ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 19 из 27«1217181920212627»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Сломанные судьбы - IV
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна

Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:

Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?

Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 14.06.2014, 18:08 | Сообщение # 271
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство Полиции, «Морг»>

(Полдень, ясно / зима)

Следователь Ян Чжо Пхиль – Агасши Ку Му Рён – Маг Ли Чжан Чжи

Командующий Ким Сон Юн – Госпожа Ку Мён Ок

Агасши Ку Ми Хо – Магистрат Ким Он Ён – Глава стражи Ведомства Со Доль

Госпожа Ку Сан Дэк

Инспектор Хон Хва Рён

Цитата Ангел-Я “Агасши Ку Му Рён” ()
- Только будьте с ним аккуратны, пожалуйста, - робко попросила Лисичка, - не делайте ему больно, - отвела скромно взгляд в сторону.

Никогда Доктор-Следователь не заморачивался над «этими глупостями», потому только устало вздохнул:
– Женщина, – обратился он к ней, не отпуская её ручек, – в эту комнату живых вперёд ногами не носят. – сделал пометку.

- Какое вскрытие?! – не понимала она и заморгала, - Доктор, да разве можно вскрывать живого человека и проводить на нём эксперименты? Ему и так больно и страшно. Нельзя же так с ним, он уже не покойник, - Лисичка пыталась защитить и Мага и его тело.

– …Следовательно, – продолжил с умной паузой, – «пациент» мой. А мои пациенты – покойники. Значит, передо мной покойник. – путал он мысли девушке, – И жизнь вообще сплошная боль. – возразил ей.

- Я не из ведомства. Я пришла сюда помочь по просьбе Госпожи Ми Хо, - робко ответила Лисичка и помявшись, но всё-таки спросила, - А Вы всегда так ведёте себя с незнакомыми Вам девушками? Или только мне повезло? – осторожно повернула голову через плечо и взглянула на высокого сильного мужчину-доктора, что стоял за её спиной.

А на её вопрос о его поведении подшутил над ней:
– Бессовестная! Флиртуешь? – выпрямился он в фальшивом негодовании, – Какая возмутительность! – фыркнул, но на самом деле ничего за этим не чувствовал.

Посмотрела на неё, потом на Мальчишку, потом снова на неё:
– Если тебя так пугает, что «оно» шевелится…, – достал откуда-то у себя нож с длинным мясницким лезвием, да вложил ей во вторую руку. Крепко сжал свои пальцы на её, стягивая кулачок с рукояткой, – …давай исправим. – предложил он просто.

И сразу же занёс свою тяжёлую руку с её трепыхающимся острым локотком над грудной клеткой «пациента».

Маг Ли Чжан Чжи

Трудно и тяжело вздымалась его грудь, будто на ней лежал камень.

Следователь Ян Чжо Пхиль

Да ударил по ней, ощущая по вибрации рукоятки, что та впилась в дерево столешницы, пронзив плоть «пациента, пригвоздив на месте.

Разжал пальцы и скинул её ручку от рукоятки ножа, оставляя его в теле пленника:
– О? – с любопытством натуралиста вытянулся он и поглядел, – И чего будет?…

Маг Ли Чжан Чжи

Головёнка «пациента» склонилась в сторону и разжались его кулачки. Он стих, испустив дух во второй раз за сегодняшний день…

Следователь Ян Чжо Пхиль

– …Так-то лучше? – обезвредив «учебный материал», уточнил он бесцеремонно и поглядел на бледное личико крохотной помощницы. Он был выше её почти на две головы.

Следователь собирался начать опись, попутно давая девушке урок, раз она к нему пришла.

– …Что-то я проголодался… – отвлёкся в сторону с этой мыслью вслух.

Затем вернул взгляд на тонкое тельце на столе:
– Ладно, давай начинать. – предложил он, считая материал перед собой отличным, – Когда мне на стол ещё попадёт такое Чудо… – поторапливал он её, но оценил удобство, предполагая, что «материал»…, – *…обладает склонностью к восстановлению?* Мх… Очень удобно. – выразил свой восторг вслух.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:54 | Сообщение # 272
Ангел

Награды: 71
<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, морг>

(Полдень, ясно / зима)

Госпожа Ку Сан Дэк

Инспектор Хон Хва Рён

Цитата Brook "Следователь Ян Чжо Пхиль" ()
– Женщина, – обратился он к ней, не отпуская её ручек, – в эту комнату живых вперёд ногами не носят. – сделал пометку

Му Рён лишь головой вертела в возражении:

– Может он и был мёртв, но сейчас жив. Нельзя с ним так.

– Бессовестная! Флиртуешь? – выпрямился он в фальшивом негодовании, – Какая возмутительность! – фыркнул

А на замечание о её якобы флирте, Лисичка покраснела, но не стала больше ничего говорить и повернулась снова к Магу.

– Если тебя так пугает, что «оно» шевелится…, – достал откуда-то у себя нож с длинным мясницким лезвием, да вложил ей во вторую руку. Крепко сжал свои пальцы на её, стягивая кулачок с рукояткой, – …давай исправим. – предложил он просто

А на нож в руке, Му Рён побелела, в недоумении уставилась на сжатую в её кулачке рукоятку:

- Ччто… что Вы хотите сделать??! – была напугана, и её сердце ухнуло вниз, а стеклянный взгляд застыл на подрагивающей рукоятке ножа.

По её щекам побежали слёзы:

- Да как Вы могли убить живого человека? – всхлипнула Му Рён. – Он же не мясо и Вы не мясник, - отчитывала она хладнокровного Следователя. Ей страшно было представить, чтобы было с ней, если бы он узнал кто она.

Му Рён утёрла слёзы со щёк и смотрела, как по груди Мага бежит кровь и он больше не шевелиться.

– Нельзя быть настолько жестоким с живым существом, - порицала она Доктора.

Му Рён выдернула нож из груди Мага и положила его на стол. Вытащила бинт из кармана некогда белого фартука, который был сейчас перепачкан кровью раненых. И положила на рану, чтобы остановить кровотечение, надавила посильнее.

– Даже если у Господина есть способность восстанавливаться, нельзя проводить на живом существе эксперименты! – опустила окровавленный бинт в тазик с водой, и вода окрасилось в красный цвет.

Выжала бинт и протёрла грудную клетку Мага.

– Ладно, давай начинать. – предложил он, считая материал перед собой отличным, – Когда мне на стол ещё попадёт такое Чудо…

– Не позволю вскрывать живое тело! – закрыла Мага собой, - он живой человек, дышит и его сердце бьётся, а кожа нормальной температуры. Лучше вскрывайте пока другие трупы, - посмотрела осторожно на Следователя-Доктора-Мясника.

Му Рён отвела взгляд в сторону, она не говорила ему, что хочет стать доктором, но видимо он так решил, раз она помогала раненым в лазарете. Свой путь она выбрала, и заключался он в помощи тем, кто в этом нуждался, и это не обязательно была медицина. Виды помощи бывают разными. Но Доктору на это Лисичка ничего не сказала.

- Меня зовут Му Рён, - тихо произнесла она, подобрала всё-таки простынку и укутала тело Мага, примечая, что его рана на груди заживает.

На Его следующий вопрос, Му Рён откинула простыню до пояса, обнажая грудную клетку и живот Мага. Стала водить пальчиками по его побелевшим шрамам.

– Этот Юноша искусный воин, но его путь был не из лёгких. Он много страдал, его неоднократно пытали, - продолжала водить пальчиками по шрамам Юноши, отмечая давние и совсем ещё свежие.

Провела ручкой по плечу Даоса, развернула его ладони к себе, рассматривая их. Повернула его на бок, осматривая спину. Уложила обратно на стол. Накрыла грудь Господина простынёй, а другую часть откинула с его ног на грудь.

Му Рён осматривала и ощупывала ноги Мага, его коленные суставы, стопы.

– Юноша хорошо развит физически, не смотря на его тонкое телосложение. Предполагаю, что долгое время он был невольником. Его коленные чашечки выдают, что он много стоял на коленях, а икры усеяны мелкими шрамами от прутика. Так обычно наказывают хозяева своих слуг и даже обычно в гёбанах. - Му Рён обратно накрыла Мага простыней.

Подошла к его лицу и, сжав щёки пальцами, раскрыла Магу рот. Ужаснулась, обнаружив, что у него нет языка. Теперь ей было понятно, почему он не разговаривал.

– Этот Юноша нем, видимо откусил себе язык в одной из пыток, предполагаю, чтобы не раскрывать каких-то тайн, - Му Рён расстроилась, что кто-то раньше так зверски издевался над бедным мальчиком.

Затем она вернулась к его ладони, приподняла её над столом, осматривая.

На его ладошке сохранились белые крупинки. Она достала из переднего кармана фартучка тоненький ножичек и собрала крупицы на лезвие. Дотронулась пальчиками, растирая между ними.

– Кажется, сонная пыль, - сделала предположение о найденном порошке на ладони Мага, - видимо оборонялся ей в битве, - сделала ещё одно предположение.

На раненых она не видела таких же крупинок, возможно, обнаружатся на покойниках. Му Рён положила ножичек на стол и стала подходить к столам с покойниками, каждого осматривая.

Одного приметила, с такими же крупицами на лице:

- А вот и тот, кому этот порошок был предназначен, - указала пальцем на мёртвого бандита.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:33 | Сообщение # 273
Assassin vs Tamplier

(Полдень, ясно / зима)

Госпожа Ку Сан Дэк

Инспектор Хон Хва Рён

- Ччто… что Вы хотите сделать??! – была напугана, и её сердце ухнуло вниз, а стеклянный взгляд застыл на подрагивающей рукоятке ножа.

- Да как Вы могли убить живого человека? – всхлипнула Му Рён. – Он же не мясо и Вы не мясник, - отчитывала она хладнокровного Следователя. Ей страшно было представить, чтобы было с ней, если бы он узнал кто она.

– Нельзя быть настолько жестоким с живым существом, - порицала она Доктора.

– Даже если у Господина есть способность восстанавливаться, нельзя проводить на живом существе эксперименты! – опустила окровавленный бинт в тазик с водой, и вода окрасилось в красный цвет.

– Не позволю вскрывать живое тело! – закрыла Мага собой, - он живой человек, дышит и его сердце бьётся, а кожа нормальной температуры. Лучше вскрывайте пока другие трупы, - посмотрела осторожно на Следователя-Доктора-Мясника.

– Ц,ц,ц… А ещё хочешь стать доктором…– покачал он головой на сентиментальность своей помощницы, строго заложив за спину руки, – Ц,ц,ц… – отошёл и прошёлся вокруг стола, оглядывая «необычного» «пациента».

Стащил с лица на шею повязку, и убрал руку обратно за спину:
– Как твоё имя, сердобольная моя? – спросил он технично у помощницы.

- Меня зовут Му Рён, - тихо произнесла она, подобрала всё-таки простынку и укутала тело Мага, примечая, что его рана на груди заживает.

– Глядя на это тело, что можешь сказать? – задал ей вопрос, – Следственный доктор в отличие от обычного… – глянул на помощницу и пошёл снова кругом, расхаживая прогулочным шагом и начиная рассказывать о своей должности, – Его задача «говорить» с телом покойного. – сообщал он ей не без чувства превосходства и нарциссизма, – Глядя на это тело…, – обратил её внимание на парня, – что ты можешь сказать о нём? О том, какую жизнь Он вёл? – бросил девушке вызов и остановился напротив неё.

Он прекрасно знал, какое впечатление производил на окружающих, но на самом деле он был более чутким и внимательным. Да только когда имел дело с погибшими жизнями, он был вынужден черстветь и не выражать сочувствия – должен был быть профессиональным и хладнокровным.

Следователь Ян Чжо Пхиль считал её негодной для этой работы и собирался с позором выставить из морга пинком или, сделав что-нибудь ужасное, чтобы её напугало, а если бы она в обморок упала… – *…ещё лучше, меньше шуму.*

На Его следующий вопрос, Му Рён откинула простыню до пояса, обнажая грудную клетку и живот Мага. Стала водить пальчиками по его побелевшим шрамам.

Следователь Чжо Пхиль был впечатлён наблюдениями своей случайной помощницы. Задумался и произнёс как открытие для себя:
– …Отличная наблюдательность. – подтвердил он честно, поглядев на неё.

Он принял факт, что обманулся её внешностью. Это заставило его посмотреть на девушку с меньшим цинизмом и большим уважением. Он принял этот факт:
– А что же вижу Я? – задал вопрос сам себе и пошёл вокруг стола, – Передо мной мужчина… – разглядывал, – Возраст от 18 до 20 лет. – поглядывал на лицо, плечи, подтянутый плоский живот и тонкую талию.

– …По роду занятий? – задумался, – Судя по мозолям на ладонях и телосложению…, он – не крестьянин. На его коже нет загара. Это может быть своя особенность или он был долгое время укрыт от солнца. Кожа крестьян сожжена солнцем… – заявлял и пояснял он, – …Его мышцы плеч, рук и бёдер развиты… – пощупал под спиной и заключил, – Он – мечник. – сделал холодный вывод, – А судя по худобе – либо страдал нарушением аппетита, либо регулярно голодал. В долгих дорогах – это обычное дело, если это не вопрос религии или перенесённого наказания. Это говорит нам о том…,
– шёл так же мерным шагом, держа руки за спиной, – …что он часто странствовал. Это характерно для наёмников и гастролирующих разбойников, они в разъездах постоянно.

Остановился у головы и пропустил между пальцами прядки его волос:
– …Его волосы ухожены, как и ногти, к тому же у него прямая осанка, кожа гладкая, белая. …Значит, он дисциплинирован и хорошо относился к себе. – сделал паузу и глянул на Му Рён, – Ты говорила о гёбане. Думаю, ты права. Он выглядит женственно и ухожено – мог быть приучен этому там… И если обратить внимание на его лицо…, – перевернул его голову на бок, придерживая за подбородочек, – …то у него совершенно нет мимических морщин. Судя по проявленным эмоциям во время пробуждения…, – вспомнил, как Мальчишка испугался и расплакался, – он эмоционален, но не выражал этого окружающим. И он не улыбался… – убрал руки от Юноши и сам стал поправлять простыню, – …Так мы с тобой можем сделать вывод, что он занимался не любимым делом, возможно, не по своей воле, и был одинок… – накрыл остывшие стопы.

Следователь против своей воли проникался сочувствием к ребёнку, что лежал перед ним, и он отдавал себе отчёт, что поддаётся влиянию и этой девчушки:
– …Но что мы можем сказать о его убийцах? – продолжал он, указывая на ранения, чуть приподнял край простыни, – Их много, они глубокие, резкие, края ровные, и нанесены они с разных сторон. Судя по заживлению, одновременно. Значит, противников было много, и они были разгневаны. Что могло их так разозлить? Желание мести или желание остановить?... Мы знаем, что он перенёс много, был воином, и был жестоко убит городской стражей. Его способность восстанавливаться была приобретена недавно, потому некоторые шрамы так и остались. – поправил простыню.

Убрал руку за спину и обернулся к девушке:
– …Можем сделать вывод, – выпрямил спину и закивал как в приговоре, – этот Юноша опасен. – заключил диагноз, – Его внешность обманчива. Сражается он умело, преданно и отчаянно. – припомнил слова девушки, что Юноша откусил себе язык, оттянул нижнюю челюсть и по неровным краям подтвердил это, – И да. Он имеет нечеловеческую способность восстанавливаться. – добавил ещё один грех, аргументируя своё заключение.

– …Моя приоритетная задача – найти ответ на вопрос: «В чём его слабые стороны и как его можно остановить?» – поставил из этого вывода и свою задачу, – У него достаточно данных, чтобы выбраться из заключения. И он не пойдёт на сделку с властями. Поэтому этот Юноша, полагаю, больше не выйдет в свет… У него мог быть шанс, есть бы за ним не было столько трупов, и если кто-то влиятельный мог взять его на поруки. Так что Ведомство не может этого допустить. – предсказал и судьбу «пациента».

Посмотрел на Мальчишку.

Маг Ли Чжан Чжи

Даос уже из обездвиженного, подал признаки жизни. Вдохнул в грудь воздуха и реснички его дрогнули. Он повернул голову на грубый мужской голос, но ещё не очнулся.

Следователь Ян Чжо Пхиль

– Я разделяю твоё сожаление к этому ребёнку, но ты должна уйти. – сокрушённо закивал он головой, подтверждая эту необходимость,– Я должен приступить к работе и подготовить для Магистрата отчёт. – выпроваживал он девушку, – Приходи позже к тюремным помещениям. – предложил он, – Когда я завершу работу, он будет посажен под арест в ожидании приговора. – подошёл к девушке и дружески потрепал по плечу, как приятеля, совсем забыв о должных манерах к девушкам, обращаясь с ней как с приятелем. – Желаешь отужинать? – приглашал её.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:23 | Сообщение # 274
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, морг>

(Полдень, ясно / зима)

Госпожа Ку Сан Дэк

Инспектор Хон Хва Рён

Му Рён внимательно и с интересом слушала Доктора. Даже затаив дыхание, ловя каждое его слово, поражаясь тому, сколько он всего может рассказать о человеке, взглянув лишь на тело. Её определенно восхищал ум этого человека. Хоть Следователь и был жесток в отношении Мага, но он был профессионалом своего дела. И ей было жаль, что она не сможет наблюдать за его работой, ведь она не работала в ведомстве и не могла она приходить сюда, когда пожелает. Просто сегодня общая беда объединила многих под крышей лазарета ведомства.

– …Можем сделать вывод, – выпрямил спину и закивал как в приговоре, – этот Юноша опасен

А вывод Следователя, что Маг опасен и подлежит тюремному заключению, очень расстроило и опечалило Лисичку. Но она не могла применить свою силу на Следователе, чтобы забрать отсюда Мага, потому что старалась не пользоваться своими способностями. Значит, она заберёт отсюда мать и старшую сестру и вернётся с ними в резиденцию, решать, что же делать и как выручать Даоса. Заодно всё расскажет Со Ок. Но и выручать Мага из тюрьмы нужно так, чтобы никто не попал в беду.

У него мог быть шанс, есть бы за ним не было столько трупов, и если кто-то влиятельный мог взять его на поруки

Му Рён вздохнула:

- Влиятельный человек бы нашёлся, - подумала о Госпоже Мён Ок, - И этот человек точно бы мог его перевоспитать, - в этом Лисичка не сомневалась. Если для того, чтобы Даос избежал смертной казни, его нужно было направить на путь истинный, то Мён Ок бы занялась его воспитанием. Му Рён добавила с какой-то грустью, - но нужно ли это самому Господину? – вот это-то и было самым проблемным. Возможно, Магу нравилась жизнь убийцы, тогда все усилия будут напрасны и однажды он снова бы мог попасться, навредить Офицерам, которые были дороги женщинам рода Ку, и вот так вот закончить свою жизнь на столе Следователя.

Му Рён погладила Мага ладошкой по щёчке, согревая его холодное тело своими горячими пальчиками.

*- Господин, если Вы меня слышите,* - обратилась Му Рён к Магу мысленно. Он был одним из них, и она надеялась, что он откроет свой разум, чтобы услышать её слова, обращенные к нему. * - Вы должны воспользоваться своими силами и убежать отсюда. Ничего не бойтесь, Вы сильнее всего этого. Вы победили свою смерть и теперь не смейте сдаваться!* - желала ему Му Рён, сжала его холодную ручку в своей.

– Я разделяю твоё сожаление к этому ребёнку, но ты должна уйти

Му Рён кивнула на слова Следователя, что ей нужно уйти. Ей этого не хотелось, ведь она надеялась поприсутствовать при вскрытии хотя бы кого-нибудь, только не Мага. Но раз она мешала, то покорно склонила голову, что покинет «морг».

подошёл к девушке и дружески потрепал по плечу, как приятеля, совсем забыв о должных манерах к девушкам, обращаясь с ней как с приятелем. – Желаешь отужинать? – приглашал её

Вздрогнула, когда её стали трепать за плечо и заморгала, но на предложение ужина согласилась:

– С удовольствием! - улыбнулась она.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:03 | Сообщение # 275
Assassin vs Tamplier

(Полдень, ясно / зима)

Следователь Ян Чжо Пхиль – Агасши Ку Му Рён

Маг Ли Чжан Чжи

Госпожа Ку Сан Дэк

Инспектор Хон Хва Рён

Вздрогнула, когда её стали трепать за плечо и заморгала, но на предложение ужина согласилась: – С удовольствием! - улыбнулась она.

Следователь вывел девушку из «морга», и они прогулочным шагом пошли к помещению кухни.

- Влиятельный человек бы нашёлся, - подумала о Госпоже Мён Ок, - И этот человек точно бы мог его перевоспитать, - в этом Лисичка не сомневалась.

– Говоришь, есть у тебя на примете авторитетная персона? – спросил он вдруг, – Мх, – задумался, – хоть я и не верю, что Магистрат на это пойдёт, но… тогда тебе стоит поторопиться и привести его завтра. – предложил Следователь, но не выражал особого участия.

– Кстати, – вспомнил он, – мои имя Ян Чжо Пхиль. – представился он с особым чувством гордости.

В свои 42 года он был высок, строен, подтянут, здоров и был лучшим в своём деле, хотя и был вдовцом с 3 детьми.

– Это не будет что-то изысканное, – предупредил он девушку, держа руки за спиной и приближаясь к кухонной веранде, – но вполне съедобно. Сама понимаешь, время такое, что не до еды.

Он попросил у кухарки, всё охающей на события в Ведомстве и городе, подать всё, что есть, и будет в компании с «Юной любительницей медицины» вести очередной незамысловатый урок о том, какие овощи для чего полезны…

А затем, вскоре он откланялся, чтобы вернуться к работе.

Командующий Ким Сон Юн

Сон Юн в комнатушке Лазарета так и лежал весте со своей Госпожой на футоне, держа её головку на своём плече. Он сетовал на Мальчишку, что внёс такую суматоху в его службу и жизнь. Он мог только догадываться, как будет серчать или болеть его Госпожа, когда очнётся, помня о такой «ужасной» новости.

Сон Юн думал, что именно этим мужчины и заслужили своё право занимать должности, вести воины и политические дела – они мыслили здраво и практично, в отличие от женщин, что были так нелогичны и импульсивны, следуя за изменчивым сердцем…

Он вздохнул, потеревшись скулой о её головку, чуть плотнее прижимая её к себе…

Магистрат Ким Он Ён

Он Ён был на удивление послушным и усидчивым пациентом в руках своей Ми Хо, хотя эта беспомощность всё равно раздражала его, ведь и сердцем и разумом он был всё ещё Магистратом, который вёл сегодня столько ужасно важных и суетливых дел.

Он помнил о раненых, об убитых, их семьях, о преступниках, половина которых была в морге, половина – в тюрьме и ждала допроса и приговора…

Инструктор Хон Хва Рён

Хва Рён наблюдал за всем со стороны, находясь во дворе Ведомстве. Он знал, что арестовано двое, и ещё одного оказавшегося живым, держали в помещении «морга». Он не мог выкинуть из головы того, что должен сделать.

И сейчас могла представиться отличная возможность… Он мог организовать побег любому из них, и пока в Ведомстве опять будет шумиха, он мог бы выкрасть Ми Хо… Тогда бы все подумали, что её взяли в заложники. Это было очень удачно.

Однако в тюремном помещении это было сделать трудно, там столько охраны, а чинить им вред, Хва Рён не мог себе позволить… Никто посторонний больше не должен пострадать из-за его пути.

И он решил наведаться в Лазарет, где слышал, держат «Бледноликого Демона», что сам исцеляет свои раны… Он подумал, а что если заключить с ним сделку? Но не обманет ли он его?

Он подумал, что парень, наверно, знаком с магией, и это может ему пригодиться… Но, прежде, чем он наведается к нему, он решил провести исследование… Стоп. Исследование о чём?...
– ээЭЙЩ! – нервничал учительствующий Офицер.

Ему нужно было разузнать, что же за пленник томиться в «морге». И тогда он подкараулил Му Рён, что освободилась после странного ужина со Следователем…:
– *Что она с ним делает? Разве это прилично?... Словно они давние друзья.* – сомневался и гадал Хва Рён, ведь знал точно, что Му Рён не водилась с людьми, работающими здесь, тем более с этим мужланом и циником Чжо Пхилем.

Когда Следователь пошёл к «моргу», Хва Рён показался из-за угла и подозвал к себе девушку, и когда она подошла, он не скрывая любопытства и беспокойства заговорчески шепнул:
– Я слышал, что в морге держат странного человека, который был мёртв, а потом ожил… Это правда? …А кто он? Он правда Демон? А что он сделал? – почти с детским интересом, и отчасти это было так. У него были подозрения, что он мог быть связан с Охотником…

Маг Ли Чжан Чжи

Чжан Чжи, лежащему на этом холодном столе, казалось, что это его персональный ад, в котором агония не кончалась. Тёмная повязка лишила его зрения, но, наверно, так было и лучше, когда резкая боль в сердце вырвала из него сознание, и он снова провалился в темноту и холод.

Дальше как во сне, он чувствовал беспокойство вокруг себя, кто-то был груб и небрежен, а кто-то был очень мягок и нежен уютно.

Му Рён погладила Мага ладошкой по щёчке, согревая его холодное тело своими горячими пальчиками. *- Господин, если Вы меня слышите,* - обратилась Му Рён к Магу мысленно. Он был одним из них, и она надеялась, что он откроет свой разум, чтобы услышать её слова, обращенные к нему. * - Вы должны воспользоваться своими силами и убежать отсюда. Ничего не бойтесь, Вы сильнее всего этого. Вы победили свою смерть и теперь не смейте сдаваться!* - желала ему Му Рён, сжала его холодную ручку в своей.

Он слышал чьи-то мысли в своей голове, и хоть не мог ответить, был благодарен этому человеку, кем бы он не был.

Когда он, наконец, очнулся в одиночестве и морозном холоде, дал волю чувствам и горько расплакался на натянутых верёвках. Это было бессильная горькая скорбь над своей постыдной судьбой. Ему было обидно, что с ним опять так поступали, а он даже не мог умереть – просто умереть…

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:35 | Сообщение # 276
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, кухня>

(Полдень, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи

Госпожа Ку Сан Дэк

Инспектор Хон Хва Рён

– Говоришь, есть у тебя на примете авторитетная персона? – спросил он вдруг, – Мх, – задумался, – хоть я и не верю, что Магистрат на это пойдёт, но… тогда тебе стоит поторопиться и привести его завтра

Пока Му Рён со Следователем шла до кухни, их разговор снова зашёл о влиятельном человеке:

- Это она, а не он, - робко уточнила, но не знала, как отнесётся к этому сама Мён Ок. Конечно, Лисичка знала, что мать придёт, но ей будет тяжело защищать Даоса в глазах раненого Магистрата и быть может Командующего. Нелёгкая это была задача. Слишком много линий судеб сплелись.

– Кстати, – вспомнил он, – моё имя Ян Чжо Пхиль

– Приятно с Вами познакомиться, Господин Чжо Пхиль, - улыбнулась ему Му Рён и поклонилась, была почтена знакомством с таким интересным человеком.

– Это не будет что-то изысканное, – предупредил он девушку, держа руки за спиной и приближаясь к кухонной веранде, – но вполне съедобно. Сама понимаешь, время такое, что не до еды

– Не беспокойтесь, Господин, я совсем не привередлива в еде. Очень много путешествую, поэтому не избалована изысками, - скромно призналась.

Во время ужина Му Рён задавала интересующие её вопросы и с удовольствием слушала Доктора, а перед его уходом попросила дать ей почитать какие-нибудь книги о следственной медицине.

Лисичка хотела вернуться в лазарет и нужно было возвращаться в ведомство, думая, что в неведении Со Ок там уже испереживалась.

Цитата Brook "Инструктор Хон Хва Рён" ()
– Я слышал, что в морге держат странного человека, который был мёртв, а потом ожил… Это правда? …А кто он? Он правда Демон? А что он сделал?

Но увидела, что её зовёт Учитель и, улыбнувшись ему, подошла, выслушивая вопросы, которыми он её завалил, что она растерялась. А потом она приложила пальчик к губам:

- Только тихо, - шепнула ему, - Тот Юноша правда очнулся. Он не демон, он наш родственник, наполовину кумихо, только никому ни слова! – шептала Учителю Му Рён, - я не знаю всех подробностей, но из-за стычки с ним, теперь полный лазарет раненых, а также и наши Офицеры. А Вам стало что-нибудь известно о Си Ён? – в ответ поинтересовалась Лисичка у Учителя.

Агасши Ку Ми Хо

Ми Хо не покидала своего Магистрата и даже попыталась его накормить.

– Ты, поспи немного, - поцеловала его в лобик, - А я пойду посмотрю, что сейчас твориться в ведомстве, - потёрлась своим носиком об его, и чмокнула в губки, пригладив ладошкой по щёчке.

Ми Хо временно вышла из покоев Магистрата и прошла на кухню, распорядиться о том, чтобы всех накормили и не забыли про заключённых.

А потом направилась в лазарет, увидела, что и Му Рён идёт туда же, а приметив Учителя, подошла к нему:

- Учитель Хва Рён, как Вы? – поинтересовалась Ми Хо, - Вас тоже ранили? – заметила перевязку, - какой же ужас твориться в ведомстве! – вздохнула печально.

Госпожа Ку Мён Ок

Мён Ок открыла глаза, она видела в своём сне, что Маг очнулся, умер снова и опять очнулся. От такого тяжелого сна, сердце Лисицы разболелось и голова следом.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
Сон Юн в комнатушке Лазарета так и лежал весте со своей Госпожой на футоне, держа её головку на своём плече

Она приятно обнаружила себя в объятиях Господина Сон Юна.

– Мой Офицер! – подняла головку, улыбнулась Господину, разглядывая его личико, и погладила его щёчку ладошкой. Она попыталась подняться и сесть на футоне.

Агасши Ку Му Рён

К ним подошла Му Рён:

- Я могу поговорить с Вами, Госпожа? – склонила голову, скромно держа ручки перед собой. Ей было неловко забирать мать от Командующего, но ей было нужно пообщаться с ней наедине.

Госпожа Ку Мён Ок

– Я скоро вернусь, Господин, - отпросилась Мён Ок, поднимаясь на ноги и уходя из лазарета в компании с дочерью.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён не стала что-то рассказывать матери, а просто взяла её ладони и приложила к своим вискам:

- Смотри, - просила дочь.

Госпожа Ку Мён Ок

И тогда Мён Ок увидела всё, что происходило в «морге». Она закипала от злости.

Агасши Ку Му Рён

– Мама, нельзя, тут слишком много свидетелей, - пыталась отговорить её Му Рён.

Госпожа Ку Мён Ок

– Предлагаешь ждать, пока его будут кромсать, как свинью?! – шипела Верховная Лисица, а небо заволокло чёрными тяжелыми тучами. Поднялся сильный ветер, поднимающий снег с земли и закручивая его в вихри.

Агасши Ку Му Рён

– Только прошу, не делай ничего Следователю, - попросила Му Рён.

Госпожа Ку Мён Ок

Мён Ок прожгла её яростным взглядом, но кивнула, что не причинит ему зла. Хотя уже за то, что он сделал с Даосом, она желала ему вырвать сердце.

Её взгляд вспыхнул жёлтым светом, разливающимся по территории вокруг лазарета, отправляя всех, кто был в лазарете и стражников вокруг него, временно на сон.

И Командующего тоже укладывая на сон. Подошла к нему и прикрыла его одеялом, чтобы поспал и отдохнул.

Мён Ок подозвала к себе Сан Дэк, давая ей инструкцию, открыть дверь «морга» и погонять Следователя в облике Девятихвостой Лисицы, а потом отправить его спать.

Госпожа Ку Сан Дэк

Сан Дэк кивнула и прошла к дверям «морга», возле которых прикорнул стражник.

Прикрыла глаза и в воздухе повела ладонью, тихо отпирая дверь, в которую уже зашла Лисица.

В это время в ведомстве разыгралась буря, срывая со стражников, которые находились в другой части двора и были в сознании, шляпы и сшибая порывом ветра их с ног, и засыпая снегом.

С неба повалил снег, который порывами ветра быстро всё заваливал в округе, моментально появлялись сугробы и видимость была нулевая.

Девятихвостая рыжая лиса зарычала на Следователя, склонившегося над телом Даоса. Она рычала и брызгала слюной. Её глаза горели жёлтым светом, а хвосты были расправлены веером и торчали, как острые иглы вверх:

Она бросилась на Следователя, отбрасывая его от Мальчика мощными лапами в сторону. Она запрыгнула на стол, на котором лежал Юноша, и встала лапами по сторонам от его боков. Её жёлтые глаза засветились, она пристально глянула на Доктора и вспышкой из глаз, отправила его на сон.

Спрыгнула со стола, подхватила Доктора челюстями только за одежды, не трогая тела, и оттащила в уголок, на подремать.

После этого убежала из «морга» обратно в лазарет, чтобы понемногу приводить людей в сознание, что делала уже и Му Рён.

А снега намело, что завалило вход в лазарет и пришлось Сан Дэк использовать силу, чтобы «распотрошить» сугроб.

Госпожа Ку Мён Ок

Стражника, уснувшего у входа в «морг», тоже завалило снегом, и Мён Ок за шкирку затащила его в помещение, усадив у стены.

В тучах сверкали молнии, Мён Ок приняла своё обличье кумихо, и за её спиной танцевали девять хвостов:

Мён Ок подошла к столу, на котором лежал Мальчик, и она сдерживалась, чтобы не расплакаться.

Сорвала с него верёвки, закутала в простыню и взяла на руки, вместе с ним исчезая из «морга». Очутилась она в комнате Со Ок в клане.

Не могла Лисица сейчас оставить его в резиденции и в пещере бросить не могла. Не знала, где его комната, но знала о комнате дочери. В неё-то и переместилась.

Перед ними футон сам разложился, и Мён Ок уложила на него Мага, подложив под голову подушку и закутав его в одеяло.

– Отдыхайте, Господин, - просила его Лисица, - я должна возвращаться, но пришлю к Вам Со Ок, - после этих слов Лисица очутилась в комнате Со Ок в резиденции.

Госпожа Ку Со Ок

Она как раз одевалась и собиралась дойти до ведомства.

Напугалась, увидев мать в облике кумихо. Давно она не видела её так.

Верховная Лисица Ку Мён Ок

– Через пещеру немедленно иди на базу в свой клан. В твоей комнате Маг, позаботься о нём! - дала указания дочери и исчезла.

Госпожа Ку Со Ок

Со Ок бросилась за ключом в покои матери и оттуда к потайной двери.

Госпожа Ку Мён Ок

Мён Ок очутилась за лазаретом, возвращаясь в свой человеческий облик.

Снег всё ещё валил и никто ничего не мог нормально увидеть, но люди просыпались.

Мён Ок вернулась в лазарет и присела рядом с Командующим, который ещё спал. Она подарила ему поцелуй на уста, чтобы разбудить и прилегла рядом, ожидая его пробуждения.

Агасши Ку Ми Хо

Ми Хо сидела на кухонной веранде и кормила рыбкой котёнка, который забежал во двор ведомства.

А потом она взяла его на руки, чтобы поиграть:

Решила оставить его себе, надеясь, что Магистрат позволит.

Ещё до бури, девушка отнесла котёнка, которого назвала Би Дан, в свою комнатку, оставляя ему мисочку с водой и едой.

А сама пошла в библиотеку, взять себе для чтения книги о травах.

Там она и Учителя увидела, но не стала его отвлекать.

Началась буря и Ми Хо пришлось временно сидеть в библиотеке, чтобы её не замело, надеясь, что буря скоро пройдет.

Присела возле стеночки и открыла книжку, увлекаясь чтением.

Brook
Охотница
Дата: Среда, 18.06.2014, 13:37 | Сообщение # 277
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство Полиции>

(Полдень, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи

Госпожа Ку Сан Дэк

Инспектор Хон Хва Рён

Во время ужина Му Рён задавала интересующие её вопросы и с удовольствием слушала Доктора, а перед его уходом попросила дать ей почитать какие-нибудь книги о следственной медицине.

Следователь откланялся такой приятной компании в лице юной девушки, запросившей у него совета в литературе, пообещав, что что-нибудь подберёт.

И так он вернулся в «морг», где необычный пленник уже очнулся...

Маг Ли Чжан Чжи

Он лежал на столе на верёвках расстроенный и уставший. Он с тоской и жалобой повернул голову на своего странного надзирателя, но не делал никаких попыток о себе как-либо заявить, потому что знал, что будет, и уже смирился с этим. Он знал, что сил вырваться ему не хватит, а с руками по шею в крови солдат и стражей, живым он отсюда не выйдет. Оттого Даос лишь печально вздохнул, тоскливо наблюдая за рослым мужчиной, больше похожим на судью.

Следователь Ян Чжо Пхиль

А Следователь, плотно прикрыл за собой дверь, задвинув засов, чтобы больше не был незваных посетителей.

Этой ночью будет шумно и жутко у помещения «морга», пока он будет проводить свои научные изыскания, и по тоскливым глазам своего пленника видел, что тот тоже это понимает.

Чжо Пхиль не видел возможности облегчить страдания этому истощённому ребёнку с бледными впалыми щеками, ибо должен был вытянуть из него всё, что возможно. Этот Мальчишка был ему очень интересным экземпляром, и он желал описать этот случай во всех деталях и предоставить отчёт на суд Магистрата.

Следователь подошёл к столу и опёрся руками в столешницу, вздохнул над своим подопытным:
– У тебя ведь должно быть имя. – предположил он явное, – Сможешь его написать? – спросил Чжо Пхиль.

Маг Ли Чжан Чжи

Продрогший юноша кивнул ему, чуть поджав обидно губы. Мучители с ним говорили как с человеком и желали узнать его имя. Это тронуло Даоса, но с другой стороны почему-то пугало это, казавшееся ему хладнокровным поведение взрослого мужчины.

Он ощутил волнительную дрожь, когда мужчина отошёл за письменными принадлежностям. Чжан Чжи откинулся затылком на стол и трудно сглотнул.

Когда же в его озябших пальцах появилась кисть, показавшаяся ему ужасно тяжёлой, он задрал подбородочек, чтобы видеть лист, который ему подставили на обложке книжки и чуть дрожащей рукой вывел иероглифами на память «Ли Чжан Чжи», которым его научили Со Ок.

Наконец, он отнял кисть от листа, и её забрали из его рук.

Следователь Ян Чжо Пхиль

Следователь поднёс к себе лист и прочёл имя вслух:
– Ли_Чжан_Чжи. – озвучил написанное и перевёл взгляд на Юношу…

Маг Ли Чжан Чжи

Пленник взирал на него трогательным оленьим взглядом, подёрнутом студёной влагой от слёз.

Следователь Ян Чжо Пхиль

– Что ж, здравствуй…, Ли_Чжан_Чжи. – вздохнул он, – Моё имя Ян Чжо Пхиль, медицинский следователь Ведомства в городе Мирян провинции Кёнсан-Намдо. – представился он официально перед «пациентом», – То, что будет происходит этими часами в этой комнате… – начал он ровным тоном, не стремящимся запугать Мальчишку на столе, – …это необходимость. – пояснил, – Ты должен это понимать, и быть к этому готов. Я не чудовище, но должен сделать свою работу и предоставить отчёт о том, что ты такое есть. – выдержал паузу, – На твоих руках и руках твоих товарищей много крови, пролитой в эту ночь, и в скорые дни будут решать твою участь. У тебя нет выбора. – объяснил из уважения к «живому и чувствующему», – Будь сильным. – пожелал Следователь и хотел поднять повязку на глаза Юноши…

Маг Ли Чжан Чжи

Чжан Чжи отворотил лицо в сторону, выражая не желание прятаться под ней.

Следователь Ян Чжо Пхиль

– …Мх, – хмыкнул задумчиво Следователь, – …уважаю. – и убрал руку, оставив повязку как шарфик на груди пленника.

Первое, что желал узнать Следователь, как переносит этот «необычный человек» холод, огонь, боль, и насколько масштабна его способность к восстановлению, способен ли он непросто «чинить» повреждённое, а может ли восстанавливать утраченное.

Разложив на столике позади себя медицинские орудия, Cледователь решил начать с малого…

Инструктор Хон Хва Рён

Но увидела, что её зовёт Учитель и, улыбнувшись ему, подошла, выслушивая вопросы, которыми он её завалил, что она растерялась. А потом она приложила пальчик к губам: - Только тихо, - шепнула ему, - Тот Юноша правда очнулся. Он не демон, он наш родственник, наполовину кумихо, только никому ни слова! – шептала Учителю Му Рён, - я не знаю всех подробностей, но из-за стычки с ним, теперь полный лазарет раненых, а также и наши Офицеры. А Вам стало что-нибудь известно о Си Ён? – в ответ поинтересовалась Лисичка у Учителя.

Во дворе у веранды Хва Рён сгорал от любопытства, и его брови взмыли под шляпу, когда он услышал «он наполовину кумихо», он едва не воскликнул «А такое возможно??». Он сразу стал думать, а может ли как-то тогда использовать его, чтобы оградить от беды Ми Хо и Си Ён, и расправиться с охотником?? Он отрицательно покачал головой на вопрос Му Рён о Си Ён..., потупив виновато взор...

Но эта идея ужасно неожиданно воодушевила отчаявшегося мужчину. Если этот полукровка расположен к семье Ку, то не откажется помочь, а он в свою очередь может пообещать ему «прощение» за такую услугу. А если он не согласится…, то хотя бы использует его как отвлекающий манёвр этой или следующей ночью, чтобы выкрасть Ми Хо. Но если того держат здесь, не означает ли это, что семья Ку не поддерживает его? Или это пока лишь сложные стечения обстоятельств?...

Голова учительствующего Офицера пошла кругом от сложных хитросплетений… Да болела душа у бывшего Разбойника за членов этой семьи. Да и как он будет смотреть в глаза Ми Хо, когда схватит её, словно притаившийся волку в овечьей шкуре… Как потом отреагирует Си Ён на такую цену…

Хон Хва Рён уже был готов вырезать собственное сердце на главной площади, лишь бы выйти из этого ужасного положения… Об этом пошёл думать в «мистическую» библиотеку Магистрата Хва Рён, пока на дворе было светло и кругом полно народу, он решил поинтересоваться, какой бывает магия:

И были ли случаи полукровок среди кумихо. Магистрат должен был собрать писания о них, войдя в их историю сейчас…

Командующий Ким Сон Юн

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Мён Ок открыла глаза, она видела в своём сне, что Маг очнулся, умер снова и опять очнулся. От такого тяжелого сна, сердце Лисицы разболелось и голова следом.

Она приятно обнаружила себя в объятиях Господина Сон Юна. – Мой Офицер! – подняла головку, улыбнулась Господину, разглядывая его личико, и погладила его щёчку ладошкой. Она попыталась подняться и сесть на футоне.

В отдельной комнате Лазарета Сон Юн выдохнул с облегчением, когда его Госпожа очнулась и подарила ему улыбку. Он коснулся губами её виска, не желая отпускать в этот жестокий мир, но едва раскрыл уста, чтобы выразить свои переживания о её обмороке и заявить о намерении сейчас же сопроводить её вместе с детьми в гарнизон, подальше от Миряна с его бедами, как к ним бестактно, на его взгляд, ворвалась Му Рён.

К ним подошла Му Рён: - Я могу поговорить с Вами, Госпожа? – склонила голову, скромно держа ручки перед собой. Ей было неловко забирать мать от Командующего, но ей было нужно пообщаться с ней наедине.

Он не помнил, чтобы она позволяла себе такого. Значит, это что-то важное? Сон Юн не успел ухватить свою Госпожу за руку, упустив её:
– …Госпожа! – растерянно выдохнул он только и провожая её взглядом. …эйЩ! – шикнул он и, схватись за бок, что дёргало ноющей болью, сел. Немного собравшись с силами и волей, он собирался проследовать за ней и проследить за этой беспечной женщиной…

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
Сан Дэк кивнула и прошла к дверям «морга», возле которых прикорнул стражник. Прикрыла глаза и в воздухе повела ладонью, тихо отпирая дверь, в которую уже зашла Лисица. В это время в ведомстве разыгралась буря, срывая со стражников, которые находились в другой части двора и были в сознании, шляпы и сшибая порывом ветра их с ног, и засыпая снегом. С неба повалил снег, который порывами ветра быстро всё заваливал в округе, моментально появлялись сугробы и видимость была нулевая. Девятихвостая рыжая лиса зарычала на Следователя, склонившегося над телом Даоса. Она рычала и брызгала слюной. Её глаза горели жёлтым светом, а хвосты были расправлены веером и торчали, как острые иглы вверх: Она бросилась на Следователя, отбрасывая его от Мальчика мощными лапами в сторону. Она запрыгнула на стол, на котором лежал Юноша, и встала лапами по сторонам от его боков. Её жёлтые глаза засветились, она пристально глянула на Доктора и вспышкой из глаз, отправила его на сон. Спрыгнула со стола, подхватила Доктора челюстями только за одежды, не трогая тела, и оттащила в уголок, на подремать.

Резко налетевшая на Ведомство буря ввергла в смятение всех. Словно отравленный сном, снег приносил забвение всем, кто оказался поблизости, падая без чувств на снег. Их заметало лёгким снегом как покрывалом. И забвение это настигло кого где, каждого за своим делом в окрестностях лазарета и «морга»

Когда за стенами «морга» разыгралась буря, ударяясь в стены склада, Следователь как раз на кончиках пальцев снял срезанную полоску кожи с внутренней стороны бедра у пленённого «пациента» - эта часть на теле мужчины обладает своей уникальной чувствительностью…

Маг Ли Чжан Чжи

Мученник захлебнулся в вопле и рухнул на стол в судорогах. Его коленки тряслись, а разум таял, оставляя ему только ужасные ощущения в темноте под мокрыми ресницами.

Следователь Ян Чжо Пхиль

Доктор отвлёкся и огляделся, удивляясь такой прыти погоды. Но затем вернул взгляд на объект своего исследования, взял кисть и перевернул страничку тетрадки, чтобы кистью нанести записи о том, как вполне по-человечески подопытный переносит это увечье, и как же медленно идёт восстановление, как кожа нарастает словно иней в спокойной морозное утро на шерстяном покрывале.

И он очень удивился тому, что услышал за спиной звук отодвигающегося засова, который мог сдвинуть только он, находясь внутри, один живой и в свободе передвижения.

И ещё больше его поразило, что на пороге он увидел…:
– Лиса? – развернулся к ней всем корпусом, но не успел сгруппироваться, как зверь люто отбросил его к стене.

Это дезориентировало Следователя, обездвиженного неприятным ударом спиной о полку с разным инвентарём, который осыпался на его шляпу, а затем… на Следователя опустилась тьма и забвение.

…Он очнётся с неприятным чувством как от похмелья, увидит распахнутые ворота, наметённый снег, просыпающегося стража и… пустой стол с потёками крови, впитавшейся в доски столешницы да хромую крысу с перебитой лапой, что будет её слизывать. В пиалочке вместо полоски кожи с плоти «чудо-пациента» он обнаружит горстку тлена.

Это всё поразит его воображение заядлого скептика, но воодушевит на то, что по ту сторону материи и примитивного существования есть другой невероятный мир, из которого пришёл «Бледноликий Демон» и «Чудная лисица»…

Он выдохнет, ошеломлённый этому открытию, и будет не менее ошеломлён, когда не увидит такого же недоумения на лице Магистрата, которому будет объясняться, сидя у его постели, и тогда он поймёт, что не так просто это Ведомство, в которое он направлен на службу…

Маг Ли Чжан Чжи

Оказавшись в комнате Со Ок на Базе Хокса Чхорон, израненный Даос, оглушённый собственным страшным воплем, будет слишком ослеплён болью от томительной пытки под руками любознательного палача, чтобы видеть происходящее и реагировать на лик и объятия Спасительницы.

Мён Ок подошла к столу, на котором лежал Мальчик, и она сдерживалась, чтобы не расплакаться.

Сорвала с него верёвки, закутала в простыню и взяла на руки, вместе с ним исчезая из «морга». Очутилась она в комнате Со Ок в клане.

Не могла Лисица сейчас оставить его в резиденции и в пещере бросить не могла. Не знала, где его комната, но знала о комнате дочери. В неё-то и переместилась.

Перед ними футон сам разложился, и Мён Ок уложила на него Мага, подложив под голову подушку и закутав его в одеяло.

Было в его голове лишь жалобное и навзрыд:
– *Ом-Маааа…, Ом-мааааааАА!……. Ом-маааААА!!* /Мама/ – ведь начинал верить Даос, что заперт в аду, и так жалобно он звал на помощь лик женщины, которую никогда не видел, но знал, что её любовь была настолько безмерна и безвозвратна, что она отдала ему свою жизнь.

Вцепился Даос озябшими пальцами в ткани одежд женщины, что пришла на его отчаянный измождённый зов. Да только под слезами, застилающими глаза, лишь мельком распознал он уже знакомый ему образ «той Госпожи».

– Отдыхайте, Господин, - просила его Лисица, - я должна возвращаться, но пришлю к Вам Со Ок, - после этих слов Лисица очутилась в комнате Со Ок в резиденции.

И уже исчезнувшему видению отзовётся, не в силах сдержать откровения своих страданий:
– *ГоспожаааааАаааа…* – уселся он, в кулачках сминая ткань простыни. Выдохнул с облегчением в потолок, закинув голову и желая исчезнуть с глаз мира от боли и унижения…

Сообщение отредактировал Brook - Среда, 18.06.2014, 14:07

Brook
Охотница
Дата: Среда, 18.06.2014, 13:44 | Сообщение # 278
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство Полиции, Библиотека>

(День к вечеру, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи

Магистрат Ким Он Ён – Глава стражи Ведомства Со Доль

Госпожа Ку Сан Дэк

Агасши Ку Ми Хо –
Инспектор Хон Хва Рён

Хва Рён был увлечён изучением того, какие трюки магов были известны чосонским летописцам и хроникёрам, когда в библиотеку кто-то зашёл. Он так был увлечён описанным «возможностями» и «чудесами», что не отвлекался по началу, пока на пол не упала какая-то книга.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Ми Хо” ()
Началась буря и Ми Хо пришлось временно сидеть в библиотеке, чтобы её не замело, надеясь, что буря скоро пройдет. Присела возле стеночки и открыла книжку, увлекаясь чтением.

Лишь случайно учительствующий Офицер обернётся, чтобы шикнуть на нарушителя спокойствия, и только тогда по его спине побежит холодок…:
– *Ми Хо…* – его цель оказалась с ним так близко…

Он непроизвольно закрыл обложку книги и оглядел помещение зала. Рядом больше никого. Хва Рён сглотнул, чувствуя, как по виску побежал пот. Это была такая возможность… и такая неожиданность…

Он знал, что Ми Хо была лисицей, и не сомневался, что могла быть обучена боевым искусствам, поэтому пойти в лобовое нападение, рискуя получить отпор, да ещё и поднятую тревогу…

Как в ответ на его тревогу и замешательство неожиданно и сильно поднявшийся ветер распахнут створы окна, и порывом смёл с какого-то стола, что стоял рядом с ней, листы, вырывая их из книг. На пол полетели письменные принадлежности, из лотка взмыл вверх ворох чистых листов.

И тогда…, пока девушка была в замешательстве, спеша неуклюже ловить листы и щуриться под ветром, Хва Рён в ускоряющийся шаг с растущей решительностью, оказался за спиной девушки…

Резкий удар рукояти кинжала в основание тонкой женской шеи вышибет из девушки дух, роняя её прямо на пол в ворохе тех самых шуршащих листов,
– Прости…, Ми Хо. – взволнованно выдохнул он, утираясь тыльной стороной запястья, да оглядываясь по сторонам, готовый дать бои и тем, кто заглянет сюда не вовремя.

Дело было сделано, и шага назад у него уже не было.

Тогда учительствующий Офицер подобрал девушку с пола, накинул на неё скатерть, сорванную со столика, взвалил себе на плечо, да мелким частым шагом, крадусь как вор, поспешил к другому выходу на задний двор.

Здесь так мело, что трудно было что-либо разобрать… А по двору будет металась чья-то лошадь, которую и успел бывший Разбойник ухватить под уздцы и подтянуть к себе.

Взвалил на седло свою ношу, судорожно оглядываясь, взобрался в седло сам, дёрнул поводья и ударом пяток в конские бока, направил своего четырёхногого сообщника в просвет в стене снега, выводящий его путь через двор мимо мечущихся стражников и слуг прямиком в распахнутые парадные ворота…

Так, только что ставший предателем, Офицер помчался прочь по городским улицам.

Его сердце билось сильно, тревожно, но уверенно и тяжёло, ибо решение его принято было твёрдо…

Он мчался от бури и Ведомства к окраинам города, чтобы покинуть его и выехать к тому месту, где была его встреча с Охотником, которого Хва Рён проклинал каждым кусочком всего своего существа…

Хва Рён в тревожном ожидании ждал под заснеженным деревом, держа с точкой и тревогой платочек своей госпожи-Наёмницы:

Он был шёлковым, немного помятым из-за хранения в рукаве, и сейчас Хва Рён словно держал на ладонях саму Си Ён. Хорошо ли с ней обращаются…, здорова ли она…? Только это и не выходило из его головы…

Ми Хо, кутанная в скатерть и повязанная верёвкой, лежала у камня в ожидании своей участи.

Учительствующий Офицер полностью осознавал свой поступок и не позволял в свою голову закрадываться мысли, отказаться от задуманного…

И, наконец, они появились…

Хва Рён вынул из-за пазухи свёрток с кинжалом, подошёл к уже очнувшейся Ми Хо и подхватил её под мышку, волоча ногами, кутанными в скатерть, по снегу.

Как и было велено, свёрток сунул одному, девушку – другому. Всё клокотало в груди Офицера. Он не сводил глаз на бессознательную Си Ён в одних сорочках на этом холоде, и его сердце обливалось кровью. И не смел он допускать и мысли, что будет обманут.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Среда, 18.06.2014, 19:45 | Сообщение # 279
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, дорога до базы/Хокса Чхорон/покои Со Ок>

(День к Вечеру, ясно / зима)

Наёмница Ку Со Ок - Маг Ли Чжан Чжи

Со Ок запыхаясь, бежала к клану, утопая в снегу по колено.

Ворвалась туда, как сумасшедшая, удивляя наёмников.

Буквально летела по коридору до своей комнаты.

Ворвалась туда, заперла створки, чтобы никто не вошёл.

Упала на колени подле Мага. Не знала она, что произошло, но его обнажённое тельце было всё иссечено мечами, хоть раны и затянулись. Она сжала ручку Даоса в своей руке:

- Господин, я рядом, - сообщила о своём присутствии.

Не знала, что и сделать. Нужно было его одеть, но он был совсем без сил, и тогда она прилегла рядом с ним, и заключила в объятия, прижимая к себе. Решила, что ему нужно набраться сил и отдохнуть, возможно, даже проспать несколько дней, а она будет рядом с ним всё это время и ни на секунду не отпустит его руки, чтобы Господин знал, что он не один.

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, библиотека>

(День к Вечеру, ясно / зима)

Агасши Ку Ми Хо - Инспектор Хон Хва Рён

Госпожа Ку Мён Ок - Госпожа Ку Сан Дэк - Агасши Ку Му Рён

Командующий Ким Сон Юн

Следователь Ян Чжо Пхиль

Нефритовый Император

Ми Хо напугалась, когда резко распахнулось окно и её стало засыпать листами бумаги.

Она поднялась на ноги и стала ловить бумагу, собирая в руку.

Цитата Brook "Инспектор Хон Хва Рён" ()
Резкий удар рукояти кинжала в основание тонкой женской шеи вышибет из девушки дух, роняя её прямо на пол в ворохе тех самых шуршащих листов

Но она даже ахнуть не успела от резкой боли в шею. Перед глазами потемнело, и она упала на пол.

Нефритовый Император

Когда Магистрат будет в комнате один, его комнату озарит белый свет и появиться Нефритовый Император.

Он подойдет к лежащему на футоне Магистрату, и присев рядом с ним, дотронется двумя пальцами до его виска. Белый луч света через его пальцы проникнет в тело Магистрата, исцеляя его раны.

Затем он исчезнет.

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, место встречи>

(Ночь, ясно / зима)

Охотник Пак Тон Джу - Госпожа Ку Си Ён

Агасши Ку Ми Хо - Инспектор Хон Хва Рён

Охотник не появлялся до тех пор, пока не стемнело.

Только лишь глубокой ночью от дерева отделилась тень, и верхом на коне выехал на встречу с Учителем Охотник, одетый во всё чёрное.

На седле перед ним сидела связанная Си Ён в белых сорочках. У неё были связаны щиколотки, запястья и рот. Сама девушка была без сознания.

Агасши Ку Ми Хо

Ми Хо к этому времени начала очухиваться с ужасной головной болью, и обнаружила себя завёрнутой в какую-то ткань.

Запаниковала и начала высвобождаться.

Охотник Пак Тон Джу

К Охотнику вышли три помощника.

Двое из них вышли вперёд.

– Передай клинок одному, а Ми Хо – другому, - потребовал Охотник, крепко прижимая к себе Си Ён.

Два помощника пошли на встречу с Учителем, чтобы забрать выкуп.

– Когда они будут у меня, я передам тебе твою женщину, - спокойно ответил Охотник, выбора у Учителя всё равно не было.
Цитата Brook "Инспектор Хон Хва Рён" ()
Как и было велено, свёрток сунул одному, девушку – другому

Когда Охотнику, первый помощник, передал свёрток, он развернул его, чтобы проверить, что это именно тот самый клинок.

Рядом с кумихо Си Ён, клинок завибрировал и залился голубым светом.

Охотник замотал его обратно в ткань и убрал за пазуху.

Подхватил Си Ён на руки и передал её в руки третьему своему помощнику, велев передать Учителю.

А сам подхватил к себе на седло из рук второго помощника рыпающуюся Ми Хо.

Агасши Ку Ми Хо

Она смотрела на Охотника зло и сердито, что он пошёл на такую подлость шантажировать Учителя похищением его беременной женщины.

– Тон Джу, ты ублюдок! – зашипела на него Ми Хо.

Охотник Пак Тон Джу

– Да-да, я знаю, - с ухмылкой ответил он и завязал ей ротик куском ткани.

Когда третий помощник передал Си Ён в руки Хва Рёна, Охотник исчез в тени дерева, получив то, что хотел. Помощники испарились в воздухе следом за хозяином.

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции >

(Полночь, ясно / зима)

Командующий Ким Сон Юн

Следователь Ян Чжо Пхиль

Было уже давно за полночь, и Госпожа Мён Ок собиралась вернуться в резиденцию, ведь знала, что дети там остались совсем одни, лишь под присмотром слуг-нянек.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён, зная, что Юный господин в безопасности, не тревожилась больше за него и решила остаться на ночь в лазарете ведомства, ведь раненых слишком много и тяжелораненые должны быть под присмотром лекаря. Она многим провела тяжелые операции и некоторые были до сих пор без сознания. Му Рён посчитала важным остаться и наблюдать за пациентами, чтобы в случае надобности тут же оказать помощь.

Госпожа Ку Сан Дэк

Сан Дэк тоже собиралась вернуться в резиденцию, но перед уходом хотела повидать Ми Хо, чтобы пожелать ей добрых снов, но не обнаружила дочери в её покоях. Тогда она подумала, что Ми Хо в покоях Магистрата, но туда уже не пошла, чтобы их не беспокоить.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Среда, 18.06.2014, 19:53

Brook
Охотница
Дата: Среда, 18.06.2014, 20:56 | Сообщение # 280
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, окрестности г. Мирян, База Хокса Чхорон>

(Вечер к ночи, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи Кумихо-наёмница Ку Со Ок

Оставшись один в комнате, Даос трудно сел на футоне, подтягивая на бёдра простыню. Он чувствовал себя разбитым, уставшим. В груди болело, и немного подташнивало, стоило ему вспомнить…

Чжан Чжи вздохнул, собирая себя в руки. Огляделся. К своему удивлению обнаружил себя в комнате Со Ок, но был один. Он опасался лечь на сон, чтобы не попасть в очередной кошмар, но опомнился, что с ним произошло что-то необычное, новое для него.

С этим интересом Чжан Чжи приспустил простыню и оглядел себя, пальчиками касаясь старых шрамов и новых, которые были ещё мягкими и вскрытыми. Это было действительно интересно. Он вспомнил, как похоже заживали раны Со Ок.

И с уставшим любопытством Маг наблюдал, как рана уходила во времени вспять.

Выдохнув с волнением, он всё же опустился на футон и задремал.

И только шквальный шум разбудил его.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Со Ок” ()
Буквально летела по коридору до своей комнаты. Ворвалась туда, заперла створки, чтобы никто не вошёл. Упала на колени подле Мага. Не знала она, что произошло, но его обнажённое тельце было всё иссечено мечами, хоть раны и затянулись. Она сжала ручку Даоса в своей руке: - Господин, я рядом, - сообщила о своём присутствии.

Разлепив веки, он повернул голову с хмурыми бровками и насупившимися от непонимания губами. Да и тут же оказался в объятиях своей Наёмницы. Его оленьи глаза округлились:
– *Госпожа…* – выдохнул он, уютно и счастливо прислонясь к ней, на этот раз проваливаясь в сон глубокий и непробудный.

Brook
Охотница
Дата: Среда, 18.06.2014, 21:05 | Сообщение # 281
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, окрестности г. Мирян, лес, у большого дерева>

(Ночь, ясно / зима)

Агасши Ку Ми Хо – Инспектор Хон Хва Рён – Охотник Пак Тон Джу

Магистрат Ким Он Ён

Цитата Ангел-Я “Охотник Пак Тон Джу” ()
Когда Охотнику, первый помощник, передал свёрток, он развернул его, чтобы проверить, что это именно тот самый клинок. Рядом с кумихо Си Ён, клинок завибрировал и залился голубым светом. Охотник замотал его обратно в ткань и убрал за пазуху. Подхватил Си Ён на руки и передал её в руки третьему своему помощнику, велев передать Учителю. А сам подхватил к себе на седло из рук второго помощника рыпающуюся Ми Хо.

Как только Хва Рён ощутил на своих руках Си Ён, его ноги подогнулись и он рухнул коленями на снег. В этот момент он забыл о той, которую передал в руки злодея (Ми Хо), и всё его сердце билось только ради той, что он держал на руках сейчас без сознания. Прижал её головку к своей груди, раскачиваясь вместе с ней, словно баюкал. Не верилось ему, что ощущает её на своих руках.

Полы его широкой шляпы прикрывали их от мелкого снежка, что лёгкий ветерок стряхивал с верхушек и веток деревьев. Одно это мгновение ему казалось вечность.

Цитата Ангел-Я “Охотник Пак Тон Джу” ()
Когда третий помощник передал Си Ён в руки Хва Рёна, Охотник исчез в тени дерева, получив то, что хотел. Помощники испарились в воздухе следом за хозяином.

Огляделся учительствующий Офицер. Здесь было холодно… и больше никого:
– Уходим… надо уходить. Да, здесь холодно… – бормотал он сам с собой, только чтобы заполнить эту давящую тишину, в которой как тревожные колокольчики блеяла его совесть…

Взобравшись в седло вместе с девушкой, он всей душой рвался пуститься скорым галопом, но знал, что это опасно для здоровья Госпожи и ещё не рождённого молодого Господина…

Оттого путь его вышел дольше в трое, чем должен был… Он вёз её спешным лошадиным шагом до улиц города, а там и до Ведомства.

Поспешил пройти в ворота ведомства:
– Скорее! Здесь нужна помощь! – и передал бесчувственную девушку на руки подоспевшим слугам и стражам.

Сам же спешился следом и, бросив коня в руки случайного стража, прямо обутый прошёл за ними до первой попавшейся комнаты, где и расположили хворающую Госпожу.

Там засуетились, посыпались от старшей женщины распоряжения.

А он так и стоял у порога. Ему хотелось верить, что с его Лисицей всё будет в порядке…

Так Хва Рён с тяжёлым сердцем отступал от порога, пятясь назадОн прощался с ней, отступая на улицу..

Магистрат Ким Он Ён

Цитата Ангел-Я “Нефритовый Император” ()
Когда Магистрат будет в комнате один, его комнату озарит белый свет и появиться Нефритовый Император. Он подойдет к лежащему на футоне Магистрату, и присев рядом с ним, дотронется двумя пальцами до его виска. Белый луч света через его пальцы проникнет в тело Магистрата, исцеляя его раны. Затем он исчезнет.

Он неудобно разминал затёкшее тело, плечи, руки, локти, шею. Голова болела у Магистрата:
– Должно быть, она в лазарете…? – отозвался он болезненно на собственный вопрос, почему он сейчас один. Поднялся с футона на опору рукой в колено. Отряхнулся.

Инструктор Хон Хва Рён

Спустясь по веранде на землю, он обернулся к резиденции, в которой располагались Магистрат и… теперь уже потерянная Ми Хо.

Он выдохнул и уверенно шагнул туда, прямо обутый, распахнув створы дверей с двух рук

Там он и обнаружил поднявшегося на футоне Магистрата…

Магистрат Ким Он Ён

Он и сам собирался пойти на её поиски, чтобы выразить свои чувства о её заботе, как вдруг перед самым его носом распахнулась дверь, и на пороге стоял Хва Рён:
– УаА! – шарахнулся от неожиданности Он Ён. Смерил бледного вторженца взглядом, – Что за наглость?? Как там можно врываться в чужую комнату, а?? – смерил ещё раз, – эЭЙЩ! – фыркнул раздражённо, да обратил вдруг внимание, что тот даже не разулся. Это обеспокоило Магистрата, – Х-хва Рён? Ты чего? – моргнул непонятливо, вглядываясь под шляпу своего недавно принятого подчиненного. Надел свою шляпу, подвязывает ленты.

Инструктор Хон Хва Рён

– Госпожа Ми Хо… – отозвался учитель, – Охотник увёз её. – сообщил он, уронив голову.

Магистрат Ким Он Ён

– Чего? – распахнул глаза Магистрат, – Охотник?? – чуть присел в плечах, – К-когда?? Как?? Каким образом?? Она всю время была…! – возмущённо взвился Магистрат, считая это глупым розыгрышем, весьма неуместным, да и не свойственным офицерскому Учителю.

Инструктор Хон Хва Рён

– …Я отдал её. За Си Ён. Клинок тоже. – выразил признание Офицер, чувствуя, как сердце замедляет стук в груди.

Магистрат Ким Он Ён

У Магистрата сердце в пятки ухнуло. Он зашипел и схватил Офицера за грудки:
– Ты! Ты чего такое несёшь?? Ты чего сделал?? Когда??? Где??? – орал и тряс его Магистрат, сходя с ума, – Говори!!! – залился гневным и тревожным пунцом Магистрат.

Инструктор Хон Хва Рён

И Предатель Хон выдал место встречи…

Магистрат Ким Он Ён

…Магистрат оттолкнул его в угол и бросился босяком во двор.

Инструктор Хон Хва Рён

Хва Рён рухнул, запутавшись в собственных ногах…

Магистрат Ким Он Ён

Магистрат, выхватив у стражника меч, перехватил, не зная того, поводья той самой лошади, на которой прибыл только что Хва Рён.

У него не было времени собирать отряд, он пустил ещё не остывшего коня галопом из ворот Ведомства по городским улицам, собой сбивая тени…

Погода была спокойная, и он надеялся и верил, что прибыв на место, ещё застанет следы похитителей.

Как никогда больно и невыносимо билось в груди от ядовитого чувства, что это уже было. Сколько раз он уже терял свою Лисицу, и всё этому не было конца. Не знал Магистрат, кого проклинать, себя, судьбу, или кого-то ещё. Это проклятье становилось невыносимым…

Ангел-Я
Охотница
Дата: Среда, 18.06.2014, 23:04 | Сообщение # 282
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции>

(Ночь, ясно / зима)

Командующий Ким Сон Юн

Магистрат Ким Он Ён

Инструктор Хон Хва Рён

Госпожа Ку Си Ён

Мён Ок, Сан Дэк и Му Рён стояли во дворе, когда в ворота въехал Учитель, держа на руках… Си Ён!

Переглянулись, не могли поверить они, что он её где-то нашёл. Но как узнал?

Женщины поспешили в покои, куда расположили Си Ён.

Зашли туда толпой, усаживаясь вокруг её футона. От радости, что её вернули, даже не спросили, где Учитель её нашел.

Госпожа Ку Си Ён

Си Ён была без сознания, но дышала, и сердце спокойно билось в груди.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён стала осматривать сестру на предмет увечий. Нашла несколько ожогов на запястьях и щиколотках, которые ещё не зажили. Видимо, её руки и ноги были связанны верёвкой пропитанной фасолевым отваром. Такое Лисичка сделала предположение.

Госпожа Ку Мён Ок

Мён Ок же проверила всё ли в порядке с ребёнком, ощупывая живот дочери и слушая сердцебиение плода.

Он прощался с ней, отступая на улицу

А потом она заметила, странный вид Учителя, с которым он отходил от покоев.

Оставив Си Ён на попечение её сестрам и других служанок, Мён Ок пошла за Учителем.

Она стояла возле веранды перед покоями Магистрата, куда зашёл Учитель. Но стояла так, что её не было видно.

Подслушивала Лисица, о чём шла речь в покоях Он Ёна:

– Госпожа Ми Хо… – отозвался учитель, – Охотник увёз её

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Чего? – распахнул глаза Магистрат, – Охотник?? – чуть присел в плечах, – К-когда?? Как?? Каким образом?? Она всю время была…!

– …Я отдал её. За Си Ён. Клинок тоже

Не могла она поверить, что случилась такая беда, чтобы спасти одну, нужно было потерять другую. Это опечалило Мён Ок.

он пустил ещё не остывшего коня галопом из ворот Ведомства по городским улицам

Магистрат умчался из ведомства, а Госпожа собиралась последовать за ним.

Выбежала за ворота ведомства и пошла по улице города, спряталась между домами и обернулась в Белую лисицу:

Помчалась за Он Ёном следом.

Догнала его, и бежала рядом, чётко улавливая от коня, на котором он ехал, запах Хва Рёна и Си Ён.

Следуя за Магистратом то с одной стороны, то с другой, она обнюхивала жеребца, и, запомнив его запах, помчалась вперёд, к тому месту, куда на нём до этого приезжал Учитель.

Лисица домчалась до одинокого дерева и стала бегать по полю и всё обнюхивать. Несколько раз обежала дерево и порычала на него, прижалась мордочкой к снегу и стала нюхать следы копыт, которые ещё остались на снегу и уводили к кромке леса, а потом снова вернулась к дереву, капнула лапкой и вырыла туфельку Ми Хо.

Печально склонила голову и вернула себе человеческое обличье, взяв туфельку в руки. Подошла к Магистрату:

- Охотник запутал следы и исчез, переместился в пространстве, - объяснила Мён Ок, - Он может быть, где угодно, - вздохнула и протянула найденную туфельку, - нашла туфельку Ми Хо в снегу, - но тут, вдруг, Мён Ок посетила мысль и она не отдала туфельку, забрав её себе, - Есть идея, как найти Охотника, - поделилась Госпожа, - Но придётся подождать день или два. Я не могу сейчас рассказать о своей идее, сначала должна узнать у одного человека, осуществимо ли это, - Госпожа понимала, что Магистрат не сможет спокойно ждать эти дни в неизвестности. Но своими силами он не найдёт того, кто может быть, когда захочет, неуловимым, как тень или ветер. – Я понимаю Ваши чувства, но Охотник не убьёт Ми Хо, я уверена в этом. Нужно подождать немного, хотя бы до утра, - просила Он Ёна Лисица, держа в руках туфельку Ми Хо.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 19.06.2014, 08:36 | Сообщение # 283
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, двор>

(Ночь, ясно / зима)

Инспектор Хон Хва Рён

Магистрат умчался, сломя голову, а Хва Рён остался стоять во дворе… Он вздохнул и отошёл к дереву, что росло в стороне от всех, украшая угол стены. На сердце было тяжело, а на душе – пусто:

Он поглядел в сторону веранды, где за бумажными стенами горел свет и двигали тени.

Свесив голову попрощался с ними, мысленно прося у них прощения за свою никчёмность, прошёл в свою комнату, поскидывал небрежно всё самое необходимое в скатерть, сдёрнутую со стены, стянул узлы и вышел на улицу.

Брёл до конюшен, куда ещё днём загнали коней, но не распрягали, предполагая, что они ещё могут пригодиться, но так, чтобы под ногами не путались…

Взобрался в седло, потянул повод и покинул двор Ведомства.

Бывший Разбойник уходил прежде, чем услышит слова «Ненавижу!», не сказав никому ни слова…

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 19.06.2014, 08:48 | Сообщение # 284
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кенсан-Намдо, окрестности г. Мирян, лес, у большого дерева>

(Ночь, ясно / зима)

Магистрат Ким Он Ён – Белая Лисица Ку Мён Ок

Магистрат, стиснув зубы, мчался не жалея коня, до окраин города и дальше по дороге, съезжая на протоптанную до него тропинку теми же копытами.

Цитата Ангел-Я “Белая Лисица Ку Мён Ок” ()
Выбежала за ворота ведомства и пошла по улице города, спряталась между домами и обернулась в Белую лисицу: Помчалась за Он Ёном следом. Догнала его, и бежала рядом, чётко улавливая от коня, на котором он ехал, запах Хва Рёна и Си Ён. Следуя за Магистратом то с одной стороны, то с другой, она обнюхивала жеребца, и, запомнив его запах, помчалась вперёд, к тому месту, куда на нём до этого приезжал Учитель.

Краем глаза приметил белую Лисицу и стиснул зубы сильнее, ничего не произнося и принимая это товарищество. Как бы он не ладил с Госпожой Старушкой, их отношения не стоили возможности избежать беды.

Он поклялся себе, как только вернётся свою бывшую Лисицу, неважно, какой ценой, он будет требовать возвращения ей сил, и не важно, чего будет стоить и это… даже если ему придётся заплатить собой. После этой ночи магистрат вкусил знакомое чувство бессилия и ничтожности. Он столько раз обещал защищать её и оберегать, и столько же раз подводил Ми Хо, так и клялся Главной Лисице.

С тяжёлым чувством вины и признанием, что больше не сможет давать ей подобных обещаний, Он Ён пришпорил коня и взобрался на возвышенность к одинокому дереву, куда вела тропинка.

Спрыгнул в снег и огляделся… Здесь были следы волочения, конские копыта, следы ног. Оставив коня у дерева он прошёлся и отследил, куда уводили три пары конских ног, но туда дальше к лесу следы были уже стерты степным ветром. С тревожный чувством он обернулся на Белую лисицу. Ведь она должна учуять, куда они ушли без этих следов?

Цитата Ангел-Я “Белая Лисица Ку Мён Ок” ()
Печально склонила голову и вернула себе человеческое обличье, взяв туфельку в руки. Подошла к Магистрату:
- Охотник запутал следы и исчез, переместился в пространстве, - объяснила Мён Ок, - Он может быть, где угодно, - вздохнула и протянула найденную туфельку, - нашла туфельку Ми Хо в снегу, - но тут, вдруг, Мён Ок посетила мысль и она не отдала туфельку, забрав её себе, - Есть идея, как найти Охотника, - поделилась Госпожа, - Но придётся подождать день или два. Я не могу сейчас рассказать о своей идее, сначала должна узнать у одного человека, осуществимо ли это, - Госпожа понимала, что Магистрат не сможет спокойно ждать эти дни в неизвестности. Но своими силами он не найдёт того, кто может быть, когда захочет, неуловимым, как тень или ветер. – Я понимаю Ваши чувства, но Охотник не убьёт Ми Хо, я уверена в этом. Нужно подождать немного, хотя бы до утра, - просила Он Ёна Лисица, держа в руках туфельку Ми Хо.

Слова Лисицы о том, что здесь их поиски и закончаться, сначала расстроили Магистрата. Он выдохнул, пытаясь восстановить дыхание, затем поставил руки в бока. Пожал губы и поглядел то в одну сторону, то в другу… А потом и вовсе осерчал и в сердцах:
– …эЭЭЙЩЩ!! – зашипел и пнул от души дерево. Резка боль пронзила его ногу чуть позже удара, – Ай-…! Ай- …! -Ай-ГуууууУ… – подпрыгнул он на одном месте, хватаясь за носок сапога, да плюхнулся задом в снег. А его и Лисицу ещё и снегом осыпало. – ээээЭЙЩщщщщщ… – зашипел он досадно, зажмурясь.

Это остудило его. Он поправил полы шляпы, затряс головой, стряхивая снег неё, с плеч. Сердито потирает ушибленную ногу:
– ЧегоО?? – глянул он прищуром из-под полы шляпы на лисицу, – Пару дней?? С ума сошла, пару дней!? – сидя неуклюже на снегу, гневно щетинился он на Старушку, – Откуда такая уверенность? – подмахнул он ей полами шляпы.

Магистрат сердился и был готов нарваться на кого угодно, чтобы выпустить пар и получить чужими руками своё порицание…

– Хва Рён… сукин сын… – выдохнул, сокрушённо помотав головой и зажмурясь. Покосился глазом к небу, – Ай-ГуууууУуууу… пригрел же на груди змеюку. – ругался он на учительствующего Офицера.

Теперь он понимал, почему тот так напрашивался на службу в Ведомство. А теперь и на Верховную Лисицу покосился. Надо было ей что-то сделать, он сгрёб с сугроба горсть да кинул в Лисицу, угодив ей в подол:
– …Тащите в дом кого непопадя! – озираясь искоса, буркнул он, навешивая на неё и Мальчишку с его бандой, и Охотника, и теперь ещё Хва Рёна.

Сидя в снегу, магистрат скептично покашивался на лисицу, пока она не заговорила о каком-то маге:
– …Маг? Что за маг? Ещё «этих» мне тут не хватало… – ворчал он, свесив руки с колен и ругаясь про себя.

Но не знал Он Ён, что бесноватый разбойник воскрес в его «морге», ему попросту не успели об этом сообщить. Следователь намеревался сделать это утром, когда прояснит ситуацию и природу необычного «пациента» в «морге». Оттого Магистрат чувствовал себя сейчас глупо, не понимая:
– Вы про кого?... – спросил он, косясь на неё с прищуром устало, – Какой Мальчишка? Какой Маг? – почти умоляюще, – Да что Вы несёте? – не понимал Магистрат, и его это раздражало.

И только позже, дальше по её объяснению, до его занятого совсем другим сознания дошло. Он вспомнил и плакат, и что говорил ему Сон Юн. Все его мысли были с Ми Хо в темноте и снегах этой ночи, потому он чувствовал себя в смятении:
– Постойте…, – выпрямился, прищурился сильнее на один глаз и погрозил в её сторону пальцем, – Так это ваших хвостов дело!? – уличительно так, – Вы что о себе возомнили? У вас совести нет? Ц!... – хмыкнул цинично в сторону и усмехнулся, – Ну и семейка… – глянул на Лисицу, да снова отвернулся, – Во дают… – не удерживался Магистрат от злой иронии, – Один полведомства вырезал, другая добить остальных хотела? – передёргивал со зла Магистрат. – Ваш «Мальчик» должен ответить за своё преступление! – фыркнул, подмахнув шляпой, – Одно доброе дело для одной семьи, которая к тому же своя, не загладит такого преступления перед целым городом!… – прошипел осуждающе, смерив её взглядом, да поворотился в сторону, – Хоть что-нибудь сделали полезного для города, в котором живёте? – предъявил ей, демонстрируя недовольство, осуждение и обиду.

Его злило, что семья его избранницы приносила столько горя его горю… Сначала сама Ми Хо, потом эта Верховная бабулька, потом её дочери-наёмницы, и теперь какой-то Мальчишка… Он прикрыл глаза и выдохнул в ночное небо:
– Небеса… За что мне это? – протянул он шепчущим голосом. – Уйду к чертям в отставку… Достало. – фыркнул он из серьёзного намерения.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 20.06.2014, 07:12 | Сообщение # 285
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, поле, у одинокого дерева>

(Ночь, ясно / зима)

Госпожа Ку Мён Ок - Магистрат Ким Он Ён

пнул от души дерево

Лисица зажмурилась, когда Магистрат ударил ногой по дереву, представляя, как ему, наверное, больно, а потом сморщилась от снега упавшего на её голову.

– ЧегоО?? – глянул он прищуром из-под полы шляпы на лисицу, – Пару дней?? С ума сошла, пару дней!? – сидя неуклюже на снегу, гневно щетинился он на Старушку, – Откуда такая уверенность?

- Я уверена в том, что должно получиться. Я собираюсь использовать детей Охотника для поиска их отца, но так как они ещё не обладают силой, сами они его не найдут, для этого мне нужен Маг, а он сейчас не может помочь, потому что слаб, после того через что ему пришлось пройти. Умереть, воскреснуть, а потом ещё быть подопытным кроликом, не каждый перенесёт, тем более он ещё совсем мальчишка, - всё-таки рассказала свою идею Он Ёну и стряхнула снег с головы и плеч. - Так что потерпите день или два, ему нужно восстановить силы. И не пытайтесь его найти, я не отдам мальчика. Вам неведомо через что прошёл этот Юноша. Он не выбирал судьбу убийцы, ему пришлось стать наёмником, чтобы не терпеть каждодневные издевательства от своих хозяев, - она это узнала из того, что видела в воспоминаниях Со Ок и ненавидела дочь за то, что это она уничтожила его нормальную жизнь.

– Можете ненавидеть меня за то, что я защищаю своего правнука. Мне искренно жаль тех, кто погибли или получили ранения в погоне за Мальчиком, но я говорила Господину Сон Юну, что Юноша мой родственник, нельзя было относится к нему, как к обычному наёмнику. И именно этот Юноша поможет найти Охотника и Ми Хо, нужно лишь подождать несколько дней, - Лисица буквально призналась в том, что забрала Мальчишку из «морга».

- И не вините Господина Хва Рёна, уверена, ему было нелегко отдать Ми Хо в руки Охотника, но он хотел спасти свою женщину и ещё не рожденного ребёнка. Как бы Вы поступили на его месте? – посмотрела на Магистрата, сидящего в снегу и покачала головой на его нелепый вид в сугробе с больной ногой.

он сгрёб с сугроба горсть да кинул в Лисицу, угодив ей в подол

В сторону Лисица отпрыгнула, чуть не запнувшись о сугроб и не упав в него, когда в её платье попал снежок.

– Ну, Вы, как ворчливый ребёнок! Хотите заболеть? Поднимайтесь и давайте вернёмся в ведомство, - звала Он Ёна Лисица, потом присела, взяла в руки снег и смяла его, сделав снежок, да кинула Магистрату по шляпе в отместку за своё платье.

– Так это ваших хвостов дело!? – уличительно так, – Вы что о себе возомнили? У вас совести нет? Ц!... – хмыкнул цинично в сторону и усмехнулся, – Ну и семейка… – глянул на Лисицу, да снова отвернулся, – Во дают… – не удерживался Магистрат от злой иронии, – Один полведомства вырезал, другая добить остальных хотела?

Лисица сложила руки на груди и выслушивала обвинения в свой адрес:

- Да не собирался он на Вас нападать, он лишь защищался. Если бы Вы не устроили за ним погоню, обошлось бы без жертв, - защищала Мага Мён Ок, хоть и не совсем знала, как обстояли дела. Но она так чувствовала и так ей снилось.

– А обвинения в мой адрес – вообще высшая степень наглости и беспочвенны! Я никого не собиралась добивать, ни один стражник не пострадал от моих рук,… - раздражённо махала в воздухе ручками, что её обвиняли не понятно в чём, - … и от моих хвостов тоже ещё никто не умирал! – добавила и фыркнула в сторону.

– Одно доброе дело для одной семьи, которая к тому же своя, не загладит такого преступления перед целым городом!… – прошипел осуждающе, смерив её взглядом, да поворотился в сторону, – Хоть что-нибудь сделали полезного для города, в котором живёте?

– Говорите одно доброе дело не загладит его вину? – скептично взглянула на Он Ёна и хмыкнула, - А я считаю иначе, - кивнула и отвернулась, гордо вздёрнув подбородочек, и не поворачиваясь спокойно произнесла, - Я много чего сделала для этого города хорошего, Вас тогда ещё и на свете не было. Хотя, соглашусь, что и плохого городу делала не мало, - подумала о том, что нападала на мужчин и вырывала их сердца, поедая.

Лисица всё же упала в снег, когда поймала на себе два снежка:

- Да что ж такое-то?! – ругалась Мён Ок, сидя в сугробе.

А этот «ребёнок» ещё и собрался ночью бродить по лесу, один и с раненой ногой. Не могла Лисица ему этого позволить. Кое-как выбралась из сугроба, да побежала за ним. Развернула к себе лицом, ухватив за плечо, и жёлтой вспышкой из глаз отправила Магистрата на сон до утра.

Закинула его себе на плечо, а потом закинула на коня, забралась в седло, да дёрнула поводья, направляя жеребца в сторону ведомства. Но поехала не к парадным воротам, а к заднему ходу.

Заехала, тут не было сейчас ни кого. Она сняла Магистрата с седла, снова закинув себе на плечо, и тихонько дошла до его резиденции.

Не пошла через парадный вход, а раздвинула створы и влетела в окно. Уложила Он Ёна на футон, сняла с него сапоги и шляпу. Оставила его спать, а сама вылетела наружу, закрывая за собой створы окон. Обошла его резиденцию и направилась к лазарету, чтобы уже официально уйти в свой дом.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ