ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 12 из 27«1210111213142627»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Сломанные судьбы - IV
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна

Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:

Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?

Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 01.05.2014, 18:42 | Сообщение # 166
Assassin vs Tamplier

<Чосон, в дороге до пункта назначения, городок, Резиденция наёмников, на крыше дома>

(Рассвет, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи – Нефритовый Император

Цитата Ангел-Я “Нефритовый Император” ()
*- Мне ведомо не только кто ты, Чжан Чжи, но также твоё прошлое, настоящее и будущее,* - Юноша вздохнул и посмотрел на небо.

*- Некоторые люди называют меня Небесным Владыкой,* - уточнил, кем он являлся, чувствуя, что молодой Даос не знает, кто такой Нефритовый Император.

*- Я слежу за твоей жизнью с самого твоего рождения. И следил за жизнью потомков твоей ветви. Ты особенный и мне захотелось лично встретиться с тобой. Хотя…* - Император сделал оговорку, *- мы однажды виделись. В то утро, когда ты спас жизнь Госпожи Со Ок. Тем старичком, который вернул Госпоже оружие, был ни кто иной, как я,* - признался Юноша.

Мага смутили слова того, что назвался Небесным Императором, Владыкой. Что кто-то следит за ним, Чжан Чжи обеспокоило. Он ощутил себя обнажённым в темноте. Потеряв возможность говорить с миром в голос, он очень переживал. Однако позже, со временем научился воспринимать это как благо. Юный Даос мог не отвечать на вопросы, ему не нужно было лгать, чтобы скрыться от людей и их мира, и при этом он был свободен в своём выражении, используя только жесты своего тела, а не лживые слова. А сейчас, появился человек, который может знать о нём слишком много, опасно много… Знает ли Он о его страхах, сомнениях и планах? Знает ли Он о его способностях и слабостях? И главное…, почему Он явился только сейчас, когда Даос пошёл на новые и судьбоносные встречи с собственной природой, которые пугали даже такую сильную Ведьму. А сильной он её действительно счёл.

<Небеса, небесный сад>

(Вне времени)

Император поднялся, и они оказались с Даосом посреди Небесного цветущего сада. Летали птицы, бабочки, стрекозы, стрекотали сверчки

…Только Даос хотел серьёзно попросить его «Больше не делайте этого…», как внезапно воспрял, ощутив магическое веяние, и понял, что они уже не на крыше.

Чжан Чжи обнаружил себя в каком-то саду, где царствует лето и диковинные звери да растения.

Мимо Мага пробежала коза с цветами на спине.

Чудная коза повергла Даоса почти в детское изумление. Он, не отрывая взора, следил за тем, как она перебирала копытцами по траве. И с тем же любопытством следил за тем, как она скрылась за ближайшими кустиками.

С тем же познавательным интересом Чжан Чжи касался кончиками пальцев бабочек, что имели взаимное любопытство подлетать к нему.

– Приглашаю Вас, Господин, отведать со мной чаю, - Юй Ди сделал пригласительный жест рукой. Впереди виднелась открытая веранда, куда и звал Нефритовый Император будущего Великого Волшебника.

И в этом увлечении Чжан Чжи отозвался на приглашение молодого Господина, всё ещё поглядывая по сторонам, но следуя за ним. Глядя перед собой, Даос оглядел резные колонны веранды, и его взгляд упал на чайный столик, к которому его призывали.

Он всё же прошёл на подушечку, уселся, выпрямляя осанку, и чуть вздёрнул нос. Даос был уверен, что этому Господину не обвести его вокруг пальца светскими беседами, и оттого вопросил прямо:
– *В Вашем желании личной встречи должна быть причина.* – установил он, не без иронии, ведь во всех пережитых бедах он был всё время один, а сейчас, когда всё налаживалось в жизни Даоса этот «самозванец» явил себя:

– * Ваше признание в осведомлённости обо мне…* – начал Lаос, вытянув осанку, понимая, что причина встречи его персона, – *…Что Вам известно?* – с некоторой настороженностью, – *…Почему Вы пошли на личную встречу только сейчас?...* – у Чжан Чжи было предположение, основанное на его личных ощущениях, – *Неужели праздное любопытство?* – чуть помолчал, – *Что ещё Вы желаете знать?* – он определённо связывал явку Небесного Господина с текущими событиями.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 01.05.2014, 21:57 | Сообщение # 167
Ангел

Награды: 71
<Небеса, небесный сад>

(Вне времени)

Нефритовый Император - Маг Ли Чжан Чжи

Небесная фея

Миленькая девушка подошла к Господам и разлила по их чашечкам цветочный чай:

- Приятного чаепития, - пожелала она и удалилась.

Нефритовый Император

Цитата Brook "Маг Ли Чжан Чжи" ()
– *В Вашем желании личной встречи должна быть причина.*

*- Ну, почему же Вы считаете, что есть какая-то причина встречи с Вами? Хотя, я называл её. Я хотел пообщаться с Вами лично. А Вы так недоверчивы. Но это Ваше право,* - Юй Ди взял в руки чашечку и сделал глоток, смакуя вкус:

– Чай вполне неплох. Но его ещё нужно усовершенствовать, - произнёс вслух Император, отставляя чашечку на столик.

– Я явился Вам, чтобы дать Вам ответы, но Вы не задали, ни одного вопроса. Потому, можем просто поговорить о чём-нибудь. О животных к примеру. Или о рыбалке… - предлагал Император темы для разговоров, - всё равно Ваша Спутница ещё в мире грёз. Правда, она проснётся не в лучшем расположении духа. Но это так, к слову, а вообще угощайтесь, - пододвинул к Магу тарелочку со сладостями.

– Конечно, если я Вас сильно отвлекаю от Вашей медитации в познании себя и своей силы, то не смею больше Вас задерживать и верну Вас обратно на землю, - поглядел на Даоса Юй Ди. – Я не хочу Вам навязывать своё общение. Так что, если хотите вернуться, скажите прямо, - не сводил своего пристального юного взора с молодого Мага.

– * Ваше признание в осведомлённости обо мне…* – начал Даос, вытянув осанку, понимая, что причина встречи его персона, – *…Что Вам известно?* – с некоторой настороженностью, – *…Почему Вы пошли на личную встречу только сейчас?...* – у Чжан Чжи было предположение, основанное на его личных ощущениях, – *Неужели праздное любопытство?* – чуть помолчал, – *Что ещё Вы желаете знать?*

Императору нравился этот Юноша, и он улыбался.

– Мне многое ведомо о Вашей жизни. И даже о тех днях, когда появилась ваша ветвь Даоса с кровью Кумихо. Это были поистине волшебные дни, до тех пор, пока Ведьма не появилась в жизни той пары, - Небесный владыка задумчиво опустил ресницы, словно вспоминая о чём-то.

– Я знаю, как Вы росли, о чём мечтали, знаю, через что Вам пришлось пройти. Я видел Вашу тяжелую жизнь, но всё это должно было произойти. Если бы не произошли некоторые судьбоносные события, Вы бы не пошли тем путём, которым идёте сейчас и к чему стремитесь. Впереди у Вас Великая судьба. В будущем Вы станете Великим волшебником. Но думаю, Вы и без меня это уже знаете. Ведьма напророчила, - усмехнулся Юй Ди, зная и о встречи Даоса с Ведьмой.

– Раньше я не мог явиться Вам. Не пришло время. А сейчас, я счёл важным познакомиться с Вами. В будущем Вам предстоит стать отцом, а Ваш наследник уже в утробе матери будет обладать силой. Так, появиться новый могущественный род, а Вы – будете Главой нового клана, - рассказал Император Магу о его будущем, - но, опять же… Ведьма Вам это уже напророчила, - рассмеялся Юй Ди и покачал головой на эту древнюю колдунью.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:54 | Сообщение # 168
Assassin vs Tamplier

<Небеса, небесный сад>

(Вне времени)

– Я явился Вам, чтобы дать Вам ответы, но Вы не задали, ни одного вопроса. Потому, можем просто поговорить о чём-нибудь. О животных к примеру. Или о рыбалке… - предлагал Император темы для разговоров,

Чжан Чжи понимал, о каких возможных вопросах говорил Император. Но Даос не желал их задавать, не желал знать на них ответы, и не желал с прошлым иметь ничего общего. Он видел ту Госпожу, и понял, что не желает знаться с ней. Знание сближает, а он не желал этого…

- всё равно Ваша Спутница ещё в мире грёз. Правда, она проснётся не в лучшем расположении духа. Но это так, к слову, а вообще угощайтесь, - пододвинул к Магу тарелочку со сладостями.

Слыша о его замечании о Наёмнице, поглядел на него Чжан Чжи расчётливым прищуром:
– *…Не вижу причин Госпоже просыпаться в плохом расположении духа. * – чуть вздёрнул носик, – *…Наш вечер завершился благоприятно.* – возражал Даос пророчеству Небесного господина.

Императору нравился этот Юноша, и он улыбался. – Мне многое ведомо о Вашей жизни. И даже о тех днях, когда появилась ваша ветвь Даоса с кровью Кумихо. Это были поистине волшебные дни, до тех пор, пока Ведьма не появилась в жизни той пары, - Небесный владыка задумчиво опустил ресницы, словно вспоминая о чём-то. – Я знаю, как Вы росли, о чём мечтали, знаю, через что Вам пришлось пройти. Я видел Вашу тяжелую жизнь, но всё это должно было произойти. Если бы не произошли некоторые судьбоносные события, Вы бы не пошли тем путём, которым идёте сейчас и к чему стремитесь. Впереди у Вас Великая судьба. В будущем Вы станете Великим волшебником. Но думаю, Вы и без меня это уже знаете. Ведьма напророчила, - усмехнулся Юй Ди, зная и о встречи Даоса с Ведьмой.

Даосу стало как-то слишком волнительно находиться со столь величественным свидетелем своей жизни. – *Как-то неловко…* – смутился Чжан Чжи, чуть отворяя взгляд в сторону.

Слова про его путь и судьбу Даос принял спокойно и без сожалений, потому что принял их сам уже давно, оттого он и не держал злобы на «ту женщину». Но только подумал Маг о том, что пусть он в первоначальном своём пути, уготованном ему старейшинами и отцом, был бы по крайней мере счастлив в кругу родных и друзей, которые погибли или были разбросаны по всему свету после «той ночи».

Предупреждение о причине горести Со Ок немного опечалило Даоса. Он догадывался, что как только они вернутся на свою базу, Наёмница поспешит проведать её, и ему предстоит последовать за ней, так как он обещал быть рядом. Да и были беспокойства, что если дело обойдётся трагедией, кто-то должен будет удержать Лисицу от горького безумства. На том Даос и порешил, но другая тема залюбопытствовала его, но он не был уверен, что желает знать о том, что было в прошлом. Сплетать два этих пути он не желал. Он видел «Её» и уже решил, что они друг другу чужие. К тому же, были у Мага опасения, что эта Верховная может потребовать подчинения, раз они так не ценят мужчин, но мужчина с их силой, всё же будет признан как сородич. Взять себя под влияние Даос не даст. Теперь не даст. Никому. И в том его было беспокойство и к этому Небесному господину.

Он перевёл взгляд на своего Спутника, чуть задрав носик, но говорил умеренно:
– *…Раз Вам известна моя судьба,* – начал Чжан Чжи, – *Вы выражаете…* – призадумался и пристально на Небесного Господина, – *своё восхищение…* – с ноткой сарказма, – *или беспокойство?* – пытался Чжан Чжи прояснить между ними тон отношений, – *Кого мне видеть в Небесном Господине?* – раскрыл мотив своего вопроса, – *Друга?* – помедлил, – *Или врага?*. – и был готов к любому ответу.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:35 | Сообщение # 169
Ангел

<Небеса, небесный сад>

(Вне времени)

– *…Не вижу причин Госпоже просыпаться в плохом расположении духа. * – чуть вздёрнул носик, – *…Наш вечер завершился благоприятно.*

Возвращая разговор к Госпоже:

- Со Ок порой видит вещие сны. Она об этом догадывается, но точно не уверена. Ей приснилась беда, связанная с её сестрой-двойняшкой. Поэтому, она проснётся грустной и будет плакать, - объяснил Император недоверчивому Магу.

– *…Раз Вам известна моя судьба,* – начал Чжан Чжи, – *Вы выражаете…* – призадумался и пристально на Небесного Господина, – *своё восхищение…* – с ноткой сарказма, – *или беспокойство?* – пытался Чжан Чжи прояснить между ними тон отношений, – *Кого мне видеть в Небесном Господине?* – раскрыл мотив своего вопроса, – *Друга?* – помедлил, – *Или врага?*

- Я не враг Вам, Господин. Я знаю Ваше будущее и восхищаюсь тем, кем Вы станете, - улыбнулся ему Юй Ди. - И в отличие от Ведьмы, любительницы пророчеств, я не желаю Вашей смерти. Наоборот, я очень жду того дня, когда её пророчества сбудутся. Ведь всё не так страшно, как она говорила. Новый род будет сильным, но это не должно означать, что он будет опасным. Это смотря для кого… - неоднозначно намекнул, что, возможно, просто Ведьма боится смерти.

- И её целью, в прошлом, было убить именно Вашего потомка, а не его родителей, поскольку именно в нём текла смешанная кровь. Ребёнок был отдан на воспитание его родственников даосов, а Ведьма, когда не смогла найти мальчика, решила уничтожить его родителей, - Нефритовый Император неосознанно начал рассказывать историю из прошлого. - Сами же, Даос и Кумихо, поняли, что не смогут больше увидеть своего сына, иначе, его бы нашла Ведьма, и они скрывались. Но Ведьма нашла их, усыпила и сожгла. Это было, так называемое, Адское пламя, чтобы и бессмертная Кумихо поплатилась своей жизнью, - пояснил Молодой Господин.

- Я не смог спасти господина Даоса. Он дал жизнь сыну и отдал жизнь, чтобы сын рос в безопасности. А вот мать… Я не мог позволить Госпоже Мён Ок погибнуть, потому что её судьба не должна была закончиться в том сарае, куда их бросили умирать. Я исцелил её раны. И она проливала слёзы днями и ночами. Хотела увидеть сына, но я не позволил ей. Мальчик был бы в опасности, если бы мать нашла его. Госпожа очень страдала из-за смерти возлюбленного, и я видел, как жизнь покидает её. Тогда я принял решение и забрал все её воспоминания. Стёр из её памяти всё, что касалось Мага и их Сына. Начиная от встречи Даоса с Кумихо и заканчивая самой трагедией, - этим Небесный Владыка объяснял, что сама Госпожа и не знает о том, что у неё когда-то был сын, и она была не просто знакома с Магом, а ещё и любила его.

- После этого, конечно, Госпожа сильно изменилась. Она стала жестокой и хладнокровной, но, по крайней мере, она продолжала жить. Её воспоминания вернутся, когда она встретится с Вами, но не сразу, а постепенно, чтобы это не сильно ранило её. Ведь сейчас она влюблена и её сердце очень чувствительное. Если Вам захочется услышать более полный рассказ о том, что произошло в прошлом, думаю, Госпожа расскажет Вам, как только вспомнит, - кивнул Юй Ди Даосу.

- И напоследок, у меня к Вам вопрос, - взглянул на Мага, - хотели бы Вы снова говорить? – спросил прямо, не сводя своего взора с Чжан Чжи.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Пятница, 02.05.2014, 13:35

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:02 | Сообщение # 170
Assassin vs Tamplier

<Небеса, небесный сад>

(Вне времени)

Даос с беспокойством и одновременно любопытством слушал историю своих предков, и невольно пришёл к выводу, что возможно, страдания последующих поколений чада, что стоило жизни двоих, были начертаны кармой. Он ничего не знал о поколениях до отца, но знал, что отец тоже не был счастлив до конца, имея запреты на свои силы и перспективы. Потеряв жену, он просто воспитывал сына, о котором мир не должен был знать.

От этого Чжан Чжи стало грустно. Кажется, ни одна из семей его рода не знала достаточного счастья, чтобы дышать полной грудью. От привилегий древней прабабки перед прадедом Магу стало как-то обидно, и в глубине души гневно…, но с другой стороны, никто не обязан был давать тому Даосу второй жизни. И юный потомок лишь печально опустил ресницы на щёки. Возможно, так и он уйдёт из жизни, оставив сына или дочь, и потеряв их мать. Но он не стал думать об этом, решив, что постарается сделать всё, что будет в его силах.

- После этого, конечно, Госпожа сильно изменилась. Она стала жестокой и хладнокровной, но, по крайней мере, она продолжала жить. Её воспоминания вернутся, когда она встретится с Вами, но не сразу, а постепенно, чтобы это не сильно ранило её. Ведь сейчас она влюблена и её сердце очень чувствительное. Если Вам захочется услышать более полный рассказ о том, что произошло в прошлом, думаю, Госпожа расскажет Вам, как только вспомнит, - кивнул Юй Ди Даосу.

Небесный Господин заговорил о той Госпоже и её воспоминаниях так, словно они должны были обязательно встретиться, но Даосу вдруг стало жаль ту Госпожу, в жизнь которой он так неожиданно явится. В чём будет значение этой встречи? Пробудить в Госпоже забытую боль и горе? Восстановить семейные узы, которые не нужны юному Магу, научившемуся жить в своём мире самостоятельно?

Даос не чувствовал, что нуждался в чьей-то опеке, хотя забота его Спутницы о нём бередила его замкнутое сердечко. Или их встреча будет лишь заявлением друг другу о своём существовании? Не понимал Даос о значимости этой встречи на своём пути, и оттого беспокоился неизвестностью и последствиями:
– *…Я не побеспокою эту Госпожу.* – вдруг выразил Чжан Чжи заверение перед Небесным Господином.

Он решал это в заботе о «Великой Госпоже», которую может больно ранить внезапно всплывшая потерянная ветвь её потомков, которая возложит обременительную ответственность за «такое многообещающее потомство». К тому же узы прошлого могут пошатнуть узы настоящего, которыми Госпожа живёт сейчас. И быть может, защищая эту Госпожу от самого себя, он защитит и самого себя?

Много неясностей выдел расчётливый Даос. Позволит ли она ему так «очаровывать» свою дочь, в которой Чжан Чжи видел ни только свою Спутницу, но и залог своего будущего? Будет ли она спокойно смотреть на это «потребление» с чистым сердцем?… Хотя подобранное слово не очень нравилось самому Магу, но подобрать иного более подходящего он не мог. Эта кумихо дарила ему жизнь и пробуждение, а он, заботясь о ней, словно держал ту на «поводке». Эта связь ненормальна?... Такими вопросами задавался юный Даос, но при этом, каким бы не был ответ, он не желал что-либо менять…

- И напоследок, у меня к Вам вопрос, - взглянул на Мага, - хотели бы Вы снова говорить? – спросил прямо, не сводя своего взора с Чжан Чжи.

И из этих фундаментальных рассуждений его вызвал неожиданный вопрос-предложение Небесного Господина, от которого Даос немного растерялся. Он уже давно не думал и не мечтал о восстановлении этой способности, потому что научился жить иначе – честнее и глубже, чем мирские болтуны:
– *Не нужно.* – уверенно отозвался Даос, выражая учтивым поклоном своё почтение к милосердию Небесного Господина, – *На моём пути… так было нужно. И значит, так надо и сейчас. Мне ни к чему лживые слова. Всё что нужно, я выражу поступком. Не беспокойтесь.* – отказался Даос от помощи и кончиками пальцев на ладошке преподнес Небесному Господину пиалу с забытым чаем.

Он приглашал хозяина встречи к чайной церемонии, к которой Даос был изначально приглашён.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:41 | Сообщение # 171
Ангел

<Небеса, небесный сад>

(Вне времени)

– *…Я не побеспокою эту Госпожу.*

- У Вас очень доброе сердце, - признал Юй Ди это качество в юном Даосе. – Но от Вас ничего не зависит. Ваша встреча с Госпожой Мён Ок неизбежна. И она обязательно состоится. Необязательно, что скоро, но Вы встретитесь даже того не желая. Ваши судьбы связаны. Также, как и связаны Ваша судьба и судьба Госпожи Со Ок. Если Ваши пути снова разойдутся, как было ранее, то потом Вы встретитесь вновь. - Нефритовый Император вздохнул и призадумался о чём-то.

– *Не нужно.* – уверенно отозвался Даос, выражая учтивым поклоном своё почтение к милосердию Небесного Господина, – *На моём пути… так было нужно. И значит, так надо и сейчас. Мне ни к чему лживые слова. Всё что нужно, я выражу поступком. Не беспокойтесь.*

Молча выслушал ответ Мага на его предложение, и кивнул:

- Как пожелаете Молодой Господин. Но моё предложение всегда будет в силе. Если когда-нибудь передумаете, то я сразу верну Вам речь, - и Юй Ди принял пиалу из рук Мага, благодарно кивнув ему.

Согрел чай внутри чашечки, дотронувшись до неё пальчиками. И некоторое время наслаждался чаепитием.

– Мне было приятно беседовать с Вами юный Маг, но я должен вернуть Вас на землю. Ваша Спутница скоро проснётся и начнёт Вас искать. Решит, что с Вами что-то произошло и кто-нибудь пострадает, - сделал предположение-догадку о том, что так и будет. – И прошу Вас, не говорите Лисице о нашей встрече. Она так ворчлива, а мне совсем не хочется слушать проклятья на свою голову, - шутил Юй Ди и даже рассмеялся.

Вздохнул со счастливой улыбкой на лице и протянул руку к Даосу:

- Доброго Вам дня, Господин, - Небесный Владыка коснулся кончиками пальцев руки Чжан Чжи, и Маг оказался вновь сидящем на ребре крыши, а мир, который замирал, снова оттаял, и время продолжило свой бег.

<Чосон, в дороге до пункта назначения, городок, Резиденция наёмников, комната>

(День, ясно / зима)

Наёмница Ку Со Ок

Со Ок открыла глаза и потянулась. Осмотрела потолок и стены. Через бумажно-решатчатое окно проступали лучи солнца.

Наёмница перевернулась на живот, встала на четвереньки, а потом села на пятки. Она была одна в комнате.

И тут Лисица вспомнила свой тревожный сон. Расстроилась очень и сердце заболело. Она сжала одежды на груди, будто они мешали ей дышать. По щеке Наёмницы скатилась слезинка, которую она тут же стёрла ладонью. Нельзя было расстраиваться и тревожиться из-за какого-то сна. Даже если с её сестрой и должно что-то произойти, сама Со Ок ничем помочь не сможет, поскольку находиться далеко от дома. Да и сама Си Ён может позаботиться о себе.

*Наверное…* - промелькнуло в голове. *В любом случае о ней есть кому позаботиться,* - решила для себя Со Ок и вытерла рукавом свои мокрые щёки.

Стала собирать футон и постельные принадлежности, чтобы убрать на шкаф.

Пока прибиралась, думала, куда делся Маг, надеясь, что он снова не насоздавал себе противников.

Со Ок убрала постель на ящик и взяла в руки расчёску, чтобы причесаться. Волосы спутались, и пришлось сначала разбирать пряди пальцами, а уже потом их причесывать. Лисица собрала волосы в хвост на макушке, обвязала шнурком, затем сам хвост обмотала вокруг себя, делая пучок, и обвязала его чёрной тканью. В центр пучка вколола шпильку, конец которой, виднеющийся на поверхности, был украшен драгоценными камнями, а кончик, спрятанный в волосах, представлял из себя колюще-режущее оружие.

Но мысли Со Ок по-прежнему были с сестрой. Ей нужно было отвлечь себя чем-то, чтобы не думать и не расстраивать себя.

Наёмница взяла комплект дорожной одежды, и прошла за ширму, чтобы снять с себя ту одежду, в которой была сейчас и надеть новую, чистую.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:25 | Сообщение # 172
Assassin vs Tamplier

<Небеса, небесный сад>

(Вне времени)

Маг Ли Чжан Чжи

- Как пожелаете Молодой Господин. Но моё предложение всегда будет в силе. Если когда-нибудь передумаете, то я сразу верну Вам речь, - и Юй Ди принял пиалу из рук Мага, благодарно кивнув ему.

На бессрочность предложения от Небесного господина Чжан Чжи только отвесил поклон, но не стал высказывать, что не примет его в любом случае, в дань уважения своему погибшему предку. Тому не вернули самое важное в жизни – жизнь, а ему предлагали такую мелочь – речь. Может, попросить лучше смуглой кожи? Или хвост? Или быть может глаз на затылке, что было бы очень удобно… Коли воля Небесного Господина измеряется лишь такими мелочами?...

Даос стыдливо за такую насмешку над Небесным Господином потупил взор, взяв свою пиалу с подостывшим чаем – он чувствовал это на кончиках пальцев, но не ему было жаловаться. Пахло от него, кажется, приятно, но странно, и Маг не сразу решался испить его. Кто знал, какую шутку Чжан Чжи найдёт на дне этой пиалы, и оттого долго не решался сделать глотка.

– Мне было приятно беседовать с Вами юный Маг, но я должен вернуть Вас на землю. Ваша Спутница скоро проснётся и начнёт Вас искать. Решит, что с Вами что-то произошло и кто-нибудь пострадает, - сделал предположение-догадку о том, что так и будет. – И прошу Вас, не говорите Лисице о нашей встрече. Она так ворчлива, а мне совсем не хочется слушать проклятья на свою голову, - шутил Юй Ди и даже рассмеялся.

Замечание Небесного Господина о том, как может волноваться его Спутница, было справедливым.

Нужно было возвращаться, потому Маг, наконец, решился на глоток, и только поднёс к губам пиалу, как Небесный Господин стал прощаться с ним и коснулся его руки…

(День, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи – Наёмница Ку Со Ок

Вздохнул со счастливой улыбкой на лице и протянул руку к Даосу: - Доброго Вам дня, Господин, - Небесный Владыка коснулся кончиками пальцев руки Чжан Чжи, и Маг оказался вновь сидящем на ребре крыши, а мир, который замирал, снова оттаял, и время продолжило свой бег.

Чжан Чжи моргнул и очутился на той самой крыше, где и повстречал молодого Небесного Господина:
– *Вот же…* – досадно подумал Чжан Чжи, раскрывал кулачок, что должен был держать пиалу у рта.

Вздохнул и огляделся, да поднялся с крыши на ноги и…, оглядев дворик ещё раз, плавно снизошёл до земли. Отряхнул от снега полы ханбока. Развернулся к веранде, стал разуваться, чтобы пройти в дом и встретить пробуждение Спутницы, которая должна очнуться в расстроенных чувствах…

Чжан Чжи поднялся на веранду, прошёл к двери и покашлял в кулак, сообщая о своём присутствии и намерении войти, предупреждая об этом Спутницу внутри. Он, конечно, ничуть не стеснялся увидеть её в деликатных обстоятельствах, но не желал создавать ей неудобств. Оттого дверь толкнул на пальцах ладони. И прошёл только тогда, когда распахнулась дверца.

Переступил через порог без суеты и спешки. Оглядел помещение и приметил движения за ширмой. Значит, Спутница приводит себя в порядок. И тут Даос подумал о своём промахе. Увлечённый собой, он совсем забыл позаботиться о завтраке. Это было неловко… Чжан Чжи прикрыл веки, сокрушаясь сам над собой, и виновато уронил голову. Всю ночь он провёл сам с собой в полной безответственности к своей Спутнице. И сейчас ждал, когда она выйдет из-за ширмы, и тогда он сможет оценить её настроение и, быть может, будет должен проявить заботу.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:43 | Сообщение # 173
Ангел

(День, ясно / зима)

Наёмница Ку Со Ок - Маг Ли Чжан Чжи

Со Ок переоделась и вышла из-за ширмы. Увлечённая своими мыслями, Лисица не слышала, как в комнату заходил Чжан Чжи, потому вздрогнула от испуга, когда увидела его.

– Напугал-то как! – нахмурилась Со Ок, - я не слышала, как ты вошёл, - пришла к выводу, что была сама не внимательна. – Так… - Лисица поставила руки на бока, о чём-то размышляя, - собираемся и выезжаем. Слишком много времени мы потеряли в этом городе. Если в ближайшие дни не доедем до той провинции, я сдамся, и мы туда полетим, - решила Наёмница.

Настроение у неё было шаткое и непонятное, то ли она была добродушна, то ли ворчлива и раздражительна, а возможно всё и сразу.

Она подошла к ящику, на котором было сложено её оружие, и стала тщательно вооружаться. Снятые вещи, Лисица убрала в узелок.

– Чжан Чжи, а где ты был? – поинтересовалась Со Ок, и оторвавшись от складывания вещей, взглянула на Мага.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 20:15 | Сообщение # 174
Assassin vs Tamplier

<Чосон, в дороге до пункта назначения, городок, Резиденция наёмников, комната / Двор>

(День, ясно / зима)

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Со Ок” ()
Увлечённая своими мыслями, Лисица не слышала, как в комнату заходил Чжан Чжи, потому вздрогнула от испуга, когда увидела его. – Напугал-то как! – нахмурилась Со Ок, - я не слышала, как ты вошёл, - пришла к выводу, что была сама не внимательна. – Так… - Лисица поставила руки на бока, о чём-то размышляя, - собираемся и выезжаем. Слишком много времени мы потеряли в этом городе. Если в ближайшие дни не доедем до той провинции, я сдамся, и мы туда полетим, - решила Наёмница.

Настроение у неё было шаткое и непонятное, то ли она была добродушна, то ли ворчлива и раздражительна, а возможно всё и сразу.

Даос вздрогнул на реакцию Cпутницы на его присутствие. Он был уверен, что достаточно громко возвестил о своём присутствии. Моргнул на её упрёк и поспешил склонить голову, выражая сожаление. И вообще, она была какая-то не собранная и суетливая.

Она подошла к ящику, на котором было сложено её оружие, и стала тщательно вооружаться. Снятые вещи, Лисица убрала в узелок.

Он молча пронаблюдал за ней, прошедшей до ящика, вооружающейся. Чжан Чжи сейчас не совсем понимал, что с ней происходит, но, кажется, она была в порядке…, относительном, но… порядке. Но Маг внимательно следил за ней, иногда отвлекаясь на свои предположения, что, возможно, переживания она держит в себе, или это он её недооценивает…

– Чжан Чжи, а где ты был? – поинтересовалась Со Ок, и оторвавшись от складывания вещей, взглянула на Мага.

И вопрос Со Ок его выдернул из своих раздумий. Её взгляд показался Даосу каким-то… дознавательным:

Ему это не понравилось, и он невольно выразил это выпрямленной осанкой и чинно поднятым подбородком, чувствуя тени некоторого принижения таким вопросом и тоном к его персоне
:
– *…Я должен отчитываться о своём личном времени?* – «уточнил» Чжан Чжи, вздёрнув носик.

Перевёл на Лисицу свой аристократический олений взгляд, деликатно намекающий, что у Даоса может быть своя приватная зона и «тайны». И в этом он был достаточно честен, хотя быть может и несколько резок. Но считал Чжан Чжи, что ответил соразмерно вопросу. То, что он отдал ей своё тело и внимание, ещё не означало, что он отдал ей свою душу. И этой свободой гордый Даос дорожил.

Лисица выказала раздражение на его ответ, а потом и вовсе вспылила, покидая комнату и встряхивая первого попавшегося бедолагу. Но Даос не сожалел. С одной стороны, он заявил о себе, с другой – может, она выпустит пар и успокоится, перестав суетиться и наводить в его эфирном поле суматоху своей вспыльчивостью. А может, и нет… Если она перейдёт границы, он остановит её.

Она сорвалась ещё на одном соклановце во дворе, потом устроилась на коне.

Сам же Даос сохраняя себя и мир в себе, выйдя во дворе, подошёл к своему коню, чинно вставил ногу в стремя, ловко и лёгко запрыгнул в седло. Выпрямил осанку. Подобрал поводья. Теперь он имел представление об обратной дороге, которую им предстояло проделать обратно, и потому Чжан Чжи решительно тронул конские бока, проходя мимо Лисицы и вставая во главе.

Маг чувствовал себя вполне способным вести путь. К тому же, когда они отъехали от базы, Маг посмотрел на ладонь, сжал кулак и безмолвно нашептал заклинание. Замахнулся кулаком снизу к небу раскрывая ладонь, с которой вспорхнул, теряя несколько перьев, Ястреб. Расправляя большие массивные крылья и поджимая мускулистые лапы с острыми когтями, стал рывками подниматься к небу:

Ястреб Сян Цзян – Чжан Чжи велел ему сопровождать их путь в качестве проводника и хранителя. Он то скрывался за облаками, то спускался на парящих крыльях, то уходил в сторону, то совершал круг над путниками. …Но стало происходить странное.

С каждой-второй-пятой ветки, чтобы не было слишком подозрительным, на голову и плечи ворчливой Лисицы обрушивались комья мягкого снега:

Сам же Чжан Чжи наблюдал за хмурым видом своей Спутницы с совершенно безучастным видом. И только когда забава стала явной…, лишь раз через плечо обернулся он на свою Спутницу, словно не понимал, что происходило. Но когда отвернулся, уголки его губ лишь на мгновение едва дрогнули, проявив на бледных щеках крохотные ямочки.

Маг потешался над глупой ворчуньей… И ничуть не переживал, если его проделку раскроют…

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:40 | Сообщение # 175
Ангел

<Чосон, в дороге до пункта назначения, городок,
Резиденция наёмников, комната/двор/в пути>

(День, ясно / зима)

– *…Я должен отчитываться о своём личном времени?*

Лисица прищурилась, раздражаясь внутри себя.

– Я просто интересовалась, - не стала говорить ему, что беспокоилась, - в следующий раз, не спрошу! Можете делать всё, что хотите! – фыркнула Лисица, схватила с ящика мантию, и направилась к выходу, на ходу накидывая мантию на плечи и завязывая её на груди.

В коридоре, схватила за шкирку проходившего мимо наёмника:

- Забери из комнаты мои вещи и отдай приказ седлать коней! – приказала Наёмница.

– Госпожа уже уезжает? – спросил наёмник, моргнув и чуть дыша, думая, что ему сейчас и вовсе шею свернут.

– Нет! Я собираюсь провести здесь ещё одну ночь! – чуть ли не рычала Лисица, да отшвырнула наёмника к стене за ненадобностью, - идиот! - фыркнула и пошла к выходу из дома, накидывая капюшон на голову.

Со Ок была раздражена и её беспокоила неизвестность, не зная, что сейчас с её сестрой. Ещё и с Магом повздорила на пустом месте, это совсем выбивало Лисицу из колеи и хотелось убить кого-нибудь.

Когда подвели к ней коня, наёмник хотел было погладить его по шее, но Со Ок перехватила его руку, сжав в своей его запястье.

– Тронешь его, и я тебе руку сломаю, - Наёмница всё ещё была зла на этого наёмника с его подшучиваниями, и сейчас любой его жест мог вывести её из себя.

Наёмник убрал руку и отошёл в сторону.

– Вот же дрянь! – шикнул он в сторону.

Со Ок пригладила гриву своему скакуну и прижалась лобиком к его широкому лбу. Жеребец зафырчал и чуть подался вперёд, словно хотел обнять свою хозяйку, чувствуя её настроение.

Со Ок вставила ногу в стремя и вскочила в седло, готовая уехать. Крепко сжала в руках поводья и пыталась вернуть себе спокойствие.

проходя мимо Лисицы и вставая во главе

Лисица пожала плечами, когда перед собой увидела спину Мага, который решил взять первенство. В общем, ей было всё равно, кто ехал первым, лишь бы доехать до провинции и отдать уже письма, которые Наёмница всё боялась, что потеряет.

С каждой-второй-пятой ветки, чтобы не было слишком подозрительным, на голову и плечи ворчливой Лисицы обрушивались комья мягкого снега

Они покинули город и ехали лесной дорогой. Лисицу стало выводить из себя, что на её голову падает снег. Она то и дело отряхивала его рукой. Это утомляло и ещё больше раздражало.

Со Ок ударила пятками в бока коня и быстро набрала галоп, опережая Даоса и отрываясь от него далеко вперёд. Догадывалась она, что падающий снег – его рук дело, но боялась, что сорвётся и они поругаются. Потому, просто уехала, так и снег не успевал долететь до головы.

Мчалась вперёд быстрее ветра, и полы мантии развивались, как крылья.

Через несколько часов, на пути Даоса и Кумихо, показалось небольшое бедное селение, которого и на карте не было. Лисица остановила коня, переводя его на шаг, чтобы отдохнул.

Достала из своей дорожной сумки карту и посмотрела проделанный и оставшийся путь. Селения и правда не было указано на карте, там на его месте была только дорога. Но за то Со Ок обрадовалась тому, что они почти доехали до места назначения. Где-то день пути оставался им.

Наёмница медленно ехала по дороге через этот бедный поселок.

Люди шарахались от незнакомцев в стороны, ведь не знали они с какими намерениями те приехали. А неосмотрительные детишки с любопытством подбежали и окружили путников верхом на лошадях.

Конь Наёмницы беспокоился, и Лисице пришлось его погладить по шее, чтобы успокоить, иначе он мог встать на дыбы и забить детей копытами. Со Ок не собиралась оставаться здесь на ночь, потому всё же старалась медленно, но ехать вперёд.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:48 | Сообщение # 176
Assassin vs Tamplier

<Чосон, в дороге до пункта назначения, селение бедняков>

(День, ясно / зима)

Зачарованные бедняки

Они покинули город и ехали лесной дорогой. Лисицу стало выводить из себя, что на её голову падает снег. Она то и дело отряхивала его рукой. Это утомляло и ещё больше раздражало. Со Ок ударила пятками в бока коня и быстро набрала галоп, опережая Даоса и отрываясь от него далеко вперёд. Догадывалась она, что падающий снег – его рук дело, но боялась, что сорвётся и они поругаются. Потому, просто уехала, так и снег не успевал долететь до головы. Мчалась вперёд быстрее ветра, и полы мантии развивались, как крылья.

Видимо, сегодня день не задастся… Так решил Даос, когда расшевелить ворчунью так и не удалось, она лишь разозлилась. Тогда он «прекратил потеху» и поддал пятками под конские бока, нагоняя Спутницу, но на этот раз он больше не выдвигался вперёд и больше не беспокоил её.

На какой-то момент, Чжан Чжи отвлёкся, краем глаза заметив какую-то тень среди деревьев. Он явно ощутил на себе чей-то пронзительный взгляд.

Даос припустил поводья, отвлекаясь на свои ощущения, чтобы быть уверенным точно, на что этот его неожиданным тревожный отклик, и поэтому немного отстал от своей Спутницы. Но ощущение исчезло так же внезапно, как и появилось. А Спутница его оказалась впереди, и Чжан Чжи ощутил беспокойство за её безопасность, ибо это ощущение тревоги ему было уже знакомым. Так веяло от той ведьмы… Поэтому Чжан Чжи беспокойно ударил по конским бокам, чтобы нагнать свою Спутницу, но уже во владениях какой-то бедняцкой деревушки.

Цитата Ангел-Я “Жители деревни” ()
Люди шарахались от незнакомцев в стороны, ведь не знали они с какими намерениями те приехали. А неосмотрительные детишки с любопытством подбежали и окружили путников верхом на лошадях.

Люди на дороге вынудили её сбавить темп.

Чжан Чжи смог её догнать к тому моменту, как…

…на их дорогу высыпала толпа нищих, радостно распевающих до боли в висках знакомую Даосу песню.

Его сердце стало пропускать удар через удар, выводя Даоса из равновесия…

Первое, что он вспомнил о ней – не слушать её, не петь, и не допускать, чтобы её пел кто-то рядом с даосом…

В груди Мага сердце тревожно сбивалось с ритма. Он строго смерил толпу прожигающим взглядом, обещающим убийства:

– *Пусть замолчат, или навлекут смерть на свои головы…* – совсем не просил Даос, обращаясь к своей Спутнице.

Он словно предупреждал, но в его словах была предельно ясная расчётливая угроза:
– *…Спроси, кто научил их этой песне.* – отмечал он взглядом каждого бедняка, радостно распевающего очень ритмичную песню.

По своему темпу очень подходящую под активную работу крестьянина, но с очень неясными словами, наполненными почти сказочными метафорами. Сюжет был похож на сказку, положенную на стихи для песни, и пелось там о безликом «Чудеснике», который на своём пути в странствии по жизни нашёл свою смерть.

И к счастью, эти бедняки начали заливаться лишь первым куплетом.

У Даоса было предположение, что эту песню им передала Ведьма, и вероятно эти несчастные вестники смерти даже не подразумевали об этом. Она могла быть под обликом одного из них и так могла принести им эту песню, или же вложила её слова им в головы чарами… Вариантов у Даоса было много на этот счёт, ибо никто из «Непосвящённых» не мог знать об этой песне.

Даос не мог сейчас объяснять Наёмнице, что за «чудо»-песню горланит эта чернь. Он просто сжимал рукоять меча, зная, что не будет колебаться и вынет его прямо сейчас, если их голоса не смолкнут. А их голоса обязательно должны смолкнуть, навсегда. Если не сейчас, то он вернётся за их жизнями.

Лисица вняла его просьбе и заступилась за него, вопрошая у толпы о том, кто научил их. Но как и предполагал Даос они под чарами узнали эту песню, и она с ними останется даже если чары спадут. Он не мог позволить им нести эту песню по земле. Да и конь Госпожи начал нервничать, пока и вовсе не сбросил её. Со Ок попала в окружение «зачарованных».

Даос спешился теперь сам. Не допуская суеты и храня привычное хладнокровие, он прошёл к толпе ребятни, наседающей на его Спутницу.

Девочка, что была позади Со Ок, но как раз перед Магом, по каким-то причинам пугала Наёмницу больше всего.

Разбираться и разводить дипломатию Маг не собирался. Сохраняя достоинство перед «вестниками», он ногой отпихнул в сторону эту девчонку, и она упала в снег у дерева. Сам же вынул меч и обернулся к остальной толпе:

Не разбираясь, технично и резко, начал сечь всех подряд, не выражая жалости. Он считал их уже обречёнными марионетками Ведьмы, и считал должным не оставлять в живых никого. Он не будет тратить 9 полнолуний, чтобы очистить их тела и души. Их жизни слишком никчёмны, чтобы он шёл на такие затраты, защищая собственную жизнь и жизнь своей Cпутницы.

Затем развернулся и высек мечом всех отроков, что попадались под меч, до единого.

С ужасающими воплями к нему бросилась женщина, с безумными глазами умоляя о пощаде…

Но рассерженный Даос, поставивший перед собой цель, не дослушал её и перерезал ей горло, отнимая жизнь одним ударом.

Её кровь из рассеченной вены брызнула в лицо Даосу…

Когда же её тело пало к остальным ещё горячим трупам, на дороге стало тихо.

Маг опустил спокойно меч и смазал пальцами со щеки кровь. Чары ведьмы рассеялись, а Даос получил причитающиеся ему капли крови.

Те, кто со стороны из прохожих видел эту бойню, в ужасе разбегались по разные стороны дороги, кто-то кинулся запираться в домах, кто прятался под сугробы, кто ещё куда прятал свою жизнь.

Даос же оставался спокойным и расчётливым. Он сделал свою работу, по сути, не отличающуюся от той, что он делал прежде. И в этом деле сантиментов Маг не допускал.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:05 | Сообщение # 177
Ангел

(День, ясно / зима)

Зачарованные бедняки

"Ин Хон"

– *Пусть замолчат, или навлекут смерть на свои головы…* – совсем не просил Даос, обращаясь к своей Спутнице. – *…Спроси, кто научил их этой песне.*

Со Ок в недоумении взглянула на Мага:

*- В чём дело? Что-то не так с их песней? Почему Вы так реагируете?* - обеспокоено поинтересовалась Наёмница, а потом перевела взгляд на толпу.

Она свистнула, чтобы на неё обратили внимание:

- Кто научил вас этой песне? – задала Лисица вопрос по просьбе Чжан Чжи.

Люди начали переглядываться, сами не понимая, откуда они знают эту песню.

Маленькая девочка снова запела эту песню уже со второго куплета, и толпа нищих подхватила её. Они танцевали и пели.

Конь у Наёмницы нервничал, топтался на месте, заржал и встал на дыбы, скидывая с себя свою наездницу. Со Ок не была готова к этому. Она пыталась выяснить у народа, откуда им была известна данная песня и не держала поводья.

Конь ударил передними копытами в землю и понёсся вперёд, перепрыгивая через головы поющей толпы, а Лисица упала на дорогу и её сразу обступили детишки лет по десять-двенадцать. Выглядели они как зачарованные, глаза вообще ни на что не реагировали. Они потянули к Наёмнице свои ручонки, и Со Ок вскрикнула и поползла назад, но спиной упёрлась в девушку лет семнадцати с до боли знакомым ликом когда-то погибший сестры…

Со Ок не могла оторвать взгляда от «сестры». А та смотрела на неё и улыбалась:

ногой отпихнул в сторону эту девчонку, и она упала в снег у дерева

Но «сестру» вдруг резко и грубо оттолкнули и Со Ок заморгала часто, переводя взгляд на Мага, который принялся резать всех, кто пел ту странную песню.

Лисица ничего не понимала, но когда он начал убивать и детей, что-то щёлкнуло внутри Лисицы, и в этот момент её за руку взяла «сестра»:

Только выглядела она сейчас по-другому. Волосы были уже взъерошены, ханбок весь в крови, сама на лицо бледная и из уголка рта текла кровь.

– Ин Хон… что с тобой произошло? – спросила Со Ок и поднялась на ноги, обнимая сестру за плечи. И даже вопроса не возникло, а что она тут вообще делает?

А Ин Хон вдруг заплакала:

- Сестрёнка, милая, мне страшно! Тот человек… - кивнула в сторону Чжан Чжи, - … я его боюсь. Он и меня убьёт! – разрыдалась Ин Хон на груди у Со Ок.

– Нет, нет, не плачь! – утешала её Наёмница и поглаживала по голове, - я не дам тебя в обиду. Не позволю ему тронуть тебя! – обещала Со Ок «сестре» и вынула меч из футляра.

– Давай убежим, пока он убивает этих детишек, - дёргала Ин Хон Лисицу за руку и та, как ведомая, пошла за ней.

Две девушки побежали за дома и дальше в лес, утопая по колено в снег. Пока не очутились на поляне, а среди деревьев стояла избушка, старая и разваленная.

Ин Хон вдруг отпустила руку «сестры» и отошла в сторону, а вокруг Лисицы внезапно появился огонь, который окружил её, и пламя стало выше самой Со Ок. Но под чарами «сестры» Наёмница всё ещё не понимала, в какую ловушку она попала.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 03.05.2014, 00:08

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:08 | Сообщение # 178
Assassin vs Tamplier

(День, ясно / зима)

Убийца, воспитанный твёрдой рукой Юм Джанга, возложил на пальцы ладони клинок, испивший крови, прижал большой палец и, проводя ритуально изящным движением от рукояти до самого острия, стёр кровяные разводы. И когда Маг опустил клинок, тот был чист. На его пальцах уже не было крови. Под запретной техникой она ушла в силы Даоса.

Он выпрямил осанку и обернулся на свою Спутницу, что была очарована странной девушкой, и по его разумению, очень хорошо знакомой Со Ок.

Цитата Ангел-Я ()
А Ин Хон вдруг заплакала: - Сестрёнка, милая, мне страшно! Тот человек… - кивнула в сторону Чжан Чжи, - … я его боюсь. Он и меня убьёт! – разрыдалась Ин Хон на груди у Со Ок.

«Наваждение» как и должно было роптало на него околдованной Спутнице, что уже обнажила против него меч. Так Убийца прищурился, примечая последнюю цель, которая была оставлена напоследок, но должна была быть уничтожена первой…

Он шагнул к ним, и «Наваждение» повело за собой его Спутницу. Они скрылись за первыми же деревьями леса. Маг вскинул глаза к небу, призывая своего верного сопровождающего, и дал резкий кивок в сторону леса, отдавая ему приказ на выслеживание. И через мгновение маг уже знал свой путь. Он пошёл в шаг, мерно переходящий в бег.

Даос мчался поверх снежного покрова, как невесомый. Пробирался сквозь заснеженные деревья, что хлестали по рукам, плечам, ногам, щекам… И вскоре он ощутил кожей бледных щёк жар, доносимый до него с подветренной стороны.

Рассказ Небесного Господина быстро вспомнился Даосу об «Адском пламени».

Несясь к месту своей цели, он вытянул вперёд меч и начал вращать им, поднимая за собой с земли и сметая с веток снежный ураган, что поднимался вверх и закручивался вихрем, уплотняясь и набирая силу.

Перед собой Даос увидел стену огня, через языки которого он примечал и тонкую фигурку своей Спутницы.

Даос держал своё сердцебиение ровным, и был устремлён к месту ритуального кострища. Ничего необычного и нового для себя Маг не совершал, за исключением тонн поднятого снега над головой.

Набегу отведя меч резко назад, он выбросил его снова вперёд, направляя сметающий всё на своём пути ледяной вихрь на огонь, окруживший в кольцо зачарованную наёмницу. Сметающий вихрь своим спиральным кольцом обрушился на кольцо огня. В стремительном танце снег душил пламя, вытрёпывая штормовым ветром на Наёмнице одежды и выбившиеся пряди волос, почти сбивая её с ног.

Пламя растворилось в снежной буре, и на снег, на стволы и ветки деревьев брызнули вязкие сгустки снега, быстро обмерзающие в лёд, как гончарная глина, ошмётками разбросанная по мастерской.

В тумане оседающей снежной пыли в боевой стойке стоял Даос, отведший руку с клинком за спину, готовый вступить в закономерный бой и с «Наваждением», чтобы уничтожить его, и с самой зачарованной, чтобы привести в чувства и разорвать узы с «Навождением». Одного боялся Даос: чтобы не был разум Спутницы захвачен разумом Ведьмы, иначе ему придётся вступить с ней в бой уже ни как со «сбитой с толку видениями», а «марионеткой». И лишь одни Небеса знают, чем это кончиться. Падёт ли он в бою с более опытной воительницей, знающей свои силы до каждой клеточки, в отличие от него, лишь раскрывающего их, или одержит верх он, и потратит множество сил, чтобы вытравить Ведьму из её сознания и очистить её душу не в 12 полнолуний, а за несколько часов.

…Так и стоял в ожидании Маг, готовый пойти любой дорогой, какая откроется ему.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:59 | Сообщение # 179
Ангел

<Чосон, в дороге до пункта назначения, недалеко от селения бедняков, лесной пятачок>

(День, ясно / зима)

"Ин Хон"

Лисица стояла в кольце огня, которое сужалось и приближалось к девушке. Но Со Ок не видела ни угрозы, ни чувствовала приближение смерти, она лишь из-за стены огня смотрела на сестру, которая чудным образом сейчас была жива.

А Ин Хон улыбалась и не сводила своего взора с «сестры».

Набегу отведя меч резко назад, он выбросил его снова вперёд, направляя сметающий всё на своём пути ледяной вихрь на огонь, окруживший в кольцо зачарованную наёмницу

Внезапный порыв ветра, разорвал зрительную связь и Со Ок посмотрела в сторону леса, откуда повеяло холодом. И тут вокруг неё закружил снежный ураган, который «сражался» с огнём, пытаясь затушить его.

Сильными порывами ветра на Лисице раздувало мантию, которая под своей тяжестью клонила Наёмницу к земле. Часть хвоста волос Лисицы выбилась из пучка и сейчас, то била Наёмнице обмёрзшими кончиками по щекам, то разлеталась на ветру.

Со Ок дёрнула за завязки мантии и скинула её с себя, чтобы не мешалась. Сильный порыв ветра затянул накидку в снежную воронку, а Наёмница не удержалась на ногах и упала на бедро, упираясь ладонью в снег, чтобы вовсе не разлечься.

Другой рукой Со Ок прикрывала лицо от снега и льдинок, которые царапали её кожу на щеках, скулах, лобике.

Пламя растворилось в снежной буре, и на снег, на стволы и ветки деревьев брызнули вязкие сгустки снега, быстро обмерзающие в лёд, как гончарная глина, ошмётками разбросанная по мастерской. В тумане оседающей снежной пыли в боевой стойке стоял Даос, отведший руку с клинком за спину

Наконец, метель прекратилась, и вокруг Лисицы образовалось лишь ледяное кольцо.

Она принялась стряхивать со своей головы налипший снег, обещающий стать сосульками. Отряхнула и свои одежды и отыскала в снегу свой меч.

Только Со Ок разглядела Мага, когда метель улеглась, и улыбнулась ему, как позади неё снова очутилась Ин Хон, и та дотронулась до плеча Лисицы:

– Сестрёнка! Сестрёнка! Мне так страшно! Нас нашёл этот страшный человек! - юная девушка заплакала
и Со Ок повернулась к ней, поднялась на ноги, чтобы приобнять и успокоить:

– Не плачь, Ин Хон. Он тебе ничего не сделает. Ты же сестра моя. Он пришёл помочь, - пыталась вразумить Лисица плачущую «сестрёнку».

Но Ин Хон, перестав лить слёзы, вцепилась в запястье Со Ок:

– Нет! Он убьёт меня! Ты не должна этого позволить. Иди и убей его! – сжала сильнее запястье Наёмницы.

Со Ок поняла свою задачу, вверенную ей «сестрой», но она перевела взгляд на Чжан Чжи, и сердце отказывалось идти против Мага. Рука, сжимающая меч, дрогнула, но разум был сильнее сердца, и тогда Наёмница сжала рукоять меча крепче.

– Если он попытается меня убить…, - шептала Ин Хон на ухо Со Ок, - …ты должна себя убить, - давала наставление и всунула Лисице в свободную ладонь клинок, - ты же не позволишь кому-то снова пролить мою кровь? – Ин Хон взглянула на «сестру» милейшим взглядом брошенного всем миром котёнка и Со Ок сжала в руке врученный «сестрой» клинок, убирая его за пояс.

– Никто не посмеет больше убить тебя! – с этими словами Лисица, раскручивая в запястье рукоять меча, направилась к Чжан Чжи.

От взгляда Кумихо не ушло, что Маг посматривает на её «сестру» и взгляд его ничего доброго не предвещал.

Глаза Лисицы стали ярко-алыми, она повернула голову в сторону «сестры» и перед Ин Хон снег с земли поднялся стеной, тем сам закрывая её от взгляда Мага и защищая от него.

Зачарованной Лисице вдруг показалась забавной идея с применением сил. Зачем зря махать рукой с мечом, когда одним лишь взглядом можно своротить весь лес!

Под ногами Даоса снег начал проваливаться и подниматься мягкими хлопьями вверх. Они медленно начинали кружиться вокруг Мага, заворачивая вокруг него воронку.

Со Ок видела, что и он управляет снежной бурей, с которой и пришёл на эту поляну. Лисица лишь довольно улыбнулась и хитро прищурилась. Верхушки деревьев начали шевелиться. Где-то послышался треск, который увеличивался и приближался. Одна из сосен надломилась у основания, и сейчас падала на лесной пятачок, туда, где стоял Чжан Чжи.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 03.05.2014, 13:01

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 03.05.2014, 14:56 | Сообщение # 180
Assassin vs Tamplier

(День, ясно / зима)

"Ин Хон"

– Никто не посмеет больше убить тебя! – с этими словами Лисица, раскручивая в запястье рукоять меча, направилась к Чжан Чжи.

Глаза Лисицы стали ярко-алыми, она повернула голову в сторону «сестры» и перед Ин Хон снег с земли поднялся стеной, тем сам закрывая её от взгляда Мага и защищая от него. Зачарованной Лисице вдруг показалась забавной идея с применением сил. Зачем зря махать рукой с мечом, когда одним лишь взглядом можно своротить весь лес! Под ногами Даоса снег начал проваливаться и подниматься мягкими хлопьями вверх. Они медленно начинали кружиться вокруг Мага, заворачивая вокруг него воронку.

Когда снежная пыль улеглась, Чжан Чжи встретился взглядом с Со Ок, и она показалась ему отрезвлённой, пока «наваждение» снова не начала околдовывать её своими речами…

И Даос стал свидетелем того, какой ультиматум «наваждение» выдвинуло зачарованной Спутнице, и такая расстановка могла стать проблемой. Наёмнице убить себя, если Маг убьёт «наваждение»? Даос прищурился, просчитывая, какой ход можно сделать так, чтобы уберечь зачарованную кумихо, и сохранить собственную жизнь. Решение к Магу пришло само. Оно будет жестоким, и неизвестно, как на это отреагирует Лисица, но Даос был полностью уверен, что результат оправдает такое решение.

Лисица выступила к нему, и он развернулся, поигрывая плечами, принимая ситуацию. Будет ли она держать оборону или пойдёт в бой, чтобы устранить его – Магу не было ясно, и он не считал нужным тратить на это время, но Лисица могла стать серьёзной преградой…:

Даос перевёл расчётливый взгляд на «наваждение», чуть щурясь на один глаз. Он рассчитывал траекторию атаки и обходного манёвра, по которому собирался нанести «наваждению» удар. И удар должен быть один. Поглядывая то на «наваждение», то на Лисицу, Маг тоже начал вращать запястьем с мечом, но этим он поднимал ту снежную бурю, которой уже владел на этом лесном пяточке…

Даос чуть отступил назад, видя как стена снега закрывает от его взора цель и другая его часть, начинает кружить вокруг него. Он же сам продолжать вращать мечом, собирая силу в снеге во внешнем круге, который был за пределами того, что окружал его первым слоем.

Кто из них сильнее, и кто возьмёт инициативу? Чтобы дать на этот, Маг стал закручивать свой вихрь, который стал сливаться с вихрем, созданным Лисицей. Он не препятствовал ему, не вытеснял. Его вихрь сливался с её вихрем, разбавляя его собой.

Вращать меч Даосу стало сложнее, ибо он отяжелел под двойной нагрузкой.

Растворённый в вихре Лисицы, вихрь Даоса стал перевешивать и брать контроль вращения на себя, подхватывая вращающиеся кольца вражеского вихря.

Со Ок видела, что и он управляет снежной бурей, с которой и пришёл на эту поляну. Лисица лишь довольно улыбнулась и хитро прищурилась. Верхушки деревьев начали шевелиться. Где-то послышался треск, который увеличивался и приближался. Одна из сосен надломилась у основания, и сейчас падала на лесной пятачок, туда, где стоял Чжан Чжи.

Но за шумом ветра со снегом, словно тысячи лепестков сливы в адском урагане, Маг услышал треск за своей спиной, и он спиной ощутил как на него ложиться массивная тень.

Чтобы не тратить столько потраченных сил на слияние и захват контроля, Даос резко и сильно крутанул мечом, завершая манёвр и посылая эту массу снега с оборванными с округи веток в обеих барышень, чтобы разбить стену снега и дезориентировать на время Лисицу…

Сам же наспех собрал свободную энергию в левую руку и обернулся, выставляя ладонь под падающий на него тяжёлый створ с колючими иглами. Упёрся в него, царапая ладонь, просел в снег на колено, отправляя мощный удар своей ауры в ладонь, от которой пошла сокрушительная волна. Вибрацией она раскрошила многолетнее древо в щепки, роем саранчи осыпавшиеся на всю округу словно конфетти из лепестков цветов в день памятной победы.

Маг же задыхаясь от такого перенапряжения держался на одном колене, закрывая лицо локтем. Он не успел перед ударом переместить активированную энергию в ладони, и кое-что отдало отдачей в самого Мага, но это было лишь эхо. Носом Мага побежала тоненькая струйка крови.

Он утёрся и обернулся обратно в сторону зачарованной Спутницы и её «наваждения», поднимаясь с колена на ногу. Он только начал бой.

Поднявшись, Маг сделал рывок в эфир пыли со стружкой древесины и пыли снега, … да исчез. Его траектория была направлена сквозь пространство остриём клинка в сердце «наваждения». Клинок Мага должен был пронзить сердце «наваждения», но она отпрянула перед самым носом убийцы, на своей подаче пролетевшего дальше, едва не вонзив клинок в дерево…

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ