ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Дым и Зазеркалье ("Останься самим собой" [завершен])
Дым и Зазеркалье
Brook
Охотница
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
«Дым и Зазеркалье»

Авторы:
vortex92 и Mia111

Фэндом:
«Сверхъестественное» 8 сезон (упоминаются события игры «В час до полуночи»)

Время:
лето 2013 года (через несколько месяцев после окончания игры)

Территория:
Штаб-квартира Наоми (засекреченная часть рая), г. Сидней Австралия

Ситуация:
Наоми продолжает свои секретные эксперименты по манипулированию ангелами и демонами. Кас все еще находиться под ее каблучком, продолжая пребывать в блаженном неведении. Получив жестокий приказ, ангел приходит в себя на короткое мгновение, и зовет на помощь …, но в итоге происходят неожиданные вещи. Миры, зеркала, реальности… такое множество далеких и близких, родных и чужих знакомых и неизвестных … Что будет, если удастся приоткрыть дымовую завесу, сделать шаг вперед и оказаться в новом совершенно чужом мире, порой неприветливом, жестоком, непонятном, грубом, со своими правилами и законами, которых вы не знаете. Останетесь ли вы сами собой или новая реальность изменить Вас навсегда? Узнайте вместе с нами в этюде «Дым и зазеркалье».

Риски концовки:
Наоми всех убьет \ промоет мозги \ герои останутся навсегда в другой реальности

В ролях:
Наоми (Аманда Таппинг)– Amber_19
Кастиэль (Миша Коллинз) – vortex92
Лин (Морена Баккарин), Энрико Мартинес (ангел Иридий) – Mia111
Демон Ахерон (Мэтт Боммер) – SergeyK_1986

Ролевая [Elite Gamers Team]

vortex92
Охотник
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:31 | Сообщение # 91
† the song of Death †

Награды: 53
<США, штат Иллинойс, посреди степи, день>

Кастиэль - Лин - Ахерон

Цитата (Mia111)
- Прости, - подняла на него глаза, тряхнула головой, пытаясь собрать мысли в кучу, - это невероятно, наверное, я отвыкла и очень испугалась за тебя.

Кас хотел было что-то сказать и даже открыл рот, но потом понял что тут слова лишни.
Цитата (Mia111)
- Спасибо, Кася, мне намного лучше, - встала на ноги, боль ушла, кровь перестала идти, раны затянулись, я начала разматывать, ставший не нужным бинт, силы вернулись - Нет, не видела. Наверное, он сбежал и решил не испытывать судьбу

Ангел кивнул
- Надеюсь так и есть. Не иначе как задумал недоброе. Вновь.
Цитата (Mia111)
- Где мы? Мы вернулись? - только сейчас почувствовала приятное покалывание магии вокруг, - Мы дома? - неужели? - я улыбнулась и с трудом сдержалась, чтобы не обнять ангела в порыве радости

- Да, мы прибыли домой - Кас улыбнулся - сейчас находимся в штате Иллиноис
Цитата (Mia111)
- Подожди, а как же они - Миша, Морена, Мэтт, они же ни при чем, не виноваты, а теперь пострадают... или уже пострадали, получается ранили Мишу, он что погиб? - я замолчала с тревогой, глядя на ангела

- Нет, с ними в порядке всё. То есть хочу я сказать, что в том мире где мы побывали всё идет своим чередом, без нашего вмешательства. - Кас немного помолчал и продолжил - полагаю ты хочешь вернуться домой?
Получив положительный ответ, ангел взял за руку девушку и они вместе исчезли.

Лин

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:27 | Сообщение # 92
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<США, штат Иллинойс, посреди степи, день>

Кастиэль - Лин - Ахерон

Цитата (vortex92)
Ангел кивнул
- Надеюсь так и есть. Не иначе как задумал недоброе. Вновь.

- Может и так, но надеюсь, что против Кроули. Сдается мне, что у них между собой крупные счеты, а Ахерон когда хочет бывает на редкость обаятельной сволочью. В любом случае их грызня нам на руку, лишь бы людей не втягивали и не трогали.

Цитата (vortex92)
- Нет, с ними в порядке всё. То есть хочу я сказать, что в том мире где мы побывали всё идет своим чередом, без нашего вмешательства. - Кас немного помолчал и продолжил - полагаю ты хочешь вернуться домой?

- То есть те изменения, которые появились с нашим вмешательством просто исчезли, как будто всего этого никогда и не было. Они все трое живут обычной своей нормальной жизнью и никто из окружающих не знает, что произошло на самом деле? - вздохнула с облегчением, услышав подтверждение.

- Домой, да, хотелось бы, но моя машина осталась в Чикаго, там откуда ты меня забрал, Кас, поэтому, я была благодарна, если бы ты перенес меня туда.

Цитата (vortex92)
Получив положительный ответ, ангел взял за руку девушку и они вместе исчезли.

Протянула ему руку в ответ на его жест. Короткое перемещение и мы стоим рядом с моей машиной. Несколько шагов вперед, проверяя свою красавицу, провела рукой по теплому металлу, здороваясь, повернулась к нему и сказала:

- Кася, ты ведь понимаешь, что проблема с Наоми не решена. Она скоро узнает, что мы вернулись, если уже не узнала, а я так понимаю, у нее власть над тобой. Она может повторить свой приказ на счет братьев... Тебе надо спрятаться. Сможешь? Я могу попробовать тебе помочь, но ты ведь откажешься, - чуть улыбнулась, - если нужна будет помощь - зови... Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Ни ты, ни Дин, ни Сэм. Договорились? Будь осторожен, Кастиэль, да пребудет с тобой свет и убережет тебя Отец, где бы он ни был, -немного грустно и взволнованно посмотрела на него.

Развернулась и направилась к машине, у самой двери обернулась:

- Я очень рада, что с тобой все в порядке и вся эта история завершилась так, - хлопнула дверь, завела мотор и джип тронулся с места.

Кас

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:44 | Сообщение # 93
† the song of Death †

Награды: 53
<США, штат Чикаго>

Кастиэль - Лин - Ахерон

Цитата (Mia111)
- Домой, да, хотелось бы, но моя машина осталась в Чикаго, там откуда ты меня забрал, Кас, поэтому, я была благодарна, если бы ты перенес меня туда.

- Куда пожелаешь - Кастиэль согласно кивнул.
Цитата (Mia111)
- Кася, ты ведь понимаешь, что проблема с Наоми не решена. Она скоро узнает, что мы вернулись, если уже не узнала, а я так понимаю, у нее власть над тобой. Она может повторить свой приказ на счет братьев... Тебе надо спрятаться. Сможешь? Я могу попробовать тебе помочь, но ты ведь откажешься, - чуть улыбнулась, - если нужна будет помощь - зови... Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Ни ты, ни Дин, ни Сэм. Договорились? Будь осторожен, Кастиэль, да пребудет с тобой свет и убережет тебя Отец, где бы он ни был, -немного грустно и взволнованно посмотрела на него.

- В этот раз я буду умнее и действовать буду осторожнее. Спасибо за беспокойство Лин, это слышать приятно. Но более тревожить тебя я не хочу, ибо ты итак уже дважды чуть не погибла по моей вине. Прости что снова втянул тебя в это.... До встречи Лин, надеюсь в следующий раз мы увидимся в более лучшей и безопасной обстановке. Храни тебя Господь!
Цитата (Mia111)
- Я очень рада, что с тобой все в порядке и вся эта история завершилась так, - хлопнула дверь, завела мотор и джип тронулся с места.

Кас смотрел в след удаляющейся машине.
- Пока - тихо прошептал ангел
Шелест крыльев и Кастиэль исчез.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 00:28 | Сообщение # 94
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
<США, штат Миссури, плато Озарк, день>

Ахерон - Кастиэль - Лин

Перемещение между мирами по пространственным и временным коридорам (они же - порталы) - интересная штука, с трудом поддающаяся описанию средствами такой человеческой науки, как физика.
Допустим, вопрос - сколько длится один такой переход? Однозначного ответа на нет, так как внутри такого "коридора" несколько теряется и размывается само понятие течения времени. Соответственно, отвечать на этот вопрос можно лишь с точки зрения постороннего наблюдателя либо с позиций субъективного восприятия того, кто перемещается.

Поскольку в настоящий момент перемещался я сам, то прикладное значение имел второй подход. Некоторые перемещения из числа тех, что мне довелось осуществить, воспринимались так, будто длились максимум пару секунд. Но сейчас был иной случай... видимо, в структуре параллельных друг другу миров безмагическая Вселенная была довольно отдаленной от остальных своих "соседок"... в общем, перемещение происходило не мгновенно - и я вполне осознавал происходящее.

Сперва я четко понял и осознал сам факт: мы успели, мы вырвались и мы возвращаемся.
Далее я отконстатировал для себя и так очевидное: в момент "втягивания" в портал мы раз и навсегда отделились от оставшихся там Мэтта, Морены и Миши, соответственно, их физические повреждения и увечья не имеют к нам больше никакого отношения. (Впрочем, я сильно подозревал, что с нашим уходом из той реальности, там вообще произошла так называемая "кольцевая коррекция Времени", то есть все события с нашим участием одновременно с нашим уходом - были как бы "вытеснены", или, проще говоря, "стерлись". И да, объяснить этот феномен привычными для людей законами физики - задачка сложноватая). Что, в свою очередь, означало, что Кастиэль снова будет жив, здоров и невредим.

Таким образом, за оставшиеся условные "секунды" до окончания нашего возврата в свою реальность мне надо было принять решение. Вариантов было два: переместиться в ту же пространственную точку, что и попутчики - и попытаться дальше вести командную игру... либо же временно отойти за кулисы и попытаться управлять событиями оттуда.

Я остановил свой выбор на втором варианте.
Во-первых, какими надежными союзниками бы мы не стали за те несколько дней бесконечных приключений, из вихря которых только что вырвались - возвращение в привычную реальность существенным образом меняло этот расклад.

Ко всем нам возвращались магические силы, что означало, к примеру, что ангел обретал огромную мощь - пожалуй, даже поболе, чем моя. Как он себя поведет, когда осознает это - а заодно вспомнит, что перед ним демон и Рыцарь Ада - спрогнозировать непросто.
Нет, неправдой было бы сказать, что я боялся.
Скорее, пытался найти логические доводы в пользу рациональности моего решения.

Главное - мне не хотелось сейчас отвечать на вопросы, в особенности на вопросы о дальнейших планах и намерениях. А избежать таковых, оставаясь рядом с этой парочкой - не представлялось возможным.

Именно поэтому я запустил слабенький импульс, призванный скорректировать мою личную траекторию перемещения и отделить от двух остальных участников.
Меня "выбросило" в родную реальность на плоскогорье в штате Миссуре, тогда как коллег унесло куда-то восточнее, скорее всего - в Иллинойс.

Ну что ж, первый этап успешно пройден.
Я сбежал из своего многолетнего тюремного заключения, выжил, не позволил, едва перестав быть пленником Ада, сделать себя пленником Рая - и сейчас нахожусь там, где и хотел находится: на Земле и на свободе. Ах, это сладкое слово "свобода"...

Но кроме того - свежепережитое приключение с попаданием в безмагическую "параллелку" я не считал бессмысленной тратой времени. Встреча с Лин - она не могла быть случайностью. Да и вообще, случайностей не бывает.

Пусть у меня было совсем мало времени на сканирование ее ауры там, в коридорах застенков Наоми, откуда мы втроем сбежали - результаты не вызывали никаких сомнений: потенциал мощи у девушки огромен, попросту невероятен. Пожалуй, в своем максимуме этот потенциал мог сравниться с силами архангелов. Конечно, такие силы в рамках личности одного человека - небывалый риск, ибо всесилие имеет свойство пробуждать темную сторону человеческой души, как бы отделяя ее в обособленную сущность, способную выйти из-под контроля в "самостоятельное плавание". Но для меня риск никогда не был препятствием - более того, он всегда был для меня чем-то привлекательным и манящим. В особенности если это сулило большие бонусы.

В данном случае в качестве бонуса я хотел видеть новый расклад сил и голову Кроули на блюдечке, а себя - новым правителем Ада. Сила девушки должна стать средством достижения этой цели.
Авантюрно? Да, безусловно. Но если сработает - будет эффект взорвавшейся бомбы. И я не мог отказать себе в попытке использовать шанс на победу с таким эффектом.

Приняв для себя такое решение, я вернулся мыслями к тому, о чем уже не раз успел подумать. Как убедить ведьму сотрудничать? Как раскрыть ей информацию об истинных ее возможностях, как донести, что эти возможности нужно развить и попытаться взять под контроль, несмотря на жуткий риск? Как доказать, что это может дать положительный результат и что замена Кроули на меня на престоле Преисподней - пойдет на пользу всем, включая жителей Земли?

Ответ, опять-таки, становился все более очевидным.
Словами здесь успеха не добъешься - даже самыми красноречивыми.
Тут воистину лучше "один раз увидеть".

Я смотрел с высоты плоскогорья вниз на широкую равнину и реку вдалеке, думал - и все больше приходил к выводу: нужно ей показать.
Показать, какое грядет будущее в том случае, если она откажется вмешиваться в ход событий и не поможет мне одержать победу, чем позволит Кроули и его шакалам постепенно, шаг за шагом, взять власть над Землей и человечеством в свои руки.
Для этого нужно выбрать одну из наименее оптимистичных версий будущего с такими вводными - и на какое-то время переместить Лин (а заодно и себя) туда, дабы она сама собственными глазами увидела и услышала.

И дать понять: все это - результат твоего, милая Лин, решения, или, если быть точнее, отказа от решения. Хочешь все это предотвратить - не вопрос, все в твоих руках. Стоит только захотеть и поверить мне.

"Да", - с удовлетворением подумал я. - "Это лучший план действий, который я могу сейчас себе позволить. Это авантюра, в случае успеха которой я смогу "сорвать банк". И, черт возьми, не быть мне Рыцарем Ада, если я не попытаюсь".

The end

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Понедельник, 07.10.2013, 00:41

Brook
Охотница
Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:21 | Сообщение # 95
Assassin vs Tamplier

P.S.
О продолжении сюжета с участием персонажей
этюда
"Дым и Зазеркалье"
можно узнать
в игре:

Спаси и Сохрани

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:53 | Сообщение # 96
Assassin vs Tamplier

Желающих поделиться впечатлениями приглашаю

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:49 | Сообщение # 97
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Большое спасибо, мои дорогие! Хочу искренне Вас поблагодарить за эту небольшую разминку!
Это было очень весело и интересно.

Серега, я в восторге от тебя! Какой же Ахерончик получился обаятельной сволочью. Я давно так не смеялась, как и над твоими постами, так и в нашей переписке. Спасибо за огромный прилив позитива!

Дэм, я тобой восхищаюсь и умиляюсь! Кася получился отменным! Все в рамках канона. Местами очень трогательно, от Лин отдельный поклон! Временами хотелось тебя расцеловать вместе с ангелом! :love:

Amber_19, спасибо, что поддержала нашу идею. Наоми получилась очень правдоподобно! Я восхищаюсь стилем твоих постов и способностью ухватить и передать самую суть персонажей.

Devilofsky
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:57 | Сообщение # 98
{Чернокнижница}

Награды: 111
- Ребята, вы убой! biggrin Особенно в начале. Я думала меня тут прибьют, когда я это первый раз читала. Очень смешно и по-домашнему уютно. Наоми и ее шутки про рай-проходной-двор, Ахерон и его любовь к литературе, робкий Кас и Лин-воительница, все шикарно! Вы молодцы)))

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Этюды » Дым и Зазеркалье ("Останься самим собой" [завершен])
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ