ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.14 Испытание и ошибка (Trial and Error)
8.14 Испытание и ошибка
Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:04 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
8.14 Испытание и ошибка / Trial and Error

дата премьеры на канале The CW - 13.02.2013 года.

Режиссёр: Кевин Паркс
Сценарист: Эндрю Дабб

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Osric Chau- Кевин
Danay Garcia - Элли

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Sigma
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:26 | Сообщение # 2
Призрак

Награды: 26
Омерзительно. Карвера покусала Гэмбл и заразила его сэмофилией головного мозга?
Что ж, сериал можно считать слитым. Сэм снова избранный, а Дин снова будет стоять в сторонке и волноваться за него. И делать грязную работу для этого умника, конечно же, пока он в белом плаще будет гордиться своей избранностью.

Жаль, очень жаль. Карвер подавал надежды, в первой половине сезона он казался разумным, понимающим, кому должна принадлежать арка. Но видимо, хороший шоураннер этому сериалу не светит. Имея потенциал стольких прекрасных персонажей, они друг за другом сливают его в угоду инфантильному, безответственному, самовлюбленному эгоисту.

Лицемерие Сэма не поддается описанию. Как он был счастлив, когда узнал о леттерменах! Он избранный, наследник! Теперь он решил, что выполнит испытания и закроет врата ада. Дин? Кто это? А, ну да, личная прислуга его светлости.
Финальная речь Сэма просто верх его лживости. На физиономии его было написано, как он счастлив, что наконец-то утер нос брату. Я думала, хуже Сэма 4 сезона не бывает. Но тогда он был более честен. По крайней мере прямо сказал то, что думает о Дине на самом деле. Здесь же он пытается задобрить брата красивыми словами, потому как знает, что ни черта не стоит без него. И если Дин уйдет - то избранный Сэммичка отдаст концы на следующем же испытании. Да и если Дин свинтит, то как же тогда Сэм будет демонстрировать ему свое превосходство? Нет, Дин должен быть с Сэмом и взирать на его триумф! Вот что нужно Сэму, а вовсе не какое-то доверие брата.
И его Карвер хочет выставить героем? Он в своем уме вообще?

А вот хотелось бы мне теперь посмотреть на лицо Амелии, появись она рядом с Сэмом )) Представляю ее изумление, когда она узнает, что больше не нужна своему возлюбленному. Ведь у Сэма теперь есть великое наследие и избранность, поэтому он не уйдет из охоты. Он же еще должен доказать Дину, что он лучший. Амелия сюда не вписывается и Сэм скорее всего уже ее забыл.
Не менее лицемерна и забота Сэма о Кевине. Кевин для него не более, чем средство достижения славы. Конечно, Сэм заинтересован, чтобы Кевин был в порядке. На самого парня ему плевать, разумеется, но польза от Кевина ни с чем не сравнима.

Элли и семейство богатеньких буратин были хороши. Жаль только, что они все были лишь фоном для избранности Сэммички. СПН всегдла славился качественными эпизодниками. Пока их не используют таким образом.

О каком 9-м сезоне может идти речь? Да снимайте вы сериал про Сэма, в таком случае зачем вам Дженсен? Понятно зачем - удерживать фанатов, ведь Падалеки не вытянет сериал в одиночку. Хотя после такого плевка в лицо значительной части аудитории я не думаю, что даже Дженсен сможет удержать их. Во всяком случае в англофандоме после позорища этой серии решили бросить шоу даже самые упорные. Невозможно бесконечно смотреть, как вытирают ноги о твоего любимого персонажа и актера - и об тебя заодно, показывая, что мнение определенной части фанатов никого не волнует.

Жаль. Жаль сериал, у которого еще есть возможность получить второе дыхание, жаль Дина, чей прекрасный персонаж задвигают в угоду блеклому ничтожеству. Жаль остальных персонажей, которые будут вынуждены скакать на задних лапках вокруг самого недостойного, по недомыслию Карвера сделнного избранным.

Конечно, все еще можно исправить. Сэм должен облажаться в испытаниях. Это будет правильно и справедливо. Потому что всю работу делает Дин, так с какой радости лавры достанутся тому, кто их не заслуживает?
Что ж, посмотрим, одумается ли Карвер или же решит окончательно погубить сериал. А до тех пор я надеюсь, что Сэм изрядно помучается от симптомов туберкулеза. Чем больше боли - тем лучше.

Сообщение отредактировал Sigma - Четверг, 14.02.2013, 15:31

Artemis
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:38 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 4
SIGMA,
Я подписываюсь под каждым твоим словом!
Не могу передать шок от происходящего. Как только Дин начал говорить о своем самопожертвовании, у меня заныло сердце. Прежде он никогда не выставлял себя героем, никогда не делал из себя мученика за идею!
В этот раз его заставили. Я сразу поняла: ему готовят позорный провал. Героем будет Сэм.
Подумать только - Сэм герой! Избранный во всем и везде!
[удалено], предавший брата. Бросивший 16-летнего мальчика на произвол судьбы. Охотник, отрекшийся от своего долга ради сытой спокойной жизни.
"Люди справляются сами, Дин!"
Это просто отвратительно. Это настоящий плевок в душу тем, кто еще верил в какую-то справедливость.
Карвер может подавиться своим девятым сезоном. Смотреть в СПН больше нечего.

Поменьше эмоций. Не забывайтесь

Сообщение отредактировал Artemis - Четверг, 14.02.2013, 22:34

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Муза

Награды: 89
АААА, я поняла, поняла - из Карвера наконец-то изнали демона и теперь настоящий Карвер башит настоящий СПН, вау yahoo

Эпизод - просто чудо и в нем я увидела по-настоящему тот самый, канонный первосезонный СПН. Абсолютно такие же ощущения, как и при просмотре первых сезонов - визуальный и аудио- ряд, БРАТЬЯ (именно большими буквами!), охота, сделка, второстепенные персонажи, миссия невыполнима, красавица Импала, БРАТЬЯ ВМЕСТЕ (тоже большими буквами!) - просто восторг, дикий восторг! Я как будто прокатилась на машине времени и снова смотрела первый или второй или третий сезон! Ах, какая ностальгия!

Итак, от воплей восторга к делу biggrin

Неожиданно понравился Кевин) Возмужал мальчик, посимпатичнел, практически стал героем и самоотверженно - на своем месте и своим способом - вносит свою лепту в дело классовой борьбы против Зла всея СПН. И, кстати, очень даже заинтересовало то, что он там откопал - три испытания, совсем как в сказке, типа искупайся в кипятке, потом в парном молоке, потом в воде и будет тебе сщастье)))

Ранчо симпатичное, лошадки милые, Элли хороша и нетривиальна и вызывает горячее сочувствие, персонажи в семейке хозяев также очень яркие и запоминающиеся - и несмотря на второстепенные роли - действительно индивидуальны, начиная от каждой из трех сестер (прям как у Чехова)) и заканчивая папашей.

Ну и БРАТЬЯ (в обзоре этого эпизода их надо писать только капсом!) - это просто сплошные лучи любви. Джеи играют легко и феерично, Винчестеры шикарны в абсолютно каждом своем проявлении -начиная от готовки Дина и забирании с собой Сэмом гамбургера для так и не успевшего позавтракать старшего брата и заканчивая последней, можно сказать - глобальной сценой осознания и единения. Ай да Карвер, ай да сукин сын

Сообщение отредактировал Amber_19 - Четверг, 14.02.2013, 22:09

Artemis
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:29 | Сообщение # 5
Гость

Цитата
начиная от готовки Дина и забирании с собой Сэмом гамбургера для так и не успевшего позавтракать старшего брата

AMBER_19,
На самом деле, Сэм забрал с собой только свой гамбургер. Потому что заботился только о себе, любимом, не успевшим позавтракать. На брата ему было наплевать. Точно так же, как он небрежно бросил бумажку на чистый пол в комнате Дина, он "забил" и на то, что Дин остался голодным. В этом - весь Сэм.
Одно слово - Избранный!

Сообщение отредактировал Artemis - Четверг, 14.02.2013, 22:33

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:02 | Сообщение # 6
Муза

Artemis, по делу. Сэм взял ненадкушенный бургер Дина вместе с его же тарелкой. Было бы странно, если бы он собственный же бургер, который уже и понадкусывал и в своих руках подержал, взял вместе с тарелкой, чтобы потом доесть в машине. А так - взял бургер брата на тарелке брата и понес брату, чтобы тот доел на ходу - ну элементарные основы культуры.

Остальные же ваши однообразные и унылые хейтерские штучки - огромная просьба - адресовать и обсуждать с кем-нибудь другим, ибо просто неинтересно и потеря времени.

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:27 | Сообщение # 7
† the song of Death †

Награды: 53
Флуд удалён.
Artemis, сообщения, состоящие из одного смайла, не являются обсуждением серии.
Amber_19, можно обойтись и без переходов на личности.

Artemis
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:39 | Сообщение # 8
Гость

AMBER_19, по делу.
Сэм взял гамбургер со стола, заполненного книгами. Это его стол. Надкушенный - ненадкушенный гамбургер - не разглядеть. Но книги - основная деталь.
Я понимаю, вы хотите во что бы то ни стало, представить Сэма любящим братом и героем шоу.
К сожалению, вам, видимо, сопутствует удача в виде замысла шоураннеров. Но не надо уж так все искажать в пользу Сэма. Успокойтесь уже. Ваш рыцарь в сияющих доспехах и так на коне.
Вот только я не вижу в нем рыцаря. Сэм был и остается предателем.

Сообщение отредактировал Artemis - Четверг, 14.02.2013, 23:40

_серый_волк_
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:40 | Сообщение # 9
Призрак

Награды: 21
Цитата (Sigma)
Финальная речь Сэма просто верх его лживости. На физиономии его было написано, как он счастлив, что наконец-то утер нос брату.

Согласна абсолютно! Этот эгоист несчастный сам захотел, чтобы из него хребет вытащили, чтобы брату не досталась такая радость и чтобы его побольше народу пожалели angry
Надо же быть таким эгоистом!? Он что, не может с братом этим счастьем поделиться? cry

laima2
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:42 | Сообщение # 10
Гость

Награды: 1
Серия - чудо,давно не смотрела с таким удовольствием. Браво Карвер, браво СПН, наконец-то появилось желание пересматривать не только любимые старые серии, но и что-то из новых. Я абсолютно одинаково отношусь к обоим героям и обоих люблю со всеми их заморочками, победами, поражениями, страхами, обидами и непонятками, я просто люблю этот сериал и абсолютно не понимаю тех, кто смотрит и не видит самого сериала, а лишь скрупулезно выискивает факты, не совпадающие с их видением этого сериала. Это же не фильм по заявкам, у него есть свои авторы и это их видение этой истории, а если так уж не нравится, то наверное просто не надо смотреть и поберечь свои нервы. А тех, кому действительно нравится сериал, а не просто Дин или Сэм, я поздравляю с очень интересной серией.

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:59 | Сообщение # 11
Муза

Цитата (Artemis)
К сожалению, вам, видимо, сопутствует удача в виде замысла шоураннеров

Если вы так сожалеете, может быть просто не надо так рьяно и напоказ насиловать себя просмотром сериала?

Цитата (Artemis)
Но не надо уж так все искажать в пользу Сэма. Успокойтесь уже. Ваш рыцарь в сияющих доспехах и так на коне.

Ок, вы правы насчет бургера. Но абсолютно такой же совет я даю и вам - ну, разумеется, только Сэма на Дина поменять. И если вы увидели в моем обзоре, что для меня один из Винчестеров, все равно какой, является рыцарем в сияющих доспехах - вы глубоко ошибаетесь, я могу лишь посоветовать не судить по себе.

Цитата (Artemis)
Вот только я не вижу в нем рыцаря. Сэм был и остается предателем.

Это ваши проблемы и обсуждать лично мне их - еще раз повторяю, неинтересно.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:03 | Сообщение # 12
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Отличная серия.
Братцы - одно сплошное заглядение.
Дин обживает себе личную комнату, которой ранее никогда не имел, и ставит возле настольной лампы старую фотку с мамой. Трогательно.
Сэм по-доброму троллит старшенького, "промазывая" мимо мусорки при выкидывании бумаженции... проверяет реакцию, не слишком ли сильно Дин растрогался/расчувствовался. Обращает внимание на ту самую фотку. Вообще, на ВСЕ обращает внимание и все замечает. Мило и очень так тепло & по-семейному.
Дин - домохозяйка. Без комментариев, просто отпад башки. biggrin
Сэм очарован Диновым бургером до такой степени, что не удерживается и захватывает его с собой, когда от процесса бургеропоглощения их отрывает внезапный звонок Кевина. И - учитывая всю предысторию кулинарных пристрастий Сэмми (в число которых бургеры, если кто не заметил, раньше никогда не входили) - что-то мне подсказывает, что дело тут аж ни разу не в том, что это просто-вкусный-бургер, а в том, что это бургер-который-приготовил-ему-Дин. cool
Отдельные фрагменты чистого кайфа: Дин в роговых очках. Дин, офигевающий от откровенных предложений Элли.
Дин, толкающий самоотверженный диалог о том, что он, дескать, пропащий человек, никакого будущего для себя не видящий, а значит вся его участь - это храбро погибнуть в борьбе за шанс Сэма на долгую и счастливую семейную жизнь... ну тоже трогательно, чО уж там. Хотя и настучать по твердолобой черепушке тоже не помешало бы, дабы всю эту дурь оттуда вышибить. Но Сэм у нас извечный дипломат, он будет действовать другими методами. И, что характерно, у него это срабатывает! "Да, я вижу свет в конце туннеля, и мне жаль, что его не видишь ты. Но он есть. И если ты пойдешь со мной, я приведу тебя к нему". Тоже очень трогательно и очень искренне. (Правда, кто-то, похоже, умудряется "видеть" тут лицемерие и ликование от избранности... Да уж, от такой "избранности" только ликовать и остается, точно-точно. Правда, для этого нужно быть, как минимум, законченным мазохистом... но это же, право, такие мелочи. По сравнению с тем, ЧТО умудряются высмотреть в несчастном Сэме некоторые "зоркие соколы", мазохизм - совершенно невинная мелочь, это да).

Что ж, значит, Сэм у нас отныне испытуемый. Ну что ж, держись Винчестер-младолитератор, мало тебе не покажется. А учитывая "везучесть" винчестерских затей по опыту предыдущих сезонов - с первого раза еще и удовлетворительного результата лучше не ждать (а если ждать, то как минимум ценой очередного попадания в какую-то очередную клоаку Вселенной... Ад был, Чистилище было... даже слегка любопытно, что же еще у нас там на очереди). Впрочем, жалеть себя (не говоря уже о том, чтоб жалеть, что не Дину выпало стать тем самым испытуемым) он, конечно, не будет. Собственно, и не надо. А что есть желание жить - это безусловно хорошо. Глядишь, и со старшеньким удастя этим поделиться (если сам старшенький согласится, конечно).
В обСЧем, товариСЧ Карвер начинает потихоньку меня радовать. Медленно, но верно.
Как говорится, "верной дорогой идем..." (с) - и дальше по тексту. smile
Цитата (_серый_волк_)
Согласна абсолютно! Этот эгоист несчастный сам захотел, чтобы из него хребет вытащили, чтобы брату не досталась такая радость
Да просто слов нет, просто чкаловская петля эгоизма. Ну, что уж поделаешь, не умеет этот жадина-Сэм делиться, всё под себя подгребает. А тут еще такая ценная штука, как вытягивание хребта заживо через рот! Чтоб этот эгоист, да таким неподдельным удовольствием стал с кем-то делиться, с каким-то там Дином?! Агащаз. Это противоречит его эгоистичной сущности, вот что я Вам скажу!))))

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Пятница, 15.02.2013, 00:09

vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:34 | Сообщение # 13
† the song of Death †

Награды: 53
Обращаюсь ко всем, а Artemis и Amber_19 предупреждаю второй раз:
Если вновь будут появляться сообщения, содержащие переходы на личности, их авторам будет вынесено замечание в профиль, а особо непонятливые отправятся в бан.

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:40 | Сообщение # 14
Муза

Цитата (SergeyK_1986)
И - учитывая всю предысторию кулинарных пристрастий Сэмми (в число которых бургеры, если кто не заметил, раньше никогда не входили) - что-то мне подсказывает, что дело тут аж ни разу не в том, что это просто-вкусный-бургер, а в том, что это бургер-который-приготовил-ему-Дин.

И поэтому он такой вкусный для Сэма, согласна)) Кстати, вот и прояснилась история с бургерами - хозяйственный Дин взял свой бургер с собой, а Сэм просто не смог расстаться со сготовленной для него старшим братом едой, видно вспомнил, как в детстве ему готовил Дин.

illa
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:18 | Сообщение # 15
Стажер охотника

Награды: 90
Да уж - не серия а сплошной эпиклай, эпиккайф, эпикблинзнаетчто.
Как я уже и писал раньше - умереть за людей Дин способен, а вот любить их и уважать - нет. Что и демонстрирует в этой серии крупным текстом. Особенно не понравилось его обращение с Кевином.
В общем сам помру и других не пожалею. Закос под "Цель оправдывает средство".

Сэм - красава, ничего не скажешь. Могу понять, почему так плющит сэмохейтерские ряды. Ну не всё коту масленица - побуцали Сэма вдоволь в начале сезона, теперь можно и по Дину пройтись.
Это же канон СПНа - эдакие качели.Его авторы всегда периодически хлопали в ладоши и переворачивали всё с ног на голову, а потом обратно. wacko Пора уже привыкнуть.

Вот что совсем непонятно, так как это получается - такое нарушение договора демоном перекрёстка. Ну прямо ни в какие ворота не лезет, что человеческие, что адские. Каким образом Кроули не уведомил своих клиентов о десятигодовалом сроке? Этот нюанс я вообще не понял.

Что потрясло - так это грехоподение Сэма. Да он ещё в 8.12 салатик жевал, а тут...гамбургер лопает!!!
И всё ради Дина! Нет,нет и нет - никакого эгоизма, а чистая и незамутненная никаким самолюбием настоящая братская любовь! Учись Дин! Вот когда ты ради Сэма вместо гамбургера, скажем, предпочтешь яблочко куснуть, только тогда я поверю - да,любишь ты брата. biggrin
Но с другой стороны Сэм бросил бумажку в комнате Дина . Может он всё же негодяй и братоненавистник? И Дин никакая не пехота. Он -танк, а "поле боя держится на танках"(с),как известно.
Нет, авторы нас точно хотят совсем запутать sad

Amber_19, Artemis,ваше бургероисследование - великолепно.
Истина как всегда оказалась рядом - оба братца по-хозяйски захватили свои тарелочки, невзирая на жалобный призыв о помощи Кевина. По пирожку вам за это.

Ну и конечно не могу не полюбоваться самим собой.
Хоть и с опозданием на сезон, но Сэм таки сказал, то, что я его заставил сказать ещё позапрошлым летом

Придется учиться нам вместе
Не насмерть…
..............................На Жизнь стоять!

ИМХА конечно, но что-то мне подсказывает, что след.испытание пройдет Дин.

Сообщение отредактировал illa - Пятница, 15.02.2013, 16:26

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.14 Испытание и ошибка (Trial and Error)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ