ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.05 Кровный брат (Blood brother)
8.05 Кровный брат
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 01.11.2012, 08:04 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 54
8.05 Кровный брат \ Blood brother

дата премьеры на канале The CW - 31.10.2012 года.

Режиссёр: Guy Bee
Создатель: Eric Kripke, Sera Gamble
Сценарист: Ben Edlund

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
Ty Olsson - Бенни
Liane Balaban - Амелия

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.
Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:46 | Сообщение # 2
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
После просмотра серии осталось странное впечатление. С одной стороны, я убей, не понимаю поведения Дина: бросил брата, побежал на помощь Бенни, сломя голову, забыв обо всем, толком ни чего не объяснив, ладно, приму как факт, спишу на Чистилище и постоянную круговую оборону, пришел на помощь боевому товарищу, окей, напоил кровушкой, что само по себе для охотника странно, как и сам факт братания с нечистью. Дальше больше Дин потащился за Бенни в гнездо, усадив его на место Сэма, выслушав историю про вампирскую любовь, отпуская комментарии по этому поводу, разрешил выпить кровушки в машине, хоть и скорчил недовольную моську, но суть от этого не изменилась. Вампиры-пираты, хвалю за находчивость, привет участникам игры "Морские волки". Бенни со своей драмой, и поиском себя. Нет, авторы вы серьезно? Что-то вас шатает из стороны в сторону с гигантским разбросом, нечисть у нас теперь хорошая, а братья жертвуют обычными людьми, так получается... wacko Правда, Дин в последний момент все-таки решил поставить брата в известность, что он полез с "другом" в вампирское гнездо, попутно разделываясь с вампирами направо и налево, ну и в итоге Сэм, бросился ему на помощь. Успел на самое интересное - встречу с Бенни, а вот тут молодец, просек сразу кто перед ним, потянулся за оружием, ища ответ в глазах брата, нашел, но судя по всему не тот на который рассчитывал... Да, Бенни, поговорить им действительно, есть о чем, но надо было сделать это раньше..., а теперь долгие разборки и ругань им обеспечены. Немного прояснились отношения Сэма с Амелией, по крайнем мере, почва на которой они сошлись, рыба рыбака видит из далека. Порадовал Касик, силушка к него не пропала, или не совсем, левиофанчики летать умеют в Чистилище оказывается, вот только не понятно, что же они тогда Каса так долго искали, по воздуху-то быстрее. Как я и думала, Кас с Бенни не ужился под крылом Дина, ругаются мальчики, но помогают друг другу, и то хлеб, пусть и скрепя зубами. Дин в очередной раз повторяет ангелу, что его не бросит и выберутся все, но что-то все-таки пошло не так, понять бы что... Что касается драмы Бенни, то тут вообще аллесс. Вначале пел, пел соловьем, а потом даже на пару дней не остался, чтобы проверить так ли она сильно изменилась и действительно нет пути назад, а потом просто стоял и смотрел как Дин разделывает ее wacko , да, разочаровался в ней, но чтоб так стоять и смотреть на это все, полное ощущение, что это просто спектакль. Занавес, дамы и господа, но это только первый акт...

Сообщение отредактировал Mia111 - Четверг, 01.11.2012, 21:28

Devilofsky
Охотница
Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:27 | Сообщение # 3
{Чернокнижница}

Награды: 112
Серия как-то на so-so)))Но определенно лучше предыдущей, ибо Винчестеры))) При просмотре возникло дежа вю, связанное с первой серией. Опять Сэм тоскует по мирной жизни, а Дин по убийству монстров в Чистилище. По-моему мы это уже проходили или нет?.. Но в флешбеках был Кас! О, как я радовалась его "шуткам" про невозможность родства с вампиром))) Почему-то напомнило времена пчеловодства нашего ангела. Да и против левиофанов наша троица работала слаженно - практически как команда.

Вампир Бенни оказался каким-то правильным в плане того, что не съел Дина и даже никак на него не покусился. Видно сумеречная и дв-шная диеты внедрились и в СПН. "Отец" вампиров - довольно харизматичный мужчина, мне было даже жалко с ним расставаться. Одна его фраза с интонацией: "I`m evil'', чего стоит! Дин также отжигал в своих фразочках: " Have you forgotten vocabulary?", "Are you vampirates??" biggrin В цитатник однозначно)))

Женщина Бенни, несмотря на то, что обладает очень необычной внешностью - оказалась продажной. Так что поделом ей Дин голову отрубил))) Про поиски Кевина как-то упомянуто было вскользь, да и попробуй найди маленького гения-азиата, который тоже умеет мухлевать с кредитками.

А последняя сцена - нечто. У Сэма было такое сложное выражение лица - как у камня, под который 100 лет вода не текла, а сейчас вот взяла и сточила его полностью))) Чувствую ждет нас в следующей серии смачное выяснение Винчестеровских отношений, которое мы все так любим)))

Сообщение отредактировал Devilofsky - Четверг, 01.11.2012, 19:28

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:53 | Сообщение # 4
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Серия понравилась, но ответов на вопросы дала очень и очень мало.
Направила наше восприятие Бенни в сторону концепции 'хорошего парня'. Объективно или обманчиво - опять же, вопрос.
Амелия хороша, хотя показывают ее по-прежнему коротенькими отрывками. Но характер пока что развивается в положительном направлении, видно, что сильная личность (еще немного - и обойдет в моем личном рейтинге сэмо-пассий даже незабвенную Сару из 1.19 biggrin ).
Сэм в финале серии очень быстро укумекал, ху из Бенни (интересно, как? По холодной ладони, что ли? Ну так по воде ж плыли, холодно. Или просто догадался, исходя из Диновой подозрительной скрытности?) - завязка на грядущий в следующей серии межбратский мордобой, можно считать, сделана.
В целом, это все ж таки лучше 8.02 и 8.03, дальше видно будет.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Четверг, 01.11.2012, 22:55

LG545
Охотник
Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:26 | Сообщение # 5
Гость

Награды: 2
по сравнению с предыдущей серией - шедевр happy
здесь все и флешбеки с касом(как я и думал ангельская батарейка в нем не села,а от дина ушел потому как телепортатор вблизи от левиков не фурычит)флешбеки с сэмом,экшн и типо добренький бенни....но так как это лишь 5-я серия то рискну предположить что вампирыш не пальцем делан
кстати судя по показанному в чистилище,на земле левики вели себя очень скромно biggrin
Quote (Mia111)
я все, но что-то все-таки пошло не так, понять бы что... Что касается драмы Бенни, то тут вообще аллесс. Вначале пел, пел соловьем, а потом даже на пару дней не остался, чтобы проверить так ли она сильно изменилась и действительно нет пути назад, а потом просто стоял и смотрел как Дин разделывает ее

по собственному опыту знает что эт все
Quote (Devilofsky)
Опять Сэм тоскует по мирной жизни

почему опять?сэм четко сказал-закончим дело,я свалю
Quote (Devilofsky)
а Дин по убийству монстров в Чистилище

кстати а ему этот самодельный отчекрыжеватель видать понравился,уже не помню когда в последний раз он мачете в руках держал
Quote (SergeyK_1986)
интересно, как? По холодной ладони, что ли?
по силе рукопожатия-у вампиров физ сила поболе будет
з.ы.куда делось вампирское чутье из 1-го сезона,дин в особняке шалит а вампиры не сном ни духом

Varra2
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:37 | Сообщение # 6
Гость

Награды: 0
Quote (Mia111)
я убей, не понимаю поведения Дина: бросил брата, побежал на помощь Бенни, сломя голову, забыв обо всем, толком ни чего не объяснив

А мне наоборот неясно, что он так долго провозился, пытаясь что-то там "толком объяснить", когда у него там друг в таком состоянии незнамо где валяется? Вернулся - объяснил бы, а так времени нет же, вдруг его там добивать пришли бы или еще что нехорошее произошло бы.

Sigma
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:37 | Сообщение # 7
Призрак

Награды: 26
А хорошая оказалась серия.
Единственный минус - идиотские флешбеки сэмамелии, их было довольно много и они были совершенно не к месту, только отвлекали внимание от главного. Вообще не понимаю, зачем создатели тратят драгоценное эфирное время на такую чушь, как отношения Сэма с очередной теткой. Амелия совершенно глупый и пустой персонаж. Если на ту же Лизу было интересно смотреть плюс Синди была хороша в этой роли, то Амелия просто раздражающа и никчемна. Идеальная пара для Сэма, не спорю, но зачем забивать этой ерундой эфир? Лучше бы побольше про чистилище показали - вот что действительно важно и интересно.

Итак, нам наконец-то рассказали про житие-бытие Бенни. Ничего такого неожиданного не было, но весьма напряженно. И да, от Руби в нем нет совершенно ничего. Ни малейшго сходства. Гадость он подстроить Дину может, конечно, но даже если и подстроит, мотивы будут явно далеки от рубкиных.
В любом случае, даже если Бенни втирается в доверие к Дину - он прилагает шибко много усилий для этого. Он явно очень удивился, когда Дин вознамерился помочь ему разобраться со старыми врагами. Нет, Бенни определенно намеревался после выхода из чистилища жить в одиночку и Дину бы он не позвонил, не будь такой критической необходимости. Так что ни о каком "Дин планировал звонить Бенни снова" речи не идет, как следует из данной серии. Они оба собирались поддерживать связь на всякий случай, но не более того. С постоянными секретными разговорами и встречами Сэма с Руби это не идет ни в какое сравнение.

Лирическое отступление: Бенни со своей кэпкой похож на отсидевшего в ГУЛАГе, ему только Солженицына под мышку для полноты образа.

Позабавил момент, где Бенни рассказывает Дину о том, каковы ощущения после обращения. Он, конечно, не в курсе той детали диновой биографии, когда тот был вампиром. Но Дин, стало быть, и тут отличился от большинства - никакого пиетета к своему обратителю он не испытывал и грохнул без особых проблем.

Вопрос на миллион, что хуже - знать, что твой любимый человек умер, или видеть его живым, но превращенным в монстра. Для Дина однозначно второе. Для Бенни, оказывается, тоже. Да, не очень хорошо он отплатил Андреа за спасение, но справедливости ради спасала она его для себя, а не для него самого. Вон как разозлилась за отказ. Понравилось рулить вампирскими делами? И на диете из донорской крови дама явно не сидела.
Бенни настолько спокойно отреагировал на то, что Дин убил Андреа. А если бы Дин не появился так удачно, Бенни бы убил ее? Или дал ей убить себя? В любом случае это удобно, когда рядом есть тот, кто выполнит неприятную для тебя часть работы.

Вообще, понравилась бывшая банда Бенни при всем моем равнодушии к вапмирам. Напомнили они мне таких классических вампиров, досумеречных. Особенно Папаша, очень удачный каст. Папаша вообще примечательный товарищ, обломал-таки беннину месть. Насчет замашек бога, конечно, удивили - он что, не в курсе существования Альфы?
Пока что Бенни нам старательно стряпают неплохим товарищем. К Дину хорошо относится, Каса спас, кровь пил донорскую, человечность ценит, никаких тайных мотивов у него пока не видно. Интересно.

Что до Кевина, которого братья все так же ищут, то меня смущает его продвинутость. Неужто он сам так лихо ныкается от охотников, имея на руках не-совсем-в-себешную мамашу? Кто ему фальшивые кредитки клепает? Дико сомневаюсь, что этому учат на углубленной программе.

Еще у нас снова объявился Кас. Оказывается, у него все-таки остались кое-какие способности. Тогда я возвращаюсь к своему вопросу - что мешало ему телепортироваться к Дину на пару минут, объяснить ситуацию с левиафанами и умотать прятаться дальше? Он же слышал молитвы Дина, понимал, что тот его ищет и переживает, так почему не потрудился предупредить о причине своего отсутствия?
Воообще, мне понравилось трио Дин-Бенни-Кас. Актеры, персонажи, сцены - совершенно без нареканий, их совместная работа выглядит куда органичнее, чем тандем Винчестеров. Потому что они прислушиваются друг к другу. Серьезно. Не, Бенни с Касом, конечно, не ахти взаимодействуют, но по сравнению с закидонами Сэма они оба отдыхают.

Сэм... вот воистину, как только кажется, что Сэму некуда уже падать - он берется за лопату. Этот человек безнадежен. Он не собирается развиваться, никак. Он не хочет ничему учиться и ничего понимать. Лицемерный, двуличный эгоист. Видимо, в данном случае горбатого только могила исправит.
Теперь Сэм обвиняет Дина в том, что они не могут найти Кевина. Сэмми, а с каких пор тебя вдруг так волнует Кевин, позволь узнать? О том, что это вообще-то он бросил Кевина на произвол судьбы, и о том, что если бы он этого не сделал, то сейчас бы им с Дином не пришлось бегать по всей стране за пророком, Сэм уже благополучно забыл, ясное дело.
Сказать, что наглость Сэма в серии зашкаливает - ничего не сказать. Он считает, что секреты довзолено иметь только ему? Он считает, что у Дина не может быть никаких личных дел, кроме тех, что важны для Сэма? По-моему, следует ему напомнить, что он-то тайны от брата имел аж с первого сезона. А теперь, оказавшись с другой стороны ситуации, начал возмущаться? Великолепно! Совесть? Не, не слышал.

Всегда так было - если Дин Сэму не нужен, то пусть хоть помрет, а если вдруг понадобился, то пусть не смеет никаких личных дел иметь и только с Сэмом рядом торчит. Тем более, что сейчас Сэму некуда особо податься. Если с Дином что-то случится, он и к Амелии не сможет вернуться, и с Кевином надо что-то делать, забить, как год назад, не выйдет, потому что опасность от скрижалей Сэм уже знает, и это опасность не только для посторонних людей, на которых Сэм может наплевать, но и для него самого. Так что Дин ему нужен рядом, пусть побыстрее находит Кевина и разбирается с вратами ада, дабы Сэмми мог потом вернуться к мирной жизни.
Сэм столько раз бросал Дина ради своих хотелок. Он променял Дина на колледж. Он променял Дина на демона. Он променял Дина на бабу. Он предпочел признать Дина мертвым и зажить спокойной жизнью, вместо того, чтобы попытаться его найти. И он еще что-то смеет требовать с Дина? После всех своих предательств? Уму непостижимо.

Да, орать в телефон, когда брат в вампирском гнезде - офигенно хорошая идея, Сэм. И это поведение человека, который охотится с детства. Мне интересно, Сэм специально голос повышал, чтобы Дину насолить таким изощренным способом, или он реально настолько был зациклен на своей обиде, что не понимал всей опасности?
А Дин молодец, конечно, даже истерику брата на пользу делу пустил. Но Сэм в этой сцене - чисто ревнивая жена! Взрослому человеку, охотнику со стажем должно быть стыдно себя так вести.

Лирическое отступление: но мобилы у братьев, однако, навороченные. Где только деньги берут.

Про флешбеки Сэма я мало что могу сказать, потому что они до ужаса унылы. Их следовало сократить раз в пять - серия бы стала только лучше
Мои соображения насчет Амелии пока подтверждаются, глупая и хамоватая особа. Еще и страшная, как атомная война. И актриса даже не старается играть. Господи, сценаристы так Сэма не любят, что подобрали ему ЭТО в качестве подружки? Какая-то эпизодическая Андреа была и то намного ярче и интереснее.
В общем, персонаж никчемен и я надеюсь, что ее убьют. Она не нужна в этом сериале. Будет только время экранное отнимать у хороших персонажей.

Дин меня стабильно радует в этом сезоне. Пока всего пять серий вышло, конечно, но ни единой претензии у меня к нему нет. Итак, как видно, со своим ПТСР после чистилища Дин, разумеется, справляется сам. Нет смысла ждать помощи от братца, от Бенни и то больше поддержки, чем от него.
И правильно Дин себя ведет, я считаю. Сэму всегда было плевать на брата. Раньше Дина это задевало и он пытался как-то добиться отклика от единственного близкого человека. Теперь он понял, что это бесполезно, что Сэм неисправим, и пора уже поиметь гордость и перестать унижаться впустую.
Мне очень нравится новая линия поведения Дина с Сэмом. Точнее, она не новая, просто немного проапгрейженная.
Совершенно поддерживаю то, как Дин отшил Сэма, отправляясь к Бенни. Действительно, того целый год ничего не волновало - ни брат, ни Кевин, а сейчас поди ж ты, озаботился! Заслуженно получил по носу, динофил во мне прям расплылся в желе от удовлетворения. Надеюсь, сценаристы это не испортят и не откатают назад. Хочу, чтобы Дин эту линию поведения сохранил, Сэм ничего иного не заслуживает.

Понравилось и то, что Дин на самом деле не прятался с Бенни по углам, подобно Сэму с Руби. Да, он не говорил брату о Бенни - но он и не обязан отчитываться перед Сэмом, Дин всегда прекрасно знает, что он делает, да и Сэм бы ему ничем не помог, кроме как устроил бы очередную истерику.
При этом Дин все же сказал Сэму, где он находится. Решил не поступать, как братец. Он же помнит, каково это - когда тебя бросают вот так и уходят непонятно куда. Помощь Сэма ему не то что была не нужна, он наоборот скорее опасался, что Сэм помешает - потому и стер сообщение, которое собирался отправить. После того, как Сэм ему начал названивать, Дин понял, что брат все-таки забеспокоился, и не стал уподобляться Сэму, когда тот бросал его и не отвечал на звонки. Потому ответил и дал свои координаты. А с вампирами он знал, что справится самостоятельно.

И мне понравилось, что Дин помог Бенни. Это показывает, что Дин не так сильно изменился в чистилище, как некоторые опасаются, и по-прежнему отплачивает добром на добро. Пусть даже и случится так, что потом Бенни предаст хорошее отношение Дина к нему, главное, что сам Дин остался все так же верен своему слову. Бенни помогал ему в чистилище, он спас Каса и Дин считает правильным отплатить ему тем же. Как оказалось, он мог и не искать останки Бенни, а просто выцедить его душу куда попало по возвращении на землю. Но это не в манере Дина и кажется, что именно это и подкупило в нем Бенни. Наверное, именно это Бенни и ценит в человечности, как он сказал.

Лирическое отступление: господи, как же бесят флешбеки Сэма! Тут напряжение, вампирское гнездо, ждешь экшона - а вместо этого втыкают эти сопли в сахаре про женчину-цобаку. Фу.

Кстати, показательно, как обыграны две весьма неоригинальные ситуации у пар Бенни-Андреа и Сэм-Амелия. На Бенни и его девушку интересно смотреть, они вызывают эмоции, им хочется сопереживать несмотря на то, что более банальную причину для мести, чем загубленная любовь, придумать сложно. Но все равно сцены с их участием были очень напряженными и наполнены смыслом.
С другой стороны - абсолютно пустые и наводящие скуку диалоги Сэма с Амелией. Мало того, что ситуация неоригинальна и персонажи бестолковы, как пробки, так еще и актеры даже не постарались привнести хоть капельку эмоций! Джаред в остальное время справляется прекрасно, а во флешбеках деревянный какой-то. Актриса, играющая Амелию, вообще даже не напрягается. Собака уделывает их обоих в плане актерской игры. Ей-богу, уснуть можно на этих флешбеках!
Побольше чистилища, господа сценаристы, ни к чему разводить ненужное мыло.

В общем, серия понравилась, особенно после никакущей 8.04. Вырезать флешбеки Сэма нафиг - и вообще идеально было бы.

Сообщение отредактировал Sigma - Пятница, 02.11.2012, 11:47

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:16 | Сообщение # 8
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (Varra2)
А мне наоборот неясно, что он так долго провозился, пытаясь что-то там "толком объяснить", когда у него там друг в таком состоянии незнамо где валяется?

Ага, у него было достаточно времени для того, чтобы рассказать Сэму о Чистилище, вампирчике, Касе и т.д, нет, мы помолчим, доведем ситуацию из не очень хорошей до взрывоопасной в отношениях в братом... Да, вместо всей ссоры достаточно было сказать Сэму ровно два предложения: " У меня в есть друг, которому очень срочно нужна помощь, буду там-то и там-то, вернусь через пару дней. Приеду все расскажу, сейчас некогда". ВСЕ. Для меня Дин ведет себя как собака на сене: Сэм хочет уйти, отпусти и охоться с тем же Бенни, если он такой "хороший", в Чистилище сработались (правда, тогда сериалу хана) , или один, но нет, он Сэма не отпускает, высказывая свое "фи" по поводу и без, хотя сам тоже далеко не ангел. Бенни вон тоже ищет смысл жизни (если это действительно так), чем охота не смысл жизни, да и вообще зачем тогда возвращался из Чистилища, если так ненавидит свою природу? Месть? Окей, отомстил, подойди к тому же Дину или Сэму и скажи: "Убей меня, мне тут делать нечего больше", проблема решена.
Quote (LG545)
по собственному опыту знает что это все

Простите, это как? Если он смог, то любимая девушка тоже заслуживает как минимум шанса, если он готов за нее бороться, конечно. Он сам решился отказаться от убийства людей, почему же он думает, что она не сможет, мог бы уговорить в конце концов убежать с ним, а тут даже попытки не сделал, да, и как вампира, он ее практически не знал, насколько она изменилась, и почему он смог измениться (если это действительно так), то почему она не сможет, нужно только время и усилия обоих, а тут с такой легкостью разрешил Дину снести ее голову, и где здесь любовь? Люблю, но бороться не готов за свою любовь, даже шанса не дам. wacko

Сообщение отредактировал Mia111 - Пятница, 02.11.2012, 13:17

Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:01 | Сообщение # 9
Призрак

Награды: 21
Всякий раз надеюсь, но уж эту серию мне не захочется ругать, но куда там. Конечно, это значительно лучше предыдущей серии... ну просто потому что невозможно представить, что может быть хуже.

Сначала у нас схватка между вампирами. Не знаю как ко всему этому относиться на самом деле. Вроде круто - вампиры дерутся, а с другой то как пихают этого Бенни нам под нос мне не очень импонирует, конечно.

Братья ссорятся и в принципе в пылу этой ссоры вроде проскальзывает пара интересных фраз.

Потом у нас серия весьма скучных и коротких флешбеков от Сэма и чуть менее коротких и скучных от Дина.
Бенни идёт охотится за тем, кто его обратил, попутно узнаёт, что обратили какую-то его знакомую женщину. И ещё раз... почему мне должно быть не наплевать? Ах да, Дин срывается по первому его зову... нет, всё ещё не убедили. Дин, кстати, вёл себя как Дин, пожалуй, лишь в флешбеке. И по идее нам должно быть интересно почему он так изменился и по идее эта серия должна чего-то там разъяснить об этом... но она этого не делает почти. Герои просто очень долго и нудно ведут бесконечные диалоги... ну может быть, кто-то найдёт их интересными. Раньше с этим было как-то проще.
Ну Дин лихо валит вампиров, нам показывают Чистилище и ещё немного Кастиеля, наверное, это можно принять.
Короче, я нахожу серию немного бессмысленной. Ни то, чтобы у неё совсем не было потенциала (как у предыдущей), просто авторы не дожали. Если честно, Бенни пока не дал нам ничего, что заставляло бы его как-то запомнить и полюбить. Ну да, ещё один вампир (или очередной сверхъестественный, тогда он ещё более не первый), который неожиданно захотел помочь, да за ним стоит слезливая история как его обратили и как он не хотел. Ничего нового. С Кастиелем была кардинально иная история. До него мы не видели настоящих ангелов и когда Дин попал в Ад, многие ужаснулись, казалось помощи ждать неоткуда. Когда его засосало в Чистилище, это было просто "в очередной раз" и все уже знали, что он выберется так или иначе.
И ещё у нас тут немного левиафанов, если кто-то по ним скучал. Я лично нет. Но в Чистилище они не такие крутые и выглядят как очередные пафосные придурки в чёрном, так что особо долго о них говорить не имеет смысла.

cartesius
Охотник
Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:24 | Сообщение # 10
Гость

Награды: 4
Я понимаю задумку Бена Эдлунда сочинить историю, которая бы придала жизненных страстей и "очеловечила" вампира. Но проблема в том, что я абсолютно, совершенно не сопереживаю Бенни. На самом деле, этот персонаж, хитрый, самоувереннный, себе на уме, с таким вкрадчивым, тягучим голосом, мне просто отвратителен.

Сэм искренне не понимает, что же такое за личное дело возникло у Дина, о котором он не хочет рассказывать, и при этом оно не касается девушки. Я тоже едва ли могу вспомнить о подобном.

Но Бенни просит об одолжении: он хочет расправиться со своим вампирским гнедом и его создателем, который когда-то обратил, а затем приказал убить Бенни, и ему нужна помощь. Дин, ни минуты не раздумывая, направляется помочь своему собрату по оружию.

Вся драматическая история любви Бенни и Андреа у меня не вызывает никаких эмоций, я к ней равнодушен, она попросту мне неинтересна.

Сэм вспоминает об Амелии, и мы узнаем, что та одинока, как и Сэм, но так было не всегда, как и у Сэма, и эти схожие воспоминания и судьбы сближают их.

Бенни и Дин убивают всех вампиров, в том числе "отца" и Андреа. Дин же очень умело исполняет обязанности подручного Бенни.

"Я много о тебе наслышан", – говорит вампир Сэму, когда те, наконец, встречаются в конце серии. Сэм медленно тянется за оружием. Конфликт между Сэмом и Дином, пока еще тихо разгораясь, скоро начнет полыхать в полную силу.

Если Бенни – это аналог Руби, то у Дина есть высокие шансы получить тот же итог от "сотрудничества" с нечистью, что в свое время и у Сэма. Руби предала и привела Сэма к краху. Не боится ли Дин пройти по этому пути, от которого сам с таким рвением в свое время предостерегал Сэма.
Что ж, Дину придется пенять только на себя, если и когда он пожнет горькие плоды дружбы с монстром.

Cogito, ergo sum

Сообщение отредактировал cartesius - Пятница, 02.11.2012, 15:58

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:28 | Сообщение # 11
Гость

Quote (Sigma)
сценаристы так Сэма не любят, что подобрали ему ЭТО в качестве подружки?

У Сэма чувства юмора нет от слова "совсем". С чего бы ему досталась фееричная душенька-подруженька? Сценаристы заботливо снабдили Сэма сэмовым подобием, молодцы сценаристы.

Quote (Mia111)
вообще зачем тогда возвращался из Чистилища, если так ненавидит свою природу?

Потому что в Чистилище только своя природа и остается. А Бенни тянет отнюдь не на природу.

Quote (Mia111)
Если он смог, то любимая девушка тоже заслуживает как минимум шанса

Любимой девушке совершенно не сдались никакие шансы, ей нравилось быть вампиром.

Quote (cartesius)
этот персонаж, хитрый, самоувереннный, себе на уме, с таким вкрадчивым, тягучим голосом, мне просто отвратителен.

Ну так динов же вампир, не чей-нибудь. Отвратительному Дину - отвратительную нечисть)

Quote (cartesius)
Дину придется пенять только на себя, если и когда он пожнет горькие плоды дружбы с монстром.

Или не пожнет. Что будет обидно и досадно. И вообще тема ревности и зависти к чужой силе и возможностям с начала сезона навязчиво звучит, к чему бы это.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Пятница, 02.11.2012, 19:55

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:36 | Сообщение # 12
Муза

Награды: 90
Отличная серия) Мужские персы - все как один - ярки, выразительны и на своем месте делают свое дело, женские - ну, понятно, что от баб одни неприятности, но бывшая Сэма и бывшая Бенни очень даже ничего девушки оказались. И Амелия и Андреа - каждая со своими "изюминками", что самое удивительное - женские персы, как обычно это бывает в СПН, совсем не раздражали, да и смотреть на них было довольно интересно и приятно. Андреа хороша была в начале - до того, как началась эта типовая слезливо-сопливая история, Амелия - в конце, когда Сэм говорил об одиночестве. А еще Амелия увлекается дедуктивном методом, вау) "Полувоенная выправка, баки")))

Но вернемся к нашим бара... к нашим мужским персонажам biggrin В серии совершенно замечательно получились связки - и Дин/Бенни и Дин/Бенни/Кас и Бенни/Кас. И чистилищные флешбеки, как и всегда - роскошны. Особо понравился, конечно, момент с Бенни, который спасает Каса. Да и свистит он Эдварда Грига и одет зачетно - то ли в стиле Владимира Ильича, то ли в стиле рабочего пропагандиста времен Американской депрессии.
Кася, Кася, как же его жаль(( Его бросят свои же. Свои боевые товарищи, которые потом лицемерно только и скажут в качестве эпитафии -"Он сдулся". Я все еще не прощаю Дина за Каса, а уж Бенни-то и подавно.

Старик был хорош) Пустые стариковские глаза на молодом лице - сыграно отлично. И отличные реплики.

Единственной WTF?! в серии была картинка, когда охотник (!) вприпрыжку бежит с чемоданом крови(!!) чтобы напоить жаждущего вампира (!!!) Ну просто когнитивный диссонанс, как он есть. Не перестроились-то еще полностью мозги на новый сезон и постчистилищного Дина.

И что теперь - верим словам(!) вампира(!!), что он невинен, аки агнец? Вампирная диета, бла, бла, бла - а кто проверял-то? Трогательные глазища актера нечисти - похоже, сценаристов заело на этом образе. Чесс слово, очнитесь, люююди - он же играл Ленориного хахаля biggrin А впрочем - если создатели изящно обыграют эту историю с оглядкой на далекий второй сезон и намеками на память фанов - то я им только поаплодирую.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:11 | Сообщение # 13

Quote (cartesius)
Если Бенни – это аналог Руби, то у Дина есть высокие шансы получить тот же итог от "сотрудничества" с нечистью, что в свое время и у Сэма. Руби предала и привела Сэма к краху.
Судя по всему, не совсем аналог - во всяком случае, в том смысле, что у Руби изначально были весьма конкретные и глобальные планы, тогда как у Бенни они вряд ли есть - ну, во всяком случае, он сам по себе фигура навряд ли столь масштабная для Верхов, как Руби. К тому же Руби Сэма не предавала, она попросту изначально не была ему союзницей. Что касается Бенни, то тут как раз, сдается мне, возможно предательство. При определенных обстоятельства. А что могут найтись желающие подобные обстоятельства организовать - сомневаться не приходится, начиная с душенький нашего Кроули.
Quote (Рама-с-топором)
Любимой девушке совершенно не сдались никакие шансы, ей нравилось быть вампиром.
Как в свое время и самому Бенни (до встречи с нею), ага. А потом - во дела - приключились некие обстоятельства, и взгляды поменялись. Но Андреа таких шансов не надо, чего уж там. Снести бошку, а потом печально порефлексировать (хотя у Бенни, похоже, и того не было. Видать, классический случай - "ушла любовь, увяли помидоры" (с) ) - оно ж и рациональнее, и проще, факт.
Quote (Amber_19)
И Амелия и Андреа - каждая со своими "изюминками", что самое удивительное - женские персы, как обычно это бывает в СПН, совсем не раздражали, да и смотреть на них было довольно интересно и приятно. Андреа хороша была в начале - до того, как началась эта типовая слезливо-сопливая история, Амелия - в конце, когда Сэм говорил об одиночестве. А еще Амелия увлекается дедуктивном методом, вау) "Полувоенная выправка, баки")))
Подписуюсь. Из Амелии получается на удивлении выразительный персонаж и личность, причем, что характерно - рисуют его буквально полуштрихами, коротенькими эпизодами, которых в общей сложности за пять серий и полудесятка не наберется. А образ, тем не менее, уже прорисован.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Пятница, 02.11.2012, 22:16

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:15 | Сообщение # 14
Гость

Quote (SergeyK_1986)
Как в свое время и самому Бенни (до встречи с нею), ага.

Только Бенни разонравилось быть вампиром, и из-за этого он слегка умер) В этом вся разница.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:17 | Сообщение # 15

Quote (Рама-с-топором)
Только Бенни разонравилось быть вампиром, и из-за этого он слегка умер) В этом вся разница.
Угу. Разница в том, что в отношении Андреа никто уже не узнает, разнонравилось БЫ ей быть вампиром или нет. Ей не выпало шанса выяснить. Не судьба, ога.

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.05 Кровный брат (Blood brother)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ