ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 5 из 27«12345672627»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Сломанные судьбы - IV
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна

Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:

Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?

Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:56 | Сообщение # 61
Ангел

Награды: 71
<Чосон, в дороге до пункта назначения, у реки среди деревьев и каменных глыб>
(Рассвет-Утро, пасмурно /зима)

Наёмница Ку Со Ок - Маг Ли Чжан Чжи

Агасши Ку Му Рён - Клон Чжан Чжи

Со Ок молча переводила взгляд с Мага на его Двойника и сделала вывод, что второй – слишком болтлив и суетлив. Это Наёмницу немного раздражало, да и его признание, что он её помнит, не обрадовало Лисицу.

Агасши Ку Му Рён

Цитата Brook "клон Чжан Чжин" ()
фантом охотливо совершил услужливый поклон и разглядывал заплаканную девушку

Му Рён поклонилась Господину в ответ на его приветствие. И девушка смутилась, что её так пристально разглядывают. Щёчки Лисички покраснели, и она сделала осторожный шаг в сторону, отводя смущенный взгляд.

призвал девушку присесть с ним на корточки

На предложение присесть рядом, Му Рён посомневалась, но, всё же, подошла ближе и осторожно присела, но сохраняя дистанцию между мужчиной и женщиной.

– Дунь на него…

Лисичка внимательно следила за тем, что делает Молодой Господин и на просьбу подуть на комочек снега, Му Рён с удивлением осторожно взглянула на Юношу, но решившись, приблизилась к снежку, сложила губки трубочкой, и подула.

на ладони фантома остался снеговик с двумя корявыми веточками вместо рук и двумя камешками вместо глаз. Он разулыбался и протянул девушке ладонь, предлагая ей потрогать его. Под первыми же касаниями женских пальчиков, снеговик рассыпался на ладонь юноши и в воздухе уже запорхали снежные бабочки, быстро осыпающиеся под взмахами собственных крыльев

И от восторга даже ахнула, не веря своим глазам, увидев на ладони Господина снеговика. Лисичка ещё никогда не встречала волшебников.

Она с любопытством, что же будет дальше, дотронулась до снеговичка и её глазки заблестели от счастья, когда в воздух взметнулась стайка бабочек. Девушка радостно захлопала в ладоши и рассмеялась.

Наёмница Ку Со Ок

Со Ок же хмуро наблюдала за этими фокусами, хотя внутренне испытывала чувство восхищения, но не могла этого показать при сестре. В её глазах она должна быть жесткой и злой.

Цитата Brook "Маг Ли Чжан Чжи" ()
– *Он – часть меня. Ему придётся вернуться, или я понесу тяжёлые убытки в силах, если он развеется вдали от меня. Я не давал ему воспоминаний.*

Наёмница услышала пояснения Мага о том, кто этот Двойник, и что с ним будет дальше, и кивнула, понимая и принимая услышанное.

Думая о названной ему причине такого грубого поступка Наёмницы, он испытал тревожное чувство негодования и обиды за девушку, да, не выдержав, обернулся на Со Ок

Но увидев внезапно яростный взгляд Мага, ощущая сознанием, его гнев за её поступок перед сестрой, Со Ок не сводила с него пристального взгляда. Даже не шевелилась, но глубоко дышала, слыша в своей голове каждое его слово, его упрёк.

– *Как такое возможно, Госпожа?* – уставился на неё с претензией и непониманием, требуя объяснений, – *Что за обида вспомнилась Вам в «такое» время? …Что за обида могла заставить Вас поднять руку на сестру?* – налегал даос в праведном гневе, – *Вы же сами увезли её от беды…* – вглядывался он в лицо Со Ок, словно видел её, но не узнавал, – *Я не понимаю Госпожу…*

* - Что же тебе не понятно?* - мысленно поинтересовалась. Была спокойна, как внешне, так и внутренне, и действительно не понимала, чего он так сердиться, как будто не знает, кто перед ним стоит.

*- Я вспомнила, как она выкрала очень важного пленника с нашей базы. И в прошлый раз я не смогла проучить её за это, поскольку она была под защитой матери. А здесь мы с ней были одни. И с чего Вы решили, что я не могу поднять руку на сестру? Я и мать хочу убить,* - призналась в своём грехе, хотя на самом деле уже этого искренне не желала. Но Со Ок не сказала, что сожалеет о своих мыслях, потому что не хотела, чтобы Маг видел, как в ней проявляются чувства, которые присуще существу с добрым сердцем. В его глазах она должна быть жестокой и бессердечной. Так ей будет проще с ним существовать.

*- А на счёт того, что я увезла её от беды… тут была моя искренняя забота, как старшей сестры. Мы кумихо очень странные существа. Можем любить, и заботиться друг о друге, через мгновение желать убить, а спустя несколько минут снова будем обниматься и целоваться,* - пояснила своё поведение. *- И, несмотря на то, что я сама чуть не убила сестру, никому другому не позволю причинить ей вред.*

И в этом была правда. Они с Си Ён всегда опекали младшую сестру, несмотря на то, что Му Рён этого не желала. И если Со Ок могла договориться с Охотником, чтобы он убил её мать, она бы никогда не позволила ему причинить вред младшей сестре. А, вот, сама спокойно могла её убить, зная, что кумихо снова оживёт.

*- Я жестокая и хладнокровная убийца,* - напомнила Магу, чтобы развеять его непонимание её поступка по отношению к сестре, *- сомневаюсь, что когда-нибудь отложу меч и встану на путь исправления,* - завершила свой ответ, отворачиваясь к реке.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:01 | Сообщение # 62
Assassin vs Tamplier

(Рассвет к утру, пасмурно / зима)

Маг Ли Чжан Чжи – Наёмница Ку Со Ок

Агасши Ку Му Рён – Клон Чжан Чжи

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Со Ок” ()
*- Я вспомнила, как она выкрала очень важного пленника с нашей базы. И в прошлый раз я не смогла проучить её за это, поскольку она была под защитой матери. А здесь мы с ней были одни. И с чего Вы решили, что я не могу поднять руку на сестру? Я и мать хочу убить,* - призналась в своём грехе, хотя на самом деле уже этого искренне не желала. Но Со Ок не сказала, что сожалеет о своих мыслях, потому что не хотела, чтобы Маг видел, как в ней проявляются чувства, которые присуще существу с добрым сердцем. В его глазах она должна быть жестокой и бессердечной. Так ей будет проще с ним существовать.

Маг не мог понять и принять такого отношения к родственникам, особенно к матери. Он мог признать её жестокость к чужим, безразличным ей людям, но это…

*- А на счёт того, что я увезла её от беды… тут была моя искренняя забота, как старшей сестры. Мы кумихо очень странные существа. Можем любить, и заботиться друг о друге, через мгновение желать убить, а спустя несколько минут снова будем обниматься и целоваться,* - пояснила своё поведение. *- И, несмотря на то, что я сама чуть не убила сестру, никому другому не позволю причинить ей вред.*

А вот Чжан Чжи очень скучал по своей семье… И Даос понял, что совсем не понимает эту Наёмницу. Не понимает, не верит, не может найти этому оправдания. Его представления о Наёмнице снова перепутались. Совсем перепутались.

*- Я жестокая и хладнокровная убийца,* - напомнила Магу, чтобы развеять его непонимание её поступка по отношению к сестре, *- сомневаюсь, что когда-нибудь отложу меч и встану на путь исправления,* - завершила свой ответ, отворачиваясь к реке.

– *…Вы чудовище.* – отстранился опасливо Маг, чувствуя подозрение, что всё это время его водили за нос свой «проснувшейся добротой», – *…Мне казалось,* – оговорился Маг, поддавшись чувству, и вовремя одёрнул себя, чтобы не выступить глупцом, –*…Верно,* – выдохнул он, чувствуя разочарование, – *мне всего лишь показалось…*признал и закрыл от неё сердце.

Он видел Наёмницу разной…, и чувствовал её разной…, а проведя несколько дней с ней в пути и пережив прошлую ночь, юный Даос допустил надежду, что в «Храме её души» ещё может расступиться эта густая тьма, а сейчас…

Он подумал о Му Рён и «важном пленнике». Помня о своих днях в лагере этих бандитов, юный Даос допустил мысль, что молодая Госпожа могла проявить сострадание к тому пленнику, и, возможно, спасла его от участи подобной его. Но не это задело Мага, а то, что Наёмница вспомнила об этом сейчас…, когда ей стали известны подробности его дальнейшей судьбы. Маг наивно полагал, что её мир мог пошатнуться после встречи с ним – призраком её жестокости, и она должна была быть благодарна сестре за то «предательство», что уберегло чью-то жизнь…

Оттого ему казалось, что иногда в лице хладнокровной Наёмницы он видел не холодный клинок, но не распустившийся цветок. Отмечал, что, возможно, ничего человеческое ей не чуждо… Но с болью в груди допустил мысль, что второй раз стал игрушкой, и на этот раз в более изощрённой игре.

Даос воспринял это как насмешку над собой, и должен был чем-то ответить, и ответил первым, что вспомнилось:
– *Вы не «не можете».* – возразил ей, глядя куда-то в землю, словно таинство ответа шло оттуда, – *Вы не хотите или боитесь.* – припомнив её прежние слова, обвинил Чжан Чжи Со Ок и посторонился, ухватывая коня под узды и уводя его к своему фантому:
– *Отвези девушку в безопасное место. Убедись, что ничего ей не грозит, и возвращайся.* – инструктировал он своего фантома с горячим живым взглядом.

клон Чжан Чжин

Юноша кивнул Даосу в уровень пояса охотливо, как верный слуга, словно принимал участие в увлекательном путешествии.

Маг Чжан Чжи

– *Спешите.* – поторапливал Чжан Чжи своего фантома.

клон Чжан Чжин

Он бойко вскочил в седло, бойко прошагал до девушки, всё ещё играющейся со снежными бабочками, и наскоку подхватил её и усадил перед собой на седло.

Маг Чжан Чжи

– *Не трать силы напрасно!* – беспокойно окликнул его Даос, переживая за целую часть своего существа.

клон Чжан Чжин

А юный фантом с «украденной» девушкой, не останавливая коня, закружил на месте, поднимая снежную пыль и нарочно дразня своего создателя, заголосил:
– Скажи мне маАама, скооОоолько стооооОооооит мооооЯ жииИииизнь, – залился он звонким чистым распевом хмельных каторжников, будто бы дразня своего создателя своим непослушанием,

Маг Чжан Чжи

– *Не шуми, балда!!* – шикнул Даос.

клон Чжан Чжин

А фантом лишь с большим задором:
– МооооЯ жиииИзнь это драааАаама, – пришпорил коня и хлыстнул плёткой, срываясь с места шустрым галопом, – моя дууууууУушАаааа стремиться ввыыыЫысь! – и скрылся за тревожащимися ветвями елей, роняющих шапки снега.

Маг Чжан Чжи

Даос лишь остался тревожно ругаться вслед фантому, застывшему в своём 16-летии. Раздражённый безрассудством своего «подчиненного», Маг стряхнул с плеч снежную пыль и вздохнул.

Даосам было свойственно верить в людей и терпеливо ждать, но Чжан Чжи чувствовал себя обманутым и разочарованным. Оттого чувствовал обиду и раздражение. Не высказывал это, но и не скрывал. И больше всего он ругал себя, что мог как-то думать иначе о своём давнем палаче, что посмел забыть ей эту обиду и мешать прошлое с настоящим. Но был вынужден Маг признать, что всё это оказалось сном забитого уличного пса. Он обманывался всё это время, но хуже того, даже сейчас не мог вычеркнуть Наёмницу Со Ок из своего восприятия мира, сделать её в своих глазах призраком, чтобы не чувствовать её.

Даосу было очень больно, и он чувствовал, что если останется без дела или останется один-на-один с собой, рой мыслей и буря «запрещённых» стрестей либо сведут его с ума, либо он вынет из футляра меч, чтобы воззвать на суд эту Злодейку.

Юноша заметил, как ему казалось, что его Спутница тоже выражает высокомерие, и счёл справедливым ответить ей тем же.

Чтобы вернуть себе чувство превосходства и собственного достоинства, Чжан Чжи вернул себе ровную осанку и под гордым разлётом бровей «увёл» взгляд под ресницы. Не смотря на то, что он бы предпочёл уединение, омовение пусть даже в ледяной воде, чашечку кедрового чая и несколько часов сна, он закинул на плечо свой узелок, колчан со стрелами и лук, взял в руку свой потёртый футляр с мечом, а другой ухватил под уздцы коня Со Ок, встревоженного недавним шумом:
– *У нас миссия.* – строго напомнил ей Маг, положа ладонь на морду коня и задумчиво опустив взор, успокаивая его, – *Остальное не должно волновать Госпожу.* – выразил и упрёк и требование выдвигаться в путь.

Всё же, они шли с важными посланиями, и Маг не желал становиться причиной провала или опоздания, что разочаруют Главу. Однако, соблазн усложнить Со Ок существование вдруг посетил Мага, и он стал задаваться вопросом, почему бы нет? Разве она этого не заслужила?

Ведя словно немой мысленный разговор с её же конём, Чжан Чжи ждал, когда его ведущая Спутница запрыгнет в седло, и он сможет вывести коня по каменистому обледенелому фарватеру берега реки в лес. Без ведомого, конь мог поскользнуться и переломать себе ноги. Такой участи он бы не пожелал бы животному, даже если он везёт на себе эту Злодейку.

Сам же Маг собирался гордо держать путь пешим. А его взгляд к Спутнице охладел.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:09 | Сообщение # 63
Ангел

(Утро-День, пасмурно /зима)

Агасши Ку Му Рён - Клон Чжан Чжи

Цитата Brook "Маг Чжан Чжи" ()
– *…Вы чудовище.*

Даос признал, что Со Ок чудовище, и она лишь кивнула в подтверждении его слов. *А ты наивный глупец, раз думал, что такая, как я, может измениться,* - подумала про себя Лисица, оставляя эти мысли только при себе.

Но она почувствовала и боль в груди. Оттого, не смотря больше ни на кого, устремила взгляд на лес, разглядывая снежные верхушки сосен, её взгляд увлажнился, но она держала себя в руках, чтобы слёзы не потекли по щекам.

Агасши Ку Му Рён

бойко прошагал до девушки, всё ещё играющейся со снежными бабочками, и наскоку подхватил её и усадил перед собой на седло

Му Рён вскрикнула от испуга и страха, когда её подхватили и усадили в седле. Она зажмурилась, сжалась вся, и дрожала, как осенний лист, ощущая себя действительно украденной.

Наёмница Ку Со Ок

*- Не бойся, Му Рён. Господин лишь отвезёт тебя в деревню. Не паникуй и успокойся, он тебе ничего не сделает,* - мысленно обратилась к ней Со Ок, услышав испуганный вскрик сестры, но не оборачивалась, чтобы не наблюдать за «похищением». Если Му Рён пожелает, она услышит обращение Со Ок, а если нет, то это её дело. Наёмница не собиралась догонять «негодяя», посмевшего так безманерно повести себя с благородной агасши, подумав, что раз это часть Чжан Чжи, значит, ничего плохого с сестрой не случиться.

Агасши Ку Му Рён

Му Рён услышала мысленное обращение сестры, но легче ей не стало. И всю дорогу она была встревожена, чуть поглядывая через плечо на весёлого Всадника, и дрожала всем телом, желая, чтобы путь скорее завершился.

Наёмница Ку Со Ок

– МооооЯ жиииИзнь это драааАаама, – пришпорил коня и хлыстнул плёткой, срываясь с места шустрым галопом, – моя дууууууУушАаааа стремиться ввыыыЫысь! – и скрылся за тревожащимися ветвями елей, роняющих шапки снега

Со Ок усмехнулась на прыткого Юношу, который так громко голосил песню, что птицы улетели с берега реки. К тому же, Наёмницу тоже накрыло снежной пылью. Она недовольно покосилась на Юнца, желая его отстегать плёткой, что была у него в руке. Но Мальчишка с «украденной» сестрой скрылся за деревьями.

Со Ок вздохнула, отряхиваясь, и взглянув на небо. Развернулась да пошла к своему коню, не понимая, как им продолжать путь дальше. Вдвоём на одном коне? Или же они будут ждать здесь возвращения двойника? Или что-то ещё? Не знала Лисица ответов на эти вопросы, потому остановилась возле Даоса:

*- Мы продолжим путь сейчас или будем ждать, пока не вернётся твой Двойник?* - поинтересовалась Наёмница, но не поднимала взгляда на Мага, а склонив голову, водила взглядом понизу, словно что-то разглядывала на земле.

– *У нас миссия.* – строго напомнил ей Маг, положа ладонь на морду коня и задумчиво опустив взор, успокаивая его, – *Остальное не должно волновать Госпожу.*

Со Ок хмыкнула, когда этот высокомерный Юноша подхватил под уздцы её коня, напоминая о задании. Ей даже стало смешно, потому что она плохо представляла себе их дальнейшее путешествие вместе. Наёмница бы предпочла продолжить путь одна, и отпустить Мага на все четыре стороны, чтобы он жил для себя в удовольствие.

Со Ок осторожно взглянула на мага:

подумав, что сожалеет о том, что произошло на этом берегу между ними. Но теперь он наконец-то чувствовал к ней гнев, ненависть, возможно даже планировал ей как-нибудь отомстить. И это будет правильно по отношению к ней. Наёмница не возражала.

Ехать верхом, когда Маг идёт пешком, Со Ок отказалась, и прошла вперёд мимо Даоса, державшего её коня. Наёмница пошла по берегу реки довольно быстрым шагом, не оглядываясь и не останавливаясь. Она помнила дорогу по карте и уверенно шла вперёд, надеясь, что пока они «прогуливаются», возможные недоброжелатели их не настигнут.

Находясь уже в лесу, Со Ок руками специально задевала ветки не высоких кустов, сбивая с них снег. Идти было сложно, поскольку дорога была занесена снегом. Она проваливалась в снег по щиколотку, а порой – по колено, отчего фырчала и ругалась.

Утро давно перешло в день, когда путники вышли из леса к скалистому ущелью, через которое им нужно было пройти.
Но Лисица устала шагать пешком. Она проголодалась и желала отдохнуть, даже вздремнуть часок, ведь ночью не спала, и ужин был давно.

Со Ок села на камень перед ущельем, грустно посмотрела, какой впереди опасный и тернистый путь, и закрыла глаза, подбирая к себе ноги, усаживаясь в позу неправильного лотоса. Собиралась в таком положении поспать, но сон не шёл, из-за чувства голода, и это раздражало Лисицу.

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:08 | Сообщение # 64
Assassin vs Tamplier

<Чосон, в дороге до пункта назначения, лесное ущелье>
(День, пасмурно / зима)

Со Ок хмыкнула, когда этот высокомерный Юноша подхватил под уздцы её коня, напоминая о задании. Ей даже стало смешно, потому что она плохо представляла себе их дальнейшее путешествие вместе. Наёмница бы предпочла продолжить путь одна, и отпустить Мага на все четыре стороны, чтобы он жил для себя в удовольствие.

Со Ок осторожно взглянула на мага: подумав, что сожалеет о том, что произошло на этом берегу между ними. Но теперь он наконец-то чувствовал к ней гнев, ненависть, возможно даже планировал ей как-нибудь отомстить. И это будет правильно по отношению к ней. Наёмница не возражала.

Маг был разочарован в своей Подопечной, поэтому не выражал к ней интереса, думая, что обманулся. И теперь чувствовал себя ужасно глупо.

Ехать верхом, когда Маг идёт пешком, Со Ок отказалась, и прошла вперёд мимо Даоса, державшего её коня. Наёмница пошла по берегу реки довольно быстрым шагом, не оглядываясь и не останавливаясь.

Чжан Чжи оценил её «выходку», когда она отказалась ехать верхом, но промолчал. Занимать освободившуюся лошадь он себе не позволил, тем более она принадлежала ни ему.

Находясь уже в лесу, Со Ок руками специально задевала ветки не высоких кустов, сбивая с них снег. Идти было сложно, поскольку дорога была занесена снегом. Она проваливалась в снег по щиколотку, а порой – по колено, отчего фырчала и ругалась.

Даос следовал за Со Ок молча, ведя под уздцы её коня, иногда проскальзывающего на копытах.

Путь выдался тяжёлым от усталости и тяготы на душе. Он снова чувствовал себя одиноким и пустым.

Утро давно перешло в день, когда путники вышли из леса к скалистому ущелью, через которое им нужно было пройти.

Дорога довела их до ущелья, которое им предстояло пройти, и Спутница своим поведением дала понять, что сейчас продолжать путь она не будет, а это значит быть привалу.

Со Ок села на камень перед ущельем, грустно посмотрела, какой впереди опасный и тернистый путь, и закрыла глаза, подбирая к себе ноги, усаживаясь в позу неправильного лотоса. Собиралась в таком положении поспать, но сон не шёл, из-за чувства голода, и это раздражало Лисицу.

Раздражение Наёмницы Маг видел по напряжению её лица и плеч. Дыхание так же выдавало её, хотя и было ровным.

Он поднял глаза к небу, просчитывая, который сейчас мог быть час, и тогда вспомнил, что они давно пропустили обед. Тогда это навело Мага на мысль, что, возможно, мятежных дух Лисицы воспрял от голода? Чжан Чжи вспомнил, что она говорила на его упрёк о прожорливости, и тогда ощутил хлипкое сожаление о том, что наговорил ей. На пользу её нраву это явно не пошло. К тому же, наивная душа Мага позволила ему предположить, что, возможно, перед ним не такая уж и Злодейка, а быть может … жертва? Натуры, природы, характера… не важно. Просто жертва?

Однако она достаточно ясно обозначила ему своё кредо. И когда Даос вспомнил об этом, сердце снова часто забилось в праведном гневе, не предвещая для него ничего хорошего. Он не чувствовал себя от этого хорошо, и его равновесие нарушалось, заставляя сердце болеть.

Не отдавая себе отчёта в том, откуда он взял на себя эту обязанность и кто назначил её его «Подопечной», но Чжан Чжи привязал коня, ослабил подпругу, давая ему возможность спокойной дышать и расслабить брюхо, взял лук и колчан со стрелами. Вероятно, когда он отлучался в прошлый раз, от него ждали добычи, а не шумного Двойника. Оттого Маг был вынужден признавать… или присвоить себе вину за настроение Со ок. Чжан Чжи счёл себя в ответе за это, и счёл правильным, если он же это и исправит, но гордость ему не позволит произнести слов извинений.

– *Пожалуйста,* – обратился он к ней в тоне этикета, – *дождитесь меня здесь…* – кротко и ненавязчиво скорее пожелал Даос, нежели указывал.

Зная её норов, он полагал, что она может отлучиться, и тогда кто знает, что она ещё натворит…

Он, устало переступая по рыхлому снегу, направился вглубь леса. Оставить лисицу голодной он не мог. Пару туш он считал достаточными, чтобы утолить её голод.

Шёл по снегу, вышагивая почти бесшумно.

Первого тетерева он заметил через несколько шагов между деревьями и сбил его стрелой с первого удара:

Пробрался по сугробу к дереву, у которого свалилась тушка, подобрал её, прицепляя к поясу, оставляя за собой капельки крови от раны, поразившей сердце птицы.

Последовал дальше, примечая через некоторое время заячьи следы, но рядом и ленту тигриных. Коснулся их кончиками пальцев, и они были ещё тёплыми. Тогда насторожился Маг и поднял осторожный взгляд, прислушиваясь к дыханию леса.

Пересекаться с хозяином леса он не желал, и по заячьим шагам дальше шёл осторожно, натянув тетиву.

Он слышал по лесу треск веток и шорохи, но кому принадлежали они, определить точно не мог. Применить сейчас магию ему будет трудно. Фантом отнял ровно половину сил, чтобы защищать одним только своим существованием сестру его Спутницы, и переживания, которые терзали Мага, вносили смятение в его дух.

Следуя по снегу за лентой крольчих следов, Чжан Чжи слушал едва уловимый шорох по снегу, натянул потуже тетиву, думая, что, возможно, это будет ещё одна добыча.

По шажкам Даос предполагал, что это что-то среднее, может, куница, может, тот самый заяц. Но шорох в другой стороне привлек его внимание, он резко обернулся и спустил стрелу, сражая в полёте зайца. Дрыгающая задними лапками в предсмертной агонии тушка зайца рухнула, зарываясь в снег, и следом за ней из-под заснеженных кустов выпрыгнул тигр, сгребая под своим весом ворох снега.

Маг опередил его, перехватив добычу, и хищник кинулся в лобовую атаку в борьбе за неё. У Мага сердце едва не остановилось. Он предстал перед величественным хищником лишь с луком в руке, и стрелами за спиной, и ни одну из них он вынуть не успевал…, прежде, дикая кошка свернёт ему шею, раздирая глотку клыками.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:55 | Сообщение # 65
Ангел

<Чосон, в дороге до пункта назначения, перед ущельем, лес>
(День, пасмурно /зима)

– *Пожалуйста,* – обратился он к ней в тоне этикета, – *дождитесь меня здесь…*

Лисица смогла задремать, но внезапный голос Мага в голове разбудил её, и она лишь инстинктивно кивнула в ответ его словам.

Открыла один глаз, наблюдая за тем, что делает и куда уходит Даос. Оставшись наедине с собой, Наёмница снова планировала вздремнуть, но любопытство пересилило и, обернувшись в чёрную Лисицу, побежала в лес по следам Мага.

Шла тихо, осторожно, почти бесшумно, чтобы не привлекать к себе внимание Даоса. Порой пряталась в кустах или за деревьями, чтобы быть незамеченной.

Восхитилась Лисица меткому попаданию стрелы в птицу, облизнулась, снова чувствуя голод. Шла по следам, подлизывая со снега капельки крови, что капали из подбитой тушки тетерева. Хотелось Лисе подбежать и утащить птичью тушку, но это было бы с её стороны неправильно и некрасиво, и она лишь облизывала свою мордочку языком и сглатывала слюнки.

Настороженность Мага передалась и Девятихвостой. Она навострила ушки и начала принюхиваться и прислушиваться. Кончики её хвостов стали острыми, как иглы, и шёрстка встала дыбом. Она почувствовала хищника, что притаился недалеко от Мага.

Тигр для кумихо не представлял угрозы, это она несла ему опасность, но сейчас Лисица испугалась за Чжан Чжи. С одной стороны, ей не хотелось показываться, ведь он просил её сидеть на месте и не уходить. Но, с другой стороны, кумихо не могла оставить его на съедение тигру, хотя предполагала, что он сможет и магией защититься.

Лиса вспомнила о словах Мага о Двойнике и потере силы, поэтому Девятихвостая решила, что будет правильным присмотреть за Даосом. Лиса притаилась в кустах:

поглядывая за Магом и прислушиваясь к опасности, которая вскоре явила себя.

Из-за деревьев, перед Магом, выпрыгнул огромный голодный хищник, который оскалился, рыча, и переступая по снегу тяжелыми мохнатыми лапами, направился к человеку.

Лисица выпрыгнула из своего укрытия, разбежалась, и в полёте ударила мощными лапами хищника в бок, ломая ему пару рёбер и откидывая в сторону. Девятихвостая встала перед человеком, защищая его. Тигр рассвирепел, поднялся на лапы, рыча и одновременно скуля от боли. Бросился на Обидчицу, но увидел, как глаза Лисицы засветились красным. Понял тигр, что в опасности, и бросился наутёк, а Лисица бросилась за ним, расправляя веером девять хвостов.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 15.03.2014, 22:01

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:10 | Сообщение # 66
Assassin vs Tamplier

(День, пасмурно / зима)

Лисица выпрыгнула из своего укрытия, разбежалась, и в полёте ударила мощными лапами хищника в бок, ломая ему пару рёбер и откидывая в сторону. Девятихвостая встала перед человеком, защищая его. Тигр рассвирепел, поднялся на лапы, рыча и одновременно скуля от боли. Бросился на Обидчицу, но увидел, как глаза Лисицы засветились красным. Понял тигр, что в опасности, и бросился наутёк, а Лисица бросилась за ним, расправляя веером девять хвостов.

Даос дёрнулся в сторону, но перед ним мелькнуло что-то чёрное, сбивая с ног тигра, затем вскочила на лапы, и Чжан Чжи увидел перед собой с расправленным веером хвостов с белыми кончиками Лисицу. У него дух захватило. Он в недоумении выпрямился, шумно выпуская изо рта клубы густого пара.

Она следовала за ним? Не доверяла? Или желала обеспечить себя добычей сама, отказываясь от его услуг? В любом случае, ёкнуло сердце Даоса, когда он увидел в противостоянии Лисицу и тигра.

Мгновением тревожного чувства, представил юноша, как два зверя сцепятся в схватке и начнут неистово драть друг друга из животного инстинкта. Что-то глубоко в нём не желало видеть кровь Спутницы на снегу, и что-то щёлкнуло в сердце юноши, не желающем видеть её в жестокой схватке, что сильнее ожесточит её и без того бездушное сердце.

В одном броске следом за Лисицей, бросив лук, Маг кинулся Лисице на спину. Обвивая её крепкими, но бережными руками под грудку на плечо и под брюшко, Чжан Чжи сбил её в прыжке. Рухнул на снег с ней в объятиях, сгребая собой и схваченной Лисицей снег в ворох сугроба:
– *Остановись! Достаточно…* – выдохнул он, прижимая к себе чёрного зверька. – *_МЫ_ на его территории.* – нашёл оправдание своему импульсивному поступку.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:40 | Сообщение # 67
Ангел

(День, пасмурно /зима)

Маг кинулся Лисице на спину. Обвивая её крепкими, но бережными руками под грудку на плечо и под брюшко, Чжан Чжи сбил её в прыжке. Рухнул на снег с ней в объятиях, сгребая собой и схваченной Лисицей снег в ворох сугроба: – *Остановись! Достаточно…* – выдохнул он, прижимая к себе чёрного зверька. – *_МЫ_ на его территории.*

Лисица собиралась надрать тигру шкуру, но её резко схватили, падая вместе с ней в снег. Она не злилась на поступок Мага, но урчала недовольно и порывалась вырваться из его объятий.

После нескольких неудачных попыток выбраться из крепкого захвата, Лисица сдалась и ослабла в руках Даоса.

Полежала немного, да и перевернулась на спину, брюшком и мордочкой к нему. Чёрные лисьи глазки внимательно смотрели в глаза Мага. Тигр его мог убить, а он помешал ей убить тигра. И в чём была причина? Девятихвостая не знала ответа, и обратилась обратно в девушку.

Теперь на Даоса смотрела Со Ок, лежавшая на снегу в его объятиях.
И от этой близости, голод совершенно другого характера пробуждался в Наёмнице-кумихо. Кровь начала закипать в жилах, сердце Лисицы забилось чаще, дыхание её стало шумным.

Но, несмотря на внезапно появившееся желание, не могла Лисица даже дотронуться до Мага, чтобы не напоминать о прошлом, поэтому Со Ок сжала в кулаках снег, и её ресницы опустились, скрывая взгляд. Ей нужно было сосредоточиться и отвлечься.

Она вспомнила, что хочет есть, и это помогло ей погасить искру желания, которая могла разгореться и стать пожаром, тогда бы ей было сложнее себя контролировать.

Со Ок распахнула ресницы, одну ногу согнула в колено, а руку положила на бок Мага. Оттолкнулась, и перевернула его, нависая сверху.

– Этот тигр чуть не убил тебя,.. - выдохнула свой упрёк, успокаивая сердце. Но стоило ей взглянуть в его глаза, такие глубокие, в которых Наёмница утопала, или перевести взгляд на уста, как её сердце снова начинало взволнованно биться.

– Почему ты помешал мне его догнать? – с упрёком смотрела на Мага, по-прежнему нависая сверху и держа под собой.

Нахмурилась Наёмница и отвела взгляд в сторону, чтобы не изводить себя этой близостью. Поднялась на ноги и направилась глубже в лес, надеясь, всё же, встретиться с тигром и проучить его.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:29 | Сообщение # 68
Assassin vs Tamplier

(День, пасмурно / зима)

Лисица собиралась надрать тигру шкуру, но её резко схватили, падая вместе с ней в снег. Она не злилась на поступок Мага, но урчала недовольно и порывалась вырваться из его объятий.

Юркий упрямый зверёк успокоился под ним, и Чжан Чжи ослабил хватку, чуть приподнимаясь на локте и коленях.

Полежала немного, да и перевернулась на спину, брюшком и мордочкой к нему. Чёрные лисьи глазки внимательно смотрели в глаза Мага. Тигр его мог убить, а он помешал ей убить тигра. И в чём была причина? Девятихвостая не знала ответа, и обратилась обратно в девушку.

Зверёк-лисица извернулась в его руках, и на миг Даос решил, что его сейчас цапнут за нос или расцарапают лицо, но вместо этого под ним между его колен на снегу вытянулись длинные ноги, обтянутые в чёрную ткань штанов.

Он обнаружил свои ладони на ровной спинке девушки, бережно прижимая её к себе грудь-в-грудь. Хватая Лисицу в руки он опасался причинить ей боль и повредить зверюшечьи косточки, неизвестно какой прочности. А так Чжан Чжи обнаружил у себя в охапке точёную фигурку Наёмницы.

Теперь на Даоса смотрела Со Ок, лежавшая на снегу в его объятиях. И от этой близости, голод совершенно другого характера пробуждался в Наёмнице-кумихо. Кровь начала закипать в жилах, сердце Лисицы забилось чаще, дыхание её стало шумным.

Сначала Маг удивился этому неожиданному переоблачению в такой пикантной ситуации, а затем поспешил отпрянуть торсом, держась локтем в снег.

Со Ок распахнула ресницы, одну ногу согнула в колено, а руку положила на бок Мага. Оттолкнулась, и перевернула его, нависая сверху.

В своей нерасторопности он ощутил, как коснулись его бока, и в следующий миг едва Даос успел моргнуть, как совершил оборот в снег и оказался под ней, вдавленный в снег. Взгляд-в-взгляд, и его сердце пропустило удар. От её взгляда по его коже побежали мурашки, стужа потекла в крови по венам.

– Этот тигр чуть не убил тебя,.. - выдохнула свой упрёк, успокаивая сердце. Но стоило ей взглянуть в его глаза, такие глубокие, в которых Наёмница утопала, или перевести взгляд на уста, как её сердце снова начинало взволнованно биться.

Чжан Чжи чувствовал её слишком остро, потому не сразу внял упрёкам, которые сходили с её уст над ним, обжигая его холодное лицо тёплым страстным дыханием импульсивной Воительницы.

– Почему ты помешал мне его догнать? – с упрёком смотрела на Мага, по-прежнему нависая сверху и держа под собой.

Она, кажется, раздражалась, и он счёл, что оттого, что она была вынуждена снова беспокоиться о сохранности навязанного ей спутника.

Нахмурилась Наёмница и отвела взгляд в сторону, чтобы не изводить себя этой близостью. Поднялась на ноги и направилась глубже в лес, надеясь, всё же, встретиться с тигром и проучить его.

Отстранилась от него и отошла, расторгая близость, что едва не свела Мага с ума бурей противоречивых чувств, с которым он не совладал, что выдавал робкий ритм сердца.

– *Он на своей территории…* – приподнимаясь на локтях, подметил Маг, – *Он в праве защищать свои земли…* – обернулся с неприятным чувством, что снова создаёт ей проблемы, – *Вы не в праве лишать его жизни из прихоти…* – деликатно попрекнул Маг и вытянул профиль с важно поднятым носом, не считая свою жизнь дороже жизни хозяина леса.

Принял сидячее положение и сдержанно взглянул на неё:
– *Если бы я уступил в схватке – значит так суждено… Я не боюсь смерти.* – он столько раз «умирал» в «руках палачей», что перестал бояться «Пустоты».

Повернул к ней лицо, сидя в снежных ворохах сугроба:

– *Не обременяйте себя…* – попросил в кротком поклоне, «снимая» с Наёмницы эту обязанность.

К тому же, была у Даоса Чжан Чжи теория, что чем меньше зла касается сердца Со Ок, тем она ближе к свету. Он помнил хорошо тот вечер, когда признался в том, что связан с тотемом оленя. Тогда им ничего не угрожало, и она была… совсем другая. Чжан Чжи был готов взять на себя любую ответственность, чтобы Со Ок касалась тьмы как можно реже.

Чжан Чжи прошёл по снегу и подобрал убитого им зайца, выдёргивая стрелу. Зайца прицепил к поясу, подобрал колчан со стрелами, ту стрелу из зайца убрал в колчан, туда же засунул и аккуратный лук.

Вопль женщины и рёв тигра заставили мага вздрогнуть. Он выпрямился и устремил растерянный взгляд на Со Ок, словно ожидая от неё упрёка в свою сторону за пощаду тигра, затем перевёл взгляд в сторону, откуда доносилось эхо.

Наёмница сорвалась с места и помчалась туда, Маг бросился следом, но с чувством, что она не должна его в этом упрекать.

И когда он подоспел на место происшествия, успел застать Лисицу за её так краткосрочно отложенным делом.

Тигр спасся бегством, а Маг с интересом подошёл на несколько шагов к напуганной женщине. Он преисполнился сочувствием к этой бедной женщине, к которой, кажется, судьба была не благосклонна, или благосклонна по-своему и жестоко, бросив на её плечи такие испытания. Она казалась ему знакомой, и клеймо на оголившемся плече его в этом только убедило.

Она была похожа на одну из ветеранок-кисэн дома Вей Фанга, но это было лишь подозрение, как и то, что отцом ребёнка, что был в её чреве, мог быть и сам Вей Фанг, ибо Маг знал о манере Господина обучать своих кисэн «искусству любви» лично.

Женщина была на внешность миловидная, потому Маг сделал такое предположение:
– *Отцом может быть Господин…* – задумчиво Маг предупредил об этом Со Ок и перевёл взгляд с женщины на саму наёмницу.

Он с интересом наблюдал за тем, какие решения она принимала, и подумал, что берёт это бремя на себя из-за его ворчливости, ведь он бы обязательно упрекнул её за бездействие или бы взял заботу о женщине на себя.

На поручение поспешить за конём и вещами, он без пререканий кивнул и поспешил на место их условного привала. Прибыв туда, подхватил коня под уздцы и, обременённый сам добычей и оружием, потянул коня в сторону пещеры:

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:14 | Сообщение # 69
Ангел

(День к Вечеру, пасмурно /зима)

– *Вы не в праве лишать его жизни из прихоти…*

Наёмница остановилась и обернулась через плечо:

- Что ж… будь по-твоёму, - согласилась она не трогать тигра, - тогда… я вернусь к лошади. Буду ждать тебя там, - и только Наёмница собиралась уйти, как в лесу эхом разнёсся испуганный крик женщины и рычание того самого тигра. Со Ок взглянула на Мага, *- ты слышал?* - спросила его мысленно и пыталась определить, откуда кричали. Обернулась Лисицей и побежала на запах тигра.

В небольшом укрытии из валунов дрожала и плакала женщина, а тигр лапой пытался вырвать добычу из пещерки. Лисица прыгнула на спину хищника и вгрызлась клыками ему в шкуру. Зверь заскулил, пытаясь стряхнуть с себя Лисицу. Девятихвостая вгрызлась ему в шею, пачкая себя его кровью, которая фонтаном брызнула на снег. Тигр стал слабеть, но всё ещё боролся, пытался противостоять. Девятихвостая отпустила хищника и спрыгнула на землю, а тигр бросился наутёк. Лисица дала ему шанс уйти. Если он выживет, после ранения, значит, на то воля Небес, если погибнет, значит, так тому и быть.

Лисица убежала за камни и обернулась в человека. Вернулась к входу в укрытие, где ревела испуганная женщина.

– Госпожа, выходите, Вам ничего не угрожает, - пыталась в тоне быть не грубой и уверенной в своих словах и протянула женщине руку.

Дрожащая ладонь легла на руку Наёмницы и на дневной свет вылезла женщина, одетая в ханбок из простой ткани и … беременная. Причём не просто беременная, а уже собирающаяся родить.

Это чутьё Лисицы определило с точностью и по запаху и по внешним признакам.

А женщина придерживала руку под животом, и по её лбу тёк пот.

*- Ну, нам везёт,*- сокрушённо подумала Лисица, посылая это мысленно и Магу, *- что нам делать с ней? Она собирается рожать!* - взволнованно выдохнула.

– Госпожа, откуда Вы? И как оказались в лесу? – поинтересовалась Наёмница.

Женщина посмотрела на Девушку перед ней и на Юношу рядом.

– Я сбежала от своего господина. Не хочу, чтобы мой малыш стал рабом, как и я, - в слезах призналась женщина.

Ей не было смысла скрывать правду. Она заблудилась в этом лесу, и её чуть не съел тигр. А встретив Юношу и Девушку, женщина подумала, что, может, они подскажут ей дорогу до ближайшего города.

Женщина надеялась, что сможет продержаться и не родить в пути, но по участившемся схваткам, поняла, что придётся рожать в этом лесу.

Наёмница нахмурилась. Дёрнула за завязку на ханбоке женщины и оголила её плечо, чтобы увидеть клеймо и кому она принадлежит.

Женщина в испуге не понимала, что делает девушка и пыталась отстраниться, но Со Ок крепко держала её за руку. Клеймо на плече рабыни было такое же, как и у Даоса. Наёмница закрыла оголённое плечо несчастной и обратно завязала её завязки.

– Ваш господин, это Вей Фанг? – поинтересовалась Наёмница, чувствуя проблемы, если они свяжутся с этой женщиной.

– Вы… работаете на Господина? – судорожно взглотнула женщина и попятилась от девушки назад, но рука Наёмницы крепко сжимала запястье рабыни.

– Нет. Я не работаю на этого господина, - твердо ответила Со Ок.

*- Нам нельзя с ней связываться,* - мысленно предупреждала Мага, *- будут проблемы, если мы поможем ей,* - отказывалась Наёмница от этой ответственности за жизнь этой женщины и её ребёнка.

Женщина вскрикнула от боли, часто задышала.

– Прошу Вас, не отдавайте меня Господину. Спасите жизнь моего ребёнка. Я хочу, чтобы он рос свободным человеком, - рабыня ухватилась за локоть Наёмницы.

Та строго посмотрела на руку женщины, удерживающей её, но не убрала руки, а лишь тяжело вздохнула. Со Ок не могла вернуть то, что забрала однажды у Чжан Чжи, но решила, что попытается защитить эту женщину или хотя бы её ребенка, в любом случае, она не могла бросить роженицу.

* - Придётся принимать роды. Приведи, пожалуйста, коня. Там на седле тёплые пледы и нужно посмотреть, что есть в сумке, кое-что может пригодиться,* - мысленно просила Мага.

– *Отцом может быть Господин…*

На переданную мысль от Мага, Со Ок только сокрушённо головой покачала. Если эта женщина беременна от господина и сбежала от него, возможно за ней объявлена погоня. Да и судя потому, что они пересеклись в этом лесу, женщина убежала не так давно. Возможно, на день-два раньше, чем они с Магом.

Со Ок завела женщину обратно в укрытие. Здесь не было снега, лежали сухие ветки, листья и трава. Было сухо, вполне уютно, но, конечно, совсем не то место, чтобы рожать.

– Госпожа, кто отец Вашего ребенка? – поинтересовалась Наёмница.

Женщина лишь испуганно сжалась, отвела взгляд в сторону, боясь ответить на вопрос.

– Отец... сам господин? – задала вопрос в лоб, и по напуганному взгляду женщины, Наёмница поняла о положительном ответе.

– Агасши, пожалуйста, не возвращайте меня обратно. Я не хочу туда возвращаться, - снова заплакала рабыня.

Наёмница ничего ей не ответила.

Пока Мага не было, Со Ок собрала хворост и разожгла у пещерки костёр.

Как раз и Чжан Чжи вернулся. Лисица поднялась к нему навстречу, сразу снимая вещи с коня. Передала в руки Мага котелок:

- Нужно много горячей воды. Растапливай снег на огне, - попросила Со Ок.

Сама же ушла с пледами в укрытие. Расстелила плед и уложила на него женщину.

Вернулась к коню и обнаружила, что сумка, которую собирала Му Рён, осталась притороченной к седлу коня Со Ок. Лисица сняла сумку и заглянула внутрь. Там лежали иглы, нитки, травы, алкоголь, бинты, свечи, ножницы, небольшой ножик.

Наёмница мысленно поблагодарила сестру за такой «подарок». Сняла с коня ещё несколько пустых котелков и вернулась обратно к женщине.

Со Ок согнула ноги рабыни в коленях, приподняла её полы юбок, отбрасывая за колени, и сняла с неё штанишки и панталончики. Кумихо завернула по локоть рукава, вымыла руки в алкоголе и раздвинула коленки роженицы, рукой проскальзывая в лоно госпожи, чтобы узнать, готова ли она к родам.

Схватки были частыми, и чрево матери было готово подарить на свет новую жизнь.

Со Ок вылезла наружу и вымыла руку в снегу. Передала Магу пустой котелок:

* - Налей в него горячей воды,* - попросила Лисица. Со Ок завернула свой хвост на голове в пучок и обвязала шнурком, чтобы волосы не мешали во время принятия ребенка. Взяла в руки котелок с горячей водой и вернулась в пещеру.

Сняла с женщины нижнюю белую юбку, оставляя её только в верхней. Подюбник разорвала на двое. Одну часть разорвала ещё несколько раз, делая тряпочки.

Женщина вскрикнула от боли, но силилась терпеть, сжимая в руках плед под собой.

Со Ок зажгла пару свечей, вымыла руки, обмыла их в алкоголе, положила себе на колени одну из тряпок и придвинулась ближе к будущей матери. Раздвинула её ноги шире.

– Как только почувствуешь схватку – тужься, - дала Наёмница указание рабыне.

И со следующей схваткой, женщина начала тужиться, выталкивая из своего чрева на свет ребёночка.

Показалась головка, ручки и тельце. После третьей схватки, лоно женщины вытолкнуло младенца на свет, а Со Ок приняла ребёнка на руки.

У рабыни родился сын. Наёмница похлопала его по спинке, и в укрытии раздался детский крик. Со Ок перерезала пуповину, сделав мальчику симпатичный пупочек, вымыла малыша и запеленала в оставленную большую часть подъюбника.

Ребёнок плакал, и Лисица передала его на руки матери. Со Ок помогла женщине развязать завязки на ханбоке, чтобы оголить грудь.

И тогда, мать приложила сына к груди, а новорожденный ухватил сосок и, причмокивая, начал кушать.

Пока мать была занята с ребёнком, Со Ок избавилась от детского места в чреве матери, вымыла женщину между ног и облила алкоголем, чтобы обеззаразить. Вымыла руки и вытерла их тряпкой. Всё ненужное после родов сложила в тряпку и завязала. Вылезла на поверхность и бросила в костёр, чтобы сгорело.

Уставшая, села прямо на снег и вытерла ладонью взмокший лоб.

*- У неё родился сын. И отец Вей Фанг,* - мысленно поведала Магу.

Лисица сокрушённо покачала головой, услышав от Даоса, что ждёт этих двоих. А на вопрос о дальнейшей судьбе матери и ребенка, Со Ок с грустью взглянула на Мага:

*- Если их ищет сам Вей Фанг, то мне будет сложно найти причины по которым я смогу защитить эту женщину,* - призналась мысленно Лисица, *- но попытаюсь выполнить её просьбу и спрятать ребёнка, отдать в какую-нибудь семью, чтобы он рос без рабства. Если нам повезёт приехать в близлежащую провинцию, до того, как нас найдут, то я подыщу этой женщине укрытие и оставлю её жить на свободе. Сама лично я не собираюсь её передавать в руки Господина, но у меня не будет другого выбора, если он повстречается на нашем пути.*

Со Ок достала карту и рассматривала её под светом от огня. Сгущались сумерки.

*- Как раз за ущельем, есть небольшой городок,* - указала пальцем на карте, *- сейчас останемся здесь. В ночь не будем двигаться. А с рассветом продолжим путь. Бросить я женщину с ребёнком не могу. Они здесь замёрзнут, умрут от голода, будут съедены тигром и много чего ещё с ними может стрястись, поэтому возьмём их с собой. А в провинции оставим их и продолжим наш путь.* Взяла Наёмница на себя эту ответственность.

*- Кстати,… *- с хитрым прищуром взглянула на Мага и, встав на четвереньки, подползла к нему, сидящему на камне. Встала перед ним на колени, положив ладони на поверхность камня. Медленно приблизилась к нему, но не прислонялась, лишь одежды их соприкасались. Склонила голову и шепнула ему на ухо:

- Я помню про то, что ты охотился. И я всё ещё жду ужина, - довольно разулыбалась и хитро облизнулась.

Краем разума Лисица слышала, что ужин готов и на это она лишь улыбнулась и кивнула. Но не могла она оторваться от Мага. Была близко к нему и дышала ему в шею. Сердце забилось чаще, и дыхание стало шумным, глубоким. Её губы коснулись его кожи на шее, оставляя тёплый, мягкий, нежный поцелуй. Но была ненавязчива в своих действиях. Ей совсем не хотелось его пугать или причинять неудобства. Не позволяла себе лишнего, лишь выражала чувство своего желания к нему. Её губы оставляли на его шее ласкающие поцелуи, перебираясь на мочку ушка и уходя обратно, скользя к воротничку, отодвигая его носиком, пробираясь к ключице. Её рука легла на бок Даоса, чуть сжимая его одежды.

Лисица была опьянена желанием и смогла придти в себя, лишь, когда услышала плач младенца из пещерки, где лежала мать.

Наёмница отстранилась от Мага и взглянула на него извиняющимся взглядом.

*- Простите меня, Господин,* - виновато склонила голову и отстранилась ещё дальше.

Кое-как смогла встать на ноги, ещё чувствуя льющееся по телу тепло от столь близких объятий с Магом. Стараясь не смотреть на него, чувствуя, как сердце сейчас выпрыгнет, дотянулась до котелочка с мясом и подхватила, уходя с ним в укрытие, чтобы накормить роженицу.

На ходу треснула себя ладонью по лбу и выругалась, *дура!* Ей совсем не хотелось, чтобы Маг её теперь сторонился или ещё больше ненавидел, всё же она неприятное его воспоминание из прошлого.

Вздохнула тяжко Лисица и скрылась в пещерке. Осмотрела мать, взглянула на малыша. Достала из-за пазухи свои палочки и по кусочку подносила к губам женщины, чтобы она поела.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:38 | Сообщение # 70
Assassin vs Tamplier

<Чосон, в дороге до пункта назначения, лесное ущелье, у пещеры>
(Поздний вечер, пасмурно / зима)

Чжан Чжи послушно выполнял все просьбы своей Спутницы, был всегда рядом, и не нарушал атмосферу таинства рождения, которое проводили женщины.

Он сидел на камне у пещеры, поддерживая огонь, подкидывая веточку за веточкой.

Крики женщины, приносящей в этот мир новую жизнь, вызывали трепет в груди Даоса. Вот-вот в этот мир должен был войти новый человек, возможно, за которыми с его взрослением последуют и перемены, пусть не на всём свете, но в маленьком мирке, в котором он будет расти, жить, женится…, заведёт своих детей…

Как бы сам Чжан Чжи желал переродиться и начать свой путь заново, но тому было не суждено сбыться до его смерти, и до этой смерти ему нужно тянуть своё бесполезное существование в личном одиночестве и тишине. Было тоскливо Даосу. Глядя на танец пламени, он думал о том, как жестока жизнь. Убийца, отнявшая столько жизней повинных и безвинных, содействовала рождению жизни. И на то были невольные обстоятельства:

Он повернул голову в сторону входа в пещеру и тяжёло вздохнул. Понимала ли она, какая честь была ей предоставлена?

И вот услышал Маг заветное возвещение о ещё одной душе, что увидит это солнце. Он проявлял уважение к роженице, пренебрегая своим желанием увидеть младенца и благословить как Даос на силы, что ему понадобятся, чтобы жить, бороться и выживать в этом мире.

Пока мать была занята с ребёнком, Со Ок избавилась от детского места в чреве матери, вымыла женщину между ног и облила алкоголем, чтобы обеззаразить. Вымыла руки и вытерла их тряпкой. Всё ненужное после родов сложила в тряпку и завязала. Вылезла на поверхность и бросила в костёр, чтобы сгорело.

Со Ок вышла из пещеры по локоть в крови с ворохами окровавленных тряпок.

Даос не чувствовал в ней сакрального трепета от участия в столь важном ритуале жизни, и с печалью перевёл взгляд в темноту пещеры, где стихли страдания Матери. Он глядел туда, не различия ничего кроме темноты. И эта темнота была для мага символична… как судьба малыша, что явился на этот свет, была неведома никому. Будет ли это дорога счастья и света? Или же будет дорогой страданий и тьмы?

Но сочувствовал «изломанный» Даос этому малышу, в жизнь которого однажды, в самый обычный день, кто-то ворвётся так же, как ворвались в его жизнь жестокие вооружённые люди, которых он и не видел никогда, и перевернётся всё с ног на голову и сгорит в ночном зареве.

Как Даос мог не выразить сочувствия маленькой душонке? Но всё же…, в душе он чувствовал приятное воодушевление, что, возможно, этот маленький человечек будет удостоен иных встреч и судьбы.

– *Как ты решишь их судьбу?* – спросил Маг просто. Он считал себя не вправе брать ответственность за две жизни, но не мог сдержать иронии о том, как «искусна» в таких решениях Со Ок, с какого росчерка она начнёт их жизнь. И смотрел на неё Даос в своём вопросе как-то безучастно.

*- У неё родился сын. И отец Вей Фанг,* - мысленно поведала Магу. Лисица сокрушённо покачала головой, услышав от Даоса, что ждёт этих двоих. А на вопрос о дальнейшей судьбе матери и ребенка, Со Ок с грустью взглянула на Мага: *- Если их ищет сам Вей Фанг, то мне будет сложно найти причины по которым я смогу защитить эту женщину,* - призналась мысленно Лисица, *- но попытаюсь выполнить её просьбу и спрятать ребёнка, отдать в какую-нибудь семью, чтобы он рос без рабства. Если нам повезёт приехать в близлежащую провинцию, до того, как нас найдут, то я подыщу этой женщине укрытие и оставлю её жить на свободе. Сама лично я не собираюсь её передавать в руки Господина, но у меня не будет другого выбора, если он повстречается на нашем пути.*

На доклад Со Ок об итогах, Чжан Чжи вздохнул и кивнул, всем сердцем сожалея судьбе этих двух несчастных душ:
– *…Их участь незавидна.* – признавал Маг с тоской, но был задумчив, – *Вей Фанг не ценит ублюдков. Они всего лишь рабы, собственность. Он будет пытаться вернуть свою собственность. Пока женщина будет в состоянии работать – она будет жить. Мальчик будет работать, и быть может, однажды получит низкую должность в банде, пока не раскроет свои таланты и не заслужит чего-то большего.* – в общих впечатлениях описал Маг возможную их жизнь, если они вернутся в дом Господина.

Суждения Со Ок о возможных решениях и действиях в отношении беглянки и новорождённого были не лишены здравого смысла, и Магу нечего было ей возразить. Они понимали ситуацию одинаково, и Чжан Чжи принял это положение вещей, надеясь на благосклонность судьбы и желая той женщине быть сильной.

Со Ок достала карту и рассматривала её под светом от огня. Сгущались сумерки. *- Как раз за ущельем, есть небольшой городок,* - указала пальцем на карте, *- сейчас останемся здесь. В ночь не будем двигаться. А с рассветом продолжим путь. Бросить я женщину с ребёнком не могу. Они здесь замёрзнут, умрут от голода, будут съедены тигром и много чего ещё с ними может стрястись, поэтому возьмём их с собой. А в провинции оставим их и продолжим наш путь.* Взяла Наёмница на себя эту ответственность.

Со Ок разложила карту, объясняя, куда они пойдут дальше и зачем… И, вдруг обронила любопытное заявление о том, что не может оставить их тут. Свойственно ли ей это было изначально или это линия, навязанная ей Магом?

С молчаливым любопытством он разглядывал её украдкой, пытаясь понять её истинные чувства и мотивы. Был крайне осторожен в своих мыслях, чтобы не задеть Наёмницу и не пошатнуть её уверенности в таком поведении. Ему было ценно то, что она стала замечать людей вокруг себя, и делить с ними их мир. Для Мага такое открытие было приятным волнением.

Он бы счёл свою кармическую миссию в одном мире с ней завершённой, если бы она «вложила меч» и «умыла руки», но это были только фантазии даосского Мага. Но смогла бы она завести семью? Или уйти в отшельничество? Об этом думал уставший Маг, когда она прокладывала на карте маршрут.

Он выжидал время, когда дела на сегодня возможно будет отложить и отойти на сон. Снял налобную повязку, ослабил наручи и сейчас просто и устало наблюдал за чарующим танцем огня, который начинал уводить его за собой в транс:

Но вдруг она сделала оговорку, которая вывела Чжан Чжи из его личного закрытого мира, и когда он поднял глаза, чуть отшатнулся, наблюдая за Наёмницей странное поведение…

*- Кстати,… *- с хитрым прищуром взглянула на Мага и, встав на четвереньки, подползла к нему, сидящему на камне. Встала перед ним на колени, положив ладони на поверхность камня. Медленно приблизилась к нему, но не прислонялась, лишь одежды их соприкасались.

Она кралась к нему на четвереньках, гибко, хитро, хищно… Он моргнул, думая, что чего-то не понимает. А когда её ладони легли на камень по обе стороны от его бёдер, а сама она стала приближаться к нему, Даоса и вовсе бросило в жар. Что она делает?? Затикало в груди Даоса. Чжан Чжи хлопал на неё ресницами, словно пытался разобраться в видениях.

Склонила голову и шепнула ему на ухо: - Я помню про то, что ты охотился. И я всё ещё жду ужина, - довольно разулыбалась и хитро облизнулась.

У его уха зазвучал её голос, и, словно круги по воде, распространилась волнительная дрожь по телу Мага.

Чудом даос усидел на месте, не в силах отвести от неё взора, как кролик перед тигром. Камень под ним, словно раскалялся, но Маг не отступил, стараясь пережить такой… интимный момент со Спутницей, стараясь обуздать мандраж.

Когда прозвучало про ужин, он вдруг опомнился, но неуклюже пошатнулся и соскользнул с камня к ней на землю лицом-к-лицу, носом-к-носу. Сердечко пропустило удар, но он выдал ей:
– *…Я позаботился об этом.* – вывернулся у неё под рукой, также стоя на четвереньках у камня, потянулся к котелочку у костра, куда срезал обжаренное на вертеле мясо и птицы и кролика, – *Я не был уверен в предпочтениях Госпожи…,* – начал Чжан Чжи оправдываться, – *…принимает ли она бульоны.* – тактично извинялся Маг за то, что подаёт ей снова всухомятку.

Но Даос даже не пояснялся, о которой Госпоже он говорит, подразумевая под Госпожой: Со Ок или разродившуюся мать. Он был так близко к «этой женщине», что ощущал её дыхание, чувствовал её запах…, ощущал тепло её тела, и это волновало кровь Даоса, опьяняя разум.

Краем разума Лисица слышала, что ужин готов и на это она лишь улыбнулась и кивнула. Но не могла она оторваться от Мага. Была близко к нему и дышала ему в шею. Сердце забилось чаще, и дыхание стало шумным, глубоким. Её губы коснулись его кожи на шее, оставляя тёплый, мягкий, нежный поцелуй. Но была ненавязчива в своих действиях. Ей совсем не хотелось его пугать или причинять неудобства. Не позволяла себе лишнего, лишь выражала чувство своего желания к нему. Её губы оставляли на его шее ласкающие поцелуи, перебираясь на мочку ушка и уходя обратно, скользя к воротничку, отодвигая его носиком, пробираясь к ключице. Её рука легла на бок Даоса, чуть сжимая его одежды.

Чжан Чжи оробел под её незримой властью, но невольно откликался телом на ласку её близости. Дыхание его было поверхностным, а бьющееся в груди сердце – тяжёлым. Он не понимал ситуацию и не понимал свою роль в ней, а главное – не понимал мотивов Соблазнительницы в эту минуту, показавшуюся ему вечностью.

От одного только прикосновения её губ, по коже Мага побежал ток, запуская колючие ветки по немеющим конечностям и вышибая разум из его головы. Это касание было словно «милосердие бабочки», обезоружившее Даоса своей бережностью.

Лишь дрогнуло плечо, а затем по телу мага побежали мурашки, от которых он закатил глаза и прищурился под длинными ресницами, словно они побежали по его скрытым интимным «стрункам».

Маг едва не лишился чувств, когда «бабочка её губ» заиграла на «струнке» от мочки уха до ключицы, скрываясь за краем одежд.

Слишком привык Невольник в Даосе к грубым ласкам, и опьянел под такими чарами. Чжан Чжи чувствовал себя словно пойманным в шерстяную сеть над пропастью. Было ему и тревожно, и заботливо.

И в своей наивной доверчивости, отозвался ей Даос на её немой монолог с признанием. Не хватило ему лишь одного глотка в дыхании, чтобы выдохнуть ответным стоном в голос, вступая с ней в этот интимный диалог.

Лисица была опьянена желанием и смогла придти в себя, лишь, когда услышала плач младенца из пещерки, где лежала мать.

Детский плач рассеял чары между ними в их крохотном мирке у камня на земле, и Чжан Чжи очнулся.

Наёмница отстранилась от Мага и взглянула на него извиняющимся взглядом.
*- Простите меня, Господин,* - виновато склонила голову и отстранилась ещё дальше.

Опасливо отыскал встречу с её взглядом, и неожиданным обращением «господин» был и вовсе сбит с толку. Заморгал часто и пьяно, провожая её взглядом до темноты пещеры:

Понял Даос, что так неожиданно и деликатно ему заявили о своём желании, и растерялся Маг, чувствуя себя в ловушке. Должен ли он отвести от себя такие «посягательства» или же должен «отплатить ей» за её перемены и поддержать их, или это плата за её терпение к нему? Разве ни в этом последние годы было его предназначение?

Это будет всего лишь похоть, которую он может ублажить, оставив прошлое в прошлом. К тому же, к чему она обёрнется, получив отказ?...

Через некоторое время, когда он смог мыслить здраво, решился Чжан Чжи на обращение к ней:
– *…Если такого Ваше желание,* – совладав с собой, – …я подчинюсь ему*. – выразил он своё согласие и смолк.

Чжан Чжи в том замешательстве так и остался у костра, лишь подтянул к себе колени и, поглядывая в сторону пещеры, подкидывал в огонь веточек, переламывая длинные пополам.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:19 | Сообщение # 71
Ангел

(Вечер к Ночи, пасмурно /зима)

– *…Если такого Ваше желание,* – совладав с собой, – …я подчинюсь ему*

Не ожидала Лисица услышать в своей голове согласие Мага, оттого вздрогнула и смутилась.

*- Я не хочу ни к чему Вас принуждать. Если Вы сами этого не желаете, то ничего не будет,* - ответила ему Лисица мысленно. Она не исправит прошлое, но не собиралась в настоящем подчинять себе этого Юношу силой или пользоваться тем, что он всё ещё никак не привыкнет, что теперь он свободный и не обязан прислуживать, а волен самостоятельно принимать решения. И если он чего-то не желал, то и не должен заставлять себя это делать. Поэтому Лисица не спешила выходить.

Она накормила женщину, перекусила сама. Спрятала палочки себе за пазуху, и вышла из пещерки с пустым котелочком в руках. Украдкой взглянула на Мага. Вздохнула и прошла к костру, присев на корточки. Со Ок налила в кружку горячей воды и положила туда травы, что нашла в сумке Му Рён, чтобы сделать для госпожи отвар на ночь для лучшего сна.

С этим отваром, Наёмница вернулась в пещеру и напоила женщину горячим настоем. Оставила ей зажжённые свечи, чтобы согреть немного укрытие. Перепеленала ребёнка, поудобнее уложила его мать и укрыла теплым покрывалом. Оставила мать с младенцем отдыхать, а сама вышла на свежий воздух.

Прошла к Магу и присела рядом с ним. Собиралась Лисица с мыслями.

Кончики её пальцев коснулись руки Даоса, и Со Ок обернулась к нему, встречаясь с Магом взглядом. Она чувствовала приятный трепет, находясь с ним рядом, и поэтому не спешила в своих действиях. Было что-то, чего раньше Лисица не чувствовала и оттого хотела быть заботливой, нежной и бережной по отношению к этому Юноше. Её пальчики ласково заскользили по руке Даоса, поднимаясь к локтю, и выше по плечу. Она приблизилась, и её ладонь легла на его лопатку, скользнув вниз по позвоночкам, и стала ненавязчиво ласкать его спинку касаниями своих пальчиков.

Пальчиками другой руки, Со Ок дотронулась и провела по щеке Юноши, черте его скул, скользнув на шейку и спрятав пальчики под его одеждами. Плавно и без резких движений, уже её рука скользнула под слои его ханбока, едва касаясь подушечками пальцев его кожи на груди, задев и сосок. И тогда Лисица приблизилась к лицу Юноши, и коснулась губами его уст, оставляя на них мягкий поцелуй.

В её сознание ощущалось переживание Мага, и ей хотелось его утешить. Со Ок бережными поцелуями возвращалась к Магу. Целовала его живот, грудь, поднимаясь выше и уже лаская губами его шею. Она видела его мокрые ресницы и не была уверена, получилось ли у неё передать ему свою заботу или, всё же, то, что произошло, причинило ему боль?

Со Ок склонилась над лицом Юноши, разглядывая его.

*- Господин…,* - робко мысленно позвала его, *- как Вы себя чувствуете?*

Лисица начала переживать. Она прилегла рядом с ним и обняла рукой, а голову прижала к плечу Даоса. Так она выражала свою заботу и согревала жаром своего тела. Щекой ласкалась о его плечо, благодаря его за доверие к ней. По виску Лисицы скатилась слеза, и она всхлипнула носом. Слишком много, неизвестных ей ранее, чувств сейчас бередили её сердце и душу. Но она знала наверняка, то, что произошло между ними этой ночью, стало для Лисицы очень значимо.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:40 | Сообщение # 72
Assassin vs Tamplier

(Поздний вечер, пасмурно / зима)

Испытывал волнение Даос, чувствуя, что между ним и его Спутницей что-то непредсказуемо меняется. Обращённое к нему «Господин», а потом и вежливое «Вы» это подтверждало, и задевало что-то забытое живое, вызывая беспокойство. Любопытна была ему и игра в «желание», которую ему предложила Со Ок. Она не требовала, не шантажировала, не брала силой, но заявила о своём «желании», оставив его с этим чувством один-на-один.

Оттого ждал её Даос в неопределённости, но бережливость девушки подкупала его… Когда она вышла на время из пещеры, чтобы обеспечить роженицу заботой, он наблюдал за ней со стороны, пытаясь понять, чем сейчас она живёт, о чём думает, что же вообще твориться на душе этой наёмницы, что она вышла к нему с «такой» просьбой, а не требованием… Наконец, она вернулась к нему и села совсем рядом.

Прошла к Магу и присела рядом с ним. Собиралась Лисица с мыслями.

Он оставался подле неё с неопределённым трепетом, принимая её близость. Ощущал, как она снова коснулась его руки своей. Вздрогнул и опустил глаза на её руку. Словно касание бабочки он ощущал их до самой спины, наблюдая немного растерянным взглядом за её пальчиками. Мурашки побежали по телу Даоса.

Чувствовал Чжан Чжи, что в каждом своём касании она просит о «встречи» с его телом. Такая деликатность и осторожность к нему смущали Чжан Чжи, вовлекая в странное ощущение собственной ценности. Но не чувствуя опасности в её руках, откликнулся Маг на эту «просьбу»…

Прислушиваясь, он принимал их прикосновения, но разволновался, когда её прикосновения пошли по его щеке и скуле. Ему казалось это каким-то слишком личным, и это вызывало у Мага тревожный, но сладкий трепет.

Когда же Чжан Чжи ощутил её пальчики в тепле под слоями своих одежд у соска, прищурился, но не дрогнул. Её пальцы коснулись тугого комка на плоской груди, и по телу разбежались мурашки.

Он томно выдохнул ей в уста, встречая поцелуй. Даос отдавал себя Наёмнице недоверчиво, постепенно, но верно…

Чжан Чжи уступал ей потихоньку и понемногу. Прищурился, встречая её губы на своих губах. Вытянул подбородок, подпуская к шее. Его голова невольно запрокинулась назад, и Даос принял на взволнованной груди её губы с обжигающим дыханием. В груди Чжан Чжи чувствовал всё тот же странный трепет, а в её действиях чувствовал какое-то томительное ожидание…

Чувствовал с глубоким подступающим волнением, как вытягивались завязки, как слой за слоем раскрывались его одеяния, уступая его в её владения.

Он дышал неровно и часто, чуть вздрагивая под её дыханием и устами. Откликался телом под её пальчиками, словно его тело было особой чувствительной материей, хотя к себе «под кожу» не пускал он Наёмницу.

Он давно научился разделять душу и тело, отсекая одно от другого и не связывая их друг с другом. Оттого чувствовал себя достаточно защищённым, и не придавал значения тому, что отдал себя игрушкой в неожиданно бережливые руки Наёмницы.

Считал нормальным утолить её любопытство…, но было между ним и Наёмницей что-то «ни так», и Даос чувствовал «неладное». Ему казалось, она должна была больше брать с него себе, а не от себя отдавать ему, и это очень смутило Даоса. Мысли разлетелись из его головы одна за другой…

Лисица начала переживать. Она прилегла рядом с ним и обняла рукой, а голову прижала к плечу Даоса. Так она выражала свою заботу и согревала жаром своего тела. Щекой ласкалась о его плечо, благодаря его за доверие к ней. По виску Лисицы скатилась слеза, и она всхлипнула носом. Слишком много, неизвестных ей ранее, чувств сейчас бередили её сердце и душу. Но она знала наверняка, то, что произошло между ними этой ночью, стало для Лисицы очень значимо.

Она лежала с ним в объятиях, и не желал он развеивать это «наваждение», лелея томное «здесь и сейчас». Под боком к нему ластилось совершенно человеческое живое существо, с какими-то переживаниями, которые Чжан Чжи слышал в её мысли и ощущал кожей её напряжение.

Он не мог и сильно смущался объясняться на её вопрос, который совсем не звучал как насмешка… Она была такая трогательная, внимательная и заботливая… И что-то подсказывало Даосу, что в своём желании узнать его спустя эти 3 года, этой девушке, что сейчас радом с ним, может быть важно, если он отзовётся…

Тогда неподвижный измотанным телом Чжан Чжи неторопливо и на ощупь подобрал в свою уставшую ладонь ладошку Со Ок. Мягко перебрал на её пальчиках своими, чтобы ухватиться основательнее. Мягко сжал, бережно подтягивая к своей груди. Он ещё не приглашал её в свой мир, но попытался так выразить, что его «срыв» не отразиться на ней и не усугубит ауру между ним.

Выдохнул он судорожно в ночной воздух, прикрыв усталые веки и забыв отпустить её ручку со всей груди от сердца. Так он не чувствовал себя одиноко, но и не отдавал себе в этом отчёт, держа её тонкие пальчики в своём кулачке, как что-то важное для его существования в этом мире.

Впервые за долгое время Чжан Чжи спал. По-настоящему спал. И от этого даже сквозь крепкий, тяжёлый, но по-своему здоровый сон он чувствовал себя свободно. Ни одна мысль не тревожила Даоса, и все его чувства спали. Он был по-своему счастлив от этого.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:05 | Сообщение # 73
Ангел

(Поздний вечер-Ночь-Утро, пасмурно-ясно / зима)

Со Ок прижималась к Даосу плотнее и обнимала крепче, чтобы утешить его, успокоить и выразить своё внимание и заботу. Ей нравилось держать его в объятиях. Она согревала его, чтобы он не замёрз и не простыл.

подобрал в свою уставшую ладонь ладошку Со Ок. Мягко перебрал на её пальчиках своими, чтобы ухватиться основательнее. Мягко сжал, бережно подтягивая к своей груди

Вздрогнула, и по коже пробежались мурашки, когда Чжан Чжи взял в свою руку её ладонь и прижал к своей груди. Лисье сердце билось часто-часто, а дыхание и вовсе замерло. Она напряглась, пытаясь совладать с накатившими чувствами. Ей было приятно ощущать его пальцы на своей ладони и чувствовать под кончиками пальцев бьющееся даосское сердце.

Со Ок прижалась лобиком к плечу Мага и прикрыла глаза. Внутренне успокаиваясь, Лисица засыпала.

Наёмница проснулась на рассвете и с улыбкой на сонных устах, и счастливо щурив ещё сонные глазки. Она держала в объятиях Господина, и ей совсем не хотелось покидать этот маленьких мирок, где были лишь они вдвоём.

Но в другом мире всё ещё ждали, когда привезут послания, да и нужно было отвезти женщину с ребёнком в безопасное место, а ещё не попасться в руки бандитам. Столько всего было, что Наёмница тяжело вздохнула и грустно выдохнула.

Лисица осторожно приподнялась, чтобы не тревожить сон Мага. Чуть нависла над ним, разглядывая его лицо, осторожно убрала пальчиками челку Даоса, что скрывала его мирно покоящееся на щеках ресницы. Приподнялась, подхватила плед и прикрыла Даоса, чтобы сохранить тепло.

Наёмница взглядом разожгла дотлевающие угли, и огонь вспыхнул с новой силой. Повесила на крючок котелок с водой, чтобы умыться горячей водой и выпить чаю. Села на камень перед костром и смотрела на язычки пламени, что танцевали на веточках. Со Ок пока не стала никого будить, и не пошла проверять госпожу с младенцем. Наёмница просто сидела перед огнём, дожидаясь, когда вскипит вода.

И в этом ожидании, Со Ок размышляла обо всём, что случилось в её душе с тех пор, как она встретила Чжан Чжи. И пришла к выводу, что он сильно влияет на её внутренний мир и образ жизни. Никогда бы Наёмница не подумала, что такое с ней может случиться. Если Маг будет рядом, то она была не против этих изменений. Но идти к этим изменениям в себе, Лисица не могла резко, нужно было постепенно. Очень сложно кардинально изменить свой мир за одну ночь. Но первые шаги были сделаны, и ей было любопытно, к чему это приведёт их обоих.

Когда вода в котелке закипела, Со Ок отлила часть в пустой котелок, чтобы умываться теплой водой, а в оставшуюся воду в котелке, висящем над костром, добавила травы, чтобы заварить чай.

Краем уха услышала шевеления и чуть повернула голову, наблюдая, как просыпается Даосский Маг. Это была такая милая картина, что Со Ок засмотрелась на него с улыбкой на устах и её пальцы, сжимающие щепотку трав, застыли над котелком. Её рука дёрнулась, и Лисица обожглась об железную ручку. Зажмурилась и выругалась мысленно, ругая себя за неуклюжесть.
Отвернулась, продолжив подкидывать травы.

Услышала в своей голове утреннее приветствие и отозвалась:

*- Доброе утро. Вы хорошо спали?* - поинтересовалась Наёмница, помешивая в котелке травяной отвар ложкой. Повернулась снова в сторону просыпающегося Мага и заметила, что он смущён. Сама смутилась и отвернулась, чтобы его ещё сильнее не смущать.

Чтобы отвлечься, стала чай мешать настойчивее, думая сходить проверить госпожу с младенцем. Но сбежать Лисица не успела, потому что Даос поднялся и подошёл к костру, присев рядом.

На его вопрос, Наёмница захлопала ресницами, но ответила честно, как чувствовала себя:

*- Хорошо. А как чувствует себя Господин?* – подняла на Мага свой взволнованный взгляд.

Brook
Охотница
Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:16 | Сообщение # 74
Assassin vs Tamplier

(Утро, ясно / зима)

Солнце поднималось над горизонтом, и первые тёплые лучи коснулись его ресниц, рассеивая этот сон. Чжан Чжи оживал ото сна сам, и оживало его тело, пережившее странные и неожиданные потрясения этой ночью в руках «той женщины». Он сонно кулачком потёр глаз и разлепил ресницы, встречая тёплые лучи солнца:

Ни одна мысль не касалась его разума, и он свободно вдохнул это утро полной грудью. А в груди…, что-то грело. Что-то оживало и разливалось по всему телу. Даос почувствовал себя странно. Он и прежде достаточно хорошо чувствовал себя, своё тело, отчего сражался хорошо, но сейчас он чувствовал себя как-то иначе.

Не понимая, что именно с ним происходит, Чжан Чжи поёрзал, да приподнялся на локтях, чувствуя ужасно сладкую слабость и… лень, будто что-то тянуло его от внешнего мира куда-то в свой собственный мирок, ближе к себе.

Тряхнув головой, Даос огляделся и с удивлением обнаружил у костра Со Ок. Ещё в начале пути он взял на себя это обязательство, вставать рано и встречать свою Спутницу:
– *Доброе утро…* – приветствовал её сонно.

Услышала в своей голове утреннее приветствие и отозвалась: *- Доброе утро. Вы хорошо спали?* - поинтересовалась Наёмница, помешивая в котелке травяной отвар ложкой. Повернулась снова в сторону просыпающегося Мага и заметила, что он смущён. Сама смутилась и отвернулась, чтобы его ещё сильнее не смущать.

Едва подумав о том, почему он… спит? Чжан Чжи с «ужасом» вспомнил, что случилось ночью. Точнее, как это случилось. Он вспомнил, как она встретила его несдержанность и откровения в близости с ней, на которые он совсем не рассчитывал… Вспомнил, какой он встретил саму Наёмницу… Щёки мага вспыхнули и залились огнём, и он поспешил спрятать взгляд, пока не поймёт, что с этим делать. Поспешил подобрать налобную повязку и повязал на голове.

Этой ночью между ними «случилась встреча», на которой он прикоснулся к ней совсем другой. Такой заботливой, острожной, бережливой…, словно мать у пастели больного ребёнка.

Его щёки загорели сильнее, он коснулся их ладонями, и они действительно, разрумянясь как от мороза, горели так, что он смог согреть руки. Это было невероятное для него перевоплощение Наёмницы, такое живое и трогательное.

Приятный трепет поднялся в груди Мага, словно он этой ночью стал свидетелем какого-то интимного откровения в Наёмнице. Возможно, быть «хладнокровной убийцей» утомительно даже для неё? Он был рад, что участвовал в этом её открытии, но вспомнил свою неловкость под обращением «Господин», каким он никогда не был… Даже в деревне, куда их согнали имперские войска, запретили грамоту, опасаясь силы даосских Магов…

Во всяком случае, он счёл для себя честью, что был рядом с ней в этот момент, хотя его всё смущали подозрения об истинной цели её желания этой ночью. Но если это для неё как живительный источник для неё скрытой… Он будет рядом…

Чжан Чжи сел и откинул плед, которым не помнил, чтобы укрывался. Чувствуя странную лёгкость и беззаботность в теле, которые он не ожидал встретить в себе утро, обратил на себя внимание, и стал кутаться в свои одежды и вязать ленты, пряча себя от мира.

Поднялся с подстила и присел к костру, оглядывая, что его Спутница уже о многом позаботлась, отчего он ощутил себя неловко и бесполезно. Всё же это была его обязанность. И как бы неловко ему сейчас не было, он не мог не спросить:
– *…Как Госпожа себя, чувствует?* – поинтересовался он с небольшим беспокойством и деликатно, считая важным выразить внимание после такой ночи.

Он интересовался, потому что этой ночью она в близости ничего не получила, отдав всё только ему, и у него было беспокойство о её разочаровании.

Даосу было очень неудобно, что в их случившейся близости, она ничего не получила, и чувствовал себя крайней странно, получив от неё столько внимания. Возможно, она заигралась, а он не выдержал…

Но Чжан Чжи сейчас вглядывался в её личико с внимательным беспокойством, выражая свою сопричастность ей, от этого желал как-то извиниться и компенсировать свою «некомпетентность». Однако, он не видел и не чувствовал в ней раздражения, обиды или чего-то ещё… Потому переживал от неопределённости.

Он сидел у костра рядом с ней, но сохраняя по субординации дистанцию, и поджав к себе колени, чтобы было и теплее и уютней в этой неловкой ситуации, да и чувствовал себя Маг сегодня очень странно. Даос не чувствовал в себе равновесия, и чувствовал, как волнуется в нём его собственная духовная материя.

*- Хорошо. А как чувствует себя Господин?* – подняла на Мага свой взволнованный взгляд.

Она отозвалась на его вопрос, что всё в порядке, но ему всё равно было не спокойно, и его слух снова резанула вежливость Со Ок:
– *…Почему Вы,* – осторожно обратился к ней неловко, но с честным интересом, – так себя ведёте?* – искренне не понимал Маг, – *Вам совсем не нужно звать меня «господином»*. – напомнил ей деликатно или также деликатно упрекнул.

Развернулся, взял кружки чая, и зачерпнув одной, протянул её своей Спутнице.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:15 | Сообщение # 75
Ангел

(Утро, ясно / зима)

*…Почему Вы,* – осторожно обратился к ней неловко, но с честным интересом, – так себя ведёте?* – искренне не понимал Маг, – *Вам совсем не нужно звать меня «господином»*. – напомнил ей деликатно или также деликатно упрекнул

Со Ок покачала головой и прищурилась:

*- Вы снова не ответили на мой вопрос о своём самочувствии,* - деликатно напомнила Магу, - *уже во второй раз,* - взглянула на него из-под приопущенных ресниц.

Развернулся, взял кружки чая, и зачерпнув одной, протянул её своей Спутнице

Взяла кружку с горячим напитком и в признательности кивнула.

*- Я причинила Вам много зла в прошлом и осознала, что очень сожалею об этом,* - начала Со Ок своё объяснение и посмотрела на Даоса раскаивающемся взглядом, *- я не смогу вернуть Вам то, что забрала, но хотя бы сейчас постараюсь заботиться о Вас и защищать,* - Лисица подула на напиток, остужая его и от кружки в воздух струйкой поднялся пар. *– Вы с самого начала заботились обо мне, хоть и не должны были, и этим начали менять мой мир и отношение к нему. Рядом с Вами я впервые улыбнулась, из-за Вас первый раз заплакала. Для такого жестокого и бездушного человека, как я, это большие изменения в жизни и я Вам очень благодарна, что Вы рядом,* - склонила голову в благодарности. *– И мне нравится называть Вас Господином,* - ответила ему, легко и просто. Растерялась немного из-за своего признания и устремила взгляд на напиток, в котором разглядывала своё отражение, сделала несколько глотков.

Лисица пила чай, наблюдая за Магом. Его ресницы снова покрылись влагой, и не понимала Наёмница из-за чего это.

*- Я сожалею именно о том, что сделала с Вами в прошлом. И хочу защищать и оберегать именно Вас. Чтобы сожалеть обо всём, что я сделала за прошедшие пятьсот лет, нужно сделать очень много шагов к свету. Пройдут годы, если не столетия. И я пока не научилась ценить и оберегать чужие незнакомые мне жизни, но я очень хочу помочь этой госпоже и её новорожденному. Хочу спасти их, спрятать, чтобы они жили свободной жизнью,* - выразила свои мысли и своё желание.

Услышав в мыслях упрёк Мага и его старую обиду, Лисица не смогла сдержать слёз, её руки задрожали, и кружка упала на колени, обжигая ноги вылившимся кипятком, и скатилась на землю, отлетая к костру. По щекам Со Ок потекли слёзы раскаяния.

*- Простите меня, Господин!* - опустилась перед Даосом на колени, поставила ладони на снег и склонилась к самой земле, не смея даже взглянуть на него.

На холодный снежный покров падали её горячие слезы.

*- Я, правда, раскаиваюсь и сожалею о своём поступке. Я не в силах повернуть время вспять и изменить прошлое, и всё, что остаётся, это исправлять ошибки в настоящем. Я бы желала умереть, родиться заново и встретиться с Вами, чтобы между нами не стояло столь горького прошлого. Но мой век бесконечен и я буду волочить своё жалкое существование в этом мире из года в год,* - роняла горькие слёзы на землю, застеленную белым полотном.

Узнав о том, что однажды Даос оставит её, Лисица побелела, как снег, выпрямилась, но стоя на коленях. Сглотнула ком в горле, судорожно сжимая кулаки, а по щекам беспрерывно текли ручейки слёз. На улице было солнечно и, вдруг, неожиданно среди зимы и ясного неба, закрапал дождь. Сначала мелкий, а потом сильнее, переходя в ливень. Костёр потух, поднялся ветер, который выбил волосы Лисицы из её хвоста и растрепал их, развеивая в разные стороны. Лисица загрустила, оттого и пошёл лисий дождь.

Наёмница посмотрела на Мага грустным влажным взглядом:

*- Значит, Вы покинете меня? Уйдёте? Но куда? И почему не ушли раньше, почему говорите об этом только сейчас??* - кричала она мысленно.

Её одежда промокла насквозь, но она поняла, что из-за своих чувств нельзя заставлять и других страдать. Поэтому, Со Ок встряхнула головой и дождь прекратился.

Ей стало, вдруг, невыносимо больно, она обернулась в Лисицу и побежала в лес, чтобы развеять свои чувства и вернуть себе покой и равновесие.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Сломанные судьбы - IV (Ли Чжан Чжи и Ку Со Ок (в живом процессе...))
Страница 5 из 27«12345672627»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ