ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.06 Южное гостеприимство (Southern Comfort)
8.06 Южное гостеприимство
vortex92
Охотник
Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:53 | Сообщение # 31
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 54
С каждого по цитате biggrin
Quote (DeaniSammy)
И в этой серии мне опять жаль до слез Дина, что он вечно унижается и продолжает держать Сэма, хотя после всех слов должен послать его

Мнение не ново...особенно про "вечно". Но где Вы увидели унижающегося Дина в этой серии? Это когда он пистолет наставил на Сэма?
Quote (LG545)
з.ы.удивлен что никто не обсуждает смачный удар гарта впо одержимой морде дина

Меня позабавил этот момент. Мало он ему врезал biggrin
Quote (Рама-с-топором)
За все показанное время Гарт напрямую не поучаствовал в убийстве ни одного монстра.

За всё показанное время он не поучаствовал в убийстве той же зубной феи, про которую упомянул. Да и про себя-стоматолога мог наврать, если следовать такой логике. Не показали же, чО
Quote (SergeyK_1986)
Т.е. Сэм не собирается повторять действий Дин из 7.03, когда в глаза сказал "Хорошо, ОК, я с тобой согласен, дадим ей шанс" - а потом пойти и за спиной брата убить его друга.

Согласен. Сэм не Дин, он так поступать не станет, потому что умеет извлекать урок из прошлых ошибок.
Quote (Panisher)
А тут всё... как в плохом фильме каком-то. Слишком много подозрительных совпадений.

Думаешь Амелия монстр? Или ведьма? biggrin
Quote (Лилит)
нынешний Сэм тоже очень понравился. Тем что говорит и что делает. Как ведёт себя со свидетелями и как поступает в форс-мажорной ситуации. И как вообще ведёт себя с Дином. Очень правильно ведёт, чётко называя вещи своими именами.

Хорошо, что Сэм не стал молчать и ответил на несправедливые обвинения Дина.

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:32 | Сообщение # 32
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
vortex92,мы тебе рады... smile
Quote (vortex92)
За всё показанное время он не поучаствовал в убийстве той же зубной феи, про которую упомянул.

Он же с Бобби охотился...как-то я сомневаюсь, что Бобби всех мочил сам, говоря Гарду: постой в сторонке, деточка, я тут вампирчику бошку снесу и приду, да и Дину бы он вряд ли плохого охотника подсунул, слишком уж о них заботился для этого, просто авторы решили не акцентировать внимание на Гарде и его подвигах на охоте... biggrin Сюжет серии был другим, и главными там были все-таки братья и связующее звено между ними-Гард, но опять таки в свете этих же отношений... А меня еще порадовало самообладание Гарда, так смело встал между братьями, и также взял монетку в руки, полностью уверенный в том, что ничего не будет. Так что все дружно побежали за ковриками для йоги и медитировать, дорогие мои, братики, а остальные по желанию... biggrin

Сообщение отредактировал Mia111 - Воскресенье, 11.11.2012, 00:34

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:17 | Сообщение # 33
† the song of Death †

Quote (Mia111)
Он же с Бобби охотился...как-то я сомневаюсь, что Бобби всех мочил сам, говоря Гарду: постой в сторонке, деточка, я тут вампирчику бошку снесу и приду

Я тоже сомневаюсь что кроме зубной феи он никого не отгартил biggrin
Просто попытался понять чужую логику)
Quote (Mia111)
Сюжет серии был другим, и главными там были все-таки братья и связующее звено между ними-Гард, но опять таки в свете этих же отношений..

Ага, мешанина получилась из серии. Тут и братские разборки и Гарт. Взрывная смесь))
Quote (Mia111)
и также взял монетку в руки, полностью уверенный в том, что ничего не будет.

Это был смелый поступок))) интересно йога действительно так помогает? Или просто он не на кого обиду не держал
Вот тут ещё на предыдущих страницах озвучили недопонимания насчёт того что эти монетки попадались только тем, кто затаил обиду. Вроде те подростки, которые нашли её никого не убили..благополучно продали. Продавец вроде тоже никого не убил...

Флуд удалён

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:29 | Сообщение # 34
★Сияющий Пегас ★

Quote (vortex92)
Это был смелый поступок)))

Согласна, а по поводу йоги он же сказал, что справился со всем этим с ее помощью, а мне вот интересно, он в этой серии про двоюродного брата упомянул, когда с Сэмом пытался поговорить, но все мило свели к флешбеку с Сэмом и жалости. Сэм подумал, что Гард его жалеет что ли или к тому, что они с братом друга не слышат, но они-то с Амелией вроде как слышали друг друга, ну сбежала девушка утром, видимо, решив опередить самого Сэма, я сомневаюсь, чтобы он сбежал, но она-то этого не знала, да и откуда после их недолгого общения. Меня еще зацепила фраза Сэма в самом конце разговора с Дином о Бенни:
- Ты ведь понимаешь, что я могу быть тем охотником, который придет за Бенни.
- Я полагаю решим это, когда до этого дойдет.
- Знаешь, Дин, лучше бы ты промолчал.
Сдается мне Дин не даст Сэму убить Бенни, что бы там не было, по крайней мере оправдывать его будет до последнего и выносить мозг брату по этому поводу и Сэм это прекрасно понял, поэтому и бросил последнюю фразу. Мол, если бы ты промолчал, я бы понял, что твои слова по поводу охотников и Бенни, правда, а так это просто слова, маскировка и не желание принять эту мысль.
Quote (vortex92)
Вот тут ещё на предыдущих страницах озвучили недопонимания насчёт того что эти монетки попадались только тем, кто затаил обиду.

Здесь действительно показали, что не на всех действовал фантом, но вместе с этим показали как легко, храня обиду в душе быть уязвимым для монстра и силе прощения на примере Гарда. Уважаю за это, нашего ковбоя. Это не просто, но он смог, вот Дину с Сэмом надо смириться, простить и жить дальше. А эти обнимашки :), biggrin Кстати, я вот подумала, что этих обнимашек в сезоне много, и все достаются Дину biggrin , приласкать надо после Чистилища, авось оттает: Бенни, Кас, Сэм, Гард, бог майя вообще на него залезла, теперь фантом его обнюхал, что же дальше... biggrin
Quote (illa)
Девушки, ну какие вы,блин, эгоистки - идеалистки. Любовь любовью, но потом и поспать надо,голышом то замерзаешь, особенно в каком то зашмырканом мотеле. Будьте реалистками и разрешайте своим пассиям покомфортить себя.

Пусть хоть шубу напялит, чтобы поспать, хотя зачем тогда одеяла придумали... biggrin Дело не в этом, а в том что показано это было сразу после разбросанных по номеру вещей и как насмешка эта футболка на Сэме, как то не похоже чтобы они вставали с кровати или остальные вещи он разбросал, а футболку положил рядом, подумав об этом в таком момент, ой не могу cool Джинсы, ботинки, рубашка, фиг с ними, а вот футболочка родная и любимая, не отдам... cry smile biggrin

Сообщение отредактировал Mia111 - Воскресенье, 11.11.2012, 12:28

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:07 | Сообщение # 35
† the song of Death †

Quote (Mia111)
мне вот интересно, он в этой серии про двоюродного брата упомянул, когда с Сэмом пытался поговорить

Ага, немного похожая ситуация. В очередной раз сценаристы проводят параллели между эпизодическими персонажами и братьями. Тут и Гарт со своим двоюродным братом и призрак враждующий с родным. Напомнило 7.07, где тоже были братья-сестры.
Охота недели со слишком уж примитивным и малозакрученным сюжетом. Впрочем, ИМХО в этой серии охота не главное, так что "и так сойдёт".
Quote (Mia111)
но они-то с Амелией вроде как слышали друг друга

Авторы нам обещали что будет родство душ Сэма и Амелии. Обещания выполняют smile
Quote (Mia111)
ну сбежала девушка утром, видимо, решив опередить самого Сэма, я сомневаюсь, чтобы он сбежал, но она-то этого не знала, да и откуда после их недолгого общения.

Тут психологическая травма налицо))) "Он хочет меня бросить? Брошу его первой"
Да и вообще по её поведению сразу было видно что жизнью женщина не удовлетворена.
Вспомни нападки на Сэма в 8.01 из-за собаки.
Quote (Mia111)
Меня еще зацепила фраза Сэма в самом конце разговора с Дином о Бенни:
- Ты ведь понимаешь, что я могу быть тем охотником, который придет за Бенни.

Тоже зацепила. Сэм решительно настроен, хоть я и надеюсь что он не сделает это за спиной Дина и если только Бенни действительно даст повод убить себя.
Ну а Дину следовало бы научиться говорить правду не только под сверхъестественным воздействием.
И чего бояться-то? После года в чистилище испугался правду сказать? Ну, будем считать это посттравматическим синдромом.
ИМХО всё таки доля истины в этом инциденте есть...иногда нужно человека разозлить, чтобы он высказал всю правду-матку тебе в лицо, без всяких условностей и предубеждений.
Quote (Mia111)
Сдается мне Дин не даст Сэму убить Бенни, что бы там не было, по крайней мере оправдывать его будет до последнего и выносить мозг брату по этому поводу

Ну, преданность же. Закадычных друзей будем оправдывать, даже если он убивал людей. Не, ну а чё? Есть хотел - поэтому убил, ведь рядом станции переливания крови не оказалось. Не с голоду же умирать biggrin
Разумеется это всё доводы. Почему-то я уверен, что Бенни окажется хорошим. А Сэма выставят плохим, который хочет убить невинного монстрика.
Quote (Mia111)
Гарда. Уважаю за это, нашего ковбоя. Это не просто, но он смог, вот Дину с Сэмом надо смириться, простить и жить дальше.

Ага, и братья на него смотрят типа "Чё это ты лезешь не в своё дело? А ну брысь!" biggrin
Quote (Mia111)
Бенни, Кас, Сэм, Гард, бог майя вообще на него залезла, теперь фантом его обнюхал, что же дальше...

Боюсь представить biggrin
Quote (Mia111)
Гард

Так он всё таки Гарт или Гард? biggrin

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:33 | Сообщение # 36
★Сияющий Пегас ★

Quote (vortex92)
Авторы нам обещали что будет родство душ Сэма и Амелии. Обещания выполняют

Только не понятно в таком случае что же он от нее сбежал, когда брат вернулся, и даже не звонит, но при этом говорит: "У нас дом в Техасе"!!!??? В мало того, что в настоящем времени, так еще и так искренне, как будто она его там сидит и ждет пока он нагуляется с братом и вернется. Честно не знаю Гард или Гарт biggrin Ведь по тому что нам показали, он ушел под утро, даже не попрощавшись, не поцеловав, да и она на его уход никак не отреагировала, чем он в этой ситуации лучше того же Дона, который на войнушку сбежал, почти как Сэм на охоту с братом. Опять ей через все это проходить, не зная вернется ли Сэм, да и вообще мне уже кажется, что она и сама понимает, что он не вернется, поэтому и не окликнула и ничего не сказала. Хм, а ведь получается, что Дин ему все-таки дозвонился и о его возвращении Сэм знал раз говорит, что "я все бросил и приехал"...

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:12 | Сообщение # 37
† the song of Death †

Mia111, ответил в теме 8.01 smile
ссылка

_серый_волк_
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:05 | Сообщение # 38
Призрак

Награды: 21
Quote (vortex92)
Охота недели со слишком уж примитивным и малозакрученным сюжетом. Впрочем, ИМХО в этой серии охота не главное, так что "и так сойдёт".

Завязку истории я вообще не догнала. Гражданская война; братья по разные стороны фронта; одного убивают - брат или не брат не суть важно; хоронят на поле битвы ... А дальше? Через несколько месяцев второй брат выкапывает первого и ... полуразложившийся труп приносит домой?*Бывало, конечно, в СПН и такое* Перезахоронил и не указал кто и что? Почему того солдата похоронили как неизвестного?

Лилит
Охотница
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:51 | Сообщение # 39
~Первый демон~

Награды: 48
Quote (Mia111)
я не говорю, что этих обид у него в душе нет, есть, но настолько ли они катастрофичны в свете отношений с братом.

Вот не уверена. Это ведь не первый раз, когда Дин желает Сэму смерти. Например, в 4 сезоне он был в полностью вменяемом состоянии когда сказал: "Пусть умрёт человеком!". Имхо, как бы Дин не обзывал отца козлом, а заложенная Джоном программа "не сможешь защитить - убей" всё ещё выполняется. amina_mina, friends
Quote (SergeyK_1986)
Дин ревнив к тем, кого любит, да. И это не самое прекрасное свойство характера, безусловно. Но это также и доказательство тому, что он способен любить. А способность любить - базовое свойство, определяющее хорошего человека.

Знаешь, мне это напоминает тех мужей, которые бьют своих жён. А те, в свою очередь им всё прощают "Ну он же меня любит!" Имхо, это не любовь, это собственничество.
Quote (SergeyK_1986)
он умеет также и ловить себя за руку, говоря себе "Притормози, парень, ты не прав".

Умеет. Но пользуется этим умением крайне редко. И практически никогда с самыми близкими.
Quote (SergeyK_1986)
Когда они разберутся с вопросом "Как каждый из братьев Винчестеров провел прошлое лето?" и поймут-примут друг друга, всё встанет на свои места, а старые обиды снова уйдут на положенное им место, на архивную полку памяти с надписью "Пройдено и забыто".

Не понимаю такого. Вот честно. Ты либо прощаешь и больше никогда и не при каких обстоятельствах не попрекаешь, не приплюсовываешь к новым обидам. Либо не прощаешь, а только делаешь вид, что простил. Потому что то класть на твою полочку, то когда возникнет новая обида вытаскивать с неё и все давно забытые - это не прощение.
Quote (SergeyK_1986)
Тогда как Кас прекрасно знал, что такое Чистилище, знал, что сделка с Королем Ада - очень кривая тропка... так что свою ответственность за дела, натворенные в 7.01, Касу разделить не с кем.

Не уверена, что Кас знал про левиафанов. Это где-то было сказано? Но в любом случае, у Каса тогда не было особого выбора и он выбрал меньшее из зол. И да, разделить ответственность за свои поступки ему не с кем. Но и расплатился он за них по полной.
Quote (SergeyK_1986)
Концовка серии 5.18. Дин извинился перед Сэмом за слова, которые сказал ему в этой же серии раньше, в бункере Бобби.

Ну и грош цена тем извинениям, если Дин до сих пор припоминает обидки 7-8 летней давности.
Quote (SergeyK_1986)
Дин извинится и снова начнет доверять, я не сомневаюсь.

Имхо, Дин не умеет доверять вообще, он повёрнут на контроле всего и вся. И да, он может вполне искренне сказать, что доверяет. Но стоит у него возникнуть снова хоть малейшим подозрениям, что от него что-то скрывают и т.п. и он тут же забывает о всех своих словах и обещаниях и включает паранойю на полную.
Quote (vortex92)
Так он всё таки Гарт или Гард?

Гарт.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:24 | Сообщение # 40
† the song of Death †

Quote (itcnm)
Завязку истории я вообще не догнала. Гражданская война; братья по разные стороны фронта; одного убивают - брат или не брат не суть важно; хоронят на поле битвы ... А дальше? Через несколько месяцев второй брат выкапывает первого и ... полуразложившийся труп приносит домой?*Бывало, конечно, в СПН и такое* Перезахоронил и не указал кто и что? Почему того солдата похоронили как неизвестного?

Угу, какая та ересь...нет, ну серьёзно зрителей за дураков считают? Тут даже вдаваться в подробности сюжета не надо, чтобы заметить ляпы. Мне интересно видят ли они то же самое? Или им реально пофиг.
Quote (Лилит)
Не понимаю такого. Вот честно. Ты либо прощаешь и больше никогда и не при каких обстоятельствах не попрекаешь, не приплюсовываешь к новым обидам. Либо не прощаешь, а только делаешь вид, что простил. Потому что то класть на твою полочку, то когда возникнет новая обида вытаскивать с неё и все давно забытые - это не прощение.

Вот тоже не понимаю. Он ведь сейчас реально считает что не следует просить прощения за то что чуть не убил брата. Зачем извиняться? Прав ведь

LG545
Охотник
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 01:00 | Сообщение # 41
Гость

Награды: 2
Quote (itcnm)
авязку истории я вообще не догнала. Гражданская война; братья по разные стороны фронта; одного убивают - брат или не брат не суть важно; хоронят на поле битвы ... А дальше? Через несколько месяцев второй брат выкапывает первого и ... полуразложившийся труп приносит домой?*Бывало, конечно, в СПН и такое* Перезахоронил и не указал кто и что? Почему того солдата похоронили как неизвестного?

похоронили как неизвестного так как вся история про братьев не более чем городская байка официально никем не подтвержденная
Quote (vortex92)

Угу, какая та ересь...нет, ну серьёзно зрителей за дураков считают? Тут даже вдаваться в подробности сюжета не надо, чтобы заметить ляпы. Мне интересно видят ли они то же самое? Или им реально пофиг.
да не это америкоские заморочки только им одним понятные

amina_mina
Охотница
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 07:26 | Сообщение # 42
Переводчик

Награды: 34
Лилит, В шестом сезоне Дин говорил, что всех прощает, видать не простил. А может у него есть записная книжечка в которой записаны все обиды, он учет ведет небось biggrin Он наверное еще и про хлопья помнит.... blink с него станется...

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

StuSutcliffe
Охотник
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:51 | Сообщение # 43
Дух

Награды: 7
Ога, ога! Дин такооой! Сам же договаривался, чтобы друг друга не искать. Прямо как девица, которая сначала говорит бойфренду, чтобы он ей на Новый Год ничего не дарил, а потом дуется, когда тот действительно не дарит. ...Только вот, знаете, такие бойфренды тоже несколько подозрительны.

Living is easy with eyes closed misunderstanding all you see

Diana-hunter
Охотница
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:11 | Сообщение # 44
Собиратель душ

Награды: 21
Quote (illa)
Я этого не увидел. Как уже писал выше - этот вопрос был решен в серии 7.07. Но...Люди меняются... Посмотрим, как решат этот вопрос этот раз. Но ради бога- из Сэма садист, как из меня балерина

Illa, взаимно biggrin
В 8.01 Сэм вполне четко озвучил свою позицию: люди всегда умирали и будут умирать. Кроме него есть другие охотники,пусть они и спасают. Сэм отключил телефон, порвал все связи с охотниками и начал другую жизнь. Когда вернулся Дин, Сэм согласился помочь разыскать Кевина и только! Кевина, вдруг решив,что несет за него ответственность. Даже в нынешней 8. 05, в начале, Сэм напоминает Дину, что их цель найти Кевина, что просто так они больше не охотятся и зачем они вообще сюда приехали. С чего вдруг такая забота о невинных людях, которых может убить Бенни, если ей не пахло? wacko Тебе либо всё равно на всех людей, либо нет, другого не дано. Или как обычно двойные стандарты: мне вообще всё равно, но вот если Бенни сорвется, то я просто обязан его убить, потому что он нечесть?
Нет, в этом случае речь идет не об убийстве Бенни-вампира, а об убийстве Бенни - друга Дина. Персонаж один, причины - разные

"Не важно, кто скрывается под маской, героем может быть каждый". (Б. Уэйн)

Сообщение отредактировал Diana-hunter - Понедельник, 12.11.2012, 11:13

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:53 | Сообщение # 45
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Diana-hunter)
Нет, в этом случае речь идет не об убийстве Бенни-вампира, а об убийстве Бенни - друга Дина.
Так он как раз СЕЙЧАС друг Дина, если таков мотив - то надо идти и убивать. Но Сэм делает оговорку - "если Бенни даст повод". Само собой, что слова Дина про "Бенни-в-тысячу-раз-лучшего-брата-чем-ты" вызывают соответствующие чувства у Сэма. Но он не позволяет этим эмоциям стать безоговорочным императивом к действию, он не теряет установки "Нужно поступать правильно" / "Нельзя поступать НЕправильно" (в т.ч. нельзя убивать существо, которое не вредит другим. Но только если оно реально не вредит. Причем в настоящем, а не когда-то - Сэм же не говорит, что вот сейчас я выясню, убивал ли Бенни раньше - и если убивал, то тотчас же покараю его за это смертию. Он соглашается с принципом "Убьет - будет убит").

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Понедельник, 12.11.2012, 22:54

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.06 Южное гостеприимство (Southern Comfort)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ