ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Дым и Зазеркалье ("Останься самим собой" [завершен])
Дым и Зазеркалье
Brook
Охотница
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
«Дым и Зазеркалье»

Авторы:
vortex92 и Mia111

Фэндом:
«Сверхъестественное» 8 сезон (упоминаются события игры «В час до полуночи»)

Время:
лето 2013 года (через несколько месяцев после окончания игры)

Территория:
Штаб-квартира Наоми (засекреченная часть рая), г. Сидней Австралия

Ситуация:
Наоми продолжает свои секретные эксперименты по манипулированию ангелами и демонами. Кас все еще находиться под ее каблучком, продолжая пребывать в блаженном неведении. Получив жестокий приказ, ангел приходит в себя на короткое мгновение, и зовет на помощь …, но в итоге происходят неожиданные вещи. Миры, зеркала, реальности… такое множество далеких и близких, родных и чужих знакомых и неизвестных … Что будет, если удастся приоткрыть дымовую завесу, сделать шаг вперед и оказаться в новом совершенно чужом мире, порой неприветливом, жестоком, непонятном, грубом, со своими правилами и законами, которых вы не знаете. Останетесь ли вы сами собой или новая реальность изменить Вас навсегда? Узнайте вместе с нами в этюде «Дым и зазеркалье».

Риски концовки:
Наоми всех убьет \ промоет мозги \ герои останутся навсегда в другой реальности

В ролях:
Наоми (Аманда Таппинг)– Amber_19
Кастиэль (Миша Коллинз) – vortex92
Лин (Морена Баккарин), Энрико Мартинес (ангел Иридий) – Mia111
Демон Ахерон (Мэтт Боммер) – SergeyK_1986

Ролевая [Elite Gamers Team]

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 26.09.2013, 20:42 | Сообщение # 61
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<Австралия, Сидней, улицы города - арендованный домик, вечер на кануне вечеринки>

Кастиэль (Миша Колинз) - Лин (Морена Баккарин) - Ахерон (Мэтт Бомер)

Цитата SergeyK_1986
- Если честно - понятия не имею, - я плеснул еще немного янтарного напитка в свой стакан, - я все-таки как бы из заточения только-только выбрался. Но кого ищешь, того найдешь, верно? Тем более, что и он наверняка будет активно искать меня.

- Обидно, - чуть помолчала, раздумывая, правду сказал или нет, - вероятнее всего, что так. Думаешь, найдет время? Хотя Кроули редко прощает такие побеги, - добавила, памятуя о самой себе.

Цитата SergeyK_1986
- Вообще-то говоря, - спустя еще одну небольшую паузу продолжил я, - мне известно, что Кроули гораздо больше времени проводит на Земле, чем в Аду. Собственно, в этом мы с ним совпадаем в преподчтениях - я тоже на его месте по минимуму бы посещал это гиблое место, пусть оно хоть трижды будет твоим царством. Но, увы, более конкретной инфы на этот счет у меня нету. Однако как только она нам реально понадобится - узнаем в два счета, trust me.

- Я поняла, но и на Земле он ловко прячется, не найдешь, а учитывая его штабных крыс и приспешников – подавно, вряд ли он станет рисковать своей шкуркой, даже ради тебя, Ахерончик. Пошлет слуг и дело с концом, еще неизвестно чья возьмет. Даже ты один не выстоишь против кучи демонов, а уж если и с Рыцарем Ада во главе, то и подавно.

Цитата vortex92
Через полчаса уже изрядно подвыпивший Кас выбрался на пляж, неся с собой бутылку бренди.
- Всем привет - ангел отсалютовал бутылкой - лезть в воду не буду - потер спину и поморщился - по телевизору сказали что пьяные часто тонут.
Кас сел на шезлонг по соседству от Лин.
- Хочешь? - он предложил ей бренди

- Кася?! –я удивленно посмотрела сначала на протянутую бутылку, потом на него, и снова на бутылку, резко скинула ножки на белоснежный песок и преодолела разделяющее нас расстояние в пару шагов, вырывая из его рук бутылку, скользящим, но быстрым движением. Почти не глядя, поставила ее на свой шезлонг, не давая ангелу, до нее дотянутся, и бросила Ахерону, чуть качнув головой:

- Убери это, - заставила ангела поднять на меня глаза, - так и есть напился, - констатировала я факт, - зачем, Кася? – раздосадовано выдавила из себя, - горе ты луковое, я его лекарствами кормлю, что бы быстрее поправился, а он… - всплеснула руками, - тебе не стыдно, Господне недоразумение?

Ангел снова поморщился и приложил руку к шее, я насторожилась, *неужто уже где-то успел удариться?* - подумала я и спросила, кладя свою руку поверх его, чуть оттопыривая ворот рубашки, - больно? Что случилось?

Кася что-то промямлил, но и так было понятно все без слов, трапециевидная мышца чуть припухла и была напряжена, *хорошо, что не у раненного плеча*, набросив халатик, направилась в дом за мазью, наказав демону следить за ангелом, а последнему не рыпаться никуда.

Вернулась я быстро, опустила на полную горизонталь спинку лежака ангела, выдавила мазь и начала аккуратно массировать шею и верхнюю часть спины. Сначала осторожно, определяя болевые точки, а потом, когда кожа и мышцы разогрелись, сильнее, пытаясь добраться до глубоких слоев капризной мышцы. Когда я решила, что довольно, совсем стемнело и вернулись в домик. Окунув ангела в океан, чтобы немного очухался и пришел в себя. Вместе дотащили его до кровати и сгрузили.

<Австралия, Сидней, улицы города - арендованный домик, утро и день перед вечеринкой>

Утро и день прошли плодотворно. За составлением резюме мы едва успели к назначенному часу, но все таки сделали и были внесены в список гостей, причем почетных. В цветах и растениях мы разбирались ой как посредственно и теперь было немного неуютно от мысли во что же мы ввязались и чем все кончится.

Одевшись и приведя себя в порядок мы направились к месту рандеву. Я даже предложила оставить ангела в домике, чтобы он не выкинул чего, как вчера, но быстро нашлись аргументы против. В итоге я буквально стрясла с него слово "Не пить" и вести себя нормально среди малознакомых и чокнутых людей. Не хватало завалить дело из-за ангела - дебошира. К моему облегчению он проникся пламенной речью и вел себя нормально, если это слово применимо к Касу вообще. Даже в нормальном состоянии он был странным, а если уж ему шлея под хвост попадала, то и подавно. Я дала себе твердое слово присматривать за ним, пока наш Рыцарь будет проверять свои навыки демона-искусителя.

<Австралия, Сидней, центр города клуб "Дикая орхидея" вечер вечеринки>

Название клуба ярко горело над входом и я не смогла сдержать ухмылку, читая его.

*Посмотрим на эту "Дикую орхидею" - с сарказмом подумала я, проходя внутрь.

Помещение клуба было большим и в данный момент разделено на две зоны:

Спросив у вышколенного дворецкого, где хозяйка сего прекрасного клуба, чтобы выразить ей свое приветствие и почтение мы направились в левую половину зала, где находились утонченные декоративные бокалы в виде вазочек с уютными диванчиками и пуфиками. По пути нам предложили по бокалу шампанского, которое я с удовольствием пригубила. Оно было отменным и я с ходу определила Dom Pérignon белый брют довольно редкого года, какого именно мне определить не удалось. Слишком давно я пила его в последний раз, аккурат на свое семнадцатилетие.

*Мда, столько лет школы лицемеров высшего света даром не проходят* - с иронией и ноткой грусти подумалось мне, - *но я не жалею и не жалела об этой золотой клетке. Я не создана для нее, как бы мой отец не пытался привить мне вкус к этой жизни, так и не смог* - тряхнула головой, отгоняя непрошеные мысли, концентрируясь на деле.

Мадам я увидела практически сразу. Слишком уж вульгарно она смотрелась даже среди этой разномастной компании. Открытое платье неприлично яркого цвета фуксии лепило глаза, и совершенно не подходило ни ее возрасту, ни фигуре. Ярко накрашенные глаза с тяжелыми черными стрелками на манер женщины вамп, громадные кричащие украшения и дополняло это "великолепие" поза призванная служить эффектной, и "величественный" взгляд имевший очень отдаленное к нему отношение.

Я посмотрела на демона, показывая глазами, на это чудо всего самого неуместного и проводила его взглядом, улыбаясь людям вокруг, не отходя от ангела и даже взяв его под руку во избежании ненужных мне приставаний и попыток ухаживать.

Кас
Ахерон
хозяйка приема

vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 27.09.2013, 01:01 | Сообщение # 62
† the song of Death †

Награды: 53
<Австралия, Сидней, улицы города - арендованный домик, вечер на кануне вечеринки>

Цитата (Mia111)
- Кася?! –я удивленно посмотрела сначала на протянутую бутылку, потом на него, и снова на бутылку, резко скинула ножки на белоснежный песок и преодолела разделяющее нас расстояние в пару шагов, вырывая из его рук бутылку, скользящим, но быстрым движением. Почти не глядя, поставила ее на свой шезлонг, не давая ангелу, до нее дотянутся, и бросила Ахерону, чуть качнув головой: - Убери это, - заставила ангела поднять на меня глаза

- Эээ!!! Кууда это? - ангел потянулся за бутылкой, но тут же был усажен на место.
Цитата (Mia111)
- так и есть напился, - констатировала я факт, - зачем, Кася? – раздосадовано выдавила из себя, - горе ты луковое, я его лекарствами кормлю, что бы быстрее поправился, а он… - всплеснула руками, - тебе не стыдно, Господне недоразумение?

- А по телевизору говорят что алкоголь тоже лекарство, вот! Так что я буду здоров в скором времени - Кас улыбнулся и икнул.
Цитата (Mia111)
Вернулась я быстро, опустила на полную горизонталь спинку лежака ангела, выдавила мазь и начала аккуратно массировать шею и верхнюю часть спины. Сначала осторожно, определяя болевые точки, а потом, когда кожа и мышцы разогрелись, сильнее, пытаясь добраться до глубоких слоев капризной мышцы. Когда я решила, что довольно, совсем стемнело и вернулись в домик. Окунув ангела в океан, чтобы немного очухался и пришел в себя. Вместе дотащили его до кровати и сгрузили.

Лин сделала массаж, было очень приятно. После того как Кастиэлю помогли добраться до кровати он уснул

<Австралия, Сидней, улицы города - арендованный домик, утро и день перед вечеринкой>

После пьянки и массажа Кас почувствовал себя намного лучше, как ни странно. Такую бодрость он не чувствовал с тех пор как попал в это измерение.
Впрочем голова все таки болела периодически. Но это не сравнится с предшествующим состоянием.
Наутро было очень стыдно смотреть в глаза Лин. Поэтому ангел дал слово себе и Лин больше не огорчать её.
Девушка сначала не поверила, но потом смягчилась.
К вечеру все трое собравшись и нарядившись пошли на вечеринку в "Дикую орхидею"
Цитата (Mia111)
Спросив у вышколенного дворецкого, где хозяйка сего прекрасного клуба, чтобы выразить ей свое приветствие и почтение мы направились в левую половину зала, где находились утонченные декоративные бокалы в виде вазочек с уютными диванчиками и пуфиками. По пути нам предложили по бокалу шампанского

Ангел взял, но не стал пить. Необходимо было сохранять трезвость ума.
Он стал оглядываться по сторонам в поисках заветного бамбука. Конечно его здесь не было, иначе все было бы очень просто.
Цитата (Mia111)
Мадам я увидела практически сразу. Слишком уж вульгарно она смотрелась даже среди этой разномастной компании.

Мадам настолько имела вульгарно-вызывающий вид, что аж дальше некуда
Цитата (Mia111)
Я посмотрела на демона, показывая глазами, на это чудо всего самого неуместного и проводила его взглядом, улыбаясь людям вокруг, не отходя от ангела и даже взяв его под руку во избежании ненужных мне приставаний и попыток ухаживать.

Лин взяла Каса под руку. Он сначала удивленно посмотрел, но потом понял для чего это

Ахерон
Хозяйка приема
Лин

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:11 | Сообщение # 63
★Сияющий Пегас ★

<Австралия, Сидней, центр города клуб "Дикая орхидея" вечеринка>

Саманта Чилворт

Саманта властным взором оглядывалась вокруг себя, одаривая знакомых мимолетным подобием улыбки, едва заметной, но приветствующей. Большая часть собравшись была ей хорошо знакома, но обнаружились и новые лица, большая часть из которых представляла из себя молодые смазливые мордашки. Саманта любила окружать себя подобными представителями мужского пола. Во-первых, приятно посмотреть, а во-вторых, их взгляды чаще всего не были скованы какими либо предрассудками, а уж ради шикарной жизни многие из них были готовы ой как на многое, забывая обо всех границах. Это была ее излюбленная игра и сегодня она намеревалась оторваться во всех смыслах. Праздник все-таки. На самом деле ей не было особо дела до этих цветочков, важно было положение, репутация, и слава если угодно. Как же у нее есть все, что ее душенька пожелает, а погоня за редкими вещицами тоже своего рода забава и доказательства окружающим, что она здесь хозяйка и будет этим пользоваться по полной программе.

Она уже наметила себе парочку "жертв", но делать окончательный выбор не спешила. Вечер только начинался и не все еще прибыли. К тому же она не до конца была уверена чего именно ей сегодня хочется. Вариантов была масса, только определись.

*Что ж, я подожду и оценю весь представленный ассортимент, прежде чем сделаю выбор* - с довольной улыбкой думала она, принимая бокал и легкую изысканную закуску с морским гребешком от официанта.

Ахерон
Кас
Лин

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:09 | Сообщение # 64
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38

Кастиэль (Миша Колинз) - Лин (Морена Баккарин) - Ахерон (Мэтт Бомер) - Саманта Чилворт

Цитата (Mia111 "Лин")
По пути нам предложили по бокалу шампанского, которое я с удовольствием пригубила. Оно было отменным и я с ходу определила Dom Pérignon белый брют довольно редкого года

Разминки и улучшения тонуса ради, а такоже вдохновения для - я отведал несколько видов горячительных напитков, предусмотрительно заготовленных организаторами действа. Сперва пару бокалов шампанского, затем стаканчик виски, и, наконец, парочку стопариков текилы (традиционно - с солькой и лимончЕгом). Внутри желудка образовался зажигательный микс - на манер ракетного топлива. Я почувствовал прилив уверенности и энтузиазма. Ну, мадам-чертополохолюбка, держись - обольститель намбэ ван всех времен и народов вышел на охоту!

Цитата (Mia111 "Лин")
Мадам я увидела практически сразу. Слишком уж вульгарно она смотрелась даже среди этой разномастной компании. Открытое платье неприлично яркого цвета фуксии лепило глаза, и совершенно не подходило ни ее возрасту, ни фигуре. Ярко накрашенные глаза с тяжелыми черными стрелками на манер женщины вамп, громадные кричащие украшения и дополняло это "великолепие" поза призванная служить эффектной, и "величественный" взгляд имевший очень отдаленное к нему отношение.

Я окинул взглядом цель сегодняшнего вечера...
Хм. Как хорошо, что я позволил себе этот небольшой аперитивчик.
После него мадам "Волшебные Кактусы" смотрелась... ну, не сказать, чтоб прям приемлемо, но, скажем так - "бывало и похуже". В смысле, жить можно. Недолго, но можно. Если запастись порциями мужества, храбрости и готовности к самопожертвованию. Ну ничего, запасемся.

Мысленно пожелав себе удачи, я засверкал всем присущим мне обаянием, и подошел к хозяйке торжества, отвесив ей галантный полупоклон (Лин и Кастиэль, взявши друг друга под ручки - вот паразиты эдакие! - держались чуть позади меня).
- Мадам Чилворт, разрешите представиться и представить моих друзей и коллег, - глубоким мужественным голосом произнес я. Пристарковатое набитое баблом дурындище оценивающе оглядывало меня прищуренным взором. - Меня зовут Дэниел Хадсон, я президент сообщества "Цвет папоротника", а это мои правая и левая руки - Кристин Коул и Грэг Торп. Мы специально прибыли в Австралию по случаю собрания возглавляемого Вами сообщества, и нам не хватает слов, чтобы выразить, насколько лестно для нас находится сегодня здесь, вместе с вами.
Я осветил свой фейс ослепительной белозубой улыбкой, после чего легонько пожал протянутую для рукопожатия маленькую морщинистую клешню, затем быстренько вдохнув - наклонился и почти не прикасаясь губами как бы поцеловал ее.

Бабище одобрительно ухмыльнулось, после чего внезапным резвым движением (вот у таких экземпляров почти всегда - килотонны энергии и непонятно откуда берущаяся звериная прыть!) повернулось к "Грэгу Торпу" (я искренне надеялся, что Кас запомнил свое родившееся в ходе чистой импровизации новое имя; насчет Лин я в этом смысле почему-то был спокоен), оскалилось хищной улыбкой и протянуло только-что-поцелованную лапу практически под нос офигевающему ангелу, на лице которого сейчас как будто шел показ фильма "Последние дни Помпеи".

Я перевел озадаченный взгляд на ведьму - и увидел в ее глазах ничуть не меньшее удивление.
Ну вот вам и "Здравствуйте среди леса".

Саманта Чилворт
Кас
Лин

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 28.09.2013, 21:10

vortex92
Охотник
Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:47 | Сообщение # 65
† the song of Death †

Кастиэль (Миша Колинз) - Лин (Морена Баккарин) - Ахерон (Мэтт Бомер) - Саманта Чилворт

Кас всё ломал себе голову: как же им всё провернуть и остаться незамеченными? Впрочем долго думать не пришлось,
Цитата (SergeyK_1986)
- Меня зовут Дэниел Хадсон, я президент сообщества "Цвет папоротника", а это мои правая и левая руки - Кристин Коул и Грэг Торп. Мы специально прибыли в Австралию по случаю собрания возглавляемого Вами сообщества, и нам не хватает слов, чтобы выразить, насколько лестно для нас находится сегодня здесь, вместе с вами.

Цитата (SergeyK_1986)
Бабище одобрительно ухмыльнулось, после чего внезапным резвым движением (вот у таких экземпляров почти всегда - килотонны энергии и непонятно откуда берущаяся звериная прыть!) повернулось к "Грэгу Торпу" (я искренне надеялся, что Кас запомнил свое родившееся в ходе чистой импровизации новое имя; насчет Лин я в этом смысле почему-то был спокоен), оскалилось хищной улыбкой и протянуло только-что-поцелованную лапу практически под нос офигевающему ангелу, на лице которого сейчас как будто шел показ фильма "Последние дни Помпеи".

Стало просто некогда...
Кас профессионально скрывал все эмоции под серьёзным безэмоциональным лицом, однако, сейчас был не тот случай. Необходимо было выдать одну эмоцию за другую, поэтому выражение лица ангела балансировало между улыбкой гримасой отвращения.
Кастиэль взял и поцеловал её руку, так как это сделал Ахерон. Оглянувшись на друзей он пожал плечами, потом вновь обернулся к Саманте
- Саманта, вы очаровательны - вновь подобие улыбки. Впрочем более удачное. Ангел отсалютовал бокалом - выпьем за цветущие бамбуки - после глотка он продолжил - а виновник торжества пока не готов явить себя нам? Очень бы хотелось взглянуть, хотя уверен, что ему не превзойти по красоте Вас, Саманта

Саманта
Лин
Ахерон

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:26 | Сообщение # 66
★Сияющий Пегас ★

Цитата (SergeyK_1986)
- Мадам Чилворт, разрешите представиться и представить моих друзей и коллег, - глубоким мужественным голосом произнес я. - Меня зовут Дэниел Хадсон, я президент сообщества "Цвет папоротника", а это мои правая и левая руки - Кристин Коул и Грэг Торп. Мы специально прибыли в Австралию по случаю собрания возглавляемого Вами сообщества, и нам не хватает слов, чтобы выразить, насколько лестно для нас находится сегодня здесь, вместе с вами.

Саманта повернулась на звук приятного мужского голоса, достаточно молодого, чтобы удостоить его своим вниманием. Перед глазами предстали трое. Двое мужчин и молодая девушка, при взгляде на которую она выругалась про себя.

*Такая при желании могла бы отвлечь внимание всех "жертв" на себя, хоть фейсконтроль устраивай на входе с приказом не пускать хорошенькие мордашки* - подумалось ей, но рука девушки вполне уверенно лежала на руке мужчины рядом, давая Саманте почву для размышлений.

Цитата (SergeyK_1986)
Я осветил свой фейс ослепительной белозубой улыбкой, после чего легонько пожал протянутую для рукопожатия маленькую морщинистую клешню, затем быстренько вдохнув - наклонился и почти не прикасаясь губами как бы поцеловал ее.

Говорившим оказался симпатичный даже смазливый парень. Темные волосы, яркие-голубые глаза с хитрецой, сияющая улыбка, элегантный костюм подобранный точно по фигуре, если не сшитый на заказ, обходительные манеры, и легкое пренебрежение к происходящему, выдавали в нем породу и неподдельное самомнение. Возможно, в другой день она бы с радостью остановила свой выбор на нем, но сегодня ей хотелось чего-то экстравагантного и необычного.

Она обратила свой взор на второго мужчину, которого и держала под руку девица, Кристин, кажется. Симпатичная, но неброская внешность мужчины пришлась ей по душе. Он не выглядел избалованным или вычурным, чувствовался налет некой тайны и это подогревало ее интерес.

- Добрый вечер! Очень рада Вас видеть в моем клубе и доме. Спасибо за внимание и проделанный путь! Это много значит для меня. Такая редкость в наши дни столь высокая преданность нашему делу, - протянула руку первому мужчине, затем перевела взгляд на второго, адресуя приветствие уже ему, ответила на чинный кивок девушки, пытаясь понять скрывается ли что-то большее за этими переплетенными руками или же просто некий жест вежливости и дружеского участия.

*Фамилии разные, маловероятно, что супруги, но кто знает...*

Цитата (vortex92)
- Саманта, вы очаровательны - вновь подобие улыбки. Впрочем более удачное. Ангел отсалютовал бокалом - выпьем за цветущие бамбуки - после глотка он продолжил - а виновник торжества пока не готов явить себя нам? Очень бы хотелось взглянуть, хотя уверен, что ему не превзойти по красоте Вас, Саманта

Вот сомнения и развеялись, Саманта просияла улыбкой, отвечая на жест Грегу, чокнувшись со всеми бокалами, сделав по глотку, продолжила, позволив перед этим себя поуговаривать, взяла Грега под руку, уводя от сопровождающих, и чуть слышно продолжила персонально ему:

- Его появление планировалось намного позже, но учитывая проделанный вами длинный путь, я бы могла сделать вам небольшое одолжение и показать чудесный цветущий бамбук немного пораньше, и возможно Вас заинтересуют и другие вещи, милый Грег, - она улыбнулась ему, увлекая в коридоры, закрытые для гостей, - ваши друзья надеюсь, извинят нас за столько стремительное исчезновение, уверяю Вас мне есть, что показать и чем удивить.

Минуя несколько дверей, лестницу, ведущую на второй этаж, и пару залов они оказались в оранжерее. Несколько шагов вперед, легкий щелчок еще одной двери скрыл Саманту от мужчины на несколько минут, а затем раздался ее приторно сладкий голос:

- Грег

Едва он вошел как Саманта отсалютовала бокалом шампанского и произнесла:

- За наше плодотворное сотрудничество. Я очень рассчитываю, что вы пригласите меня в свой клуб и все-все покажете, но сейчас моя очередь, - она отвернулась на несколько мгновений и поставила перед спутником цветок бамбука.

Дала несколько минут ему полюбоваться, а затем сильным привычным движением толкнула его спиной на одну из свободных стен, впиваясь поцелуем ему в губы и утаскивая в сторону еще оной двери, где располагалась ее спальня.

Кас
Ахерон
Лин

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:37 | Сообщение # 67

Цитата (vortex92)

Ангел - надо отдать ему должное - адаптировался к резко поменявшимся раскладам гораздо быстрее, чем я предполагал.
Ну что ж, значит, будем действовать согласно плану "Б".
Который прямо сейчас на ходу и разработаем. Ничего необычного, такое бывало уже сотни раз. Более того - так оно даже интереснее.

А вот "крэйзи бабушка" меня и вправду удивила.
И даже в какой-то степени уязвила мое самолюбие. Ну надо же - нимфоманка предпочла мне какого-то там ангела. Который небось еще и девственник вдобавок ко всему...
Так. Что-то мои мысли куда-то "налево" завернули. Соберись, Ахерон!

Цитата (Mia111 "Саманта Чилворт")
- Его появление планировалось намного позже, но учитывая проделанный вами длинный путь, я бы могла сделать вам небольшое одолжение и показать чудесный цветущий бамбук немного пораньше, и возможно Вас заинтересуют и другие вещи, милый Грег, - она улыбнулась ему, увлекая в коридоры, закрытые для гостей

Молодчага Кас, что называется, ковал железо, пока оно было горячо. А оно было реально горячо - и буквально каких-то двадцать минут спустя уже увело героического мачо-по-неволе наверх - как раз туда, где по нашим рассчетам находилась оранжерея с вожделенным цветком-ингридиентом, которому предписывалась благородная миссия - вернуть нас в наше родное измерение.

Вокруг царил шум и гам, с динамиков лилась громкая музыка... прошло совсем немного времени, а приличная часть народу была уже заметно навеселе. Впрочем, вспомнив свой собственный микс-аперитивчик, я решил, что не мне их осуждать.

Стараясь не упускать из виду Лин (которая тоже на меня частенько поглядывала), я прошелся мимо лестницы на выходе из зала, по которой недавно проследовали вверх Кас с Самантой. Вверху на лестничном пролете я увидел то, что изо всех сил надеялся НЕ увидеть - силуэт амбала-охранника, которому явно полагалось охранять уединение и неприкосновенность аппартаментов мадамы.

Но что же делать дальше? Надеяться, что Кас там наверху сам ее как-нибудь вырубит, отыщет цветок и найдет способ выбраться? Слишком рискованно. Во-первых, цветок не маленький - в кармане не спрячешь. Во-вторых, если пройти этой же лестницей вниз, сюда к нам - но уже без миссис Чилворт, то охранник очень быстро может заинтересоваться, куда же запропастилась хозяйка. В-третьих, другие выходы из аппартаментов (а они явно были - не всегда же ей выходить на улицу через клуб!) скорее всего тоже охранялись. Так что - прям сейчас, не теряя времени, пробираться к Касу, обезвреживая охранника?

Я вернулся к Лин и шепнул ей на ухо свои соображения. Она, в свою очередь, поделилась своими.
Как выяснилось, она тоже времени даром не теряла и предприняла некоторые весьма полезные шаги
. Ну что ж, я и не сомневался. Но все равно - приятный бонус.

Короче говоря, как и посоветовала ведьма, тотчас ломиться наверх мы не стали, решив еще немного подождать.
Ожидание оказалось не напрасным - через 10 минут на мобильный Лин пришла сигнальная СМС.

Взявшись с Лин под руку (ну вот пришла и моя очередь - не все ж ангелу "нектар" собирать!), мы степенно зашагали вверх по лестнице. На площадке нас лицом к лицу встретил этот самый амбал-секьюрити: здоровенный мордатый чувак с моСком размером с грецкий орех. Классический, так сказать, типаж.

- Миссис Чилворт только что прислала мне на мобильный приглашение подняться к ней в оранжерею, - нагло заявил я и растянул лыбу.

Охранник на полминуты завис, после чего, наморщив лоб в натужном мыслительном усилии ответил:
- Миссис Чилворт не давала мне указаний на этот счет, так что вам, наверное, придется попросить ее выйти навстречу...

- Погодите, я вам сейчас покажу ее сообщение, - сказал я, вытащив из заднего кармана брюк заранее припасенный мини-электрошокер (по размерам и конфигурации действительно чем-то напоминающий крупный смартфон) - и резким движением тыкая им в пузо секьюрити.
Тело несколько раз конвульсивно дернулось, после чего грузно - и вместе с тем как-то на удивление плавно - опустилось на лестничные ступеньки.

Совместными сверхусилиями нам с Лин удалось затащить его еще немного вверх по лестнице, чтобы лежащее тело ненароком не заметил никто из тусующихся внизу гостей. На всякий случай забрали у него рацию - вдруг кто-то из коллег захочет устроить внеплановый сеанс связи, то мы хотя бы будем в курсе.

В шикарной широченной прихожей наверху нас встретил несколько встревоженный Кас
со следами ярко-алой губной помады на щеках и вокруг губ.
Выглядел он слегка ошалевшим, но в целом, кажется, был в порядке.
На наши вопросительные взгляды он выразительными жестами и мимикой дал понять, что страстолюбка-Саманта благополучно вырубилась и помехой на ближайшее время нам не станет.

Тратить время не стали - и с ходу принялись за поиски оранжереи.
Квартира... да что там - настоящее квартирище - поражало воображение своими размерами, количеством всевозможных закоулков, комнат, санузлов. Как могли, мы старались запоминать свою траекторию движения. Однако нам снова повезло - пройдя через еще один широкий холл мы вышли на студийную часть квартиры - здесь была одна громадных размеров комната в стиле хай тек. В дальнем конце оной обнаружился вход в оранжерею - благо стеклянная стена была прозрачной, а открывающийся сквозь нее вид не оставлял никаких сомнений.

Мы синхронно сделали облегченный выдох: Эврика!
Еще около трех минут побродив по просторам оранжереи, мы наконец нашли искомое.
ЦветочЕГ и вправду выглядел ничего так.

Нет, конечно, и близко не настолько сногсшибательно, чтоб сходить с ума и устраивать по этому поводу балы, вроде того, что сейчас был в самом разгаре этажом ниже... но все-таки симпатичный. А главное очень, ну просто очень и чрезвычайно полезный.

Развернув заранее приготовленный большой черный пакет, мы по-быстрому упаковали туда "нашу прелессссссть". Ну все, половина дела сделана. Остался последний рывок - выбраться отсюда. И чем быстрее, тем лучше.

Лин
Кас

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Воскресенье, 29.09.2013, 00:50

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:44 | Сообщение # 68
† the song of Death †

Цитата (Mia111)
- Добрый вечер! Очень рада Вас видеть в моем клубе и доме. Спасибо за внимание и проделанный путь! Это много значит для меня. Такая редкость в наши дни столь высокая преданность нашему делу, - протянула руку первому мужчине

- Я польщен - Кас кивнул
Цитата (Mia111)
Вот сомнения и развеялись, Саманта просияла улыбкой, отвечая на жест Грегу, чокнувшись со всеми бокалами, сделав по глотку, продолжила, позволив перед этим себя поуговаривать, взяла Грега под руку, уводя от сопровождающих, и чуть слышно продолжила персонально ему: - Его появление планировалось намного позже, но учитывая проделанный вами длинный путь, я бы могла сделать вам небольшое одолжение и показать чудесный цветущий бамбук немного пораньше, и возможно Вас заинтересуют и другие вещи, милый Грег, - она улыбнулась ему, увлекая в коридоры, закрытые для гостей, - ваши друзья надеюсь, извинят нас за столько стремительное исчезновение, уверяю Вас мне есть, что показать и чем удивить.

Внезапный план действовал просто отлично. Кас сам не ожидал что события станут развиваться так стремительно.
Не сказав ни слова, ангел отправился следом за пожилой любительницей острых ощущений, взглядом выражая заинтересованность в её словах и действиях. Впрочем притворяться (что у него плохо получалось) не пришлось.
Цитата (Mia111)
Минуя несколько дверей, лестницу, ведущую на второй этаж, и пару залов они оказались в оранжерее. Несколько шагов вперед, легкий щелчок еще одной двери скрыл Саманту от мужчины на несколько минут

Воспользовавшись моментом, Кастиэль отправил смс сообщникам в котором указал место нахождения заветного бамбука. Не успел он положить телефон в карман, как
Цитата (Mia111)
а затем раздался ее приторно сладкий голос: - Грег

Пошел на зов. Медленно
Цитата (Mia111)
Едва он вошел как Саманта отсалютовала бокалом шампанского и произнесла: - За наше плодотворное сотрудничество. Я очень рассчитываю, что вы пригласите меня в свой клуб и все-все покажете, но сейчас моя очередь, - она отвернулась на несколько мгновений и поставила перед спутником цветок бамбука, дала несколько минут ему полюбоваться, а затем сильным привычным движением толкнула его спиной на одну из свободных стен, впиваясь поцелуем ему в губы и утаскивая в сторону еще оной двери, где располагалась ее спальня.

Что ж, следовало ожидать. Пришлось вспомнить все навыки, которым он обучился смотря "Разносчик пиццы"
Хорошо что это не продлилось дольше 30 секунд, так как снотворной которое Лин подсыпала ей в шампанское подействовало. Саманта глубоко дыша закрывала глаза. Сон одолевал её
Кас поднялся и поправил одежду

- Меня зовут не Грэг. Я Кастиэль, ангел господень, приятно было познакомиться - ангел вышел из комнаты и попутно прихватив ключ, запер за собой дверь.
Выходя встретил Лин и Ахерона, объяснил им месторасположение оранжереи

Лин
Ахерон

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:57 | Сообщение # 69
★Сияющий Пегас ★

Едва Ахерон закончил свои горячительные процедуры, мы направились к мадам. В принципе ничего особенного, только вблизи все это смотрелось еще нелепее. Я изобразила на лице милую искреннюю, но немного застенчивую улыбку, чтобы меня не воспринимали всерьез. Поприветствовала хозяйку почтительным кивком головы, избегая рукопожатия или поцелуев в щечку, а точнее воздуха около оной. Хорошо, что Саманту это вполне устраивало, она быстро вернула свое внимание мужчинам, посчитав меня чем-то вроде мебели.

Цитата Mia111
- Добрый вечер! Очень рада Вас видеть в моем клубе и доме. Спасибо за внимание и проделанный путь! Это много значит для меня. Такая редкость в наши дни столь высокая преданность нашему делу, - протянула руку первому мужчине, затем перевела взгляд на второго, адресуя приветствие уже ему, ответила на чинный кивок девушки, пытаясь понять скрывается ли что-то большее за этими переплетенными руками или же просто некий жест вежливости и дружеского участия.

Однако, пытливые взгляды, которая она бросала на наши с ангелом руки, заставили почувствовать какой-то подвох. Так оно и было. Внимание хозяйки прочно остановилось на ангеле, который впрочем не сильно терялся и поддерживал беседу.

Цитата vortex92

Какое то странное чувство начало зарождаться внутри, но в интересах дела я продолжала улыбаться, наблюдая за этим праздником жизни, но готовя в голове запасной план. Отдать ей Кастиэля было сродни предложить льву ягненка. Одно дело слова и витиеватые фразы, а совсем другое, когда дойдет до 18 плюс.

*С другой стороны, может я его недооцениваю, но перестраховаться стоит*, - подумала я и потянувшись за закуской, улучив момент, пронося руку над ее бокалом, пара таблеток снотворного благополучно упали в шампанское и растворились до того как она заметила их там наличие. Тут вполне успешно справились мальчики, которые усиленно заговаривали ей зубы в этот момент.

Хозяйка прочно остановила свое внимание на ангеле и начала отводит его в сторону. Моя рука чуть сжала его, выражая поддержку и соскользнула по ткани пиджака, давая ему свободу.

Проводив их глазами, я отвернулась в другую сторону и тут же напоролась взглядом на очередного симпатичного парня с двумя бокалами в руках. Его улыбка была вполне искренней, и выделялся он из этой "богемной" тусовки. Одним словом, обижать его отказом не хотелось, тем более нужно было ждать смс от ангела. Поэтому я приняла бокал из его рук и позволила себе приятную дружескую беседу, не выпуская из поля зрения демона. Увидев, что последний направляется в мою сторону, я извинилась перед парнишкой, сославшись на неотложное дело и сделала несколько шагов Ахерону навстречу.

Цитата SergeyK_1986
Я вернулся к Лин и шепнул ей на ухо свои соображения. Она, в свою очередь, поделилась своими. Как выяснилось, она тоже времени даром не теряла и предприняла некоторые весьма полезные шаги.

Мы встретились где-то на полпути друг к другу и обменялись информацией. Пришло сообщение от ангела и мы начали действовать.

Цитата SergeyK_1986
Тело несколько раз конвульсивно дернулось, после чего грузно - и вместе с тем как-то на удивление плавно - опустилось на лестничные ступеньки.

Охранником занялся демон довольно успешно, некоторое время ушло на то, чтобы запихать тяжелое тело в небольшую пустую комнатку рядом с лестницей, что-то сродни технической комнаты. Насколько его оглушило было сказать трудно, поэтому мы спешили.

Цитата SergeyK_1986
В шикарной широченной прихожей наверху нас встретил несколько встревоженный Кас со следами ярко-алой губной помады на щеках и вокруг губ.

Почти пробежав лестницу, я увидела ангела со следами "преступления" на лице. Схватила со столика пачку влажный салфеток и бросила ему со словами:

- Помаду сотри, ты как новогодняя елка, весь в огнях, - я была зла, то ли на Саманту, то ли на ангела, то ли на саму себя за нотки ревности, появившиеся в душе.

Дальше пошел быстрый обыск в поисках оранжереи и заветного цветка.

Цитата SergeyK_1986
Еще около трех минут побродив по просторам оранжереи, мы наконец нашли искомое.
ЦветочЕГ и вправду выглядел ничего так.

Цитата SergeyK_1986
Развернув заранее приготовленный большой черный пакет, мы по-быстрому упаковали туда "нашу прелессссссть"

Когда цель была достигнута, встал вопрос о выходе из этого дома как можно не заметнее, но не тут то было, видимо наш отэлектрошокереный охранник пришел в себя и сейчас рация в руках демона ожила матюгами. Послышались груздные шаги за дверью. Мы с демоном заняли позиции с двух сторон двери. Я по пути захватила тяжелую бутылку шампанского, стоявшую во льде. Едва дверь открылась, она опустилась ближайшему парню на голову. Он тяжело осел, не успев понять в чем дело. Со вторым справился Ахерон своим электрошокером.

Переглянувшись, бросились вниз по лестнице все трое, доверив ангелу цветочек, чтобы руки оставались свободными. На встречу двигались еще двое парней. Я бежала первая, поэтому не останавливаясь, чтобы не терять скорость, я резко рубанула по вытянутой руке, выбивая пистолет из рук охраны, оперлась на его плечо и ногой с размаху ударила второго, который покатился вниз по лестнице, пересчитывая ступеньки. Первый, еще толком не понявший в чем дело, попытался меня схватить, но я вывернулась, нанося противный удар ребром ладони по шейным позвонкам, вызывая потерю сознанию и побежала дальше.

Вот и клуб. На выходе уже толпилась охрана, тут удачно сработал демон, включив пожарную сигнализацию и народ всей гурьбой ломанулся из клуба, снося напрочь охрану. Мы затерялись в общей давке, тщательно оберегая цветочек и надеясь, что он не сильно пострадает.

Выбежав из клуба и свернув во дворы, удалившись на безопасное расстояние, я направилась к автоматизированной камере хранения, забрав оттуда оставленную там ранее сумку. Это заняло пару минут. По дороге, воспользовавшись отмычками и найдя не просматриваемое камерами место, я угнала машину, ругая себя, и сложившуюся ситуация.Ненавидела делать подобные вещи, но в жизни охотницы все могло пригодится. Выбор пал на Нисан Скайлайн глубокого синего цвета:

Пара минут и я подрулила к ребятам, распахивая переднюю дверь, приглашая залезать. Осталась последняя цель нашего приключения - Сиднейский музей, туда шурша колесами машина и направилась, рванув с места.

Ахерон
Кас

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:47 | Сообщение # 70

<Австралия, Сидней, центр города, клуб "Дикая орхидея" - окрестности Сиднейского музей, ночь после вечеринки>

Цитата (Mia111)
Когда цель была достигнута, встал вопрос о выходе из этого дома как можно не заметнее, но не тут то было, видимо наш отэлектрошокереный охранник пришел в себя и сейчас рация в руках демона ожила матюгами.

Не бывает такого, чтоб все задуманное проходило гладко и без шероховатостей, а если бывает, то надо сразу настораживаться.
В нашем случае шероховатость приключилась практически на финише. Наверное, вырубленный нами с помощью электрошокера товарищ очухался либо был случайно обнаружен... впрочем, это уже не суть важно. Важно то, что у нас - внеплановый геморрой, от которого нужно срочно избавляться.

Цитата (Mia111)
Мы с демоном заняли позиции с двух сторон двери. Я по пути захватила тяжелую бутылку шампанского, стоявшую во льде.

"Холодное оружие детектед", - подумал я и кратко хихикнул.

Цитата (Mia111)
Едва дверь открылась, она опустилась ближайшему парню на голову. Он тяжело осел, не успев понять в чем дело.

- Первый пошел, - лаконично отрезюмировал я.

Цитата (Mia111)
Со вторым справился Ахерон своим электрошокером.

- Да и второй не сильно задержался.

Цитата (Mia111)
Переглянувшись, бросились вниз по лестнице все трое, доверив ангелу цветочек, чтобы руки оставались свободными. На встречу двигались еще двое парней. Я бежала первая, поэтому не останавливаясь, чтобы не терять скорость, я резко рубанула по вытянутой руке, выбивая пистолет из рук охраны, оперлась на его плечо и ногой с размаху ударила второго, который покатился вниз по лестнице, пересчитывая ступеньки.

Лин демонстрировала такую технику владения искусством ближнего боя, что черепашкам ниндзя оставалось только скрежетать зубами от зависти, уходя в отставку по причине профнепригодности.
Я же был в молчаливом восхищении.
Огонь, а не девка!

Цитата (Mia111)
Вот и клуб. На выходе уже толпилась охрана, тут удачно сработал демон, включив пожарную сигнализацию

Просто проскочить мимо и удалится восвояси шансов было очень мало - количество охраны возрастало на глазах.
В данной связи я сделал единственное, что могло помочь нам в этой ситуации - разбил ближнюю ко мне стекляную витрину, чем запустил истошный вой сигнализационных сирен. С одной стороны, это означало, что максимум три минуты спустя здесь будет навалом полицейских, с другой - в данный конкретный момент времени в толпе гостей и иже с ними началась форменная паника, что открывало нам путь к бегству.Чем мы тотчас же и воспользовались.

Цитата (Mia111)
Пара минут и я подрулила к ребятам, распахивая переднюю дверь, приглашая залезать.

Пока мы с ангелом, выбравшись из эпицентра стихийных событий, тщательно изображали двух ни к чему непричастных прохожих в вечерних (уже практически ночных) сумерках, "огонь-девка" технично угнала для нас шикарную японскую тачку и притормозила возле нас, приглашая внутрь. Никто из нас двоих даже и не подумал отказываться.

Цитата (Mia111)
Осталась последняя цель нашего приключения - Сиднейский музей, туда шурша колесами машина и направилась, рванув с места.

Лин уступила мне место за рулем (безо всякой просьбы с моей стороны - а ведь она явно водила авто ничуть не хуже меня. Мелочь, а приятно!) и мы помчались в сторону музея.
На ходу начали обсуждать план действий. То есть мы его, конечно, обсуждали и раньше, но накануне мероприятия - контрольное обсуждение никогда не бывает лишним.

В результате постановили следующим образом. Паркуем машину в непосредственной близости от учрежденья, после чего Кастиэль делает променад до центрального входа и, убедившись что находится в поле зрения дежурного охранника, начинает представление в стиле "Караул, мне плохо, помираю". Мне - зависимо от ситуации - полагалось либо тихонько сидеть на рулем Нисана, будучи готовым в любой момент стартонуть на максимальной скорости прочь (желательно - прямиком в сторону телестудии, где должно было состояться наше вожделенное гоу хоум), либо (если потребуется) сперва изобразить случайного и сердобольного ночного прохожего, который, увидев тяжкие страдания Каси, будет взывать к совести музейных охранников, требуя у них помощи для страждущего (после чего, опять же - сидеть за рулем на низком старте).

Лин же тем временем предстояло мышкой проскользнуть внутрь и добыть необходимый нам лунный грунт.
Ну то есть, как всегда, самое трудное, самое рискованное и самое важное задание досталось слабому полу. Я почему-то даже и не удивился.

К музею мы добрались где-то минут через двадцать.
Удобных мест для парковки авто, слава небесам, было предостаточно.
Я занял положенное мне на данном этапе место наблюдателя, а Лин и Кас выбрались на промысел.
От успешности которого зависело буквально все.

Кас
Лин

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Воскресенье, 29.09.2013, 20:51

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:19 | Сообщение # 71
† the song of Death †

<Австралия, Сидней, центр города, клуб "Дикая орхидея" - окрестности Сиднейского музей, ночь после вечеринки>

Цитата (Mia111)
Почти пробежав лестницу, я увидела ангела со следами "преступления" на лице. Схватила со столика пачку влажный салфеток и бросила ему со словами:

- Помаду сотри, ты как новогодняя елка, весь в огнях, - я была зла, то ли на Саманту, то ли на ангела, то ли на саму себя за нотки ревности, появившиеся в душе.

- Спасибо - Кас взял салфетки. В голосе Лин прозвучало недовольство, ангел не понимал с чем оно было связано. Скорее всего девушка просто волновалась из-за ситуации в которую они попали - Лин, не волнуйся, у нас всё получится - Кастиэль поспешил успокоить её
Цитата (Mia111)
Переглянувшись, бросились вниз по лестнице все трое, доверив ангелу цветочек, чтобы руки оставались свободными. На встречу двигались еще двое парней. Я бежала первая, поэтому не останавливаясь, чтобы не терять скорость, я резко рубанула по вытянутой руке, выбивая пистолет из рук охраны, оперлась на его плечо и ногой с размаху ударила второго, который покатился вниз по лестнице, пересчитывая ступеньки. Первый, еще толком не понявший в чем дело, попытался меня схватить, но я вывернулась, нанося противный удар ребром ладони по шейным позвонкам, вызывая потерю сознанию и побежала дальше.

Нашли оранжерею. Ангелу выпала честь нести ингредиент, не сказать чтобы он был тяжелым, но маячащие перед глазами стебли и листья мешали и закрывали обзор, приходилось поворачивать его то в одну сторону, то в другую. Кас надеялся, что если цветок слегка помнётся - это не помешает заклинанию исполнится.
Впрочем проверять не стоило.
Цитата (Mia111)
Вот и клуб. На выходе уже толпилась охрана, тут удачно сработал демон, включив пожарную сигнализацию и народ всей гурьбой ломанулся из клуба, снося напрочь охрану. Мы затерялись в общей давке, тщательно оберегая цветочек и надеясь, что он не сильно пострадает.

Когда охрана столпилась около входа, ангел не знал куда спрятать цветок чтобы их не заподозрили. К счастью, у Ахерона быстро нашлась идея по устранению препятствия
Отбежав на достаточное расстояние от дома, Лин удалилась в поисках машины.
Цитата (Mia111)
Пара минут и я подрулила к ребятам, распахивая переднюю дверь, приглашая залезать. Осталась последняя цель нашего приключения - Сиднейский музей, туда шурша колесами машина и направилась, рванув с места

Кас вместе с цветком запрыгнул в авто и все трое направились в музей

После обсуждения плана действия и прибытия на место, Кас пожелал приятелям удачи и, получив в ответ то же пожелание отправился выполнять свою миссию - отвлекать охрану музея.

Мелкими и быстрыми шажками, воровато оглядываясь по сторонам, ангел добрался до двери, которая как раз кстати оказалась стеклянной.
Далее стал передвигаться медленно и, судорожно дыша, шел опираясь о стену
Постучался
- Кто-нибу..дь....помоги...те! Я за....адыхаюсь, на помощь!
Стал тарабанить в дверь
Охранник подошёл к двери
- Мистер что с вами? - обеспокоенно сказал охранник
- Я умираю - Кас закрыл глаза, покашлял. Открыл один глаз, наблюдая за реакцией.
- Сейчас, я вызову скорую помощь - мужик обернулся, намереваясь вновь пойти в свою коморку к телефону.
А вот это было лишним. Нужно было как-то остановить его.
Ангел сильно закашлял и съехал по стене, ложась на пол. Охранник подскочил к нему, приложил к груди ухо, проверил пульс.
- О мой Бог, мистер очнитесь! - похлопал по щекам. Кас не реагировал.
Охранник стремглав бросился к телефону

*Надеюсь Лин хватило времени*
Кастиэль вскочил и побежал к машине.

Лин
Ахерон

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:28 | Сообщение # 72
★Сияющий Пегас ★

<Австралия, Сидней, центр города, окрестности Сиднейского музей, ночь после вечеринки>

Цитата vortex92
- Спасибо - Кас взял салфетки. В голосе Лин прозвучало недовольство, ангел не понимал с чем оно было связано. Скорее всего девушка просто волновалась из-за ситуации в которую они попали - Лин, не волнуйся, у нас всё получится - Кастиэль поспешил успокоить её

Я кивнула, не зная, что ему сказать.

*Мистер наивность, честное слово, ну и как на такого злится* - попыталась улыбнутся.

Машина под управлением Ахерона быстро добралась до места назначения. Музей просто сиял в огнях прожекторов, но для нас это было не слишком удобно.

Хорошо, что большая часть света приходилась на само здание, а не на происходящее вокруг. План действий был разработан можно сказать заранее, поэтому скользнув на заднее сиденье, я поспешно переоделась в удобные брюки и футболку, не сковывающие движения, заставив ребят отвернутся и периодически поглядывала на них и зеркало, висевшее над приборной панелью. Бросив платье на заднее сиденье, я проверила набор отмычек, пистолет, который был взят еще в студии, и стащила один дымовой мячик. Включила свой телефон и соединила его с беспроводной гарнитурой, чтобы быть с ребятами на связи. Когда все было готово, я выбралась из машины, петляя между кустами пробежала до стены здания и прижалась к ней, сливаясь. Начала осторожно двигаться ко входу, наблюдая за действиями ангела, выбирая удобный момент, чтобы проскользнуть внутрь.

Цитата vortex92
А вот это было лишним. Нужно было как-то остановить его.
Ангел сильно закашлял и съехал по стене, ложась на пол. Охранник подскочил к нему, приложил к груди ухо, проверил пульс.

*Отлично, спасибо, ангелочек* - подумала я, бесшумно проскочив в дверь музея, за спиной охранника, который склонился над Касом.

Проблема с охранником была решена, но оставались камеры, поэтому я тут же спряталась за столбом, отсчитывая время до полного разворота камеры, и забралась в вентиляционную шахту. Маршрут я помнила, но все равно время от времени сверялась с Ахероном по наушнику, уточняя повороты по пути к нужному залу. Когда цель была достигнута, я чуть приоткрыла вентиляционное окошко. Было пусто, свет погашен, но глаза уже привыкли к темноте и прекрасно все видели. Аккуратно дождалась пока камера отвернется, начиная отсчет, короткая перебежка, как раз до колонны, десятисекундный отсчет, добралась до щитка. Быстро вскрыла его и перерезала пару проводов, отключая камеры. Времени было в обрез. Охрана быстро заметит, что камеры не работают и придут проверить. Бросилась бегом к нужной мне витрине, замахнулась разбивая стекло рукояткой пистолета, вытаскивая оттуда прозрачный контейнер с лунным грунтом.

Поместила его в заранее заготовленный мешочек, надежно закрепив последний на поясе брюк и собралась обратно, как вдруг послышался топот ног за дверью, причем в тяжелых армейских ботинках.

*Не к добру это* - подумала, прячась за колону. Дверь распахнулась и в зал вбежала куча народу с автоматами в руках. Следом появилась здоровая фигура мужика, который был на студии с Наоми. Он окинул взглядом зал, подошел к разбитой витрине и дал своим людям сигнал обыскать зал, заявив звучным голоом:

- Я знаю, что вы задумали. Сдавайтесь.

Прятаться смысла не было, меня быстро найдут, поэтому я прошептала в наушник:

- Спокойно, пока ждите, и держите машину на ходу, - затем добавила громко влетевшим в помещение:

- Хорошо, я сдаюсь.

Бросила на пол сначала пистолет по направлению к ним, а затем вышла сама из-за колонны, подняв руки вверх.

Ахерон
Кас
Мартинес

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:03 | Сообщение # 73

<Австралия, Сидней, центр города, окрестности Сиднейского музей, ночь после вечеринки>

Цитата (vortex92)
А вот это было лишним. Нужно было как-то остановить его. Ангел сильно закашлял и съехал по стене, ложась на пол. Охранник подскочил к нему, приложил к груди ухо, проверил пульс.

У ангела получалось просто отлично - мое мнение о нем возрастало буквально на глазах.
Впрочем, он еще на Саманте продемонстрировал наличие как актерских, так и "бойцовских" качеств.
Моего вмешательства не понадобилось.
В общем, команда у нас (и из нас) получалась весьма сильная.

Цитата (vortex92)
Кастиэль вскочил и побежал к машине.

- Чувак, буду честен - ты был крут! - вполне искренне заявил я запыхавшемуся Касу, плюхнувшемуся на заднее сиденье. - Теперь у нас по плану - дамский выход.

Цитата (Mia111)
Проблема с охранником была решена, но оставались камеры, поэтому я тут же спряталась за столбом, отсчитывая время до полного разворота камеры, и забралась в вентиляционную шахту. Маршрут я помнила, но все равно время от времени сверялась с Ахероном по наушнику, уточняя повороты по пути к нужному залу.

Загруженная на планшет карто-схема здания музея - в том числе в разрезе вентиляционных шахт - оказалась сейчас как нельзя более кстати. Я же получил повод почувствовать свою некоторую полезность даже в момент фактического бездействия, которое вызывало определенный дискомфорт. Все-таки я предпочитал контролировать ситуацию или хотя бы активно на нее влиять - а сейчас не было ни первого, ни второго. Приходилось доверяться кому-то другому. Демоны и доверие - вообще, знаете ли, сложная тема.

Цитата (Mia111)
Поместила его в заранее заготовленный мешочек, надежно закрепив последний на поясе брюк и собралась обратно, как вдруг послышался топот ног за дверью, причем в тяжелых армейских ботинках.

Через наушник я услышал какой-то внезапный грузный топот и крики... что со всей очевидностью означало, что у Лин внештатная ситуация.
Бл*дь. Как невовремя-то... впрочем, такое вообще никогда не случается вовремя.
Теперь главное понять, как правильно действовать.

Цитата (Mia111)
- Я знаю, что вы задумали. Сдавайтесь. Прятаться смысла не было, меня быстро найдут, поэтому я прошептала в наушник: - Спокойно, пока ждите, и держите машину на ходу, - затем добавила громко влетевшим в помещение: - Хорошо, я сдаюсь.

Теперь, пожалуй, в словаре ненормативной лексики не хватало выражений, чтоб в полной мере описать мою оценку сложившейся ситуации.
Принимать решение надо было немедленно.
- Лин, нам идти на выручку? Можем попытаться штурмануть твоих внезапных френдов. Если да - легонько кашляни, если нет - прищелкни языком, я услышу, наушник работает, как надо!

В ответ я услышал звонкий "щелк".
Даже не знаю, что почувствовал - облегчение или напротив, дополнительную тревогу.
В принципе, было бы, наверное, легче рваться в бой - действие всегда переносится легче, чем бездействие. С другой стороны, раз Лин отказалась от нашего вмешательства, значит у нее есть план. Что я там говорил про демонов и доверие? Ну вот, пожалуй, и будет мне первый урок. Ладно, попытаемся.

Кас вопросительно смотрел в мою сторону - я поймал его тяжелый взгляд в зеркале заднего вида.
- Она дала сигнал, чтобы мы не вмешивались, - кратко ответил я.
- В принципе, через наушники мы будем слышать, что там происходит, думаю, она что-то задумала. Вдруг что - хватаем оружие и идем на штурм, лады?

Кас
Мартинес
Лин

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:16 | Сообщение # 74
★Сияющий Пегас ★

<Австралия, Сидней, Сиднейское отделение Штаб-квартиры Федеральной полиции Австралии, потом клуб "Дикая Орхидея" и Сиднейский музей> (Вечер-ночь)

Энрико Мартинес (ангел Иридий) - агенты ФПА - Лин Ито

После неудачи в торговом центре Мартинес был готов носом рыть землю, лишь бы только найти этих ублюдков. После того как один из них скрылся от них в торговом центре агент проводил на работе сутки, ища малейшие зацепки, просматривая сводки и донесения о подозрительных действиях, но все это не увенчалось успехом. Троица как сквозь землю провалилась и была на пару шагов впереди них.

Найденная машина, которую они угнали во дворах городах, была найдена утопленной, судя по экспертизе она не более трех часов провела в воде, но за это время преступники могли пересечь полстраны. Мартинес приказал группе проверить данные со всех камер вокзалов и аэропортов, но это не принесло никакой пользы. Агент не понимал, что им троим нужно. Вылазка Бомера была оправданна, им необходимо было замаскироваться, но потом... им как минимум нужны были поддельные документы, чтобы выехать из страны. Сети информаторов была проведена в активное состояние. И если они обратятся к кому-то, то агент об этом узнает, но было тихо. Ощущение, что они залегли на самое дно и оттуда не высовывались, но как? Это не знакомая для них страна, друзей у них здесь нет или же они подстраховались заранее? Плюс Мартинес не понимал для чего все это было. Известные люди, один с семьей и детьми здесь, Морена должна была улететь на съемки в тот день, когда началась вся эта история. Бомба была заложена в студии, где находились они сами и взорванна была таймером, установленным на время, когда эфир еще должен идти. Плюс этот горе-фанатик, обвязанный пластидом. Он изучил всю его биографию вдоль и поперек, но не нашел никакой связи с этими тремя. Количество вопросов и сомнений росло в геометрической прогрессии, ими Мартинес и поделился с Амандой. После этого все изменилось.

Мартинес уже не был собой, его телом завладел ангел Иридий.

Ангел медленно огляделся по сторонам, осваиваясь в новом мире, теперь именно ему предстояло закончить дело, начатое Мартинесом и Наоми.

*Они захотят вернуться, - думал ангел, - *проблема в том, что существует несколько способов возвращения в их мир, каким именно они воспользуются?*

Дверь в кабинет резко распахнулась и один из агентов ворвался в комнату:

- Мартинес, в клубе "Дикая орхидея" сработала сигнализация, хозяйка - важная шишка, придется ехать. Какая-то троица разбила витрину с ценностями и стащила какой-то редкий цветок.

вскочил на ноги:

- Какой цветок? Что это было? - почти тряхнул агента напротив.

- Бамбук цветущий - запнулся бедолага и чуть не упал, когда Мартинес его отпустил, уже выбегая из кабинета со словами, - это они! Быстро туда!

За несколько минут они добрались до места, проверив информацию Иридий понял по какому плану они действуют и судя по всему им оставался только один ингредиент.

Оставив небольшую группу людей, Иридий с остальными поехал по направлению к Сиднейскому музею, где и находился лунный грунт, как ему сообщил один из его людей.

Охранники музея были удивленны столь неожиданным визитом, но противодействовать агентам не посмели, даже рассказали про странное происшествие с типом, которому стало плохо, и который потом исчез, как по мановению волшебной палочки. В этот момент несколько раз мигнула лампочка, показывающая, что пара камер в зале минералов перестала работать.

Иридию больше подсказок было не надо. Он уверенно махнул рукой своим людям, направляясь за одним из охранников, который показывал дорогу.

- Это здесь, - кивнул он на дверь, поворачивая ключ в замке и отходя в сторону.

Группа вооруженных людей ворвалась в зал. Иридий тяжелой поступью прошел внутрь, на глаза сразу попалась разбитая витрина и отсутствие в ней какого-то контейнера, судя по расстоянию между двумя другими.

- Обыскать здесь все, - отдал приказ.

Цитата (Mia111)
- Хорошо, я сдаюсь.
Бросила на пол сначала пистолет по направлению к ним, а затем вышла сама из-за колонны, подняв руки вверх.

Иридий улыбнулся:

- Одна есть, где остальные? - делая жест своим людям, одеть на девчонку наручники. Один из них подошел, бряцая металлом и защелкнул их на руках ведьмы, немного заломив их за спину и зачитав права, - обыскать

Лин

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:52 | Сообщение # 75
★Сияющий Пегас ★

<Австралия, Сидней, центр города, Сиднейский музей, ночь>

Энрико Мартинес (ангел Иридий) - агенты ФПА - Лин Ито

Цитата (Mia111 "Мартинес")
- Одна есть, где остальные? - делая жест своим людям, одеть на девчонку наручники. Один из них подошел, бряцая металлом и защелкнул их на руках ведьмы, немного заломив их за спину и зачитав права.

- Ты серьезно думаешь, что я скажу? - посмотрела прямо на него, стоя на том же месте.

Цитата (Mia111"Мартинес")
- обыскать

Пошел шмон, я подняла глаза на обыскивающего и сказала почти шепотом:

- А в суд за сексуальные домогательства не хочешь? Меня женщина должна обыскивать - на пол полетели отмычки, затем в руки Мартинесу наушник, телефон, последним отстегнули мешочек.

Проводила его взглядом, пока полицейский рядом с ним возился, я вытащила из браслета на руке скрепку и принялась возиться с замком наручников. Пара движений и замок чуть слышно щелкнул, я заглушила его вопросом:

- Помочь? - затем быстрым движением, перехватила мешочек из его рук, обвила его шею наручниками, так, чтобы максимально надавить на горло цепочкой наручников, спряталась за ним, другой рукой, стащила пистолет у него из кобуры и приставила ствол к его голове.

Подняла взгляд на главного:

- Что теперь? Я убью его, даже не сомневайтесь, - пистолет был уже на боевом взводе, начала отходить с парнем к окну, не сводя глаз с агентов. Локтем ударила по кнопке, открывающей окно прямо за мной, все еще прижимая дуло к голове невезучего парня.

Когда окно было открыто, резко откинулась назад, вываливаясь из рамы:

-Привет, передавай, - крикнула главному.

Короткий полет и я угодила в мусорный контейнер, расположенный под окном. В таких вещах роль может сыграть каждая мелочь, я об этом знала и запоминала все до мельчайших подробностей при изучении схем музея. Вот и сейчас не важная на первый взгляд деталь оказалась очень полезной.

Рядом просвистела пуля, попав в коробку рядом и чуть поцарапав руку.

*Черт!* - выругалась, находя глазами стрелявшего и выбираясь из контейнера быстрым уверенным прыжком, опираясь на его стенку, кровь потекла по руке. Пули продолжали свистеть рядом и их количество увеличивалось в геометрической прогрессии.

Разница в освещении делала свое дело и сказывалось на результативности их стрельбы. Я побежала, прижимаясь к стене здания, усложняя им угол обзора и стрельбы.

Очередная пуля отрекошетила от стенки контейнера и угодила мне в правую руку, прошивая мышцы и скользнув по кости. Брызнула кровь. Прижав руку к ране, я услышала визг колес машины, лихо выруливающую из-за подворотни. Пара шагов и я запрыгнула внутрь, пачкая кровью переднее сиденье.

- Поехали и быстрее, - морщась от боли, бросила демону, кидая себе на колени мешочек с лунным грунтом.

Сзади уже взвыли сиренами машины полиции и вдалеке раздался шум винтов вертолетов.

Ахерон
Кас

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Дым и Зазеркалье ("Останься самим собой" [завершен])
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ