ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.06 Южное гостеприимство (Southern Comfort)
8.06 Южное гостеприимство
Diana-hunter
Охотница
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:49 | Сообщение # 46
Собиратель душ
Статус: Offline

Награды: 21
SergeyK_1986, в 8.01 Сэм не собирался никого спасать, "Люди все время умирают,Дин". Более того, он весь год жил за белым заборчиком,отделившись от мира. Однако, все охотничьи инстинкты разом проснулись именно с момента появления Бенни и именно Бенни как друга Дина. Будь он рядовым вампиром,Сэм прошел мимо без зазрения совести, потому что отныне это не его проблемы

"Не важно, кто скрывается под маской, героем может быть каждый". (Б. Уэйн)

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:01 | Сообщение # 47
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Diana-hunter, так никто и не говорит, что Сэм не испытывает ревности к Бенни.
Я говорю о том, что Сэм не считает свою ревность и обиду достаточным основанием, чтоб убить.
А охотник Сэм или охотник-в-отставке - это ему предстоит определиться, да.

dianagun
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:54 | Сообщение # 48
Дух

Награды: 5
...
узрев в промо гарта, ожидала весёлой и спокойной серии.
ни того ни другого!

"+"

1)могила безымянного солдата. нечто необычное. новое в однообразной сюжетной линии. (уже порядком надоели все эти левиафаны и иже с ними.) хотелось чего-то такого, что было в первых сезонах. разные истории, разных "монстров". дождалась. очень нравится, когда авторы вплетают нечто подобное.

2)понравился видеоряд, как злобный пенни совершал свой коварный круговорот. очень красиво по-моему, плюс музыка классная.

"-"

1)гарт, как смешной гарт - хорошо! гарт, как серьёзный гарт, со своими моралями... ну как-то неоднозначно. не могу я его воспринимать в подобном образе. лучше бы он оставался пародией на охотника!

2)гарт - новый бобби. что???
как-то вообще непонятно. если бы номер бобби был "телефоном доверия" для каждого охотника америки, то я не думаю, что у него оставалось бы время на что-либо! и вообще ни разу я не видела(может запамятовала!), чтобы бобби отвечал на чьи-то звонкки, кроме дина, сэма, руфуса... поэтому не могу я понять статуса "новый бобби"!!

3)дин и его агрессия. да что ж такое-то!
ну каждый раз, чуть что, так давай вспоминать старые косяки друг друга. уже просто невозможно. невозможно предсказуемо! то ищи меня, то не ищи меня! то начни новую жизнь, то не забывай старую... нуууу... что бы кто из них не сделал, всё равно не так! всё равно в обидах!

4)сэм и его флэшбэки.
вообще непонятен мне сей юноша. если у тебя там семья намечалась, если так хорошо там было, если покоя воспоминания не дают... так от чего ж мы с братом окаянным-то по белу свету бродим да приключений себе разыскиваем?
надоела охота, так скажи дину аревуар и дуй строить своё гнёздышко, а нет, так не парь мозги брату и делай дело без страдальческих личек!

5)сэм и его настрой против бенни.
сам не без греха, а на дина говорит!
чего это он так привязался-то бенни. ну монстр, как монстр. помог дину выбраться, не беспределит. живёт себе и делает то, что делает. нет, сэму не ймётся его убить! ...

в общем серия как серия.
была. ждём следущую.

только у меня вопрос. извиняюсь, если не в тему. что с касом то? почему его никто не ищёт и не интересуется им?? ладно дин, может что знает, а сэм? я что-то упустила??

Be honest with yourself and lie to everyone else.

Сообщение отредактировал dianagun - Вторник, 13.11.2012, 00:54

Mirra
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:11 | Сообщение # 49
Стажер охотника

Награды: 37
Quote (StuSutcliffe)
Только вот, знаете, такие бойфренды тоже несколько подозрительны.

Да и то лишь в первый совместный Новый год. Если на восьмой год разглядывания бойфренда, у которого щедрый прощально-рождественский подарочек чуть не на коленях надо вымаливать, девица все еще будет в подозрениях вместо уверенности, то она, видимо, редкое блондинко. -)

В нашем же случае даже "девица" давно уж глядит на, пардон, братфренда грустными все понимающими глазами, а наблюдатели, коим со стороны будто бы виднее, уверяют, что
Quote (DeaniSammy)
все 7 сезонов мы смотрели про жервенную дружбу и любовь.

Поэтому я всегда пугаюсь, читая обсуждение, ибо не уверена, об одном ли и том же сериале речь. Возможно, там Сэмми всегда отвечал на звонки, вот прям с "Пилота", и страшно переживал за своих близких, ночами от беспокойства за них не спал. И в эпичнейшем 2-м сезоне так любил-дружил-жертвовал, что аж примстился Дину самодовольной дрянью, с которой у Дина нет ничего общего помимо охоты. И за полгода до отбытия брата в Ад не готовился к моменту, когда тот его наконец "оставит " и можно будет всласть повоевать "в одиночку", то бишь с Руби. И не "воевал" с нею в постели, зарыв растерзанного родственничка в лесу, как собаку. И не говорила ему собственная совесть, что они с Дином "даже не одного вида". И не стремился он, попав с любимым братиком на небеса, к своим-чужим индейкам да к Бонзи во Флагстафф. И душу не терял, и не подставлял брата, и не срывал на нем свое раздражение, и не предавал его и саму память о нем ни разу.

После такого, ясен пень, нынешний Сэмми удивителен и непонятен, а озвученные в этой серии претензии одержимого Дина – совершенно беспочвенны. Какие ошибки, какой выбор, какое предательство?! Сэм всю дорогу только дружил и жертвовал, жертвовал и дружил!
И тут на сцену выходит великая и всеобъясняющая Теория Сценарного Ляпа, гласящая, что
Quote (DeaniSammy)
авторы не знают куда вести и запутались в бреду.

и
Quote (DeaniSammy)
Они наверчивают ахинею про братьев и их ненависть друг к другу

Хотя авторы ведут все в том же, заданном более семи лет назад направлении, не изменившемся и после кладбища Сталл. Да и с чего бы? Шоу-то – реалистичное, помянутая "ахинея", собственно, и составляет его содержание. Уже 8-й год.

Не то удивительно, что неприятный зрителям авторский вектор объявляется бредом. Главный возникающий у них при этом вопрос – нет, как ни странно, не "Зачем я смотрю это неприятное мне кино?" и "А не пойти ли мне утешиться фанфиками?", но:
Quote (DeaniSammy)
Почему Дин не бросит такого Сэма?
Отношений больше нет, мужественно было бы уйти, это же наш Дин.

Казалось бы, напрашивающийся ответ – возможно, не "ваш", а канонный Дин считает предательством, а не мужеством бросить брата в состоянии явно худшем, чем сам он после пургатория (отдельная тема – отчего мирные каникулы вывернули Сэма неприглядной изнанкой наружу почище любой Клетки). Но этот ответ тоже неприятен, видимо, поэтому ну его на фиг. -)

На деле, конечно, сейчас, как и всегда, интересен не неизменный во веки веков Сэм, а его старший брат, в чьей броне-ауре зияет гигантская дыра. А ведь мог и он, как Гарт, защищаться пустяками – "волшебными пальчиками" и прочими детскими развлечениями-переключениями. Но нет худа без добра – из этой дыры явился Бенни, и непосредственной причиной тому стало сэмово предательство.

Мои аплодисменты Карверу и команде – сезон начался великолепно и мощно. Впрочем, сомневаться и не приходилось. -)

Quote (Diana-hunter)
С чего вдруг такая забота о невинных людях, которых может убить Бенни, если ей не пахло?

Более того, недавно показано, а здесь Дин прямым текстом напомнил, что вервольфицу Кейт они отпустили. И получил ответ, что-де это же "совсем другое". Почему же "другое", ежели то и то - опасная нечисть, полная решимости не убивать людей?

Quote (Diana-hunter)
Нет, в этом случае речь идет не об убийстве Бенни-вампира, а об убийстве Бенни - друга Дина.

ППКС. Убийством Эммы мальчонка явно не удовлетворился, ему позарез нужно оставить брательника в полном вакууме. Мне кажется, Сэм даже доволен, что таинственным другом Дина оказался именно вампир - блаародных отмазок для его элиминации придумывать не надо. С Брэйденами было гораздо сложнее.

Quote (SergeyK_1986)
Так он как раз СЕЙЧАС друг Дина, если таков мотив - то надо идти и убивать.

Надо. Но Дин не пускает. В Дикси-лэнд потащил зачем-то.
Что Сэму, если помните, очень не понравилось.

Quote (SergeyK_1986)
Сэм делает оговорку - "если Бенни даст повод"

Сергей, я вижу, вы склонны к безапелляционным заявлениям. Ваше право, но умоляю: чтите хоть немного матчасть. Все-таки она - наша фанатская альфа и бета, даже если остальные буквы давно творчески переназваны. -)

Сэм не делал такой оговорки. Вы немножко перепутали. Это Дин в начале серии сказал, что если Бенни сорвется, кто-то из охотников его прикончит. И счел такую причинно-следственную взаимосвязь справедливой.
А Сэм об этом "если" как-то позабыл.
Вот его реплика:
"I just might be that hunter that runs into Benny one day and ices him".
И все.
Интонацию и мимику, жаль, не процитируешь. Но они есть в кадре. Как и выразительнейший контекст всей сцены. Там все есть. -)

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:05 | Сообщение # 50
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (SergeyK_1986)
Я говорю о том, что Сэм не считает свою ревность и обиду достаточным основанием, чтоб убить.

Согласна. Если бы Сэм хотел просто убить Бенни, то недовольство и психоз Дина по этому поводу вряд ли бы его остановили, он бы просто пошел и сделал это. И неизвестно, к слову, когда бы Дин об этом узнал, ну, не звонит Бенни и ладно, значит помощь не нужна, а когда бы он сам начал названивать это еще вопрос... Пропал вампирчик, а при чем тут Сэм, особенно после того как сам Бенни устроил поединок с мачете со своими же, пришил его еще кто-нибудь из них, такой вариант тоже вполне возможен, и как тут концы найдешь, да и Бенни сам особо не распространялся о своей земной жизни и для Дина его откровения в пятой серии стали сюрпризом... Но Сэм так не поступает и открыто говорит Дину, что он может оказаться охотником, который придет за вампиром, навлекая в первую очередь на себя подозрения Дина. И после этого если с Бенни что-то случиться, то первым номер камни полетят именно в Сэма, не зависимо от того причем он будет или нет, Сэм это осознает, но все равно высказывает свою позицию Дину прямо и четко. И еще я сейчас напишу криминальную для многих вещь, по мне так в этом всем есть элемент подстраховки брата, ведь это он выпустил вампира из Чистилища, и если тот начнет убивать, то в этом будет часть вины Дина, как и "кровь на его руках", ему не в первой, но зачем ему это еще в придачу к предательству по сути. Да, и опыт с Руби многому научил Сэма, и теперь он хочет подстраховать брата от возможной подобной ошибки, как говориться "обжегшийся на молоке, будет дуть и на воду".

Сообщение отредактировал Mia111 - Вторник, 13.11.2012, 12:10

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 18:48 | Сообщение # 51
Гость

Награды: 4
Quote (Mirra)
Сэм всю дорогу только дружил и жертвовал, жертвовал и дружил!

А еще он, так уж и быть, ошибался. Но только так же как и Дин.
Но все лучшие хиты, на самом-то деле, к обсуждению данного эпизода касательства не имеют, и чем Дин так разобижен был на брата, что за оружие взялся - тоже, в сущности, не так важно)

Quote (Mirra)
Сэм даже доволен, что таинственным другом Дина оказался именно вампир - блаародных отмазок для его элиминации придумывать не надо. С Брэйденами было гораздо сложнее.

Впрочем, Сэм уже практически и не утруждается блаародными отмазками. За Сэма утруждается публика, придумывая оные. А в финале что вербально, что невербально - ну ничего не тянет на благородный порыв. Лишь на прямую угрозу.

Quote (Mia111)
он бы просто пошел и сделал это

Не пошел бы. Потому что ничего нового Сэм Дину в финале не сказал (да и в начале эпизода тоже) - по крайней мере того, чего бы Дин и сам не знал. У Дина уже есть ценный опыт в связи с Брейденами и Эммой. Вполне достаточный, чтобы опасаться за Бенни и знать, в случае чего, на ком лежит ответственность.

Quote (Mia111)
и опыт с Руби многому научил Сэма

Опыт с Руби никак не помешал Сэму общаться с Эми. Но это тоже, надо полагать, "другое", и на это "другое" право есть у Сэма, но никак не у Дина, которого непременно нужно оберегать от Бенни)

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Вторник, 13.11.2012, 19:01

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:48 | Сообщение # 52
★Сияющий Пегас ★

Рама-с-топором, поверьте, я прекрасно знаю, спойлеры про будущие серии, но мы их здесь не обсуждаем, также как и то кто кого и куда отправит и с какими причина и просьбами.
Quote (Рама-с-топором)
на это "другое" право есть у Сэма, но никак не у Дина, которого непременно нужно оберегать от Бенни)

Я не говорила, что его нужно оберегать, хотя после пережитого в Чистилище было бы неплохо, а сказала, что это своего рода элемент подстраховки, которая никому и никогда еще мешала. Сэм считает, что Бенни опасен, и у него на это есть право, это его мнение, также как оно есть у Вас или у меня, да, оно не совпадает с мнением брата, но Сэм говорит об этом прямо, а не скрывает свои намерения, пусть и в перспективе, зная, что вызовет этим недовольство брата, а возможно и примет на себя удар Дина вместо кого-то другого, кто прикончит Бенни. А ерепениться Дин потому, что Сэм озвучивает то чего Дин сам подсознательно опасается. И я никогда не говорила, что Сэм или Дин-святые, они оба делали ошибки, принимали неправильные решения, но все равно я очень тепло к ним обоим отношусь. Вот и все.

Сообщение отредактировал Mia111 - Вторник, 13.11.2012, 20:10

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:09 | Сообщение # 53
Гость

Quote (Mia111)
Сэм говорит об этом прямо, а не скрывает свои намерения

Дин тоже не скрывал свои намерения, когда пытался Сэма убить. Нескрывание намерений само по себе не показатель теплоты отношений и благородства оных намерений.

Quote (Mia111)
они оба делали ошибки, принимали неправильные решения

И далее по тексту все, что говорил под дулом пистолета Сэм в данном эпизоде)

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:32 | Сообщение # 54
★Сияющий Пегас ★

Quote (Рама-с-топором)
Дин тоже не скрывал свои намерения, когда пытался Сэма убить.

В том то и проблема, что он делал это под воздействием фантома, а просто поговорить с братом без наставления оружия не судьба. Это ведь так сложно! wacko
Quote (Рама-с-топором)
Нескрывание намерений само по себе не показатель теплоты отношений и благородства оных намерений.

Это честность, которая рождает доверие, а последнее основа хороших отношений, в том числе и с братом.
Quote (Рама-с-топором)
И далее по тексту все, что говорил под дулом пистолета Сэм в данном эпизоде)

Не надо за меня добавлять слова, если бы я что-то еще хотела написать, то сделала бы это.

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:35 | Сообщение # 55
Гость

Quote (Mia111)
Это честность, которая рождает доверие

Рискую вновь оказаться циником и все прочее, но - есть ли полная уверенность, что в финале в глазах Дина было именно-таки доверие, порожденное честностью Сэма?)

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:57 | Сообщение # 56
★Сияющий Пегас ★

Понимаю, вы, видимо, думаете, что доверие включается и выключается по мановению волшебной палочки, разочарую, это не так. Это процесс, требующий времени, но без честности его не достигнуть никак, Сэм говорит Дину как он поступит в случае с Бенни, это шаг к доверию, шаг навстречу брату, попытка подстраховать, и даже может быть, попытка принять на себя тяжелый выбор вместо Дина, который судя по всему не готов убить Бенни и может никогда и не сможет, чтобы он там не вытворял, Сэм готов принять решение за Дина в этом случае, о чем открыто и заявляет. А в ответ получает фразу о том, что мы разберемся с этим, когда до этого доберемся, и Сэм понимает, что брат опять не хочет говорить с ним откровенно по этому поводу, и все речи Дина в начале про то, что если Бенни начнет убивать, то с ним разберутся другие охотники, получается художественный свист, то ли потому, что Дин даже не допускает такой мысли, то ли потому, что не может с этим смириться, опять отталкивая брата на исходную позицию, а то и еще дальше... cry Гард ему правильно сказал, что у него остался только брат и это не так мало, и надеюсь, что Дин задумается о том, что он может остаться совсем один cry и по собственной вине. А я этого не хочу как для Дина, так и для Сэма. Я понимаю, что Дину не просто, он изменился, брат изменился, но пока они не начнут открыто разговаривать будет еще сложнее.И вообще как при таких разрушительных отношениях можно пытаться спасти мир, закрыв врата ада, на которые они нацелились, вряд ли из этого получится что-то хорошее... пока она не разберутся со своими проблемами...

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:12 | Сообщение # 57
Гость

Quote (Mia111)
это шаг к доверию, шаг навстречу брату

Не, не проникся Дин шагами навстречу. Судя по лицу - и вовсе как угрозу эти шаги расценил.
Сэм шагает-шагает Дину навстречу - то на дом Брейденов банду Кэмпбеллов наведет, то дочь-малолетку пристрелит - а Дин, тупица, все никак не может проникнуться силой братовой любви.

Quote (Mia111)
и Сэм понимает, что брат опять не хочет говорить с ним откровенно по этому поводу

О, эта великая психотерапевтическая сила разговоров по душам) Она решает все проблемы на свете и разрешает все конфликты.

Quote (Mia111)
Дин задумается о том, что он может остаться совсем один

Дин в чистилище поначалу остался совсем один. У Дина на земле оставался аж целый брат, и ой как это Дину помогло.

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:26 | Сообщение # 58
★Сияющий Пегас ★

Quote (Рама-с-топором)
О, эта великая психотерапевтическая сила разговоров по душам) Она решает все проблемы на свете и разрешает все конфликты.

Конечно! wacko лучше молчать до последнего, грызть себя изнутри, путаясь в мотивации человека рядом, не чужого, кстати, копя обиды внутри себя, убегать от решения проблемы, откладывая все на потом, а потом наставлять пушку или бить морду. Это гораздо эффективнее, конечно... wacko
Quote (Рама-с-топором)
Дин в чистилище поначалу остался совсем один.

Вот и вспомнил бы каково одному... Все остальное не для этого раздела, поэтому не комментирую...

Сообщение отредактировал Mia111 - Вторник, 13.11.2012, 21:27

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:29 | Сообщение # 59
Гость

Quote (Mia111)
Вот и вспомнил бы каково одному

Что хуже, интересно - быть одному или быть с тем, кто тебя оставил одного, потому что нашел что-то новое, чего раньше никогда не имел?)

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:34 | Сообщение # 60
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Рама-с-топором)
Рискую вновь оказаться циником и все прочее, но - есть ли полная уверенность, что в финале в глазах Дина было именно-таки доверие, порожденное честностью Сэма?)
Кажись, Дэн Сяопин на вопрос о том, как он оценивает исторические последствия Великой Французкой Революции, ответил "Пока еще рано делать выводы, прошло всего лишь двести лет". smile
Рано оценивать и делать выводы, куда движутся и к чему приведут межбратские отношения в восьмом сезоне - всего шесть серий прошло.
Братья-то и по состоянию на конец седьмого сезона были сильно не в порядке каждый, а в "межсезонье" они заимели сильно разный жизненный опыт, обозначивший и усиливший и без того существенную "разность" между ними. И они по-прежнему оба не в порядке. Но точно уверен в одном - долго их формат отношений в нынешнем состоянии не продлится - до финала сезона должны уж как-то разобраться. Они либо снова найдут точки соприкосновения и выработают плюс-минус общий взгляд на вопросы, которые их сейчас разъединяют (Сэмовы не-поиски, Бенни, Кас, охота / мирная жизнь и пр.), либо выяснят, что их разногласия непреодолимы и разойдутся, благо каждый из них теперь боль-менее определился с приоритетами. В вариант "один из Винчестеров грохнет другого" я не верю, так что будет один из двух вышеозначенных. Могут, конечно, тянуть волынку и перенести исход на дальнейшие сезоны - но это все равно будет отсрочка, а не отмена.
Я это к тому, что оба брата у нас хоть и побитые-покореженные жизнью, с множеством разнообразных психотравм и т.д. - они, тем не менее, оба взрослые и совершеннолетние чуваки. И ни один вроде бы не мазохист. Так что разберутся, как им лучше - друг с другом рядом или по отдельности. Равно как и с вопросом доверия - а одно с другим тесно связано (ибо если не восстановят доверия, то надобности в сохрании тандема нет никакой). Но время для разобраться желательно бы им предоставить, не вынося приговоров на основе того "что у Дина глазах" и "что у Сэма в словах" по состоянию на финал 8.06, как считаете? wink
Quote (Рама-с-топором)
Что хуже, интересно - быть одному или быть с тем, кто тебя оставил одного, потому что нашел что-то новое, чего раньше никогда не имел?)
Хороший вопрос. И ответ на него даст сам Дин.
Но в самое формулировке вопроса есть примечательный момент - слова "потому что". Они подразумевают причину и следствие, не так ли? И причина, по идее, должна хронологически предшествовать следствие - если я ничего не путаю. В связи с этим встречный вопрос: не кажется ли Вам странным, что озвученная Вами причина (нашел что-то новое, чего раньше не имел) произошла на два месяца позже Вами же озвученного следствия - "оставил одного"?

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Вторник, 13.11.2012, 21:42

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.06 Южное гостеприимство (Southern Comfort)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz