ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.06 Южное гостеприимство (Southern Comfort)
8.06 Южное гостеприимство
vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 12:34 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 54
8.06 Южное гостеприимство \ Southern Comfort

дата премьеры на канале The CW - 07.11.2012 года.

Режиссёр: Tim Andrew
Создатель: Eric Kripke, Sera Gamble
Сценарист: Adam Glass

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
DJ Qualls - Гарт
Liane Balaban - Амелия

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.
Скачать эпизод:
На английском языке
Озвучание от OneFilm

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:27 | Сообщение # 2
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Мне серия понравилась, не все, конечно, но некоторые предпосылки радуют глаз. Возможно потому, что в самом начале были показаны кадры, которые сняли напряжение после промок серии, но удалось расслабиться и насладиться пусть и не всем, но по большей частью серии уж точно. Итак, Сэм, НАКОНЕЦ-ТО, задает вопросы Дину о Бенни. УРА!!! НО... Дин мало того, что мариновал брата, так и еще на прямые вопросы брата отвечает односложно или короткими предложениями, пытаясь перевести стрелки опять на Сэма, но тот не дает ему сделать, и возвращает к теме, и Дин говорит, что если Бенни накосячит, то его убьют другие охотники, но не он. На этом все, разговор закончен, мило... Очень порадовал Гард, хочу его побольше в сериале. Дин вначале настроенный отрицательно на тот факт, что Гард заменяет Бобби, к концу серии смягчился и даже вернул кепочку Гарду. Хороший момент, добрый такой, мелькнула надежда на "оттаивание айсберга" Дина, теперь главное, чтобы "Титаник" не встретился на пути... История с мстительным духом понравилась, несмотря на режиссерскую работу, которая местами оставляла желать лучшего и была так прямолинейна, что местами возникало ощущение, что зрителей считают дураками. Например, та же показанная история с монеткой и ее кочеванием от одного к другому. Мы и так поняли, хотя может это не совсем вина режиссера, но иногда это напрягает. Второе, имена потерь Сэма и Амелии - Дин и Дон?! Это специально... для дважды тупых или идиотов?! Все и так поняли, что сблизило Сэма с Амелией, отчего бежали и почему. Еще рассмешил момент, как Сэм лежал в постели с Амелией в футболке, особенно после показанной разбросанной одежды по номеру :D. Ну и финал разборки с призраком с драками, пистолетами и т.п. Наговорил "Дин" много чего, был великолепен, отличная сцена, подрались с братом, много чего наговорили друг другу, ну хоть не убили и то радует, хотя и "Дин" был близок к этому. Вот теперь бы разобраться насколько сказанное этим "Дином" совпадает с мнением настоящего и насколько на его слова повлиял дух, припомнил все грешки брата за последние несколько лет, но у Сэма тоже есть фраза, которая заставляет задуматься, все ли нам показали. Сэм откровенно говорит, что у него были причины не искать Дина, а вот какие... гадаем и ждем... Еще порадовало, что Сэм в конце сказал " Я ведь могу стать охотником, который убьет Бенни", прямо так без обиняков, предупреждая. Да, и слова Гарда про то что "Бобби умер, и Сэм последний кто у тебя остался, а это не так и мало..." Надеемся, что Дин это поймет и избавиться от своего комплекса ПРЕДАТЕЛЬСТВ... В последних кадрах Дин выслушал Сэма, по-настоящему выслушал, прогресс, пусть и небольшой, но все-таки, у меня появилась надежда на возвращение братских отношений, понемногу, по чуть-чуть, но все-таки... теплится надежда, что это первый шаг...

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:29 | Сообщение # 3
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Странные у меня ощущения от этой серии.
Сама по себе серия, сюжетно - вполне себе неплоха, на крепкую "четверочку".
Гарт - красава, оказывается, он у нас и колледж закончил, и начинающим стоматологом был, и вот заменой Бобби смог стать, в общем, кладезь талантов. Еще и без внутренней злобы и обид - даже монетка на него нифига не подействовала.
Что же до братьев... тут все сложно.
Странная штука: вот когда они на экране каждый по отдельности - ощущения самые нормальные. Вот Дин общается с Гартом - и хотя поначалу за Диновы наезды на парня относительно Бобби хочется отвесить ему (Дину) хорошенького подзатыльника, но зато концовка серии - и Дин смягчается, становится человечным... да так, что аж душа радуется: вот же он, старый добрый Дин, ура!
Вот флэшбеки Сэма с Амелией, и мы видим чудесного Сэма: доброго, сочувствующего, мягкого, выстоявшего и несломавшегося, нашедшего в себе силы жить даже после всех мучений, испытаний и потерь. Опять-таки, душа радуется.

НО. Как-только в кадре оказываются оба брата сразу и наедине друг с другом, так сразу происходит обвал. Да такой, что скоро мне состояние их взаимоотношений образца серии 4.21 (где они чего только друг другу не наговорили, отметелили друг друга, а потом Сэм в припадке злости, стимулируемой наркотическим опьянением от демонской крови, чуть не задушил старшего) начнет казаться несерьезным кризисом на фоне того, что происходит между ними сейчас.
И вот почему. Тогда, в 4.21, конфликт вспыхнул и взорвался между позицией Дина "Ты меня предаешь, уходя с Руби" и позицией Сэма "Ты мне не веришь, отвергаешь, считаешь монстром - тогда как я жертвую собой, чтоб спасти всех от апокалипсиса" (ну, так это видел Сэм по состоянию на тот момент). И обоим было жутко больно, но обоим же было НЕ всё равно друг на друга. Сэм, даже произнеся прощальные слова "Ты меня не знаешь и никогда уже не узнаешь" и уходя с Руби, продолжает думать о Дине, сомневается, а получив сообщение на телефон - явно готов повернуть назад, если Дин его об этом попросит (но сообщение фальсифицируют), а Дин, несмотря ни на что, продолжает пытаться Сэма остановить. Это всё к тому, что даже в этот тяжелейший период полного отчуждения между ними не было, не было и намека на равнодушие (что с одной стороны, что с другой), с обеих сторон была боль, каждый ощущал себя преданным. Но когда Сэм в финале 4.22 понял, что именно он глубоко ошибался, а Дин был прав - Сэм тут же, буквально мгновенно стал на ту же позицию, на которой был Дин. Т.е. было Диново "Ты меня предал" и было Сэмового "Я предал Дина" (тут можно много спорить об определениях - было ли, собственно, предательство. ИМХО, скорее нет, чем да. Не выбирал Сэм Руби вместо Дина. Он сделал выбор "Пройти до конца путь, который считаю правильным" вопреки Диновому "Остановись, ты делаешь ошибку" - да. Но тут не суть важно, как это правильно характеризовать и как оно есть объективно. Здесь важно, как оценили ситуацию субъективно каждый из братьев - и начиная с 5.01 они в своей оценке совпали). И было Сэмово раскание, с которого начался путь наверх - и для Сэма после такого грандиозного провала, и для их с Дином отношений (и в процессе этого Дин тоже откорректировал свое мнение, не раз сказав Сэму "Ты поступил так, как считал правильным, ты искренне верил, что поступаешь во благо" - но Сэм по-прежнему считал себя виноватым. И это было правильно. Со стороны обоих).

Так было тогда. А как есть СЕЙЧАС? А сейчас, ИМХО, гораздо хуже. Потому что Дин Сэмовы не-поиски считает предательством. Мстительный дух "из монеты" не привносит в головы одержимых то, чего там ранее не было. Соответственно, все то, о чем сказал Дин в момент одержимости - это были мысли Дина, которые мстительный дух заставил его выплеснуть наружу в столь агрессивной форме. (Я уже молчу о том, что Дин, оказывается, не простил Сэму и демонскую кровь, и Руби, и бездушность... брошенное обвинение насчет бездушности особенно сильно царапнуло, так как уж в чем, в чем, а в том, что Сэмминатор 1,5 года бродил по Земле, в то время как душа Сэма заживо горела в Адовой клетке, вины Сэма никакой нет. Но Дин винит. И не простил. Грустно.).

А Сэм считает свои действия правильными и никакого раскаяния не испытывает. Обвинения Дина считает НЕсправедливыми.
Ситуация патовая. Если они не придут к какому-то общему знаменателю относительно оценки действий Сэма, то о нахождении точки соприкосновения для нормализации дальнейшего общения и дальнейшего взаимодействия, сдается мне, можно забыть. А как прийти к общему знаменатилю, находясь на стартовых позициях "предал" и "поступил правильно" - я пока что даже не представляю. Надеюсь, это себе представляют сценаристы. Но, увы, терзают меня смутные сомненья, да.

Более того - вообще начинают возникать мысли, а хотят ли сценаристы какой-либо нормализации, нужна ли она им? Рейтинги-то держатся на приличном уровне, хейтеры всех мастей ловят экстатический кайф, конфликтность подогревает интерес публики - зачем прекращать-то? Плохо, если так. Впрочем, досмотреть до конца сезон, чтобы выяснить, все-таки придется, так что увидим.
Quote (Mia111)
В последних кадрах Дин выслушал Сэма, по-настоящему выслушал, прогресс, пусть и небольшой, но все-таки, у меня появилась надежда на возвращение братских отношений, понемногу, по чуть-чуть, но все-таки... теплится надежда, что это первый шаг...
Хых. Мы с тобой - прям как оптимист и пессимист, оценивающие одну и ту же ситуацию. Я в данном случае хоть и выступил за второго, но искренне и от души болею за оптимистов. smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Пятница, 09.11.2012, 14:38

Diana-hunter
Охотница
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:31 | Сообщение # 4
Собиратель душ

Награды: 21
Понравилось, даже очень - из-за Гарта. Вот люблю его и всё. smile Очень здорово, что он сумел скоординировать вокруг себя других охотников, стать этаким Бобби. Не в ущерб последнему будет сказано, но Бобби не один был, кому звонили и советовались. Просто сложилось так, что Винты давно его знали и выросли рядом с ним, поэтому для них он стал "особенным". Очень понравились слова Гарта, что Бобби принадлежал всем, а не только Дину и Сэму. Для Дина это было как ушат воды на голову, он-то думал, что Бобби - это их прерогатива, и по настоящему переживать умеют только они. Гарт правильно поступил - собрал всё, чему его научил Сингер и фактическо занял его место, и это тоже дань памяти. В общем, обалденная москька Дина мне понравилась biggrin

Одержимый Дин. И грустно и страшно, потому что призрак усилил те чувства, которые Дин испытывает на самом деле. Он не забыл и не простил ни Руби, ни кровь, ни бездушие, хотя в последнем вины Сэма нет вообще. Обида за Чистилище - принимаю, всё предыдущее давно пора забыть; то что это ещё цепляет, да так болезненно наводит на грустные мысли. "Ты меня предал, Кас предал, один Бенни не предавал!" Жестко, потому что перед именем Бенни можно вставить "пока". Пока Бенни тебе друг, а что будет дальше - неизвестно. Почему к предателям отнесен Сэм - понятно: из-за Руби, а вот почему Кас? Сдаётся, это Чистилище. Что же такое произошло, что "Бенни мне больше брат, чем ты", а "Кас - предатель"?

Сэм и Амелия. "У нас дом в Техасе". Обалдеть. Если для Сэма существует настоящее время и "мы", то почему он ушел непонятно вообще. Они не расстались, не поругались, но зачем Сэм потащился ночью в охотничий дом, если завязал с охотой, я не представляю wacko В отношении Амелии, может придираюсь, но, по-моему, через 8 месяцев после смерти горячо любимого мужа прыгать в койку к другому, это малость "некомильфо". Забавно, что в случае с Эми, что с Амелией, Сэм влюбился в ту, которая так же как он страдала от одиночества и непонимая окружающих, которая бежала от проблем. Так и вижу:

Э:Меня никто не понимает, мама заставляет делать то, что она хочет.
С: Мой папа тоже!
Э:Я страдаю от одиночества.
С: Я тоже!
Э:Мой мама монстр
С:Мой папа хочет убить твою маму! у нас так много общего!

А:Я страдаю.
С:Я понимаю.
А:Ты не можешь понять. У меня умер муж. Я одна. Не надо меня жалеть.
С:Я не жалею! У меня умер брат! Я тоже один. Я тоже страдаю! У нас так много общего.
Без комментариев....

"Не важно, кто скрывается под маской, героем может быть каждый". (Б. Уэйн)

cartesius
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:39 | Сообщение # 5
Гость

Награды: 4
Серия, как впрочем, и весь восьмой сезон, продолжает производить удручающее и тягостное впечатление. Такое ощущение, что есть незаживающая рана, а авторы неустанно на нее давят, усиливая боль.

Разговор про Бенни получился на удивление мирным. Дин был спокоен, терпелив, аккуратен, Сэму же вообще свойственна выдержанность. Сэм вспоминает об Эми: если Бенни твой друг, то как же насчет нее. "Люди меняются, не так ли?" Это просто удивительная манера Дина так оригинально – я бы сказал обезличенно – извиниться и попутно признать: да, двойные стандарты допустимы. Дин говорит, что если найдется охотник, который убьет Бенни, то так тому и быть. Сэм ловит Дина на слове: в конце серии он упоминает, что возможно этим охотником и будет Сэм.

Очередное дело, которое братья расследуют, кажется таким похожим на случаи, за которые они уже когда-то неоднократно брались. Пока Честер Лу, лежа под машиной, чинит в ней что-то, приходит его жена, Мэри, в бешеном гневе сбивает домкрат, садится в машину, жмет на газ и проезжает по своему мужу.

Оказывается, Винчестеры опоздали, и делом уже занимается Гарт. Мало того, выясняется, что Гарт координирует и дает советы другим охотникам, и попросту говоря, претендует на роль нового Бобби. Что, конечно, крайне не нравится Дину. Но вообще, Гарт показал себя в серии замечательным, - хотя, как обычно, немного забавным и смешным, - но открытым, искренним, умным, а кроме этого смелым, отчаянным, парнем не робкого десятка. В конце серии даже Дин это вынужден признать.

Гарт поражен, когда Дин сообщает, что был в Чистилище и спрашивает: "Как же ты оттуда выбрался?" И тут Сэм очень заинтересованно смотрит на Дина, как будто хочет сказать: "Ну, говори и не забудь упоминуть про своего нового друга". А может быть и по-другому: "Ну давай, послушаем твою версию". Как будто сам знает гораздо больше Дина, но не время еще для всей правды. Но Дин решает уйти от ответа.

А тем временем, череда смертей в небольшом городке в Миссури продолжает происходить: сын Честера и Мэри Скотт убивает Джеффа, своего бывшего делового партнера. И, по-моему, нет ничего проще предположить, что дело в мстительном духе, которым люди становятся одержимы. Гарт устанавливает, что это может быть призрак, связанный с телом, которое покоится в гробнице Неизвестного солдата Гражданской войны, и все трое сжигают его останки.

Но смерти продолжаются. Офицер убивает шерифа, полицейский пытается устроить бойню в больнице, его старается остановить Дин и сам становится одержимым. Как выяснили в это же время Сэм с Гартом, мстительный дух перемещается посредством пенни, которые носили как талисман солдаты Гражданской войны. Этот пенни достали мальчишки, решившие разворошить могилу, а дальше монета пошла по рукам и добралась, наконец, до Дина.

Когда Сэм с Гартом возвращаются в номер мотеля, Дин нацеливает пистолет на Сэма.
Последующие слова Дина сколько угодно можно оправдывать одержимостью, но это слабое оправдание. Эти таившиеся на дне сознания, беспощадные, полные бешеной ярости, обиды и злости слова о том, что он – Сэм - всегда винил Дина за то, что был втянут в жизнь охотника, о том, что Сэм вечно врал и предавал его - Дина. А еще сговор с Руби, демонская кровь, вранье насчет бездушия, те дела, которые он год проворачивал без души, когда Дин считал его мертвым – вот они, жизненные достижения, "величайшие хиты Сэмми", как выразился Дин. Удивительно, что он не вспомнил еще о галлюцинациях Сэма, которые так раздражали и досаждали Дину. И, наконец, Сэм бросил брата гнить в Чистилище, не сделав даже попытки отыскать его.

А ведь была же клетка Люцифера, в которую Сэм себя добровольно отправил на чудовищные страдания ради спасения мира. Ну да, ясно, ослепленный яростью Дин об этом никак не смог бы вспомнить.

Нет, конечно, я нисколько не наивен и понимаю что, братские отношения, вероятно, истлевают, развеиваются, не остается дружбы, поддержки, взаимовыручки, взаимопонимания, "родства душ", борьбы плеча к плечу. Все это сейчас уходит безвозвратно или уже ушло, и это невероятно огорчает. И все это только еще сильнее укрепляет мысль Сэма окончательно завязать. По поводу Дина у меня всегда было подозрение, что заноза недоверия и горечь предательства оставались где-то в глубине его души постоянно.

Преодолеть все это можно только очень долгими разговорами "по душам" между братьями, не пытаясь замять проблемы, накопившиеся за годы, а честно, искренне и долго о них говорить. Это последняя очень наивная попытка, но иначе братья просто расходятся все дальше и дальше.
Сэм говорит в конце серии брату о том, если хочешь вести диалог, то по крайней мере, перестань быть столь высокомерным.

А в целом ощущение, если не смягчать слова, совершенно определенное: братство находится в коме, и как бы нам всем не пришлось в определенный момент зафиксировать время его смерти.

Cogito, ergo sum

Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Призрак

Несмотря на все старания вонючих копирайтеров серию я всё же посмотрел. biggrin Ну как и по-прежнему всё очень неровно. Очень порадовал как всегда Гарт. Своим нестандартным подходом, своим позитивом, своим умением поддерживать команду. Отличный парень. В принципе, вполне годится на роль преемника Бобби, как бы кощунственно для многих это не звучало (но Бобби всё равно круче всех). smile
Спектр... тоже достаточно интересное существо, хотя его методы не новы и вообще этот сюжетный приём, когда какая-нибудь нечисть использует подавленную ярость братьев и пытается заставить их убить друг друга обыгрывался в сериале уже много раз. Был у нас уже и психиатр с электрическими руками, и сирен-ФБРовец и много кто ещё. Хотя, сама по себе тема с злыми духами времён Гражданской достаточно благодатна. Правда, я немного понял, что стало с монеткой? Её просто спрятали куда-то или всё-таки уничтожили?
Сэмовы флешбеки по-прежнему вызывают лишь недоумение и тормозят сюжет. Я люблю Сэма. Серьёзно. И Дина тоже. Они отличная команда и если кого-то из них в сериале не станет: меня расстроит. И я искренне желаю им счастья. Каждому из них. Но мне совершенно не нравится то, как Карвер всё это обыгрывает. Так затянуто и как-то излишне... банально-мелодраматично. Если окажется, что он это серьёзно, я очень разочаруюсь. Моя надежда на то, что в итоге Амилия окажется языческой богиней\ангелом\демоном\чем-то таким ещё, как бы цинично это не звучало и всё это было лишь искушением героя.
И вообще вы только подумайте, какие лейтмотивы были у прежних сезонов? Первый сезон: поиск отца, попытки узнать кто убил мать и отомстить. Второй сезон: погоня за Азазелем. Третий сезон: сделка Дина и попытка её разорвать, война с Лилит. Четвёртый сезон: попытки предотвратить освобождение Люцифера. Пятый сезон: попытки предотвратить Апокалипсис. Шестой сезон: война ангелов, попытки не дать Рафаелю стать излишне могущественным. Седьмой сезон: борьба с левиафанами. Восьмой сезон: у Сэма новая (сотая наверное по счёту) баба. Не кажется вам это странным? О, ну да, у нас ещё, конечно, же есть война против Кроули, Кевин и чудесная инструкция по вечному запечатываю Ада, но она явно интересует Карвера куда меньше его гетного фанфика, потому о Кевине лишь упоминают одной-двумя короткими фразами, зато про Амилию в каждой серии не меньше трёх длинных и красочных флешбеков врезающихся совершенно неожиданно прямо посередине истории. Когда это было в одной двух-сериях, ладно. Но когда стало ясно, что так будет постоянно, мне стало как-то грустно. Я нашёл единственный позитивный момент в той серии, которую я недавно объявил "худшей": там хотя бы не было флешбеков с Амилией.) Но она всё равно sucks.

Сообщение отредактировал Panisher - Пятница, 09.11.2012, 16:45

23neon23
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:37 | Сообщение # 7
Гость

Награды: 0
Серия в целом понравилась.Хотел бы сделать несколько примечаний:
1. Дин конечно не правильно себя повел в отношении к Сэму. Его подругу он главное убил, а своего друга, Бенни, не хочет. Видите ли "люди со временем меняются".
2. Опять же, Дин, ставит себя и свои отношения с Бенни выше, чем отношения с Сэмом. Как так? Он говорит "Бенни для меня был больше братом, чем Сэм за все время". Как так можно говорить, когда знаешь человека всего какой-то несчастный год?! Мало-ли какие глупости может совершить Бенни.
3. В конце серии все-таки удалось Сэму поставит Дина на место. И думаю, что его слова "может я буду тем охотником, который убьет Бенни" абсолютно верны и не подлежат обжалованию по 2-м причинам:
a. Бенни это все-таки вампир, нечисть, которую братья истребляли и истребляют во время всей ихней жизни.
b. Раз Дин убил подругу Сэма, то у Сэм должен поступить точно также. Иначе никак. А то получится: Дин убил - пустяки, дело житейское, а Сэм убил - все, конец света.

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:46 | Сообщение # 8
Муза

Награды: 90
Ну серия началась неплохо, продолжалась довольно хорошо, но финал был блистателен!

Герой недели - Гарт, конечно, Гарт) Я еще в прошлом сезоне удивлялась храбрости этого мягко говоря не качка парня, который решил стать охотником. А он еще и умница и консультант и организатор и прикольный сам по себе) И зло на него не действует, потому что он отпустил от себя все обиды и неудачи и живет настоящим - что, собственно, и есть сама мудрость. Настоящий преемник Бобби - а Бобби знал, кому передавать свои знания и умения по организаторско-диспетчерской части)

Фишечка недели - это саундтрек от Soundgarden и флешбековый видеоряд под него. Очень симпатично вышло.

Кадр недели (в хорошем смысле) - это одержимый Дин, направляющий пистолет в грудь брату. Вау, Дженсен был в ударе! Ну просто Джеймс Бонд и все тут.

"Долгожданное" недели - братские разборки, файнелли! И какие! И сразу несколько! Дин ревнует Сэма к Амелии, сиречь мирной жизни, Сэм ревнует Дина к Бенни - красотааа) А драка - и хороша и хорошо - обычно после того, как братья выпустят пар по мордасам друг другу, они обычно начинают осторожненько, недоверчиво - но двигаться навстречу друг другу.

Ну и само дело ничего так - братская тема, история и все такое - это я тоже люблю.

Единственный минус - это то, что как и тогда в шестом сезоне тема девушки Дина (а сейчас - Сэма) с белым заборчиком уже плотно подходит к той стадии, когда начинает просто дико раздражать своим абсолютно ненужным упоминанием. Как и тогда, так и сейчас - лучшее, что можно сделать с этой темой - в топку ее! И давайте уже полностью сосредоточимся на братьях, тем более, что начинается самое вкусное)

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:53 | Сообщение # 9
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Diana-hunter)
Очень понравились слова Гарта, что Бобби принадлежал всем, а не только Дину и Сэму. Для Дина это было как ушат воды на голову, он-то думал, что Бобби - это их прерогатива, и по настоящему переживать умеют только они.
Да, Гарт молодчага, поставил Дина на месте и даже слегка моСк ему вправил, так что под конец серии Дин даже начал по-человечески себя вести.
Quote (Diana-hunter)
Сэм и Амелия. "У нас дом в Техасе". Обалдеть. Если для Сэма существует настоящее время и "мы", то почему он ушел непонятно вообще. Они не расстались, не поругались, но зачем Сэм потащился ночью в охотничий дом, если завязал с охотой, я не представляю
Вроде бы кто-то из продюсеров СПН говорил даже, что на протяжении всех месяцев своей мирной жизни Сэм не один раз предпринимал такие вот вояжи в домик Руфуса (а на дайриках подсчитали расстояние и выяснили, что от Техаса до места расположения этой хижины - больше суток езды на авто, что-то около полутора тысяч миль!). Но на этот раз отъезд Сэма был явно прощальным, судя по страдальческому выражению лица и характерному прощальному жесту с псом. Плюс Амелия - исходя из того, что НЕ спала, но Сэма не окликнула - о предстоящем расставании либо точно знала, либо наверняка догадывалась. Плюс они друг другу сейчас даже не звонят.
Это не говоря уже о том, что чудесное совпадение во времени между появлением Дина и этим расставанием Сэма с Амелией - просто совпадением быть не может, только не в СПН. Значит каким-то образом Сэм про Дина знал. Но каким образом и откуда, если Дин ему не дозвонился и недоэсэмэсился - вопрос из вопросов.
Quote (Panisher)
Серия, как впрочем, и весь восьмой сезон, продолжает производить удручающее и тягостное впечатление. Такое ощущение, что есть незаживающая рана, а авторы неустанно на нее давят, усиливая боль.
Полностью аналогичные ощущения.
Плюс еще одно ощущение: когда братьев показывают отдельно друг друга (т.е. их флешбэки) - они выглядят нормальными и вменяемыми хорошими парнями, что Сэм с Амелией, что Дин в Чистилище - по крайней мере пока что, на нынешний момент. Но как только они вместе, так сразу же какой-то обвал начинается: взаимоНЕпонимание, глухота друг ко другу, взаимные обиды и т.д. Невольно начинаешь ловить себя на мысли - а может не такая уж и плохая идея им разойтись, каждому своим путем, если уж вместе только ТАК получается?
Quote (cartesius)
Нет, конечно, я нисколько не наивен и понимаю что, братские отношения, вероятно, истлевают, развеиваются, не остается дружбы, поддержки, взаимовыручки, взаимопонимания, "родства душ", борьбы плеча к плечу. Все это сейчас уходит безвозвратно или уже ушло, и это невероятно огорчает. И все это только еще сильнее укрепляет мысль Сэма окончательно завязать. По поводу Дина у меня всегда было подозрение, что заноза недоверия и горечь предательства оставались где-то в глубине его души постоянно.
Да, я пока что тоже затрудняюсь сказать, каким образом им все это восстановить/наладить - при таком-то багаже взаимного негатива. Картинка грустная, нечего говорить.
Quote (23neon23)
Раз Дин убил подругу Сэма, то у Сэм должен поступить точно также.
Нет. Сэм не должен убивать из-за того, что убил Дин. Это что, месть чтоли? Если Бенни сорвется и начнет убивать, то да - но не из мести Дину, а потому что это правильно и потому что иначе никак, да. И Сэм, кстати, так и намерен сделать. Он не собирается убивать Бенни в отместку Дину. Он собирается сделать это в том случае, если Бенни даст повод, если начнет убивать ради питания.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Пятница, 09.11.2012, 18:33

vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:48 | Сообщение # 10
† the song of Death †

Награды: 54
Удалён оффтоп.
Рама-с-топором, SergeyK_1986, если вам хочется поговорить о Сэме, его тема на том же месте, в разделе "Герои"
Рама-с-топором, замечание в профиль, за обсуждение действий модератора в не предназначенном для этого месте.

Разъясняю: подробно обсудить ту тему, которую поднял Дин можно в отдельном топике: "ОСОБОЕ МНЕНИЕ" - Сэм Винчестер, ибо вы перешли на обсуждение одного только Сэма, что в этой теме является оффтопом

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:05 | Сообщение # 11
Гость

Quote (SergeyK_1986)
а может не такая уж и плохая идея им разойтись, каждому своим путем, если уж вместе только ТАК получается?

Идея отличная. И Сэма ведь никто не не держит, насколько я понимаю. Но никто почему-то не едет в Техас.

Quote (SergeyK_1986)
Он не собирается убивать Бенни в отместку Дину.

А не показалось, что в словах братьев, обращенных друг к другу в финале, отчетливо прозвучала угроза? И во взгляде Дина маловато было любви в тот момент, чтобы не сказать - совсем не было.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Sigma
Охотница
Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:18 | Сообщение # 12
Призрак

Награды: 26
Я не очень понимаю, зачем Карвер повторил фишку доктора Элликота. Ну с той разницей, что Элликот нападал на всех, кто к нему забредал, а конфедератская пенни действовала только на тех, кому было, за что злиться на ближнего.

С Гартом у меня, кажется, вырисовываются сложные отношения. Он мне нравится, как персонаж. Он отлично делает пародию на охотников, при этом не оставаясь лишь в рамках пародии. Он полезен, неравнодушен и он не идиот. Меня совершенно устраивает то, что Гарта нам возвращают время от времени - в сериале не так много осталось постоянных эпизодников, а смотреть только на одних Винчестеров все-таки иногда скучновато. Хорошие эпизодники - отличительная особенность сериала, как-никак.
Но мне кажется, начались какие-то перегибы с ролью Гарта. Меня не обрадовало, когда я узнала, что актер выдвинул несколько условий, на которые Карвер согласился. Если эти условия включали в себя стать вторым Бобби - то мне это категорически не нравится.
Я ничего не имею против того, что Гарт копирует некоторые замашки Бобби. Люди по-разному переживают потерю близкого человека. Гарт прав - Бобби был не только для Винчестеров, он многих охотникам помогал. Так что неудивительно, что Гарт расстроен его смертью и по-своему выражает печаль. Кто-то хранит фляжку, кто-то фотку, а Гарт вот словечки характерные использует.
Я так же ничего не имею против того, что Гарт раздает кому-то советы. Помогает, чем может, все правильно. Если уж у нас двое "самых лучших" пропали на целый год - один в чистилище, а второй сбил собаку - то кому-то все равно нужно делать работу. И то, что Гарт поддерживает обмен информацией, это наоборот хорошо.
Но при всем этом надеюсь, сценаристам хватит ума второго Бобби из него не делать. Потому что Гарт все равно не дотягивает до Сингера, да и вообще это будет глупо.
В целом же, Гарт порадовал. Раз уж у нас Сэм в модусе вареной колбасы нынче и работает вполсилы, предпочитая при каждом удобном и не очень случае глючить о своей пассии, то пусть делом занимается Гарт. У него это получается, по крайней мере.

Лирическое отступление: и лучше б Гарт побрился. На бомжа похож, ей-богу.

Итак, нам рассказали немножко про Гарта. Ходил в колледж (чего так удивился, Сэм? Думал, ты самый умный?) и был дантистом. На упоминание о Зубной фее Гарт отреагировал как-то не очень радужно, так что была ли та тварь Зубной феей - не факт.
Что же до совета Гарта Дину в конце серии - могу сказать только то, что Гарт, конечно, советует от чистого серда и желает только добра. Но он не совсем понимает, о чем говорит. Точнее, он не понимает всю подоплеку винчестерских отношений, возможно, сравнивает их с кем-то из своих родственников. Следовательно, Гарт не понимает, что говорит о Сэме. С которым жить нормально, без таких вот распрей, невозможно.
И Дин понимает, что Гарт этого не понимает - сколько раз он уже проходил двойные стандарты братца, он уже не нуждается ни в каких советах, ибо дело не в Дине, а в Сэме, которому брат вообще нафиг никуда не уперся. Но говорить об этом с Гартом Дин, конечно, не станет. Тот, в конце-концов, всю серию изнывал от желания чем-то помочь братьям, так что пусть его.
Вообще, интересно, как Гарт не особо удивился, узнав, где был Дин. Только уточнил - о том самом ли чистилище речь. Да, видимо, путешествия Винчестеров уже никого не удивляют. Ад, рай, чистилище, клетка - все как обычно. Небось, охотники тотализатор уже организовали - выберется Винчестер из очередной дыры или нет. biggrin

Лирическое отступление: знакомые все лица! Мэри - Беверли из 2.09, ты ли это?

Что до Сэма, то у меня после первого просмотра не то, что цензурных слов не было - эмоций на него не хватало. У меня большие подозрения возникают относительно того, зачем авторы рисуют его таким /вырезано цензурой/. Это же уже за гранью добра и зла просто! Вопиющее, нереальное, запредельное двуличие и лицемерие! Я никогда не думала, что человек вообще может быть на такое способен. Это надо быть просто полным и конченным отморозком, чтобы так себя вести. Поэтому я начинаю сильно подозревать, что не так гладко Сэм жил в отсутствие Дина. Что же такое случилось, из-за чего он ушел от Амелии и поехал в домик Руфуса? Потому что если ничего не случилось, то Сэм еще [удалено] чем я думала. Да, я помню слова Карвера о том, что поведение одного из братьев в начале сезона может быть истолковано неверно, и похоже, что он говорил все-таки о Сэме. Потому что быть настолько [удалено] даже Сэм не может. wacko
Просто это все очень похоже на начало 6 сезона, где тоже все были в шоке от поведения Сэма, и оказалось, что у него души нет.

Ну ладно, оставим пока предположения, сосредоточимся на том, что имеем. Итак, я нисколько не сомневалась, что Сэм закатит истерику после предыдущей серии.
Нет, дело не в том, что Дин может оказаться неправ относительно Бенни и может сесть в лужу со своим доверием вампиру. Он может, я этого не отрицаю - таковы законы шоу.
Дело в том, что чья бы корова мычала, но уж точно не сэмова. Не ему упрекать Дина. Сколько раз он сам доверялся нечисти? Сколько раз ставил мнение нечисти выше слов брата? Даже теперь - о ком вспоминает Сэм в приступе злости? Об Эми! На секундочку, он сам признал правоту Дина относительно Эми. Он успел уже даже отомстить за свою подружку, убив амазонку Эмму. Но ясное дело, монстров надо иметь поровну, и поэтому Сэм возмущен - опять у Дина секретики и новая игрушка, тогда как такие вещи дозволены только Сэму. Ему можно бросать охоту, жить нормальной жизнью, скрывать от брата любые тайны, предавать брата - ему можно все. Но не дай бог Дин посмеет хоть что-то из этого списка сделать - возмущению Сэма не будет предела.
При этом Сэм совершенно игнорирует слова Дина о том, что Бенни ему помог и спас. Когда Руби спасла Сэма - Дин отблагодарил ее и спас в ответ. Сэма же абсолютно не волнует, что благодаря этому вампиру Дин смог вернуться. Почему? Потому что Сэм не хотел, чтобы брат возвращался? А как было бы чудесно, да, Сэмми? Без надоевшего Дина жил бы себе со своей пассией - а тут какой-то вампир обломал кайф, да еще и Дин этого вампира ценит. Абыдна biggrin Сэм сравнивает свои пару дней знакомства с Эми - и то, что Бенни Дина год в чистилище прикрывал. Потрясающе! Эми заслуживает шанса, потому что спасла Сэма. Бенни, спасший Дина, заслуживает смерти. Справедливость по-сэмовски. И Сэм еще смеет угрожать Дину этим. Его даже не волнует, что Дин не помнит ничего, пока был одержим - ну да, потому что он же все равно имел ввиду то, что сказал!
Показательно то, как Сэм разозлился на правду. Значит, действительно бросил Дина ради бабы? А если не бросил - то к чему злость и почему не объяснить все Дину? Вообще, Сэмми, такое поведение, что ты в этой серии показываешь, называется "баттхерт" wink

Лирическое отступление: а будет интересно глянуть реакцию зрителей. Помнится, Сэммичку все оправдывали, когда он под чарами Элликота и сирены сказал Дину много доброго. Будут ли опрадывать Дина? Щас допишу и пойду почитаю biggrin

Сэм не доверяет Дину относительно Бенни. Почему? Допустим, когда Дин ушел с Кроули, он не был в восторге, потому что сравнивал это со своей ошибкой с Руби. Но почему Сэм думает, что Дин должен ему верить, когда он, Сэм, решает отпустить ту или иную нечисть, (и дико обижается, когда Дин ему не верит) - а сам в аналогичной ситуации ведет себя, как дите малое? Дин по его мнению не способен понять, кого следует убить, а кого нет? Неее, Сэма просто задевает, что Дин от него что-то скрыл да еще и личным делом назвал. И за это Сэм теперь будет мстить. Как за Эми. Детский сад.
Флешбеки Сэма я в этот раз просто перемотала, потому что сил моих смотреть на эту нудятину больше нет. Из спойлеров узнала, что Амелия рассказала ему свою душещипательную историю о погибшем в Афганистане муже. Трогательно, но ни грамма не сочувствую. Бедолага сбежал в Афган от такой замечтальной женушки - прекрасно его понимаю.
И еще раз спрошу - что же все-таки мешает Сэму уйти, раз ему так поперек горла охота и Дин? Меня этот вопрос не перестает мучить.
И да, кстати. А когда это Сэм сказал Дину, почему он его не искал? Что-то я не помню. Помню лепет про бабу с собакой - и все. Это что ли Сэм назвал "объяснение"? dry

Что касается Дина, то он от первого и до последнего слова абсолютно прав. Пускай и сказал это под влиянием призрака. Может быть он, конечно, перегнул палку, говоря, что Бенни за год был лучшим братом, чем Сэм, но на данный момент - я вспоминаю отношение Бенни и Сэма и сравниваю - и Бенни действительно выглядит на фоне Сэма лучше. Да, вампир, да, вытащил из чистилища не из альтруизма, а и для себя любимого тоже, но тем не менее - пока что от Бенни поддержки больше, чем от Сэма.
Единственное, что насторожило - это слова Дина про то, что Кас его подвел. Имел ли он ввиду случай с Кроули или же что-то произошло в чистилище?
Дин вообще ощутимо уходит в охоту, чтобы хоть так справиться со своим состоянием. Это нельзя сравнить с пост-адом, конечно, но в целом ситуация имеет сходство. Что тогда, что сейчас - Дин наедине со своей проблемой, Сэм думает о чем-то своем, ноет, и не забывает переодически брата попрекать абы чем
Единственное, что меня удивляет - это то, почему Дин до сих пор с Сэмом. Тяжело в одиночку после чистилища? Пусть хоть такой напарник, чем никакого? Возможно. Плюс, Дин не может не замечать, что Сэм сам не поймет, чего хочет. Охотиться ему не нравится, но и к своей пассии он отчего-то не бежит, иначе бы уже давно собрал манатки и смылся, как оно всегда было. Поэтому Дин, видимо, рассуждает - пусть уж будет рядом, раз ни туда и ни сюда.

Что же до то и дело всплывающего в серии непонимания между Дином и Гартом относительно памяти Бобби - Дин обидел Гарта или Гарт Дина? Да никто никого. На самом деле, эти их пререкания выглядели как-то по-детски. Типа "ты неправильно чтишь память моего Бобби!" Дина раздражало, что Гарт косит под старика - ему такое как ножом по сердцу, лишнее напоминание о трагедии. Гарт в свою очередь считал, что это от того, что Дин мнит Бобби "своим" и ревнует. Оба по-своему правы, только следовало прислушаться друг к другу и признать, что каждый имеет право справляться с потерей, как ему лучше удается. И хорошо, что в итоге прислушались. Пока там обидчивый Сэм заперся в мотеле, Дин и Гарт, будучи оба необидчивыми, весьма неплохо пообщались и распрощались на хорошей ноте. Дин вернул кепку и согласился, что Бобби был дорог и Гарту, следовательно тот имеет право переживать его смерть по-своему. Даже против обнимашек особо не возражал.

Нельзя не упомянуть момент в склепе солдата. Это достойно цитирования.
Гарт: Нам надо что-нибудь сказать, вам так не кажется?
Дин: Конечно. Мы победили.
Дин, ты такой Дин

Что касается самой охоты, то писать про нее ничего не хочу. Ничего нового потому что. Удивляет только, как эту старую дырявую пенни никто не заметил, кроме тех, кто становился одержим. Такие монетки в США принимаются к расчету, что ли?
Кстати, понравилась нарезка кадров о путешествии этой пенни от владельца к владельцу, показывающая, с чего вся заварушка началась, под Fell On Black Days - в СПН подобного приема еще не использовали. А вот песня уже звучала в 2.05.

Лирическое отступление: не знала, что в Америке тоже есть могила неизвестного солдата. Даже две.

Удалены оскорбления в адрес персонажа.
За подобное нарушение в следующий раз будет выписан бан

Сообщение отредактировал vortex92 - Воскресенье, 23.12.2012, 14:32

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:40 | Сообщение # 13
Гость

Quote (Sigma)
Гарт, конечно, советует от чистого серда и желает только добра. Но он не совсем понимает, о чем говорит.

Охотник, убивший одну лишь зубную фею, да и то когда-то давно, и безбоязненно берущий в руки мстительный артефакт - это не просто раритет, это божий человек. Понимание ему и вовсе ни к чему, ему важнее действие. А оно оказалось стратегически верным. smile
И Гарт не станет заменой Бобби, он просто будет нести часть его черт и обязанностей, и тем продлит память о Бобби.

Quote (Sigma)
Потому что быть настолько свиньей даже Сэм не может.

Да наверняка это был не настоящий Сэм. Настоящего Сэма демоны (ангелы, сценаристы, калики перехожие) украли и спрятали до лучших времен - прямо как в шестом сезоне.
Но вряд ли действия Дина могли быть неверно истолкованы - доселе мотивы Дина ясны, даже с учетом покинутого ангела. Вокруг Сэма загадок по-прежнему больше.

Quote (Sigma)
Бедолага сбежал в Афган от такой замечтальной женушки - прекрасно его понимаю.

Занимательно еще и то, что вдова погибшего героя скитается, стремясь убежать не только от жалости, но и от осуждения почему-то.

Quote (Sigma)
И за это Сэм теперь будет мстить. Как за Эми. Детский сад.

Эмме детский сад дорого обошелся. Дин, кстати, тоже хотел убить Сэма, и даже прямо-таки собирался желание свое реализовать.
Большой вопрос, застрелил бы Гарт Дина, успей он достать оружие.

Quote (Sigma)
Такие монетки в США принимаются к расчету, что ли?

Видимо, для кого монетка была безвредна, тот не обращал внимания, мелочь и мелочь, а кому она была опасна - тому было уже не до проблем обращения старых монеток.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Пятница, 09.11.2012, 22:21

Diana-hunter
Охотница
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:41 | Сообщение # 14
Собиратель душ

Quote (Amber_19)
Единственный минус - это то, что как и тогда в шестом сезоне тема девушки Дина (а сейчас - Сэма) с белым заборчиком уже плотно подходит к той стадии, когда начинает просто дико раздражать своим абсолютно ненужным упоминанием. Как и тогда, так и сейчас - лучшее, что можно сделать с этой темой - в топку ее!

ППКС. Настолько Винты там лишние, что как-то не верю совсем.
Quote (SergeyK_1986)
под конец серии Дин даже начал по-человечески себя вести.

Дин как бы принял Гарта в свой круг доверия. И обнимашки выглядели вполне обоюдными и искренними.
Quote (Sigma)
Без надоевшего Дина жил бы себе со своей пассией - а тут какой-то вампир обломал кайф, да еще и Дин этого вампира ценит.

А вот непонятно, почему Сэм ушел от такой полюбившейся ему жизни. Что-то там было не так или Сэму не так уж она и нравилась.
Quote (Sigma)
Неее, Сэма просто задевает, что Дин от него что-то скрыл да еще и личным делом назвал. И за это Сэм теперь будет мстить

Кстати, в финале я совершенно отчетливо увидела, что Сэм убьет Бенни с особым удовольствием, потому что это причинит Дину боль, раньше я такого не замечала. Да, поступки Сэма порой злили и обижали Дина, но Сэм делал так, потому что хотел, потому что считал правильно - это понятно и простительно. Но здесь дело другое. Нотки садизма проскользнули очень отчётливо. Сэм теперь будет ждать малейшей оплошности от Бенни.
Quote (Sigma)
Даже против обнимашек особо не возражал.

По-моему, был очень даже "за". friends

"Не важно, кто скрывается под маской, героем может быть каждый". (Б. Уэйн)

illa
Охотник
Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:19 | Сообщение # 15
Стажер охотника

Награды: 90
Предыдущий посты не читал, но почитаю. Потом. Сейчас просто о души.
Спасибо тебе СПН.Ты сделал мою неделю. Очень неприятную и гнусную неделю, но об этом не здесь.
Серия просто конфетка. То сто это "Сирена" -дубль два, плевать. То же самое средство исползуется для других целей.
Винты. Они тут явно не главные. Так, общий фон со своими личными проблемами. Что знаменательно - это те проблем, которые толкали всех одержимых персонажей на жесть. Проблем то пустяковые. Ну может за исключением финансового краха какой то там формочки. Но тут явно тоже нет трагедии. Измена мужа в школьные годы, когда он и мужем о не был. Отчет, заставленный написать начальником и на фоне этого претензии Дина к Сэму. Одно слово- пустяки. Ну сидят они у нас где- то в подкорке, но принципиального значения не имеют. Значит и претензии Дина того же порядка. Пустяки. Непринципиально.
Ребята провели врозь год и оба накопили определенной опыт. Оба обросли своими личными так сказать мускулами и оба не собираются с ними расставаться. И это главное. Так и надо. Назад нет пути никогда. Есть только путь вперед со всем своим багажом. Да, этот багаж пока ещё давит на плечи и трется о багаж спутника. Но сохранить его (багаж) это и есть верность . Верность самому себе, своей сущности, верность тем, кого принял под своё крыло, пустил в свою душу. Это нелегко, но это самый достойный путь и оба Винта выбрали его. Честь им и хвала.
Люди меняются, но одно остается неизменным - сам факт изменений. Принять его достойно и продолжить жить - это и есть верный выбор. ИМХО естественно, но Винты вроде на моей стороне.

Ну естественно то, что является отрадой и бальзамом на мою израненную душу - это Гарт.
Не думаю, что я оригинален. Не восхититься этим героем, по -моему просто невозможно. Я уже писал, что восхищаюсь самим артистом, который с детства осень болен. но однако смог найти своё место в жизни и теперь, я уверен, останется навсегда в памяти многих людей, дай бог ему побольше лет жизни.Я восхищаюсь авторами, которые дали сыграть ему эту роль. Я восхищаюсь тем, как он её сыграл. Не переигрывая, но настолько убедительно, что просто...ну нету меня таких слов, чтобы выразить своё восхищение. Бобби хотел остаться приведением, что бы отомстить. Но по факту он остался в душе своего ученика, что бы творить добро и спасать. Это, на мой взгляд, самая высокая награда для человека. Пусть он сам об этом и не думал. Бобби оказался реально привязан не к своей фляжке, а к душе этого нескладного, смешного , неказистого парня. Дин это понял.
Ладно, у Дина, как и у Сэма свои пути, которые им ещё придется найти, после того, как выполнили свою миссию, для которой были рождены. А вот Гарт уже свой путь нашел. И у него будет наследник(кровный или нет - неважно) - цепь добра не рвется никогда.
Интересен последний флэщбек про Амелию. Для меня не важно - жалею-не жалею. Для меня важно - а что они будут говорить о тех, кого потеряли. Что будет говорить Сэм о Дине.
И что будет говорить Дин о Бенни.
Повторяю - это от багаж, с которым оба из братьев не собирается расставаться.И им придется решить - ка складывать этот багаж вместе и как вместе его нести по жизни. Лично я в них не сомневаюсь. Справятся.

Почитал остальных. Ну так, что интересно.
Quote (Mia111)
Еще рассмешил момент, как Сэм лежал в постели с Амелией в футболке

Девушки, ну какие вы,блин, эгоистки - идеалистки. Любовь любовью, но потом и поспать надо,голышом то замерзаешь, особенно в каком то зашмырканом мотеле. Будьте реалистками и разрешайте своим пассиям покомфортить себя.
Diana-hunter, friends

Quote (CARTESIUS)
сли Бенни твой друг, то как же насчет нее. "Люди меняются, не так ли?" Это просто удивительная манера Дина так оригинально – я бы сказал обезличенно – извиниться и попутно признать: да, двойные стандарты допустимы.

Ну вообще то про это уже было однозначно сказано в серии, 7.07. Есть вещи, которые человек просто не может сделать. Как Сэм убить Эми, как Дин убить Бенни. Так уж сложилось. Для этого и существуют близкие тебе люди, что бы взять этот грех себе на душу и снять с твоей. Если ты,конечно,этих близких заслужил.
Quote (Panisher)
Восьмой сезон: у Сэма новая (сотая наверное по счёту) баба. Не кажется вам это странным?

Нет, не кажется. Восьмой сезон, на мой взгляд, самый значимы - братья действуют по своей воле, а не под давлением внешних сил. Это гораздо важнеее в понимании их характеров, чем все семь сезонов вместе взятых.
Quote (Рама-с-топором)
И Гарт не станет заменой Бобби, он просто будет нести часть его черт и обязанностей, и тем продлит память о Бобби.

Я бы сказал - дело Бобби.
Quote (Diana-hunter)
Кстати, в финале я совершенно отчетливо увидела, что Сэм убьет Бенни с особым удовольствием

Я этого не увидел. Как уже писал выше - этот вопрос бл решен в серии 7.07. Но...Люди меняются... Посмотрим, как решат этот вопрос этот раз. Но ради бога- из Сэма садист, как из меня балерина

Amber_19, ППКС как всегда. Увы, но ничего не могу добавить или отнять.Ну кроме Амелии. Не-е-е , она ещё пригодится.

Сообщение отредактировал illa - Пятница, 09.11.2012, 23:08

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.06 Южное гостеприимство (Southern Comfort)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz