ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.02 Что случилось, жестокая мамочка? (What's Up, Tiger Mommy?)
8.02 Что случилось, жестокая мамочка?
SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:01 | Сообщение # 16
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"
Статус: Offline

Награды: 39
Quote (Sigma)
Ну ей-богу, у меня фейспалмов не хватает. Только похвалила персонажа в прошлой серии - а он такое отмачивает. И козел отпущения Дин, ну да, ну да. Не Сэм, который бросил Кевина на произвол Кроули и отключил телефоны, а честно предупреждавший о возможных проблемах Дин. А между прочим, если б Сэм удосужился прослушать сообщения и пришел на помощь пророку - то нынешней беды могло бы и не быть. Но козел отпущения все равно Дин, да
Это как раз очень даже объяснимо: Кевин отчетливо ВИДЕЛ готовность Дина прирезать его, Кевина, маму в тот момент, когда ею, аки "одеждой", овладел Кроули. Мне этого более чем достаточно, чтобы Кевина понять (и тут нет надобности разбираться, прав ли Кевин с рационально-прагматической точки зрения. Это была эмоция - и совершенно понятная). Он еще, надо сказать, сравнительно мягко отреагировал - просто оставил записку, в которой откровенно послал Динчика на три веселых буквы. Лично я бы за подобное в подобной ситуации (нидайбох, конечно)... впрочем, не надо тут этого, да.
Quote (Sigma)
Дин довольно-таки жутко себя ведет, однако до бездушного Сэма ему все же далеко.
Не, ну Вы сравнили. Сэмминатор - это ж тело, управляемое рефлексо-инстинктивными установками и обладающее лишь сухо-соображающей функцией моСка, начисто лишенная личности, как таковой (потому как личность и душа в моем понимании - понятия друг от друга никоим образом неотделимые, и никто меня не переубедит в обратном). А у постчистилищного Дина душа все же, я надеюсь, на месте. Если бы он был всецело сравним с Сэмминатором, то это был бы, пардон мой френч, пипец полнейший. Если уж сравнивать с опытом младшенького, то уместно скорее с Сэмом образца финальных серий 4-го сезона сравнить, когда у него от одержимости Благой Целью, Великой Местью и Высшим Благом почти окончательно крышу снесло. Хотя, ИМХО, лучше вообще не сравнивать: у каждого из Винтов свои *взлеты* и *падения*, даже если местами и присутствуют элементы зеркальности.
Quote (Sigma)
Состояние Дина Сэму, кажется, тоже до лампочки. Он прекрасно видит, что Дин местами перегибает палку, но как-то помогать не спешит.
Вот тут соглашусь. Правда, мы с Вами изначально и, так сказать, *базово* весьма по-разному смотрим на Сэма в принципе (и ломать копья вокруг этого нет никакого смысла), но у меня эта серия не вызвала особых симпатий не в последнюю очередь именно по причине вялости реакций Сэма на Диново пугающее поведение.
В принципе, Сэм вообще традиционно действует так, что сперва собирает/накапливает/систематизирует/анализирует информацию, и лишь потом - делает выводы-императивы к действию (ну, за исключением периодов сноса крыши, но мы не о них. В текущих событиях для крышесноса вроде как оснований не наблюдается). Так что я надеюсь, что фаза Сэмовой активности в отношении сломавшегося "морального компаса" у Дина еще впереди. Если же нет, и авторы намерены соорудить нам кон-цеп-ци-ю, в которой Сэма такая вот версия старшенького устраивает, то от меня сиим авторам достанутся щедрейшие лучи Того-Самого, да.

dancerboy
Охотник
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:10 | Сообщение # 17
Демон

Награды: 18
Отличное продолжение. Вообще, второй эпизод выглядел намного динамичнее и красочнее первого.
И всё таки я не ошибался, когда сказал, что Дин изменился. По сути он всё такой же, каким был раньше, но всё же небольшая его часть говорит сама за себя. Тому подтвержение, его настойчивость против общего решения... я про тот момент, когда Кевин решил наведаться к своей матери. Сэм оценив ситуацию сразу же пошёл навстречу мальчишке, Дина же заботило совсем не это. Ну а в итоге это окончательно потвердилось в том моменте, когда он чуть не всадил в неё нож. Многие бы наверное стали спорить на эту тему, что типа, но "таким способом они возможно смогли бы убить Кроули". Я же думаю, что врядли. Не дался он бы так просто, по крайней мере сейчас. И ещё мне стало интересно, почему же Кроули вселившись в её тело, стал настолько слаб, что еле смог справиться с одним Дином, хотя до этого по взмаху руки сворачивал шеи.
Кстати о Кроули. До просмотра этого сезона, мне всегда казалось, что он в принципе не способен на подобные вещи. Обычно он просто отсиживался до лучшего момента, а теперь же из него сделали главного босса сезона. Не знаю, по мне так лучше бы братья по скорее с ним разделались и столкнулись с проблемой посерьезнее. Поднадоел уже он.

И наконец, очень порадовал момент с торгами. Кости девственниц за молот тора, "мона Лиза" и луна за скрижаль. Выглядело всё это очень необычно, даже для "Сверхъестественного". Большой плюс сценаристам за это. wink

Сообщение отредактировал dancerboy - Пятница, 12.10.2012, 22:13

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:31 | Сообщение # 18
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (dancerboy)
И ещё мне стало интересно, почему же Кроули вселившись в её тело, стал настолько слаб, что еле смог справиться с одним Дином, хотя до этого по взмаху руки сворачивал шеи.

Там же Плутос и его помощники наложили какие-то чары, чтобы никто не мог применять свою силу, но Боу ему помог обойти некоторые, но полностью его силу вернуть не мог, вот и пришлось довольствоваться малым, поэтому и шею свернуть не мог так оперативно, как сделал это с Ченнинг. Еще не очень понятно, почему этому старикашке так нужен был молот Тора...

Сообщение отредактировал Mia111 - Пятница, 12.10.2012, 22:34

Olla
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:34 | Сообщение # 19
Гость

Награды: 0
Quote (Sigma)
И наконец-то проявились ангелы. Но однако Саман... Алфи сказал "Мы защищаем Слово Божье", не упомянув при этом о пророке.

Вот и я удивляюсь. Вспомните, в 4м сезоне с Чаком. Стоило Лилит только шагнуть к Чаку и тут же началось землетрясение - архангел на помощь спешил. Я - пророк! - крикнул Чак, и Лилит испуганно смылась. А тут пророк Кевин во всяких переделках побывал - а архангелы ни гугу. И чего-то видений у Кевина не особо, только скрижали читает. Или у них там тоже разделение есть, типа один пророк видения глядит, другой непосредственно на горке с Богом болтает, а третий только откровения разбирать может. И отношение к ним соответственно рангу и возможностям.

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:42 | Сообщение # 20
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (Olla)
И чего-то видений у Кевина не особо, только скрижали читает. Или у них там тоже разделение есть, типа один пророк видения глядит, другой непосредственно на горке с Богом болтает, а третий только откровения разбирать может. И отношение к ним соответственно рангу и возможностям.

Может, но тогда тем более не понятно. Чак в принципе только записывал свои видения будущего, нам неоднократно говорили, что будущее изменить нельзя ("Как пророк увидел, так все и будет"), но на деле все немного по-другому получилось, благодаря Дину и его безумной идеи. В ситуации с Кевином только он может прочитать слово Божье, а там по сути много чего интересного, способного перевернуть весь мир с ног на голову, а может и больше. Табличек скорее всего не одна и не две, а намного больше и какие там содержатся сведения можно только догадываться. Значит, охранять Кевина должны активнее, чем Чака, при всем моем уважение к нему,но здесь почему-то наоборот... Либо создатели сериала решили не заворачиваться по поводу разделения пророков и обозвали всех одинаково без учета способностей, но вопрос с ангелами остается открытым.

Сообщение отредактировал Mia111 - Пятница, 12.10.2012, 22:44

Lottarend
Охотник
Дата: Суббота, 13.10.2012, 07:15 | Сообщение # 21
Гость

Награды: 2
Quote (Mia111)
Значит, охранять Кевина должны активнее, чем Чака, при всем моем уважение к нему,но здесь почему-то наоборот...

Да ничего тут странного нет.
В то время у ангелов была сильная централизованная власть, руководил всем считай Михаил, ангелов было пруд пруди. Что затем? Гражданская война, неизвестно сколько ангелов погибло, потом еще Кас-бог истребил несколько сотен(!), провел зачистку рядов, остались те, кто его убоялся. Какая у них сейчас там может быть власть? Анархия видимо, а существуют только мелкие несвязанные друг с другом группы, каждая делает что захочет. Ангелам приходить в себя еще годы и годы.
Тут просто как бы общество у них такое хреновое. Демонов в аду можно наделать сколько угодно, руби не хочу. Ангелов конечное количество. Их этот геноцид мог так испугать, что им остается только спрятаться в норке с бутылкой пива в руках, да грезить о прошлых днях.

Сообщение отредактировал Lottarend - Суббота, 13.10.2012, 07:27

Sigma
Охотница
Дата: Суббота, 13.10.2012, 12:40 | Сообщение # 22
Призрак

Награды: 26
Quote (Mia111)
Сдается мне, что если Кевин и согласился, то только условием вернуть душу мамы.

Я, кстати, не совсем поняла, ее душа действительно покинула тело или же это была просто реакция на то, что в ней посидел Кроули? Как известно ведь, для некоторых людей одержимость не проходит бесследно, а тут сам король ада. Да еще и Дин сказал "Она справится". С чем справится, если она без души? Разве что душа-то осталась на месте, но от посещения Кроули Линда малость отъехала.
В общем, посмотрим.

Quote (SergeyK_1986)
Кевин отчетливо ВИДЕЛ готовность Дина прирезать его, Кевина, маму в тот момент, когда ею, аки "одеждой", овладел Кроули.

Мозги надо иногда включать. Если бы Дину так пофиг было на Кевина с его матерью - то какого фига он там торчал возле них с ножом, вместо того, чтобы хватать скрижаль и драпать, пока Кроули не нацепил свой костюмчик и не явился опять? Раз уж Дин такая сволочь, бросающая на произвол судьбы тех, кто ему не нужен, он именно это и должен был сделать, у него был шанс получить скрижаль, а вот Кевин с коматозной матушкой на руках ему бы помешали.
Только отчего-то Дин так не поступил, а стоял столбом рядом с Кевином и смотрел, как Кроули скрижаль забирает.

Я уж молчу про то, что Кевину бы следовало вспомнить, из-за кого они оказались в такой ситуации. Его именно сволочь Дин предупреждал ведь. Он не послушал. Сам себе злой буратино, что я могу сказать. Зная о том, на что способен Кроули, полез в пекло вместе с матерью. Он Кроули свою мать на блюдечке принес, можно сказать. Ты-де Ченнинг убил - так вот тебе еще один мой близкий человек, бери и пользуйся. И стоило, спрашивается, резать демонов, приставленных к Линде, если потом они поперлись к начальнику этих демонов?
А виноваты у Кевина потом все, кроме него самого.

Quote (SergeyK_1986)
Не, ну Вы сравнили.

Это не я сравнила, а некоторые зрители biggrin

Quote (SergeyK_1986)
А у постчистилищного Дина душа все же, я надеюсь, на месте.

На месте, я даже не сомневаюсь. Во-первых по законам жанра такой ход будет неудачным, а во-вторых Дин себя ведет хоть и местами шибко агрессивно, но это не прагматично-гедонистское поведение бездушного Сэма. Бездушный был именно равнодушен ко всему, что не касалось лично его комфорта. Дин о своей комфорте не шибко думает, просто не может еще отвыкнуть от модуса "бей чужих, чтоб выжить".

Quote (SergeyK_1986)
Если уж сравнивать с опытом младшенького, то уместно скорее с Сэмом образца финальных серий 4-го сезона сравнить, когда у него от одержимости Благой Целью, Великой Местью и Высшим Благом почти окончательно крышу снесло.

Не вижу особого сходства, если честно. За силой Дин не гоняется, да и отношения его с Кроули явно не то, что было у Сэма с Лилит.
А жертвовать малым для большего в разное время оба брата не брезговали. Правда Дин эту тактику чаще всего осуждал.
Вообще, он когда сказал это "Одна душа - мы еще дешево отделались", такое ощущение, что он либо действительно точит зуб на Кроули за что-то много серьезнее всех прошлых козней короля, либо же сам не верит в то, что говорит.

Quote (SergeyK_1986)
Хотя, ИМХО, лучше вообще не сравнивать

Ну как же без этого, коли их постоянно сравнивают wink
Но лично я не могу нынешнему Дину подобрать аналог даже среди "ипостасей" самого Дина, не то что среди сэмовых. Даже Дин-2014, с которым часто сравнивают пост-чистилищного Дина, все равно не подходит.

Quote (SergeyK_1986)
В принципе, Сэм вообще традиционно действует так, что сперва собирает/накапливает/систематизирует/анализирует информацию, и лишь потом - делает выводы-императивы к действию

Ну так вообще действует 95% людей biggrin Дин вон тоже, когда с бездушным был, так себя вел.

Quote (SergeyK_1986)
Так что я надеюсь, что фаза Сэмовой активности в отношении сломавшегося "морального компаса" у Дина еще впереди.

Я даже не знаю, что хуже - сэмова вялость или активность в отношении Дина. Возможно, пусть лучше Дин сам разбирается, ему не впервой, он-то разберется точно.
А Сэм пока явно больше зациклен на чем-то другом, скорее всего связанным с ним лично, так что на Дина у него ресурса просто не остается. Да и пока вроде Дин не особо буйствует, волноваться Сэму не о чем. Демоны да подсудимые - это ж наоборот приятный бонус к полезным талантам Дина, можно сказать. А Сэм у нас практичный, пользу даже из брата извлекать умеет.

Quote (SergeyK_1986)
Если же нет, и авторы намерены соорудить нам кон-цеп-ци-ю, в которой Сэма такая вот версия старшенького устраивает

Такая концепция давно есть, что вы biggrin И давно использовалась уже - во 2-3 сезонах. Где Сэм круглыми глазами смотрел на оттяпывающего башку вампиру брата и после диновой сделки плакался, что должен учиться воевать один, а для этого ему нужно быть таким, как Дин. Жестокий кровожадный Дин - это давно уже сэмово видение старшего, в 4 сезоне он Дина нытиком называл, когда оказалось, что не такой Дин жестокий.
Так что я не удивлюсь, если Сэма пост-чистилищный Дин устраивает. Такой Дин для него в принципе настоящий.

Quote (Olla)
И отношение к ним соответственно рангу и возможностям.

Может быть. Ангелам вполне возможно скрижали ценее, чем пророк. Я лично тоже склоняюсь к версии, что основная причина ангелячьего бездействия - это их разброд и шатания после всех многочисленных передряг. Не до пророков им, не удивлюсь, если и скрижали защищает какая-нибудь инициативная группка, пока остальные отсиживаются в раю.

Сообщение отредактировал Sigma - Суббота, 13.10.2012, 12:43

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:26 | Сообщение # 23
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Sigma)
Даже Дин-2014, с которым часто сравнивают пост-чистилищного Дина, все равно не подходит.
Не подходит, да. У Дина-2014 было то, что наводило на конкретную мысль, что это уже "аллес" - его хладнокровность. У пост-чистилищного Дина этого не наблюдается, и это, на мой взгляд, хороший признак.
Quote (Sigma)
Такая концепция давно есть, что вы И давно использовалась уже - во 2-3 сезонах. Где Сэм круглыми глазами смотрел на оттяпывающего башку вампиру брата и после диновой сделки плакался, что должен учиться воевать один, а для этого ему нужно быть таким, как Дин. Жестокий кровожадный Дин - это давно уже сэмово видение старшего, в 4 сезоне он Дина нытиком называл, когда оказалось, что не такой Дин жестокий.
А в финале 5-го сезона Сэм говорил Дину "Я прекрасно знаю, что слабее любого из вас - что тебя, что Бобби, что Каса".
Да, в сезонах со 2-го по 4-й были такие моменты, не отрицаю. Но, как я уже говорил (и в чем мы с Вами, как говорится, согласились не соглашаться smile ), я для себя разделяю Сэма первых четырех сезонов и Сэма, сформировавшегося в пятом. Ибо считаю, что если ТАКИЕ события мировоззренчески не трансформируют человека к лучшему и не приводят к ментальному взрослению, то тогда непонятно, о чем вообще сериал. О том, что в 5.03 права была не случайно встретившаяся Сэму девушка-работница кафе, искренне говорившая, что люди способны меняться к лучшему, а Люцифер, утверждавший ровно обратное? Ну нет, не думаю.
Посему возврат к ТОЙ концепции буду считать признаком ООС, буде таковой (возврат т.е.) случится (а я все же надеюсь, что не).

LG545
Охотник
Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:28 | Сообщение # 24
Гость

почитал коменты -ппц какокой то
1.почему братья спокойно убивают одержимых а не изгоняют?
а.изгонять эт конечно хорошо но изгнать(именно изгнать а не убить) демона это не дважды два четыре-весьма геморное занятие.Лучше всего использовать круги,соль,железные цепи что бы обездвижить,но это возможно только играя от обороны.во вторых демоны тож не пальцем деланные,эт тебе не вампиры или гули какие нить...даже если забудем про теликенез,они физически сильны как 3 слона...святая вода на троих?ха!если только нет в запасе пожарной машины дело за ранее безнадежно.как пример-демон из начала первого сезона что самолеты в штопр пускал
б.если дать хотя бы 1-му сбежать то он настучит кроули,тут же явится большой папа,против которого у винтов без подготовки ни шанса.если изгнать демона в ад(по сути к кроули)результат тот же
2.почему молчит сэм?не потому ли что он КРУПНО облажался и старается не отсвечивать и все это на контрасте того как каждый из них провел год(сэм бабу валял и не парился дин 24\7 мочил монстров)
3.почему ангелы плохо охраняют кевина?начнем с того что из 4-х архангелов 2-е мертвы,двое бьют друг другу морды в подвале кроули.как минимум земной гарнизон где т на 80% трупы,кас в раю нашалил...здесь удивительно то что они вобще пытаются его защитить.отдельно по поводу кевина и таблички-они что для ангелов что для демонов равнозначны ибо в отсуствие одного [удалено] становится нужным второе(эт я молчу о том что им прописанно каждого пророка как зеницу ока охранять-тем более что кевин был в списке каса)
4.по поводу каса-все логично-он берет на себя всю высшую монстрячью лигу(под левиафанами и дик мог иметься в виду,да и Ева найдет о чем с ангелочком побачить)за дином же лолики типо вампиров и прочей шушеры гоняется.почему кас сидит носки стирает?ну может смог оторваться.отдельно почему на него левики вину повесили-без каса [удалено] винты когда из 10-20-и подделок настоящего бы нашли
5.по поводу глазок кроули-это его исконный цвет-он демон перекрестка если вы не забыли
6.почему кроули не сломает табличку?да ровно потому же что и дик не сломал-видать слабо
7.насчет перенаселение сериала азиатами-пророк азиат.а следовательно его мать уже никак не может быть чистокровной арийкой .ну а девушка...тут на вкус и цвет...
8.почему кевин не настоял на том что бы мать сныкалась?из их общения вобще видно что он может на чем то настоять?она его по струнке строит!
9.почему мать кевина так легко приняла всю сверхестественную фигню?не потому ли что год назад на ее глазах левиафан убил 2-х ангелов?
10.успокойтесь душу из линды никто не вынул-сделку дин прервал,а что бы кроули забрал душу ему самому надо заключить сделку

vortex92: будьте сдержанней в высказываниях!

Сообщение отредактировал vortex92 - Суббота, 13.10.2012, 20:11

Sigma
Охотница
Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:37 | Сообщение # 25
Призрак

Награды: 26
Quote (SergeyK_1986)
У Дина-2014 было то, что наводило на конкретную мысль, что это уже "аллес" - его хладнокровность. У пост-чистилищного Дина этого не наблюдается, и это, на мой взгляд, хороший признак.

Что касается Дина-2014, то я вообще подозреваю, что это все же был захаркин спектакль от начала и до конца, а не возможное будущее - включая и тамошнюю версию Дина. Потому что он очень уж отличается даже от пост-чистилищного Дина, даже в мелочах - взять хоть отношение к любимой машине. Дин ни после ада, ни после чистилища детку свою на свалку не отправил бы.
Думаю, Дин придет в себя к середине, или где-то так, сезона, тем более, что его агрессивность после чистилища может быть связана с тем, что

Quote (SergeyK_1986)
А в финале 5-го сезона Сэм говорил Дину "Я прекрасно знаю, что слабее любого из вас - что тебя, что Бобби, что Каса".

Ну в финале 5 сезона Сэм вообще много чего пересмотрел и понял. Люди-таки меняются со временем, Сэм не исключение. На момент же 4 сезона Сэм был слишком преисполнен сознанием своей значимости.

Quote (SergeyK_1986)
Посему возврат к ТОЙ концепции буду считать признаком ООС

Возможно, что эта концепция никуда и не уходила (буде таковая случится в 8 сезоне, да). Поскольку Сэм 5-7 сезонов хоть и отличается от Сэма 1-4 сезонов, но это все-таки не совершенно другой человек, основные его качества по-прежнему на месте. Даже манера сбегать по ночам.
И прагматичность никуда не делась (Сэм и Гавриила предлагал использовать, и призрак Бобби), так что я не удивлюсь, если окажется, что от нынешнего несколько одичавшего Дина он видит пользу.
В любом случае, по итогам двух серий никаких телодвижений для помочь Дину разобраться с пост-чистилищными проблемами Сэм не делает. Так что он либо слишком озабочен чем-то другим, либо не видит ничего страшного в новом состоянии Дина.

Quote (LG545)
почему братья спокойно убивают одержимых а не изгоняют?

Следует помнить, что для изгнания демона оного демона надо удерживать в ловушке, каковую рисовать - весьма длительное занятие. Иным способом демона изгнать можно разве что провернув фокус, который провернули Дин и Гэри в 5.12 - стоя с двух сторон от демона и по очереди читая текст, так что тот не мог бы дернуться ни к одному, ни к другому.
Соль и железо, кстати, не удерживает демона от того, чтобы покинуть тело. Так что максимально простое и быстрое - это нож. Жестоко, но иного варианта пока нет.

Quote (LG545)
по поводу каса-все логично-он берет на себя всю высшую монстрячью лигу(под левиафанами и дик мог иметься в виду,да и Ева найдет о чем с ангелочком побачить)

Сомневаюсь, Кас судя по всему остался без своих способностей, а без них он умеет не больше человека. Во всяком случае, за то время, что он у ручья сидел, левиафанов не нарисовалось.
Что до Дика и Евы - возможно, что они умерли с концами и даже в чистилище их нет. Ева, кстати, даже если и там, то ей логичнее на Дина зуб точить.

Quote (LG545)
почему кевин не настоял на том что бы мать сныкалась

Это очень хороший вопрос. Наряду с вопросом, почему он не сныкался с ней, раз она так не хотела его отпускать.

Quote (LG545)
по поводу глазок кроули-это его исконный цвет-он демон перекрестка если вы не забыли

Речь шла не о глазах Кроули, а о его дымчатой сущности. Демоны в сериале традиционно черные, даже шишки вроде Азазеля. Поэтому очень интересно, с чего дымок Кроули багряный.

Quote (LG545)
а что бы кроули забрал душу ему самому надо заключить сделку

Не факт, король ада умеет обходить законы, когда это ему нужно.

Сообщение отредактировал Sigma - Суббота, 13.10.2012, 21:41

LG545
Охотник
Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:33 | Сообщение # 26
Гость

Quote (Sigma)
Следует помнить, что для изгнания демона оного демона надо удерживать в ловушке, каковую рисовать - весьма длительное занятие. Иным способом демона изгнать можно разве что провернув фокус, который провернули Дин и Гэри в 5.12 - стоя с двух сторон от демона и по очереди читая текст, так что тот не мог бы дернуться ни к одному, ни к другому.
Соль и железо, кстати, не удерживает демона от того, чтобы покинуть тело. Так что максимально простое и быстрое - это нож. Жестоко, но иного варианта пока нет.

я эт и сказал-система вопрос и тут же ответ
Quote (Sigma)
Сомневаюсь, Кас судя по всему остался без своих способностей, а без них он умеет не больше человека. Во всяком случае, за то время, что он у ручья сидел, левиафанов не нарисовалось.
Что до Дика и Евы - возможно, что они умерли с концами и даже в чистилище их нет. Ева, кстати, даже если и там, то ей логичнее на Дина зуб точить.

1.а прыгнул кас от дина по щучьему велению?ИХМО у него силы при себе только против левиков они не сильно катят
2.процитирую альфу вампиров"как вы думаете куда мы попадаем после смерти?для людей есть рай или ад,а куда мы твари по вашему попадаем после смерти?в чистилище"-что ева что дик умерли и должны были автостопом лететь в чистилище
3.эт у евы то нет претензий к касу?он грохнул всех ее перворожденных(кого не успел грохнуть кроули)кроме альфы,это благодаря нему винты смотались в вестерн за пеплом,это он в тондеме с кроули обьявил сезон охоты на монстрей
Quote (Sigma)
Речь шла не о глазах Кроули, а о его дымчатой сущности. Демоны в сериале традиционно черные, даже шишки вроде Азазеля. Поэтому очень интересно, с чего дымок Кроули багряный.
демон перекрестка из 2-го сезона тоже красным дымом была-это их фишка
Quote (Sigma)
Не факт, король ада умеет обходить законы, когда это ему нужно.

прописать крючок в 10-ти метроввом контракте или подкупить помошника бога алочности он может но обходить фундаментальные законы ему слабо

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:48 | Сообщение # 27
Гость

Награды: 4
Quote (LG545)
демон перекрестка из 2-го сезона тоже красным дымом была-это их фишка

Не была. В лучшем случае в третьем сезоне демонический дым отливал нежно-фиолетовым цветом)
Так что это кроулевское ноу-хау.

Quote (Sigma)
король ада умеет обходить законы, когда это ему нужно.

Кроули как раз законы блюдет (в отличие от кое-какого пернатого)). Он, конечно, большой мастер мелкого шрифта в длинных контрактах, но сам контракты не нарушает и подчиненным не велит.
Правда, быть может, в восьмом сезоне что-то принципиально изменилось по сравнению с последними двумя (и я сейчас не про смену шоураннера)).

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Воскресенье, 14.10.2012, 00:54

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:32 | Сообщение # 28
Муза

Награды: 90
Quote (LG545)
.изгонять эт конечно хорошо но изгнать(именно изгнать а не убить) демона это не дважды два четыре-весьма геморное занятие.

У нас теперь жизнь мирного человека - это гемор?! А раньше почему гемором не было? Зело утомились наши охотнички, немеренно утруждая себя рисованием ловушки и загоняя в нее демона? Видать, не царское теперь это дело - Винчестерам думать о какой-то там стратегии по бескровному изгнанию демонов - они же еще и вернуться могут, что ж работу-то себе плодить, проще почикать ножичком. А то, что невиновные люди гибнут - так это лес рубят, щепки летят. Не повезло им - они же простые люди, а не те, кто особо нужен Винчестерам. Не, я просто фигею с этой новой интерпретации "saving people, hunting things".

Quote (LG545)
начнем с того что из 4-х архангелов 2-е мертвы,двое бьют друг другу морды в подвале кроули

Да с чего все решили, что в СПН архангелов только 4 шутки и все на этом? Вон нам постоянно представляют новых ангелов, так что следуя логике, и архангелов может быть куда побольше, тем более, что и по канону (по любому) их там ничуть не меньше 5-6.

Quote (LG545)
насчет перенаселение сериала азиатами-пророк азиат.а следовательно его мать уже никак не может быть чистокровной арийкой .ну а девушка...тут на вкус и цвет...

Насчет матери как раз вопросов нет - персонаж четок и интересен, причем на маму смотреть куда интересней, чем на сына. Я не читаю спойлеров - но если Винчестеры весь сезон будут навещать азиатских родственников, друзей, знакомых Кевина, а потом "спасать" их, а потом Кевин будет страдать из-за их смерти - то как-то меня это не сильно привлекает.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 14.10.2012, 13:12

BrookDavise
Охотница
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:39 | Сообщение # 29
Демон

Награды: 17
Чем дальше тем лучше. Очень очень живой и полный неожиданных поворотов эпизод. Мамаша конечно класс- придумает выход из любой ситуации испособна продать свою душу за сына и спасение мира. После просмотра этого эпизода мне захотелось убить Кроули- ну надо же такой тварью быть... смыться со скрижалью, повредить здоровье супер- маме и обломать Винчестеров с такой классной задумкой как закрытие врат ада- чтож на то он и Кроули. Чувствуется что Дин стал жестче. Мочит всех на лево и на право, Сэм от него аж в афиге( заметно в конце).Думаю на этом фоне братья серьезно поцапаютс в будущем. Но больше меня интересует вопрос: выберется ли когда -нибудь Кас из Чистилища, хотя нет: Когда появится Кас? И какова будет роль нового кореша Дина Бенни в очередной попытке братьев спасти мир?

И если рядом много плохих людей -
Не стань одним из них, сохранить сумей себя. (с) Noize MC

LG545
Охотник
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:10 | Сообщение # 30
Гость

Quote (Amber_19)
У нас теперь жизнь мирного человека - это гемор?! А раньше почему гемором не было? Зело утомились наши охотнички, немеренно утруждая себя рисованием ловушки и загоняя в нее демона? Видать, не царское теперь это дело - Винчестерам думать о какой-то там стратегии по бескровному изгнанию демонов - они же еще и вернуться могут, что ж работу-то себе плодить, проще почикать ножичком. А то, что невиновные люди гибнут - так это лес рубят, щепки летят. Не повезло им - они же простые люди, а не те, кто особо нужен Винчестерам. Не, я просто фигею с этой новой интерпретации "saving people, hunting things".

смотрим 5 сезон когда сэм отьехал-4-ро охотников изгнанием и святой водой что то несмогли демонов забороть,едва ноги унесли.винты в этом плане не супермэны
Quote (Amber_19)
Да с чего все решили, что в СПН архангелов только 4 шутки и все на этом? Вон нам постоянно представляют новых ангелов, так что следуя логике, и архангелов может быть куда побольше, тем более, что и по канону (по любому) их там ничуть не меньше 5-6.
упоминалось.
ангел\архангел разницу чуете?
библия наконец
Quote (Amber_19)
Насчет матери как раз вопросов нет - персонаж четок и интересен, причем на маму смотреть куда интересней, чем на сына. Я не читаю спойлеров - но если Винчестеры весь сезон будут навещать азиатских родственников, друзей, знакомых Кевина, а потом "спасать" их, а потом Кевин будет страдать из-за их смерти - то как-то меня это не сильно привлекает.

быстро вы разбежались

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.02 Что случилось, жестокая мамочка? (What's Up, Tiger Mommy?)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ