ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.02 Что случилось, жестокая мамочка? (What's Up, Tiger Mommy?)
8.02 Что случилось, жестокая мамочка?
Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:16 | Сообщение # 31
Муза
Статус: Offline

Награды: 90
Quote (LG545)
смотрим 5 сезон когда сэм отьехал-4-ро охотников изгнанием и святой водой что то несмогли демонов забороть,едва ноги унесли.винты в этом плане не супермэны

Это 5.03, да? Когда к Сэму пришли охотники за помощью? Ну там неизвестны все обстоятельства их охоты - сколько демонов было, удерживали ли они заложников и так далее. Возможно, что там был численный перевес демонов, возможно, что охотники были изнурены непрекращающимися нападениями обнаглевшей перед Апокалипсисом нечистью и не смогли хорошо подготовиться к бою с демонами или же не успели.

Винчестеры, конечно, не супермены (хотя после возвращения из Ада или Чистилища или Рая или просто с того света или побед над ЖГД, Лилит, Всадниками, Михаилом, Люцифером, левиафанами в этом как-то начинаешь сомневаться)). Я вот думаю, может это и есть личностное и главное - професиональное взросление Винчестеров? Всё, стали наши мальчики профессиональными охотниками, настоящими спецами, которые оценивают и выполняют свою работу не с точки зрения чувств и эмоций, а с точки зрения эффективности и просчитывания наперед потенциальных последствий каждого принятого решения. Вот как у медиков или как у МЧС-ников, наверно. Привыкаешь к страданиям людей, их смерти, начинаешь принимать неизбежное зло как данность и пытаешься сделать необходимое и спасти не всех, а только тех, кого можно спасти...

Я все понимаю, но мне как-то грустно от всего этого - совсем как Дину, который, конечно, помнил об их договоренности с Сэмом не искать друг друга и зажить мирной жизнью и понимал, что Сэм даже если будет искать что-то - вряд ли что-нибудь найдет про выход из Чистилища - и все же он верил, что брат его ищет. Так и я - понимаю, что охотникам надо реально оценивать свои возможности и выбирать самый эффективный способ поражения/ликвидации демонов. И все-таки не могу никак забыть ту бедную тетку, в которую насильно затолкали демона (сами охотники!) и потом спокойно зарезали. Или Ченнинг, когда схватив нужного пророка под охапку, все трое бросили девушку как ненужное барахло, мешающее драпать. Не Джон и не Гордон, конечно, но их тени промелькнули... Хотя я сама говорила насчет некоторой доли здорового цинизма в сериале. Ну и остановлюсь, значит, на этом самом цинизме и эффективности.

Quote (LG545)
упоминалось. ангел\архангел разницу чуете? библия наконец

Я наверно что-то пропустила или не поняла. Разница, разумеется есть, а что с библией? Ну и ладно, Чак с ними, с архангелами, ну нет их больше и нет. Мне просто хотелось бы увидеть новых архангелов - они всегда выходили очень яркими и индивидуальными в СПН. В отличии от тех же ангелов. Ну кроме Каса, естественно.

Quote (LG545)
быстро вы разбежались

Да куда же тут сбежишь с подводной лодки-то) В принципе, всегда остается надежда, что следующие азиатские товарищи - если они появятся в будущем - будут такими же интересными как мама Кевина, например.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 14.10.2012, 19:51

Sigma
Охотница
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:01 | Сообщение # 32
Призрак

Награды: 26
Quote (LG545)
а прыгнул кас от дина по щучьему велению?ИХМО у него силы при себе только против левиков они не сильно катят

Стоит вспомнить, как он прыгнул - даже договорить не успел. Если по своему велению - то что ж фразу даже не закончил? И чем тогда Кас опасался навлечь на Дина беду, если силы у него при себе, следовательно перемещаться от тех же левиафанов он может куда угодно?
В общем, пока я не увижу использование Касом способностей в чистилище - буду считать, что у него их там нет.

Quote (LG545)
что ева что дик умерли и должны были автостопом лететь в чистилище

Они и до этого были в чистилище. Просто я к тому, что пепел феникса и кость, которыми убили Еву и Дика, возможно уничтожили их с концами, а не вернули в чистилище.
Опять же Дин в чистилище монстров именно убивал.

Quote (LG545)
эт у евы то нет претензий к касу?он грохнул всех ее перворожденных

Ей до перворожденных самой дела не было, они дохли как мухи. Это был просто эксперимент. А саму Еву грохнул все-таки Дин, так что если она в чистилище - ей логичнее на него зуб точить в первую очередь.

Quote (LG545)
демон перекрестка из 2-го сезона тоже красным дымом была-это их фишка

Как вам уже сказали, не была. Они все черные.

Quote (LG545)
но обходить фундаментальные законы ему слабо

А он и не претендует их обходить, ему хватает мелких лазеек.

Quote (Рама-с-топором)
Кроули как раз законы блюдет (в отличие от кое-какого пернатого)). Он, конечно, большой мастер мелкого шрифта в длинных контрактах, но сам контракты не нарушает и подчиненным не велит.

Ну как показано в этой серии (и не только в этой), обходные пути для достижения цели ему не претят biggrin

Quote (Amber_19)
Или Ченнинг, когда схватив нужного пророка под охапку, все трое бросили девушку как ненужное барахло, мешающее драпать.

Кстати о Ченнинг. Ее ведь бросил по сути Кевин. Или он думал, что Кроули ее отпустит? Уж не знаю, планировали ли ее Винчестеры спасать и если да, то как, но сбежали они с подачи пророка, даже не зная, что там в кевиновой комнате стряслось, когда тот крикнул им бежать.

Нда, что-то Кевин нехилые такие двойные стандарты демонстрирует. Я конечно понимаю, что мама - это не какая-то там подружка из колледжа, но все же. Ему бы следовало вспомнить, что это он бросил Ченнинг на милость Кроули, прежде чем кидаться обвинениями в Дина.

Сообщение отредактировал Sigma - Воскресенье, 14.10.2012, 23:02

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:30 | Сообщение # 33
~Первый демон~

Награды: 49
Ох, это оказалось не так ужасно как предыдущая серия, но всё равно fie
Что понравилось:
- ну в общем неплохой сюжет присутствует, аукцион редкостей был забавный;
- Сэм очень красив, как начала зависать на сцене за столиком кафе так и не могла закончить;
- Сэма (тьфу-тьфу через левое плечо) не гнобят, хотя момент как Дин отмахнулся от него в том же кафе всё равно царапнул;
- Кевин и его мама, вполне симпатичные второстепенные персонажи;
- Кас у реки, спокойствие с которым он парировал очередные наезды Дина;
- с интересом посмотрела на чисто рабочий момент возле дома мамы Кевина, "Кевин посмотри на почтальона, он подходит уже 3 раз, значит это демон, а теперь смотри на садовника..." Приятно посмотреть на так сказать азы охотничьей профессии, их будни.
Что не понравилось:
- как буднично братья убивают. Понятно, что некогда им на улице среди бела дня возиться с экзорцизмом и маму Кевина нужно вытаскивать, но всё же... раньше они такими не были;
- сцена в полицейском участке (или это была уже тюрьма?) с этим воришкой вообще за гранью. Чтобы Дин вот так бросался на людей, пусть и не самых приятных... если это типа ПТС, то мне всё равно не нравится как это показано;
- и снова готовность Дина прирезать маму Кевина. Очень хорошо понимаю почему Кевин предпочёл держаться подальше от;
- момент с показом цвета глаз Кроули. Мне конечно было интересно и я подозревала, что они именно красные, он ведь просто демон перекрёстков с непомерно разбухшим чувством собственной важности. Но ощущение от узнавания этой новости было испорчено её подачей, у меня возникло ощущение какой-то пошлости... но может это только моё ощущение;
- обещание убить Сэма, его детей и внуков, если он "скажет это"... меня передёргивает от такого подчёркивания любви Дина к куче металлолома. Я понимаю, что он это не всерьёз говорит. Но даже не всерьёз любить авто больше брата... противно.
- ангел, имя которого я не запомнила - это полный :facepalm: Нет, не так :facepalm: :facepalm: :facepalm: как минимум. Вот это бесхребетное, лебезящее перед Дином и фанатствующее существо - ангел?! Развидьте мне это! А его разговор с мамой Кевина! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Плюс общее ощущение "галопом по европам". Никогда ещё сериал ещё не нёсся, с такой скоростью, в него не старались напихать столько экшена. Потому что тот сериал был не про экшн. Но похоже он таки закончился на 7.23, а это уже совсем другая история. Не говорю, что обязательно хуже, но другая, к "Сверхъестественному" отношения не имеющая.
Типа ляп. Понимаю, что авторы сериала какие только легенды и мифы не переиначили и не вывернули наизнанку, но Мьёльнир, которой Сэм поднимает и махает им с такой лёгкостью, как будто это фигурный воздушный шарик! surprised И кстати, если для Сэма он легче гантели, то почему бы не прихватить с собой полезную в хозяйстве вещь?
И да, иногда мне казалось, что любимая Сарочка чересчур гиперболизирует? Каюсь, была не права. После сданного Дином на входе на аукцион внушительного арсенала говорить о каких-то преувеличениях у Сары просто смешно.
Резюме. Если стараться быть объективной, то в принципе обычная, среднего уровня серия про "монстра недели". Конечно, если забыть позорного ангела. :facepalm:

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Сообщение отредактировал Лилит - Понедельник, 15.10.2012, 00:46

LG545
Охотник
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:49 | Сообщение # 34
Гость

Награды: 2
Quote (Amber_19)
Это 5.03, да? Когда к Сэму пришли охотники за помощью? Ну там неизвестны все обстоятельства их охоты - сколько демонов было, удерживали ли они заложников и так далее. Возможно, что там был численный перевес демонов, возможно, что охотники были изнурены непрекращающимися нападениями обнаглевшей перед Апокалипсисом нечистью и не смогли хорошо подготовиться к бою с демонами или же не успели.

так или иначе их было в 2 раза больше чем винтов,при тех же условиях но без убивающих демонов артефактов.они смогли играя на чужой территории повязать 1-го,но когда пришла подмога-спасовали,оставив своего жмурика.
другой пример:3-й сезон 1 серия(7 грехов)винты на своей территории(т.е.соль ловушки и т.п. и т.д. заранее поставленны_,в доме 3-е охотников вооруженных до зубов но без волшебной зубочистки или кольта.снаружи всего то 7 демонов,отнюдь не из высшей лиги
итог:сэм и дин думают как по дороже продать свою жизнь,составляют завещание(без руби их бы убили)
вывод:легче сказать чем сделать
портатируем на 2 серию 8-го сезона:мы имеем 3-х демонов,2-е из которых у друг друга на виду(почтальен и садовник)если попытаться изгнать однго пока 2-ой отошел черный дым крики возню и т.п будет видно\слышно,но если каким то чудом удается убрать 2-х на стреме,3-й демон уже убивает заложника
вывод:сопливый гуманизм должен уступить место здравому рацианолизму
Quote (Amber_19)
Я наверно что-то пропустила или не поняла. Разница, разумеется есть, а что с библией? Ну и ладно, Чак с ними, с архангелами, ну нет их больше и нет. Мне просто хотелось бы увидеть новых архангелов - они всегда выходили очень яркими и индивидуальными в СПН. В отличии от тех же ангелов. Ну кроме Каса, естественно.
архангелы не с потолка берутся а из евангиле\библии и если в случае с ангелами можно креативом заняться то архангелов ограниченное кол-во biggrin
кроме каса?а как же бальтазар?
Quote (Sigma)
Стоит вспомнить, как он прыгнул - даже договорить не успел. Если по своему велению - то что ж фразу даже не закончил? И чем тогда Кас опасался навлечь на Дина беду, если силы у него при себе, следовательно перемещаться от тех же левиафанов он может куда угодно?
В общем, пока я не увижу использование Касом способностей в чистилище - буду считать, что у него их там нет.
почему не договорил?левиков почуял,прыгать то он прыгнет но левики то дину достанутся,да и если ева за ним гоняются то прыгалка в один прекрасный момент выкл может сделать
Quote (Sigma)
Они и до этого были в чистилище. Просто я к тому, что пепел феникса и кость, которыми убили Еву и Дика, возможно уничтожили их с концами, а не вернули в чистилище.
Опять же Дин в чистилище монстров именно убивал.

нет,четко сказанно что после смерти они летят в чистилище и без каких либо но
Quote (Sigma)
Ей до перворожденных самой дела не было, они дохли как мухи. Это был просто эксперимент. А саму Еву грохнул все-таки Дин, так что если она в чистилище - ей логичнее на него зуб точить в первую очередь.
дела не было?она весь замут с монстрлендом только из-за того что кроули\кас еее первенцев грохать начили и замутила(ее слова)
Quote (Sigma)
Как вам уже сказали, не была. Они все черные

надо буде пересмотреть
Quote (Sigma)
А он и не претендует их обходить, ему хватает мелких лазеек

в плане передачи души лазеек нет,вспомните 7 сезон 8-ю серию
Quote (Sigma)
Ну как показано в этой серии (и не только в этой), обходные пути для достижения цели ему не претят
это юридические крючки,не болеее(как в случае с контрактом боби)
Quote (Sigma)

Нда, что-то Кевин нехилые такие двойные стандарты демонстрирует. Я конечно понимаю, что мама - это не какая-то там подружка из колледжа, но все же. Ему бы следовало вспомнить, что это он бросил Ченнинг на милость Кроули, прежде чем кидаться обвинениями в Дина.

в случае с кроули есть два варианта:кевин у кроули,ченнинг мертва или под демоном дабы не рыпался,кевин у винтов-ченнинг мертва
Quote (Лилит)
или это была уже тюрьма?

следственный изолятор-уже не участок но еще и не тюрьма
Quote (Лилит)
ангел, имя которого я не запомнила - это полный :facepalm: Нет, не так :facepalm: :facepalm: :facepalm: как минимум. Вот это бесхребетное, лебезящее перед Дином и фанатствующее существо

лучше тупые бодигарды охранники?появился ангел не "деревянный" а вы его помидорами...
Quote (Лилит)
А его разговор с мамой Кевина!

ангел учел волю человека.это прогрес..раньше-нравиться,не нравиться спи моя красавица
Quote (Лилит)
или это была уже тюрьма?

следственный изолятор-уже не участок но еще и не тюрьма
Quote (Лилит)
ангел, имя которого я не запомнила - это полный :facepalm: Нет, не так :facepalm: :facepalm: :facepalm: как минимум. Вот это бесхребетное, лебезящее перед Дином и фанатствующее существо

лучше тупые бодигарды охранники?появился ангел не "деревянный" а вы его помидорами...
Quote (Лилит)
А его разговор с мамой Кевина!

ангел учел волю человека.это прогрес..раньше-нравиться,не нравиться спи моя красавица

vortrx92: два сообщения совмещены.
LG545, оставлять два сообщения в подряд запрещено правилами. Настоятельно рекомендую прочитать их.
С уважением

Сообщение отредактировал vortex92 - Понедельник, 15.10.2012, 23:52

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:29 | Сообщение # 35
~Первый демон~

Награды: 49
Quote (LG545)

А кто говорит про тупых охранников? Сколько разных замечательных образов ангелов у нас было раньше! И 4 архангела, и Анна, и Кас, и Балтазар, и мелькнувшая в одном эпизоде Рейчел, и Захария, и Уриэль... и все были интересные, имхо. И им всем свойственна одна черта - они все гордецы, в большей ли, меньшей ли степени, но относящиеся к людям как минимум снисходительно, а чаще с долей презрения. И теперь вот это вот? Боже, как измельчали ангелы твои.
А мои помидоры до него всё равно не долетят.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

LG545
Охотник
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:50 | Сообщение # 36
Гость

Награды: 2
ну архангелы не в счет,кас и бальтазар зачетные,уриэль недалеко от бодигардов укатился,захария...зачетный гад))анне мозги выжгли...а тут глоток свежего воздуха-ангел с кучей комплексов ,неуверенный в себе и т.д.

illa
Охотник
Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:29 | Сообщение # 37
Стажер охотника

Какая однако милая серия.
Готов был обнять Альфи за добрые слова о Касе. Есть, есть ещё надежда для лучшего пернатого друга наших главных героев и не среди нас – мы то его и так любим. а в его родном доме. Это очень важно, что бы дома кто-то всё же нас любил, не смотря на все наши ошибки и грехи.
И никто никого, как выяснилось в Чистилище не бросил – ни касс Дина, исчезнув в самом начале, ни Дин Касса. Ха, а я и не вирил в это никогда.

Честно говоря особо экшеном этой серии не увлекался. Как то остался он у меня вне внимания вместе со всеми его богами и королями.
Я наслаждался тонкостью и изяществом, с каким были изображены люди. Напор, страстность, жесткость и тяжеловестность Сэры( я не имел ничего против – тоже было интересно) ушли. А пришла опять, утерянная за два сезона, эдакая лиричность сериала.

Дин и Сэм – два новеньких мира. Соседствуют друг с другом, обмениваются инфой, действуют вместе, но никак не соединяются. Две самодостаточные вселенные, созданные вот только-только, погруженные сами в себя и в общем-то не нуждающиеся друг в друге.
И в противоположность им – абсолютное единение Кевина с матерью. Единение на уровне природы, естества, если можно так сказать.
Куда там Кроули с его душенками, хоть весь ад выскреби по сравнению с душой этой матери. Не просто матери, но и незаурядного человека. Если хотите – с большой буквы.
Мать Кевина лично для меня стала на одну полочку по силе духа с Джоном.
И правильно сделал Кенвин, что ушел от братьев, подрастерявших свою человечность в своем пути.

Вот теперь посмотрим, как братья будут по новой находить своё единение и свою человечность. Да и то сказать, где их только не носило – Ад, Рай, Чистилище, клетка, изоляция. Они же не железные. Хотя есть в обоих что-то от Сэма из 3.11,когда он Гавриила искал.. Эдакая застопоренночть, замороженность.
Стартовый сюжет закрыт. Скрижаль у Кроули, Пророк в бегах, ангелы и демоны в наличие. Братья вместе. Жизнь продолжается. Посмотрим, как она будет продолжаться. Как братья вернут самих себя самим себе. Как найдут дорогу друг к другу и к людям, ради которых вроде как бьются, но уже начали подзабывать и них.

Dezzra
Охотница
Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:50 | Сообщение # 38
Гость

Награды: 0
Кас как всегда великолепин, жаль что мало его показывали))) Но конечно же самое интересное впереди)
Серия нормальная, единственное, что подбешивает, так это то, что Кас с Дином всё никак дружно жить не могут, всегда подвох какой-то, и в этот раз не исключение то Кас типа его кинул в чистилище, то теперь типа Дин его...)(подробности не ясны, но что-то плохое там по-любому есть(((( Надеюсь что всё-таки Кас выберется от туда, а ещё лучше если его Дин сам вытащит) cool ...и они будут вместе, дружно мочить монстров, Кроули и всё вселенское зло))) biggrin

Sigma
Охотница
Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:34 | Сообщение # 39
Призрак

Награды: 26
Quote (LG545)
почему не договорил?левиков почуял,прыгать то он прыгнет но левики то дину достанутся,да и если ева за ним гоняются то прыгалка в один прекрасный момент выкл может сделать

Странный вопрос. Посмотрите конец 7.23. Не вижу логики. Пока ни одного левиафана в чистилище мы не лицезрели. Допустим, Кас их почуял, переместился подальше от Дина.... и? Он не подумал что ли, что Дин малость офигеет от такого фокуса, а потом примется искать невесть куда пропавшего ангела? Ну хотел Кас уберечь Дина от левиков - окей, но если он может юзать свой телепорт в чистилище, то почему тогда не нашел пары минут на то, чтобы вновь переместиться к Дину, объяснить ему ситуацию и снова усяпать на свой ручей?
Странно как-то оно все выглядит. Спасая Дина от левиафанов, бросил того без объяснений одного среди всех остальных тварей? wacko

Quote (LG545)
нет,четко сказанно что после смерти они летят в чистилище и без каких либо но

Ну раньше четко говорилось, что и демоны летят только в ад, однако потом оказалось, что убить их насовсем можно.

Quote (LG545)
дела не было?она весь замут с монстрлендом только из-за того что кроули\кас еее первенцев грохать начили и замутила(ее слова)

Да, но сами результаты ее эксперимента ее не волновали, кроме одного успешного - маленького Райана.
В любом случае, спор бессмыслен, потому что мы не знаем, в чистилище ли Ева и колышат ли ее вообще Дин и Кас в данный момент.

Quote (LG545)
в плане передачи души лазеек нет,вспомните 7 сезон 8-ю серию

Их нет, когда они самому Кроули не выгодны biggrin Кто его знает, король в новом сезоне как-то более сурово себя ведет, так что возможно, что и душу Линды он прибрал к рукам. Ведь какой инструмент для шантажа Кевина.

Quote (Лилит)
в случае с кроули есть два варианта:кевин у кроули,ченнинг мертва или под демоном дабы не рыпался,кевин у винтов-ченнинг мертва

Я не была бы столь категоричной.

illa
Охотник
Дата: Среда, 17.10.2012, 12:02 | Сообщение # 40
Стажер охотника

Затеялся тут у нас на переферии разговор о нехарактерном поведении Винтов в этой(да и прошлой) серии и вот я тут подумал. Может кому интересно будет.
Итак, а что есть характер вообще и Винтов в частности.
Характер - это реакция на внешнее воздействие.
Внешнее воздействие в течение года на обоих братьев - это изоляция друг от друга.
Мы уже это видели - конец третьего сезона/начало четвертого. И что новенького? Да ничего.
Дин опять вляпался в палачество, Сэм опять попал под влияние женщины. Так что всё как раз в характерах. Даже можно страдать по поводу повторений, что некоторые и делают.

Но,большое жирное НО!
Повторение - мать учения. И вот тут братья должны сделать новые выводы, потому как один раз - это может быть ошибкой, а вот второй раз - это уже привычка, то бишь тот самый характер.
И вот мне кажется, что оба брата эти выводы сделали, только бросившись из одной крайности в другую.Бывает, когда у людей неожиданно рвутся связи, которые их держали годами.Наши связи с другими людьми иногда не дают нам рвануть в небо, но иногда не дают свалиться в пропасть.

Короче обоих братьев, когда они перестали смотреть друг на друга и судьба развернула их опять мордой к самим себе и даровала свободу - как говорится, понесло.
Дин, похоже поставил на себе крест, с точки зрения человека - "Одним грехом меньше, одним грехом больше, потом возненавижу себя и т.д." Короче - раз уж я такая сволочь, что Каса потерял, нечисть в братанах ходит, так хоть потешусь над врагами не стесняясь в средствах по полной наполедок. Сделаю подарочек людям - закрою врата Ада. И цена - так пусть на мне будет.
Сэм, который всю свою жизнь был чужой игрушкой - и Дина, и Джона, и ангелов/демонов и любого неленивого, вообще списал себя самого как значимую величину со счетов. Кто он сам по себе?
Да никто. Есть и другие охотники и спасители. Обойдутся и без него.

Оба неправы и правы одновременно. У них есть всё то, что было и раньше - братство и партнерство, но есть и то,что они обнаружили в себе за год одиночества. И я отнюдь не уврен. что увидел все, что они накопали сами в себе.
Как они будут искать ту самую оптимальную средину - вот это я и собираюсь увидеть в этом сезоне.

Лично я видел, как в седьмом сезоне оба брата постепенно выгорали изнутри.
И теперь, если бы они через год самосозерцания и самовыводов вернулись бы прежними - вот это для меня было бы странно. А так всё в полном порядке. Всё логично и естественно.
Люди меняются - это нормально. И такие изменения с Винтами лично мне вполне понятны.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Среда, 17.10.2012, 13:00 | Сообщение # 41
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (illa)
Мы уже это видели - конец третьего сезона/начало четвертого. И что новенького? Да ничего. Дин опять вляпался в палачество, Сэм опять попал под влияние женщины.
Дык под влияние женщины - вроде не так уж и плохо, разве нет? Не демоницы ж все-таки.)))
Quote (illa)
Дин, похоже поставил на себе крест, с точки зрения человека - "Одним грехом меньше, одним грехом больше, потом возненавижу себя и т.д." Короче - раз уж я такая сволочь, что Каса потерял, нечисть в братанах ходит, так хоть потешусь над врагами не стесняясь в средствах по полной наполедок. Сделаю подарочек людям - закрою врата Ада. И цена - так пусть на мне будет. Сэм, который всю свою жизнь был чужой игрушкой - и Дина, и Джона, и ангелов/демонов и любого неленивого, вообще списал себя самого как значимую величину со счетов. Кто он сам по себе?
По Дину в общем и целом согласен (хотя это, наверное, и не единственный вариант), а что касается Сэма... думаю, он не так себя списал, как решил, что может найти себя где-то в другом месте и другом формате. В формате обычной мирной жизни. В принципе, у Сэма в этом смысле ничего нового, он никогда не ощущал охотничье ремесло своим призванием. В некоторые моменты и периоды он примирялся с мыслью, что это - на всю жизнь, а потеряв всех близких, видимо, решил "А какого черта, собственно?". И я тут не считаю, что он так уж однозначно не прав.

А что они за этот год отдалились и как бы взаимоизолировались друг от друга, то тут да, я тоже ничего странного не вижу. Просто у них за этот год случился не то, что разный, а диаметрально противоположный опыт. У Дина - войнушка нон-стоп (бешенный темп, мгновенные решения, никаких проволочек, никаких сомнений, черное и белое безо всяких оттенков серого), у Сэма - ступор, депрессняк, отсутствие каких-либо ориентиров и целей для дальнейших действий, неожиданное обретение близкого человека (и напротив - замедленный темп, "торможение", постепенное прихождение в себя, переосмысление). Если бы после этого у них мгновенно установился режим гармонии и взаимопонимания - было бы странно и нереалистично.

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 17.10.2012, 13:14 | Сообщение # 42
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Не совсем с тобой согласна. В психологии понятие характер - это совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности, складывающихся и проявляющихся в деятельности и общении, обуславливая типичные для нее способы поведения. Устойчивые особенности личности, а чтобы войти в привычку и стать устойчивыми одного раза не достаточно, да и опыт палача, как меня не пытались убедить, я не отношу к хорошим воспоминаниям и "получению удовольствия" Дином. Это наоборот для него было очень-очень и очень тяжело, это был инстинкт самосохранения - самый сильный из всех. Да, Дин привык угрожать, нападать, убивать, но все это с нечистью, а не с обычными людьми, которых всегда прикрывал и защищал. Откуда у него тогда эта привычка? А с нечистью он разве ранее братался? Нет, наоборот был категоричен в своих суждениях и методах: нечисть должна быть убита, не смотря ни на что. Да, и эгоизмом по отношению к брату давненько не страдал, аж с первого сезона, а теперь бросает ему упреки, что он жил нормальной жизнью, а в промо 3 серии и подавно слова Сэма о возвращении к мирной жизни принимает за шутку и не относиться серьезно. Не мог же Дин очнуться в один момент и сказать себе: "Сегодня я буду убивать невинных, но ради благой цели, это ведь не считается". К тому же он проходил через что-то подобное после ада и ему явно было плохо от этого, захотелось повторения? Особенно после того как они всеми силами пытались искупить свои грехи, спасая людей.
Quote (illa)
Дин, похоже поставил на себе крест, с точки зрения человека

а зачем тогда из Чистилища выбирался? Остался бы там и все, перемочил бы всех монстров и то польза, но нет, он хотел выбраться и выбрался. По поводу Дина я больше склоняюсь к мысли, что его такое поведение обусловлено защитной реакцией на те действия, которые ему приходилось делать в Чистилище, чтобы выжить и выбраться оттуда, а именно убивать, пытать, постоянно держать круговую оборону и т.д, это не может пройти бесследно ни для кого, поэтому мозг может ставить своего рода блокировку, защиту, если угодно, чтобы человек не сошел с ума, а после ада и воспоминаний оттуда, мозг уже подготовлен и действует на опережение катастрофы, которая может наступить в любой момент. Бывает же амнезия как следствие тяжелых воспоминаний или страшных потерь, это примерно тоже самое, только блокируется не память, а чувства, переживания, чувство вины в конце концов. На поверхности плещутся эмоции, а за барьером тишина, да и проявленные Дином признаки чувств, лично для меня больше похожи на поверхностные эмоции, чем на глубинные и сильные чувства. Во второй серии происходит много событий, которые заставляют задуматься о таких координальных переменах, которые меня сильно настораживают и немного пугают. С ним далеко не все в порядке, а по поводу Сэма я уже писала выше, поэтому повторятся не буду.

Сообщение отредактировал Mia111 - Среда, 17.10.2012, 13:21

Yozora
Охотница
Дата: Среда, 17.10.2012, 13:44 | Сообщение # 43
Гость

Награды: 1
Чего вы прицепились к Дину. "Ах-ах-ах, новый Дин такой нехороший, злой, на людей кидается". Я его ни в коем случае не оправдываю, но человек, между прочим, ГОД провел в Чистилище, где его окружали полчища монстров, в том числе и тех, кого он отправил туда самолично, где каждую минуту ему приходилось бороться за свою жизнь в самом прямом смысле.
Quote (Mia111)
Если в первой серии, я могла понять его попытки адаптироваться к новой "старой" жизни и пыталась найти ему оправдания, то сейчас, я просто развожу руками и не знаю, что с этим делать
Меня это умиляет, вы и в самом деле думаете, что можно после всего пережитого им там, адаптироваться к новой "старой" жизни всего за пару дней?

Однако, на фоне всего этого, нежная привязанность Дина к вампиру как-то.... напрягает. Впору уже слэши писать. biggrin

И вызывает вопросы. Если он готов был убить маму Кевина, потому что в ней демон, то почему он позволяет разгуливать вампиру, причем очевидно далеко не слабому? Что это вообще за нежные объятия? И что с того, что этот вампир ему жизнь спас, из чистилища помог выбраться? Дин явно наступает на те же грабли, за которые пинал Сэма 4,5 сезоны, да в принципе и 3-й тоже.

В целом по сюжету не могу определенно высказаться. Слишком много вопросов, нестыковок. Как, например, почему целый год никому не нужен был пророк, а тут все резко кинулись его искать? Ждали, пока Винты выйдут на тропу войны и сделают за них всю работу? Но об этом уже писали выше.

-----------

Всякие мелочи:

Молот Тора как-то представлялся помассивнее.

Плутон - бог богатства?!!! Плутон - это римский аналог греческого Аида - бога мертвых.
Правда, был в греческой мифологии Плутос - бог богатства, но это совершенно разные боги.

- Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать!
----
- Вот размышляю - не ведьма ли я.
- А есть предпосылки помимо характера?

Сообщение отредактировал Yozora - Среда, 17.10.2012, 13:48

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 17.10.2012, 13:56 | Сообщение # 44
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (Yozora)
Меня это умиляет, вы и в самом деле думаете, что можно после всего пережитого им там, адаптироваться к новой "старой" жизни всего за пару дней?

Поэтому я и сказала попытки адаптироваться, о полной адаптации за пару дней и речи нет, я прекрасно понимаю, что на это нужно время.
Quote (Yozora)
Чего вы прицепились к Дину. "Ах-ах-ах, новый Дин такой нехороший, злой, на людей кидается"

Никто на него не кидается, а также люблю Дина, как видимо и вы, но закрывать глаза на его действия не могу и не буду, также как на действия и бездействие Сэма.
Quote (Yozora)
Впору уже слэши писать. biggrin

Говорят, уже есть wacko
Quote (Yozora)
Плутон - бог богатства?!!! Плутон - это римский аналог греческого Аида - бога мертвых.
Правда, был в греческой мифологии Плутос - бог богатства, но это совершенно разные боги.

А в серии и был Плутос...

Yozora
Охотница
Дата: Среда, 17.10.2012, 15:43 | Сообщение # 45
Гость

Награды: 1
Но поведение Сэма не многим лучше. Он точно так же, не задумываясь, режет демонов. С видом "ща, побыренькому нашинкуем демонов, заколотим врата, и можно назад к жене и собаке".

-----------

Quote (Mia111)
А в серии и был Плутос...

Но называли его Плутон. И Дин даже типа пошутил, что "он уже даже не планета". А планета была названа как раз в честь Плутона-Аида.
Кстати, откуда у Дина такие познания в астрономии? Помнится, он не очень любил учиться в школе, и потом в 5 сезоне сетовал на свое незаконченное среднее образование.
Но это так, ремарка. Отвечать не обязательно.

Quote (Mia111)
Говорят, уже есть wacko

biggrin biggrin biggrin wacko Серьезно?

- Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать!
----
- Вот размышляю - не ведьма ли я.
- А есть предпосылки помимо характера?

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.02 Что случилось, жестокая мамочка? (What's Up, Tiger Mommy?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz