ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.16 Вспоминая титанов (Remember The Titans)
8.16 Вспоминая титанов
Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 28.02.2013, 07:07 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
8.16 Вспоминая титанов / Remember The Titans

дата премьеры на канале The CW - 27.02.2013 года.

Режиссёр: Стив Бойум
Сценарист - Дэниэл Лофлин

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Anna Van Hooft – Артемида
John Reardon - Прометей

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:16 | Сообщение # 2
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Серия не особо вдохновила, если честно. Постоянно умирающий Прометей и его сын, перенявший проклятье отца и мать, отчаянно желающая спасти своего ребенка. Дело, можно сказать житейское, с вывертами, конечно, но тем не менее. Актеры не особо вдохновили, кроме Джеев, конечно, а уж с этим следом молнии, который как мы помним Дин и компания похищали у какого-то там коллекционера, проникая к нему в дом, оказалось в этой серии, что можно было так не париться и просто купить его по дешевке. Мда, ощущение, что авторы вспомнили про эту деталь в последний момент и сцену до снимали отдельно. Зевс получился каким-то вялым и неинтересным. Заход про роман Прометея и Артемиды в принципе не нов, где-то я уже встречала подобную трактовку и версию.
Единственное, что порадовало, это понимание Дина по небольшому намеку Сэма, что с ним не все в порядке. Дин все понял, призадумался и даже, о чудо, помолился Касу!!! Последний, правда, не откликнулся, видно Наоми крепко его прижала и работает над ним во всю. Что же из этого получиться мы узнаем только почти через месяц...

Люсена
Охотница
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:32 | Сообщение # 3
Дух

Награды: 6
Сейчас буду делать самую глупую вещь на этом форуме (готовьтесь smile ) - писать рецензию на фильм, которого не поняла. Так получилось по жизни, что учила немецкий, польский, латынь, а английского не знаю даже в азах. И сегодня посмотрела серию (впервые) без перевода. Честно, такого впечатления от спн не получала о-о-очень давно. Я просто тихо сползала под стул от "настоящих" голосов Сэма и Дина, поняла, как много я теряла раньше. Завтра выйдет серия с переводом и я, конечно, разберусь, в чем там была трагедия. Но вот, честное слово, Сэм был так убедителен, что если бы он поуговаривал эту грозную лучницу еще немножко, она бы отбросила свой суперлук и, вцепившись кулачками в сэмову клетчатую потную рубашку разрыдалась бы у него на груди ). Уж больно выразительно Дин закатывал глаза! А прощальный монолог Дина? - вот как же надо играть, что у меня слезы стояли в глазах и тоскливо сжималось сердце даже когда я ни слова не поняла о чем речь?! Гениальные актеры оба Джи... Милые мои братики, люблю...
Глупо, да? простите. Просто поделиться захотелось от полноты чувств.

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Lexa_Alson
Охотница
Дата: Пятница, 01.03.2013, 03:45 | Сообщение # 4
Гость

Награды: 1
По сравнению с предыдущими эпизодами серия получилась чуток слабоватая, но даже несмотря на это смотреть ее было довольно приятно. Интерестно обыгранный сюжет про древнегреческих богов, хорошая актерская игра и по-своему неплохая концовка.

Одним из самых ярких персонажей серии несомненно является Дин. Быстро нашел нужную информацию, провел ритуал вызова, пообщался по душам с Зевсом и в завершении всего даже помолился Касу - в целом продуктивное времяпрепровождение в хорошей компании. А его гримассы во время разговора Сэма с Артемидой это просто что-то с чем-то biggrin !

Сэма в эпизоде практически не было видно. Нашел газетную статью и информацию о Прометее, рассказал Шэйну о том, кто он, достучался до Артемиды и с братом по душам поговорил - вот вкратце и вся его деятельность.

Довольно неплохо были показаны эпические персонажи. Единственный минус - Зевс был показан уж слишком грозным, а Прометей местами слишком косил под дурачка. Ну а в целом актеры довольно неплохо справились со своими персонажами за что им большое спасибо.

Подводя итог могу сказать, что несмотря на некоторые недоработки эта серия также, как и предыдущие попадает в мою копилку самых любимых и часто пересматриваемых серий wink .

P.S. В начале серии очень порадовала бордовая рубашка Дина. Прямо таки навевала воспоминания о первых сезонах cry .

"Без тишины не может быть музыки"(с)

Сообщение отредактировал Lexa_Alson - Пятница, 01.03.2013, 03:50

Люсена
Охотница
Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:53 | Сообщение # 5
Дух

Посмотрела на русском... Озвучка - хуже не придумать, но это уже издержки. Серия на самом деле сильная. Единственный минус на мой вкус - богов одевать бы не так современно, ну, право же, Зевс в костюме с галстуком? Правда что-ли?
Остальное в плюс. И Прометей, солнечный такой, сынуля - светлячок. И дура-баба, ошалевшая от горя и страха за сына. Хорошо, что еще не стала биться в истерике и орать. Я не уверена, что вела бы себя адекватней. Как Дин смотрел на огонек зажигалки, прежде чем поджечь костер... Дин, вообще, прекрасен в этой серии. И юмор ( гордый взгляд: "Мы их наследники"- под удивленный взгляд Сэма. И закатывание глаз при убалтывании Артемиды. И: "Это же книга, прочти - и все" )) , и трагизм, и тревога за Сэма, доходящая до отупления, И, конечно, последняя молитва. Вчера могла бы и понять, что ТАК говорить Дин мог только о Сэме.
Сэма было мало (мне все мало dry ). "Это же наша богиня, мы ей молимся каждый день, выходя на охоту на минотавров и горгон" - да ладно? biggrin молится он!
Наверное, его мало уже 2 серии, потому, что дальше он будет в центре, а Дин - страдать и прикрывать спину, для равновесия.
Серия будет одной из любимых. Это серия - предчувствие беды, предгрозовой луч солнца.

Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:03 | Сообщение # 6
Призрак

Награды: 21
Итак, какой-то чувак страдает синдромом Дункана Маклауда... или Кенни Макормика, что тоже верно и наверное более понятно, потому что "Горец" по ТВ не идёт уже давно, а новые эпизоды "Южного парка" появляются регулярно. Можно было бы, конечно, подумать по его бороде и мании постоянно воскресать, что это Иисус... но нет, конечно. Во-первых, у сценаристов никогда не хватит на это наглости, во-вторых даже самые ленивые, медлительные и тупые давно уже поняли, что это Прометей, потому что когда он умирает, к нему прилетают птицы и начинают клевать его печень. Наверняка, сценаристы посчитали это своей гениальной авторской находкой, но как по мне это довольно-таки тупо. Короче, название эпизода в совокупности с птицами сразу даёт зрителям понять с кем они имеют дело, но персонажи ешё какое-то время для порядку тупят, что как и в некоторых прошлых сериях вызывает недоумение. Вскоре на горизонте появляются его тупая жёнушка с отпрыском и братья понимают, что им надо спасать его от гнева богов.

Вот собственно, в чём проблемы этого сезона или его текущей части. Нагромождение всяких деталей типа как с этими летописцами, которые в теории может и выглядят круто, но довольно быстро начинают утомлять. Второе это, что братья вот уже несколько серий решают проблемы каких-то левых сверхъестественных чуваков. Сначала это может казалось прикольным экспериментом, но когда это стало лейтмотивом, это начало утомлять и раздражать. Такое чувство, что не "Сверхъестественное" смотришь, а каких-то "Зачарованных", причём не лучшие серии.

Итак, чувак по имени Дракополусос нашёл способ утихомирить Зевса... но всё это не имеет абсолютно никакого значения, потому что Зевса ребята победили совсем по-другому (и даже не они, а Прометей с Артемидой), что делает данную сцену в некотором роде бессмысленной. Кстати, я думал Зевса убил Кратос... а нет, это было в другом, более удачно выполненом издевательстве над античными мифами.

Зевс тут, кстати, какой-то совсем плюгавенький. Больше подошёл бы для роли какого-нибудь демона низшего разряда, а не для свирепого громовержца и главы пантеона. Ну вспоминая, как авторы ранее обошлись с Осирисом и Ганешей, разве ещё остаётся что-то чему можно удивляться тут?

Прометей\Артемида. Вот видите, не только мы умеем выдумывать глупые крэк-пейринги. Насколько, мне не изменяет память, Артемида мужчинами вовсе не интересовалась, но, конечно, же теперь благодаря гениальным американским сценаристам мы знаем, что она просто скрывала свою страсть к брутальному самцу, с которым даже ни разу в мифах не встречалась... то есть встречалась, конечно же, просто от нас скрывали. biggrin Ну что за бред. dry

Короче, Прометей наконец мёртв, что наверняка воспринял как избавление, Зевс тоже мёртв, Оливер наконец-то опять заговорил и так и тянет голосом Алексея Воробьёва возвестить: "Хеппи Енд", выключить и вообще забыть, что это видел. Надеясь, что следующая неделя что-то более интересное принесёт. И даже нет, я не могу сказать, что серия прям уж однозначно плохая. Она всяко лучше бесконечной балады о Бенни и Амелии или никому вообще не нужного унылого эпизода про задротов-оборотней с камерой. Просто я привык от "Сверхъестественного" ждать чего-то иного, чего-то более интересного, чем крайне унылый фанфикшен по мотивам древнегреческих мифов. В конце концов из любой из этих серий: хоть про голема, хоть про копа с подружкой, хоть про Прометея с Зевсом братьев можно вымарать и суть принципиально не изменится. Ну да, конечно, там они убили колдуна, тут Сэм открыл Артемиде глаза на её отношения с Прометем и Зевса... в очень мыльном стиле, надо сказать... что они такого особо сделали для еврейчика, я, честно говоря, и не помню уже... провели пару задушевных бесед разве что, ну без этого реально можно было обойтись. Но всё это могли бы сделать и другие люди. Хочется, всё-таки снова историй в которых братья играют какое-то ключевое значение, а не трутся где-то сбоку припёку.

Сообщение отредактировал Panisher - Пятница, 01.03.2013, 13:05

Sigma
Охотница
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:45 | Сообщение # 7
Призрак

Награды: 26
Все-таки вынудила себя посмотреть это. Просмотр СПН уже кроме негатива ничего не вызывает. Ощущение, что собираюсь сделать что-то противное. Не страшное или опасное, а именно противное. Как дохлых тараканов собирать.

Тягомотина ужасная. Сидела и ждала, когда уже конец. Смотрю на отметку времени - обожэ, еще двадцать минут! Кое-как досмотрела, вырубила на молитве Касу нафиг, потому что слушать этот бред сил моих не хватает. Извини, Дженсен, но я тебе не верю. Я не верю, что Дин вот эту чушь про страдальца Сэммичку мелет всерьез. Это конечно не твоя вина, когда тебя в тысячный раз вынуждают говорить одну и ту же навязшую в зубах насквозь фальшивую ересь - и захочешь, а не сможешь сделать ее достоверной.
Подозреваю, что когда Кас объявится, он тоже будет волноваться исключительно о Сэммичке.

Ненадолго, кстати, хватило нашего героя. Ну я это и так знала, этого труса волнует только избранность и лавры спасителя мира. Понятное дело, ему теперь фигово - Дину уступать избранность не хочется, потому как без нее Сэм еще большее ничтожество, чем с ней. И умирать его тоже как-то не тянет, как же иначе триумфом тогда наслаждаться да на тупицу-брата свысока поглядывать?
Сэмова мерисьюшность переходит все границы уже. Теперь он у нас телепатом заделался, ага. Охотно верю, что он так с полпинка понял чувства Артемиды. Лапшу с ушей только сниму. Также Сэм теперь эксперт в мифологии внезапно, а Дин столь же внезапно отупел до ужаса. Это новая линия партии такая? Пафосная речь Сэммички про то, какой Дин гений - и вот эта особая демонстрация для непонятливых, что Сэм то ли врал, то ли льстил?

Я повторю вопрос - зачем вам Дженсен, товарищ Карвер? Вы думаете, он поможет удержать зрителей? Таки я вас разочарую - поклонники плюются, видя, что вы творите с их любимым персонажем. Или ваш ненаглядный Сэммичка не в состоянии обойтись без личного водителя? Я думаю, что с почетной ролью держателя за руку и переживальщика легко справилась бы Амелия. Какая прекрасная пара бы получилась! А Дженсен пошел бы сниматься в достойный проект, где бы его персонажа уважали.

Что до сюжета, то он столь же примитивен, как и все, что был после 8.12 - последней нормальной серии в этом сезоне, похоже. Всю работу у нас снова делают эпизодники, братья непонятно зачем нужны вообще, только разговоры ведут и маячат где-то на заднем плане то у стенки, то по стенке. Точнее, Дин непонятно зачем нужен, Сэммичка-то у нас отныне единственный главный герой и его выгораживать будут, наплевав на всякую логику и канон.
Мне не верится, что чудесную и насыщенную первую половину 8 сезона делали те же люди, которые сейчас выдают такой шлак. Очень жаль Дженсена, который в нем застрял. Смотрю исключительно ради него, однако если из Дина и дальше продолжат лепить штатного дурачка-клоуна, чья единственная функция - волноваться о Сэммичке, то даже Дженсен эту пилюлю не подсластит больше.

Что касается бредней про доверие, то мне понравился высказанный зарубежными фанатами вариант, что Дин врет. Говорит Сэму то, что он хочет слышать, дабы тот не истерил и занимался делом. Раз уж так неудачно вышло, что испытания довелось проходить этой ошибке природы, то единственное, что может сделать Дин - это притворяться, что верит Сэму. Потому как козе ж ясно, что надо быть полным кретином, чтобы верить Сэму. А Дин-таки не кретин, как бы Карвер не пытался показать обратное.
Эх, Дин, надо было тебе не угрожать тогда Сэму, а реально прострелить ему ногу. Тогда бы все было, как положено, и испытания проходил бы ты и можно было бы не волноваться ни о чем. Потому что у тебя бы все вышло как надо, а с этим недоразумением только и гадай - новый апокалипсис начнет или похуже что устроит, тетешкая свое самолюбие.

Слава богу, что хиатус наступил.

LG545
Охотник
Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:43 | Сообщение # 8
Гость

Награды: 2
Серия средненькая,хотя рожи винтов когда прометей встал в морге после теории про "проснувшегося парня жмулькающего гризли" убили.
кстати интересно,а помер ли зевс?или калибр крупноват(люсе стреляли в лоб из кольта,а мишу сжигали коктелем молотова)
з.ы.кстати клетка с люсей и мишей находиться в аду(в подвале)т.е. запечатать ад=запечатать клетку,а эт значит что младшего братца ...

cartesius
Охотник
Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:13 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 4
Мне показалось, что это хорошая серия, и хотя она пронизана печальным настроением, но еще и надеждой.

Братья начинают расследовать очередное дело: на шоссе в Монтане некто был сбит машиной, казалось бы, насмерть, но затем ожил и исчез. Затем его снова находят мертвым, но когда Сэм и Дин приезжают осмотреть труп, парень на их глазах вновь оживает.

Как выясняется позже, это титан Прометей, который не помнит себя, а кроме того, обречен каждый день умирать и воскресать. Вечный роковой круговорот жизни и смерти - как это знакомо братьям.

В земной жизни у Прометея есть девушка по имени Хэйли - она когда-то его спасла из-под снежной лавины – и их сын Оливер. На Оливере то же проклятие, что и на его отце: он умирает и затем снова оживает. То ли оно перешло по наследству, то ли его, как и на Прометея, наложил Зевс, а значит, Зевса нужно заставить снять проклятие либо уничтожить.

Странный момент эпизода, когда Сэм и Дин приводят Прометея, Хэйли и Оливера в бункер "Men of Letters", и совершенно удивительно, когда Дин легкомысленно хвалится, что они находятся в штаб-квартире тайного общества, а они с братом его наследники.

Вообще, у меня есть надежда, что Сэму с Дином удастся в конечном итоге возродить Орден, создать сложноорганизованную иерархическую или сетевую структуру для борьбы со злом. Для этого придется после многочисленных проверок принимать в общество новых людей, но так, чтобы гарантированно сохранялась тайна общества. Рассказывать же посторонним о нем – это для меня необъяснимо и потрясающе безрассудно.

Хотя Зевса удается вызвать, он вырывается из ловушки и сам готов всех уничтожить. Но Зевса сопровождает богиня охоты Артемида, чьи чувства к Прометею оказываются ключом к спасению, что и использует Сэм. Интуиция это или удача, но провокация Сэма очень умна, а реакция и мимика Дина на слова Сэма в разговоре с Артемидой очень повеселила.

В итоге Артемида пронзает стрелой Зевса и Прометея, которым Зевс пытался закрыться, и оба погибают.

Греческие боги в эпизоде показались довольно примечательными, хотя с языческими богами так бывало не всегда. Но таков уж СПН: он опирается прежде всего на парадигму христианства - а если точнее, авраамизма, - и боги других пантеонов считаются едва ли не рядовыми сверхъестественными существами.

Сэм испытывает понятные сомнения, сможет ли он справиться с испытаниями, которые впереди, ведь неизвестно, насколько ужасными они могут быть.

И Дин – и я опять узнал в нем того, раннесезонного - в конце серии произносит пронзительный, эмоциональный и очень искренний монолог-молитву. Он видит, как страдает Сэм, беспокоится о нем, но не может помочь облегчить его боль. Поэтому он просит Кастиэля присмотреть за младшим братом.

Что же еще остается старшему, кроме как уповать на помощь высших сил и быть всегда рядом с младшим в трудную минуту.

Cogito, ergo sum

vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:47 | Сообщение # 10
† the song of Death †

Награды: 53
Оффтоп удалён. Возвращаемся к предмету дискусии

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:16 | Сообщение # 11
Душа

Награды: 7
Серия проста и местами даже было смешно.
Она конечно смотрелась бы более органично в первых двух сезонах. В данных обстоятельствах тянет всего лишь на очередную проходную серию. Понимаю, что надо чем-то заполнять 8 сезон до развязки, чтобы потом было о чем говорить в девятом.
Цитата (Mia111)
о чудо, помолился Касу!!!

Ожидаема для меня была просьба о помощи Дина к Кастиилу. Ну должно же было это случится!
Вот уж воистину - припекло! А то в последнее время он демонстративно не желал показывать, что нуждается в ней.
Так и занялись бы братья вопросом , где черти носят Каса. Узнали бы попутно много нового. Сколько можно сидеть в неведении и взывать?
А им действительно не интересно, что узнал Кроули от Самандриила?
Ладно...скажем так, серия не так уж и плоха. Но кроме последнего диалога братьев и монолога к Кастиилу, не несет особой смысловой нагрузки.
Надеюсь сценаристы не вспомнят что в древней Руси был бог Перун! По нашей мифологии они еще не прошлись.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:50 | Сообщение # 12
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Мы добрались до очередного СПН-хиатуса, так что, помимо отзыва на, собственно, серию, позволю себе что-то вроде подведения промежуточного итога первых шестнадцати серий.

Если кратко резюмировать, то, как здесь выше уже было сказано, "не верится, что первую половину сезона делали те же люди".

Реально не верится.
Унылая, наполненная немотивированным и нескончаемым взаимо-глотковыгрызанием главгероев + содержательно-почти-пустая первая половина сезона представляла собой такой острый и глубокий фейспалм, что Карвер умудрился даже поколебать мою (ранее твердую) уверенность в том, что ничего хуже "гэмблиоза" со "Сверхъестественным" случиться уже не может. Но непонятное и беспричинное взаимоотчуждение братьев, окончательная (как в какие-то моменты начинало казаться) утрата Дином ощущения ценности человеческой жизни, внеконтекстовые вставки флешбэков с Амелией (притом, что сама по себе Амелия меня не раздражала и даже вызывала сочувствие, но, пардон, все-таки не помешало бы вплетать в текущий контекст, господа-криэйторы), эффект острого "пришейкобылехвост" с Бенни, тягомотное топтание на одном и том же месте с аркой... в общем, не скрою, что на фоне несостоявшихся надежд на улучшение качества шоу после ухода (дай ей Бог здоровья и хорошей жизни подальше от СПН) Сэры - у меня не раз возникало желание сказать сериалу "адью!"...

Однако начиная с финальной сцены 8.10, случилось то самое "не верится" - и *плююсь и стучу по всем деревянным поверхностям* по теперешний момент включительно -- сценаристов и вправду как будто подменили.
Нет, с сюжетно-содержательной частью у них по-прежнему бывает хроменько и туговато - и, кстати, сабжевая серия (о чем чуть ниже) тому лишнее подтверждения... но крипкеанского уровня по данному аспекту все равно уже не вернуть, а, соответственно, нечего и жалеть по несбыточному.
Но зато насколько изменилась общая атмосфера и эмоциональный фон - это ж просто не описать словами. Впрочем, нет и особой надобности описывать - достаточно пронаблюдать, какие истерики начались в хейтерской среде (что, к слову говоря, является отдельным приятным фактором... бонус, так сказать). Братья говорят друг с другом и слышат друг друга. Прислушиваются. Понимают. Идут навстречу. Стараются поддерживать. А на фоне этого - и к другим, посторонним людям относятся как-то иначе... теплее, с бОльшей эмпатией и реальным желанием помочь по мере сил (а не как в 8.02, по принципу "ну и прирезал бы ее к чертям, невелика потеря, а зато шанс вместе с нею порешить и Кроули", ага. Тьфу.).
Не знаю, возможно, это срабатывает эффект "проданной козы" - сперва опустить все ниже плинтуса, а потом вернуть в нормальное состояние - и оно тебе кажется уже чем-то необычайно рульным.
Но, тем не менее, благодарность авторам за серии с конца 10й и по нынешнюю - не могу не выразить.
И теперь я действительно могу признать, что в словах о "возвращении духа первых сезонов", которыми нас спойлерили еще до старта сезона, есть зерно правды.

Что касается, собственно, 8.16.
Мифологическая часть, как по мне, откровенно слабовата. Не впечатлил ни докторохаусо-подобный Зевс, ни Артемида, ни мамаша Оливера, ни сам Оливер, ни Прометей. Вот насколько были стопроцентно-точными попадания с выбором актеров на роли второго плана в 8.13 (какой Аарон, какие "фрицы", какой голем!), так же практически полное "мимо кассы" здесь.
Сама по себе история тоже ни разу не впечатлила - впрочем, у меня почти все серии с участием языческих богов (в особенности же греческих или там египетских) не вызывают восторга, смотрятся как-то откровенно фантасмагорически-абсурдистски. Но, коль из сезона в сезон их продолжают делать, значит, видимо, кому-то нравится, так что если не часто, то я могу и потерпеть.
Для меня же эту серию "спасли" и "вытянули" (насколько вообще можно "спасти" и "вытянуть" слабую серию) буквально 6-7 минут из общих хронометражных 40:
1) хвастанье Дина в стиле "А мы тут вообще-то Крутые Наследнички" biggrin ;
2) Диновы же рожицы в момент диалогов Сэма с Артемидой;
3) предфинальный разговор в Импале;
4) Диново воззвание к Кастиэлю.

Первые два пункта в дополнительных комментариях не нуждаются, и так ясно - "хихи" и элемент создания хорошего настроения.
Беседа в Импале порадовала тем, что Сэм, наконец, перестал разыгрывать представление на тему "Все хорошо, прекрасная маркиза" и пусть не прямо, но дал понять, что "ценный пушной зверек" надвигается. И было видно, что, во-первых, ни о каком желании включить "заднюю" и отказаться от прохождения испытаний там речи не было аж ни разу. Скорее, было беспокойство о том, как будет реагировать Дин, если ситуация будет развиваться по не-оптимистичному сценарию (а оно ж вполне себе предсказуемо, как будет реагировать Дин). И чем больше Сэм будет артикулировать мантру "Все хорошо, все супер", тем больше будет дергаться Дин. И наоборот, если Сэм будет открыто признавать, что без поддержки и помощи ему не справиться - тем меньше истерик и дерганья будет со стороны Дина. Все как всегда, в общем. Винчестеры есть Винчестеры, хых.

В финальном же обращении Дина к Кастиэлю больше всего понравился акцент на дружеских чувствах Дина к ангелу. "Где ж тебя носит, чувак?". Порадовало. Значит, ни события 6-7 сезонов (лучше не вспоминать, но иногда все ж приходится), ни история в Чистилище (и после оного, когда у Дина по отношению к Касу случилось странное "Не искал" - так сильно похожее на аналогичное "Не искал" у Сэма по отношению к Дину...) не разрушило дружеских уз между ними. А значит, есть надежда, что и Наоми это тоже окажется не под силу.

В общем, несмотря на не-айсовую серию, на этот хиатус (в отличии от предыдущего, свят-свят-свят) я ухожу с достаточно высоким внутренним СПН-настроением. И 8.17 буду ждать действительно с интересом. smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Суббота, 02.03.2013, 11:55

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:36 | Сообщение # 13
Муза

Награды: 89
Ну серия получилась не особо вдохновляющей, особенно по части сюжета - но выглядела очень приятной и милой, особенно по части главных героев и героев второго плана тоже.

Что же касается весьма вольной трактовки древнегреческих мифов, то тут был явный перебор. Можно, конечно, додумывать и фантазировать на тему приключений и взаимоотношений богов и титанов, но вот зачем противоречить основополагающим и всем известным со школы событиям в мифах и легендах? Так Зевс, вняв уговорам Геракла, уже давным-давно освободил Прометея, а Артемида, в принципе, всегда позиционировалась как целомудренная холодная дева в противовес той же любвеобильной женственной Афродите.

Но, тем не менее и Зевс в костюмчике и Прометей в толстовке и Артемида в кожанке выглядели вполне смотрибельно и забавно, еще бы сюжет здесь не отдавал такой банальной и предугадываемой мелодрамой.

Братья в эпизоде однозначно удались. На Винчестеров можно было любоваться бесконечно. Во-первых, сняли Джеев очень красиво - уж не знаю, светофильтры что ли поменяли или уж гримеры расстарались - но Дженсен к своему юбилею выглядит просто очешуительно, а Джаред даже как-то помолодел. Сам же Дин был просто прекрасен со своей похвальбой насчет принадежности к суперОрдену и гримасами во время толкания Сэмом речи Артемиде))) И как же он правильно отреагировал в начале на попытку Сэма скрыть неладное - никаких истерик и допросов, простая контстатация факта, легкий упрек и братская поддержка. Молитва старшего брата о младшем очень прочувственна и в тоже время Дин в своем репертуаре - и молится и одновременно раздражается (весьма обоснованно, кстати) на запропавшего ангела. Сэм тоже очень радует своей реакцией - не строит из себя мартисьюшного героя, а признается Дину в трудностях, четко очерчивая проблему, не преуменьшая и не преувеличавая. И в Винчестерах здесь опять же проступает ясно и четко нечто то самое, первосезонное и это не только бардовая рубашка Дина и щенячье выражение глаз Сэма))

Кстати, опять порадовали персонажи второго плана - очень понравился бравый шериф, так сказать, "жертва" американского сознания, сформированного под воздействием массмедиа, который собирался идти воевать с зомби. "Ребят, цельтесь ему в голову" biggrin

Да, и еще как-то очень к месту пришелся один любопытный момент, упомянутый сценаристами. Артемида - покровительница всех охотников, выходит - и охотников на нечисть тоже, вау)) Я уже давно говорю, что надо придумать герб Винчестеров или вообще в принципе - герб всех охотников на нечисть) Ну как у тех же пожарных или полицейских или медиков)) Скажем, тонкий силуэт Артемиды на фоне полной луны, целящейся из лука серебряной стрелой во тьму. Тут же такой вкусный символизм получается! Силуэт, а не лицо Артемиды - потому что охотники на нечисть скрываются и скрывают свое занятие от мирных граждан. Полная луна, кроме того, что является символом Артемиды, - знак не только оборотней, но и вообще всей нечисти, активизирующейся, в основном ночью для нападения на людей. Лук - знак мощи и силы. Серебряная стрела (серебро - знак чистоты Артемиды и древнего средства против тьмы) означает неотвратимый и что очень важно - точный (точечный) удар по нечисти. То есть даже если человек и нечисть слились в одно целое - охотник в первую очередь, должен думать о человеке и ударить по нечисти, не причиняя вреда человеку (как например, изгнание демона посредством ритуала, а не удар демонским ножом). Красиво, да.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 02.03.2013, 15:44

Люсена
Охотница
Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:09 | Сообщение # 14
Дух

Цитата (Amber_19)
Артемида, в принципе, всегда позиционировалась как целомудренная холодная дева

Ну, я бы сказала, что авторы СПН вообще не верят в целомудрие, а уж многотысячелетние целомудрие тем паче . Так что получается, что просто она однолюбка с незапамятных времен, а остальные были просто не в курсе. smile
Мне понравился Зевс. Очень понравился, одели бы его еще как получше - и вообще класс. Вообще, уж простите, но мне не нравятся в СПН отрицательные персонажи, не вдохновляют. Люцифер жидковат, Кроули больше похож на клоуна. Хотя, может это и есть задумка - клоун на месте короля, место вакантно, ждем истинного короля.
У меня больная фантазия, но ЖГД задумвал всю трагедию с питанием детей кровью, а предворительно - с обработкой всех мамаш и устранением их близких, последующий кастинг только для того, чтобы избранник переступил через рельсы и вставил кольт в дырочку? Да, правда? dry А на роль "костюмчика Сэм был избран без кастинга, это планировалось лично братикам до рождения. Так для чего? И что там с вакантным местом Короля? И зачем Бог велел при сотворении людей Ангелам поклониться им?
И пророк, пишущий "Винчестеров благовествование"... Ну, да, они Апокалипсис сначала инициировали напару, потом его остановили.... Но, ИМХО, для благовествования нужна причина посерьезней.

Сообщение отредактировал Люсена - Суббота, 02.03.2013, 16:53

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:25 | Сообщение # 15
Муза

Награды: 89
Цитата (Люсена)
Ну, я бы сказала, что авторы СПН вообще не верят в целомудрие, а уж многотысячелетние целомудрие тем паче .

Америкосы, что с них взять-то biggrin Но соблюдать минимальную аутентичность все-таки надо. Вполне можно было сделать акцент на платонической безответной любви девственной богини к титану.

Цитата (Люсена)
Мне понравился Зевс. Очень понравился, одели бы его еще как получше - и вообще класс.

Не понимаю, что значит - получше? Он и так выглядел практически как мафиози местного разлива biggrin

Цитата (Люсена)
Вообще, уж простите, но мне не нравятся в СПН отрицательные персонажи, не вдохновляют. Люцифер жидковат, Кроули больше похож на клоуна. Хотя, может это и есть задумка - клоун на месте короля, место вакантно, ждем истинного короля.

Имхо, но отрицательные персонажи - это практически единственное, что вдохновляет в СПН, за исключением самих Винчестеров и Каса, естественно. Лютик Пелегрино - сама мощь и оригинальность, сыграть так феерично самого Падшего Ангела без этих навязших в зубах дешевых голливудских спецэффектов - ну это еще суметь надо. Кроули Шеппарда - блестяще выписан и блестяще отыгран со всеми чудесными нюансами типа неодначности и непредсказуемости образа хитрого и острого на язык Короля Ада. Эх, где же еще наша принцесса Мэгги((

Цитата (Люсена)
Ну, да, они Апокалипсис сначала инициировали напару, потом его остановили.... Но, ИМХО, для благовествования нужна причина посерьезней.

Дааа? Это какая же? А то, что Винчестеры каждый день рискуют и своей жизнью и своим здоровьем ради спасения людей? То, что они умирали и мучились и снова умирали и снова мучились за всех людей на земле? То, что они, тем не менее, снова и снова встают на этот путь, ведущий к мукам и смерти, потому что могут что-то сделать? Это не причины?

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 02.03.2013, 18:29

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.16 Вспоминая титанов (Remember The Titans)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ