ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Zlaya, KGB 
Форум » Фанфикшен » Ориджинал » Friend request / Запрос в друзья
Friend request / Запрос в друзья
claire3009
Охотница
Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:28 | Сообщение # 1
Призрак
Статус: Offline

Награды: 24
Название: Friend request / Запрос в друзья
Автор: claire3009
Жанр: джен, драма, мистика, детектив, даркфик, ужасы, POV
Рейтинг: PG-13
Действующие лица: Хизер, Бен, Сара, другие
Дисклеймер: начало практически полностью списано с короткометражного фильма "Friend Request" (2012) от unrenderedmedia, но внесены свои поправки и включена совершенно другая концовка.
Комментарии: согласна
Статус: в процессе написания

Глава 1. What's up?

Лос Анджелес, Калифорния, квартира Хизер
31 октября 2012 года, 01:29

Вход завершен. Добро пожаловать на Facebook.
У вас 9 запросов на добавление в друзья.

"Анна Периш."
5 общих друзей
Добавить / Не сейчас

"Санта Роуз."
1 общий друг
Добавить / Не сейчас

"Даниель Нейдлс."
29 общих друзей
Добавить / Не сейчас

"Катрина Дикс."
1 общий друг
Добавить / Не сейчас

"Майкл Слоун."
3 общих друга
Добавить / Не сейчас

"Чарльз Винсенс."
1 общий друг
Добавить / Не сейчас

"Мелани Кейт."
2 общих друга
Добавить / Не сейчас

"Дэнни Льюис."
7 общих друзей
Добавить / Не сейчас

"Марти Уолберг."
3 общих друга
Добавить / Не сейчас

"Бен Марволо."
Нет общих друзей
Добавить / Не сейчас

Бен Марвало? - Хизер кликнула на страницу Бена. Отлично, ни фотографий, ни каких-либо записей.

Новое уведомление. Бен Марвало обновил свой статус: "Только вернулся. Наконец!"

Ладно, - подумала Хизер, тут же нажав на подтверждение. Из-за подтверждения в друзья еще ничего плохого не случалось! - с этой мыслью она отвлекалась от ноутбука, и взяв бокал вина, отпила глоток.

Новое уведомление. Бен Марвало оставил публикацию на вашей стене: "Хей, красотка! Спасибо за добавление!".

Хизер улыбнулась и, недолго думая, нажала "Нравится".

Новое уведомление. У вас 1 новое сообщение в чате.

Бен: хэй ты
Хизер: хэй
Бен: чем занимаешься?
Хизер: да, нисем
Хизер: *ничем
Хизер: лол
Бен: есть планы на сегодня?
Хизер: неа - я, так сказать, ненавижу людей ЛОЛ
Бен: никакого дерьма, да?
Хизер: здесь, по крайней мере, их можно просто удалить
Бен: мне это нравится
Бен Марволо вышел из сети

claire3009
Охотница
Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:31 | Сообщение # 2
Призрак

Глава 2. Are you listening?

Лос Анджелес, Калифорния, Родео-драйв
31 октября 2012 года, 14:02

Аудиозаписи:
TV On The Radio – Will Do

Черт, и как меня только угораздило согласиться на шоппинг с Сарой? Да, она же здесь все скупит, а я лишь потеряю время пока буду таскаться за ней с пакетами. - Хизер тут же уселась на мягкий диванчик, пока ее подруга примеряла туфли для девичника.
- Ты уверена, что не хочешь пойти на этот девичник? Будет весело! - прокричала Сара, схватив с полки еще одну пару туфель, безвкусно украшенных блестками и камушками.
Господи, и у кого только такой вкус? - Хизер уже в которой раз проклинала себя. Меня сейчас стошнит.
- Ты вообще меня слушаешь? - оставив примерку в покое, Сара грозно уставилась на подругу в ожидании ответа.
- Что? - Хизер удивленно взглянула на Сару, - Да, конечно, тебе они идут!
Сара вздохнула и вернулась к примерке.
- Ну что-о-о?
- Ничего! Летай и дальше себе в облаках!
- Да, что я опять не так сделала?
- Тебе сказать?
- Изволь!
- Ты не идешь на девичник, почему?
Хизер уже было открыла рот, чтобы что-то ответить, но нужных слов не нашлось. Уставившись в пол, она просто промолчала.
- И вот опять... Хизер, послушай, добровольное затворничество ничем хорошим не закончится. Тебе нужно выйти на люди, пообщаться с друзьями, выпить, да и, в конце концов, расслабиться! - запротестовала подруга, чуть было не тыча каблуком в лицо девушки.
- Перестань, - отмахнулась она в ответ, - Мне это не нужно. И вообще, спасибо за компанию, но, думаю, мне уже пора, - Хизер схватила сумку с дивана и направилась к выходу.
- Хизер Дойл, не смейте вот так меня покидать!
- Пока, Сара! - даже не обернувшись, Хизер махнула рукой в знак прощания и скрылась за дверьми обувного магазина.

Лос Анджелес, Калифорния, квартира Хизер Дойл
31 октября 2012 года, 17:20

Быстро разувшись, Хизер поплелась на кухню. Девичник? Неплохая идея, устрою девичник для одной себя и приглашу...одну себя. Вот, я эгоистка! - ухмыльнувшись, Хизер схватила бокал и бутылку Шардоннэ. Посмотрим, что у нас новенького...

www.facebook.com
Эл. почта или телефон: 87hizer@ymail.com
Пароль: ***********
ВОЙТИ

Новое уведомление. У вас 1 новое сообщение.
Бен: хэй
Хизер: хэй
Бен: есть планы на сегодня?
Хизер: нет, останусь дома
Бен Марволо вышел из сети

Странный парень. Хизер выключила ноутбук, как вдруг раздался звонок.
- Алло?
- Хизер! Ты должна приехать!
Начинается...
- Зачем?
- Здесь так здорово! Давай! Заводим мотор и приезжай!
Взглянув на часы, Хизер лишь вздохнула. Еще было только шесть вечера, а так и дальше сидеть и пялиться в монитор не входило в планы на вечер. Может, лучше, прогуляться по парку?
- Ты, что, там заснула?
- Я думаю...
- Слушай, ты готовилась к этой вечеринке больше месяца.
- Я знаю, просто, у меня не очень хорошее предчувствие. Будто предупреждение, понимаешь? - Хизер всерьез задумалась. А ведь, и вправду, ни с того, ни с сего все, что было связано с вечеринкой срывалось, будто ее предупреждали об опасности. Хизер всегда следовала правилу, что если что-то уже с самого начала пошло не так, значит, и дальше все пойдет крахом.
- Знаешь, что тебе нужно? Выпить? А все остальное, лишь предрассудки, ты сама себе невесть что накручиваешь.
- Да. Может, ты и права. Я буду через полчаса, - сухо ответила девушка и повесила трубку. Может, у меня паранойя?

Сообщение отредактировал claire3009 - Пятница, 08.03.2013, 14:39

claire3009
Охотница
Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:35 | Сообщение # 3
Призрак

Глава 3. The Party

Лос Анджелес, Калифорния, дом Сары Норман
31 октября, 18:15

Аудиозаписи:
Lana Del Rey – Blue Jeans (Gesaffelstein Remix)

POV Хизер
Девичник. Лично у меня слово "девичник" ассоциировалось с чем-то вроде пижамной вечеринки: лучшие подруги, музыка, танцы, шампанское и пижамы. Но, видно для Сары это понятие приобрело совершенно другой смысл. Во-первых, народу была тьма тьмущая. Готова поспорить, что Сара тут и две трети людей-то не знает, всё, как всегда, по схеме "друзья - друзья друзей - друзья друзей друзей". Во-вторых, девичник? Серьезно? По количеству парней на, так называемом, девичнике, я с полной уверенность могу назвать эту вечеринку мальчишником. Да, тут к каждой девушке подкатывает минимум, как три парня одновременно! Осталось только применить арифметику. Умеет же Сара удивить...
- ХИЗЕР! Ты пришла! - оказавшись задушенной в объятиях Сары, я еще тысячу раз пожалела, что приехала на эту вечеринку. Сейчас посиделка дома наедине с ноутбуком уже не казалась такой унылой.
- Сара, ты меня задушишь... - я попыталась вырваться из объятий подруги, но и это обернулось неудачей. Кажется, мне стоит обратить к психиатру и спросить, почему я такая идиотка.
Итак, прошло всего пару минут с тех пор, как я приехала, и уже можно сделать вывод, что мне здесь не нравится. Ну, и в качестве дополнения мы еще получаем пьяную Сару. А это худшее из бед. Теперь я вряд ли смогу свалить с этой вечеринки и оставить Сару на произвол судьбы, пока ее не затащит в постель какой-то урод. Сара, конечно, та еще заноза в заднице, но она моя подруга. Чёрт!
- Сара, давай мы сейчас поднимемся к тебе и, ты ляжешь спать, ладно?
- Ты, что, с ума сошла? Вечеринка в самого разгаре, а ты просишь меня пропустить все это веселье? - отмахнувшись от меня, Сара стащила у кого-то стакан с выпивкой и, шатаясь, поплелась на танцпол.
- Сара! Сара! - я попыталась пробиться к подруге, но она будто бесследно исчезла в толпе. Эта ситуация уже не только раздражала, я уже готова была вырубить эту чертову музыку и выгнать всех прочь.
- Эй, детка? Не хочешь присоединиться? - я почувствовала какое-то прикосновение, а уже через мгновение была прижата к потному телу какого-то футболиста.
- Отвали, урод!
Одно "но", я равно переоценила свои возможности, если решила что смогу справить с этим накаченным придурком. Приехали, дежавю.
- Она сказала тебе отвалить, или ты туго соображаешь? - послышался какой-то незнакомый голос.
- А тебя кто-то спрашивал? Топай отсюда, пока я тебе руку не сломал!
Лично мне казалось, что еще секунда и меня просто расплющат. Я, конечно, благодарна этому парню, который, вроде как, пытается мне помочь, но думаю, если они и дальше будут трепаться, от меня уже и мокрого места не останется.
- Отпусти ее, иначе тебе не поздоровиться. Я не шучу, - спокойно ответил незнакомец.
Я не могу объяснить, что произошло, но этот футболист застыл на месте, а потом просто отпустил меня, даже извинившись. <i>Это что сейчас было?</i> И, что самое интересное, что того самого незнакомца и след простыл. Честное слово, если бы от натиска не болели плечи, я бы подумала, что мне все это привиделось.

Аудиозаписи:
POLIÇA – Lay Your Cards Out

Спустя какое-то время я таки нашла Сару, танцующую на столе в гостиной в обнимку с бутылкой виски. Еще раз - замечательная вечеринка.
Пару раз чуть не слетев с лестницы, благодаря той же самой Саре, мы, наконец, добрались до ее спальни, и первым, что я сделала - кинула подругу на кровать. Даже если бы я бросила ее на пол лицом вниз, в таком состоянии она бы вряд ли что-то почувствовала, но синяк был бы знатный. Заслужила бы!
Виновница торжества мгновенно заснула, да и музыка уже не так сильно действовала на нервы, так что и я уже могла расслабиться, но, к моему удивлению, из сумочки раздался звук принятого сообщения. И кто мне может написать в такой час? Сара спит, а кроме нее мой номер, практически, никто и не знает...

У вас 1 новое сообщение.
А кто говорил, что останется дома?

- Что за бред? Кто это? - недолго думая, я решила ответить на смс.

Кто это?
Отправить
Отправка
Извините, но такого номера не существует. Попробуйте еще раз.

- Да, что происходит? - я попыталась переслать сообщение, но и на этот раз высветилась та же ошибка. Может, чьи-то приколы? Мои мысли прервал звук бьющегося стекла. Я откинула телефон на кровать, а сама побежала на первый этаж. Отлично, Сара, теперь мне придется разгребать за тобой все дерьмо.

Конец POV Хизер

claire3009
Охотница
Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:38 | Сообщение # 4
Призрак

Глава 4. You're welcome

Лос Анджелес, Калифорния, дом Сары Норман
31 октября, 22:45

Аудиозаписи:
The Chemical Brothers – Don't think

POV Хизер

- Да, что происходит? - я попыталась переслать сообщение, но и на этот раз высветилась та же ошибка. Может, чьи-то приколы? Мои мысли прервал звук бьющегося стекла. Я откинула телефон на кровать, а сама побежала на первый этаж. Отлично, Сара, теперь мне придется разгребать за тобой все дерьмо.

Вечеринка уже давно вышла из под контроля, пора бы уже прекратить это балаган, чем скорее, тем лучше. Вот только как? Будто эта толпа послушается меня и спокойно разойдется по домам. Ага, конечно!
Спускаясь вниз по лестнице, я уже почти продумала план действий по "очистке" дома от паразитов, но внизу меня ожидало нечто иное. Точнее сказать, меня там вообще ничего не ожидало. Дом, который недавно был набит толпой пьяных студентов и даже школьников, был пуст - ни единой души. Лишь музыка разрывала огромные колонки в зале. И что это еще за шутки? Определенно, этот день можно наименовать самый странным днём в моей жизни.
Чуть не оглохнув от нарастающей музыки, я таки приблизилась к колонкам и выдернула шнур. Да здравствует тишина и покой! Для достоверности я решила пройти по всему первому этажу, ну, невозможно же, что за пятнадцать минут весь народ свалил невесть куда. Что-то здесь нечисто...

Никого! Вообще никого! Я обошла все несколько раз, но так ни на кого и не наткнулась. Я, конечно, была благодарна тому, что мне не пришлось разгонять народ самой, но все же, что-то заставляло меня оставаться на чеку. Чёрт бы тебя побрал! Похоже, с этого самого вечера я буду бояться любого резкого звука, включая сообщения.

Принято 1 новое сообщение.
Не за что.
Отправитель неизвестен.

Сказать, что мне стало не по себе - ничего не сказать. Стало страшно, даже жутко, как в ужастиках, а ощущение такое будто за тобой сейчас кто-то следит. Я резко обернулась по сторонам - никого. Успокойся, Хизер, это просто чья-то злая шутка... Дверь...нужно проверить замки...
Моему удивлению не было предела, когда я обнаружила, что входная дверь оказалась заперта изнутри. Это могло означать лишь то, что этот кто-то, кто согнал народ, либо все еще находился в доме Сары, либо он призрак, который не пользуется дверьми... Сара..- я мигом понеслась на второй этаж. К счастью, с Сарой было все в порядке, и она все также посапывала, оставшись в том же положении, как я её и оставила. Нет уж, Сара, больше я никогда не соглашусь на вечеринку....

Конец POV Хизер
Накрыв подругу одеялом, девушка прилегла рядом. Напряжение быстро спало и, девушка сама не заметила, как уснула...

Форум » Фанфикшен » Ориджинал » Friend request / Запрос в друзья
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ