ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » В добрый путь! ("Прощальный вальс воспоминаний")
В добрый путь!
Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:18 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
«В добрый путь!»

Авторы:
vortex92 и Mia111

Фэндом:
«Сверхъестественное» (упоминаются события игры «В час до полуночи» и "Спаси и Сохрани")

Время:
лето 2013 года (через несколько месяцев после окончания игры)

Территория:

Мир иллюзий

Ситуация:

Вернувшись в родной мир из будущего Кастиэль и Ахерон пытаются вернуть Лин контроль над собой. В итоге ценой невероятных усилий им удается это сделать, но оказывается слишком поздно... Их сметает разрушительной волной... Чудом Лин удается открыть портал и перенестись к любимому, но после всех испытаний она впадает в глубокую кому... Кастиэль осознает, что на этот раз ему не выкарабкаться, поэтому он решает использовать свои последние мгновения и проститься...

К чему все это приведет и чем закончится узнайте вместе с нами в этюде «В добрый путь».

В ролях:

Кастиэль (ангел) – vortex92
Лин (ведьма - охотница) – Mia111
Ахерон (Архидемон) – SergeyK_1986

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:20 | Сообщение # 2
† the song of Death †

Награды: 53
<США, штат Вайоминг, развалины г. Санрайз, частный музей, Катакомбы> (мир иллюзий, вне времени)

Кастиэль, ангел Господень - Лин(позже)

Кастиэль не знал сколько прошло времени, и шло ли оно вообще, существовало ли оно в принципе, имело ли это знание хоть какое-то значение для сущности, распылённой на элементарные частицы и рассеянной по всей Вселенной. И являлся ли он вообще сущностью после произошедшего?

На эти вопросы никто не знал ответа. Даже сам Он, Кас был уверен

Откуда взялась эта уверенность? Откуда знания о Нём?

Опора под ногами, стеснение тканью одежды. Этот плащ, снова.
Расширяющаяся грудная клетка, сердцебиение. Жизнь, вновь.

Как это возможно? Нет, невозможно. Но факт есть факт. Значит возможно.
Последние воспоминания:
Цитата vortex92
*О, нет!* - Кас пришёл в ужас. От былого облегчения не осталось и следа. Необходимо было срочно предпринять меры.

Ангел понадеялся на свою силу. К сожалению свет не возымел видимого эффекта, оставалось надеяться на чудо...

Но чуда не произошло...

Тысячи игл пронзили оболочку и саму сущность Каса. Ощущение разрыва на миллионы мелких частиц, было ни с чем не сравнимо.

Резкий затхлый запах вывел из воспоминаний, ангел поморщился.

*Какая гадость. Где я?* - он огляделся. Помещение под землёй, какой-то коридор, который впереди расширялся и образовывал зал, заполненный тусклым светом, источник которого было не видно отсюда.
Уже доводилось бывать здесь. Катакомбы, Санрайз. Дело о Призванных

Кас быстрым шагом зашёл в зал. Источником света оказался факел висевший на стене.
Периферическим зрением ангел увидел стоящую слева фигуру.
Девушка в белом платье. Это лицо, вновь

- Лин - прошептал он. Быстро подошёл и обнял - ты выжила. Но как мы...я ведь мёртв. Это иллюзия - Кас отпрянул

Лин?
Прикрепления: 1416566.jpg(44Kb)

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:21 | Сообщение # 3
★Сияющий Пегас ★

<США, штат Вайоминг, развалины г. Санрайз, частный музей, Катакомбы> (Мир иллюзий, вне времени)

Лин Ито

Это похоже на сон, но я не сплю. Это сродни воспоминаниям, далеким, непонятным и туманным. Я, будто, лежу, укрывшись теплым одеялом с головой, создавая свой маленький уютный мирок, отгораживаясь от остального мира, и прислушиваюсь к звукам снаружи. На тумбочке совсем рядом тикает будильник, отсчитывая время до восхода солнца, в едва приоткрытое окно, залетает легкий ветерок, приносящий с собой шелест травы, деревьев и стрекот насекомых, приятный баюкающий шум воды в речке, что протекает совсем рядом. Мир только просыпается и я вместе с ним, но вдруг раздается легкий скрип двери. Я замираю, задерживая дыхание, прислушиваясь к малейшим шорохам, и начинаю обратный отсчет, точно зная, сколько времени, займет проход от двери до моей кровати.

*Пять, четыре, три, два… один* - поймать в последний момент протянутые руки, откинув одеяло и рассмеяться одновременно с дедушкой.

Внезапно все замелькало перед глазами, будто отключили паузу, поставленную на повтор. Меня вихрем утягивает в неизвестность, по телу бегут мурашки, но остановить это нет сил. Я чувствую себя разбитой и потерянной. Да, именно так. Я знаю, что произошло слишком много и мозг просто не готов справиться с таким объемом. Сплошная чехарда из неясных, скомканных отрывков, но не это занимает мое внимание в данный момент.

Дышать сложно, воздух спертый и тяжелый, со всех сторон давит тисками, будто я в метро или под землей. От неожиданности я чихнула и сделала несколько робких осторожных шагов вперед, неуверенно,будто олененок, только родившийся и впервые вставший на хрупкие ножки. Провела рукой по холодным шершавым стенам, привыкая к ощущениям и осматриваясь по сторонам. Мое внимание привлекают многочисленные символы и подобие алтаря. Подхожу к нему ближе и касаюсь рукой холодного мрамора, по коже бегут мурашки и в кончиках пальцев начинает покалывать. Пальцы аккуратно перебирают по поверхности, привыкая, а губы шепчут что-то непонятное... Внезапный фрагмент выскальзывает из головоломки и губы произносят тихое:

- Кася, - полушепотом, едва слышно, но так бережно, будто лепесток цветка прикасается к коже. В испуге и непонимании отшатываюсь от алтаря, словно, врастаю-застываю у стены, зажмуривая глаза. В голове куча имен, но я не могу их связать с ликами людей, мелькающими перед глазами.

*Стивен, Кася, Ахерон, Сэм, Дин...Клэр, Джон, Алик...*

И вновь замираю, услышав еле слышные шаги, слабым эхом отбивающимся от стен. Я в напряжении застываю на месте, не зная чего ожидать. Все помещение внушает опасность, но вместе с этим появляется ощущение что я была уже здесь, но при каких обстоятельствах понять не удается.

Слабое полыхание факела, отбрасывающего причудливые тени на окружающую обстановку, заставляет сердце сжиматься в ожидании с примесью страха. И вот шаги совсем близко, я подаюсь вперед, не зная что ожидать. Как вдруг сумрак будто расступается, оттекая волнами от одного из входов, выпуская из темноты чей-то силуэт.

Кас - Лин

Цитата vortex92 ()
Кас быстрым шагом зашёл в зал. Источником света оказался факел висевший на стене.
Периферическим зрением ангел увидел стоящую слева фигуру.
Девушка в белом платье. Это лицо, вновь

Я дернулась ему навстречу, угадывая-узнавая знакомые черты, занесла руку, чтобы обнять, но почему-то испугалась в последний момент. Смутилась, опуская руку ему на плечо и провела вниз по его руке скользящим движением. Обняла его запястье, задержавшись на несколько секунд, переплела наши пальцы и поднесла чуть ближе к своим глазам, рассматривая его ладонь, будто пробуя ее на ощупь провела несколько раз пальчиками. Чувствуя уверенность и какое-то успокоение.

Цитата vortex92 ()
- Лин - прошептал он. Быстро подошёл и обнял - ты выжила.

Это было неожиданно. Я чуть вздрогнула и позволила себе расслабиться в его руках, опустив голову ему на плечо на краткий миг, порывисто обняла, проведя руками по ткани плаща на его спине, доверчиво прижавшись.

Цитата vortex92 ()
Но как мы...я ведь мёртв. Это иллюзия - Кас отпрянул

Голос прошелестел почти над ухом, легкий и невесомый... Но резко оборвался и я отпрянула, не зная чего ожидать дальше:

- Кася?! - полувопросительно проронила я, вглядываясь ему в глаза, - я не знаю... - вздохнула, - я с трудом помню что произошло, сплошная чехарда, - чуть покачнулась, зажмуривая глаза и делая судорожный вдох. Яркая картинка вспыхнула и быстро пропала:

Цитата Mia111 ()
Яркая вспышка света за его спиной внезапно ударила по глазам, расширяясь ударной гигантской волной, подбираясь все ближе к нам.

- Кас! Ахерон! Берегитесь! - крикнула я, дернувшись к ним в отчаянной попытке, взять скипетр под контроль, защитить их и Стивена.

- Подожди, но ты здесь, мы разговариваем и ... - положила руку ему на грудь, поднимая на него взгляд, - и сердце бьется... когда ты обнял меня, я почувствовала, - чуть отвела взгляд в сторону, - я не понимаю... Как такое может быть? Я тоже мертва? Иллюзия... - повторила задумчиво,- но мне как будто знакомо это место. Я была здесь, но все очень расплывчато и неопределенно, будто покрыто пеленой тумана... И как ты тут оказался?

Кас

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:12 | Сообщение # 4
† the song of Death †

<США, штат Вайоминг, развалины г. Санрайз, частный музей, Катакомбы> (Мир иллюзий, вне времени)

Кастиэль - Лин

Цитата Mia111 ()
- Кася?! - полувопросительно проронила я, вглядываясь ему в глаза, - я не знаю... - вздохнула, - я с трудом помню что произошло, сплошная чехарда, - чуть покачнулась, зажмуривая глаза и делая судорожный вдох.

- Не волнуйся, всё позади. Я знаю, но не знаю откуда. - Кас нахмурил брови
Цитата Mia111 ()
- Подожди, но ты здесь, мы разговариваем и ... - положила руку ему на грудь, поднимая на него взгляд, - и сердце бьется... когда ты обнял меня, я почувствовала, - чуть отвела взгляд в сторону, - я не понимаю... Как такое может быть? Я тоже мертва? Иллюзия... - повторила задумчиво,- но мне как будто знакомо это место. Я была здесь, но все очень расплывчато и неопределенно, будто покрыто пеленой тумана... И как ты тут оказался?

- Это неведомо мне, однако..
Ангел повернулся и подошёл к алтарю, проведя по нему рукой, он продолжил:
- ...могу догадываться. Выжила только ты, но сейчас находишься при смерти - печаль сжимала грудь, ангел обернулся - а я являюсь проекцией, тенью самого себя в твоих воспоминаниях, ожившей благодаря твоей силе. Уйдут воспоминания и я исчезну вместе с ними. Эти воспоминания...они важны для тебя... Всё же одна вещь остаётся мне не понятна: почему за тобой не приходит жнец? Может быть два варианта: либо ты уже отказалась с ним идти, либо у тебя есть все шансы очнуться ото сна... Что ты помнишь, Лин?

Лин

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:41 | Сообщение # 5
★Сияющий Пегас ★

Кастиэль - Лин

Цитата vortex92 ()
- Не волнуйся, всё позади. Я знаю, но не знаю откуда. - Кас нахмурил брови

- Не волноваться... Позади... - повторила эхом, уговаривая себя или успокаивая его, - но я не понимаю... - всплеснула руками, - мы живы или... или... *погибли* - так и не смогла произнести это слово, не потому что боялась смерти, а потому что отказывалась верить. Ведь все окружавшее буквально кричало об обратном... Запахи... сердцебиение... слова.. осязание... зрение...чувства

Цитата vortex92 ()
Ангел повернулся и подошёл к алтарю, проведя по нему рукой, он продолжил:
- ...могу догадываться.

Я сделала несколько шагов и остановилась рядом с ним, разглядывая алтарь, от которого совсем недавно отошла. В воздухе висело напряжение и печаль, которую можно было попробовать на вкус. Я перевела взгляд на его профиль, ожидая его дальнейших слов, опустив руку и едва касаясь тыльной стороны его ладони, боясь что он пропадет, как дымка или мираж. В этом мире я не понимала чему могу доверять, все было одновременно реальным и призрачным, чуть мотнула головой, отгоняя назойливые мысли.

Цитата vortex92 ()
Выжила только ты, но сейчас находишься при смерти - печаль сжимала грудь, ангел обернулся

- Но... - отчаянно замотала головой, останавливая его слова, - не надо, стой! Непра... - умолкла, захлебнувшись резким вдохом.

Цитата vortex92 ()
- а я являюсь проекцией, тенью самого себя в твоих воспоминаниях, ожившей благодаря твоей силе. Уйдут воспоминания и я исчезну вместе с ними. Эти воспоминания...они важны для тебя...

В глазах стояли слезы, окружавшее подернулось влажной пеленой. Отшатнулась от него, в груди опустело, порвалось, сияя открытой раной, и наполнилось болью. Опустила взгляд под ноги, выставляя руки вперед, будто защищаясь от него или от себя, или от правды... В ушах зазвенели эхом его слова:

- Нет... - выбросила с усилием из себя,- нет, - повторила решительнее, - это не так... Кася, - сделала резкий шаг к нему, - как ты можешь так говорить? - слезы высохли,- Я слышу, вижу тебя, говорю с тобой - провела по его щеке, стремительно приблизившись, - чувствую, и ты хочешь сказать, что во всем этом нет жизни?!!! Я не всесильна, ангел, даже мне не под силу воскресить кого бы то ни было, а тебя и подавно... Ты ангел, ты не мог погибнуть...

Цитата vortex92 ()
Всё же одна вещь остаётся мне не понятна: почему за тобой не приходит жнец? Может быть два варианта: либо ты уже отказалась с ним идти, либо у тебя есть все шансы очнуться ото сна...

- Жнец?! Он здесь не нужен... - твердо смотрела на него, - мы - живы! Поэтому и не приходит, я никого, кроме тебя не видела.

Цитата vortex92 ()
Что ты помнишь, Лин?

- Не знаю, это сложно... Все отрывочно и я не могу объединить все в единое целое, но хуже всего, что я не могу отличить правду от фантазий и снов, настоящее от прошлого и будущего, но я могу сделать вот что, - обернулась на зал, присела на корточки, рассматривая землю под ногами.

- Смотри, это следы когтей, - сделала несколько шагов вперед, оборачиваясь вокруг себя, - крупный зверь, один, следы очень похожи, - приложила палец, соизмеряя расстояние, - массивный, смотри как продавлен грунт, длинные когти, видишь? Даже камень покрошен. Вокруг следы человеческие... подошвы разные, - аккуратно обошла периметр,- семеро думаю, если не стерлись, большинство мужчин. Обувь тяжелая, как у военных, - подошла к стене, провела руками по глубокой вмятине, - зверь отбросил кого-то из них, - рядом были следы от пуль и темный след от пороха или соли - они стреляли - перевела взгляд на землю,- кровь... - взяла засохший комок в руки, - человеческая... ее тут много. Они погибли? - оглянулась на ангела, - все? - нет, смотри, - двинулась стремительно к выходам, - тут следы, кто-то выжил, - отметила кровавые пятна на стене и на полу, тянущиеся куда-то вперед.- Ты знаешь что тут произошло? - приблизилась к нему, прослеживая за ним его дорожку шагов.- Эти следы... Они похожи вот на те, - указала на следы рядом с колонной, - ты был здесь? -

Кас

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:53 | Сообщение # 6
† the song of Death †

Кастиэль - Лин

Цитата Mia111 ()
- Нет... - выбросила с усилием из себя,- нет, - повторила решительнее, - это не так... Кася, - сделала резкий шаг к нему, - как ты можешь так говорить? - слезы высохли,- Я слышу, вижу тебя, говорю с тобой - провела по его щеке, стремительно приблизившись, - чувствую, и ты хочешь сказать, что во всем этом нет жизни?!!! Я не всесильна, ангел, даже мне не под силу воскресить кого бы то ни было, а тебя и подавно... Ты ангел, ты не мог погибнуть...

- Лин... - Кас взял руки девушки в свои - я не воскрес по настоящему. Я всёго лишь тень меня..былого. Понимаю, ты скорбишь, но Лин, так надо было - ангел встретился взглядом с девушкой и попытался приободрить её
Цитата Mia111 ()
- Жнец?! Он здесь не нужен... - твердо смотрела на него, - мы - живы! Поэтому и не приходит, я никого, кроме тебя не видела.

- Лин, прошу...просто поверь...думаю....я думаю ты движешься по волне воспоминаний и в самом конце ты должна будешь очнуться - Кас сделал попытку перевести разговор на другую тему - а чтобы ты не была одна и не заблудилась, я буду сопровожать тебя.
Цитата Mia111 ()
- Смотри, это следы когтей, - сделала несколько шагов вперед, оборачиваясь вокруг себя, - крупный зверь, один, следы очень похожи, - приложила палец, соизмеряя расстояние, - массивный, смотри как продавлен грунт, длинные когти, видишь? Даже камень покрошен. Вокруг следы человеческие... подошвы разные, - аккуратно обошла периметр,- семеро думаю, если не стерлись, большинство мужчин. Обувь тяжелая, как у военных, - подошла к стене, провела руками по глубокой вмятине, - зверь отбросил кого-то из них, - рядом были следы от пуль и темный след от пороха или соли - они стреляли - перевела взгляд на землю,- кровь... - взяла засохший комок в руки, - человеческая... ее тут много. Они погибли? - оглянулась на ангела, - все? - нет, смотри, - двинулась стремительно к выходам, - тут следы, кто-то выжил, - отметила кровавые пятна на стене и на полу, тянущиеся куда-то вперед.- Ты знаешь что тут произошло? - приблизилась к нему, прослеживая за ним его дорожку шагов.- Эти следы... Они похожи вот на те, - указала на следы рядом с колонной, - ты был здесь? -

Кас присел на корточки, осматривая следы от когтей зверя.
- Да, я был здесь, лечил раненых после нападения адской гончей. Я пытался прогнать её, но не получилось...её разорванные части вселились в людей..трудно представить какие страдания они пережили тогда. Но все выжили в конце концов, если только не считать смерть вновь воскревших - Кас выдержал паузу - много плохого было совершено мною в то время, только ради того чтобы спасти друзей. Не могу сказать, что я бы сотворил нечто подобное снова.
Ангел опустил взгляд. В голове всплывали ещё пара воспоминаний...весьма неприятных..

Лин

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 02:52 | Сообщение # 7
★Сияющий Пегас ★

Кастиэль - Лин

Цитата vortex92 ()
- Лин... - Кас взял руки девушки в свои - я не воскрес по настоящему. Я всёго лишь тень меня..былого. Понимаю, ты скорбишь, но Лин, так надо было - ангел встретился взглядом с девушкой и попытался приободрить её

- С каких пор тень материальна? Это все дурной сон или чья-то ловушка, шутка... Не важно, я не собираюсь признавать, что ты или я погибли просто потому, что кому-то так захотелось. Мои ощущения говорят об обратном и мы можем все исправить, надо только понять что произошло, почему мы оказались здесь и зачем кому-то убеждать нас, что мы стали историей.

Цитата vortex92 ()
- Лин, прошу...просто поверь...думаю....

- Поверить во что?! В чью ту ловушку, шутку? - мотнула головой, отрицая, - почему, Кася, почему ты так уверен в этом? Неужели тебе проще поверить в то что ты мертв, чем во что-то хорошее. Зачем ты повторяешь все это?! Зачем делаешь мне больно?! - зажмурилась, отступая на шаг назад, почти вырывая свои руки из его, вгляделась в его лицо,.

Цитата vortex92 ()
я думаю ты движешься по волне воспоминаний и в самом конце ты должна будешь очнуться

- Очнуться?! А кто тебе сказал, что я хочу очнуться, Кася?! Нам нужно найти выход из этой ловушки, понять что происходит и кто за всем этим стоит и тогда мы вернемся в нормальный мир, живыми и невредимыми, а до тех пор не смей даже говорить мне что-либо о смерти... Твоей, моей...

Цитата vortex92 ()
Кас сделал попытку перевести разговор на другую тему - а чтобы ты не была одна и не заблудилась, я буду сопровождать тебя.

- Ты нужен мне - добавила утвердительно едва слышно, подойдя на шаг ближе, - в самом конце ты поймешь, что я была права и мы оба живы...

Цитата vortex92 ()
Кас присел на корточки, осматривая следы от когтей зверя.
- Да, я был здесь, лечил раненых после нападения адской гончей. Я пытался прогнать её, но не получилось...её разорванные части вселились в людей..трудно представить какие страдания они пережили тогда. Но все выжили в конце концов, если только не считать смерть вновь воскревших - Кас выдержал паузу - много плохого было совершено мною в то время, только ради того чтобы спасти друзей. Не могу сказать, что я бы сотворил нечто подобное снова.

Я задумчиво перевела взгляд куда-то наверх, потом снова вниз на дорожки следов под ногами:

- Подожди, кажется что-то есть, я видела нечто похожее, только как будто смотрела на все происходящие события откуда-то сверху, - снова подняла глаза, - вот из этого угла, но как такое возможно? - я закрыла глаза и сосредоточилась пытаясь вспомнить. Было трудно, несколько мгновений ничего не происходило. Я почти отчаялась, как вдруг окружающее пространство сначала заволокло легкой дымкой и стали проявляться детали. Картинка менялась на глазах, стали прорисовываться смутные силуэты, их движения как в замедленной съемке, раздался раскат рыка, и чья-то тяжелая поступь влетела в зал. В руке появилось странное ощущение, как будто в ней было что-то зажато. На ладони лежал пульсирующий кристалл. Я нахмурила брови, пытаясь понять. Снова осмотрела зал и двинулась вперед, медленно, прислушиваясь к собственным ощущениям. Рядом с алтарем у колонны стояли двое, судя по следам, но здесь же они и обрывались. Я проводила взглядом направления в обе стороны, следов не было, лишь большое количество засохшей крови, вмятина на стене и полу, будто лежали тела, а рядом следы когтей.

- Они стояли тут, - повернулась к ангелу, - твои друзья, мужчины, братья, кажется. Один очень высокий, второй пониже и поплотнее что ли, -потерла рукой лоб, - кулон - сжала - разжала руку инстинтивно, - у второго был кулон. Я дала ему его.

Едва я договорила, как меня пошатнуло и перед глазами замелькали картинки. В стороны полетели комья земли, пролилась кровь из-под сильных острых когтей,- нет, - закрыла глаза, отшатываясь куда-то в сторону ангела,- неправда, так не могло быть. Постой, но были следы, значит они уходили отсюда и я видела это. Да, я помню, здесь была моя астральная проекция, вот почему у меня было ощущение, что я смотрела на все происходящее сверху, а потом появился ты... Эти двое, твои друзья... ты пришел им на помощь. Здесь я впервые увидела тебя, так? Но кажется мы не разговаривали, я даже не уверена, что ты заметил меня... Ты отдавал какие распоряжения... послал одного из пострадавших наверх. Так все и было? Но какое это имеет значение, не понимаю... Почему это так важно? Что ты сделал? О чем ты сожалеешь?

Кас

vortex92
Охотник
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:49 | Сообщение # 8
† the song of Death †

Кастиэль - Лин

Цитата Mia111 ()
- С каких пор тень материальна? Это все дурной сон или чья-то ловушка, шутка... Не важно, я не собираюсь признавать, что ты или я погибли просто потому, что кому-то так захотелось. Мои ощущения говорят об обратном и мы можем все исправить, надо только понять что произошло, почему мы оказались здесь и зачем кому-то убеждать нас, что мы стали историей.

Цитата Mia111 ()
- Поверить во что?! В чью ту ловушку, шутку? - мотнула головой, отрицая, - почему, Кася, почему ты так уверен в этом? Неужели тебе проще поверить в то что ты мертв, чем во что-то хорошее. Зачем ты повторяешь все это?! Зачем делаешь мне больно?! - зажмурилась, отступая на шаг назад, почти вырывая свои руки из его, вгляделась в его лицо,.

- Лин, послушай...- Кас закрыл глаза - мне доводилось сталкиваться с таким. Этот мир какой угодно, только не настоящий. Так же как и я. Но ты... ты единственное кто здесь есть настоящая..просто подумай, разве можно выжить после такого?
Цитата Mia111 ()
- Очнуться?! А кто тебе сказал, что я хочу очнуться, Кася?! Нам нужно найти выход из этой ловушки, понять что происходит и кто за всем этим стоит и тогда мы вернемся в нормальный мир, живыми и невредимыми, а до тех пор не смей даже говорить мне что-либо о смерти... Твоей, моей...

Кас промолчал. Просто покачал головой.
Цитата Mia111 ()
- Ты нужен мне - добавила утвердительно едва слышно, подойдя на шаг ближе, - в самом конце ты поймешь, что я была права и мы оба живы...

- И ты мне.... - ангел тоже сделал шаг навстречу девушке - но твоё благополучие важнее. Если ты примешь это сейчас, будет не так больнее..ведь когда фильм из воспоминаний закончится, тебе придётся меня отпустить.
Цитата Mia111 ()
я закрыла глаза и сосредоточилась пытаясь вспомнить. Было трудно, несколько мгновений ничего не происходило. Я почти отчаялась, как вдруг окружающее пространство сначала заволокло легкой дымкой и стали проявляться детали. Картинка менялась на глазах, стали прорисовываться смутные силуэты, их движения как в замедленной съемке, раздался раскат рыка, и чья-то тяжелая поступь влетела в зал. В руке появилось странное ощущение, как будто в ней было что-то зажато. На ладони лежал пульсирующий кристалл. Я нахмурила брови, пытаясь понять. Снова осмотрела зал и двинулась вперед, медленно, прислушиваясь к собственным ощущениям. Рядом с алтарем у колонны стояли двое, судя по следам, но здесь же они и обрывались. Я проводила взглядом направления в обе стороны, следов не было, лишь большое количество засохшей крови, вмятина на стене и полу, будто лежали тела, а рядом следы когтей.

Ангел кивнул головой, догадки подвердились
- Ты заметила? Картинки исчезают и появляются по твоему велению, потому что это происходит в твоей голове.

Цитата Mia111 ()
- Они стояли тут, - повернулась к ангелу, - твои друзья, мужчины, братья, кажется. Один очень высокий, второй пониже и поплотнее что ли, -потерла рукой лоб, - кулон - сжала - разжала руку инстинтивно, - у второго был кулон. Я дала ему его.

- Да, именно из-за них я сделал много ужасных вещей и не только в тот раз. Сэм и Дин. Через этот кулон, я полагаю ты связывалась с Дином.
Цитата Mia111 ()
,- нет, - закрыла глаза, отшатываясь куда-то в сторону ангела,- неправда, так не могло быть. Постой, но были следы, значит они уходили отсюда и я видела это. Да, я помню, здесь была моя астральная проекция, вот почему у меня было ощущение, что я смотрела на все происходящее сверху, а потом появился ты... Эти двое, твои друзья... ты пришел им на помощь. Здесь я впервые увидела тебя, так? Но кажется мы не разговаривали, я даже не уверена, что ты заметил меня... Ты отдавал какие распоряжения... послал одного из пострадавших наверх. Так все и было? Но какое это имеет значение, не понимаю... Почему это так важно? Что ты сделал? О чем ты сожалеешь?

- Осторожней - предостерёг Кастиэль и придержал девушку за плечи - поток воспоминаний слишком быстро идёт, не торопись.. Да, впервые ты меня здесь увидела, но тебя я не видел.
Кас отвернулся и отошёл назад
- Братья...они умирали. Мне пришлось срочно что-то предпринимать и я решился на воскрешение мёртвых. Чтобы вновь убить их, принеся в жертву. Ты...после того как узнала это, возненавидела меня. Лин, прости я был вынужден

Лин

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:05 | Сообщение # 9
★Сияющий Пегас ★

Кастиэль - Лин

Цитата vortex92 ()
- Лин, послушай...- Кас закрыл глаза - мне доводилось сталкиваться с таким. Этот мир какой угодно, только не настоящий. Так же как и я. Но ты... ты единственная кто здесь настоящая..просто подумай, разве можно выжить после такого?

- Кася, я понимаю что он не настоящий, но признать что ты или мы погибли не могу тоже... не хочу и не собираюсь этого делать. Особенно когда ты стоишь рядом со мной...

Цитата vortex92 ()
- И ты мне.... - ангел тоже сделал шаг навстречу девушке - но твоё благополучие важнее.

Я грустно улыбнулась:

- Мое благополучие... - задумчиво, - какое оно имеет значение? Мне хорошо здесь и сейчас, даже если я по твоим словам схожу с ума. И, Кася, почему ты вдруг стал заботиться обо мне? На тебя это не очень похоже или я ошибаюсь? Иногда мне трудно понять тебя... - подошла ближе, ловя его взгляд, пытаясь понять говорит он правду или в очередной раз о чем-то умалчивает...

Цитата vortex92 ()
Если ты примешь это сейчас, будет не так больно..ведь когда фильм из воспоминаний закончится, тебе придётся меня отпустить.

- А что делать, если я не хочу тебя отпускать... - смотрела ему в глаза с надеждой, - что если есть шанс нам обоим выжить? Ты предлагаешь мне сдаться? Нет, мой ангел, этот вариант не подходит. Ты важен для меня, несмотря ни на что. Я чувствую, что в нашем прошлом много чего было, но вероятно именно это и является ключом к происходящему. Ты не задумывался почему из всех здесь появился именно ты? - подошла почти вплотную, чуть приподнимая его голову за подбородок, заглядывая в его васильковые глаза, останавливая руку на его шее.

Цитата vortex92 ()
Ангел кивнул головой, догадки подтвердились
- Ты заметила? Картинки исчезают и появляются по твоему велению, потому что это происходит в твоей голове.

Я обернулась в его сторону:

- Управлять иллюзией возможно, как и создавать их. Я знаю, Кася, это не мое любимое занятие, но мне под силу и это отнюдь не значит, что все это происходит в моей голове. Я допускаю что кто-то запер нас в мире иллюзий и нам необходимо понять кто это сделал и как отсюда выбраться. Этим я и собираюсь заняться. И если мы оказались здесь вдвоем, то есть вещи, которые знаем только я или только ты, именно поэтому я прошу тебя помочь мне...

Цитата vortex92 ()
- Осторожней - предостерёг Кастиэль и придержал девушку за плечи - поток воспоминаний слишком быстро идёт, не торопись..

Тепло его рук на плечах согрел и придал уверенности, но его случайно брошенное слово, отозвалось глубоко в душе, растекаясь, заставляя вспоминать...

- Не торопись... - повторила, - Кася, а ты помнишь, что увидел, когда появился первый раз? В самом начале... то что люди называется рождением - перевела дыхание, - я помню... к сожалению - привалившись к стене, чтобы не упасть, я продолжила:

- Боль... Она окутывала меня своими лучами, тянуло куда-то вниз, вырывая из теплого привычного убежища. Дышать было трудно, все менялось слишком быстро и так стремительно. Чьи-то незнакомые приторные голоса становились все громче, чей-то крик, наполненный отчаянием, болью, измученный и уставший...

Свет, бьющий по глазам и многочисленные голоса в голове, врываются слишком грубо, делая еще хуже... Будто эхом повторяя друг за другом, передавая некую весть стремительно и яростно:

*Она родилась... она отомстит... поставит все на свои места...Наше орудие*

Эти пророческие слова заезженной пластинкой крутятся в моей голове, голове маленького новорожденного ребенка. Я пытаюсь вздохнуть, но не могу, меня душит все происходящее, столько ненависти, боли, упреков, зла, отчаяния. Все это будто яд отравляет меня. Я пытаюсь остановить это, но не могу даже закричать... Лишь беззвучно открываю маленький ротик, а потом приходит нежданное облегчение... До моего слуха доноситься противный монотонный звук, люди вокруг меня начинают суетиться:

- Остановка сердца...- доносится со стороны. Мне это ни о чем ни говорит, и я проваливаюсь в пропасть, темную, пустую, бездонную... Сразу становиться легко, беззаботно и свободно... - меня начало потрясывать, ноги слабели, - понимаешь, Кася, что это было? Клиническая смерть, я должна была умереть еще тогда... - провела слабой рукой по стене за собой, - но мне не дали. Они... - стукнула кулаком, глядя с ненавистью перед собой, - вытащили все силы, чтобы спасти меня. Это были голоса ведьм моего клана, тогда я не умела защищаться и слышала их мысли... часть моего предназначения, ангел, мое проклятье... Почему я не умерла тогда? Мне хватило пары минут, чтобы решить уйти, Кася. Этот мир... он... - я замолчала, отвернувшись.

Цитата vortex92 ()
Да, впервые ты меня здесь увидела, но тебя я не видел.
Кас отвернулся и отошёл назад

- Да, признаюсь, ты меня удивил, я наблюдала за тобой и когда ты исчез с телами братьев, оставив остальных, я была в смятении. Приняла все слишком близко к сердцу, но потом ты вернулся и попытался помочь... Это была безумная идея.

Цитата vortex92 ()
- Братья...они умирали. Мне пришлось срочно что-то предпринимать и я решился на воскрешение мёртвых. Чтобы вновь убить их, принеся в жертву. Ты...после того как узнала это, возненавидела меня. Лин, прости я был вынужден

- Возненавидела? - удивленно посмотрела на него, - нет, это не так... Ты исчез с их телами, а охотники двинулись ко мне... а потом... началась погоня, мы убегали долго, прятались, спасались, но то была не ненависть, что-то другое... Ты чего-то не договаривал тогда и делаешь это сейчас... Я чувствую это... - печально смотрела на него, ища подтверждение или ответы на его лице.

Кас

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:59 | Сообщение # 10
† the song of Death †

Кастиэль - Лин

Цитата Mia111 ()
- Кася, я понимаю что он не настоящий, но признать что ты или мы погибли не могу тоже... не хочу и не собираюсь этого делать. Особенно когда ты стоишь рядом со мной...

- Ладно, Лин, как скажешь - Кас кивнул - времени и так не много чтобы тратить его на убеждения
Цитата Mia111 ()
- Мое благополучие... - задумчиво, - какое оно имеет значение? Мне хорошо здесь и сейчас, даже если я по твоим словам схожу с ума. И, Кася, почему ты вдруг стал заботиться обо мне? На тебя это не очень похоже или я ошибаюсь? Иногда мне трудно понять тебя... - подошла ближе, ловя его взгляд, пытаясь понять говорит он правду или в очередной раз о чем-то умалчивает...

- Нет, это не сумасшествие, иначе было бы слишком просто. Лин, я всегда заботился о тебе, даже сейчас когда...Просто знай, что так было и будет всегда.
Цитата Mia111 ()
- А что делать, если я не хочу тебя отпускать... - смотрела ему в глаза с надеждой, - что если есть шанс нам обоим выжить? Ты предлагаешь мне сдаться? Нет, мой ангел, этот вариант не подходит. Ты важен для меня, несмотря ни на что. Я чувствую, что в нашем прошлом много чего было, но вероятно именно это и является ключом к происходящему. Ты не задумывался почему из всех здесь появился именно ты? - подошла почти вплотную, чуть приподнимая его голову за подбородок, заглядывая в его васильковые глаза, останавливая руку на его шее.

Кас отреагировал на прикосновение, взял девушку за руку
- Именно за это качество, за эту черту характера - бороться несмотря ни на что, я тебя и...ты всегда мне нравилась и нравишься. - обнял Лин и выпустив из объятий и внимательно посмотрел ей в глаза и улыбнулся
Цитата Mia111 ()
- Управлять иллюзией возможно, как и создавать их. Я знаю, Кася, это не мое любимое занятие, но мне под силу и это отнюдь не значит, что все это происходит в моей голове. Я допускаю что кто-то запер нас в мире иллюзий и нам необходимо понять кто это сделал и как отсюда выбраться. Этим я и собираюсь заняться. И если мы оказались здесь вдвоем, то есть вещи, которые знаем только я или только ты, именно поэтому я прошу тебя помочь мне...

- Когда я исчез с телами братьев, то перенёс их в лимб, чтобы не дать умереть. Там нет времени. Повелитель лимба согласился помочь, на только за жертвы в обмен. Мне пришлось принять его условия. Думаю никто кроме меня этого не знал, но теперь знаешь ты.
Цитата Mia111 ()
- Остановка сердца...- доносится со стороны. Мне это ни о чем ни говорит, и я проваливаюсь в пропасть, темную, пустую, бездонную... Сразу становиться легко, беззаботно и свободно... - меня начало потрясывать, ноги слабели, - понимаешь, Кася, что это было? Клиническая смерть, я должна была умереть еще тогда... - провела слабой рукой по стене за собой, - но мне не дали. Они... - стукнула кулаком, глядя с ненавистью перед собой, - вытащили все силы, чтобы спасти меня. Это были голоса ведьм моего клана, тогда я не умела защищаться и слышала их мысли... часть моего предназначения, ангел, мое проклятье... Почему я не умерла тогда? Мне хватило пары минут, чтобы решить уйти, Кася. Этот мир... он... - я замолчала, отвернувшись.

- Я...не знал, извини..тебе в самом деле пришлось нелегко. Да, так случилось, изначально трудно понять что уготовила тебе судьба, но по завершению, когда подводишь итоги, задумываешься, что жил не зря и сделал много хороших поступков. Лин, ты хороший человек, ты сделала много добра, спасла многих людей. А ведьмы - они не вершители судеб, им это не подвластно. Судьба сама расставляет все по своим местам и мы в этом убедились.
Цитата Mia111 ()
- Возненавидела? - удивленно посмотрела на него, - нет, это не так... Ты исчез с их телами, а охотники двинулись ко мне... а потом... началась погоня, мы убегали долго, прятались, спасались, но то была не ненависть, что-то другое... Ты чего-то не договаривал тогда и делаешь это сейчас... Я чувствую это... - печально смотрела на него, ища подтверждение или ответы на его лице.

- Да, возненавидела. Я помню что..
Не успел Кастиэль договорить, как все вокруг стало мерцать: стены, потолок, пол. Теперь перед ним предстала комната обычного дома
- Мы познакомились здесь...помнишь? - ангел оглядел разбитые стёкла и бардак в комнате после своего прошлого появления

Лин

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:04 | Сообщение # 11
★Сияющий Пегас ★

Кастиэль - Лин

Я удовлетворенно кивнула, спорить с ним совсем не хотелось. Время все расставит на свои места.

Цитата vortex92 ()
- Нет, это не сумасшествие, иначе было бы слишком просто. Лин, я всегда заботился о тебе, даже сейчас когда...Просто знай, что так было и будет всегда.

- Мой ангел-хранитель, - чуть улыбнулась, немного грустно, но открыто - и чем я заслужила такое внимание? Боишься, что натворю не то? – чуть махнула рукой, - по-крайней мере это значит, что ты будешь рядом, где бы ни был. Даже если я не смогу тебя увидеть, буду знать что ты совсем близко…Однако, мои близкие долго не живут…или обманывают меня…

Я бегу вниз по широкой лестнице, путаясь в длинном платье, которое развивается во все стороны. Бежать трудно, ступеньки слишком большие для шестилетней девочки, как и все вокруг.
На последних ступеньках я падаю на колени, но не обращаю на это никакого внимания:

- Папа!!! – бросаюсь к невысокому мужчине, только что вошедшему в дом с еще одним гостем. Он подхватывает меня на руки, целует в макушку и поворачивается к своему другу.

- Добрый вечер, принцесса! – расплывается тот в улыбке.

- Дядя Накимуро! Вас давно не было, как и моего папы – посмотрела обиженно и поджала губки с упреком, пеняя им обоим, - так нечестно, вы обещали успеть к моему дню рождения! Оно было два дня назад, - отвернулась от них обоих, заерзав в папиных руках, пытаясь слезть.

- Прости нас, принцесса! Мы были очень заняты, но зато привезли тебе кучу подарков, - папа махнул рукой и его водитель принялся заносить в дом коробки, пакеты. Я грустно смотрела на все это действо, провожая печальными глазами, скрывая слезы.

- Спасибо, папа, но…- слезла с его рук, - я бы предпочла немного твоего времени. Прогулку вместе, твой приезд на мой праздник или поездку к дедушке…- направилась к лестнице, не оборачиваясь.

- Линда… - отец в два шага поймал меня на нижних ступеньках,- прости меня, девочка моя, так надо. Я должен работать и давай с тобой договоримся. Сейчас я поговорю с дядей Накимуро, а завтра утром возьму выходной и мы пойдем гулять, только мы вдвоем… - он улыбнулся.

- А телефон? Обещаешь его выключить? – все еще надувшись.

- Обещаю, - добавил он, утвердительно кивнув.

Все это пронеслось легким бризом воспоминания по стенам катакомб, я чуть повернулась к ангелу:

- Естественное на мы никуда не пошли, отец улетел рано утром… - на стене вновь появилось отражение разочарованной шестилетней девочки.

Цитата vortex92 ()
Кас отреагировал на прикосновение, взял девушку за руку
- Именно за это качество, за эту черту характера - бороться несмотря ни на что, я тебя и...ты всегда мне нравилась и нравишься.

- Кася, - я ответила ему открытой и слегка смущенной улыбкой, - красивый румянец, - указала взглядом на его щеки, - и мне очень приятно слышать этот комплимент, особенно из твоих уст, - позволила ему, привлечь меня к себе. Невесомо положила руки ему на грудь, расправляя ладошки, и опустив голову туда же. Будто ища у него защиты, понимания, уверенности. Легкий бриз его дыхания рассыпался по коже и волосам. Тепло тела волнами переплеталось с моим, баюкая и заставляя сердце менять свой ритм. Было во всем происходящем что-то правильное и одновременно катастрофичное, но поделать я ничего не могла. Лишь в голове продолжали звучать его слова про смерть... "Я если это правда... Нет, нет...* - гнала эти мысли от себя, наслаждаясь его близостью.

- Ангел, - подняла взгляд, любуясь внезапно открывшимся профилем… так близко, что можно было рассмотреть мельчайшие детали, изучить, запомнить, прикоснуться. Едва слышно сглотнула, наши дыхания переплелись, - я , - сделала почти испуганный шаг назад, но кольцо его рук меня удержало рядом, смотря в глаза, проникая в душу, проваливаясь все глубже, я понимала что не могу сопротивляться по какой-то причине. Он же продолжал улыбаться так нежно, таинственно и мягко, - спасибо, - прошептала чуть слышно, утопая вместе с ним.

Цитата vortex92 ()
обнял Лин и выпустив из объятий и внимательно посмотрел ей в глаза и улыбнулся

Момент прошел, но его магия осталась, она витала в воздухе, кружа голову. Я узнавала его по-новой, вспоминая и открываясь сама. Сделала несколько шагов в сторону, сохраняя дистанцию и осмысливая произошедшее, слушая слова ангела.

Цитата vortex92 ()
- Когда я исчез с телами братьев, то перенёс их в лимб, чтобы не дать умереть. Там нет времени. Повелитель лимба согласился помочь, на только за жертвы в обмен. Мне пришлось принять его условия. Думаю никто кроме меня этого не знал, но теперь знаешь ты.

- Лимб, я читала о нем… Странное место, но странности наше все. Мне ли не знать. Какие жертвы он потребовал? Души? Сколько?

Цитата vortex92 ()
- Я...не знал, извини..тебе в самом деле пришлось нелегко. Да, так случилось, изначально трудно понять что уготовила тебе судьба, но по завершению, когда подводишь итоги, задумываешься, что жил не зря и сделал много хороших поступков. Лин, ты хороший человек, ты сделала много добра, спасла многих людей. А ведьмы - они не вершители судеб, им это не подвластно. Судьба сама расставляет все по своим местам и мы в этом убедились.

- Спасибо, Кася, но я не так в этом уверена, как ты… Не все что я делала попадает под описание хороших поступков по тем или иным причинам. Слишком часто нельзя выбраться из болота не замочив ноги… И вся моя история говорит, что есть вещи, которые мы не в силах контролировать. Поэтому мне вряд ли светит Рай, мой небесный воин… Расскажи мне о нем, - попросила тихо, - это же твой дом…

Цитата vortex92 ()
- Да, возненавидела. Я помню что..
Не успел Кастиэль договорить, как все вокруг стало мерцать: стены, потолок, пол. Теперь перед ним предстала комната обычного дома
- Мы познакомились здесь...помнишь? - ангел оглядел разбитые стёкла и бардак в комнате после своего прошлого появления

<США, штат Вайоминг, развалины г. Санрайз, охотничий дом> (Мир иллюзий, вне времени)

Кастиэль - Лин

Я медленно отошла от него, оглядываясь по сторонам. Еще одно до боли знакомое место. Вздохнула полной грудью, прочищая легкие после спертого воздуха в катакомбах.

- Зима, была зима… Праздники? Новый год…Но нам всем было не до них, мы пытались выжить. Люди вломились в этот дом, с оружием. Некоторых я знала… Клэр, Джон… Им угрожала опасность. Меня не было рядом, а была…- обошла комнату и остановилась у лестницы, - там, подвал. Мы разговаривали, как вдруг услышали шум битого стекла, тяжелые шаги и угрозы, - стала спускаться в подвал.

Здесь было прохладно и сыро, снова внимательно осмотрела помещение, вспоминая, наконец, уверенно двинулась к одной из ниш, - мы выбрались через потайной ход с мужчиной. Джед, да, точно…- двинулась в подземный ход, - а наверху к нам присоединился призрак. Затем мы разделились. Он отвлекал девушку, которая пришла с ними, а я взорвала машину и после активации защиты вернулась в дом. Влетела кувырком через это окно и тут как раз появился ты… Кася, говорю сразу, громкость убавляй, это не выносимо было. Я чувствовала себя подопытной собакой, которую зовут ультразвуковым свистком. Что это вообще было? Пожалей мои ушки в следующий раз, пожалуйста. Ты пришел во время – один из нападавших начал читать ритуал изгнания и если бы не ты неизвестно чем бы все это закончилось… О каких сотнях погибших шла речь? Ты про жертв частей адского пса или о чем другом говорил?

- Когда все более-менее успокоилось я подошла к тебе, зная кем ты являешься, - хитро и смущенно посмотрела, - интересно, о чем ты подумал в тот момент? – продолжила, выслушав ответ, - братья упоминали о тебе в одном из разговоров, но я даже не предполагала, что встречусь с ангелом лицом к лицу. Нет, я знала о Вашем существовании, но никогда не видела. И тогда ты начал увиливать от ответов, - вздохнула обреченно, - я знаю тебе было тяжело, но я искренне хотела помочь. Не в моих правилах бросать членов команды, даже если мне будет стоить это дорого… Почему ты не доверился мне, ангел? Боялся, что я предам тебя?

Кас

vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:07 | Сообщение # 12
† the song of Death †

Кастиэль - Лин

Цитата Mia111 ()
- Мой ангел-хранитель, - чуть улыбнулась, немного грустно, но открыто - и чем я заслужила такое внимание? Боишься, что натворю не то? – чуть махнула рукой, - по-крайней мере это значит, что ты будешь рядом, где бы ни был. Даже если я не смогу тебя увидеть, буду знать что ты совсем близко…Однако, мои близкие долго не живут…или обманывают меня…

*Как жаль признавать, что ты права. И в первом, и во втором. Я обманывал, потом умер..*
- Просто волнуюсь за тебя, ведь мы сблизились с тех пор
Цитата Mia111 ()
Все это пронеслось легким бризом воспоминания по стенам катакомб, я чуть повернулась к ангелу: - Естественное на мы никуда не пошли, отец улетел рано утром… - на стене вновь появилось отражение разочарованной шестилетней девочки.

- Лин, мне жаль, что тебе пришлось испытать всё это в детстве. Конечно, это одна из ступень закаливания твоего характера, но..никто такого не заслуживает. Особенно ты. Если бы у тебя была возможность повернуть время вспять, ты бы исправила своё детство?
Цитата Mia111 ()
- спасибо, - прошептала чуть слышно, утопая вместе с ним.

Кивнул головой *Всегда..*
Цитата Mia111 ()
- Лимб, я читала о нем… Странное место, но странности наше все. Мне ли не знать. Какие жертвы он потребовал? Души? Сколько?

- Шесть душ за две. Цена большая...
Цитата Mia111 ()
- Спасибо, Кася, но я не так в этом уверена, как ты… Не все что я делала попадает под описание хороших поступков по тем или иным причинам. Слишком часто нельзя выбраться из болота не замочив ноги… И вся моя история говорит, что есть вещи, которые мы не в силах контролировать. Поэтому мне вряд ли светит Рай, мой небесный воин… Расскажи мне о нем, - попросила тихо, - это же твой дом…

- Мало кто из всей истории людей, прожив всю жизнь, не согрешил ни разу, практически единицы. Можешь поверить мне на слово - Кас лукаво улыбнулся - так или иначе всем приходится делать выбор и только лишь от него зависит в ад или в рай вы попадёте. Я думаю ты всегда выбирала добро, иначе ты бы не стала тем, кем стала.
Рай... У каждого он свой. После смерти, если человек попадает в рай, он вновь переживает самые лучшие, яркие и счастливые моменты своей жизни с самого детства до самой смерти. После чего, человек выбирает для себя где и с кем ему жить. Так проходит вечность...
А посреди всего стоит Райский Сад, наикрасивейшее место, словами не описать...
Конечно же есть в раю место - Небесная канцелярия. Именно там тебе и пришлось побывать однажды.. - в памяти всплыли картины: Наоми, Ахерон, Лин.
- Мой личный рай - вечный вторник больного аутизмом, не знаю почему, но именно это место. В нём сосредоточено много всего: печали, радости, надежды...
А твой рай, каким бы он был как ты думаешь?

<США, штат Вайоминг, развалины г. Санрайз, охотничий дом> (Мир иллюзий, вне времени)

Кастиэль - Лин

Цитата Mia111 ()
- Зима, была зима… Праздники? Новый год…Но нам всем было не до них, мы пытались выжить. Люди вломились в этот дом, с оружием. Некоторых я знала… Клэр, Джон… Им угрожала опасность. Меня не было рядом, а была…- обошла комнату и остановилась у лестницы, - там, подвал. Мы разговаривали, как вдруг услышали шум битого стекла, тяжелые шаги и угрозы, - стала спускаться в подвал.

Спустился вслед за ней
Цитата Mia111 ()
Влетела кувырком через это окно и тут как раз появился ты… Кася, говорю сразу, громкость убавляй, это не выносимо было. Я чувствовала себя подопытной собакой, которую зовут ультразвуковым свистком. Что это вообще было? Пожалей мои ушки в следующий раз, пожалуйста. Ты пришел во время – один из нападавших начал читать ритуал изгнания и если бы не ты неизвестно чем бы все это закончилось… О каких сотнях погибших шла речь? Ты про жертв частей адского пса или о чем другом говорил?

- В это время я как раз покидал лимб, как почувствовал здесь неладное. Пришлось остановить их вот таким образом, да если бы части адского пса покинули эти тела, они бы не переместились в ад, а нашли бы другие и весь процесс пошел бы быстрее. Я не мог этого допустить. - взгляд упёрся в пол.
Цитата Mia111 ()
- Когда все более-менее успокоилось я подошла к тебе, зная кем ты являешься, - хитро и смущенно посмотрела, - интересно, о чем ты подумал в тот момент?

- Я думал о том, на какую безумную авантюру я пошёл ради братьев. Они могли бы умереть, и все охотники и ты в придачу.
Цитата Mia111 ()
И тогда ты начал увиливать от ответов, - вздохнула обреченно, - я знаю тебе было тяжело, но я искренне хотела помочь. Не в моих правилах бросать членов команды, даже если мне будет стоить это дорого… Почему ты не доверился мне, ангел? Боялся, что я предам тебя?

- Боялся что ты выберешь меньшее из двух зол. Не позволишь погибнуть шестерым ради двух...- Кас старался не встречаться взглядом с Лин.

Лин

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:55 | Сообщение # 13
★Сияющий Пегас ★

Кастиэль - Лин

Цитата vortex92 ()
- Просто волнуюсь за тебя, ведь мы сблизились с тех пор

- Странная штука жизнь, сначала я тебя ненавидела по твоим словам, а потом мы сблизились... или все это иллюзия и на самом деле все по-другому...

Цитата vortex92 ()
Если бы у тебя была возможность повернуть время вспять, ты бы исправила своё детство?

Я задумалась на несколько мгновений и отрицательно мотнула головой:

- Думаю нет. Ты прав, благодаря всему пережитому я стала тем кем стала. Сложись все по-другому в детстве возможно и моя Судьба пошла бы другим путем. Я не стала бы охотницей, а была бы какой-нибудь избалованной дамочкой к примеру, или главой клана ведьм - повела плечиками от омерзения, - возможно мы бы никогда не встретились или столкнулись в схватке друг против друга, - наморщила носик, грустно смотря на него, - не хочу даже думать об этом... Произошедшее закалило меня, и был мой дедушка... Единственный кто понимал и принимал меня настоящей, -ослепительно улыбнулась, погружаясь в приятные воспоминания.

- Я любила бывать у него дома и пользовалась любыми возможностями, чтобы уехать подальше от Токио. Город слишком давил на меня, я видела лицемерие людей вокруг себя и чем старше я становилась, тем отчетливее понимала, что однажды и мне придется стать одной из них или по крайней мере старательно делать вид, что я одна из них, - замолчала, потом встрепенулась и продолжила,- но я обещала о хорошем.

Итак, его домик располагался в горах. Это сказочное место, там так хорошо и спокойно, что порой я забывала обо всем на свете. Единственное место на земле, где я была счастлива. Даже сейчас, когда мне плохо я уезжаю туда. Жаль, что не могу жить там или бывать чаще. Кася, ты когда-нибудь видел восход солнца посреди бескрайних просторов полей или в период цветения сакуры, когда все вокруг прекрасно и восхитительно. Когда деревья усыпаны всеми оттенками розового от бледного до яркого, слепящего глаза. И когда первые лучики касаются макушек деревьев все вокруг становится волшебным и нереальным. В такие моменты я забывала как дышать, а хотелось кричать во весь голос "Спасибо" за эту красоту. Плеск воды в речке, шелест листвы, травы, стрекот насекомых, перекликивание птиц между собой, ощущение свободы и беззаботности.

- Можно было бежать средь гор, чувствуя себя абсолютно свободной, другой, настоящей, наслаждаясь, но не теряя бдительности, потому что дедушка любил устраивать мне ловушки и засады, проверяя мои навыки и обучая. Так могло продолжаться весь день. Мы бегали, тренировались, дрались на всевозможном оружие или он заставлял проходить его личное изобретение - полосу препятствий, состоящую из всевозможных крутящихся подушек, палок, сеток, мешков и тому подобному. Со временем в полной темноте или завязанными глазами, но я была счастлива, не смотря на то что получала удары, сбивала руки и ноги в кровь, но потом наступал вечер и мы ужинали на террасе, любуясь прекрасным видом.

- Я бы многое отдала, чтобы вернуть то время назад, но к сожалению есть вещи, которые невозможно повернуть вспять...

Цитата vortex92 ()
- Шесть душ за две. Цена большая...

Сокрушенно покачала головой:

- А не может быть что все это, - обвела обстановку взглядом, - его работа? Вдруг он решил тебя обмануть или ты не до конца выполнил его условия?

Цитата vortex92 ()
- Мало кто из всей истории людей, прожив всю жизнь, не согрешил ни разу, практически единицы. Можешь поверить мне на слово - Кас лукаво улыбнулся - так или иначе всем приходится делать выбор и только лишь от него зависит в ад или в рай вы попадёте. Я думаю ты всегда выбирала добро, иначе ты бы не стала тем, кем стала.

- Но не всегда добро выбирало меня, ангел. Выбор - странная штука, никогда не знаешь какие последствия он будет иметь в конечном итоге. Мы можем только догадываться, просчитывая варианты и возможности, но при самом точном расчете всегда может появиться фактор внезапности или всплыть деталь ранее неизвестная и все пойдет совсем по-другому сценарию...

Цитата vortex92 ()
Конечно же есть в раю место - Небесная канцелярия. Именно там тебе и пришлось побывать однажды.. - в памяти всплыли картины: Наоми, Ахерон, Лин.
- Мой личный рай - вечный вторник больного аутизмом, не знаю почему, но именно это место. В нём сосредоточено много всего: печали, радости, надежды...
А твой рай, каким бы он был как ты думаешь?

- Печаль... радость... надежда... - хорошее сочетание, все взаимосвязано, хотела бы я увидеть его... - посмотрела на него, - твой Рай, - пояснила, - в тебе столько человеческого, что порой я ловлю себя на мысли, что забываю, что ты ангел. Это встреча с Дином и Сэмом тебя так изменила? Остальные ангелы похожи на тебя? Мой Рай... - чуть прикусила губу с внутренней стороны, - трудно сказать, наверное, это дедушкин дом и все вокруг него. Был еще один человек, которому было дано делать меня счастливой... или же... - в этот момент голова взорвалась болью, я пошатнулась, прислонившись к стене, гримаса боли пробежала по лицу, с трудом восстановила дыхание - все нормально, - поспешила его успокоить, - это была не совсем правда, чем дальше я продвигалась, тем сложнее мне становилось. Чувства зашкаливали, будто я продиралась через кусты терновника.

Кастиэль - Лин

Цитата vortex92 ()
- Я думал о том, на какую безумную авантюру я пошёл ради братьев. Они могли бы умереть, и все охотники и ты в придачу.

Это было мило и улыбка коснулась моих губ.

- Иногда ты меня поражаешь, Кася... Вряд ли тогда моя жизнь была так ценна, возможно погибни я всем было бы легче... Твоя авантюра имела оправдания, но... - отступила, вздохнув.

Цитата vortex92 ()
- Боялся что ты выберешь меньшее из двух зол. Не позволишь погибнуть шестерым ради двух...- Кас старался не встречаться взглядом с Лин.

Печально смотрела на него, качая головой:

- Думаю, ты взвалил груз решения на свои плечи, чтобы оградить нас всех от него, но, Кася, ты забыл одну вещь - действуя командой шансы на победу повышаются, - тяжело вздохнула, - теперь ничего не поправишь, что сделано, то сделано. Однако, ты ничего не сказал нам о Жнецах, которые пришли в ту самую ночь... Призванные стали частью нашей команды и они были прекрасными людьми... Ты заставил нас пройти через ад, а что бы было если бы мы погибли... - заглянула ему в глаза, - ты бы отдал все души Повелителю Лимба? Кася, мне одновременно и жаль тебя и досадно, больно от твоих поступков... Ты забрал у меня две вещи - меч и амулет, толком ничего не объяснив и исчезнув. Это были редкие и ценные вещи, ангел, я забрала их из дома перед тем как сбежать оттуда... Ночью за нами пришли и мы были вынужденны покинуть домик, едва выпутавшись немного из одних сетей попали в другие... твои...

Кас

vortex92
Охотник
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:04 | Сообщение # 14
† the song of Death †

Кастиэль - Лин

Цитата Mia111 ()
- Странная штука жизнь, сначала я тебя ненавидела по твоим словам, а потом мы сблизились... или все это иллюзия и на самом деле все по-другому...

- Многое произошло с тех пор - утвердительно кивнув - ты прошла через многое: осознание, понимание, прощение и принятие, в конце концов ты наверняка поняла что действительно важно для тебя. Впрочем...с тех пор мы все многое пережили.
Цитата Mia111 ()
- Думаю нет. Ты прав, благодаря всему пережитому я стала тем кем стала. Сложись все по-другому в детстве возможно и моя Судьба пошла бы другим путем. Я не стала бы охотницей, а была бы какой-нибудь избалованной дамочкой к примеру, или главой клана ведьм - повела плечиками от омерзения, - возможно мы бы никогда не встретились или столкнулись в схватке друг против друга, - наморщила носик, грустно смотря на него, - не хочу даже думать об этом... Произошедшее закалило меня, и был мой дедушка... Единственный кто понимал и принимал меня настоящей, -ослепительно улыбнулась, погружаясь в приятные воспоминания.

- Согласен я с тобой, думать об этом не хочется - ангел потупил взор, стараясь не представлять как бы это всё произошло
Цитата Mia111 ()
- Я бы многое отдала, чтобы вернуть то время назад, но к сожалению есть вещи, которые невозможно повернуть вспять...

- Да, нам остаётся лишь предаваться воспоминаниям о былом и бережно хранить их в своём сердце. Лин, хотел бы я дать тебе всё это, но не в моих это силах.. *теперь*
Цитата Mia111 ()
Сокрушенно покачала головой: - А не может быть что все это, - обвела обстановку взглядом, - его работа? Вдруг он решил тебя обмануть или ты не до конца выполнил его условия?

- Нет, совершенно точно- Кас улыбнулся - он не настолько мелочный, чтобы даже тратить время на каких-то ангела и ведьму
Цитата Mia111 ()
- Но не всегда добро выбирало меня, ангел. Выбор - странная штука, никогда не знаешь какие последствия он будет иметь в конечном итоге. Мы можем только догадываться, просчитывая варианты и возможности, но при самом точном расчете всегда может появиться фактор внезапности или всплыть деталь ранее неизвестная и все пойдет совсем по-другому сценарию...

- Однако, что-то вселяет уверенность в меня: твои добрые поступки в конечном итоге дадут большой перевес злым. Я думаю ты заслуживаешь лучшего
Цитата Mia111 ()
- Печаль... радость... надежда... - хорошее сочетание, все взаимосвязано, хотела бы я увидеть его... - посмотрела на него, - твой Рай, - пояснила, - в тебе столько человеческого, что порой я ловлю себя на мысли, что забываю, что ты ангел. Это встреча с Дином и Сэмом тебя так изменила? Остальные ангелы похожи на тебя?

- Да, как это ни странно, но эти двоё перевернули мой мир, моё представление о нём. Я всегда был послушным сыном Господа, исполнял все его приказы, или по крайней мере думал что приказы исходили от него...Прожив миллионы лет, никогда бы не подумал что что-то сможет меня удивить или тем более полностью изменить меня. Впрочем, братья не единственные кто меня изменил...
Цитата Mia111 ()
Мой Рай... - чуть прикусила губу с внутренней стороны, - трудно сказать, наверное, это дедушкин дом и все вокруг него. Был еще один человек, которому было дано делать меня счастливой... или же... - в этот момент голова взорвалась болью, я пошатнулась, прислонившись к стене, гримаса боли пробежала по лицу, с трудом восстановила дыхание - все нормально, - поспешила его успокоить, - это была не совсем правда, чем дальше я продвигалась, тем сложнее мне становилось. Чувства зашкаливали, будто я продиралась через кусты терновника.

Бросился к девушке, придержав её за плечи, убедившись что всё в порядке, ангел расслабился.
- Лин, повторяю, будь осторожна с воспоминаниями, не торопись

Кастиэль - Лин

Цитата Mia111 ()
- Иногда ты меня поражаешь, Кася... Вряд ли тогда моя жизнь была так ценна, возможно погибни я всем было бы легче... Твоя авантюра имела оправдания, но... - отступила, вздохнув.

- Именно, и я о том же... Твоя жизнь ценна, это неоспоримо, как для меня, так и для Судьбы. Никто не знает, может быть твоя смерть сделала бы ещё хуже всем или же спровоцировала бы твою силу раньше времени, думаю тогда мало никому не показалось бы - Кас подмигнул девушке.
Цитата Mia111 ()
- теперь ничего не поправишь, что сделано, то сделано. Однако, ты ничего не сказал нам о Жнецах, которые пришли в ту самую ночь... Призванные стали частью нашей команды и они были прекрасными людьми... Ты заставил нас пройти через ад, а что бы было если бы мы погибли... - заглянула ему в глаза, - ты бы отдал все души Повелителю Лимба? Кася, мне одновременно и жаль тебя и досадно, больно от твоих поступков...

- Не прошло и дня что бы я не раскаивался в содеянном, но тогда единственное о чем я мог думать это братья погибавшие по моей вине - Кас развернулся и отошёл на несколько шагов, сверля взглядом пол
Цитата Mia111 ()
Ночью за нами пришли и мы были вынужденны покинуть домик, едва выпутавшись немного из одних сетей попали в другие... твои...

- Прости...- едва слышимый шёпот

Лин
Прикрепления: 3625242.jpg(66Kb)

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:18 | Сообщение # 15
★Сияющий Пегас ★

Кастиэль - Лин

Цитата vortex92 ()
- Именно, и я о том же... Твоя жизнь ценна, это неоспоримо, как для меня, так и для Судьбы. Никто не знает, может быть твоя смерть сделала бы ещё хуже всем или же спровоцировала бы твою силу раньше времени, думаю тогда мало никому не показалось бы - Кас подмигнул девушке.

- Может быть... ты прав, но все произошедшее было сплошной чередой фатальных событий и мне было сложно принять происходящее, но я не сдавалась и делала все что было в моих силах, чтобы хоть как-то поправить уже случившиеся или отсрочить приговор, вынесенный нам. Я переживала за всех, Кас, а то что во все это безумие была замешана Клэр по моей вине и Джон, только усиливало мою боль. Едва чудом избежав адской погони, мы двинулись к Сиэтл, - улыбка коснулась моего лица, - там всем нам удалось немного отдохнуть и собраться с мыслями, но час до полуночи неумолимо приближался... хотели мы того или нет и я догадывалась что каждая ночь будет даваться всем нам сложнее и сложнее и максимум что я могла сделать - помочь им выжить...

Цитата vortex92 ()
- Не прошло и дня что бы я не раскаивался в содеянном, но тогда единственное о чем я мог думать это братья погибавшие по моей вине - Кас развернулся и отошёл на несколько шагов, сверля взглядом пол

Тяжело выдохнула и сделала несколько шагов следом за ним. Бесшумно подошла и положила руку ему на плечо в знак поддержки:

- Я знаю, вина, пожалуй, самая страшная кара и от нее нет спасенья... -сделала еще шаг к нему, опустив руки на предплечья, поглаживая, - тебе было трудно...

Цитата vortex92 ()
- Прости...- едва слышимый шёпот

Уткнулась лбом ему между лопатками и прошептала:

-Дай мне время, это единственное о чем я прошу...Кася... - закрыла глаза, было больно и тяжело вместе с ним, но от этих мыслей меня отвлекло странное чувство и я практически сразу поняла, что снаружи что-то поменялось.

<США, г. Сиэтл, крыша церкви> (Мир иллюзий, вне времени)

Распахнув глаза, я обнаружила боковым зрением очертания вечернего города:

- Как красиво... где мы? Это место мне не очень знакомо... - я крутила головой по сторонам, сделала несколько острожных шагов ближе к краю, пытаясь рассмотреть детали, - мы на крыше, но... - чуть умолкла, принимая ласку налетевшего ветра, растрепавшего длинные волосы и шлейф белоснежного платья,- почему мы здесь оказались? До этого все места я узнавала... - вопросительно смотрела на ангела.

Кас

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » В добрый путь! ("Прощальный вальс воспоминаний")
Страница 1 из 512345»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ