ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.14 Испытание и ошибка (Trial and Error)
8.14 Испытание и ошибка
Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:38 | Сообщение # 16
Призрак
Статус: Offline

Награды: 21
Сериал соизволил начать двигаться с мёртвой точки. Конечно, идея с испытаниями странная, но в принципе мало чем отличается от идеи с собиранием колец или собиранием образцов крови. Я боялся, что псы будут показаны слишком нелепо, но в принципе нет, обошлось, хоть они и обрели очертаемую форму, она всё равно у них достаточно мутная. Сюжет серии тоже довольно интересен. Герои остановились на ранчо с мерзкими богатеями, дабы выяснить, кто из них убий... душепродавец, почти Агата Кристи. biggrin Плюс сумели сворганить очки дабы видить невидимое, видимо, привет Спиритическим Окулярам из "13 привидений" и убогого их римейка.

Дин в очеретной отказался от... кхм... пирога. Я очень сильно скучаю по тем временам, когда героям не нужно было строить из себя монахов. О да, у них есть много забавных оправданий, но правда в том, что авторы стали слишком ленивыми и трусливыми в эти времена. Нет, отношения Сэма и Амелии я в эту категории не засчитываю, сцены с ними были очень скромными и минималистичными.

А ещё меня дико умиляет, как CW силятся изобразить "НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ", в тех местах, где зрители уже давно обо всём сами догадались, ну либо это уже сообщалось ранее (но последняя часть фразы уже про другой сериал, так что неважно). В смысле - ведь мы прекрасно поняли, что именно эта девчушка и есть та, кого они ищут в тот самый момент, когда оно своё демонстративное пренебрежение к Дину сменила на беззастенчивый флирт. Ну, конечно, пару секунд я всё же думал, что может быть Кроули вселился в неё, дабы собственноручно разделаться с Винчестерами, но довольно быстро стало ясно, что это всё ещё она и что она хочет как следует провести последнюю ночь на Земле. Кстати, идея Дина о том, что после того как Ад будет запечатан люди перестанут туда попадать после смерти кажется мне забавной и малость самонадеянной, ну да ему это простительно. Плюс ещё этот их диалог с Сэмом как заевшая пластинка. Дескать, он знает нормальный путь, а Дин нет, хотя они уже оба с этим обламывались и должны понимать, что "охотник однажды охотник навсегда" и что-нибудь когда-нибудь непременно разрушит твой маленький мирок. Но просто Дин хотел убедить Сэма, что именно он Дин должен пожертвовать собой, так что тоже понятно и простительно.

Ну и с Кевином, похоже, произойдёт что-то плохое и наверное в самый ответственный момент, что в принципе жаль.

Серия, конечно, имеет недостатки, но она хорошая и наконец-то заметны хоть какие-то подвижки в сюжете, так что если бы были баллы, она бы заслужила 4 из 5, наверное. Надеюсь, они не будут теперь резко сбавлять темп и по-нормальному подойдут к развязке, однако, серий впереди ещё полным-полно, а значит полно возможностей для сценаристов продолжать валять дурака.

LG545
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:41 | Сообщение # 17
Гость

Награды: 2
серия шикарна...что то в духе 2-го,3-го сезона.тут есть все.. biggrin
Цитата (illa)
Вот что совсем непонятно, так как это получается - такое нарушение договора демоном перекрёстка. Ну прямо ни в какие ворота не лезет, что человеческие, что адские. Каким образом Кроули не уведомил своих клиентов о десятигодовалом сроке? Этот нюанс я вообще не понял.

из 7-го сезона(первое появление гарта) видно что демоны обходить договор не могут,но вот жулить...он мог это сказать между строк(мелким шрифтом) и т.д.
тем более что особо разницы нет(что так 10 лет что эдак)
Цитата (illa)
Может он всё же негодяй и братоненавистник
он троль
з.ы.сэмохейтеры,вы там как пеной то еще не захлебнулись?никто не мешает вам любить\ненавидеть того или иного перса но должны быть разумные пределы
не выставляйте себя на посмешище

Panisher, там конечно ясно было что она заключила сделку-вопро был а не продалась ли вся семья

Совмещены два сообщения. Читайте правила в шапке темы(о дабл-постинге)

Сообщение отредактировал vortex92 - Пятница, 15.02.2013, 17:05

Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:59 | Сообщение # 18
Призрак

LG545, нет вопрос был именно "Кто из семьи продался?" и одновременно с этим стало ясно: "Никто, только управляющая". Опять же банальнейший приём с дворецким-убийцей, которого никто не замечает и не берёт в расчёт... никто из героев, понятное дело, зрители же понимают, что сценаристы тычат им в лицо неспроста.

Кстати, то что сделку заключили с не абы каким демоном, а с Кроули стало понятно довольно быстро ещё до объявления. Вопрос: "Явился бы он сам или нет?". Он этого не сделал, но его упомянули. Вообще было бы наверное интересно посмотреть на то как он вёл себя тогда, обхаживая их, но и без этого нормально.

Сообщение отредактировал Panisher - Пятница, 15.02.2013, 17:01

LG545
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:31 | Сообщение # 19
Гость

Panisher, сделку заключили несколько человек и вся семья была в малине,а значит кроули мог пересосаться со всеми

vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:22 | Сообщение # 20
† the song of Death †

Награды: 53
LG545, впредь оставляйте более содержательные комментарии, ибо посты в одну строчку можно расценить как флуд.

cartesius
Охотник
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:28 | Сообщение # 21
Гость

Награды: 4
Выдающаяся, необыкновенно глубокая и проникновенная серия.

Замечательный Кевин, который прилагает огромные усилия, старается до изнеможения, чтобы расшифровать скрижаль и поведать братьям про то, что путь, который приведет к закрытию Врат Ада, полон опасностей и злоключений, и пройти его может только избранный, а первое испытание – убить адского пса и омыться в его крови.

Очень понравился Дин, который снова показался таким, каким был в первых сезонах, решивший смело, может быть чересчур лихо и отчаянно, но чрезвычайно самоотверженно встать на путь избранника. Он даже не допускает мысли, чтобы Сэм подверг себя опасности.

Сэм прекрасен. Он внимателен и сдержан, тревожится о Кевине и его переутомлении, не начинает сразу спорить с Дином о том, кому быть избранным, но ясно, что Сэм намерен во что бы то ни стало уберечь брата и сам пойти по дороге испытаний.

Братья отправляются на ранчо, принадлежащее семейству Кэссити, которые, возможно, заключили сделку, чтобы разбогатеть. В итоге все это оказывается правдой, десять лет назад Кроули собственной персоной побывал в городе и заключил сделки с Карлом Гранвилем, который пожелал, чтобы в него влюбилась и вышла замуж Элис Кэссити, и ее младшей сестрой Марджи, которая хотела богатства. Их смерти предотвратить не удается.

Но еще сделку заключила Элли, управляющая ранчо, которая пожелала, чтобы ее мама излечилась от болезни Паркинсона. Гончие скоро явятся по ее душу, но Элли можно и необходимо спасти.

Ключевой момент серии – невероятно пронзительный разговор между Сэмом и Дином. Весь он пронизан истинным духом братства, который, казалось еще недавно, почти исчез, и вот возрожден заново. Вначале Дин обращается к Сэму: он - Дин - всегда оберегал своего брата и не даст тому жертвовать собой, сам же готов погибнуть. А Сэм обретет свое счастье, каким для себя его представляет.

Но выходит так, что именно Сэм убивает адского пса и становится избранником. И дальше Сэм говорит Дину удивительно вдохновенные слова: "Я вижу свет в конце туннеля. И если ты пойдёшь со мной, я приведу тебя к нему. Я верю в тебя, Дин. Так пожалуйста, верь и ты в меня".

"Свет в конце туннеля" – это же еще и искренняя надежда Сэма на то, что в мире существует высшее добро, это вера, что, несмотря на все страдания и превратности судьбы, человек может быть спасен, а зло окончательно побеждено. "Свет в конце туннеля" – в этом я слышу, на самом деле, идею христианского спасения или буддийского просветления. И братья рука об руку могут его достичь – так хочется на это надеяться.

Но стать избранным – благословение или проклятие? Трудно представить, насколько тяжким для него окажется путь, который предстоит пройти.

Cogito, ergo sum

schuny
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:05 | Сообщение # 22
Гость

Награды: 0
Ну что, очередность соблюдена, - каждый из братьев получает по "прянику": Дин - в аду, Сэм - в клетке, Дин - в Чистилище... Теперь опять очередь Сэма огребаться. Это , видимо, еще и способ сценаристов реабилитировать его за первую половину сезона. Во всяком случае объяснений тому, что происходило с 1 по 10 серию ждать не приходиться.
Дин своей готовностью бросаться под танки не удивил, хотя встревожил. Он, кажется, даже обрадовался возможности красиво погибнуть "с оружием в руках", о чем и заявляет не скрывая.
Для Сэма ситуация сложилась сама-собой. Он с самого начала не рвался на роль Избранного, не особо оспаривая категоричные заявления Дина. Просто так карты легли. Свет в конце туннеля? Дай-то Бог, чтобы он не оказался идущей навстречу электричкой.
Бедного Кевина жалко sad Долго он так протянет - почти без сна, на кофе, сосисках и аспирине? А тут еще Дин со своими допингами, Айболит, блин!
Цитата (LG545)
сэмохейтеры,вы там как пеной то еще не захлебнулись?никто не мешает вам любить\ненавидеть того или иного перса но должны быть разумные пределы не выставляйте себя на посмешище

Ну так скоро динохейтеры подтянутся biggrin

Сообщение отредактировал schuny - Суббота, 16.02.2013, 00:09

illa
Охотник
Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:20 | Сообщение # 23
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата (schuny)
Ну что, очередность соблюдена, - каждый из братьев получает по "прянику": Дин - в аду, Сэм - в клетке, Дин - в Чистилище... Теперь опять очередь Сэма огребаться. Это , видимо, еще и способ сценаристов реабилитировать его за первую половину сезона. Во всяком случае объяснений тому, что происходило с 1 по 10 серию ждать не приходиться.

Не факт,не факт.
Во-первых Дину ничего не мешает замочить ещё одного пёсика, так,за компанию.
Во-вторых Сэму ничего не мешает при след.испытании что нибудь выронить,сломать,потерять, споткнуться и тут...ба!..на выручку придет Дин и так же случайно, как Сэм первое, пройдет второе испытание.
У меня просто дикое желание посмотреть на морды братьев, если такое вдруг случиться.
Кто сказал, что пройти испытания может только один - да хоть десять. И пусть потом толпятся около ворот,отпихивая друг друга.
В третьих пройти испытания,это еще не значит закрыть врата. Это просто поиметь такую возможность и только.
Запросто может появиться кто-нибудь типа папыБога или Смерти и надавать пинков, что-бы не замахивались на святое.
Как я понял,скрижали были написан для форс мажорных обстоятельств,ну типа прорыва левиафанов на землю, а отнюдь не для того, что бы всякая мелочь пузатая пыталась изменить установленный папойБогом миропорядок.

Ну и последне,относительно всеобщих непоняток изменения поведения Сэма в этой серии.
Как по мне, так всё логично донЕльзя.
У братьев был договор не лезть куда попало, если один из них сгинет.Но они его не вынолняли. Ну и что? Это помогло?
Сэм пытался достать Дина из ада - не достал. Дин пытался достать Сэма из клетки - не достал.
Дин исчез на глазах у Сэма вместе с Касей и всё. О каком бросании брата на смерть вообще идет речь?
Сэм попытался сделать что-то по другому, как он говорил Кевину "сложит головоломку,частью которой был и Кевин".
Именно этим он и занимался всё время, что мы на него любовались(кто не любовался - сам виноват) в этом сезоне. Ну вот вроде додумался, хотя на мой взгляд,он ошибается.
Но как минимум уже радует , что суицидальные наклонности братьев, которые были рождены по воле сверхъестественных сил для того, что бы погибнуть в нужный момент в нужном месте для этих долбаных сил, наконец то начали выветриваться из их замороченных голов. И если мысль, что они могут всё же жить, а не только умирать, Сэм вобьет в голову Дину, то черт с этими вратами. Жили мы с незакрытым адом и дальше проживем. cool

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:17 | Сообщение # 24
~Первый демон~
Статус: Online

Награды: 48
Хорошая серия, очень СПН-овская, в духе первых сезонов, мне понравилась.
Хочется не описывать, а пересматривать. Поэтому буду кратка.
Кевин молодец, что прочитал часть таблички, но нельзя себя так изводить. В этом Сэм прав: борьба со злом – это не спринт, а марафон. Сэм понял это на собственном опыте; когда-то он тоже надеялся, что можно убить Азазеля и вернуться в колледж. Жаль, что Кевин пока не способен это понять. И ещё очень понравилось, как в телефонном разговоре с Кевином проявляется разница в характерах братьев: Дин, услышав важную информацию, сразу кидается бежать и делать, главное дело – остальное потом как-нибудь, а Сэм не забывает поблагодарить Кевина и посоветовать отдохнуть. Очень вхарактерно для обоих братьев.
Кроули наносит личные визиты фермерам? И чего бы тогда ещё главному по перекрёсткам так быть заинтересованным в этих сделках? Хотя, конечно, никакой подоплёки здесь нет, просто нужно было вставить в серию упоминание имени Кроули. А вот не предупреждать о 10 годах – это уже нарушение существенных условий сделки, повод признания её недействительной.
Состоялся обещанный диалог братьев. Точнее два монолога, но главное, что в этот раз они оба были услышаны. Монолог Дина приятно удивил. В нём я наконец-то снова увидела не Дина-нелюдь, а Дина – человека и старшего брата. Монолог Сэма – просьба о доверии. И в этот раз Дин оказался достаточно умён, чтобы без лишних слов это доверие показать.
Между прочим, не совсем поняла такой момент: на бумажке с заклинанием вроде бы написано довольно много, а произносят всего 4-5 слогов. Заклинание читается по частям по мере прохождения испытаний?
Подводя итог, хочу сказать, что в последних нескольких сериях я снова почувствовала дух первых сезонов. И мне это нравится.

О, кто вернулся!
Цитата (Sigma)
Сэм снова избранный, а Дин снова будет стоять в сторонке и волноваться за него. И делать грязную работу для этого умника, конечно же, пока он в белом плаще будет гордиться своей избранностью.

Уж определились бы, что именно будет делать Дин: стоять в сторонке или делать грязную работу. Одно с другим никак не совмещается.
Цитата (Sigma)
А вот хотелось бы мне теперь посмотреть на лицо Амелии, появись она рядом с Сэмом )) Представляю ее изумление, когда она узнает, что больше не нужна своему возлюбленному. Ведь у Сэма теперь есть великое наследие и избранность, поэтому он не уйдет из охоты. Он же еще должен доказать Дину, что он лучший. Амелия сюда не вписывается и Сэм скорее всего уже ее забыл.

Как я люблю когда читают мысли персонажей! Миелофоном не поделитесь? biggrin
Цитата (Sigma)
Не менее лицемерна и забота Сэма о Кевине. Кевин для него не более, чем средство достижения славы. Конечно, Сэм заинтересован, чтобы Кевин был в порядке. На самого парня ему плевать, разумеется, но польза от Кевина ни с чем не сравнима.

Да-да, нелицемерно подсунуть человеку, пережившему прединсультное состояние, вредные для здоровья энергетики и даже не подумать сказать ему спасибо когда он позвонил с важной информацией.
Цитата (Sigma)
Хотя после такого плевка в лицо значительной части аудитории я не думаю, что даже Дженсен сможет удержать их.

Зря так переживаете за рейтинги, они растут от серии к серии. Серия 8.12 - 2,12 млн. зрителей, 8.13 - 2,29 млн., 8.14 - 2, 41 млн. Для сравнения предхиатусная 8.09 - 2,06 млн.
Цитата (Artemis)
В этот раз его заставили. Я сразу поняла: ему готовят позорный провал. Героем будет Сэм.

Да-да, злые сценаристы заставили персонажа, на самом деле он не такой! Как я это люблю! lol
Цитата (Artemis)
Подумать только - Сэм герой! Избранный во всем и везде!

Что есть, то есть. Сэм - главный герой этого сериала и по жизни кем-то избранный. Дин при Сэме это как хоббит Сэм при Фродо. Лучший друг и помощник избранного. Без него бы избранный не дошёл до своей победы, но побеждать не ему. Его дело быть опорой и поддержкой. Такое распределение ролей.
Цитата (Artemis)
Охотник, отрекшийся от своего долга ради сытой спокойной жизни.

Это ты про Дина и его год с Лизой и Беном. Да, было такое, подтверждаю.
Цитата (Artemis)
Карвер может подавиться своим девятым сезоном. Смотреть в СПН больше нечего.

Я никак не могу понять кто заставляет смотреть сериал, который вызывает исключительно отрицательные эмоции. Объясните, зачем жевать кактус?
Цитата (Artemis)
На самом деле, Сэм забрал с собой только свой гамбургер. Потому что заботился только о себе, любимом, не успевшим позавтракать. На брата ему было наплевать.

Не беспокойтесь так о Дине! В вопросах гамбургеров он своего не упустит! Дин сам взял тарелку сос своим гамбургером. А то, что Сэм решил доесть приготовленный братом гамбургер - огромный комплимент Дину, ведь Сэм предпочитает здоровую пищу, всякие салатики, а тут видать очень уж вкусно оказалось.
Цитата (Panisher)
нет вопрос был именно "Кто из семьи продался?" и одновременно с этим стало ясно: "Никто, только управляющая".

Ну как же никто из семьи? Одна из дочерей, Мардж, её пёсик загрыз. Плюс ещё муж старшей дочери (правда, когда ещё не был мужем).
cartesius, ППКС!
Цитата (cartesius)
Но стать избранным – благословение или проклятие? Трудно представить, насколько тяжким для него окажется путь, который предстоит пройти.

Ой, да. Ничего хорошего в этой избранности нет, сплошные страдания.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Сообщение отредактировал Лилит - Суббота, 16.02.2013, 22:08

_серый_волк_
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:28 | Сообщение # 25
Призрак

Цитата (illa)
Ну и последне,относительно всеобщих непоняток изменения поведения Сэма в этой серии.
Как по мне, так всё логично донЕльзя.
У братьев был договор не лезть куда попало, если один из них сгинет.Но они его не вынолняли. Ну и что? Это помогло?
Сэм пытался достать Дина из ада - не достал. Дин пытался достать Сэма из клетки - не достал.
Дин исчез на глазах у Сэма вместе с Касей и всё. О каком бросании брата на смерть вообще идет речь?

имеется в виду, наверное, начало 8 сезона, а не серия 8.14?
В 8.14 никаких непоняток в поведении Сэма как раз не было.

Так вот ситуация с пропажей Дина в офисе Дика Романа вообще не понятна. С чего Сэм вдруг решил, что Дин погиб или отправился в места типа ада, клетки или рая? Там не было трупа. Дин просто исчез в неизвестном направлении. Ситуация 1 в 1 как при пропаже Дина с Хроносом и выбросом его в 40-е.
Тогда Сэм не решил, что искать Дина не надо, а наоборот, сделал всё возможное, чтобы вытащить брата. Что изменилось? С чего Сэм решил, что искать не надо? Так изменися в одночасье характер или его вдруг решили произвольно поменять?

illa
Охотник
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:48 | Сообщение # 26
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата (_серый_волк_)
имеется в виду, наверное, начало 8 сезона, а не серия 8.14?
В 8.14 никаких непоняток в поведении Сэма как раз не было.

Верно,ну там в цитате стояло
Цитата (schuny)
с 1 по 10 серию

Хотя и в начале серии Сэм слегка перебрал в сарказме относительно способностей ДинаА потом ба-а-а!...такая пламенная речь. Хотя в пафосе оба братика слегка палку перегнули

Цитата (_серый_волк_)
Так вот ситуация с пропажей Дина в офисе Дика Романа вообще не понятна.

Опять получишь втык, что не в этой теме.

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:09 | Сообщение # 27
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Уважаемые пользователи!

В очередной раз напоминаю, что в данном разделе обсуждаем только серию 8.14.
Все остальное в соответствующих разделах.

С уважением Mia111

Panisher
Охотник
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:50 | Сообщение # 28
Призрак

Цитата (LG545)
сделку заключили несколько человек и вся семья была в малине,а значит кроули мог пересосаться со всеми

Сделку заключили только трое, из которых двое умерли, а последнюю братья спасли. Остальные хоть и знали Кроули, вообще не поняли о чём речь. И братья тоже сказали, что ищут кого-то одного. Так что повторю ещё раз - не надо пытаться изобразить интригу, там где её нет. Это мило, но бесполезно и бессмысленно. А бессмысленных вещей тут и так было слишком много.
Кстати, меня очень удивляет, что Кевину стоит таких усилий расшифровать рецепт с демонской скрижали, хотя раньше он сообщения Бога щёлкал как орешки. Можно, конечно, объяснить это его усталостью... но это как-то скучновато.
Цитата (Лилит)
Ну как же никто из семьи? Одна из дочерей, Мардж, её пёсик загрыз. Плюс ещё муж старшей дочери (правда, когда ещё не был мужем).

Никто из тех кого братья собрали и допрашивали в комнате - вот что я имел ввиду. А навязанный муж, кстати, по ряду причин может членом семьи и не считаться.

LG545
Охотник
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:56 | Сообщение # 29
Гость

Цитата (Panisher)
Сделку заключили только трое, из которых двое умерли, а последнюю братья спасли. Остальные хоть и знали Кроули, вообще не поняли о чём речь. И братья тоже сказали, что ищут кого-то одного. Так что повторю ещё раз - не надо пытаться изобразить интригу, там где её нет. Это мило, но бесполезно и бессмысленно. А бессмысленных вещей тут и так было слишком много.
Кстати, меня очень удивляет, что Кевину стоит таких усилий расшифровать рецепт с демонской скрижали, хотя раньше он сообщения Бога щёлкал как орешки. Можно, конечно, объяснить это его усталостью... но это как-то скучновато.

а.заключили сделку трое но по внешним критерием тянули все(чего стоит один дедан который в свои 80 может 20-ти летних моделей ....)
б.может читать скрижали это вредно для здоровья?и пророк(чтец слова божьего)быстренько перегорает.а иначе нафига взвод запаса в одном поколении

barrbossik
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:58 | Сообщение # 30
Дух

Цитата (Panisher)
Кстати, меня очень удивляет, что Кевину стоит таких усилий расшифровать рецепт с демонской скрижали, хотя раньше он сообщения Бога щёлкал как орешки.

раньше у него была целая табличка, а эту они с кроули поделили на попалам. я вообще удивляюсь, как он ее расшифровал?

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.14 Испытание и ошибка (Trial and Error)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ