ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.01 Нам нужно поговорить о Кевине (We Need to Talk About Kevin)
8.01 Нам нужно поговорить о Кевине
Devilofsky
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:15 | Сообщение # 31
{Чернокнижница}
Статус: Offline

Награды: 112
А я вот в каких-то непонятках до сих пор нахожусь. Крайне обескуражена. Вроде и ничего плохого не наблюдала, но ощущение "где-то я это уже видел" было. Напомнило начало 6 сезона, только, к счастью, не такое унылое. Заставка новая понравилась, а вот новая песня вместо "Carry on my wayward son" не очень. Ну да ладно - это все мелочи оформления.

Quote (Sushahin)
А вам не кажется что Сэм как то не очень обрадовался ,увидев брата.

Да, соглашусь. Лицо-камень я наблюдала в этом моменте))) Спасли только наши обожаемые обнимашки. Сэм разочаровал меня в этой серии. Слишком он уж был похож на Джареда (сбил собаку, сошелся с брюнеточкой и остепенился). Не скажу, что это плохо, ведь сценаристы дали и Дину пожить нормальной жизнью. Так что старшему год и младшему - год) Вроде никто и не в обиде.

Кроули сделал эту серию))) Эти сравнения Сэма с лосем, техничный перелом шеи девушке Кевина в замедленной съёмке - просто шикарно. Я скучала по теме демонов, а в этом сезоне вырисовывается снова возвращение к ней, причем их обещает быть куда больше.

Quote (Елена)
Что касается Кевина - то пророк из него довольно милый и даже боевой, но скучный.

Да подожди ты))) Думаю разыграется ещё паренек. Он же азиат, а азиаты скучными не бывают))) Как он с хитринкой сказал про то, что перевел ту часть, где сказано про уничтожение демонов biggrin Такое лицо бывает только у переводчика))) Кстати про то, что пророков должны охранять я и забыла. Спасибо, что напомнила.

Вопрос с Касом меня волнует. Слабо верится, что Дин так эгоистично оставил Ангела в Чистилище. Хорошая, интересная сюжетная линия.

Вообщем, старт как старт, думаю привычные мне Винты вернутся уже в следующей серии и я опять буду полностью наслаждаться просмотром)))

illa
Охотник
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:25 | Сообщение # 32
Стажер охотника

Награды: 90
Amber_19,привет friends

Quote (Amber_19)
то почему Дин не приехал в дом к Сэму с его ветеринаршей и не стал уговаривать того вернуться на работу

По той простой причине , что не дозвонился до Сэма и поехал в единственное изсвестное ему место.где мог отдохнуть.

Quote (Amber_19)
Хотя удивительно, почему Кевина-то, как настоящего пророка, архангелы не охраняют?

Потму что весь гарнизон ангелов на земле уничтожен левиафанами, а на небе не до земных проблем.

Quote (SergeyK_1986)
Но тогда возникает вопрос, что именно заставило Сэма уйти от Амелии

Именно то, о чем я писал выше. Сэм не просто катался весь этот год - он "решал головоломку" под названием "Почему его оставили одним и что с этим делать."

Вот понять не могу, почему все идут на поводу спойлеров, которые накидали нам авторы только на первую серию - мол не искал,отошел и точка.Да, для первой серии это верно, а дальше? Когда всё было так, как виделось в первой серии нового сезона?

Да поймите же - это Сэм. Мальчик к демонской кровью, бывший игрушкой в руках и ангелов и демонов. Он сиганул в клетку, но абсолютно непонятным образом был выдернут обратно и наделен в последствии душой опять таки именно этими высшыми силами с непонятной целью. С чего ему ситуацию в конце 7 сезона воспринимать, как - "Всё, ты свободен,больше ты нам не нужен, живи как хочешь". События в конце сезона развивались стремительно и без всякого участия Винтов.
Откуда ни возьмись взялся пророк, потом булыжник с рецептом от левиков, потом благотворительность со стороны альфа-вампира ("Встретимся в новом сезоне" - не наводит на мысли в свете свалившегося Чистилище на голову Дина неизвестно откуда помощничка вампира wacko ), потом помощь Кроули, исчезновение Дина и Каса и ехидный намек Кроули "Теперь ты будешь охотится один". Да любой чел, решил бы, что это новая интрига вокруг него и попытался бы разобраться - а что , собственно говоря, происходит.
Между прочим интрига может быть закручена и вокруг Дина.
Quote (SergeyK_1986)
Значит ли это, что Дин принял решение заниматься вопросом своего исхода из Чистилища, не взирая на участь Каса?

По-моему с точность до наоборот. Дин стивит ультиматум Бенни. Либо ты иди со мной за Касом, либо я тобою не играю. Ну это же Дин - тут по другому быть не может.

Quote (SergeyK_1986)
Значит ли это, что в Чистилище они сделали что-то такое, о чем Дин образца "год-тому-назад" мог жалеть

Да ради бога - запросто. Динчик не раз делал то, что сам же до этого критиковал в пух и прах вплоть до рукоприкладства.

Quote (Mia111)
Сэм с грузом своих проблем, тоски по брату, пытающийся найти себя, свое место в новом мире, и научится строить взрослые отношения с женщиной, и для него это тоже в новинку.

Читай выше. Не мог Сэм в этот период решать такие проблемы.

Quote (sushahin)
что если он есть родственник или может дед ( отец Джона) убитый 50 лет назад,он попадает в чистилище и современем становится монстром,

Упс. crazy
Безумству храбрых пою я песню, но нет. Отец Джона не был вампиром и в чистилище сущность души не меняется. Как я понял по намёкам авторов - она очищается от всякого наносного и несвойственного ей.
Однако, какое изящное и красивое решение. Грязные, оборванные и загнанные обитатели Чистилища в один голос твердят - там было чисто. ok

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:41 | Сообщение # 33
★Сияющий Пегас ★
Статус: Online

Награды: 84
Quote (illa)
Грязные, оборванные и загнанные обитатели Чистилища в один голос твердят - там было чисто.

Я тоже об этом думала и все больше склоняюсь к мнению, что они там с Бенни и занимались чисткой, уложили всех монстриков, и собираются продолжать это делать на Земле. Да, и как-то я сомневаюсь, что монстры спокойно стояли и смотрели как они сматываются от оттуда. wacko По поводу головоломки согласна во многом, но не во всем. Одно другому не мешает, я верю в Сэма, да и времени у него было предостаточно. Сдается мне, что интрига закручена вокруг них обоих, не могу отделаться от этого чувства. Сильно только смущает, что Дин после "чистки" спелся в вампиром, это выбивает из колеи, даже если поверить, что его тоже "почистили" и изменили взгляды на вещи, (к примеру, что Дин поверил, что все достойны прощения, все могут меняться, что Бенни не будет пить людскую кровь и т.д), но все-таки, я-то думала, что эффект Чистилища должен быть другим (монстрики по мере очищения становятся людьми и выходят оттуда, не зря же там есть выход по задумке Бога, но только для людей), а тут ... wacko Да и зачем тогда скрывать это от Сэма...

Сообщение отредактировал Mia111 - Суббота, 06.10.2012, 19:05

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:47 | Сообщение # 34
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Stan87magic)
а что насчёт Сэма, может там не ночь была, а утро? и он поехал к себе домой. Думаю обычная ситуация.
Ну, у Сэма там были тяжкие вздохи, прощальное поглаживание пса по голове (и пес в ответ заскулил, явно ощущая *уход надолго* ) - не очень-то похоже на ежедневно-стандартное отбытие домой.
Кроме того, в таком случае было бы вообще не объяснимо, с чего вдруг Сэм говорит об Амелии и ее роли в своей жизни (Дину), мол, "Она была, а теперь ее нет. Еще вопросы?".
Так что непохоже. Скорее мне кажется логичной версия, что Сэм периодически уезжал в домик Руфуса, когда у него возникало желание побыть наедине с самим собою.
Quote (Mia111)
К слову, это могло быть и через несколько дней после конца 7 сезона, потому как его эмоции в той сцене действительно били через край
Ну, починить Импалу во всяком случае Сэм успел ДО того (а она хоть и не была разбита прям в дребезги, но какую-то неделю на ремонт точно требовала, я думаю). Впрочем... ну да, это один из вариантов, что эмоции все еще были свежими - и отсюда такое состояние.
Другой вариант - что какой-то отрезок времени (может, месяц-два) уже прошел, но в связи с отсутствием каких-либо зацепок (кстати, быть может, собственно, потому Сэм и не искал, что зацепок никаких не было?), незнанием, что делать дальше (в т.ч. где и как искать того же Кевина) - состояние только ухудшалось, он был на грани - и тут инцидент с псом. Такой вариант тоже объясняет полуистерическое состояние в ветеринарной клинике.
В общем-то, принципиально эти варианты мало чем отличаются друг от друга - суть все равно одна и та же...
А насчет того, что в отношениях не все было гладко, то, наверное, это по-любому так - особенно в том случае, если уезжая этим утром (ночью?) на Импале в направлении домика Руфуса, Сэм таки действительно еще ничего не знал о Дине. Ибо в противном случае, такой уход Сэма попросту необъясним (разве что какой-то самоуничижительный порыв из серии "Я не смогу сделать ее счастливой, а, значит, мне тут не место", но, надеюсь, до такой глупости Сэм не докатился).

Если же Сэм о Диновом возвращении каким-то образом прознал (все-таки до конца непонятно с этой Диновой репликой про "половину недоступных телефонов" - может все же дозвонился на какой-то из них? Самое интересное, что этот нюанс, судя по всему, прояснения уже так и не получит. Или же - альтернативная версия в рамках этого же варианта - Сэму каким-то образом сообщил о Дине обладатель того таинственного силуэта, что наблюдал за Сэмовым отъездом), то это уже другой расклад. В смысле, что Сэм мог уехать от Амелии ради воссоединения с братом - и тогда не обязательно, чтоб у них с Амелией в отношениях были какие-то траблы. Хотя... в таком случае, возникает уже другой вопрос - насчет порядочности Сэмового поступка по отношению к Амелии - уходить вот так вот, без объяснений, посреди ночи.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:05 | Сообщение # 35
Муза

Quote (Марина)
я вот в каких-то непонятках до сих пор нахожусь. Крайне обескуражена.

Не, это ты зря, Марин. Вполне себе приличное начало сезона, а то, что ты, как и остальные, как и сами Винты, кстати, не испытали катарсис при их встрече, так это еще не повод. Да и Винтам сейчас сходить погулять в Ад, Чистилище или на небо и обратно - как пару скелетов сжечь, то есть - легко и непринужденно. Хотя и полностью согласна, что:

Quote (Марина)
Слишком он уж был похож на Джареда (сбил собаку, сошелся с брюнеточкой и остепенился).

Точно. И это даже не Сэм в мирной жизни - он был, допустим, в той же серии про джина. А здесь - просто... Джаред) И только когда появляется Дин, охота, ктототамбеззащитныйвбеде, крупная сверхъестественная сволочь и сверхъестественная же сверхзадача - вот тут уже проявляется 100-% Сэмми, пусть и слегка в виде пришибленного из-за угла пыльным мешком. Таки ничего страшного - очухается потом! И полностью придет в себя - в первый раз, что ли по персонажу проходятся тупым катком "креативные" идеи сценаристов. А ты прямо хочешь - чтобы сразу в первой серии, да братья-одуванчики из той серии про Гавриила и телевизор) Неее, так было бы совсем скучно, через тернии - к звездам, как говориться.

Quote (Марина)
Кроули сделал эту серию)))

Да уж, остался "последний из могикан". Шикарное и одновременно прикольное зло) Надеюсь, его там не замочат в конце.

Quote (Марина)
Да подожди ты))) Думаю разыграется ещё паренек. Он же азиат, а азиаты скучными не бывают))) Как он с хитринкой сказал про то, что перевел ту часть, где сказано про уничтожение демонов Такое лицо бывает только у переводчика)))

Это что еще за провокация biggrin Азиаты бывают прикольными и заслуживающими внимания в двух случаях - когда они корчат смешные рожи и когда они виртуозно демонстрируют таэквондо, айкидо, каратэ и прочее кунфу. Пока этим двум критериям сразу абсолютно соответствует только один азиат - Джеки Чан) Вот он - не скучный ни разу)) Но - тоже посмотрим на Кевина.

Quote (Марин)
Вопрос с Касом меня волнует. Слабо верится, что Дин так эгоистично оставил Ангела в Чистилище.

Вот тоже вопрос - что вообще произошло с Касом? Дин ничего конкретного не сказал Сэму. Но для того, чтобы бросить ангела в Чистилище, а самому выбраться на волю да еще в компании с братаном-вампиром и, судя по всему, вообще не собираться в дальнейшем заморачиваться насчет помощи Касу - нет, для этого демарша Дина нужна веская причина и, надеюсь, нам все это объяснят.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 06.10.2012, 19:46

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:06 | Сообщение # 36

Quote (illa)
Именно то, о чем я писал выше. Сэм не просто катался весь этот год - он "решал головоломку" под названием "Почему его оставили одним и что с этим делать."
А на Амелию в этом раскладе ему что, пофиг было? А как же сказанные Дину о ней слова, что "такого в моей жизни еще не было", ложь чтоли?
Я согласен с вашими рассуждениями в том смысле, что Сэм вполне мог принять свое решение *остановиться* исходя в том числе из прошлого их опыта: всякий раз, когда они зацикливались на цели Любой Ценой Вернуть Брата, это приводило к разрушительным последствиям - в особенности это касается самого Сэма и его истории с Руби-Лилит. В связи с этим, а также помня о своем собственном "завещании" Дину перед прыжком в адову клетку, Сэм мог и принять это свое решение (к слову говоря, если бы Сэм поступил иначе, то это выглядело бы, как двойные стандарты - значит Дину он завещает одно, а сам поступает совсем иначе?).
К тому же, не будем забывать, как сами авторы в спойлерах обосновывали Сэмово поведение: в отличии от всех предыдущих разов, у Сэма не было оснований считать, что Дин в беде, напр., в Аду, в страданиях и т.д. Наиболее логичной в той ситуации (ну, на мой взгляд) действительно была версия, что Дина УБИЛО взрывной волной от Дика (именно убило, а не унесло в Чистилище. Если уж на то пошло, что сама идея авторов 7-го сезона насчет "уноса" шлейфом в Чистилище, кажется мне сомнительной... Чистилище предназначено для душ монстров, каким образом туда может "шлейфом" занести еще кого-то? Конечно, создатели вольны в своих решениях, но лично мне такая логика безупречной не кажется, мягко говоря) - и что Дин теперь в Раю (что само собою вытекает из их совместного опыта в 5 сезоне, серия Dark Side of the Moon). Так вот: в этом случае Сэм мог даже считать эгоизмом гипотетический поиск каких-либо способов вернуть Дина обратно - тем более, что буквально за день до событий 7.23 Бобби завещал им: когда придет ваше время - не делайте моей ошибки, УХОДИТЕ. А такое завещание неразрывно увязано и с "отпускайте тех, кому пришло время уходить".

Но я здесь о другом.
Если, как вы говорите, Сэм все это время разбирался в ситуации и анализировал, то возникает вопрос: а какую же роль в этот период играла для него Амелия? Мне, мягко говоря, не нравится идея, что его слова "У меня за всю жизнь такого никогда не было" - ложь.
Потому что нравственный облик Сэма состоит не только из аспекта, как он поступил/поступает в отношении Дина. Как он поступил/поступает в отношении Амелии - тоже играет роль, и не менее важную, ИМХО.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:34 | Сообщение # 37
Муза

illa, привет-привет friends

Quote (illa)
По той простой причине , что не дозвонился до Сэма и поехал в единственное изсвестное ему место.где мог отдохнуть.

Да я, собственно, не о техническом решении вопроса - если надо, сценаристы "встретят" братьев, даже если те будут находиться на разных краях Вселенной. Я просто насчет зеркалки шестого сезона - если уж зеркалить, то до конца. Мне было бы интересно посмотреть, как бы Дин высказывал претензии Сэму на фоне его дома, его бабы и его собаки. А тут Сэм сам решил все задачи - сам пришел к брату, сам себя опустил ниже плинтуса, сам раскаялся, сам начал превращаться обратно в охотника. Не очень интересно, честно говоря.

Quote (illa)
Потму что весь гарнизон ангелов на земле уничтожен левиафанами, а на небе не до земных проблем.

Нуу, я всегда думала, что архангелы - не чета простым ангелам-"пчелкам". Они-то по идее должны быть куда круче и независимей. Да и что там сейчас на небе-то - тишь да гладь, потому что во-первых, "настоящих буйных мало"(с), а во вторых - "одних уж нет, а те - далече" (с)
Да и пророк истинный, да чтобы читал слово Божье в оригинале - так это вообще редкость редчайшая. И мало ли что он там прочитает - а вдруг, как найти Отца? Да Кевин должен быть в самом что ни на есть охранном приоритете у архангелов. Так что, здесь, я считаю, косяк у сценаристов. Да и историю вполне можно было на этом деле замутить отличнейшую, допустим, с еще одним архангелом, тем более, что в отличии от тех же ангелов - все архангелы в СПНе удавались на диво хорошо)

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 06.10.2012, 19:51

_серый_волк_
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:04 | Сообщение # 38
Призрак

Награды: 21
Пересмотрела второй раз. Заметила несколько штрихов:
1) Сэм так и возил все вещи Дина? Даже будучи убеждённым в его смерти? А оружие?
2)Две явные цитаты Вендиго: в самом начале *палатка, лес, какая-то стремительная тень* и в церкви, когда Сэм защищает пророка собой.

Карвер действительно всё в самом начале СПН. Эти слова Дина: "Избавиться от демонов, которые убили маму, убили Джесс". Винты уже очень давно их оплакали.
3)Когда в церковь заходят демоны, то бросают Дину фразу: "Скалишь зубки?", потом эта фраза Бена: "Ты тоже не злоупотребляй, брат", совместно с отсутствием аппетита на то, что приготовил Сэм *а он обычно что-то вегетарианское готовит*, обострённый нюх ...Вывод напрашивается сам собой: Дин вампир? Особенно если учесть, что он вынес вампира из чистилища в себе. Просто так такие вещи не проходят.

illa
Охотник
Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:51 | Сообщение # 39
Стажер охотника

Quote (SergeyK_1986)
Если, как вы говорите, Сэм все это время разбирался в ситуации и анализировал, то возникает вопрос: а какую же роль в этот период играла для него Амелия? Мне, мягко говоря, не нравится идея, что его слова "У меня за всю жизнь такого никогда не было" - ложь.

Нет, не пофиг, но при чем тут одно к другому. Сэм принял решение расстаться с Амелией ещё до встречи с Дином.
Может на том же основании, что и Дин попросил стереть память у Лизы - из опасений за неё. На мой взгляд глупые и обидные для женщин решения, но кто там знает, что за отношения были у Сэма с этой девушкой. И потом, что всё в прошлом - это пока мнение самого Сэма . Может у Амелии совсем другая точка зрения. Посмотрим.
Quote (Amber_19)
Да Кевин должен быть в самом что ни на есть охранном приоритете у архангелов.

О, я тормоз sad . Ты имеешь в виду слова Каси ещё относительно Чака, мол пророк находится под защитой некиих сверсил - архангелов.
Ты права. Ну тут несколько вариантов.
Если архангелы находятся на земле, то их действительно могли уничтожить левики.
А вот если они на небе и вынесены за скобки ангельских разборок, что-то вроде автоматики,которая должна работать и без хозяина, то получается интересный вывод - Кевину по сути то ничего и не грозило. Он прекрасно справлялся и без Винтов. А вот с появлением Дина, опастность явно усилилась. Так что если уж кто и может сподобиться получить по макушке с ангелскоспутникового лазера - так это сами Винты. wizard
О, ну почему я в тебя такой влюбленный biggrin . Гениально! Пирожок тебе за это.
Интересно, додумается ли Дин, что его наезд на Сэма по поводу бедненького брошенного беззащитного пророка полная чушь.
Или хоть Сэм огрызнется.

Сообщение отредактировал illa - Суббота, 06.10.2012, 20:54

Rendy
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:23 | Сообщение # 40
Гость

Награды: 0
Quote (illa)
Интересно, додумается ли Дин, что его наезд на Сэма по поводу бедненького брошенного беззащитного пророка полная чушь.
Или хоть Сэм огрызнется.

Мне кажется, тут Дин прав, не должен был Сэм кидать Кевина. Если бы Кроули забрал Дина, то Сэм не бросил бы попытки найти его. Так почему он бросил судьбу Кевина на самотек. Тут где-то было сказано: "а кто собственно мне этот Кевин". Увы.... первое, что напрашивается, Сэм просто не хотел его искать.
"Люди всегда умирают".

Тут было сказано, что Дин мог стать вампиром, у меня тоже такая мысль пробежала... но я ее всячески прогоняю... Тем более, что из Чистилища мог выйти только человек.

У меня у одной вопрос возник, в Чистилище ведь попадают уже мертвые души монстров... так как их там вообще можно убить????

Еще вопрос, а не кажется ли Вам, что Сэм оставил Амелию... из-за возвращения брата?

P.s. Почему никто не пытается остричь Джареда??? Что это за лохмы? Где стилисты сериала?

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:32 | Сообщение # 41
★Сияющий Пегас ★
Статус: Online

Награды: 84
Quote (illa)
А вот если они на небе и вынесены за скобки ангельских разборок, что-то вроде автоматики,которая должна работать и без хозяина, то получается интересный вывод - Кевину по сути то ничего и не грозило.

Интересно тогда почему не сработали архангелы или автоматика, когда Кевин находился в одной комнате в Кроули или с левиафанами (не один раз к слову), в случае с Лилит и Чаком они быстренько подсуетились, не прошло и нескольких секунд, хотя там она в принципе-то пророку не очень угрожала, это скорее Дин подставил его, ведя к демону и по макушке он за это не получил surprised Может тут опять какая-то путаница с терминологией, ведь по сути Кевин не со всем пророк (будущее он не предсказывает как Чак), он, скорее, что-то гласа Божьего или переводчика wacko
Quote (Rendy)
У меня у одной вопрос возник, в Чистилище ведь попадают уже мертвые души монстров... так как их там вообще можно убить????

По- моему мнению, понятия "мертвая" душа не совсем верное, в сериале имеется в виду скорее, что у души нет "костюмчика", а без нее душа не может вернутся на Землю, то есть на поверхности убивают "костюмчик", а душа отправляется на перевоспитание (в случае монстриков в Чистилище), а там судя по всему ее можно убить (да и то скорее всего не всяким оружием) или очистить. Поскольку нам показывают души в человеческом облике, то получается что-то вроде проекции прошлого "костюмчика", хотя было интересно услышать мнение самих авторов сериала wacko

Сообщение отредактировал Mia111 - Суббота, 06.10.2012, 21:45

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:37 | Сообщение # 42
~Первый демон~

Награды: 48
Ну что я могу сказать?
Если коротко, то R.I.P. (покойся с миром) "Сверхъестественное".
Если чуть длиннее, то мне понравился мягкий и уютный Сэм. Это именно Сэм. Такой, каким бы он был, если бы Джесс не погибла, а Сэм выучился на адвоката. Мне не понравилось, что в этой серии его обвиняют все: Дин, Кевин, Амелия... И ещё Сэм был каким-то... слишком погружённый в себя. Такое ощущение как будто идёт какая-то внутренняя борьба. Как-то очень нехорошо напоминает 7 сезон и Люца.
Дин... ну как бы ничего нового, как был *цензура*, так им и остался. Предъявлять претензии, что у них несмотря на все слова есть негласная договорённость вытаскивать друг друга после своего года барбекю с ЛизоБеном - это верх цинизма и самовлюблённости. Да, и кто ему сказал, что попав в чистилище, человек остаётся живым? Только потому что он попал туда в своей тушке? Сэм в клетку тоже в теле падал. Имхо, если ты попал туда, куда попадают после смерти (рай, ад, чистилище) - ты мёртв.
*махнув рукой*. Похоже, для меня сериал всё-таки закончился на 7.23. Идеальный всё же был финал.
P.S. Интересно, у этого Карвера что нет ни одной, хоть малюсенькой, но своей, а не потыренной у Сарочки или Эрика идеи?
P.P.S. Какие архангелы, защищающие пророка? Архангелов больше нет. В сериале нам показали 4 архангелов: Люцифер, Гавриил, Михаил, Рафаил. Все они или заперты, или мертвы.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:56 | Сообщение # 43

Quote (Rendy)
Мне кажется, тут Дин прав, не должен был Сэм кидать Кевина. Если бы Кроули забрал Дина, то Сэм не бросил бы попытки найти его.
Есть такой момент. Но, с другой стороны, в эпизоде про ветклинику Сэм выглядит настолько фигово, что, судя по всему, еще немного - и его самого пришлось бы "искать". А после - закрутилось с Амелией, Сэм "увяз" и понял, что его единственный вариант выплыть и не сломаться - это полностью отмежеваться от охотничьего прошлого, вплоть до того, что поотрубать навсегда все старые телефоны (поскольку ждать звонков, как он считал, ему не от кого).
Ну, во всяком случае, пока что это выглядит так. Дальше, по мере появления новых серий, будем узнавать новые подробности и нюансы.
Quote (Rendy)
Тут было сказано, что Дин мог стать вампиром, у меня тоже такая мысль пробежала... но я ее всячески прогоняю... Тем более, что из Чистилища мог выйти только человек.
Уверен, что вампиром Дин не стал (это помимо всего прочего, еще и повторением пройденного стало бы - в шестом сезоне Дин уже однажды овампиривался, не думаю, что криэйторы станут повторяться). Он просто изменился. Судя по всему, у него прошло его извечное самопоедание и привычка возлагать на себя вину за всё и вся, в том числе и немотивировано - и это плюс, так как извечный синдром вины рано или поздно привел бы его к слому.
С другой стороны, не исключено, что произошли и изменения в худшую сторону.
Допустим, да, можно много дискутировать о том, как выглядит Сэмово решение *остановиться и отойти*, но Динов наезд на брата в любом случае выглядит странновато, например, в контексте того, что в серии 7.04 (бог Осирис, устраивающий судилища тем, кто особенно ярко ощущает за собой чувство вины) нам показывают, что Дина до сих пор (спустя столько лет!) мучает вина за то, что он дернул Сэма вернуться обратно в охоту на заре 1-го сезона. А в серии 7.08 Дин даже Сэмов "союз" с Бекки не спешит клеймить, хоть и явно понимает, что дело нечисто; и прямым текстом говорит, что если бы он, Дин, был уверен, что у Сэма реально все "по любви" (и не с Бекки biggrin ), то он первый бы был рад за брата. Не говоря уже о том, что Дин самолично называл год совместной жизни с Лизой "лучшим, что было в моей жизни" - почти дословно то же самое, что сказал Дину Сэм про Амелию. Я это все к тому, что Динова реакция на известие про мирную жизнь Сэма, на фоне всего вышеперечисленного предыдущего - выглядит слегка как ООС, и заставляет думать, что это последствия метаморфоз, которым подвергнуло Дина годичное пребывание в Чистилище.
В некоторых комментах я даже встречал мнения, что "постчистилищный" Дин чем-то напоминает Дина-2014 из 5.04... конечно, не в такой запущенной форме, слава всем богам... но все еще не исключено, что союз с Бенни с целью выбраться из Чистилища заставил Дина идти на какие-то жертвы... которые Дин-годичной-давности, быть может, счел бы неприемлимыми.
Quote (Rendy)
У меня у одной вопрос возник, в Чистилище ведь попадают уже мертвые души монстров... так как их там вообще можно убить??
Ну, в Ад ведь тоже души, а не тела попадают - но Аластор, тем не менее, "пытал" Дина, судя по описаниям, вполне так себе "физически". Тут, пожалуй, создатели дают простор для зрительского домысливания. Можно, напр., предположить, что это своего рода "эффект Матрицы" или что-то в этом духе. Я думаю, на "механике" процесса тут лучше не заострять внимание, а просто принимать на веру то, что нам показывают. Метафизика, как ни крути.)))
Quote (Rendy)
Еще вопрос, а не кажется ли Вам, что Сэм оставил Амелию... из-за возвращения брата?
Это один из вариантов, безусловно.
Quote (Rendy)
P.s. Почему никто не пытается остричь Джареда??? Что это за лохмы? Где стилисты сериала?
*РжОт* У меня уже возникало предположение, что криэйторы придерживают этот прием на случай критического падения рейтингов... допустим, упали рейтинги - а тут хопа! - стрижка у Сэма. (Вот на Кевине предварительно потренировались, хых smile ).
Quote (Лилит)
Дин... ну как бы ничего нового, как был *цензура*, так им и остался.
Звучит один в один точно так же, как и заявы про Сэма, мол, "как был эгоистичной сволочью, так ею и остался" (с).
Хэйтерство - всегда хэйтерство... и совершенно неважно, кто является объектом оного - хоть Дин, хоть Сэм, хоть Вася Пупкин - а все симптомы всегда одинаковы, как под копирку.

vortex92: два сообщения совмещены

Сообщение отредактировал vortex92 - Суббота, 06.10.2012, 22:20

vortex92
Охотник
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:20 | Сообщение # 44
† the song of Death †

Награды: 54
Теперь уже обращаюсь ко всем пользователям:
Дабл-посты(два сообщения в подряд) запрещены. Если хотите что-то добавить, пользуйтесь функцией "изменить"

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:29 | Сообщение # 45
Муза

Quote (illa)

Ну не знаю - в архангелов, в отличии от ангелов, я верю cool Они все такие крутые и с такими крутыми огненными мечами - а левики - тьфу, мелочь зубастая))

Quote (illa)
Кевину по сути то ничего и не грозило. Он прекрасно справлялся и без Винтов. А вот с появлением Дина, опастность явно усилилась. Так что если уж кто и может сподобиться получить по макушке с ангелскоспутникового лазера - так это сами Винты.

Quote (Mia111)
в случае с Лилит и Чаком они быстренько подсуетились, не прошло и нескольких секунд, хотя там она в принципе-то пророку не очень угрожала, это скорее Дин подставил его, ведя к демону и по макушке он за это не получил Может тут опять какая-то путаница с терминологией, ведь по сути Кевин не со всем пророк

А я, кажется, поняла механизм действия. Во-первых, Кевин - точно пророк, потому что, если он не пророк - то кто тогда biggrin ? Кто еще может внимать Слову Божьему и причем непосредственно - безо всяких проводников типа ангелов и архангелов? По всем параметрам - пророк.

А вот теперь насчет опасности, угрожающей пророкам. Похоже, архангелы являются только в момент непосредственной и конкретно определенной опасности для жизни пророка. Так, в эпизоде с Лилит и Чаком - сама Лилит, увидев Чака впереди Дина - решительно рванула к пророку, причем с ножом в руке - тут-то "сигнализация" и сработала.

Теперь возьмем моменты с Кевином, в том числе и из 7-го сезона. Ведь там самому Кевину и никогда ничего не угрожало, только его семье и друзьям - а его самого никто не собирался убивать, а наоборот, обращались с ним весьма бережно. Всех интересует пророк и живой пророк - ведь это сокровенное и эксклюзивное знание, а знание, как говорится - сила)) Вряд ли и Винчестеры кинутся с ножом или любым другим оружием на Кевина - так что архангелы могут не волноваться за своего подопечного) Они, собсственно и не волнуются cool

Quote (illa)
О, ну почему я в тебя такой влюбленный

flirt Это предложение? lol

Quote (Лилит)
Какие архангелы, защищающие пророка? Архангелов больше нет. В сериале нам показали 4 архангелов: Люцифер, Гавриил, Михаил, Рафаил. Все они или заперты, или мертвы.

И что - раз нам не показали того же, к примеру, Михаила до 5 сезона - это что, значило бы, что его вообще не покажут в сериале? Да сценаристы - если им понадобится - могут легко выпустить кого хочешь и откуда хочешь и из мертвых возвратить все умерших персов подряд и по алфавиту. А вести нового архангела - так это как два пальца. Тем более, что архангелов по всем религиям подряд еще целая куча осталась - Азраил, Рагуил, Ханиил, Иофиил, Задкиил, Чемуил и так далее - ешь, не хочу.

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.01 Нам нужно поговорить о Кевине (We Need to Talk About Kevin)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ