ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 27«123452627»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Сломанные судьбы - IV
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна

Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:

Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?

Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 06.03.2014, 16:34 | Сообщение # 31
Ангел

Награды: 71
<Чосон, Кёнсан-Намдо, дальние окрестности г. Мирян,
лес, в дороге до пункта назначения, привал>
(Вечер, пасмурно /зима)

Наёмница Ку Со Ок - Маг Ли Чжан Чжи

Цитата Brook "Посланец Хуо Джин" ()
– *Ли_Чжан_Чжи… моё имя,* – не торопясь расставлял Он. – *3 года назад… мою деревню сожгли.* *…Убили мою семью.* *…Украли мою жизнь.* *…И я помню Госпожу.* – поднял на неё острый пронзительный взгляд, говоря, что эта Госпожа – она

Лисица внимательно смотрела на Мага и слушала его в своей голове. Она видела его воспоминания и вспомнила события трёхлетней давности.

Его слова, что он помнит её, обрушились на её голову, словно валуны с горы. Лисица не желала встреч со своими бывшими «игрушками». Офицер Сон Юн был не в счёт, с ним она ещё не «доиграла».

Со Ок отчётливо вспомнила ту деревушку. Той ночью наёмники приплыли на корабле. А во главе были Со Ок и её сестра Си Ён. Это было время, когда они жили в Мин, выполняя поручения своего клана. Они продавали людей в рабство и Со Ок никогда не чувствовала сожаления за свои злодеяния. И этот юноша ни первый, кто попался в её цепкие ручонки.

Лисица вспомнила того шестнадцатилетнего мальчика, которого за руку притащила в свою каюту на корабле. Ему было страшно, а ей смешно. Она силой заставляла его быть покорным. Она добилась своего, и забрала у этого мальчика невинность, а на следующий день его продали в рабство. И она вспомнила, как он кричал, когда его уводили, как он звал её…

Со Ок не чувствовала сожаления за содеянное, но что-то в её груди отозвалось на боль этого Юноши. Она не могла сказать «прости», ведь словами извинений она не вернёт Магу то, что забрала у него три года назад.

Лисица сглотнула застрявший в горле ком. Отвела взгляд в сторону. Была растеряна и пристыжена, хоть это была для Со Ок не свойственно.

– Я не знаю, что сказать тебе, - голос Лисицы был тихим с ноткой грусти. – Ты, наверное, хочешь убить меня? – взглянула осторожно на Мага, и закивала, - понимаю твоё желание. Возможно, я даже позволила бы тебе сделать это, но сколько бы раз ты меня не убивал, я воскресну. Я бессмертное существо, - призналась, но Лисица понимала, что Маг сможет найти способ, чтобы заставить её страдать. – Не понимаю, зачем ты согласился на эту поездку, - вздохнула Лисица, - отказался бы. Я могла и одна добраться до места назначения. Держать путь вместе со своим врагом не особо приятно, - понимала чувства Мага.

Со Ок поднялась на ноги и побрела от костра к реке, аппетит у Лисицы пропал, так же как и сон отбило.

Когда Лисам грустно и одиноко – они мёрзнут, вот и сейчас у реки, Со Ок дрожала, чувствуя себя неуютно от чувств, которые раньше не испытывала.

Лисица бродила по кромке льда, выискивая для переправы безопасное место, где лёд был толще. Ушла на середину реки и, вдруг, лёд треснул, и она провалилась в воду.

Ушла с головой ко дну реки, придавленная глыбой льда. Скинула с себя груз и вылетела из воды, ухватилась рукой за край образовавшегося проруба, подтянулась на локте и вылезла на заснеженную реку.

Ледяная вода отрезвила её мысли, успокоила чувства, которые проснулись от воспоминаний прошлого.

Она так и не пришла к тому, что сожалеет о содеянном, но что-то повернулось в её голове и теперь ей казалось, что она должна что-то сделать для Мага.

Вернуть украденную у него жизнь Лисица не сможет, но могла постараться не досаждать ему своим дурным характером, могла заботиться о нём, как умеет, а лучше вовсе отпустить его и о том, что он больше не раб, и волен делать, что пожелает, Наёмница собиралась сказать ему утром.

Дрожа всем телом после ледяного купания, Со Ок вернулась к костру, заметив, что Маг из шишки извлекает орешки. Села у костра, протянув к огню озябшие ладони. Затем намотала свой хвост на руку и выжила воду из волос на землю, чтобы её хвост не превратился в сосульку.

Чуть согревшись, Лисица пробралась в шалаш. Взяла один узелок, сложенный в уголке, и положила перед собой, развязала и достала оттуда сухую одежду.

Со Ок села спиной к выходу. Сняла повязку со лба, отложив в сторону. Сняла со своей талии пояс, убрав его к повязке. Развязала завязки на тунике и сняла её с себя. Дальше последовала рубашка.

Она оголила свои плечи, спину, стягивая промокшую насквозь и уже обледенелую ткань со своего тела. Развязала шнурок на голове и её волосы рассыпались по её плечам и спинке, свисая обледенелыми кончиками. Она собрала их со спины рукой и перекинула на правое плечо.

Лисица взяла сухую, красного цвета, рубашку и одела на себя, завязав спереди завязки, сверху последовала чёрная туника и чёрный пояс, который Со Ок повязала на талии. Переодевшись сверху в сухую одежду, Лисица быстро переодела и штаны, которые примерзли к ногам. Надела сухие штаны чёрного цвета. На ступни натянула сухие носочки, а вот сапоги пришлось обратно надеть мокрые.

Волосы Лисица оставила распущенными, решив причесать их и завязать новый хвост уже утром.

Собрала свои мокрые вещи и вылезла с ними на свежий воздух. Развесила одежду на низкую ветку недалеко от их шалаша и вернулась к костру. Было у неё пару металлических кружек с собой, которые она достала из своей сумки. Одну протянула Магу, а второй зачерпнула себе горячего чая из котелочка. Стала пить чай маленькими глоточками, чувствуя, как её тело согревается не только снаружи от сухой одежды, но еще и изнутри от горячего напитка.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:34 | Сообщение # 32
Assassin vs Tamplier

лес, в дороге до пункта назначения, на привале>
(День к вечеру, пасмурно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи – Кумихо-наёмница Ку Со Ок

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Со Ок” ()
Со Ок не чувствовала сожаления за содеянное, но что-то в её груди отозвалось на боль этого Юноши. Она не могла сказать «прости», ведь словами извинений она не вернёт Магу то, что забрала у него три года назад. Лисица сглотнула застрявший в горле ком. Отвела взгляд в сторону. Была растеряна и пристыжена, хоть это была для Со Ок не свойственно.

Чжан Чжи видел и чувствовал, что его слова легли неприятным бременем на её голову, но значит, так должно было быть, но он больше ничего не говорил. Она ведь спросила, как его зовут и просила рассказать «что-нибудь» про себя, и он повиновался. Маг назвался и лишь рассказал то, кем являлся, самое главное, чего она не знала. Что он маг, что он из Мин, что служил там воином в гильдии контрабандистов – всё это она знала. И Даос понимал, что ей не будет интересным заунывный рассказ неопытного мальчишки благородных кровей с миловидной внешностью и даосской магией в крови. Разве может быть такой как она интересно, как после неё он в рабстве выживал и жил, стал убийцей, лишился дара речи и расположения своих Хозяев, хотя сохранил к себе благосклонность, получив шанс жить и служить в другой стране.

Как обрёк себя на вечное молчание Чжан Чжи очень хорошо помнил…:

…В темнице было мрачно, сыро, пахло кровью и гнилым мясом. Кровавое зарево от огня факелов… Ему угрожали, его запугивали, на него давили и кричали – по началу. Потом в ход пошли орудия пыток, которые ввергали юношу в ужас. Он разное снёс, но ни долгие направленные пытки. Да только не изрёк он ничего того, чего от него хотели, захлёбываясь слезами и криками, отвечая лишь постоянное гордое «Не знаю!», но при этом знал, что своим «высокомерием» только разжигает в дознавателях гнев и огонь:

Допрос продолжался уже несколько часов и выжал из пленного преступника все силы и волю. У дознавателей тоже заканчивалось терпение. Покусившийся на жизнь Императора Мин должен был заговорить любой ценой и умереть страшной смертью.

– …Ну-ка сдёрните с него штаны! – вдруг велел один из мучителей, разворачиваясь к привязанному к стулу пленнику. В его руках была раскалённая железная кочерга.

– Сразу две пары рук потянулись к завязкам на его штанах.

Дознаватель подошёл очень близко, ожидая оголённой плоти. Но пленник дёрнулся, подавился и надменно брызнул в его лицо кровью. Маленький кусок плоти упал в пыль к его ногам.

– Негодяй!! – взревел дознаватель, смерив откусанный кусок плоти на полу и льющуюся со рта пленника кровь.

Арестант получил злую оплеуху. Такой ценой он не выдал ни своих подельников, ни хозяев... Теперь без языка, безграмотный он был бесполезен…

– Я не знаю, что сказать тебе, - голос Лисицы был тихим с ноткой грусти. – Ты, наверное, хочешь убить меня? – взглянула осторожно на Мага, и закивала, - понимаю твоё желание. Возможно, я даже позволила бы тебе сделать это, но сколько бы раз ты меня не убивал, я воскресну. Я бессмертное существо, - призналась, но Лисица понимала, что Маг сможет найти способ, чтобы заставить её страдать. – Не понимаю, зачем ты согласился на эту поездку, - вздохнула Лисица, - отказался бы. Я могла и одна добраться до места назначения. Держать путь вместе со своим врагом не особо приятно, - понимала чувства Мага.

И его Госпожа, которой он был «одолжён» на это путешествие, совсем его не понимала и, видимо, ничего не знала о его религии:
– *…Вы совсем не знаете даосов.* – подметил он, но не стал ей пояснять, что под этим хотел сказать.

Разве она потерпит поучения от раба? Да и как он мог отказать новому хозяину, давшему ему крышу над головой? Молодой Даос давно научился смирять свою гордыню, и ещё раньше подчиняться и прислуживать. И с тех пор его существование стало… спокойней и обрело смысл. И неважно, что его смысл и карма – в борьбе с самим собой в принятии своей неволи, но зато он научился даже в неволе чувствовать себя свободным, принимая решения хозяев над собой, как свои собственные.

Со Ок поднялась на ноги и побрела от костра к реке, аппетит у Лисицы пропал, так же как и сон отбило.

…Госпоже явно его признания подпортили настроение, с которым она пришла к костру изначально, и об этом Чжан Чжи вздохнул с сожалением. Но такого была её карма, раз их дороги пересеклись, и он не вмешивался в её естественные переживания. Только когда она решила покинуть место у костра, направляясь в сторону реки, он ненавязчиво предупредил её:
– *Не ходите надолго. Чай скоро завариться.* – совершенно обыденно и спокойно напомнил он ей.

Наклонился к костру и дунул, раздувая пламя на угольках. Подкинул веточек, а вертело с поджаренной тушей снял. На жару она хорошо прожарилась.

Госпожа наверняка не вернётся к костру в неприятную ей компанию, поэтому он решил позаботиться о её ужине сам. Перевернул котелок прохладной стороной к костру, поставил кончик вертела с тешей в центр, достал ножик, окалил его над пламенем для обеззараживания и стал срезать с туши кусочки в котелок. Ведь не может же он подавать ей тушу под шалаш целой, чтобы она ела руками…

Когда она вернётся, он сможет подать ей ужин удобным для использования палочек – нарезанной слоями, и подаст горячий чай.

…Конечно, поднятые из глубин его памяти болезненные воспоминания тоже пошатнули внутреннее равновесие Мага, но он восстановит его в ночной медиации на сегодняшнем дежурстве. По крайней мере, у него будет полезное занятие.

А пока он взял недочищенную шишку, и продолжил своё дело по извлечению зёрнышек, ссыпая их на кусочек ткани на снегу у ног.

Оставшись один, Чжан Чжи никуда не уходил со своего поста и иногда поглядывал в сторону, куда ушла Госпожа, потроша потихоньку шишки. Когда он не был готов о чём-то думать и переживать, он всегда находил себе различные странные занятия. В этом месяце он решил задаться вопросом «Сколько орешков может быть в шишке?». Пока число доходило до 38…

И всё равно, он поглядывал в сторону реки… Он не думал, что она уйдёт, всё так бросив, но испытывал беспокойство о том, к каким выводам она придёт в своих измышлениях. Возможно, даже решит устранить «недоразумение в своём настоящем», или со злости навредит кому-нибудь, и они попадут в беду. И Маг не желал потом иметь на своём счету в клане подозрения, что если с Госпожой что-то случится и она не вернётся, то это – его происки. Чуть качнул сам себе в ответ головой, не желая такого поворота событий.

Дрожа всем телом после ледяного купания, Со Ок вернулась к костру, заметив, что Маг из шишки извлекает орешки. Села у костра, протянув к огню озябшие ладони. Затем намотала свой хвост на руку и выжила воду из волос на землю, чтобы её хвост не превратился в сосульку.

Его слуха вдруг коснулся лёгкий хруст ножек по снегу. Чжан Чжи обернулся и встретил взглядом приближающийся силуэт женщины. В свете огня он узнал Со Ок. Хоть он и плохо был знаком с ней как с «личностью в своей уникальной материи», но вполне изучил её походку и повадки, оттого мог узнать и по шагам и в темноте по танцу тени. Она вернулась к костру… мокрая. Это маг отметил с удивлением сам себе:
– *…В такой холод!* – и осудил за это безрассудство, провожая её взглядом до места, куда она села.

Если Маг всё же смог причинить ей неудобства своим существованием, как Даос он не поддерживал физические истязания за место душевных мук. Если её эгоизма коснулась совесть, то она должна была переживать это сердцем, а не откупом на физическую боль. Оттого даосскому Магу это не понравилось, и он не скрывал этого осуждения на хмурых гордых бровях, чувствуя вызванное у него Злодейкой чувство вины. Ему поручали разные миссии, и из всех, он больше всего не любил те, где нужны были пытки и разного рода истязания. Он предпочитал разведку, шантаж и убийства-в-один-удар. Хотя к собственным шрамам он относился с глубоким и интимным чувством гордости за то, что пережил это и стал сильнее. Но сейчас маг не чувствовал себя хорошо…

Чуть согревшись, Лисица пробралась в шалаш. Взяла один узелок, сложенный в уголке, и положила перед собой, развязала и достала оттуда сухую одежду.

Краем глаза заметил, что девушка устраивалась в шалаше. Думал, она ушла готовиться ко сну, но на самом деле стала раздеваться. Украдкой, ведомый юношеским необъяснимым любопытством, Чжан Чжи наблюдал за разоблачением наёмницы. В груди поднялось неприятное волнение, и подступила тошнота. Именно со знакомства с «этой женщиной» он обрёл к женщине как существу своё «деликатное» отвращение, хотя никогда не заявлял об этом даже «сёстрам» в «Доме» госпожи Чан.

Хотя успев окинуть взглядом «демона», не мог не отметить, что этот демон с точёной фигуркой без одеяний обманывает глаз своей уязвимостью. Отвёл взгляд и стряхнул крошки шишки в костёр, и эти лепесточки быстро вспыхнули и обернулись в угольки.

На ступни натянула сухие носочки, а вот сапоги пришлось обратно надеть мокрые.

Волосы Лисица оставила распущенными, решив причесать их и завязать новый хвост уже утром.

Было у неё пару металлических кружек с собой, которые она достала из своей сумки. Одну протянула Магу

Со Ок вернулась к костру, шлёпая в мокрых сапогах. Ему вручали металлическую кружку с дымящимся чаем, а он думал о том, что «недопустимо в мороз ходить в мокрой обуви». Но очнулся и принял на ладони кружку, отвесив благодарным за эту милость поклоном. Но чай ещё был слишком горячим и он обжёгся, но скрыл это, лишь отстраняясь от кружки и поставив её на протаившую землю рядом с костром.

Тихонько встал, не создавая лишнего шума, и отошёл до коней. Забрал с сёдел походные пледы и вернулся к костру.

Пока его Спутница была занята чаем, а её руки - кружкой, он воспользовался этим и ненавязчиво присел у её ног. Он понимал, что с неожиданности спутница может дёрнуться с кружкой чая, подавиться чаем, облиться чаем, или облить чаем его…, потому не спешил, давая спутнице получить ответы на свои вопросы прежде, чем задаст их.

Сидя у её ног, он поднял на миг свой объясняющий бессловный взгляд, что всё хорошо, опустил голову и подобрал одну ножку под щиколотку. Стянул сапог, ставя на снег в сторонку. Движения его рук были плавными, пальцы деликатными, а сердце грелось скорее состраданием к «заблудшей», нежели заботой к «страждущей».

Держа её ножки на ладони, он со знанием дела подложил увесистый кусок коры вместо «пуфика», подстелил расправленный плед и опустил её ноги на него, кутая до колен, но только чтобы укрыть от морозного воздуха, и не кутал плотно.

Если в том ледяном убежище она свободно разлеглась прямо на снегу, то сейчас он видел, как до этого широкие и уверенные жесты её тела были скованы и будто тревожны. Чжан Чжи не мог предположить, отчего так, но понимал, что существо перед ним явно мёрзнет.

Забрал сапоги и обошёл костёр, с подветренной стороны воткнул в подтаявшую землю две палки и насадил на них сапоги. Если они промёрзнут, то могут сломаться.

Забрал второй плед, встал и зашёл за спину девушки, расправляя его и накидывая себе на руки. Уселся на одно колено и, как будто так и надо, принялся укутанными в плед ладонями перебирать пряди её волос, впитывая в плотную ткань воду с её волос.

Склонна она к простудам или нет было бы не здраво выяснять опытным путём сейчас, к тому же это был его личный порыв оказать эту «милость». Он не прислуживал, не пресмыкался, не пытался угодить, а действовал, как считал нужным, словно перед ним был ребёнок… Он это делал, потому что мог, и чувствовал порыв, что должен.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 07.03.2014, 08:40 | Сообщение # 33
Ангел

(Вечер, пасмурно /зима)

Увидев перед собой Мага, Лисица от удивления нахмурилась, не понимая, что ему нужно.

подстелил расправленный плед и опустил её ноги на него, кутая до колен

Он начал снимать с неё сапоги и кутать ноги в плед. А она лишь от удивления моргала, пытаясь не шевелиться, и на миг даже дышать перестала.

В её голове гуляли мысли, * - что ты делаешь? Зачем?* - сама она ответить не могла на эти вопросы. Не понимала, как он может заботиться о ней, после того, что она с ним сделала.

Сглотнула подступивший к горлу ком.

принялся укутанными в плед ладонями перебирать пряди её волос, впитывая в плотную ткань воду с её волос

Вздрогнула, когда Маг принялся сушить пледом её мокрые волосы. Странное чувство коснулось разума Лисица. Ей была приятна эта забота.

Она с ужасом поняла, что ещё никто и никогда о ней так не заботился. Может быть мать в далёком детстве, но этого Со Ок не помнила, слишком много прошло лет. И с Си Ён у неё была другого рода забота друг о друге.

А сейчас о её здоровье беспокоился тот, кто должен ненавидеть её и презирать всем сердцем. Лисица была сбита с толку. С такими людьми она никогда раньше не сталкивалась и оттого чувствовала волнение.

– Чжан Чжи, ты не должен заботиться обо мне, - начала как-то не уверено, - я не заболею, - уверено кивнула, - хотела сказать тебе это утром, но думаю, не стоит откладывать до завтра. Знаешь ли ты о том, что теперь ты свободный человек? И в наш клан Глава тебя взял на равных со всеми правах. Но если ты не хочешь жить жизнью убийцы, ты волен покинуть клан. Только в Мин не возвращайся, - предупредила, - сейчас ты свободен в выборе, - взглянула на Мага из-за плеча.

Он опять ничего ей не ответил. И Лисица чувствовала себя глупо, когда она что-то кому-то говорила, а ей в ответ молчали. Он ведь даже мысленно ничего ей не сказал. Вздохнула грустно, чувствуя, как по коже бегают мурашки. Она снова задрожала от своего внутреннего холода.

Перед тем, как Маг отошёл от неё, Со Ок, хоть и неуклюже, но поклонилась даосу в благодарность за заботу.

Наблюдала за тем, как Маг развешивает промокший плед и не могла Лисица его понять. Он должен желать ей смерти, а вместо этого кутает её ноги в плед. Но, быть может, это его особая хитрость? Расположить к себе врага, а потом нанести удар в самое сердце? Со Ок прищурилась. Она думала, как убийца, и на его месте так бы и поступила. Но что творилось в его голове, Наёмница не знала.

Этот Даосский Маг был интересен Лисице. Со Ок интересовала магия и фокусы, которые он использовал, конечно, если эти фокусы не затрагивают лично её. Маг с красивым именем Чжан Чжи, был для Наёмницы, словно тайная книга, которую ей было интересно изучать страницу за страницей.

Наёмница допила свой уже остывший чай, раскутала свои ноги, набросив плед на плечи. На четвереньках доползла до палок, на которых сушились её сапоги, сняла их и обула ноги.

Поднялась и дошла до Мага:

– Почему… - начала Лисица свой вопрос, - … ты не спрашиваешь, кто я? Тебе всё равно, с кем ты находишься рядом? – внимательно посмотрела в глаза Мага, - или ты уже знаешь, что я за существо? – сгорала Наёмница от любопытства, что ему о ней известно.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:21 | Сообщение # 34
Assassin vs Tamplier

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Со Ок” ()
Она с ужасом поняла, что ещё никто и никогда о ней так не заботился. Может быть мать в далёком детстве, но этого Со Ок не помнила, слишком много прошло лет. И с Си Ён у неё была другого рода забота друг о друге. А сейчас о её здоровье беспокоился тот, кто должен ненавидеть её и презирать всем сердцем. Лисица была сбита с толку. С такими людьми она никогда раньше не сталкивалась и оттого чувствовала волнение.

Чжан Чжи чувствовал и видел, что его поведение вызывает ровно тот эффект, на который он рассчитывает, и в этом не ошибался. В доме Госпожи Чан он был обычным слугой, пока его не «рассмотрели», и часто помогал девушкам в процедурах омовения и облачения, и ему такое поведение было вполне обыденным. И Чжан Чжи знал, что смущает Со Ок и ставит в ужасно неловкое положение своим «даосским милосердием», и ничуть сейчас не сожалел об этом.

Духовное воспитание такое духовное…

– Чжан Чжи, ты не должен заботиться обо мне, - начала как-то не уверено, - я не заболею, - уверено кивнула, - хотела сказать тебе это утром, но думаю, не стоит откладывать до завтра. Знаешь ли ты о том, что теперь ты свободный человек? И в наш клан Глава тебя взял на равных со всеми правах. Но если ты не хочешь жить жизнью убийцы, ты волен покинуть клан. Только в Мин не возвращайся, - предупредила, - сейчас ты свободен в выборе, - взглянула на Мага из-за плеча.

Он видел её разной: жестокой, надменной, сердитой, смущённой… Первые три ипостаси были опасными и несли людям угрозу. Четвёртая была ему милее, и он видел, как импульсивная особа менялась в его присутствии, когда он «наводил свои чары». И не смотря на то, что это было высокомерно с его стороны, Даос считал, что она нуждается в нём. «Такой» она не несла в мир зло и хаос, занятая «наведением порядка» в собственном мире. А он раз за разом старательно «сбивал её с толку», заставляя не следовать привычкам своей импульсивной натуры, а упорядочивать свои чувства и страсти, задавать вопросы прежде, чем размахивать мечом и мебелью на все стороны света…

Но вдруг сам Маг столкнулся и с собственным откровением, которое долгое время откладывал для осознания. Со Ок пояснила его положение в клане и заикнулась о его свободах…, и этим немного напугала его. У Чжан Чжи никого не осталось, и идти ему было некуда. Свобода, о которой она говорила, для него означала обречение на одиночество. И тогда Даос задался неожиданным вопросом, и кто же из них кому нужнее? Глава её клана понравился Чжан Чжи, и он не чувствовал нужды уходить. Юному магу совсем не хотелось уходить, и он загрустил, подумав об этом.

Поглядел на её затылок, немного беспокоясь, чтобы его уход не был подстроен «этой женщиной», которой будет выгоден его уход. В этом он не уступит…

И прежде чем оставить Госпожу в покое, полотенцем аккуратно выжал кончики прядок её волос, словно это были шёлковые нити. Закончив свой «тайный урок», поглядывая на её повёрнутое к нему лицо, Даос откланялся перед ней в знак того, что её слова услышаны.

Отошёл, чтобы развешать плед на ветках. Поглядывая на неё через плечо, стряхнул плед и растянул, краями цепляя за ветки двух деревьев.

Поднялась и дошла до Мага: – Почему… - начала Лисица свой вопрос, - … ты не спрашиваешь, кто я? Тебе всё равно, с кем ты находишься рядом? – внимательно посмотрела в глаза Мага, - или ты уже знаешь, что я за существо? – сгорала Наёмница от любопытства, что ему о ней известно.

Приняв и её поклон, Маг в ожидании, когда же она уйдёт в шалаш на сон, чтобы он мог уйти в медитацию, Чжан Чжи тщательно расправлял складки на пледе, чтобы тот высох без изъяна. А она вместо того, чтобы удалиться, подошла к нему. По первому веянию он предположил, что сейчас ему озвучат целый манускрипт правил, которые она будет требовать с него в отношении себя.

Он обернулся к ней с готовностью выслушать, что ему скажут. И её вопрос очень удивил Мага. Он моргнул, несколько озадаченный таким вопросом:
– *…Госпожа желает, чтобы я задал такой вопрос?* – уточнил он, столь же откровенно глядя на неё, но скорее с каким-то сочувствием на такую её потребность во внимании к своей персоне, – *…Мне неведома истинная натура госпожи.* – едва склонил голову, опуская и ресницы в знак извинения, если не угодил ей, судя по блеску ожидания в её глазах, – *Я лишь знаю, что Госпожа не простой человек…* – стал вдруг сводить в одно единое свои впечатления о ней, и поднял такие на неё отнюдь не безучастный взгляд. Снова припрятал его под опущенными ресницами, чтобы в своём откровении сейчас не казаться слишком дерзким, – *Я знаю, что Она с лёгким сердцем заставляете людей страдать,* – мыслил он довольно честно, но всё же деликатно, потому что понимал, что лезет под кожу, – *Её слабость скрыта в Её собственной натуре… Она наполнена страстями, но всё время отчаянно пытается заполнить пустоту внутри себя… потому что Она очень одинокий человек… В клане Её бояться, но союзников у неё нет. Она злится на это, и от Неё часто пахнет вином…* – мыслил он о ней с тонким бережливым чувством.

Словно незрячий смотрел он куда-то вниз, обращённый полностью к своим собственным чувствам и подбирая слова. Говорил «Она», чтобы не приблизиться к живому слишком близко, как то чувствую при личном обращении. Даос не смотрел на неё, чтобы не видеть, как она меняется в лице на такие его речи о себе, потому что хотел ответить честно:
– *…Ещё Госпожа обладает Силами,* – вспоминал он то, что видел от неё, и в чём она проговорилась сама, – *Она может читать мысли. Может двигать предметы и «управлять ветром»*, – вспомнил и свёрнутую шею слуги, и ветер, который волновал её волосы в закрытом помещении, и то, как она обрушила ледяное убежище, – *Она бессмертна, и потому не ценит жизнь смертного. Её рука не дрогнет…,* – признавал он, – *если Она решит отнять его жизнь.* – проговорил он неоднозначно толи о себе за такую его «наглость», толи о её отношении к людям вообще.

Хотя, собственно, он сам обладал возможностью открыть в себе источник бессмертия, но был ещё слишком неопытен в этом, да и потерял своих учителей, кто унёс этот секрет в могилу, но он знал, что жизнь его продлиться дольше, чем один век. И на свой страх и риск осторожно процитировал одного из старейшин своей деревни:
– *«Самые злые люди этого мира – самые несчастные в мире.»*, – сделал паузу и откланялся, завершая «доклад», – *…Таково моё чувство о Госпоже.* – Маг Чжан Чжи понимал, что мог что-то неверно прочитать в ней или истолковать, – *Не имеет значения, кровь какого существа течёт в Ваших венах. Важен только путь, которым Вы идёте.* – и на этом он смолк, поднимая плавный взгляд, уже принимая ответственность за своё повествование.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 07.03.2014, 19:30 | Сообщение # 35
Ангел

(Вечер, пасмурно /зима)

Лисица внимательно слушала впечатления Юноши о себе и ужасалась, каким же чудовищем она была для людей со стороны. Даже в лице перекосилась, сглотнула, чувствуя, что его слова ложатся грузом на сердце и теребят струны её души.

Он продолжал повествование, а она слушала его затаив дыхание и моргала на каждую его мысль, что звучала в её голове. И эти его мысли отпечатывались на её разуме сильнее и отчетливее, чем если бы он говорил тоже самое, но вслух.

Прежде, чем что-то ответить, Лисица переваривала услышанное.

Цитата Brook "Маг Ли Чжан Чжи" ()
Она злится на это, и от Неё часто пахнет вином…

– От меня не часто пахнет вином, - оправдывалась, - ну, то есть, ты прав, последнее время я много пью. Это всё из-за того, что меня предал дорогой моему сердцу человек и покинул меня, оставив в этом клане одну. Я очень тяжело переживаю предательство. И поэтому чувствую последние дни себя очень одинокой. И ещё Глава клана досаждает мне тем, что игнорирует, - обречённо выдохнула, ведь никуда Сан Чхон не денется и придётся с ним работать ещё не один год.

– Твои наблюдения обо мне верны. Правда, я не могу читать мысли всех. Я общаюсь мысленно только со своей сестрой. А с другими из моего рода могу поддерживать эту связь, когда мне будет позволено, - объяснила Магу, - я много ещё на что способна, - призналась, но рассказывать о своих способностях не собиралась. В своё время, возможно, он всё увидит сам.

Не имеет значения, кровь какого существа течёт в Ваших венах. Важен только путь, которым Вы идёте

– Ты прав, Чжан Чжи, важен именно путь, который выбирает человек или любое другое существо. К примеру, моя младшая сестра Му Рён, - представила образ своей сестры, чтобы Маг тоже увидел ту, о которой идёт речь, - хоть она по своей природе такое же существо, как и я, но она отказалась причинять людям боль, и пошла по пути помощи страждущим. Живет в храмах и молиться, странствует из деревни в деревню, из провинции в провинцию и помогает тем, кто нуждается в помощи. Лечит, кормит, заботиться. Такой она путь выбрала. А я пошла по пути убийцы и проливала кровь на протяжении столетий. Сомневаюсь, что смогу теперь сойти с этого пути, - сокрушенно покачала головой.

– Раз уж зашёл разговор, то думаю, ты вправе знать, что я кумихо. Девятихвостая лисица, - взглянула на него, сразу взглядом отвечая на его вопрос, что той чёрной лисицей была именно она.

Рассказав о своей сущности, Наёмница сразу объяснилась:

- Не думай, что у меня был какой-то злой умысел, когда я предстала перед тобой в облике лисицы. Просто меня интересовало, знаешь ли ты что-нибудь о девятихвостых лисах, и как к ним в этом случае относишься. Моё поведение в виде зверя и в человеческом облике может кардинально отличаться друг от друга, - имела ввиду, что была искренна в своей благодарности к нему за угощение.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:30 | Сообщение # 36
Assassin vs Tamplier

– От меня не часто пахнет вином, - оправдывалась, - ну, то есть, ты прав, последнее время я много пью. Это всё из-за того, что меня предал дорогой моему сердцу человек и покинул меня, оставив в этом клане одну. Я очень тяжело переживаю предательство. И поэтому чувствую последние дни себя очень одинокой. И ещё Глава клана досаждает мне тем, что игнорирует, - обречённо выдохнула, ведь никуда Сан Чхон не денется и придётся с ним работать ещё не один год.

Раз уж пошёл разговор на чистоту… Но вдруг Маг осёкся, что не станет ей выдавать мысли «Ты всегда будешь одна». Эффект, который это «пророчество» могло произвести на неё, мог оказаться совсем не тем, что вдохновляет доказать обратное. Он не желал обрекать её на отчаянное сумасбродство сильнее, чем есть уже сейчас… Но пока он поглядывал на неё, её попытка оправдаться за своё пьянство казалось какой-то милой и трогательной…

– Твои наблюдения обо мне верны. Правда, я не могу читать мысли всех. Я общаюсь мысленно только со своей сестрой. А с другими из моего рода могу поддерживать эту связь, когда мне будет позволено, - объяснила Магу, - я много ещё на что способна, - призналась, но рассказывать о своих способностях не собиралась. В своё время, возможно, он всё увидит сам.

Магу было определённо интересно, что она в истинности из себя представляет как мастер магии. Он знал, что его собственные умения слабы и нестабильны…, и, вероятно, если случиться между ними схватка, явно уступит ей…

– Ты прав, Чжан Чжи,…

И пока он думал об этом, произнесённое вслух её устами его имя как-то сильно резануло его слух. Он моргнул, словно кончик его носа задели кончиком пера… Нет, это не было неприятным, просто затронуло какую-то струнку, которая затрепетала где-то глубоко внутри него. И хозяин имени не смог объяснить, отчего так.

– …важен именно путь, который выбирает человек или любое другое существо. К примеру, моя младшая сестра Му Рён, - представила образ своей сестры, чтобы Маг тоже увидел ту, о которой идёт речь, - хоть она по своей природе такое же существо, как и я, но она отказалась причинять людям боль, и пошла по пути помощи страждущим. Живет в храмах и молиться, странствует из деревни в деревню, из провинции в провинцию и помогает тем, кто нуждается в помощи. Лечит, кормит, заботиться. Такой она путь выбрала. А я пошла по пути убийцы и проливала кровь на протяжении столетий. Сомневаюсь, что смогу теперь сойти с этого пути, - сокрушенно покачала головой.

Она поясняла его суждения о ней, и в следующий момент она передала ему образ сестры, о которой говорила. И он отметил, что если бы в других каких-либо обстоятельствах у него было права выбора, он бы предпочёл комфорт с ней, нежели с самой Со Ок. И этим он лишь сам себе подтвердил, что такова карма Со Ок, идти в одиночестве.

– Раз уж зашёл разговор, то думаю, ты вправе знать, что я кумихо. Девятихвостая лисица, - взглянула на него, сразу взглядом отвечая на его вопрос, что той чёрной лисицей была именно она.

Маг немного озадачился над этим, чуть отвёл взгляд в сторону, но вскоре вернул его снова на свою собеседницу, ничего не высказав. И её следующее высказывание про «не смогу сойти» вызвало в нём только скепсис, а вот заявление о её сущности показалось любопытным.

Он ничего не знал и впервые слышал о кумихо. И вдруг с претензией наклонил голову на то, что она и есть тот самый зверёк. Явясь перед ним в том облике, она испытывала его? Играла с ним? Он оскорбился в этом подозрении. Ему в принципе не нравилось, когда над ним подшучивали. Маг выразил недовольство хмурью на бровях и стиснутых челюстях.

Рассказав о своей сущности, Наёмница сразу объяснилась: - Не думай, что у меня был какой-то злой умысел, когда я предстала перед тобой в облике лисицы. Просто меня интересовало, знаешь ли ты что-нибудь о девятихвостых лисах, и как к ним в этом случае относишься. Моё поведение в виде зверя и в человеческом облике может кардинально отличаться друг от друга, - имела ввиду, что была искренна в своей благодарности к нему за угощение.

Очень кстати она пояснила своё поведение, но Чжан Чжи расценил такую двойственность поведения либо лицемерием, либо хитростью. Хотя не мог сказать наверняка, но это его настораживало. Значило ли это тот риск, когда он мог довериться ласке того зверька-попрошайки, и получить потом неожиданный «удар» уже от человеческой руки, не знающей ничего святого кроме себя… Он уже познал такую её подлость дважды. Поостерёгся Маг своей новой «старой знакомой»…

Прищурился недоверчиво, ничего спрашивать не стал, но всё же решил вдруг поддержать её признание о лисьей своей природе теперь своим признанием:
– *Мой тотем – олень.* – и замолчал, будто вопрошал, «И кому хуже?».

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:54 | Сообщение # 37
Ангел

(Вечер, пасмурно /зима)

– *Мой тотем – олень.*

Его заявление шокировало Лисицу:

- Ты можешь обращаться в Оленя? – с удивлением и восторгом захлопала ресницами и на её лице, наверное впервые, появилась искренняя улыбка. Глаза заблестели, как у ребёнка, которому рассказали тайну.

– Покажи мне себя в другом обличье,
- попросила вдохновлённо и не могла отвести любопытного взгляда от Собеседника, который не переставал удивлять её.

Это было необычно встретить кого-то кто, так же как и она, мог становиться животным. За свои прожитые столетия, кроме девятихвостых лис, она больше никого не встречала со способностями менять облик из человека в зверя. Конечно, по своей природе она была хищницей, но умела сдерживать свои охотничьи инстинкты, чтобы случайно не напасть на потенциальный ужин.

На самом деле, Со Ок очень хотелось порезвиться в своем лисьем облике. Побегать по лесу, размять лапки, косточки, пошугать белок и птиц. И ей подумалось, что Маг в своём облике Оленя мог бы составить ей компанию.

И всё же, Лисица не хотела ждать три дня. Не знала она, что произойдёт через три дня, и будет ли подходящее время и место, чтобы увидеть его в другом облике. Она не хотела быть дотошной и навязчивой, но если дело было только в энергии, которую он затрачивал на перевоплощение, то было у Лисицы на это решение.

Она мягко, что было ей чаще всего не свойственно, ухватила Мага за руку, когда он собирался уходить.

Её сейчас не интересовал ужин, к удивлению Со Ок, ей был интересен сам Маг.

Наёмница аккуратно привлекла Чжан Чжи к себе ближе. Продолжая держать его руку, Лисица обратилась к нему:

- Ты же Маг, поэтому воспользуйся моей энергией для перевоплощения. Ты не затратишь своих сил, и сможешь мне сейчас показать свой облик, - предложила действенный вариант. Так он не будет использовать свою внутреннюю энергию, и поэтому сохранит и даже восстановит свои потерянные силы за счет её энергии.

Вспомнив, что до сих пор держит Мага за руку, Лисица отпустила его руку, а свою убрала за спину. Она понимала, что её касания неприятны ему и вызывают болезненные воспоминания.

– Прости за навязчивость. Если не желаешь перевоплощаться сейчас, я пойму, - отвела взгляд в сторону, чувствуя себя как-то странно и возможно даже неловко.

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 08.03.2014, 16:51 | Сообщение # 38
Assassin vs Tamplier

(Вечер, пасмурно / зима)

Его заявление шокировало Лисицу: - Ты можешь обращаться в Оленя? – с удивлением и восторгом захлопала ресницами и на её лице, наверное впервые, появилась искренняя улыбка. Глаза заблестели, как у ребёнка, которому рассказали тайну.

– Покажи мне себя в другом обличье, - попросила вдохновлённо и не могла отвести любопытного взгляда от Собеседника, который не переставал удивлять её.

А вот её откровенный блеск в глазах на его любезное признание и неожиданная просьба сильно смутили Чжан Чжи, словно его просили скинуть одежды… Он сначала моргнул, а потом его бледные впалые щёки остались такими же белёсыми, а вот кончики ушей налились алым. Он категорически фыркнул:
– *…Вот ещё!!* – побелел и разволновался Маг и, замявшись, отворотил гордый профиль в сторону, пряча взгляд под ресницами.

Он обращался в Оленя, когда желал отшельничества от мира людей и воссоединения с чистотой дикой природы, а сейчас у него просто не было на это ни духовных, ни физических сил. Он глянул на темнеющее небо, где уже царствовала луна:

Ещё несколько дней должен был длиться его пост. Он силой веточку подобрать не мог, о каком обращении могла идти речь?...

Для него это было единственным, что осталось сугубо интимным, и было защищено от скверны:
– *…Сейчас мне не хватит сил перевоплотиться. Но если удастся…, я смогу снять заклинание только через три дня…* – заявил он, и добавил не без иронии, – *…Вам придётся долго объясняться со здешними охотниками про оленя, следующего за Вашим конём.* – пытался обтекаемо объяснить свой отказ сейчас Чжан Чжи.

Ему никак не удавалось восстановиться после ареста до конца. Сначала он сильно растратился в бою с ней и на воскрешении слуги, потом на ледяную бурю, и, возможно, завтра ему придётся воздвигать изо льда переправу через реку. Да ещё эти воспоминания, которые он поднял в своём сознании, чтобы представиться ей…
– *…Ваш ужин, Госпожа.* – ушёл от разговора, поднимая котелочек с наструганным туда мясом, – *Он готов.* – протянул ей в руки, откланялся и стал обходить её, чтобы вернуться к костру.

Она мягко, что было ей чаще всего не свойственно, ухватила Мага за руку, когда он собирался уходить.

Его прервали на втором шаге, и его сердце из груди едва не выпрыгнуло, когда он ощутил на своём запястье её пальцы. Вскинул на неё настороженный, но на самом деле испуганный взгляд.

Наёмница аккуратно привлекла Чжан Чжи к себе ближе. Продолжая держать его руку, Лисица обратилась к нему: - Ты же Маг, поэтому воспользуйся моей энергией для перевоплощения. Ты не затратишь своих сил, и сможешь мне сейчас показать свой облик, - предложила действенный вариант. Так он не будет использовать свою внутреннюю энергию, и поэтому сохранит и даже восстановит свои потерянные силы за счет её энергии.

Когда его потянули к себе, Чжан Чжи ощутил тревожное напряжение, но не кидался в панику. Только стеклянным взором смерил место захвата, и перевёл взгляд на саму захватчицу. Однажды похожим образом Со Ок уже хватала его.

Но сохранив выдержку, Чжан Чжи выслушал её предложение, которое никак не мог принять. Её энергию он считал «тёмной и грязной», и ни в коем случае не желал прикасаться к ней. Этого Маг, конечно, не мог ей озвучить, но она так настаивала… и так странно себя вела. Он не считал это ей свойственным, и это пошатнуло его стойкость.

Вспомнив, что до сих пор держит Мага за руку, Лисица отпустила его руку, а свою убрала за спину. Она понимала, что её касания неприятны ему и вызывают болезненные воспоминания. – Прости за навязчивость. Если не желаешь перевоплощаться сейчас, я пойму, - отвела взгляд в сторону, чувствуя себя как-то странно и возможно даже неловко.

Чжан Чжи наблюдал, как она опомнилась и отпустила его руку, и неловкость в её движении он тоже отметил. Что-то подсказывало ему уступить ей, пусть не намного и недолго.

Маг вздохнул и, сдавшись, глянул на неё и, вздохнув, дал своё молчаливое согласие.

Осторожно отошёл от неё назад на несколько шагов.

Он отказался от её помощи. Вытянул руки, описывая плавные жесты в воздухе, словно он что-то собирал из ночного воздуха и управлял этим. А в следующий момент его с шёпотом окутал чёрный дым, который объял его мягким вихрем. Сбавляя и так плавные обороты, он рассеялся не сразу, опадая сначала на угловатые рога, затем чёрный влажный нос на вытянутой мордочке. Ласкаясь, опустился на шею, спину и бесформенным облаком растворился у тонких стройных ног, опутанными тканями одежд, что опали с мага на землю:

Он не стал тратить сил на перевоплощение с одеждой, хотя это вызывало ужасное чувство неловкости.

Олень был тёмного окраса и выглядел уставшим. Ещё далеко не «вожаком», но уже и не оленёнком предстал Чжан Чжи перед ней, сохраняя «королевскую» дистанцию. Густое пёрышко хвоста было настороже и чуть подрагивало в беспокойстве. Копыта крепко стояли на снегу. Он важно, но осторожно переступал через свои одежды, пятясь назад.

Поднял голову с небольшими, но сильными рогами, устремляя настороженный взгляд на Наёмницу. Чуть осел задом, скребясь передним правым копытом о снег.

Как по сговору с ветки на другую ветку перепрыгнула белка, осыпав на голову Оленя ворох снега.

Он приосел к снегу задними ногами под тяжестью снежных комьев, да недовольно потряс рогами, стряхивая с себя снег.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 08.03.2014, 18:10 | Сообщение # 39
Ангел

(Вечер, пасмурно /зима)

Её предложением маг не воспользовался, видимо из-за своих даосских заморочек, но, все же, согласился показаться лисице в другом облике, что обрадовало Со Ок.

Вытянул руки, описывая плавные жесты в воздухе, словно он что-то собирал из ночного воздуха и управлял этим. А в следующий момент его с шёпотом окутал чёрный дым, который объял его мягким вихрем. Сбавляя и так плавные обороты, он рассеялся не сразу, опадая сначала на угловатые рога, затем чёрный влажный нос на вытянутой мордочке. Ласкаясь, опустился на шею, спину и бесформенным облаком растворился у тонких стройных ног, опутанными тканями одежд, что опали с мага на землю

Она с замиранием сердца наблюдала за манипуляциями Даоса перед обращением. Это было так завораживающе, что у Наёмницы даже слегка рот приоткрылся от того, какое на неё это производило эффект.

И вот уже перед ней стоял Грациозный Олень тёмного окраса, голову которого венчали изящные рога.

Он отступал назад, а Лисица делала осторожные шаги к нему. Она приблизилась к Оленю, пока он стряхивал снег со своих рогов. Рассматривала его молча, не дотрагивалась. Когда он увидел, что она рядом с ним, только тогда Лисица без резких движений дотронулась до его лба, провела ладошкой по мощной голове, пригладила статную спину прекрасного животного.

*- Меня восхищает твой вид!* - мысленно призналась Магу Лисица.

Со Ок подобрала сброшенные на землю вещи Даоса и повесила их на ветку дерева, чтобы они не промокли на снегу.

Стояла перед ним, рассматривая изящество, грациозность и величие Принца Леса.

Со Ок опустилась к земле, становясь чёрной девятихвостой Лисицей.

Озорно тявкнула и подбежала к Оленю, ласкаясь возле его ног. Ещё раз тявкнула, отбегая в сторону и подпрыгивая на месте. Звала его побегать с ней.

Прыгнула на сосновую ветку, с неё на другую, спрыгнула на землю. Начала кружить на одном месте подзывая Оленя порезвиться.

Громко лая, побежала к реке, распугивая собравшихся на снегу птиц.

(Вечер к Ночи, пасмурно /зима)

Чёрная Лисица - Принц Леса

Лисица мчалась вперёд, мягко касаясь лапками пушистого снега, оборачивалась, чтобы увидеть принял ли Маг её предложение побегать или же нет.

Довольно прищурилась, увидев грациозно скачущего через сугробы Оленя.

Лисица не заметила, как бежит прямо на сугроб, еще и запнулась о валун, притаившийся под снегом, так и улетела мордочкой в толщу снега. Остались лишь лапы да хвосты.

Упираясь задними лапками в снег, выбралась она из сугроба, немного пошатываясь, да начала отряхиваться, вертя головой влево-вправо. Тявкнула, довольная собой.

Подошла поближе к Оленю, встала на задние лапки, поджав передние к мохнатой грудке, да стала принюхиваться, изучая и запоминая его запах. Ткнулась своим мокрым носиком в его нос и прищурилась, утробно урча.

Опустилась на лапки и прошлась под брюшком Оленя, щекоча его шёрсткой и кончиками хвостов.

После странной процедуры знакомства двух разных по виду животных, Лисица начала наматывать круги вокруг Лесного товарища, тявкая, привлекая его к игре.

Начала задними лапками кидаться в Оленя снегом, словно играя в снежки. После, начала бегать за ним, гоняя его по заснеженному берегу реки, а потом, заливисто лая, зазывала его погонять её.

Переведя дух, подошла Лисица к недавно прорубленному прорубу да опустила мордочку вниз, язычком лакая воду. Учуяла Лисица рыбу в воде, да нырнула в отверстие во льду. Рыбу-то ухватила, а вот то, что отверстие было узкое, не подумала, вот и застряла хищница в прорубе.

Голова с передними лапами под водой, а задними ото льда отталкивается, чтобы на поверхность выбраться. Но не вперёд нырнуть не может, не назад себя вытянуть, когтистые лапки по льду скользят.

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 08.03.2014, 20:25 | Сообщение # 40
Assassin vs Tamplier

(Вечер к ночи, пасмурно / зима)

Принц Леса – Чёрная Лисица

Цитата Ангел-Я “Чёрная Лисица” ()
Он отступал назад, а Лисица делала осторожные шаги к нему. Она приблизилась к Оленю, пока он стряхивал снег со своих рогов. Рассматривала его молча, не дотрагивалась. Когда он увидел, что она рядом с ним, только тогда Лисица без резких движений дотронулась до его лба, провела ладошкой по мощной голове, пригладила статную спину прекрасного животного.

Когда он поднял голову и раскрыл глаза, то увидел перед собой Со Ок. Задним копытом упёрся в какую-то корягу за своей спиной, иначе бы дёрнулся и отскочил в сторону, едва завидев протянутую к нему ладонь. Его сердце взволнованно заколотилось в груди, и даже немного сщурились глаза, когда ладонь опустилась на его лоб.

*- Меня восхищает твой вид!* - мысленно призналась Магу Лисица.

Но только не ощутил он угрозы, хотя отчётливо следил за беспокоящим движением её ладони к своей шее, и волнительным – по спине. Мурашки побежали по его коже под шубой тёмной шерсти.

Ничего страшного не случилось, и Чжан Чжи успокоился, перестав беспокойно перебирать копытами.

Со Ок подобрала сброшенные на землю вещи Даоса и повесила их на ветку дерева, чтобы они не промокли на снегу.

Внимательно проследил, как она подобрала его одежды и повесила на ветку. Он шумно выдохнул клубами пара в благодарность за эту услугу.

Стояла перед ним, рассматривая изящество, грациозность и величие Принца Леса.

Какое-то время они молчали, и в этом молчании Принц леса испытывал какое-то волнение, перебирая копытами на студёном снегу, будто ждал чего-то. Возможно, разрешения вернуться в свой облик, или каких-то дальнейших распоряжений, которых Маг опасался…

Со Ок опустилась к земле, становясь чёрной девятихвостой Лисицей. Озорно тявкнула и подбежала к Оленю, ласкаясь возле его ног. Ещё раз тявкнула, отбегая в сторону и подпрыгивая на месте. Звала его побегать с ней.

А затем с любопытством пронаблюдал, как она сама лёгко и быстро облачалась в лисицу. С любопытством наблюдал за ней, чуть опустил к земле голову с рогами, словно принюхивался к этому зверьку, подступая к ней…

Подошла поближе к Оленю, встала на задние лапки, поджав передние к мохнатой грудке, да стала принюхиваться, изучая и запоминая его запах. Ткнулась своим мокрым носиком в его нос и прищурилась, утробно урча.

А она зарезвилась по лесному пяточку, разыгралась, раздразнилась.

Опустилась на лапки и прошлась под брюшком Оленя, щекоча его шёрсткой и кончиками хвостов.

Обращённый Маг даже как-то растерялся. Он ведь знал, кто скрывается под этой шубкой, и не мог отнестись к ней иначе, но поведение зверька, и вправду, как говорила Госпожа, сильно разнилось с человеческим. Это сильно сбивало Даоса с толку. Он путался в мыслях и не знал, как себя с ней вести. Чжан Чжин оставался всегда собой в любом облике…

После странной процедуры знакомства двух разных по виду животных, Лисица начала наматывать круги вокруг Лесного товарища, тявкая, привлекая его к игре.

Вот же попал Маг на ночь глядя… Но не мог он долго упорствовать, когда его просили да упрашивали, да и Лисица сорвалась с места в лес. Что ему оставалось, как не потешить каприз своей подопечной Спутницы? Он выдохнул и, чуть откланясь назад на задние копыта, ударил передним в снег и тоже сорвался с места, набирая скорость по снегу.

Перемахнул через сугроб, твёрдо став на оба копыта, поглядел по сторонам, улавливая её запах, да помчался следом за ней к реке, сгибая и разгибая гибкое тело в галопе.
– *…Будда просветлённый, зачем я это делаю?* – сокрушался он про себя, маневрируя между сугробами, кустами и стволами деревьев, догоняя хвостатую хулиганку.

Лисица не заметила, как бежит прямо на сугроб, еще и запнулась о валун, притаившийся под снегом, так и улетела мордочкой в толщу снега. Остались лишь лапы да хвосты. Упираясь задними лапками в снег, выбралась она из сугроба, немного пошатываясь, да начала отряхиваться, вертя головой влево-вправо. Тявкнула, довольная собой.

На её кульбит в сугроб он встал на месте как вкопанный, вытянул шею, подогнув переднее копыто к брюшку. Словно стоя на носочках, он пытался увидеть, в порядке ли нарушительница ночного спокойствия. И прежде чем он сделал два тревожных шага, она уже выбралась.

Он уже давно позабыл эту беззаботную детскость, и чувствовал себя сейчас как-то странно взволнованно, будто впереди его ждало что-то захватывающе, запретное.

С любопытством, но и непониманием наблюдая, как чёрная хулиганка движется к нему. Дёрнул ухом и навострил оба, встречая её «стойку». Заметил, как она посапывает носиком, и отозвался на это, опустив свою шею и принюхиваясь в ответ. И пока он изучал её, она скользнула вниз, под самой его мордой, и он невольно провёл ласку по её проскальзывающей спинке.

А потом разволновался, упустив её под себя между длинных копыт и ощущая ласку под брюхом. От такой близкой и интимной лаской маг ощутил себя как-то неловко, а по его венам стала разогреваться кровь. Олень задышал чаще, выпуская клубы пара. В человеческом облике Чжан Чжи вряд ли бы ей такое позволил. Он скорее бы лишился чувств на месте…

С удивлением опустил голову и уставился между своих колен себе под брюхо, наблюдая только её виляющий задик с букетом хвостов, что успели пощекотать ему и нос. Он фыркнул, чихнув.

Чжан Чжи следовал за хулиганкой с интересом изучая её в этой форме:
– *…Совсем как ребёнок.* – думал он, сбитый с толку, ибо два облика никак не укладывались в его голове.

Начала задними лапками кидаться в Оленя снегом, словно играя в снежки. После, начала бегать за ним, гоняя его по заснеженному берегу реки, а потом, заливисто лая, зазывала его погонять её.

Тогда Олень ослабил «струну», отпуская тревожное напряжение, и встал на все 4 копыта.

Он, конечно, понимал, что она «тогда» и она «сейчас» два разных образа, разделённых временем и жизнью, и маг старался не смешивать прошлое с настоящим, но всё же это были отражения одной натуры, и одно могло легко всплыть вместо другого, если допустить ошибку. Но сейчас молодой Олень не рассуждал, а поддавался чувствам, потому что мысли сбивались с толку…

Он наблюдал за ней и моргал удивлённо, когда она выкидывала чего-нибудь эдакое. Чжан Чжи не ожидал, что окажется в таком океане ощущений и эмоций, и чувствовал себя растерянно. А потом она стала заигрывать, «закапывая» его.

Сначала он отфыркивался от снега, а потом стал мотать рогами, отряхивая от себя снег:
– *Ты!!…Хулиганка!!* – в возмущении ругался он, но это получалось у него совсем не страшно.

И когда ступор немножко прошёл, а задорная Лисица начала «кидаться» на него, Олень поначалу шарахался от неожиданности в сторону боком с растерянными глазами, а затем просто отпрыгивал из стороны в сторону, то боком, то задом, но старался не выпускать её из виду.

Чжан Чжи не совсем был уверен в том, что должен делать, потому легко поддавался ей и «покупался» на её проделки. Странная буря трепета и волнения гуляла по телу Оленя, а он не мог рассуждать здраво, оказавшись в её руках податливой и отзывчивой игрушкой с чистыми невинными глазами.

А затем Лисица отдала эстафету ему, и он с праведным чувством, копнул рогами снега, бросая в её сторону, словно отвечая ей её же монетой. Но делал это совсем беззлобно, а откликался на то, чем и на что она его дразнила, как отзываются взрослые на детские заигрывания.

И тогда Олень с именем Чжан Чжи начал гонять лисицу из стороны в сторону короткими перебежками от дерева к дереву, до одного сугроба, потом до другого. То отставал, то быстро нагонял, и давал уйти в последний момент, дразня её азарт и игривость.

Но скоро выдохлась и Лисица, и сам Олень, сбавляя аллюр рыси на шаг. Он просто вышагивал, держась по линии за ней.

Переведя дух, подошла Лисица к недавно прорубленному прорубу да опустила мордочку вниз, язычком лакая воду. Учуяла Лисица рыбу в воде, да нырнула в отверстие во льду. Рыбу-то ухватила, а вот то, что отверстие было узкое, не подумала, вот и застряла хищница в прорубе.

Наблюдал со стороны, как она устроилась у проруби и игралась лапкой по воде, а потом как-то вдруг нелепо нырнула туда, распушив над задиком веер из хвостов.

Чжан Чжи бы не забеспокоился и может быть даже поднаподдал под мягкое её местечко, торчащее кверху, но заметил, как Спутница засеменила задними лапками, карябая лёд коготками и никак не выныривала. Только тогда он понял, что хвостатая дурочка попала в беду.

Голова с передними лапами под водой, а задними ото льда отталкивается, чтобы на поверхность выбраться. Но не вперёд нырнуть не может, не назад себя вытянуть, когтистые лапки по льду скользят.

Оттолкнулся с места и стремительной рысью помчался к ней. На последнем шаге, когда должен был остановиться, чуть подпрыгнул, ударяя передними копытами в края проруби, обламывая их и расширяя диаметр. Лисица плюхнулась в ледяную воду вместе с ледяными обломками, окатив и его.

Снег под ногами обернулся в скользкую жижу, и оленьи копыта заскользили к краю проруби. Раскорячась копытами по краям проруби, он навис над проломом и поспешно зачерпнул рогами воду вместе с лисицей. Под отяжелевшим комком шерсти, стекающим ручьями воды, он просел, но удержался и отвёл голову в сторону от проруби да стряхнул глупую на снег.
Чжан Чжи был верен себе и своему характеру в любом облике, потому не сеял паники и сейчас, только осудительно пихнул рогами под задик как если бы родитель отгонял непоседу, Олень отгонял неудачливую проказницу от воды дальше на берег.

Да вот только под его собственным весом от уже поколотого края откололся ещё кусок, и задние ноги Оленя подмочила ледяная вода.

Он удивлённо вскинулся, навострив уши, да заскользил по льдине назад следом за центром тяжести, что уходил под воду. Под брюхом затрещал ещё кусок, и он едва не провалился совсем, успев чудом отскочить в сторону, загребая передними копытами по «суше», а задними дробя осколки на воде.

Душа мага едва не ушла в подмоченные пятки, но всё обошлось.

Он выдохнул тревогу и обернулся на гулёну, чтобы проверить, цела ли та, и желает ли продолжить путь.

…Раз ей удалось выпросить Мага на эту ночь, то он посвятил ей и эту прогулку, и себя, и своё внимание. Хозяйкой этого вечера была она, и он честно сопровождал свою «Подопечную» по снегам ночного леса, присматривая за ней.

Чувствуя, что скоро возвращаться к месту их привала, Чжан Чжи несколько неуверенно, но всё же, развернулся к ней боком, чуть выгибаясь в спине… Пёрышко его хвоста стояло свечкой и чуть подрагивало в ожидании. Так молчаливый статный Олень предлагал своей непоседливой Лисице особую привилегию этой ночи – пройти обратный путь верхом на его спине.

…Тогда, быть может, на какое-то время она найдёт покой и умиротворение?

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:12 | Сообщение # 41
Ангел

(Вечер к Ночи, пасмурно /зима)

Чёрная Лисица - Принц Леса

Лисица упорно пыталась вытянуть себя наружу или попытаться нырнуть, но всё было бесполезно. Пойманную рыбу, крепко сжимала в челюстях, не собираясь отпускать добычу.

Лисица почувствовала, как лёд сотрясся, и она всё-таки полетела в воду полностью. Купалась она в эту ночь в ледяной воде уже второй раз.

Лисица зажмурилась, уходя под воду, но рыбину из пасти не выпускала. Отколовшаяся глыба льда тянула Девятихвостую ко дну, как несколькими часами ранее, но когда она была в человеческом обличье.

Внезапно Лисицу подхватили рогами, укладывая в них, как младенца в колыбели, и вытащили из воды на поверхность. Скинули мокрый куль в снег. Лисица кое-как поднялась на лапы, её мотало из стороны в сторону и она села на зад, фырча носом. Встряхнула головой, по-прежнему сжимая клыками рыбу, поднялась на все четыре лапы и только начала отряхиваться от капель воды, которые утяжеляли её и подмерзали на холоде, как её начали подталкивать куда-то вперёд мощными рогами.

Дезориентированная Девятихвостая не устояла от такой заботы, передние лапки разъехались в разные стороны, мордочкой Лиса упала на снег, крепко держа пойманную рыбу, которая с одной стороны свисала головой, с другой – хвостом.

Задние лапки разъехались в стороны, но Лисица устояла ими, чтобы совсем не рухнуть брюшком в снег. Девять хвостов скрутились в спиральки.

Недовольно фырча, Лисица сначала сомкнула задние лапы вместе, а уже потом поднялась передними. Развернулась, чтобы узнать, что с её Лесным товарищем, и чуть пасть не разинула, когда увидела, что Олень чуть не ушёл под воду. Спохватилась вовремя, что может упустить рыбину, да сомкнула клыки сильнее, лишь в переживании подергивая ушками.

С места сорвалась, чтобы помочь Оленю, но он уже и сам выбрался, оттого Лисица выдохнула носом тревожное волнение, приблизилась к нему и стала крутиться возле его ног. Описывала восьмёрки между его передних ног, выражая благодарность за спасение. Ласкалась к Оленю головкой, бочком, хвостиками.

Села в снег, распушив девять хвостов за спиной да начала поедать свою пойманную рыбку, из-за которой чуть не утонула. Поела и принялась вылизывать сначала одну переднюю лапку, затем вторую, облизнулась довольно.

Далее прогуливалась рядом с Оленем без происшествий. Лишь шла рядом с ним, и время от времени кончиком хвоста щекотала его бочок.

Цитата Brook "Принц Леса" ()
развернулся к ней боком, чуть выгибаясь в спине… Пёрышко его хвоста стояло свечкой и чуть подрагивало в ожидании. Так молчаливый статный Олень предлагал своей непоседливой Лисице особую привилегию этой ночи – пройти обратный путь верхом на его спине

Была удивлена Лисица приглашению Оленя проехаться верхом на его спине. От этой почести трепетное волнение прошлось по коже под слоем меха.

Девятихвостая подошла к Оленю и встала перед ним на задние лапки, немного вытянулась и лизнула Оленя в щеку. Опустилась на землю всеми четырьмя лапками, обошла Принца Леса и запрыгнула на его могучую и грациозную спину.

Мягкими подушечками лапок потопталась на его спине, словно массируя, и улеглась, свесив одну переднюю лапку вниз, а на вторую положила головку. Хвостами лисица укрыла себя, как одеялком. По дороге до шалаша Девятихвостая хулиганка уснула на спине могучего Оленя.

Лисица убаюкалась под размеренным шагом Оленя. И сон её был сладким, снилась Лисе их совместная прогулка, беготня, баловство и оттого на душе было спокойно и тепло.

Потом Лисице стали сниться крохотные мышки, за которыми она охотилась, вот только ловкие мышата убегали от Лисицы всё дальше и дальше, а потом и вовсе пропали из поля её зрения.

Лисица недовольно открыла один глаз, затем второй. Зевнула и растянулась по всей спине Оленя, но спросонья позабыла, где находиться и скатилась с Оленьего бока, плюхнувшись на землю.

Встряхнула головой, поднимаясь на лапы, слегка пошатываясь. Разглядела местность, узнала шалаш и поняла, что они доехали до своей стоянки. Лисица как-то даже расстроилась и поникла головой, хвосты опустились к земле.

*- Доброй ночи,* - мысленно пожелала Лисица Оленю и побрела в шалаш, не возвращая себе человеческое обличье. Девятихвостая прошла в уголок шалаша, свернулась клубочком и прикрыла глаза.

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:16 | Сообщение # 42
Assassin vs Tamplier

Принц Леса – Чёрная Лисица

Чжан Чжи сначала немного разволновался, когда лисица поднялась в «стойку»… А потом она и лизнула его… Оленье сердечко часто-часто забилось, и будь он в своём истинном облике, то бы густо покраснел от взбудораженной крови и посторонился от неё.

Когда же будущая пассажирка запрыгнула ему на спину, он немного просел, но устоял. Лисица стала топтаться лапками по его спине, а под его оленьей шерстью по коже побежали мурашки, и он невольно прищурился от скрытого удовольствия с нервно дёргающимся ушком.

Чуть повернув голову за спину, Олень краем глаза пронаблюдал за ней. Когда же хулиганка уместилась, приятно и как-то интимно пригревая его спину, Чжан Чжи зашагал по снегу в сторону их стоянки, плавно раскачиваясь и выдерживая один такт.

Шёл чинно без резких движений, словно нарочно убаюкивал её, и в том был расчёт, что по возвращению она, наконец, уместиться в шалаше на сон, и в округе станет тихо. Сам же Маг сможет посвятить остаток ночи себе, а утром встретит свою «подопечную» горячим чаем.

Вышагивая между деревьев и прислушиваясь к её сапу, он думал о том, что скрасить сегодня её одиночество было с его стороны правильным. И к тому же, он не испытывал беспокойства, потому что проводил время с озорным чёрным зверьком, а не «той женщиной с окровавленным мечом». Он очень отчётливо помнил, как с ужасом от страшных криков по деревне выскочил из леса вслед за отцом. Ему прежде никогда не доводилось видеть, как истребляли целую деревню. Кругом полыхали дома, от дома к дому всадники и пешие воины гоняли детвору и женщин, повязывая кого-то верёвками, которого резали и кололи на бегу и на скаку, кого-то хватали на плечи, кого-то на сёдла. Видел, как мужчины селения умирали, пытаясь защитить свои семьи. Видел, как отец закрыл его от чьего-то меча и упал ему в ноги, шепча окровавленными губами, чтобы тот спасался… И он помнил «ту женщину», что оказалась за спиной отца, как он себя в нелепой попытке напасть с палкой против стального меча…

Чжан Чжи тяжко вздохнул и поднял голову.

Через некоторое время уже стал узнавать местность, в которой они разбили пристанище, и, в конце концов, вышел к почти потухшему костру, у которого они оставили котелок с её ужином, а он – чай, что она ему подала.

…Он подвёз Лисицу к входу в шалаш, словно со свидания молодой господин возвращал свою суженную к воротам её дома. Чжан Чжи встал, топчась на месте, тем самым раскачивая задремавшую пассажирку.

Лисица недовольно открыла один глаз, затем второй. Зевнула и растянулась по всей спине Оленя, но спросонья позабыла, где находиться и скатилась с Оленьего бока, плюхнувшись на землю.

Чжан Чжи снова ощутил волнительные мурашки от такой «ласки», когда лисица очнулась, растянувшись по его спине. А потом она вдруг брыкнулась в снег, он же удивлённо развернулся к ней:
– *…Вот же глупая.* – как-то задумчиво подумал он тайно про себя, разглядывая недотёпу.

Встряхнула головой, поднимаясь на лапы, слегка пошатываясь. Разглядела местность, узнала шалаш и поняла, что они доехали до своей стоянки. Лисица как-то даже расстроилась и поникла головой, хвосты опустились к земле. *- Доброй ночи,* - мысленно пожелала Лисица Оленю и побрела в шалаш, не возвращая себе человеческое обличье. Девятихвостая прошла в уголок шалаша, свернулась клубочком и прикрыла глаза.

На её пожелание доброй ночи Чжан Чжи склонил голову с рогами и стоял у входа в шалаш до тех пор, пока она не скрылась внутри.

Завершив свою благородную «миссию», Маг побрёл за шалаш, где оставил свои одежды. Тяжко ему далось возвращение в свой прежний облик, и взмокший он присел под стволом дерева с охапкой одежд. Глубоко и часто дышал, на мгновение прикрыв ресницы:

Когда же бессилие прошло, стал не торопясь одеваться. К потухшему костру возвращался, затягивая на затылке хвост, а на локте болталась налобная повязка, в зубах держал шнурок, который едва не утратил в снегу. Скрутил хвост в пучок, перетянул шнурком, да повязал голову повязкой, подоткнул конец, и был готов.

Уселся на свой пенёк у костра, собирая под ногами щепочки, веточки, черепицы от шишек, да побросал на остывшие угли. Расправил над потухшим кострищем пальцы ладони, подсушивая и накаляя эту мелочь и шелуху. Сверху подкидывал сухие ошмётки коры, что обдирал стареньким ножом с обломанной толстой палки.

И вскоре костёр ожил, снова озаряя их пристанище приятным оранжевым светом. Приятно трещали подсыхающие веточки, наполняя воздух приятным лесным запахом дыма. Чжан Чжи всё подбрасывал и подбрасывал веток, чтобы рос костёр и огревал их пятачок.

Подставил поближе к огню металлическую чашку со своим остывшим чаем. Пока металл прогревался, прошёлся до своего коня, сунул руку в узелок и достал оттуда уже окаменевшую булочку.

Вернулся к костру, ножом срезал с булки «крышечку». Когда же чай стал дымиться в металлической кружке, он плеснул немного в центр булочки, не торопясь ножом выковыривая размякшую мякоть:

Ел с ножа, а затем «утоптал» стенки внутри булочки, делая из неё пиалу, а очищенные орешки из шишек вдавил в мягкие стенки, куда и перелил остальной чай, получив завтрак в виде съедобной пиалы и чаем с ароматом шишек, и кедровых и еловых.

Оставив это настаиваться, Чжан Чжи повернулся на шалаш, где скрылась Госпожа. Он помнил, что она вернулась мокрой, и не знал, в каком сейчас она виде. Стал переживать Маг, что «Подопечная» всё же простынет этой ночью, и немного сомневаясь в своём решении, поднялся на ноги, снял с веток плед, что уже давно подсох, а под жаром костра ещё и прогрелся. Скомкал его, чтобы сохранить это тепло, и тихонько прокрался на порог шалаша, чтобы накрыть свою Спутницу тёплым одеялом, впитавшим в себя запах леса.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:14 | Сообщение # 43
Ангел

(Ночь-Рассвет, пасмурно /зима)

Лисица заснула, отправляясь в страну миражей, да вот только в этот раз сон был не из приятных.

Видела она зелёное поле и одинокий дуб, возвышающийся на пригорке. Видела себя и свою маму, которая узнала о тайном сговоре дочери с Охотником. Обе женщины были одеты в белые одежды, которые надевают на похороны. Наёмница стояла на коленях перед матерью, склоняя голову к самой земле. Поднялась на ноги, чтобы принять своё наказание. Увидела сверкнувшие на солнце острые когти Главной Лисицы, но сон оборвался прежде, чем Наёмница получила свою смерть от руки матери.

прокрался на порог шалаша, чтобы накрыть свою Спутницу тёплым одеялом

Сон прервался, потому что Лисицу окутывало тепло, она завозилась, перевернулась на спинку и во сне приняла свой человеческий облик.

Лёжа на спине, вытянула одну ногу, другую согнула в колене, потянулась и, чувствуя чьё-то присутствие, разлепила сонные веки. Проморгалась, правильно ли она видит рядом с собой Мага. Увидела на себе и в его руках покрывало, догадываясь, в чём дело.

- Чжан Чжи, благодарю, но я бы не замерзла, - посмотрела на него сонным взглядом. Одежда её была сухой, ведь намокла лисья шуба, которой сейчас на ней не было. – Ложись спать, а я пойду на улицу, посижу у костра, а то что-то кошмары снятся, - потрясла головой, понимая, что сон мог быть вполне вещим.

Мать, если узнает о том, что дочь подговорила Охотника убить её, не простит такого поступка. Со Ок уже передумала творить подобное злодеяние, но сейчас уже ничего не отменить, остаётся надеяться, что Охотник не сможет выкрасть Госпожу Лисицу из резиденции. Да и сон вовремя оборвался, будто бы что-то спасло жизнь Со Ок.

Наёмница-лисица перевела осторожный взгляд на Мага и в её голове промелькнула мысль, не он ли тот, кто каким-то образом спасёт её от смерти от руки матери? Сон оборвался в тот момент, когда он приблизился к ней, связано ли это?

Со Ок встряхнула головой, отгоняя от себя подобные мысли, решив, что это всё её переутомление после прогулки. Девушка приподнялась на локтях, чтобы выбраться из шалаша на воздух и оставить Мага на сон.

Со Ок и понять ничего не успела, лишь почувствовала касание на своём лбу, а дальше темнота, тишина и покой. Ни одно сновидение её больше не потревожило. Был глубокий сон до самого рассвета.

Открыв глаза, Со Ок приподнялась и уселась напротив Мага. Сложила руки на груди, прищурилась, догадываясь, что её крепкий сон – его рук дело. Лисице нравилась его магия, но не могла спокойно относиться, если это волшебство затрагивало лично её. Он ведь так и убить её мог, а она даже не узнает об этом и будет потом бродить по свету призраком, ищущим покоя.

Смотрела на него Лисица, смотрела, да так ничего не сказала и не сделала. Отвернулась и прихватила свою сумку. Достала расчёску и начала расчёсывать свои волосы. Сделала себе хвост на макушке, а на лоб повязала полоску ткани чёрного цвета. Расческу убрала обратно в сумку.

Вздохнула Со Ок, покосилась на Мага и вымолвила:

- Спасибо! - пока причёсывалась, пришла к выводу, что выспалась и чувствует себя отдохнувшей, за это и была благодарна Магу. – Но! – подняла вверх указательный палец, - не бери в привычку использовать на мне свои методы успокоения. А то я начинаю нервничать, - ворчала Лисица. – Давай собираться и поехали, а то из-за вчерашней бури много время потеряли, - напомнила своему Спутнику, и начала выползать из их временного укрытия.

Увидала котелок с заячьим мясом, подхватила и стала закидывать себе в рот кусочки, и ей было всё равно, что они холодные. Махом всё съела и даже пальчики облизала. Кружкой зачерпнула из котелка остывший чай и сделала пару глотков. Это был её быстрый завтрак. После него Лисица пошла седлать коня.

<Чосон, в дороге до пункта назначения, в пути по берегу реки через мост/поля/лес>
(Утро, ясно и солнечно /зима)

Собрав все вещи и погрузив их на своего коня, Наёмница вскочила в седло, натянув повод и ударяя пятками по конским бокам. Не спеша поехала вперёд, оборачиваясь на своего Спутника. Не уезжала от него далеко вперёд и даже старалась двигаться рядом.

Поскольку лёд был непрочным, Лисица ехала по берегу реки, помня, что впереди должен быть мост через реку. Погода была солнечной, безветренной, небо ярко-голубым и безоблачным.

За поворотом реки, Наёмница увидела мост на другой берег. Она остановилась, прежде чем переправиться по нему. Особого доверия эта рухлядь у Со Ок не вызывала, но о другом мосте поблизости Лисица не знала, поэтому решилась проехаться по тому, что было.

Заехала передними копытами. Послышался подозрительный треск досок. Проехалась чуть вперёд, мост слегка пошатнулся. Не спеша продолжала свой путь верхом, хотя, на такой неустойчивой и старой конструкции, должна была слезть с коня, и вести его за собой. Но Наёмнице не захотелось этого делать. Она могла и для ознакомления перейти по мосту вообще без коня, чтобы убедиться, что мост выдержит путников. Вместо всех безопасных способов, Лисица выбрала один, но опасный – сразу ехать верхом.

Остановилась на середине моста и поехала дальше. Под подозрительный скрип конструкции, Наёмница всё же перебралась на другой берег без происшествий.

И уже, стоя на другом берегу, махнула Магу, чтобы тоже перебирался.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:12 | Сообщение # 44
Assassin vs Tamplier

Сон прервался, потому что Лисицу окутывало тепло, она завозилась, перевернулась на спинку и во сне приняла свой человеческий облик. Лёжа на спине, вытянула одну ногу, другую согнула в колене, потянулась и, чувствуя чьё-то присутствие, разлепила сонные веки. Проморгалась, правильно ли она видит рядом с собой Мага. Увидела на себе и в его руках покрывало, догадываясь, в чём дело.

Как раз в тот момент, когда он склонился над ней, накрывая пледом, она обернулась под ним в человека, оказавшись ровно под ним между его тонких, но крепких бёдер.

Его брови вползли на лоб, и он замер, застигнутый врасплох. Пальцы так и не разжались, не отпуская одеяла. Было бы неловко, если бы она проснулась сейчас… А она сейчас и проснулась.

- Чжан Чжи, благодарю, но я бы не замерзла, - посмотрела на него сонным взглядом. Одежда её была сухой, ведь намокла лисья шуба, которой сейчас на ней не было. – Ложись спать, а я пойду на улицу, посижу у костра, а то что-то кошмары снятся, - потрясла головой, понимая, что сон мог быть вполне вещим.

Он сглотнул, но Спутница заговорила без подозрений, хотя момент придушить злодейку был идеальным… Тогда только он и убрал от неё руки, чуть отстранясь. Такая близость с «этой женщиной» его совсем не радовала, но Чжан Чжи заметил тень печали на лице Со Ок, оттого и поверил её словам о кошмарах.

Наёмница-лисица перевела осторожный взгляд на Мага и в её голове промелькнула мысль, не он ли тот, кто каким-то образом спасёт её от смерти от руки матери? Сон оборвался в тот момент, когда он приблизился к ней, связано ли это?

Но взгляд, каким она смотрела на него, как-то сбивал Даоса с толку. Он чем-то не угодил? Или должен что-то сделать? Эта неугомонная опять поднималась…

Маг вздохнул и взял на себя ответственность, без лишних колебаний встретив её попытку подняться мягким тычком указательного и среднего пальцев в центр лба Со Ок. Этим лишил девушку сознания, вышибая на сон грядущий и мысли.

Со Ок встряхнула головой, отгоняя от себя подобные мысли, решив, что это всё её переутомление после прогулки. Девушка приподнялась на локтях, чтобы выбраться из шалаша на воздух и оставить Мага на сон. Со Ок и понять ничего не успела, лишь почувствовала касание на своём лбу, а дальше темнота, тишина и покой. Ни одно сновидение её больше не потревожило. Был глубокий сон до самого рассвета.

Успел только на ладонь подхватить её под спину, и уложил обратно на подстил. Поправил плед и отстранился…

Наконец, на их пристанище настала тишина и покой.

Чжан Чжи сидел рядом с каким-то отяжелевшим чувством грусти. Он словно оберегал первые минуты её сна, наблюдал за тем, как ровно и безмятежно на щеках покоились её ресницы. Он испытывал двойственные чувства, мучавшие его между болью от старых ран и тем, что чувствовал её собственные раны и не мог оставаться к этому равнодушным. В его время рядом с ним никого не было, и, возможно, он пытался заполнить эту пустоту сам. Но если по утру получит от её рук за свою выходку пощёчину, подзатыльник или удар, будь так.

Безмолвным стражем её сна он оставался до самого рассвета:

До рассвета даосский Маг Чжан Чжи наблюдал за ней, и дыхание её было нормальным, отчего он пришёл к выводу, что не причинил ей вреда.

Солнце над горизонтом уже прогревало морозный утренний воздух, когда она проснулась и по-своему отблагодарила его.

Открыв глаза, Со Ок приподнялась и уселась напротив Мага. Сложила руки на груди, прищурилась, догадываясь, что её крепкий сон – его рук дело.

Смотрела на него Лисица, смотрела, да так ничего не сказала и не сделала. Отвернулась и прихватила свою сумку. Достала расчёску и начала расчёсывать свои волосы. Сделала себе хвост на макушке, а на лоб повязала полоску ткани чёрного цвета. Расческу убрала обратно в сумку.

Вздохнула Со Ок, покосилась на Мага и вымолвила: - Спасибо! - пока причёсывалась, пришла к выводу, что выспалась и чувствует себя отдохнувшей, за это и была благодарна Магу.

– *…Выспалась, а ворчит.* – думал он тайно про себя, – *Чего ей не хватает?*

– Но! – подняла вверх указательный палец, - не бери в привычку использовать на мне свои методы успокоения. А то я начинаю нервничать, - ворчала Лисица.

Однако…, не смотря на то, что его следом отчитали, он не мог дать гарантий, что ничего подобного больше не повториться, но, конечно же, никаких знаков по этому поводу не подал.

– Давай собираться и поехали, а то из-за вчерашней бури много время потеряли, - напомнила своему Спутнику, и начала выползать из их временного укрытия.

На указания Со Ок, что нужно выдвигаться и наверстать упущенное Чжан Чжи кивнул и сначала проводил взглядом её уход. Только после неё выбрался сам, не источая суеты в отличие от своей Спутницы.

Присел у едва дымящегося костра, и только потянулся, чтобы воспользоваться магией и разогреть ей ужин, как котелок выхватили из-под его руки.

Увидала котелок с заячьим мясом, подхватила и стала закидывать себе в рот кусочки, и ей было всё равно, что они холодные. Махом всё съела и даже пальчики облизала. Кружкой зачерпнула из котелка остывший чай и сделала пару глотков. Это был её быстрый завтрак. После него Лисица пошла седлать коня.

С каким-то лёгким недоумением он наблюдал за ней. Она хотя бы успевает жевать? Так он глядел на неё и думал, что нельзя так относиться к трапезе, особенно утренней… Ничего не мыслил ей, но не скрывал своего неодобрения.

Подобрал с земли свою хлебную чашечку, погрел немного в ладонях, разогревая чай до дыма, стал отпивать по глоточку, наслаждаясь вкусом, а сам покашивался на ворчливую торопыгу.

Когда она пошла готовить к пути коня, Маг прошёлся и собрал пледы. Аккуратно сложил и один передал ей.

Прошёл к своему коню, погладил по сонной морде ладонью, выражая своё пожелание на предстоящий путь. Отвязал от ветки повод и перекинул на шею, взобрался в седло, не досаждая животному резкими движениями, да натянул повод, ожидая, когда Госпожа возглавит их путь на маршрут до первого пункта.

Поскольку Чжан Чжи немало узнал о способностях своей Спутницы Со Ок, он спокойно и молча наблюдал за её переправой через хлипкий мост, который мог обрушиться в любой момент. Это могло закончиться лишь потерей её коня. Маг изучал её повадки и анализировал решения, которые она принимала. Девушка беспечно шла на риск, выбрав самый опасный способ, увеличивая нагрузку на мост, хотя он прошёл проверку. Но…, Маг бы с интересом пронаблюдал, как она под грузом своих амбиций плюхнулась бы в воду. Это бы стало неплохим уроком для Со Ок? Чжан Чжи задумался об этом…

Маг, утончённый в манерах и искусный на заклинания, не стал следовать её примеру, и когда девушка обернулась, чтобы позвать его за собой, он уже вместе с конём стоял за её спиной с гордо поднятым подбородком. Наблюдая за её растерянностью, стоя позади, он мыслью позвал её:
– *…Я здесь*.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:30 | Сообщение # 45
Ангел

<Чосон, в дороге до пункта назначения, в пути/деревушка>
(Утро-Вечер, ясно и солнечно /зима)

Там, где должен был быть Маг, его не оказалось, его вообще не было видно ни на противоположном берегу, ни на мосту. Лисица не понимала, куда он исчез.

– *…Я здесь*

И словно на её мысленный вопрос, *- И где ты?* - получила его мысленный ответ и обернулась.

В её глазах застыло недоумение, как он так быстро пересёк реку? Нахмурилась на его волшебные штучки. Вспомнила свою племянницу, у которой тоже есть способность перемещаться в пространстве. От этого Лисице стало грустно, ведь у неё не было такого дара.

Наёмница покосилась на Мага, развернула коня и продолжила их путь.

Со Ок всю дорогу молчала, время от времени покашиваясь на Мага, про себя ворча и возмущаясь за его умение переноситься на расстояние.

Больших остановок они не делали и, когда начало смеркаться, въехали в небольшую деревушку, которая расположилась на их пути.

Наёмница, восседая верхом на своём жеребце, медленно проезжала по деревенской просёлочной дороге. Люди с интересом и беспокойством поглядывали на незнакомых им всадников. Женщины сразу же похватали за руки своих детей, прижимая ближе к себе, чтобы любопытная малышня не попалась под конские копыта.

Наёмница собиралась в этой деревушке остаться на ночь, и продолжить путь с утра. Она спешилась, подходя к девушке, копошившейся у забора небольшого домика. Со Ок собиралась узнать, где здесь можно остановиться на ночлег.

Девушка обернулась, и Со Ок с удивлением уставилась на неё:

Му Рён, что ты делаешь здесь? Я думала ты в храме вблизи Миряна, - недоумевала Наёмница.

Агасши Ку Му Рён

Юная кумихо улыбнулась сестре, увидела Господина рядом с ней и учтиво поклонилась.

– Добрый вечер, - приветствовала Му Рён вечерних гостей, - я и правда была в храме, но знакомый доктор прислал мне письмо и просил приехать. Он не хотел оставлять деревню без лекаря, а самому пришлось ехать в соседнюю деревушку, - объяснила Лисичка своё присутствие в этой деревеньке.

Наёмница Ку Со Ок

- Нам нужно остановиться где-нибудь на ночь, - объяснила Наёмница.

Агасши Ку Му Рён

– Проходите, - пригласила Му Рён гостей в дом, - это домик лекаря, но пока его нет, я живу в нём одна, - пояснила Му Рён своей сестре.

Наёмница Ку Со Ок

Со Ок поравнялась с Магом, объясняя, что эта девушка её младшая сестра.

В домике пахло травами. Мешочки с лекарственными растениями висели под потолком, и на каждом был свой иероглиф с названием той или иной травы.

Агасши Ку Му Рён

– Вы, наверное, проголодались с дороги? – поинтересовалась Му Рён, догадываясь об ответе, - присаживайтесь за стол. Вы приехали как раз к ужину, - улыбнулась Лисичка и поспешила на кухню.

Наёмница Ку Со Ок

*- Нам прямо таки повезло,* - подумала Лисица вслед убегающей сестре.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён принесла поднос с тарелочками, и на столике начала расставлять блюда перед гостями.

Суп, рис, овощи, мясо, чайничек с чаем, столовые приборы и чашки.

– Кушайте с аппетитом, а я займусь Вашими лошадьми и проведаю одну семью. Располагайтесь здесь, как Вам будет удобно, - Му Рён откланялась и ушла из дома.

Наёмница Ку Со Ок

Со Ок огляделась, примечая на шкафу сложенные футоны, взяла ложку в руки для супа.

*- Приятного аппетита,* - пожелала Магу перед трапезой.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Страница 3 из 27«123452627»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ