ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Дым и Зазеркалье ("Останься самим собой" [завершен])
Дым и Зазеркалье
Brook
Охотница
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
«Дым и Зазеркалье»

Авторы:
vortex92 и Mia111

Фэндом:
«Сверхъестественное» 8 сезон (упоминаются события игры «В час до полуночи»)

Время:
лето 2013 года (через несколько месяцев после окончания игры)

Территория:
Штаб-квартира Наоми (засекреченная часть рая), г. Сидней Австралия

Ситуация:
Наоми продолжает свои секретные эксперименты по манипулированию ангелами и демонами. Кас все еще находиться под ее каблучком, продолжая пребывать в блаженном неведении. Получив жестокий приказ, ангел приходит в себя на короткое мгновение, и зовет на помощь …, но в итоге происходят неожиданные вещи. Миры, зеркала, реальности… такое множество далеких и близких, родных и чужих знакомых и неизвестных … Что будет, если удастся приоткрыть дымовую завесу, сделать шаг вперед и оказаться в новом совершенно чужом мире, порой неприветливом, жестоком, непонятном, грубом, со своими правилами и законами, которых вы не знаете. Останетесь ли вы сами собой или новая реальность изменить Вас навсегда? Узнайте вместе с нами в этюде «Дым и зазеркалье».

Риски концовки:
Наоми всех убьет \ промоет мозги \ герои останутся навсегда в другой реальности

В ролях:
Наоми (Аманда Таппинг)– Amber_19
Кастиэль (Миша Коллинз) – vortex92
Лин (Морена Баккарин), Энрико Мартинес (ангел Иридий) – Mia111
Демон Ахерон (Мэтт Боммер) – SergeyK_1986

Ролевая [Elite Gamers Team]

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:57 | Сообщение # 31
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
<Австралия, Сидней, студия канала Seven_Network, реалити-шоу "Правила моей кухни" (прямой эфир шоу) > (Утро)

Ахерон (Мэтт Бомер) - Наоми (Аманда Таппинг) - Лин (Морена Баккарин) - Кастиэль (Миша Колинз) - группа захвата - зрители - персонал канала

*Фантасмагорическая абсурдность событий, а также бешенная скорость, с коей оные развивались, начали меня уже основательно напрягать. Мысль о "выбраться из этого треклятого места и для начала хотя бы смотаться куда-нибудь подальше" - из категории "Цель" переместилась в категорию "Почти_мечта". А что надо делать для сбычи мечт? Активно шевелить булками, что же еще. Вот этим, пожалуй, и займемся.*

Цитата (Amber_19)
Не теряя времени, Наоми прицелилась в голову демону и спустила курок. Но в это время Ахерон наклонился к уху находившейся рядом с ним ведьмы и пуля только снесла мочку уха демона.
*ААААААА! Ч-ч-чёрт, как больно! Еще и без предупреждения... Так, надо побыстрее адаптироваться к особенностям физического восприятия в этом безмагическом мире, а то такими темпами, чего доброго, можно здесь и не выжить нафиг.
Ну погоди же, Наомичка, придет время - я тебе глаз на кое-что филейное натяну, не будь я архидемон.*

Цитата (Mia111)
Поморщилась, ощутив на щеке, проступившую кровь, усмехнулась, глядя Наоми прямо в глаза
*А вот ведьме, похоже, и адаптации особо не надо, чувствует себя, аки рыба в водице. Впрочем, оно и неудивительно, ведьма или не ведьма - а по сути-то все равно человек, это мы с блаженным Касей тут под раздачу попадаем.*

Цитата (Mia111)
- Пожалуйста, привыкай к человеческой шкурке
(Мрачно, про себя) *Спасибо, сам уж понял!*

Цитата (Mia111)
Приложила кусок полотенца, смоченного в виски, к его уху
Ай, ёпт! Это оказалось еще больнее...

Цитата (Mia111)
- Пощипет немного, но кровь остановиться быстрее, можешь глотнуть, немного притупит боль - добавила, протягивая ему бутылку виски

- Спасибо! - сквозь сцепленные зубы сказал я, после чего без раздумий взял предложенную бутылку и трижды щедро отхлебнул.

Цитата (Mia111)
К столу приближался полицейский.

Я перехватил бутылку с виски, взяв ее за горлышко. Универсальная штуковина - и тебе источник удовольствия, и тебе лекарственное средство (притом как для внутреннего применения, так и для наружного), а сейчас вот и в качестве инструмента для вырубания "нежелательных гостей" более чем сгодится.

Цитата (Mia111)
Повернувшись к ребятам, приложила палец к губам. Демон попытался провернуть старый добрый фокус с бутылкой. Идея была не плоха, но слишком громко и ненадежно. В ответ покачала головой и прошептала:

- Слишком громко, а здесь нужно сработать как можно незаметнее, тише и быстрее.

Я коротко кивнул в знак согласия
. Не скажу, что мне легко уступать лидерство, но вопрос максимальной эффективности для меня всегда был и будет в приоритете. А наша суперведьмочка за сегодняшний день (вернее, ночь/утро) уже не один раз показала и доказала свою чрезвычайную эффективность.

Цитата (Mia111)
Нащупала рукой небольшой кухонный зажим и бросила его в противоположный от себя угол. Металл тихо звякнул об пол, и мужчина повернул голову в сторону шума. Молниеносно сделала бесшумный шаг, зажала ему рот рукой, другой рукой одновременно вывернула кисть и отобрала пистолет. Удар под колени, бросок через бедро. Полицейский, упав за стол, попал в руки моих напарников. Следом скрылась за столом. Привычным движением пальцев нажала точку на шее мужчины, и он уснул. Пистолет оставила себе, забрала патроны, наручники, рацию, автомат, поколебавшись протянула демону

Ну, собственно, вот - получите, распишитесь. Доказательства сыпятся прямо как из рога изобилия.
А пистолетик я, конечно, взял, кто ж откажется...

Цитата (Amber_19)
*Поделом!* Наоми была полностью согласна и с тостером и с тем, кто его швырнул - таких экземпляров только могила взрыв и исправит. Однако она слишком отклеклась от беглецов - но как же их теперь найти в этом визжащем и мельтешащем стаде?
Ударной волной от очередного взрыва меня опять всем несчастным организмом приложило обо все рядом_находящиеся предметы разом. Больно, блин, а ведь я еще от утраченной части уха не отошел! И с чего это вдруг люди взрываются от попадания в них мелкой бытовой техники? Неужто новая страница в хомо-сапиенс-физиологии? Вряд ли, вряд ли. Скорее поверю в то, что на идиоте-хейтера была нацеплена бомба. Вот это, кстати, вполне логично. Такие экземпляры только на такое и способны, твердый факт.

Возглавляемая Наоми группа захвата явственно активизировалась, что означало одно: времени у нас становилось все меньше. Я бросил быстрый взгляд на Кастиэля - тот после ранения в плечо выглядел откровенно неважно. "Надо бы подстраховать", - безотчетно промелькнуло в башке.

Гул всеобщего броуновского движения, безраздельно царившего вокруг, казалось, достиг таких децибелов, что перекрыть его было нереально. Тем не менее, перекрыли. Сперва это удалось препротивному, пронзительному и звонкому собачьему тявканью (мелкий источник которого ловко маневрировал между сотнями ног паникующих и мечущихся во все стороны зрителей)...

... а секундой спустя - воплям двух эксцентрично одетых (или, точнее будет сказать, полуодетых) молодых дамочек (которых, судя по всему, не особо пугали ни взрывы, ни стрельба). Я тут же мысленно поименовал барышень "Блондинкой" и "Брюнеткой" соответственно. Блонди и Брюни.

- УРОДЫ, ГАДЫ, БЕССЕРДЕЧНЫЕ СКОТЫ, ВЫ НАПУГАЛИ НАШУ НЯШЕЧКУ!!! - надрывалась Блонди. Что характерно, ей не нужен был никакой микрофон или рупор - и без них всё было слышно во все углы здания - вопреки неслабому звуковому фону, создаваемому всеми прочими вокруг-происходящими событиями.
- ДА ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ ЭТО СТРЕСС ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ПРЯНИЧКА!!! - Брюни оказалась не менее голосистой. "Либо сестры, либо супружеская пара", - мимолетно подумалось мне. "Пряничек", ну надо же... несчастное животное", - такой оказалась моя мысль №2. - ДА МЫ НА ВАС В СУД ПОДАДИМ! ВЫ ЗАПЛАТИТЕ НАМ МИНИМУМ ПО МИЛЛИОНУ ДОЛЛАРОВ, - И СТУДИЯ, И ПОЛИЦИЯ, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.

Неизвестно, как именно феерической парочке удалось определить, кто именно здесь "командует парадом" - в такой суматохе и панике у 95% людей логическое (а то и вообще просто связное) мышление теряется - но Блонди и Брюни, активно работая локтями, живо пробирались сквозь толпу по направлению к Наоми. "Это может ее ненадолго отвлечь, а у нас появится хотя бы минимальная фора", - моя мысль №3 наконец-то оказалась по делу.
Цитата (Mia111)
Повернулась к ангелу и демону, в очередной раз привычно дернув его вниз под стол, и сказала, просунув голову через ремень сумочки, вешая ее наискосок, чтоб не слетела:

- Двигаемся к будке. На счет три!
*Да уж. Определенно с моей стороны было мудрым решением отдать ей лидерство в нынешней ситуации. Молодец, Ахерон, хвалю!*.

Цитата (Mia111)
Почти в кромешной темноте мы бесшумно и быстро пробрались к небольшой будке, внимательно осмотрела потолок и стены, жестом показав напарникам подождать.

*Камер вроде нет* - махнула рукой, подзывая ребят. Мы сели на пол вдоль стены. Теперь мое уже пристальное внимание обратилось на решетку воздуховода над столом, стоящим в самом углу комнаты. Снаружи будки в этом месте находилась колонна, и угол не просматривался из зала.

- Смотрите - указала рукой на решетку, - скорее всего вентиляционная шахта, можно попробовать выбраться через нее.

*Вау! Моя мечта насчет 'как можно скорее выбраться из этого чертового помещения' минимум на шаг приблизилась к своей реализации. На хороший такой, увесистый шаг. Лишь бы не сглазить!*

Пока ведьма помогала забраться в вентиляционную шахту раненному Касу и скрылась следом сама, я напряженно отслеживал обстановку, надеясь, что эффектные меры, ранее предпринятые Лин, окажутся достаточными, чтобы мы выиграли время и исчезли незаметно для Наоми и Ко. Во всяком случае, выведенное из строя освещение было для нас невероятно полезным "помощником".
Но, как оказалось, о предварительных "профилактических мероприятиях" позаботилась не только Лин. В тот момент, когда я отчетливо услышал приближающийся топот ботинок (в режиме если не бега, то сильно-ускоренного-шага точно), увидел стремительно надвигающиеся силуэты с мощными фонарями в руках (своим светом "обшаривающих" стены уже в конкретно-опасной близости от меня) и подумал, что новая щедрая порция неприятностей не заставила себя ждать, в каких-то пятидесяти метрах - аккурат там, где находилась наша съемочная площадка, стол с кухонными приборами и все прочее - оглушительно рвонуло. Ударная волна снова впечатала меня спиной в стену (повезло, что я и так был к ней плотно прислонившись), а вот бегущих по направлению к нам бойцов, судя по матерным выражениям, сбило с ног и "сложило" в единую кучу. Я сразу же понял, кому обязан этим своевременным взрывом - перед глазами встал активно копошившийся около газовой духовки Кастиэль. Да уж, ангелок, ты тоже заставляешь меня по-другому смотреть на твою занимательную персону!

Толпа вновь взревела диким тысячеголосым воплем, и я решил, что лучшего момента, чем этот, просто быть не может - быстро протиснулся в шахту воздуховода, немыслимо извернулся, дабы вернуть обратно на свое место вентиляционный люк (Небеса и Преисподняя, больше в жизни не решусь на подобный акробатический трюк!), после чего в самом резвом темпе, на который только был способен, начал пробираться вперед, догоняя ангела и ведьму.

Цитата (Mia111)
- Надо оглядеться – решила я и внимательно посмотрела сквозь решетку. Разглядеть удалось немного, поэтому я осторожно отодвинула ее. Внизу оказалась какая-то хозяйственная подсобка, пустая, к счастью. Спрыгнула вниз, подошла к небольшому окну, затянутому жалюзи, отодвинула несколько полосочек пластика, и увидела бригаду скорой помощи.
- Отлично, здесь медики, надо заманить их сюда – прошептала напарникам.

Хозяйственная подсобка определенно подняла мне настроение, и я решил, что пришла моя очередь проявить свою полезность и антикризисные способности. Решительно отворив дверь подсобки, я трусцой подбежал к врачебной бригаде (на ходу я успел сориентироваться, в какой стороне находится вожделенный выход наружу из здания):
- Ребята, там в подсобке человеку стало плохо! - я попытался максимально придать голосу панические нотки, а выражению лица - надлежащий испуг. - Наверное, сердечный приступ или еще что-то... он еще когда первые звуки этих кошмарных взрывов услышал, то сильно побледнел, а после последнего взрыва осел на пол и потерял сознание, ни на что не реагирует, пульс еле прощупывается... Пожалуйста, ребята, скорее!

Бригада медиков, состоящая из трех мужчин и одной женщины ("С кадровым составом нам определенно повезло", - подумал я) выглядела весьма удивленно - видимо, они были свято уверенны, что в ближних подсобках никого нет.
- Куда идти, показывайте, - сказал один из докторов. На вид ему было лет 38-40 - очевидно, старший.
Я жестом показал им следовать за мной.
Двое других докторов-мужчин покатили следом медицинскую каталку и какую-то замысловатую медицинскую портативную тумбочку
, на которой мне удалось различить кислородную маску (все прочие многочисленные проводки в плане своего предназначения оставались для меня полнейшей загадкой).
Дальше все происходило довольно-таки технично и быстро.

Цитата (Mia111)
Демон взял это на себя и через несколько минут мы уже натягивали на себя их форму, белые халаты, маски и пластиковые очки, обезвредив и связав медиков перед этим.

Цитата (Mia111)
Одного из настоящих врачей уложили на каталку, подключив к нему датчики, прихватили врачебный чемоданчик.

Цитата (Mia111)
- Остановка сердца – крикнула я ребятам, - скорее нужен дефибриллятор, иначе мы его потеряем… Полицейский замер, пробормотав что-то о документах и масках. Прожгла его взглядом насквозь, ткнув под нос удостоверение, болтающееся на шее и прошипев: - Вы что не видите?! Он умирает, нам нужно срочно в машину или его смерть будет на ВАШЕЙ совести, - оттолкнула, опешившего парня с дороги, надавила несколько раз "пациенту" на грудную клетку, и, схватив каталку за край, устремилась вперед бегом. Выбежав на парковку, мы быстро огляделись, обнаружили пустую машину скорой, бегом бросились к ней.

Адреналин зашкаливал и пьянил, я все еще не мог до конца поверить, что все получилось... точнее, получается, так как о счастливом финале говорить было пока рано.

Цитата (Mia111)
Ключи подошли идеально, закатили каталку внутрь, бросила на ходу демону:

- Водить умеешь?

- А то! - гордо и деловито ответил я, уже запирая медицинский бокс "скорой помощи", в котором только что скрылись переодетые в медиков Лин и Кас, а также один аутентичный медик - на каталке и в бессознательном состоянии.
На самом деле, это был весьма относительный ответ в плане правдивости.
Теоретически я знал, что и как нужно делать, но практического опыта у меня не было от слова совсем. Да и не могло быть - с учетом стольки-то лет моего плена в Аду, начавшегося, собственно говоря, задолго до изобретения такой штуки, как автомобиль.
Однако мне снова повезло. Практических навыков вождения, судя по всему, с избытком хватало у моего "тела", т.е. у Мэтта Бомера, которым я в данный момент, с технической точки зрения, и являлся. Мне даже не приходилось применять свои теоретические познания - руки как будто сами знали, как вращать руль и за какие рычаги дергать, а ноги - какие нажимать педали.
Плюс все тот же адреналин, создававший чувство а-ля "горы по плечо, море по колено".
Включив мигалки и сирену, я на приличной скорости выехал со двора треклятой телестудии, которую кажется поразил очередной взрыв, какой уже по счету сказать невозможно, и, не особо задумываясь о маршруте, покатил вперед, стремясь уехать как можно дальше, глубже в город и попробовать затеряться, для чего и принялся максимально петлять - в надежде усложнить путь потенциальным преследователям, хотя особой погони за нами не наблюдалось, во всяком случае пока.

Через какое-то время голову посетила мысль о том, что как бы мы не петляли и не "заныривали" во дворы, "скорая помощь" все равно остается легко вычисляемым и опознаваемым объектом, а нашу фишку с переодеванием в докторов наверняка уже "раскусили".

Я открыл маленькое окошко-дверцу, соединяющее кабину водителя с медицинским блоком, и не останавливая авто (и даже не притормаживая) сказал:
- Нас быстро вычислят, так что есть предложение пересаживаться на другой транспорт как можно быстрее, вот прямо в самом ближнем дворе или на парковке, как считаете?

Наоми
Кас в любой момент
Лин
Ахерон

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Воскресенье, 31.03.2013, 01:33

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:08 | Сообщение # 32
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<Австралия, Сидней, машина скорой помощи, улицы города > (утро)

Ахерон (Мэтт Бомер) - Лин (Морена Баккарин) - Кастиэль (Миша Колинз)

Машина скорой помощи, минуя последнее оцепление полиции, вылетела на всех парах в город. Распугивая зевак ревом сирены, который разносился на всю округу, но мои мысли занимало совсем другое. Я бросила пытливый взгляд на Кастиэля, сидевшего рядом на боковой кушетке. Решительно взялась за медицинский чемодан и на пару мгновений в нем закапалась, выбирая необходимые вещи, перебирая лекарства и мысленного ругая себя:

*Черт! Идиотка! Знала же, что нельзя его одного оставлять и вот тебе! Сильнее всех досталось именно ему! * - повернулась к ангелу и тихо сказала:

- Надо заняться твоей раной. Потерпи, мой ангел, совсем немного, пожалуйста. Доверься мне - руки уже бережно снимали его халат, замирая на доли секунд от каждого изменения дыхания. Пальцы быстро пробежали по пуговицам рубашки, обнажая грудь, и заскользили по горячей коже, освобождая от мешающего элемента одежды, который устроила на спинке кресла.

Кася весь сжался в какой-то комок, едва я снова повернулась к нему, включая лампу у нас над головами. Другая рука мягко легла ему на здоровое плечо, заставляя еще немного развернуться ко мне раненным плечом, чтобы я могла детальнее рассмотреть рану. Одела перчатки. Разрезала "временную" повязку, и касаясь как можно бережнее и невесомее, пробежала пальцами вокруг раны, оценивая размер поврежденных тканей и воспаление.

Набрала обезболивающее в шприц, заглянула ему в глаза, извиняясь. Выдавила немного лекарства на кончик иглы, чтобы облегчить боль от укола. Выдохнула едва слышно, закусила губу и решительно обколола рану со всех сторон.

- Тихо… тихо… все будет хорошо… - приговаривала, видя болевую дрожь, расползающуюся по коже ангела, тяжело вздохнула, наклоняясь еще ближе к плечу. Была бы возможность забрать эту боль себе я бы сделала это не задумываясь, просто потому, что мне не в первой, не привыкать терпеть… Нет, Кася не жаловался, терпел, но лучше бы всего этого просто не происходило.

*А ведь когда-то он причинил мне, пожалуй, боль намного сильнее, - вспомнилось мне, тряхнула головой, отгоняя эту мысль, - простила, значить простила*.

Машину временами бросало из стороны в сторону, и несколько раз я с трудом удержалась, что не влететь носом ему в плечо или шею.

Руки уже бережно и аккуратно продезинфицировали рану и принялись перебинтовывать раненое плечо. Когда все было готово, улыбнулась, довольная своей работой, и подняла глаза на ангела.

- Молодец! Отлично держался! - прошептала, помогая одеть и застегнуть рубашку.
Приложила руку к его лбу. Он был горячим.

- Плохо - нахмурилась, заставила его проглотить антибиотик и запить водой, лежавшей на видном месте, - приляг и попробуй немного отдохнуть. Заставила его лечь, погладила по щеке и сказала:
-Мы вернемся, и все будет хорошо, Касик, обещаю.

Взяв несколько флаконов с собой, собралась в кабину водителя, но тут:

Цитата (SergeyK_1986)
Я открыл маленькое окошко-дверцу, соединяющее кабину водителя с медицинским блоком, и не останавливая авто (и даже не притормаживая) сказал:
- Нас быстро вычислят, так что есть предложение пересаживаться на другой транспорт как можно быстрее, вот прямо в самом ближнем дворе или на парковке, как считаете?

- Согласна, но лучше во дворе… на парковках камеры. Кстати, где мы находимся? На Америку не похоже… - открыла дверь, ведущую в кабину, протиснулась между креслами, задев плечо демона, села в кресло рядом, расставляя пузырьки на приборной панели. Включила навигатор и сказала с ухмылкой:

- Тебя как зовут-то, мальчик-зайчик? Рану надо промыть и обработать. Будет больно. Не смей дергаться, иначе первый вылетишь через лобовое стекло, – начала дезинфицировать его рану, наклонившись ближе и положив властно свою руку на его шею, чтоб не дергался.

- Расскажи, как тебя угораздило оказаться в ангельской обители? И лучше не ври мне, - прищурилась с угрозой, - здесь не действует твоя сила, поэтому прижать меня к стене, распылить щелчком пальцев, свернуть шею и все остальное по вашему фирменному меню не прокатит - мертвой хваткой сжала плечо.

Слушая его ответ, медленно набирала шприц, и пыталась сопоставить выданные им факты с известными мне. В кармане зазвонил телефон, машинально достала трубку:
- Да?

- Привет, любимая! - ошарашил мужской бодрый голос, лучащийся радостью.

- Эм, - обалдело выдавила из себя и глянула на дисплей телефона. Там значилось непонятное "Ося". Перед глазами тут же всплыло обручальное кольцо Морены.

*Остин что ли? Надо же так мужа обозвать*
- Доброе утро, милый! – проворковала в трубку.
- Как прошла съемка? Ты уже в аэропорту?
- Э… нет…
- Как?! – голос в трубке перешел на повышенные тона, отчитывая, как маленького ребенка, закатила глаза, зажала телефон между плечом и ухом, продолжая обрабатывать рану, - Морена, ты же знаешь, что завтра у тебя съемки и весь график переделан под тебя. Мы и так ждали тебя несколько недель, тянули время, а сейчас ты мне заявляешь, что не успеваешь на свой рейс….- голос в динамике продолжал верещать, и это раздражало, как в прочем и ерзанья демона. Зажав телефон между плечом и ухом, шепотом бросила:

- Прекрати! А то воткну иглу совсем не туда - сильнее надавила на шею демона, ощутимо стукнула по его бедру, и вколола в ухо первый укол. Голос в трубке продолжал что-то вещать, достигая немыслимых децибелов, но видимо даже они не могли скрыть моих разборок с пациентом, вдруг на секунду в трубке воцарилась тишина:

- Морена, что у вас там происходит? Это Миша? …-телефон выскользнул и упал мне на колени, быстро вернула его на место, - … Мишей?

- Да… - не поняла я, - что Миша? - спохватившись, продолжая обкалывать рану вокруг, *бредовый разговор надо заканчивать* - Прости, Остин, давай все потом! Приеду как смогу. Мне пора, пауза закончилась, меня зовут, - бросила трубку, аккуратно залепила рану пластырем, протянула демону таблетку и воду. Разжала свою руку, щелкнула ему по носу и повернулась к навигатору:

- Поздравляю, господа!!! Мы в Австралии! Кто-то хотел здесь побывать? Привет, Сидней, кенгуру, океан и куча неприятностей…

Устало откинулась на спинку собственного сиденья, провела рукой по лицу и вспомнила о царапине на собственной щеке. Поймала отражение в зеркале над приборной панелью, продезинфицировала и заклеила пластырем, чтобы не привлекать ненужного внимания. Глаза внимательно блуждали по дороге, отмечая наиболее распространенные машины, проезжающие мимо:

- Голубоглазка, давай за Митсубиси, который сворачивает с дороги – бросила водителю, - кто хочет угнать машинку?

Ахерон
Наоми мы ждем и верим
Кася ждем, надеемся, cкучаем и верим в любой момент

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:32 | Сообщение # 33

Процесс вождения автомобиля действовал на меня одновременно и успокаивающе, и тонизирующе. С одной стороны, руки-ноги-слух-зрения работали практически на автомате, с другой - это давало слегка пьянящее ощущение контроля и даже власти (слишком долго меня держали "на диете" и не допускали до этого "блюда"... не удивительно, что я чуток поплыл даже от столь микроскопической его "порции" ), с третьей - необходимость ехать максимально быстро, практически на предельной скорости, по переполненным транспортным артериям крупного мегаполиса - такие приятно-сладкие для моей темной душенки острота и адреналин. Разум как-то разом очистился от шелухи посторонних и маловажных в нынешней ситуации мыслей.
*Удалось выбраться из этого хренова здания, прорваться мимо оцепления съехавшей с катушек ангело-гэбэщницы - значит, выберемся из этой треклятой параллельной реальности, вернемся. Главное - найти способ. А там уже и с тобой, дружок мой Кроули, разберемся и тоже найдем способ, даже не сомневайся.*
Я даже невольно удивился оптимистичности своего настроя. Для узника, только-только выбравшегося из несколькосотлетнего заключения в Аду, - определенно неплохо и даже еще лучше.

Впрочем, отложив размышления о глобальном на потом, я вернулся к практическим аспектам нашего текущего положения и озвучил знойной ведьмочке свое рациональное предложение.

Цитата Mia111
- Согласна, но лучше во дворе… на парковках камеры.
Я выдал кривоватую ухмылку в знак согласия и, сбавив скорость, стал высматривать оптимальное ближайшее место, дабы "занырнуть" во дворы.

Цитата Mia111
- Тебя как зовут-то, мальчик-зайчик? Рану надо промыть и обработать. Будет больно. Не смей дергаться, иначе первый вылетишь через лобовое стекло, – начала дезинфицировать его рану, наклонившись ближе и положив властно свою руку на его шею, чтоб не дергался.

- Можешь так и называть, "мальчик-зайчик" звучит вполне ободряюще, кисуля, - с очередной кривой ухмылкой выдал я. - Но если настаиваешь, то зовут меня Ахерон, для друзей и приятных попутчиков можно просто Ахи. Демон со стажем, более того - целый архидемон, как ты уже слышала. Приятно познакомиться, кстати - и позволь мне тебе не поверить, если будешь утверждать обратное. Я хорошо рассмотрел свою нынешнюю тушку - я довольно-таки смазливый чувак, реальный "зайка". И не парься насчет боли, стерплю уж как-нибудь и руль постараюсь из рук не выпустить. - Я нагло подмигнул для усиления эффекта. Про то, что для меня - как и для любого уважающего себя демона высокого ранга - боль служит даже источником определенного удовольствия (ну, если без перебора, конечно), я решил вслух не говорить.

Цитата Mia111
- Расскажи, как тебя угораздило оказаться в ангельской обители? И лучше не ври мне, - прищурилась с угрозой, - здесь не действует твоя сила, поэтому прижать меня к стене, распылить щелчком пальцев, свернуть шею и все остальное по вашему фирменному меню не прокатит - мертвой хваткой сжала плечо.
*До чего же ты горячая штучка!*, - живо подумал я.

- Зачем бы мне распылять такую красоту или калечить столь прекрасную шейку? - вслух произнес я, обиженно подобрав губы. - И врать мне тоже никакого резона, у меня реальная история - круче любой выдуманной легенды.

Я диссидент Ада № 1 последних двух сотен лет, эдакий Солженицын и Сахаров в одном флаконе, если ты понимаешь о ком я. Мерзавка Лилит не очень-то терпимо относилась к инакомыслию, не говоря уже про конкуренцию, а Азазель, при всех своих понтах, никогда не представлял из себя чего-то большего, чем просто ее прихвостень. Они и организовали мое заключение, а шакал Кроули им активно подгавкивал, выслуживаясь. Из потенциальных союзников на моей стороне могла выступить только моя ненаглядная сестрица Абаддон, но у этой идиотины всегда были "не все дома", вечно перемещается где-то во времени и по параллельным реальностям, ищет геморрой на наши задницы - и регулярно его находит. Так что шансов у меня практически не было.

Лилит сотворила особое заклятие, какой-то сраный Скипетр Пленения - от его применения меня связывает и лишает сил, она же построила и эту мою спецкамеру в особом секторе Ада. В ней я эти 200 лет и провел... Первый праздник на моей улице случился, когда стало известно про конец Азазеля. А уж когда саму Лилит завалили - я чуть не сдох от экстатических ощущений радости и кайфа. Правда, потом выяснилась большая печалька: мои надежды на то, что ее гибель автоматически отменит сотворенные ею заклинания, не оправдались. Во всяком случае, не сразу. Стены камеры не рухнули, выбраться я по-прежнему не мог.

А потом явился Кроули и оказалось, что, во-первых, у него сохранился чертов Скипетр, а во-вторых - чертов Скипетр по-прежнему на меня безотказно действует. Сказать, что я приуныл - это, считай, ничего не сказать. Но, похоже, праздник №3 все-таки явился ко мне, и чары Лилит ослабели, ибо, как видишь, с клетки своей я все-таки вырвался. Правда, это стоило мне немыслимого напряжения всех сил - и я практически нифига не помню, как покидал Ад и куда меня занесло после попадания на Землю, но по ходу именно там меня Наоми и сцапала.

Силы у меня были на нуле, о том, чтобы дать отпор не могло быть и речи - вот и влип, по классике - из огня да в полымя. Ну ничего, в моем случае долгое сидение на берегу реки дает результат - трупы врагов мимо проплывают. Верю, что в скором времени "проплывет" и эта красапета. А вот Кроули - это отдельный разговор. К его "проплыванию" я намереваюсь подключиться лично. И я, по ходу, прилично задолжал тем, кто порешил Азазеля и Лилит - сколько существую, меня еще никто так щедро не одаривал.
Ну вот... примерно так, если вкратце.

Но всё это в разделе "Планы", а сейчас надо сосредоточиться на том, дабы выбраться из этой безмагической задницы, верно?

Цитата Mia111
голос в динамике продолжал верещать, и это раздражало, как в прочем и ерзанья демона. Зажав телефон между плечом и ухом, шепотом бросила: - Прекрати! А то воткну иглу совсем не туда - сильнее надавила на шею демона, ощутимо стукнула по его бедру, и вколола в ухо первый укол.
Не ерзать было сложно: умелые и довольно-таки нежные прикосновения пальцев, в совокупности с приятно-болезненными ощущениями от втыкаемого в кожу шприца (не говоря уже про острое жжение дезинфицирующих средств на спиртовой основе!) действовали возбуждающе. Но необходимость продолжать вести автомобиль помогла мне сосредоточиться (и заодно отвлечься от неуместных в настоящий момент мыслишек) и выполнить приказ-просьбу ведьмы-очаровашки.
Цитата Mia111
Глаза внимательно блуждали по дороге, отмечая наиболее распространенные машины, проезжающие мимо: - Голубоглазка, давай за Митсубиси, который сворачивает с дороги – бросила водителю, - кто хочет угнать машинку?

- Всё сделаем в лучшем виде, куколка, не боись, - выдал я широкую ухмылку вместе с подмигиванием.
Черный "Митсубиси Лансер"...

... и вправду очень уместно и своевременно нырнул в близлежащие дворы, а движение транспорта столь же благоприятно позволило мне проследовать за оным.
Немного попетляв вдоль многоэтажек, лаково-сверкающий красавец притормозил чуть сбоку от крайнего подъезда одной из них.

Нет, ну надо же! Нам реально продолжало фортить. На этом месте авто не особо ярко "светилось" перед окнами (само собой, что про полную закрытость от обзора речи не было, но остановись он, допустим, перед центральным подъездом - видно было бы всем желающим и зрячим), и народу в ближнем радиусе практически не наблюдалось.
Не дёргаясь и стараясь не привлекать излишнего внимания (скорая своим видом и без того его притягивает), я плавно подкатил к тачке и поравнялся с нею. Водитель вылезать со своего железного коня не спешил - молодец, парень (ну или барышня - тут уж как повезет. Лично я предпочел бы парня, девушек атаковать немножко некомильфо), нам так и нужно. Нет, можно, конечно, было бы подождать, пока он покинет авто и свалит, после чего вскрыть и угнать - но, во-первых, это потеря драгоценного времени, во-вторых, владелец может раньше времени заметить пропажу и поднять преждевременный (с нашей точки зрения) шум. "Лишь бы их там не целая компашка оказалась в салоне, возиться-то особо некогда", - подумалось по ходу дела.

- Водилу беру на себя, - повернулся я к ведьмочке. - Буду действовать по обстоятельствам, если все получится быстро, то перетащу его сюда, чтоб в новой тачке у нас под ногами не путался, а нет, то где-то по пути "высадим". А ты подготовь к передислокации ангелочка, потом вместе его шустренько перетянем - и ходу отсюдова. Согласна?

Не встретив возвражений от своей эффектной напарницы, я нахлобучил на башку докторский колпак, распахнул дверцу и выпрыгнул наружу. В три шага добрался до "Митсубиси" и постучал кулаком в тонированное стекло водительской дверцы. Пару секунд спустя стекло опустилось и на меня посмотрело крайне удивленное лицо слегка полноватого мужика лет 33-35, с небольшой аккуратно подстриженной бородкой. Из салона донеслись громкие звуки Gangnam Style - похоже, я нагло оборвал парню музыкальную релакс-паузу.

- Я извиняюсь за вторжение, но я случайно не забывал у вас свой стетоскоп? - выдал я первое, что пришло в голову. У мужика от удивления аж на глаза на лоб полезли.

Я резко выбросил руку вперед (хорошо, что стекло он опустил до упора, иначе так фиг получилось бы) и ткнул пальцем в чувствительную точку на его шее - получилось вполне эффективно, товарищ мгновенно вырубился и кулем повалился на соседнее пассажирское сидение. Я открыл водительскую дверцу и, поднатужившись, принялся вытаскивать бедолагу. Кое-как мне это удалось, и, изловчившись, я подхватил его подмышку, оперев себе на плечо, и вознамерился тащить к "скорой" - благо, расстояние не превышало десятка метров.

Я поднял взгляд на эту самую скорую и... увидел ЭТО.
Сказать, что я удивился - это ничего не сказать. От изумления моя нижняя челюсть ухнула куда вниз, а руки напрочь забыли о необходимости удерживать обморочного водителя "Митсубиси", от чего тот бесформенной массой и с глухим "шлёп" повалился наземь. Итак, увиденная мной картина являла собой следующее: облаченная в белый врачебный халат Лин грациозно шагала ко мне (точнее, к "Митсубиси", но в данном случае это было одно и то же), неся на плече бессознательного Кастиэля, придерживая его за задницу наманикюренными изящными пальчиками. Как она умудрялась без видимого напряжения тащить на себе эти не менее 80 кг живого веса - этот вопрос показался мне в тот момент едва ли не самой интересной тайной мироздания.

Я едва-едва удосужился подобрать свою отвалившуюся челюсть и захлопнуть пасть, как она уже подошла к задней дверцей.
Я открыл ей эту самую дверцу и даже, кажется, немного помог запаковать ангела внутрь салона, после чего занялся горемычным водителем и, повозившись около минуты, перетащил его к скорой помощи и запихнул в оную. Всё это я делал практически на автопилоте и состоянии полушока - грузоподъемность молодой худенькой девушки в данный момент была единственной темой, безраздельно царившей в моем в корень офигевшем мозгу.

Заперев бокс скорой помощи, я почти трусцой подбежал к водительской дверце "Митсубиси", распахнул ее и резко рухнул на водительское кресло. Опасливо оглянувшись на Лин, зыркающей на меня уже с явным нетерпением, я прочистил горло и осевшим голосом сказал:
- Я знаю, что ты и без меня это знаешь, но все же не могу не сказать: детка, это было НЕРЕАЛЬНО КРУТО!

Как раз в этот момент корейский "попрыгунчик" наконец закончил исполнять свой нашумевший хит.

Наоми
Кас
Лин

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Понедельник, 22.04.2013, 22:17

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:15 | Сообщение # 34
Муза

Награды: 89
<Австралия, Сидней, студия канала Seven_Network, реалити-шоу "Правила моей кухни" (прямой эфир шоу) > (Утро)

Ахерон (Мэтт Бомер) - Наоми (Аманда Таппинг) - Лин (Морена Баккарин) - Кастиэль (Миша Колинз) - группа захвата - зрители - персонал канала

Наоми пыталась добраться до середины зала, но ей мешали обезумевшие люди, которые бежали прямо на нее, стремясь поскорее покинуть съемочную площадку. Ангелица едва устояла на ногах, когда на нее обрушился этот визжащий хаотичный поток. Ей пришлось достаточно энергично поработать локтями, проталкиваясь к беглецам и она уже почти достигла цели...

Цитата ("Mia111")
- Двигаемся к будке. На счет три! Раз! – еще одна пуля вылетела из ствола и попала в кнопку пожарной сигнализации.
- Два!
Свет погас автоматически во избежание возгорания проводки, включились разбрызгиватели под потолком, и сверху полилась вода.
-Три!

Визг в темном зале поднялся на октаву выше и Наоми поняла, что оставшись здесь, она ничего не добьется. Она позволила толпе вынести себя из зала и потом сразу же направилась в комнату охраны, где ее уже ждал Мартинес. Наоми внимательно взглядывалась в мониторы, пытаясь разглядеть ведьму с ангелом и демоном, но все было напрасно. Наоми обернулась к охранникам:

- Где видео с наружних камер?

И тут они оба с Мартинесом заметили одно и то же.

Цитата (Mia111)
Выбежав на парковку, мы быстро огляделись, обнаружили пустую машину скорой, бегом бросились к ней.

Наоми склонилась над монитором, напряженно вглядываясь в, казалось бы, обычных медиков, транспортирующих раненого до машины скорой помощи.

Цитата (Mia111)
Ключи подошли идеально, закатили каталку внутрь, бросила на ходу демону: - Водить умеешь? Получив утвердительный ответ, я забралась следом за каталкой, хлопнув дверью. Через пару мгновений, взвыла сирена, и машина рванула с места, унося нас подальше от этого чертова здания.

- Это они, Мартинес - прошептала Наоми и резко повернулась к напарнику - Немедленно пробей номер скорой, отследим ее по навигатору. И где, в конце-концов, наши вертолеты?!

Мартинес уговорил Наоми показать свою рану медикам и они вышли из телецентра, в котором сейчас оставались только оперативно вызванные саперы. Народ уже отогнали подальше от здания, тяжелораненных всех развезли, а тем, кто не захотел ехать в больницу, медики оказывали помощь прямо на улице.

Наоми сидела в скорой, ей чем-то смазывали и бинтовали руку да еще и сделали обезболивающий укол. Мартинес принес горячий кофе и, не скрывая любопытства, спросил:

- Слушай, напарник, а как же ты просекла насчет тех актеришков-террористов? Они же были в халатах и в масках?
Наоми усмехнулась и собралась уже было ответить, как вруг:

Цитата (Mia111)
Резкий тяжелый гул прокатился по зданию телеканала.

Взрывная волна прошлась по людям, деревьям, машинам, жаром обдало лица, в воздух взметнулись кучи песка и земли, завыла сигнализация.

Когда все затихло, Наоми вылезла из устоявшей машины и посмотрела на здание телеканала - часть верхнего этажа обвалилось вместе с прилегающей крышей. Поднялась обычная суматоха, но Наоми уже это не интересовало. Мартинес подогнал полицейскую машину и они рванули в штаб AFP, где уже формировалась оперативная группа по розыску предполагаемых террористов. В штабе Наоми сообщили, что именно она назначена координатором группы. Наоми вовсе не собиралась тратить драгоценное время и, собрав своих людей, кратко и емко обрисовала ситуацию:

- Прежде всего - фотографии Бомера, Бакарин и Колинза должны смотреть с каждого телеканала 24 часа в сутки! Мартинес, собери репортеров, я сделаю заявление насчет террористической угрозы и все такое. Итак, усиленное патрулирование улиц, вертолеты, сейчас отслеживаем похищенную машину. Осуществлять круглосуточную прослушку телефонов, родственников и близких друзей. Я договорюсь с генеральным прокурором - у нас будет картбланш.

Наоми вдруг заметила, как к ней пробирается один из ее помощников с листочком бумаги в руке. Наоми прочитала текст и улыбнулась. Она обернулась к своей группе:

- Они сменили машину! Есть номер новой машины, есть адрес, есть свидетель! Выдвигаемся!

Кас
Лин
Ахерон

vortex92
Охотник
Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:39 | Сообщение # 35
† the song of Death †

Награды: 53

После тяжёлого ранения Кастиэль пребывал в перманентном состоянии: то отключался на несколько минут, то вновь приходил в себя. Крики, шум, взрывы, выстрелы - все слилось в один общий непрекращающийся гул, хотелось уже уснуть и забыться - да, ангел всё ещё помнил какого это - спать. Во истину ни с чем несравнимое удовольствие, которое, к сожалению, смутно запоминается по случаю пробуждения.
В очередной раз Кас очнулся от того, что его кто-то тормошил и трогал рану. Ангел открыл глаза
Цитата (Mia111)
- Надо заняться твоей раной. Потерпи, мой ангел, совсем немного, пожалуйста. Доверься мне - руки уже бережно снимали его халат, замирая на доли секунд от каждого изменения дыхания. Пальцы быстро пробежали по пуговицам рубашки, обнажая грудь, и заскользили по горячей коже, освобождая от мешающего элемента одежды, который устроила на спинке кресла.

Это оказалась Лин
Все на что его хватило это короткий кивок.
Цитата (Mia111)
- Плохо - нахмурилась, заставила его проглотить антибиотик и запить водой, лежавшей на видном месте, - приляг и попробуй немного отдохнуть. Заставила его лечь, погладила по щеке и сказала: -Мы вернемся, и все будет хорошо, Касик, обещаю.

Лин дала выпить лекарство с водой
Кастиэль хотел было что-то сказать, как дремота вновь свалила его.

Лин
Ахерон
Наоми

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:49 | Сообщение # 36
★Сияющий Пегас ★

Цитата (SergeyK_1986)
- Можешь так и называть, "мальчик-зайчик" звучит вполне ободряюще, кисуля, - с очередной кривой ухмылкой выдал я. - Но если настаиваешь, то зовут меня Ахерон, для друзей и приятных попутчиков можно просто Ахи. Приятно познакомиться, кстати - и позволь мне тебе не поверить, если будешь утверждать обратное.

- О, силы небесные! - всплеснула руками, покосившись на небо, - за что? - еле слышно простонала, - еще один самовлюбленный павиан. Сначала Винчестер, теперь ты. Мне Кроули одного хватает, а тут получите архидемона, которого 200 с лишним лет никто не видел. Где ж тебя носило, чертенок? Вряд ли тебя столько времени в раю держали...

*Ахерон значит. Адский всадник собственной персоной, как мило, а может он врет? Проверим...*

- Скажи мне, чудо, какого цвета твои глазки в демонском обличье и как зовут твою сестричку?

Цитата (SergeyK_1986)
Я хорошо рассмотрел свою нынешнюю тушку - я довольно-таки смазливый чувак, реальный "зайка".

*Действительно, ничего костюмчик, можно даже сказать глаз радует, но этого слишком мало, чтобы я забыла о твоей природе, а так забавно с тобой играться*

Наклонилась к самому его ушку, задевая своими губами кожу, и чуть слышно прошептала-пропела:

- Замечательно, только во-первых, меня не привлекали никогда глянцевые смазливые мордашки, а во-вторых, - провела по его волосам, одновременно почесывая за ушком, - "реальный зайка" забыл о существовании охотников...та да да дам – напела начало произведения Себастьяна Баха "Toccata And Fugue In D Minor"

Цитата (SergeyK_1986)
- Зачем бы мне распылять такую красоту или калечить столь прекрасную шейку? - вслух произнес я, обиженно подобрав губы.

*Он флиртовать умудряется, и строить из себя обиженного*

-Хм, а когда это демонам нужны были для этого причины?! У вас порода такая. Ты еще скажи, что никогда не мучил и не убивал людей... Самому не смешно? – ухмыльнулась ехидно и грустно.

Цитата (SergeyK_1986)
- И врать мне тоже никакого резона, у меня реальная история - круче любой выдуманной легенды. Я диссидент Ада № 1 последних двух сотен лет, эдакий Солженицын и Сахаров в одном флаконе, если ты понимаешь о ком я.

Кивнула. Образование, полученное мной в элитном лицее, было отменным, что совсем неудивительно, учитывая семейный бизнес, который как надеялся, отец возглавит дочь. К тому же надо было поддерживать светские беседы на приемах, а среди этих акул никогда не знаешь, куда заведет дискуссия.

Цитата (SergeyK_1986)
Лилит сотворила особое заклятие, какой-то сраный Скипетр Пленения - от его применения меня связывает и лишает сил, она же построила и эту мою спецкамеру в особом секторе Ада. В ней я эти 200 лет и провел...

Только огромная сила воли и привычка не показывать свои чувства не дала мне вздрогнуть и закричать, а лишь простонать про себя.

* Скипетр... Про эту вещь я знала, как и его происхождение и цену, заплаченную за его сотворение. Тысячи жизней, тысячи ведьм погибли. Давно это было, но рана, нанесенная тогда, в том числе и моему клану была до сих пор кровоточащей. Собственно говоря, и моя история началась с тех времен, хотя меня тогда еще и близко на свете не было. Ахерон сильно ошибался или врал думая, что скипетр сотворила Лилит….

Вздохнула и остановила поток призраков прошлого, прислушиваясь дальше к информации, которую выдавал демон.

Цитата (SergeyK_1986)
А вот Кроули - это отдельный разговор. К его "проплыванию" я намереваюсь подключиться лично. И я, по ходу, прилично задолжал тем, кто порешил Азазеля и Лилит - сколько существую, меня еще никто так щедро не одаривал. Ну вот... примерно так, если вкратце. Но всё это в разделе "Планы", а сейчас надо сосредоточиться на том, дабы выбраться из этой безмагической задницы, верно?

- Это точно. Одного не пойму в вашей адской оргии - как рядовой демон перекрестка стал Королем? Там есть демоны сильнее его, но и они поджали хвосты, а ведь жажда власти у вас в крови, - задумчиво побарабанила пальчиками по собственным губам, - по поводу Винчестеров – покачала головой, - пожалей свою пятую точку и не ищи приключений на нее, хотя по большому счету мне все равно. И это на самом деле забавно - демон считает себя должным Винчестерам? Куда этот мир катится?

* А вот эту жажду насолить Кроули, можно использовать в своих целях. Конечно, это опасно, но подумать стоит.*

Вскоре присмотренная мной машина притормозила в одном из домов, отодвигая все остальное на второй план, но тут демон явно решил доказать свою полезность:

Цитата (SergeyK_1986)
- Водилу беру на себя, - повернулся я к ведьмочке. - Буду действовать по обстоятельствам, если все получится быстро, то перетащу его сюда, чтоб в новой тачке у нас под ногами не путался, а нет, то где-то по пути "высадим". А ты подготовь к передислокации ангелочка, потом вместе его шустренько перетянем - и ходу отсюдова. Согласна?

- Порази меня, чертенок, - ответила медовым взглядом и ослепительной улыбкой.

Одновременно с ним открыла свою дверцу и выскользнула из машины. Пройдя пару шагов, распахнула задние двери скорой, и приблизилась к ангелу.

Цитата (vortex92)
Кастиэль хотел было что-то сказать, как дремота вновь свалила его.

Он мирно спал на боковой кушетке, где я его и оставила. Будить его совсем не хотелось, отдых был ему необходим, но выбора не было. Потрясла за здоровое плечо, сначала аккуратно, а потом все настойчивее, пока он не открыл глаза и не посмотрел на меня мутным взглядом:

-Кася, надо пересесть в другую машину, - протянула руку, чтобы ему было легче встать.

Перекинула его здоровую руку через свои плечи, помогая выйти из машины. Как вдруг я услышала отдаленный вой сирены полиции.

Точно сказать я не могла, едут ли они целенаправленно сюда за нами или обычный патруль, который проедет мимо, но рисковать было нельзя.
Не очень поняла, что хотел сделать Кася, но в итоге я почувствовала болевую судорогу, пробежавшую по его телу, плотно прижавшемуся к моему, и он начал оседать, теряя сознание.

Музыка из черного красавца резанула по ушам, видимо, демон распахнул дверь, лишая заодно меня возможности отслеживать полицейскую машину на слух. Надо было спешить. Не найдя другого выхода, я поднырнула под руку Каса, немного присела, закидывая крепкое мужское тело себе на плечо.

*Почувствуйте себя лошадкой... Кася с тебя морковка... Серега, издеваешься, да?

Уверенности в этих действиях особой не было, как впрочем, и выбора. Мне, конечно, приходилось устраивать пробежки с отягощением по пересеченной и даже гористой местности, но таскать мужчин на себе - нет. Нашла точку равновесия и аккуратно распрямила ноги.

*Тяжело,блин. Вот интересно я завтра разогнуться то смогу... или будет трупик... - подумала я с иронией.

Это действие заставило задуматься и понять простую вещь - оболочка, в которой я находилась сейчас, была в хорошей физической форме, но, тем не менее, до моей прежней шкурки ей было далеко. И это могло стать большой проблемой, но времени, задуматься об этом более глубоко не было возможности.

Я быстро двинулась к легковушке, благо до нее было рукой подать, а все остальные мысли стер адреналин и угроза скорого визита полиции.

Цитата (SergeyK_1986)
Итак, увиденная мной картина являла собой следующее: облаченная в белый врачебный халат Лин грациозно шагала ко мне (точнее, к "Митсубиси", но в данном случае это было одно и то же), неся на плече бессознательного Кастиэля, придерживая его за задницу наманикюренными изящными пальчиками.

По дороге ангел начал сползать с плеча, нарушая равновесие, пришлось придержать его за первое подвернувшиеся в руку.

*Надеюсь, ты об этом не узнаешь* - подумала я, поняв, что именно подвернулось под руку. Стало неловко. Сместила руку чуть пониже.

Цитата (SergeyK_1986)
Я едва-едва удосужился подобрать свою отвалившуюся челюсть и захлопнуть пасть, как она уже подошла к задней дверце.

- Ну? Так и будешь стоять столбом, сладкий?

Звуки "Gagnam Style" с салона по-прежнему доносились, довершая сюрреалистичность картины.

- Может, откроешь мне заднюю дверцу? А то, знаешь ли, наклоняться не очень удобно. И вообще, шевелись, время не резиновое.

Аккуратно устроив ангелочка на заднем сидении, убрав оттуда ноутбук и подложив ему под голову найденную подушку, я резво метнулась к медицинской машине. Быстро собирая вещи, которые могли пригодиться. Сверху в сумку с медикаментами полетело пару бутылок воды, карта города, кепка, солнечные очки, чей-то завтрак или обед, еще какая-то мелочевка. Бумажники врачей, взятые еще в коморке и спрятанные на каталке, были опустошены от наличности. Кинув последний взгляд на салон, а потом в окно, убеждаясь, что полиции нет, я выскочила из передней двери, сметая в сумку, оставленные там лекарства. На ходу отмечая, что Рон уже заканчивал свою эпопею с хозяином легковушки. Подбежав к передней двери, обнаружила на асфальте бумажник, видимо, выпавший от манипуляций с телом. Его постигла участь остальных. С кредитками связываться слишком опасно. Забралась в машину и повернула ключ. Мотор приятно заурчал, едва я потянулась рукой к магнитоле, чтобы выключить музыку, как на водительское сиденье плюхнулся напарничек.

Цитата (SergeyK_1986)
Опасливо оглянувшись на Лин, зыркающей на меня уже с явным нетерпением, я прочистил горло и осевшим голосом сказал:
- Я знаю, что ты и без меня это знаешь, но все же не могу не сказать: детка, это было НЕРЕАЛЬНО КРУТО!

Соблазнительно улыбнулась ему, подмигнув:

- 1:0 в мою пользу, чертенок! А сейчас будет самое пикантное... -

Цитата (SergeyK_1986)
Как раз в этот момент корейский "попрыгунчик" наконец закончил исполнять свой нашумевший хит.

и ясно в отдалении послышался вой сирены в наступившей тишине...

- танец с полицией… Давай по дворам, должен быть еще один выезд.

Машина резво стартанула с места, петляя по дворам. Выезжать на крупные трассы мы не рисковали. Я крутила головой во все стороны, исполняя роль штурмана, мы постепенно удалялись от источника рева сирен, пока, наконец, они совсем не пропали. Полицейских машин не наблюдалось и мы вздохнули немного спокойнее.

Внезапно впереди я увидела мост, под которым плескалась вода. Дорога была абсолютно прямой, безо всяких ответвлений, по бокам располагалcя кустарник, но машина вполне могла проехать, и часть суши прямо под мостом не просматривалась, если не знать где искать. Бросив взгляд по сторонам, и убедившись, что в пределах видимости нет ни машин, ни людей, резко дернула руль из рук демона вправо, заставив машину съехать на гравий:

- Под мост, живо.

Едва машина остановилась, я выпрыгнула из нее и подобрав несколько веток, замела следы шин на гравии.

Услышав шум чужой машины, шустро спряталась в кустах, ожидая пока она скроется из виду и тщательно убедилась, что нашего красавца не видно с дороги и с других сторон. Вернувшись в машину, я бросила взгляд на уже мирно посапывающего ангела и тихо сказала:

- Думаю лучше остаться здесь на какое-то время, но кому-то из нас надо вернуться в город, сделать припасы, и угнать новую машину, эта засвечена. Я могу это сделать, но... - еще один тревожно-печально-раздумывающий взгляд на ангела - *не могу оставить ангелочка одного с демоном*, - ему может стать хуже.

Привычка не доверять демонам въелась в подкорку мозга.

Достала из сумки кепку и солнечные очки, нацепила их на чертенка:

- Не светись особо и возвращайся скорее, - искренне мягко улыбнулась, протягивая деньги.

Он выскользнул из машины и бодрым пружинистым шагом направился в сторону домов. Проводив его взглядом, я поудобнее устроилась в кожаном кресле.

Ахерон
Наоми
Кас

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Среда, 01.05.2013, 20:31 | Сообщение # 37

<Австралия, Сидней, машина скорой помощи, улицы города > (около полудня)

Лин (Морена Баккарин) - Ахерон (Мэтт Бомер) - Кастиэль (Миша Колинз)

Цитата (Mia111)
- О, силы небесные! - всплеснула руками, покосившись на небо

*А вот не надо, без них обойдемся*, - подумал я и не смог сдержать кривой ухмылки.

Цитата (Mia111)
еле слышно простонала, - еще один самовлюбленный павиан. Сначала Винчестер, теперь ты.

*А вот на "павиана" я бы мог даже и обидеться - издавна не перевариваю обезьяний род, испытываю к этому подвиду млекопитающих какое-то немотивированное отвращение. А уж когда мне в памятном 1859-м доложили о революционной теории Дарвина - я дико хохотал, что называется, истинно-демоническим хохотом на всю зону своего заточения.

Но после второго предложения в ее реплике мне внезапно стало не до флирт-игр. Винчестеры! Похоже, моя очаровательная спутница знакома с ними (ну, или по крайней мере с одним из них... что вряд ли. Судя по информации, которая стекалась в мою "тюремную камеру", у них почти всегда безотказно действует принцип "где один, там и другой" ) не только посредством Каса, но и напрямую лично. А попытка наладить контакт с этими парнями в моих планах на будущее занимала по важности почетное второе место. Сразу же после неотложного "Выбраться из этой сраной задницы". *

Цитата (Mia111)
- Замечательно, только во-первых, меня не привлекали никогда глянцевые смазливые мордашки

- Чует моя демонская натура - брешешь! - ехидно ответил я, оскалившись на все тридцать два безукоризненно-белых зуба Мэтта.

Цитата (Mia111)
а во-вторых, - провела по его волосам, одновременно почесывая за ушком, - "реальный зайка" забыл о существовании охотников

*Ну почему же забыл? С двумя из них даже собираюсь встретиться и попробовать договориться, хотя и знаю, как будет нелегко - с их-то предрассудками и видовой предубежденностью. Да и ты, сладкая девица, вся по уши в оных. Впрочем, не осуждаю ни тебя, ни их - мои сородичи сами славно постарались нажить соответствующую репутацию*, - подумал я, блаженно щурясь от офигительно-приятного прикосновения.

Цитата (Mia111)
-Хм, а когда это демонам нужны были для этого причины?! У вас порода такая. Ты еще скажи, что никогда не мучил и не убивал людей

- И убивал, и мучил, не спорю, - покладисто и спокойно ответствовал я. - Но, во-первых, лишь тогда, когда на то была острая практическая необходимость, а во-вторых, это были не только люди, но также и демоны, и ангелы, и монстры - для меня видовая принадлежность сама по себе никогда не была особо важным критерием. Так что тут ты не права, солнышко, - причины мне нужны всегда. Я крайне критически отношусь к беспричинным поступкам. И опережая твой возможный вопрос, говорю сразу - садистское удовольствие от процесса в число причин не входит. Нет, оно мне не чуждо, я с удовольствием "потружусь" над тушками своих врагов, но речь только о врагах, а весь род человеческий во врагах мне аж ни разу не нужен. Я вообще чту принцип "Меньше врагов - больше жизненного пространства". Правда, врагов все равно на выходе дофига, но это не значит, что я не стараюсь.

Цитата (Mia111)
- Это точно. Одного не пойму в вашей адской оргии - как рядовой демон перекрестка стал Королем? Там есть демоны сильнее его, но и они поджали хвосты, а ведь жажда власти у вас в крови

- Ну, справедливости ради, он все-таки не совсем рядовой, - с отвращением в голосе ответил я. - Однозначно-рядовой в фавориты к Лилит не пробился бы. А у нее, как у Перворожденной, власть над нами и над Адом была колоссальная - даже у Люцифера такой не было, хоть он и наш создатель, мать его так. И эта власть заключалась как в ней непосредственно, так и в некоторых артефактах, ею созданных или которыми ей удалось завладеть. Ну, про Скипетр ты уже слышала... должен сказать, что мое порабощение весьма впечатлило "население" Ада и особенно его так называемые "элиты". А из Кроули фаворит вышел профессиональный, Лилит, похоже, в какой-то мере ему даже доверяла - случай вообще чуть ли не беспрецедентный в нашей тусовке. Думается, он сумел максимально близко подобраться ко множеству ее секретов и сокровищ - особенно в тот последний год, когда она почти не появлялась в Аду, все время торчала на Земле, организовывала этот гребанный Апокалипсис. - Я не удержался от злорадного смешка.

- Знаешь, она ведь была на редкость хитроумной мерзавкой, ни разу за все ее правление ни один заговор против нее не зашел дальше этапа "предварительное планирование". Но, как выяснилось, имелся у нее один громадный недостаток - она была фанатичкой Люца... видать, до одури была влюблена в папика и готова была наизнанку себя вывернуть за один только его благосклонный взгляд. Тьфу, блин, ну не дура ли? - Я опять выдал мерзкий смешок. - А знаешь, что рассказывал Кроули в своем ближнем кругу вскоре после того, как она навечно упокоилась? Он рассказывал, что лично своими глазами видел ее реакцию на известие о том, что ей предстоит пожертвовать собой, дабы выпустить Люца из Клетки. Так вот - ее реакцией был экстатический хохот счастья. "Я всегда знала, я всегда это знал! Я стану основой его царства, я самой своей сущностью воздвигну престол для него!! Это мое предназначение!!! Это высшая честь!!!" - это я цитирую дословно. Кроули откомментировал это кратко, сказал: "Меня чуть не вытошнило. Чудом сдержался". Я крайне редко совпадаю с ним во мнениях, но в этом случае прям подписался бы - лично меня точно стошнило бы.

- Короче говоря, - резюмировал я свои пояснения спустя небольшую паузу, - Кроули точно ни на ком не клинился и не циклился, кроме как на своих рациональных интересах. Он использовал Лилит для пополнения своих знаний, для доступа к артефактам - а когда она отбросила коньки, он прихватил их и уже знал, как их использовать. Опять-таки, пример со мной и со Скипетром снова всех впечатлил - само собой, это было уже после того, как папик-Люц столь бесславно облажался. Не без содействия Кроули, вынужден признать. В общем, как ни крути, а он изощренный и талантливый игрок, хотя и слизняк, каких свет не видывал. И сейчас он - на коне. Но сдается мне, чутье стало понемногу изменять ему. Во-первых, он зачем-то развернул эту дурацкую кампанию по захвату власти над всем миром - все эти затеи с душами, сделки с ангелами... Во-вторых, втянулся в прямую вражду с Винчестерами, а эти ребятки - явно божьи любимчики, коль на их счету Азазель, Лилит и сам Люц с братцем-Мишаней. И, главное, зачем? Ведь долго же ему удавалось работать с ними в эдаком режиме настороженного союзничества, чего не хватало? Впрочем, я тут только порадоваться могу, что его легендарное рацио наконец-то ему изменило. В-третьих - хотя это и косвенный аргумент - действие моих "пленительных" заклинаний все-таки ослабло настолько, что я смог вырваться - а он вовремя этого не заметил, не успел помешать. Собственно, это третее порадовало меня особенно сильно, надо сказать.

Тут я осекся, внезапно подумав, а не слишком ли много информации выдал - чего это меня так потянуло на откровения? Впрочем, вроде бы ничего нежелательного не сказал. Как говорится, правду говорить вдвойне приятно и полезно, когда тебе самому это выгодно.

Цитата (Mia111)
по поводу Винчестеров – покачала головой, - пожалей свою пятую точку и не ищи приключений на нее, хотя по большому счету мне все равно. И это на самом деле забавно - демон считает себя должным Винчестерам? Куда этот мир катится?

- Я с благоговейным трепетом отношусь к своей бесценной пятой точке, - пожал плечами я, - но, тем не менее, все равно, пожалуй, рискну попробовать. Я только что уже говорил - у Кроули довольно-таки долго получалось держать с ними хоть и напряженный, но нейтралитет. И время от времени достигать взаимовыгодных договоренностей. Им было нужно уделать Люца, ему - повысить свой статус и обрести власть над Адом - и они подмогнули друг другу. Но при этом он утверждал, что ему не нужна власть над всем миром, что своего "куска пирога" ему достаточно - и Винчестеры, как я понимаю, были согласны на такой расклад. Собственно, он сам нарушил свои неписанные обязательства, так кто ему теперь доктор? А я, знаешь ли, готов попробовать аналогичные обязательства не только на себя взять, но и сдержать. Меня, красавица, эти 200 лет кое-чему научили, хотя я и до этого дураком не был. Мне вполне достаточно будет того самого "куска пирога": личный комфорт, доступность всех земных и внеземных благ, неприкосновенность, уважение и статус. Согласись: если Кроули получил всё это и решил, что ему недостаточно, чем, практически, сам полез в петлю, то почему бы не попытаться занять его место, сделав соответствующие выводы с его опыта и опыта его померших предшественников?

Цитата (Mia111)
и ясно в отдалении послышался вой сирены в наступившей тишине... - танец с полицией… Давай по дворам, должен быть еще один выезд.

Я рванул с места, сразу же на неслабой скорости. Тачке явно неполезно, да и на узких дворовых дорогах такое вытворять небезопасно, но особой альтернативы я как-то не видел, и моя попутчица, судя по всему, тоже.

Цитата (Mia111)
мы постепенно удалялись от источника рева сирен, пока, наконец, они совсем не пропали. Полицейских машин не наблюдалось и мы вздохнули немного спокойнее.

- Не к добру это, - задумчиво высказал я вслух свои мысли. - Сдается мне, эта сучка-ангелица наступает нам на пятки...

Цитата (Mia111)
Бросив взгляд по сторонам, и убедившись, что в пределах видимости нет ни машин, ни людей, резко дернула руль из рук демона вправо, заставив машину съехать на гравий: - Под мост, живо. Едва машина остановилась, я выпрыгнула из нее и подобрав несколько веток, замела следы шин на гравии. Услышав шум чужой машины, шустро спряталась в кустах, ожидая пока она скроется из виду и тщательно убедилась, что нашего красавца не видно с дороги и с других сторон.

Я довольно-таки пассивно наблюдал за весьма полезными и своевременными действиями напарницы и чувствовал "наадреналиненное" удовлетворение, но мозг продолжал работать на приличных оборотах.

Когда Лин окончила свою бурную маскировочную деятельность, подошла поближе ко мне и слегка оперлась на открытую дверцу "Митсубиси" (я все еще сидел на водительском месте - боком, вытянув ноги наружу, правой рукой облокотившись на руль), я попытался выдать результат своих размышлений.

- Есть следующие соображения. Первое: сучка Наоми работает весьма шустро, и она прекрасно знает нашу внешность. Ориентировки на нас, готов поспорить, уже сейчас разосланы каждому чертовому копу в этом городе. Вывод: лишь изменив прикиды и, по мере возможности, внешний вид, мы сможем сравнительно безопасно перемещаться. Здесь в машине есть ноут с 3G, сейчас по-быстрому изучим карту Сиднея плюс по поиску вычислим, где находится ближайшая лавка, где можно прикупить парики, линзы, тональные крема и прочую хрень из этой серии, после чего я технично туда смотаюсь и вернусь. А ты по возможности попробуй привести в чувство нашего крылатого... ты, конечно, офигенно эффектно смотрелась, когда таскала его на плече, как рюкзак, но, сдается мне, такой тренажер нельзя использовать слишком часто. При этом оба мы, не теряя ни секунды, интенсивно размышляем над вопросом, как нам выбираться из этой альт-вселенной в свою родную. Идет?

Цитата (Mia111)
Достала из сумки кепку и солнечные очки, нацепила их на чертенка: - Не светись особо и возвращайся скорее, - искренне мягко улыбнулась, протягивая деньги. Он выскользнул из машины и бодрым пружинистым шагом направился в сторону домов.

Cнял медицинскую форму и остался в рубашке и брюках, вышел из машины. Отойдя от места укрытия метров на 50-70 (недавняя "интернет-вылазка" оказалась на удивление короткой и результативной), я оглянулся и с удовлетворением про себя отметил, что ни тачки, ни следов ее пребывания никоим образом не видно.

Внезапно на меня накатила возбуждающая волна азарта. *Ну что ж, поиграем*, - с каким-то мрачным весельем подумал я и быстрым четким шагом направился в сторону высоток, где должен был располагаться громадный и многолюдный торговый центр и где должно было легко найтись все необходимое. Что наиболее важно - в таком количестве народу никто не должен обратить внимание на резко выраженную специфичность моих покупок. По нашим с Лин прикидкам, мое путешествие "Туда и обратно" (привет тебе, профессор Толкин, жаль, что так и не познакомились лично!) должно было уложиться от силы часа в полтора.

Наоми
Кас
Лин

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Среда, 01.05.2013, 20:53

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:46 | Сообщение # 38
★Сияющий Пегас ★

<Австралия, Сидней, машина, улицы города > (около полудня)

Лин (Морена Баккарин) - Ахерон (Мэтт Бомер) - Кастиэль (Миша Колинз)

Цитата (SergeyK_1986)
- Чует моя демонская натура - брешешь! - ехидно ответил я, оскалившись на все тридцать два безукоризненно-белых зуба Мэтта.

Посмотрела на него из под полуопущенных ресниц, но комментировать, вслух не стала:
*Чего зря напрягаться? Пусть думает что хочет, а наблюдать за его попытками меня переубедить даже забавно. Один бельчонок уже сломал зубки об этот орешек.*

Едва я пошла к спрятанной машине и слегка облокотилась на распахнутую водительскую дверцу, как демон озвучил свое предложение, удачное надо сказать. Проще всего девушке изменить образ, достаточно смыть косметику, убрать или отстричь волосы, надеть очки и готово, но оставить раненного ангела с демоном, пусть и лишенного сил верх безответственности. Именно поэтому я обрадовалась легкому согласию демона сходить в город. Да, и отрицать факт его полезности в этой истории не имело смысла.

*Не спорю, сейчас мы заодно, ибо выхода другого нет, но когда мы вернемся, все встанет на свои места. Я - охотник, он - добыча, какие бы мордашки не делал, и какие бы сладкие речи он не пел. Но! Отрицать факт его потенциальной полезности не имело смысла. Пожалуй, можно подумать о его использовании в своих целях.*

Изредка по мосту над головой проезжали машины, тихо плескалась вода, временами я оборачивалась на Касю, умиляясь его сонной мордашке. В бардачке машины нашлись влажные салфетки, и я с удовольствием сняла со своего лица большую часть «боевой раскраски», наложенную для работы в прямом эфире. Сразу стало легче дышать, не смотря на то, что в салоне царила приятная прохлада, благодаря работающему кондиционеру.

* Интересно, сколько времени прошло в нашем мире? Эрик, наверное, меня уже ищет или мое место заняла Морена, а он никак не поймет, что со мной случилось. Наши с ним отношения и без этого были странными, но сейчас не об этом*.

Повернула голову и, перегнувшись через спинку водительского кресла, положила ангелу руку на лоб.Он, по - прежнему, был горячим, температура слишком медленно сдавала свои позиции.

* И как его лечить? Поцеловать что ли, авось придет в себя* - усмехнулась, аккуратно и бесшумно вышла из машины, распахнула заднюю дверь.

Осторожно приподняла голову Каса вместе с подушкой и села на заднее сиденье, устроив подушку вместе с его головой у себя на коленях. Смочила чистую салфетку холодной водой и положила ангелу на лоб, в надежде сбить температуру. Он продолжал мирно спать, бережно убрав волосы с его лба, я невольно задержала взгляд на его лице. Сейчас он выглядел по-детски беззащитным, полностью расслабленным и невинным.

*Это всего лишь иллюзия. Не смей забывать этого* - поджала губы, отрывая взгляд от его лица и оглядываясь по сторонам.

Нашла свежую газету и пробежала глазами по заголовкам. Дата была сегодняшней, и я удовлетворенно улыбнулась:

*Хорошо, что нас во времени никуда не забросило»

Пара заголовков меня заинтересовали, и несколько минут я внимательно изучала материал. Страна была абсолютно новой, а информация всегда играла значительную роль. Вот и сейчас пара вещей могла оказаться очень полезной.

*Надо взять на заметку*, - но лезть в интернет я решила перед отъездом во избежание неприятностей.

Мысли сами собой вернулись к сказанному Ахерону. Он выдал много информации, и было о чем подумать. Рука непроизвольно нырнула в волосы ангела и принялась медленно их перебирать, нежно, легко, почти невесомо.

*Ахерон, один из адских рыцарей, есть сестричка по имени Аббадон, в демонском обличье..., а ведь не ответил на вопрос. Специально. Думал, я не знаю, и решил поскрытничать. Глазки и дымок фиолетового оттенка. Силен, как и вся демонская элита, умен, что есть, то есть, забавен. Стандартный джентльменский демонский набор плюс еще скрытые возможности. Эх, жаль, неизвестно какие в виду его долгого отсутвия - раз, и редких визитов на землю - два. Правда, об одном он уже успел проболтаться - сканирование ауры. Еще одна вероятно – невосприимчивость к магии ведьм, но не в моем случае. Ведь от заклинания, брошенного в Раю, он в последний момент уклонился. Почувствовал угрозу? А значит, таким образом, его можно убить или пленить. Был в заточений, не долюбливает Кроули, угодил к ангелам в лапы. Не густо. Все это надо проверять, прежде чем предпринимать какие-либо шаги и лезть льву в пасть. Сказал ли он правду? Вероятно, много деталей совпало, а придумать сходу столько всего затруднительно. Может Кася прояснит некоторые вещи...*

Перевела взгляд на него, поменяла компресс и вернулась к своим мыслям.

*Кроули у нас оказывается прошел через постельку Лилит. Забавно и мерзко. Фаворит тоже мне, - скривила губы презрительно, - и она хороша... Мерзость! Но Ахерон прав, дел она наворотила. История со скипетром чего стоила. Интересно другое, что же сам Ахерон в фавориты не подался. Он, как ни крути, все-таки рангом повыше будет. Или стервочка сочла его не достойным своего королевского внимания. Вот он и бесится.*

Тяжело вздохнула, опустив глаза, и почувствовала, как ангел осторожно пошевелился, облизнул пересохшие губы. Одной рукой потянулась за водой, вторую бездумно оставила перебирать волосы. Поднесла бутылку к его губам и заставила сделать пару глотков.

- Как самочувствие, спящая красавица? Пациент скорее жив, чем мертв, надеюсь? – улыбнулась и продолжила, - Кас, с рукой аккуратно, старайся не делать резких движений, водные процедуры временно отменяются, - замолчала, давая возможность ему ответить, и продолжила:

- Может, расскажешь, во что ты меня втянул пока наш чертенок ушел в город? Его зовут Ахерон. Один из рыцарей ада, насколько мне известно. Говорит, что был в адском заточении, сбежал и попал в лапки к твоей подружке Наоми. Что у вас за междусобойчик такой? Почему ты позвал меня, Кася? Опять замешаны Винчестеры? -бережно прикоснулась к его подбородку, заставив поднять на меня глаза. Мне не хотелось заваливать ангела вопросами и утомлять его, но разобраться в происходящем всегда являлось первоочередной задачей, чтобы все как следует обдумать и только, потом действовать. Бывали, конечно, критические ситуации, где больше работали инстинкты, но цену бездумных действий и ошибок я выучила хорошо.

Едва наши взгляды пересеклись, я почувствовала, как меня затягивает их синева. По коже пробежала странная дрожь, сбившая дыхание. Страх. Паника. Холод. Перед глазами вспыхнула картинка… Резкая… Яркая… Живая… Далекая… Призрачная… Те же глаза, но взгляд другой: холодный, резкий, решительный. Одно короткое мгновение, выбивающее из колеи.

- Ка…ся, - голос предательски дрогнул, - что, ради всего святого, происходит? - продолжила шепотом, - не ври, только не ври мне, ангел, - пальцы на его подбородке разжались, и рука беззащитно упала на кожаное сиденье. Одинокая слеза скатилась по щеке, оставляя соленую дорожку на коже. Зажмурилась, сглотнула ком в горле, сжала зубы на несколько секунд, восстановила дыхание и посмотрела на ангела, ожидая ответа.

- Ты знаешь, как нам вернуться домой? – озвучила очередной вопрос.

Мысли медленно текли в моей голове, обдумывая одно решение, которое было сложным и простым одновременно. Призрачная надежда что-то изменить в своей жизни, перестать бороться каждый день, подвергать опасности миллионы жизней одним только своим присутствием в целом Мире. Какое я имею право так рисковать? Никакого. Спасение пусть тысячи за всю мою жизнь, не стоит риска для миллионов людей. Я почти привыкла к кошмарам, которые терзали меня в детстве, но буквально за день до всей этой истории они вернулись. Плохой знак. Интуиция вопила во весь голос. Предупреждала…

Я зажмурилась, рвано выдохнула и решилась спросить:

- Кася, дверь в эту реальность можно открыть только из Рая или с Земли тоже?

Кас
Ахерон
Наоми в любой момент

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 16.05.2013, 01:59 | Сообщение # 39
† the song of Death †

Награды: 53
<Австралия, Сидней, улицы города > (утро)

Кас проснулся от того что кто-то трогал его голову. Это было так приятно и успокаивающе.
Очень странное чувство, доселе ему неведомое
Цитата (Mia111)
Тяжело вздохнула, опустив глаза, и почувствовала, как ангел осторожно пошевелился, облизнул пересохшие губы. Одной рукой потянулась за водой, вторую бездумно оставила перебирать волосы. Поднесла бутылку к его губам и заставила сделать пару глотков.

- Спасибо - голос совсем охрип, Кас прочистил горло - Спасибо - получилось уже лучше - а я и забыл какого это - быть человеком, когда хочется есть, пить, спать - ангел задумчиво смотрел в окно, потом пошевелился принимаю удобную позу, поморщился - и боль. Как мог забыть я про неё...
Цитата (Mia111)
- Как самочувствие, спящая красавица? Пациент скорее жив, чем мертв, надеюсь? – улыбнулась и продолжила, - Кас, с рукой аккуратно, старайся не делать резких движений, водные процедуры временно отменяются, -

- Стало мне гораздо легче после сна. Спасибо что спасла меня, не знаю что бы Наоми сделала со мной, поймав.
Цитата (Mia111)
- Может, расскажешь, во что ты меня втянул пока наш чертенок ушел в город? Его зовут Ахерон. Один из рыцарей ада, насколько мне известно. Говорит, что был в адском заточении, сбежал и попал в лапки к твоей подружке Наоми. Что у вас за междусобойчик такой? Почему ты позвал меня, Кася? Опять замешаны Винчестеры? -бережно прикоснулась к его подбородку, заставив поднять на меня глаза. Мне не хотелось заваливать ангела вопросами и утомлять его, но разобраться в происходящем всегда являлось первоочередной задачей, чтобы все как следует обдумать и только, потом действовать. Бывали, конечно, критические ситуации, где больше работали инстинкты, но цену бездумных действий и ошибок я выучила хорошо.

- Прости, что втянул тебя в это, но ты была единственной надеждой на спасение меня и братьев. Наоми приказала мне убить Сэма и Дина, а когда я отказался, то попыталась заставить меня она. Только воле случая благодаря успел я на помощь позвать. Как Ахерон оказался у неё неведомо мне, однако, предполагаю что попыталась она контролировать его тем же способом что и нас, ангелов.
Цитата (Mia111)
Едва наши взгляды пересеклись, я почувствовала, как меня затягивает их синева. По коже пробежала странная дрожь, сбившая дыхание. Страх. Паника. Холод. Перед глазами вспыхнула картинка… Резкая… Яркая… Живая… Далекая… Призрачная… Те же глаза, но взгляд другой: холодный, резкий, решительный. Одно короткое мгновение, выбивающее из колеи.

Кастиэль уловил изменение настроения Лин. Что-то поспособствовало этому, скорее всего воспоминания.
*Жаль телепатией воспользоваться не могу*
Цитата (Mia111)
- Ка…ся, - голос предательски дрогнул, - что, ради всего святого, происходит? - продолжила шепотом, - не ври, только не ври мне, ангел, - пальцы на его подбородке разжались, и рука беззащитно упала на кожаное сиденье. Одинокая слеза скатилась по щеке, оставляя соленую дорожку на коже. Зажмурилась, сглотнула ком в горле, сжала зубы на несколько секунд, восстановила дыхание и посмотрела на ангела, ожидая ответа.

Ангел внимательно смотрел в глаза ведьме.
- Правду я поведал тебе
Цитата (Mia111)
- Ты знаешь, как нам вернуться домой? – озвучила очередной вопрос.

Цитата (Mia111)
- Кася, дверь в эту реальность можно открыть только из Рая или с Земли тоже?

- Назад в рай нам не вернуться, это точно. Выбраться отсюда можно только одним путём - с помощью заклинания, но ингредиенты будет сложно достать.

Лин
Ахерон
Наоми

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:05 | Сообщение # 40
★Сияющий Пегас ★

<Австралия, Сидней, улицы города > (утро)

Лин (Морена Баккарин) - Кастиэль (Миша Колинз)

Цитата (vortex92)
- Спасибо - голос совсем охрип, Кас прочистил горло - Спасибо - получилось уже лучше - а я и забыл какого это - быть человеком, когда хочется есть, пить, спать - ангел задумчиво смотрел в окно, потом пошевелился принимая удобную позу, поморщился - и боль. Как мог забыть я про неё...

- Что значит забыл?! То есть ты был человеком уже?! Или речь о твоей оболочке? Правда, сказанное тобой, не делает человека человеком. Да, озвученное от части нас объединяет, но это же можно сказать и о животных и даже растениях. Это законы, которые создал твой и получается наш Отец. Но люди отличаются друг от друга. Мужчины и женщины, взрослые и дети, верующие и атеисты. Различаются профессией, интересами, знаниями, жизнями, чувствами, душой, наконец. Часть мы придумали сами, часть - воля Судьбы, Бога. Мы не лучше и не хуже, просто другие… - речь текла неспешно и неторопливо, - возьми тех же Винчестеров, - ухмыльнулась, - Дин прет как танк напролом, не думая о сопутствующем ущербе и считает это правильным, отговариваясь привычным "нет выхода", давя свои чувства, когда вспоминает, что у него есть душа, которая может болеть. Проблема в том, что вся его хваленая бравада и выстроенные доспехи его не спасают от нее.
В то последнее утро я бы стерпела от него тот поток дерьма, который он вылил на меня, без единого слова и жеста, будь он с нами все эти дни и пройдя то же, что и мы плечом к плечу. Пес.. Призванные… Всадники… Жнецы… демоны, смерти... ложь, предательство... – тяжелый вздох и пауза, шрам на душе заныл, - это больно, как тебе сейчас, но та боль другая, от нее нет лекарств. А Дин… Его там не было, Кастиэль, а значит и права голоса тоже, как права читать мне мораль и осуждать. Не стоит долбиться в железобетонную стену, если можно просто обойти ее.

В салоне стало холодно или мне просто так показалось, но я поняла, что замерзла. Вставать и настраивать кондиционер мне не хотелось, поэтому я просто приоткрыла окно, в которое тут же ворвался приятный теплый ветерок, шелест листвы, медовый запах цветов и травы. Сделав несколько вдохов, наслаждаясь ароматом, я продолжила:

- Сэм - другой, мягкий, понимающий, умный, собранный, сильный. Его сила - другая, более пластичная что ли. Есть цель и вектор у нее, но не всегда это прямая линия. Я вижу их такими, а ты, возможно, другими, как впрочем, и остальных людей.

Цитата (vortex92)
- Прости, что втянул тебя в это, но ты была единственной надеждой на спасение меня и братьев. Наоми приказала мне убить Сэма и Дина, а когда я отказался, то попыталась заставить меня она. Только благодаря воле случая успел я на помощь позвать. Как Ахерон оказался у неё неведомо мне, однако, предполагаю что попыталась она контролировать его тем же способом что и нас, ангелов.

- Понятно, Кас. Ты им только на моей памяти спасаешь жизни второй раз… А история с зомби - ангелами – это нечто новое, зачем Бог так поступил? Дело в послушании? – задумалась, - таких чар как у Наоми, я никогда не видела. Нам сильно повезло, и освобождение демона это лучшее, что могло случиться. Я сильно рисковала, соединяя заклинания, и не была уверена, что сработает. Однако, все получилось. Чем Наоми так не угодили братья? Зачем ей их смерть? Они же занимаются закрытием врат ада. Ангелы против? Почему? - откинула свои волосы с лица и задумчиво постукивала пальцем по своим губам, - Кася, нам придется ее убрать. В противном случае она начнет все сначала, как только вернется в наш Мир, а этого допустить нельзя.

Цитата (vortex92)
Ангел внимательно смотрел в глаза ведьме.
- Правду я поведал тебе

Я долго смотрела ему в глаза, пытаясь понять, что в них скрыто. Странное ощущение. Всем известно, что глаза - зеркало души, но у ангелов ее не было. Вот и разберись. На своем пути мне много раз приходилось читать по глазам, именно поэтому мне был важен зрительный контакт, но, лежавший у меня на коленях, не был человеком в истинном смысле. Трудно понять, еще сложнее поверить после предательства.

- Конечно, Кася… Как скажешь… - безразлично пожала плечами и ответила бесцветным голосом, избегая его взгляда, откидывая голову на спинку сиденья и закрывая глаза на краткий миг, - никогда не играй на доверии и чувствах других людей. И дело не в том, что с тобой сыграют такую же шутку, а дело в том, что ты разрушаешь душу другого человека…- поправила бретельку платья, сделала глоток воды, раздумывая, и добавила:

- Раз уж мы затронули эту тему, то скажу, - оторвалась от созерцания воды за окном и медленно поймала его взгляд, - я не держу зла, Кастиэль. Ты выполнял свой долг дружбы, но твои методы могли стоить не пять душ, а все двадцать, которые были замешаны в историю. Это не шутки, Кася.

Цитата (vortex92)
- Назад в рай нам не вернуться, это точно. Выбраться отсюда можно только одним путём - с помощью заклинания, но ингредиенты будет сложно достать.

-Значит, план такой. Сначала дождемся Ахерона и найдем временное убежище. Собираем ингредиенты, с тебя список. Ты его весь помнишь? Заклинание? Убираем Наоми и попутным ветром домой.

Кас
Ахерон
Наоми в любой момент

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:30 | Сообщение # 41
★Сияющий Пегас ★

<Австралия, Сидней, Сиднейское отделение Штаб-квартиры Федеральной полиции Австралии > (Ближе к полудню)

Энрико Мартинес

Кружащие вокруг люди, резво расступались перед Мартинесом. Тяжелой поступью, он вошел в зал для пресс-конференции с папкой в руках. Его не очень интересовала речь напарницы, подобное агент слышал тысячи раз. Без труда пробравшись к сцене так, чтобы его заметила напарница, многозначительно похлопал по толстой папке у себя в руках, будто говоря «закачивай, подруга, есть для тебя кое-что вкусненькое».

Едва Аманда дала отбой, как размашистым шагом он подошел к ней и без слов протянул папку, увлекая коллегу по направлению к выходу:

- Пару минут назад поступил звонок – парень, похожий на Мэтта был замечен в торговом центре и машину видели последний раз в соседнем районе. Вертолеты ждут. Здесь полное досье на наших террористов, машину скорой помощи обследовали, результаты будут через пару часов, по «Митсубиси» глухо, как сквозь землю провалились – стукнул кулаком по стене с досады, - и чего им спокойно не жилось, ублюдки. Все же было, и известность, и деньги, и работа, и семьи. Бомер даже сюда притащил мужа и детей. Вот и кто он после этого, - открыл дверь, пропустил напарницу вперед и даже не пригибаясь, направился к вертолету, чуть прикрыв уши.

Ветер от винтов вертолета резво трепал рубашку и пиджак. Достигнув его за несколько шагов, помог забраться напарнице. Зашел сам, тут же плюхнувшись в кресло, привычным движением застегнул ремень. Едва дверь закрылась, как вертолет поднялся в воздух и взял курс к торговому центру. Воцарилась пауза, ибо в вертолете особо не поговоришь.

<Австралия, Сидней, торговый центр "Westfield Shopping Centres"> (Ближе к полудню)

Энрико Мартинес - Наоми (Аманда Таппинг)

Спустя пару минут пилот опустил машину на крышу торгового центра, где их уже ждали представители службы безопасности.

- Все сделано как Вы просили. К преступнику никто не приближался из наших, только наблюдали.

Мартинес кивнул, бодро спускаясь по лестнице и протискиваясь в двери штаба комнаты безопасности.

*На дверях владельцы явно решили сэкономить*

- Вот он – сказал начальник, ткнув пальцев в экран монитора.

- Можно остановить и увеличить изображение?

Сотрудник, сидевший за пультом, тут же исполнил веленное. Энрико склонился над монитором, пристально всматриваясь в картинку, пытаясь представить молодого человека без очков и кепки, которые носили тысячи людей.

- Надо проверить, только тихо, - обернулся к Аманде, - не стоит поднимать лишний шум, вспомни, что они натворили в прямом эфире. Пойдем вдвоем, а остальные пусть держатся сзади и оцепляют его. Никто не должен пострадать. Как думаешь, напарник? – глянул на коллегу из-под бровей, ожидая ее решения.

Узнав точное местонахождение, и нацепив рацию, Мартинес двинулся по направлению к цели. Они быстро преодолели несколько этажей на лифте, остальные агенты держались чуть в отдалении, стараясь не спугнуть преступника.

Выйдя из лифта, переглянувшись, желая друг другу удачи, они разошлись, аккуратно, но стремительно приближаясь к преступнику. В нескольких метрах от него агент увидел знакомую кепочку, и, лавируя между людей начал все ближе подбираться как мужчине, который шел в противоположную от него сторону, бодрым шагом.

*Как раз в лапы Аманды и ее группы*

Наоми

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:19 | Сообщение # 42
Муза

Награды: 89
<Австралия, Сидней, Сиднейское отделение Штаб-квартиры Федеральной полиции Австралии > (Ближе к полудню)

Наоми (Аманда Таппинг) - Энрико Мартинес

Наоми стояла в зале для конференций перед целой толпой взвинченных сенсацией репортеров. Вся эта суматоха со взрывами и обвинениями в пособничестве терроризму трех известных актеров и телеведущих не на шутку переполошила все новостные агентства федерального и местного значения. Паппараци без передышки стали выкрикивать вопросы, не дождавшись даже начала речи федерального агента. Наоми повелительно подняла правую руку вверх и "включила" свой ангельский взгляд - тот самый, которым смотрела иногда на собственных провинившихся подчиненных. В конференц-зале мгновенно воцарилась тишина.

Наоми спокойно и уверенно обвела взглядом камеры и репортеров:

- Дамы и господа, попрошу вашего внимания. Все мы знаем, что произошло сегодня утром в телецентре. Это был террористический акт, направленный на мирных, безоружных людей. И пособниками террористов оказались, к сожалению, известные люди из шоу-бизнеса. Это шок для всех нас. Но мы это так не оставим. Мы не можем спустить с рук убийства гражданских людей и сотрудников полиции. В данный момент проводится активная стадия противотеррористической операции. Мы призываем гражданское население города к бдительности и осторожности - преступники могут сменить машину и даже внешность, поэтому любые сведения о подозрительных людях, похожих на подозреваемых, будут крайне полезны и помогут предотвратить возможные преступления против общества и закона.

Наоми перевела дух и тут увидела массивный силуэт, который с изяществом ледокола, таранящего льды, продирался сквозь толпу паппараци и призывно помахивал ей папкой в руке.

Цитата (Mia111)
Без труда пробравшись к сцене так, чтобы его заметила напарница, многозначительно похлопал по толстой папке у себя в руках, будто говоря «закачивай, подруга, есть для тебя кое-что вкусненькое»

Наоми быстро свернула конференцию, поблагодарив всех за внимание и, отмахиваясь от особо назойливых репортеров, подошла к Мартинесу, нетерпеливо выхватив у него из рук папку. Быстро проглядела ее содержимое, одновременно внимательно вслушиваясь в слова своего напарника.

Цитата (Mia111)
- Пару минут назад поступил звонок – парень, похожий на Мэтта был замечен в торговом центре и машину видели последний раз в соседнем районе. Вертолеты ждут. Здесь полное досье на наших террористов, машину скорой помощи обследовали, результаты будут через пару часов, по «Митсубиси» глухо, как сквозь землю провалились – стукнул кулаком по стене с досады

- Отличная работа, напарник! - Наоми, словно кошка, увидевшая ничего не подозревающую мышку, довольно, предвкушающе улыбнулась и захлопнула папку. - Насчет Мицубиси не волнуйся, есть пара идей и я их только что подкинула нашим аналитикам, пусть работают. А мы пока проверим этот след.

Но Мартинес все еще выглядел расстроенным.

Цитата (Mia111)
и чего им спокойно не жилось, ублюдки. Все же было, и известность, и деньги, и работа, и семьи. Бомер даже сюда притащил мужа и детей. Вот и кто он после этого,

Наоми, конечно, могла многое объяснить напарнику Аманды, но ей вовсе не улыбалось после этого оказаться в смирительной рубашке в местной психиатричке. Поэтому она лишь с сочувствием кивнула головой в ответ на эмоциональные действия Мартинеса.

- Они трусы и подонки, напарник. Ничтожества. Убивают безоружных гражданских, тех, кто не может им ответить. Поэтому их нужно остановить как можно быстрее. И у нас есть лицензия на ликвидацию от генерального прокурора, пусть даже и неофициальная. Так что идем!

Чуть пригибаясь от порывов ветра, нагнетаемого лопастями винтов вертолета и досадливо поморщившсь от шума двигателей, Наоми ловко взобралась в кабину вслед за Мартинесом. Усевшись поудобнее в кресло рядом с пилотом, ангелица сразу же пристегнулась и надела наушники.

Дав знак на взлет пилоту, Наоми приготовилась наслаждаться полетом - эти ощущения, пусть даже на какую-то тысячную долю процента, но все же напоминали тот восторг от легчайшего ангельского парения на белоснежных крыльях в золотых лучах восходящего солнца...

<Австралия, Сидней, торговый центр "Westfield Shopping Centres"> (Ближе к полудню)

Энрико Мартинес - Наоми (Аманда Таппинг)

Цитата (Mia111)
Спустя пару минут пилот опустил машину на крышу торгового центра, где их уже ждали представители службы безопасности. - Все сделано как Вы просили. К преступнику никто не приближался из наших, только наблюдали.

Наоми одобрительно кивнула оперативникам в унисон с напарником и они вместе поспешили спуститься внутрь здания.

Цитата (Mia111)
Мартинес кивнул, бодро спускаясь по лестнице и протискиваясь в двери штаба комнаты безопасности. *На дверях владельцы явно решили сэкономить*

Мартинесу, как всегда, не везло с дверьми, впрочем чаще всего это бедным дверям не везло с Мартинесом.

В комнате охраны Наоми и ее напарник буквально впились в экраны, на которых камеры в режиме онлайн транслировали все происходящее в залах торгового центра.

Цитата (Mia111)
Надо проверить, только тихо, - обернулся к Аманде, - не стоит поднимать лишний шум, вспомни, что они натворили в прямом эфире. Пойдем вдвоем, а остальные пусть держатся сзади и оцепляют его. Никто не должен пострадать. Как думаешь, напарник?

Наоми все еще внимательно смотрела на демона, который лавировал вместе с остальными покупателями между стендов с товарами.

- Это он, Мартинес, точно он. Мы не можем снова упустить его. Давай, заходи ему сзади, а я его встречу. Удачи, напарник.

Спустившись на лифте вместе с остальными оперативниками, переодетыми в штатское, Наоми и Мартинес зашли в торговой зал и сразу же рассредоточились по стратегическим точкам помещения, затерявшись среди многочисленных покупателей

Цитата (Mia111)
В нескольких метрах от него агент увидел знакомую кепочку, и, лавируя между людей начал все ближе подбираться как мужчине, который шел в противоположную от него сторону, бодрым шагом.

Наоми увидела Мартинеса, возвышающегося на некотором расстоянии позади Ахерона и пошла навстречу демону, предварительно уведомив по рации о всеобщей готовности № 1. В крови ангелицы вновь заиграл адреналин, словно говоря о том, что с собственным весселем она не прогадала.

Когда до демона оставалось всего несколько шагов, Ахерон обернулся и увидел Наоми. Ангелица торжествующе улыбнулась и чуть согнула правую руку в локте, демонстративно положив ладонь на оружие, спрятанное под пиджаком.

- Приветик, Ахерон - одними губами произнесла Наоми, помятуя о том, что рация включена. Дальше она уже говорила в полный голос.

- Вы должны понимать, что сопротивление бесполезно, мистер Бомер. Зал оцеплен сотрудниками полиции, но это вас не остановило в прошлый раз, не так ли? У меня есть непосредственное указание генерального прокурора не церемониться с вами и вашими сообщниками. На ближайших зданиях находятся снайперы. Это значит, что не будет предупреждающих выстрелов в воздух. Стрелять будут сразу в вас, мистер Бомер. На поражение или нет - решать вам.

Наоми замолчала, насмешливо глядя на Ахерона. Ей не терпелось вновь поиграть в кошки-мышки и она с удовольствием ожидала ответных действий демона.

Ахерон
Мартинес

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 26.05.2013, 10:23

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 01.06.2013, 03:45 | Сообщение # 43

<Австралия, Сидней, один из крупных торговых центров сети Westfield Shopping Centres и его окресности > (Слегка за полдень)

Ахерон (Мэтт Бомер) - Энрико Мартинес - Наоми (Аманда Таппинг)

Прогулка по улицам, проспектам и подземным переходам Сиднея оказалась несколько более долгой, нежели я рассчитывал. С того места, где мы так хитро спрятали наше "Митсубиси", визуально казалось, что до места назначения рукой подать. С этого я заключил глубокомысленный вывод, что оценка расстояний 'на глаз' в больших мегаполисах - штука ненадежная. "И моя вылазка займет прилично больше времени, чем мы с ведьмой прикидывали", - промелькнула мысль.

Хорошо, что в последний момент мы додумались до такой простой (и гениальной в своей простоте) идеи, как обмен номерами мобильных телефонов (предварительно условившись, что воспользуемся данным средством связи только в экстренной ситуации, дабы не давать полиции дополнительных зацепок). Ибо, как выяснилось, у меня самым наилучшим образом сохранилась мобила Бомера (черный и стильный, на две сим-карты. А парень, надо признать, не лишен вкуса!), а у Лин - гламурный розовый девайс, тоже весьма навороченный.

Кстати, на мой Samsung без конца поступали звонки и СМС-ки от "моего мужа", Саймона - в основном истерического содержания. "Любовь моя, где ты, что с тобой, отзовись, я с ума схожу от волнения!" или "Сынишки спрашивают, где папа! А я не знаю, что им говорить! Мэтти, где ты?!?!".
Да уж.
Неожиданно мне стало жалко это чудную семейку и иррационально захотелось свалить из этой безмагической дыры во Вселенной, оставив тушку Мэтта целой и невредимой.
Вот черт, похоже, становлюсь сентиментальным.
До чего длительное диссидентство доводит, однако.

С другой стороны... а фиг с ним. Порывам иногда надо поддаваться, иначе какой тогда кайф от жизни и существования? Во встретившемся мне на пути газетном киоске я приобрел четыре новые сим-карты (две для моего красавца - коль рассчитан на две, то пусть с двумя и будет), одну для ведьмочки и еще одну - то ли для Каса-Миши, то ли про запас.

Затем с одного из своих номеров отправил Саймону сообщение: "Со мной порядок. Ни о чем не спрашивай, просто верь мне - скоро я вернусь к вам. Просто верь! Люблю", и, едва получив отчет о доставке, вынул данную симку и вышвырнул в ближайший мусорник. Вторую решил пока оставить - иначе Лин не сможет мне позвонить в случае той самой экстренной ситуации, а нарушать договоренность не хотелось.

Далее мои мысли снова вернулись к теме №1 (ну или №2, если первым номером считать необходимость выбраться отсюда и вернуться в свой мир): Кроули, Ад, Винчестеры. В принципе, некое подобие плана действий - или, точнее сказать, плана намерений по поводу действий - у меня потихоньку вырисовывалось. Я, со своей стороны, предложу братцам-божьим-любимчикам максимальную изоляцию Ада от Земли, максимальное ограничение бизнеса демонам-торгашам (по принципу "Что наше, то само к нам приплывет, подохнув своей смертью" ), расторжение наиболее несправедливых и нечестных сделок последних десятилетий. Они мне - гарантии того, что не будут пытаться меня убить и не станут возражать против моего личного права проводить время на Земле (столько, сколько я пожелаю - хоть вечность), предаваясь роскоши, наслаждениям и сибаритству. Без каких-либо убийств, зверств или чего-то такого - да и нафиг оно мне сдалось?
При этом мы вместе, совместными усилиями уделываем Кроули и всех остальных, кто вздумает возражать против нашего Пакта.

Ну, не знаю... лично мне кажется, что условия более чем взаимовыгодные, глупо отказываться.
По существу, тут есть лишь одна проблема: заставить Винчестеров понять и поверить, что это реальная сделка без каких-либо подводных камней. Что мне действительно не нужна власть над всем миром - будет вполне достаточно полной власти над Адом и доступности всех роскошей и благ на Земле. И да, я догадываюсь, что Кроули говорил им примерно то же, когда заключал тактический союз против Люцика, но кто ж ему, Кроули, виноват, что он оказался дураком и захотел стать "владычицей морскою"? Я дураком не окажусь, клянусь белизной безукоризненных зубов Бомера!

Размышляя об этом я как-то и не заметил, как добрался к пункту назначения. Торговый центр, как ему и полагалось, выглядел в достаточной мере огромным и вызывающе хай-тековым. Судя по всему, на крыше оного даже вертолетная площадка имелась... интересно, зачем? Для экстренных и внеплановых товаропоставок?

Улыбнувшись самому себе от этого предположения, я пристроился к немалочисленному (но без достижения стадии "толпа" ) потоку народа, намерившегося войти в ТЦ, и не спеша "вплыл" внутрь сквозь огромные автоматически открывающиеся стеклянные двери.

Надо сказать, что чувствовал я себя вполне уверено - и в свете того, что в последний раз до этого я был на Земле, по сути, еще в глубоком средневековье, когда само понятие "мегаполис" (а также "технологии", "мобильная связь", "интернет" и еще пару тысяч позиций) еще даже не планировало появляться в лексиконе человека, у меня были основания собой гордиться. "Что ж, можно шагать в ногу со временем, даже будучи заточенным в Адову темницу", - продолжал я мысленно признаваться себе в любви и восхищении. Но нарциссизм нарциссизмом, а пора было приступать к делу - и я приступил.

Здесь меня интересовали два торговых сектора: средства самообороны и средства "интенсивной коррекции внешности", где можно было бы приобрести парики, накладные усы, тональные крема и все прочее. Согласно данным нашей с Лин "интернет-разведке", оба таких сектора здесь имелись. Информационный буклет-путеводитель по ТЦ эти данные подтвердил: первое искомое располагалось на 4-м этаже, а второе - на 7-м. Что ж, значит, будем отовариваться по мере продвижения вверх.

От услуг лифтов я отказался, хотя они работали вполне исправно. Эскалаторную лестницу тоже проигнорировал - и потопал наверх по обычным ступенькам. Как говорится, поддержания тонуса ради и укрепления физической формы для. Впрочем, тушка Бомера и без того функционировала безотказно и на высочайшем уровне.
На 3-м этаже я позволил себе полезную передышку - приобрел удобный и вместительный рюкзак, дабы надлежащим образом упаковать все покупки.

В отделе средств самообороны я пробыл около 15 минут, в течении которых купил три баллончика со слезоточем, парочку электрошокеров и десяток преинтересных штуковин - аналогов дымовых шашек (по словам милейшей девушки-консультанта, они неспособны были причинить физический вред, но основательно лишали попавших в зону их воздействия людей способности что-либо видеть, мгновенно создавая облако туманной непроглядной дымки - причем с постепенно и равномерно увеличивающимся радиусом: в момент активации - метра полтора-два, а через несколько секунд - уже метров десять. Крайне удобно для того, у кого есть такие девайсы, если этот кто-то желает от кого-то сбежать. И, напротив, крайне неудобно для "кого-то", кто пожелал бы сбегающего догонять). Но главное преимущество штуковин было в минимальности их размера - не больше теннисного мячика (и да, я видел теннисный мячик - по пути сюда, на 2-м этаже, проходя мимо лотка со всевозможными спортивными принадлежностями). Расплатившись, я собирался было упаковать все приобретенное в рюкзак, как вдруг интуиция ожила и посоветовала: оставь что-то для оперативного доступа. "Мудро", - согласился я, и запихнул один из баллончиков со слезоточем в карман справа, а одну из "шашек-мячиков", соответственно, в левый.

*Шевели булками!*, - ожившая интуиция решила продолжить наш с нею внутренний диалог.
Решив, что и здесь не стоит напрасно спорить, я проворным бегом преодолел еще несколько этажей и достиг второго нужного мне торгового сектора. На ходу захватив корзинку для покупателей, быстренько зашагал вдоль стеллажей с ассортиментом и стал скидывать в корзинку заинтересовавшие меня экземпляры, практически не останавливаясь. С полдюжины разнообразных париков, накладные усы-брови, крупноформатные затемняющие очки и линзы без диоптрий для смены цвета глаз, "подкладки" под щеки для дополнительного округления фейса, почти невесомые, но придающие нужный объем накладки на плечи, грудь и живот (черт, хоть бы оно все в рюкзак влезло, придется пихать навалом и с максимумом усилий!) и, наконец, универсальный набор профессионального гримера. Рассчитываясь на кассе, в какой-то момент я поднял взгляд вверх и сквозь полупрозрачный потолок (он же - пол 8-го этажа) заметил нехарактерно быстрые передвижения чьих-то ног.

*Готовься, френд!*, - мрачно заявила неуемная Интуиция.
Я на это ничего "не ответил", но начал с удвоенной силой трамбовать покупки в рюкзак.
Успешно справившись с этой миссией и даже послав напоследок обаятельную улыбку смазливой кассирше, я выдвинулся обратно в холл 7-го этажа, желая как можно скорее добраться до лестницы и, включив максимальную скорость, лечь на курс "Прочь отсюда изо всех ног".

Однако в этот момент я просто таки спиной и еще одной, снизу к ней примыкающей частью тела почувствовал на себе чей-то тяжелый пронзающий взгляд и, постаравшись проигнорировать ехидно-мерзкое "Ага" от Интуиции, резко обернулся.

Цитата (Amber_19)
Когда до демона оставалось всего несколько шагов, Ахерон обернулся и увидел Наоми. Ангелица торжествующе улыбнулась и чуть согнула правую руку в локте, демонстративно положив ладонь на оружие, спрятанное под пиджаком. - Приветик, Ахерон - одними губами произнесла Наоми, помятуя о том, что рация включена. Дальше она уже говорила в полный голос.

*Ну что ж за б... такое на х..н?!*, - в сердцах послал я самому себе риторический, но исполненный самых искренних эмоций вопрос.
Мозг, тем временем, запустился на полных оборотах, привычно ища выход из безвыходной ситуации.

Цитата (Amber_19)
- Приветик, Ахерон - одними губами произнесла Наоми, помятуя о том, что рация включена.

*Так-с. Во всяком случае, в радиусе ближайших 15-20 метров она здесь вроде одна, без группы поддержки*, - сдедуктировал я, - *а значит, есть шанс попытаться...*.

Цитата (Amber_19)
- Вы должны понимать, что сопротивление бесполезно, мистер Бомер. Зал оцеплен сотрудниками полиции, но это вас не остановило в прошлый раз, не так ли? У меня есть непосредственное указание генерального прокурора не церемониться с вами и вашими сообщниками. На ближайших зданиях находятся снайперы. Это значит, что не будет предупреждающих выстрелов в воздух. Стрелять будут сразу в вас, мистер Бомер. На поражение или нет - решать вам. Наоми замолчала, насмешливо глядя на Ахерона.
*Сейчас!*, - сказал мысленно себе я, крепко обхватив левой рукой "шашко-мячик" в кармане.
Или это сказала Интуиция? От стресса я как-то перестал нас с нею различать.

- Дорогая, скажи-ка - ты уважаешь теннис? - нарочито громко воспросил я. И с удовлетворением про себя отметил, что эффект неожиданности сработал - брови Наоми поползли вверх. - Я так и знал, что уважаешь! ДЕРЖИ ПОДАЧУ!

И, большим пальцем надавив на спусковой механизм, метко бросил "шашко-мячик" ангелице под ноги. Непроглядное облако тумана мгновенно поглотило фигуру Железной Рай-Леди (как я иногда ее про себя именовал), и теперь должно было начать интенсивно расширяться в радиусе, что грозило лишить зрения уже и меня самого.
Посему я на максимальной скорости обернулся на каблуках, в три прыжка добежал до лестницы и галопом приспустил вниз. Боковым зрением, тем не менее, я заметил, что облако дымки и вправду самым шикарным образом расширилось - фирме-производителю безусловный зачет&респект.

Несясь по лестнице, я пытался рационально мыслить вопреки бушующему адреналину.

*Очень вряд ли, чтоб она была здесь одна*, - сбегая уже по пролету от 4-го этажа на 3-й, подумал я.

*Само собой*, - на сей раз Интуицию невозможно было не узнать. Похоже, у меня классический случай "Да здравствует шизофрения!".

*Значит, обычные входы-выходы наверняка перекрыты*.

*О, да ты прямо Капитан Очевидность!", - в этот момент (2-й этаж, еще рывок - и 1-й!) я даже и не знал, кого хочу прибить больше, сучку-Наоми или сучку-Интуицию с ее издевками и насмешками.

- Мама, мама, ты это видела?! - внезапно вторгся в мой слух высокий девчачий голос. Девочка лет 6 и симпатичная чуть полноватая блондинка-мама подымались вверх по той самой лестнице, по которой гнал вниз я. Остальной народ явно делал выбор в пользу лифтов и эскалаторов, а эта парочка, видимо, не планировала выше 2-го этажа. -Мама, это же был вертолет! Он сел на крышу этого здания, он сейчас над нами!!!

Не останавливаясь и сбегая по пролету со 2-го этажа на 1-й, я уже не расслышал, что ответила на это блонди-мамаша, но зато четко понял, каким путем сюда попала Наоми. Плюс окончательно подтвердился вывод, что одной она быть не могла. Идея предпринять попытку выбраться наружу обычными входами-выходами для посетителей была соблазнительной, но риск все же непозволительно велик.

*Меня могут поджидать там*, - мрачно подумал я.

*Даже не сомневайся, милый*, - отрезала Интуиция.

И тогда - как раз в момент, когда моя нога коснулась вожделенного пола 1-го этажа ТЦ - само собой пришло решение.
Технические помещания и подвал! Там обязательно должен быть проход в канализационные коммуникации города.
Ха! Случалось ли ранее архидемонам бывать в канализациях? Сомнительно. Ну что же, всё когда-то бывает в первый раз.

И я бегом помчался к обозначенной цели.

Наоми
Мартинес

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 01.06.2013, 14:08

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 01.06.2013, 18:08 | Сообщение # 44
★Сияющий Пегас ★

<Австралия, Сидней, один из крупных торговых центров сети Westfield Shopping Centres и его окресности > (Слегка за полдень)

Мартинес резво продолжал преследовать Мэтта, как вдруг из очередного коридора, вынырнула группа ребят лет шести-семи с женщиной во главе, которая увлеченно что-то им говорила. До слуха агента донеслось "океанариум".

*Пресвятая Богородица* - выругался Мартинес.

Путь к месту их назначения лежал как раз через область разборки с Бомером насколько помнил агент по показанному им плану центра. И ведь совсем недавно он тоже приводил сюда своего сына. Этого допустить агент не мог. Стараясь особо не пугать детей, хотя от одного вида некоторые шарахнулись, он направился к женщине, отрезая ей дорогу и одновременно дал сигнал другим оперативникам двигаться ближе к объекту.

Быстро показал жетон и почти скороговоркой добавил, пристально наблюдая за действиями Аманды и коллег, которые окружили Бомера.

- Мисс, здесь проходит антитеррористическая операция, уведите детей, - поймал одного из своих людей, спешившего к месту операции и приказал, - выведи из торгового центра и проследи, чтобы уехали.

Это он бросил уже на ходу, спеша к Аманде. Мартинес не мог допустить, чтобы пострадали дети, напарница поймет его, он хорошо ее знал. Не успел он додумать эту мысль как в торговом зале начался экшн.

Цитата (SergeyK_1986)
И, большим пальцем надавив на спусковой механизм, метко бросил "шашко-мячик" ангелице под ноги. Непроглядное облако тумана мгновенно поглотило фигуру Железной Рай-Леди (как я иногда ее про себя именовал), и теперь должно было начать интенсивно расширяться в радиусе, что грозило лишить зрения уже и меня самого.

Демон рывком что-то бросил под ноги Аманде, и серое облако тут же окутало ее, а потом начало увеличиваться в размерах, скрывая людей.

- Por que cono! /какого х..я/ - выругался агент.

Мартинес только сейчас понял, что давно перешел на бег. Пришлось резко останавливаться. Первым его порывом, было, бросится на помощь напарнице, но за столько лет оперативной работы он хорошо усвоил, что в поимке преступника главное сама цель. А дым к тому же не содержал смертельной угрозы, подобными "мячиками" приходилось пользоваться и ему.

Поэтому агент бросился за преступником, доставая пистолет, огибая облако дряни, которое закрыло ему обзор.
Бегом, почти не пригибаясь Мартинес обогнул, облако и далеко впереди увидел Мэтта.

Вокруг были люди, агент не мог стрелять.

В рацию полетели приказы:

- Аманда, цела? Включайте вентиляцию на максимум, отрезайте выходы, все я сказал! Крысеныш не должен уйти!

Агент дважды выстрелил в воздух, крича:

- Полиция! Все на пол! – люди попадали на пол, не сразу, конечно, но Мартинес смог открыть огонь.Несколько пуль просвистели рядом с Мэттом, но он умудрился увернуться и скрылся в проеме.

Цитата (SergeyK_1986)
Посему я на максимальной скорости обернулся на каблуках, в три прыжка добежал до лестницы и галопом приспустил вниз. Боковым зрением, тем не менее, я заметил, что облако дымки и вправду самым шикарным образом расширилось - фирме-производителю безусловный зачет&респект.

Наушник ожил:

- Он на лестнице, движется вниз.

- Принято.

Цитата (SergeyK_1986)
И тогда - как раз в момент, когда моя нога коснулась вожделенного пола 1-го этажа ТЦ - само собой пришло решение.
Технические помещания и подвал! Там обязательно должен быть проход в канализационные коммуникации города. Ха! Случалось ли ранее архидемонам бывать в канализациях? Сомнительно. Ну что же, всё когда-то бывает в первый раз.
И я бегом помчался к обозначенной цели.

Мартинес продолжал погоню, решив не останавливаться для стрельбы. Спина Мэтта стремительно приближалась, и, достигнув пролета первого этажа, Мартинес в гигантском прыжке повалил Мэтта на пол.

Они оба проехались по полу, сцепившись, будто сиамские близнецы, кувыркаясь, сбивая народ, мусорки, и прочую ерунду, попавшуюся под их нехилые тела.

- Попался, гаденыш – добавил Мартинес, запыхавшись немного, - ты арестован.

Наоми
Ахерон

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:35 | Сообщение # 45

Цитата (Mia111)
Мартинес продолжал погоню, решив не останавливаться для стрельбы. Спина Мэтта стремительно приближалась, и, достигнув пролета первого этажа, Мартинес в гигантском прыжке повалил Мэтта на пол. Они оба проехались по полу, сцепившись, будто сиамские близнецы, кувыркаясь, сбивая народ, мусорки, и прочую ерунду, попавшуюся под их нехилые тела. - Попался, гаденыш – добавил Мартинес, запыхавшись немного, - ты арестован.

"Хуже постоянно случающегося в жизни дерьма - только дерьмо, случающееся неожиданно", - мрачно подумал я, отчаянно барахтаясь в напольной борьбе с каким-то коповским чудаком на букву "м", так нагло и беспардонно сбившего меня с ног, а теперь вовсю пытающегося обездвижить. Дело осложнялось тем, что чудак сей весил прилично больше моего, в результате чего его барахтание верхом на мне приносило мне куда больше вреда, чем мое барахтание верхом на нем. Откровенно говоря, некоторые мои (точнее, Мэттовы) части тела чувствовали себя уже основательно помятыми, хотя процесс длился отсилы минуту.
Я почувствовал, что начинаю сильно раздражаться.
А раздраженный архидемон - вдвое опаснее, чем просто архидемон, вы уж поверьте.
И даже если дело обстоит в каком-то долбанном безмагическом клоако-мире - пофиг, ибо это вас не спасет.
Демон все равно остается демоном, местопребывание не меняет природы того, кто в оном пребывает.
В очередной момент, когда эта противная потеющая туша, издавая хрипяще-рыкающие звуки, улеглась на меня сверху и попыталась придушить - я рывком высвободил правую руку, резко замахнулся и ребром ладони наотмашь влупил куда-то в область шеи моего противника.
Эффект стал заметен сразу: действия туши моментально утратили элемент осмысленности, лежащая на мне масса конвульсивно задергалась, еще сильнее вжимая меня в идеально-гладкий глянцевый пол торгового центра
.
Я тут же сообразил, что выбраться из-под Мистера-Неожиданная-Атака - становится вопросом выживания. А выживание являлось пунктом номер один во всех моих планах, планищах и планчиках.
Я набрал воздуха в грудь (ну, насколько мне это позволяло мое текущее положение), втянул обратно ту самую свою смертоносную правую руку - и что было сил толкнул вверх корчащееся на мне тело.
На сей раз эффект поразил даже меня самого. Тело копа подлетело вверх как минимум метра на полтора, как будто на какие-то пару секунд на него перестала действовать сила земного тяготения.

Моему изумлению не было предела, но реакция все же меня не подвела, и я успел сделать пару-тройку боковых кувырков, дабы падающее обратно тело (гравитацию надолго не отменишь, ага) на приземлилось вновь на мой (поправка: Мэттов) несчастный организм. Затея удалась, и коп с глухим шлепком плюхнулся рядом со мной - и неподвижно замер.
Выяснять, как много понадобиться времени, чтобы он пришел в себя (а также чтоб тут стали появляться его коллеги-напарники и прочие нежелательные личности), я не стал - и мгновенно принял решение возвратиться к своему первоначальному плану: спуск в подвал и уход через канализацию.
Я рывком поднялся на ноги, поморщился от разнообразных дискомфортных ощущений в конечностях и кое-где еще, подхватил чуть отлетевший в сторону во время нашего с копом эпического файтинга рюкзак с моими ценными покупками - и тут же бросился к двери, за которой предполагал спуск в технические подвальные помещения.
К счастью, дверь не стала капризничать и мгновенно поддалась; ворвавшись внутрь, я огляделся.
Ступеньки вели вниз - я счел это хорошим признаком. Вторым хорошим признаком я счел то, что тут - буквально в двух метрах от двери - стоял ряд каких-то синих металических бочек: не надо было обладать моим могучим интеллектом, чтоб мгновенно принять решение забаррикадировать дверь. Я подскочил к бочкам и схватил ближнюю ко мне.
Черт, какая тяжелая! - внутри явно какое-то весьма плотное вещество или, что более вероятно, какая-то жидкость. Одна бочка, вторая, третья... и еще по одной... только б спину не надорвать, блин. Но зато теперь так просто дверьку сюда не откроешь, май диа френдз. Придется потрудиться. С удовлетворением осмотрев результат своих мини-архитектурных трудов, я поспешно бросился вниз по ступенькам.

Наоми

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 29.06.2013, 23:57

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Дым и Зазеркалье ("Останься самим собой" [завершен])
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ