ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.03 Страдание (Heartache)
8.03 Страдание
Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:25 | Сообщение # 16
~Первый демон~
Статус: Offline

Награды: 48
Quote (Amber_19)
P.S. А Амелия ниче так - видно, что девушка непростая, живая, умная. И совсем не раздражает, в отличие от Лизы.

ППКС!
Quote (Panisher)
"У меня было то, чего никогда не было, у меня была нормальная жизнь". А Джессика и колледж то есть не считаются уже?

Как поэтично выразился один человек это было "сотни лет и пять смертей назад". И Сэм уже давно не верил и не надеялся что нормальная жизнь для него ещё возможна. А вот оказалось - да, возможна.
Quote (SergeyK_1986)
Джессика была увлечением юности,

Вот только в 5 сезоне Люц приходит к нему поговорить именно в этом образе. И пять лет спустя после смерти Джесс всё ещё самом дорогом образе.
Quote (SergeyK_1986)
Тут больше за Дина тревожно, который воспринимает эту ситуацию как-то на удивление эгоистично (что означает заодно НЕ_по-диновски, потому что до-Чистилищный Дин эгоизмом никогда не страдал),

По-диновски, имхо. Динов эгоизм демонстрируется буквально в первые минуты пилота фразой (цитата не дословная): "я могу искать отца сам, но мне скучно!". Плевать, что у Сэма есть своя жизнь. Ему скучно и значит Сэм должен ехать с ним и развлекать. Или, например, мотивацией сделки в 2.22 "я завалил свою работу". И плевать на чувства воскрешаемого по поводу сделки, хотя должен вроде помнить, что сам чувствовал, узнав о сделке папыДжона. И т.д. и т.п...

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 20.10.2012, 13:18 | Сообщение # 17
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Sigma)
Сэм снова завел старую шарманку, я уже сбилась со счета, в который раз.
Эээ... во второй? Напомните, плиз, когда еще, кроме первого сезона, Сэм заявлял о том, что хочет уйти из охоты в обычную жизнь? В конце 5.02, чтоли? Так там он НЕ хотел - там он, видя недоверие брата (обоснованное, да), начал не доверять самому себе, после того, как почувствовал, что его все еще тянет к демонской крови. И этот свой уход он не просто согласовал с Дином - Дин ему прямо и однозначно сказал, что считает это решение единственно правильным. И то, что спустя две серии они изменили свое решение (тоже ОБА, между прочим, причем независимо друг от друга) - ничего не меняет. Когда еще Сэм уходил? А, ну да, точно, в 7.08, в "брачную жизнь" с Бекки, ога. biggrin
Другой вопрос, что в 5.16 мы видим, что для Сэма по-прежнему наиболее счастливыми личными воспоминаниями являются моменты "мирной жизни", вне семейного дела - но где здесь, пардон, уходы или хотя бы декларирование намерения уйти?
В общем, сбились Вы со счета уже на цифре "два".
Quote (Sigma)
У него стремления меняются каждый сезон и всегда он смертельно серьезен.
В первом сезоне у него было стремление к мирной жизни. Собственно, оно у него никогда и не исчезало - просто после смерти Джессики и событий первого сезона, он посчитал, что этот путь для него отрезан. В сезонах со второго по седьмой включительно он нигде про это свое желание уйти из охоты не говорил (наоборот даже, несколько раз говорил, что это уже не для меня - напр., в серии про "фонтан желаний" в 4-м сезоне, в серии про "обмен телами" в 5-м), 5.02-5.03 здесь не пример - там шла речь о вынужденном уходе, и это, повторюсь, было обоюдным решением братьев (как и возвращение Сэма в конце 5.04).
Quote (Sigma)
Не порадовало то, что пикник отчетливо сперт с динового видения о Лизе из 3.10. Жалкий закос, товарищ Карвер, Лиза была намного лучше. Амелия, судя по всему, глупенькая пустышка, что в принципе объясняет, как она смогла жить с Сэмом. Мне ее немного жаль в данном аспекте, конечно, врагу не пожелаешь жить с таким, как Сэм, но то был ее выбор.
Хэйтерство - оно такое хэйтерство. Причем, что самое интересное - сэмохэйтерство от динохэйтерства ничем не отличается, надо только успевать менять местами в предложениях имена братьев - и вуаля, вот оно. smile
Quote (Лилит)
По-диновски, имхо. Динов эгоизм демонстрируется буквально в первые минуты пилота фразой (цитата не дословная): "я могу искать отца сам, но мне скучно!".

А первая реплика Сэма при виде Дина в том же пилоте, если мне память не изменяет, звучит как "Дин?! Что ты здесь делаешь?!" - это после длительного времени не-общения. Так что оба хороши.
Кроме того, Дин вообще много чего говорит, скрываясь под своей постоянной маской эдакого беспечно-непробиваемого железного парня. Да, в первом сезоне есть моменты, когда явно видно, как сильно хочется Дину, чтобы Сэм остался с ним. Но Дин в первом сезоне на Сэма не давит, там он готов принять любое Сэмово решение. В этом, кстати, весь Дин - он всегда готов принять, даже когда понять не может (не мои слова, кстати; но очень верные). В этом смысле Дин эгоистом все-таки никогда не был - и тут надо смотреть на его поступки и поведение, а не отдельные слова-фразы.
А вот нынешнее его поведение из этой канвы выбивается пока что. Подозреваю, это есть проявление пост-чистилищного синдрома.
Quote (Лилит)
Или, например, мотивацией сделки в 2.22 "я завалил свою работу". И плевать на чувства воскрешаемого по поводу сделки, хотя должен вроде помнить, что сам чувствовал, узнав о сделке папыДжона.
Ну, это было самопожертвование, тем не менее. Этот аспект, о котором Вы говорите, здесь присутствует, да. Но все-таки я не думаю, что самопожертвование может служить примером эгоизма. Поступок папыДжона в этом смысле я тоже не возьмусь осуждать. Хотя, безусловно, братья были правы, когда после опыта первых четырех сезонов договорились больше не жертвовать собой ради друг друга, поскольку это движение "по замкнутому кругу" каждый раз выливалось во все более разрушительные последствия.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 20.10.2012, 13:44

Sigma
Охотница
Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:09 | Сообщение # 18
Призрак

Награды: 26
Quote (SergeyK_1986)
Эээ... во второй? Напомните, плиз, когда еще, кроме первого сезона, Сэм заявлял о том, что хочет уйти из охоты в обычную жизнь?

Я не только про обычную жизнь, но и про все остальное. Я перечисляла даже - сначала Сэму хотелось обычной жизни, потом мести, потом изменить судьбу, потом силы и геройства, потом искупления, потом опять нормальной жизни, потом....
Сбилась со счета. Буквально каждые пол-сезона - у Сэма новый жизненный план, который конечно же совершенно серьезен и все должны с ним считаться. То, что эти планы часто противоречат друг другу, Сэм не замечает. А Дин вот замечает, отчего и закатывает глаза на очередное сэмово "я хочу".

Quote (SergeyK_1986)
Когда еще Сэм уходил?

До 1.01 он уходил минимум два раза - во Флагстафф и в колледж.
Потом он уходил в 1.11, 2.10, 4.22, 5.02 (оправданно, да - я тут вам конец света устроил, но вы сами разбирайтесь, а я пошел лимоны резать. Взрослое решение взрослого человека, чо), 7.03.
Между этим всем Сэм периодически наезжал на Дина, что тот не понимает важных устремлений младшего и занимается всякой фигней. И теперь вот опять - 8.03 - Сэм собирается слинять.

Quote (SergeyK_1986)
Другой вопрос, что в 5.16 мы видим, что для Сэма по-прежнему наиболее счастливыми личными воспоминаниями являются моменты "мирной жизни", вне семейного дела - но где здесь, пардон, уходы или хотя бы декларирование намерения уйти?

Чужой мирной жизни, я подчеркну. Он ушел на чужой праздник, потом он ушел во Флагстафф, потом - в колледж. Не просто вне семейного дела - а вне семьи вообще. Если это не уходы, то я Чак Норрис.

Quote (SergeyK_1986)
В общем, сбились Вы со счета уже на цифре "два".

В общем, вам бы сериал пересмотреть wink

Quote (SergeyK_1986)
В первом сезоне у него было стремление к мирной жизни.

К "безопасной" biggrin

Quote (SergeyK_1986)
В сезонах со второго по седьмой включительно он нигде про это свое желание уйти из охоты не говорил

Конечно, потому что он уже и не хотел уходить из охоты, его все устраивало.

Quote (SergeyK_1986)
наоборот даже, несколько раз говорил, что это уже не для меня - напр., в серии про "фонтан желаний" в 4-м сезоне

О да, для него тогда было самым желаемым "голова Лилит на блюде" biggrin

Quote (SergeyK_1986)
Хэйтерство - оно такое хэйтерство. Причем, что самое интересное - сэмохэйтерство от динохэйтерства ничем не отличается, надо только успевать менять местами в предложениях имена братьев - и вуаля, вот оно.

При чем тут хейтерство? biggrin Ненависть - слишком сильная эмоция, чтобы ее испытывать к такому как Сэм. Он мне просто неприятен.
Или вы про Амелию? К ней у меня разве что брезгливая жалость (бедняжке настолько с мужчинами не везло, что позариться была готова на кого угодно), но никак не хейтерство )))
Что уж поделать, если Лиза в моих глазах объективно лучше и достойнее.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:30 | Сообщение # 19

Quote (Sigma)
В общем, вам бы сериал пересмотреть
Да нет, просто мы с вами по-разному считаем. Вы засчитали мелкие ссоры и несколькосуточные расставания Сэма с Дином в "Сэмовы уходы". Ну да, на сутки расстались в серии про "яблоневый сад", примерно на столько же - во втором сезоне (когда Сэм ушел выяснять тему насчет "азазеле-избранных" ), в 7.03 - Сэм тоже уходил на два-три дня, оставив предварительно записку. Насчет 5.02 - у Вас может быть какой-угодно взгляд, но там решение Сэма было согласовано с Дином и поддержано Дином.
А по сути, вопрос ухода из охоты в обычную жизнь звучал таки только в первом сезоне, и вот сейчас - в восьмом. Так что, таки да, после первого сезона - второй раз по счету. wink
Quote (Sigma)
При чем тут хейтерство? Ненависть - слишком сильная эмоция, чтобы ее испытывать к такому как Сэм. Он мне просто неприятен.
Хейтерство ныне - это уже более широкое понятие. Когда неприязнь к персонажу заставляет трактовать его образ и все его поступки однобоко, тенденциозно, выдергивая из контекста - то, по-моему, это оно и есть. Тем более, неприязнь к безусловно хорошему и мужественному человеку, который 2/3 своей жизни потратил на спасение других (причем даже не ощущая это своим призванием), многократно будучи готовым пожертвовать собой (и однажды сделавшим это). wink

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 20.10.2012, 14:31

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:58 | Сообщение # 20
Гость

Награды: 4
Quote (SergeyK_1986)
Когда неприязнь к персонажу заставляет трактовать его образ и все его поступки однобоко, тенденциозно, выдергивая из контекста - то, по-моему, это оно и есть.

И когда сами авторы персонажа толкуют однобоко, тенденциозно и выдергивая из контекста, как раз самое хейтерство и начинается - ненавидеть начинают авторов, авторы сразу же становятся бездарными, глупыми и ничего в сериале не понимающими)
Не кажется странным, что авторы не любят безусловно хорошего, мужественного и неоднократно пожертвовавшего? Параллели рисуют странные в 8.03 - один убийца полезные коктейли пьет, живет полной жизнью и горд собой, хорошим, другой плачет как ребенок, сходит с ума да глаз себе выковыривает.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Суббота, 20.10.2012, 15:03

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:11 | Сообщение # 21

Quote (Рама-с-топором)
И когда сами авторы персонажа толкуют однобоко, тенденциозно и выдергивая из контекста, как раз самое хейтерство и начинается - ненавидеть начинают авторов, авторы сразу же становятся бездарными, глупыми и ничего в сериале не понимающими)
Ммм... сорри, но не совсем понял, о чем Вы. Когда авторы понижают уровень своего шоу, начинают прописывать своим персонажам плохо-обоснуйные поступки или клепать какие-то несуразные сюжеты, то зрители могут (и вправе) недолюбливать таких авторов. Учитывая тот факт, что восприятие - вещь глубоко субъективная, то одна и та же работа одних и тех же авторов разными зрителями оценивается сильно по-разному. Напр., я считаю, что Гэмбл существенно понизила (если не сказать "опустила" ) уровень шоу по сравнению с уровнем Крипке (о Карвере что-то говорить пока что очень рано). А кто-то наверняка считает, что наоборот - повысила или сохранила на достойном уровне. И как вычислить Объективную Истину? Можно, конечно, попытаться выяснить, какое мнение доминирует - но и это не аксиома, большинство тоже может ошибаться.
Quote (Рама-с-топором)
Не кажется странным, что авторы не любят безусловно хорошего, мужественного и неоднократно пожертвовавшего?

Если Вы о Сэме, то пока что нелюбви к нему авторов текущего сезона я не увидел.
И вообще, любовь авторов к своим персонажам (особенно в таких жанрах, как СПН) - штука странная, учитывая то, через что они "заставляют" их проходить. biggrin Напр., это Крипке заставил пройти Дина через Ад и полное отчаяние, а Сэма - через наркоманию, союз с демоном и, опять таки, Ад. Но, тем не менее, по итогам его работы в пяти сезонах оба главперсонажа, при всех их ошибках и недостатках, выглядят действительно хорошими людьми. Для меня это - показатель и знак качества авторской работы. У Гэмбл, по результатам ее работы в двух сезонах, персонажи не получили никакой ощутимой динамики развития, очень часто выглядели невыразительно, а то и вовсе "никак" - и это тоже, на мой взгляд, показатель (хоть и с другим знаком). Что будет у Карвера - поживем-увидим. Пока что обсуждаем тот материал, что предоставили первые три серии.
Quote (Рама-с-топором)
Параллели рисуют странные в 8.03 - один убийца полезные коктейли пьет, живет полной жизнью и горд собой, хорошим, другой плачет как ребенок, сходит с ума да глаз себе выковыривает.
Кажется, у меня сегодня неважно обстоят дела с соображалкой... с кем, по-вашему, параллелят "пьющего полезные коктейли убийцу"? С Сэмом?! wacko А плачущего-и-выковыривающего-глаз с кем?

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 20.10.2012, 17:27

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:06 | Сообщение # 22
Муза

Награды: 90
Quote (Рама-с-топором)
Параллели рисуют странные в 8.03 - один убийца полезные коктейли пьет, живет полной жизнью и горд собой, хорошим, другой плачет как ребенок, сходит с ума да глаз себе выковыривает.

Извините, что влезаю в дискуссию - но я буквально на одну реплику и обратно. Просто только что пересмотрела серию и очень позабавили самые первые параллели, возникающие после просмотра - значит, берем того, кто сейчас "живет полной жизнью и горд собой, хорошим" - так это ж Дин, чтоб меня biggrin А тот кто практически "плачет как ребенок", упрашивая отпустить его и готов "глаз себе выковырять", чтобы не видеть всю эту охоту - так это же Сэм biggrin Блин, реально забавно) Поразмышлять, что ли, как-нибудь над всем этим...

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 20.10.2012, 18:07

Sigma
Охотница
Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:02 | Сообщение # 23
Призрак

Quote (SergeyK_1986)
Вы засчитали мелкие ссоры и несколькосуточные расставания Сэма с Дином в "Сэмовы уходы".

Не такие уж и мелкие, если вспомнить их причины и то, что Сэм во всех этих случаях ясно демонстрировал, что ему наплевать на то, чего хотят его вроде как самые близкие люди. Реакцию Дина на сэмовы воспоминания про Флагстафф и дорогу на Стенфорд помните? У меня не поворачивается язык назвать это мелким.
1.11 - подумаешь, люди умирают, Сэму приспичило отца искать, и точка.
4.22 даже комментировать не стоит, полагаю, и так понятно все.
5.02 - уже писала "я тут вам конец света устроил, но вы сами разбирайтесь, а я пошел лимоны резать".
И вот теперь снова здравствуйте. "Дин, мне пофиг на тебя, на охоту, на то, что тебе может быть тяжело после чистилища, мне пофиг и на то, что там произошло с тобой, я сказал - хочу бросить и точка". И кто еще после этого эгоистично относится к брату?

Проблема в том, что во всех этих "суточных расставаниях" Сэм ставил свое желание выше не то что желания Дина - тому не привыкать, переживет, но выше спасения людей. Емнип, это и называется эгоизм.

Quote (SergeyK_1986)
в 7.03 - Сэм тоже уходил на два-три дня, оставив предварительно записку.

Угу, и бросив брата со сломанной ногой без единственного транспорта как раз в то время, как их ловили левиафаны. Записка бы Дина спасла, ога biggrin

Quote (SergeyK_1986)
Насчет 5.02 - у Вас может быть какой-угодно взгляд, но там решение Сэма было согласовано с Дином и поддержано Дином.

Мой взгляд основан на каноне. Дином-то он конечно был поддержан, ибо Дин понимал, что иного от Сэма в тот период не добьешься и до того, чтобы отвечать за накосяченное, Сэм еще не дорос. Так что ему действительно было разумнее Сэма отпустить.

Quote (SergeyK_1986)
А по сути, вопрос ухода из охоты в обычную жизнь звучал таки только в первом сезоне, и вот сейчас - в восьмом.

Да при чем тут уход в обычную жизнь? wacko Я же уже два раза сказала, что речь шла не об уходах в обычную жизнь, а обо ВСЕХ уходах Сэма от семьи и о его то и дело меняющихся устремлениях, когда он сначала хочет одного, а через полсезона - другого. Потому я и сказала, что отношусь скептически и не удивлюсь, если к середине сезона у Сэма появится другая мечта жизни и уже он будет тащить Дина на охоту или еще куда.
Ну вы если спорите, то хоть читайте внимательно, с чем спорите.

Quote (SergeyK_1986)
Тем более, неприязнь к безусловно хорошему и мужественному человеку, который 2/3 своей жизни потратил на спасение других (причем даже не ощущая это своим призванием), многократно будучи готовым пожертвовать собой (и однажды сделавшим это).

Хорошесть и мужественность человека не искупляет его хроническую безответственность, инфантильность и эгоизм. Если для вас не-однобокость - это покрывать недостатки человека его достоинствами, не считаясь с качеством и количеством оных достоинств и недостатков, то я лучше побуду однобокой.
Я вроде нигде не говорила, что Сэм плохой. Но для меня его недостатки перевешивают достоинства и перевешивают серьезно. Полагаю, я имею право на мнение, отличное от вашего.

Призванием своим и Дин охоту не ощущал, просто делал старательно вид и старательно пытался смириться с джоновыми установками, ради того, чтобы отец им гордился.
Ага, вот именно, что жертвовать он готов перманентно, а косяки свои разгрести у него получилось только один раз. Показательно, особенно в плане хорошести.

Сообщение отредактировал Sigma - Суббота, 20.10.2012, 21:08

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:38 | Сообщение # 24

Quote (Sigma)
Хорошесть и мужественность человека не искупляет его хроническую безответственность, инфантильность и эгоизм.
Хронической безответственности я у него в упор не вижу, а инфантильность и эгоизм, которые (и то лишь отчасти, - в отношениях с отцом и братом; но в конфликтных ситуациях в 90% случаев виноваты обе стороны, и данный случай ничуть не исключение. Чрезмерная опека, контроль и навязывание ребенку [а затем подростку, юноше и, наконец, взрослому уже человеку] жизненного уклада, которого он не хочет - ну никак не могли не сказаться на чертах характерах) он проявлял в первые четыре сезона, он перерос после того, как прошел через осознание своих косяков и ошибок в пятом сезоне. И с тех пор, на мой взгляд, его достоинства (готовность рисковать и жертвовать собой ради других, мужество, умение видеть не только черное и белое, но и "оттенки серого", терпимость к недостаткам других, умение прощать и т.д.) с лихвой перевешивают недостатки, к тому же основательно им побежденные в процессе взросления и становления личности.
Quote (Sigma)
Ага, вот именно, что жертвовать он готов перманентно, а косяки свои разгрести у него получилось только один раз.
А как Вы думаете, какой % людей готов осознанно и добровольно пожертвовать собой (причем не просто отдать жизнь, а осознанно отправиться на муки в адову клетку), чтобы разгрести свои косяки? Даже не возьмусь предполагать. Но не удивлюсь, что даже версия "один человек из тысячи" окажется чрезмерно оптимистичным преувеличеним.
Не говоря уже о том, что более чем смешно утверждать, что Апокалипсис - дело рук младшего Винчестера. Аполалипсис замутила ангельско-демонская братия, а никак не Винчестеры. Да, Винчестеров использовали и манипулировали ими, в результате чего старший сорвал первую печать, а младший - последнюю. Это были их ОШИБКИ, ситуации, в которых они не смогли уйти от участи быть использованными (ну да, не всегда обычные люди, хоть и герои, способны противостоять манипуляциям высших сил), а отнюдь не умышленные преступления.

Что касается права на свое мнение, то я нигде и никоим образом его не оспариваю. А были бы только одинаковые мнения - не было бы смысла ими обмениваться, дискутировать, общаться на форумах и т.д. Так что да здравствуют разные мнения, однозначно. smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 20.10.2012, 21:40

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:52 | Сообщение # 25
Гость

Награды: 4
Quote (SergeyK_1986)
я считаю, что Гэмбл существенно понизила (если не сказать "опустила" ) уровень шоу по сравнению с уровнем Крипке

А я считаю, что Сэра Гэмбл как минимум не уронила планку. Бывает, что авторы лажают, да не всегда тот факт, что зрителям не нравится то, что им показывают, означает авторскую лажу - вполне возможно, что зритель что-то понял не так.

Quote (SergeyK_1986)
с кем, по-вашему, параллелят "пьющего полезные коктейли убийцу"? С Сэмом?!

А зачем, как думаете, мужичка с полезным коктейлем показали?)

Quote (Amber_19)
А тот кто практически "плачет как ребенок", упрашивая отпустить его и готов "глаз себе выковырять", чтобы не видеть всю эту охоту - так это же Сэм

В эту трогательную концепцию плохо вписываются колхозные яблочки, вот в чем беда. На которые Сэм имеет нынче полное право, равно как и на мирную жизнь.

Quote (Sigma)
не удивлюсь, если к середине сезона у Сэма появится другая мечта жизни и уже он будет тащить Дина на охоту или еще куда.

Не, не будет. Братья всегда в противофазе пребывают - такое вот эпичное родство душ. А Дина в мирную жизнь на протяжении сезона явно не потянет, потому как Дин резонно полагает, что работа монстров - убивать монстров. А пикники на поляне - они не для монстров.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:08 | Сообщение # 26
~Первый демон~

Награды: 48
Quote (SergeyK_1986)
А первая реплика Сэма при виде Дина в том же пилоте, если мне память не изменяет, звучит как "Дин?! Что ты здесь делаешь?!" - это после длительного времени не-общения. Так что оба хороши.

Ну и что такого особенного ты увидел в этой реплике? Сэм давно не общался с Дином и в гости его не приглашал. А тут кто-то тайком ночью как вор залезает к нему в дом. На что Сэм и выдаёт самую естественную для любого человека фразу.
Quote (SergeyK_1986)
В этом смысле Дин эгоистом все-таки никогда не был - и тут надо смотреть на его поступки и поведение, а не отдельные слова-фразы.

Так я на поступок и смотрю. Мёртвое должно оставаться мёртвым. Возвращать брата из мёртвых просто потому что "завалил свою работу" ни к чему хорошему не приведёт. Серия с девушкой-зомби (сорри, забыла номер/название) - яркое подтверждение. Но Дину на всё плевать кроме своих хотелок. Особенно очаровательно в этом контексте выглядит вера в слова Азазеля, что возможно вернул уже не совсем такого брата. Очень ярко иллюстрирует полную мифичность любви Дина к Сэму.
Quote (SergeyK_1986)
Ну, это было самопожертвование, тем не менее. Этот аспект, о котором Вы говорите, здесь присутствует, да. Но все-таки я не думаю, что самопожертвование может служить примером эгоизма.

Так когда он на него решался, то рассчитывал на стандартные 10 лет и что за эти 10 лет сумеет найти способ как-то отвертеться от расплаты.
А вообще, любопытно у авторов получилось. Добровольное путешествие в ад Дина принесло вред: человечеству в целом, всем монстрам, части демонов и ангелов и, конечно, Сэму. В выигрыше только часть демонов и ангелов. Добровольное путешествие в ад (клетку) Сэма принесло вред: части демонов и ангелов. В выигрыше: человечество в целом, все монстры, часть демонов и ангелов, и, судя по всему, Дин.
Quote (Рама-с-топором)
А я считаю, что Сэра Гэмбл как минимум не уронила планку. Бывает, что авторы лажают, да не всегда тот факт, что зрителям не нравится то, что им показывают, означает авторскую лажу - вполне возможно, что зритель что-то понял не так.

Соглашусь.
Мне думается, что в обоих случаях, что с Сарой, что с Карвером часть фандома заранее относились предвзято. Сара ранее неоднократно заявляла, что Сэм её любимый персонаж, а значит то, что она снимет заранее плохо и неинтересно. Карвер известен как поклонник динокаса и говорит о том, что надо чтоб у Дина хоть на 8 сезоне сериала появилась собственная сюжетная линия - Карвер молодец и его сезон точно будет классный!

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:01 | Сообщение # 27
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (Amber_19)
самые первые параллели, возникающие после просмотра - значит, берем того, кто сейчас "живет полной жизнью и горд собой, хорошим" - так это ж Дин, чтоб меня biggrin А тот кто практически "плачет как ребенок", упрашивая отпустить его и готов "глаз себе выковырять", чтобы не видеть всю эту охоту - так это же Сэм

Меня больше всего интересует - кто управляет всем этим? Кроули? Какой-нибудь "смотрящий" из Чистилища, Альфа-вампиров, Бенни или еще кто?
Quote (Лилит)
Мне думается, что в обоих случаях, что с Сарой, что с Карвером часть фандома заранее относились предвзято.

Не знаю, когда я смотрела 6 и 7 сезон впервые мне было глубоко плевать кто там стоял у руля, я тогда всей этой кухней особо не интересовалась, поэтому по факту не могла быть предвзята, но лично мне 6 и 7 сезон показались откровенно слабее первых пяти. Последние были намного тщательнее проработаны, да, и криминальных арочных ошибок было меньше, а в 6 и 7 сезоне проблемы как раз и возникали в недоработки сюжетных арочных фундаментальных для всего сезона линий, а это работы Сары. Там был большой разброс по неровности серий от откровенно слабых, высосанных из пальца, до интересных и по сюжету и по исполнению. Это, правда, уже другой вопрос, поэтому останавливаюсь.
Quote (Лилит)
Карвер известен как поклонник динокаса и говорит о том, что надо чтоб у Дина хоть на 8 сезоне сериала появилась собственная сюжетная линия - Карвер молодец и его сезон точно будет классный!

Очень надеюсь, верю и рассчитываю на это!!!
Quote (Лилит)
Мёртвое должно оставаться мёртвым. Возвращать брата из мёртвых просто потому что "завалил свою работу" ни к чему хорошему не приведёт.

Да, он по сути и не поэтому его возвращал. Дин после того как отец отдал за него душу считал, что не имеет права жить, и это во многом тоже определило его решение.

Сообщение отредактировал Mia111 - Воскресенье, 21.10.2012, 11:23

Sigma
Охотница
Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:39 | Сообщение # 28
Призрак

Quote (SergeyK_1986)
Хронической безответственности я у него в упор не вижу

Ваше право. Как я уже писала, я не имею желания говорить о Сэме, тем более в непредназначенной для этого теме.
Просто во избежание дальнейший недоразумений, если вы захотите со мной вступить в диалог, прошу иметь ввиду - я не люблю Сэма. Он в моих глазах "жалкая ничтожная личность" и никакие его достоинства этого не изменят. Спорить о своем видении персонажа в отрыве от конкретной серии я не собираюсь, потому что я давно и прочно определилась со своим мнением о Сэме и вряд ли оно изменится на восьмом году сериала.
Аллес.

Quote (SergeyK_1986)
А как Вы думаете, какой % людей готов осознанно и добровольно пожертвовать собой (причем не просто отдать жизнь, а осознанно отправиться на муки в адову клетку), чтобы разгрести свои косяки?

Да не имеет значения, это все не отменяет недостатков и косяков Сэма.

Quote (SergeyK_1986)
Не говоря уже о том, что более чем смешно утверждать, что Апокалипсис - дело рук младшего Винчестера.

Смешно или нет, а это канон. Без слома печати Сэмом никакого апокалипсиса бы не было, никакие ангелы и демоны ничего бы не смогли, даже Руби в 4.22 про это говорит. А Сэм печать ломал добровольно и мог остановиться в любой момент, в отличие от Дина, у которого не было выбора, так что по меньшей мере 90% вины - на Сэме.
Но по этому поводу копий и без того много сломано, не хочу снова начинать эту тему.

В общем, если у вас есть что сказать по серии 8.03 - то буду рада продолжить диалог. Обо всем остальном и так было достаточно сказано в других темах сего форума.

Сообщение отредактировал Sigma - Вторник, 23.10.2012, 00:40

dancerboy
Охотник
Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:01 | Сообщение # 29
Демон

Награды: 18
В целом неплохой эпизод. Понравился он мне своей именно своей запутанностью. Ведь всё начиналось с обычных убийств, пусть и такого рода способом. Но ведь подобные вещи были всегда, кто же мог предположить, что всё тут настолько сложно. Не стареющий паренёк, влюбленная в него "бабушка", да и все эти штучки с донорством органов. Конечно в итоге получилась вполне логичная, а главное увлекающая в себя история. Ну а к слову, мы снова немного отвлеклись... хотя стоп, тут в приципе и отвлекаться то не от чего. Левиафаны вымерли, ну а демоны... демоны были всегда. Если только Кроули стал немного понаглее. Но думаю и он не слишком большая помеха, для чтобы время оставалось и на другие дела.
Но странным здесь показалось не это... странным тут было рвение Дина, ведь буквально эпизод назад его и вовсе не интересовала чья то жизнь... это я о матери Кевина. А тут как с цепи сорвался, лишь бы поохотится. Да и к тому же так эмоционально отреагировал в финале, уже после сделанного дела.
Да и с Сэмом всё примерно так же. Сперва так яро пытается помочь матери Кевина, а теперь услышав от Дина о очередном деле, говорит, что всё это вполне может подождать. Непорядок.

Rosita
Охотница
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:29 | Сообщение # 30
Дух

Награды: 7
Рискую нарваться на обстрел помидорами, но все же, скажите плиз, во вселенной сверхъестественного медицина шагнула настолько далеко вперед, что научилась пересаживать глаза? Насколько я знаю, в реальном мире подобные операции не делают. Могут пересадить лишь роговицу, что, кстати, не влияет на цвет глаза реципиента. Или в данном случае имеет место косяк переводчиков? Опять же, цвет глаза ничем не замажешь... Я в растерянности.

Вообще, серия понравилась. Но с братьями что-то сильно "не так". Дин обвиняет Сэма в отстранении от охоты, хотя сам в отсутствие Сэма жил мирной жизнью. Сэм вновь навострил лыжи незнамо куда. Дин вновь тянет Сэма на охоту. Не могу понять, куда все это приведет. Сложно кого-то в данной ситуации обвинить, кого-то оправдать. Насколько я помню, Сэм всегда был ведомым, но с большими амбициями, а Дин - рабочая пчелка, роль которой не всегда видна с первого взгляда. Почему-то вспомнилась басня Крылова о пустой и наполненной вином бочках.

Смерть легче перышка, долг тяжелее горы.

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.03 Страдание (Heartache)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ