ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.04 Укушенный (Bitten)
8.04 Укушенный
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 25.10.2012, 08:41 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 54
8.04 Укушенный \ Bitten

дата премьеры на канале The CW - 24.10.2012 года.

Режиссёр: Thomas J. Wright
Создатель: Eric Kripke, Sera Gamble
Сценарист: Robbie Thompson

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Brandon W. Jones - Майк
Britni Sheridan - Кейт
Leigh Parker - Брайан

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.
Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 18:47 | Сообщение # 2
Муза

Награды: 90
Н-дааа, как бы сказал один охотник - какая дичь! Давненько в сериале такой скучищи не было. Все тупые разборки тупых же студентов пришлось перемотать. Неплох был профессор - но ему не дали разыграться. Я вообще-то не против жанра кинодокументалистики, но первый и он же, имхо, последний шедевр в таком жанре была «Ведьма из Блэр: курсовая с того света». Вот там да - там практически ничего не происходит - но оторваться невозможно. И этот финал, который до сих пор будоражит воображение... А здесь - детский сад на лямках.

Единственное, что интересно - это то, что Карвер, похоже, начинает троллить Дина уже систематически. В третьей серии Дин там произносит слова, над которыми я просто каталась клубочком - что невинные люди умирают, пока ты тут продукты покупаешь. А типа пока мы гамбургеры кушаем - они не умирают. Пока мы оба демонов режем вместе с одержимыми, дабы не возиться, они не умирают. Так и здесь - посмотрели на трогательное лицо новоявленной вервольвихи, да и, прослезившись, отпустили с миром.

Лично я за уничтожение монстров в любом случае - потому что в любом случае абсолютно все они непредсказуемы по своей природе, а значит на острие - невиновные, мирные люди. Но тут уж дело принципа и справедливости - тогда Дин должен был отпустить и Эми, да и профессора тож. Или уж прикончить всех троих, а то - что ж получается - здесь убиваем, там не убивем, здесь играем - там не играем. "Устроили тут ромашка" (с) И хотелось бы уже узнать, наконец, от чего, собственно, зависит настроение Дина по той же части ликвидации или амнистии нечисти - от ПМС, ПТС или остались хоть какие-то вменяемые принципы.

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:06 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 4
Quote (Amber_19)
Лично я за уничтожение монстров в любом случае - потому что в любом случае абсолютно все они непредсказуемы по своей природе, а значит на острие - невиновные, мирные люди.

Черноглазый Сэм из 4.22 не был непредсказуем по своей природе? А то ведь того, невиновные мирные люди на острие...))

Quote (Amber_19)
И хотелось бы уже узнать, наконец, от чего, собственно, зависит настроение Дина по той же части ликвидации или амнистии нечисти

От авторов оно зависит, от авторов. Которые могут снимать для зрителей кино, но вот думать за зрителей не могут уже физически)
Эми убила четырех человек. Кейт не убила ни одного (Брайан на момент своей смерти человеком формально не был, а неформально не был им и до смерти). Не тут ли таится корень всех непредсказуемых настроений Дина?)

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Четверг, 25.10.2012, 19:12

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:48 | Сообщение # 4
Муза

Quote (Рама-с-топором)
Черноглазый Сэм из 4.22 не был непредсказуем по своей природе? А то ведь того, невиновные мирные люди на острие...))

Сэм никогда фактически не был монстром как таковым. И здесь не тема для Сэма из 4.22. и вообще для Сэма.
Quote (Рама-с-топором)
Которые могут снимать для зрителей кино, но вот думать за зрителей не могут уже физически)

Честное слово, неужели не надоело повторять одно и тоже? Если вам кажется, что только вы понимаете замысел авторов, то это не значит, что это так и есть на самом деле. Так что не надо выдавать свое личную трактовку сериала за трактовку создателей.

Quote (Рама-с-топором)
Эми убила четырех человек. Кейт не убила ни одного (Брайан на момент своей смерти человеком формально не был, а неформально не был им и до смерти). Не тут ли таится корень всех непредсказуемых настроений Дина?)

При чем тут вообще это? Я говорю о потенциальной угрозе, о потенциальной опасности для обычных людей, ибо, мы видим из сериала, потенция всегда перерастает в действие со всяким смертельными последствиями для мирных граждан. Да и убийство всегда есть убийство, формальный там человек или неформальный. Кроме того, Дин убил Эми не за то, что она убивала, а за то, что будет еще убивать, если останется в живых.

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:00 | Сообщение # 5
Гость

Quote (Amber_19)
Сэм никогда фактически не был монстром как таковым.

Спрашивать, кто такие "фактические монстры", смысла, видимо, нет) Вендиго родились людьми, а потом стали монстрами. Вампиры, оборотни когда-то были людьми, пока их не обратили или не укусили. Демоны - и те бывшие люди. Откуда же берутся монстры, не заслуживающие ни первых шансов, ни вторых? Почему Кейт не заслужила своего шанса, а Сэм по умолчанию заслужил?

Quote (Amber_19)
Кроме того, Дин убил Эми не за то, что она убивала, а за то, что будет еще убивать, если останется в живых.

А почему Дин отпустил Джейкоба, сына Эми? Ведь совершенно не факт, что он не будет убивать (скорее уж наоборот).
Но Джейкоб на тот момент еще никого не убивал, что факт.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Panisher
Охотник
Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:31 | Сообщение # 6
Призрак

Награды: 21
Дамы и господа (хотя, здесь больше дамы, но не суть), кажется произошло историческое событие... я только что лицезрел худший эпизод во всей истории Сверхъестественного! Даже если смешать воедино все худшие истории Крипке и Гэмбл, не получится история настолько ужасная, точнее я бы сказал бездарная, безвкусная и унылая как вот эта.

Начинается всё довольно неплохо. Сэм и Дин вламываются в квартиру, где всё запачкано кровью, включают лэптоп... и мы стремительно тонем в океане уныния, потому что серия вообще не про них и не уверен даже, насколько справедливо говорить, что она про Сверхъестественное.

Ещё одна серия, которую мой мозг, похоже решил вытеснить из себя. Ну в самом деле, что это. Подзадолбавший уже стиль монументари и целая серия, где мы должны следить за судьбой каких-то совершенно левых чуваков и в этот раз это даже не весьма симпатичные мне Гонители Духов, а какие-то просто придурковатые студенты, типичное пушечное мясо хорроров. И в течении этой серии поверьте вы ни раз захотите увидеть их мёртвыми. По крайней мере, я хотел. Каждая попытка выглядеть круче не делает их интереснее, она лишь ещё сильнее раздражает и отталкивает. Хуже самоповторов лишь бездарные самоповторы. Теперь я окончательно убедился в том, что Сара Гэмбл была не худшим из возможных вариантов. Её сезон начал бесить меня где-то ближе к середине, сезон Карвера делает всё, что только может, чтобы начать навевать на меня скуку и раздражение уже с первых четырёх серий. Сейчас совсем не время для этих экспериментов.

Конечно, можно было и этих однотипных студентиков попытаться сделать интереснее, но авторы не прилагают достаточно усилий для этого, а слушать их пустую болтовню удовольствие сомнительное. В конце концов, смотря "Сверхъестественное" я жду нечто иное. Если бы я хотел псевдодокументалку, я бы лучше посмотрел ту про динозавров, если бы я хотел посмотреть на каких-то придурковатых молодых людей, я бы лучше глянул "Факультет".
Они болтают и болтают, и болтают, и болтают! Болтают на камеру о всякой ерунде. И до чего же уныло они болтают. Снимают на камеру девушек обедающих за столом, снимают чей-то неудавшийся секс... и всё это типа должно быть мне интересно? Какого вообще чёрта этот сюжет тут делает? А что в следующей серии, например, "Декстера" нам покажут тяжёлые трудовые будни орнитологов (тоже обязательно трясущейся камерой), а сам легендарный маньяк-мститель будет лишь бегать где-то на фоне, да изредка мелькать в кадре?

Это худшая идея пока что. И единственная серия, которую я решился проматывать при первом просмотре. Что-то начинает действительно происходить только на 10 минуте, но даже в этом случае действие развивается лениво.
Итак, нашего недо-Тарантино цапает вервольф... и получите ещё порцию унылой болтовни, размешанной придурствами и обильно трясущейся камерой. Ну какой кретин сумел убедить всех, что так снимать круто?! И какие кретины поверили ему настолько, что стали юзать этот приём постоянно в самых неподходящих моментах?

Наконец-то появляются Сэм и Дин в непосредственном контакте с придурками. А не где-то там заныканные в дальний угол локации. Появляются, разумеется, чтобы сразу исчезнуть и оставить нас снова наедине с унынием. Спасение не придёт в этот раз, очевидно, нам придёться и дальше лицезреть эту унылую пародию на "Паранормальное явление" мысленно пытаясь ускорить время и надеясь, что следующая неделя подарит более интересный эпизод.

Ну ладно, сцена превращения выглядит неплохо. Всё-таки мастера спец.эффектов тут остались, а то я боялся, что их штат распустили или серьёзно сократили во всяком случае.
Новообращённый сожрал каких-то ещё левых чуваков, зачто ему спасибо, а то я думал, тут будет ещё на четыре левых неинтересных персонажа больше.

Наши придур... ладно, назовём их клоунами для разнообразия пытаются как бы заставить нас переживать, устраивая грызню между собой... но мне по-прежнему плевать на то, что с ними случится (точнее я вроде уже знаю благодаря началу серии, так что мне плевать вдвойне).

Пацанская (хм, нет, скорее питерская) разборка двух оборотней. Это пародия не только на ПЯ, но ещё и на Тин Вулфа? Может сценарий изначально планировали для того сериала, но потом даже для него сочли слишком глупым?

Что ещё можно сказать про эту серию? Если понятие УГ помножить на куб и возвести в десятую степень этого будет недостаточно. Это Сверхъестественный аналог "Love and Monsters". Её ничто не в силах спасти. Даже быстро пролетевшая сцена убийства Альфы не меняет. Отчасти эти ребята напомнили мне горе-чернокнижников из серии про обмен телами (тоже не самые приятные объекты для наблюдения), только эти не внушают мне вообще никакой симпатии или интереса.

Кстати, "Гонители духов" были хороши как раз тем, что это был своеобразный стёб над долбанными вездесущими монументари, а тут всё снято со звериной серьёзностью (редкие попытки персонажей дурачиться этого не меняют) и сие напрягает лишь ещё больше.

Кстати, если предполагается, что всё это ребята сняли своими силами и своими камерами, то в некоторых местах вообще непонятно как они смогли запихать туда видеонаблюдение.

И в конце немного ностальгических кадров с персонажами, как в "Кладбище домашних животных 2"... как будто нам не плевать. Лично мне плевать. Если кто-то найдёт эту серию хорошей. Ладно. У всех свои вкусы и разный уровень выдержки. Я от себя надеюсь, что подобной лажи в этом сериале никогда больше не увижу.

Сообщение отредактировал Panisher - Четверг, 25.10.2012, 20:37

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:51 | Сообщение # 7
Муза

Quote (Рама-с-топором)
Спрашивать, кто такие "фактические монстры", смысла, видимо, нет)

Ну если вам в принципе не нужен ответ на этот вопрос - что и следует из вашего же заявления - то видимо, нет) Что же касается всяких там вендиг, оборотней, демонов - они просто заточены на бесконтрольное и беспрепятственное уничтожение людей в особо крупном количестве - то есть более, чем одного.

Вообще-то я говорила не о Сэме - я говорю об относительно равнозначной нечисти, которую можно сравнивать между собой - кицуне или вервольфы, мозги или сердца людей на завтрак, обед и ужин, и там и там возможна неприемлемость заменителей человечины с неприятными и даже необратимыми последствиями для организма нечисти. Пэтому так однозначна параллель между Эми и Кэйт, которую, как мне кажется, провели авторы в этом эпизоде.

Quote (Рама-с-топором)
А почему Дин отпустил Джейкоба, сына Эми? Ведь совершенно не факт, что он не будет убивать (скорее уж наоборот).

Джейкоб все же не равнозначен Эми или Кэйт. Он - еще ребенок, пусть и уже монстренок. Даже в природе хищники и их жертвы могут помочь ребенку своего природного врага - кошка может выкормить крошечного, только что родившегося тигренка, собака выкормит маленького волчонка. Все-таки дети - это особая каста неприкасаемых. И тут-то я как раз могу понять Дина.

Ну даже если включить всех подряд в список Шиндлера - Эми, Джейкоба, Кейт и даже Сэма, который, я так понимаю, бгг - у вас уже давно котируется наравне с самой отборной нечистью - то все равно непонятки. Либо всех мочим, либо всех отпускаем. А тут что? Опять - тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали (с). Тогда уж и Сэма Дину надо было мочить рубивским кинжалом, пока у того еще глазенки черными оставались. А не замочил!

Хотя я, наверно, все-таки заразилась непостоянством от Дина) Тут когда Кейт по шпалам исчезает в закате - тут я хочу надеяться, что она не повторит судьбу Ленор.

_серый_волк_
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:13 | Сообщение # 8
Призрак

У меня такое впервые ... Смотрю 36 минуту серии и уже не хватает терпения её досматривать.
Мы ещё смеёмся над мерисьюшными фанфикми, написанными 18-ти летними девчонками. Здесь взрослые пытаются снять ЭТО и выдать ЭТО за СПН. Добили меня
- не кривые кадры кривых камер;
- не профессор, на которого перевелась камера под фразу: "А теперь, прошу вашего особого внимания!" и показавшая какой-то значок (в СПН их просто так не показывают);
- не подростковые комплексы "мой друг спит с девушкой, я тоже хочу";
- не дебильные поиски с камерой в лесу и то, что оборотень выскочит на фразе: "Я пойду к твоей девушке и покажу ей настоящего мужика";
- не тоскливый разговор в середине серии: "Ты убил?" -"Нет, мы не знаем, что происходит!", длящийся минут пять;
- не тот самый профессор, оказавшийся чистокровным оборотнем;
- не "Смотри, какой я стал крутой!! Я теперь тоже оборотень!!!" "Нет, я оборотнее, я куриные и человечьи сердца ел!!!";
- не "битва оборотней" и бегающая вокруг, визжащая, тяжело дышащая Мэри Сью собственной персоной;
- не вопрос: кто же там у них переводит камеру???;
Добило:
- "Пожалуйста, не умирай!" (повторить 2 раза) "Я люблю тебя, детка!" "Майкл!!" (повторить два раза);
- вытащенный из пуза вампира, не серебряный нож, почему-то его убивший;
- кинувшаяся Мэри с этим ножом к другому оборотню и героически его порезавшая;
- "Я люблю тебя! Укушу, ты всё поймёшь!" (кусает)

Это самое тоскливое унылое говно *простите, просто сил уже нет подыскивать какие-то нейтральные слова, тому, что видела на экране*, которое я посмотрела за последние лет 10-15!!!! Ни за что бы я не стала смотреть этот эпизод, если бы он не продавался под маркой моего когда-то любимого Сверхъестественного!
Самое ужасное, что решил сделать тот, чьё имя не произносят - это то, что он вознамерился экранизировать все фанатские фанфики.

Там даже эстетического удовольствия почти не получила: кроме эпизода за столиком в кафе Винчестеров нет.

P/S Боооже, там ещё и концовка есть! "Я хочу, чтобы вы поняли - никто из нас не был монстром. Это был не мой выбор. Дайте мне шанс. Плиз "
Вас бы не вырвало после этого? А Винчестеров нет! Они даже повздыхали и решили, что люди не пострадали.
Всё, занавес!

Сообщение отредактировал itcnm - Четверг, 25.10.2012, 21:25

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:18 | Сообщение # 9
Гость

Quote (Amber_19)
то есть более, чем одного

Более, чем одной медсестры, если точнее)

Quote (Amber_19)
и там и там возможна неприемлемость заменителей человечины с неприятными и даже необратимыми последствиями для организма нечисти.

Организму Эми чем-то навредило многолетнее "вегетарианство"? Или организму Кейт навредят сердца животных?

Quote (Amber_19)
Пэтому так однозначна параллель между Эми и Кэйт

В чем параллель-то? И почему именно Эми, а не, например, Ленор, которая долгие годы без вреда для организма пила кровь животных?
Любому зверю сложно противиться зову природы, звери хищники, но это ж не повод убивать вообще всех на свете хищников лишь потому, что они потенциально опасны для человека.

Quote (Amber_19)
Он - еще ребенок, пусть и уже монстренок.

Дин ведь не из праздного любопытства поинтересовался, убивал Джейкоб кого-нибудь или нет. И вряд ли оставил бы лисенка в живых, если бы тот был убийцей.

Quote (Amber_19)
Тогда уж и Сэма Дину надо было мочить рубивским кинжалом, пока у того еще глазенки черными оставались. А не замочил!

Не замочил, хотя поводы были. Тогда почему Кейт непременно должна умереть, как любой опасный монстр? У Кейт, к тому же, детей (пока) нет, которых она могла бы научить, что убивать людей, в принципе, нехорошо, но ради спасения жизни своего ребенка - потихоньку можно.

Devilofsky
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:45 | Сообщение # 10
{Чернокнижница}

Награды: 112
Quote (Елена)
Давненько в сериале такой скучищи не было.

Quote (Panisher)
Дамы и господа (хотя, здесь больше дамы, но не суть), кажется произошло историческое событие... я только что лицезрел худший эпизод во всей истории Сверхъестественного!

Quote (itcnm)

Это самое тоскливое унылое говно *простите, просто сил уже нет подыскивать какие-то нейтральные слова, тому, что видела на экране*, которое я посмотрела за последние лет 10-15!!!!

Я слоупок, поэтому остается ППКС-нуть всем и сразу))) Я впринципе не переношу данный жанр. Одно меня в этой серии порадовало - персонажи мало говорили и довольно понятным языком, поэтому я все поняла и в оригинале))) Уже минуте на 15 меня посетило ощущение того, что я трачу время зря. Винтов вообще не было и были они каким-то непривычными т.к. сняты так, как будто оператором спн стала обычная группи.

И вот за что создатели обрушились на бедных, голодных студентов? У нас вон тема демонов висит нераскрытая... Обязательно надо было повторять сюжетец какого-нибудь "Паронармального явления"? Да и студенты были какие-то малопривлекательные. А вспомнила, что еще усмотрела хорошего))) Фильтры для sony vegas, когда ГГ фильм монтировал))) Пора бы уже вернуть няшного Кроули. А то такими темпами, пока родственников Кевина найдут, пока от первородных оборотней всех спасут... Там же и сезон закончится.

Sigma
Охотница
Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:45 | Сообщение # 11
Призрак

Награды: 26
А... Ну... Да в принципе... Ээээ... Даже и не... Не, ну....
Мда.

Сказать почти нечего. Не, это конечно оказалось получше, чем какой-нибудь "VHS", ассоциация с которым у меня возникла после промо серии, но и явно не "Ведьма из Блэр" и уж подавно не "Монстро".
Я ничего не имею против жанра а-ля любительский фильм (если камера не шибко трясется), однако меру все-таки знать надо.
3.13 про духоловов мне понравилась. Там было забавнее, был лучше сценарий, было больше Винчестеров в конце-концов. И относительно 8.04 я тоже испытывала некий энтузиазм - вторая серия в сериале, где нам показывают ПОВ не братьев, а тех, с кем они сталкиваются в своей работе. А мне это всегда было интересно.
Короче, губу раскатала на два самосвала, а получила пластиковый совочек, как говаривала моя бабуля.

В целом, мое мнение о серии - удовлетворительно и одноразово. Тема стара как мир, но это как раз и не главный минус. Мне удалось сдержаться и не перемотать полсерии, правда, просмотр весьма затянулся из-за того, что я то и дело ставила серию на паузу и занималась чем-то другим.
Что и было неплохо в это серии - то это отдельные моменты и, конечно, Винчестеры. Кадры с Винчестерами, в принципе, единственное, что можно пересматривать, что же до остального, то понравилось несколько сценок.
- моменты превращения, причем у всех троих ребят.
- нарезка в конце, где каждый говорит о своих планах на будущее.
- разговор с профессором
Песня, кстати, тоже неплоха, и на мой взгляд была весьма удачно скомпанована с нужными моментами.

Лирическое отступление: отсылки к "Секретным материалам" не спасли ситуацию. Аналогичная серия в старых-добрых Ы-папках (увы, не помню, в каком сезоне она была, но там тоже было о монстрике, убивавшем народ в благополучном районе, правда, не оборотне, а воплощающем страхи) была сделана куда лучше и интереснее.

А в 8.04 скорее следовало спародировать Тинвульф. И кстати, мне кажется, если б создатели решили сделать пародию, то конечный результат был бы лучше. Ведь удалось им удачно обстебать "Сумерки". Ну и побольше братьев в кадре, само собой.

Что касается непоняток...
Во-первых, у студентов в США что, поголовно мания делать свое кино? Я упустила момент с лекцией профессора, а пересматривать не хочу, но ребята на кого учились-то? Брайан высказывает желание податься на телевидение, Кейт - в юристы. А в колледже они что делали? Не шарю в американской системе образования.
Во-вторых, я просто поражаюсь тому, как у этих самсебережиссеров хватило нервов постоянно снимать! Чувак пырится в зеркало на свою изменяющуюся морду - и держит камеру! Второй базарит с оборотнем, убивает - камера в руках! У третьей только что убили парня, покусали ее саму - но я всегда с собой беру видеокамеру! ВТФ, ребят? Если б со мной такая фигня произошла, я б о камере напрочь забыла.
В-третьих, почему Винчестеры не заметили, что их то и дело снимает группка недоучек из местного колледжа? Они теперь слежку разучились распознавать?

Ну о персонажах говорить не особо хочется. Да, можно порассуждать о перепитиях их отношений, но честно - там не о чем рассуждать. Это все уже терто-перетерто сто раз.
Ботан Брайан, имеющий объективные таланты и мозги, но почему-то предпочитающий получить суперсилу вместо того, чтобы развивать, что есть. Подобно Джеффри, гоняющийся за силой, и сам пришедший к оборотню.
Звиздун школы Майкл. Продемонстрировал наиболее типичную реакцию обывателя, получившего плюшки с подвохом. Повосторгался новоприобритенными способностями, а когда оказалось, что не все так шоколадно - пришел в ужас. Кто знает, как бы Майкл распорядился впоследствии своими возможностями, если бы остался жив, стал бы убивать людей или попытался сдержаться, как профессор.
Ну и Кейт, чьи переживания в итоге стали во главу серии. Скажу только, что я не могу ее винить за смерть Брайана. Я бы так же поступила. И де-факто он действительно был не человек уже.
Профессор был приятен и харизматичен, но его было мало и его убили. Да и проблемы его оригинальностью не отличались. Ленор в брюках. Пытался-пытался - не смог.
Зато мы узнали о том, что оборотни не все одинаковые - бывают чистокровные, способные себя контролировать, и нечистокровные. А еще снова получили подтверждение главного табу вселенной СПН относительно нечисти - не трогать людей. Чем бы ты ни закусил из человечьего тела, будь то кровь, сердце, мозги или все остальное - ты не сможешь уже остановиться.

Любовный треугольник? Оооочень банален. Я знала почти все реплики еще до того, как актеры их проговаривали. И типично идиотское, характерное для американских фильмов, утешение "Я тебя люблю, стань такой же, как я, и все поймешь". Почему-то говорящие это никак не могут понять, что у тех, кому они предлагают стать такими, как они, могут быть иные взгляды на нечеловеческое существование. Брайан думал, что Кейт так же ощущением силы проникнется, как он? Или внезапно почувствует офигенную любовь к нему?

Что до Винчестеров. Они работают и у них по-прежнему не все ладится с взаимопониманием.
Сэм сомневался, что случившееся в студгородке относится к компетенции охотников, но Дин срулить с дела не дал.
Охота в последнее время и держится только на Дине. А Сэм, судя по всему, продолжает старательно отлынивать от работы, при этом по непонятной причине продолжает торчать рядом с Дином, который ему четким языком сказал, что намерен продолжать охотиться. Ну что ж, 30-летний лось вроде сам должен уже уметь принимать решения за свою жизнь.
Понравилась сцена братних посиделок в кафе. Смысла в ней было больше, чем во всем эпизоде.

Лирическое отступление: ноосфера вняла моим пожеланиям и Дин снова красовался в белом, жаль только с галстуком.

Ну относительно того, что братья не стали преследовать Кейт, я не удивилась. Пока правило "не убил - не заслуживаешь смерти" еще работает (молчу про одержимых, это отдельная уже категория нелюдей). Я согласна. Действительно, шанс дать можно. В конце-концов готов же был кое-кто дать шанс кое-каким Мэдисон и Эми, невзирая на уже совершенные убийства.
Правда, в отношении Кейт этот кое-кто намеревался сразу ломануться в погоню и уронил челюсть, когда Дин отказался. Вот мне интересно, чем такое действие Сэма продиктовано. Уверенностью в повышенной после чистилища жестокости брата, пофиг-де этому одичалому, какую нечисть резать, на охоту вона как рвется. Или же это просто равнодушие - ну не Мэдисон и даже не Эми эта девка, к Сэму отношения не имеет, так что можно и грохнуть. Но Сэму уже явно пофигу на то, есть жертвы за той или иной нелюдью, нет жертв - все едино. Во главе угла для Сэма как всегда он сам. Если что-то не имеет к нему отношения, то это можно убить или оставить в живых - ему все равно.

Однозначно могу сказать - серия не для начала сезона. Ее следовало воткнуть где-нибудь поближе к середине, раз уж авторы вообще решились ее вставлять в сериал. Но в качестве четвертой серии она вообще мимо кассы. И мне даже смайлики ставить лень.

Сообщение отредактировал Sigma - Четверг, 25.10.2012, 23:53

Satory
Охотница
Дата: Пятница, 26.10.2012, 00:31 | Сообщение # 12
Гость

Награды: 0
Да, провал с этой серией конечно получился знатный.
Только вот что, никак не могу понять, почему все удивляются, что Дин отпустил Кейт? Вы забыли, откуда он только что вернулся?Он отлично знал, что ожидает эту юную, никого не убивавшую девушку после смерти- чистилище.Одно дело-убивать, когда ты не знаешь, к чему приводит смерть, а другое- сознательно отправить человека туда, откуда ты только что выбрался, да и с таким трудом. Тем более, вполне невинную молодую девушку...С одержимыми в этом плане все проще- люди улетают в рай/ад(кто как), демоны умирают(ну, может тоже в чистилище идут, это ещё вопрос нерешённый).
p.s. и все-таки очень интересно, куда деваются сущности, убитые в чистилище...
p.p.s. и ещё интереснее, что там блин с Касом?!Где Кас??Каса хочууууууууу. Очень обидно, что его так мало в сезоне, один раз всего появился...и ни Сэм, ни Дин вообще походу не парятся что он в чистилище..

cartesius
Охотник
Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:23 | Сообщение # 13
Гость

Я, наверное, человек, излишне настроенный на позитив, поэтому не скажу, что серия мне не понравилась. Я, по крайней мере, могу отдать должное нестандартному подходу к съемкам. Да, сюжет эпизода для сериала неоригинален, вполне себе обычен и просто скучен. Хотя, может быть, и не совсем.

Двое студентов, Майкл и Брайан, решают снять на видеокамеру свой собственный фильм. Они знакомятся с Кейт, тоже студенткой, которая включается в дело. Майкл и Кейт влюбляются друг в друга, а Брайан, похоже, страдает комплексом неполноценности. Все они действительно намерены снять кино, только идею легко не придумаешь.

И вот подворачивается случай: по соседству убивают человека. А потом на Майкла кто-то нападает, но все следы на теле через некоторое время исчезают, а сам Майкл обретает сверхчеловеческую силу. Тут-то Брайан решает, что нашел тему для своего кино: он будет снимать про Майкла, - и вот здесь вся история начинает раскручиваться.

Что же касается Сэма и Дина, то они, конечно, уже давно в городе и расследуют дело, а трое наших ребят исподтишка снимают их работу и разговоры.
Могу сказать, что ничего необычного в таком ракурсе съемок я не ощущаю: какими братьев мы видим в других эпизодах, такими же мы видим их и сейчас. Конечно, интересно посмотреть на Винчестеров в обычной обстановке, когда их "будто бы" не снимает камера. Но вообще-то привычка у братьев свободно общаться и понимать друг друга с полуслова характерна для многих ситуаций.

Сама по себе история трех ребят не столь интересна, сколь, на самом деле, трагична. Как всегда, ничего доброго от сверхспособностей не жди – ведь это обычно способности монстра.
В конечном счете Брайан, который не хочет оставаться в амплуа пугливого Хрюши из романа «Повелитель Мух» Уильяма Голдинга, а мнит себя Ральфом, находит главного оборотня, который обратил Майкла, но затем убивает самого Майкла. Потом Брайан обращает Кейт, но та убивает его. Именно она оставляет видео-послание Сэму и Дину, и дело оказывается раскрыто. Братья же решают не преследовать Кейт, но у каждого из них, вероятно, собственные мотивы на этот счет.

И вот в чем трагедия: был человек, а стал монстр, был жив, и вот ты умер. "Это не должно было так закончится". И были у тебя желания, мечты и надежды на будущую жизнь, но им не суждено уже сбыться.
И грустная мелодия в начале и в конце как лейтмотив всего эпизода.

Cogito, ergo sum

Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:28 | Сообщение # 14
Призрак

Quote (Satory)
Одно дело-убивать, когда ты не знаешь, к чему приводит смерть, а другое- сознательно отправить человека туда, откуда ты только что выбрался, да и с таким трудом. Тем более, вполне невинную молодую девушку...С одержимыми в этом плане все проще- люди улетают в рай/ад(кто как), демоны умирают(ну, может тоже в чистилище идут, это ещё вопрос нерешённый).

А то есть вот вы какое оправдание этому раздолбайству предлагаете? Простите, не куплюсь. Одержимые это условно говоря, марионетки иных личностей - демонов. Они ничего не решают, ничего не могут поделать, лишь редкие сильные духом вроде того же Бобби могли сопротивляться. Так что убийство их - зверство вдвойне. Монстры же с другой стороны - существа сохранившие собственную личность и делающие собственный выбор. Да, у них есть определённые инстинкты, которым сопротивляться трудно, но это отнюдь не тоже самое как когда всеми твоими действиями и словами управляет некая инородная сущность, а ты запертый в своём же теле ничего не можешь с этим поделать. И когда люди от которых ты ждёшь спасения тебя убивают, я думаю, тебе плевать куда ты дальше попадешь, ты ненавидишь этих отсосов)) Собственно, всё это прекрасно показали на примере настоящей Мэг. Кстати, никаких указаний на то попала она в Рай или в Ад насколько я помню не давалось. Возможно, для демонов и для одержимых есть уже отдельное, четвёртое по счёту измерение.

Quote (Satory)
и ещё интереснее, что там блин с Касом?!Где Кас??Каса хочууууууууу

А зачем вас Кас, если у Карвера, есть весь из себя такой няшный Бенни, которому он явно симпатизирует больше) Впрочем, я думаю, к этой теме ещё вернутся.

Quote (Satory)
Тем более, вполне невинную молодую девушку...

Ну монстры почти никогда не бывают "невинными". Даже те из них, кто искренне верят и хотят такими быть. В этом плане история беспощадна, чудес не бывает.

Для меня, кстати, удивительно другое. То, что у кого-то остались силы всерьёз обдумывать и анализировать сюжет этой хре... серии.) Я думал, многие предпочтут забыть о её существовании. Кстати, чтобы там не ждало эту блондиночку в дальнейшем, надеюсь, в сериал она не вернётся. Не в этой же роли во всяком случае.

Сообщение отредактировал Panisher - Пятница, 26.10.2012, 16:33

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:11 | Сообщение # 15
~Первый демон~

Награды: 49
И щито это было?
Если 8.03 показалось хоть немного получше первых двух серий, то это... нет, не хуже. Просто не о чём. И откровенно скучно.
Скучно - вот единственное впечатление об этой серии.
Скучно смотреть на скучных в своей заштампованности студентов.
Скучно следить за черезчур рваным сюжетом.
Скучно утомляет глаза чрезмерно дёрганная камера.
Единственное что могло бы скрасить эту скуку - Винчестеры. Но вот их-то в серии и нет. Братья появляются на экране на считанные минуты, а в сюжете серии не участвуют совсем. Карвер в своём репертуаре: своих идей ноль целых ноль десятых, поэтому заново пользует старые (в данном случае из 3.13) причём так, что это бросается в глаза. А в данном случае ещё и крайне неумело: если в 3.13 Винчестеры были вплетены в сюжет, то тут они просто смотрят паршивого качества хоумвидео; можно вырезать из серии все эпизоды с их участием и серия от этого ничего не потеряет. Ну и какое это всё имеет отношение к СПН?
Мысль про то, что не надо ставить знак равенства между нечистью и злом тоже появилась ещё в первом сезоне, поднималась позже и уже обмусолена и авторами и фанатами со всех сторон. И даже реакции на неё братьев каноничные: Сэм единожды решив (в серии с Ленор), что не вся нечисть зло так и не разу не отступил от этого принципа, в том числе и в этой серии. Дин, опять же как обычно, меняет своё мнение в этом вопросе со скоростью флюгера: сначала в своей обычной манере рвётся всех прирезать, но после слов Сэма, видимо вспомнив свои жаркие обнимашки с братом Бенни, тут же меняет мнение.
Преподаватель-оборотень вызывает симпатию и сочувствие. Именно потому что он как раз не зло и имел право на жизнь. И его "спасибо" Винчестерам лишнее тому подтверждение.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.04 Укушенный (Bitten)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz