ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Zlaya, KGB 
Форум » Фанфикшен » Ориджинал » Никто
Никто
Чудесо
Охотница
Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Душа
Статус: Offline

Награды: 23
Автор: Чудесо
Название: "Никто"
Жанр: Разное, что тут скажешь
Рейтинг: G
Действующие лица: Никто.
Размер: мини, если не микро
Дисклеймер: всё моё.
Комментарии: только за.
Статус: закончен, скорее всего.

Я - Никто. Я никому не известен. Я привык к мнению толпы и именно поэтому я не знаю, кто я.

Я - Никто. Я не помню, кто я, и не знаю, кем хочу стать. Но точно хочу стать Кем-то. Я знаю - это сложно. Это очень сложно, хотя опускаться до Никого было очень легко. Это как спуск с горки - вниз мчишься со скоростью ветра, а вверх надо мучительно подниматься.

Я - Никто. Скрываю своё лицо, стараюсь стать незаметнее и именно поэтому выделяюсь из толпы. Открывается именно то, что стараешься скрыть. Положишь скрываемое у всех на виду - и его никто не найдёт.

И вот, наконец, я стал Кем-то. Но мне скучно - я не хочу слиться с этой толпой, стать частью безликого, всё время вращающимся механизма. И я опять стал Никем.

Я - Никто. Я - Мятежник. Я иду против толпы, остро отстаивая своё мнение.

Я - Никто. И именно поэтому я стараюсь сохранить себя. Сохранить хотя бы для того, чтобы с гордостью сказать "Я - Никто".

Don't worry. All be alright in the end

Sirena_82
Охотница
Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 33
Лада, интересная тема для зарисовки... Написано очень лаконично.

Quote (Чудесо)

Здесь, наверное, немного не соглашусь: для того, чтобы быть Мятежником, не нужно стремиться быть Никем или Кем-то, нужно быть просто Самим собой, не подстраиваясь под кого-то другого, не подстраиваясь под толпу, отстаивая свое мнение.

Quote (Чудесо)
Сохранить хотя бы для того, чтобы с гордостью сказать "Я - Никто".

И лучше сохранить себя и, меняясь, не изменять себе. Опять же перемены не означают следования за толпой и принятия того, что принять не хочешь)))

Таково мое мнение.

А стиль написания очень понравился. Цепляет. И тематика довольно серьезная, может даже, философская.

...У человека можно отнять все, кроме одного - последней свободы человека - выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам: выбирать собственный путь...

МарияЛина
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:15 | Сообщение # 3
Демон

Награды: 35
Странно. У меня с этим словом совсем другие представления. Это очень хорошо, что человека Никто Вы представили в таком вот виде - смелый, отстаивающий своё мнение, не сливающийся с толпой человек. Мне в новинку читать вот такие слова про человека с таким вот восприятием себя)
Но мне понравилось, удачи. smile

Чудесо
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:52 | Сообщение # 4
Душа

Quote (Sirena_82)
не подстраиваясь под кого-то другого,

Он не подстраивается под толпу - он есть Никто. В нашем мире быть Никем нежелательно, это порицается.
Иришка, спасибо!
Quote (МарияЛина)
У меня с этим словом совсем другие представления.

Какие, если не секрет?
МарияЛина, спасибо за отзыв!

МарияЛина
Охотница
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:38 | Сообщение # 5
Демон

Quote (Чудесо)
Какие, если не секрет?

Никто - это человек безхарактерный. Он не может выразить свою волю - сделать по своему. Его не видно и не слышно. Предпочитает скрываться в массе людей. smile

Чудесо
Охотница
Дата: Среда, 26.01.2011, 19:57 | Сообщение # 6
Душа

Quote (МарияЛина)
Никто - это человек безхарактерный. Он не может выразить свою волю - сделать по своему. Его не видно и не слышно. Предпочитает скрываться в массе людей. smile

Никогда не могла бы представить. Для меня быть Никем - большой подвиг, и люди, которые действительно Никто, а не пустые, достойны уважения.

МарияЛина
Охотница
Дата: Четверг, 27.01.2011, 08:55 | Сообщение # 7
Демон

Quote (Чудесо)
Никогда не могла бы представить.

У нас с тобой разные представления. Спасибо за возможность поразммышлять шире)

sansaney
Охотник
Дата: Вторник, 08.05.2012, 18:48 | Сообщение # 8
Гость

Награды: 2
Чудесо, очень интересно, хотя и не везде согласен...
Мне показалось, что твоя тематика очень близка к мировоззрению Винчестеров. Почему-то именно это сразу пришло в голову... Не знаю может просто совпадение. dry
Quote (Чудесо)
Я - Никто. И именно поэтому я стараюсь сохранить себя. Сохранить хотя бы для того, чтобы с гордостью сказать "Я - Никто".

Просто тут сразу вспомнилась реплика Дина из 1,06 ("Кожа"). "...Потому что ты изгой. И я изгой. Поэтому я тебя не брошу".

Только без соплей...

Чудесо
Охотница
Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Душа

sansaney, очень интересно)
Было неожиданно увидеть новые комментарии в совершенно забытой теме ^.^
Не могли бы вы пояснить, где именно вы не согласны. Всегда интересно послушать новые мнения.

sansaney
Охотник
Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:10 | Сообщение # 10
Гость

Награды: 2
Хорошо)

Quote (Чудесо)
Я - Никто. Я никому не известен. Я привык к мнению толпы и именно поэтому я не знаю, кто я.

Тут я абсолютно согласен. Многие люди из-за своей неспособности, своего безволия скрываются за мнением толпы. И это делает их Никем.
Quote (Чудесо)
Я - Никто. Я не помню, кто я, и не знаю, кем хочу стать. Но точно хочу стать Кем-то. Я знаю - это сложно. Это очень сложно, хотя опускаться до Никого было очень легко. Это как спуск с горки - вниз мчишься со скоростью ветра, а вверх надо мучительно подниматься.

Вот тут уже начинаются разногласия) Насколько я понимаю, у Вас идет как бы по этапам от абсолютно никого до Мятежника. И это вторая ступень... Я это так понял.
Здесь Никто хочет Кем-то стать, хотя и не знает кем именно. Тут я не согласен насчет "спуска". Многие люди слабы лишь потому, что они не были сильными, не показывали себя в полном рассвете. Многие рождаются Никем. Хотя конечно можно вспомнить о людях, которые пали духом в середине жизни. Так часто бывало с писателями, художниками, актерами и тд. В таком случае действительно можно сказать, что "Это как спуск с горки - вниз мчишься со скоростью ветра, а вверх надо мучительно подниматься" wink
Quote (Чудесо)
Я - Никто. Скрываю своё лицо, стараюсь стать незаметнее и именно поэтому выделяюсь из толпы. Открывается именно то, что стараешься скрыть. Положишь скрываемое у всех на виду - и его никто не найдёт.

Здесь интересное противопоставление. Хотя я не согласен, что когда человек старается быть незаметнее, он выделяется из толпы. Мне кажется как раз таки он просто с ней сливается и все.
Quote (Чудесо)
И вот, наконец, я стал Кем-то. Но мне скучно - я не хочу слиться с этой толпой, стать частью безликого, всё время вращающимся механизма. И я опять стал Никем.

Вот тут уже у меня вопрос: стал кем-то в смысле нашел профессию? просто "Кем-то" я думал значит найти себя в жизни. Одно дело ты тот же художник, который творит на холсте то, что пожелает, а другое дело клерк. Художнику могут не платить вообще, он может умирать с голоду, но быть Кем-то. А клерк получает стабильную зарплату, НО да... он часть механизма.
Quote (Чудесо)

Никто и Мятежник... Ну тут я бы поспорил. Мятежник - это мало того, что не Никто. Это Кое-Кто biggrin . Человек, который ставит целую толпу наравне с собой и пытается ей противостоять.
Quote (Чудесо)

"И именно поэтому я стараюсь сохранить себя" тут бы я еще добавил "таким, какой я есть" Мятежник - это звучит гордо. Совершенно согласен! smile

Только без соплей...

Форум » Фанфикшен » Ориджинал » Никто
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz