ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.09 Гражданин Клык (Citizen Fang)
8.09 Гражданин Клык
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 06.12.2012, 08:26 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 54
8.09 Гражданин Клык\Citizen Fang

дата премьеры на канале The CW - 06.12.2012 года.

Режиссёр: Nick Copus
Сценарист: Daniel Loflin

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Ty Olsson - Бенни
John Graze - Мартин
Liane Balaban - Амелия
Paul Campbel - Дон
Kathleen Munroe– Элизабет
Chad Rook – Десмонд

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:38 | Сообщение # 2
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Мда... Слов нет, одни многоточия и эмоции, но я попробую собраться с мыслями и написать все что я думаю по этой серии. После хорошей восьмой серии авторы представили нам ЭТО, по другому я не могу это назвать, рука не поднимается, язык не поворачивается. Я читала спойлеры и откровенно говоря ничего хорошего, белого и пушистого не ждала, но увиденное превзошло все даже самые тревожные ожидания. wacko

Во избежании недопониманий говорю сразу, виноваты все: Дин, Сэм, Мартин, Бенни, все без исключений, все приложили лапки к тому что нам показали и получат тоже все. Давайте по порядку.

Итак, начало получилось хорошим. Сэм откровенно признался Дину, что послал Мартина присматривать за Бенни и здесь я его понимаю, потому что братья сильно рискуют своей репутацией и возможными жертвами, если Бенни решит закусить теплой кровушкой. Да, улики есть, но они не железобетонные, и Сэм идет навстречу брату, позволяя ему самому попробовать разобраться в этой истории с названным братом. Молодец! Хвалю! Уважаю!

Найдя Бенни, после того как тот динамил его скидывая звонки на голосовую почту, Дин с мачете за спиной расспрашивает Бенни о произошедших событиях и выслушивает его версию, как и положено другу. Дает шанс оправдаться. Понимаю, даже не смотря на то что с трудом мирюсь с их дружбой, но раз друг, значит заслужил, не смотря на то что Дин застал его за отмыванием крови со своих рук, поверил и предложил уехать, но, нет, мы упрямые, у Динчика видать учился, также как и дорожить семьей... Вот только у самого Дина с этим последнее время очень большие проблемы в этом плане, одно его "Угу", чего стоило, когда Бенни ему про брата напомнил. Оказывается в городе второй вампир, который и убивает, о чем Дин и сообщает Сэму и Мартину, и утверждает, что Бенни не виноват, но им трудно в это поверить, особенно когда число жертв растет и они действительно "убивали за меньшее", и все бы ничего, если бы не фраза Дина о том, что Бенни его ни разу не подводил... wacko

Мне не понятно, неужели Дин не видит, что Сэму больно это слышать? Или ему все равно? Или это месть такая? Не скажи он этой фразы все могло бы быть по другому, но он ее произносит и все летит в тартарары. Я не говорю, что Дин виноват в том, что произошло дальше, речь о другом, пошел бы Сэм за Мартином, оставив брата пристегнутым наручниками к трубе. Вполне допускаю, что до этого бы не дошло, и взять Сэма на охоту за вампиром-убийцей было бы возможно. Но случилось, то что случилось. Дина ранят и Бенни с трудом подавляет голод, что уже тогда заставляет задуматься насколько его еще хватит, да и Элизабет там оказывается не случайно. Изначально Бенни отказался от убийства людей благодаря своей любви, а тут он попытался сдержать свой голод с помощью Элизабет, видимо, не зря он говорит, что "в чистилище голода не было", а тут он есть, да еще рядом и в открытой ране. Он с ним борется, что мы и видим в конце серии, да, Мартин его провоцировал, Бенни оборонялся по сути, но вопрос в другом, сможет ли он теперь остановиться или Дину придется крупно пожалеть о своих поступках? И сочтет ли он это тоже предательством. Про то как Дин поступил с Сэмом... Добегались, решили грязно поиграть с другом wacko и тут уже даже не важно кто первый начал и кто что сделал. Чего добились? В очередной раз наступили на одни и те же грабли. Ничего, что в который раз, зато любимые, родные, привычные, по-другому жить не интересно что ли? Довели до ручки братские отношения, стало легче? Сдается мне, что нет, но они этого еще не поняли, но поймут, вот только не будет ли слишком поздно. Подзатыльники обоим. Авторы... слов нет... Совесть еще не болит? Или болеть уже не чему?

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Муза

Награды: 90
Quote (Mia111)
Авторы... слов нет... Совесть еще не болит? Или болеть уже не чему?

Что ты, Mia111, какая совесть, когда только доллары в глазах cool
Нет, ну чтобы так опустить всех и всё ниже плинтуса - это надо постараться. И Карвер старался, доооо. И в этой серии и вообще по сезону. Вот и достарался. Опустил одного охотника до братания с вампиром, опустил другого до бросания товарища на охоте без прикрытия и беганья за чужой бабой, как собака за палкой. Опустил яркого харизматичного вампира до невинной фиялки (с доообрыми глазами, ага), заодно опустив вообще всех охотников как класс. Ну и в итоге опустил СПН до смеси Санты-Барбары с ее мыльными соплями с Сумерками/Дневниками вампира с их "блахародными" вампирами и плохишами-охотниками. Про опускание Винчестеров как братьев и сказать нечего, окромя нецензурщины.

Нет, ну если абстрагироваться, конечно, то в принципе, серия была достойной - ништяковые разборки ништяковых мужиков. Но я же говорю о настораживающей концепции и "опускающей" тенденции 8-го сезона. Никогда бы не подумала, что скажу это, но приходится: "Верните Гэмбл!!!" Раз уж Крипке забил на свое детище...

Лорэнс
Охотница
Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Призрак

Награды: 24
Quote (Mia111)
позволяя ему самому попробовать разобраться в этой истории с названным братом.

Самому? Как же... приковав Дина к трубе наручниками? wacko

Меня лично Сэм расстроил в этой серии гораздо больше, чем Дин. Как он может спрашивать у Дина "могу ли я тебе доверять?" когда сам не доверяя брату, вызволяет откуда-то Мартина... Старого хрыща-бывшего охотника с непонятно устоявшейся психикой или нет? Дабы чтобы тот присмотрел за многолетним вампиром с бесподобными навыками самообороны наработанными в Чистилище, да и вообще за всю жизнь... Ну что за бред? Хватит уже Сэмику прибедняться, что Дин от него отдалился, хватит давить на жалость, уже большенький мальчик. Это попахивает банально братской ревностью! Значит, когда Сэм якшался с Руби это нормально, а когда появился Бенни, все? Ему можно, Дину нет? Меня прям это ужасно раздражало.
Quote (Mia111)
Мартин его провоцировал, Бенни оборонялся по сути, но вопрос в другом, сможет ли он теперь остановиться

Пардоньте, но Мартин еще та заноза в заднице, я в общем-то и ожидала, что Бенни с ним расквитается. Нефиг было провоцировать. И убил он его не из-за голода, а из-за мести, чувства гнева и страха за свою правнучку. Бенни сможет с собой справиться, я уверена, этот персонаж, как не странно внушает мне лично (и Дину) доверие (если в дальнейшем будет иначе и я ошибаюсь, закидаете тогда меня помидорами tongue )))
Дин тоже в долгу не остался и спровадил Сэма к Амелии, и я его понимаю. Это его разборки с Бенни, возможно он бы и поехал вместе с Сэмом, но появление Мартина все усугубило. Не нужен он был здесь, никому!
Эта вечная вереница недоверия одного к другому скоро сведет нас всех и их с ума! Отдельно за это спасибо сценаристам, так и продолжают подливать масла в огонь. Вот тут я согласна с вами, девочки, заколебали. angry2

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:08 | Сообщение # 5
★Сияющий Пегас ★

Quote (Лорэнс)
Самому? Как же... приковав Дина к трубе наручниками?

Лорэнс, имелось в виду до этой злосчастной трубы, по-началу все мирно начиналось, и когда они только приехали в город Сэм позволил Дину разобраться в этой истории и выяснить что же случилось на самом деле, потом, да, не спорю Сэм повел себя не лучшим образом, но как я уже писала Дин его отчасти спровоцировал на это своими словами, до них Сэм был относительно спокоен. Я не списываю вину на Дина, просто акцентирую внимание на этих словах, которые стали по сути отправной точкой для меня и Сэма (судя по его реакции). Не оправдываю никого, вина на всех.

Amber_19, это вообще беда, я не понимаю, что им там на головы всем свалилось, что они все это проворачивают совершенно без зазрения совести, либо их у нее нет, либо она спит, либо на ластик променяли, горько на это смотреть. Я не понимаю чего они добиваются всем этим? Довести фанатов до ручки? Уже. Довести братские отношение до беспредела? Уже. Опустить героев? Уже, всех и оптом... Легче стало? Или у Карвера комплексы такие... вот и гадайте на кофейной гуще...

Лорэнс
Охотница
Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Призрак

Mia111, wacko ну не знаю, по мне так Сэм первоначально допустил ошибку, что заикнулся о Мартине, в машине. Это сразу настроило Дина против.
Кстати, если бы я не пересматривала 3 сезон, то не заметила бы, что Елизабет та же актриса, которая снялась в серии "С детьми все в порядке" (мать дочери-подменыша)оО
Quote (Mia111)
Довести фанатов до ручки? Уже. Довести братские отношение до беспредела? Уже. Опустить героев? Уже, всех и оптом...

ППКС, как они дальше все восстановят да и восстановят ли? Если только по мановению волшебной палочки.

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:47 | Сообщение # 7
★Сияющий Пегас ★

Quote (Лорэнс)
Mia111, ну не знаю, по мне так Сэм первоначально допустил ошибку, что заикнулся о Мартине, в машине. Это сразу настроило Дина против.

По мне он поступил правильно, было бы хуже если бы он ему не рассказал, а Дин узнал об этом на месте, а так у Дина была возможность морально подготовится к этому и придумать аргументы, думаю, что реакция Мартина не была для Дина сюрпризом, это нормальная реакция любого охотника.
Quote (Лорэнс)
Кстати, если бы я не пересматривала 3 сезон, то не заметила бы, что Елизабет та же актриса, которая снялась в серии "С детьми все в порядке" (мать дочери-подменыша)

Да, я тоже узнала, также как и актера, который играет Алфи мы видели уже, но не об речь.
Хороший получился персонаж, вот только оказалась во всю эту историю втянутой, ее действительно жалко, столько всего и сразу на голову свалилось. Можно посочувствовать только, вот так и становятся охотниками, надеюсь ее минет чаша сия, хотя ничему не удивлюсь.
Мне понравился еще Дон, хорошо он себя повел и по отношению к Сэму и к Амелии, предоставив ей выбор, хорошо, что тут без мордобоя обошлось, это бы уже точно был бы перебор.

Лорэнс
Охотница
Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:13 | Сообщение # 8
Призрак

Да уж, опять же жди еще флешбэков. Потому что стоит еще понять, почему все-таки той ночью Сэм ушел (вернее понятно почему, но почему ночью...) просто предстоит еще узнать что именно решила Амелия и как именно она это донесла до Сэма, после своего тайм-аута wacko
Я честно говоря, все-таки думала, что она захочет остаться с Сэмом... А Дон молодец, мне тоже понравилась его реакция, его поведение. Симпатичный актер.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 06.12.2012, 23:06 | Сообщение # 9
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Хорошая штука - Эффект Заниженных Ожиданий (а вот эффект завышенных - не, совсем-совсем нехорошая, ага smile ). Начитавшись обрывочно спойлеров на сабжевую предхиатусную серию, ожидал "ценного пушного зверька" во всей красе, эдакий дубль-2 на тему финала 8.06, но в еще более дррррраматических тонах.
Но нет, всё оказалось хоть и ни разу невесело (но 'весело', собственно, никто и не ожидал), но не настолько катастрофично, как можно было навоображать.
И нет, не могу сказать, что серия понравилась (мне по умолчанию не шибко нравятся серии, где братцы маются взаимным недоверием, этиЦки некрасиво поступают и грызутся, вцепившись друг дружке в волоса *фигурально* tongue ), хотя по динамичности она, пожалуй, превосходит все предыдущие в этом сезоне.
Но - обо всем по порядку.
Начнем с негативов, дабы завершить на более позитивной ноте.
Во-первых, про этически некрасивые поступки главгероев. Таковых мне в данной серии увиделось две штуки, по одному на каждого Винта. Со стороны Сэма таковым было согласие уйти вместе с Мартином "на Бенни" после того, как Мартин вырубил Дина. Вот наезд на Мартина в коридоре (вкупе с веским "Будешь делать то, что я скажу!" ) - это понравилось. Но сделать это надо было сразу, никуда от Дина не сваливая, а затем дождаться, пока старшенький очухается - и действовать далее согласованно, как бы трудно не было.
Со стороны Дина - ну, тут, собственно, и так понятно. Использовать Амелию в качестве "сигнала отвлечения"? Хммм. А коль уже использовал, то, быть может, стоило бы позвонить мелкому после того, как разрулилась ситуация с Бенни (точнее, Дин считал, что она разрулилась, не зная еще, что впереди "сольное выступление" Мартина) и расколоться о своем "отвлекающем маневре", дабы не доводить ситуацию до картинки 'Сэм заглядывает Амелии в окна'? Короче говоря, в этой партии взаимозачетов (в рамках обсуждаемой серии) у братиков честная ничья, 1:1. Жаль, однако. Точнее, что ничья - это как раз хорошо, но счет должОн быть 0:0. Впрочем, ладно, посмотрим, как пойдет дальше.
Негатив №2 - Мартин. Вот при всем при том, что мне на него глубоко пофиг и тэ дэ, а раздражает, когда персонажа - пусть и эпизодического - так откровенно "сливают", используя сугубо как средство для достижения сиюминутных сценарных целей. Я это о том, что в той серии 5-го сезона, где Мартин сидел в психушке, адекватности у него было на порядок больше. Это что, "гол" в ворота американской психиатрии - выпускают тех, кому стало реально хуже и кто уже по-настоящему утратил вменяемость? С чего вдруг товариСЧ настолько слетел с катушек конкретно по отношению к Бенни, что аж готов был чуть что не прирезать невинную девушку? Ответ простой: а потому что сценаристам нужна была ситуация, в которой Бенни максимально выглядел бы несчастной бело-пушистой жертвой, а заморачиваться обоснуйностью не захотелось (не сумелось). Кстати, такая очевидно-неприкрытая нарочитость в подаче персонажа параноидально усиливает подозрения, что в какой-то момент тролли-авторы таки сотворят из Бенни предателя. (Если окажется, что не - буду только рад, вампирчик мне потихоньку начинает нравится).
Позитивы. Во-первых, окончательно (ну, вроде бы) прояснился вопрос с уходом Сэма от Амелии - и выяснилось, что никакого "ушел посреди ночи без объяснений" не было. Более того - после предыдущей серии я побаивался, что они покажут, дескать, Сэм свалил сразу же, как только услышал, что Дон жив - но нет, он так не поступил, он попробовал бороться (но не давя на девушку и позволяя ей по-настоящему выбирать), он смог нормально и без истерик объясниться с "соперником" - и только после этого принял решение. В общем, с этим аспектом лично для меня вопрос закрыт, "редисочность" в деяниях Сэма отсутствует. Глядишь, и с сакраментально-монументальным "Не Искал" потихоньку дадут вменяемые объяснения (во всяком случае, все в их, авторов, руках, было б желание).
Во-вторых, братья уже несколько серий подряд (аж даже интересно - сглазю или нет? biggrin ) не чекрыжут людей направо-налево а-ля серия 8.02, Дин, похоже, почти оправился от своего ПТСР и ведет себя преимущественно адекватно.
В-третьих, было все-таки динамично и нескучно (хотя, нельзя отрицать, местами шаблонно, но "маємо те, що маємо" (с) ).
Но с межбратской грызней усе ж таки авторской братии пора заканчивать, полсезона как-никак на пороге. А про "сверхоткровенный братский разговор, обозначающий возвращение БраЦЦких Отношений" спойлерят аж на 13-ю серию... ну шо ж, деваться все равно некуда, на полпути бросать - некомильфо, так что дождемся уже, подывымось. smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Четверг, 06.12.2012, 23:35

Panisher
Охотник
Дата: Четверг, 06.12.2012, 23:07 | Сообщение # 10
Призрак

Награды: 21
Ну что ж, что мы имеем. Вампиры хорошие, охотники плохие, монстров монстрами делают охотники, братья опять находят отличный повод для ссоры на пустом месте. Скука, скука, скука. Всё это мы уже проходили и даже может в несколько лучшем исполнении. Имело ли смысл возвращать психа-охотника, чтобы так тоскливо его сливать? Вопрос открытый. Впрочем, мне он никогда особо не нравился. Естественно, мои мысли о том, что из братьев не выйдет толковых охотников пока на горизонте маячат Бенни и Амелия продолжают подтверждаться. Да и с братскими отношениями у них напряг. Жалко, что больше нет рядом Бобби, чтобы привести их в чувство, но может Кас справиться.

Порадовал в этой серии только Дон. При всей моей нелюбви к данной сюжетной линии, достаточно достойный мужик оказался. Есть за что уважать. Кстати, зря они раскрыли, что это Дин СМС подменил, была бы ещё одна интересная загадка на сезон: с чего Амелия просила Сэма о помощи, если у неё всё в порядке. Но пока авторы держат её в стороне от всего сверхъестественного, однако, я надеюсь, так будет не всегда и она всё же узнает о семейной бизнесе, что сделает данную линию хоть капельку интереснее.

Бенни работает со своей праправнучкой. Ути как мило. Прямо как в "Мрачных тенях", которые у Тима Бёртона, ему только пафосной трости не хватает. Вообще, интересно как там в англофандоме: пейринг Дин\Бенни перегнал уже по популярности Динокас или нет? Просто с Касом Дин всегда себя держал достаточно сдержанно, а тут прям едва целоваться не лезет... ну то есть, конечно, просто всячески показывает как он ему любим и дорог. Я понимаю, сокамерник по Чистилищу и все дела, но авторы и с этим палку перегибают.

Короче, продолжается унылое фикрайтерство, только теперь автор мужчина, но почему-то его фантазии от гэмболовских отличаются не особо и не в лучшую сторону. Я не узнаю в этом "Сверхъестественное", несмотря на то, что актёры те же, занимаются вроде чем-то отдалённо похожим на охоту и пытаются какую-то драму давать время от времени. Впрочем, последнее это как раз основная причина моей злости, ибо слишком уж всё это у них неуклюже и вторично выходит.

Лорэнс
Охотница
Дата: Четверг, 06.12.2012, 23:42 | Сообщение # 11
Призрак

Quote (SergeyK_1986)
Мартин. Вот при всем при том, что мне на него глубоко пофиг и тэ дэ, а раздражает, когда персонажа - пусть и эпизодического - так откровенно "сливают", используя сугубо как средство для достижения сиюминутных сценарных целей.

Согласна абсолютно. Для меня он вообще оказался в этом эпизоде раздражителем. И кажись, авторы сие и добивались. Мальчик-для-биться, мячик-для-пинг-понга - это все Мартин. Смысл было возвращать его в сериал, только для того чтобы поиграть на нервах и в конце убить? Бредово. Он даже не доставлял никакой интриги. Ну, как говорится "съели" и забыли, или забили.

Меня еще постоянно напрягает вечная недосказанность между Винчестерами. Когда, например, в конце серии Дин звонит Сэму, сообщает, что старикан-охотник мертв, пытается все объяснить... Сэм в порыве сбрасывает, и по любому уже мысленно начинает мочить Бенни. И гневаться на старшого брата. Прям арр, как не люблю такое!
Quote (Panisher)
Я понимаю, сокамерник по Чистилищу и все дела, но авторы и с этим палку перегибают.

Я думаю все-таки Кас и Бенни абсолютно разные и общение у них с Дином будет различаться.

А как Амелия поняла, что Сэм в баре? Вот тоже морока. Она же спокойно сидела на диванчике, не думаю, что видела его в окне.

Сообщение отредактировал Лорэнс - Четверг, 06.12.2012, 23:45

Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:03 | Сообщение # 12
Призрак

Награды: 21
Quote (Лорэнс)
Я думаю все-таки Кас и Бенни абсолютно разные и общение у них с Дином будет различаться.

Нет, ну, конечно, никто не ждёт, наверное, что Бенни будет серьёзным и суровым как Кастиель (хотя, наверное он мог бы), но с этими сюсюканьями и "он мне больше, чем брат", ИМХО, пора уже завязывать.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:09 | Сообщение # 13
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (Лорэнс)
Меня еще постоянно напрягает вечная недосказанность между Винчестерами.
Так они ж нарочито строят диалоги таким образом, причем это не только сабжевой серии касается. Но в сабжевой серии пример этого телефонного разговора Дина с Сэмом - вообще "классика жанра". Ну, вот что, если подумать логически, должен был перво-наперво сказать Сэму Дин, когда получил входящий звонок на телефон, с которого отправил младшОму ложную СМСку? Может, это у меня неправильно моСк функционирует, но по-моему первым делом Дин должен был сообщить одно - "Бенни невиновен". Но нет, звучат какие-то туманно-абстрактные "Мы разобрались". "Это не то, что ты подумал" и прочие невнятности/несуразности (точно также, как со стороны Сэма звучали аналогичные невнятности, когда шла речь про не-поиски Дина. Даже самое основное и ключевое "Я считал, что ты погиб" - и то звучало невнятно и как-то мимо_проходя).
И я понимаю, почему авторы так делают - просто ж конфликтные ситуации у них, если разобраться, выеденного яйца не стОят. Соответственно, если каждой из сторон максимально четко и внятно проартикулировать свою позицию - не станет на чем стоить драмадрамадраму и стр-р-ашшшный конфликтЪ. А хочется высоких рейтингов задешево. Вот и пишут им такие реплики (а что в результате может сложится впечатление, что у главгероев по непонятным причинам IQ упало ниже плинтуса - ну дык "искусство требует жертв" (с) и всё такое, чО там).

Лорэнс
Охотница
Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:19 | Сообщение # 14
Призрак

Quote (SergeyK_1986)
конфликтные ситуации у них, если разобраться, выеденного яйца не стОят

Эт точно.
На самом деле прискорбно, друзья, прискорбно, что из сериала делают непонятно что! Главное, чтобы эта тягомотина не длилась больше половины сезона, если такое раздувательство будет и далее, то это просто смешно. Пора будет или остановиться или хорошенько подумать над сюжетом и самое главное над взаимоотношениями братьев.
Quote (SergeyK_1986)
может сложится впечатление, что у главгероев по непонятным причинам IQ упало ниже плинтуса

biggrin нет слов

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:31 | Сообщение # 15
★Сияющий Пегас ★

Плавно возвращаемся к обсуждению серии 8.09.

С уважением, Мia111

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.09 Гражданин Клык (Citizen Fang)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ