ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.19 Таксист (Taxi Driver)
8.19 Таксист
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 04.04.2013, 06:47 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
8.19 Таксист / Taxi Driver

дата премьеры на канале The CW - 03.04.2013 года

Режиссёр: Гай Норман Би
Сценаристы: Евгения Росс-Леминг и Брэд Бакнер

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Ty Olsson - Бенни
Amanda Tapping – Наоми
Osric Chau - Кевин
Mark Sheppard – Кроули
Assaf Cohen - Аджай
Jim Beaver - Бобби

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:

Panisher
Охотник
Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:40 | Сообщение # 2
Призрак

Награды: 21
Серия очень насыщенная и намного интереснее той, что была на прошлой неделе и той, что судя по всему будет в будущем. Чтобы пройти испытание надо пробраться в Ад и выручить оттуда кого-то, точнее непросто кого-то, а Бобби разумеется. Видимо, сделка всё-таки не улетучелась совсем или... Кроули так хорош в перехвате, но это, пожалуй и не важно. В принципе, есть я думаю много способов попасть в Ад, помимо непосредственно Смерти: есть Врата, есть ангелы, способные перемещать куда угодно, но авторы решили сооригинальничать и оказалось, что есть ещё один жнец, который живёт в материальном мире и работает таксистом... видимо, это намёк на Харона... или это и был Харон, я честно говоря, до конца не понял, но звать его вроде по-другому. Доставить в Ад напрямую он может почему-то только через Чистилище (опять же у ангелов и демонов, насколько я помню не было с этим особых проблем), пообещав вывести через 24 часа, но разумеется, если что-то может пойти не так, это пойдёт не так)

Ад представлен довольно впечатляюще, но всё же я по-прежнему считаю, что гораздо страшнее, когда нечто оставляют на дорисовку твоему воображению. Нынешние авторы в отличии от Крипке полутонов не знают и поэтому вот. Ну было приятно снова увидеть Бобби, почти как будто и не изменившегося. Да, я понимаю его тоску: стоило ему отлучиться как один из братьев скорешился с вампиром, а другой на всё забил и стал жить своей жизнью. Кстати, хотя, мне и не понравился Бенни как персонаж изначально, ушёл он из истории достаточно красиво, этого не отнять.

Кроули тоже как всегда отлично выступил, как в принципе и Наоми. Боюсь, достаточно очевидно, что скрестить оружие с ней ещё придёться, потому что знает, что делает ангельская табличка помимо запирания Рая, может она включает что-то весьма неприятное для людей?).

А Кевин свихнулся и сбежал. Что ж, Дин прав - это было предсказуемо. Перед нами лишь 19 серия из 22, поэтому авторы и дальше будут стараться тянуть время всеми возможными средствами, даже накануне конца забивая сезон пустопорожними и не особо интересными историями. Впрочем, серий осталось довольно мало, это даёт слабую надежду, что сюжет будет развиваться. Но не на следующей неделе явно - промо новой серии убило эту надежду на корню.

_серый_волк_
Охотница
Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:34 | Сообщение # 3
Призрак

Эта серия перевёрнула/перечёркнула весь СПН. Для меня весь.
Закрытие врат ада - это только идея фикс для Винчестеров и уже обезумевшего подростка? Гарт пошёл заниматься йогой и играть в компьютерные игры, чтобы его душенвое равновесие ничто не задело? А то как же он будет сопротивляться мстительным духам?
Кевин хоть с голоду умри, а я в лотосе?

У нас теперь не только ангелы-ренегаты и душки-демоны, но и жнецы-шакалы? Что вообще может понадобиться жнецам и что может вынудить их заняться левыми приработками? Или они взятки стали брать по примеру шефа пиццами?
Смерть и жнецы всегда были над схваткой ада и рая, а теперь оказывается, что тот, кто заплатит больше, тот и души заказывает? И это теперь Кроули решает кому куда направляться?

Зачем Касу надо было идти с гарнизоном в рукопашную с демонами ада и ложить столько своих, если можно было тихонько в кроличью норку нырнуть и по-тихому Дина вытащить?

Чистилище вообще небольшое и всего за несколько суток по земному времени можно было всё исходить, Каса найти, к порталу метнуться и выбраться наружу. Я же говорила, что никак там "год сражений плечом к плечу" не выходит. Ну никак. Авторы, похоже и свой сезон не смотрели.
Бенни ещё вернётся angry
То, что чистилище небольшое по размерам, кстати, вполне логично. Нечести не так уж много на земле, и чтобы обеспечить достаточную плотность популяции ареал должен быть весьма органичен. Нам показали, что убитая нечесть не оживает, а так трупами и остаётся и неприрывная борьба всех со всеми не даёт популяции стать слишком большой. Так что, чистилище весьма ограничено по площади.

Наоми, разумеется, ведёт двойную игру заодно с Кроули или то, что теперь она помогает Винчестерам совсем уж бред.

И это только то, что на поверхности. Если пытаться забраться поглубже, то у меня мозг взрывается от нестыковок и несовпадений, внехарактерности и абсурда.

23neon23
Охотник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:44 | Сообщение # 4
Гость

Награды: 0
Цитата (_серый_волк_)
Что вообще может понадобиться жнецам и что может вынудить их заняться левыми приработками?

Значит на то есть свои причины. Аджей же сказал, что за его услуги ему платят. А вот уж чем платят, пусть сами зрители додумывают.
Цитата (_серый_волк_)
Зачем Касу надо было идти с гарнизоном в рукопашную с демонами ада и ложить столько своих, если можно было тихонько в кроличью норку нырнуть и по-тихому Дина вытащить?

Ну в Чистилище не только ведь вампиры, ругару и др., там еще и левиафаны и мать всего была. Так что логично подумать, что с демонами легче справиться, чем с противниками, превосходящими по силе всех. Тем более Кас мог вообще не знать о тайной лазейке.
Цитата (_серый_волк_)
Наоми, разумеется, ведёт двойную игру заодно с Кроули или то, что теперь она помогает Винчестерам совсем уж бред.

Эм, я упустил этот момент? Где это у нас такое было сказано, что она ведет двойную игру? Если бы она работала с Кроули, то смысл был помогать винчестерам? Вот тут уже бред и не логично совсем.
Цитата (_серый_волк_)
И это теперь Кроули решает кому куда направляться?

Король Ада, он собственно на то и король. Видимо у него есть такая возможность. Ничего такого в этом не вижу.
Цитата (_серый_волк_)
И это только то, что на поверхности. Если пытаться забраться поглубже, то у меня мозг взрывается от нестыковок и несовпадений, внехарактерности и абсурда.

Вы сами себе придумаваете головоломки и всякие не стыковки и потом страдаете их разгадывать. На самом деле все не так, как Вы думаете.

По серии скажу, что она однозначно мне понравилась. Яркая насыщенная серия, много событий. Так бы вот всегда!

Сообщение отредактировал 23neon23 - Пятница, 05.04.2013, 12:46

Люсена
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:12 | Сообщение # 5
Дух

Награды: 6
Пытаюсь собрать мысли и отделить от эмоций...
Черный ход в Ад идет через Чистилище? Нуу, возможно... В католическом миропонимании Чистилище и есть буферная зона между Адом и Раем.Странно, что оттуда еще и в Рай нет входа. Или есть? И найдут его в 9 сезоне? )). Сэм, солнце мое, вот и твоя очередь побывать и в Чистилище, и в самом Аду. Правда, краешком, сбоку. Честно? - не впечатлило как-то. Ну, понятно, малобюджетный сериал, чего от него требовать. Но как изящно прошли тему Ада в 4 сезоне, как его показали, не сводив нас на экскурсию, через боль Дина, через провалившуюся попытку Дина стать палачом, через бесконечную пустоту и муку в его глазах... А тут... даже стеб 6 сезона в виде очереди в лучших традициях Советского Союза и то был выразительнее. Уж не говоря про очевидное - стоило Сэму спуститься и вот тебе Бобби, прямо рядом, на блюдечке. Или весь Ад размером с провинциальную тюрьму? Бобби порадовал, соскучилась, была рада его увидеть не меньше Сэма ). Но его "50 на 50" - просто убило. Это не Бобби. Не вяжется это с его образом. Я могу согласиться, что пытка любимыми людьми - может быть пострашнее многих, но в таком случае это "50 на 50" не прокатит. И... эмоций у него маловато, он же не Винчестер с их железной выдержкой. Уж точно бы слезы текли, губы и руки дрожали, когда он шел бы за своим Сэмом.
Дин... надежен, как скала. Как всегда. Еще раз переступил через боль, через потерю близкого человека. И опять привычно уже взвалил на себя вину за него на свои плечи - за то, что бросил, не помог, не поддержал. За то, что вынужден отправить его в ужас за братом, за его решение остаться там. И как же докричаться до него - ты не виноват!!! Не поверит, даже если бы и услышал... А на исповедь не пойдет. Да и можно представить ксенза, что отважится принять его исповедь! Это уже будет в разделе "юмор", а не тут. Причем, черный юмор(. Но, Господи, как же Дин мой постарел! Думала, мне померещилось в прошлой серии, просто по контрасту с девочкой. Нет. Радость моя, горькие морщинки у глаз, потухший зеленый взгляд... Тяжесть такой жизни сжигает , исподволь уносит молодость. Он не согнулся, он даже сильнее, чем был, но он уже не помнит, что такое радость. Последний проблеск прошлого Дина в позапрошлой серии, когда откопал свой любимый журнал...
Сэм замкнулся в себе. Такой же умный, мягкий, светлый... даже просветленный. Как будто его светильник уже просвечивает через его сущность. Но внешнее уже остается внешним. Даже Ад, чистилище, встреча с Бобби не заставили его эмоции выхлестнуться наружу. При этом явно, что не перегорели эмоции, не выгорела душа, просто замкнулась где-то внутри себя внутренним светом, внутренним спокойным осознанием, созерцанием своей силы. Нет, не поймите меня не правильно, это не самолюбование, это познание себя и принятие себя.
Наоми, Кроули - ну, эти два сапога пара, пытаются опять переиграть, опять манипулировать... Но уже не впечатляет, мелко. Касенька, где же ты, чудо ясноглазое? )
теперь прочитаем форум ))
Цитата (_серый_волк_)
Гарт пошёл заниматься йогой и играть в компьютерные игры, чтобы его душенвое равновесие ничто не задело? А то как же он будет сопротивляться мстительным духам?
Кевин хоть с голоду умри, а я в лотосе?

не думаю, что Гард просто "погулять вышел". Боюсь, не случилось бы с ним что. Да и забот у него многовато. Кроме обычной охоты он взвалил на себя координирование действий охотников, Дин вот на него еще и ребятишек повесил в той серии. Теперь он у нас многодетный папаша заодно.
Цитата (_серый_волк_)
И это теперь Кроули решает кому куда направляться?

не всех, но при той коррупции, которую нам показали в верхнем и нижнем мире, он, как король, мог вытребовать себе какие-то льготы.
Цитата (_серый_волк_)

Неон прав, Кас мог просто не знать, потом, этот путь мог открыться недавно. И Дин был не в "общей тюрьме" и охраняли его получше.
Цитата (23neon23)
Аджей же сказал, что за его услуги ему платят. А вот уж чем платят, пусть сами зрители додумывают.

А вот тут странно, сколько раз Винчестеры обжигались на не до конца оговоренных сделках. И опять соглашаются на сделку втемную?! Сколько можно. Хотя они у нас просто фанаты применения граблей по прямому назначению!
А вот на счет Аджея вопросов много. Нам показали не жнеца а демона среднего пошиба. С каких пор жнеца можно увидеть живым? С каких пор жнецам нужны черные ходы? С каких пор жнеца можно убить кинжалом? И почему Кроули со жнецом говорит как со своей шестеркой. Может, перевод не правильный и там все же говорится о демоне - отступнике?
Цитата (23neon23)
Вы сами себе придумаваете головоломки и всякие не стыковки и потом страдаете их разгадывать.

Нет, Волк права, нестыковки есть. И есть наш форум, чтобы найти им объяснения. Вот нестыковки предыдущей серии так никто и не объяснил. Просто все поставили крест на серии. И даже я...

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Сообщение отредактировал Люсена - Пятница, 05.04.2013, 13:48

Sigma
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:04 | Сообщение # 6
Призрак

Награды: 26
Это было забавно. Хоть и советовали мне посмотреть только сцену Дина и Бенни, но я к сожалению не умею смотреть без остального контекста.

Как ни странно, раздражал только Сэм, но это у меня к нему уже постоянное отношение. Тема с испытаниями скучна, как болотная лихорадка, так что не заслуживает даже упоминания. Законы мира СПН в очередной раз перекроили, но это меня не удивило, ведь из жены Сингера такой же сценарист как из меня Антонио Бандерас.
Ну может быть конечно дело в том, что провозить контрабандой жнец может только смертных, так что ангелам пользоваться его услугами, чтобы вытащить Дина из ада и Каса из чистилища, не было нужды, но про это авторы упомянуть забыли smile

Зато все персонажи, кроме Сэма, мне реально понравились. Я настраивалась на то, что буду любоваться только на Дина с Бенни, все оказалось куда лучше. Я боялась, что Сэм будет единственным главным героем - но он показан в серии таким невероятным лицемерным и лживым ничтожеством, особенно на контрасте с Дином и Бенни, что наверное даже я при всем своем хейтерстве не смогла бы так вывалять Сэма в грязи, как это сделали в данной серии.

Самая мерзкая сцена, которая меня больше всего возмутила - когда Сэм, испугавшись, что Дин отнимет у него лавры спасителя, заявил, что пойдет в ад один. Ох уж этот эгоист с комплексом избранного, не дай бог кто претендует на причитающееся ему! Ни Дин, ни кто-либо еще не встанет на пути Сэма к желанному триумфу и почестям героя. Мерзко. И я если честно не поняла, почему Дин ему уступил так легко. Как-то это странно, особенно учитывая, что Дин знает о состоянии Сэма.

Я думала, что мы всю серию будем смотреть на Сэма в аду и чистилище. Слава богу, этого не случилось. Линия чистилища по-прежнему принадлежит только Дину, ее не отдали Сэму, как я опасалась. То, что он там один день пробыл, роли не играет, ему полезно увидеть, где он бросил брата. Притих ведь в финале-то после всего случившегося.

Бобби конечно не особо качественно сделал выговор Сэму за то, что тот бросил Дина на смерть. Но видимо даже Бобби уже не удивляется, ведь Сэм и его самого пытался убить. Или это такая благодарность за то, что Сэм его вытаскивал из ада?
Кстати, с Бобби у меня нестыковка выходит. Он окончательно ушел, получается, года полтора назад. Он что, все это время был в аду? Слишком он хорошо выглядит для такого. Или Кроули его просто не особо мучил?
А вообще, я была все равно рада увидеть Бобби. По крайней мере не нужно было смотреть на унылую рожу Сэма все время, поскольку Падалеки кажется вообще не старается играть, так хоть Джим оживляет ситуацию. Ведь как взаимодействует со всеми в серии Дженсен - безупречно! Даже если Дин просто готовит Кевину обед, на это интересно смотреть, у Осрика с Дженсеном вышел прекрасный дуэт. В то время как похождения Сэма ничего, кроме зевоты, не вызывают. Джаред даже со старым знакомым Джимом не смог выдать что-то стоящее.

Ад что-то весьма клишированный был. Единственное, от чего у меня пробежал холодок - это девушка, которая повторяла одну и ту же фразу. Вот это было жутенько.
А еще классика пыток демона - святой водой в кои-то веки. Красноглазый в кои-то веки! Ностальгия, блин. И добрая улыбка Дина, обещающего, что демон им расскажет все )) Понравилось.

На Дина с Кевином смотреть было приятно. Меня даже не смущает, что Дин возился с пророком, пока Сэм "геройствовал". Сложилось впечатление, что это Сэм маялся ерундой, а Дин делал важное дело. Хоть вспомнили про Кевина, а то ему вообще плохо уже, да и Гарт вечно мотается где-то. Хорошо, что с ним Дин был, от Сэма бы в такой ситуации Кевин фиг чего дождался, а Дин искренне беспокоится. А по чистилищу чай набегался уже и сам не горит желанием туда соваться снова.

Сцена между Дином и Бенни. Это нечто. Вывернули душу наизнанку. Я поняла, почему эту сцену так все нахваливали. Лучшее, что было в серии.
Бенни сделал свой выбор и даже, кажется, где-то обрадовался возможности вернуться в чистилище. Он не находил себе места на земле после того, что случилось с Мартином - по вине Сэма, между прочим! Этот самовлюбленный червь, лицемерно озаботившийся вампиром в конце, хоть вспомнил про это? Что если б не он - жил бы себе Бенни с внучкой спокойно? Зла не хватает! angry Зато виноватым себя чувствует Дин. Спасибо Бенни, что попытался как-то с него снять этот груз.
Жаль, что Дин снова лишился хорошего друга. Есть надежда, конечно, потому что вывели Бенни из истории хорошо, не убили с концами, и Дин его не сжег, так что возможность его возвращения есть.

А как шустро лицемер Сэм поменял свое мнение относительно Бенни? То, что вампир спас Дина, для него аргументом не было, зато когда Бенни спас его драгоценную шкуру, Сэм сразу стал относиться к нему иначе. До чего ж ничтожное существо.

Мне даже Наоми понравилась в этой серии. Врет-то врет, но в кои-то веки у нас кто-то пытается втереться в доверие к Винчестерам по-хорошему. Причем я не думаю, что она врет во всем, ее слова Кроули, что-де я хочу, чтобы они закрыли тебя, а с остальным я разберусь, мне кажутся правдой. Она хочет использовать братьев, но решила действовать с ними по-доброму. Это интересно, кто из ангелов кроме Каса и Анны так себя вел? Остальные сразу ставили себя врагами и вели себя заносчиво. Когда Наоми разговаривала с Дином, я все ждала, что она не выдержит и психанет на него, однако нет.
Ну и плюсик в карму за то, что помогла Бобби попасть в рай, а Винчестерам - избежать Кроули.

К слову о Кроули. У меня возникло подозрение, что в финале серии - это не Кроули был. Как-то не стыкуется у меня поведение того Кроули, который распекал подчиненную, и того, который явился Кевину. Я конечно понимаю, что с нынешними авторами глубоко копать не стоит, они любят идти по наиболее простому пути, и мне возможно показалось, но все равно мне подвох чуется. И эта фраза "Я вечность" - к чему такой пафос? Да и стекла были целы, когда Винчесеры вернулись. Королю ада, конечно, не составляет труда восстановить стекла и замести следы, но очень уж ситуация напоминает глюк, примерно как было у Сэма с Люцифером.

Что ж, чем дальше - тем больше сюжет с испытаниями выглядит глупой пародией на реальные проблемы. Мне это нравится. В конце-концов, ждать, что Сэм будет решать серьезные задачи, глупо. Ему б простые азбучные истины усвоить с пятисотого раза - и то хлеб. Так что пускай возится в своей песочнице, пока Дин его контролирует, авось не накосячит в кои-то веки.

ЗЫ: И кстати, чуть не забыла. В чистилище есть задний ход в ад. В 6 сезоне Кроули из шкуры вон лез, чтобы найти вход в чистилище. WTF??? wacko Он не знал про дверку, или он ее сам сделал, чтобы проще было души воровать?

Сообщение отредактировал Sigma - Пятница, 05.04.2013, 14:31

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:32 | Сообщение # 7
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Sigma, напоминаю в очередной раз переходы на личности и оскорбления персонажей и актеров сериала ЗАПРЕЩЕНЫ правилами сайта.
Следующее предупреждение будет уже Вам в профиль.

Мia111

illa
Охотник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:58 | Сообщение # 8
Стажер охотника

Награды: 90
Не серия, а прямо куча роялей из кустов и полный снос крыши wacko
Оказывается никакой справедливости в мире СПНа нет. Попадаешь ты в ад или в рай не за личные заслуги, а исключительно по симпатиям выше/нижестоящих.
Ну дают авторы. Они что - хотят вообще всю христианскую доктрину развалить?
И вообще Жнецы они чьи - Кроули или Смерти подчинённые? Или это не Жнец, а косяк перевода? Почему его можно убить демонским ножом?
Что умилило - что всё рядом. Вход в ад рядом с порталом с земли. Бобби за углом прямо находится. Бенни прямо на голову сваливается.
Сэм со своими часами - отпад. Так и ждал, что их какой нибудь демон свистнет, проходя мимо.
Хотя конечно всякие стрелочки-верёвочки для ада - не вариант. И GPS там тоже явно не работает. И вообще - где обещанные стены из огня? Ну все врут.
А эти разговоры о "многих ангелах,отдавших свои жизни " cry
Да войти-выйти в ад раз плюнуть.Ну ладно - Наоми врет, как дышит(причем очень неумело и глупо), а Кася тоже лапшу вешал на уши Дина , когда рассказывал, как его из ада доставали?
Или это Кроули развалил всё дело? Даже камеры не заперты. Ну полный бардак. Такой ад и закрывать не надо. Лучше экскурсии туда устраивать в воспитательных целях. Больше пользы будет.

И кстати, Бобби (а Бобби всё знает) говорил, что душу из ада может только ангел достать. Так что Сэм у нас теперь по факту ангел. И пусть не отпирается и всякими лампочками под кожей не мигает.
Сэмофилы - возликуйте!

История Бенни грустна, но вполне логична. И лишний раз,лично я лично для себя делаю вывод, что пытаться повторить прошлое - дохлый номер. Надо всегда идти вперед. Как бы это выглядело в варианте Бенни - не знаю. Но по крайней мере надеюсь, что он теперь хорошо развлечется со своими врагами, гоняя их по Чистилищу.
История Бобби - отлична. И то, как его мучили, то, что его духовный кулак оказался вполне применим для бития Сэма, и его мысли по поводу выкрутасов Винтов и обещания не сидеть без дела. Вот только бы он теперь в ангельскую тюрьму не залетел - а то получится из огня,да в полымя.
Эта Наоми вполне его на привязь может посадить, что бы под ногами не путался. Ох, Бобби, неспокойно у меня за него сердце.

Кевина и его маму жалко. Ну ни за что пострадали люди.
Вообще что произошло с Кевином не совсем ясно. Это "А-а-а-а!!" и пустая комната допускает варианты. Если его утащил Кроули - то тогда и скрижаль у него. Но может опять Наоми вмешалась?
Тогда скрижаль у ангелов.

Винты в этой серии не впечатлили. Единственная их заслуга - демона перекрёстка поймали. Который ну полный придурок - прямо в демонскую ловушку влез. Он что - слепой? Или в отсутствии Кроули туда малолеток (демонских) набрали. Нет, всё же человек (и нечеловек) должен быть на своём месте и не лезть куда не пригоден. Кроули был королём перекрёстков , в аду кто-то там правил типа Желтоглозого. И всё было путем. А сейчас и на перекрестках развал и в аду.
А дальше им кто только не помогал - и Бенни, и Наоми, и Жнец, причем безвозмездно. Ха, он что, про Винтов мало слышал - обманут и глазом не моргнут. Какая услуга? В каком будущем?

Нет, ангельско-демонская часть мира СПНа явно оскудела умом. Поизносилась, поистрепалась в междоусобных войнах. Может в этом и есть главная заслуга Винтов? Развалят они таки Рай и Ад. Причем не "закроют" а именно развалят. Главное, что бы эти обломки нам на башку не свалились, что то вроде как куски орбитальных станций
Нехорошие у меня предчувствия.Не-хо-ро-ши-е.

Сообщение отредактировал illa - Пятница, 05.04.2013, 16:33

_серый_волк_
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:08 | Сообщение # 9
Призрак

Цитата (23neon23)
Ну в Чистилище не только ведь вампиры, ругару и др., там еще и левиафаны и мать всего была. Так что логично подумать, что с демонами легче справиться, чем с противниками, превосходящими по силе всех.

Каса в чистилище показывали и там он едва коснувшись вампира уничтожал его. Так что не вся нечесть намного сильнее демонов, а группа из нескольких ангелов вполне способны были гораздо с меньшими потерями пройти в ад.

Цитата (23neon23)
Король Ада, он собственно на то и король. Видимо у него есть такая возможность. Ничего такого в этом не вижу.

Зачем тогда была нужна вся котовасия с открытием чистилища, если Кроули сам может решать кого куда отправлять? Он бы так и набирал бы себе кого и сколько захочет.
Зачем был нужен второй сезон и подведение Дина к продаже души, если достаточно былое просто его убить и забрать душу в ад?

Цитата (23neon23)
Значит на то есть свои причины. Аджей же сказал, что за его услуги ему платят. А вот уж чем платят, пусть сами зрители додумывают.

Я ставлю на пиццу.

Зачем погибла Памела, когда оправляла души Винчестеров в загробный мир, если жнеца на стоянке такси можно отловить? Причём, об этом знает каждый демон перекрёстка.
Зачем Дин умирал от остановки сердца в том клоповнике, когда хотел встретиться со жнецом и Смертью?
Зачем всё это было? Нормальные герои всегда идут в обход? (с)

Цитата (23neon23)
Вы сами себе придумаваете головоломки и всякие не стыковки и потом страдаете их разгадывать. На самом деле все не так, как Вы думаете.

Расскажите как оно на самом деле и как думаете вы.

Цитата (Люсена)
Да и забот у него многовато. Кроме обычной охоты он взвалил на себя координирование действий охотников, Дин вот на него еще и ребятишек повесил в той серии. Теперь он у нас многодетный папаша заодно.

И он ушёл с выводком подростков так, что Кэвин не заметил? Или Гарт даже не соизволил ему об этом рассазать? Ведь Кэвин сказал, что "Я не знаю, где Гарт"

А ещё очень "повеселило" как именно Кроули узнал где искать Кэвина. В мобильном его матери. А сразу там посмотреть нельзя было? Зачем было пытать маму?

Сообщение отредактировал _серый_волк_ - Пятница, 05.04.2013, 16:14

23neon23
Охотник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:11 | Сообщение # 10
Гость

Цитата (Люсена)
И есть наш форум, чтобы найти им объяснения. Вот нестыковки предыдущей серии так никто и не объяснил. Просто все поставили крест на серии. И даже я...

Противоречие в предложениях. Ну да ладно. Нестыковки в сериале всегда были, но в некоторых случаях готов поспорить.
Цитата (Sigma)
ЗЫ: И кстати, чуть не забыла. В чистилище есть задний ход в ад. В 6 сезоне Кроули из шкуры вон лез, чтобы найти вход в чистилище. WTF??? wacko Он не знал про дверку, или он ее сам сделал, чтобы проще было души воровать?

Может просто эта дверь работает чисто как портал, т.е перемещает туда и обратно. А им нужно было заклинание именно чтобы собрать все души вместе и направить их в один сосуд. Как-то так.

illa
Охотник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:18 | Сообщение # 11
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата (_серый_волк_)
Чистилище вообще небольшое и всего за несколько суток по земному времени можно было всё исходить,

Ну тут ещё можно притянуть за уши, что просто портал и вход в ад рядом находятся. Кстати вполне логично. Эдакий узел связи.
Цитата (Люсена)
И Дин был не в "общей тюрьме" и охраняли его получше.

Уже нет. Дин был , скажем так в общежитие для начинающих демонов, ну или там в казарме. А курсанты народ злой - запросто могли ангелов потрепать. собственно говоря, может самого Дина ангелам вязать пришлось.
Цитата (Sigma)
И я если честно не поняла, почему Дин ему уступил так легко. Как-то это странно, особенно учитывая, что Дин знает о состоянии Сэма.

Да очень просто. Он же заботливый и щедрый. Всегда брату самое вкусненькое отдаст. Ну там в Клетку улететь, кровью похаркать, в ад без прикрытия полезть, голову там отрубить... Ах,да. Это он своему названному брату удружил. Ничего ему не жаль. biggrin
Цитата (Sigma)
ЗЫ: И кстати, чуть не забыла. В чистилище есть задний ход в ад. В 6 сезоне Кроули из шкуры вон лез, чтобы найти вход в чистилище.

Гениально. И вполне логично. Так может Кроули и помог с левиафанами, что бы засечь Чистилище. Ну лень ему было стенки простукивать.

Цитата (_серый_волк_)
Зачем тогда была нужна вся котовасия с открытием чистилища, если Кроули сам может решать кого куда отправлять? и др. зачем

Ну тут вполне можно предположить, как я уже и писал, что за восемь лет в раю и аду многое что изменилось. Погибли почти все сильные личности. И из архангеллов и из демонов. Теперь бал правят малолетний по их меркам демон и ангельская канцелярская крыса. Смутные времена, короче.Помните, что у нас на Руси творилось?

Сообщение отредактировал illa - Пятница, 05.04.2013, 16:34

Люсена
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:58 | Сообщение # 12
Дух

Награды: 6
Цитата (illa)
Оказывается никакой справедливости в мире СПНа нет. Попадаешь ты в ад или в рай не за личные заслуги, а исключительно по симпатиям выше/нижестоящих.
Ну дают авторы. Они что - хотят вообще всю христианскую доктрину развалить?

Почему "хотят"? Уже развалили до основания. От христианства тут клочки. Оправдывает их только серия где-то в 6-м сезоне, ИМХО, что это все не у нас, якобы, а в другом, параллельном мире. Где про Винчестеров не кино снимают, а Благовествование пишут. Или писали? ))

Цитата (illa)
Сэм со своими часами - отпад. Так и ждал, что их какой нибудь демон свистнет, проходя мимо.

)) зачем демонам часы?! В качестве сувенира или с благородной целью напакостить нахаляву?

Цитата (illa)
Даже камеры не заперты. Ну полный бардак.

Они снаружи запирались на простейший засов. Может, бесплотные души не могли их открыть просто просунув руку через решетку? Ну, а бардак... естественно, это же грех. А Вы хотели от демонов стерильности и педантичности?

Цитата (illa)
Кевина и его маму жалко. Ну ни за что пострадали люди.

не думаю, что пострадали. Скорее, это был очередной глюк Кевина. Когда братики вернулись - окна были целыми и в доме был порядок. См. выше, демоны и порядок не совместимы. Вот другой вопрос - как Наоми нашла Дина? У него же на ребрах Касова татушка была.

Цитата (illa)
Кроули был королём перекрёстков , в аду кто-то там правил типа Желтоглозого. И всё было путем. А сейчас и на перекрестках развал и в аду.

Я уже не раз писала свое мнение на счет Кроули - шут на троне истинного короля.

Цитата (illa)
Нехорошие у меня предчувствия.Не-хо-ро-ши-е.

Ой, Илюш, Солнце, Вспомните хоть один сезон, где нас эти предчувствия обходили стороной? За то и любим ))

Цитата (_серый_волк_)
Зачем тогда была нужна вся котовасия с открытием чистилища, если Кроули сам может решать кого куда отправлять? Он бы так и набирал бы себе кого и сколько захочет.

Там же было сказано, что Кроули может претендовать на минимум неплановых душ, особо ему досадивших при жизни. Он же у нас торгаш - выкупил их сверху.

Цитата (_серый_волк_)
Зачем был нужен второй сезон и подведение Дина к продаже души, если достаточно былое просто его убить и забрать душу в ад?

Видимо, Дина у нас, как фигуру знаковую во всех пророчествах так просто в Ад не заполучить было. Да и времена были еще другие, и сверху, и снизу стояли более серьезные лидеры, чем сейчас.

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Сообщение отредактировал Люсена - Пятница, 05.04.2013, 17:02

кайра
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:12 | Сообщение # 13
Архидемон

Награды: 66
Честно, от серии ожидала большего. По крайне мере трейлер этой серии на это навивал. Но увы и ах серия опять не тянет выше 3+. Я ожидала, что поиск Бобби займет больше времени и найти его будет не такой простой загадкой. А получилось, что Сэм просто вошел в запасную дверь и Та-Дам вот и Бобби собственной персоны. Что за чушь. Еще вопрос. Почему Кроули так просто решил отдать невинною душу младшему Винчестеру, если он знал, что Сэм в Аду. Будь я на его месте я бы его из Ада не выпустила. А что сделал Кроули, он взял и убил Жнеца. Вообще, как можно было так просто убить Жнеца? Помниться, что в серии где Аластер хотел их убить, ему понадобилась Серп Смерти. И там говорит, что кроме него ничто не может их убить. Но Король Ада на то и Король, чтобы убивать кого угодно ножом, который убивает демонов. Где логика? Еще один вопрос который меня терзает. Если таксист и правда Жнец, почему его так легко найти, вроде как нам известно, Жнецы не видимы, или они как демоны могут вселяться людей. Вопрос на вопросе, на которые у нас нет ответов.
Очень грустном моментом во всей серии был момент разговора Дина и Бенни. Все же мне искренне жаль Бенни. А момент где Дин просит его попасть обратно в Чистилище, чтобы спасти брата и тот в свою очередь тот так быстро согласился. Это был грустный момент. Но если Бенни так хочет флаг ему в руки. Все равно сценаристы не особо постарались, чтобы раскрыть персонаж. Вообще сценаристы уже не знаю, что придумать, а то что у них выходит получается все глупее и глупее.

23neon23
Охотник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:34 | Сообщение # 14
Гость

Цитата (_серый_волк_)
Расскажите как оно на самом деле и как думаете вы.

Так-то я уже все написал что хотел и как думал.
Цитата (_серый_волк_)

Возможно он имеет такую возможность набирать кого хочет, но оганиченно. Или же злоупотреблять не может.
Цитата (_серый_волк_)

Во-первых: так было задумано Богом.
Во-вторых: он продал душу за Сэма. А убить и доставить душу в ад..ну вот сколько раз демоны пытались убить винчестеров и сколько раз у них это выходило? Тогда почему в 1 сезоне Сэм и Дин были еще живы? Можно было бы убить сразу и все.
В третьих: это кино, а не жизнь.
Цитата (_серый_волк_)
Зачем погибла Памела, когда оправляла души Винчестеров в загробный мир, если жнеца на стоянке такси можно отловить? Причём, об этом знает каждый демон перекрёстка.
Зачем Дин умирал от остановки сердца в том клоповнике, когда хотел встретиться со жнецом и Смертью?
Зачем всё это было?

Значит этот вид жнецов особый. Причем он сказал "у меня есть особые навыки". Может как раз видимость для человека один из его навыков и есть. Или же просто если жнец захотел показаться на людях, то показался. Кас ведь так и делал в 6 сезоне.
Цитата (_серый_волк_)
Каса в чистилище показывали и там он едва коснувшись вампира уничтожал его. Так что не вся нечесть намного сильнее демонов, а группа из нескольких ангелов вполне способны были гораздо с меньшими потерями пройти в ад.

Я еще раз повторяю то, что там НЕ ТОЛЬКО ВАМПИРЫ, но еще много и других тварей. Вспомните мать всего: при ней у Каса пропадали силы, а в присутствии левиафанов в чистилище Кас не мог телепортироваться.

LG545
Охотник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 18:37 | Сообщение # 15
Гость

Награды: 2
Цитата (illa)
И вообще Жнецы они чьи - Кроули или Смерти подчинённые? Или это не Жнец, а косяк перевода? Почему его можно убить демонским ножом?

подчиненные смерти однако этот жалкая пешка-ясен пень он никто рядом с кроули.и да его пырнули ангельским,а он вроде кк на всю(или почти на всю)нечисть пашет
Цитата (illa)
Хотя конечно всякие стрелочки-верёвочки для ада - не вариант. И GPS там тоже явно не работает. И вообще - где обещанные стены из огня? Ну все врут.

в аду есть уровни-чем ниже тем жарче.боби же был возле "кондера"
Цитата (illa)
Да войти-выйти в ад раз плюнуть.Ну ладно - Наоми врет, как дышит(причем очень неумело и глупо), а Кася тоже лапшу вешал на уши Дина , когда рассказывал, как его из ада доставали?

сказанно же-это лазейки для жнецов.давно известно что они через свои норы лазят.ангелам доступна только парадка
Цитата (illa)
Если его утащил Кроули - то тогда и скрижаль у него

в конце с кроули это глюк(винты приезжают-стекла целы)его глючить как сэма стало...видать чтение таблички без последствий для души не обходиться
Цитата (_серый_волк_)
Каса в чистилище показывали и там он едва коснувшись вампира уничтожал его. Так что не вся нечесть намного сильнее демонов, а группа из нескольких ангелов вполне способны были гораздо с меньшими потерями пройти в ад

а левиафаны что с щелчка раскатывают ангела?+они в чистилище бессмертны
Цитата (_серый_волк_)
Зачем было пытать маму

он демон или кто?эт так сказать по профилю
Цитата (23neon23)
Может просто эта дверь работает чисто как портал, т.е перемещает туда и обратно. А им нужно было заклинание именно чтобы собрать все души вместе и направить их в один сосуд. Как-то так.
может о его местонахождение(+открыть его)могут только жнецы которые тайн так просто не раскрывают
Цитата (illa)
Ну тут вполне можно предположить, как я уже и писал, что за восемь лет в раю и аду многое что изменилось. Погибли почти все сильные личности. И из архангеллов и из демонов. Теперь бал правят малолетний по их меркам демон и ангельская канцелярская крыса. Смутные времена, короче.Помните, что у нас на Руси творилось?

долгое время рафаэль на месте был
Цитата (Люсена)
не думаю, что пострадали. Скорее, это был очередной глюк Кевина. Когда братики вернулись - окна были целыми и в доме был порядок. См. выше, демоны и порядок не совместимы. Вот другой вопрос - как Наоми нашла Дина? У него же на ребрах Касова татушка была.

на то она и разведка
Цитата (Люсена)
Я уже не раз писала свое мнение на счет Кроули - шут на троне истинного короля
скорее он король другого плана.люся берет мощностью,мозгами уверенностью в себе.кроули хитрожопостью
Цитата (Люсена)
Видимо, Дина у нас, как фигуру знаковую во всех пророчествах так просто в Ад не заполучить было. Да и времена были еще другие, и сверху, и снизу стояли более серьезные лидеры, чем сейчас

так то это был сосуд михаила.дулю бы его в ад отдали
Цитата (кайра)
как можно было так просто убить Жнеца

клинком ангела.раньше до гражданской войны на небе ангелы были для демонов практически не уязвимы.т.е. аластару выбора то особого не было.ну а после...смута
Цитата (кайра)
Жнецы не видимы, или они как демоны могут вселяться людей

они скорей подвид ангелов которые кстати тож невидимы.и скорей всего для живых как и ангелы они могут на глаза по своему желани казаться(та же смерть-их босс)

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.19 Таксист (Taxi Driver)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ