ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.09 Гражданин Клык (Citizen Fang)
8.09 Гражданин Клык
Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:35 | Сообщение # 31
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 84
Возвращаемся к обсуждению серии 8.09.
Для желающих продолжить разговор об отношениях братьев рекомендую переместиться в соответствующую тему
Здесь
С уважением, Mia111

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:43 | Сообщение # 32
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (schuny)
Это было не этически некрасиво, это можно расценивать, как еще одно предательство. Конечно, все помнят, Дин не раз и не два сам бил брата, но никогда не позволял этого делать посторонним в его присутствии.
А как Сэм мог не позволить, если, судя по его реакции, хук Мартина был для него ничуть не меньшей неожиданностью, чем для самого Дина? И, опять же по реакции Сэма судя, Мартина он не одобрял. А прикование к батарее, при всей этической некрасивости этого момента, было перестраховкой от расклада "брат на брата" - на случай, если бы Дин решил вмешаться в ситуацию на стороне Бенни. И в приковании к батарее таки было меньше подлости, чем в провокации с СМСкой, хотя о Дине тоже можно сказать, что у него не было другого выбора и он "хотел вывести Сэма из-под удара". Теоретически.
Quote (schuny)
Иначе не хотелось бы думать, что после полученного сообщения, пусть даже от предпологаемой (весьма не убедительно) "любви всей своей жизни", он вот так бросил посреди охоты не совсем адекватного коллегу.
"Любовь всей жизни" - это домысел, пока же речь идет о близком и дорогом человеке. И когда нормальный человек получает от дорогого и близкого человека сигнал о бедствии - он, таки да, бросает всё и мчится на выручку. Мысленно ставя себя на место Сэма, могу сказать вполне однозначно: поступил бы точно так же. И с тем, кто устроил бы мне подобного рода "разводку" - тоже разговаривать не имел бы желания. Другой вопрос, что разводку эту устроил Сэму еще один дорогой и близкий ему человек - поэтому в скором времени Сэм, конечно, выслушает Дина и помириться с ним, в этом я не сомневаюсь.
Quote (schuny)
Увы, о какой откровенной беседе может идти речь
*Пожимает плечами* Скоро увидим, самому интересно.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Воскресенье, 09.12.2012, 22:47

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:16 | Сообщение # 33
† the song of Death †

Награды: 54
Опять таки в который раз серия оставила странное впечатление. И скорее не понравилась, чем понравилась. И как многие писали, ну не тянет она на середину сезона, никакой интриги не заметно, вот хоть тресни. Так что врал товарищ Карвер просто обломал нас, да...
Возвращение Мартина - дешёвый трюк, уже не раз использовавшийся. Лишь бы кого было пустить на пушечное мясо и не важно Мартин это или кто другой. Не стоило верить словам Мартина о том что он вылечился. Большинство психических заболеваний не лечатся до конца. Всегда остается вероятность рецидива...
Бенни. Мои ожидания насчет его невиновности полностью оправдались, я даже не сомневался что в этой серии его выставят таким милым няшкой-монстриком, который желает всем добра. Дин ему верит несмотря ни на что. Тоже не удивительно, с его рассудком в этом сезоне стало гораздо хуже, чем было раньше. Чистилище таки отшибло ему последние остатки мозгов, которыми он и пользовался-то не часто.
Удивил слегка поступок Сэма в лесу, когда он бросил Мартина. Впрочем я думаю это была такая месть за то что он ударил Дина по голове.
Ах, да. Этот поступок с смской. Мда...достаточно жёстко Дин отомстил..
Совсем не тронули меня эти кадры с Бенни, жертвующим собой, более того даже вызвали смех. Интересно чем думали сценаристы, снимая и показывая нам такое? Этой драмой хотели выжать слёзы? Дохлый номер скажу я...даже наоборот рассмешили biggrin
Ну и ожидаемо серия закончилась тем что братья расстались (Санта-Барбара, чО)
В следующей серии наверняка сядут снова в одну машину и поедут охотится на нечисть как ни в чем не бывало.
Quote (Tigerr)
Пока не выяснится, что Сэм себя оговорил и на самом деле не забивал на пропавшего брата, монстр сериала - именно он, а не Бенни, который пока что друга не предавал и не бросал.

Абсолютно голословное заявление.
Quote (schuny)
Увы, о какой откровенной беседе может идти речь, если Сэм не желает слушать никаких объяснений, снова занимая такую удобную позицию "обиженного и оскорбленного"?

Хм..Дин уже несколько сезонов занимает позицию "обиженного и оскорблённого", а Вы Сэму в одном эпизоде отказываете? Двойные стандарты, однако.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:49 | Сообщение # 34
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Quote (vortex92)
Бенни. Мои ожидания насчет его невиновности полностью оправдались, я даже не сомневался что в этой серии его выставят таким милым няшкой-монстриком, который желает всем добра.
Как-то аж чересчур назидательно они эту его "жертвенность-невинность" выставляют... то ли это просто стиль такой у авторов (бульдозерная грациозность cool ), то ли готовят на какой-то момент "ход конем", не разберешь. Руби попервах тоже по-другому показывали, чем в конце 4-го сезона - взять хотя бы, сколько раз она братьев из всевозможных передряг вытаскивала, аж даже Дин парочку раз был впечатлен. Конечно, я не думаю, что у Бенни могут быть какие-то далекоидущие стратегические мотивы, как было у Руби, но вот эта его постоянно декларируемая (и в 8.05, и в этой серии) "бесцельность существования" настораживает и наводить на мысль, что ни разу не факт, что все это окончится так же невинно-няшечно, как началось.
Quote (vortex92)
Удивил слегка поступок Сэма в лесу, когда он бросил Мартина.
Это оно отстраненно со стороны так выглядит. Но, с другой стороны, это стандартная человеческая реакция (причем именно нормального и нормально-чувствующего человека) на сигнал об опасности, грозящей близкому человеку. Обычно эта реакция так и проявляется: бросаешь всё и вся и стремглав мчишься туда, где предполагаешь местонахождение попавшего в беду близкого. Причем практически на оголенных рефлексах, моСк, как правило, в таких ситуациях переходит на работу в пассивном режиме. ИМХО, тут как раз было бы впору Сэму удивляться, если бы он сохраняя спокойствие объявил Мартину, что ему надо срочно отлучиться по важному делу (лично я бы тогда задумался, а не робот ли наш Сэмми... но нет, обычный нормальный человек, одна штука). smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Воскресенье, 09.12.2012, 23:51

vortex92
Охотник
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:04 | Сообщение # 35
† the song of Death †

Quote (SergeyK_1986)
Как-то аж чересчур назидательно они эту его "жертвенность-невинность" выставляют... то ли это просто стиль такой у авторов (бульдозерная грациозность ), то ли готовят на какой-то момент "ход конем", не разберешь. Руби попервах тоже по-другому показывали, чем в конце 4-го сезона - взять хотя бы, сколько раз она братьев из всевозможных передряг вытаскивал, аж даже Дин парочку раз был впечатлен.

Вот да, этот трюк уже использовался на Руби, теперь кажется что и тут в этом же дело. Но действительно Бенни не похож на того кто строит коварные грандиозные планы(по просту мозгов не хватит ИМХО) хотя марионеткой в чужих руках(того же альфы) запросто может стать. И не повезёт Дину если он в это время окажется рядом.
Quote (SergeyK_1986)
Но, с другой стороны, это стандартная человеческая реакция (причем именно нормального и нормально-чувствующего человека) на сигнал об опасности, грозящей близкому человеку. Обычно эта реакция так и проявляется: бросаешь всё и вся и стремглав мчишься туда, где предполагаешь местонахождение попавшего в беду близкого

Это тоже понятно)))но было слегка удивительно после первого просмотра этого момента. И Сэм почему-то не проверил с какого номера звонили, даже не подумал что может быть подвох) вот значит действительно с Амелией все серьёзно, что готов такое расстояние преодолеть, не смотря ни на что.
Раньше он так Дину бросался на помощь, да...
Видимо авторы тут параллели проводят, раз теперь Дину Бенни брат

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:59 | Сообщение # 36
★Сияющий Пегас ★

Quote (vortex92)
Удивил слегка поступок Сэма в лесу, когда он бросил Мартина. Впрочем я думаю это была такая месть за то что он ударил Дина по голове.

Я не думаю, что это была месть, просто в тот момент Сэм действительно мог думать об Амелии и грозящей ей опасности, а подумал он скорее именно об этом не стоит забывать, что Кроули часто использует близких людей, чтобы шантажировать нужных ему на тот момент. И Сэм действительно за нее опасается, это мы уже видели в этом сезоне. А надеяться на то, что Кроули о ней не знает, слишком наивно и глупо. Другой вопрос почему он ее не трогает также как братьев... Думаю, что на это есть свои причины и этот козырь, он бережет для крайнего случая.
Quote (vortex92)
вот значит действительно с Амелией все серьёзно, что готов такое расстояние преодолеть, не смотря ни на что.

Конечно, серьезно, иначе не стал бы он вот так все бросать, он ее любит до сих пор, даже не смотря на то, что сам уговорил ее дать Дону шанс, это совсем не значит, что его чувства прошли.
Quote (SergeyK_1986)
Как-то аж чересчур назидательно они эту его "жертвенность-невинность" выставляют... то ли это просто стиль такой у авторов (бульдозерная грациозность ), то ли готовят на какой-то момент "ход конем", не разберешь.

Я все равно ему не верю, вот и делайте со мной что хотите, просто расчет у него был такой, чтобы отрубить ему голову, Мартин в любом случае должен был отойти от Лиззи и подойти к нему, одним махом убил трех зайцев: показал, что сдается и усыпил бдительность Мартина, спас Елизабет, и избавился от грозящей ему угрозы, и еще кровушки напился.
Quote (vortex92)
Но действительно Бенни не похож на того кто строит коварные грандиозные планы(по просту мозгов не хватит ИМХО)

Не уверена, он расчетлив, что нам и демонстрировал, а вся его это брутальность и попытки казаться " белым и пушистым" для меня маска, но посмотрим, потому как у Карвера он не первый монстр, который хочет стать человеком.

schuny
Охотница
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:31 | Сообщение # 37
Гость

Награды: 0
Quote (SergeyK_1986)
И, опять же по реакции Сэма судя, Мартина он не одобрял

Хороша реакция - минута возмущенного сопения biggrin За "дорогого и близкого" человека можно и поубедительней побеспокоиться. Ну. это конечно если человек для тебя действительно близок и дорог. А сейчас сюжетная лииния 8 сезона подвела к тому, что сказать этого нельзя по отношению обоих братьев друк к другу.

Quote (SergeyK_1986)
поэтому в скором времени Сэм, конечно, выслушает Дина и помириться с ним, в этом я не сомневаюсь.

Да я тоже не сомневаюсь, сценаристы что-нибудь придумают на скорую руку.

Quote (vortex92)
Хм..Дин уже несколько сезонов занимает позицию "обиженного и оскорблённого", а Вы Сэму в одном эпизоде отказываете? Двойные стандарты, однако.

Ну, этот эпизод далеко не единственный. К тому же, какую бы позицию Дин не занимал, а отбывать в порыве праведного гнева в неведомые дали с багажом на плече - это именно в стиле Сэма.

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:53 | Сообщение # 38
Муза

Награды: 90
Quote (schuny)
а отбывать в порыве праведного гнева в неведомые дали с багажом на плече - это именно в стиле Сэма.

Не, ну здесь уже как бы прямым текстом тебе родной брат сообщает - что нашел того, кому может наконец-то довериться, кто понимает, кто не предавал ни разу, в общем - настоящего брата (ну и с соотвествующим подтекстом - ты не такой и никогда таким не будешь). Смысл-то оставаться.

Sigma
Охотница
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:15 | Сообщение # 39
Призрак

Награды: 26
Для клифхангера эмоционального накала было не так уж и много. Наоборот даже - мне показалось довольно спокойно, я даже за Бенни не особо переживала.
Хорошая серия и поведение персонажей закономерно тютелька в тютельку.

Мартину выписка из психушки больше навредила, по-моему. В 5.11 он был более адекватен, чем в этой серии.
Честно скажу - не жаль его. Он не просто нарвался, фиг бы с этим, мало у нас что ли зацикленных охотников было? Главное то, что Мартин опасен. И так же фиг бы с тем, что для себя. Для других опасен - для своих "коллег" и для тех, кого ему по идее положено спасать. Это даже хуже чем Гордон. Истреблять нечисть Мартин рвется почти по-гордоновски, следуя презумпции виновности всех, кто не хомо сапиенс. Правда, обдуманности в его действиях еще меньше, чем у бездушного Сэма. Тот хоть за свою шкуру пекся.
Да, не зря Дин еще в 5.11 испугался перспективы повторить судьбу Мартина.
Могу с уверенностью сказать, что долго бы Мартин в любом случае не прожил. Разумеется, в том, что он почил так скоро, виноват Сэм, но не будь Сэма - Мартин бы склеил ласты на другой охоте. Совет Дина ему следовало послушать.

Мартин удивляется, как же Дин выбрал вампира, а не брата. При этом то, что Сэм выбрал его, полупсиха, а не брата, его не смущает. О том, что Сэм ранее предпочитал Дину демона, Мартин скорее всего не в курсе. Но с учетом этих деталек его обвинение Дину выглядит смешно.
В то время как персонаж вызывает у меня неслабое отвращение, актер меня очень порадовал. То состояние, в котором пребывал Мартин, надо еще суметь достоверно сыграть. У актера вышло великолепно. Такому я верю. И это довольно-таки жутко. Особенно, когда Мартин схватил Элизабет. Было уже даже не принципиально, собирался он ее убить или нет, как не принципиально и то, был ли виновен Бенни, - охотнику, который намеренно и продуманно поставил под удар того, кого ему предписано защищать, надо искать другую работу.
Несмотря на все это я была рада возвращению Мартина, пусть и кратковременному. Такие персонажи сохраняют связь с предыдущими сезонами и напоминают, что Винчестеры не в вакууме работают, есть еще охотники кроме них.

Лирическое отступление: кстати, а что "Винчестеры", Мартин? Джон тебя тоже кидал? Потому что Дин в 5.11 никаким похожим образом себя не вел.

Сэм dry
/вырезано цензурой/
/вырезано цензурой/
/вырезано цензурой/
*выдыхаем*
Ходили в фандоме шутки про яму с Сэмом на дне, и про лопату, и про экскаватор с бульдозером. Теперь это уже не смешно. Сэм больше не ходит по граблям - он их вполне намеренно собирает по вполне конкретным причинам.
У Сэма кризис собственника. Оказывается, его возмущение диновыми личными делами и новыми друзьями продиктовано не только ревностью.
Я уже много раз задавала вопрос, что же держит Сэма рядом с братом, если он так не хочет охотиться. Ответ, можно сказать, получен.
У Сэма год было то, чего он "никогда не имел" - Амелия. Но ее пришлось уступить Дону. Теперь Сэм в качестве компенсации хочет сохранить то, что у него было всегда - не ахти какая ценность, всего лишь Дин, но для контрол-фрика сойдет.
А у Дина, оказывается, завелись личные дела и друзья, которых он прямым текстом и в лоб предпочитает дражайшему братцу. Что Сэму активно не нравится. Точнее, будь у него Амелия, ему б было пофиг. Ему и было пофиг весь год, собственно. Но Амелия тю-тю, так что Дину надлежит вернуться на свое законное место у ног Сэмми. А Дину - вот незадача - не захотелось ни к ногам возвращаться, ни от личных дел отказываться.

Лирическое отступление: а ты считаешь, что видишь вещи в истинном свете, Сэм? Польстил себе изрядно, ничего не скажешь.

В отчаянии Сэм не нашел ничего лучше, чем привлечь к делу Мартина. Я не буду спрашивать, где был его мозг, когда он решил связаться с нестабильным психом. Сэм всю серию так тщился заполучить контроль над ситуацией, а тот всю серию от него ускользал - Амелия, Дин, даже Мартин. Сцена в коридоре была очень красноречива - Сэм был на грани истерики, сорвался даже на самолично нанятого Мартина, стоило лишь тому посягнуть на командование.
А ранее, в номере, с каким показным великодушием он предоставил - или вернее будет сказать милостиво пожаловал - Дину пару часов на расследование! Как же, иллюзия контроля греет душу (как будто, если б Сэм отказал, Дина это остановило бы). Да еще и благодарный зритель Мартин тут - надо же ему сразу показать, кто в тандеме главный, чтоб у того тоже лишние сомнения не возникали. Само расследование и его исход Сэма не волновали, потому что он уже все решил - Бенни казнить.
Забавно, как Сэм с появлением Бенни на горизонте вдруг озаботился спасением людей. А как же "Люди всегда умирают и всегда справляются сами"? А как же "Кевин и скрижали - наша работа"? Ну да, раз нарисовалась возможность лишить Дина того, чем Дин дорожит, то и люди, и их жизни внезапно стали Сэму важны. Каков лицемер.

И с каким треском все ухнуло в яму, когда выяснилось, что пока Сэм гонялся за иллюзией контроля - его обставили.
Я также не буду спрашивать, где был мозг Сэма, когда он спустил Мартину с рук нападение на Дина и приковал любимого брата к батарее. О том, что полусумасшедший мог и не по виску вдарить, а пырнуть тем ножичком, Сэм ясенпень не подумал.
А то, что Дин, очнувшись, наручники снимет, он знал наперед. Главное - что пока братан в себя придет и освободится, у Сэма будет время заняться Бенни. Раз уж не вышло того подставить, какова и была первоначальная задумка.
Этим и объясняется выбор соратника - недавно выписанного психа. Убьет Мартин Бенни - хорошо, будет наоборот - тоже неплохо, достаточно для дискредитации Бенни в глазах Дина. Потому что мало убить Бенни - надо еще и Дину доказать, что он не прав. Последствия же сотрудничества с Мартином Сэма вообще не волновали. Из-за чего Мартин в итоге и погиб.
То, как Сэм бросил напарника в лесу с двумя вампирами, тоже заслуживает отдельного внимания. Все ради Амелии! Дин из рук ускользает, так что наметившийся шанс вернуть то, чего он "никогда не имел", стоит того, чтобы бросить нестабильного полупсиха в ночном лесу с вампирами и без транспорта. Браво, Сэм! Бобби бы съел свою кепку за то, что назвал тебя когда-то лучшим охотником, если б это видел.
Сэм бы, кстати, лучше спасибо Дину сказал, что вместо люлей от Бенни всего лишь полюбовался на Амелию и Дона.

Встреча Сэма с Доном заслуживает отдельного рассмотрения. По правде говоря, флешбеки самелии я снова планировала перемотать. Но любопытство к блудному мужу пересилило. И не зря. Пожалуй, это первый раз, когда я смотрела сопливую санта-барбару Сэма с относительным интересом.
Вот почему Сэм в 8.01 уехал. Ничего сверъественного в том не было. Был всего лишь Дон. Поведший себя неожиданно благородно, уважающий мнение Амелии и ожидающий того же от Сэма Дон.
Сэм к такому был совершенно не готов. Поэтому дальнейшее его поведение являет собой великолепный образчик сэмологики. Сначала "я не готов сдаться" - а потом "дай ему шанс". Сначала дал Амелии время подумать, согласился с намерением Дона дождаться ее решения - а через день взял и уехал. ВТФ? О_о Моя логика немножко паламалась от попытки представить себе любящего мужчину, который просит возлюбленную дать шанс другому wacko
Ну Амелия и дала. И судя по финальной подсмотренной Сэмом сцене, ее вполне все устраивает.
А Сэм-то раскатал губу, уезжая от Мартина. Щас как приеду, как спасу! Сразу поймет, кто из нас достоин! Авотфиг, злой Дин, сам того не подозревая, сыграл с братом весьма отрезвляющую шутку.

Что ж, можно сказать, что Сэм вполне развивается. В некотором роде. Раньше он как-то стыдился своих неправильных поступков, придумывал себе благородные отмазки, врал, спасал людей, чтобы изменить свою судьбу, признал свою гордыню и гнев. И в итоге... решил, что с этим всем вполне можно жить, не меняя себя. Нежели преодолевать недостатки - лучше назвать их достоинствами.
Нынешний Сэм твердо уверен в своей правоте. Пару-тройку лет назад он бы не стал говорить Дину, что связалася с Мартином за его спиной. Он бы лгал и изворачивался. Но сейчас Сэм намерен отстаивать свое право на ложь и предательство.
А удивление Сэма тому, что Дин его может обдурить, по-прежнему незамутненно шикарное. Все еще мнит брата недалеким болваном. Ну мни, мни, Сэмми, не раз еще сядешь в лужу так.

Еще немного - и я признаюсь в любви Джареду. Как он меня радует в этом сезоне! Насколько Сэм омерзителен - настолько же прекрасен Джаред. И выглядит отлично, и играет отлично.

Амелия бесхребетная какая-то. И впрямь, копия Сэма. С кем удобно - с тем и остается. Сейчас она будет решать, с кем ей удобнее - с Сэмом или с Доном. Интересно, она между ними разницу вообще видит?
И все еще неясно, чего же она так испугалась, сбежав из города, где жила с Доном. За что ей мнилось осуждение окружающих?
Дон же пока произвел хорошее впечатление. Вменяемый, адекватный человек, которому действительно не наплевать на мнение любимой женщины. Только как он умудрился связаться с такой глупой пустышкой, как Амелия? Явно же мог найти себе нормальную женщину. Эх, любовь зла...
Хуже всего то, что Амелия из флешбеков перекочевала в реальность. Неужто придется на эти унылые бредни любовного треугольника смотреть и дальше? Что там показывать-то? И так флешбеков неоправданно много было dry

Что до Дина - то они с Бенни в серии единственные взрослые личности.
Дин как всегда верен своим принципам и друзьям. Пока не будет прямых доказательств вины - он не отвернется. Даже от вампира. Все дорогу бросается в глаза, насколько Дин доверяет Бенни - и насколько тот верит ему в ответ. В чистилище у этих двоих образовалось настоящее братство.
Вдобавок, Дин прекрасно знает причины, побудившие Сэма желать смерти Бенни, поэтому верить на слово не собирается. Тем более, если это слова нестабильного полупсиха Мартина.
Дин приходит с мачете наголо, но готовый выслушать. Дин всегда слушает, даже если в руке у него оружие, а напротив него стоит вампир.
Он почти сразу верит рассказу Бенни о Десмонде. Глупо? Вовсе нет, ведь все вполне логично. Дину ли не знать повадки вампиров и ему ли не знать Бенни.
Дин легко соглашается изобразить подсадную утку для настоящего убийцы - нисколько не сомневаясь, что Бенни успеет вовремя. При этом немаловажно то, что Дин уважил желание Бенни самолично убить Десмонда. И очень натурально разыграл застигнутого врасплох перед Десмондом. Совсем недавно такие спектакли для нечисти он ставил на пару с Сэмом.
Вообще, стоило Дину узнать о втором вампире, как он перестал сомневаться в невиновности Бенни. Была ли это еще одна своеобразная проверка, когда Дин прямо перед Бенни вытирал кровь с шеи? Или же Дин настолько твердо уверился в Бенни, что даже не смутился мелькнувшего кровожадного взгляда? В любом случае, его доверие не пропало зря - в отличие от брата родного, названный брат веру в себя оценил высоко и благодарность выразил.

Лирическое отступление: а где тесак? Опять на мачете перешли?

А вот Сэму Дин не только не доверяет, он это прямо и говорит. И я его поддерживаю. Человеку, который настолько зациклен на идее избавиться от вампира, невзирая на то, что тот спас его брата и не убивает людей, не смущаясь тем, что сам он, этот человек, отпускал нечисть как опасную (Мэдисон, Эми, Руби), так и не очень (Ленор, Кейт), человеку, который готов подрядить на дело не совсем нормального старика - доверять нельзя. Сэм не то что не воспринимает прямо сказанного, он только больше злится от этого.
При этом Дин все же честно выложил коллегам полученную от Бенни информацию - не скрывая даже факт родства с Элизабет. Надеялся, что эти сведения помогут убедить Сэма и Мартина в невиновности Бенни? Возможно. И возможно, что он еще и проверял таким образом Сэма - насколько тот сильно хочет избавиться от Бенни. Сэм проверку не прошел, выдав себя с головой. Дин понял, что никакие доказательства и факты Сэма не волнуют, он просто раздражен тем, что Дину дорог Бенни.
Фишку с телефоном Дин, думаю, провернул как раз после разговора в 8.06, когда Сэм выболтал ему свои намерения относительно Бенни. Наивный Сэм тогда рассчитывал на другую реакцию )))
Жестоко ли это со стороны Дина? Думаю, за наручники Сэм заслужил и кое-чего похуже.
А вот с Мартином промашка небольшая вышла, его до конца Дин не просчитал. Это, правда, не очень удивительно, ведь помня о совместной работе в 5.11 Дин явно думал о Мартине несколько лучше, чем следовало бы. В любом случае, как угрозу для Бенни он Мартина не воспринимал и вряд ли сожалеет о его смерти. Ну а что, он же честно предупредил и Мартина, и Сэма. Сэма он из-под удара вывел, а то, что Мартин не успокоился, даже узнав о невиновности Бенни, не вина Дина.

Чем дальше, тем больше становится ясно, почему Бенни заслужил такое отношение Дина. Он не просто помогал Дину - он в Дина верил и доверял. Дожили, в Дина верит кто угодно - от ангелов до вампиров, но только не родной брат. Однако, хорошо, что у Бенни есть Дин, а у Дина Бенни. Их тандем мне определенно нравится smile
В первых сериях у меня еще было подозрение, что Бенни, возможно, притворяется из каких-то своих целей перед Дином. Потом такие подозрения исчезли. Нынешняя серия снова показала, что Бенни ничего не замышляет - он действительно хочет просто жить. Вернулся на родину, познакомился с правнучкой, даже вернулся к прежней работе. Каково ему в мире, который отличается от его родного на полвека, я даже не представляю.
Вообще, все эти рассуждения о плохой и хорошей нечисти, вызывают у меня удивление. В мире СПН нам с самого начала показывают один критерий "хорошести" нечисти - это вред людям. Среди монстров есть те, кому для жизнедеятельности не требуется причинять вред людям (шифтеры, ведьмы, амазонки, чистокровные оборотни), есть те, кто может не убивать людей, найдя им замену (вампиры, кицунэ), и те, кто не контролирует свое желание-нежелание (оборотни, вендиго, ругару). Кто в рамках СПН является безусловным злом? Те, кто вредит людям. Бенни вредит? В данный момент - нет, он пьет донорскую кровь и показано, как он сдерживает жажду. Согласно принципам охотников, он не заслуживает смерти. Совершенно зеркальная ситуация с Ленор.

Лирическое отступление: по словам Бенни, голода в чистилище он не испытывал. Интересно, как это понимать? Что там вообще не было такого чувства, как голод? Или что монстры там закусывали друг другом?

Я не считаю убийство Мартина срывом. Мартин был опасен - причем для Элизабет. Где гарантии, что он все равно не убил бы ее? Как свидетеля ли, как родственницу вампира ли - не особо важно. Думаю, что любой человек, чей близкий и любимый находится в опасности, постарается эту опасность нейтрализовать.
Важнее другое - пил ли Бенни кровь Мартина? Горло он разодрал явно клыками. Или же сдержался, памятуя о присутствии правнучки? Хороший вопрос. Ее он освободил и еще неизвестно, сама ли Лиз вспомнила о просьбе Дина или ее Бенни попросил позвонить, прежде чем уйти.
Большой вопрос теперь - что с Бенни. Когда он появится, Дин ли найдет его или он сам придет. Я надеюсь, с ним все будет хорошо. Он мне нравится.

Элизабет, правнучка Бенни. Забавная игра имен получилась. Хорошая девушка, понравилась. желаю увидеть продолжение истории ее и Бенни. Слабо надеюсь на счастливое воссоединение семейства, конечно, но оставить эту линию повиснуть в воздухе было бы очень неразумно.
Почему-то она мне напомнила Мелани из 7.05. Умеет все-таки Дин девушек выбирать.
А Бенни-то недавно обретенного братана довольно хорошо изучил )) Как только успел понять, что Дин не прочь подкатить к красивой даме? Дин там в чистилище с монстрихами заигрывал, что ли, или это у Бенни интуитивное? biggrin

Лирическое отступление: между прочим, ничего не имею против Дин/Элизабет. А Бенни переквалифицируем в тестюшку biggrin

Что ж, теперь и на хиатус можно уйти. Карвер хорошую работу проделал.

Сообщение отредактировал Sigma - Понедельник, 10.12.2012, 22:44

vortex92
Охотник
Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:46 | Сообщение # 40
† the song of Death †

Quote (Mia111)
Конечно, серьезно, иначе не стал бы он вот так все бросать, он ее любит до сих пор, даже не смотря на то, что сам уговорил ее дать Дону шанс, это совсем не значит, что его чувства прошли.

Да, кстати. Правильный поступок
Со стороны Дона тоже, ведь все его считали мёртвым и не правильно было бы приходить и предъявлять претензии. В общем всё разрешилось наилучшим образом, не считая потери Сэма...
Quote (Mia111)
Не уверена, он расчетлив, что нам и демонстрировал, а вся его это брутальность и попытки казаться " белым и пушистым" для меня маска, но посмотрим, потому как у Карвера он не первый монстр, который хочет стать человеком.

Ну если вспомнить слова "раньше он был моим другом, а теперь ты мой друг", то да, здесь есть расчетливость. Но думаю не будут повторять историю с Руби biggrin хотя Карвер способен на многое, что не раз продемонстрировал.
Какое совпадение 9 серия 3 сезона тоже якобы раскрыла нам истинную сущность Руби. 8.09 тоже раскрывает типа сущность и мотивы поступков Бенне. Посмотрим что будет дальше...
Quote (Mia111)
показал, что сдается и усыпил бдительность Мартина, спас Елизабет, и избавился от грозящей ему угрозы, и еще кровушки напился.

Кстати...мне и в голову не пришло. Запросто ведь может быть..
Quote (schuny)
К тому же, какую бы позицию Дин не занимал, а отбывать в порыве праведного гнева в неведомые дали с багажом на плече - это именно в стиле Сэма.

К тому же, какую бы позицию Дин не занимал
Вот об этом я и написал выше. Одному можно какую бы позицию он не занимал, а другому нельзя

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:57 | Сообщение # 41
Гость

Награды: 4
Quote (Sigma)
Совет Дина ему следовало послушать.
Тем более что это был не совет, а внятное такое предупреждение. Дин сказал - вампир сделал.

Quote (Sigma)
Моя логика немножко паламалась от попытки представить себе любящего мужчину, который просит возлюбленную дать шанс другому
Экий Сэм трепетный. Не вернуться к Дону просит, не с ним, Сэмом, остаться требует - просит дать шанс Дону.
Метания Амелии на тему дать шанс или погодить, отображенные на ее лице - это вообще что-то с чем-то.

Quote (Sigma)
в Дина верит кто угодно - от ангелов до вампиров
Ну почему, личный динов ангел в Дина не верит. Или верит, но мало-мало, исключительно в свободное от самоугрызаний время.

Quote (Sigma)
Или же сдержался, памятуя о присутствии правнучки?
Что Лиззи увидела то, чего ей видеть не стоило бы - это уж точно. Но вопросы ситуация все равно вызывает. Самое простое объяснение - Бенни напился крови Мартина, за все хорошее/защищая Элизабет. Но кого пырнули тем ножом и почему на полу было столько крови?
Эк Бенни продукт-то питательный перевел зазря.

Quote (Sigma)
ничего не имею против Дин/Элизабет
Не, это инцест)

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Lexa_Alson
Охотница
Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:05 | Сообщение # 42
Гость

Награды: 1
Думаю, что с моей стороны будет крайне глупо судить только начинающий набирать обороты сезон по девяти вышедшим сериям, но все же.
После просмотра серии у меня сложилось такое впечатление, что возможности Карвела были явно переоценены. Начать хотя бы с того, что после выхода уже практически половины сезона лично мне даже вспомнить нечего, кроме 8 серии. Несмотря на все нападки на Гэмбл, в сезонах под ее руководством было очень много хороших серий. Взять хотя бы 7 сезон - там практически через раз выходил шикарный эпизод. Ну а здесь... wacko
Единственный, кто меня порадовал - Бенни. Он был одним из тех, кто действительно хоть чем-то занимался, пытался доказать свою правоту в сложившейся ситуации и по возможности защитить свою правнучку. После просмотра я действительно зауважала этого героя. Конечно его поступок по отношению к Мартину был ужасным, но он сделал это чтобы защитить свою семью и именно поэтому он залуживает оправдания.
Отношения братьев с каждой серией становятся все хуже и хуже. Складывается такое впечатление, что каждый из них уже давно живет своей жизнью, а работают друг с другом они только ради того, чтобы не оставаться наедине со своими проблемами.
Сэм в этой серии проявил себя далеко не с лучшей стороны. Вместо того, что бы обсудить с братом сложившуюся ситуацию и свои подозрения, он просто втихаря проворачивает собственное расследование с не совсем адекватным Мартином. Складывается впечатление, что после года мирной жизни у него абсолютно пропали все братские чувства по отношению к Дину. Вместо того, что бы его выслушать и помочь разобраться, он просто сделал морду кирпичем и дал Дину несколько часов на выяснение, что бы потом все равно разобраться по-своему. Разве настоящие братья так поступают? shok
Но это, как выяснилось, еще цветочки. Самым ужасным для меня стало то, что после того, как Дин практически доказал невиновность Бенни, Сэм вполне спокойно отреагировал на то, что Мартин оглушил Дина. wacko Не попытался его остановить или вразумить, а просто повозмущался пару минут а затем помог ему приковать брата к батарее и преспокойненько отправился отрубать Бенни головушку. Хотя, когда раньше подобным образом поступал Дин это считалось верхом придательства. Где логика? blink
Поступок Дина то же был не совсем братским. Подделать номер Амелии и отправить sms Сэму с посьбой о помощи было крайне глупо. Несмотря на то, что он сделал это для того, чтобы помочь своему другу, отношения с родным братом от этого лучше не станут. Когда Сэм узнал о подмене, вместо того, что бы попытаться его понять он просто состроил лицом кирпич еще сильней и надувшись как кисейная барышня бросил трубку. Так не делается nono
Ну а целом, если не считать всего вышесказаного серия получилась довольно неплохой и насыщенной событиями. Надеюсь, что после хиатуса Карвел все-таки возьмется за ум и преподнесет нам действительно хорошие и качественные эпизоды. wink

"Без тишины не может быть музыки"(с)

Сообщение отредактировал Lexa_Alson - Вторник, 11.12.2012, 01:09

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:15 | Сообщение # 43
★Сияющий Пегас ★

vortex92, ППКС.
Quote (Рама-с-топором)
Дин сказал - вампир сделал.

Только в этой серии Бенни не сразу послушал настойчивых и неоднократных советов Дина уехать подальше... И у вампира оказалось свое мнение отличное от мнение Дина, как и у Сэма, но только в случае последнего это ужас, а Бенни можно... wacko И Бенни, к слову, уехал, когда решил сам и закончил дело, которое собирался...
Quote (Sigma)
И с каким треском все ухнуло в яму, когда выяснилось, что пока Сэм гонялся за иллюзией контроля - его обставили.

Сэм не гонялся за контролем над Дином, а над тем, что последний не мог контролировать - Бенни. Уехал бы он из города, как ему советовал Дин и ничего бы не случилось, а уж Десмонда три охотника выследили бы как-нибудь и убили сами... я бы даже здесь поняла, если бы Дин не сказал им, что Бенни уже нет в городе и направил их энергию в охоту на другого вампира, а потом уже ничто не мешало бы Бенни снова вернуться в город, а теперь эта дверь для него закрыта, скорее всего на ближайшее время.

schuny
Охотница
Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:53 | Сообщение # 44
Гость

Награды: 0
Quote (Amber_19)
Не, ну здесь уже как бы прямым текстом тебе родной брат сообщает - что нашел того, кому может наконец-то довериться, кто понимает, кто не предавал ни разу, в общем - настоящего брата

Рядом с Сэмом всю жизнь был тот, кто никогда не предавал, и ни разу не бросил - настоящий брат. Что имеем - не храним.

Quote (Mia111)
Только в этой серии Бенни не послушал настойчивых и неоднократных советов Дина уехать подальше...

Бенни как раз совету Дина последовал, и был уже в часе езды от города, когда ему позвонил Мартин, который к тому времени где-то потерял свои таблетки, или забыл принять biggrin

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:00 | Сообщение # 45
★Сияющий Пегас ★

Quote (schuny)

Бенни как раз совету Дина последовал, и был уже в часе езды от города, когда ему позвонил Мартин, который к тому времени где-то потерял свои таблетки, или забыл принять

Так это потом уже было, а первые пару раз он его проигнорировал... Дин ему в самой первой встрече в этой серии предлагал бросить все и уехать, и во-второй раз, когда звонил по телефону, выпутавшись из наручников. На третий раз Бенни послушал...

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.09 Гражданин Клык (Citizen Fang)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ