ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.02 Что случилось, жестокая мамочка? (What's Up, Tiger Mommy?)
8.02 Что случилось, жестокая мамочка?
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 11.10.2012, 07:40 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 54
8.02 Что случилось, жестокая мамочка? \ What's Up, Tiger Mommy?

дата премьеры на канале The CW - 10.10.2012 года.

Режиссёр: John Showalter
Создатель: Eric Kripke, Sera Gamble
Сценаристы: Andrew Dabb & Daniel Loflin.

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
Mark Sheppard - Кроули
Osric Chau - Кевин Трэн
Lauren Tom - Миссис Трэн
Ty Olsson - Бенни

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.
Скачать эпизод:
Оригинал на английском языке
Озвучание от OneFilm.tv

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:20 | Сообщение # 2
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Посмотрев вторую серию, я поняла, что новый Дин меня пугает. Если в первой серии, я могла понять его попытки адаптироваться к новой "старой" жизни и пыталась найти ему оправдания, то сейчас, я просто развожу руками и не знаю, что с этим делать. Ближе к концу серии мелькнула шальная мысль, что душу Дин оставил в Чистилище или еще где-то, уж очень он напоминает Сэмминатора. Понятно, что Кроули много им всего чего сделал и планирует сделать, но тут Дин готов идти по головам, невзирая ни что, и это наводить на печальные мысли... Образ мамочки Кевина удался на отлично, за это отдельное спасибо Лорен Том и сценаристам. Мужественная женщина, перед которой даже новый Дин спасовал пару раз, да и Кроули получил по ехидной мордочке. Кас... с ним вообще запутанная история. Дин его нашел, оправдания выслушал, рассказал про дверку, а потом wacko опять сплошные вопросы... Создалось впечатление, что Бенни пытался поссорить Дина с Касом, изящно играя на его исчезновении, озвучивая вопрос: "Зачем ты бросил Дина?". Появился новый ангел в срочном порядке вселившийся в какого-то странного паренька, чтобы принять участие в аукционе, но вот вопрос: Где ж ты раньше был(а)? Все таки год прошел, Дин вернулся и все сразу вспомнили про пророка и слово Божье, а до этого где болтались? Год пророк был не нужен, а теперь "мы сможем защитить вашего сына". Это как?! Откровенно посмеялась на аукционе biggrin Чего только не предлагали за табличку и Кевина, Кроули даже свою душу готов был отдать, вот только совсем забыл, что ее у него нет, какая неприятность surprised biggrin , но надо отдать должное выкрутился и нашел другой путь. Вот что странно, когда Дин увел обожженную руку мамочки, Кроули их раскидал по разным углам, как котят, а через пару минут с Дином не мог справится, хотя там была угроза его существованию. Одним словом, полный разброд и шатания.

Сообщение отредактировал Mia111 - Четверг, 11.10.2012, 18:16

sushahin
Охотница
Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 0
Сезон начался замечательно, эпизод понравился,много вопросов,но это естественно,всего 2 серии.Дин в этой серии меня разочаровал,ведь он был хорошим парнем,герой или он всегда был жестоким убийцем, в чистилище стал универсальнным солдатом(даже с тем монстром разговаривал как маньяк-убийца) .Он счел душу материи незначительной ценой,даже пожалел ,что не успел убить ее или Кроули,но все равно это была мама Кевина.В конце совет Кроули насчет братьев было настолько ценным и убедительным,что Кевин незамедлительно смылся, оставив содержательное письмо как информация к размышлению.
Аукцион был сногшибательным.Дааа еще впервые нам показали настоящего Кроули,оказывается у него красный дым и красные глаза. Новый персонаж ,мама пророка,очень сильный и интересный,надеюсь мы еще узнаем кто был ее мужем . как сказал Кроули -Скандально.И мне кажется Дин в курсе кто отец порока.

martina

_серый_волк_
Охотница
Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:59 | Сообщение # 4
Призрак

Награды: 21
Посмотрела. Прошло легче, чем первая. Было дело, была конкретная задача, цель и способы её решения. Винчестеры, как напарники, как всегда выше всяких похвал. Профи они не перестанут быть никогда.
Ситуация с посещением мамы очень не однозначная. Если Кевин не видел её год, то почему сам пошёл в мышеловку и Винтов за собой потянул? Или надеялся, что большие и суровые дяденьки защитят? *Может быть тогда не только Винчестеры кого-то используют, но и их? Вспомнил бы об этом, когда записку в конце писал*
Кто делал татуировки - это и правда ТАК больно?
Продать детку? Даже просто брошенный взгляд в её сторону - приговор! *На что же Сэм жил этот год? wacko *

Планы А, В и С просто убили. Особенно план В. Как было легко Винчестерам возвращаться из нашего мира, оплачивая покупки в интернете настоящими кредитками. Жаль, что на том аукционе 2000 долларов не прокатили.
Мне интересно спросить Дина, что будет он делать когда/если закроет дверь в ад? Убив и победив всех врагов? Станешь меньше себя ненавидеть и меньше по ночам мучится кошмарами? Перестанешь разговарить и оправдываться перед всеми, в чьей смерти ты считаешь себя виноватым? Или просто решил всё валить до кучи и "хуже уже не будет"?

Экранного времени, игры, действия, решений у Эклза в этой серии реально намного больше, чем у Падалеки.

Интересное решение Каса в чистилище: уйти, чтобы не приманивать левиафанов. А остальная нечесть при этом отстала от Дина? От них не надо ему помогать защищаться?

Пока всё ещё не видна причина неземной дружбы Дина и Бена *а почему этот вампир не желает подзакусить Винчестером? Всё благодаря его железной силе воли? Остальная нечесть не знает о калитке из чистилища, а если знает, то почему желали сожрать его, а не выстроились в очередь к таксисту, торгуясь кто больше его откомфортит в чистилище?

Rendy
Охотница
Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:00 | Сообщение # 5
Гость

Начало серии... Сэм и Дин на право и налево убивают демонов и иже с ними людей... Когда они в последний раз изгоняли демонов, а не убивали?
Дин вообще уже не чувствует, что убивает людей. Какие там муки совести, ничего такого давно нет.

В этой серии Сэм был мебелью (понравился только момент с молотом).

По ходу, Дин бросил Каса в Чистилище. Посмотрим, что будет дальше.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:12 | Сообщение # 6
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Честно признаться, от серии не в восторге.
Нет, это, конечно, не ужОс-ужОс а-ля некоторые серии шестого и седьмого сезонов, но после стартовой 8.01 ожидалось большего.
Не знаю, может, когда пересмотрю еще раз с сабами (а затем - в озвучке Лоста), то впечатление измениться, но с первого захода каким-то уж больно фантасмагорийно-игрушечным показался весь этот аукцион (а серия-то на нем почти полностью и выстроена).
И вот это общее впечатление игрушечности / фантасмагорийности происходящего лично мне прилично смазало ощущения от драматического эпизода с пожертвованием мамой Кевина своей душой (оно так часто бывает - драмадрамадрама срабатывает тогда, когда веришь в настоящесть происходящего, а здесь мне этого откровенно не хватало).

Дин. Ну что, максимально близки к истине оказались те, кто еще по итогу 8.01 заподозревал в старшеньком признаки Дина-2014 из 5.04 (наверное, я даже серию эту пересмотрю... навеяло). Но есть и принципиальное отличие - и оно вселяет надежду на то, что до точки невозврата человек еще не дошел. Я имею ввиду, что в Дине-2014 поражала даже не сама по себе его готовность жертвовать другими, а хладнокровная рассчетливость, с которой сие делалось. У постчистилищного Дина этого нет, его поведение хладнокровным назвать трудно, а готовность на принесение жертв выглядит нервно-дерганно, как бы на основе драйва-адреналина, рвения и нетерпежки. Отвратительно и жутко, но небезнадежно. Хотя почему-то мне кажется, что для восстановления прежнего ( = человечного и совестью-руководствующегося) Дина ему понадобится событие(ситуация?)-катарсис. Возможно, не столь масштабный, как был у Сэма на изломе 4.22 и 5.01, но все же. Постепенное и само-собой-приходящее моральное выздоровление пока что мне кажется проблематичным (хотя, если сумеют показать убедительно, то буду токмо рад, флаг криэйторам в руки).

Сэм в сабжевой серии прилежно выполняет роль мебели-антуража и старательно не отсвечивает. И это такоже, на мой взгляд, минус, ибо на довольно-таки очевидные перегибы в поведении брата можно (и нужно) было прореагировать повыразительнее. В особенности если миссией Сэма в текущем сезоне будет определена помощь Дину в восстановление той самой человечности, подрастерявшейся в военных бурях Чистилища. Во всяком случае, по идее и по логике вещей так должно быть. Что, конечно, ни разу ничего не гарантирует, увы. Но если замысел шоураннэра в контексте Сэма именно таков, то старт своей миссии в обсуждаемой серии Сэмми, похоже, "проспал". (Но момент с "молотом Тора" мне понравился; пускай на 10 секунд, но "отжОг" младшенький, хых).

Порадовал вернувшийся в состояние адекватности флешбэковый Кастиэль. Но ясности в том плане, как случилось, что он не выбрался из Чистилища, пока что не особо прибавилось. Разве что стало ясно, что первоначально Дин вроде бы убедил его попробовать. А финальные кадры вроде как засвидетельствовали, что Кас действительно пытался, но то ли сполз/свалился куда-то, то ли утащили. Но это сведения такого рода, что вопросов оставляют больше, чем ответов, так что будем ждать дальнейших флешбэковых откровений.

В целом же, серия, как по мне, слабее стартовой. Но - поживем-увидим.

Panisher
Охотник
Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:41 | Сообщение # 7
Призрак

Награды: 21
В начале мы видим как какой-то жуткий мужик семитской внешности находит кость и убивает женщину, вероятно, просто для эффектной заставки. Потом Кевин говорит, что хочет проведать мать и несмотря на то, что Дин упирается в итоге они это делают.

Далее эффектная драка с демонами (братья научились определять их на глазок - пора бы уж за столько-то лет) и мы приближаемся к первому моменту, который меня напрягает. Увидев, братьев один из демонов пытается убежать, но Сэм загоняет его обратно. Я подумал "Ну ладно, сейчас они её допросят". И хрен там. Они банально её убили. А что если бедняжку Юнис всё-таки можно было спасти? Мне категорически не нравится, что братья вообще перестали париться на тему убийства одержимых. Дескать, сопутствующих ущерб. Не хотел бы я попасть к ним под горячую руку. Где-то в потустороннем измерении Гордон Уокер наверняка посмеивается над ними, дескать, меня судили, а сами что вытворяете? Нет, конечно, у них и раньше такое было, но там были исключительные обстоятельства, впрочем всё равно это нехорошо выглядит даже там, а здесь тем более. Возможно, это проблема не восьмого сезона в частности, но меня это напрягает.
И нет, объяснение "Демон предупредил бы Кроули" меня не устраивает, уж простите. Хотя... они могли бы забрать мать с собой или ещё каким-то образом защитить её и его "осведомлённость" уже не сыграла бы большой роли. Так что дважды бычьи фекалии!
Мать Кевина пока производит приятное впечатление. Но я уже знал сценаристов, которые пытались примитивным образом эксплуатируя тему матери отвлечь меня от отвратности остального сюжета, так что я постараюсь не попадаться дважды на один трюк. Точнее трижды.

Сцена допроса мне понравилась. Это, конечно, не Бэтмен против Джокера, но тоже весело. В самом деле, проще и эффективнее, чем идти у этого парня на поводу.
Ну и дальнейшие серии с лавочником и металлодетектором очень порадовали.

Сцена встречи с Касом в Чистилище. Довольно неплоха, но опять же не стану её перехваливать.
Как и сцену с самопожертвованием. Не знаю. Она ведь должна быть трогательной по идее. Но что-то очень сильно смущает. Возможно, осознание того, что в очередной раз на моих чувствах примитивно пытаются играть.
Сэм с молотом Тора сносит бошки языческим богам и юдомонстру. Это было круто. Опять же примитивный фансервис, но круто. Хотя, и немного жаль за молот. Надеюсь, сериал никто не обвинит в антисемитизме теперь. Впрочем, плевать. Над своими зрителями они поиздевались от души. Парой обиженных групп населения меньше - парой больше. Who cares?

Кроули так и не убили - жаль. Он наконец-то побывал в другом теле и сверкнул красными глазами - кто жаловался, что он не проявляет демонические атрибуты получите и распишитесь. Ну и отдельное ему спасибо за то, что поубивал пафосных клоунов.
Кроули не сломал табличку - тоже отчасти жаль. Конечно, он её может и сам использовать, но ведь он мог бы обойтись и без неё, а вот враги бы крупно обломались, а история бы стала в несколько раз короче. Но он до этого не додумался. Сильно жаль.

Кевин, пожалуй, сделал правильный выбор после всего. Возможно, ему даже стоило бы поступить так раньше. В конце концов не обратись он к Дину и Сэму в самом начале может быть и его толстушка-подружка прожила бы чуть дольше.
Ангел по кличке Элфи забавный, но не более.
Короче говоря, в серии много неприятного, но, пожалуй, пара смешнявых моментов способна это искупить пока что. Тем ни менее, я всё ещё настроен крайне негативно.

П.с. Хотел написать что Карвер на пару с аналогичными британским затейником Моффатом годится только "Улицей Сезам" рулить, а потом понял, что не пережил бы, если бы характеры Зелибобы и Кермита были испоганены этими двумя... нехорошими людьми.

Сообщение отредактировал Panisher - Четверг, 11.10.2012, 23:49

Stan87magic
Охотник
Дата: Пятница, 12.10.2012, 02:12 | Сообщение # 8
Гость

Дин походу оставил Каса в чистилище, потому что он ему каким то боком стал не нужен. (Как китаец написал, вы используете людей) И возможно Кас успел спереть у Дина душу, но это маловероятно, потому что это уже проходили.

Очень крутая мамаша в сериале.

Жаль что теперь Кевина опять мало будет, а то меня этот чувачок радовать стал.

Кроули отжёг по полной программе, есть ощущение что в этой серии актёр Кроули намного лучше сыграл свою роль, чем Дин и Сэм, даже рад очень.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:53 | Сообщение # 9
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Stan87magic)
Дин походу оставил Каса в чистилище, потому что он ему каким то боком стал не нужен.
Вот и я такого варианта опасаюсь...
Quote (Stan87magic)
Кроули отжёг по полной программе, есть ощущение что в этой серии актёр Кроули намного лучше сыграл свою роль, чем Дин и Сэм, даже рад очень.
Так Дин и Сэм в этой серии вообще мало чем порадовали. Вокруг них люди гибнут пачками - они даже как-то особо и не трепыхаются, впечатление такое, что им процентов на 90 пофиг (остальные 10% побуждают к каким-то ленивым и малоэффективным телодвижениям).
Дин выкидывает фортеля, от которых впору за голову схватится - Сэм сперва вообще вроде не замечает, в конце - вяленько так удивляется, мол, неужто ты и вправду был готов мамашу Кевина прирезать? (А на "убойную" реплику старшенького, мол, чья-то там одна душа - не особо-то и высокая цена за закрытие Врат Ада, вообще никакой реакции от Сэма).
На этом фоне Кроули в исполнении Шеппарда действительно становится чуть ли не единственной отрадой во всем этом действе... angry

Sigma
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:40 | Сообщение # 10
Призрак

Награды: 26
Первыми после просмотра у меня сфомировались только три мысли:
1. Божэ, как я не люблю гражданских, лезущих, куда не просят! Мало того, что они доставляют проблемы, так еще и когда они пострадают - виноватыми оказывается кто угодно, кроме них самих! dry
2. Опять эта навязшая в зубах тема про то, как умирают все, кому не посчастливилось пересечься с Винчестерами. Ну успокойтесь уже, а, господа авторы? Вы уже всех грохнули - и родных, и друзей, мы все поняли, какие Винчестеры ходячие катастрофы, может хватит мусолить стюардессу?
3. Короче, судя по происходящему, у меня складывается стойкое ощущение, что в этом сезоне секреты есть у всех - у Дина, у Сэма, у Каса и у Кевина тоже.
Потому что они все ведут себя как-то странно.

Теперь подробности.
Кевин и его матушка. Вот я не знаю, как к тому, что эти двое творили в серии, отнестись. Кевин, конечно, гений. Год он прятался по буеракам и церквам, не показывая носа домой (что в принципе-то оправдано, ибо где ж еще его бы Кроули ловил в первую очередь, как не дома), а как состыковался с Винчестерами, так сразу начал требовать навестить родительницу (что тоже логично, ибо при поддержке охотников оно как-то сподручнее и менее страшно), хотя знал, что это будет опасно и что мама скорее всего приманка для него.
Я прекрасно понимаю беспокойство Кевина. После того, как он увидел расправу Кроули над Ченнинг, он закономерно обеспокоился участью мамы. Я бы тоже потребовала отвезти меня к матери на его месте.

Но нафига эти двое полезли куда не надо, а? Честно, меня очень взбесило это - вас же предупреждали, вас же хотели в безопасное место доставить! Но нет, мы сами с усами, пойдем найдем скрижаль, все напасти нам трын-трава... А потом виноват оказался внезапно Дин. Лолшто, простите? wacko
Кевин, балбес, ну ладно маман твоя валькирия стриженная, не знает, в чем суть происходящего, да еще и тебя, балбеса, год не видевшая, рвалась на амбразуру - ее можно понять. Но ты-то, год прятавшийся от короля ада, понимающий, чего можно от него ожидать, ты-то чем думал, когда тащил свою мать и тащился сам за Винчестерами?
Ну ей-богу, у меня фейспалмов не хватает. Только похвалила персонажа в прошлой серии - а он такое отмачивает.
И козел отпущения Дин, ну да, ну да. Не Сэм, который бросил Кевина на произвол Кроули и отключил телефоны, а честно предупреждавший о возможных проблемах Дин. А между прочим, если б Сэм удосужился прослушать сообщения и пришел на помощь пророку - то нынешней беды могло бы и не быть.
Но козел отпущения все равно Дин, да angry
Еще и смылся в конце, умница! Назло всем отморожу уши. Пусть меня поймает Кроули, который вряд ли будет в этот раз так добр. Если уже не поймал.

Лирическое отступление: кстати, а куда и как смог так быстро смыться Кевин с полукоматозной маман на руках? Он навыки ниндзя освоил за прошедший год или братья в коридоре поторчали с пару часиков? Потому что единственный транспорт был - Импала, и вряд ли бы Кевин далеко смог уйти в таком случае.

Что до мадам Трен, то образы матерей в сериале вообще почти все между собой похожи. Папаши у нас, как правило, те еще паршивцы, а вот матери... Матери это святое )))
Ну в целом, в общем эта женщина мне понравилась. За исключением уже помянутого мною стремления сунуть голову в пасть тигру. Но, как я сказала, ее-то я как раз понимаю. Сына год не видела, сын оказался пророк господень, за которым охотятся демоны. Желание ребенка никуда больше не отпускать вполне естественно - ну кто из нас поступил бы иначе в такой ситуации?
Вообще, я мало что имею сказать по поводу миссис Трен. Именно в силу того, что она как персонаж, ну... "вторична" наверное будет слишком грубо, но неоригинальна. Да, молодец, да, неизбежно восхищает такая самоотверженность и то, как в целом спокойно Линда восприняла известие о существовании сверхъестественного. Понравилась. Но все же - не она первая. Поэтому симпатия к ней у меня какая-то привычная. Это как еще одна ипостась глобального такого образа Матери в сериале.
Однако все равно я не перестану, наверное, удивляться тому, как взрослые и вроде бы трезвомыслящие люди иной раз поступают исключительно глупо. Ведь наиболее лучшим вариантом для Кевина и его матери было послушать Дина и спрятаться в более безопасном месте, пока те добывают скрижаль. Но когда у нас было все так просто?
Возможно, ей действительно удастся помочь. Ведь Плутус умер, ее душа, получается, у Кроули?

Про Сэма сказать почти нечего, он практически ничего и не делал в серии. Вообще, он какой-то непонятно притихший. В прошлой серии явно демонстрировал свое неудовольствие, в этой словно по принуждению работает. Не понимаю, если честно. Ну не хочешь ты охотиться - так уйди. Можно подумать, у тебя были когда-то с этим проблемы. А то его постная физиономия уже как-то надоедать начала.
Сэм, кстати, растерял что ли свое псевдосочувствие к пострадавшим и навыки уговоров? Уже вторую серию подряд он вообще не пытается как-то пустить в ход свою разрекламированную в фандоме эмпатию. В 8.01 он предоставил Дину право утешать Кевина после смерти Ченнинг, здесь он даже не попытался уговорить Линду не лезть в пекло, ограничившись только поддакиванием Дину. Я не понимаю, ему что совсем уже пофиг, пострадают глупые гражданские или нет?
Состояние Дина Сэму, кажется, тоже до лампочки. Он прекрасно видит, что Дин местами перегибает палку, но как-то помогать не спешит. Наоборот, после сцены допроса воришки мне показалось, что Сэма даже отчасти устраивает такой Дин. Он... полезен, что ли... И демонов режет как здрасьте, и подозреваемых раскалывает за две минуты. Главное - в нужное русло его жестокость направить.

У Дина после чистилища профдеформация. И, как в 4 сезоне, он опять наедине со своими проблемами. Когда Сэм был без души - рядом был Дин, который служил компасом и тормозом для этого "идеального животного". Сэм сейчас в добром здравии, но оказывать ответную услугу брату не спешит - кроме дежурных вопросов о самочувствии Дин от него ничего не слышал пока.
Дин довольно-таки жутко себя ведет, однако до бездушного Сэма ему все же далеко. Потому что в отличие от последнего, Дин все-таки видит границы. Да, ему сложно, он на нервах и дерганный, но все равно он умеет остановиться. Два примера из серии тому подтверждение.
Сцена с допросом. Ну да, старая-добрая игра в плохого и хорошего копа. Сэм попробовал воришку задобрить, однако тот воспринял это, как сдачу позиций, и принялся что называется качать права. После чего нервно перемещавшийся по камере Дин продемонстрировал роль плохого полицейского (Дженсен! Галстук! Это было шикарно).
Показанный параллельно с этим флешбек впечатлил, такие гладкие переходы между "тогда" и "сейчас", выглядело действительно красиво и жутко. При этом ясно было, что Клем не пострадает - Дин именно пугал его, не собираясь причинять реального вреда.
Драка с Кроули-Линдой. Как бы Кевин не обвинял Дина, а он ее не убил. Хотя мог, нож был у него в руке и вместо того, чтобы просто сшибать Кроули-Линду сзади, он мог сразу при этом вознить нож в нее. Вместо этого он, однако, прижал ее-его к стене и... словно колебался. Не знал, что делать. Долго Кроули не удержишь - стало быть на экзорцизм времени нет, а резать ножом помешало все-таки осознание того, что это мать Кевина. А ведь можно было убить двух зайцев.
Нет, это явно нельзя сравнить с бездушным Сэмом, который убивал просто неудачно попавшихся ему на пути. Вообще, двоякое у меня отношение к такому Дину. С одной стороны - пугает, а с другой - все равно нравится. Потому что все равно в нем есть это неизбывное диновское, что даже в чистилище не было утрачено.
Включая все так же трепетное отношение к машине. В первой серии Дин как-то смазанно отреагировал на любимицу, но тут стоило только Сэму даже подумать о недопустимом - Дин аж закрыл от него Импалу. Вспомнить Дина-2014, например - тот детку вообще на свалку отправил.

Лирическое отступление: вопрос относительно пофигизма охотников к одержимым стоит давно и во весь рост, но сделать с этим, похоже, ничего уже нельзя. Я не знаю, в чем основная причина - то ли сценаристы решили так упростить себе работу и не заморачиваться прописыванием долгого экзорцизма, то ли Винчестеры настолько уже стали жестоки по отношению к одержимым.

Дин и Кроули. Ощущение, что их отношения перешли на новый уровень. В первой серии думала - мне показалось, а сейчас уже вижу точно. Дин как-то стал еще более ненавидеть Кроули. Я такой взгляд у него помню только на субъектов вроде Азазеля и Аластора. Неужто Кроули имеет какое-то отношение к случившемуся с Дином? Про побочный эффект от антилевиафаньего оружия он ведь помянул в конце 7.23. Что-то знал?
Дин у Кроули теперь белка, гыыыы ))) Отсылка к "Рокки и Бульвинклю" что ли? Единственный дуэт лося и белки, который я знаю.

Кроули медленно, но верно строит из себя главное зло сезона. Но все равно не дотягивает. Может, я к нему отношусь слишком хорошо, но нет у меня ощущения, что Кроули - основная угроза. В этой серии он уже не позволил себя одурачить, предугадав все возможные планы охотников. Я очень надеюсь на то, что перебарщивать с хитроумностью короля не будут, поскольку он хоть и вумный как вутка, но не непобедимый.

Кас наконец-то явил миру светлый, немного запачканный, лик. Куда делся Люцифер из его многострадальной головы и делся ли - вопрос пока открыт, но на первый взгляд Кас действительно вменяем. Правда тоже возникает ощущение, что он что-то недоговаривает. Ну либо у меня проблемы с логикой, не знаю. Потому что я чего-то не догоняю.
Кас смылся от Дина, потому что хотел увести от того левиафанов, которые точат зуб на ангела. Допустим. Но при этом Кас все это время сидит у ручья и о его местонахождении осведомлено пол-чистилища. А где же левиафаны? Если они Каса нашли, но тот смог их убить - то какой смысл был от Дина уходить? Если же никто за Касом так и не пришел - то тем более непонятно, зачем надо было уходить. И от остальной нечисти Дина, получается, ни к чему спасать? Левиафанов-то может Кас и отвлек на себя, а остальных Дин типа сам как-нибудь отвадит? Мда. Я не то чтобы Касу не верю, но если левиков в ч-ще можно убить так же, как и любую другую нечисть, то сбегать от Дина и правда не имело особого смысла.
Про двусмысленный последний кадр я пока промолчу.

Лирическое отступление: интересно, а почему Кас зарос щетиной, а Дин нет? Он тесаком что ли брился? Меня все-таки очень интересует, как там в чистилище с физиологическими потребностями.

Бенни-Бенни, весь такой загадочный. То ли о Дине действительно переживает, то ли пытается отвадить Каса от своего перевозчика, ибо нефиг тут третьего лишнего тащить. При этом Бенни ведет себя довольно покладисто. Понятное дело, что выбора у него негусто если он хочет попасть на землю, но вомпер однако даже недовольства особого не выказывает. Каса он если и не жалует, то не показывает это, предпочтя перевести стрелки на самого ангела - ты-де задолжал объяснение.
Любопытственный он, Бенни этот.

Оказывается, нечисть тоже иногда проводит аукционы. В целом, было довольно интересно понаблюдать, но многие повороты были ожидаемы. И то, что Дин пол-арсенала с собой прихватит (вот куда он это все распихал, спрашивается? А я еще постоянно удивлялась, отчего Винчестеры вечно в куртках. Понятно, почему), и то, что денег на оплату лота у наших смертных не хватит, и то, что Кевина не просто так пригласили, и даже то, что кончится этот аукцион не в пользу братьев.
Но в принципе, мне понравились Плутус и его подручный-предатель Боу, весьма колоритные такие дядьки. Один похож на нового русского 90-х годов, второй на английского предпринимателя 19 века.

И наконец-то проявились ангелы. Но однако Саман... Алфи сказал "Мы защищаем Слово Божье", не упомянув при этом о пророке. Я чего-то опять не понимаю. Ну или для ангелов понятие "Слово Божье" означает комплект "скрижаль + пророк"? Ибо Кевина крылатые как-то не особо стремятся оберегать после случая с левиафанами.
Так вот чего ж этот ангел не помог, раз пришел? Винчестеры ему, значит, всего лишь люди - ну а вас-то где носило все это время, великих и могущественных? Вот раздражает меня это, на людей фыркают, но как пахнет жареным - со всеми проблемами разбираются люди.
И Каса, значит, на небесах не забыли, многие даже по-прежнему на его стороне.
Мальчик на роль ангела, кстати, хорош. Правильный такой ангел.

В общем, серия вышла послабее первой, мне понравились скорее отдельные сцены нежели сама серия. А вот попытка совместить юмор с драмой вышла какая-то тухлая. Неровная.

Сообщение отредактировал Sigma - Пятница, 12.10.2012, 12:48

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:58 | Сообщение # 11
★Сияющий Пегас ★

Quote (Sigma)
Лирическое отступление: кстати, а куда и как смог так быстро смыться Кевин с полукоматозной маман на руках? Он навыки ниндзя освоил за прошедший год или братья в коридоре поторчали с пару часиков? Потому что единственный транспорт был - Импала, и вряд ли бы Кевин далеко смог уйти в таком случае.

Я на ангелов грешу, хотя многое с ними не понятно (см. выше). Алфи, как показали только за дверь вышел, а на мамочку накинулся Боу, даже если там прошло несколько минут, то ангелы вполне могли откликнутся на зов Кевина, да и вытащить душу из ада как мы знаем им под силу. Так что вполне допускаю, что Кевин воспользовался этим шансом вернуть маму пусть и в будущем и скрыться самому.
Quote (Sigma)
Неужто Кроули имеет какое-то отношение к случившемуся с Дином? Про побочный эффект от антилевиафаньего оружия он ведь помянул в конце 7.23. Что-то знал?

Сильно подозреваю, что имел. Во-первых, в Чистилище Дин успел нахвататься много информации и о демонах, даже одного по имени называл, как только он его узнал не понятно, ну это детали, а про короля ада думаю в первую очередь пытался собирать информацию - столько он им сделал, так мешался под ногами, я бы так и сделала. Тем более они там, судя по всему, все Чистилище вдоль и попрек излазили, на них постоянно нападали, по словам самого же Дина, грех не воспользоваться шансом, нужно же что-то полезное оттуда вынести, а информация как известно дороже золота. Во-вторых, вспомним упоминание Винчестеров в договоре 7.23, чем дольше я смотрю этот сезон, тем сильнее ощущение, что Кроули это все и провернул. Отправил Дина в Чистилище, чтобы под ногами не мешался, а Сэма мог в своих планах использовать или просто решил, что без Дина Сэм отступиться. Или Дик решил разобраться со своим убийцей там, если уж на Земле не получилось.
Quote (Sigma)
Любопытственный он, Бенни этот.

Скорее хитрый...
Quote (Sigma)
Кас смылся от Дина, потому что хотел увести от того левиафанов, которые точат зуб на ангела. Допустим. Но при этом Кас все это время сидит у ручья и о его местонахождении осведомлено пол-чистилища. А где же левиафаны?

Почему они за Дином не особо охотятся, ведь это он косточку всадил в глотку Дику... крайним оказался почему-то Кас wacko или ангел у них на закуску, а Дин на десерт...
Quote (Panisher)
В начале мы видим как какой-то жуткий мужик семитской внешности находит кость и убивает женщину, вероятно, просто для эффектной заставки. Потом Кевин говорит, что хочет проведать мать и несмотря на то, что Дин упирается в итоге они это делают.

Хм, а может это и были те самые 5/8 из-за которых Сэм взбесился и молотом размахивать начал.

Сообщение отредактировал Mia111 - Пятница, 12.10.2012, 13:02

Sigma
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:30 | Сообщение # 12
Призрак

Награды: 26
Quote (Mia111)
Я на ангелов грешу, хотя многое с ними не понятно

Может быть. Линда-то отказалась от помощи ангелов, а вот Кевин мог и согласиться (если ему предлагали, конечно). В любом случае пока все выглядит так, словно Кевина кто-то умыкнул - ангелы ли, демоны ли, потому что иначе неясно, как он так шустро с матушкой смотался.

Quote (Mia111)
Алфи, как показали только за дверь вышел, а на мамочку накинулся Боу, даже если там прошло несколько минут, то ангелы вполне могли откликнутся на зов Кевина, да и вытащить душу из ада как мы знаем им под силу.

Ну душу, если она действительно у Кроули, ангелы вряд ли вытащат - они и Дина-то десять лет вытаскивали, а уж теперь, после всех происшествий, ангелы королю ада весьма проигрывают.
Да и не думаю, если честно, что мама Трен ангелам так важна, что они станут заморачиваться с ее душой. Им разве что Кевин может быть важен настолько, что они могут выполнить его условие помочь матери.

Quote (Mia111)
даже одного по имени называл

Он его скорее обозвал не совсем приличной кличкой biggrin
Другой вопрос, что демон на это весьма оскорбился.

Quote (Mia111)
Во-вторых, вспомним упоминание Винчестеров в договоре 7.23, чем дольше я смотрю этот сезон, тем сильнее ощущение, что Кроули это все и провернул.

Вот к этому я тоже склоняюсь. Конечно, не факт, что Дик не умер, а именно в чистилище снова оказался. Пока во всяком случае левиафанов во флешбеках не видать.

Quote (Mia111)
Скорее хитрый...

И это тоже.

Quote (Mia111)
Почему они за Дином не особо охотятся, ведь это он косточку всадил в глотку Дику... крайним оказался почему-то Кас

Ну либо Кас не договаривает чего-то, либо для левиков главный виновник он. К тому же ангелу в чистилище действительно находиться не следует.
И еще я чего не поняла - Кас, получается, в чистилище лишился своих способностей или нет? Раз он решил так обезопасить Дина, сбежав от него, то явно растерял моджо, иначе непонятно, зачем оставлять Дина одного.

Quote (Mia111)
Хм, а может это и были те самые 5/8 из-за которых Сэм взбесился и молотом размахивать начал.

Да, они и были. Дедок словно подозревал, что пальца Имира может не хватить для ставки ))))

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:45 | Сообщение # 13
★Сияющий Пегас ★

С другой стороны это вполне мог быть Кроули. Предложил Кевину вернуть маме душу в обмен на перевод таблички как минимум, Кроули так просто не сдается, а подобные сделки для него раз плюнуть. Кевин понятно ему не доверяет, но тут уже куда чаша весов склонится, да и кто знает, что там еще в табличке было. Найдет Кевин какую-нибудь та информацию и будет короля шантажировать. Нынешний Кевин вполне на это способен. Еще по поводу ангелов: неслучайно Алфи несколько раз сказал(а) про друзей. Кто знает какое количество имелось в виду? Вполне вероятно, что этим король ада по зубам, и душу вытащить мамину тоже. Сдается мне, что если Кевин и согласился, то только условием вернуть душу мамы. Грех такой шанс не использовать. Да, и чем он рискует? Ангелы ему плохого не сделают, даже если Кроули их найдет и убьет ангелов, то по сравнению с потерей Ченнинг и мамы не так больно будет. Ангелы же его учить вроде еще чему-то собирались в 7 сезоне, опять лазейка, чтобы разделаться с королем. Мотивация на лицо.

Сообщение отредактировал Mia111 - Пятница, 12.10.2012, 17:20

cartesius
Охотник
Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:26 | Сообщение # 14
Гость

Награды: 4
Серия показалась довольно обычной, особых позитивных или негативных эмоций не вызвала.

Когда Кевин упрашивает Дина забрать с собой его - Кевина - маму, то Сэм так выразительно смотрит, будто говорит Дину: "Если нужен Пророк, то значит бери за него полную ответственность. Вызволять миссис Трэн из плена демонов придется."

Интересный момент, когда Сэм читает канон экзорцизма наоборот и вгоняет демона назад в свою оболочку. Доводилось ли ему проворачивать такой трюк прежде? Подумал, а если бы Сэм прочитал обряд Exorcizamus в обратную сторону и не дал Лилит сбежать в конце 3.16 No Rest For The Wicked.

Кевин, конечно, "постарался", нашел место, где спрятать скрижаль. Жалко, что Сэм так и не добился от Кевина, где тот ее прячет и где это "надежное место". Но вот Дин-то был уверен в Кевине и теперь пожал плоды этой уверенности.

Мама Кевина очень понравилась, действительно уверенная в себе, отчаянная, жесткая женщина, придумала эффективный способ нажать на продавца ломбарда, чтобы тот рассказал где скрижали. Очень жаль, что с ней приключилось в самом конце серии.

Сэм почти весь эпизод старается все время вести себя аккуратно и сдержанно, на Дина иногда находят приступы ярости, порождаемые военным посттравматическим синдромом.

И уж конечно было понятно, что весь этот аукцион, организованный богом алчности Плутосом, закончится в пользу Кроули: он - блистательный мошенник и злодей - сумеет всех провести и забрать себе скрижаль.

И вот эти его слова: "Кевин, дам тебе совет: беги. Ибо Винчестеры имеют привычку использовать людей, и наблюдать, как те гибнут в крови." Что же, Кроули - манипулятор, и Кевин действительно сбежал. Косвенно или прямо, он, конечно, связывает превратности своей новой жизни с тем, что туда его вовлекли Винчестеры.

Братья же остались ни с чем, а сюжетная арка сезона только начинается.

Cogito, ergo sum

Сообщение отредактировал cartesius - Пятница, 12.10.2012, 21:57

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:22 | Сообщение # 15
Муза

Награды: 90
Ух ты, интересно девки Карвер пляшет…Ну, по крайней мере, впечатления от серии очень сильные и в то же время противоречивые.

Если честно, немного изумило, как в самом начале Винчестеры освобождали маму Кевина. Еще в первой серии легко и непринужденно зарезали троих одержимых гражданских, и во второй – опять троих. От графика не отстаем, чо) Окончательно добила история с теткой – знакомой мамаши. Из нее-то уже и демон вовсю драпал наружу – сам драпал, без намека! И сама бы она осталась, скорее всего, жива – так нет же, давайте загоним демона обратно и добьем бедную тетку . А потом с довольными ухмылками а-ля местная гопота обсудим: «А как это у тебя получилось, Сэм?» - « Да я строфу задом наперед прочитал» - «Вау».

А что ж раньше-то – старались там как-то захватить демона в ловушку и потом изгнать, пытаясь не повредить человеку или святой водой напугать, чтобы демон сам вышел из человека. А здесь – что? Да и из-за чего? Кроули узнает? Так он и так бы узнал. И к бедной одержимой Мэг Мастерс, кричавшей изо всех сил «Услышьте меня! Я здесь!» присоединяется и Ченнинг, мимо которой - на Импале с песнЯми и ветерком и эта тетка, которой вообще не дали никакого шанса – типа, больной одержимый, - врач Винчестеры сказали – мочить демона вместе с вами – значит, мочить демона вместе с вами. Целесообразность ради высшей цели. Где-то уже это было… Здравствуй, Гордон. Не, ну я все понимаю – один вылез из Чистилища (и уже по нему ностальгирует), другой – из осточертевшей мирной жизни, у обоих – вечный по жизни посттравматический синдром или ПМС или не знаю, что еще там – то понос, то золотуха, «то у них собаки лають, то руины говорят» (с) Ну, ладно, допустим. Но если я еще услышу от того же Дина насчет «сейвинг пипл» ли «люди умирают» - то лично буду долго и громко смеяться и скажу: «Да ну?! А мужики-то и не знают…»

Кстати о птичках – то есть, непосредственно, о братьях. Ну Сэм в своем репертуаре – следует за братом, лихо выискивает инфу, так же лихо режет демонов и слегка – только слегка, чтобы опять не выслушивать нотации – одергивает заигравшегося в Чистилище брата. А сам evilДин – великолепен! Дженсен опять дорвался до роли «плохиша» и отрывается на всю катушку. Отличная игра и отличный образ! А как Дин эту нечисть допрашивал про ангела и потом – раз и ножичком в горло – даже бывалый Бенни отвел глаза. А как Дин галстук развязал и давай душить свидетеля и тут флешбеки и тут смешивание реальности с воспоминаниями – все это оочень вкусно.

Что касается Кевина и его мамаши. Что-то как-то, но непременное присутствие лиц азиатской внешности в кадре начинает немного напрягать. Кто там на очереди-то –кататься на заднем сидении Импалы и быть одержимым – вся моя большая азиатская семья, что ли? Страдания Кевина тоже не проняли. Хотя его мамаша, без сомнения, была четка, смела, сообразительна – хороший персонаж.

Не совсем поняла, что это было со всей этой аукционной шайкой – но выглядели ребятки прикольно – в стиле гайричевских русских или цыган. А Сэм поднял в принципе неподъемный молот Тора – ухаха, уели соседний фандом.

Кроули. Ну этот мерзавец всегда просто великолепен. И он теперь – красный дымок, а не черный) Гламурненько, чо) А уж отжигает своим красноречьем, что твой Иоанн Златоуст. Теперь у нас не только Сэм – лось, но и Дин – белочка. Которая из «Ледникового периода», видать, бгг. А уж это, бьющее не в бровь а в глаз насчет того, что «Винчестеры используют людей, а потом наблюдают, как они мучаются» - вот это что называется, не убавить, не прибавить.

О, Кас-Кас-Кас – боль моего сердца, печаль моей души. Я чуть не заплакала, когда молодой ангел говорил о Касе и его большом сердце(( А уж когда увидела Кастиила в Чистилище - одного, в рваном грязном плаще cry И в финале серии – огромные глаза Каса, наполненные болью и отчаянием, его умоляющие крики: «Дин! Дин!» Эх, блин… Никогда не прощу Дина за эти кадры – неважно, что там произошло и что он потом, может быть, еще и вытащит Каса. Все равно не прощу ему бедного несчастного ангела, по судьбе и жизни которого катком проехалось проклятие быть близким для Винчестеров.

Впрочем, можно подвести промежуточные итоги для самих Винчестеров. Точнее, что в сухом остатке. Итак, «сейвинг пипл» – и уже шесть гражданских трупов за два дела, «мы в ответе за тех, кого приручили» - и приручаемые сбежали от спасателей, видимо решив, что с такими спасателями и похитители не нужны, ну и собственно слова Кроули про Винчестеров и как наглядная иллюстрация к ним – брошенный один ангел, брошенный на растерзании левиафанов и это просто факт, вне зависимости от каких-либо причин и оправданий.

А вообще-то, мне начинает нравится стиль Карвера! Главное – чтобы теперь не напортачил ничего лишнего.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Пятница, 12.10.2012, 17:28

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.02 Что случилось, жестокая мамочка? (What's Up, Tiger Mommy?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ