ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.06 Южное гостеприимство (Southern Comfort)
8.06 Южное гостеприимство
DeaniSammy
Охотница
Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:46 | Сообщение # 16
Гость
Статус: Offline

Награды: 4
Кое-что честно прочитала и нашла похожие на мое мнение.
Я тоже в ужасе и отчаянии от всего 8-ого сезона. Я не вижу , как сценаристы оправдают непоиск Сэмом Дина. Я не хочу обсуждать персонажи, потому что вижу проблемы со сценарием. Они наверчивают ахинею про братьев и их ненависть друг к другу, когда все 7 сезонов мы смотрели про жервенную дружбу и любовь.
И в этой серии мне опять жаль до слез Дина, что он вечно унижается и продолжает держать Сэма, хотя после всех слов должен послать его (удалено). Такого теперешнего холодного чужого и любящего невнятную женщину. Уже в первой серии я видела разрыв. Дин должен был уйти и никогда не возвращаться к человеку, который его забыл, предал и вообще просто остыл к нему видимо. И вот эта линия по мне ошибка сценария, потому что те наши Дин и Сэм не стали бы этими людьми из 8 сезона. Я думаю авторы не знают куда вести и запутались в бреду.
Жаль, если все так обрубят, убьют эту хрупкую братскую химию, любовь, тогда нашего сериала уже не будет, это нечто другое.
Вижу, кто-то уже поднял этот вопрос. И у меня он главный.
Почему Дин не бросит такого Сэма?
Отношений больше нет, мужественно было бы уйти, это же наш Дин. Больно видеть его, унижающимся перед братом и оставляющим его насильно в своей машине.

Так, давайте по сдержанней немного

То, что нас не убивает, делает нас сильней

Сообщение отредактировал vortex92 - Пятница, 09.11.2012, 23:14

LG545
Охотник
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:35 | Сообщение # 17
Гость

Награды: 2
Sigma,очердная порция необоснованного калла на голову сэмми)))мир стоит на месте
Quote (Sigma)
Гарт не понимает, что говорит о Сэме. С которым жить нормально, без таких вот распрей, невозможно.

бред
Quote (Sigma)
Что до Сэма, то у меня после первого просмотра не то, что цензурных слов не было - эмоций на него не хватало. У меня большие подозрения возникают относительно того, зачем авторы рисуют его таким /вырезано цензурой/. Это же уже за гранью добра и зла просто! Вопиющее, нереальное, запредельное двуличие и лицемерие! Я никогда не думала, что человек вообще может быть на такое способен. Это надо быть просто полным и конченным отморозком, чтобы так себя вести. Поэтому я начинаю сильно подозревать, что не так гладко Сэм жил в отсутствие Дина. Что же такое случилось, из-за чего он ушел от Амелии и поехал в домик Руфуса? Потому что если ничего не случилось, то Сэм еще большая сволочь, чем я думала. Да, я помню слова Карвера о том, что поведение одного из братьев в начале сезона может быть истолковано неверно, и похоже, что он говорил все-таки о Сэме. Потому что быть настолько свиньей даже Сэм не может.
много слов и все не по делу
Quote (Sigma)
Ну ладно, оставим пока предположения, сосредоточимся на том, что имеем. Итак, я нисколько не сомневалась, что Сэм закатит истерику после предыдущей серии

то есть истирия дина по руби,це не истерика?
Quote (Sigma)
Дело в том, что чья бы корова мычала,

он свои ошибки признал(в клетку за них прыгнул)теперь пытаеться увести дина с тех же граблей,что вам не нравиться?хотя сэм конечно же может постоять в сторонке и подождать пока дин с бенни не выпустят новое фиг знает что(как пример)
Quote (Sigma)
Он успел уже даже отомстить за свою подружку, убив амазонку Эмму

ну мог подождать пока та дина слопает
Quote (Sigma)
Ему можно бросать охоту, жить нормальной жизнью, скрывать от брата любые тайны, предавать брата - ему можно все.

...по сути ему можно делать все что делал дин в начале 6-го сезона.и да в каком месте предательство?
Quote (Sigma)
Но не дай бог Дин посмеет хоть что-то из этого списка сделать - возмущению Сэма не будет предела

ибо казус выходит то он девченке глотку перерезать хочет а через х времени с вампиром в засос целуется при этом упрекая сэма-"с нечистью дружить нельзя"
Quote (Sigma)
Бенни Дина год в чистилище прикрывал
сэм с руби тож год демонов вместе мясили и чем это закончилось?на месте сэма я б тож не дал вампиру шанса ибо лучше перебздеть чем недо
Quote (Sigma)
При этом Сэм совершенно игнорирует слова Дина о том, что Бенни ему помог и спас

и чо,кроули винтам тож жизнь спасал так чтож ему памятник теперь ставить
Quote (Sigma)
И да, кстати. А когда это Сэм сказал Дину, почему он его не искал? Что-то я не помню. Помню лепет про бабу с собакой - и все. Это что ли Сэм назвал "объяснение"?

самое разумное-что когда они друг друга вытаскивают случается ЖО страшнее предыдущей
Quote (Sigma)
то он от первого и до последнего слова абсолютно прав

не сказал бы
за руби сэм с люцифером лязгинку танцевал
за бездушного сэма сэм нонешний не в ответе
Quote (Sigma)
Сэм думает о чем-то своем, ноет, и не забывает переодически брата попрекать абы чем

как бы это дин последние 6 серий выносит сэму мозг о чем в конце 6-ой серии ему сэм и говорит
Quote (Sigma)
Единственное, что меня удивляет - это то, почему Дин до сих пор с Сэмом. Тяжело в одиночку после чистилища? Пусть хоть такой напарник, чем никакого? Возможно. Плюс, Дин не может не замечать, что Сэм сам не поймет, чего хочет. Охотиться ему не нравится, но и к своей пассии он отчего-то не бежит, иначе бы уже давно собрал манатки и смылся, как оно всегда было. Поэтому Дин, видимо, рассуждает - пусть уж будет рядом, раз ни туда и ни сюда.

не бежит...может из-за кевина на что он четко в 3-й серии указывает
Quote (Рама-с-топором)

Охотник, убивший одну лишь зубную фею,

кто вам сказал что он убил только зубную фею?она была его первым монстром-у кого то вампир,у кого то демон,а у гарта зубная фея.судя по знаниям и навыкам гарт не уступает винтам
Quote (Diana-hunter)
Кстати, в финале я совершенно отчетливо увидела, что Сэм убьет Бенни с особым удовольствием

с таким же удовольствием дин мечтал прихлопнуть руби
з.ы.удивлен что никто не обсуждает смачный удар гарта впо одержимой морде дина biggrin

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:59 | Сообщение # 18
Гость

Quote (LG545)
кто вам сказал что он убил только зубную фею?

Сюжет сериала) За все показанное время Гарт напрямую не поучаствовал в убийстве ни одного монстра. Демона в 7.08 убила Бэкки (Гарт валялся без сознания), шоджо в 7.18 убил Дин, в этом эпизоде Гарт тоже никого не убивал.
Это Гарту не в обиду, просто факты.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:10 | Сообщение # 19
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (DeaniSammy)
Я тоже в ужасе и отчаянии от всего 8-ого сезона. Я не вижу , как сценаристы оправдают непоиск Сэмом Дина.
Никак. Они не будут оправдывать то, что в оправданиях не нуждается. Они сделают другое - они покажут нам Дина, который не просто поймет/примет решение Сэма, а поддержит его. И, скорее всего, даже извиниться за то, что считал это кидком и предательством.
Quote (LG545)
очердная порция необоснованного калла на голову сэмми)))мир стоит на месте
А что будет с сэмохейтерами, когда Дин, когда придет в норму после Чистилища, и скажет Сэму слова "Я горжусь тобой, Сэмми" (и не просто так, а конкретно в привязке к выбору Сэма относительно поисков / непоисков Дина) - а до конца сезона, я практически уверен, он эти слова скажет - страшно даже подумать. Впрочем, они сильные ребята, справятся. Скажут что-то вроде "ну, это же великодушный и всепрощающий Дин, который в очередной раз простил этого подлеца и предателя, эх неразумный, надо было прогнать его пинками, а еще лучше - пристрелить". biggrin
Quote (LG545)
сэм с руби тож год демонов вместе мясили и чем это закончилось?на месте сэма я б тож не дал вампиру шанса
Сэм вампиру шанс дает. Он, несмотря на то, что был зол на тираду Дину, провозглашенную под воздействием мстительного духа, тем не менее, услышал слова Дина о том, что Бенни в завязке насчет "питания" и обозначил свое намерение "стать тем охотников, который, ВОЗМОЖНО, убьет Бенни" только в том случае, если Бенни даст к этому повод. Т.е. Сэм не собирается повторять действий Дин из 7.03, когда в глаза сказал "Хорошо, ОК, я с тобой согласен, дадим ей шанс" - а потом пойти и за спиной брата убить его друга. Сэм, вопреки злости, намерен поступать правильно: даст Бенни повод ( = начнет питаться, убивать либо каким-то иным образом монстрячить) - убьет, нет - убивать не будет.
Quote (Рама-с-топором)
Сюжет сериала) За все показанное время Гарт напрямую не поучаствовал в убийстве ни одного монстра.
Ага, а показали нам случаи охоты с участием Гарта аж целых три раза - и все три раза совместно с Винчестерами. Гарт вообще-то и до 7.08 был охотником, а в период годичного отстутствия Винчестеров в строю стал даже "новым Бобби". Сомневаться в том, что ему приходилось убивать монстров, помимо зубной феи? Не, ну можно, конечно - этого ж не показали. "Штаны Арагорна", классический случай. smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 10.11.2012, 13:14

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:50 | Сообщение # 20
Гость

Quote (SergeyK_1986)
Они сделают другое - они покажут нам Дина, который не просто поймет/примет решение Сэма, а поддержит его.

Блажен, кто верует. В этой истории не обещан хэппиэнд. Все, конечно, должно быть и тугеза, и форева, но не факт, что будет.

Quote (SergeyK_1986)
этого ж не показали.

Не показали. И, возможно, что-то этим имели в виду. В "Сверхъестественном" полно героических героев и эпических воителей, но катастрофически мало пацифистов.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Суббота, 10.11.2012, 15:04

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 10.11.2012, 16:25 | Сообщение # 21

Quote (Рама-с-топором)
Блажен, кто верует.
Ну, я не вижу причин не доверять словам Карвера, который на вопрос о том, что будет испытывать Дин при известии о том, что Сэм не искал его, обиду или гордость за то, что брат не сломался и стал жить дальше, ответил, что будет и то, и другое. На данный момент половина предсказанного Карвером (в контексте обиды) сбылась, авось сбудется и вторая половина.
Quote (Рама-с-топором)
Не показали. И, возможно, что-то этим имели в виду. В "Сверхъестественном" полно героических героев и эпических воителей, но катастрофически мало пацифистов.
Как охотник на нечисть может быть пацифистом (по убеждениям - еще куда не шло, но по действиям?), технически так сказать? Обезвреживать монстров добрым словом и веским взглядом?

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Суббота, 10.11.2012, 16:45 | Сообщение # 22
Гость

Quote (SergeyK_1986)
авось сбудется и вторая половина.

В финальных кадрах эпизода в глазах Дина, видимо, была как раз гордость. Раз обида уже была ранее)

Panisher
Охотник
Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:09 | Сообщение # 23
Призрак

Награды: 21
Quote (illa)
Восьмой сезон, на мой взгляд, самый значимы - братья действуют по своей воле, а не под давлением внешних сил.

Ой ли? Если моя версия насчёт сверхъестественной природы "женщины мечты" окажется верной, ещё вполне окажется, что ими обоими манипулируют. Только Дином явные силы, а Сэмом - скрытые.

Честно говоря, тут так ожесточенно спорят, кто безусловно прав, кто безусловно неправ. Я считаю неправы оба. Сэм и Дин - братья, они давно друг друга знают, они всё что у них осталось. А Бенни и Амелия совершенно лишние, чужие персонажи и я лично вздохну с облегчением, когда их обоих от сюда уберут, как чуждые элементы.
Для справки: Лиза мне вполне нравилась. Но у неё с Дином была более давняя и стройная история отношений. А тут всё... как в плохом фильме каком-то. Слишком много подозрительных совпадений.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:32 | Сообщение # 24

Quote (Рама-с-топором)
В финальных кадрах эпизода в глазах Дина, видимо, была как раз гордость. Раз обида уже была ранее)
Восхищен высоким пилотажем Вашего сарказма. wink
Что было в глазах у Дина в финальном разговоре 8.06 - тема сама по себе интересная.
Хотя что будет у него в глазах в 8.23 - интересно еще более. А за 17 серий - как ни парадоксально звучит - что-то даже и произойти может. И даже, о ужас, в отношениях между братьями и в их оценках касательно друг друга.

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:34 | Сообщение # 25
~Первый демон~

Награды: 49
А хорошая серия. Никаких касобений и все герои показаны такими, какие есть на самом деле.
Гарт был прекрасен! Очень украсил собой серию. И какой умничка! Взял на себя такую нужную работу: быть советчиком и прикрытием перед властями для других охотников. Раньше это делал Бобби, но когда его не стало… кто-то ведь должен это делать? И Гарт поступил по принципу: кто если не я? И напряжение между братьями заметил, и свою помощь предложил… что от неё отказались – это уже другой вопрос… Умничка.
Сэм прекрасен всегда. И самое прекрасное, что было в серии – его флешбеки. Даже несмотря на то, что к событиям серии они несколько притянуты за уши. Но в них весь Сэм – тонко чувствующий, сопереживающий, понимающий чужую боль человек… очень человечный человек. И нынешний Сэм тоже очень понравился. Тем что говорит и что делает. Как ведёт себя со свидетелями и как поступает в форс-мажорной ситуации. И как вообще ведёт себя с Дином. Очень правильно ведёт, чётко называя вещи своими именами.
Ну и нечисть серии. Фантом. Вытягивающий наружу мелкие мстительные мыслишки и глубоко затаённые обидки. Превращающий обычных хороших людей в кровожадных убийц. Которому оказался неподвластен чистый душой, лёгкий на прощение и улыбку, медитирующий Гарт. И которому как ни в ком другом было где развернуться в Дине. О, если других ему было ещё сложно контролировать и поэтому он старался не тратить время и силы на разглагольствования, то тут он обрёл истинную поддержку и развернулся во всю мощь! И у него сразу появилось время и желание поболтать, выплеснуть на свою жертву всю накопившуюся зобу. Но на самом деле, фантом оказался не более, чем катализатором для срыва личины благопристойности с Дина. Все слова, все обидки и претензии – он собственные диновы, его суть, суть прирождённого братоубийцы. И как симптоматично, что единственное близкое и дорогое Дину существо – вампир. В этом весь Дин – Каин обыкновенный, одна штука.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

LG545
Охотник
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:41 | Сообщение # 26
Гость

Награды: 2
Quote (Рама-с-топором)

Сюжет сериала) За все показанное время Гарт напрямую не поучаствовал в убийстве ни одного монстра. Демона в 7.08 убила Бэкки (Гарт валялся без сознания), шоджо в 7.18 убил Дин, в этом эпизоде Гарт тоже никого не убивал.
Это Гарту не в обиду, просто факты.

это то что нам показали,по 3-м дням судить всю карьеру охотника очень глупо.если мне не изменяет память то справочник с названием "99 +1 способ как уничтожить нечисть в домашних условиях"только готовится к печати, след все свои знания гарт получал практикой....

Сообщение отредактировал LG545 - Понедельник, 12.11.2012, 00:41

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:47 | Сообщение # 27
~Первый демон~

Награды: 49
Quote (Mia111)
Например, та же показанная история с монеткой и ее кочеванием от одного к другому. Мы и так поняли, хотя может это не совсем вина режиссера, но иногда это напрягает.

Ага, тоже подумала в этот момент, что зрителей держат за идиотов, не понимающих, что происходит.
Quote (Mia111)
Вот теперь бы разобраться насколько сказанное этим "Дином" совпадает с мнением настоящего и насколько на его слова повлиял дух,

Полностью совпадает, на 100%. Фантом всего лишь снял барьеры, установленные моралью и правилами поведения в обществе, и позволил сказать то, что Дин на самом деле чувствует и думает.
Quote (SergeyK_1986)
Вот Дин общается с Гартом - и хотя поначалу за Диновы наезды на парня относительно Бобби хочется отвесить ему (Дину) хорошенького подзатыльника,

Да, хамство дина в ситуации с кепкой крайне некрасиво, но это совершенно обычное для Дина поведение. Хорошо хоть позже смог признать, что Бобби принадлежал не исключительно ему и что Гарту он тоже мог быть близок.
Quote (SergeyK_1986)
Мстительный дух "из монеты" не привносит в головы одержимых то, чего там ранее не было. Соответственно, все то, о чем сказал Дин в момент одержимости - это были мысли Дина, которые мстительный дух заставил его выплеснуть наружу в столь агрессивной форме. (Я уже молчу о том, что Дин, оказывается, не простил Сэму и демонскую кровь, и Руби, и бездушность... брошенное обвинение насчет бездушности особенно сильно царапнуло, так как уж в чем, в чем, а в том, что Сэмминатор 1,5 года бродил по Земле, в то время как душа Сэма заживо горела в Адовой клетке, вины Сэма никакой нет. Но Дин винит. И не простил. Грустно.).

Ага, красивые слова говорить Дин умеет, вот как на могиле Руфуса о том, что всех прощает. А вот на самом деле прощать не умеет категорически и всё копит и копит в себе обидки на весь окружающий мир. За то, что этот мир не прогинается под его переменчивые хотелки ежесекундно.
Quote (Diana-hunter)
Очень понравились слова Гарта, что Бобби принадлежал всем, а не только Дину и Сэму. Для Дина это было как ушат воды на голову, он-то думал, что Бобби - это их прерогатива, и по настоящему переживать умеют только они.

Замечательная сцена! Такой щелчок по носу Дину, уверенному что все, кто ему нужен (что Бобби, что Сэм) - его единоличная собственность.
Quote (Diana-hunter)
а вот почему Кас?

Как почему? Дин же говорил ему не открывать чистилище. А тот не послушался. Значит - предатель.
Quote (Diana-hunter)
Забавно, что в случае с Эми, что с Амелией, Сэм влюбился в ту, которая так же как он страдала от одиночества и непонимая окружающих, которая бежала от проблем.

Ничего забавного. Сэм закономерно влюбляется в тех, кто близок ему по духу, так же тонко чувствует.
Quote (cartesius)
Это просто удивительная манера Дина так оригинально – я бы сказал обезличенно – извиниться и попутно признать: да, двойные стандарты допустимы.

Дин вообще не умеет извиняться и признавать, что был неправ. В принципе. Ну не дано ему.
Quote (cartesius)
Гарт поражен, когда Дин сообщает, что был в Чистилище и спрашивает: "Как же ты оттуда выбрался?" И тут Сэм очень заинтересованно смотрит на Дина, как будто хочет сказать: "Ну, говори и не забудь упоминуть про своего нового друга". А может быть и по-другому: "Ну давай, послушаем твою версию". Как будто сам знает гораздо больше Дина, но не время еще для всей правды. Но Дин решает уйти от ответа.

Ага, Дин прекрасно понимает как для охотника прозвучит его история братания с вампиром и поэтому предпочитает не отвечать на вопрос. biggrin
Quote (Panisher)
Сэмовы флешбеки по-прежнему вызывают лишь недоумение и тормозят сюжет.

А диновы флешбеки как? Потому что судя по сюжету следующей серии, она будет ими переполнена. А то, что сюжет с Кевином не двигают, так в прошлом сезоне, например, тоже левиафаны по несколько эпизодов к ряду не появлялись.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

amina_mina
Охотница
Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:58 | Сообщение # 28
Переводчик

Награды: 34
Quote (Лилит)
Ага, красивые слова говорить Дин умеет, вот как на могиле Руфуса о том, что всех прощает. А вот на самом деле прощать не умеет категорически и всё копит и копит в себе обидки на весь окружающий мир. За то, что этот мир не прогинается под его переменчивые хотелки ежесекундно.

Я тут вспомнила " Умение прощать свойство сильных. Слабые никогда не прощают. М.Ганди" .

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:07 | Сообщение # 29
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (Лилит)
Как почему? Дин же говорил ему не открывать чистилище. А тот не послушался. Значит - предатель.

Я вот, кстати, не совсем уверена, что Дин имел в виду только историю с Чистилищем, потому как Дин вполне мог посчитать за предательство, что Кас остался в Чистилище, а в промо Дин вообще говорит, что ангел и не пытался оттуда выбрался, сдался получается в последний момент..., но это нам еще предстоит увидеть...
Quote (Лилит)
Полностью совпадает, на 100%. Фантом всего лишь снял барьеры, установленные моралью и правилами поведения в обществе, и позволил сказать то, что Дин на самом деле чувствует и думает.

Не так в этом уверена, да, это было жестко, хлестко, прямолинейно, но все одержимые духом твердили, что чувствовали дикую злобу,агрессию и злость,а это уже прямое влияние на чувства, так что получается, что эти чувства были усилены, и на самом деле Дин все это чувствует в меньшей мере, чем нам показали, я не говорю, что этих обид у него в душе нет, есть, но настолько ли они катастрофичны в свете отношений с братом. Да и последняя сцена с Сэмом внушает на медленное восстановление отношений с братом, Гард с него эгоизм сбил, да и чувство вины все-таки у Дина было, хоть он и не помнил наговоренного Сэму, но догадаться вполне мог. Это пусть маленький, но шажок вперед... smile

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:34 | Сообщение # 30

Quote (Лилит)
Да, хамство дина в ситуации с кепкой крайне некрасиво, но это совершенно обычное для Дина поведение. Хорошо хоть позже смог признать, что Бобби принадлежал не исключительно ему и что Гарту он тоже мог быть близок.
Дин ревнив к тем, кого любит, да. И это не самое прекрасное свойство характера, безусловно. Но это также и доказательство тому, что он способен любить. А способность любить - базовое свойство, определяющее хорошего человека. wink
А то, что под конец серии Дин изменил свое поведение по отношению к Гарту, говорит о том, что он умеет также и ловить себя за руку, говоря себе "Притормози, парень, ты не прав".
Quote (Лилит)
Ага, красивые слова говорить Дин умеет, вот как на могиле Руфуса о том, что всех прощает.
Новая обида вскрывает "шрамы" на обидах старых, "заживших". В нынешний момент вся проблема в обиде Дина на то, что Сэм его не искал, Дин трактует это, как предательство. Эта обида "тянет" за собой обиды-давних-дней. Когда они разберутся с вопросом "Как каждый из братьев Винчестеров провел прошлое лето?" и поймут-примут друг друга, всё встанет на свои места, а старые обиды снова уйдут на положенное им место, на архивную полку памяти с надписью "Пройдено и забыто".
Quote (Лилит)
Ну, вообще-то Кас в 6-м сезоне и начале 7-го наворотил делов весьма нехилых (и это были именно ЕГО дела; для сравнения - часто говорят, мол, в 4-м сезоне Винчестеры запустили Апокалипсис, дескать, Дин сорвал первую печать, Сэм - последнюю, и тэ дэ. Но - не Винты его задумали, подготовили и срежиссировали, это сделала ангельско-демонская братия, а Винты в условиях отсутствия информации пытались этому помешать. Но поскольку действовали вслепую, то фактически были использованы высшими силами. Это не значит, что они совсем-совсем невиновны, но в их действиях точно не было умысла. Тогда как Кас прекрасно знал, что такое Чистилище, знал, что сделка с Королем Ада - очень кривая тропка... так что свою ответственность за дела, натворенные в 7.01, Касу разделить не с кем. О нем не скажешь, как о Винчестерах в 4-м сезоне, что у него был недостаток информации или что его использовали вслепую силы, гораздо более могущественные, чем он сам. Поэтому обида Дина на Каса - она обоснована, как ни смотри. Другой вопрос, что после того, как Каса "помотала жизнь" после содеянного, и с учетом того, что Кас исцелил умирающего Сэма, взяв на себя его "внутренний ад", а в 7.23, будучи даже в неадекватном состоянии, все-таки решился пойти с Винтами и помочь им в борьбе с Диком, - Кас потихоньку свои прегрешения искупал. Но - мы еще не знаем всего, что было в Чистилище. К тому же я выше уже написал - наличие у человека обиды *сейчас* непроизвольно вскрывает старые обиды.
Quote (Лилит)
Дин вообще не умеет извиняться и признавать, что был неправ. В принципе. Ну не дано ему.
Концовка серии 5.18. Дин извинился перед Сэмом за слова, которые сказал ему в этой же серии раньше, в бункере Бобби. Кстати, сценарист 5.18 (на нынешний момент - любимой моей серии во всем сериале) - Карвер. И, кстати-2, присутствует определенная зеркальность между той ситуацией и нынешней. Тогда Дин тоже никак не мог простить Сэму его действия в 4.21-4.22, что заставило его напрямик сказать Сэму о своем недоверии и неверии. Сэм доказал ему обратное - и Дин извинился и начал доверять (чему доказательством финал 5-го сезона, согласие Дина на сценарий Сэма). Сейчас - что-то аналогичное. Дин считает Сэмову пассивность после своего исчезновения предательством. Если Сэм докажет Дину обратное (либо Дину выпадет посмотреть на действия Сэма с иного ракурса) - Дин извинится и снова начнет доверять, я не сомневаюсь. Тем более, что 8 сезон пишет тот же Карвер, что писал и 5.18. smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 10.11.2012, 23:39

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.06 Южное гостеприимство (Southern Comfort)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz