ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Zlaya, Legenda 
Форум » Фанфикшен » Мультифандом » Жизнь без чувств или как умереть медленно (Под впечатлением от фильма и книги.)
Жизнь без чувств или как умереть медленно
Lari
Охотница
Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Журналист
Статус: Offline

Награды: 27
Название: Жизнь без чувств или как умереть медленно
Автор: Lari
Жанр: признание (не знаю к чему отнести)
Возрастной ценз: нет ограничений
Краткое содержание: а что, если наша жизнь не будет наполнена яркими цветами.
Объем: короткий рассказик
Статус: закончен

Есть ли жизнь без чувств? Трудно ответить на этот вопрос. Никто и никогда ещё не пробовал этого, то есть того, чтобы относиться к окружающему миру без каких-либо эмоций.

Представьте, только представьте, что видите маленького котёнка, подбежавшего к вашим ногам, и жалобно мурлыкающего. И вот, любой человек хотя бы погладит этого милого котёнка. Ну, есть, конечно, исключения, когда люди просто могут отшвырнуть его, но и они испытывают хоть какие-то чувства, даже если эти эмоции не совсем хорошие. Наконец, представьте, что вы, видя такое чудо под ногами, ничего не испытываете, совсем ничего: ни умиления, ни радости, ни жалости. Ну, что? Можете себе такое вообразить? Даже в отношении простого котенка?

А если вы не будете чувствовать ни любви, ни привязанности, ни горя, ни печали, ни счастья? Что тогда? Во что превратиться мир? Смогут ли люд выжить в таких условиях? Смогут ли, вообще, жить? Столько вопросов, а как ответить на них. А ведь очень хочется узнать.

Без чувств - нет человека. Человек без эмоций – это просто живая кукла, робот. Говорить с ним – значит говорить со стенкой. Таким же успехом можно общаться со стулом, на котором сидим во время завтрака, обеда или ужина. Так, если бесчувственный человек говорит, то он произносит просто набор слов. В его устах слова не значат ровно ничего. Он как будто констатирует факт, сообщает новость. И это произносит просто и беспристрастно.

Чувствовать же значит дышать, жить полной жизнью. Когда каждый день открывается вам чем-то новым. Вот встаёте и видите солнце за окном, и вы улыбаетесь, или, наоборот, за окном хмуро и дождь, это вызывает недовольный вздох.

Но всё равно, как же прекрасна жизнь с такими контрастами. И если сегодня не ладиться, то завтра может крупно повезти.

Конечно, не обойтись без разочарований, слёз и потерь. Но это часть нашей жизни. Без этого никуда. Испытывая такие эмоции, вы становитесь, сильнее, твёрже, да и просто чувствуете себя человеком.

Чувства – это лёгкое дыхание ветра, который врывается в вашу жизнь, принося свежесть.
Чувства как полёт орла, дарят в какой-то мере свободу.
Чувства важны для человека. Без них он как рыба без воды.

И после этого скажите, как можно ничего не испытывать? Представьте, что у вас не будет биться сильно сердце оттого, что вам сказали такие главные слова, как «я люблю тебя». Ну, как тут можно остаться равнодушной?

Без чувств – значит просто вдыхать и выдыхать. Как сказали в одном фильме «это просто тиканье часов».
Без чувств – значит быть скованным по руками и ногам. И вы сами даже не заметите, как окажетесь в заточении своего собственного тела.
Не испытывать эмоций – значит находиться где-то и в тоже время нигде.

По-моему, выбор очевиден. А что выберите вы? Подумайте. Цена велика, но и выигрыш велик.

Селена
Охотница
Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:35 | Сообщение # 2
Архидемон

Награды: 5
Quote (Lari)
Чувства – это лёгкое дыхание ветра, который врывается в вашу жизнь, принося свежесть.
Чувства как полёт орла, дарят в какой-то мере свободу.
Чувства важны для человека. Без них он как рыба без воды.

Quote (Lari)
Без чувств – значит просто вдыхать и выдыхать. Как сказали в одном фильме «это просто тиканье часов».
Без чувств – значит быть скованным по руками и ногам. И вы сами даже не заметите, как окажетесь в заточении своего собственного тела.

очень верно подмечанно, ты молодец, очень хорошо передала эмоции, я просто потрясенна smile

Lari
Охотница
Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:49 | Сообщение # 3
Журналист

Селена, спасибо:) насмотрелось и начиталась тут вот и написала:)

Del
Охотница
Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:39 | Сообщение # 4
Гость

Награды: 1
Lari, красиво)
Но всё равно, как же прекрасна жизнь с такими контрастами. И если сегодня не ладиться, то завтра может крупно повезти.
Это мой девиз по жизни.
Спасибо, очень понравилось.

Ава от Асцеллы

Lari
Охотница
Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Журналист

Del, спасибо, рада что понравилось:)

ghost_whisperer
Охотница
Дата: Пятница, 05.09.2008, 20:16 | Сообщение # 6
Призрак

Награды: 5
Lari, эх, как же красиво все описала))
Quote (Lari)
Чувствовать же значит дышать, жить полной жизнью. Когда каждый день открывается вам чем-то новым. Вот встаёте и видите солнце за окном, и вы улыбаетесь, или, наоборот, за окном хмуро и дождь, это вызывает недовольный вздох.

Верно, надо верить в лучшее smile

Elisabet
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:15 | Сообщение # 7
Охотник

Награды: 33
Lari, Карин, я прочла как и обещала. Молодец, написала так, что я теперь сижу вся в своих мыслях, задумалась... Мне понравилось это твоё изречение мыслей, очень даже понравилось smile

Lari
Охотница
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 13:56 | Сообщение # 8
Журналист

ghost_whisperer, Elisabet, спасибки заи мои:) Очень приятно:)

Ronse
Охотница
Дата: Вторник, 23.09.2008, 14:29 | Сообщение # 9
Журналист

Награды: 41
Lari, хм....да есть над чем задуматься, хорошо что я еще в робота не превратилась biggrin Мне очень понравилось, и это правда жизни, молодца!!!!!! happy

Lari
Охотница
Дата: Вторник, 23.09.2008, 16:20 | Сообщение # 10
Журналист

Ronse, спасибо! Навело, вот и написала!

Sandy
Охотница
Дата: Вторник, 07.10.2008, 01:06 | Сообщение # 11
Охотник

Награды: 10
Тема очищена от флуда и оффтопа

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба писать более содержательные комментарии, такие как "Молодец, классно пишешь", "Интересно, жду проду", "Классный фик" и т.п., буду удалять с вынесением замечания их автору.
Не засоряйте тему, для общения есть ЛС и ICQ.
С уважением Sandy

Rainfall
Охотница
Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:51 | Сообщение # 12
Гость

Награды: 0
Мой комментарий будет отличаться от предыдущих.
Прошло уже так много времени. За это время автор повзрослел,я надеюсь на это.
О коротком рассказике..скажу,что это прям поэзия,выраженная прозой)))Плюс,обвинение к людям,которых автор недопонимает.

"Без чувств - нет человека. Человек без эмоций – это просто живая кукла, робот. Говорить с ним – значит говорить со стенкой. Таким же успехом можно общаться со стулом, на котором сидим во время завтрака, обеда или ужина. Так, если бесчувственный человек говорит, то он произносит просто набор слов. В его устах слова не значат ровно ничего. Он как будто констатирует факт, сообщает новость. И это произносит просто и беспристрастно."

Всегда ли автор бывает с чувствами и всегда ли он фонтанирует эмоциями? Может ли человек быть равнодушным и можно ли его назвать бесчувственным и сравнить его со стулом или стеной?Я думаю,что нельзя,ведь и равнодушие это тоже чувство. Было бы несправедливо сравнивать автора со стулом или стеной,слова,которого не значат ничего. Если бы я так сделала,то это было бы оскорблением. Сможете ли Вы сейчас перечитав ваше произведение,увидеть насколько Вы были неуважительны к людям?

Любовь...все помешаны на любви..нуждаются в ней и у всех разное понимание о любви...Все ищут её и хотят быть влюбленными. Но даже влюбленный человек,может быть жестоким по отношению к другим людям, к которым он не испытывает любви.Все относительно в этом мире.
Люди,которые живут без чувств,это люди у которых нет разума..в силу каких то трагических обстоятельств или болезни...но даже эти люди испытывают боль. И так же нет ни одного человека,который бы не испытывал боли, насколько бы бесчувственным он ни казался.
Жизнь прожить не поле перейти и что ждет завтра каждого из нас...этого не знает никто.
Кого то ожидает шторм,а кого то легкий бриз.Кто то будет счастлив,а кто то будет рыдать.А кто то станет взрослее.А кого то не станет в этом мире.

Любой человек заслуживает уважения,даже если Вы его не поняли.

Форум » Фанфикшен » Мультифандом » Жизнь без чувств или как умереть медленно (Под впечатлением от фильма и книги.)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ