ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 22 из 27«1220212223242627»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Сломанные судьбы - IV
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна

Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:

Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?

Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:51 | Сообщение # 316
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Ку, Покои Мён Ок>

(День, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи – Белая Лисица Ку Мён Ок

Цитата Ангел-Я “Белая Лисица Ку Мён Ок” ()
Направилась дальше по коридору, и вскоре из дома вылетела белая девятихвостая Лисица, в несколько прыжков оказалась возле Оленя, ломающего её дерево. Лисица столкнула лапами его в бок в сторону. Давая время с дерева слезть стражнику. Лисица зарычала на Оленя, она видела, что его морда в крови и понимала, что до него сейчас не достучаться. Сейчас главное вывести его за пределы города.

Появление мохнатой бестии ужасно раздражало Оленя… Сначала она ударила его в бок, и рёбра хрустнули. Затем цапнула за ногу, и зверёныш охромел, но это его не остановило. Он отталкивался от снега во весь опор.

Причинённая ему боль, Лисица только больше заводила его и взывала обидчицу к ответу.

Лисица зарычала на Оленя, она видела, что его морда в крови и понимала, что до него сейчас не достучаться. Сейчас главное вывести его за пределы города.

Кто такая, Принц Леса не разбирал… как и дороги, котором мчался за ней. Не заметил, как покинул двор поместья и уже мчался по городской улице, звонко отстукивая копытцами по местами протоптанной до камней дороге.

Мён Ок убегала от разозлённого Принца Леса в поле за город. И когда они оказались вдвоём, она резко развернулась и набросилась на него, заваливая мощного зверя на бок в снег. Зубами вцепилась ему в рога, а лапами, прижимала к земле. Была не осмотрительна и получила копытом по морде. От чего кровь забрызгала белую шкурку и белый снег. Но это только ещё больше разозлило Лисицу. И она укусила его за шею.

Выпуская резкий густой пар из ноздрей, Олень почти нагонял Лисицу, как вдруг она обернулась и пошла в лобовую. Это было неожиданно. Словно огромной волной накрыло его белой шерстью, сбивая с копыт на бок. Он пролетел в объятиях с Лисицей в сугроб, сгребая за собой траншею. Его цапнули за рога, а Он принялся рваться во все стороны и мотать головой, обламывая рога осколки за осколками, рискуя и шею себе свернуть.

Бил остервенело и зло копытами, пока не угодил ей по морде, обламывая ещё один по кусочку от рогов, которые всё мельчали и мельчали, но от них оставались острые сколы, как копья. Так и лети во все стороны оборванные прядки от волос Мага…

Он был уже готов вырваться из-под Лисицы, как её острые клыки сдавили горло. Принц Леса безумел от вкуса и запаха как крови Лисицы, что попадала на его шерсть с её разбитой морды, так и от своей собственной, что потекла на месте прокуса. Но инстинкт самосохранения и дух убийцы не срабатывал, и Олень забился под Лисицей, упираясь копытами ей то в глотку, то в грудь, пытаясь вырвать свою шею из её захвата, раздирая её же клаками собственную плоть.

Не собирался опьянённый зверь сдаваться так просто… Но трудно было биться юному Оленёнку с огромной бестией.

Он взвыл утробным рёвом…

Сделал передышку, да, уперевшись копытцами, от Лисицы сделал рывок в пространство и время. Но переместился не один, а вместе с противницей.

И в свой следующий рывок, он впечатал Лисицу в дерево, а сам куборем прокатился от Лисицы по сугробу, комкая ворох снега и обламывая последнее до двух рогатин в основании.

Снег омывал его окровавленную мордочку, немного остужая его пыл, но было достаточно во рту и желудке, чтобы удерживать Мага в плену жажды и ненависти, в котором он продолжал бодаться в снег.

Сугроб, в который угодил молодой Олень был глубоким, и тот не мог выбраться из него, начиная уставать и давиться снегом, что забивался в ноздри и рот. Олень только нырнул очередной раз, как что-то тяжёлое навалилось на него и вдавило в снег.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:53 | Сообщение # 317
Ангел

Награды: 71
< Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, поле/лес>

(День, ясно / зима)

Белая Лисица – Принц Леса

Неприятны Лисице были копыта Оленя, но ей нужно было его остановить, поэтому она крепко держала его шею в захвате своих клыков.

Вкус крови Оленя освобождал у Лисицы голые инстинкты хищницы, но Мён Ок старалась оставаться в ладу со своим сознанием, чтобы случайно не убить Оленёнка.

Цитата Brook "Принц Леса" ()
сделал рывок в пространство и время. Но переместился не один, а вместе с противницей… впечатал Лисицу в дерево

Только моргнула, как переместилась вместе с Оленем в какой-то лесок, и в эту секунду ослабила хватку зубами на его шее и отлетела в ствол дерева, ломая себе рёбра на боку. Правда и ствол дерева треснул и рухнул, поднимая ворох снега в воздух, засыпая и Лисицу и Оленя.

Лисица поднялась на лапы, тяжело дыша. С её морды текла кровавая вязкая слюна. Сломанные рёбра врезались в лёгкие и внутренние органы. И Лисице не хватало воздуха, но сдаваться она не собиралась.

Хромая на один бок, Девятихвостая направилась к Оленю в сугробе. Вкус его крови был на её языке, на носу, зубах и в горле и ей хотелось его крови, особенно сейчас, когда она была ранена.

Она подошла к нему и положила свою мощную лапу на его морду, топя её в снегу, а остальными лапами встала на его мощное тело. Хвостами связала его копытца, чтобы не рыпался. Надеялась, ещё пока не совсем озверевшая Лисица, что Олень наесться снега и тот ему забьётся в ноздри и это остановит и успокоит Принца Леса.

Но вдруг, Лисицу сразила стрела, и она отлетела с Оленя, в сугроб.

Почувствовала Лисица, что стрела снова смазана тем самым ядом, от которого уже однажды она умирала.

Потому не смогла Белая Лисица подняться и лишь заскулила.

Следующая стрела влетела между рёбер Оленя.

От чего Лисица заскулила сильнее.

Охотник Пак Тон Джу

Верхом на чёрном коне к поверженным зверям подъезжал Охотник, одетый во всё черное.

Он спешился и стащил с седла две сети. Одна была простая, но с сонными цветами, а другая – с сонными цветами и пропитана отваром фасоли и персиков.

Первую, Охотник накинул на Оленя, вторую на Лисицу, и когда эти двое уснули, Тон Джу закинул их туши на седло и исчез в своё новое логово, где его ждала знакомая ему Ведьмочка.

Новое логово Охотника было на острове в скалах. Вокруг острова вода и больше ничего. Никакой другой суши не было видно. Хотя, это было не совсем его новое логово. Оно у него было уже давно, но он тут давно не был. Но поскольку Охотника взбесило, что Мальчишка его нашёл и забрал у него Ми Хо, то он и решил отправиться с пленниками, как можно дальше. По крайней мере, пока яд будет распространяться по телу Мага и Кумихо, они будут слабы и лишены своих сил. На счет Мага, Охотник не был точно уверен, а вот на счёт Лисицы знал наверняка.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:27 | Сообщение # 318
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Резиденция Ку, лес>

(День, ясно / зима)

Принц леса Ли Чжан Чжи – Белая Лисица Ку Мён Ок

Охотник Пак Тон Джу

Она подошла к нему и положила свою мощную лапу на его морду, топя её в снегу, а остальными лапами встала на его мощное тело. Хвостами связала его копытца, чтобы не рыпался. Надеялась, ещё пока не совсем озверевшая Лисица, что Олень наесться снега и тот ему забьётся в ноздри и это остановит и успокоит Принца Леса.

Он забил копытцами, но что-то мягкое, и в тоже время сильное, обвило ножки и не давало свободно ими дрыгать и бить. Он начинал задыхаться. Стал пытаться сдавленным рёвом освободить забитые ноздри. Снег таял внутри, начиная и топить вмятого в снег Оленёнка, отрезвляя какую-то часть сознания, позволяя мыслить несколько яснее, но всё же оставляя терпкую жажду насилия и крови. В уголках тёмных бусин глаз проступили слезинки.

Несмотря на скрытую натуру, физически он не отличался от своих сородичей и был так же уязвим, как и любой другой Олень, потому из сил выбился быстро, не имя больше ресурса перемещаться, истратив последнее.

Но вдруг, Лисицу сразила стрела, и она отлетела с Оленя, в сугроб.

Но внезапно Он ощутил, как топящая его тяжесть куда-то сошла, и зверёныш попытался подняться на копытца.

Следующая стрела влетела между рёбер Оленя.

Только резкий удар с проникающей болью под рёбрами, снова увалил его в снег. Он жалобно промычал, желая прекратить эту схватку, но был не в силах успокоить горячее хищное нутро, которое горело.

Он спешился и стащил с седла две сети. Одна была простая, но с сонными цветами, а другая – с сонными цветами и пропитана отваром фасоли и персиков. Первую, Охотник накинул на Оленя, вторую на Лисицу

В сеть попался он уже ослабшим и безвольным, источая со рта кровяные тёмные сгустки. Не понимал Оленёнок, что происходит, и не понимал, что же такого сделала Лисица, что ему так больно, а её рядом нет.

Лишь смутно он разглядел уже знакомый ему гибкий изящный силуэт молодого воина, против которого он выступил…

Маг едва успел подумать, что и Противница его в той же беде оказалась, и едва вспомнил о девушке, что выручал ещё вчера ночью…, как щёлочки оленьих век сомкнулись, утопив покалеченного Оленёнка в болезненном забытье…

Ещё в сети, иссякшая магическая аура растопит чары и вернула Магу его истинный облик. Юноша оказался «скомканным» в сети полуобнажённый, в одних белых шёлковых штанах, что на нём оставили ещё в поместье, когда только принесли. Неаккуратно «обсечённые» волосы, утраченные как материя рогов, влажно облипали его головёнку. Губы посинели от переохлаждения, а пальцы и босые ноги озябли:

Но Юноша со стрелой меж рёбер так и не очнулся до самого логова, доверчиво проспав всю дорогу в ядовитом сне…

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 11.07.2014, 11:26 | Сообщение # 319
Ангел

<Где-то между государствами Чосон и Мин, море, остров, скалы, убежище Охотника>

(Ночь, ясно / зима)

Госпожа Ку Мён Ок – Маг Ли Чжан Чжи

Охотник Пак Тон Джу

Белая Лисица только в логове пришла в себя и заскулила от боли между рёбер, где всё ещё торчала стрела. Рядом с ней лежал Господин-Маг, который ещё не пришёл в себя, но стрелы в его теле уже не было.

Мён Ок приняла своё человеческое обличье и выдернула стрелу из своего тела, отбросив её в сторону. Взглянула на уже почерневшую рану и скривилась вся от того, в какую ситуацию они с Магом попали.

Увидела, что и на теле Мага рана почернела. Это огорчило Мён Ок и она решила снова обернуться в Лисицу, чтобы зализать рану Мага, но этого сделать у неё не получилось. Яд достаточно распространился по телу и лишил Госпожу сил. Тогда она поругала себя, что вернулась в человеческое обличье слишком рано, а теперь ей не воспользоваться лисьей слюной.

Она не знала, как этот яд повлияет на Мага и возможно он для него смертелен, а значит, Лисица должна умереть раньше, чтобы воскреснуть и спасти Даоса.

Она подумала о своей стреле и о том, чтобы вонзить её себе в сердце, но она была не уверена в том, что когда она очнётся, Маг будет всё ещё жив, поэтому пока от этой идеи Лисица отказалась, надеясь найти у Охотника противоядие.

Все раны на теле Лисицы зажали, кроме той, что оставила стрела, и она приносила неудобство женщине.

Не знала Лисица, что проспала до самого вечера и сейчас уже наступала ночь.

Но они с Магом были заперты в металлической клетке в сырой пещере, в которую не попадали лучи света.

По пещере, где они находились, были расставлены зажжённые свечи, чтобы хоть как-то освещать помещение.

Мён Ок попыталась открыть дверь клетки, но обожгла ладони и отдернула руки.

Вздохнула Лисица, понимая, что так просто им не выбраться.

Мальчик, что лежал рядом с ней, был посиневшим от холода, и тогда Лисица развязала ленты на платье и сняла его с себя, оставаясь в белых сорочках. А в платье укутала ни в чем ни виноватого ребёнка.

Мён Ок подхватила Юношу, приподнимая его с холодной и сырой земли, и прижала к себе, чтобы согреть теплом своего тела. Сжимала его ледяные пальцы в своих горячих ладонях, которыми потом растирала озябшие плечи Мага.

Когда Мён Ок почувствовала, что его тело потеплело, она прислонила Мага спиной к решётке, которая, к её счастью, на него никакого влияния не оказывала.

Укутала его получше в своё платье и начала растирать ступни его ног. Лисица не хотела, чтобы Маг подхватил лихорадку вдобавок и к яду, что растекался по венам.

Мён Ок оторвала несколько белых лоскутов от своих подъюбников и обвязала ступни Даоса в ткани, чтобы не оставлять их голыми.

После чего, она снова прижала Мага к себе, чтобы продолжать согревать его. Чувствовала Лисица, как её тошнит и понимала, что это яд действует на неё. Но, чтобы отвлечься, Госпожа Мён Ок, поглаживала Мага ладошкой по щёчке и тихо напевала песенку-колыбельную, которую раньше пела дочерям, а ещё раньше своему сыночку.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Пятница, 11.07.2014, 11:26

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:16 | Сообщение # 320
Assassin vs Tamplier

(Ночь, ясно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи – Госпожа Ку Мён Ок

Охотник Пак Тон Джу

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
После чего, она снова прижала Мага к себе, чтобы продолжать согревать его. Чувствовала Лисица, как её тошнит и понимала, что это яд действует на неё. Но, чтобы отвлечься, Госпожа Мён Ок, поглаживала Мага ладошкой по щёчке и тихо напевала песенку-колыбельную, которую раньше пела дочерям, а ещё раньше своему сыночку.

Чжан Чжи пробуждался под тихо напевающий женский голос. Не смотря на то, что в этом месте, где они оказались, было холодно и мрачно, Даос чувствовал себя теплее и уютней. В смутном сознании подумалось, что, возможно, так бы укачивала его – мама… И ему хотелось верить, что он умер, и воссоединился со своей семьёй… И оттого уютно потёрся щекой о кого-то тёплого и заботливого…

Но горький привкус крови во рту и горле – его ужасно тошнило…

Он обнаружил себя в чьих-то мягких объятиях и заелозил на месте, пытаясь разглядеть, кто же это. И когда ему удалось закинуть голову назад…:
– *…Госпожа? Вы?* – выдохнул он в мысль и свесил голову, догадываясь, в каком положении они оказались, – *Мне так жаль...* – не знал, как ещё выразить своё сожаление.

Едва он попытался сесть, как несдержанный спазм в желудке прихватил Даоса. Он вывернулся из рук Госпожи и в следующее мгновение, его стошнило чёрно-бордовой жижей. Словно в кулаке сжимало внутренности, отторгая то, что было ранее испито.

…Наконец, сплюнув в последний раз, Чжан Чжи выпрямился и утёрся тыльной стороной ладони. Чаще задышал, чтобы прийти в норму. Повернул голову, чтобы осмотреть место, в котором они находились. Это была железная клетка…
– *…Что это?* – захлопал непонятливо Даос и придвинулся к решётке поближе.

Оглядел её, хотел попробовать воспользоваться аурой, чтобы исследовать странную конструкцию, но боль между рёбер прервала его. Он ахнул и прижал ладонь к ране, источающей что-то вязкое и ядовитое на вкус. С немым вопросом он перебрал это пальцах… Поднёс к носу. Нюхнул, и, отстраняясь, нахмурился. Губа чуть дёрнулась.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:54 | Сообщение # 321
Ангел

(Ночь, ясно / зима)

Охотник Пак Тон Джу

Цитата Brook "Маг Ли Чжан Чжи" ()
– *…Госпожа? Вы?* – выдохнул он в мысль и свесил голову, догадываясь, в каком положении они оказались, – *Мне так жаль...*

Лисица вздохнула с облегчением, что Маг пришёл в себя.

*- Господин, простите меня. Я не должна была Вас просить о том ритуале. Это Вы из-за меня попали в такую беду. Я искренне сожалею, простите меня, если сможете,* - приносила Госпожа Мён Ок Даосу свои сожаления и извинения, чувствуя во всём только свою вину.

Едва он попытался сесть, как несдержанный спазм в желудке прихватил Даоса

Его стошнило и это обеспокоило Лисицу. Обычно, когда организм отторгал яд рвотой, это могло значить, что времени остаётся мало. Хотя и её жутко тошнило, но она пока держалась.

– *…Что это?*

На его вопрос, Лисица пожала плечами:

*- Не знаю, клетка какая-то, которую сделал Охотник. Она удерживает кумихо, я не могу дотронуться до прутьев, руки обжигает, но на Вас она вроде не действует,* - подметила Мён Ок свои наблюдения. * - А это яд,* - рассказала про чёрную слизь, *- он смертелен, как для людей, так и для кумихо. Я однажды уже умерла от этого яда, но воскресла, и мне неизвестно, как этот яд действует на остальных кумихо,* - признала с сожалением.

Охотник Пак Тон Джу

В пещеру пришёл Охотник:

- Я наблюдаю, что Вы оба очнулись. Это радует. На дворе уже ночь. Долго же Вы спали, - отметил для себя.

Госпожа Ку Мён Ок

– Тон Джу, отпусти Молодого Господина, - попросила Лисица, придвинувшись ближе к решётке.

Охотник Пак Тон Джу

Охотник прижал палец к губам:

- Тсс… - попросил не шуметь, - Я бы и отпустил его. У меня нет к нему никаких обид, ну кроме той, что он выкрал Ми Хо, но я найду способ вернуть её себе. Но есть одна проблема, моя давняя знакомая колдунья, не хочет отпускать мальчишку, он нужен ей, - спокойно ответил Охотник.

Госпожа Ку Мён Ок

– Ведьма?! – зашипела Лисица, - та самая? – ручки Госпожи сжались в кулачки, - так, ты её дружок?! – шипела Лисица.

Охотник Пак Тон Джу

– Не знаю, о какой ведьме ты ведёшь речь, - пожал плечами Охотник. - Хотя может о «той самой», - предположил, но всё же не был уверен, о чём сейчас говорит Мён Ок.

Потом Охотник достал два пузырёчка с прозрачной жидкостью и катнул их через решётки в клетку.

– Это противоядие, - объяснил Охотник, - можете, конечно, не пить и вскоре вы умрёте, но если не самоубийцы, то советую выпить. Оно остановит действие яда. Хотя, придётся принять не одно противоядие, чтобы яд полностью исчез из вашего организма и не дошёл до сердца и мозга. Но, начнём с одного пузырёчка, мне не нужно, чтобы к вам вернулись силы слишком быстро, а то сбежите ещё, но и смерти мне вашей не нужно, - пояснил Охотник.

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, двор>

(Ночь, ясно / зима)

Госпожа Ку Сан Дэк – Агасши Ку Му Рён – Госпожа Ку Си Ён – Госпожа Ку Со Ок

Агасши Ку Ми Хо – Близнецы Ду Рэ и Мо Рэ

Представители правопорядка

Тем временем и на Мирян опустилась ночь.

Сан Дэк пришла в ведомство, обеспокоенная тем, что Госпожа не вернулась.

К ней навстречу вышла Му Рён, Со Ок и Си Ён.

Близнецы устали за целый день и уснули в покоях Магистрата, а между ними и Ми Хо. Близняшки обняли двоюродную сестру с двух сторон и сладко сопели.

А во дворе женщины рода Ку обсуждали, что же делать.

– Мён Ок не вернулась в резиденцию. Я пробежала по пути, который проделала Лисица и Олень. Их след вывел меня на поляну, там была схватка и снег в крови. Кровь принадлежит, как Мён Ок, так и Юноше. Но на той поляне их след оборвался, словно они исчезли куда-то, и я не знаю, где их искать. Что если Олень убил Лисицу?? – рассказывала Сан Дэк о том, что узнала и сделала печальное предположение.

Агасши Ку Му Рён

– Да ты что?! – возмутилась Му Рён, - Господин не убил бы Госпожу, - не верила Лисичка в такой исход.

Госпожа Ку Сан Дэк

– Откуда тебе знать? Мы ничего о нём не знаем! – настаивала Сан Дэк.

Госпожа Ку Со Ок

– Чжан Чжи не убил бы мать! – защищала его Со Ок.

Госпожа Ку Си Ён

Си Ён молчала в данном случае, она вообще ничего не знала об этом Юноше, лишь то, что рассказывали о нём сестры.

Госпожа Ку Со Ок

– А если бы он и убил её, то она сама виновата, - обижено решила Наёмница, ведь мать так ей ничего и не рассказала. - Что было на том ритуале, что потом Маг озверел и стал Оленем, разнёсшим резиденцию и убившем стражей?? – поинтересовалась Со Ок и получила от Си Ён подзатыльник.

Госпожа Ку Си Ён

– Что бы там ни было, сомневаюсь, что его кто-то принуждал, - предположила Си Ён, - так что, ещё раз скажешь, что-то подобное про маму, получишь ещё один подзатыльник, - строго произнесла Си Ён.

Агасши Ку Му Рён

– Предлагаю, идти их искать, - вмешалась Му Рён.

Госпожа Ку Си Ён

– Согласна, - кивнула Си Ён.

Госпожа Ку Со Ок

– А ты-то куда собралась? – скептично смерила её взглядом Со Ок.

Госпожа Ку Си Ён

– Я беременна, а не больна, к тому же кумихо, а не человек, в отличие от некоторых, - подразнила Си Ён сестру-двойняшку.

Госпожа Ку Со Ок

Со Ок сморщилась и показала сестре язык, а та её игриво щёлкнула по носу.

Тут какой-то посланник в воротах ведомства вручил в руки одному из стражников, стоящих на посту, небольшую коробочку, обвязанную ленточкой.

– Для Командующего Кима, - лишь произнёс посланник, и пока страж хлопал глазками, он исчез.

А в коробочке будет лежать окровавленный браслет Госпожи Мён Ок, тот самый, с белыми драгоценными камнями, который она носила практически всегда, и тот который был подарком ей от её Друга.

Это Охотник увидел браслет на запястье Госпожи и, дёрнув её за руку ближе к решётке клетки, стянул с неё браслет, решив сделать Офицеру Сон Юну такой подарок от его Лисицы. Поэтому уложил браслет в коробочку, повязав ленту, и послал своего человека, отнести этот «подарок» в ведомство для Командующего.

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:02 | Сообщение # 322
Assassin vs Tamplier

(Ночь, ясно / зима)

Охотник Пак Тон Джу

Цитата Ангел-Я “Охотник Пак Тон Джу” ()
- Тсс… - попросил не шуметь, - Я бы и отпустил его. У меня нет к нему никаких обид, ну кроме той, что он выкрал Ми Хо, но я найду способ вернуть её себе. Но есть одна проблема, моя давняя знакомая колдунья, не хочет отпускать мальчишку, он нужен ей, - спокойно ответил Охотник.

Сообщение, что здесь и «та ведьма» сначала обеспокоила Даоса, а потом и вовсе опечалила. Он помнил об истории своего предка и «этой Госпожи», и мог предположить, что история повторится. Если, пройдя столько, он очутился здесь… Может, так и должно было быть?

Маг пребывал в смятении, но сдаваться вот так просто не желал. Это будет судьба, если, даже сражаясь, он уступит гибели.

Потом Охотник достал два пузырёчка с прозрачной жидкостью и катнул их через решётки в клетку. – Это противоядие, - объяснил Охотник, - можете, конечно, не пить и вскоре вы умрёте, но если не самоубийцы, то советую выпить. Оно остановит действие яда. Хотя, придётся принять не одно противоядие, чтобы яд полностью исчез из вашего организма и не дошёл до сердца и мозга. Но, начнём с одного пузырёчка, мне не нужно, чтобы к вам вернулись силы слишком быстро, а то сбежите ещё, но и смерти мне вашей не нужно, - пояснил Охотник.

По полу покатился бутылёк под равнодушный голос Охотника с пояснениями. Чжан Чжи смерил взглядом «подачку», поймав пузырёк на ладонь. Вздёрнул подбородочек. Он чувствовал, как сущность кумихо ему отказывалась служить, но вторая – даосова, большая часть в нём, принадлежала даосской магии, и она никуда не ушла. Охотник не знал, с кем на самом деле имеет дело. Чжан Чжи же смекнул это и оставил себе на идею.

Откупорил крышечку и осушил пузырёк, молча морщась от горького вкуса:
– *Не беспокойтесь Госпожа.* – спокойно обратился Маг к своей «сокамернице».

Ему оставалось только дождаться, пока отступит боль, а так, все силы Даоса были при нём, и Чжан Чжи верил, что неограничен в своей власти.

Возможно, часть его и не сможет из-за крови кумихо покинуть клетку, но у Мага были фокусы в рукаве. Полы платья, которое на него накинула Госпожа, скрывали его руки, что без суеты и уверенно уже складывали печати.

Даос поднял сцепленные в замок продрогшие руки и выдохнул на них немое заклинание, согревая им озябшие пальцы. И когда в ладонях он ощутил тонкий трепет, то раскрыл их, и с ладоней измученного Мага вспорхнула стайка бабочек, безмятежно посыпавшаяся через решётки клетки, облепляя Охотника, словно ствол дерева, раня его кожу, прорезая ткань.

И по одной из бабочек, едва коснувшись его, рассекли связки на стопах и запястьях, пуская на холодный каменный пол брызги крови.

Сам Маг поднялся на ноги и подошёл к решётке у замка. Положил ладонь на механизм и прикрыл ресницы, ощущая механизм на кончиках астральных пальцев, и замок щёлкнул. Чжан Чжи толкнул другой ладонью створку, и она отварилась перед пленниками.

Маг чинно и изящно переступил через порог и огляделся, ища любую незримую угрозу. Затем перевёл взгляд на пленённого Охотника, приметил какой-то клинок в ножнах за его поясом, и плавным жестом вытянул его, призывая к себе на ладонь

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:39 | Сообщение # 323
Ангел

(Ночь, ясно / зима)

Охотник Пак Тон Джу

Цитата Ангел-Я "Охотник Пак Тон Джу" ()
Это Охотник увидел браслет на запястье Госпожи и, дёрнув её за руку ближе к решётке клетки, стянул с неё браслет, решив сделать Офицеру Сон Юну такой подарок от его Лисицы

Лисица злилась на Охотника, что он забрал у неё браслет, но сделать уже ничего не могла.

Она прихватила пузырёчек с противоядием, но пить его не стала, а спрятала в рукав.

Охотник Пак Тон Джу

с ладоней измученного Мага вспорхнула стайка бабочек, безмятежно посыпавшаяся через решётки клетки, облепляя Охотника, словно ствол дерева, раня его кожу, прорезая ткань. И по одной из бабочек, едва коснувшись его, рассекли связки на стопах и запястьях, пуская на холодный каменный пол брызги крови

Охотник дёрнулся в сторону, когда из рук Мага снова появились эти ненавистные ему бабочки. Они облепили его и лишили возможности двигаться. Он завалился на сырой холодный пол пещеры, истекая кровью.

Он был в сознании, но не мог пошевелить ни руками, ни ногами.

– Вы что же думаете, что сбежите отсюда? – усмехнулся Охотник и рассмеялся в голос, - даже если выберетесь наружу, никуда не сможете сбежать. Или, что планируете переместиться? – уронил голову на грудь, продолжая посмеиваться над пленниками, - может на бабочек у тебя силёнок и хватило, - обратился Тон Джу к Магу, - но сомневаюсь, что тебе хватит сил переместить вас обоих в безопасное место, - оглядел Лисицу и Мага.

Госпожа Ку Мён Ок

– Да, заткнись ты уже! – озлобленно процедила Лисица сквозь стиснутые зубы, потом поднялась на ноги и вышла из клетки. – Болтаешь много! – склонилась над Охотником и свернула ему шею.

А потом стала рыскать по его одеждам в поисках свёртка с клинком кумихо, но при нём клинка не оказалась.

– Вот, ублюдок, куда-то припрятал, - в расстроенных чувствах произнесла Лисица.

Потом она взглянула на Мага:

- Хороший фокус с бабочками, мне понравился, - сделала Даосу комплимент, потом отвернулась и зажмурилась, сжимая одежды на груди. Её ужасно тошнило, и она постаралась глубоко дышать, чтобы подавить рвотный позыв.

Потом Лисица принялась раздевать Охотника. Сняла с него сапоги, рубашку, штаны, пояс, оставив только в нижних одеждах и босиком.

– Одевайся, - кивнула Магу на снятую с Охотника одежду, - всё равно босиком и голышом далеко мы точно не сбежим.

А Лисица планировала одеться обратно в своё платье.

Белый свет разлился по пещере и в свободной ладони Мага очутился меч, тот самый, что принадлежал его предку. Меч был связан с новым Хозяином и теперь будет всегда при нём, где бы он ни оказался. Даже если Маг потеряет меч, клинок сам найдёт своего Хозяина.

Мён Ок с удивлением хлопала ресницами, приметив меч, что недавно лежал в её резиденции, а сейчас она наблюдала его в руках Даоса.

Но, чтобы не отвлекаться, Лисица облачилась в свои окровавленные и немного подранные шелка платья, но зато своё родное.

А потом она протянула Магу пузырёчек с противоядием, что припрятала себе в рукав, ещё сидя в клетке. Она вложила пузырёчек ему в ладонь и сжала его пальчики на бутылёчке.

– Выпей, яд слишком быстро распространился по телу, а тебе нужны силы, - наставила Мён Ок, - думаю, двух пузырёчков хватит, чтобы блокировать действие яда, хотя бы на время, - после чего Лисица пошла на выход.

Сама она пить противоядие не собиралась, ей лишь нужно было, чтобы у Даоса хватило сил переместиться подальше отсюда.

Им пришлось долго идти по туннелю, к выходу их вёл лишь холодный ветерок. Хотя постоянно чувствовалось чьё-то присутствие, и даже слышалось рычание. От этого мурашки бегали по коже Лисицы.

Дышать стало свободней, и они вышли из пещеры, но была глубокая ночь. Лисица выбралась наружу, утопая в снегу по колено. Обернулась к Магу, чтобы не потерять его в этой темноте.

– Думаю, стоит забраться повыше, чтобы понять, где мы находимся, - предложила Магу и по каменистым выступам полезла вверх на скалу, и когда забралась на вершину, то увидела перед собой, как в лунном свете отражается поверхность воды. Обернулась, но ничего кроме воды не было видно, хотя Лисица надеялась, что это пока ночь, а в дневном свете всё-таки будет видна какая-нибудь ещё суша, кроме этого острова.

– Есть идеи, что дальше делать? – поинтересовалась она у Мага.

Лисицу стали посещать мысли, что они даже не близко к землям Чосона.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:09 | Сообщение # 324
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции>

(Раннее утро, ясно / зима)

Командующий Ким Сон Юн

А тем временем в Ведомстве, взмокший от духоты подземелья вышел утомлённый Командующий. Он добился пытками, устрашением и дурман-травой у пленных невероятных признаний: и про приказ китайского двора об истреблении в Чосоне тех учёных и сторонников, что поддерживали создание чосонского алфавита, а также про китайский Альянс тайных организаций, который вёл двойную игру, выполняя как приказы самого Императора, так и действуя против него. Это были невероятные сведенья. В планах чосонского двора было бы поспособствовать свержению правящей династии в Мин (Китай под правлением династии Мин), но с коронацией лояльного к себе политика, или, по крайней мере, было бы полезным внести в китайский двор суматоху, в которой двору и тамошним министрам будет не до Чосона – все будут заняты спасением своего положения…

С записями этих признаний Командующий покинул тюремные помещения, выходя на свежий воздух. Вдохнул полной грудью. Такая удача могла бы помочь ему оправдаться в глазах столичных властей, да и окупить его прежние неудачи. Подчинённые Магистрата задержали этих людей, он же лично выбил признания.

И теперь он направился к покоям Он Ёна, чтобы доложиться и выработать план дальнейших действий. Он прошёл с помощником к веранде Магистрата, разулся, держа в руках свиток с записями. Поднялся уже на веранду.

Его окликнул страж, что стоял на посту у ворот в дозоре.

Сон Юн обернулся.

Страж подбежал к веранде и протянул ему коробку, странного торжественного вида.

– Что это? – смерил Командующий непонимающим взором «посылку».

– Какой-то человек просил передать это Вам, Командующий. – и протянул её.

Офицер развернулся всем корпусом и принял коробку. Держа на одной руке, не давая в руки помощника, он дёрнул за ленту и снял крышку. Не сразу понял Командующий, что видит перед собой. Опустил руку на дно ящика и достал какое-то украшение. Только когда извлёк на свет, узнал в окровавленном браслете браслет своей Госпожи. Командующий едва не навернулся с веранды, порываясь в направлении ворот.

– Задержать посыльного!! Сейчас же!! – залаял он в сторону ворот.

Адьютант Чхве Иль Сун

Тогда переполошённый помощник со стражем в один голос:
– Есть!! – бросились к воротам из Ведомства, собирая по пути и стражу …

Командующий Ким Сон Юн

Командующий сунул записи одному из стражей:
– Передайте Магистрату! – и поспешил туда же.

Доверенный страж прошёл к покоям Магистрата.

Магистрат Ким Он Ён

Офицер уже проснулся, но ещё только взялся за форму. Получив и ознакомясь с записями, выдохнул в недоумении о том, какие опасные «сведения» они раздобыли…

И тогда пришла Магистрату в голову идея… Он точно знал, что здесь где-то в отдалённых окрестностях должно быть логово одной из организаций наёмников, которых им никак не удавалось изловить. Он велел стража вызвать к себе Со Доля. Они договорятся о плане, как выследить к этому штабу дорогу…

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:09 | Сообщение # 325
Assassin vs Tamplier

Маг Ли Чжан Чжи – Белая Лисица Ку Мён Ок

Охотник Пак Тон Джу

– Вы что же думаете, что сбежите отсюда? – усмехнулся Охотник и рассмеялся в голос, - даже если выберетесь наружу, никуда не сможете сбежать. Или, что планируете переместиться? – уронил голову на грудь, продолжая посмеиваться над пленниками, - может на бабочек у тебя силёнок и хватило, - обратился Тон Джу к Магу, - но сомневаюсь, что тебе хватит сил переместить вас обоих в безопасное место, - оглядел Лисицу и Мага.

Охотник поставил перед ними непростой вопрос. Как выбраться? «Почему это должно быть проблемой?» был встречный вопрос от Мага, хотя он ещё не знал, где они находятся.

- Хороший фокус с бабочками, мне понравился, - сделала Даосу комплимент, потом отвернулась и зажмурилась, сжимая одежды на груди. Её ужасно тошнило, и она постаралась глубоко дышать, чтобы подавить рвотный позыв.

На комплимент от Госпожи Даос услужливо кивнул.

Потом Лисица принялась раздевать Охотника. Сняла с него сапоги, рубашку, штаны, пояс, оставив только в нижних одеждах и босиком.

А что она искала в вещах Охотника, Чжан Чжи не понимал, но решил, что это то противоядие, о котором говорил Охотник. И это был ещё один вопрос, как быть, ведь яд изъедал их тела. Можно ли его изъять из тела, а не обезвредить без противоядия? Даос знал немало о перемещении, и была идея слить дух с телом и буквально «сцедить» отраву из крови. Кошмар…, на какие изощрения толкала его «эта Госпожа». Об этом сокрушался Маг, хотя для него это были новые открытия собственных талантов. И пока он об этом размышлял, ему в руки сунули чужие одежды…

– Одевайся, - кивнула Магу на снятую с Охотника одежду, - всё равно босиком и голышом далеко мы точно не сбежим.

Даос, ощущая и оглядывая ткани чужих ношенных одежд понял, что брезгует… Носить общественное клановое, но выстиранное – одно дело, а носить ношенное, да снятое прямо с владельца… Покривил он носом в сомнениях, да принялся одеваться…

Когда жилет лёг на его тело, Даос окинул себя беглым взглядом, чувствуя себя неловко. Чужая одёжа была слишком просторна Магу, оттого что владелец её был плотнее. Но уж лучше так…:

Пока Маг смущался этому и немного нервничал, не сразу заметил, что пальцами перебирает на чём-то, и что-то оттягивает ему руку.

Цитата Ангел-Я “Даосский меч” ()
Белый свет разлился по пещере и в свободной ладони Мага очутился меч, тот самый, что принадлежал его предку. Меч был связан с новым Хозяином и теперь будет всегда при нём, где бы он ни оказался. Даже если Маг потеряет меч, клинок сам найдёт своего Хозяина.

Он опустил взгляд и увидел, что в его руку вложен меч:

Он сначала шарахнулся от меча, резко отставив руку, но когда недоумённо пригляделся, понял, что держит меч предка. Глаза Мага заблестели от такого необычного «подарка» от предка. Во владениях Чжан Чжи ещё никогда не было таких вещиц, которые бы сами следовали за своим владельцем. Тогда он крепче сжал футляр, опуская взгляд под ресницы. Он мысленно отдавал дань уважения и благодарности своему предку. Теперь же надо было искать выход…

Он выпрямился и взглядом пригласил Госпожу пройти вперёд, к выходу, откуда веяло прохладой и свежестью морозной свободы.

Даос неуверенно принял пузырёк с рук Госпожи. Она отдавала ему своё противоядие, обрекая себя на страшный риск. С растерянными глазами он пытался было разжать пальчики и вернуть его женщине, но та не позволяла. Он нахмурил брови и тревожно потоптался по холодному каменному полу, протягивая руку обратно к Госпоже с тревожным требованием забрать его.

Чжан Чжи оставалось только раздражённо выдохнуть в спину упрямой женщины, сжать пузырёк и сунуть его в просторный карман штанов. Поудобней взял в руку футляр с мечом и пошёл за Госпожой, которая, вероятно, имела более острый нюх хищницы, чем он свой – олений.

Выйдя на свежий воздух под открытое небо, Маг очень удивился тому, что они находились на каком-то острове…:

Он смотрел в след «этой Госпоже», и пытался понять её сердце и мысли, о чём она думала… Неужели она не боялась, ни его, ни его будущего? Это ввергало Даоса-кумихо в смятение. Или она считает его недостаточно сильным?... Или думает, что, держа его подле себя и находясь с ним в хороших отношениях, может держать его под контролем?...

На вопрос, есть ли у него идеи, Чжан Чжи решил больше не рисковать. Откланялся Госпоже, и развернулся обратно в пещеру. Он прошёл до тела Охотника. Присел подле него… Двойственные чувства Маг испытывал к этому молодому мужчине. Однако сейчас нужно было принимать решение.

Маг с ладошки спустил три бабочки, которые проникли в тело Охотника и там затаились, ожидая, когда тот очнётся, а так же когда попытается применить магию, они довольно болезненно будут досаждать ему. И чем упрямее будет он, тем кровожаднее будут и они…

Даос испытывал неловкость, что был облачён сейчас в его одежды…, сам Охотник в один подштанниках… Маг тащил «пленника» за руку, не тратя времени на перемещение. Он собирался воспользоваться его аурой, как только тот очнётся.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 17:59 | Сообщение # 326
Ангел

(Ночь, ясно / зима)

Охотник Пак Тон Джу

Пока Маг ушёл обратно в пещеру, Лисица спустилась к входу и села на камень. У неё голова кружилась и перед глазами все плыло. Но она уже умирала однажды от этого яда и не боялась умереть от него снова, всё равно воскреснет. Поэтому она и стремилась к смерти, противоядие лишь на время остановит яд в теле, а если она умрёт, то полностью излечиться и силы к ней вернуться, тогда она сможет помочь Магу, если это будет необходимо.

Мён Ок вгляделась вдаль пещеры, приметив, что Даос кого-то тащит.

– Зачем тебе труп Охотника? – поинтересовалась Лисица, - какой толк от него? Он мертв, хоть и временно. Он к утру только, наверное, воскреснет, - предположила Мён Ок, зная, что Охотнику обычно от нескольких часов до суток требуется для воскрешения, в общем-то, так же, как и самим Лисам.

– Надо его связать что ли… - подумалось Лисице, оглядев временного покойничка, - хотя, я бы лучше разорвала его на части и половину зарыла, а половину в море разбросала, а голову бы в третье место отнесла, - Мён Ок взглянула на Мага, в надежде, что ей позволят.

Но, видимо, у Даоса были планы на этот труп, поэтому Госпожа вздохнула с грустью. Хотя была такая возможность поквитаться с ублюдком за всё то, что он сделал.

– Ладно, - поднялась Лисица с камня, - оставлю тебя с Охотником, раз он тебе нужен, а я пойду, поищу его логово. Это вход только в темницу, - показала ручкой в пещеру, возле которой они находились, - думаю, где-то в скале должен быть вход в его обитель, - делилась Лисица с Магом мыслями, - мне там нужно кое-что найти, заодно, может, с ведьмой встречусь, если она ещё на острове. Старые счёты у меня с ней, - Лисица сжала ручку в кулачок.

Госпожа сделала пару шагов и обернулась, хотела что-то сказать, но передумала и пошла вперёд. Хотела обогнуть скалу и найти вход в другую пещеру.

Мён Ок обходила пещеру, высоко поднимая ноги, поскольку по сугробам идти было тяжело.

Её рана болела и кровоточила, выделяя на поверхность помимо крови ещё и чёрную слизь.

Женщина закашляла, прислоняя ладонь к губам и оставляя на ладошке чёрную жижу. Она стёрла её с руки своим платочком и им же протёрла губы, умывая их ещё и снегом.

Наконец-то, на противоположной стороне скалы, Лисица нашла ещё один вход в пещеру. Пробралась туда и пошла по тёмному туннелю, пока не вышла в освещённый свечами зал:

Тут стоял стол, стулья, горели свечи. Скалистые выступы были облиты парафином от множества свечей. Так же, на потолке висели бумажные фонарики, с зажжёнными, внутри них, свечами, для дополнительного освещения.

Мён Ок осмотрелась здесь, но вроде бы, она была в зале одна. Тогда Госпожа прошла внутрь, лучше осматривая убранство «комнаты».

Тут стояли стеллажи, на полках которых лежали бумажные свитки или стояли различные баночки и бутылочки. Повсюду висели мешочки с разными травами. Но Лисица хотела найти здесь клинок кумихо, хотя не была уверена, что Охотник прячет его именно здесь. Он мог его спрятать в любом другом своём логове. Мён Ок стала рассматривать полочки, открывать дверки шкафчиков, попутно заглядывая и в бутылочки.

Если найдёт противоядие, это тоже будет замечательно. Один из мешочков над её головой развязался и открылся, обсыпая сверху Лисицу, как снегом, лепестками цветков персикового дерева. Лепестки, словно остриём лезвия, рассекли нежную кожу Лисицы на лице и ладонях, а её волосы, в местах соприкосновения с цветами, поседели.

Мён Ок взвизгнула от неприятной боли и отскочила в сторону, ругаясь мысленно про себя, что Охотник понавесил здесь всякой дряни.

Запнулась ногой об какой-то сундук, запуталась в подолах платья и упала через него, рухнув на спину.

Спугнула, спящих под скалистым потолком, летучих мышей, и они взвились чёрным вихрем, своими лапками срывая мешочки с потолка, которые раскрылись, осыпая Лисицу лепестками персика и семенами фасоли и другими травами, что хранились в этих мешочках.

Госпожа от ужасной неизбежности, лишь прикрыла лицо ладонями, слыша стук собственного сердца, которое стало биться сильнее, от каждого соприкосновения с кожей обжигающих трав.

Охотник Пак Тон Джу

Охотник дёрнул кончиком пальца и его голова, неестественно свёрнутая, вернулась на своё место.

Он разлепил веки и огляделся. Почувствовал, как что-то колит его изнутри. Сморщился неприятно, и понял, что связан по рукам и ногам, да ещё в одних подштанниках на снегу.

– Ну… и кто такой умный? – задал Охотник вопрос, пока что особо ни к кому не обращаясь, поскольку ещё никого не разглядел.

Но его взгляд сфокусировался на молчаливом Пареньке.

– Аааа… - протянул Охотник и усмехнулся, - Даосский мальчик полукровка, да ещё дружок Со Ок, - узнал Тон Джу Юношу перед собой, - а где же Главная Лисица, куда утащила свои хвосты? – выражая глубокий интерес, спросил Охотник Мальчишку.

Brook
Охотница
Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:00 | Сообщение # 327
Assassin vs Tamplier

<Где-то между государствами Чосон и Мин,
море, остров, скалы, убежище Охотника,
"в тамбуре">

Охотник Пак Тон Джу

…Чжан Чжи осторожно тащил пленника по холодной сырой земле. Ни то чтобы он беспокоился за него, просто… это была привычка – даосское воспитание. Даос не мог позволить себе кощунственного отношения к умершему, даже если «умершему на время». К тому же он не помнил выраженных Со Ок желаний или намерений, учинить отцу своих детей какое-то смертельное зло. Всё что было ведомо Чжан Чжи, так это то, что в быту они не были близки и не имели друг перед другом обязательств…

– Надо его связать что ли… - подумалось Лисице, оглядев временного покойничка, - хотя, я бы лучше разорвала его на части и половину зарыла, а половину в море разбросала, а голову бы в третье место отнесла, - Мён Ок взглянула на Мага, в надежде, что ей позволят.

На желание Госпожи учинить жестокую расправу, Чжан Чжи немного растерялся перед собственным выбором. Но ведь это не значит, что Со Ок будет рада его «такой» смерти?...

Даос перевёл взгляд на податливое холодное тело и подумал над предложением Госпожи. И тогда же решил, что это ужасно. Быть расчлёнённым и разбросанным по разные стороны, не имея возможности ни упокоиться, ни воскреснуть… Оставить душу в плену растерзанной плоти или запертой в ней, даосский маг не мог себе такого позволить. Тогда быть может… сжечь тело?... Этот вариант показался Магу вернее, но не сейчас, когда он собирался «подпитаться» от ауры Охотника для перемещения.

В итоге этих своих рассуждений, на вопросительный взгляд Госпожи исполнить задуманное, Даос отрицательно покачал головой, озираясь на неё из-под ресничек. Даже ужаснулся Маг, какая бы участь постигла его самого, враждуй он с «этой Госпожой»…

– Ладно, - поднялась Лисица с камня, - оставлю тебя с Охотником, раз он тебе нужен, а я пойду, поищу его логово. Это вход только в темницу, - показала ручкой в пещеру, возле которой они находились, - думаю, где-то в скале должен быть вход в его обитель, - делилась Лисица с Магом мыслями, - мне там нужно кое-что найти, заодно, может, с ведьмой встречусь, если она ещё на острове. Старые счёты у меня с ней, - Лисица сжала ручку в кулачок.

А сейчас она, ослабшая, собиралась уйти на обход, что не вселяло в него спокойствия, но окликать он её не стал. Лишь незаметно с ладони спустил бабочку, что последовала за ней сопровождающей связной.

Так, если что-то случиться, он будет знать и, пусть даже потратит последнее, но придёт на выручку.

Сам же Чжан Чжи остался с «временно покойным». Оттащил его с «дороги» и прислонил к стене. С подола охотничьей туники, что была надета на Чжан Чжи, он сорвал две полосы ткани, скрутил их и связал ими ноги и руки пленника. Сам же отсел в сторонку, подтянув к себе колени и обхватив их в кольцо сцепленных рук.

Ему думалось о том, были ли когда-то чувства между Со Ок и этим человеком?

В любом случае, Чжан Чжи считал, что ни он, ни Госпожа не вправе решать его судьбу без согласия и одобрения Со Ок.

Чжан Чжи сидел в тёмной тишине, не создавая шума и беспокойств вокруг себя. Всё это время Даос был занят ситуацией, и не допускал воспоминания в свой разум, а сейчас, оставшись один на один с собой, он с трудом сдерживал подступающую тревогу… Это место ему теперь казалось так неприятно «знакомым», что покой на сердце пошатнулся, и по мышцам побежала мелкая дрожь.

Страшные картинки одна за другой призраками мелькали перед его глазами…

Он сглотнул, поджав подрагивающие губы, глазами беспорядочно забегал, пытаясь уцепиться за «предметы» обстановки, чтобы убежать от неприятных воспоминаний и иллюзий, которые наводили на бывшего арестанта страх и воспоминания о боли.

Чтобы уйти от этого, Чжан Чжи прикрыл глаза и раздражённо вздохнул, прислушиваясь к тому, что происходило с Лисицей по ту сторону пещеры.

Тут стояли стеллажи, на полках которых лежали бумажные свитки или стояли различные баночки и бутылочки. Повсюду висели мешочки с разными травами. Но Лисица хотела найти здесь клинок кумихо, хотя не была уверена, что Охотник прячет его именно здесь. Он мог его спрятать в любом другом своём логове. Мён Ок стала рассматривать полочки, открывать дверки шкафчиков, попутно заглядывая и в бутылочки. Если найдёт противоядие, это тоже будет замечательно. Один из мешочков над её головой развязался и открылся, обсыпая сверху Лисицу, как снегом, лепестками цветков персикового дерева...

Он беспокойно выжидал момента, когда станет ясно, нужно ли ему вмешиваться или нет, когда Лисица неуклюже напарывалась то на одно, то на другое… И когда он уже решил, что трансформирует бабочку в ястреба Сян Цзяна, голос Охотника заставил его вздрогнуть…

– Аааа… - протянул Охотник и усмехнулся, - Даосский мальчик полукровка, да ещё дружок Со Ок, - узнал Тон Джу Юношу перед собой, - а где же Главная Лисица, куда утащила свои хвосты? – выражая глубокий интерес, спросил Охотник Мальчишку.

…Даос распахнул ресницы и уставился на неизменно насмешливое выражение лица самоуверенного Охотника.

Чжан Чжи было не по себе рядом с такими людьми, потому он неприятно заёрзал и отвёл взгляд в сторону:

Сдержанно сжимал в кулачках ткань штанов на коленках.

Не смотря на то, что Чжан Чжи не мог позволить себе гнусно воспользоваться положением пленника, чтобы заставить его замолчать или отомстить за причинённые «неудобства», он оскорблялся его и насмешливым взглядом, и презрительными речами. А с другой стороны, ему было ужасно неловко за то, что он сидел перед этим наглым человеком в его же одеждах, а сам пленник, наверно, мёрз. А, может быть, ему было тревожно, оттого он так храбрился?…

В любом из вариантов даосское сердце Юноши испытывало неловкость и сострадание, что претило самому Даосу.

На вопрос Охотника о Верховной Лисице, Чжан Чжи обидчиво покосился на пленника за «полукровку» и вообще манеру держаться, да лишь кивнул в сторону выхода, бессмысленно отвечая «Ушла»:

Чжан Чжи была неприятна эта «компания», и он сторонился внешне, хотя внутренне он был начеку, зная, с кем имеет дело, и что противник ни так прост.

Бабочки в теле Охотника притаились и ждали «ошибок» своего носителя, чтобы отозваться на любое его поползновение вне дозволенного…

Brook
Охотница
Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:02 | Сообщение # 328
Assassin vs Tamplier

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, на улицах>

Командующий Ким Сон Юн

…Стражи за пределами поместья, которых отправил ещё Магистрат, встретили спешащий по городским улицам приграничный отряд солдат, что оставался всё это время на временном приюте в Ведомстве. Во главе мчался сам Командующий.

Он осадил коня перед стражами, которые приводили улицу в порядок после того, как здесь на одно колесо повалилась телега с сеном – это была одна из обязанностей постовых:

Стражи улиц доложили ему о произошедшем в поместье, как видели, что окровавленные Олень и большая белая Лисица навели шуму и бежали из поместья.

Кто была эта белая Лисица Сон Юн знал, и оттого в груди заболело:

– …Доложите об этом Магистрату. – велел он.

– Есть! – в один голос отозвались стражи и двое из шести побежали по улице в сторону Ведомства.

Командующий пришпорил коня и вместе с отрядом ворвался во двор поместья рода Ку, разгоняя конём всех на своём пути.

Спешился и затребовал ответа у первых же агасши, что вышли ему навстречу. Своему же помощнику Командующий был готов отдать приказ собирать войска.

Адъютант Чхве Иль Сун

Всё, что он знал, что Командующему выслали браслет в знак устрашения. Кто это мог быть? Кому понадобилось так мстить ему?

Командующий Ким Сон Юн

Вариант о наёмниках, что желали с ним поквитаться за разгром их базы, он отмёл сразу, хотя подозрения были…, ведь обе сестры покинули свои посты? Второй – Охотник.

Сон Юн не понимал, зачем был выслан браслет? Он должен дождаться требований? Или это злая насмешка над его чувствами?

Офицер гневно сжал в кулаке браслет возлюбленной и стиснул зубы, чувствуя свои никчёмность и бессилие.

Когда же девушки рассказали ему всё, что знали…, у Командующего Офицера не осталось сомнений, что мальчишка, вероятно, за одно с Охотником. По каким причинам – трудно было сказать. Но явно, сначала добился благосклонности Главной рода, затем выманил из поместья на какую-нибудь открытую местность… К тому же, пацан был опасен как демон и держался этой злодейки – Со Ок.

Тогда Офицер, не разуваясь, поднялся на веранду. Уверенно прошёлся по коридору и распахнул створы дверей в комнату, где указали, была Со Ок.

Вместо приветствия, пачкая пол тающим снегом с грязью, что оставляли сапоги, он выдернул из ножен меч и потребовал с неё ответа:
– Куда мальчишка увёл Госпожу?? – зашипел он, сжигая эту мерзавку взглядом. Клинок дрогнул и упёрся под подбородок девушки, – Я знаю, что он с тобой, и вы служите разбойникам. – сразу выкладывал все свои подозрения, – У тебя есть счёты с Госпожой… Говори!!

Ангел-Я
Охотница
Дата: Вторник, 15.07.2014, 21:10 | Сообщение # 329
Ангел

(Ночь, ясно / зима)

Охотник Пак Тон Джу

Мён Ок кое-как выбралась из-под семян фасоли и лепестков персика. А лёжа под ними, ощущала, что её накрыли, словно раскалёнными углями.

Она поднялась, морщась от боли и решила поскорее убраться из этого логова. Но перед уходом открыла тот самый сундук, о который запнулась и обнаружила пузырёчки с прозрачной жидкостью, похожей на ту, что Охотник приносил им с Магом в темницу, как противоядие.

Открыла и понюхала, по запаху было похоже. Тогда Мён Ок прихватила весь сундучок и с ним вышла из «комнаты», направляясь к Магу.

– Я вернулась, - сообщила Госпожа, пытаясь отдышаться от проделанного пути обратно. Этот путь показался ей тяжелее, чем в первый раз.

Поставила перед Магом сундучок:

– Там противоядие. Пей, чтобы силы восстановить, - а сама Лисица обернулась на пришедшего в себя Охотника. На её руке удлинились ногти, превращаясь в коготки:

Она собиралась вырвать этому ублюдку сердце за все его злодеяния перед её семьей.

Лисица убрала когти, но не понимала, почему Маг защищает Охотника.

*- Чжан Чжи, почему ты его защищаешь? Этот негодяй причинил много зла моей семье, и я желаю ему смерти,* - объяснила Мён Ок свои действия. Но она отступила. Не было у неё сил возражать, и она села на камень.

– Где мы находимся? – задала Лисица вопрос Охотнику.

Охотник Пак Тон Джу

Тот рассмеялся:

- Далеко от земель Чосона. Долго плыть будете обратно, - ответил Тон Джу.

Госпожа Ку Мён Ок

– Вероятнее всего мы между Чосоном и Китаем, я права? – поинтересовалась Мён Ок.

Охотник Пак Тон Джу

– И в кого ты такая умная? – насмехался над ней Охотник.

Госпожа Ку Мён Ок

Злилась Лисица, но от желания влепить ему пощечину, её затошнило, и она отбежала в сторону, упав коленями в снег. Вырвало её чёрной кровью.

Охотник Пак Тон Джу

– Меня поражает твоё упрямство, - продолжал Тон Джу свои насмешки, - ты притащила сундук с противоядием, но пить его не хочешь. Я не понимаю почему? Ждёшь смерти? – задал ей прямой вопрос.

Госпожа Ку Мён Ок

Мён Ок умыла лицо в снегу и вернулась к пещере.

– А чего ты больше боишься? Моей смерти или моего воскрешения? – поинтересовалась Лисица.

Охотник Пак Тон Джу

– А ты не думаешь, что я изменил формулу яда и ты не воскреснешь? – пытался Охотник припугнуть Главную Лисицу.

Госпожа Ку Мён Ок

– Сколько мы уже знакомы с тобой? – взглянула Мён Ок на Охотника, - мы же с тобой одного возраста, ведь так? И ты до сих пор меня плохо знаешь? Не уж-то ты думаешь, что я не определила, что за яд течёт по моим венам? Ты же меня, кажется, им уже третий раз травишь, - припоминала Лисица.

*- Чжан Чжи,* - обратилась Мён Ок мысленно к Магу, *- тебе же для чего нужен был этот тип. Давай, делай с ним, что хотел, а то убью его сейчас,* - прожигала Лисица Охотника взглядом.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Вторник, 15.07.2014, 21:10 | Сообщение # 330
Ангел

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку>

(Ночь - Рассвет, ясно / зима)

Госпожа Ку Сан Дэк - Госпожа Ку Си Ён - Агасши Ку Му Рён - Госпожа Ку Со Ок

Тем временем, женщины рода Ку, в лице Сан Дэк, Си Ён, Му Рён и Со Ок, которые ходили, а кто бегал, на поиски пропавшей Матери и даосского Мага, вернулись в город с печальными новостями.

Они сырые и усталые прошли на территорию ведомства и сели на ступени веранды перед покоями Магистрата, всё равно там с Ми Хо спали дети Со Ок и их нужно было на рассвете забрать. А к себе домой, идти не было желания. Там сейчас творилась разруха, хоть Сан Дэк и отдала приказ всё отремонтировать.

Лисицы нашли место, куда переместился Олень с Лисицей, а дальше лишь следы от копыт, от мужских ног, в которых они узнали следы Охотника, и несколько, сорванных с сети, лепестков сонного цветка. Поэтому сидели они на ступенях грустные и печальные.

Женщины рода Ку всё-таки вернулись в поместье, потому что устали и хотелось спать. Они разошлись по комнатам.

Наёмница Ку Со Ок

Со Ок решила переодеться в комплект чёрной одежды, чтобы вернуться на базу, предполагая, что Глава уже обыскался, как Чжан Чжи так и Со Ок.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
распахнул створы дверей в комнату, где указали, была Со Ок

Когда она оделась и собиралась взять меч, припрятанный в комнате за ширмой, двери её комнаты резко распахнулись, и на пороге предстал Командующий Ким во всем блеске.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
Вместо приветствия, пачкая пол тающим снегом с грязью, что оставляли сапоги, он выдернул из ножен меч и потребовал с неё ответа: – Куда мальчишка увёл Госпожу?? – зашипел он, сжигая эту мерзавку взглядом. Клинок дрогнул и упёрся под подбородок девушки, – Я знаю, что он с тобой, и вы служите разбойникам. – сразу выкладывал все свои подозрения, – У тебя есть счёты с Госпожой… Говори!!

А именно обнажил клинок, что остриём упёрся Лисице под подбородок.

– Ты чего на меня орёшь? – огрызнулась Со Ок. – Может, ещё арестуешь, если предъявил мне сразу столько обвинений? – предложила Командующему Наёмница.

– Не смей обвинять Господина. Ты его не знаешь, - разговаривала Со Ок с Командующим на повышенных тонах. – Он стал таким же пленником Охотника, как и Госпожа Мён Ок. Думаешь, если бы Господин был каким-то образом связан с Охотником, он стал бы ценой своей жизни спасать Ми Хо? – приподняла Лисица одну бровь с интересом изучая лицо Офицера.

Она резко отклонилась назад, вставая на мостик, упираясь ладонями в пол, а ногами вышибла из руки Командующего меч. Перекувыркнулась, вставая на ноги, и прищурилась на Офицера.

Резким выпадом в сторону, добежала до ширмы, отбрасывая её в сторону. Кончиком сапога, подкинула с пола свой футляр с мечом, перехватывая в руку, а другой - вырывая из футляра клинок, направляя его в сторону Офицера.

– Кажется, ты всё ещё держишь обиду на меня? – догадалась Лисица, не сводя своего тёмного взгляда с Командующего, и двигаясь с ним по кругу, не приближаясь к нему, но и не отдаляясь. – Я хотела извиниться перед тобой за наше общее прошлое, но всё не было подходящего момента. А сейчас, у тебя есть отличный шанс поквитаться со мной, - подмигнула ему Наёмница и облизнулась.

Выпускать его из комнаты не входило в её планы. Она не любила когда ей угрожали, наставляя на неё клинок. Он сам раздразнил в ней инстинкт воина, и она собиралась спросить с него за эту дерзость.

Выслушала Наёмница Командующего и передразнила его:

- Для ТЕБЯ, - выделила обращение, - Я Госпожа Со Ок, - к такому статусу она привыкла за последнее время и ей нравилось, когда её так называли. - И не тыкайте тут мне, - прищурилась, всматриваясь в лицо Сон Юна.

Со Ок смерила Офицера своим холодным взглядом и фыркнула ему в спину, когда он ушёл.

* Трус!* - подумала она про себя.

Но не стала догонять, были у неё дела в клане. Поэтому, она поспешила на базу через потайной ход.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Вторник, 15.07.2014, 21:13

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Страница 22 из 27«1220212223242627»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ