ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.09 Гражданин Клык (Citizen Fang)
8.09 Гражданин Клык
cartesius
Охотник
Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:22 | Сообщение # 16
Гость
Статус: Offline

Награды: 4
Я заранее предполагал, что просмотр серии не принесет ничего, кроме негатива, и ожидания оправдались.

Все-таки поразительно, как сценаристам нынешнего сезона нравится создавать предсказуемые, шаблонные сюжеты и провоцировать, усиливать и усугублять конфликты.

Мартин Крисер, охотник, не раз спасавший в прошлом жизнь Джона Винчестера, выписывается из психиатрической лечебницы, в которой несколько лет находился, и просит Сэма помочь вернуться в дело. Тот нанимает его, чтобы проследить за Бенни. Сэм рассказывает об этом Дину, потому что, похоже, подозрения не напрасны: в Луизиане обнаружился вампир-убийца.

Братья встречаются с Мартином, и тот рассказывает, что Бенни под именем Рой работает в кафе. А в один из дней Мартин обнаружил труп возле кафе, и очень похоже, что это была жертва вампира. Дин защищает Бенни, своего нового "брата", не верит, что тот может быть убийцей, и Сэм дает время Дину все выяснить самостоятельно.

Немудрено, как заканчивается это расследование: Бенни невиновен, убийства на счету другого, непонятно откуда взявшегося вампира Десмонда, который таким образом пытается заставить Бенни вспомнить свою сущность. А "белый и пушистый", "добрый" Бенни лишь мечтает наладить мирную жизнь, работает в кафе вместе со своей правнучкой Элизабет и присматривает за ней.

Сэм и Мартин не верят в эту историю, Дин уговаривает их остановиться, и тут Мартин, – видимо, не до конца все-таки его вылечили в психушке - оглушает Дина и приковывает к батарее.

Когда Дин освобождается, он предупреждает Бенни о преследователях, потом встречается с Бенни, они вместе расправляются с Десмондом, и Дин просит Бенни залечь на дно.
Все-таки невозможно не поразиться глубине этой странной, ненормальной симпатии, которую охотник Дин испытывает к вампиру. "У таких, как мы, нет ни дома, ни семьи". - "У тебя есть Сэм". - "Да". А может быть нет, потому что есть Бенни?

Сэму на телефон приходит неожиданное сообщение: Амелия просит о помощи, и Сэм устремляется к ней.

Мартин направляется в кафе, где берет в заложники Элизабет, но для него все заканчивается плачевно: Бенни его убивает.

В серии опять присутствуют флешбэки Сэма, и в них волей авторов начинает разыгрываться банальная мелодрама: появляется Дон, возникает любовный треугольник, и Сэм в итоге решает добровольно уйти от Амелии.

Когда Сэм уже в настоящем времени добирается до дома Амелии, то через окна видит, что с ней все в порядке, она с Доном. Просто Дин подделал сообщение, чтобы отвлечь Сэма от расследования. Сэм звонит из какого-то бара Дину и убеждается: да, Дин так поступил. Еще он узнает о смерти Мартина. Сэм бросает трубку, поворачивается и видит Амелию.

Отношения Сэма и Дина дошли до некой точки невозврата, хотя это можно было повторять во многих предыдущих эпизодах восьмого сезона. В середине серии на слова Дина о том, что Бенни никогда его не подводил, Сэм с горькой иронией отвечает: "Что ж, рад за тебя, Дин. Должно быть здорово, наконец, после стольких лет найти того, кому можно доверять". "Добрый монстр", которому можно доверять и даже считать, что он лучше родного брата, - это ноу-хау нынешнего сезона от Карвера.

Братьям впору давно разойтись, но сценаристы в своей власти, они могут сколь угодно манипулировать братьями, разжигать конфликты, доводить их отношения до предела деградации, а потом вновь усаживать в машину и отправлять дальше расследовать дела и исполнять квест сезона.

Еще перед эпизодом Карвер говорил о "бритве Оккама" (а потом еще в серии ее упомянул Мартин Крисер). Что ж, стала более понятна сюжетная установка на сезон: не придумывайте странных теорий, не ожидайте интриги, не ищите двойного дна, "не измышляйте лишних сущностей без необходимости". Сюжет будет простым, ясным, предсказуемым, на большее и не надейтесь.

Cogito, ergo sum

Kam
Охотница
Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:33 | Сообщение # 17
Гость

Награды: 0
А мне серия понравилась. Тандем Дин-Бенни просто шикарный. Вот где прослеживаются старые добрые Суперы. Доверие, понимание, готовность прикрыть друг другу спину и какая-то легкость в общении. В отношениях Дин-Сэм этого нет уже очень давно. Может быть поэтому их очередная ссора у меня не вызывает никаких эмоций. И закончится она, скорее всего, также банально.

amina_mina
Охотница
Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:43 | Сообщение # 18
Переводчик

Награды: 34
А, я не знаю почему, а ты мне нравишься!
Полазала я по форумам, по дневам, вижу люди плюются, вот и решила я глянуть серию и накатать обзор. Все равно делать нечего, да и не писала я обзоров долгое время. Серия начинается довольно благостно, а именно с душки бармена, а именно с Бенни в роли бармена. Тот весьма благодушно разговаривает с начала с официанткой, как я поняла, которая ему внучка (это я забегаю вперед), потом болтает с посетителем, обслуживает другого посетителя - который тот самый безумец из психушки из богом забытой серии, правда он уже освободился и теперь уже работает, а именно следит за Бенни, по наущению Сэмми естественно :eyebrow:
Бенни мне откровенно нравится. Каюсь, не смотря серий, я возводила на парня поклеп, мол хулиган он и скандалист. Теперь вижу, что была не права, просто Бенни это парень, который однажды попал в передрягу и так из нее и не выбрался...и вряд ли выберется. Решительно ничего в облике Бенни, ну пожалуй кроме его клыков не отталкивает. Мне думается, что в жизни до своего обращения, это был хороший, по настоящему хороший человек, но с ним случилась беда...как и со многими она случается. Мне его по честному, очень жаль. Слишком поздно, он появился в сериале...а Диночке повезло, что он встретил именно Бенни, а не Руби в облике Бенни. Я верю, что он был хорошим напарником Дину в чистилище. И "великому охотнику" все таки везет на хороших людей, это хорошим людям не везет с Дином :lol:, но это другой вопрос. Дин своими "твердыми принципами" сильно осложнил себе же жизнь, да и другим тоже. Что будет когда он найдет Бенни? Поступится своими " принципами" или убьет нового брата? :eyebrow: Хотя, как ни крути, всё одно Дин будет страдать....не важно как, не важно где, но страдать будет....и мы тоже вместе с ним, ибо из дерьма, что польется тогда на Сэмми (приложит тот руку к Бенниной смерти или нет роли здесь не играет lol , наш фандом всегда знает, кто виноват или кто виноват больше ), боюсь бедным поклонницам этого "исчадия ада" просто будет не выплыть....
Я тем временем обнаружила, что Дин теперь сам бегает за гамбургерами и кофе, хм, ну это понятно, от Сэмми он пирогов не дождется...(или пирогов Дин больше не ест? )от него Дин вообще мало, что получает, а если и получает, то все не то...а вот Бенни - другое дело! lol
Кстати, Дину очень не нравится, что Сэм ведет слежку за Бенни, при помощи чокнутого Мартина. Стало быть вернувшись из ада, Дин был адекватным и ему можно было охотится...
Далее оба братца отправляются в Луизиану, где и встречаются с Мартином, тот утверждает, что Бенни убивает людей. Дин ему не верит, и абсолютно верно указывает Мартину на то, что если он не видел, что Бенни убивает значит док-ств нет. Все верно, однако разве это и есть наш Дин? Ну, тот который точно уверен, что пить кровь демонов это очень плохо, и Сэммик должен помереть человеком, ведь он становится нехорошим, а потом ничего не говорит Сэму, когда тот поглощает ту же кровь канистрами, хотя...конечно, потом ведь Сэм отправится в клетку, так что по разумению Дина можно, да и потрошить людей с демонами внутри тоже можно, ведь все равно они уже порченные...неужели Сэм прав и люди таки меняются? Даже Дин? Ась? Или Бенни ближе Дину, а не будь он ему лепшим другом и новым братом то прирезал бы сразу и конец всем дискуссиям? Хм, здесь есть над чем поразмышлять....даже можно диссертацию написать на тему " Влияние чистилища на тонкую душевную организацию Дина Винчестера" или " Влияние Дина Винчестера на нечисть" :lol::lol::lol:
Короче говоря, думать сначала, а потом махаться ножами это всегда была прерогатива Сэма, а не Дина. Так что Динуся, не желающий начинать охоту на ведьм это какой то другой Дин, а не тот СПН-ский, который видя нечисть сразу встает в стойку. Но мне нравится, что теперь Дин на месте Сэма и оправдывается, мол это не в стиле Бенни так убивать...:lol: А Мартин это наш старый добрый Дин, угу знакомая такая аргументация - " это же нечисть, че тут думать то?" Забавно как поменялись роли, а?
Я Дина понимаю, почему он сошелся с Бенни в чистилище. Во первых всем нужны друзья, а у Дина их нет, не нажил...хоть кому то надо верить, Дин никому не верил, надо учится прощать, Дин никого не прощает в принципе, его заверения на могилке Руфуса он коту спустил под хвост заявив, что все его предали...гады такие!
Я рада, что наконец то Дин нашел того, кому может доверится, и того, кто его никогда не подводил, судя по всему Сэм тоже рад lol
Бенни настолько дорог Дину, что тот угрожает Сэму, помнится мне, что насколько уж кицуне была первой любовью Сэма, но и тот не додумался угрожать убить Дина, если тот тронет ее. Я право слово, настолько рада за Дина, что тот до конца не верит в виновность нового брата, отстаивает его право на еще один шанс, готов наконец плюнуть на всех и всё и пойти до конца за нового брата, желает прибить тех, кто угрожает братуБенни, что и высказать не могу! Наконец то! Пусть не с Сэмом, но хоть с Бенни у Дина получится быть хорошим (старшим правда не получится, но не в этом суть) братом! Бинго! :lol::lol:
А вот дальше, все не так радужно...в смысле с Дином. Мартин того припечатывает со словами " ну а че? он же сделал свой выбор!"
Далее идет флешбек с Доном. Сэм там практически нечего не говорит, говорит только Дон. По моему он прав....этот Дон. Главное это то, что лучше для того, кого ты любишь, а не для тебя. Почему об этом вспомнил Сэм? Может потому, что решил, что будет лучше если Дин сам решит, с кем ему лучше? Да, я понимаю, что звучит ооочень двусмысленно, но здесь я вовсе не стебусь. Потому что в этом весь Сэм.
Да, кстати...Дин настолько доверяет Бенни, что сообщает тому, что за ним идет Сэм...ну, что же... я надеюсь только на то, что Бенни оправдает доверие Дина.
Все бы может в этой серии и обошлось бы, не сорвись Бенни (его винить в срыве глупо, потому что его спровоцировали, но это так к слову ) и не отправь Дин смску Сэму о то, что Амелия в беде. Дин знает слабые места Сэма - это те, кто ему дорог.....Дин ты молодец! Дал почувствовать Сэму то, что чувствуешь сам - ведь у таких как ты нет дома и нет семьи, правда?
Дин спрашивает Сэма, выслушает ли тот его или нет? Раньше это делал Сэм...ну что же, Дин полезно оказаться хоть иногда в шкуре других.

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

Сообщение отредактировал amina_mina - Пятница, 07.12.2012, 21:06

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:36 | Сообщение # 19
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (cartesius)
Еще перед эпизодом Карвер говорил о "бритве Оккама" (а потом еще в серии ее упомянул Мартин Крисер). Что ж, стала более понятна сюжетная установка на сезон: не придумывайте странных теорий, не ожидайте интриги, не ищите двойного дна, "не измышляйте лишних сущностей без необходимости". Сюжет будет простым, ясным, предсказуемым, на большее и не надейтесь.
Может и так, но, с другой стороны, Мартин упомянул "бритву Оккама" в контексте очевидности вины Бенни, мол, всё понятно, как "дважды два", есть два трупа с очевидными признаками "вампирства", есть вампир Бенни - соответственно, понятно, что Бенни и есть тот самый вампир. Т.е. в данном случае "бритва Оккама" дала сбой, так как выплыла "лишняя сущность" - вампир Десмонд. smile

Лилит
Охотница
Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:25 | Сообщение # 20
~Первый демон~

Награды: 49
Интересная серия, насыщенная. Вот только на последнюю перед хиатусом не тянет: никакого клифхангера, предельно ясно расставлены акценты кто здесь человек, а кто тварь.
Единственное в чём оставлено поле для рассуждений это что будет дальше между Сэмом и Амелией. Вообще флэшбеки традиционно понравились. И Дон оказался порядочным человеком, и Сэм поступил как должно, а не как хочется. Хотя в этом и нет ничего удивительного. Сэм всегда поступает как должно порядочному человеку. Но я давно говорю, что Сэм воплощает в себе человеческий идеал. И ещё очень понравились слова Сэма про то, что Амелия спасла его.
С Бенни тоже всё ясно. Вампир всегда остаётся вампиром. Ленор тому пример. Да, она искренне не хотела причинять вред людям и питаться животными, но потом пришла Мама Ева и… Если есть виды, которые в принципе могут обходиться без убийства людей (например, оборотни, которым совсем не обязательно убивать человека чтобы принять его облик, или гули которые изначально питаются мертвечиной, или кицунэ…), то для большинства нечисти человек – единственный вид пищи. Ну вот так изначально они устроены. Поэтому неважно появился бы тот старый дружок (а кстати, откуда он взялся-то, если, по словам Бенни, в его вампирской жизни были только его семейка, которую он на пару с Дином вырезали и любовь всей его жизни которую Дин тоже убил) или нет, пришёл бы за ним Мартин или ещё какой другой охотник, но рано или поздно Бенни всё равно бы сорвался и стал убивать. Что, собственно, в конце с ним и случилось. И да, фраза Бенни о том, что его любимая умерла, так умиляет. Можно подумать она от старости умерла или там от рака, а не была убита его названным братом при его равнодушном наблюдении этой картины.
Ну и собственно про этого названного брата. В этой серии он: называет Бенни братом; угрожает Сэму и Мартину, что если они тронут Бенни, то Сэму, скорее всего не жить, а Мартин точно труп; в разговоре с Бенни спокойно рассуждает о том, что тот будет убивать охотников; говорит о себе и Бенни «мы» в контексте как же мы похожи два одиночества без дома, без семьи. Ну и всякие прочие «замечательные» поступки Дина типа обмана брата с СМС-кой якобы от Амелии. Нет, я-то и раньше писала, что у меня давно (как минимум с 6.01) язык не поворачивается называть Дина человеком, но не ожидала, что Карвер так откровенно продемонстрирует нам, что Дин – нелюдь. Ох, недаром Дин с таким чувством говорил, что в чистилище было чисто. Вот где он был точно на своём месте и в своей среде. Люди для Дина слишком сложны, нечисть понятнее и роднее. Недаром ещё давным-давно он сказал: «нечисть понять можно, люди – сумасшедшие». Нет, Дин, люди не сумасшедшие, это ты давно перестал быть человеком.

Quote (Mia111)
Мне понравился еще Дон, хорошо он себя повел и по отношению к Сэму и к Амелии, предоставив ей выбор, хорошо, что тут без мордобоя обошлось, это бы уже точно был бы перебор.

Кстати, да. Хороший персонаж. А мордобоя тут и не могло быть. Это Дин видит решение всех проблем в мордобое, а для Сэма мордобой никогда не был решением. И, подозреваю, что Амелия никогда бы не выбрала себе в мужья такого человека, для которого решение всех проблем - мордобой. Так что, вполне естественно и логично, что Сэм и Дон спокойно поговорили как нормальные люди.
Quote (SergeyK_1986)
Это что, "гол" в ворота американской психиатрии - выпускают тех, кому стало реально хуже и кто уже по-настоящему утратил вменяемость? С чего вдруг товариСЧ настолько слетел с катушек конкретно по отношению к Бенни, что аж готов был чуть что не прирезать невинную девушку?

Да не собирался Мартин прирезать девушку. Он слегка порезал её исключительно для того чтобы ей же продемонстрировать, что за тварь на самом деле её Рой. А то, что вампиров надо убивать и точка - это вообще нормальная позиция для обычного охотника. Мартин как раз действовал как положено действовать вменяемому охотнику.
Quote (SergeyK_1986)
Дин, похоже, почти оправился от своего ПТСР и ведет себя преимущественно адекватно.

Сорри, эта вот мерзкая в своём битье по больным точкам подстава с смской якобы от Амелии и заявления, что у него нет семьи называются адекватностью? Ну по меркам вампиров это может и адекватность, а по меркам людей - точно нет.
Quote (Panisher)
Кстати, зря они раскрыли, что это Дин СМС подменил, была бы ещё одна интересная загадка на сезон: с чего Амелия просила Сэма о помощи, если у неё всё в порядке.

Да какая там загадка. Всё становится понятно в тот же миг, как Сэм заглянул в окно и увидел семейную идиллию.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Сообщение отредактировал Лилит - Пятница, 07.12.2012, 23:57

cartesius
Охотник
Дата: Суббота, 08.12.2012, 01:45 | Сообщение # 21
Гость

Quote (SergeyK_1986)
Может и так, но, с другой стороны, Мартин упомянул "бритву Оккама" в контексте очевидности вины Бенни, мол, всё понятно, как "дважды два", есть два трупа с очевидными признаками "вампирства", есть вампир Бенни - соответственно, понятно, что Бенни и есть тот самый вампир. Т.е. в данном случае "бритва Оккама" дала сбой, так как выплыла "лишняя сущность" - вампир Десмонд. smile

Это верно с точки зрения Мартина, но не с точки зрения Джереми Карвера. "Не выдумывайте лишних сущностей без необходимости". А ему принципиально нужно было обелить Бенни, вот он и ввел в сюжет столь необходимого Десмонда.
И уж по крайней мере "бритва Оккама" будет действовать в отношении фабулы сезона, которую придумывает Карвер. А она, убежден, будет простой, неоригинальной и предсказуемой.

Cogito, ergo sum

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:56 | Сообщение # 22
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Quote (Лилит)

Кстати, да. Хороший персонаж. А мордобоя тут и не могло быть. Это Дин видит решение всех проблем в мордобое, а для Сэма мордобой никогда не был решением. И, подозреваю, что Амелия никогда бы не выбрала себе в мужья такого человека, для которого решение всех проблем - мордобой. Так что, вполне естественно и логично, что Сэм и Дон спокойно поговорили как нормальные люди.

На счет Сэма согласна, он бы не полез в драку, меня смущал именно Дон по нескольким причинам. Во-первых, мы его не знали и не видели никогда. Во-вторых, он только вернулся с войны, а что она может делать с людьми и как их менять все мы знаем, хотя бы по наслышке. В-третьих, Амелия ему фактически изменила с Сэмом, другой вопрос, что она не знала что он жив, но как говориться факт остается фактом. И не у каждого мужчины после этого хватит сил и терпения повести себя также Дон - спокойно поговорить с соперником, поставить выпивку и предложить выход из этой ситуации. Во многом благодаря именно такому поведению Дона Сэм и решился, на мой взгляд, оставить Амелию с ним и даже попросил ее дать ему шанс. Полез бы Дон на него с кулаками, и я сильно сомневаюсь, что Сэм бы поступил точно также. В-четвертых, я от авторов восьмого сезона ожидаю в полном смысле всего чего угодно, если уж они опустили сериал до мыльной оперы, то почему бы еще и драку не добавить... с них станется, поэтому порадовалась, что этого не произошло.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:23 | Сообщение # 23
Муза

Награды: 90
Quote (Mia111)
Я не понимаю чего они добиваются всем этим? Довести фанатов до ручки? Уже. Довести братские отношение до беспредела? Уже. Опустить героев? Уже, всех и оптом... Легче стало? Или у Карвера комплексы такие... вот и гадайте на кофейной гуще...

У Карвера не комплексы - у него провал и непрофессионализм как шоураннера, имхо, и к тому же абсолютно не въехавшего в то, что собственно, ему всучили. Если мне приспичить посмотреть мелодраму с соплями и слюнями, то я включу Санту-Барбару, Ричарда Гира или мексиканское мыло. Если вдруг(!) я захочу полюбоваться на задолбавший и вторичный мейнстрим про белых и пушистых вампиров - я пересмотрю "Сумерки" или "Дневники вампира". Но я хочу смотреть СПН и только его.

А теперь из-за ограниченности и недостатка идей Карвера сериал просто разваливается, теряя свою целостность, полноту восприятия, главную идею Крипке как центр притяжения, превращаясь при этом в какой-то водевиль. И дело тут вовсе не в самих второстепенных персонажах - Бенни или Амелии. Они-то как раз на удивление хороши. Но если бы эти сюжетные линии оставались на позиции второстепенных - а не вылезали назойливо как бельмо на глазу все эти флешбеки и вся это ненатурально и ненужно выпяченная тоска и тяга Сэма к Амелии, а Дина к Бенни - то это все бы только украшало и дополняло основной сюжет, а не заслоняло его и не выбрасывало в помойку все, чем является и всегда являлся СПН.

И сейчас, видимо, во второй половине сезона нас ждет любовный треугольник и разборки Сэма с чужой женой и ее мужем и Дин-охотник, чуть ли не бросающийся при каждой встрече с обнимашками на шею к вампиру. А все остальное - сама идея Крипке, отношения братьев, спасение мира - ну все это где-то будет ошиваться на задворках. Как пел незабвенный Джим Моррисон - "This is the end, мy only friend, the end"

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 08.12.2012, 16:25

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:47 | Сообщение # 24
~Первый демон~

Награды: 49
Quote (Mia111)
меня смущал именно Дон по нескольким причинам.

Понимаю. Но я примерно такого Дона и ожидала увидеть.
Quote (Mia111)
Во-первых, мы его не знали и не видели никогда.

Его выбрала Амелия. А мы все, на мой взгляд, раз за разом выбираем один и тот же тип мужчины. И, следовательно, судя по тому, что Амелия выбрала Сэма, он не могла в прошлый раз выбрать буйного придурка.
Quote (Mia111)
Во-вторых, он только вернулся с войны, а что она может делать с людьми и как их менять все мы знаем, хотя бы по наслышке.

Война необязательно настолько калечит, что после этого только в психушку. Ещё она учит быть осторожным и думать что делуешь и куда ступаешь.
Quote (Mia111)
В-третьих, Амелия ему фактически изменила с Сэмом, другой вопрос, что она не знала что он жив, но как говориться факт остается фактом.

То, что Амелия считала его мёртвым в корне меняет ситуацию. В таком случае о какой измене может идти речь? Разумные люди это понимают.
Quote (Mia111)
В-четвертых, я от авторов восьмого сезона ожидаю в полном смысле всего чего угодно,

А вот тут полный ППКС! От этого Карвера здравого смысла и логичности как-то уже совсем не ждёшь.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

schuny
Охотница
Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:34 | Сообщение # 25
Гость

А зачем вообще Сэм следил за Бенни, исключительно чтобы насолить любимому братцу? Ведь нельзя же принимать за чистую монету вялый бубнеж про заботу о каких-то там невинных жертвах, особенно в свете пламенной речи в 1.08 о том, что люди умирают и будут умирать. Да еще приобщил к этому почти буйного психа, которому не то что нож в руки, а даже вилку давать нельзя.
И печально видеть, к чему привели героев создатели сериала. Печально, что Дин говорит о вампире, как о единственном, кому он доверяет, и кто его не предавал до сих пор. Печально, что Сэм, после того, как при нем какой-то псих не слабо так приложил по голове родного брата, вместо того чтобы придушить на месте этого Мартина, видимо помогает пристегнуть Дина к батарее. И к чему ведет господин Карвер? К открытой войне между братьями? Ну не могут нормальные люди после всего этого просто сесть рядом в машину и поехать снова спасать мир.

Quote (Лилит)
Недаром ещё давным-давно он сказал: «нечисть понять можно, люди – сумасшедшие». Нет, Дин, люди не сумасшедшие, это ты давно перестал быть человеком.

Ну да, особенно если вспомнить тех конкретных людей, о которых это быто сказано biggrin

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:58 | Сообщение # 26

Quote (schuny)
А зачем вообще Сэм следил за Бенни, исключительно чтобы насолить любимому братцу?
А если сугубо ради "насолить" - то почему он четко проинструктировал Мартина не предпринимать никаких действий, что бы не случилось, а только информировать его (Сэма)? Не говоря уже о том, что если цель была именно в 'насолить', то после сообщения от Мартина, что рядом с Бенни происходят "вампирские убийства", у Сэма был самый прямой повод дать Мартину отмашку на ликвидацию Бенни - но Сэм все рассказал Дину, действовать за спиной не стал - и Мартина твердо попросил ничего предпринимать, а дождаться их, Винчестеров.
Кроме того, в этой серии ярости и ненависти к Бенни я у Сэма не заметил, в отличии от 8.06. И даже особого энтузиазма в его реакции на известие от Мартина тоже не было - от Сэма не прозвучало ни "А что я тебе говорил!", ни каких-либо других реплик злорадства. А когда Дин вернулся после встречи с Бенни тет-а-тет (которую Мартин не соглашался ему позволить, а Сэм - согласился) и пересказал им историю, услышанную от Бенни, то Сэм, в отличии от Мартина, в виновности Бенни как раз усомнился. Да, со стороны Сэма безусловно было этически некрасиво позволить Мартину приковать вырубленного Дина - но еще до выхода из здания, в коридоре, Сэм взял Мартина за грудки и приказал ему ничего не предпринимать без согласия Сэма - и какой в этом был смысл, если Сэм а) по-прежнему не имел сомнений в виновности Бенни; б) имел твердое намерение убить Бенни в любом случае? Соответственно, и сомнения имел, и в намерении убивать/не убивать был не уверен. Иначе, повторюсь, предупреждение Мартину не имеет никакого смысла.
Ну не могут нормальные люди после всего этого просто сесть рядом в машину и поехать снова спасать мир.
Просто так, не перелистнув эти страницы - да, пожалуй, не могут.
Но, с другой стороны, если разобраться, то на чем базируется их нынешний конфликт? На обиде Дина, что Сэм не искал брата, которого считал погибшим? ("Я ему не нужен, он меня не любит", ога).
На ревности Сэма к Бенни и обиде на слова "он за год стал мне лучшим братом, чем ты за всю жизнь"? (которые, в свою очередь, были порождены вышеупомянутой обидой Дина)
Дык ведь глупости и деЦЦтво, с обеих сторон.
Вжарят по пару бутылок вискаря, разоткровенничаются, Дин услышит от Сэма уже ранее сказанное им (только другому близкому человеку) "Когда я потерял тебя, мой мир рухнул", Сэм услышит от Дина, что мысль о младшем брате поддерживала Динов боевой дух (и желание вырваться) в Чистилище (не зря же Бенни сказал Сэму при встрече, что много о нем наслышан).
Дин услышит от Сэма про Амелию (тоже ранее уже сказанное) "Она спасла меня", Сэм услышит про то, сколько раз Бенни спасал Дина в Чистилище.
Вот, собсно, и всё, весь "базис" для их нынешний грызни. Проблем - ровно на одну пьянку откровенную беседу.

Tigerr
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:03 | Сообщение # 27
Гость

Quote (SergeyK_1986)
Вот, собсно, и всё, весь "базис" для их нынешний грызни. Проблем - ровно на одну пьянку откровенную беседу.

Желаю вам так же легко относиться к подобным вещам, если вас, к примеру, лучший друг бросит замерзать в сугробе со сломанной ногой. Проблема на одну пьянку - не замерз, скорая подобрала, ногу починили, делов-то. smile Проблема же здесь та же, что и с Бездушным Сэмом - тот, кто вот так бросил и предал, может предать в любой миг и даже не посчитает себя виноватым. И как рядом с таким жить и, больше того, ходить в разведку (на охоту)? Пока не выяснится, что Сэм себя оговорил и на самом деле не забивал на пропавшего брата, монстр сериала - именно он, а не Бенни, который пока что друга не предавал и не бросал.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:47 | Сообщение # 28

Quote (Tigerr)
Пока не выяснится, что Сэм себя оговорил и на самом деле не забивал на пропавшего брата
А он и не забивал. Он поступил по принципу "мертвое должно оставаться мертвым", а также "людей надо отпускать, даже самых близких" (что, в частности, завещал им Бобби аккурат в той самой 7.23, где случилось исчезновение Дина с Касом). В том, что Дин не совсем умер (точнее, не совсем стандартно умер - ибо Чистилище в СПН-версе является одним из трех метафизических "мест", куда существа попадают после смерти. Ага, да, именно после смерти) - да, он несколько ошибся. Не всемогущ и не всезнающ, угу. Осудить и расстрелять его за это? Ну, тут каждый пусть для себя решает. Вы уже, к примеру, решили. Я тоже. Решения у нас с вами противоположные, да. Подождем немного и увидим, какое решение примет Дин.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Воскресенье, 09.12.2012, 18:21

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:01 | Сообщение # 29
Гость

Quote (SergeyK_1986)
Ага, да, именно после смерти
Может, все-таки стоит поверить Дину, который сказал, что не был мертв? Ему виднее, в конце-то концов. У него ведь даже опыт имеется, причем неоднократный)

Quote (SergeyK_1986)
Не всемогущ и не всезнающ
И даже не сильно любопытен - а вдруг брат не в одно из тех пресловутых "трех метафизических мест" попал или, чего доброго, вообще не умер?)

Вопросы ноги и сугроба, видимо, когнитивного диссонанса не вызвали)

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Воскресенье, 09.12.2012, 18:03

schuny
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:41 | Сообщение # 30
Гость

Quote (SergeyK_1986)
Да, со стороны Сэма безусловно было этически некрасиво позволить Мартину приковать вырубленного Дина

Это было не этически некрасиво, это можно расценивать, как еще одно предательство. Конечно, все помнят, Дин не раз и не два сам бил брата, но никогда не позволял этого делать посторонним в его присутствии.
Не хочу сказать, что и Дин поступил правильно, отправив эту смску, хватило и того, что он успел предупредить Бенни. И видимо Сэм действительно сомневался в виновности Бенни. Иначе не хотелось бы думать, что после полученного сообщения, пусть даже от предпологаемой (весьма не убедительно) "любви всей своей жизни", он вот так бросил посреди охоты не совсем адекватного коллегу.
И еще, не совсем понятно, от чего это Амелия Сэма "спасла"?

Quote (SergeyK_1986)
Проблем - ровно на одну пьянку откровенную беседу.

Увы, о какой откровенной беседе может идти речь, если Сэм не желает слушать никаких объяснений, снова занимая такую удобную позицию "обиженного и оскорбленного"?

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.09 Гражданин Клык (Citizen Fang)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ