ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.05 Кровный брат (Blood brother)
8.05 Кровный брат
Рама-с-топором
Охотница
Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:50 | Сообщение # 31
Гость
Статус: Offline

Награды: 4
Quote (Amber_19)
Теперь он белый и пушистый вампир-вегетарианец, ему не с руки якшаться с монстрихой.

Во-первых, там совершенно отчетливо прозвучало про "таких монстров, как ты и я". То есть белым и пушистым Бенни себя отнюдь не полагает. Во-вторых, о "чистой человеческой женщине" там речь не шла вообще. Если Бенни не убивает людей, из этого логически никак не следует тот факт, что он вновь попытается создать семью с человеком.

Quote (Amber_19)
а Кас, как не стОящая внимания и даже воспоминаний вещь, брошен в Чистилище.

Или оставлен для подумать над смыслом жизни)

Quote (Amber_19)
Сэм и Дин - не монстры в полном смысле этого слова и никогда ими не были.

А кто ими был в полном смысле слова? Руби, которая когда-то была человеком? Бенни, который тоже был человеком?) У Сэма почернели глаза, Дин был вампиром, оба убивали и продолжают убивать людей.
Кто ж такие монстры-то, а? В полном смысле слова?

Quote (Amber_19)
От чего они зависят, почему, например, одних монстров - убийц отпускаем, других крошим, одним влегкую даем шанс, других даже не дослушиваем до конца - все это по-прежнему неясно, непонятно, создается впечатление, что просто сценаристы монетку кидают

Есть два фактора. Осознает или не осознает себя монстр монстром - первый. Убивал или не убивал людей - второй. Из первого и второго складывается прогноз - будет ли убивать дальше или можно дать шанс.
"Болтанка", боюсь, существует опять же не в сценарии.

Quote (Amber_19)
Факт - Сэмюль и Сэм дали шанс (а точнее - противовампирский суп) Дину.

Если бы не привычка банды Кэмпбеллов ловить нечисть на живца, то Дину и суп бы не понадобился. И Дин, кстати, и монстром себя осознавал, и людей в бытность вампиром не убивал.

Quote (SergeyK_1986)
свои четыре убийства она совершила не из-за своей монстрячей сущности и не для того, чтобы питаться, а с совершенно человеческим мотивом - спасти своего ребенка.

Если бы обычная женщина, не кицунэ, убила бы четырех человек, чтобы спасти своего ребенка - суд бы ее медалью наградил за проявленный при спасении ребенка героизм, отпустил бы на все четыре стороны? Очень сомневаюсь.
А что до "ушлепков", так то же вождение в пьяном виде и торговля наркотиками в большинстве стран НЕ караются смертной казнью. В отличие от четырех убийств. И кого кицунэ в следующий раз "ушлепком" сочтет - того, кто сигарету бросил мимо урны, дорогу перешел на красный свет?

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Суббота, 03.11.2012, 18:58

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:31 | Сообщение # 32
Муза

Награды: 90
Quote (Рама-с-топором)
Во-первых, там совершенно отчетливо прозвучало про "таких монстров, как ты и я". То есть белым и пушистым Бенни себя отнюдь не полагает.

Тогда в чем же дело? Почему Бенни сам не даст шанс Андреа? Ведь самому Бенни даром досталось аж два шанса - один от Андреа и другой - от Дина. Он сам осознает, что не заслужил их, но вот они получены и он старается не шалить. Почему хотя бы в память о той стороне человечности, что дала Бенни Андреа ему не постараться вернуть ей её же дар - ту самую человечность?

Quote (Рама-с-топором)
Если Бенни не убивает людей, из этого логически никак не следует тот факт, что он вновь попытается создать семью с человеком.

Ну а с кем же еще? С вампиршей, которая пьет кровь - это вряд ли, что и мы наблюдаем на примере Андреа. С вампиршей - вегетарианкой? Такие встречаются редко или их надо еще воспитать, как воспитал Бенни сам себя. Но судя по всему, Бенни в лом перевоспитывать даже свою любовь, а не то что гипотетическую потенциальную будущую подружку-кровопийцу. Так что вариант остается один - обычная женщина, какой и была когда-то Андреа.

Quote (Рама-с-топором)
Или оставлен для подумать над смыслом жизни)

Ога, то-то он цеплялся и глазами и руками за Дина и вопил на все Чистилище: "Не оставляйте меня!". А Дин ему - "А ты подумай над смыслом жизни, Кас, что-то ты совсем сдулся. А мы с вампиром - с чистой совестью на свободу!" Какой заботливый друг и нареченный, между прочим, брат) Ладно, подождем сценаристов и посмотрим, что они там насочиняют.

Quote (Рама-с-топором)
А кто ими был в полном смысле слова? Руби, которая когда-то была человеком? Бенни, который тоже был человеком?) У Сэма почернели глаза, Дин был вампиром, оба убивали и продолжают убивать людей.

Ну давайте вспомним еще, кем был Люцик до падения. Ну хорошо, монстр - это тот, кто на последний момент своего появления в сериале убивает людей для того, чтобы питаться человечьими мозгами, мясом, кровью и всякими органами человеческого организма. Я же не обзываю Бенни монстром (только козлом - но это другая история, бгг). Он сейчас не убивает людей, не питается ими - молодец, хороший мальчик, на тебе чупа-чупс донорскую кровь.

Quote (Рама-с-топором)
Есть два фактора. Осознает или не осознает себя монстр монстром - первый. Убивал или не убивал людей - второй. Из первого и второго складывается прогноз - будет ли убивать дальше или можно дать шанс.

И как он складывается-то? Как бог на душу положит? Ленор осознавала, но не убивала (на момент давания шанса) - отпустили, Эми осознавала и убивала (но для ребенка) - убили, Кейт не осознавала и убила (убийство всегда убийство) - отпустили, Эма осознавала и не убивала (пока) - убили, Андреа осознавала и не убивала (нет данных) - убили. Шанс, конечно, хорошая вещь - но по отношению к монстрам он может быть оплачен человеческой кровью. А это недопустимо.

А все прогнозы - так это вообще тухлое дело. Возьмем хотя бы самое первое дело с отпущением на все четыре стороны - Ленор (а я так за нее болела, между прочим). Была Ленор, да, и гнездо было, да. Полностью соответствовали всем прогнозам. И шанс был даден. И сценаристы тогда с поиском Мамы могли вообще Ленор не приплетать - любой пойманный Касом вампир сошел бы за "языка". А вот приплели. И вернулась Ленор с кровью 16-летней девочки на руках (и на клыках, естественно) и еще неизвестно, сколько там выпотрошило людей ее гнездо. Так что кровь этих людей и на руках Винчестеров тоже, как не крути. И этой погибшей девочке и ее родителям и родственникам тех людей, которых "выпило" гнездо Ленор, абсолютно до лампочки все эти шансы. Потому что у этой девочки и у этих людей шансов уже не будет. Никаких и никогда. Только, видать, теперь уже до лампочки все эти люди и самим Винчестерам.

Ох, единственное, что я прошу у сценаристов - верните Охотников, верните хоть чуть-чуть "сейвинг пипл" и того донкихотства, когда закрываешь своим телом людей, зная, что сам не многим сильнее их. Но это, наверно, никого уже не интересует. Это скучно. Куда интересней возня с монстрами.

Quote (Рама-с-топором)
Если бы не привычка банды Кэмпбеллов ловить нечисть на живца, то Дину и суп бы не понадобился. И Дин, кстати, и монстром себя осознавал, и людей в бытность вампиром не убивал.

Если бы да кабы.. Дина тоже не под ружьем гнали на охоту. Всегда есть профессиональный риск. И еще раз говорю - монстром я Дина не считаю. А то что был суп и был шанс - ну это был такой факт. Что тут обсуждать-то?

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 03.11.2012, 21:37

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:57 | Сообщение # 33
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Рама-с-топором)
А что до "ушлепков", так то же вождение в пьяном виде и торговля наркотиками в большинстве стран НЕ караются смертной казнью.
И что, они от этого перестают быть ушлепками? Убивать их, быть может, и не надо. Но жалко мне их вот тоже как-то, мягко говоря, не очень. Как говорится, туда и дорога. А кицунэ и ее ребенка - да, жалко. Ибо они, похоже, в куда большей степени люди, чем их "нИщасные жЭртвы".
Quote (Рама-с-топором)
И кого кицунэ в следующий раз "ушлепком" сочтет - того, кто сигарету бросил мимо урны, дорогу перешел на красный свет?
А с чего бы вдруг должен быть "следующий раз"? Она до этого на протяжении всей жизни никого (кроме своей матушки ради спасения Сэма) не убивала, минимум 15 лет вела совершенно человеческий и социализированный образ жизни. И она по-прежнему ни разу не сорвалась на "питание" - гипофизы 4 ушлепков она не ела, а все их скормила сыну.
Как и Ленор, она личным примером продемонстрировала, что монстр, если сам того хочет и способен себя контролировать, может вести образ жизни не-монстра. И она просила дать ей шанс. Давать или не давать - это уже на совести того, кому была адресована просьба. Эми свою просьбу пришлось адресовать сразу двум людям, один из которых ей отказал - не повезло девке.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 03.11.2012, 21:10

Sigma
Охотница
Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:47 | Сообщение # 34
Призрак

Награды: 26
Quote (LG545)
хотите экшн-играйте в контр страйк или смотрите 6 сезон первые 11 серий.что такого в том что сэма нормальным человеком а не терминатором показать хотят? насчет жизни дина с лизой вы тоже возмущались?

Ну как говаривали некоторые во времена 6 сезона "хотите санта-барбару про белый заборчик и женщину с ребенком - смотрите мыльные сериалы, а у нас сериал про охотников, вот пусть сценаристы и показывают охотников, а не всяких там, которым место на потолке и в огне" biggrin
Смысл сериала не в том, чтобы Сэма нормальным человеком показывать или живописать биографию всяких его ...какое бы цензурное слово подобрать... подружек )))
Конечно нет, потому что Дин и Лиза - прекрасные люди и отличная пара. На них можно смотреть сколько угодно. У них и отношения по сравнению с сэмамелией интереснее. А тут что? Ну встретились два эгоиста, поплакали друг другу в жилетку, отлично, щас сверну челюсть в приступе зевоты.

Quote (LG545)
надо ж монстрик пару раз улыбнулся и все ,он уже хороший..конечно люцика из клетки тащить не станет ибо сдался он ему но нагадит 100%

Это ваши слова, не мои )) Я наоборот подозреваю, что Бенни, возможно, предаст доверие Дина. Я не считаю его хорошим именно в силу устройства вселенной СПН, гласящей, что абсолютно хороших монстров не бывает. Но бывают те, что менее вредят людям. И Бенни - пока что - один из таких.

Quote (LG545)
может это от того что дин охотник а новообращенные вампиры в основном насмотревшиеся сумерек подростки

Вряд ли Бенни или Андреа смотрели "Сумерки", а реакция у них была примерно как у тех подростков, судя по их же рассказам. Просто Дин, даже будучи вампиром, себя контролировал, да и вообще умереть собирался, а не жить в вампирской шкуре, в отличие от.

Quote (LG545)
точно так же как год до этого от кроули бегал ток сейчас еще осторожней

Что все равно не дает ответа на вопрос, откуда у заядлого ботаника такие познания в технике залежей на дно.

Quote (LG545)
еслиб вы внимательно смотрели серию то увидели бы что вблизи от левеков телепорт не фурычит

Я внимательно смотрела серию, спасибо. Во-первых, Кас сказал "Они близко, я не успею" Где здесь упоминание, что телепорт не работает?
Во-вторых, даже если телепорт и не фурычит, с чего вы взяли, что левиафаны каждую секунду неотрывно, весь год, были вблизи от Каса, что он не мог перенестись к Дину?

Quote (LG545)
тот день когда вы в вашем посте по хейтерски(необоснованно) не обосрете сэма станет концом света

Вы много от меня требуете biggrin И я вас разочарую, но все мои претензии к Сэму обоснованы и закреплены в каноне.

Quote (Amber_19)
Так поэтому я и пишу, что еще не прощаю, а не не простила. Да, пока еще не все ясно.

Забавно. Не прощать человека за то, чего он возможно даже не делал. Презумпция виновности или как это называется? А позвольте спросить чисто для протокола, когда Кас в конце 6 сезона мутил непонятные делишки - вы его так же заранее не прощали за, например, предательство Дина? Или Кас, в отличие от Дина, презумпции виновности не заслуживает по-вашему? )))

Quote (Amber_19)
сначала Дин клянется жизнь положить на то, чтобы и Кас пролез в дырку вместе с ними, потом мы видим отчаянные глаза и мольбу Каса, потом Дин пренебрежительно говорит Сэму, что "Кас спекся" и на данный момент вообще не пытается хоть как-то узнать про судьбу Каса или помочь ему выбраться из Чистилища.

И что из этого доказывает вину Дина? Вы не допускаете вероятности, что Кас действительно спекся, а Дин все-таки не бог, чтобы сделать все-все-все? Если он не пытается - значит, не может. Иначе бы пытался.
И насчет пренебрежения - извините, но это исключительно ваша трактовка. Я услышала в голосе Дина горечь, сожаление, но никак не пренебрежение.
Мне кажется, обвинять персонаж в том, что вы по-своему трактуете его поступки, тоже несколько некрасиво.
Кстати, тоже для протокола, пренебрежительный тон Каса по отношению к Дину все там же в 6 сезоне вас не смущал?

Quote (Amber_19)
Ровно такая же, какая была и у Бенни, когда ему тогда в океане явилась Андреа.

Да ладно? Я не помню, чтобы Андреа согласилась последовать за Бенни, куда он ее позовет. Наоборот, она хотела, чтобы Бенни присоединился к ней и отказ ей ну очень не понравился.
А Бенни, напомню, ради Андреа был готов бросить своих.

Quote (Amber_19)
Кстати, неизвестно еще, сколько времени он сам пробыл в гнезде и занимался пиратством с сопутствующим грабежом и "питанием".

А какое это имеет значение, если в данный момент Бенни УЖЕ был готов отречься от своих ради любимой и УЖЕ перешел на донорскую кровь? Суди по делам, а не по словам, как говорится. Андреа же даже словесно не изъявила намерения сделать то, что УЖЕ сделал Бенни.

Quote (Amber_19)
Да и кто сказал, что Андреа непосредственно убивала?

Она правая рука главы клана. Она прямо выразила перед Бенни свое одобрение пиратской системе. Она знает, как эта система работает. И впрямь, кто сказал, что она убивала? biggrin Ну например, вряд ли бы она заслужила такое доверие главаря, если б не убивала. Да кровь она пила явно не донорскую.

Quote (SergeyK_1986)
А в клыки она полезла уже после довольно жестких по отношению к ней слов Бенни.

Равноценный обмен, чо biggrin Чем-то напоминает манеру гопоты пинать ногами отказавшегося дать сигаретку прохожего.

Сообщение отредактировал Sigma - Суббота, 03.11.2012, 21:51

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:57 | Сообщение # 35
Гость

Quote (Amber_19)
Почему Бенни сам не даст шанс Андреа?

Андреа не желала перестать быть ни вампиром, ни пиратом (если бы желала иной жизни, не предлагала бы оставить все как есть). Она желала отомстить "отцу" за Бенни, она отомстила. В остальном ее вполне устраивала жизнь монстра.

Quote (Amber_19)
Почему хотя бы в память о той стороне человечности, что дала Бенни Андреа ему не постараться вернуть ей её же дар - ту самую человечность?

Человечность нельзя вернуть, это не запчасть, которую можно прикрутить на место. Андреа не нужна ее человечность, куда возвращать-то ее? Насильно впихнуть, как душу в бездушного Сэма?)

Quote (Amber_19)
Ну а с кем же еще?

Вариант "ни с кем" невозможен в принципе? Как Дин.

Quote (Amber_19)
убийство всегда убийство

Тогда все охотники, убивающие нечисть - убийцы? А как же тезис, что нечисть необходимо убивать?
Кейт убила себе подобного. Людей она не убивала.
Эми себя не осознавала монстром. Она, конечно, нехорошо поступала, но это ж ради ребенка, и только "ушлепков", и, в сущности, ничего такого страшного не произошло, и вообще она больше не будет)
Эмму Дин отпустил бы или убил по тем же критериям - попыталась бы она его убить, Дин бы ее застрелил сам. Мотивы Сэма и мотивы Дина разнятся как пресловутые инь и ян.

Quote (SergeyK_1986)
Убивать их, быть может, и не надо.

Вооот. А кицунэ убивала. Эмоции эмоциями, но уголовный кодекс следует чтить. Он на то и создан, чтобы не все души прекрасные порывы сделать мир лучше без всяких там "ушлепков" реализовывались.
А то ведь и понятия об "ушлепках" - они у всех разные. Оправдывать несчастную мать голодного сына, убившую алкаша на лавочке, дабы сподручнее было обчистить карманы - это хорошо лишь теоретически. Пока, крепко выпив, не уснешь случайно на лавочке.

Quote (SergeyK_1986)
монстр, если сам того хочет и способен себя контролировать, может вести образ жизни не-монстра.

А потом внезапно!опять монстра. Но только чуть-чуть, и потом сразу - ваще не монстра, ни боже мой)
Эми оправдала себя за свои действия. И тем поставила на себе крест в глазах Дина. Не повезло девке, да.

Quote (Sigma)
Я не считаю его хорошим именно в силу устройства вселенной СПН, гласящей, что абсолютно хороших монстров не бывает. Но бывают те, что менее вредят людям.

Во вселенной СПН от ангелов траблов было не менее, чем от нечисти, а отдельные хорошие ангелы так и поболее проблем создали. Не говоря уже о людях)

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Суббота, 03.11.2012, 22:10

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:23 | Сообщение # 36
Муза

Quote (Sigma)
Не прощать человека за то, чего он возможно даже не делал.

Вот именно - возможно делал, возможно не делал - это мы не знаем. Зто мы знаем, что Дин делал точно - клятвенно обещал, что без Каса никуда никто не пойдет. Обещал положить на это жизнь. Он обещал, черт возьми! А сейчас я вижу только итог - живой и невредимый Дин, забывший о Касе и Кас, оставленный в чистилище один против всех монстров, которые слетаются на ангела, как на светляка. И пока сценаристы мне не представять алиби Дина или хотя бы обоснованное сомнение - я продолжу его - нет, не обвинять - не прощать из-за Каса.

Quote (Рама-с-топором)
А позвольте спросить чисто для протокола, когда Кас в конце 6 сезона мутил непонятные делишки - вы его так же заранее не прощали за, например, предательство Дина?

Для протокола - нет, Каса я тоже тогда не прощала. Хотя кто кого там первый предал - это еще большой вопрос. Но Кас искупил все своим страданием и самопожертвованием и главное - осознанием того, что был неправ. Это достойно прощения.

Quote (Sigma)
Если он не пытается - значит, не может

Да ну?! Отличное оправдание бездеятельности. А когда Сэм не пытался вытащить своего брата из Чистилища - он, значит, чудовище. Он, значит "бог и может делать все-все-все" и поэтому должен был разводным ключом откупорить Чистилище заново. А когда Дин не то что не пытается вытащить - даже не вспоминает о названом брате и друге (вспомнил, кстати, Сэм и пытался распросить, что и как) - то это "ну не шмогла я"(с)
Quote (Sigma)
И насчет пренебрежения - извините, но это исключительно ваша трактовка. Я услышала в голосе Дина горечь, сожаление, но никак не пренебрежение.

А это ваша трактовка - и что? Такими словами не высказывают сожаление и горечь по утраченному другу и брату.
Quote (Sigma)
Мне кажется, обвинять персонаж в том, что вы по-своему трактуете его поступки, тоже несколько некрасиво.

Что значит - "по своему?". Есть факты - обещание (и не одно) Дина, что он не оставит Каса ни при каких обстоятельствах и готов пожертвовать своей жизнью ради этого, есть крики отчаявшегося ангела, есть Дин в добром здравии, а чуть попозже - и Бенни в добром здравии и их душевные объятия. Есть полное игнорирования темы Каса после Чистилища, пока Сэм не упомянул. Дано представление о том, что Кас притягивает левиков и прочий чистилищный сброд, а значит теперь он вообще один и без прикрытия навсегда закупорен в Чистилище. И в завершении - полное довольство Дина от выхода на волю, адреналиновой охоты и гамбургеров при полном же игнорировании поиска выхода для Каса. И вообще полном игнорировании темы Каса.

Ну допустим, там, в Чистилище были какие-то форс-мажорные обстоятельства и ангел не смог втиснуться в портал. Но полностью забыть о нем и даже не пытаться найти хоть какую-то новую информацию хоть где-то - да просто Сэма заставить прошерстить инет, мало ли что попадется... Нет, лучше стащим кровушки и быстро побежим к страждущему вампиру, да покромсаем в свое удовольствие нечисть. Жизнь прекрасна, чо.

Quote (Sigma)
А Бенни, напомню, ради Андреа был готов бросить своих.

Да уж, быстро прошла любовь, завяли помидоры. Теперь уже и бросать некого и бросать ради кого нету - отличное достижение. Зато отомстил, ага.

Quote (Sigma)
А какое это имеет значение, если в данный момент Бенни УЖЕ был готов отречься от своих ради любимой и УЖЕ перешел на донорскую кровь?

Ну тут же сравнивали, дескать Андреа пила кровь уже 50 лет. Бенни тоже мог пить кровь десятилетиями и столетиями - но он же перешел на вегетарианство.

Quote (Sigma)
Андреа же даже словесно не изъявила намерения сделать то, что УЖЕ сделал Бенни.

Да когда ей было это делать?! Она и двух минут не поговорила с Бенни - а он уже приговорил ее.

Quote (Sigma)
Она правая рука главы клана. Она прямо выразила перед Бенни свое одобрение пиратской системе. Она знает, как эта система работает. И впрямь, кто сказал, что она убивала?

Ну да - правая рука - и что? И еще раз спрашиваю - кто сказал, что она ходила на рейды? Она была лицом, приближенным к Отцу, его любовницей и что самое главное - единственным напоминанием старику о его любимчике Бенни. Да старик никогда не позволил бы рисковать Андреа, тем более, что пушечного мяса и так было достаточно.

Quote (Рама-с-топором)
Да кровь она пила явно не донорскую.

Откуда такие сведения?

Quote (Рама-с-топором)
Андреа не желала перестать быть ни вампиром, ни пиратом.

Она высказалась только насчет пиратства. Насчет питания именно людьми ничего сказано не было. Бенни тоже не желает перестать быть вампиром)
Quote (Рама-с-топором)
Насильно впихнуть, как душу в бездушного Сэма?)

Ну впихнули же) Все может получится при условии любви и желания, пусть даже только с одной стороны.

Quote (Рама-с-топором)
Вариант "ни с кем" невозможен в принципе? Как Дин.

Ой, да ладно - такой здоровый мужик в самом расцвете сил - кровь с молоком, звиняюсь за каламбурчик - и будет чахнуть один? А вот насчет упоминания здесь Дина, бгг - ну тут сразу вспоминается один анекдот, уж извините :"А почему у Шерлока Холмса не было женщины? - Ну это же элементарно... Ватсон?!

Quote (Рама-с-топором)
Тогда все охотники, убивающие нечисть - убийцы?

Да, все верно. Как и полицейские, убивающие опасных преступников, которые, в свою очередь, охотятся на людей.
Quote (Рама-с-топором)
Кейт убила себе подобного. Людей она не убивала.

Она стала убийцей в любом случае. Баоьер сломан и если что-то внутри самой Кейт или снаружи ее даст сбой - решиться кровь пролить для нее будет намного легче.
Quote (Рама-с-топором)
Мотивы Сэма и мотивы Дина разнятся как пресловутые инь и ян.

Ну инь и янь - это не есть хорошо и плохо, они не конфликтуют, а вечно дополняют и оттеняют друг друга. Что в этом плохого?

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 03.11.2012, 23:27

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:47 | Сообщение # 37
~Первый демон~

Награды: 48
Что-то я совсем припозднилась с просмотром. Все уже посмотрели и обсудили.
Как ни странно, серия мне нормально пошла. Но я пойму, если многих сэмодевочек она расстроила. Потому что Сэм в ней полностью выкинут из сюжета, никак не участвует в охоте. Но при этом его было не настолько мало в кадре, как можно было ожидать (хотя мне его всегда мало). И то, что было - было прекрасно. Мне очень понравились флэшбеки Сэма. Это лучшее, что было в серии. Нам потихоньку показывают историю его знакомства с Амелией. И эта история интересна и достоверна. Нам показали, что вся агрессивность и ершистость Амелия от одиночества и слишком свежих и болезненных воспоминаниях о потерях. Но когда Амелия прячет колючки, то становится очень милой.
И ещё мне очень нравится что все флэшбеки Сэма в тёплой, желтоватой гамме, как будто пропитанной светом. Вспомнились флэшбеки с юной Эми. Там более радикальный, но тоже уход в тёплый, жёлтый цвет. Создатели точно не вкладывали в это такой смысл, но для меня это выглядит как: тепло и все те хорошие ассоциации, что рождает это понятие (солнце, любовь, близость, уют...) возможны для Сэма только когда рядом с ним нет Дина.
Вообще очень нравится решение с этим цветовым разведением реальностей: их обычная гамма для реальности, жёлтая для года Сэма и серая для чистилища.
Кстати о чистилище. Очень понравились падающие метеорами левиафаны. Круто! И позабавило, что Дин весь перепачканный и забрызганный рядом с гораздо более чистыми Касом и Бенни.
Бенни. Понятно, что нам рассказывали его историю. Ну рассказали и рассказали, может быть на этом успокоятся. Сама история - банальная и неинтересная сказка про вампиров. Ах, он влюбился с первого взгляда и убежал из гнезда. Ах, ради неё он перестал убивать. Ах, его создатель нашёл их и убил. А теперь он вернулся и будет мстить... было уже сотни раз. Да хоть в тарантиновском "Убить Билла". К тому же, в отличии от истории Сэма и Амелии, в эту историю совсем не веришь. Начиная с того, что Бенни говорит, что у их семьи были специальные разведчики и тут же оказывается, что он сам пошёл на разведку (а иначе как он оказался один на яхте?) и там повстречал свою любовь. Или то, что девушку не смутило, что он - вампир... А вот бенниному создателю - зачёт! Придумал очень оригинальный и эффективный способ не привлекать к себе внимания.
Дин. Ну ничего нового. Каким ты был, таким ты и остался. Как всегда не умеет обсуждать, а решением всех проблем считает ругань, крик и хлопанье дверью. И не задумываясь убивает чужих любимых. Жаль, что разговор с Сэмом о новом брате Бенни отложили до следующего эпизода.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

sushahin
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:43 | Сообщение # 38
Гость

Награды: 0
Quote (Лилит)
. Ах, ради неё он перестал убивать. Ах, его создатель нашёл их и убил. А теперь он вернулся и будет мстить

А разве Бенни убил из - за мести? Он убил чтоб чувствовать безопасность,Дину точно сказал,- убить его
раньше, чем он убьет меня.. снова

martina

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:44 | Сообщение # 39
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Рама-с-топором)
Эмму Дин отпустил бы или убил по тем же критериям - попыталась бы она его убить
Она и попыталась его убить, причем в тот момент, когда он повернулся к ней спиной. Чем очень ярко продемонстрировала свою "нравственность". Такое - да, надо только убивать, ибо оно безнадежно. И глубоко пофиг, успело оно кого-то убить или нет, ибо с такими нравственными установками - это вопрос не просто времени, а до смешного короткого времени.
Quote (Рама-с-топором)
А потом внезапно!опять монстра. Но только чуть-чуть
Не было никакого "чуть-чуть". Я уже написал, но могу и повториться: она НЕ питалась. Монстры теряют контроль, когда жажда "питания" заставляет их убивать. У Эми потери контроля над своей монструозной сущностью не было.
Quote (Рама-с-топором)
Эмоции эмоциями, но уголовный кодекс следует чтить. Он на то и создан, чтобы не все души прекрасные порывы сделать мир лучше без всяких там "ушлепков" реализовывались.

Да. Но, кажется, бороться за неукоснительное выполнение уголовного кодекса - не совсем винчестеровская комптенция. Есть одна существенная разница между судом и Винчестерами: у суда есть очень разные варианты наказания виновного, отнюдь не только "казнить" или "оправдать". В связи с этим суд может учесть такие нюансы, как смягчающие обстоятельства, особенности мотива преступника, кто такие его жертвы и т.д. А вот у Винчестеров таки и вправду лишь две опции - убить или отпустить. На то, чтобы быть убитой Эми не заслужила, я считаю. Дин считает иначе? Ну, пусть тогда разбирается со своей совестью. А судя по 7.04 и главному "свидетелю обвинения" против Дина на суде Осириса - она (совесть) такой счетец ему предъявила. Как на мой взгляд - весьма оправданно.
Quote (Рама-с-топором)
Мотивы Сэма и мотивы Дина разнятся как пресловутые инь и ян.
Мотивы относительно кого? Если относительно Эммы, то у Сэма там был в основном мотив уничтожить опасность, грозившую Дину - и, с учетом уровня физической силы и скорости реакции амазонок, опасность Дину там таки грозила. Мотив Дина там был не менее прост - убить безнравственного монстра, вполне довольного своей монструозной сущностью. И единственный фактор, который там заставлял Дина медлить - это личный фактор, связанный с биологическим отцовством по отношению к этому существу.
Если же речь идет о мотивах Сэма и Дина относительно Эми, то они действительно сильно разнятся. Сэм там решил проявить милосердие к существу, просившему дать шанс. Дин решил выступить палачом и никаких шансов не давать. Как инь и янь, и вправду.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Воскресенье, 04.11.2012, 00:59

LG545
Охотник
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:16 | Сообщение # 40
Гость

Награды: 2
Quote (Amber_19)

Где сразу-то? Она еще сколько болтала с Бенни, пытаясь что-то объяснить. Но когда в итоге тот, кто ее любил, обзывает ее монстром, говорит, что все кончено и явно не собирается отпускать ее живой, а за спину заходит его напарник с тесачком - тут поневоле клыки выпустишь. Самооборона и ничего

ему до фонаря было-он пришел не гнездо мочить а папаню,и если б другие сидели на ... ровно жили бы дальше(кроме тех кто его убил)
Quote (SergeyK_1986)
Не совсем. Что она сделала сразу - так это предоставила возможность Бенни спастись. Предав тех, кто якобы обеспечивал ей 50 лет такой прекрасной жизни. Что по-любому наводит на мысль, что к Бенни она как минимум осталась неравнодушна, ибо рисковала она своей пятой точкой очень неслабо - если б Бенни облажался, а верх взяли бы "старичок" с прочими представителями клана, то Андреа за такой поступок по головке точно не погладили бы. А в клыки она полезла уже после довольно жестких по отношению к ней слов Бенни.

нет это называеться не любовь а убей мужа руками любовника чтоб потом обуть обоих
Quote (SergeyK_1986)
Таковой была Ленор

которая с приходом евы слезла с вегетарианской пищи
Quote (Sigma)
Конечно нет, потому что Дин и Лиза - прекрасные люди и отличная пара. На них можно смотреть сколько угодно. У них и отношения по сравнению с сэмамелией интереснее. А тут что? Ну встретились два эгоиста, поплакали друг другу в жилетку, отлично, щас сверну челюсть в приступе зевоты.

судите предвзято.к тому же это первая абсолютно нормальная девушка сэма которую он встретил не на работе за 8 сезонов(джес не в счет)
Quote (Sigma)
Но бывают те, что менее вредят людям. И Бенни - пока что - один из таких.

руби тоже мало гадила-она просто легонько так подталкивала сэма
Quote (Sigma)
Вряд ли Бенни или Андреа смотрели "Сумерки", а реакция у них была примерно как у тех подростков, судя по их же рассказам. Просто Дин, даже будучи вампиром, себя контролировал, да и вообще умереть собирался, а не жить в вампирской шкуре, в отличие от.

люди ничего не знающие о сверхест. после обращения ведут себя как подростки из 4-ой серии,ну а тот кто их обратил ясен пень бог(+вампирские заморочки на крови)дин же попросту знал что это нифига не круто
Quote (Sigma)
Что все равно не дает ответа на вопрос, откуда у заядлого ботаника такие познания в технике залежей на дно

может он для того чтоб девушку на свидание пригласить банкоматы ломал
Quote (Sigma)
Я внимательно смотрела серию, спасибо. Во-первых, Кас сказал "Они близко, я не успею" Где здесь упоминание, что телепорт не работает?
ничего что его телепорт мгновенен?
Quote (Sigma)
Во-вторых, даже если телепорт и не фурычит, с чего вы взяли, что левиафаны каждую секунду неотрывно, весь год, были вблизи от Каса, что он не мог перенестись к Дину?

может потому что если они всеж догонят то скомуниздится не выйдет?
Quote (Sigma)
Вы много от меня требуете И я вас разочарую, но все мои претензии к Сэму обоснованы и закреплены в каноне.
простое хейтерство,не боле
Quote (Рама-с-топором)
Во вселенной СПН от ангелов траблов было не менее, чем от нечисти, а отдельные хорошие ангелы так и поболее проблем создали. Не говоря уже о людях)
у ангелов развился синдром бесмертия(скука задавила)напрямую они не гадили и то гадило только руководство обычные свято верили в то что людей защищают
Quote (Amber_19)
Она стала убийцей в любом случае. Баоьер сломан и если что-то внутри самой Кейт или снаружи ее даст сбой - решиться кровь пролить для нее будет намного легче.
убийство нечисти за убийство не считается-это как заколоть свинью или корову на мясо

Два сообщения объединены.
За следующее нарушение замечание пойдёт в профиль

Сообщение отредактировал vortex92 - Воскресенье, 04.11.2012, 06:01

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:18 | Сообщение # 41
Гость

Quote (SergeyK_1986)
она НЕ питалась

Лучше бы питалась. Это было бы честнее. Без психологических защит про себя - хорошую мать, одновременно избавляющую общество от вредносных элементов, а посему заслуживающую право на дальнейшую полноценную жизнь.
Сорвавшуюся с катушек Ленору (сорвавшуюся вследствие зова матери-природы) Дин, кстати, не спешил убивать. За него ангел постарался. Придумай Ленора себе пару-тройку оправданий - Дин бы справился и без Каси.
Отсутствие раскаяния - как раз самый неблагоприятный прогностический признак.

Quote (SergeyK_1986)
Чем очень ярко продемонстрировала свою "нравственность". Такое - да, надо только убивать, ибо оно безнадежно.

"Такое" было всего лишь ребенком с промытыми мозгами. Даже если она хотела убить Дина, и даже если пыталась. Но уж какая тут нравственность, доааа, и куда Эмме до высоконравственной лисички-мозгоедки с многочисленными самооправданиями, которая всего лишь шуть-шуть поубивала никому не нужных ушлепков. smile
Динова дочка, на свою беду, вся в Дина - психологическими защитами не оборудована. Не то, что ее дядя, который с баками и вообще scary, но не-не-не, не "такой", и даже близко с "такими" не стоял.
)))

Quote (Amber_19)
Баоьер сломан и если что-то внутри самой Кейт или снаружи ее даст сбой - решиться кровь пролить для нее будет намного легче.

Не все однажды убившие убивают вновь. И не всем убийцам дают пожизненный тюремный срок. Группа риска - безусловно, но не абсолютные статистические данные.

Quote (Amber_19)
инь и янь - это не есть хорошо и плохо, они не конфликтуют, а вечно дополняют и оттеняют друг друга. Что в этом плохого?

Тем, что они противоположности. Они как раз конфликтуют и находятся в вечной противофазе. Весь сериал - это конфликт братьев и их МО. Не людей и нечисти, не людей и судьбы, а незатейливо - двух братьев. Лепших наших соулмейтов. Которые друг другу враждебны по своей природе.

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Воскресенье, 04.11.2012, 01:30

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:07 | Сообщение # 42
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (SergeyK_1986)
Мотивы относительно кого? Если относительно Эммы, то у Сэма там был в основном мотив уничтожить опасность, грозившую Дину - и, с учетом уровня физической силы и скорости реакции амазонок, опасность Дину там таки грозила. Мотив Дина там был не менее прост - убить безнравственного монстра, вполне довольного своей монструозной сущностью. И единственный фактор, который там заставлял Дина медлить - это личный фактор, связанный с биологическим отцовством по отношению к этому существу.

Мне вообще показалось, что Эмма хотела, чтобы ее убили, не даром она провоцировала Сэма и показывала ему свою личину монстра, а поворачиваясь к Дину становилась "белой и пушистой", давя на отцовские чувства, поняла, что Дин не сможет ее убить, а Сэм вполне, особенно учитывая ситуацию. Да, и когда показывали ее в этой школе амазонок, счастливой она там не выглядела, не зря показали, как ей несколько раз повторили, что надо съесть мясо. Все-таки гены Винчестеров сказались, поэтому у нее с этим были проблемы.
Quote (Лилит)
И ещё мне очень нравится что все флэшбеки Сэма в тёплой, желтоватой гамме, как будто пропитанной светом. Вспомнились флэшбеки с юной Эми. Там более радикальный, но тоже уход в тёплый, жёлтый цвет. Создатели точно не вкладывали в это такой смысл, но для меня это выглядит как: тепло и все те хорошие ассоциации, что рождает это понятие (солнце, любовь, близость, уют...) возможны для Сэма только когда рядом с ним нет Дина. Вообще очень нравится решение с этим цветовым разведением реальностей: их обычная гамма для реальности, жёлтая для года Сэма и серая для чистилища.

Почему не вкладывали, а мне наоборот кажется, что такая и была задумка, это сразу настраивает на определенный лад при про смотре флешбеков. У Сэма нормальная обычная жизнь в отличие от прошлого, где они с братом большую часть времени в потемках проводили, охотясь на разных тварей, а здесь свет - символ новый мирной жизни (для меня по-крайней мере), к тому же мы смотрим на это глазами Сэма и у него остались именно такие светлые воспоминания об этом годе, и плюс дополнительный контраст с тем что есть сейчас, и что было в первых семи сезонах. Чистилище вполне понятно тоже должно отличаться и от земной жизни охотников, и от мирной жизни Сэма, там подобрали отличное освещение в светло-серой гамме, которое не сильно нагоняет тоску, как ночь, которую показали в конце 7 сезона, но и не совсем обычный свет, отличающийся от земного. Все логично и продумано.

Сообщение отредактировал Mia111 - Воскресенье, 04.11.2012, 10:20

Sigma
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:53 | Сообщение # 43
Призрак

Награды: 26
Quote (Amber_19)
Вот именно - возможно делал, возможно не делал - это мы не знаем.

И поэтому мы заранее решим, что Дин козел biggrin
Как мне нравится эта манера фандома. Касу и Сэму всегда готовы предоставить кучу шансов и оправданий, зато если Дин даже какой-то намек на "неподобающее" в глазах фанов поведение выкажет - его во всех смертных грехах обвиняют.

Quote (Amber_19)
Он обещал, черт возьми!

Я еще раз спрошу. Дин для вас кто? Всемогущий бог? С чего вы взяли, что у него хватило возможностей сделать то, что Кас и Бенни ОБА назвали маловероятным? Ваш крутой всесильный ангелочек не был уверен, что сможет выбраться из чистилища, а вы от смертного человека ждете чудес?

Quote (Amber_19)
А сейчас я вижу только итог - живой и невредимый Дин, забывший о Касе и Кас, оставленный в чистилище один против всех монстров, которые слетаются на ангела, как на светляка.

Дин не забыл о Касе. И Кас вобще может быть уже не в чистилище.
Значит то, что Кас бросил Дина одного против всех монстров, которые на него слетелись, вас не смущает, и Кас со свой байкой про левиафанов, от которых он якобы Дина спасал, все равно няшка?

Quote (Amber_19)
И пока сценаристы мне не представять алиби Дина или хотя бы обоснованное сомнение - я продолжу его - нет, не обвинять - не прощать из-за Каса.

Логично. Сделал или нет - я не знаю, но ты заранее виноват.

Quote (Amber_19)
Хотя кто кого там первый предал - это еще большой вопрос.

Кас, конечно. Дин его до последнего пытался вразумить.

Quote (Amber_19)
Но Кас искупил все своим страданием и самопожертвованием и главное - осознанием того, что был неправ. Это достойно прощения.

А, ну само собой biggrin Это же Дин у нас в шоколаде всю жизнь катается, он-то ничего страданиями не искупил и никогда не жертвовал ничем, так что прощения не достоин.

Quote (Amber_19)
Отличное оправдание бездеятельности.

Не менее отличное, чем то, когда Кас торчал у ручья, зная, что Дин его ищет, и не потрудился появиться и объяснить свое отсутствие, вынуждая Дина с ума сходить от беспокойства.

Quote (Amber_19)
А когда Сэм не пытался вытащить своего брата из Чистилища - он, значит, чудовище.

Это разные ситуации, не надо равнять. Сэм вообще не пытался брата найти, когда тот пропал. Он не знал, что с Дином случилось, но предпочел посчитать того мертвым, потому что так ему было проще.
С чего вы взяли, что Дин не знает, что произошло с Касом в чистилище? Он возможно знает и именно поэтому ничего не может сделать. Да, представьте себе, Дин иногда чего-то не может! За это он, конечно, заслуживает всяческих кар и казней египетских, ибо он не Кася и не Сэмик, которым всепрощение и оправдание положены по дефолту за одни только хорошие намерения. А для Дина маловато намерений, он делами должен всегда доказывать, что не верблюд, да? biggrin

Я ведь то же самое могу сказать. Когда Сэм не пытался найти исчезнувшего Дина - это "не шмогла я". Когда Кас не внял ничьим предупреждениям и открыл чистилище - это упс, но он же мир спасал. А когда Дин не вывернулся наизнанку и не смог по каким-то причинам что-то сделать - то он сразу сволочь.
Очень последовательно, аплодирую.

Quote (Amber_19)
А это ваша трактовка - и что? Такими словами не высказывают сожаление и горечь по утраченному другу и брату.

И то, что я хотя бы не кидаюсь неоправданными обвинениями. А что Дин должен был сделать? Панихиду провести, псалмы спеть? Он, возможно, просто сказал чистую правду. И пока в сериале не доказано обратное - бессмысленно утверждать вину Дина.

Quote (Amber_19)
Что значит - "по своему?"

А то и значит. Вы притягиваете факты за уши к нужному вам выводу. Ни один из тех фактов не доказывает безусловную вину Дина в том, что Каса где-то потеряли. Да даже вину Бенни ничего из этого не доказывает.
При этом возможности, что виноват сам Кас, вы не допускаете - а ведь факты тоже есть! Кас отказывался идти с Дином. Кас говорил Дину, чтоб тот оставил его. Кас выражал сомнение, что у него получится пройти через портал. Дин сказал о Касе "He let go" (это кстати, переводится не "спекся", не выдумывайте то, чего в каноне нет).
Пользуясь вашей логикой - все указывает на то, что Кас сам, добровольно, остался в чистилище biggrin Раз слова Дина накладывают на Дина обязанность Каса спасти - то и слова Каса означают, что Кас решил остаться в чистилище. Мы же трактуем слова персонажей буквально и ожидаем, что они сделают то, что говорят? Или это только к Дину у вас относится? ))

Quote (Amber_19)
Но полностью забыть о нем и даже не пытаться найти хоть какую-то новую информацию хоть где-то

Это вы решили, что Дин полностью забыл. В каноне это ничем не показано. Ну кроме того, что Дин не плачется о Касе 24/7 и даже смеет чему-то радоваться. Вот ведь гад какой! Что кляли его за то, что посмел не спиться и не самоубиться, пока Сэмми был в клетке, что теперь его клянут, что не пребывает в вечном трауре по Касу. Воистину, Дин хороший только тогда, когда все его поступки и желания подчинены благу других людей, особенно Сэма и Каса, для себя Дин ничего хорошего не заслуживает, да? biggrin

Quote (Amber_19)
Да уж, быстро прошла любовь, завяли помидоры. Теперь уже и бросать некого и бросать ради кого нету - отличное достижение. Зато отомстил, ага.

Да уж не у него первого помидоры-то завяли, а у Андреа, которая, пока милый пребывал в чистилище, сделала нефиговую карьеру в вампирском клане и грела постель главаря.
Бенни по сути поступил не хуже, чем сама Андреа.

Quote (Amber_19)
Ну тут же сравнивали, дескать Андреа пила кровь уже 50 лет. Бенни тоже мог пить кровь десятилетиями и столетиями - но он же перешел на вегетарианство.

Вот именно, что он перешел - глагол в прошедшем времени, обозначающий уже свершившийся факт. Это не означает, что Бенни лучше, это означает, что Бенни, говоря о том, что он стал ценить человечность, уже что-то сделал для того, чтобы вредить меньше. Андреа не сделала ничего.

Quote (Amber_19)
Да когда ей было это делать?! Она и двух минут не поговорила с Бенни - а он уже приговорил ее.

Не преувеличивайте. Она достаточно говорила с Бенни. И это она предложила ему остаться с ней и продолжать пиратствовать. И это она сначала наехала на Бенни с "Считаешь, что ты лучше меня?", а потом выпустила клыки.

Quote (Amber_19)
Ну да - правая рука - и что?

И то, что фиг бы она ей стала, если бы не зарекомендовала себя в деле. Или вы считаете, что главарь позволит командовать своими вампирами какой-то бабе, чья единственная функция - услаждать его в постели? Да тогда гнездо Старика уже бы давно кануло в лету, с таким-то управлением.

Quote (Amber_19)
Да старик никогда не позволил бы рисковать Андреа, тем более, что пушечного мяса и так было достаточно.

На чем основан этот вывод?

Quote (Amber_19)
Откуда такие сведения?

Оттуда, что никто в гнезде не пил донорскую кровь.

Quote (SergeyK_1986)
Она и попыталась его убить, причем в тот момент, когда он повернулся к ней спиной.

Не попыталась, она на месте стояла.

Quote (SergeyK_1986)
Если относительно Эммы, то у Сэма там был в основном мотив уничтожить опасность, грозившую Дину - и, с учетом уровня физической силы и скорости реакции амазонок, опасность Дину там таки грозила.

Ничего там Дину не грозило. Вы его кем считаете? Тормозом? Идиотом? Разжиревшим клерком? Почему вы отказываете Дину в способности нажать на курок? Амазонки со сверхзвуковой скоростью двигаться не умеют, Эмма вряд ли бы обогнала пулю. И Дженсен подтвердил, что Дин бы выстрелил, если бы она напала.

Очень это все забавно выглядит на фоне оправданий для Андреа. То есть выпущенные клыки Андреа - это самооборона и ни разу не намерение убить Бенни, а страшные глаза Эммы делают ее чикатилой в юбке? Пившая кровь Андреа заслуживает шанса, не убившая никого Эмма - нет. Как логично-то.
Quote (LG545)
судите предвзято.к тому же это первая абсолютно нормальная девушка сэма которую он встретил не на работе за 8 сезонов(джес не в счет)

А здесь все судят предвзято и вы не исключение biggrin Сериал не про любовные похождения Сэма, так что я хочу видеть не бессмысленных теток, рассусоливающих Сэму свою тяжолую жызнь, а нормальные интересные кадры о том, что важно.

Quote (LG545)
руби тоже мало гадила-она просто легонько так подталкивала сэма

При чем тут Руби?

Quote (LG545)
может он для того чтоб девушку на свидание пригласить банкоматы ломал

Кевину с его загруженностью в учебе было не до свиданий. И живут они небедно, так что даже если и хотел он кого-то на свидание пригласить - нужды банкоматы ломать ему нет.

Quote (LG545)
ничего что его телепорт мгновенен?

Вы выдвинули тезис, что телепорт не работает вблизи левиафанов, я спросила, где такое сказано, при чем тут скорость? wacko

Quote (LG545)
может потому что если они всеж догонят то скомуниздится не выйдет?

А это тут при чем? Когда Дин нашел Каса у ручья - левиафанов вблизи не было и появились они не скоро, так что вопрос, почему Кас не потрудился Дина поставить в известность о своем жив-здоров, остается открыт.

Quote (LG545)
простое хейтерство,не боле

Ну тогда и авторы сериала - простые хейтеры wink

Совмещены два сообщения.
Предупреждаю в последний раз и это относится ко всем пользователям

Сообщение отредактировал vortex92 - Воскресенье, 04.11.2012, 16:56

LG545
Охотник
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:48 | Сообщение # 44
Гость

Награды: 2
Quote (Sigma)

А здесь все судят предвзято и вы не исключение Сериал не про любовные похождения Сэма, так что я хочу видеть не бессмысленных теток, рассусоливающих Сэму свою тяжолую жызнь, а нормальные интересные кадры о том, что важно

сериал здесь коктель из всего а не только пиф паф по нечисти
Quote (Sigma)
При чем тут Руби?

вы заявили что бенни"мало гадит",я привел пример
Quote (Sigma)
Кевину с его загруженностью в учебе было не до свиданий. И живут они небедно, так что даже если и хотел он кого-то на свидание пригласить - нужды банкоматы ломать ему нет.

нет нужды ломать банкомоты малолетнему хакеру вундеркинду?!у
Quote (Sigma)
Вы выдвинули тезис, что телепорт не работает вблизи левиафанов, я спросила, где такое сказано, при чем тут скорость?

обьясняю:каст телепорта у ангелов мгновенен а следовательно отмазы типо "неуспеем" не катят.следовательно просто телепорт не фурычит как в случае с евой
Quote (Sigma)
А это тут при чем? Когда Дин нашел Каса у ручья - левиафанов вблизи не было и появились они не скоро, так что вопрос, почему Кас не потрудился Дина поставить в известность о своем жив-здоров, остается открыт.

тут вступает в игру старое доброе:лучше пребздеть чем потом расхлебывать
Quote (Sigma)
Ну тогда и авторы сериала - простые хейтеры

нет это просто вы только под 1-м углом смотрите tongue

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:56 | Сообщение # 45
Муза

Quote (Рама-с-топором)
Не все однажды убившие убивают вновь. И не всем убийцам дают пожизненный тюремный срок. Группа риска - безусловно, но не абсолютные статистические данные.

Да, конечно, не все однажды убившие убивают вновь, но и есть и такие, которые становяться серийными убийцами, рецедивистами. Тут всего лишь сопоставление шанса и риска - но дело в том, что выбор осуществляется чисто субъективно, спонтанно, за пару минут и теми, кто не будет расплачиваться за неверный выбор, в отличии от мирного населения, защиту которого те, кто делает выбор, когда-то сделали своим призванием.

Я же говорю о том, что вероятность того, что единожды убийца легче, быстрее решится на преодоление своих проблем путем нового убийства неизмеримо выше, чем у того, у кого крови на руках нет. Неубивавший всегда будет дольше сомневаться, рассчитывать, прикидывать пути решения в обход кровавого решения и в итоге скорее всего, не решиться на радикальный метод. У убийцы же, особенно в экстремальной ситуации первая реакция на решение проблем - самая легкая и уже однажды испытанная к тому же.

Quote (Sigma)
Как мне нравится эта манера фандома. Касу и Сэму всегда готовы предоставить кучу шансов и оправданий, зато если Дин даже какой-то намек на "неподобающее" в глазах фанов поведение выкажет - его во всех смертных грехах обвиняют.

Ну вы же делает ровно то же самое (я имею в виду не вас лично, а сэмохейтерство как класс), а именно - во всех смертных грехах обвиняете Сэма, причем всякие там намеки и основания вообще не нужны. А еще все это делается с неизменной агрессией, напором, комплексом "всезнайки" замыслов создателей и настойчивым попытками выдачи мнения хейтеров за канон. Так что вполне естественно, что обычные фаны, не зараженные вирусом хейтерства, инстинктивно отгораживаются от давления, так же инстинктивно в них рождается протест против нажима и они начинают защищаться, оправдывая Сэма или того же Каса.
Все это известно давным-давно, все эти штучки хейтеров, как сказал бы батька Лукашенко "пэрэтрахивались и пэрэтрахивались"(с) не один раз, поэтому как-то уже приелись. Так что давайте остановимся на восьмом сезоне, а все остальное будем обсуждать в теме Дина или Сэма.

Quote (Sigma)
С чего вы взяли, что у него хватило возможностей сделать то, что Кас и Бенни ОБА назвали маловероятным?

Маловероятное - не невозможное.

Quote (Sigma)
а вы от смертного человека ждете чудес?

Чо? Какой он, нафиг, смертный? Он уже вместе с Сэмом бессмертный как Маклауд из клана Маклаудов. И когда вам надо расписать исключительность Дина вы его расписываете как Бога, бедолагу. А этот "смертный", если что и в Аду стал своим, и в Раю кипеш навел и из Чистилища сделал тренировочный полигончик, а еще урыл (не один, конечно, но все же) ЖГД, Люцика, Маму, Дика, покорешался со Смертью и это не считая всякую мелочь попутно. Если это не чудеса - то что же тогда?

Quote (Sigma)
Дин не забыл о Касе

То есть как не забыл? А когда он про него вспоминал-то? Только в первой серии и то, только когда Сэм напомнил - типа с вами же ангел был. А потом все - охота закружила, гамбургеры, новый кореш из нечисти, все радости жизни - когда уж вспоминать о том, кто, между прочим, отдал пару раз жизнь за тебя. Однако к вампиру, который использовал охотника в своих же интересах, Дин бежит сломя голову со свежедобытой кровушкой, а ангела когда-то звал, только когда он был нужен, чуть ли не свистом как собаку: "Кас, к ноге, давай решай нашу проблему"

Quote (Sigma)
Это же Дин у нас в шоколаде всю жизнь катается, он-то ничего страданиями не искупил и никогда не жертвовал ничем, так что прощения не достоин.

Это где у меня было-то про всю жизнь в шоколаде? Я ответила про шестой сезон, который кстати, тоже дело прошлое. Мы в теме восьмого, так что давайте ограничимся настоящей ситуацией.

Quote (Sigma)
Не менее отличное, чем то, когда Кас торчал у ручья, зная, что Дин его ищет, и не потрудился появиться и объяснить свое отсутствие, вынуждая Дина с ума сходить от беспокойства.

Почему он торчал-то? Он уводил левиков, да и потом сражался вместе с Дином и Бенни. Но он не бездействовал, потому что в Чистилище бездействовать не дадут. А вот на земле-то можно сколько угодно.

Quote (Sigma)
Он возможно знает и именно поэтому ничего не может сделать.

И поэтому он ставит крест на своем друге и брате? Ведь Кас-то не умер, он живой там, в Чистилище. А значит, шанс есть всегда. И Дин, конечно, не знает всего и не может всего. Но хотя бы попытаться найти, дать задание Сэму, поспрашивать у пророка, в конце-концов. Хотя бы попытаться, больше и ничего не требуется.

Quote (Sigma)
Раз слова Дина накладывают на Дина обязанность Каса спасти - то и слова Каса означают, что Кас решил остаться в чистилище.

Ну сомнения в том, что не получится пройти через дверь - это не одно и тоже что решить остаться. И уж тем более добровольно, судя по отчаянным воплям ангела на все Чистилище в момент, когда их руки там разъединились. А слова Дина (неоднократные) - это обещание и обязательство в чистом виде, его за язык-то никто не тянул.

Quote (Sigma)
В каноне это ничем не показано. Ну кроме того, что Дин не плачется о Касе 24/7 и даже смеет чему-то радоваться. Вот ведь гад какой! Что кляли его за то, что посмел не спиться и не самоубиться, пока Сэмми был в клетке, что теперь его клянут, что не пребывает в вечном трауре по Касу.

Ой, да не надо утрировать. И где в каноне показано, что Дин НЕ позабыл о Касе? Он не позабыл только о вампире. А здесь-то не нужен ни траур, ни слова, ни показательное изъявления чувств. Только действия. Хоть какие-то, чисто номинальные. Как тогда с Клеткой и Сэмом, упавшем в нее. Казалось бы, вот где бесполезно даже надеяться - но все равно Дин искал. Днем - барбекю, ночью - поиски. Так и здесь можно. И даже нужно. Днем - гамбургеры и дружбан Бенни, ночью - ну вон хоть пусть Сэмми порыщет где-нибудь.

А вообще, воспользуюсь-ка вашим "лирическим отступлением" biggrin Так вот, я всегда восхищалась тем, что Дин по натуре истинный воин в самом благородном смысле этого словосочетания. И здесь Чистилище выступает в качестве некой "горячей точки", где маленький отряд из трех боевых товарищей противостоит заметно превосходящим силам неприятеля. И появляется возможность покинуть эту "горячую точку" в виде вертолета портала. Толкьо один не успевает и остается на передовой один, без прикрытия. Неизвестно, что сталось с ним - но один из отряда Дина остался "там". Кас, еще раз повторяю, брат Дина по оружию и не только по нему. В таком случае кто-то все равно должен вернуться за павшим товарищем. Или хотя бы попытаться что-то узнать, что-то попробовать. Не забывать о тех, кто плечом к плечу сражался с тобой и остался сражаться и дальше.

Quote (Sigma)
Да уж не у него первого помидоры-то завяли, а у Андреа, которая, пока милый пребывал в чистилище, сделала нефиговую карьеру в вампирском клане и грела постель главаря.

Ой да ладно, кто там делал карьеру. Напридумывали про бедную бабу черти-что. Только Бенни виноват в том, что подставил Андреа под клыки своего гнезда, что не уберег свою женщину. И виноват в том, что старик не просто бы убил Андреа тогда, а обратил ее и оставил возле себя именно в качестве напоминания о любимчике сыночке. А уж любовница - это дело второе. И потом, что должна была сделать Андреа? Убиться на могиле Бенни? Она могла бы, да только уже стала новообращенной вне собственной воли, да и воли-то у нее не осталось никакой, кровь всегда действует как наркотик, а бороться с влечением у нее уже не было ради кого, как это было у самого Бенни. Пока он сам не появился во плоти.

Quote (Sigma)
Бенни по сути поступил не хуже, чем сама Андреа.

Да ну? Она ему два раза давала шанс и обоими разАми Бенни воспользовался по полной. А что от него получила Андреа в итоге? Обращение в вампира и тесак между ребер.

Quote (Sigma)
Это не означает, что Бенни лучше, это означает, что Бенни, говоря о том, что он стал ценить человечность, уже что-то сделал для того, чтобы вредить меньше. Андреа не сделала ничего.

Ну и много ли Бенни сделал человечного, оставшись в гнезде? Он был любимчиком старика, а значит находился под особым вниманием. Да при первых признаках гуманизьма от него бы полетели клочки по закоулочкам. Но Бенни окончательно удалось стать правильным только когда он ушел из гнезда и стал жить с Андреа. У него был стимул, была надежда - пока рядом была та, ради которой он изменил себя. Да и Бенни все же был мужик, он мог бороться, защищаться. И все равно погиб. Что там могла сделать Андреа, кроме как попытаться приспособиться, я не знаю.

Quote (Sigma)
Не преувеличивайте. Она достаточно говорила с Бенни.

Я не преувеличиваю. Последний разговор длился пару минут, не более.

Quote (Sigma)
И это она сначала наехала на Бенни с "Считаешь, что ты лучше меня?", а потом выпустила клыки.

Так это случилось уже после того, как он назвал ее монстром наравне с собой и явно дал понять, что пришел тут все уничтожить и что она подпадает под категорию "все". Только вот себя он посчитал достойным жить дальше, а ее судьбу решил мгновенно (по меркам той же вампирской жизни). Что ей оставалась - самозащита. А у Бенни даже не хватило смелости решить самому свой вопрос и привести свой собственный приговор в исполнение.

Quote (Sigma)
Или вы считаете, что главарь позволит командовать своими вампирами какой-то бабе, чья единственная функция - услаждать его в постели?

Да что вы - так всегда и было. И есть. И не только в вампирских, в любых кланах - от древних до мафиозных biggrin

Quote (Sigma)
На чем основан этот вывод?

Ну там достаточно было посмотреть на окружение старика - тупые простые исполнители и одна роскошная женщина, чью красоту надо беречь, а не пихать во все даже теоритически опасные мероприятия. Да и зачем, собственно? Ради престижа? Среди кого - среди тех же простых тупых исполнителей? Да они молились на старика как на бога.

Quote (Sigma)
Оттуда, что никто в гнезде не пил донорскую кровь.

Не факт. В сериале был показан случай, когда в гнезде находились те, кто вообще не пил крови.

Quote (Sigma)
Пившая кровь Андреа заслуживает шанса, не убившая никого Эмма - нет.

Тут что противно - эти проблемы не решили те, кто должен был их решить - близкие Андреа и Эмме люди. На близких лежит ответственность - и если принял решение, будь добр, исполни его сам, а не трусливо наблюдай со стороны, успокаивая свою совесть.

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.05 Кровный брат (Blood brother)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ