ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.09 Гражданин Клык (Citizen Fang)
8.09 Гражданин Клык
schuny
Охотница
Дата: Среда, 12.12.2012, 12:07 | Сообщение # 46
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mia111)
Так это потом уже было, а первые пару раз он его проигнорировал...

Да, что-то я запуталась в событиях, прошу прощения. Видимо для Бенни было важно самому разобраться с этим делом, ведь оно его лично касалось. Да и не доверял он другим охотникам, кроме Дина, что вполне понятно. К тому же Сэм и Мартин не поверили в существование какого-то второго вампира, они были нацелены конкретно на Бенни.

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 12.12.2012, 18:09 | Сообщение # 47
Муза

Награды: 89
Quote (schuny)
Рядом с Сэмом всю жизнь был тот, кто никогда не предавал, и ни разу не бросил - настоящий брат. Что имеем - не храним.

Настоящий брат? Ну не знаю. Так раньше было, без сомнения, но потом.. Отречься от родного брата - и не единожды. Пусть и в одержимости - но чуть не убить собственноручно младшего брата - и не единожды, ладно добрые люди руку отвели. Я не припомню, отрекался ли когда-нибудь Сэм от Дина - прямым текстом, причем? Ошибался, ссорился, уходил, бил по мордасам (взаимно) - но вот Сэм когда-нибудь говорил, что Дин ему не брат? И как именно Сэм в восьмом сезоне "не хранил" Дина? Охотился вместе, с ним, прикрывал его как и раньше, отговаривал от контактов с нечистью - ибо каким бы не был няшкой Бенни - но он вампир и если он контролирует себя в присутствие Дина - то не факт, что свой контроль он сохранит и с незнакомыми людьми, когда, например, закончится донорская кровь, а Дин не успеет принести ее вовремя своему другу.
И все равно тут как-то нужны подвижки с обеих сторон - потому что постоянно намекать, а в 8.09 и прямо сказать в лицо своему единственному брату, который следует, прикрывает, охотится рядом, что есть лучший брат, который понимает, который не предает, которому можно наконец-то довериться - ну все это явно не способствует сближению и желанию "хранить" друг друга.

Panisher
Охотник
Дата: Среда, 12.12.2012, 22:32 | Сообщение # 48
Призрак

Награды: 21
Quote (Лилит)
Да какая там загадка. Всё становится понятно в тот же миг, как Сэм заглянул в окно и увидел семейную идиллию.

Ну я вот, например, не знал, до просмотра серии, что можно таким образом СМС подделывать. biggrin Так что сериал хотя бы по-прежнему остаётся высокообразовательным и познавательным, что не может не радовать.
Quote (Amber_19)
Но если бы эти сюжетные линии оставались на позиции второстепенных - а не вылезали назойливо как бельмо на глазу все эти флешбеки и вся это ненатурально и ненужно выпяченная тоска и тяга Сэма к Амелии, а Дина к Бенни - то это все бы только украшало и дополняло основной сюжет, а не заслоняло его и не выбрасывало в помойку все, чем является и всегда являлся СПН.

Вот да. Вот полностью подписываюсь. Про Кевина и Кроули с табличкой как-то вообще напрочь забыли, всё что важно это Сэм+его внезапно свалившаяся любофф и Дин+его новый во всех отношениях незаменимый бойфренд. Это совсем ни то, чего я жду от данного сериала, чего от него многие ждут.
Quote (Sigma)
Истреблять нечисть Мартин рвется почти по-гордоновски, следуя презумпции виновности всех, кто не хомо сапиенс.

А так ли неправ был в этом вопросе Гордон? smile Если подумать - все "добренькие" в итоге так или иначе оказывались плохими. Даже та замечательная Элеонора или как её там... реинакрнировавшая Тара из "Баффи", короче, в итоге сломалась, сдалась и попросила себя убить. А Бенни почувствовал вкус крови, так что не исключено, что он ещё себя покажет. На самом деле, вопрос времени когда бы он сломался. Мартин лишь ускорил процесс. Дурак да. Но не надо уподоблять его Гордону. Слишком много чести. Тоже самое касается и Сэма. Он в вашем представлении вечно инфернальный монстр, хотя по большому счёту он просто глупый человек, который больше опирается на эмоции, чем на разум. Впрочем тоже касается и "непогрешимого" Динчика.
Quote (Sigma)
Все ради Амелии! Дин из рук ускользает, так что наметившийся шанс вернуть то, чего он "никогда не имел", стоит того, чтобы бросить нестабильного полупсиха в ночном лесу с вампирами и без транспорта

Да действительно - мог бы хоть что-то напуственное ему сказать, типа: "Я сейчас быстренько съезжу и вернусь, ты главное ничего не предпринимай пока" или "Есть важное дело, но я позвоню" или же вовсе предложил бы Мартину поехать с ним (как бэ одна голова хорошо, а две лучше, даже если одна ненормальная), но опять же - разве Мартин его послушал бы? Но попытаться Сэм был обязан.
Quote (Sigma)
отпускал нечисть как опасную (Мэдисон, Эми, Руби)

Эх, опять вы грешите страшно против правды. Застрелить в упор это называется отпустить? С Мэдисон он сделал именно это. smile
Quote (Lexa_Alson)
Не попытался его остановить или вразумить, а просто повозмущался пару минут а затем помог ему приковать брата к батарее

Опять же - может это не сэмово мифологическое коварство, а лишь карверова беспробудная тупость?

vortex92
Охотник
Дата: Среда, 12.12.2012, 23:03 | Сообщение # 49
† the song of Death †

Награды: 53
Напоминаю пользователям:
Кто хочет поговорить об отношениях Дина и Сэма, пройдите
сюда
С уважением, vortex92

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:34 | Сообщение # 50
Стажер охотника

Награды: 90
Карвер мастер душевных человеческих и нечеловеческих драм. Вот в этой серии он и развернулся. Сначала нас так аккуратненькое подвели к мысли об иллюзиях в 8.08 и как плохо может закончится увлечение ими. А в 8.09 со смаком и кряком показали крах иллюзий и Винтов, и Бенни, и Мартина да и Амиелии тоже.

Наша жизнь, в моем понимании, что-то вроде корабля, на котором мы плывем в море событий.
Жизнь изменить можно, но для этого надо поворачивать свой корабль со всеми сложностями и проблемами этого маневра и в техническом плане и в человеческом, а не просто прыгать за борт, в надежде, что у тебя под ногами появится новая чистенькая палуба с новым не обремененным старыми проблемами экипажем и ты поплывешь налегке в светлое далёко.

Не получится. В лучшем случае, если ты был хорошим человеком и тебя всё же любят и ценят, тебя вытащат полузахлебнувшегося обратно и по ушам надают. В худшем - потонешь.
Вот Мартин - утонул.Как хотите - но Мартина мне не жаль. Он тоже создал себе иллюзию, что может опять стать охотником.

Бенни - пока не знаю. Он тоже создал себя свою иллюзию,но когда понял это, готов был отдать свою жизнь во искупления ошибки. Уважаю. Хотя как там вообще дело повернулось ещё не ясно. Как то слишком просто плучается - может это его внучка вампиркой оказалась и прибила Мартина, а Бенни сбежал, что бы её прикрыть. Эх,мечты,мечты....

Ну а Винтам придется выплывать , держась друг за друга.
Они оба построили свои иллюзорные миры и пытались сохранить их и совместить с реалии жизни. Но иллюзии Сэма несовместимы с иллюзиями Дина. Да и обе эти иллюзии нежизнеспособны. Причем оба понимают это относительно другого, но оба отказываются понимать это относительно себя. За что и поплатились очередными душевными ранами.

Минуту_спустя
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:00 | Сообщение # 51
Гость

Заколебало, что из Винчестеров продолжают делать идиотов. Это я о реакции Сэма на "сообщение от Амелии". Я Динцентрик, но признаю, что Дин поступил не совсем красиво, хотя готова спорить. Но реакция Сэма меня изумила. Да, когда возникает подозрение, что с близкими людьми случилась беда, мозги могут отказать напрочь. Но - у Сэма с тридцатилетним охотничьим стажем? Но пережившего тысячи ранений у своих отца и брата? Но попавшего в катастрофу и наблюдавшего, как умирает Дин? это почти смешно. Когда Дин оказался на краю смерти, Сэм не бегал кругами и руками не махал, он прорабатывал варианты, он искал средства спасти Дина. А тут - невнятное сообщение от девушки, и Сэм, не думая ни секунды, срывается с места, едет полсуток (от Луизианы до Кермита путь неблизкий), и за эти полсуток мозги у него не загораются ни на минуту?
Внимание, вопрос:
1. Как лучше и правильнее поступить неподготовленному штатскому, оказавшемуся в критической ситуации: набрать 911, позвать на помощь соседей или любых людей, находящихся в зоне досягаемости - или послать сообщение парню, который, вполне возможно, находится на другом конце страны?
2. Что быстрее спасет человека, оказавшегося в критической ситуации: телефонный звонок или набираемое текстовое сообщение?
3. Как поступили бы вы, если бы вашему близкому требовалась помощь, а на телефон он не отвечал бы: вы бы позвонили в отделение скорой/пожарной/полиции соответствующего населенного пункта, связались с соседями, коллегами по работе - или сели бы в машину и ехали без остановок 11 часов подряд?
Состояние паники не может продолжаться так долго, и спустя какое-то время Сэм должен был[i] задаться этими вопросами, но увы. Таким образом, я считаю, то, что Сэм так легко попался в расставленную Дином ловушку и получил еще одну возможность красиво обидеться, виноват не только и не столько Дин, как трабблы сэмова интеллекта.

Совсем ничто не предвещало

Лилит
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:23 | Сообщение # 52
~Первый демон~

Награды: 48
Цитата (Минуту_спустя)
Я Динцентрик, но признаю, что Дин поступил не совсем красиво, хотя готова спорить.

Спасибо, что хоть это признаёте, для диноцентриков это большая редкость - признавать, что их любимчик может хоть в чём-то, хоть на секунду неправ.
Цитата (Минуту_спустя)
Но реакция Сэма меня изумила. Да, когда возникает подозрение, что с близкими людьми случилась беда, мозги могут отказать напрочь. Но - у Сэма с тридцатилетним охотничьим стажем?

Именно что с немаленьким охотничьим стажем. И именно поэтому первое о чём Сэм думает - это нечисть, а не что-то более обыденное. Для сравнения вспомни реакцию Дина на звонок Бена Брэйдена (кстати откровенно жульнический звонок, ему ничего не угрожало кроме нового любовника Лизы). Тогда Дин тоже помчался сломя голову.
Цитата (Минуту_спустя)
Когда Дин оказался на краю смерти, Сэм не бегал кругами и руками не махал, он прорабатывал варианты, он искал средства спасти Дина.

А Дин тогда был далеко от Сэма и тот не представлял что конкретно происходит? Это я к тому, что надо сравнивать сравнимое.
Цитата (Минуту_спустя)
Внимание, вопрос:

Опять же ты рассуждаешь с точки зрения гражданского человека, ничего не знающего о нечисти.
Цитата (Минуту_спустя)
Таким образом, я считаю, то, что Сэм так легко попался в расставленную Дином ловушку и получил еще одну возможность красиво обидеться, виноват не только и не столько Дин, как трабблы сэмова интеллекта.

Ещё раз, вспомни ситуацию, когда Дин срывался и мчался сломя голову к Лизобену. Походу у динова интеллекта те же трабблы.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Минуту_спустя
Охотница
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 08:23 | Сообщение # 53
Гость

Цитата (Лилит)
Спасибо, что хоть это признаёте, для диноцентриков это большая редкость - признавать, что их любимчик может хоть в чём-то, хоть на секунду неправ.

Ну, среди сэмофилов люди, способные признать неправоту Сэма, отсутствуют напрочь, что Ваш пример отлично показывает.

Цитата (Лилит)
И именно поэтому первое о чём Сэм думает - это нечисть, а не что-то более обыденное.
и эту "первую мысль" Сэм думает все одиннадцать часов, что едет в Кермит? Расстояние между местом охоты и Кермитом - больше тысячи километров, так что, я бы сказала, соображает Сэм довольно медленно.

Цитата (Лилит)
Опять же ты рассуждаешь с точки зрения гражданского человека, ничего не знающего о нечисти.
именно. Рассуждаю с точки зрения гражданского человека,
ничего о нечисти не знающего, каковым Амелия и является. Я описываю ситуацию с ее точки зрения, а не с сэмовой, именно потому Сэм должен был задуматься, с чего вдруг Амелии обращаться за помощью к нему.
Цитата (Лилит)
Ещё раз, вспомни ситуацию, когда Дин срывался и мчался сломя голову к Лизобену. Походу у динова интеллекта те же трабблы.
Дин как минимум поставил Сэма в известность о том, куда и зачем едет, то есть даже в критической ситуации проявил заботу о напарнике, чего Сэм в соответствующей ситуации не сделал.

Лилит
Охотница
Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:01 | Сообщение # 54
~Первый демон~

Цитата (Минуту_спустя)
и эту "первую мысль" Сэм думает все одиннадцать часов, что едет в Кермит?

Нет, не думаю. Там можно много чего ещё надумать и не сверхъестественного. Но это не означает, что надо развернуться и ехать обратно, а не спешить на помощь.
Цитата (Минуту_спустя)
Рассуждаю с точки зрения гражданского человека, ничего о нечисти не знающего, каковым Амелия и является. Я описываю ситуацию с ее точки зрения, а не с сэмовой,

Как я обожаю такие передёрги! biggrin В предложении, предшествующем словам "Внимание, вопрос:", как и в последующем сразу за тремя вопросами предложении речь идёт о Сэме. Но вопросы, конечно не о нём, а об Амелиии, дооооо...
Цитата (Минуту_спустя)
именно потому Сэм должен был задуматься, с чего вдруг Амелии обращаться за помощью к нему.

Потому что он ей по-настоящему близкий человек, которому можно довериться.
Цитата (Минуту_спустя)
Дин как минимум поставил Сэма в известность о том, куда и зачем едет, то есть даже в критической ситуации проявил заботу о напарнике, чего Сэм в соответствующей ситуации не сделал.

Да-да, Сэм должен был помчаться к дину отвязывать его от батареи и докладываться, что ему нужно уехать, какая-то Амелия может и подождать несколько часов, пока Дин будет обижаться и закатывать глаза.

Минуту_спустя
Охотница
Дата: Среда, 30.01.2013, 06:02 | Сообщение # 55
Гость

Цитата (Минуту_спустя)
Но это не означает, что надо развернуться и ехать обратно, а не спешить на помощь.

Нет, это всего лишь означает, что по телефону можно прояснить некоторые существенные моменты и, как следствие, не мчаться на помощь)))
Цитата (Минуту_спустя)
В предложении, предшествующем словам "Внимание, вопрос:", как и в последующем сразу за тремя вопросами предложении речь идёт о Сэме. Но вопросы, конечно не о нём, а об Амелиии, дооооо...
wacko
Это то, что должно было прийти Сэму в голову, если бы он действительно представлял себе, что такое Амелия
Цитата (Минуту_спустя)
отому что он ей по-настоящему близкий человек, которому можно довериться.

Ой, как я люблю такие передергивания! конечно, зачем отвязывать брата, ставить его в известность - это ж всего лишь единственный брат, а не, страшно сказать, АМЕЛИЯ РИЧАРДСОН biggrin
... который, скорее всего, находится очень, о-о-очень далеко. А полиция/пожарная/скорая/соседи/друзья/мимопроходящие, как ни странно, близко. Но просить о помощи нужно непременно Сэма, доа

Цитата (Минуту_спустя)
Да-да, Сэм должен был помчаться к дину отвязывать его от батареи и докладываться, что ему нужно уехать, какая-то Амелия может и подождать несколько часов, пока Дин будет обижаться и закатывать глаза.

biggrin biggrin

Лилит
Охотница
Дата: Среда, 30.01.2013, 23:07 | Сообщение # 56
~Первый демон~

Цитата (Минуту_спустя)
Нет, это всего лишь означает, что по телефону можно прояснить некоторые существенные моменты и, как следствие, не мчаться на помощь)))

Ага, возьмёт Амелия трубку, ответит, что всё в порядке... а кто гарантирует при этом, что она допустим не одержима? Как бы не хотелось, но по телефону реальную ситуацию не оценишь и все проблемы не решишь.
Цитата (Минуту_спустя)
Рассуждаю с точки зрения гражданского человека,
ничего о нечисти не знающего, каковым Амелия и является. Я описываю ситуацию с ее точки зрения, а не с сэмовой,

и
Цитата (Минуту_спустя)
Это то, что должно было прийти Сэму в голову,

Ты всё-таки определись от чьего лица были вопросы.
Цитата (Минуту_спустя)
если бы он действительно представлял себе, что такое Амелия

А заодно уж реши является ли Амелия человеком или неодушевлённым предметом интерьера. biggrin
Цитата (Минуту_спустя)
Ой, как я люблю такие передергивания! конечно, зачем отвязывать брата, ставить его в известность - это ж всего лишь единственный брат, а не, страшно сказать, АМЕЛИЯ РИЧАРДСОН biggrin

это брат, которому в данную минуту ничего не угрожает. В отличии от.
Цитата (Минуту_спустя)
... который, скорее всего, находится очень, о-о-очень далеко.

А вот этого Амелия знать не может.
Цитата (Минуту_спустя)
Но просить о помощи нужно непременно Сэма, доа

Да, непременно. Потому что бывают такие ситуации, когда можешь довериться только самому близкому человеку. И тебе видать очень повезло в жизни, если ты уверена, что любые проблемы можно решить при помощи пожарных и полиции.

Минуту_спустя
Охотница
Дата: Четверг, 31.01.2013, 06:09 | Сообщение # 57
Гость

Цитата (Лилит)
Ага, возьмёт Амелия трубку, ответит, что всё в порядке... а кто гарантирует при этом, что она допустим не одержима? Как бы не хотелось, но по телефону реальную ситуацию не оценишь и все проблемы не решишь.

Цитата (Лилит)
Ты всё-таки определись от чьего лица были вопросы.

Уважаемая, учитесь уже думать над чужими словами, а не просто передергивать. Допустим, первая мысль Сэма - о сверхъестественном. А дальше мысль не останавливается на достигнутом, и Сэму, если у него и его почитателей есть основания считать его умным мальчиком, должны были встать такие вопросы:
1. Амелия - гражданское лицо, не охотник
2. Как гражданское лицо, они должна в первую очередь обратиться к тем, кто может ей помочь сию минуту, а не когда-нибудь в отдаленном будущем, а также к тем, кто привычен к решению критических ситуаций - а это все те, кого я уже не один раз перечислила.
3. Если произошло нечто выходящее за рамки представлений обычного человека, то - почему Амелия обращается ко мне, Сэму, ведь у нее нет никаких оснований увязывать нечто необычное и меня?
Короче, Сэм должен был обо всем этом подумать, должен был понять, как бы рассуждала в этой ситуации Амелия, если, конечно, он претендует на сложность и вариативность мышления - но, очевидно, ни на что такое Сэм давно уже не претендует.

Цитата (Лилит)
это брат, которому в данную минуту ничего не угрожает. В отличии от.

гипотетическое предположение, в обоих случаях ни на чем не основанное. Если Сэм считает Бенни опасным, то почему вдруг уверен, что Дину ничего не угрожает с его стороны?

Цитата (Лилит)
А вот этого Амелия знать не может.

И потому предпочитает действовать на авось, вместо того, чтобы действовать наверняка.

Цитата (Лилит)
Да, непременно. Потому что бывают такие ситуации, когда можешь довериться только самому близкому человеку.
Обязательно. Если, скажем, у Амелии забился слив, лучше уж она доверится Сэму, чем какому-то там профессиональному сантехнику biggrin

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:41 | Сообщение # 58
† the song of Death †

Награды: 53
Пожалуй и сюда напишу предупреждение.
Уважаемые пользователи, умерьте пыл. Вы уже на грани того, чтобы перейти на личности.
Давайте обойдёмся без этого

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.09 Гражданин Клык (Citizen Fang)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ