ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 14 из 27«1212131415162627»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Сломанные судьбы - IV
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна

Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:

Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?

Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:27 | Сообщение # 196
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, окрестности г. Мирян,
Крепость наёмников Хоксы Чхорон / Город / Резиденция Госпожи Ку>

(День, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи – Ку Со Ок

Гарнизон крепости

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Со Ок” ()
*- Неважно, есть ли во мне силы кумихо или нет. Я воин и моё мастерство оттачивалось веками тренировок и сражений. Мне нечего бояться. Но…,* - сделала оговорку, * - я собираюсь навестить маму и разыскать сестру. Она, возможно, живёт в доме Госпожи, а может быть, я ошибаюсь. И я планирую сейчас съездить в резиденцию, чтобы встретиться с матерью. Она должна знать, где Си Ён, * - ответила Со Ок, и продолжая, *- возможно так же, я останусь там, но не из-за того, что потеряла силы, а потому что хочу исправить совершённые ошибки перед своей семьёй. И я должна поехать туда одна, * - высказала своё намерение, * - я боюсь за Вас. Не хочу, чтобы Вы случайно встретились с Госпожой,* - объяснила Наёмница мотивы своего страха.

Цитата Ангел-Я “Глава клана Сан Чхон” ()
- И самый главный вопрос – смогли ли Вы найти общий язык? – перевёл взгляд с Со Ок на Юношу и обратно.

- Всё прошло хорошо. Мы нашли общий язык. Письма доставлены и вручены наместнику. Не вписанное в планы задание по устранению чиновника, также выполнено, - Со Ок не одобряюще покосилась на Главу.

Цитата Ангел-Я “Глава клана Сан Чхон” ()
– Навещу свою сестру и матушку, - ответила Со Ок, - не скучайте тут без меня, - обратилась Наёмница, как к Чжан Чжи, так и к Главе, вышла в коридор и направилась к выходу.

Чжан Чжи немного расстроился, что Лисица не оказала ему чести её сопровождать, а быть навязчивым вопреки её решению он считал невежливым.

Откланявшись Главе, юный Даос покинул залу и пошёл по коридору в тоске. Он направлялся во двор… Раз Госпожа выразила так своё нежелание быть в его обществе по дороге домой, он не будет сопровождать её открыто. Маг будет следовать за ней издали…, и не явит себя. Ему было важно, чтобы Госпожа добралась без проблем. Тревожно было Даосу отпускать Разбойницу вот так, вооружённой лишь сталью в ножнах.

Вышла во двор, забирая поводья своего коня, и повела его за собой. Она размышляла, как приехать в резиденцию и почему-то нервничала. Отойдя дальше от базы, Со Ок вскочила в седло и поехала в город. Нужно было ещё заехать на рынок, в одну из лавок принадлежащих их клану, чтобы переодеться в ханбок для встречи с матерью.

Потому, Чжан Чжи дождался, когда она покинет двор, и сам пешим вышел следом. Он не торопился, словно на прогулку или по нужде отходя к кромке леса, что окружал крепость.

Скрывшись за заснеженной порослью, Даос с ладоней к небу вскинул своего дозорного ястреба Сян Цзяна, отправляя его как можно выше к низким облакам, которые уже начинали ронять первые снежинки крупными хлопьями.

Сам же Даос… обернулся в оленя.

Он держался за первыми рядами деревьев, не являясь очам Лисицы, находясь с подветренной стороны. Он знал, что его запаха она не учует, и оттого он преодолевал снежные преграды, поваленные деревья, ручейки и овражки, бойко и шустро отбивая задними копытами. Чинно держал шею с молодыми, но уже крепкими рогами. Надеялся только Чжан Чжи, что не встретит ни охотников, ни местного самца, оберегающего свою территорию.

Так и следовал за ней Принц Леса в поддержке ястреба под снежными облаками, что следил за маршрутом и случайными посторонними на местности. В обличие оленя Чжан Чжи скромно, но тревожно следовал за своей былой покровительницей, сопровождая до самого подъезда к городу.

На городские улицы Маг не мог войти в таком облике. Его бы выловили и отправили на стол мясника. Рога пошли бы к лекарям, шкура к портным, а мясо на столы господ. Принц Леса содрогнулся в рогах от разыгравшегося воображения, зашёл за камень, и там уже поднимался в шаг, распрямляя гордую аристократическую осанку в человеческом облике. Так он и вошёл в город.

Он следовал за своей прежнем Cпутницей, таился за углом, наблюдая за ней, терялся в толпе:

Вскоре Наездница оказалась в черте города и проезжая по рынку, завернула в одну лавочку. Там она сложила своё оружие, разделась, и начала облачаться в ханбок, который ей принесла торговка. Переодевшись, Со Ок не стала забирать оружие, а сложила его в потайной ящичек. Взяла лишь веер. Вышла на улицу и подхватила коня под уздцы, ведя за собой. Со Ок не собиралась скакать по городу и проделала расстояние до резиденции пешком.

Было только одно место, которое она посетила в городе, и это была лавка с одеждами. Чжан Чжи вспомнил, что она говорила о визитах к своей матери только в одеяниях агасши… Поглядывая по сторонам, он лишь краем глаза заметил, как из вороха роскошных одежд что-то выпало на землю. Даос с любопытством вытянулся в спинке, вытягивая и шею, пытаясь разглядеть, что это. Люди маячили перед глазами туда-сюда, и Чжан Чжи опасался, что они либо затопчут это, либо кто-то подберёт пропажу…

Может ли это быть чем-то ценным для Госпожи? Тогда он показался из-за угла и, прикрываемый толпой, прошёл к месту потерянной вещи. Присел и подобрал. Это оказался всего лишь веер… Но Чжан Чжи чуть раздвинул лопасти, и вспомнил этот веер. Он был боевым. Даос помнил, как Наёмница переживала о своём оружии, и счёл, что она расстроится, когда обнаружит пропажу… Пусть это будет его последняя услуга…

Держа его в руке, Чжан Чжи поднял глаза к небу, наблюдая, где кружит ястреб, и по ориентиру от птицы пошёл Маг вдоль домов по улицам неспешным и прогулочным шагом. Он прошёл мимо щита под козырьком, на котором стражи Ведомства под присмотром заносчивого магистрата расклеивали портреты разыскиваемых преступников. Стражи отвлеклись на какой-то лист, пытаясь понять, видят они женщину или мужчину? Загляделись, за что получили каждый подзатыльник по котелку своих шляп… Он подгонял их работать, а не чесать языкам без дела:

Довела дорога юного Даоса до закрытых ворот одной из резиденций:

Он не умел читать, потому не мог и прочесть надписи над воротами, кому принадлежал этот дом. И он просто постучал. Его единственным представлением был веер с символами на рукояти. И Даос был уверен, или по крайней мере надеялся, что это либо инициалы, которыми аристократы украшали свои вещи, или какой-то иной символ, известный тем, кто встретит его.

Даос собирался только передать вещи в руки первого же слуги, что определённо покажет это управляющему или хозяевам, а там уже разберутся.

И ему открыли два стража. На него скептично и недоверчиво глянули:
– Чего тебе? – бросили ему вопрос.

Даос на ладонях показал веер. Он надеялся, что ему удастся настоять на своём и показать это кому-нибудь из слуг, если стражи окажутся неосведомлёнными или просто не сговорчивыми.

И стражи решили, что бледноликий Юноша собирался продать вещь. Взяли в руки и стали разглядывать, вертеть в руках, скептично так, пока один из них, а следом от любопытства и второй, не изрезали себе по пальцу:
– …Уааа! – выразили своё восхищение и сразу же оживились они, – Сколько ты за него хочешь?? – поспешил купить первый.
– Эй! Чего это ты? Я тоже его хочу! Давай торговаться!! – настаивал второй, не желая так просто уступать эту вещь.

Тогда-то Даос и понял, что придётся сейчас нелегко… Пока стражи спорили, он пытался, вытянувшись в осанке и распахивая ресницы высмотреть либо Госпожу, либо кого из слуг, либо кого из знакомых Со Ок, и ему показалось, что он видит ту девушку, что приютила их тогда в том городе (Му Рён), когда они столкнулись с его прежними хозяевами.

Глаза не обманули Даоса, и девушка оказалась на самом деле той самой агасши, что приютила их, и которой он так заботливо отдал часть себя в сопровождение. Душой отозвался Маг с верой, что она выручит его из этой неловкой ситуации.

И какого же было удивление юноши, когда она так братски и уютно обняла его. Чжан Чжи неловко моргнул и как-то растерянно коснулся её стана кончиками пальцев своих ладоней. Сделал это деликатно и аккуратно, чтобы выразить, что принимает этот жест, и в то же время сохраняя границы этикета.

На её вопрос о «другом Господине» Даос «уронил» утвердительный, но немного скованный поклон. Это было в знак благодарности о её беспокойстве о простом фантоме…, хотя он был слишком живым, чтобы она заподозрила в нём «фальшивку». Чжан Чжи знал и чувствовал, что не должен здесь задерживаться, и не знал, как выразить девушке, что он здесь только чтобы передать этот веер… Но когда она отобрала его у стражей, Даос думал, что тем самым он передал ей ответственность за эту вещь, а она поставила его перед фактом, что ему придётся её ждать. Не был намерен Чжан Чжи последовать за ней, и даже в растерянности задержался у ворот, где стоял, но молодая Госпожа, кажется, даже не подразумевала, что он может отказаться от этого предложения, оттого даже не обернулась…

И пришлось Даосу следовать за ней с тревожным знанием, что здесь и «та Госпожа», с которой он не должен допустить встречи…

Его провели к веранде, и ему пришлось разуться с неловким чувством, что его посоны потеряли свою белоснежность многое время назад и сейчас несли на себе следы, свидетельствующие о долгом пути, в которых его проделали…

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:45 | Сообщение # 197
Ангел

Награды: 71
<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку>

(День к Вечеру, пасмурно, снег / зима)

Госпожа Ку Со Ок

Госпожа Ку Мён Ок – Госпожа Ку Сан Дэк – Госпожа Ку Си Ён – агасши Ку Му Рён – агасши Ку Ми Хо – дети Ку Мо Рэ и Пак Ду Рэ

Маг Ли Чжан Чжи

Агасши Ку Му Рён

Цитата Brook "Маг Ли Чжан Чжи" ()
ему показалось, что он видит ту девушку, что приютила их тогда в том городе (Му Рён)

Му Рён увидела в воротах резиденции Юношу, который был рядом с Со Ок и двойник которого сопровождал её в безопасное место.

Она откланялась перед сёстрами и поспешила встретить его.

– Господин! – воскликнула Му Рён, - я так рада Вас видеть! – не могла сдержать своих эмоций и заключила Мага в объятия. – А как другой Господин поживает? С ним всё в порядке? – спрашивала о его двойнике.

Юная кумихо приметила драку стражей из-за вещи, принадлежащей её сестре.

– Этот веер принадлежит Госпоже Со Ок, отдайте его мне, - протянула руку и стражники положили вещицу на её ладошку.

– Вы пришли к Госпоже Со Ок? – поинтересовалась Лисичка, - она сейчас беседует с Госпожой. Вам нужно её подождать. Идёмте в дом, - пригласила Господина и пошла вперёд, показывая дорогу, - я напою Вас чаем, - обещала юная кумихо.

Агасши Ку Ми Хо

Ми Хо решила вернуться в резиденцию позже, раз тётя Со Ок желала пообщаться со всеми и не выражала угроз в её адрес, а сейчас собиралась вернуться в ведомство.

Госпожа Ку Си Ён

– Я провожу тебя, - предложила Си Ён.

Агасши Ку Ми Хо

– Ты уверена? Может, не стоит в твоём положении? – поинтересовалась Ми Хо.

Госпожа Ку Си Ён

– Может, я и беременна, но я кумихо, а ты нет. Я в большей безопасности, чем ты, - успокоила тётя племянницу и девушки направились из резиденции на улицы города.

Госпожа Ку Со Ок

Пока Му Рён с Господином шли к чайной комнате, по дороге им встретилась Со Ок, которая как раз выходила из покоев Госпожи. Она чувствовала ужасную душевную пустоту, и ей казалось, что она забыла что-то важное, но не могла вспомнить что. Оттого Со Ок была печальна и прошла мимо младшей сестры, которая шла с неизвестным ей Господином.

Агасши Ку Му Рён

– Со Ок, к тебе Господин Чжан Чжи пришёл, - окликнула её Му Рён.

Госпожа Ку Со Ок

Наёмница остановилась и повернулась, посмотрев на Юношу:

- Я не знаю этого Господина, - ответила Лисица и продолжила свой путь по коридору.

Госпожа Ку Мён Ок

Из покоев, с хитрым выражением лица и очень довольная, вышла Госпожа Мён Ок, но когда увидела Юношу из воспоминаний Со Ок вживую, что-то в груди Главной Лисицы заболело.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён непонимающе моргнула на заявлении сестры о том, что она не знает Господина. Потом она перевела взгляд на мать и осознала, что что-то здесь не так.

Госпожа Ку Мён Ок

Сама же Госпожа Мён Ок не могла отвести взора от юного Даоса. Что-то в груди сжималось, а перед глазами поплыло. Чувствовала Кумихо, что сейчас потеряет сознание, но Молодой Господин покинул коридор, и Лисице стало дышать легче.

Агасши Ку Му Рён

– Мама, с тобой всё в порядке? – обеспокоилась Му Рён.

Госпожа Ку Мён Ок

– Да. Не волнуйся, - ответила Госпожа.

Агасши Ку Му Рён

– Тогда скажи мне, что ты сделала с Со Ок? – задала Му Рён настойчивый вопрос.

Госпожа Ку Мён Ок

– Почему тебя это волнует? – не понимала Мён Ок, но Му Рён не ответила, ожидая прямой ответ на свой прямой вопрос. – Я забрала у неё воспоминания о том Юноше, который только что был здесь, - призналась Госпожа.

Агасши Ку Му Рён

– Ты что с ума сошла? Мама, как ты могла?! – Му Рён огорчилась таким поступком своей мамы, - ты не имела права лишать Со Ок воспоминаний. Они же товарищи! Как теперь им сосуществовать вместе? – Му Рён обвиняла маму в неосмотрительном поступке.

Госпожа Ку Мён Ок

– Ты не имеешь права осуждать меня. Были причины, по которым я лишила Со Ок памяти о юном Маге. Для неё так будет лучше! – Мён Ок оставила последнее слово за собой и вернулась в свои покои, чувствуя себя странно.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён обиделась на маму, топнула ножкой и побежала во двор, чтобы найти Господина Даоса.

Госпожа Ку Со Ок

Со Ок собиралась покинуть резиденцию. В один миг всё стало для неё серым и невзрачным. Даже жить не хотелось. Ужасная пустота съедала Наёмницу изнутри. Ей казалось, что вот-вот и она вспомнит что-то важное, но «это» ускользало от неё и внутри неприятно щемило.

Когда перед ней появился тот Господин из коридора, её сердце почему-то забилось чаще, но Наёмница не могла понять из-за чего это. Она видела сейчас его второй раз в жизни, первый был в коридоре, а сердце так отзывалось, будто этот Юноша ей важен.

Со Ок посмотрела на то, что ей протягивали, и узнала свой веер.

– Видимо, я потеряла его. Спасибо, что вернули, - поблагодарила Со Ок Господина и забрала веер себе, засунув в рукав.

Наёмница рассматривала лицо Юноши некоторое время, потом спросила:

- Почему-то мне кажется, что я Вас где-то видела. Мы не знакомы с Вами? – взглянула на Господина, - хотя, наверное, нет. Наверное, обозналась. Простите меня, Господин, - Со Ок поклонилась Господину и пошла к воротам.

На вопрос, будет ли она забирать коня, Наёмница отрицательно помотала головой.

– Просто заботьтесь о нём, - попросила Со Ок и вышла за ворота.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён выбежала во двор, когда Со Ок покинула резиденцию, но Мага успела застать.

– Господин! – схватила его за ладонь, - У Госпожи Со Ок о Вас стёрли все воспоминания! Она не помнит Вас, и я боюсь, что с ней может что-то случиться. Где она? Куда пошла? – спрашивала Му Рён, подозревая, что подавленный вид сестры, когда она встретила её в коридоре, было из-за того, что она потеряла частичку своей жизни. Вырвать воспоминания – это не может обойтись без последствий. Так думала Му Рён и очень переживала сейчас за сестру.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 10.05.2014, 15:49

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:35 | Сообщение # 198
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку>

Маг Ли Чжан Чжи – Ку Му Рён

Ку Со Ок – обитатели Резиденции

Цитата Ангел-Я “Ку Му Рён” ()
– Вы пришли к Госпоже Со Ок? – поинтересовалась Лисичка, - она сейчас беседует с Госпожой. Вам нужно её подождать. Идёмте в дом, - пригласила Господина и пошла вперёд, показывая дорогу, - я напою Вас чаем, - обещала юная кумихо.

Итак, оставив свои сапожки у степеней, Чжан Чжи поднялся на веранду и пошёл за юной агасши в дом, чувствуя себя здесь ужасно лишним и чужим.

Пока Му Рён с Господином шли к чайной комнате, по дороге им встретилась Со Ок, которая как раз выходила из покоев Госпожи. Она чувствовала ужасную душевную пустоту, и ей казалось, что она забыла что-то важное, но не могла вспомнить что. Оттого Со Ок была печальна и прошла мимо младшей сестры, которая шла с неизвестным ей Господином.

Ему было неуютно. Он держал взгляд, выдающий это чувство, опущенным под ресницами, и воспрянул только когда Му Рён окликнула Со Ок, что прошла мимо, а он и не заметил. Даос распахнул ресницы и поднял взгляд, взволнованно обернувшись следом за Му Рён. Он был готов к тому, что его отругают за то, что он преследовал и пришёл сюда.

Наёмница остановилась и повернулась, посмотрев на Юношу: - Я не знаю этого Господина, - ответила Лисица и продолжила свой путь по коридору.

Му Рён непонимающе моргнула на заявлении сестры о том, что она не знает Господина. Потом она перевела взгляд на мать и осознала, что что-то здесь не так.

Один лишь взгляд и «Я не знаю этого господина»… были настолько неожиданно безучастными и раздражёнными, что словно ледяной водой окатили Даоса. Его взгляд остекленел, и в непонимании дрогнули ресницы. Что-то сейчас болезненное пропустил в себя Даос. Он не думал, что придя сюда, встретиться с этим, но…

Вспышка негодования на время ослепила Юношу, что пришёл сюда с чистым сердцем вернуть Госпоже потерянную вещь, о которой она бы злилась или переживала.

Но вдруг понял Даос намерение бывшей Покровительницы… и принял это. Так она рвала из связь?

Расстроился Даос. Его взгляд «оттаял», но загрустил и опустился снова под веера ресниц, скрывая раздражение… Ему было понятно, зачем она так…, но это причинило боль Даосу. Ведь он не намеревался отказываться от её существования, и такой её выбор задел его чувства.

Сначала судьба отобрала у него её физическое присутствие, а теперь отрицали и его существование. Заболело на душе у Даоса, и сейчас он встречался и принимал эту боль, стоя здесь, в этом коридоре. Он вздохнул тяжко и поднял взгляд из отяжелевших ресниц и увидел перед собой «ту Госпожу»…

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Из покоев, с хитрым выражением лица и очень довольная, вышла Госпожа Мён Ок, но когда увидела Юношу из воспоминаний Со Ок вживую, что-то в груди Главной Лисицы заболело.

Сама же Госпожа Мён Ок не могла отвести взора от юного Даоса. Что-то в груди сжималось, а перед глазами поплыло. Чувствовала Кумихо, что сейчас потеряет сознание, но Молодой Господин покинул коридор, и Лисице стало дышать легче.

Он знал о риске этой встречи, и где-то в глубине души был собран выдержать и пережить её. Но сейчас обнажённый чувствами он не был готов к ней. Где-то в самой утробе его тела сметала покой буря чувств и ощущений… Но как было положено при встрече с хозяйкой дома, в который вошёл гость, к тому же незваный, Даос отвесил усталым, но ювелирным, пропитанным уважением поклон, признавая присутствие Госпожи-хозяйки. Он знал о ней и о величии её существа, а для неё должен был быть сейчас слугой, посыльным, челядью с улицы, кем угодно…, существование которого она необязана признавать. Чжан Чжи был занят сейчас личной трагедией между собой и бывшей Покровительницей, чтобы встретиться с переживаниями о предках.

Он отвёл взгляд к Му Рён, чуть обернувшись к ней с чувством признательности за помощь. Деликатно сжал свои пальцы на веере, что она держала в руках. Теперь ему было нужно отдать его лично как заявление, и это было важно Даосу. Он грустно вытянул веер из кулачка молодой агасши, отвесил прощальный поклон ей и развернулся к выходу, вышагивая со своим личным чувством собственного достоинства.

Вышел на улицу, обулся и поспешая, нагнал Госпожу, несколько навязчиво преграждая ей путь

Он видел её раздражение и недоумение на такую «дерзость», и в ответ на это Чжан Чжи на ладонях протянул ей её же веер, предлагая вернуть себе утраченную собственность.

Со Ок посмотрела на то, что ей протягивали, и узнала свой веер. – Видимо, я потеряла его. Спасибо, что вернули, - поблагодарила Со Ок Господина и забрала веер себе, засунув в рукав.

Даос понял, что Госпожа в их расставании подняла свой «щит», но не смотря на это, сейчас этим своим собственным жестом Даос выражал, что не смотря на такой её выбор, он оставит себе воспоминания о ней. И даже отвергнутый таким образом, по возможности свободный от дел в клане, он будет навещать её тайно. Будет со стороны молчаливым свидетелем того, как у Госпожи сложится благополучно новый путь.

Наёмница рассматривала лицо Юноши некоторое время, потом спросила: - Почему-то мне кажется, что я Вас где-то видела. Мы не знакомы с Вами? – взглянула на Господина, - хотя, наверное, нет. Наверное, обозналась. Простите меня, Господин, - Со Ок поклонилась Господину и пошла к воротам.

С его рук забрали веер, но вдруг последовали странные вопросы от Госпожи. Даос даже вытянулся в струнку и непонимающе уставился на неё. Она издевается? Или…? Что происходит? Он непонимающе моргал ресницами, и в его голове не укладывалось. Словно он попал в мир-наоборот. Она отходила к ворот, а Чжан Чжи смотрел ей в вслед и пытался понять, что за игру она затеяла. Он счёл это жестоким… и ощутил укол обиды.

Му Рён выбежала во двор, когда Со Ок покинула резиденцию, но Мага успела застать. – Господин! – схватила его за ладонь, - У Госпожи Со Ок о Вас стёрли все воспоминания! Она не помнит Вас, и я боюсь, что с ней может что-то случиться. Где она? Куда пошла? – спрашивала Му Рён, подозревая, что подавленный вид сестры, когда она встретила её в коридоре, было из-за того, что она потеряла частичку своей жизни. Вырвать воспоминания – это не может обойтись без последствий. Так думала Му Рён и очень переживала сейчас за сестру.

Из раздумий его вырвала Му Рён, и её взволнованное заявление и вовсе повергло Даоса в смятение:
– *Лишили воспоминаний?...* – повторил он про себя. Моргнул.

Единственный, кто мог это сделать, наверняка, это «та Госпожа», что осталась в доме. Чжан Чжи обернулся туда и вздохнул. Ему подумалось вдруг, что это было сделано из лучших, тех что называют материнских, побуждений. Но Даосу было грустно. Он видел, в каком состоянии была она, и прекрасно услышал беспокойство её сестры. Теперь он находился в трудной ситуации дилеммы.

Полный разрыв их связи убережёт её от кары, которую ему уготовила Ведьма…, но это беспамятство может уничтожить её и так, в холодном одиночестве… Даос решил, что не станет пытаться вернуть ей память, но… теперь он снова обрёл для неё нужность. Явиться перед ней снова в своём человеческом облике он не станет, но он должен быть рядом… И знал Чжан Чжи, каким он предстанет перед ней и будет ей принят безопасно и целительно… Он придёт к ней в облике оленя. Чжан Чжи понимал, что за пустоту ощущает Госпожа, потому что ощущал тоже самое. Но теперь он знает, какой дорогой придёт к ней.

Обернулся к Му Рён всем корпусом и благодарно за такое откровение кивнул ей, выпрямился и посмотрел в след уходящей Госпоже Со Ок. Даос предполагал, что она пожелает уединения вне городских улиц и свидетелей своего умирания. Там Даос и встретит её. Он последовал прочь со двора, преследуя беспамятную… был её молчаливым незримым спутником. Держался поодаль, терялся в толпе, задерживался, но не выпускал из виду ни на одно мгновение…

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:46 | Сообщение # 199
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, лес>

Госпожа Ку Со Ок

Маг Ли Чжан Чжи

Со Ок шла по улице города и мимо неё мелькали фигуры. Это были мужчины, женщины, дети. Богатые и бедные. Но не замечала их Наёмница. Она даже не вернулась в палатку на рынке за своей одеждой и оружием. Просто шла вперёд, а потом через дома свернула в лес.

Пробиралась через сугробы и склоненные к земле ветки. Ноги утопали в снегу, а на голову с неба падали снежинки, да ещё и шапки снега с колючих веток вековых сосен.

Со Ок зацепилась юбкой за сухую ветку, и кусочек оторвался, оставаясь висеть на ветке и развиваться на ветру.

Пока Лисица брела по лесу, вытащила из волос заколку и собранные волосы рассыпались по плечам. Они путались на ветру и мокли от тающих снежинок, а потом леденели на холодном воздухе.

Со Ок выбросила заколку в сугроб, и она утонула в снегу.

Из леса дорога вывела Наёмницу к скале. Она вышла на край скалы и посмотрела вниз. Там внизу была река, но сейчас она была покрыта льдом и снегом.

Наёмница стояла на скале, поглаживая ладошками свои озябшие плечи. Заледеневшие кончики волос развивались на ветру и били Лисицу по щекам, царапая кожу.

По щекам Наёмницы текли слезы, и она не понимала почему. Просто из-за чего-то ей было ужасно грустно и одиноко, ужасно больно и тоскливо. Холодная пустота раздирала душу Лисицы, и Со Ок хотела избавиться от невыносимой боли, потому что не могла найти причин из-за чего это происходит с ней.

Подол её юбки намок от снега и отяжелел, сейчас прилипал к ногам. Со Ок сделала шаг вперёд. Ещё два шага, два стука сердца и полёт в неизвестность…

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:47 | Сообщение # 200
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, окрестности г. Мирян, окрестный лес, путь к обрыву>

Маг Ли Чжан Чжи

Ку Со Ок

Со Ок шла по улице города и мимо неё мелькали фигуры. Это были мужчины, женщины, дети. Богатые и бедные. Но не замечала их Наёмница. Она даже не вернулась в палатку на рынке за своей одеждой и оружием. Просто шла вперёд, а потом через дома свернула в лес.

Даос верно следовал за «Потерявшей себя» до самых городских окраин. И только у края снежного поля их дороги разошлись.

Пробиралась через сугробы и склоненные к земле ветки. Ноги утопали в снегу, а на голову с неба падали снежинки, да ещё и шапки снега с колючих веток вековых сосен. Со Ок зацепилась юбкой за сухую ветку, и кусочек оторвался, оставаясь висеть на ветке и развиваться на ветру. Пока Лисица брела по лесу, вытащила из волос заколку и собранные волосы рассыпались по плечам. Они путались на ветру и мокли от тающих снежинок, а потом леденели на холодном воздухе. Со Ок выбросила заколку в сугроб, и она утонула в снегу.

Видел Чжан Чжи, как бесцельно и пусто бредёт девушка по полю к лесу, и нёс от неё ветер нежелание жизни. Это видел и чувствовал Даос, опускаясь в шаге коленями на снег и переступая ладонями, утопая по локоть в снегу. И на втором шаге, по снежному полю уже бежал в припрыжку молодой олень, беспокойно выпуская клубы призрачного пара…

Он пересекал поле к лесе по флангу, поглядывая в сторону и просчитывая направление Лисицы. Она уже скрываясь за стволами деревьев, занесёнными снегом, когда он только добрался до кромки леса, всё время утопая по брюшко. Труден и тяжёл был его путь. Принц леса отставал на десятки шагов и думал, как прервать путь Госпожи к расставанию с этим миром. Не был он уверен, что будет достаточно одного лишь его появления.

Он сопящим носом и округлыми рогами рыскал от дерева к дереву в снегу. Эти окрестности были облюбованы охотниками, и он искал то, что поможет ему. И вот смахнул он снег с того, что искал.

Три сердцебиения потребовалось Принцу леса на то, чтобы собраться с волей и выставить всё достаточно правдоподобным, глядя с опасением на коварную ловушку, да ударить передним копытом в ржавый рычажог в центре капкана… И разнёсся по лесу жалобный рёв, похожий на мычание коровы. Тревожный, судорожный, испуганный, навзрыд он спугнул с верхушек деревьев стаи птиц и распугал по дуплам белок.

Закидывая на бок голову с тяжёлыми рогами, выл Принц Леса. Но не от боли и не от страха. Не пугала его ни рана, ни рваная шкура, ни боль – всё это было мелочи, но он воспользовался этим. Обрываясь, чтобы вобрать в лёгкие больше воздуха и чувства, завывал он свою жалобную песнь, коварно вкладывая в неё невыносимую боль и страдания, взывая к сердцу Лисицы, что стояла на краю гибели. Он слишком хорошо изучил научившееся любить сердце этой Лисицы, и рассчитывал на верность своего плана, не прекращал заливаться и звать на помощь.

Знал коварный Принц Леса, что за этими ёлками обрыв, где его слышит Лисица, и он верил в неё.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:53 | Сообщение # 201
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, лес>

Госпожа Ку Со Ок

Маг Ли Чжан Чжи "Принц Леса"

Цитата Brook "Принц Леса" ()
Закидывая на бок голову с тяжёлыми рогами, выл Принц Леса

Последний шаг отделял Лисицу от прыжка в бездну, но вдруг по лесу раздался дикий рёв и Наёмница вздрогнула. Обернулась, озираясь по сторонам и пытаясь понять, откуда доносится этот рёв, эхом гуляющий по лесу.

Со Ок пошла обратно в лес,
но звериный вопль был таким душераздирающим, что через пару шагов, она уже бежала, хотя это было и сложно, когда ноги утопали в снегу по колено.

Она приподнимала полы юбок, которые усложняли её путь и в которых ноги путались. Оступилась и упала в снег, но поднялась и поспешила вперёд, туда, откуда раздавался животный крик.

Приподняв еловую ветку, что была низко опущена к земле, Наёмница увидела Оленя попавшего в капкан. Вышла к нему, но не подходила близко, стараясь не пугать животное. Она издалека рассматривала его ранение и потом огляделась по округе в поисках чего-нибудь, что могло бы стать рычагом. Приглядела, вполне прочную на вид, ветку, подошла и отломала её, обрывая с неё сучья.

Сейчас, человеком, она была не так сильна, как раньше, но это не останавливало закалённую в боях наёмную убийцу.

Подошла с палкой к Оленю и положила её на снег.

– Ты не бойся, - сказала ему, хотя он всё равно не понимал её. – Я помочь хочу, - кивнула ему, взглянув в его чёрные глазки. Протянула ручку и коснулась пальчиками его лобика, поглаживая по лобику, между глазок до носика.

Со Ок подняла с земли палку, вставила её между зубьев капкана, где была оленья ножка, и надавила, чтобы разомкнуть края капкана и вытащить копытце.

Наёмница просунула палку глубже, зафиксировав её, оставляя капкан в открытом виде. И поскорее вытащила из ловушки ножку Оленя.

Наёмница оторвала длинный кусок ткани от юбки, сложила её пополам, чтобы сделать плотнее и начала обматывать раненую оленью ногу. Замотав, разорвала кончики на краях полосы ткани и завязала эти концы, чтобы повязка не слетела.

Затем, она вытащила рычаг, в виде палки, из капкана, и зубья сомкнулись. Теперь никто не попадёт в ловушку.

Со Ок поднялась, прислонившись спиной к дереву, и посмотрела на Оленя. Он показался ей знакомым, но она не помнила.

Олень встрепенулся и поскакал, как заяц, по снегу, Со Ок лишь наблюдала за его метанием и желанием убежать. *Подождал бы, пока кровь остановится,* - подумала Лисица.

Он скакал вперёд, а Со Ок бесцельно шла за ним. Не знала зачем, просто шла. Всё равно ей сейчас больше некуда было пойти, не хотелось ей ни в клан возвращаться, ни в резиденцию.

И Олень всё-таки устал и прилёг. У него были такие глаза, которые манили и притягивали. Они были полны надежды жить и Со Ок даже позавидовала ему.

Подошла к Оленю Лисица и присела рядом на ствол дерева, и поглаживая его шкурку. Потом оторвала ещё кусок ткани и перелезла через ствол. Вытащила копытце Оленя из снега и намотала ещё кусок ткани поверх уже пропитавшейся кровью повязки. Вернула его ножку в исходное положение.

Потом она вернулась на своё прежнее место на стволе и снова начала поглаживать раненого Оленя по спинке.

– Тебя, наверное, твои сородичи ищут, - предположила Со Ок, - ты только не сдавайся. Ранка у тебя не глубокая, кость не переломлена, что важно, - не понимала Лисица, зачем ведёт этот монолог, ведь Олень ей всё равно не ответит и не поймёт её. Но было для неё в этом что-то важное.

– Но тебе всё равно хорошо, ты всё помнишь. А вот я… - вздохнула Наёмница, - … я забыла что-то важное, а может быть кого-то важного. Это так печалит, - по щеке Лисицы скатилась слеза.

Она зарывалась пальчиками в шерсти Оленёнка и массировала пальчиками его кожу под шёрсткой. Разминала ему бочок по всей длине. И это успокаивало её плачущее сердце.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:57 | Сообщение # 202
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, окрестности г. Мирян, окрестный лес, вблизи обрыва>

Маг Ли Чжан Чжи

Ку Со Ок

Олень уже начинал хрипнуть, и на его глазах проступили слёзы. Ни столько от боли, сколько от напряжения и беспокойства, да и ветерок раздражал глаза. Он дышал тяжёло и уже вобрал в лёгкие снова побольше воздуха, но за ёлками захрустело, с веток посыпался снег и появилась Со Ок.

Приподняв еловую ветку, что была низко опущена к земле, Наёмница увидела Оленя попавшего в капкан. Вышла к нему, но не подходила близко, стараясь не пугать животное. Она издалека рассматривала его ранение и потом огляделась по округе в поисках чего-нибудь, что могло бы стать рычагом. Приглядела, вполне прочную на вид, ветку, подошла и отломала её, обрывая с неё сучья.

Олень устало ронял голову на снег, утопая рогами. Дёргал копытами, выражая страх. Страх всегда исходил из желания жить. И намерением Даоса в Оленьей шкуре было пробудить в Лисице это желание жизни, если не своей, то быть может в чьей-то чужой. На время, пока её природа сама не восполнит эту пустоту. Во всяком случае, она должна была хотя бы прикоснуться к тому, кто так отчаянно пытается выжить и жить.

Подошла с палкой к Оленю и положила её на снег. – Ты не бойся, - сказала ему, хотя он всё равно не понимал её. – Я помочь хочу, - кивнула ему, взглянув в его чёрные глазки. Протянула ручку и коснулась пальчиками его лобика, поглаживая по лобику, между глазок до носика.

Со Ок подняла с земли палку, вставила её между зубьев капкана, где была оленья ножка, и надавила, чтобы разомкнуть края капкана и вытащить копытце. Наёмница просунула палку глубже, зафиксировав её, оставляя капкан в открытом виде. И поскорее вытащила из ловушки ножку Оленя.

Наёмница оторвала длинный кусок ткани от юбки, сложила её пополам, чтобы сделать плотнее и начала обматывать раненую оленью ногу. Замотав, разорвала кончики на краях полосы ткани и завязала эти концы, чтобы повязка не слетела.

…Освободившись и получив перевязку, олень дёрнул головой, стряхивая с рогов снег, и, засопев, сделал неуклюжий рывок вперёд, но утоп грудью в снегу на подогнутой ножке.

Подбирал к туловищу задние копыта и отталкивался, робко держа равновесие только на одной передней. Не вышло раз, второй, затем словно зайцем пытался Олень ускакать с того места, где запачкал снег кровью, и кровя по снегу пропитавшейся повязкой, пытался отдалиться от места. Не получалось у него, но он не сдавался, пока не выбился из сил у старого поваленного ствола. Подогнул к груди здоровую ножку, больную вытянул, утопив в снегу, подобрал к себе задние. Сам спинкой подпёрся к этому стволу, словно ждал прибавления сил, чтобы встать на все четыре и вырваться за ограждение. Сопел олень, выпуская призрачные частые клубы пара, жмуря влажные глазки. Поглядывал на свою Спасительницу взглядом, словно жаловался, но потом отворачивал голову, запрокидывая её назад, носом кверху, будто указывал, что всё равно преодолеет эту преграду. А потом снова перевёл взгляд на свою Спасительницу и уже не отводил его, словно чего-то выжидал или понимал. А понимал он то, что не ошибся в сердце в своей былой Спутницы…

Не выражая разума, Олень бесцельно, но с важностью поворачивал голову то в одну сторону, то в другую.

Подошла к Оленю Лисица и присела рядом на ствол дерева, и поглаживая его шкурку. Потом оторвала ещё кусок ткани и перелезла через ствол. Вытащила копытце Оленя из снега и намотала ещё кусок ткани поверх уже пропитавшейся кровью повязки. Вернула его ножку в исходное положение.

А когда его стали поглаживать, он задрал морду, упираясь рогами в дерево позади себя, словно не понимал, откуда эта ласка. Издал томительное мычание, чуть подёргав то одной передней здоровой лапкой, то одной задней. Потом ему стали добавлять повязки и он мокрым носиком стал обнюхивать её руку от пальчиков до запястья, затем к локтю и выше, насколько дотягивался. Словно исследовал этот странный инструмент или существо – руку чего-то большого.

– Тебя, наверное, твои сородичи ищут, - предположила Со Ок, - ты только не сдавайся. Ранка у тебя не глубокая, кость не переломлена, что важно, - не понимала Лисица, зачем ведёт этот монолог, ведь Олень ей всё равно не ответит и не поймёт её. Но было для неё в этом что-то важное. – Но тебе всё равно хорошо, ты всё помнишь. А вот я… - вздохнула Наёмница, - … я забыла что-то важное, а может быть кого-то важного. Это так печалит, - по щеке Лисицы скатилась слеза. Она зарывалась пальчиками в шерсти Оленёнка и массировала пальчиками его кожу под шёрсткой. Разминала ему бочок по всей длине. И это успокаивало её плачущее сердце.

Он всё слышал из того, что она говорила, но не мог реагировать на это, стараясь держать натуру Принца Леса обычным животным. Только обнюхивал её руку, шарящую по его шерсти и в ней, он стал выпускать плоский бархатный язычок, начиная ещё и полизывать её кожу, будто она была ему солью мазана. Потирался мордой, словно случайно, о её руку, как будто это был ствол какого-то дерева. Он понимал даже слыша оленьими ушами, что она говорит о нём, не зная этого – их связь ещё сохранилась.

Он не мог вернуть ей себя, но как и прежде, был рядом, когда душа её металась. «Та Госпожа»… подвергла её опасности, но не знал Чжан Чжи, какие бесчеловечные жестокости она проделала с блудной дочерью, он только чувствовал в ней опустошение. Оно было ему знакомо, как 3 года назад. Его назначили слугой, чтобы он заботился о других, и это вытянуло его, потому что на себя его внимание перетягивали другие, кто-то из них и на самом деле нуждался в заботе. Вот и сейчас, Даос заботился об «утомлённой жизнью», и давал такую же возможность ей. Хотя всё это было так путано.

И сейчас он продолжал тыкаться мокрым носом в её ладонь.

День склонился уже к вечеру. Чжан Чжи решал, оставить её и уковылять, или провести здесь с ней ночь? Подумал, что оставшись здесь, она заболеет… ведь теперь она человек. Потому Олень вскоре встряхнулся, упёрся поочередно то одной, то другой ногой в снег, тяжело и шатко поднялся на них. Помотал головой, словно стряхивал помутнение, да стал неуверенно переставлять ноги, словно только родился. Так оно и было – он родился сейчас лучик её надежды.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:31 | Сообщение # 203
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, лес/Резиденция Госпожи Ку>

(Вечер к Ночи, пасмурно, снег / зима)

Госпожа Ку Со Ок - Маг Ли Чжан Чжи "Принц Леса"

Охотник Пак Тон Джу

Госпожа Ку Мён Ок

агасши Ку Му Рён

Цитата Brook "Принц Леса" ()
он стал выпускать плоский бархатный язычок, начиная ещё и полизывать её кожу, будто она была ему солью мазана

Со Ок улыбалась, когда Олень лизал её руку и тёрся своей мордочкой.

Начинало темнеть, и Оленёнок решил попытаться подняться, да и Лисице нужно было уходить. Она тоже поднялась с поваленного дерева, лишь мысленно желала, чтобы с Принцем Леса было всё в порядке.

Побрела Лисица вперёд, дрожа от холода, решив всё-таки вернуться в резиденцию.

Она брела по лесу и вышла в поле, через которое шла к городу. Стемнело сильнее и дорога виднелась лишь в отражающемся на снегу свете луны, но в городе зажигались фонари, поэтому Со Ок знала куда идти.

Лисица не заметила, как её накрыла и подхватила тень.

Охотник Пак Тон Джу

Всадник мчался за Лисицей и подхватил, усаживая перед собой боком на седло.

Госпожа Ку Со Ок

– Охотник, отпусти меня сейчас же! – узнала его Со Ок, выдирая свой локоть из его крепкого захвата.

Охотник Пак Тон Джу

– После нашей последней встречи, ты так быстро исчезла, я всё ждал, когда же ты появишься. Как на счёт нашей сделки? – интересовался он, выезжая на городскую дорогу и направляясь к резиденции.

Госпожа Ку Со Ок

– Никакой сделки! Я разрываю соглашение! – отозвалась Наёмница, перестав вырываться, понимая, что всё равно её не отпустят.

Охотник Пак Тон Джу

– Я так и предполагал, но не беда. Я не сержусь на тебя. Женщины так не постоянны, особенно кумихо! – заявил Охотник.

Он отпустил её локоть и ухватил за талию, прижав к себе.

Они доехали до резиденции и он спешился, помогая слезть с седла и Со Ок.

Госпожа Ку Со Ок

– И почему ты привёз меня в дом? – с интересом спросила Лисица.

Охотник Пак Тон Джу

– Ты была без коня и в разодранном платье. А раз в платье, значит, шла в резиденцию. Я подвёз тебя, - признался Охотник.

Он подошёл к Лисице, укладывая ладонь на её талию и приближая к себе. Вторую руку положил ей на затылок, и, склонив к ней голову, настойчиво поцеловал её в губы.

Госпожа Ку Со Ок

Со Ок упёрлась в его грудь ладонями, отстраняя от себя.

Охотник Пак Тон Джу

Но он лишь крепче прижал её к себе в поцелуе, сжимая в кулаке её волосы.

Госпожа Ку Со Ок

Тогда Со Ок укусила его за губу, пустив кровь, и он отпрянул от её губ, а она влепила ему пощёчину, сплюнув кровь Охотника на снег.

– Ублюдок! Не смей больше позволять себе подобного! – зарычала Наёмница.

Охотник Пак Тон Джу

Тон Джу слизал кровь с прокусанной губы, сплёвывая скопившуюся во рту кровь на землю. Замахнулся и ударил Со Ок по лицу, рассекая ей кожу на щеке.

Госпожа Ку Со Ок

Наёмница упала на снег, но поднимаясь, испепелила Охотника взглядом, чувствуя, как по щеке течёт горячая кровь.

Охотник Пак Тон Джу

А он уже запрыгнул на коня и, отъезжая от резиденции, кинул шёлковый свёрток к ногам Лисицы.

– Отдай это Учителю, который живёт у вас в резиденции и скажи, что я желаю увидеться с ним, но встречу назначу, когда посчитаю нужным,
- напоследок произнёс Охотник и, поддав пятками в конские бока, набрал галоп и поскакал за город.

Госпожа Ку Со Ок

Со Ок подобрала свёрток, окончательно поднялась на ноги, выпрямляясь и стирая кровь со щеки рукавом, постучала в ворота резиденции.

Ей открыли стражники, и она прошла на территорию дома Госпожи.

Агасши Ку Му Рён

Во дворе дома было оживлённо, и навстречу Наёмнице выбежала Му Рён.

– Как ты, Со Ок? – испуганно поинтересовалась юная кумихо.

Госпожа Ку Со Ок

– Я в порядке, - ответила Наёмница, - а что происходит? Почему стража строится? – не понимала Со Ок.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён опустила взгляд к земле, не зная, как рассказать Со Ок, но решила:

- Си Ён пропала. Она проводила Ми Хо до ведомства и не вернулась, - объяснила лисичка.

Госпожа Ку Со Ок

У Со Ок чуть сердце из груди не вырвалось и она вспомнила свой сон, когда видела сестру поглощённую тенью. Её взгляд заблестел в свете зажжённых факелов, она дрожащими пальцами сорвала шёлковую обёртку со свёртка, который нужно было передать Учителю.

И в шёлковом куске ткани лежала заколка Си Ён, которой были заделаны её волосы ещё этим утром. Это Со Ок хорошо помнила.

– Нет! – прошептала Наёмница, а потом её голос сорвался на вопль, - нееееет!!!!! – пала она коленями на снег, - только не Си Ён!!! Неееет!!!! – зарыдала Со Ок.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён стала поглаживать сестру по плечам и помогла ей подняться на ноги, повела под руку в дом, по дороге объясняя стражникам, что всё в порядке, когда они сбежались на вопль Со Ок.

Му Рён привела сестру в комнату и поспешила сходить за водой.

Госпожа Ку Мён Ок

К ней в комнату зашла Мён Ок и подошла к дочери, взяв её за руку.

Госпожа Ку Со Ок

Но Со Ок вырвала руку и зло отвернулась от матери.

Госпожа Ку Мён Ок

Госпожа понимала, почему дочь её ненавидит, и понимала, что она переживает за сестру-двойняшку.

– Со Ок, я… - начала Мён Ок.

Госпожа Ку Со Ок

– Уходи из моей комнаты, - просила Наёмница, - я не желаю находиться в одной комнате с женщиной, которая сама мать, но не ясно кто дал ей право лишать счастья материнства других. У меня должен был быть выбор, рожать или нет. Мне жить ещё сотни лет, а теперь я не смогу родить ни сына, ни дочери и всё потому что ты лишила меня этой возможности! Как теперь мне называть тебя матерью??! – Наёмница испепеляла взглядом Мён Ок, а по её щекам текли горькие слёзы.

Госпожа Ку Мён Ок

– Я ничего тебе не сделала. Я соврала тебе, - призналась Лисица, - я хотела сделать тебя бесплодной, но не смогла. Потому что ты права, я не имею права лишать тебя счастья материнства! – созналась Госпожа.

Госпожа Ку Со Ок

Со Ок заморгала чаще:

- Ты ничего не сделала? Но там была кровь… - напомнила Лисица-наёмница.

Госпожа Ку Мён Ок

– Я разрезала лишь кожу на твоём животе, а потом залечила твою рану, - рассказала Госпожа Лисица, - ты сможешь стать матерью, если захочешь, но будь осторожна в своих связях, - просила Мён Ок.

Госпожа Ку Со Ок

И Со Ок бросилась к ней на шею:

- Мама! Спасибо тебе! Спасибо! Я не огорчу тебя! Больше никогда ты не разочаруешься во мне! – обещала Наёмница.

Госпожа Ку Мён Ок

Мать обняла её.

Конечно, Госпожа опасалась связи Со Ок с Магом и последствий этой связи, но Со Ок не помнила его и пока что Мён Ок считала, что её дочь и весь их род в безопасности. На саму Госпожу этот Юноша произвёл сильное впечатление, и она не могла понять из-за чего это. Но то, что в нём действительно течёт кровь кумихо, это Госпожа ощутила остро.

– Со Ок, прими ванну, переоденься и ложись спать. Ты вся продрогла и можешь заболеть, раз ты сейчас человек. Я прикажу принести тебе целебный отвар и горячий ужин. Не волнуйся за Си Ён, её найдут! – заверяла дочь Госпожа Мён Ок.

Госпожа Ку Со Ок

Со Ок кивнула, размыкая объятия и отстраняясь от матери. Но Наёмница знала, что ни мать, ни уж тем более стражники, никто не найдёт Си Ён.

Если Охотник по какой-то причине хотел встречи с Учителем, то значит, он надёжно спрятал сестру.

Когда Мён Ок ушла из покоев Со Ок, Наёмница вышла и пошла по коридору к комнате, которая принадлежала Учителю. Даже не постучав, Наёмница бесцеремонно распахнула створы дверей с двух рук и зашла в комнату, за своей спиной смыкая створы.

Стоя перед Учителем, Со Ок вытянула вперёд руку, в которой сжимала заколку сестры.

– Си Ён похищена Охотником, - сообщила ему. Даже если он уже знал, ей было всё равно, её интересовал один ответ на её вопрос. – А теперь скажите мне, почему эту заколку Охотник просил передать Вам и сказал, что назначит Вам встречу? – Со Ок была на грани срыва и её всю трясло. И от пустоты раздирающей душу на части, и от пропажи дорогой её сердцу сестры, а ещё совсем недавно от боли, что она не сможет стать матерью. Но третье уже не терзало её сердце, раз мать ничего с ней не сделала.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:18 | Сообщение # 204
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, окрестности г. Мирян, окрестный лес, путь к обрыву>

Маг Ли Чжан Чжи

Ку Со Ок

Начинало темнеть, и Оленёнок решил попытаться подняться, да и Лисице нужно было уходить. Она тоже поднялась с поваленного дерева, лишь мысленно желала, чтобы с Принцем Леса было всё в порядке. Побрела Лисица вперёд, дрожа от холода, решив всё-таки вернуться в резиденцию.

Разминувшись с Со Ок, Олень отхромал за частые ели и в хромую припрыжку стал удаляться…

Было уже поздно, и Чжан Чжи обернулся в человеческий облик с подранным запястьем. Обрывки ткани, которыми Спасительница перемотала переднюю лапу Оленя, спали на снег. Он подобрал и повязал уже на руку, припрятывая под зашнурованным манжетом.

Неспешным шагом пошёл дальше в лес, в сторону базы, но отойдя недалеко разбил маленький костёрчик, по пути собирая в руку букетик из обломанных веточек… Расположился у костра, приобняв себя за коленки, и длинной веточкой шурудил угольки, как в детстве, и думать о своём… Он решил, что будет навещать её – как угодно.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:18 | Сообщение # 205
Assassin vs Tamplier

Резиденция Госпожи Ку, комната учителя / место встречи в поле у одинокого дуба>

(Вечер к ночи, пасмурно, снег / зима)

Учитель Хон Хва Рён

Ку Со Ок

Жители Резиденции

Даже не постучав, Наёмница бесцеремонно распахнула створы дверей с двух рук и зашла в комнату, за своей спиной смыкая створы. Стоя перед Учителем, Со Ок вытянула вперёд руку, в которой сжимала заколку сестры. – Си Ён похищена Охотником, - сообщила ему. Даже если он уже знал, ей было всё равно, её интересовал один ответ на её вопрос. – А теперь скажите мне, почему эту заколку Охотник просил передать Вам и сказал, что назначит Вам встречу? – Со Ок была на грани срыва и её всю трясло. И от пустоты раздирающей душу на части, и от пропажи дорогой её сердцу сестры, а ещё совсем недавно от боли, что она не сможет стать матерью. Но третье уже не терзало её сердце, раз мать ничего с ней не сделала.

Когда Со Ок ворвалась в комнату учителя, он обряжался в походные одежды. Оправлял кожаные манжеты на руках. Он торопился… Его тёмный, почерневший взгляд с блеском неконтролируемой тревоги рассеянно блуждал по столу, на котором лежал в футляре его меч, рядом кинжал и два ножа.

Вторжение прибывшей днём одной из сестёр Со Ок не задевало, но раздражало бывшего Разбойника. Он и так был на нервах, и его злил её тон. Он рассовывал по местам ножи, кинжал проверил, чуть выдвинув из футляра, сунул за пояс с одной стороны. Взял меч и вынул его на половину, держа перед собой. Он не желал сейчас тратить время на объяснения и уже тем более оправдания.

Хва Рён был уже взрослым зрелым мужчиной, чтобы оправдываться перед девушкой:
– Мы близки достаточно, чтобы я нёс за нё ответственность. – отозвался он, с щелчком убрав меч в ножны.

Подошёл к Наёмнице и забрал из её рук заколку. Шумно и едва ли терпеливо выдохнул, сжимая на ней пальцы. Засунул себе за пазуху, – Что Вам ещё сказал этот злодей? – теперь уже налегал Хва Рён на Со Ок, желая знать, где можно найти этого мерзавца, что угрожает жизни Си Ён и его ещё народившемуся ребёнку.

Со Ок в глазах Хва Рёна выглядела ужасно напуганной, и он понимал её чувства. На её ответ к своему вопросу он только кротко кивнул, закладывая футляр с мечом за пояс с другой стороны от кинжала. Когда же она покинула его комнату, бывший Разбойник развернулся, чтобы выйти следом, но за спиной услышал чёткий стук, который знал, что был от стрелы.

Резко обернулся и увидел, что в раму окна действительно была вбита стрела. Он поспешил вырвать её и отмотать записку. Место встречи было назначено.

Бывший разбойник сжал записку в кулаке и сорвался с места, пробегая по коридору мимо комнат. Выскочил на веранду, наспех обулся и выскочил перед выстроенными рядами стражей. Они были шокированы виду мужчины, который для них был наивным и где-то избалованным Учителем… Но он чётко и точно дал распоряжение выйти следом за ним через 15 минут.

Сам Хва Рён планировал явиться на встречу один, но через время подтянется окружение, которое в любое время выступит в нападение или преследование.

С этими указаниями Хва Рён вскочил в седло, дёрнул повод и помчался со двора на городские улицы к месту встречи.

Всю дорогу он мчался стремительным галопом, стиснув зубы. Он должен был защитить свою будущую семью и решил твёрдо, что после всего, увезёт Госпожу в столицу из этого проклятого города, и это невзирая на желание ни Мён Ок, ни самой Госпожи Си Ён.

С этими намерениями в будущее, он примчался на место и осадил коня. Конские ноздри его скакуна раздувались, конь суетил на месте копытами, а Хва Рён сам не мог овладеть своим дыханием.

Спрыгнул с седла едва ли не на ходу. Оттолкнул коня, шлёпнув по крупу, и закружился на месте в поиске злодея.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:32 | Сообщение # 206
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку, покои Учителя>

(Ночь, пасмурно, снег / зима)

Госпожа Ку Со Ок – Учитель Хон Хва Рён

Со Ок рассмотрела обстановку в комнате и увидев Учителя в совсем других одеждах, чуть на месте не умерла, словно увидев призрака.

Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
– Мы близки достаточно, чтобы я нёс за неё ответственность. – отозвался он, с щелчком убрав меч в ножны. Подошёл к Наёмнице и забрал из её рук заколку.– Что Вам ещё сказал этот злодей?

Он забрал заколку, задал ей вопрос, а она даже взгляда от него оторвать не могла. Наёмница узнала в Учителе убийцу Чхона, но не это её так тревожило, а то, что он жив. Ведь она нанесла ему смертельное ранение, и он должен был быть мертв. Если только Си Ён и Учитель уже тогда были близки, и это получается сама Си Ён всячески останавливала Со Ок, когда та намеревалась убить Разбойника угрожающего Главе клана. И Си Ён каким-то образом спасла его от смерти.

В голове Со Ок не укладывалось это предательство сестры, но она не злилась. Это было давно и много воды утекло с тех пор.

Придя в себя от потрясения, кем является Учитель её детей под прикрытием, Со Ок ответила:

- Ничего Охотник больше не сказал, просил лишь передать заколку и сообщить, что желает увидеться с Вами, но встречу назначит, когда посчитает нужным, - пересказала Наёмница слова Тон Джу.

Лисица опустила взгляд к полу и руки её висели вдоль тела, словно они ей не принадлежали. Ей казалось, что то, что Охотник похитил Си Ён, была виновата именно она. Со Ок разорвала сделку, и он видимо догадывался, что так и будет, поэтому и похитил Си Ён заранее, перед тем, как встретиться с Наёмницей лично. Но ведь она даже сон видела о том, что будет, но не думала Наёмница, что сон сбудется, когда она вернётся в Мирян и это болью отзывалось в сердце.

– Я не знаю, зачем ему Си Ён, просто верните её в целости и сохранности, - попросила Наёмница Учителя и, раздвинув створки дверей, вышла в коридор, бесцельно направляясь в свою комнату.

И в тот момент, когда Со Ок покинула покои Господина Хва Рёна в деревянную перегородку его окна влетела стрела с запиской о месте встрече: «В поле у одинокого дуба».

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, место встречи в поле у одинокого дуба>

Охотник Пак Тон Джу – Учитель Хон Хва Рён

Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
Спрыгнул с седла едва ли не на ходу. Оттолкнул коня, шлёпнув по крупу, и закружился на месте в поиске злодея

Когда Учитель явился на место встречи, от дерева словно отделилась тень, которая в свете луны стала чёрным наездником на чёрном коне. Лицо Охотника было прикрыто чёрной полосой ткани, а один глаз закрывала длинная чёлка. Сам он был в чёрных одеждах, а на руках перчатки. Он сжимал поводья коня, но спешиваться не собирался.

– Какая встреча, Господин Хва Рён. Помнится последний раз мы виделись, когда нужно было поймать Белую лисицу, а вот потом я очнулся в канаве с перерезанным горлом. Было очень неприятно, но не думайте, что я жалуюсь или мщу Вам, - заверил его Охотник.

Близко он к Учителю не подъезжал, он был здесь ненадолго и скоро собирался уехать.

– Я хочу предложить Вам сделку, - перешёл Тон Джу к делу.

– В этом городе есть некий Магистрат по имени Ким Он Ён, должно быть наслышаны. Так вот, у него есть то, что принадлежит мне. Это кинжал, клинок которого расписан древними символами. Вы должны найти этот кинжал и принести мне, и заодно похитить Госпожу Ку Ми Хо, которую передадите мне вместе с кинжалом. Только тогда я отдам Вам Госпожу Ку Си Ён. И без шуточек. Я слежу за каждым Вашим шагом. Если хоть словом кому обмолвитесь, я начну возвращать эту женщину Вам по частям. К примеру, начну уже сейчас, - Охотник что-то достал из-за пазухи и кинул на снег, к ногам Учителя, - Это чогори её ханбока, - кофточка, снятая с Лисицы, была испачкана в крови. - Будете не осторожны в своих действиях и скоро соберёте Си Ён по кусочкам. И ещё, если Магистрат Вас поймает на месте преступления, то Си Ён также будет убита, - сказал своё последнее слово Охотник и, развернув коня, скрылся в тени дерева, исчезая с поля.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:23 | Сообщение # 207
Assassin vs Tamplier

окружной лес, в поле у одинокого дуба / Резиденция Госпожи Ку>

Учитель Хон Хва Рён

Охотник Пак Тон Джу

Цитата Ангел-Я ()
– Я хочу предложить Вам сделку, - перешёл Тон Джу к делу. – В этом городе есть некий Магистрат по имени Ким Он Ён, должно быть наслышаны. Так вот, у него есть то, что принадлежит мне. Это кинжал, клинок которого расписан древними символами. Вы должны найти этот кинжал и принести мне, и заодно похитить Госпожу Ку Ми Хо, которую передадите мне вместе с кинжалом. Только тогда я отдам Вам Госпожу Ку Си Ён. И без шуточек. Я слежу за каждым Вашим шагом. Если хоть словом кому обмолвитесь, я начну возвращать эту женщину Вам по частям. К примеру, начну уже сейчас, - Охотник что-то достал из-за пазухи и кинул на снег, к ногам Учителя, - Это чогори её ханбока, - кофточка, снятая с Лисицы, была испачкана в крови. - Будете не осторожны в своих действиях и скоро соберёте Си Ён по кусочкам. И ещё, если Магистрат Вас поймает на месте преступления, то Си Ён также будет убита, - сказал своё последнее слово Охотник и, развернув коня, скрылся в тени дерева, исчезая с поля.

Хва Рён был в гневе от такого вероломного ультиматума. Мерзавец высказал своё требование и даже не выслушал ответа бывшего Разбойника, которому было что сказать, и тогда он это выкрикнул в ночь:
– Если за это время!… – задыхался он, – хоть волос упадёт с головы матери моего ребёнка!... – тяжело и гневно вздымалась его грудь, – Обещаю! Ты и костей своих не соберёшь!! – выкрикнул он последнее на исступлении.

Бывший Разбойник был в ярости, что им пользуются, и более того, у него совершенно не было уверенности, что на этом всё и закончится, и будет ли сдержано ублюдком своё обещание. Он прекрасно знал, кто был здесь Магистратом, как знал и то, что мог иметь дело с обоими братьями Ким, если бы не раздор, в котором находились оба наследника семьи отставного министра Образования. И более гнусным было то, что нужна жертва для выкупа. На безделушку ему было плевать, но торговать жизнью… Он встретится с яростью Магистрата, познает гнев госпожи Мён Ок, и будет противостоять возмездию за своё предательство, если пойдёт на эту сделку так.

Негодование распирало в груди бывшего Разбойника, до этого бывшего Учителем. Он чувствовал себя бы более справедливо, если в этой беде был виноват он сам, он бы без возражения принял эту ответственность, а так… Он стал лишь марионеткой в чужих руках, и сейчас давал себе слово, что тот ублюдок заплатит ему за это. Даже если это будет стоить Хва Рёну жизни, тогда он унесёт его с собой в Ад.

С этими гневными чувствами Хва Рён вскочил в седло и выехал навстречу отрядам стражей, что вышли по его приказу, как и было велено через 15 минут после него.

Хва Рён на беспокойные расспросы ответил, что встреча не состоялась, и он будет ждать вестей. Чтобы не выглядеть подозрительным, он отдал приказ прочесать лес, но не уточнял ориентира.

Вернулись они ни с чем, когда утро перерождалось в полуденное время.

Бывший Разбойник разрабатывал план, как оказаться в Ведомстве, как исследовать то место, и совершить свои вынужденные злодеяния.

И тогда, когда он уставший и пыльный проезжал в ворота резиденции, план созрел. Он откажется от гражданского учительства и попроситься на службу в Ведомство. Учёным офицером – инструктором по этикету и нравственному воспитанию личного состава. Это будет нововведение для таких министерств, но почему нет? Он объяснит свою заинтересованность в службе желанием и долгом отыскать свою женщину, но за эту возможность, предложит обучение личного состава добродетелям… Как Магистрат порицал своих стражей за распутство, пьянство и разгильдяйство, он часто примечал. У него сложилось впечатление, что Магистрату будет важно нравственное воспитание своих людей, набранных из простолюдинов, не отягощённых ни патриотизмом, ни общей моралью. …Так Хва Рён войдёт в этот дом. С этими планами он прошёл в дом, забыв и разуться.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:46 | Сообщение # 208
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку>

(Ночь к Рассвету, пасмурно, снег / зима)

Госпожа Ку Со Ок

Госпожа Ку Мён Ок

Вечером Со Ок всё-таки дошла до ванной комнаты и она показалась ей знакомой. Та же ванная, которая чуть возвышалась над полом, водная гладь усеяна лепестками цветов, как будто она уже где-то это видела, но не могла вспомнить.

Со Ок поднялась на бортик ванны и по лесенке спустилась вниз, погружаясь в воду. Ей было всё равно сейчас, и поэтому доверила своё мытьё двум служанкам.

После омовений, Со Ок прошла в свои покои. Выпила приготовленный отвар и без аппетита поела.

Отошла к футону и легла, укладывая голову на подушку. Сон не шёл к ней. Она боялась, что если уснёт, то ей приснится кошмар, в котором она снова потеряет свою сестру.

Но сон Со Ок был спокойным, в отличие от сна Госпожи Мён Ок.

Госпожа Ку Мён Ок

Мён Ок видела обрывки каких-то событий, где она была счастлива и счастлива с совершенно неизвестным ей мужчиной. Она видела себя в совершенно не приемлемых для себя одеждах. В каком-то простом ханбоке и жила в каком-то скромном лесном доме.

Потом она во сне видела уже другой кусочек, как она кормит грудью ребёнка, а рядом с ней сидит тот самый неизвестный ей господин.

Следующий сон показал ей, как она пеленает ребёнка и он мальчик.

Лисица ворочалась во сне, и на её лобике выступил пот, а ладонь сжала шёлковую простыню.

Потом ей снилась женщина. Она видела её глаза, и вмиг всё вокруг Мён Ок загорелось, она была привязана к балке в сарае, и чувствовала Лисица, как она во сне слаба и не может вырваться из пут, а рядом тот самый господин, и как он сгорает на её глазах в огне.

Она рыдала во сне, и наяву подушка впитывала горькие слёзы. Ощущала Лисица жар того пламени, который обволакивал её во сне.

Мён Ок закричала во сне от этого ужаса, который ей приснился. Всё её лицо было сырое от слёз, а в комнате свечи вспыхнули до самого потолка.

Стража и слуги подбежали к комнате Госпожи, но она отозвалась, что всё в порядке.

Мён Ок поднялась с постели и прошла к окну, распахивая створы.

Так и простояла она до рассвета и не двигалась с места.

Госпожа Ку Со Ок

Со Ок проснулась на рассвете и не став завтракать, лишь умылась, переоделась в чистую одежду и поспешила покинуть резиденцию.

Забрала своего коня и приехала к лавочке на рынке, где Наёмница вооружилась и переоделась в удобные одежды тёмного оттенка.

Галопом возвращалась она в клан. Отдала коня слуге и прошла под крыши замка, направляясь в главный зал.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:02 | Сообщение # 209
Assassin vs Tamplier

окрестный лес, вдали от обрыва / в городе / лавка оружейного кузнеца>

(Утро, пасмурно, снег / зима)

Маг Ли Чжан Чжи

Немного продрогший Чжан Чжи разлепил покрывшиеся инеем ресницы и поднял голову с коленей. Встряхнулся и расправил плечи. Его сознание ещё не до конца пробудилось, и он был рассеян. Потянулся ручами кверху, разминая затёкшую спину и плечи. Костерок перед ним давно уже потух и был припорошен снегом, как и сам Даос. Он поднялся на ноги, опираясь руками в колени. Выпрямился и размял шею. Огляделся. Затем немного повёл взглядом под ресницами, обводя линию воспоминаний где-то на снегу у своих ног.

Он подумал, что не хочет возвращаться сейчас в клан. Ему был интересен город, в котором остановилась его бывшая Напарница. К тому же, Даос не был душой уверен, что с ней будет всё в порядке на этот день после вчерашнего. Оттого он снова отправил к небу своего ястреба, поручая исследовать местность…, а сам решил вернуться в город.

Будучи родом из центрального Китая, ему было интересно прикоснуться к этому очередному городу Чосона. К тому же, он собирался навестить свою Потерянную.

Вышел из лесу по снегу на дорогу. Огляделся, поглядывая в оба конца, да взял путь обратно к Миряну.

К тому же, Наёмный убийца желал получить меч в замен утерянного. Свой личный меч. Какой-нибудь особенный, а не выкованный бездушными руками кузнецов в клане, что куют клинок один похожий на другого. И решил попробовать найти что-то подобное в городе.

С этим воодушевлением он вошёл на городские улицы, осматриваясь по сторонам с любопытством. Да этого ему не удавалось посвятить время только себе, и посветить его экскурсиям по чосонским городам. Он рассматривал людей, ребятишек, которые бегали в ногах высокого Юноши и дёргали за полы его ханбока, выпрашивая гостинцев, угощений, монеток…, по он шёл до оружейной кузницы. Работало там, кажется, несколько кузнецов, но сегодня был один. Он был чем-то занят в углу за столом.

А Чжан Чжи стал осматриваться с интересом и почти детским интересом, пока его взгляд не упал на подставку с мечом, расположенную на стойке у стены:

И тот кузнец, кажется, даже хозяин или управляющий – не ясно было Даосу – заметил, любопытство Юноши. Скептично хмыкнул, отложил кисть и встал со своего места. Прошёл к Юноше.

Чжан Чжи почти восхищёнными влюблёнными глазами смотрел на меч в начищенном футляре.

– …Нравится? – свёл руки за спиной, присоединяясь к созерцанию, – Тот, кому он предназначался, отставной офицер 2-го ранга, умёр накануне своего 70-го дня рождения. И его сын не стал забирать заказ, считая это дурной приметой… – повествовал мужчина с ноткой грустной иронии, – Прекрасная работа! – хвалил он, – Но эта вещица обойдётся своему будущему владельцу не меньше чем в тысячу нян. – восхищался ценой к работе, явно завышая её, – У молодого Господина есть такие средства? – поинтересовался нарочно, заглядывая в бледное лицо посетителя да понял всё, – ..Тогда забудьте об этом.

Чжан Чжи вспомнил и стал рыться в рукаве, прислушиваясь к ощущениям на кончиках пальцев, пока не нашёл… Вынул из рукава кулачок и разжал его. На ладони мёрзла монетка. 1 нян. С этим Маг не мог рассчитывать на такое приобретение… Но… У него была другая «валюта». Он вспомнил о ней впервые за это время.

Сжал монету в кулачке и поднял глаза, обернувшись на мужчину со скептической насмешкой. Уходить без этой вещицы стоимостью в тысячу нян Маг не собирался. Он выбрал этот меч, и он уйдёт с ним. Без капли крови. К тому же любопытство к таким своим новым «талантам» было слишком соблазнительным. Ему ещё не приходилось делать шаг первым. И сейчас он шагнул к мужчине, держа робкий взгляд под смущёнными ресницами, выражая просьбу, словно просил о защите.

Мужчина ощутил что-то неладное и схмурил брови, отступив на шаг.

А Юноша робко пальчиками подобрал пальцы его ладони и повёл на него взглядом из-под ресниц, устремляя взгляд застенчивый, но пронзительный.

В недоумении смерив молодого человека, мужчина отступил на шаг:
– Что ты себе…?? – возмутился такой дерзости и неприличию.

Даос шагнул ещё ближе, почти вплотную, волнительно выдохнув у шеи. Словно вручал Даос себя в руки этого мужчины, но достаточно чётко осознавал происходящее в себе и в мужчине перед ним, и между ними обоими.

Мужчина же покрылся краснотой от неловкости и недоумения, но не мог сделать один шаг к «Нет» и выгнать сопляка в шею.

Но юноша чуть прислонился к его плечу, едва не касаясь кончиком носа его уха, будто хотел нашептать секрет или уловить какое-то запах от его тела.

И у управляющего оружейной лавкой дрогнуло сердце, и помутился рассудок… Он уступил необычному предложению, полученному впервые за 64 года своей жизни.

Откашлялся, поглядел по сторонам и положил ладонь на плечо Юноше:
– …Думаю, мы можем обсудить это. – и стал приглашать в дом.

Ещё никогда Даос не испытывать такого восхитительного чувства власти.

Лишь раз Чжан Чжи посетила мысль, что он может нанести ему удар ножом прямо в этой комнате, куда его привёл Управляющий, но Даос чтил Закон Равноценного Обмена, и оттого больше не вспоминал о ноже, припрятанном за пазухой. И дальше лишь дивился маг, как легко ему удавалось подать себя перед господином робким и отзывчивым, получив и место на мягкой подушке, и угощение приятным терпким, словно взрослость, чаем, от которого по щекам Юноши полился румянец. И сладостей…

Мужчина пытался разговорить будущего Любовника на раз.

Но Юный соблазнитель только кивал и притуплял взор в смущении, поглядывал на мужчину в возрасте, хотя и изредка, почти неловко, но вполне ясно считывал с него желание…

Когда же вежливое угощение было завершено, мужчина немного оживился, но, кажется, совсем не знал, как должен был приступать, и оттого в комнате настала неловкая пауза.

Чжан Чжи сам спас положение, придвинувшись к столику, съехав с подушки коленками на пол. Ненавязчиво и деликатно отодвинул трапезный столик в сторону.

У мужчины, сидящем перед ним, захватило дух.

Юноша так же деликатно придвинулся к мужчине, как невинное дитя к отцу. Ухватился кончиками пальцев за завязки его ханбока и потянул.

Тогда мужчина отдался инстинктам и в одном порыве повалил Трогательного искусителя на пол.

Чжан Чжи не желал контакта глаз и не желал предстать перед этим мужчиной как есть, и повёл плечом, отворачиваясь спиной.

С этого плеча уверенно потянули ткань ханбока.

Юноша уже с волнением выдыхал в пол, в который с вожделенными рыданиями он проведёт под случайным любовником час.

Спустя этот самый час, воодушевлённый своей, как оказалось, ещё не утраченной силой, Управляющий выйдет на крыльцо с чувством, что в свои 64, он оказывается, *ещё ух! и ого-го!*.

Только за одно это чувство он таки торжественно вручил несколько рассеянному Юнцу обещанную вещь.

У Чжан Чжи же не было ни одного переживания по поводу произошедшего, было только одно желанием прилечь на дрёму под каким-нибудь деревцем. Но едва в его руки попала только что «так деликатно» оплаченная вещь, Даос проснулся тут же, держа ещё не тронутый временем и обращением футляр.

Он чувствовал себя пятилетним ребёнком, получившим в руки свой первый личный меч. Он был ещё не принят его руками и оттого они держали его несколько неумело.

Управляющий усмехнулся такой странной прихоти и решимости юноши, который на вид и вовсе не умел обращаться с оружием. И дивился Управляющий, тому, как он сам только смог решиться на такую близость да ещё и с каким-то мальчишкой. Он дивился себе, и оттого испытывал ещё большую гордость за свою ушлость в такие-то годы, отчего не спешил выпроваживать такое «сокровище» из своей лавки.

Даос понимал чувство мужчины перед собой, и оттого испытывал не меньшую гордость за свою ненавязчивую, но столь мощную власть, и знал, что этот мужчина в его сетях. Он глядел на него и думал:
– *…Так вот, что значит быть кумихо?* – задумался любопытно Маг.

Но решил оставить эти размышления на потом, грузно опустил руку, держащую меч, поклонился на прощание этому господину, в ответ не испытывая к нему никакой привязанности. Просто счастливый тому, что заполучил такую вещь, в тысячу нян, что ещё и пыла сражений не познала, он покинул лавку.

И ему хотелось скорее уединиться и познакомиться с этим приобретением. Потеряв ментальную связь со своей бывшей Спутницей, ему сейчас это было важно. Он только развернулся, как над своим плечом услышал голос Управляющего, который поприветствовал Госпожу с конём под уздцы, проходившую мимо их бокового крылечка.

Даос от неожиданности выпрямился и моргнул этой встрече. Он совсем не ожидал встретить Госпожу вот так, здесь, сейчас, да ещё и с конём, словно она куда-то собиралась проделать путь.

Это обеспокоило его, какие странствия могут быть ей сейчас в это время, в её положении?

Но он опомнился и спешно выразил поклоном своё почтение и приветствие. Чжан Чжи помнил, что она знает о его существовании по встрече в резиденции матери, и потому не мог затаиться и не выразить ей знаков внимания. Надеялся Маг только, что не учует Лисица запах похоти и мужчины от него:
– *Будет неловко… Не объяснить…* – залился Соблазнитель неловким румянцем, и только не спеша поднял на Госпожу деликатный взгляд.

Печалился Даос её ауре, что исходила от неё. Да и выглядела она нездорово. Оставалось только надеяться, что в том доме есть хоть кто-нибудь, кто замечает эту печаль на её душе и пытается быть с ней, хотя бы в половину, как это умел делать он.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 17:59 | Сообщение # 210
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, крепость клана Хокса Чхорон>

Госпожа Ку Со Ок

Глава Сан Чхон

Со Ок прошла в зал, где за столом уже сидел Глава.

Глава Сан Чхон

– Ты вернулась? А где твой товарищ? – поинтересовался Сан Чхон.

Наёмница Ку Со Ок

– Какой товарищ? – нахмурилась Наёмница.

Глава Сан Чхон

– Ну, к сожалению, я так и не узнал его имени, но ты с ним только вчера вернулась с нашей базы в далёкой провинции, - напомнил ей Глава.

Наёмница Ку Со Ок

Со Ок захлопала ресницами:

- Я куда-то уезжала?? – не понимала Лисица, что происходит.

Глава Сан Чхон

– Ты случайно с коня не падала головой о камень? – скептично предположил Сан Чхон, решив, что Со Ок дурачиться.

Наёмница Ку Со Ок

– Не падала я, - фыркнула Наёмница, - и я не помню, чтобы куда-то уезжала, и товарища у меня нет в клане! - Со Ок не выдержала этого разговора, понимая, что она не помнит почти месяц своей жизни, ведь дорога до дальней базы была долгой.

Наёмница вышла из главного зала и направилась во двор. Велела слуге привести к ней её коня.

Он вздохнул тяжело, ведь только недавно отвёл его на конюшню и расседлал, но спорить с Госпожой не стал и откланялся.

Когда к Наёмнице подвели её скакуна, она вскочила в седло и помчалась к городу.

Ей нужно было увидеться с матерью, она считала, что потеря памяти это рук дело Госпожи Лисицы.

Со Ок снова заехала в лавку на рынке. Сложила в тайный угол оружие и одежды, и оделась в ханбок. Волосы заплела в косу и замотала в пучок на затылке, проколов насквозь двумя длинными шпильками.

Вышла Госпожа Наёмница и, подхватив под уздцы коня, пошла к резиденции.

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, улицы/Резиденция Госпожи Ку>

Госпожа Ку Со Ок – Маг Ли Чжан Чжи

Цитата Brook "Управляющий оружейной" ()
поприветствовал Госпожу

Со Ок остановилась, когда с ней поздоровались, и улыбнулась мужчине из оружейной:

- Доброе утро, ачжосси! – Со Ок была любезной, потому что не помнила, знает она этого господина или нет.

Цитата Brook "Маг Ли Чжан Чжи" ()
выразил поклоном своё почтение и приветствие

Наёмница перевела взгляд на Юношу, которого видела в доме матери.

– Господин, доброе утро! Хорошо, что я встретила Вас. Мне нужно поговорить с Вами, - просила Лисица и опустила взгляд к земле. Со Ок не хотела тревожить этого Юношу, но Му Рён тогда назвала его имя и сказала, что он пришёл к ней. Возможно, этот Юноша ей знаком, но она просто не помнит его, и это нужно было Лисице выяснить.

Она снова подняла взгляд, прищурившись на управляющего оружейной, замечая его странное приподнятое настроение, и приметив румянец на щеках Юноши. Заподозрила Наёмница что-то неладное, но это было не её дело.

Со Ок сделала шаг и дёрнула поводья, продолжая свой путь. Но остановившись, чуть повернула голову через плечо и открыла свой взгляд из-под опущенных ресниц, чтобы убедиться, что Молодой Господин принял её просьбу о разговоре и следует за ней.

Со Ок шла не спеша, размышляя обо всём, заинтересованно поглядывала на Господина, иногда посматривая на него поворачивая голову через плечо, но когда он видел, что она смотрит, то тут же отворачивалась и начинала смущаться и волноваться.

Так, они дошли до резиденции.

Со Ок пригласила Господина пройти за ворота и тоже прошла, отдавая коня слуге.

– Пройдёмте в дом. Поговорим наедине, главное не встретиться сейчас с Госпожой, - Со Ок дошла до веранды, поднялась по ступенькам и разулась, проходя внутрь.

Наёмница шла с Господином по коридору до своей комнаты, где не помешают их разговору.

Наёмница услышала шаги в коридоре за углом и по шагам опознала Госпожу.

Со Ок ухватила Господина за запястье и дёрнула его за собой в первую попавшуюся комнату, открывая дверь. Это оказалась довольно узкая кладовка, в которой хранились тряпки, щётки и веники. Им пришлось стоять друг к другу вплотную.

Дверь закрылась, а шаги по коридору приближались. Со Ок подняла руку и приложила пальчик к губам:

- Тсс… - сообщала Наёмница Господину.

Шаги удалились и Со Ок выдохнула с облегчением. Не хотелось ей пока что показываться на глаза матери. У неё с ней будет разговор, но позже. Сначала Лисица собиралась выяснить, знакома она с этим Юношей с именем Чжан Чжи, или нет.

Как-то жарко стало Лисице в этой узкой кладовочке. Она подняла взгляд на Господина и сглотнула подступивший к горлу ком. Её сердце опять странно реагировало на него. Билось о грудную клетку Господина и это смущало Со Ок.

Она попыталась выбраться к двери, но её юбка за что-то зацепилась. Она елозила, пытаясь отойти от Господина, но у неё ничего не вышло.

Она замерла, понимая, что не прилично трётся о незнакомого ей Юношу.

Но они стояли в этой кладовке так, что если она не выйдет первая, Господин тоже выйти не сможет, поэтому и старалась Со Ок оторваться от того, что держало её юбку.

Через два вздоха и стука сердца, она опустила ресницы на щёки, которые от смущения покраснели, и присела Лисица к полу, стараясь не дышать в пояс штанов Господина.

Не открывая глаз, Наёмница рыскала рукой по юбке, чтобы найти зацепленный край и отцепить его.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Страница 14 из 27«1212131415162627»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ