ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Седьмой Гость или Тайна маяка Эйлин Мор (Основано на реальных событиях)
Седьмой Гость или Тайна маяка Эйлин Мор
Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 20:18 | Сообщение # 1
Муза
Статус: Offline

Награды: 90

"Седьмой Гость или Тайна маяка Эйлин Мор"*

*основано на реальных событиях

Я знаю рвущееся небо и глубины,
И смерчи, и бурун, я знаю ночи тьму,
И зори трепетнее стаи голубиной,
И то, что не дано увидеть никому.

(с) Артюр Рембо

Авторы: Amber_19, Devilofsky

Время событий: зима 1900 года, весна 2016 года

Территория:
Атлантический океан, архипелаг Фланнан или Острова Семи Охотников, остров Эйлин Мор

Ситуация:

1900 г. На шотландское побережье надвигается страшный шторм, который разрушительной силой обрушивается на маяк Эйлин Мор и на близлежащие деревни. Следующим вечером капитан Холман, шкипер судна "Арктур", проплывавшего неподалеку, замечает, что огонь маяка Эйлин Мор погас, и сообщает об этом на ближайшую станцию на суше. Лишь спустя неделю погода позволила судну "Геспер" высадить на остров сменяемого смотрителя Джозефа Мура, который стал осматривать маяк. На крики и выстрелы никто из приглядывающих прежде за маяком смотрителей - Томас Маршалл, Дональд Мак-Артур и Джеймс Дукат - не отзывается. Сам маяк оказывается пустым, двери и окна тщательно заперты, внутри - практически идеальный порядок, на столе - нетронутый ужин, непромокаемые плащи на месте, фитили и масло готовы для поддержания ночного огня маяка. Сами смотрители пропали бесследно, тщательный осмотр острова и расследование в течении нескольких лет ничего не дает, только добавляет странные и загадочные детали к происшествию. До сих пор тайна исчезновения трех смотрителей маяка Эйлин Мор не разгадана.

Настоящее время. Аспирант кафедры биологии университета Глазго Логан Иннс отправляется по приглашению своих знакомых - семьи Дуглас, которые работают смотрителями маяка - погостить на живописном острове Эйлин Мор. Логан проводит на маяке несколько дней, изучая морскую фауну острова и очень сдружившись с дочерью Дугласов - Мэйси. Пока в один день Кэрон и Майкла не вызывают на большую землю в связи с очень тяжелым состоянием матери Кэрон. Супруги Дуглас срочно отбывают с острова на катере, оставляя Мэйси на попечении Логана и обещая вернутся через пару часов обратно. Но внезапный сильный шторм ломает все планы и Логан с девочкой остаются одни на Эйлин Мор. Внезапно на остров начинают пребывать заблудшие сюда в поисках убежища от шторма гости - первый, второй, третий... С приближением ночи шторм усиливается и Логан начинает понимать, что гости вовсе не являются теми, за которых они себя выдают. Но что произойдет, когда на маяк прибудет последний - седьмой гость? И кем он окажется?

Профессор Логан Иннс - Devilofsky

Мэйси Дуглас - Amber_19

Гость

Devilofsky
Охотница
Дата: Четверг, 05.01.2017, 14:12 | Сообщение # 2
{Чернокнижница}

Награды: 112
Трейлер

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 07.01.2017, 20:20 | Сообщение # 3
Муза

<Атлантика, Внешние Гибриды, архипелаг Фланнан, остров Эйлин Мор
58°17′00″ с. ш. 7°35′00″ з. д.>

(15.12.1900г. Утро)

первый помощник смотрителя маяка Томас Маршалл

Flannan Isle lies in the South by the Point of Kedgeree
Forty-seven miles from land in the roughest part of the sea
On the finest day the sea is black
They say no one has ever come back from there
Genesis©

Из ненайденного дневника Томаса Маршалла:

"15 декабря 1900 года от Р.Х.

Вчерашняя ночь была ужасной - шторм бы самым сильным за последние несколько дней. Общее наше состояние весьма подавленное, но вовсе не из-за этой сильно потрепавшей остров, но не сам маяк, бури. И Джеймс и Дональд - все мы опытные моряки и смотрители и много чего видели и пережили за свою жизнь. Дежурство на Эйлин-Мор для всех нас было не первым и далеко не самым сложным. Но с таким ни я, ни мои товарищи раньше не сталкивались. Мне трудно внятно описать все то, что мы увидели и почувствовали за эти три дня. Я даже боюсь это описывать, потому что переложенные на бумагу слова покажут прибывшему к нам на смену мистеру Муру мое безумие. Или же мое не-безумие и тогда это станет приговором для всех нас. Всего пять дней осталось до прибытия корабля с нашей сменой, но переживем ли мы их в здравом уме и твердой памяти и переживем ли вообще? Об этом я не хочу думать.

Но тем не менее, я не собираюсь так легко сдаваться. Бог ответил на наши отчаянные молитвы и даровал нам сегодня с утра изумительно чистое небо и спокойное море. Возможно, мы еще успеем спасти наши души.

Джеймс приготовил нам завтрак, я прочел молитву и мы сели за стол, хотя нам совсем было не до еды. Я почувствовал, как два моих товарища смотрят на меня и ожидают от меня решения как от старшего смены. Я сказал им, что мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы маяк работал до самого конца, чтобы это не означало для нас. На наш свет надеются капитаны кораблей и мы будем поддерживать его, пока будет свет в нашем разуме и в наших душах.

После завтрака мы стали готовить новое топливо для ламп. Только бы успеть почистить и заправить их до приближения того, от чего кровь стынет в жилах и о чем я не смею даже написать здесь. Только бы успеть..."

________________________________________________________________________________________

(15.04.2016г. Утро)

Мэйси Дуглас

Мейси изо всех своих сил бежала по яркой зеленой молодой травке и чуть ли не кричала от счастья и переполняющей её энергии. Эти три дня вынужденного домашнего заточения из-за сильнейшего шторма измотали ее, хотя Мейси всегда умела занять себя. Но наконец-то выглянувшее из-за черных тяжелых туч настоящее весеннее солнце переполняло ее душу нехитрой радостью от свежего воздуха и прекрасного утра, которое обещало такой же прекрасный день. К тому сегодня на Эйлин-Мор ожидалось очень примечательное событие - к родителям Мэйси должен был приехать погостить их давний приятель по колледжу, настоящий ученый-биолог! Мэйси тоже хотела стать в будущем знаменитым исследователем флоры и фауны и открывать новые виды животных.

Девочка по-обезьяньи ловко забралась на самое высокое место острова, с которого был виден западный причал - туда уже подплывал казавшийся с такой высоты искусной игрушкой бело-синий катер, оставляя за собой белоснежный след на воде. Завибрировала пришедшая смска - мама звала Мейси домой. Она так же легко и непринужденно спустилась вниз, на сам причал, где мама с папой уже тепло приветствовали своего друга.

- Дорогая, иди скорее сюда! - мама замахала рукой, подзывая к себе Мэйси - Познакомься, это мистер Иннс.

- Очень приятно, мистер Иннс - девочка быстро присела, делая реверанс, и подала руку для приветствия - А меня зовут Мэйси Дуглас. Добро пожаловать на самый таинственный маяк в Шотландии.

Дугласы рассмеялись:

- Нет, только не перед ланчем, Мэйси - отец шутливо погрозил ей пальцем - Мы еще отдадим Логана тебе на растерзание, а пока беги умывайся и переодевайся, мама подаст ланч через двадцать минут.

Девочка не заставила себя ждать. Мистер Иннс ей сразу понравился - он не стал с ней сюсюкать, а поцеловал руку, как взрослой леди. И он выглядел как настоящий ученый! Хоть и был слегка молод для настоящего ученого, но Мэйси это не смущало.

За ланчем Мэйси отдала должное вкусной маминой горячей яичнице с баварскими колбасками и хрустящими тостами с маслом и апельсиновым джемом. Родители в это время оживленно беседовали с гостем, вспоминая годы совместной учебы в колледже. Мэйси быстро наскучила эта тема и она терпеливо ждала, как воспитанная девочка, своей очереди вступить в разговор. И случай представился, когда разговор зашел о преподавательской деятельности.

- Мистер Иннс, а вы часто путешествуете? - Мэйси обратилась к гостю - Ну чтобы делать свои исследования? Я бы хотела оправиться в кругосветное плавание как натуралист, как это сделал Чарльз Дарвин и совершить множество открытий, исследуя новые виды!

Майкл Дуглас покачал головой, улыбаясь энтузиазму своей дочери:

- Логан, а сходи-ка ты с Мэйси на прогулку по острову, пока погода еще более-менее приличная, а то у нас то дожди, то туманы, то холодные ветра. Мэйси у нас отличный экскурсовод, она тебе расскажет и про легенду и про то, какие здесь у птиц излюбленные места для гнездовий.

Мэйси повела за собой молодого человека и они вышли на тот же самый западный причал, с которого открывался прекрасный вид и на высокую башню маяка и на эту часть острова, которая была пологой и покрытой травой, а кое-где даже деревьями и выглядела довольно-таки живописно.

- Мистер Иннс, вы не думайте, у нас хоть и остров не очень большой и погода не всегда хорошая, но само по себе место очень знаменитое - Мэйси обернулась к Иннсу и с важным видом кивнула головой в подтверждении своих слов - Вы знаете эту историю про трех пропавших смотрителей маяка?

Логан Иннс

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 07.01.2017, 20:24

Devilofsky
Охотница
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 00:04 | Сообщение # 4
{Чернокнижница}

(15.12.1900 г. Утро)

ассистент помощника смотрителя Дональд „Случайный“ МакАртур

Yet, as we crowded through the door,
We only saw a table spread
For dinner, meat, and cheese and bread;
But, all untouch'd; and no-one there,
As though, when they sat down to eat,
Ere they could even taste,
Alarm had come, and they in haste
Had risen and left the bread and meat,
For at the table head a chair
Lay tumbled on the floor.
Wilfrid Wilson Gibson ©

Я потерял нить своих мыслей, мне казалось, что мое сознание больше мне не принадлежит. Всепоглощающее чувство страха пульсировало в моих венах, заставляя сердце отбивать барабанную дробь. Ветер усиливался, и я не знал, сколько нам всем еще уготовано времени на этой грешной Земле.

Я пытался вернуться к тому дню, когда всё началось. Эйлин Мор был грандиозным маяком, но в тот торжественный день, когда над островом поднялся флаг Шотландии, мы не знали о том, какую опасность таят в себе здешние воды. Дождь и ветер усиливались, а мы с товарищами сидели в тишине, словно ловя каждый звук приближающегося бедствия.

Тучи окутали небольшую часовню святого Фланнана, и я посчитал это дурным знаком. За трапезой я не чувствовал вкуса пищи. Могильный холод пробирался вверх по моему горлу, заставляя полностью забыть о еде. Чтобы скрыть от других свою внутреннюю пустоту и нарастающее чувство неизбежности собственной гибели, я стал думать о семье, которую я оставил там, на большой земле.

На какое-то мгновение мне удалось победить панику и страх, я решительно вышел из маяка и был поражён, не только погодными условиями, но и лопнувшей землей. Взглянув вперёд, я был точно уверен, что я должен был идти вперед, чтобы предотвратить непоправимое, спасти моих товарищей и моряков, которые сбились с пути в море. Только бы успеть…

(15.04.2016 г. Утро)

Логан Иннс

Как и все спонтанные решения, это пришло ко мне ночью. Я принял приглашение от мистера Дугласа погостить на печально известном маяке Шотландии, Эйлин Мор. Теперь немного расскажу о причинах принятия мной этого решения и обоснования моих гипотез. О том, кто я, и что я за человек.

У всех людей на Земле уникальные глаза. Каждый – это Вселенная. Меня зовут Логан Иннс, я верный друг, сын и учёный. В детстве я понял, что фотоаппарат устроен как глаз человека – пропускает свет через линзу, формируя изображение. И я решил фотографировать глаза. Постепенно моё хобби переросло в моё призвание, я стал биологом. Родителям пришлось продать старый бабушкин дом, чтобы отправить меня в колледж, я же не разочаровал свою семью, мои научные проекты стали внедряться в жизнь, однако, недавно я столкнулся с некоторыми трудностями.

Те самые знаменитые подопытные крысы всё никак не хотят различать цвета. Мы провалили уже триста пятьдесят два эксперимента, что не могло отразиться на моем внутреннем состоянии. Я постепенно впадал в апатию и стал сомневаться в своих доводах. Но целью труда всей моей жизни были вовсе не крысы. Я хотел найти основу – тот организм, который являясь слепым по природе, может быть начальной ступенью для формирования более сложного глаза, а затем, в конечном итоге – глаза человека.

Друзья не разделяли моего энтузиазма, даже друзья-биологи. Родители просто искренне радовались тому, что я снова опубликовал статью, которую невозможно прочитать обычному человеку, или посетил очередную международную конференцию. Что же заставляло меня не сдаваться? Собственная мотивация, интерес, надежды родителей или что-то ещё? «Что если что-то необъяснимое, что-то из ряда вон выходящее пошатнёт твои научные представления о мире?» - спросила у меня однажды профессор. «Я выберу другой объект для исследования» - с насмешкой ответил я и, кажется, не придал этим словам значения.

Через много лет, поступив в аспирантуру, я понял ценность этих слов и решил проверить всех слепых организмов с геном Pax6, которые мне удастся исследовать. Я чувствую, что я уже в нескольких шагах от того, чтобы найти базовый организм, чтобы из полностью слепого развить организм, который способен видеть. Только бы успеть…

Катер летел над волнами словно цунами, я наслаждался скоростью. Мелкие брызги попадали хаотично на моё лицо и защитную куртку. Сделав звонок мистеру Дугласу, я продолжил всматриваться в синюю даль. Пена ласкала катер, а я наслаждался благами связи и цивилизации – отвечал на электронные сообщения, обменивался фотографиями и делал посты. Вряд ли что-то из этого будет доступно на острове, где я собираюсь посвятить себя научной работе. Ступив на землю, я почему-то оглянулся в след уходящему катеру, но услышав голоса мистера и миссис Дуглас, я продолжил свой нелегкий путь к маяку. Это восхождение далось мне нелегко, хотя у меня не было проблем с физической подготовкой.

Вдруг я услышал детский звонкий голос:

Цитата Мейси ()
- Очень приятно, мистер Иннс - девочка быстро присела, делая реверанс, и подала руку для приветствия - А меня зовут Мэйси Дуглас. Добро пожаловать на самый таинственный маяк в Шотландии.

– Здравствуй, Мейси. Я Логан Иннс. Надеюсь, маяк придержит пока свои тайны при себе еще лет на сто, чтобы я успел завершить работу здесь! – сказал я и поцеловал руку девочки.

После сытного обеда я планировал поспать, но так как я в гостях, пришлось подавить свою дремоту. Очень кстати была прогулка с Мейси. Честно сказать, детей я не очень то и любил, постоянно отнекивался, чтобы только не проводить с ними время. Но Мейси чем-то очаровывала всех, кто с ней общался. Девочка была воспитана в атмосфере научного познания, мне самому было интересно с ней познакомится. Я рассказал семье Дулас о своих путешествиях.

– Я работаю по большей части в Англии, Уэльсе и Шотландии. Выездные практики были, когда я был студентом. Сейчас стало больше рутины, поэтому выбираться из страны приходится не так часто, как хотелось бы, а вообще, Мейси, я самый настоящий домосед, – с удовольствие ответил на вопрос девочки я.

Цитата Мейси ()
- Мистер Иннс, вы не думайте, у нас хоть и остров не очень большой и погода не всегда хорошая, но само по себе место очень знаменитое - Мэйси обернулась к Иннсу и с важным видом кивнула головой в подтверждении своих слов - Вы знаете эту историю про трех пропавших смотрителей маяка?

Я делал снимки острова, успевая отвечать на все вопросы Мейси.

– Да, конечно, я знаю эту историю. Но я не верю ни в инопланетян, ни в русских шпионов, ни в гигантских птиц. Я скорее склонен думать, что смотрителей забрала проходящая мимо лодка, членов экипажа которой они спасли светом от маяка. По-моему очень поэтично и логично, как думаешь, Мейси?

– К счастью, сейчас маяк полностью автоматизирован, и ты можешь не волноваться. Просто невозможно, чтобы подобная катастрофа произошла в наши дни, – приободрил девочку я.

– Мейси, я изучаю самые разные глаза. Можно я сфотографирую и твои, чтобы они были в моей коллекции? – попросил серьёзно я.

Девочка охотно согласилась. Мейси поведала мне о старой часовне святого Фланнана, а я рассказал о том, откуда на острове взялись рельсы.

– Это то, что осталось от железной дороги. Именно по ней перевозили материалы для строительства маяка. Правда дорога была не такая, какой мы её сейчас представляем, намного меньше. Но, как видишь, и этого было достаточно, чтобы возвести этого красавца! – восхитился я.

Я подошёл к обрыву, у меня захватило дух, несмотря на то, что высота была не такая уж и большая – примерно двадцать или двадцать пять футов. Я сделал шаг назад и положил руки в карманы.

Предупредив Мейси о том, чтобы она не играла рядом с обрывом, я поймал волну смеха, ведь девочке говорили это взрослые уже сотню раз.

– Повторение – мать учения, - добавил я. – Лишняя предосторожность не помешает, ведь все учёные очень осторожны, Мейси!

– А чем ты еще увлекаешься, кроме биологии и теории естественного отбора Дарвина, Мейси? – с любопытством спросил я и приготовился слушать занимательные истории этой милой девочки.

Мейси Дуглас

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 13:37 | Сообщение # 5
Муза

<Атлантика, Внешние Гебриды, архипелаг Фланнан, остров Эйлин Мор

(15.12.1900 г. Полдень)

первый помощник смотрителя маяка Томас Маршалл

Я где-то был потерян,
Иди меня искать
И яму раскопай,
Где старый бук растёт.
Задул восточный ветер-
Мне хочет помогать.
Ты ветру доверяй,
Он к цели приведёт.
И дверь мою ищи,
Ты в тени под ивой,
Но в дверь ты не входи,
Там смерть твоя, брат мой.
Sherlock©

Из ненайденного дневника Томаса Маршалла:

"15 декабря 1900 года от Р.Х.

Несмотря на общее наше состояние крайней подавленности, дело спорилось в наших руках как никогда. Впрочем, благая цель и физическая работа всегда успокаивали мятущиеся души. Были тщательно проверены и подрезаны все фитили, лампы были заправлены маслом до отказа. Затем мы спустились вниз, в жилое помещение. Я шел последним и тщательно запер за собой массивные двери, положив затем ключи в свой карман. Джеймс вызвался сготовить обед на скорую руку, а мы с Дональдом тем временем тщательно убрали комнату, почистили наши штормовые плащи и накрыли на стол. И тут Дональд спросил меня о ключах, чем привел меня в замешательство, поскольку я не хотел добавлять и к без того невеселым думам моим товарищам еще и свои собственные:

- Зачем ты запер дверь наверх, Том? Ведь это ИХ не остановит.

Я вздохнул, машинально сжимая в руке тяжелые ключи.

- Знаю, Дональд. Но эти ключи я сейчас брошу в океан, а значит, ИМ труднее будет пройти железные двери, потому как сам знаешь - железо всегда было освященным металлом. Оно задержит ИХ на пути к лампам маяка и даст нам время, даст нам шанс. Или же... даст время только нашему маяку и кораблям. Но мы должны хоть что-то делать, хоть как-то сопротивляться!

Я пытался немного приободрить моих товарищей, но тщетно, даже выглянувшее солнце не могло растопить тот ледяной ужас, что угнездился в их душах. После обеда мы вышли на улицу, чтобы оценить погодные условия и сделать соответствующие записи в журнале. Солнце все еще ярко светило в зените, но на самой кромке неба уже зарождалась узкая черная полоса нового шторма, и флаг на флагштоке уже начал развеваться в полную силу. Что ж, нам дали совсем немного времени для передышки. Но и это все же хорошо, чем совсем ничего.

Джеймс бросил отчаянный взгляд на часовню святого Флананна, но я только покачал головой:

- Это не поможет нам, Джеймс – сказал я, чувствуя, как с каждым моим словом тает надежда на спасение, - Уже нет. То, что придет к нам с запада с наступлением темноты – вовсе не порождение дьявола и его демонов. И святость – не защита отныне нам.

Дональд обратил наше внимание на глубокую извилистую трещину, что вела прямо от подножья маяка к побережью, и внезапно весьма целеустремленно рванул к западному причалу. Может, он придумал способ спасти нас, но пока не хотел обнадеживать? Впрочем, у меня тоже в голове словно бы крутились и вертелись бешеные шестеренки в поисках выхода из этого ужаса. Что-то не давал мне покоя, что-то застряло в моих мозгах как та надоедливая незамысловатая песенка из детства...

- Задул восточный ветер, мне хочет помогать.Ты ветру доверяй, он к цели приведёт.. - машинально пропел я и Джеймс изумленно уставился на меня, думая, видимо, что я уже сошел с ума от страха. Этот взгляд моего товарища отрезвил меня и тут меня осенило!

- Дональд, у нас есть шанс! На Западе нам не спастись, потому как ОНИ явятся со стороны вечно заходящего солнца. Но у нас есть не только западный, но и восточный причал! Да, им никто не пользуется, потому что он неудобней и опасней, чем западный, но он ведь действующий сам по себе! И под ним есть катакомбы, которые использовались еще при строительстве маяка - в них мы сможем переждать шторм. А маяк закроет нас от НИХ и отвлечет на себя ИХ внимание. Нам бы только дождаться рассвета. Идем, Дональд, нам нужно приготовить металлические ящики, свечи, лампы, керосин, еду и теплые вещи и перенести все это на восточный причал до начала шторма. Это единственный наш шанс! Только бы успеть...

<Атлантика, Внешние Гебриды, архипелаг Фланнан, остров Эйлин Мор

(15.04.2016 г. Полдень)

Мэйси Дуглас

Мэйси все больше и больше нравился мистер Иннс - он не расспрашивал ее, важно сидя у камина, о ненавистных женских рукоделиях и отметках в школе, как это делали другие, а согласился пойти с ней посмотреть остров и так увлекательно рассказывал о своих научных поездках по Англии, Уэльсу и Шотландии! Мейси решила про себя, что после окончания школы и колледжа непременно совершит несколько кругосветных путешествий и откроет пару-тройку новых видов, которые назовет своим именем, как это полагается у настоящих ученых – биологов-первооткрывателей.

Впрочем, мистера Иннса не очень-то заинтересовала знаменитая на весь мир тайна маяка Эйлин-Мор и он остановился на самой неинтересной версии:

Цитата Devilofsky ()
– Да, конечно, я знаю эту историю. Но я не верю ни в инопланетян, ни в русских шпионов, ни в гигантских птиц. Я скорее склонен думать, что смотрителей забрала проходящая мимо лодка, членов экипажа которой они спасли светом от маяка. По-моему очень поэтично и логично, как думаешь, Мейси?

- Я думаю, это слишком сказочно, мистер Иннс, а я уже выросла из сказок, – Мейси пожала плечами – И потом, смотрители так и не были найдены, ни мертвыми, ни живыми, ни на острове, ни на побережье Шотландии. Поэтому- то этой загадке уже сто лет .

Мистер Иннс думал – впрочем, как и все взрослые - что Мейси – нежная девочка, которую пугают тени прошлого и зов штормового моря. Мэйси же, когда ей это было нужно, умела искусно поддерживать этот образ, но на самом деле этот остров и этот маяк, это море были для нее домом родным, в котором она давно уже не пугалась даже самых темных углов. Впрочем, эти углы были не такими уж и темными, скорее наоборот. Во всяком случае, не было ничего даже похожего на смутные и опасные загадки прошлого и это очень разочаровывало Мэйси.

Девочка любила лежать на мягкой зеленой траве на западном склоне Эйлин-Мор и, поглядывая на простиравшиеся до самого горизонта морские просторы, придумывать и записывать разные истории про загадочное и страшное прошлое острова, которое внезапно открывается в настоящем и Мэйси становится главной героиней этих интересных и жутких приключений:

Но к огромному сожалению Мэйси, на острове не водились привидения - да хотя бы тех же пропавших смотрителей, катакомбы под Западным и Восточными причалами, которые она исследовала вместе с папой, были пустыми и скучными, и даже штормовые бури, столь многочисленные в этой части морской Шотландии, не приносили на берег острова никаких интересных обломков. Но Мэйси не теряла надежды. Рано или поздно, верила она, приключения настигнут и ее, и тогда ее подружки из школы-интерната будут ей завидовать и с открытыми ртами слушать ее рассказы.

Цитата Devilofsky ()
– Мейси, я изучаю самые разные глаза. Можно я сфотографирую и твои, чтобы они были в моей коллекции?

Неожиданный вопрос мистера Иннса застал врасплох девочку. Но она сразу же оживилась, когда Логан сказал ей, что он занимается исследованием фотографий человеческих глаз - это звучало очень необычно и интересно, к тому же глаза у Мэйси были очень красивые, ей часто об этом говорила мама.

- Мистер Иннс, а можно я вашим фотоаппаратом сфотографирую часовню? Она, правда, разрушена, но она очень старинная и у нее есть святой, который покровительствует нашим островам - святой Фланнан! Он был единственным сыном короля и сам король, но выбрал служение Господу нашему и проповедовал на нашем островах. Говорят, что часовню в гневе разрушил сам Дьявол, когда святой Фланнан спас души живущих на островах людей.

Пока ученый рассматривал часовню и одновременно очень увлекательно рассказывал про железную дорогу на острове, девочка подошла к самому краю обрыва, с которого открывался великолепный вид на Восточный причал. Мэйси не боялась высоты, наоборот, она завидовала птицам, потому что хотела бы так же смотреть на окружающий мир - с высоты птичьего полета, ловя крыльями попутный свежий морской ветер...

Цитата Devilofsky ()
Лишняя предосторожность не помешает, ведь все учёные очень осторожны, Мейси!

Девочка засмеялась - опасения Логана были так привычны, почему-то все взрослые боялись, что Мэйси непременно упадет вниз с крутого склона, но Мэйси не боялась высоты и хорошо изучила и опасные и безопасные места Эйлин-Мора. Но она послушалась ученого - на нее большое впечатление произвела его последняя фраза.

Вдруг Мэйси почувствовала на своем лице едва уловимое дуновение ветра - резкое, холодное и предупреждающее - и сразу же оглянулась на запад - там у самого горизонта зарождался черной узкой полосой новая буря.

- Уууу, опять этот дурацкий шторм - разочарованно протянула Мэйси и обернулась к Логану - Но не беспокойтесь, мистер Иннс, у нас еще есть время и я вам могу показать место, где гнездятся морские и так называемые "серебристые" чайки! Пойдемте же быстрей!

Цитата Devilofsky ()
– А чем ты еще увлекаешься, кроме биологии и теории естественного отбора Дарвина, Мейси?

- Я пишу рассказы, а возможно, скоро напишу и настоящий роман - важно ответила Мэйси - Если хотите, я могу вам дать почитать. Еще я занимаюсь плаванием и даже много раз побеждала в школьных соревнованиях! А на досуге занимаюсь историческими исследованиями и нашла много интересных материалов и старых фотографий про наш архипелаг. Папа сделал мне специальный стенд, куда я могу помещать все мои материалы, я вам обязательно покажу его!

Внезапно у Мэйси запиликала приходящая смска и она недоуменно взглянула на ученого:

- Мама просит нас немедленно вернуться на маяк, что-то случилось!

У входа в главную башню маяка Мейси и Логана уже ждали ее родители - мама выглядела обеспокоенной и растерянной, а папа сосредоточенно хмурился. Мама кинулась к Мейси и крепко обняла ее:

- Мэйси, девочка моя, нас с папой срочно вызывают на Большую землю, с твоей бабушкой случился сердечный приступ, и ей сделали операцию. Сейчас она в порядке, но врачи требуют нашего присутствия, и мы отправляемся на катере, пока еще шторм не разыгрался в полную силу.

- А я? – Мейси переводила взгляд то на маму, то на папу - Вы возьмете меня с собой?

Папа присел рядом с Мейси и посмотрел ей прямо в глаза:

- Мы не можем рисковать тобой, Мэйси, шторм слишком быстро усиливается, за тобой пока приглядит мистер Иннс. А тебя мы оставляем следить за нашим маяком, ты теперь полноправная и единственная хозяйка острова. Логан, - папа обратился к ученому – Мне безумно жаль, но кроме тебя нам помочь некому. Нас не будет всего несколько часов, присмотри за нашей дочерью. Маяк полностью автоматизирован, ужин готов, радиосвязь в полном порядке. Ты очень обяжешь нас, дружище.

Мама еще раз крепко обняла и поцеловала Мэйси:

- Будь умницей, доченька и слушайся мистера Иннса. И каждый полчаса отсылай мне смски или, если связь будет неустойчивой, воспользуйся рацией, ты знаешь, как это делать. Мы скоро вернемся, ты даже и не заметишь нашего отсутствия. Молись за бабушку, дорогая моя.

Мейси все еще стояла на причале и смотрела вслед уплывающему катеру, когда сильнейший порыв ветра чуть не снес шляпку у нее на голове. Буря вступала в свои права, пора было укрываться в единственном безопасном месте на Эйлин-Мор - в его маяке.

Логан Иннс

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 22.01.2017, 18:41

Devilofsky
Охотница
Дата: Среда, 25.01.2017, 21:17 | Сообщение # 6
{Чернокнижница}

(15.12.1900 г. Полдень)

ассистент помощника смотрителя Дональд „Случайный“ МакАртур

Reise, Reise, Seemann, reise!
Und die Wellen weinen leise
In ihrem Herzen steckt ein Speer
Blutet sich am Ufer leer
Rammstein ©

Берег глубоко разрезали овраги. Я пытался отыскать глазами что-то, похожее на укрытие. Западный причал, виляя, вёл в пещеру. Пока стихия дала нам передышку, я спустился по пологим склонам. В лабиринте не было выхода – если нам остаться в пещере, нас затопит волной, если попробовать обезопасить от воды выход – мы рискуем столкнуться с повышением уровня грунтовых вод, да и что Им стоит устроить обвал в пещере…

Собравшись с силами, я поделился с товарищами тем, что на западном причале нет ничего, что могло бы нам помочь:

– Нас выживают с острова, мы обречены, бездна поглотит нас. Путь на Запад закрыт, там нет такого места, где бы мы нашли спасение.

Цитата Томас Маршалл ()
Но у нас есть не только западный, но и восточный причал!

– Томас, это не спасёт нас. Мы были выбраны этими неведомыми силами в качестве жертв, чтобы выполнить их кровавую волю. Ради Бога, Томас, мы не должны покидать маяк. Нам не дозволено это согласно нашим трудовым обязанностям. Стены маяка прочны, эти места издревле были неспокойными, тут часто бушевал шторм.

– Мы сойдём с ума от неизвестности и паники в этих катакомбах. Здесь, мы хотя бы взглянем смерти в лицо. Смотритель и маяк – это одно целое, я не собираюсь прятаться как собака от злого хозяина. Только не в последний день своей жизни. Подумай о семье и детях, Томас, хоть раз в жизни подумай о них, – возразил я.

– Дональд, ты не ведаешь, что говоришь! Это единственный путь, я приказываю тебе подчиниться!

– Гори ты в Аду со своими приказами, Томас! – закричал в пылу гнева я. Ярость проникла в наши мысли, у нас завязалась драка, в результате которой я упал и опрокинул кухонный стол. Удар за ударом мы выплескивали свой страх друг на друга. Джеймс с трудом смог разнять нас.

– Немедленно прекратите! – на повышенных тонах произнес Джеймс, – сейчас очень плохое время для ссор. После инцидента мы молча стали собираться к нашему последнему рывку в неизвестность. Наши плащи мы сняли, оставили на своих местах в надежде на то, что пропитанные нашим потом, страхом и страданиями вещи ненадолго отвлекут от нас внимание.

Безусловно, те, кто пришли за нами, были не так просты, чтобы обмануться. Мгновение за мгновением ускользало от меня. Проливной дождь, казалось, смыл всё лишнее. Смерть как таковая уже не пугала меня, она шла за нами вслед, медленно покачиваясь на пене штормовой волны. Я попрощался в мыслях со всеми, кто мне был дорог.

Я понял, что все кончено тогда, когда мы оказались в катакомбах. Непогода усиливалась: гнев небес обрушивался на остров, ветер нервно стучал по всему, что было привязано к земле. Флаг, должно быть, давно сорвался с флагштока, металлический ящик, принесенный нами для защиты, бросало из стороны в сторону.

Земля снова начала содрогаться, будто остров раскалывался изнутри. Скрежет металла, гул ветра и звуки камнепада чудесным образом перемежевывались между собой. Я предпочёл оставаться в неведении, только лишь внимать смерти, сливаться с ней.

Эта была лучшая из всех симфоний, что я слышал. Мы находились вне времени. Рассвет должен был давно наступить, а его все не было, точно это была бесконечная полярная ночь. Не поминайте лихом, друзья! Главное – это продержаться эту ночь…

(15.04.2016 г. Полдень)

Логан Иннс – Мэйси Дуглас – супружеская чета Чертерон

Цитата Мейси Дуглас ()
– Я думаю, это слишком сказочно, мистер Иннс, а я уже выросла из сказок, – Мейси пожала плечами – И потом, смотрители так и не были найдены, ни мертвыми, ни живыми, ни на острове, ни на побережье Шотландии.

– Может, ты права. Есть некоторые вещи, которые современная наука пока что объяснить не в состоянии. Миллионы людей пропадают без вести, и никто не знает, почему.

Цитата Мейси Дуглас ()
– Уууу, опять этот дурацкий шторм. Но не беспокойтесь, мистер Иннс, у нас еще есть время и я вам могу показать место, где гнездятся морские и так называемые "серебристые" чайки! Пойдемте же быстрей!

– Должно быть, larus argentatus, – непонятно зачем сказал вслух я. Радужная оболочка их глаз обычно серебристо-серая или светло желтая. Это довольно агрессивные птицы, Мейси. Если они долго живут с людьми, то они вырабатывают у себя клептопаразитизм, то есть они могут воровать вещи, кусочки пищи или даже падаль.

– А чтобы расколоть прочные панцири моллюсков, они сбрасывают их с огромной высоты на берег, – пока я рассказывал, несколько чаек начало зловеще гоготать и закидывать голову назад. Мне стало не по себе от такой вокализации данного вида, мысленно я был рад тому, что изучаю строение глаз, а не особенности голосов животных.

Миссис Дуглас прислала своей дочери сообщение, в котором она попросила немедленно вернуться на маяк. Это невероятным образом совпало с фактом надвигающегося шторма. В этот вечер я не раз удивлялся совпадениям и странностям.

Цитата Мистер Дуглас ()
– Мне безумно жаль, но кроме тебя нам помочь некому. Нас не будет всего несколько часов, присмотри за нашей дочерью. Маяк полностью автоматизирован, ужин готов, радиосвязь в полном порядке. Ты очень обяжешь нас, дружище.

– Какое ужасное происшествие, непременно сообщите мне о состоянии миссис Дуглас, когда приедете в госпиталь. О моём отказе даже не может быть и речи, ведь Вы неоднократно помогали мне в работе над моими проектами, – выразил свою готовность помочь я.

Провожая взглядом уходящий катер мистера и миссис Дуглас, я заметил отблеск молнии, пронзающей небосвод. Солнечные лучи, вряд ли озарят этот остров, по крайней мере, сегодня.

Чтобы хоть как-то успокоить и без того напуганную Мейси, я подошел к стенду, на котором была размещена информация о жителях и смотрителях Эйлин Мор. С цветных и чёрно-белых фотографий на меня смотрели реальные люди, которые отдали свои жизни, борясь со стихией. Они спасали проходящие мимо суда, давая им укрытие и освещали ярким светом их путь.

Просматривая заметки Мейси, написанные аккуратным каллиграфическим почерком, я обратил внимание на некоторые фотографии. На нецветной фотографии была изображена девушка, чьи глаза были достаточно близко посажены. Они не были ни большими, ни маленькими, ресницы были достаточно крупными, что придавало её образу особый шарм.

На другом снимке мужчин-спонсоров строительства мне запомнились глаза европейца, который, возможно был англичанином, но явно не шотландцем, что меня поразило. Я не знал о том, что иностранцы принимали участие в строительстве маяка. На изображении было передано больше светлых цветов, а это свидетельствовало о том, что его глаза были скорее холодно-голубые из-за сниженной выработки меланина.

Я перевел взгляд на более современные фотографии.

– Мейси, только посмотри. У этого молодого человека глаза чисто синего цвета, что встречается довольно редко. Цвет весьма насыщенный. Примерно такие же глаза были и у тебя, Мейси, когда ты была младенцем! – подметил я.

– Ему повезло с родителями, мистер Иннс! – задорно ответила девочка.

Я чрезвычайно обрадовался тому, что мне удалось закрыть грустную тему и увести мысли ребенка от печального происшествия с ее бабушкой. Пообедав, мы принялись обсуждать вклад героев снимков в развитие судоходства и мореплавания на острове.

Внезапно я услышал звук приближающегося судна. К Эйлин Мор подходил прогулочный катер.

– Мейси, мне придется оставить тебя. Я ненадолго. Должно быть, при плохой видимости люди сбились с курса или что-то пошло не так. Обещаю, я приду с гостями, – рассчитывал на понимание я.

Молодые люди уже оставили катер на западном причале и уверенно поднимались вверх, в сторону маяка:

– Здравствуйте, я могу Вам чем-то помочь? Я Логан Иннс, временно отвечаю за этот маяк, – начал знакомство я.

– Да, Вы окажете нам честь своей помощью. Мы с супругой прогуливались недалеко отсюда, топливо по неизвестной причине стало слишком быстро расходоваться, а еще и тучи с запада, мы решили не рисковать здоровьем нашего будущего малыша и попросить у Вас переждать немного на маяке. Кстати, я Эрик Чертерон , – объяснился мужчина.

– Вы очень поможете нам в моём положении, мистер Иннс. Вы уж простите нас, так сложились обстоятельства, Ваш маяк был ближайшей населенной точкой, которая появилась на нашем навигаторе. Меня зовут Карен Чертерон, – представилась девушка.

– Не имею право отказывать Вам, ведь я здесь не совсем хозяин. Друзья оставили меня присмотреть за островом, в то время как они срочно отбыли на большую землю пару часов назад. Нужно уходить с причала, потому что скоро может начаться сильный дождь, – поторопил путешественников я.

– Мейси? – окликнул девочку я. – У нас гости. Это мистер и миссис Чертерон, они остановятся у нас до тех пор, пока шторм не утихнет, – маленькая мисс Дуглас воодушевилась новым людям, ей явно наскучило сидеть в одиночестве.

– Мистер Иннс, меня утомил подъём сюда, я была весь день на ногах. Не найдется ли у Вас на маяке комнаты, где я могла бы отдохнуть? Не позволите ли Вы мне ей воспользоваться? Простите за такую бесцеремонную бестактность прямо с порога, но за меня говорит в большей степени ребёнок, – обратилась с просьбой Карен.

– Да, конечно, Карен, располагайтесь в любой из свободных комнат, – ответил я и предложил помощь в том, чтобы донести её вещи.

Наша молодая семья очень благодарна Вам, мистер Иннс. Вы сделали всё возможное, чтобы помочь незнакомым людям. Сейчас такое редко встретишь, – сказала Карен и её глаза целиком наполнились синевой моря. Я мог даже различить в них плавающих медуз.

Мои же глаза округлились от удивления, но современные линзы и различный угол падения света на них может сыграть с их обладателем злую шутку. Не придав этому странному случаю значения, я вернулся в главную комнату, где Мейси и Эрик что-то оживленно обсуждали, не обращая никакого внимания на меня.

– О чём спорим и без драки? – поинтересовался я.

– О том, как захватить мир! – ответили хором Мейси и мистер Чертерон.

– И с какой страны будем начинать? – добавил я.

– Страны – это слишком скучно, Логан. Эта планета нуждается в комплексной чистке, пара-тройка геноцидов отдельных видов не повредит нашей Земле, заодно восстановит баланс на ней и спасёт нас от перенаселения! Да расслабься, Логан, я же просто шучу! Проходи к нам за стол, – позвал Эрик и хлопнул меня дружески по плечу.

Эрика, в отличие от супруги, совсем не утомил подъём к нам на маяк. Он был полон энергии. Задав пару десятков вопросов Мейси про жизнь, про родителей и про легенды в таком загадочном месте, он предложил поиграть нам всем в ассоциации. Какое-то время мы играли, но потом Мейси указала нам на огни приближающегося судна.

– Что, ещё гости? – обратился к собеседникам я. Мейси кивнула. Осадки уже вступили в свои права. Надевая плащ, я попрощался на время с Эриком и Мейси, взял фонарь и вышел на причал, к которому пришвартовывалось рыбацкое судно.

Из-за плохой погоды потемнело рано, я был вынужден освещать себе путь с помощью фонаря. В темноте промелькнули две движущиеся в мою сторону фигуры.

– Вы находитесь на территории маяка Эйлин Мор, меня зовут Логан Иннс, в целях Вашей безопасности предлагаю Вам пройти в маяк, – обратился к путникам я в надежде на то, что они будут руководствоваться здравым смыслом и последуют за мной.

Мейси Дуглас
Гости

Сообщение отредактировал Devilofsky - Среда, 25.01.2017, 21:49

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Седьмой Гость или Тайна маяка Эйлин Мор (Основано на реальных событиях)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz