ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 15 из 22«1213141516172122»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [в ожидании продолжения...])
Сломанные Судьбы - I
Brook
Охотница
Дата: Пятница, 19.07.2013, 22:17 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна

Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:

Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?

Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:02 | Сообщение # 211
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, бани> (День)

Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Выглянула из банного помещения, ища взглядом Магистрата. Была готова вернуться обратно в комнату, но не хотела попасться кому-нибудь на глаза.

– Простудишься... – послышалось простое и ненавязчивое за её спиной. Это господин Магистрат шёл по веранде и увидел выглядывающую из-за створы дверей тёмную головёнку.

Подошёл уже сам облачённый в чистую выглаженную форму и шляпу. На руках держал аккуратную стопку одежды и новые туфельки сверху. За узелок держал всё то, что теперь было её. Шкатулки косметики, сверток с заколочками...

Ми Хо улыбнулась, когда услышала голос Магистрата:

- Я не могу простудиться. Я не болею человеческими болезнями, - вернулась в банное помещение и наблюдала за действиями Магистрата.

Провёл её обратно в банное помещение, прошёл сам, закрывая за собой дверку. Прошёлв угол, где стояла сложенная ширма, расправил её, оставляя простор у стены. Всё сложил там на стульчик, а сам обернулся и, заводя руки за спину, указал пригласительно за неё, а сам отошёл.

Это было странно признавать, но молодой Офицер Ким испытывал волнение. Трудно было понять, от чего. Он стоял лицом к полке, на которой только сейчас разглядел разные баночки, бутыльки, свёртки. Прозябая время в терпеливом ожидании, он разглядывал их, держа руки за спиной. Одну вывел, чтобы от дежурного любопытства приподнимать крышечки и заглядывать внутрь. Пахли они чудно. За спиной, там, далеко за ширмой, он слышал и словно кожей под слоями шёлковых одежд ощущал ещё движение.

Наконец, настали тишина, и шорох шёлка вышел из-за преграды и стал отчётливее, как шорох осенних листьев.

Собрала все баночки, и убрала их в шкатулки, и всё завязала обратно в узелок. Поднялась, отодвинула ширму и вышла к Магистрату. Ладонью пригладила волосы:

-Теперь я готова.

На голос он глянул через плечо, как раз приподнимая крышечку над фарфоровой вазочкой. Облик скорее принадлежащий фее нежели кровожадной кумихо, приметил молодой Господин. Взгляд заскользил снизу вверх, а сам он обернулся всем корпусом, выронив крышечку. Она скользнула по одеждам и на полу раскололась.
– О, – неловко глянул под ноги, убирая сапог от осколков, и снова вернул вгляд на Соблазнительницу.

Не смотря на очарование образа перед ним, сердце тронула грусть. Кумихо всегда будет... Он кашлянул в кулак, имитируя простуду, и рассеянно повёл взглядом, рассеивая эти её «чары»:
– Для дальнего пути..., – повёл на неё осторожный взгляд, – не слишком ли ты будешь привлекать к себе внимание...? – уточнил он беспокойно, и за неё и за тех, кто ей встретиться.

Вздохнул.

– Конечно, я тебя провожу. – подтвердил, ведь До Гын уже стоял запряжённым.

Они могут совершить этот последний путь вместе и верхом, а могут и пешими. Верхом он бы поберёг её ножки в новеньких туфлях, которые ему помогали выбирать едва ли всем рынком опытные жёны, порицая своих незамужних дочерей за непутёвость, что их женихи ни так заботливы. И всё это на смущение и неловкость молодого Магистрата Кима, которому так и и хотелось спрятаться где-нибудь за пологом или деревянной подпоркой обувной лавки.

– Идём? – предложил Магистрат и свободную руку протянул ей ладонью кверху. Что-то в этом было торжественное, словно вёл бы её под венец. Улыбнулся, чтобы развеять мрачность, которую ощутил между ними.

Не смотря на то, что Магистрат Миряна вполне отдавал себе отчёт в том, с кем он имеет дело..., что руки её в крови, и за ней дорожка из оплакиваемых трупов..., он всё же всегда верил, что люди меняются, и даже нЕ-люди могут менять свою жизнь и отношения с миром... И сейчас Он Ён больше чувствовал, что рядом с ним – друг. Друг, которого он отпустит, и возможно, больше никогда не увидит вновь. Это было печально, но в жизнь Магистрата Ким Он Ёна люди и не-люди приходили и уходили. Такова была жизнь.

Выйдя во двор под ужасно любопытные глаза, выглядывающие из-за углов обитателей Ведомства, он подошёл к коню, взял его под уздцы, но не спешил садиться на него и усаживать рядом спутницу.
– Если желаешь, мы можем проделать путь пешком. Можем верхом. Решай, как тебе будет угодно. – предложил он ей выбрать...

…И в итоге Магистрат Ким тоже был рад совершить прощальную поездку верхом. Не потому что хотел сберечь силы и ноги в начале дня и рабочей недели, а потому что это была возможность на прощание руками передать, как за это время он стал к ней относиться, как к ней относился человек..., словно в поддержку её намерения не чинить больше зла людям.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:28 | Сообщение # 212
Ангел

Награды: 71
<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян. Ведомство. Бани ведомства> (День)

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Для дальнего пути..., – повёл на неё осторожный взгляд, – не слишком ли ты будешь привлекать к себе внимание...?

- Нет. Со мной все будет хорошо, - пообещала ему, - если встретятся разбойники, я за себя смогу постоять. Обещаю никого не убивать! - кивнула в подтверждении своих слов.

Подошла к Магистрату:

- Проводишь меня до окраины города? - больше просила, нежели спрашивала. Несмотря на то, что Ми Хо улыбалась, на самом деле на душе была грусть, тоска и чувство одиночества. Но Она старалась не показывать их. День был теплый и солнечный, и ей совсем не хотелось портить погоду лисьим дождем.

– Конечно, я тебя провожу... – Идём? – предложил Магистрат и свободную руку протянул ей ладонью кверху

Взяла его за руку и вместе вышли из банного помещения на веранду. Пока они шли по веранде, нахлынули воспоминания, как она лисицей нападала на него, а он защищался от неё веером, разрезая и превращая в пыль. Ми Хо улыбалась над этими воспоминаниями. Потом ей вспомнилось, как она предстала перед ним в облике девушки, как он шарахнулся от неё, но чтобы она не делала, так и не поддался на её чары. Первый мужчина, которого она повстречала, и который выстоял перед кумихо. Поэтому Магистрат стал для Ми Хо особенным. Поэтому и она изменилась, решив, что не будет убивать людей. Они спустились с веранды, и впереди Лисица заметила уже подготовленного коня. Сегодня она была согласна в последний раз проехаться верхом.

– Если желаешь, мы можем проделать путь пешком. Можем верхом. Решай, как тебе будет угодно. – предложил он ей выбрать...

Ми Хо погладила коня по морде. Конь, видимо, уже привык к ней и не беспокоился, находясь рядом с Лисицей.

- В последний раз... давай проедемся верхом... - решила и улыбнулась, отгоняя подступающую грусть. В последний раз осмотрела территорию ведомства, приметила каждую любопытную голову и даже собаку, скулящую в кустах. Подавила смешок, глядя на это испуганное создание. *Да, ты чувствуешь кто я.*

Подошла к Магистрату поближе и поправила воротник на его форме, который немного загнулся.

- Тебе очень идет эта форма! - улыбнулась. Ми Хо давно хотела сказать ему это, но вроде так и не было подходящего случая.

Ми Хо смутилась, когда Он Ён взял её за руку. Она бы могла остаться, и очень желала этого. Ей нравился этот город, нравился Магистрат и проводить с ним время. Но она очень беспокоилась, что рядом с ней он может попасть в беду и погибнуть. Она не могла допустить этого и старалась быть тверда в своем намерении покинуть город.

Отвела взгляд в сторону:

- Если буду снова в этих краях... то обязательно загляну в гости... - тяжело вздохнула, чувствуя, как сердце сжимается от тоски, а на глаза наворачиваются слезы. Прикрыла веки, еще раз вздохнула и улыбнулась, прогоняя печаль.

Взглянула на магистрата:

- А ты береги себя здесь, - попросила.

Хоть, Лисица и не очень любила лошадей, сейчас поездка не доставляла ей неудобства. Наоборот, Ми Хо нравилась эта последняя прогулка. Она рассматривала деревья, домики и людей которых они проезжали, словно хотела запомнить этот город. Одной рукой сжимала руку Магистрата и иногда поворачивалась, чтобы запомнить его образ.

На улицах города бегали и резвились ребятишки, а их мамочки бегали за ними и оттаскивали в сторону, чтобы они не попали под копыта коня. Мимо проходили усталые носильщики, несшие паланкины с молодыми агасши или же с господами, которые уже и не умещались в эти самые паланкины. Лисица про себя посмеивалась над последними.

Вскоре, они проехали последние домики Миряна, которые остались позади них. А это означало, что приблизились минуты прощания. Сердце взволнованно забилось в груди. Ми Хо лишь тяжело вздохнула.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 16.11.2013, 16:32

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:40 | Сообщение # 213
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, во дворе> (День)

Ми Хо погладила коня по морде. Конь, видимо, уже привык к ней и не беспокоился, находясь рядом с Лисицей.

- В последний раз... давай проедемся верхом... - решила и улыбнулась, отгоняя подступающую грусть. В последний раз осмотрела территорию ведомства, приметила каждую любопытную голову и даже собаку, скулящую в кустах. Подавила смешок, глядя на это испуганное создание. *Да, ты чувствуешь кто я.*

Подошла к Магистрату поближе и поправила воротник на его форме, который немного загнулся.

- Тебе очень идет эта форма! - улыбнулась. Ми Хо давно хотела сказать ему это, но вроде так и не было подходящего случая.

На неожиданный жест, которым она стала поправлять ему воротничок, – О... – словно только заметил этого недостатка, но на самом деле он смутился, и щёки ожили румянцем. Это был слишком супружеский жест, он не смел в обычное время думать и мечтать, что так могла бы делать его супруга, заботясь о его еде, следить за внешним видом, и беспокоиться о его делах.

Он Ён слишком привык заботиться о себе сам и допускать эту заботу только своему личному слуге и теперь уже подчиненному, Главе стражи – Со Долю. Он послушно стоял, ощущая кожей, как её пальчики поправляют накрахмаленный и выглаженный воротничок, и когда она закончила, мягко перехватил одну её ручку своей, что была свободна. Вздохнул:
– Если ты не можешь здесь остаться, – начал отмечать сложившееся положение, – это не значит, что ты не сможешь приходить. – было неоднозначное допущение, пожелание..., предложение.

Он неопределённо закивал ей, вздохнул и огляделся, намекая, что пора отбывать. Развернулся к седлу, вставил ногу в стремя, взялся за луку седла и вскочил. Подтянул повод, наклонился к Лисице, подхватил под талию и втащил к себе, усаживая впереди себя на бёдра. Поправил складки платья, потянул повод и ударил по конским бокам, направляя коня в сторону ворот в город.

Прохожие с любопытством разглядывали агасши на седле молодого Магистрата и шептали, кто о чём. Сам же Магистрат пустил коня важным, но спокойным и неспешным шагом, давая и себе и ей время запомнить друг друга.

Он Ён разглядывал улицы, словно был занят своими обязанностями, но всё лишь отвлекался, держа Лисицу одной рукой под талию.

Молодой Господин, зная о конце их пути, отпустил повод, и конь лишь по старой подаче шёл лениво своей дорогой, оттого шаг его мерно сбавлялся.

До Гын знал, что подошёл к развилке, где всадник должен был принять решение сам, куда направить его копыта, и встал на месте.

Цитата Ангел-Я ()
Вскоре, они проехали последние домики Миряна, которые остались позади них. А это означало, что приблизились минуты прощания. Сердце взволнованно забилось в груди. Ми Хо лишь тяжело вздохнула.

Он Ён не торопился избавляться от ноши, и пока так просто и держал её на седле, прижимая к себе и чувствуя, как её пальчики сжимают его руку. Глядел поверх её макушки, устремив взгляд из-под полов шляпы на дорогу впереди.

Немного отвёл своё плечо назад, чтобы видеть лицо Лисицы:
– ...Я знал о твоих намерениях, Ми Хо, – начал он своё признание, – и отчаянно сопротивлялся. Я не желал быть очередной твоей безвольной добычей. – объяснил своё сопротивление, – И я не предполагал, что за это время судьба сблизит нас. – повёл взглядом дугой по округе, словно дозорный, ища неладное, – Я не уверен в твоих чувствах, всё же ты кумихо... – усмехнулся, чувствуя себя всё же болваном, – и не уверен в том, что смог бы тебе дать. ...Меня тяготит это чувство. – признался и без объяснений, наклонился к ней с пером и кистью, прикрывая их от глаз мира, и мягко коснулся своими губами её губ, оставляя на них это чувство лёгким непорочным касанием.

Хоть он и чувствовал себя проигравшим кумихо, всё же сердце болело, держать это в себе.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:57 | Сообщение # 214
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, вблизи г. Мирян > (День)

– ...Я знал о твоих намерениях, Ми Хо, ... и отчаянно сопротивлялся. Я не желал быть очередной твоей безвольной добычей. ... И я не предполагал, что за это время судьба сблизит нас. .... Я не уверен в твоих чувствах, всё же ты кумихо... ... и не уверен в том, что смог бы тебе дать. ...Меня тяготит это чувство. – признался и без объяснений, наклонился к ней ... и мягко коснулся своими губами её губ, оставляя на них это чувство лёгким непорочным касанием.

С каждым его словом сердце отбивало учащенный такт в груди. Ми Хо не могла и подумать, что у Магистрата были к ней чувства. Кончики пальцев подрагивали от волнения. А от его поцелуя, сердце и вовсе чуть из груди не выпрыгнуло. Лисицу еще никогда мужчина не целовал сам, по своей воле. Обычно это всегда были чары, но рядом с Магистратом Ми Хо уже давно не использовала своих чар. И поэтому этот поцелуй был особенным. Прикрыла глаза, отвечая на поцелуй, а по щекам потекли слезы. Первый раз она целовалась с мужчиной, как женщина, а не как кумихо. И лишь, когда поцелуй завершился, Ми Хо взглянула в глаза Магистрата:

- Я хотела стать ради тебя человеком, - призналась, тем самым говоря о своих чувствах к нему, - почему ты не попросил меня об этом?

Лисица слушала сердцебиение Магистрата, прижимаясь к его груди:

- Я знаю, что жизнь людей не долгая и умереть можно даже от камня, брошенного в голову. Но я готова стать человеком ради тебя. И прожить рядом с тобой столько времени сколько мне будет отведено, - она прекрасно понимала, как трудна может быть человеческая жизнь, но в своем намерение была уверена.

- Я умру, исчезну, а затем вернусь в этот мир человеком. Чистым и невинным. Конечно... я буду помнить, кем я была в прошлой жизни, но все будет, как сон и расплывчато. Моих лисьих инстинктов уже не будет, и я буду учиться жить, как человек. И своих сородичей спрашивать я не буду. Они не властны над моими решениями. Им просто придется смириться.

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:11 | Сообщение # 215
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, загород, на развилке> (День)

Даже если бы она стала называть его дураком, или посмеялась над глупым человеком, Ким Он Ён бы не отказался и не стал отрицать этих переживаний. Её признание тоже поставило его в затруднительное положение.

И лишь, когда поцелуй завершился, Ми Хо взглянула в глаза Магистрата:

- Я хотела стать ради тебя человеком, - призналась, тем самым говоря о своих чувствах к нему, - почему ты не попросил меня об этом?

Не думал Магистрат Ким, что её намёки не были насмешками на самом деле, а были серьёзны. Но и в другом положении дел:
– …Это было бы слишком эгоистично. – заявил ей, прижав её головку к груди, где ровно, но часто и искренне билось его сердце, ведь он принимал эту ситуацию с мужеством, – Жизнь людей хрупка и коротка. Сделать её невыносимой или отнять в одно мгновение может каждый. Как я могу обречь тебя на такое существование? – вздохнул, упрекая себя.

- Я знаю, что жизнь людей не долгая и умереть можно даже от камня, брошенного в голову. Но я готова стать человеком ради тебя. И прожить рядом с тобой столько времени сколько мне будет отведено, - она прекрасно понимала, как трудна может быть человеческая жизнь, но в своем намерение была уверена.

– …И в своих намерениях я не был уверен. – сделал ещё одно признание, – Связать свою жизнь с другой женщиной – я давно отказался от этой затеи, и смирился. – вздохнул, – После стольких лет вольной и игривой жизни – как ты сможешь жить домохозяйкой смертного мужчины? – усмехнулся, одёргивая её помыслы, – Выбрось эти глупости из головы! – строго посоветовал, – Твои сородичи не примут этого. – отпустил повод, чтобы спешиться и снять её с седла.

- Я умру, исчезну, а затем вернусь в этот мир человеком. Чистым и невинным. Конечно... я буду помнить, кем я была в прошлой жизни, но все будет, как сон и расплывчато. Моих лисьих инстинктов уже не будет, и я буду учиться жить, как человек. И своих сородичей спрашивать я не буду. Они не властны над моими решениями. Им просто придется смириться.

Пока она выражала свои мысли и намерения, Магистрат слушал молча. Его очень трогали и одновременно пугали откровения «бывшей» Злодейки. Он вздохнул, ладонью утешающе поглаживая её по плечу. Он немного знал женщин, но знал, что женская натура импульсивна и изменчива. Решение сейчас может быть поспешным..., а страдания, которые её ждут, будут проклинаемы, как и виновник этому, и весь его род. Он не видел причин гнать её, но не видел причин и удерживать. Это смущало его разум. Глянув куда-то в сторону, будто там где-то есть ответ.

Возможно, Лисица заигралась в этой новой для неё игре, и Офицер должен остудить её пыл:
– Я не могу просить и удерживать тебя, Ми Хо. – вздохнув, пояснил, – Уходи. – советовал ей, – Подумай хорошенько об этом. И после полнолуния…, – сделал паузу, обозначая испытательный срок, – спроси своё сердце. – провинциальный Магистрат, впервые столкнувшийся с кумихо, предполагал, что она не устоит перед соблазном просторов свободы и множества разных мужчин на её пути. И он гнал надежду, что второе полнолуние они встретят вместе. Тогда бы он отвёл её к своим утёсам, Храму своей души, – Если ты вернёшься, – предположил и вздохнул, прижимая её к себе чуть теснее, но нежно, – я буду ждать и приму тебя. – погладил ещё раз и отпустил. Спешился на землю и протянул к ней руки, чтобы снять с седла.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:53 | Сообщение # 216
Ангел

– Я не могу просить и удерживать тебя, Ми Хо. ... Уходи ... Подумай хорошенько об этом. И после полнолуния….... спроси своё сердце.... Если ты вернёшься, – предположил и вздохнул, прижимая её к себе чуть теснее, но нежно, – я буду ждать и приму тебя. – погладил ещё раз и отпустил. Спешился на землю и протянул к ней руки, чтобы снять с седла.

Ми Хо слушала Магистрата, и наслаждалась последними минутами вместе перед расставанием. Протянула руки к нему, ухватилась, и слезла с лошади, опускаясь ножками на землю.

Взглянула на него:

- Тогда... я не буду говорить прощай... скажу, до свидания, Он Ён! - улыбнулась.

Больше ничего не стала говорить. Лишь на мгновение прижалась к его груди, а затем пошла в сторону по дороге, стараясь не оборачиваться. Было тяжело, но все же, держала в себе нахлынувшие эмоции. Ей не хотелось, чтобы Магистрат вернулся в ведомство промокший под дождем.

Отойдя на приличное расстояние, Ми Хо все же обернулась. Помахала напоследок Магистрату. А затем, расправив руки в стороны, как крылья, поднялась в воздух. Благо, кинжал, что вонзил ей в сердце Охотник, был не настолько сильным, как предыдущий клинок, и силы вернулись быстро. Достаточно было отдохнуть и выспаться.

Ми Хо взмыла в небесную высь и понеслась над облаками. Долго летела Лисица и только к вечеру приземлилась у пещер, где последний раз пряталась её мама. Мать (Ку Сан Дэк) была рада увидеть дочь, но мнение своё она не поменяла. Все также ненавидела весь мужской род.

Ранним утром Ми Хо покинула пещеры и отправилась дальше.

Она остановилась в небольшой деревушке. Ми Хо заметила как возле одного домика мать качает на руках свою маленькую дочь, которую покидала жизнь. Девочка была бледной, почти не подавала признаков жизни. Лисица хотела было уйти, но ей стало жаль ребенка, который даже не успел пожить. Она подошла к матери и взглянула в её сырые глаза. Голубая вспышка на время лишила матери сознания, а сама Лисица склонилась к губам больной девочки. Белый луч света проник в тело несчастной, и кумихо забрала болезнь ребенка себе. Сама же лисица поскорее скрылась и только из-за угла наблюдала, как совершенно здоровый ребенок стал будить свою мать. На что мама лишь кричала "чудеса", не веря, что её дочка словно от смерти проснулась.

Ми Хо была рада, что смогла помочь. Оказалось, что помогать, было даже приятнее, чем убивать. В белом вихре света она исчезла, и очутилась в другой деревушке.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 16.11.2013, 23:38

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:03 | Сообщение # 217
Assassin vs Tamplier

Ми Хо слушала Магистрата, и наслаждалась последними минутами вместе перед расставанием. Протянула руки к нему, ухватилась, и слезла с лошади, опускаясь ножками на землю.

Взглянула на него:

- Тогда... я не буду говорить прощай... скажу, до свидания, Он Ён! - улыбнулась.

Больше ничего не стала говорить. Лишь на мгновение прижалась к его груди, а затем пошла в сторону по дороге, стараясь не оборачиваться.

Держа коня под уздцы, Магистрат Ким ждал до последнего, пока она не скрылась из виду. Конечно, на неё могли напасть уже в пути..., но он не должен был за это нести ответственности. На этом распутье каждый из них вернулся к своей жизни. Хотя бы на время, пока судьба не расставит всё на свои места. Когда Лисица исчезла из виду, Офицер Он Ён ещё какое-то время стоял на дороге, прислушиваясь к тишине, и, наконец, развернулся к коню, похлопал по плечу и вскочил в седло. Натянул повод и помчался, летя ветром над дорогой, обратно самой долгой и извилистой дорогой, оставляя прошлое в прошлом. Ведь ему нужно за время, пока Лисица будет принимать решение, вернуться к своим обязанностям и жить.

Долго ещё Магистрата терзали воспоминания в обстановке, в которой они проводили время. За последующие дни, Магистрат Ким будет строже и решительней в делах, как никогда.

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство>

Магистрат Ким Он Ён

…Русло жизни провинциального Магистрата возвращалось в привычное ему русло. Но чтобы не томить себя тоской и воспоминаниями, большую часть времени Он Ён проводил в дежурстве, объездах, постоянном досаждении особо ленивым патрулям, да взяточникам и недобросовестным торговцам, ещё ревнивым мужьям и сварливым жёнам, а незадачливых любовников тоже приходилось поучать.

Раньше, чем стемнеет, молодой Магистрат не возвращался в стены Ведомства на неодобрительное поцокивание Со Доля. Но Офицер Ким был рад такому образу жизни, и не было его одиночество столь холодным. Он Ён был вхож почти в каждый дом простого жителя, где всё норовили либо кимчхи накормить, либо дочку сосватать, либо форму подшить, или в Ведомство лепёшек напечь. Кто в благодарность за проявленную заботу, кто в защиту от злых соседей и конкурентов.

Но вечерами, возвращаясь самой дальней дорогой к Ведомству, господин Магистрат поглядывал на небо, задрав полы шляпы и отводя в сторону перо с кистью. Он думал о том, как живётся Девятихвостой Лисице. Здравствует ли она, приняла ли верное решение на холодный рассудок? Вздыхал, трогал пятками бока коня и следовал дальше, в одной руке держа футляр с мечом, в другой повод.

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, городские улицы> (День-Вечер-Ночь)

Магистрат Ким Он Ён

…Непонятных смертей пока не потрясали Мирян, однако..., прошёл слух, что в соседней провинции объявилась дерзкая банда разбойников, которые не боялись ни Небес, ни Подземелья. И Магистрат Ким настороженно отнесся к первому сообщению о том, что на одной из улиц нашли человека, смерть которого не ясна даже для лекаря. И когда он нанёс визит в лазарет, где родственники просили приготовить его к погребению, уже на обратном пути перед самым носом Магистрата пролетел кинжал со странной рукоятью, а на нём ультиматум, неаккуратно выведенный на клочке плотной ткани... Когда-то уже Магистрат получал нечто подобное...

В записке было писано кровью, что каждую ночь Они будут отнимать по одной жизни, пока он не отдаст им клинок Кумихо:
– ...ээЭЙЩ! – тревожно и с гневом сжал в руках тканную записку. Едва Мирян познал покой, как он оказался не долгим...

Начинало темнеть. Магистрат очень хорошо и серьёзно воспринял угрозу, поэтому по его просьбе Со Доль привёл свою шаманка Бан Ха в Ведомство. Они собрали всех патрульных. Пришлось долго объяснять им, с чем они имеют дело всё это время. Конечно, причину такой облавы со стороны злых сил Магистрат Ким не объяснял..., это подняло бы бурю недовольств... и репутация изгнанного столичного Офицера бы пострадал и в Миряне. Люди в Ведомстве слышали о демонах и прочих созданиях, но ещё не сталкивались с ними, тем более по долгу службы. Шаманка раздала каждому по личному талисману, препятствующему демонам и духам нести физический урон. А вот талисманы для защиты города... Она покачала головой и сказала, что на это нужно время и особые процедуры, посетовала, что её знаний может не хватить для этого, но обещала хорошо постараться.

И теперь, с наступлением темноты, Магистрат Ким лично возглавил дежурный патруль, выводя его из ворот Ведомства на улицы города. Одна треть его отряда парами рассеялась по улицам, сменяя дневных дозорных на постах, где один из пары будет конным для быстроты перемещения. Вторая треть парами ушла патрулировать окраины, и третья треть – следовать за самим Магистратом.

На улицах было сегодня слишком тихо. Ни пения птиц, ни сверчков, ни лая собак. Со своей третью господин Магистрат следовал верхом на До Гыне по одной из улиц, когда вдруг прошмыгнула какая-то тень,что-то сверкнуло у самого плеча Магистрата Кима. Всадник за ним пал с седла с болезненным стоном. Предназначался ли клинок ему, или таковым бросок был совершён намеренно – Магистрату Киму было не ведомо. Приказав позаботиться о подчинённом, нескольких стражников пустил в обход, а сам бросился прямиком за тенью в подворотни.

Пока не предполагая, какое решение принять, Магистрат Ким мчался по улице, преследуя шныряющую то там, то здесь тень. Едва не сбил с ног какую-то полуночницу, едва успев потянуть повод в сторону:
– *эЭЙЩ!! Что за ненормальная разгуливает в такое время по улицам??* – ругался, глянув через плечо на покосившийся стог сена.

Он знал, что До Гын никого не задел, и не беспокоился об этой полуночнице. Проскочив в несколько шагов столкновение, в конце улицы он свернул за тенью и оказался в тупике из трёх заборов. Натянул повод и осадил коня:
– Выходи, мерзавец! – потребовал, оглядывая верхние линии крыш домов вокруг, едва удерживая коня на месте, который топтался и вертелся, не доверяя этому месту.

Вынул веер и с резким «вшурх» раскрыл его. И когда что-то сверкнуло со стороны, он отбил это ребром веера в сторону.

Нож с чёрной рукояткой угодил в щель между камнями вымощенной стены и развеялся. Тень прошмыгнула мимо и помчалась обратно на улицу. В свете выглянувшей луны, был виден человечески силуэт в широкополой шляпе наёмника:

Магистрат развернул коня, пришпорил и помчался вдогонку:

Прежде чем демон успел отскочить за тот самый стог сена, Магистрат свесился с седла и рассёк веером снизу спину демона, развеивая его прах над дорогой и снова выпрямляясь.

Держал веер у лица. Возня в стоге его раздражала и отвлекала:
– Кто там? Выходи, Бестолочь! – гаркнул он приказно, чтобы отправить недоумка с улиц в тюрьму за нарушение коменданского часа.

Силуэт был на самом деле женский, и от этого поднялось негодование в груди Магистрата-при-исполнении. Он лично распорядился о введение комендантского часа, и от такого нарушения в это опасное время явило в нём крайне неучтивые манеры:
– Хочешь умереть?? Дурёха!! – смерил её гневным взором.

Она стоял с подлунной стороны, и лица разгневанный Магистрат Он Ён не видел, была ли то крестьянка, или барышня... Не важно. Мало того, что конь мог запнуться об эту бестолковую, так могло быть ещё одним трупом сегодня больше. И один из них был бы нелепо вписан на личную совесть Магистрата Ким Он Ёна.

Он резко поддал под конские бока и, подгоняя До Гына к девушке лёгким галопом, ухватил под спину без лишних учтивостей и как мешок взвалил себе на седло. Дёрнул повод и помчался по улице.

– Возвращаемся в Ведомство!! – прокричал он по улицам, и его приказ подхватили ближайшие стражники, эхом разносящие распоряжение к окраинам, куда рассыпались мобильные патрули.

Сообщение отредактировал Brook - Суббота, 16.11.2013, 19:01

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:19 | Сообщение # 218
Ангел

<Чосон, деревушка> (Утро-День-Вечер-Ночь)

Ку Ми Хо

Ми Хо познакомилась с милым дедушкой, который был в деревне лекарем.

Натолкнулась случайно на него, когда он выходил из дома. Его связка лекарственных трав развалилась. Лисица помогла ему их собрать и донести до его домика. Всю дорогу лекарь рассказывал Ми Хо о том, что она напоминает ему его дочь, которая вышла замуж и уехала из деревни.

И так, Лисица осталась у него. Лекарь рассказал Ми Хо какие травы лечебные, и она для него их собирала, высушивала и заворачивала в бумажные конвертики. Правда, вот животные в деревушке вели себя взволнованно, но вскоре привыкли. Есть их Лисица не собиралась. Она уходила в лес и охотилась на лесных зверьков или птиц, а порой и на озере рыбу ловила. Приносила добычу или улов домой, чему дедушка очень удивлялся.

В деревне часто была нужна помощь лекаря. Кто-то просто заболел, простудился, а кто-то поранился, а кому-то нужно было вправить вывих. Да еще много других дел. Ми Хо везде ходила с ним и наблюдала за его действиями, помогала, если была нужна её помощь.

Люди в деревушке не знали её тайны и поэтому Ми Хо старалась жить среди людей, как человек.

Она не могла забирать болезни и лечить каждого своей силой, это бы отнимало у Лисицы много энергии и потом бы пришлось лечить уже её.

По вечерам Ми Хо забиралась на крышу дома и смотрела на луну. Она тосковала по Магистрату и ждала, когда луна примет свой круглый вид, чтобы Лисица могла вернуться к нему.

Живя с дедушкой, Ми Хо научилась убираться, стирать, готовить, штопать одежду, доить козу, рыхлить землю и сажать овощи. Еще научилась врачевать.

Дни пролетали быстро. И только ночью Лисица могла погрузиться в свои мысли и воспоминания.

Сегодня была последняя ночь перед полнолунием. И уже завтрашней ночью Ми Хо должна была покинуть эту деревушку и оказаться в Миряне.

Следующий день начался с того, что все вздумали рожать. Причем и женщины и животные. Пока дедушка-лекарь принимал роды у молодой барышни, Ми Хо он отправил принять роды у лошади, у которой схватки длились уже несколько часов, а жеребенок так и не появился. Лекарь боялся, что либо животное, либо дитя, погибнут.

Ми Хо так и не научилась любить этих животных. Да и лошадка занервничала, когда увидела Лисицу. Пришлось успокаивать её. Поглаживая по бокам и морде. Рядом был её хозяин, который волновался за лошадь, будто его жена рожает. Осмотрев лошадь, Ми Хо приняла решение самой вытаскивать жеребенка. Кто бы мог подумать, кумихо принимает роды у лошади! Несколько часов мучилась несчастная лошадь в схватках, но Лисица, все же, вытянула из неё жеребенка. Он оказался здоровячком. Благо и мать и дитя остались живы. Ми Хо обтерла окровавленные руки об свой фартук и протерла ладонью взмокший лоб.

Вечерело. Ми Хо собиралась пройти в дом, умыться и переодеться, чтобы исчезнуть. Но её догнал мужчина, который попросил помочь его жене принять роды. Лекарь был занят у следующей роженицы. Пришлось идти. Женщина уже долго мучилась от схваток. Они с лошадью будто сговорились.

Ми Хо прощупала её живот. Два младенца. Их сердца бились, это радовало. Лисица попросила принести новых чистых простыней и теплой воды. Бедная женщина истекала кровью. Спустя часы одного ребенка она все же родила. Но её силы были на исходе, и на второго у неё уже не было их. Тогда Ми Хо приняла решение. Завернула родившегося младенца в простыню и, положив его рядом с матерью, взглянула в её глаза. Голубая вспышка из лисьих глаз отключила сознание роженицы.

Ми Хо разрезала её живот длинным острым, как лезвие, когтем, и вытащила из её утробы второго младенца. Завернула его в простыню и положила рядом с первым. Достала из фартучка нитки и иголку и зашила разрез на её животе. Протерла лоб матери влажным полотенцем, приводя её в сознание. Рядом с матерью кричали два чудесных сыночка, которые хотели кушать.

Состояние матери не вызывало опасений и Ми Хо ушла из дома, поспешила к себе. Уже давно была полночь и полная луна светила ярко, освещая ночное небо.

Лисица прибежала в свою комнату. Умылась. Сделала прическу. Сняла вещи, в которых ходила в этой деревне. Развязала узелок со своими вещами. Оделась в шелковое платье, обула ножки в шелковые туфельки. Вколола в прическу заколки. Завязала узелок, и вспышке белого света покинула эту деревню.

Ми Хо очутилась на улицах Миряна.

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, городские улицы> (Ночь)

Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо

В городе было на редкость тихо. Ми Хо шла по темным улочкам, свернула между домами. Мимо неё промчались всадники на лошадях. Она ушла с дороги в тень, а потом посмотрела им в след.

*Что тут происходит? Кажется, с моим отбытием из города, спокойнее здесь не стало,* - эти мысли Лисицу огорчили. Она должна была убедиться, что Магистрат жив и ему не грозит опасность. Ми Хо поспешила к ведомству. Бежала между домов, стараясь сократить путь.

Едва не сбил с ног какую-то полуночницу, едва успев потянуть повод в сторону

Выскочила на дорогу и чуть не угодила под копыта мчащегося коня. Всадник куда-то спешил или гнался за кем-то. Ми Хо вскрикнула, и отпрыгнула в сторону, тем самым угодив в стог сена, лежавший возле дома.

Пока Лисица пыталась выбраться из стога, всадник уже ускакал, и она не успела его разглядеть. Ми Хо наконец-то справилась с сеном и выбралась из него. Стояла и отряхивала со своего платья сухие травинки. Затем стала солому вытаскивать из волос. В прическе не нащупала одну заколку и наклонилась над стогом, пытаясь найти её. Но в темноте нельзя было что-то разглядеть.

Тут Лисица увидела, что кто-то бежит, и ей пришлось снова отскочить в этот стог. Порядком уже начинала злиться на эту солому.

– Кто там? Выходи, Бестолочь!

Голос всадника прозвучал неожиданно и даже напугал Ми Хо. Хотя, этот голос она узнала, и улыбнулась. Уже во второй раз, наконец-то, выбралась из стога, нащупав рукой и потерянную заколку. Чуть отряхнулась и вышла в свет луны.

ухватил под спину без лишних учтивостей и как мешок взвалил себе на седло

В темноте Магистрат Лисицу не узнал, и она подумала над тем, что нужно было появиться перед ним со всеми девятью хвостами. Тогда бы он возможно и узнал её, хотя, мог бы спутать и с другой кумихо. Но, кажется, в этом городе лисы жителей уже не беспокоили. Тогда кто? Демоны? Еще кто-то?

Оказаться верхом на лошади было последним, о чем могла мечтать Лисица. Особенно после того, как с одной лошадкой Ми Хо провела утомительные несколько часов, пока бедняга рожала. Но пока До Гын мчался к ведомству, у Лисицы была возможность наконец-то поздороваться.

Она повернула голову к Магистрату:

- Добрый вечер, Он Ён, - улыбнулась ему.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:22 | Сообщение # 219
Assassin vs Tamplier

Устремлённый взором вперёд Магистрат думал о том, жив ли его подчинённый, словивший вместо него кинжал. Думал и о том, как устроит порку этой бродяжке.

Она повернула голову к Магистрату:

- Добрый вечер, Он Ён, - улыбнулась ему.

Но голос, услышанный снизу, заставил его округлить глаза и опустить голову на арестованную:
– *...б-боЙО??* /*ч-чегоО??*/ – осадил коня и за плечо чуть повернул задержанную к себе, – О!! – удивлённо вылупился на неё, чуть не свалясь с коня, – Ты как?... ты что здесь…?? – не находил слов, – С ума сошла! В такой час!! – встряхнул её и судорожно огляделся, нет ли посторонних глаз или преследователей.

Выдохнул, путаясь в смятении. Был удивлён такой встрече ночью. Был поражён тому, что она... вернулась! И шокирован, что вернулась мгновение к мгновению, как взошло полным сиянием полнолуние. Усадил её прямо на седле, ухватил за тонкие плечики и оглядел. Было видно, что она готовилась к этой встрече:
– Дурочка... – выдохнул и обнял, прижимая к себе, держа ладонями под спину.

Вспоминая, какого это быть в её объятиях, совсем забыл о бдительности в это опасное время, прильнув к её плечу носом. Лисица встрепенулась, и он стал вопросительно оборачиваться назад, чтобы увидеть, что смутило её, но вдруг ощутил тяжесть и повалился с седла вместе с пассажиркой. Молодой Офицер совсем не был готов оказаться таким неловким, и выставил вперёд руку, опасаясь, что может причинить Лисице боль своим весом. Но вместо этого они мягко опустились на землю. Он лишь выставил локти, чтобы не придавить её.

Глянул в сторону, куда улетел блеск от ножа, но там его уже не было, только прорезь от лезвия в деревянной балке дома:
– ...ээйЩ, – сердито прошипел он, оглядываясь по сторонам и закрывая собой Лисицу, – Презренные трусы!! – крикнул обвинительно в темноту ночи.

Сгрёб Лисицу с земли и поднялся вместе с ней, закрывая теперь её собой:
– Раздражает... – фыркнул через плечо на тени между домов, – Нужно вернуться за стены Ведомства. – взял коня под уздцы и, тревожно оглядываясь, повёл Лисицу, прижимая к себе, по улице к воротам Ведомства, к которому уже съезжались патрульные.

– А? – оглянулся на любопытствующую Лисицу, а затем на обстановку вокруг, – От меня всегда кому-то что-то нужно, – отмахнулся, уже проходя во двор Ведомства и заводя коня, – Не бери в голову. – дал указание, и обернулся, наблюдая за суетой своих людей, – Эти люди. – закивал сам себе, ибо был удовлетворён и набором и тренировками и работой своих людей, – Прошёл месяц. Кое-что изменилось. Эти люди сами пришли с желанием служить Миряну. – одобряюще сдвинул уголки губ в улыбке, передал коня конюшему, – Они беспокоятся за своих близких и они усердны в их защите. – раскрывать проблему с демонами, охотящимися за её же клинком, он не собирался.

Молодой Господин беспокоился за её чувства и тревожился о поступках, которые она может совершить. А так много народу было в эту ночь разослано по городу, чтобы развешать по периметру города и у сточных канав талисманы шаманки, которые оцепят город защитой. Тоже самое они сделают днём в окрестностях под видом объезда.
– В наших краях объявились бандиты-мятежники. – обернулся и заявил Лисице, держа руки за спиной, – Обычное дело. Хотя и доставляет массу хлопот. – отмахнулся.

Прошёлся с конём под уздцы по двору:
– Как..., – начал он вдруг, обернувшись к ней, уводя разговор от дел ведомственных к делам их личным. Не смотря на то, что она была немного взъерошена, она выглядела уже не монстром, а благородной агасши, хотя ей и не хватало манер. И он даже не заметил выказанного к ней обращения, – ...Вы прожили весь этот месяц, Ми Хо? – или быть может, уже хотел видеть в ней не кумихо, а барышню, хоть и без происхождения. Так он притуплял свои неприятные воспоминания и опасения, – Вы смогли отказаться от «прошлой жизни»? – прищурясь с беспокойством.

Сообщение отредактировал Brook - Воскресенье, 17.11.2013, 10:31

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:07 | Сообщение # 220
Ангел

– Ты как?... ты что здесь…?? – не находил слов, – С ума сошла! В такой час!!

- Полнолуние... - указала пальчиком на небо, где светила круглая луна, - вот я и вернулась, - объяснила ему свое внезапное появление в городе. Лисица думала, что даже опаздывает, а оказалось, что и вернулась не вовремя, - что здесь происходит? - поинтересовалась об обстановке в городе. Столько всадников объезжающих ночью город она раньше не видела. Видимо дела были очень серьезными.

Усадил её прямо на седле, ухватил за тонкие плечики и оглядел.

Ми Хо обняла Магистрата в ответ, сомкнув пальчики на его спине.

- Я думала, что опоздала... - все же день у неё был суматошный, - я скучала по тебе... - призналась и выдохнула.

Лисица уловила краем уха свист летящего клинка. Прижала Магистрата к себе сильнее и вместе с ним завалилась на бок, падая вниз. Клинок пролетел в том месте, где только что была голова Магистрата, и вонзился в столб дома. Они же чуть зависли над самой землей, а потом мягко опустились.

– Нужно вернуться за стены Ведомства. – взял коня под уздцы и, тревожно оглядываясь, повёл Лисицу, прижимая к себе, по улице к воротам Ведомства, к которому уже съезжались патрульные

Лисица шла, оглядываясь по сторонам.

- Что происходит? Почему кто-то хочет тебя убить? - взволнованно спрашивала у него. Ми Хо беспокоило, что Магистрат в опасности. Невидимый враг - кто это? Демоны? Или духи? Или за всем этим стоит человек? Но кто бы это ни был, что им нужно? Столько вопросов сразу возникло.

Уже возле ведомства глаза разбегались, сколько туда съезжалось всадников-патрульных. *Я и не знала, что в ведомстве столько людей работает* - была удивлена.

– А? – оглянулся на любопытствующую Лисицу, а затем на обстановку вокруг, – От меня всегда кому-то что-то нужно, – отмахнулся .... – Не бери в голову. .... – Эти люди. .... – Прошёл месяц. Кое-что изменилось. Эти люди сами пришли с желанием служить Миряну

– В наших краях объявились бандиты-мятежники. – обернулся и заявил Лисице, держа руки за спиной, – Обычное дело. Хотя и доставляет массу хлопот. – отмахнулся.

Прищурилась на Магистрата. Он не говорил всей правды и что-то скрывал. Ми Хо чувствовала это, но расспрашивать не стала. Осмотрела пополнение ведомства и вернула свое внимание Магистрату.

– Как... ...Вы прожили весь этот месяц, Ми Хо? ... Вы смогли отказаться от «прошлой жизни»?

Лисице было необычно слышать, как к ней обращаются на "Вы".

- Я жила в одной деревушке в доме дедушки-лекаря. Я напоминала ему дочь, и так получилось, что поселилась у него. Помогала по дому, по хозяйству. Много чему обучилась у него в медицине. Сегодня, например, потратила весь день, чтобы принять роды, сначала у лошади, затем у женщины. Утомительное занятие, - рассказала Он Ёну, и продолжила отвечать на его вопросы, - я жила обычной жизнью крестьянской девушки. Никого не убивала и на других мужчин даже не смотрела, - честно ответила ему, если он об этом спрашивал, - ты не верил, что я вернусь? – с подозрением прищурилась.

- И сегодня на свет появились мальчики. Сначала крепкий жеребенок, а у женщины двое сынишек. До лекаря мне еще далеко, но много чего уже умею, - Ми Хо перевела взгляд на раненого солдата. Такое ранение она видела впервые и её очень это обеспокоило. Это было совсем не похоже на группу бандитов. У обычных разбойников таких кинжалов в арсенале точно нет. У демонов тоже Лисица не видела такого оружия.

Лисицу от размышлений отвлек Магистрат, причем вел себя он странно. *Что еще за взгляд? Опять подшучивает надо мной?*

- Я не куплюсь на твои шуточки в этот раз! - сложила руки на груди и надула губки, - я тебе сказала правду. Твое дело верить мне или нет, - отвернулась от него.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:27 | Сообщение # 221
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, двор> (Ночь)

- Я жила в одной деревушке в доме дедушки-лекаря. Я напоминала ему дочь, и так получилось, что поселилась у него. Помогала по дому, по хозяйству. Много чему обучилась у него в медицине. Сегодня, например, потратила весь день, чтобы принять роды, сначала у лошади, затем у женщины. Утомительное занятие, - рассказала Он Ёну, и продолжила отвечать на его вопросы,

– Роды? ты принимала роды?? – удивился искренне, – Хо! – выдохнул, – не ожидал такого от своей Лисицы. – усмехнулся, вздёрнув уголок губ, – Кажется, в моём Ведомстве появится девушка-лекарь? – покосился-покосился.

- И сегодня на свет появились мальчики. Сначала крепкий жеребенок, а у женщины двое сынишек. До лекаря мне еще далеко, но много чего уже умею, - Ми Хо перевела взгляд на раненого солдата. Такое ранение она видела впервые и её очень это обеспокоило. Это было совсем не похоже на группу бандитов. У обычных разбойников таких кинжалов в арсенале точно нет. У демонов тоже Лисица не видела такого оружия.

За её спиной как раз вносили раненного клинком солдата. Клинок словно растворился в его теле на месте раны оставляя чёрные линии, словно на разбитом стекле:
– Я обеспокоен этим. – заявил, отвлекая её внимание, – Мужчины Ведомства – солдаты. Они не сдержаны. – начал строго, но на самом деле подшучивал над ней, и вдруг прищурился так недоверчиво. И вдруг серьёзно разглядывая её личико, – Говоришь, жила жизнью обычного человека? – сделал шаг ближе, – Я должен в это поверить? – и кивком шляпы указал, сводя взгляд на уголок её губ. – Тогда как ты объяснишь это?? – и строгий взгляд на неё, свёл руки за спиной, выпрямляясь по выправке.

Лисицу от размышлений отвлек Магистрат, причем вел себя он странно. *Что еще за взгляд? Опять подшучивает надо мной?*
- Я не куплюсь на твои шуточки в этот раз! - сложила руки на груди и надула губки, - я тебе сказала правду. Твое дело верить мне или нет, - отвернулась от него.

Но…, кажется, она всё-таки увидела раненного. Это было плохо, но он продолжил заниматься ерундой. Когда она отвернулась, надув губки:
– Ц! – он усмехнулся и легонько, хотя и тяжёлой офицерской рукой, толкнул её глупую головку, – БалдаааА... – улыбнулся и, обняв сзади, как куколку, – Идём в дом, – поволок её к веранде дальше от должностной суеты, – я и устал и голоден. – утолкал её к ступеням крыльца.

Придерживая за локоть, разулся сам спешно. Конечно, он не открывал этого, но все и так догадалась..., когда начальствующий Офицер несколько дней назад вдруг дал распоряжение, прибраться в женской комнате и принести другие вещи.

Едва ли не вталкивая её к порогу комнаты, распахнул створы дверей, открывая ей вид той же комнаты, в которой её поселяли, но совсем в ином убранстве...
– Не смотря на все сомнения, – вздохнул ОН Ён с каким-то облегчением, оглядывая периметр комнаты снизу вверх, – я ждал. – закивал своим воспоминаниям, и улыбчиво покосился на Лисицу, держа осанку. – ...С возвращением домой. – так Магистрат Ким Он Ён принял «бывшую кумихо».

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:46 | Сообщение # 222
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо> (Ночь)

– Идём в дом, – поволок её к веранде дальше от должностной суеты

Ми Хо еле поспевала за Магистратом и чуть на лестнице не споткнулась, спешно снимая туфельки у входа. Зашла в комнату и огляделась. Здесь было всё и также и в тоже время по-другому. Прибрано, разложено все по местам, на полочках лежали новые вещи.

– ...С возвращением домой

Его слова "с возвращением домой" растрогали Ми Хо и она расчувствовалась. Она так тосковала всё это время, грустила, скучала. И он ждал её, как и обещал. По щеке Лисицы скатилась слеза, которую она стерла рукавом. Подошла к Магистрату, обняла, и положила голову ему на грудь.

- Спасибо тебе! – всхлипнула.

Ми Хо кивнула, соглашаясь, что слишком она распереживалась.

- Хорошо, больше не буду плакать, - как бы пообещала, хотя это все зависело от ситуации и, порой, она была не властна над своими эмоциями.

- Мне все нравится, очень красиво, - еще раз огляделась.

Вытащила из ленты платок, - спасибо, - припрятала его в своей одежде, - Вы сейчас пойдете отдыхать? – поинтересовалась у Магистрата.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Воскресенье, 17.11.2013, 11:47

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:51 | Сообщение # 223
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо> (Ночь)

Его слова "с возвращением домой" растрогали Ми Хо и она расчувствовалась. Она так тосковала всё это время, грустила, скучала. И он ждал её, как и обещал. По щеке Лисицы скатилась слеза, которую она стерла рукавом. Подошла к Магистрату, обняла, и положила голову ему на грудь.

- Спасибо тебе! – всхлипнула.

– ...охооооО, – добро протянул над макушкой несмышлёной, приобнимая её, словно она была расстроена, и его сердце следовало утешить её, – опять слёзы? – ругая, улыбнулся, погладив по спинке. Чуть отстранил, вынул свой платок из рукава, ещё чистый..., без грязи, капель рассола кимчхи и крови, – Ц,ц,ц... – покачал головой и, придерживая её за плечико, принялся подтирать их, – Они Вам ни к лицу... – заглядывает в раскрасневшиеся глаза. – Перестаньте, хорошо? – кивнул подбадривая.

Ми Хо кивнула, соглашаясь, что слишком она распереживалась.

- Хорошо, больше не буду плакать, - как бы пообещала, хотя это все зависело от ситуации и, порой, она была не властна над своими эмоциями.

– Располагайтесь здесь, как вам будет угодно. – оглядел комнатушку, – Я не был уверен, будет ли Вам удобна именно такая обстановка, Вы можете расставить всё по-своему. Это не обидит меня. – в какой-то момент чуть растерялся, куда деть платок, и как шуточный подарок заткнул за ленту. – Будет грустно, поплачьте в него. – снова подшучивал.

- Мне все нравится, очень красиво, - еще раз огляделась.

Вытащила из ленты платок, - спасибо, - припрятала его в своей одежде, - Вы сейчас пойдете отдыхать? – поинтересовалась у Магистрата.

Не слишком выказывая, что доволен собой, своими стараниями и результатом, вобрал воздуха в грудь и выдохнул устало:
– Да, – закивал, – день сегодня был трудным. Я распоряжусь, чтобы к утру у Вас было всё необходимое. – завершил, имея ввиду под всем необходимым «Лисий завтрак», воду, и служанку, которая могла бы помочь барышне в её частных делах...

Магистрат старался не вникать в эти женские таинства, которые его слишком смущали и заставляли чувствовать себя крайне неловко. И уже знал, чем сможет занять свою госпожу, чтобы оградить от вмешательств в дела его Ведомства. Был у него комплект формы, вышивку на которой на погонах и манжетах, а также некоторых швах, изорвал в кустах малины, отлавливая козу одного незадачливого пастуха. Наверняка ей захочется выразить свою заботу, и он даст ей эту возможность. Работы на пол дня не меньше. Так он рассчитывал.
– Что ж, – огляделся ещё раз, вздохнул одобрительно сам себе, – располагайтесь отдыхать. – произнёс, и переведя взгляд на Лисицу, развернулся и прошёл через порог, собираясь прикрывать створки дверей в её комнату и оставить на отдых.

Но прежде, чем он вышел, Ми Хо спросила с него, не забудет ли он поужинать. Он прищурился на неё так же, пристально и уличительно, держась обеими руками за створы:
– ...аньЁ! /...нет!/ – заявил утвердительно, словно отгонял. Чуть сделал шаг назад, но, – О...! – вдруг что-то вспомнил и поднял взгляд.

Прокашлялся и подозвал её к себе, поглядывая в сторону бумажно-решётчатого окна, будто боялся шпионов, и когда Лисица приблизилась, стал чуть наклоняться, будто хотел что-то прошептать, но вместо этого коснулся губами её губ, оставляя безмолвное пожелание спокойной ночи. Только тогда уверенно переступил спиной через порог и закрыл створы дверей, довольный своей выходкой, как взрослый, но мальчишка.

Завёл руки за спину и пошёл по веранде к ступеням крыльца обуваться. Не смотря на воодушевление от возвращения неестественно дорогой сердцу Лисицы, он тревожился за подчинённого, хотя за покой города после развешанных талисманов стало немного спокойней.

Товарищи пострадавшего и лекарь уже заперлись в отдалённой постройке лазарета:

Пока Магистрат Ким пересекал двор до другой веранды, ему было неловко, но попутно он думал, нравятся ли Лисице голубые «васильки», или быть может, фиолетовые «колокольчики»? В одном из садов у пруда, он приметил такие на днях.

Господин Магистрат прошёл в лазарет, чтобы проведать своего подчинённого. Тот был совсем плох. Чёрная сетка распространялась, а сам он впал в жар и бредил. Лекарь советовал приготовиться к худшему, но обещал попробовать разные травы. Грустно вздохнув, сам Магистрат покинул лазарет.

Заглянул на кухню, взяв кружку последнего ещё не скисшего молока, и ломоть хлеба.

Прежде чем уйти спать, собрал в Совещательном кабинете офицеров с обсуждением указаний на завтра, но встреча затянулась, и разошлись все только глубокой ночью.

Доужинал Он Ён на ходу, пока шёл от крыльца приёмной веранды до своего. Разулся, держа ломоть в зубах, а кружку одной рукой, второй открыл створу дверей в свою комнату и прошёл. Перекусив, разделся и лёг, быстро провалившись в беспокойный сон.

...С раннего утра же, первым делом позаботился о завтраке и делах для своей Лисицы, успев съездить на рынок и взяв рыбы. Это лишний раз напомнило и немного огорчило его в том, кем она пока является, но Он Ён отогнал эти думы.

Пришлось сделать и круг по городу до садов, чтобы нарвать (будущей) Госпоже цветов, и пока ехал обратно, успел составить на свой любительский вкус из цветов композицию букета. Усмехнулся тому, чем занимается ради бывшей кумихо.

Прибыв, прошёл к её веранде, разулся, и, не собираясь задерживаться, заглянул через приоткрытую дверцу, поставив корзину к стене у входа. Ему очень хотелось поддержать в ней человеческое, поэтому букетик из голубых васильков и фиолетовых колокольчиков возложил сверху корзины с завтраком, вместе с розовой лентой:

Кажется, в городе было тихо, и день обещал быть тихим, и он мог провести с ней день, как только в Ведомство вернуться ночные дозорные на дневную смену.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:58 | Сообщение # 224
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо> (Ночь-Утро-День)

Я распоряжусь, чтобы к утру у Вас было всё необходимое

- Хорошо, спасибо, - поблагодарила за заботу. Лисица планировала завтра прогуляться по городу. Посмотреть, что изменилось за тот месяц, пока она отсутствовала. Подошла к столику, на котором стояла шкатулка. Открыла её. Стала снимать заколки и складывать внутрь. Расплела волосы и стала их расчесывать. Убрала расческу в шкатулку и закрыла её.

- Не забудьте поужинать, - обратилась к Магистрату. Ми Хо помнила, что Он говорил, что устал и голоден, поэтому нужно было напомнить, чтобы об ужине он не забыл, - и только потом ложитесь отдыхать, - Лисица подошла к нему, прищурилась, - не забудешь?

– ...аньЁ! /...нет!/ – заявил утвердительно

Почему-то Ми Хо казалось, что он так и не поест. Но, все же, надеялась, что не забудет об этом.

Прокашлялся и подозвал её к себе, поглядывая в сторону бумажно-решётчатого окна, будто боялся шпионов, и когда Лисица приблизилась, стал чуть наклоняться, будто хотел что-то прошептать, но вместо этого коснулся губами её губ, оставляя безмолвное пожелание спокойной ночи. Только тогда уверенно переступил спиной через порог и закрыл створы дверей

Когда Магистрат позвал, Ми Хо подошла поближе. Была вся во внимание, чтобы услышать то, что он хотел сказать. И она совсем не ожидала получить поцелуй. Была приятно удивлена и смущена. И когда створы дверей закрылись, улыбнулась, радуясь и смущаясь одновременно от его уловки. Ми Хо была счастлива, что вернулась. И была счастлива, что Он Ён ждал её. Покружилась по комнате. Взяла из угла сложенный футон, разложила на полу.

Расправила одеяло и положила подушку. Сняла с себя верхние одежды и осталась в нижних белых. Платье аккуратно сложила и убрала в ящичек. Волосы перед сном заплела в косу. Улеглась на футон, укутавшись одеялом. Конечно, Лисице больше нравилось просыпаться в объятиях Магистрата, но, наверное, сейчас им нельзя было жить в одной комнате. Ми Хо вздохнула, и прикрыла глаза, натянув одеяло на плечи.

Проснулась Ми Хо рано, часа за два до рассвета. Живя в деревне она привыкла начинать день с рассвета и заканчивать дела когда уже давно стемнеет. Лисица оделась, причесалась, сделала прическу и вышла из комнаты на веранду. Обула ножки в туфельки и спустилась по лестнице во двор.

Прошла до колодца, на котором стояло ведро с водой. Умылась. Решила пройтись по ведомству и узнать, где что находиться. Пока осматривалась и прогуливалась, уже рассвело, и Ми Хо поспешила вернуться в свою комнату.

Сложила футон вместе с одеялом и подушкой и убрала в угол. Присела за столик и открыла шкатулку с зеркальцем, а из другой шкатулки достала несколько заколок и вдела их в прическу.

Ми Хо прошлась по комнате, заглянув в каждый ящичек. Нашла набор для вышивания. Взяла белый шелковый платочек, который подарил ей Магистрат, и решила сделать на нем вышивку. Уселась с этим делом перед окошком, створки которого Лисица отварила, пуская теплый воздух в комнату.

В комнату постучались, это была молодая девушка-служанка Ё Ри, которая принесла Ми Хо кувшин с водой, тазик и полотенце, чтобы агасши умылась. Ми Хо растерялась, поскольку не нуждалась в служанках, но попросила девушку поставить все за ширму и на том отпустила её.

заглянул через приоткрытую дверцу, поставив корзину к стене у входа. .... букетик из голубых васильков и фиолетовых колокольчиков возложил сверху корзины с завтраком, вместе с розовой лентой

Ми Хо уже закончила вышивать цветочек, когда пришел Магистрат. Отложила вышивку в сторону, поднялась и подошла к нему:

- Доброе утро, - улыбнулась, - давно поднялся? - заметила у стены корзину с цветами, - О! Какая красота, - Ми Хо взяла букетик, понюхала цветочки, - Спасибо! - была растрогана.

Цветы ей еще никогда в жизни не дарили:

- Нужно будет поставить их в вазочку, - посмотрела в корзину. - Рыба! - обрадовалась, - её можно вкусно приготовить, - решила вдруг, - Ты завтракал сегодня?

- Я уже давно проснулась. Еще даже не рассвело. Прогулялась по территории ведомства, - рассказала Магистрату и тоже еще раз посмотрела на рыбу, - ну, её можно жарить, тушить, запекать, варить. И да, я в состоянии приготовить её сама. Я уже давно ем обычную человеческую еду. А мясо, рыбу, птицу больше не ем сырыми. Только приготовленными, - пояснила ему, - и я поняла, что эту рыбку ты принес для меня, - улыбнулась, - спасибо! Я её приготовлю и поделюсь с тобой, - была довольна своей идеей, - а, то, что не лично ловил, не беда, - разулыбалась, - когда пойдешь на рыбалку и меня возьми с собой, - подошла к нему и прижалась к его плечу, вспоминая, как он для неё ловил рыбу.

Ми Хо на его предложение задумалась, она много чего уже умела и могла бы тут делать. Вот только она была еще не смертная, хоть и женщина. И это все-таки было немного проблемой. Животные беспокоились при виде Лисицы, да и от мужчин в ведомстве нужно было скрываться, чтобы особо слабовольные не падали наземь лишь стоило бы на них взглянуть.

Разговор между стражником и Магистратом взволновал Ми Хо. Она сразу почувствовала, что Он Ён обеспокоен хоть и отмахнулся тем, что дозорные ушли якобы домой. Перевела взгляд на кувшин с водой и аккуратно поставила в него цветы. Приметила розовую ленту, которую Магистрат принес вместе с корзинкой и цветами. - Красивая, - рассмотрела ленту и повязала на волосы, - спасибо.

Ми Хо расправила цветы в кувшине и еще раз вдохнула их аромат.

– Я много чем могла бы заниматься в ведомстве: убираться, стирать, готовить, шить, штопать, гладить, ухаживать за деревьями, цветами или животными, если у вас здесь есть огород, то могу сажать, пропалывать и рыхлить землю, - перечисляла, что умела и не знала, чем из этого списка могла бы заниматься, - но раз у вас в ведомстве есть лазарет, я бы могла следить за ним. Я узнала много разных лекарственных трав и могла бы собирать их, сушить и раскладывать в баночки или конвертики, чтобы они всегда были в запасе. К тому же, я теперь могу оказывать первую помощь, пока не прибудет лекарь. И я выучила технику акупунктуры. Еще мне бы хотелось увидеть раненого офицера, - попросила, и добавила, - и одно важное дело мне нужно будет с тобой обсудить.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Понедельник, 18.11.2013, 10:21

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:58 | Сообщение # 225
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо> (День)

Ми Хо уже закончила вышивать цветочек, когда пришел Магистрат. Отложила вышивку в сторону, поднялась и подошла к нему:

- Доброе утро, - улыбнулась, - давно поднялся? - заметила у стены корзину с цветами, - О! Какая красота, - Ми Хо взяла букетик, понюхала цветочки, - Спасибо! - была растрогана.

– О? – поднял взгляд из-под шляпы и очень удивился, услышав голос с дальнего угла комнаты. Он хотел лишь поставить корзинку, не тревожа и не смущая хозяйки комнаты, – …Доброе утро, – оглядел только сейчас комнату, отмечая, что спальные принадлежности она убрала. – Я думал, ты ещё спишь. – поднял взгляд из-под шляпы на неё и добро пояснил, – Не хотел тебя тревожить. – она радовалась так беззаботно, что ему казалось, что и его собственные заботы улетучиваются.

- Нужно будет поставить их в вазочку, - посмотрела в корзину. - Рыба! - обрадовалась, - её можно вкусно приготовить, - решила вдруг, - Ты завтракал сегодня?

Взглянул на указанную рыбу:
– Жарить?? – удивлённо поднял брови и перевёл на неё взгляд, – Ты будешь её _жарить_?? – уточнил, точно ли хищница-кумихо собралась в кои-то веки готовить себе пищу, а не есть её сырой. И вдруг подумал, что то был намёк на него, – О! анЁ! /не!/ – замотал головой и лодонями, отказываясь, – Я принёс её тебе. – подмахнул указывающе, улыбнулся, и, убрав руки чинно за спину, шуточно покосился на неё будто отвечал на не озвученный упрёк, – Сожалею, что не ловил лично. – и подавил смешок.

– Что ж, – вздохнул, – Раз ты вернулась как смертная женщина..., – постановил как факт, – тебе может быть тут скучно...., – предположил ещё один факт, – поэтому подумай, чем бы ты хотела заняться в Ведомстве? – предложил, – Я поддержу. – пообещал, и обернулся на деликатное обращение себе в спину.

Стоя у ступеней, стражник сообщал своему начальнику, стоящему на пороге в комнату женщины, что дозорные с северной части города так и не пришли смениться. Он Ён вздохнул и шикнул:
– Час от часу... – чувствуя неприятность, и отпустил стражника на сбор сопровождения, чтобы поехать туда самому, а вернул внимание Лисице, сгладив повисающее напряжение, – Вот лентяи, – усмехнулся, – ушли домой, не доложившись. – хмыкнул в сторону, но был обеспокоен.

Мимо проходила служанка, он заметил её и подозвал. Она несла кувшин, как оказалось с водой. Он спросил, слишком ли это важно и может ли он забрать его. Получил утвердительный ответ. Отпустив служанку дальше по делам, поставил кувшин на пол и снисходительным кивком полами шляпы на него, предложил Лисице поставить туда букетик.

- Я уже давно проснулась. Еще даже не рассвело. Прогулялась по территории ведомства, - рассказала Магистрату и тоже еще раз посмотрела на рыбу, - ну, её можно жарить, тушить, запекать, варить. И да, я в состоянии приготовить её сама. Я уже давно ем обычную человеческую еду. А мясо, рыбу, птицу больше не ем сырыми. Только приготовленными, - пояснила ему, - и я поняла, что эту рыбку ты принес для меня, - улыбнулась, - спасибо! Я её приготовлю и поделюсь с тобой, - была довольна своей идеей, - а, то, что не лично ловил, не беда, - разулыбалась, - когда пойдешь на рыбалку и меня возьми с собой, - подошла к нему и прижалась к его плечу, вспоминая, как он для неё ловил рыбу.

– О...! – был удивлён тем, что она может есть обычную человеческую еду. Эта новость даже немного вскружила ему голову. – Значит..., ты уже человек? – скорее утвердил, чем спросил от собственного ожидания, что это так.

– Я много чем могла бы заниматься в ведомстве: убираться, стирать, готовить, шить, штопать, гладить, ухаживать за деревьями, цветами или животными, если у вас здесь есть огород, то могу сажать, пропалывать и рыхлить землю, - перечисляла, что умела и не знала, чем из этого списка могла бы заниматься

– И если ты так много умеешь..., – немного растерялся, повёл взглядом по низу, пытаясь найти решение, и нашёл, – О! Тогда ты можешь взять должность управляющего хозяйством на себя! – охотно предложил.

С одной стороны, и дел у неё будет масса, и эту Троицу пройдох сможет занять полезным, а не сплетнями, и к тому же..., будущая госпожа должна набираться опыта... На эту мысль он очень смутился и кашлянул сам себе в кулак, словно одёргивая за смелость.

- но раз у вас в ведомстве есть лазарет, я бы могла следить за ним. Я узнала много разных лекарственных трав и могла бы собирать их, сушить и раскладывать в баночки или конвертики, чтобы они всегда были в запасе. К тому же, я теперь могу оказывать первую помощь, пока не прибудет лекарь. И я выучила технику акупунктуры. Еще мне бы хотелось увидеть раненого офицера, - попросила,

Но на просьбу, что она хочет увидеть раненного, сбавил пыл. Он вовсе не хотел вмешивать сюда Ми Хо, но с другой стороны..., что если она знает способ выручить несчастного. Немного сомнений, и он осторожно ответил:
– Хорошо, я проведу тебя к нему. – подтверждающе кивнул.

Цитата Ангел-Я ()
и добавила,
- и одно важное дело мне нужно будет с тобой обсудить.

Опираясь рукой в колено, поднялся:
– А, твоё важное дело... – опомнился, – хорошо, обсудим. – не зная о чём, но согласился.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [в ожидании продолжения...])
Страница 15 из 22«1213141516172122»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ