ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.05 Кровный брат (Blood brother)
8.05 Кровный брат
Лилит
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:30 | Сообщение # 46
~Первый демон~
Статус: Offline

Награды: 48
Quote (sushahin)
А разве Бенни убил из - за мести?

20-ая минута серии, Бенни рассказывают Дину свою историю. Дин: "Так значит вот за что ты мстишь, да?". И кстати, из самого начала серии понятно, что это не те вампиры искали Бенни, а он искал их, он расспрашивал как ему найти "старика". Т.е. если бы Бенни сам не стал искать встречи со своим гнездом они бы и не знали что он воскрес. Когда он появился в их нынешнем жилище это тоже вызвало удивление, никто не ожидал что он жив.
Quote (Mia111)
Почему не вкладывали, а мне наоборот кажется, что такая и была задумка, это сразу настраивает на определенный лад при про смотре флешбеков. У Сэма нормальная обычная жизнь в отличие от прошлого, где они с братом большую часть времени в потемках проводили, охотясь на разных тварей, а здесь свет - символ новый мирной жизни (для меня по-крайней мере), к тому же мы смотрим на это глазами Сэма и у него остались именно такие светлые воспоминания об этом годе, и плюс дополнительный контраст с тем что есть сейчас, и что было в первых семи сезонах.

Со всем этим согласна. Под "не вкладывали" я имела в виду конкретно, что счастье для Сэма возможно только при отсутствии в его жизни Дина.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:39 | Сообщение # 47
Муза

Награды: 90
Quote (Лилит)
что счастье для Сэма возможно только при отсутствии в его жизни Дина.

Счастье для Винчестеров невозможно в принципе. Пора бы уж понять за столько-то сезонов. Если под "счастьем" имеется в виду баба и белый заборчик, то от такого "счастья" обоих Винчестера почему-то в итоге сдувало пулей. В сторону друг друга. И с весьма решительным настроем у обоих, потому как никто их самих из уютных домиков-то с уютной жизнью не выпиннывал.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 04.11.2012, 21:48

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:07 | Сообщение # 48
~Первый демон~

Amber_19, Дина да, сдувало. Но у него вообще хотелки меняются с калейдоскопической скоростью. А Сэма где сдувало-то? Есть два эпизода его мирной жизни: Джесс и Амелия. С Джесс всё закончилось совсем не пожеланию Сэма. А с Амелией нам пока не показали что и как. Поживём-увидим.

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:45 | Сообщение # 49
Муза

Quote (Лилит)
А Сэма где сдувало-то?

Лилит, я имею в виду окончательный итог. Итог мирной жизни у обоих одинаков. Джесс я не считаю - это уже было давно, да и братья были тогда другими. А здесь просто что-то вспомнилось и объединилось. Дин уходит - сначала легко, радостный, с Импалой на охоту, а потом в глубоких раздумьях, но решительно после того разговора с Лизой насовсем. Сэм тоже уходит - нам не показали его разговор с Амелией, пока непонятна причина, видно, что решение Сэму далось нелегко - и все же с такой же решительностью он уходит от Амелии и мне кажется, тоже уже навсегда. Что ж, когда-нибдь отпуск заканчивается и нам надоедает и отдых и море и южное солнце - такое все приветливое и спокойное - но чужое. Приходит время и желание вернуться домой.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:54 | Сообщение # 50
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Amber_19)
Сэм тоже уходит - нам не показали его разговор с Амелией, пока непонятна причина, видно, что решение Сэму далось нелегко - и все же с такой же решительностью он уходит от Амелии и мне кажется, тоже уже навсегда.
Ну, Сэм не менее решительно говорит Дину в финале 8.03, что а) удовольствия от процесса охоты он не получает - и даже не уверен, получал ли когда-либо; б) когда их текущая эпопея с Вратами Ада окончится - он (Сэм) вне игры.
Не похоже это на "возвращение в родной-милый дом после классного, но временного отпуска на чужбине".

vortex92
Охотник
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:18 | Сообщение # 51
† the song of Death †
Статус: Online

Награды: 54
Плавно возвращаемся к предмету дискуссии, а именно 8.05
Непослушных пользователей отправлю в "теплые края"

illa
Охотник
Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:24 | Сообщение # 52
Стажер охотника

Эх, жаль, пропустил я все дебаты, но теперь уже поздно встревать - новая серия на подходе.
Главное, что я вынес из этой серии - прошлое никогда нас не отпускает. мы можем идти дальше сколько угодно, но всё равно оно остается с нами. И возвращается иногда в самый неожиданный момент.

Самая тяжелая линия этой серии - это Сэм. Он натянут, как струна. Его заставляют делать то, что он решил не делать. Ну ладно, Сэм пошел на поводу у дина и согласился решить проблему с пророком, но Дин его все равно втягивает всё глубже в охоту, ставя в положения, когда выбора у Сэма нет. Сэм зол и Сэм на пределе. Но вся проблема в том, что Сэм пока решил. что знает, чего он не хочет. А вот знает ли он чего хочет? Как искать своё место в жизни человеку, который был буквально создан для выполнения одной задачи. Ну вот - задача выполнена, а дальше что? Опять вторым номером к брату?Спасать тот мир, которого в принципе то и не знаешь?

Дин тоже производит смутное впечатление. Такое ощущение, что мир вокруг него выходит из под контроля и он это понимает. А контролировать все и вся (из самых лучших побуждений) Дин любит.
А вот как контролировать тех, кто тебя за главного и не держат?Ни Бенни ни Сэм отнюдь не считают себя подчиненными Дина. И в Дине тоже нарастает напряжение.

Бенни - это танк этой серии. А танки грязи не боятся. Если он ставит себе задачу - он идет к выполнению её напролом. Захотел перестать быть убийцей и перестал,расплатившись за это жизнью. Захотел отомстить за предполагаемую смерть своей женщины - нашел способ вернуться с того света. Уважаю. И главное у него великолепная способность называть вещи своими именами. Уважаю в двойне.
Не дай бог получить такого себе во враги. А вот каким он может быть другом - пока не знаю.
Но могу предположить, что он
...не из тех, кто всегда с поклоненьем,
Глаза закатив, смотрит преданно в рот.
И если с чужим не согласен он мненьем
То скажет, а надо – и морду набьёт.

На мой взляд именно такой друг и нужен сейчас Винтам. Жаль, если этот персонаж уйдет из сериала. Очень он мне по душе.
Ну а Винты проходят стадию формирования отдельных индивидуальных личностей и разрываются как единое целое. Это правильно, хоть и болезненно. Интересно будет смотреть, как они будут находить общий язык уже в новом своем виде.

Quote (cartesius)
Сэм вспоминает об Амелии, и мы узнаем, что та одинока, как и Сэм, но так было не всегда, как и у Сэма, и эти схожие воспоминания и судьбы сближают их.

Проблема Сэма и Амелии не в том, что они одиноки. их проблема в то, что они не знают, что делать, оставшись одинокими. Как идти дальше, как заводить новые связи, как жить без той половинки, которую они потеряли.
Одиночество - это плохо. Его надо избегать, но если уж такая беда случилась, то надо его воспринимать это именно как беду, как болезнь, от которой мы никто не застрахован. И поступать соответственно - бороться.
До сих пор Винты боролись с одиночеством одним способом - пытались вернуть свою потерянную половинку. И им это удавалось. Этого ждал и Дин от Сэма. Это неплохой путь, но он не всегда возможен.
Есть другой - развить себя из половинки чего-то в целое. Самостоятельное. Перестать быть жизненнозависимым от кого-то. И выходить на контакт с новыми людьми уже не ущербной половинкой. а целостной личностью. Это более сложный путь и более болезненный, но это путь тех, кто хочет выжить. И способен на это. Лебединая верность - это прекрасно и романтично, но вот смерть, как результат этой верности, отвратительна и бессмысленна.

Сообщение отредактировал illa - Вторник, 06.11.2012, 13:48

Sigma
Охотница
Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:03 | Сообщение # 53
Призрак

Награды: 26
Quote (Amber_19)
Ну вы же делает ровно то же самое

Так вы назло мне Дина обвиняете? Или назло сэмохейтерам? biggrin

Quote (Amber_19)
А еще все это делается с неизменной агрессией, напором, комплексом "всезнайки" замыслов создателей и настойчивым попытками выдачи мнения хейтеров за канон.

Вы ведете себя точно так же, и?

Quote (Amber_19)
Так что вполне естественно, что обычные фаны, не зараженные вирусом хейтерства, инстинктивно отгораживаются от давления, так же инстинктивно в них рождается протест против нажима и они начинают защищаться, оправдывая Сэма или того же Каса.

Не драматизируйте. Вы Дина обвинять начали еще до моих слов. А я вас всего лишь спросила, где в каноне показана вина Дина. На что вы ответили, что ничего не показано, но для вас он заранее виноват. Так что инстинктивно протестую тут скорее я.
А оправдывать персонажа надо не в пику кому-то, а если он заслуживает оправдания. Точно так же, как и обвинять - если виноват. И вот до тех пор, пока Дин в сериале официально не показан виноватым в том, что Кас остался в чистилище, я буду с вами спорить.

Quote (Amber_19)
Маловероятное - не невозможное.

А оно потому и называется МАЛОвероятным, что может быть невозможным.

Quote (Amber_19)
Чо? Какой он, нафиг, смертный?

Обыкновенный. Его воскрешали, потому что был нужен. А возможностей у него поменьше, чем у того же Каса, если вы забыли.

Quote (Amber_19)
И когда вам надо расписать исключительность Дина вы его расписываете как Бога, бедолагу.

Он исключительный. Даже исключительность имеет границы. И богом его не я расписываю, а вы, раз ожидаете, что он всемогущ. Я-то как раз знаю, что Дин не все может, особенно без помощи всяких сверхъестественных существ.

Quote (Amber_19)
когда уж вспоминать о том, кто, между прочим, отдал пару раз жизнь за тебя.

Да уж само собой. Дин же ни разу ради Каса не рисковал, куда ему, свинье неблагодарной, понимать такую жертвенность biggrin

Quote (Amber_19)
Однако к вампиру, который использовал охотника в своих же интересах, Дин бежит сломя голову со свежедобытой кровушкой, а ангела когда-то звал, только когда он был нужен, чуть ли не свистом как собаку: "Кас, к ноге, давай решай нашу проблему"

Это ваши субъективные интерпретации. Дженсен говорил, что Бенни заслужил такое отношение Дина. Ему я верю больше. Каса к ноге Дин никогда не звал, уж Касенька-то со своими наездами на "жалкую букашку" сто раз отыгрался. И кстати, его никто не заставлял отзываться (он и не отзывался, когда считал нужным). А раз отзывался - стало быть, не как собаку его звали.

Quote (Amber_19)
Это где у меня было-то про всю жизнь в шоколаде?

Ну коли вы постоянно поминаете касовы бесконечные жертвы и оправдываете его страданиями, а Дин у вас виноватый - то это наталкивает на мысль, что Дин никогда не страдал и не жертвовал, то бишь нечем ему оправдание заслужить.

Quote (Amber_19)
Почему он торчал-то? Он уводил левиков, да и потом сражался вместе с Дином и Бенни.

Что-то ни одного левика вблизи видно не было, хотя все монстры знали, где сидит Кас. Что мешало Касу уделить минутку, переместиться к Дину и объяснить ему все? А потом снова умотать на ручей, раз уж он такой спаситель и Дина, кроме как от левиков, спасать больше ни от кого не надо.

Quote (Amber_19)
И поэтому он ставит крест на своем друге и брате?

Он не ставит крест, это вы так решили.
Во-2, еще вопрос, в чистилище ли сейчас Кас.

Quote (Amber_19)
Но хотя бы попытаться найти, дать задание Сэму, поспрашивать у пророка, в конце-концов.

Значит, не может, раз не пытается. Иначе бы пытался. Или с какой стати по-вашему Дин резко отказался от своих слов вытащить Каса? Бегал по ч-щу, искал, потом чуть ли не насильно тащил - а тут бац! и не нужен ему Кас. Как так? Так не бывает.

Quote (Amber_19)
Ну сомнения в том, что не получится пройти через дверь - это не одно и тоже что решить остаться.

Ой, не играйте словами! А он может и решил остаться. Откуда вам знать? Вы же отрицаете вероятность того, что Кас мог застрять в ч-ще не по вине Дина. Так можно заявить, что Кас добровольно остался, чтобы Дин смог пройти. Или портал его не пропустил. Или Бенни что-то подстроил, потому что у него как раз и мог быть резон Каса оставить в ч-ще.
А вы на одном только крике Каса уже сделали масштабный вывод, что виноват Дин wacko

Quote (Amber_19)
И где в каноне показано, что Дин НЕ позабыл о Касе?

А где показано, что позабыл? Если ничего не делает - значит не может. Делать что-то, абы было что - не в манере Дина.

Quote (Amber_19)
ночью - ну вон хоть пусть Сэмми порыщет где-нибудь.

Сэмми, кроме Амелии, дела нет ни до чего, станет он искать какого-то Каса. Если он вон даже, когда Дин умотал неизвестно куда в вампирское гнездо, не о Дине волновался, а о своей подружайке.

Quote (Amber_19)
Не забывать о тех, кто плечом к плечу сражался с тобой и остался сражаться и дальше.

Трогательно, но я повторю - то, что Дин забыл про Каса, решили только вы. В сериале это не показано. Будет показано - тогда и будет иметь смысл рассуждать.

Quote (Amber_19)
Ой да ладно, кто там делал карьеру.

Ну да, случайно так вышло, что бедная баба стала правой рукой главаря. Шамо получилошь biggrin
Бенни своей вины и не отрицает. Но вот за поступки Старика он не в ответе, то что он там передумал.

Quote (Amber_19)
И потом, что должна была сделать Андреа?

Да ничего. Только и Бенни ей уже ничего не должен. Она свой выбор сделала.

Quote (Amber_19)
Да ну? Она ему два раза давала шанс и обоими разАми Бенни воспользовался по полной. А что от него получила Андреа в итоге? Обращение в вампира и тесак между ребер.

Ее никто не заставлял давать шансы. Спасала она Бенни для себя, рассчитывая с ним продолжить грабить и убивать. А Бенни уже не хотел этим заниматься, что возмутило Андреа так, что она была готова спасенного возлюбленного убить сама.
Или вы Бенни даже в самообороне откажете? biggrin

Quote (Amber_19)
Ну и много ли Бенни сделал человечного, оставшись в гнезде?

Андреа и того не сделала, что он сделал.

Quote (Amber_19)
Что там могла сделать Андреа, кроме как попытаться приспособиться, я не знаю.

А ей надо было что-то делать?

Quote (Amber_19)
Последний разговор длился пару минут, не более.

Спустя которые Андреа уже собралась убить Бенни. Явно продолжение разговора ей не было нужно.

Quote (Amber_19)
Что ей оставалась - самозащита.

Он на нее не нападал даже. И нигде там нет такого, что Андреа подпадала под категорию "все", попроси Андреа ее отпустить - Бенни может и отпустил бы ее. Но она вместо этого полезла в клыки. Так что самозащита там была бы скорее у Бенни.

Quote (Amber_19)
Да что вы - так всегда и было.

Простите, но вы не слишком разбираетесь в вопросе, раз утверждаете такое.

Quote (Amber_19)
Ну там достаточно было посмотреть на окружение старика - тупые простые исполнители и одна роскошная женщина

Почему вы решили, что Старик не смотрел на Андреа, как на роскошную тупую исполнительницу?

Quote (Amber_19)
Не факт. В сериале был показан случай, когда в гнезде находились те, кто вообще не пил крови.

Не случай банды Старика явно.

Quote (Amber_19)
На близких лежит ответственность - и если принял решение, будь добр, исполни его сам.

Дин в отношении Эммы вообще не успел никакого решения принять - Сэм его лишил такого права. Бенни свое решение относительно Андреа так и не озвучил. Он сказал ей только то, что хотел сделать, когда считал Андреа мертвой. И неизвестно, убил бы он ее, набросься она на него.

Сообщение отредактировал Sigma - Вторник, 06.11.2012, 18:04

Лилит
Охотница
Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:32 | Сообщение # 54
~Первый демон~

Amber_19, пока не готова обсуждать историю Сэма с Амелией в виду недостаточности фактов. Нам пока не показали почему и из-за чего Сэм ушёл. Вот покажут как дело было, тогда и можно будет говорить о сходстве/различии.

dancerboy
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:24 | Сообщение # 55
Демон

Награды: 18
Если честно, мало что могу сказать о данном эпизоде. Но всё же тут присутствовали моменты, ради которых и стоит писать этот пост.
Дин, теперь как я понимаю, посреди двух баррикад. Теперь его абсолютно не волнует, что подумает или скажет ему брат, если вот так просто взять и уехать посреди ночи, ничего не объяснив. Конечно, можно понять, что ситуация с Бенни была критическая, но объясниться всё же стоило. К тому же в итоге Сэм всё и так прекрасно понял.
Если честно, но пока я не вижу ничего плохого в этом вампире, о котором мы знаем уже достаточно. Единственное, что меня смутило, так это его рвение спасти свою задницу, при этом избавившись от Каса, который по всей видимости не смог бы выбраться оттуда. И вот мне пришла в голову мысль, в том моменте когда Кастиэль срывает с обрыва. Не мог ли собственно этот Бенни всё это и подстроить, причём так, чтобы Дин ни о чём не догадался. Так сказать увеличил в разы свои шансы выбраться оттуда. Но вот сейчас, учитывая, как он спокойно режет себеподобных, начинаешь сомневаться, друг он или враг.
Кстати об этом. Потасовка в доме получилась очень даже забавной. Не думал я, что Дин настолько стал силён, что смог справиться с толпой вампиров. Только и летали головы из стороны в сторону. Видимо сильно повлиял на него этот год скитаний по аду.

Сэма если честно в этом эпизоде было даже немного жаль. Видно, что брат от него отдаляется. Ну ладно уехал внезапно, ситуация в принципе позволяла. Но всё же было больно видеть как он пытается дозвониться до брата, впрочем без особого успеха, а потом со всех ног мчится к нему на помощь, абсолютно не понимая что происходит. Может, я не конечно и не прав. Но я считаю, что в этот раз Дин перегнул.

Сообщение отредактировал dancerboy - Пятница, 09.11.2012, 15:25

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:22 | Сообщение # 56
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (dancerboy)
Если честно, но пока я не вижу ничего плохого в этом вампире, о котором мы знаем уже достаточно.

Меня смущает в нем несколько моментов. Во-первых, его периодические попытки влезть в отношения Дина и Каса, которые к слову только начали приходить в нормальное русло, и Касу, вроде как, удалось поймать уехавшую крышу и приклеить на место, а тут, на тебе подарок, в виде такого зубастого попутчика. Сдается мне, что попадись он ангелочку без Дина, тот бы уже канул в небытие или куда там попадают "монстры, убитые на монстро небесах". Во-вторых, в этой серии мы услышали историю Бенни, кому-то понравилось, кому-то нет, но меня настораживает другое - у него слова расходятся с делом , взять хотя бы его "любовь", о которой много чего же писали, поэтому повторяться не буду. В-третьих, после всех этих разборок в гнезде вампиров он называет себя проклятым, монстром и т.д и говорит, плачась Дину: "зачем ты меня вытащил оттуда", хотя это не Дин бегал изначально за ним по Чистилищу, искал человека, потом ангела и выбирался оттуда при помощи очевидно каких-то ритуалов... А фраза "я не знаю, что я такое..." заставляет беспокоиться еще больше, слабое звено в цепочке как-никак, и где гарантия, что в таком сломленном состоянии он при случае не сдаст Дина с компанией первому встречному, который посулит ему что-нибудь в обмен на это, даже не важно что. Позвонит Бенни Дину как-нибудь ночью, вытащит с братом на "помощь" и вот вам Винчестеры на блюдечке, скажем для Кроули, и это еще не самый плохой вариант, потому как затрагивает только братьев, а если втравит их в чью-ту игру в слепую, и откроют они врата ада, сами того не зная. И вообще мое мнение, что у Бенни слова расходятся с делами, вот только Дин... Ах, Дин, сердце кровью обливается cry
Quote (dancerboy)
Не думал я, что Дин настолько стал силён, что смог справиться с толпой вампиров. Только и летали головы из стороны в сторону. Видимо сильно повлиял на него этот год скитаний по аду.

Ага, да еще при этом умудряясь по телефону с братом трепаться... Во как!!!???

Сообщение отредактировал Mia111 - Суббота, 10.11.2012, 21:23

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.05 Кровный брат (Blood brother)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ