ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.19 Таксист (Taxi Driver)
8.19 Таксист
Люсена
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 18:57 | Сообщение # 16
Дух
Статус: Offline

Награды: 6
Цитата (LG545)
клинком ангела

Вообще, Кроули у нас запасливый, как хомяк. То у него оказался серп жнеца припрятан в норке, теперь вот ангельский клинок случаем завалялся. И как он ему руку не сжег еще?! Вообще, нож против демонов один, а ангельские клинки были так щедро разбросаны по земле в предыдущие сезоны, что просто невероятно, что братики не подобрали десяток для себя всех знакомых охотников. Демоны этими клинками режутся не хуже рубиного. (Забыла, как его там Генри называл научно?)

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:43 | Сообщение # 17
Муза

Награды: 89
Отличная серия, богатая на события, персонажей, эмоции. Но совсем не кажется перегруженной благодаря пресловутой карверовской легкости.

Итак, второе испытание. Ну нормальный такой квест, разнообразный, знакомые все лица, неземные (во всех смыслах) все места и все такое. Дин легко отпускает Сэма в Чистилище и Ад с никакой страховкой, Сэм ни разу ни кашлянул кровью и отлично размялся с ножичками. Все, что нужно, Винчестеры испытали, а Джеи - сыграли. В Чистилище было маловато нечисти, зато Ад удался - его практически сделала та самая последняя девушка, увиденная Сэмом. Которая все повторяла и повторяла: "Ты придешь. Я знала, что ты придешь. Я молилась об этом. Вечность". И этот спокойный монотонный несмолкающий голос оказался страшнее всех криков и воплей.

Бобби, как всегда, порадовал своим присутствием - плевал на Рай и рвался снова в бой. К тому же - опять-таки, как и всегда - совершенно резонно и заслуженно отругал обоих Винчестеров, одного - за бездействие, другого - напротив, за слишком бурную деятельность на пару с вампиром.

Темная сторона Силы СПН - Кроули был на высоте, но по-другому у Шеппарда и не бывает. Демон перекрестка и подпольный Жнец смотрелись занятно. Очень понравилась парочка Наоми и Кроули, связка Ангелы/Демоны по-прежнему зажигает больше всех. Отлично, что не забывают про Наоми - яркий, отличный персонаж с туманной и поэтому интересной перспективой.

Кевина было действительно жалко. Да и сыграно было очень хорошо.

Хорошо "ушли" и Бенни. Не так занудно, как ожидалось, с Дином было даже прочувственно, но опять все испортили тупым пафосом в самый последний момент. У Оллсона, конечно, хороши его голубые глазки, но пересаливать ими не надо, определенно.

Итак, в перспективе - третье испытание и "вырывание позвоночника через горло". Ждем-с.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:00 | Сообщение # 18
Душа

Награды: 14
Цитата (illa)
И вообще Жнецы они чьи - Кроули или Смерти подчинённые? Или это не Жнец, а косяк перевода? Почему его можно убить демонским ножом?

Это не косяк. В оригинале "Rogue reaper" - что-то вроде "Жнец, отбившийся от стада", "жнец-одиночка". Тут, конечно, много непонятного нагородили... Я попыталась вспомнить, что раньше было сказано насчет Жнецов. Вот, вроде бы так:
Цитата
- Жнецы невидимы для всех людей, за исключением умирающих, духов или астральных проекций.
- Жнецы могут останавливать время.
- Жнецы способны изменять человеческое восприятие так, чтобы являться людям в любом обличье по собственному выбору.
- Жнецов можно поразить Косой(Серпом) Смерти и лишить возможности действовать при помощи Энохианских символов.

Но это обычные Жнецы. А эти одиночки - они уже нечто другое. Они видимы для всех и, судя по всему, материальны. Не заметила, чтобы Аджей время останавливал - он мог бы отправить Сэма в Чистилище, вернуться в наш мир, остановить время, пока Сэм там не управится. И все было бы тип-топ. И не уверена, что Кроули убил Аджея Серпом Смерти. Возникает вопрос: если эти Жнецы-одиночки настолько непохожи уже на "нормальных" Жнецов, почему у них осталась эта способность препровождать души/людей на тот свет? И с чего они вдруг стали одиночками? Это что, типа падших Ангелов? Разжалованные Жнецы? Или дезертиры? Или двойные агенты? Странно. unsure

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:52 | Сообщение # 19
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Посмотрев серию я четко поняла, что более не проработанной серии я, пожалуй, не видела за все практически неполных 8 сезонов. Не стыковка на не стыковке и не стыковкой погоняет wacko Могу еще понять с трудом, правда, когда создатели сериала не помнят прошлые сезоны, но когда столько не соответствий в одной серии с тем, что они сами наваяли совсем недавно в этом сезоне, то тут у меня просто слов нет... Видимо для этих авторов это слишком большой разрыв. Ну, конечно, где 1-я серия и где 19-я?! Это же просто несколько лет и полная амнезия у всех и сразу. wacko Дин у нас в Чистилище значит целый год "прохлаждался", а Сэму хватило максимум несколько суток, чтобы из Чистилища сбегать в ад, найти там Бобби, вернуться обратно в Чистилище, встретить Бенни, подраться немного, найти портал и слинять вместе со "вторым отцом" на землю. Очень странно это. Лично у меня два варианта:

1. Дин и Бенни очень-очень долго искали ангела, а потом портал, чтобы выбраться.
или
2. Троица часть времени нахождения в Чистилище просто не помнит.

Теперь по поводу Кевина. Лично меня очень напрягла его последняя сцена и увиденное потом Дином и Сэмом, а также твердая уверенность Дина, что Кевин сбежал...
Во-первых, с чего он Винчестер взял, что Кевин слинял? Да, парень был не в себе, но его можно понять... Бросили его одного в обнимку с половиной табличкой, с мамой общаться практически нельзя, чтобы не светиться, Гард не пойми где, Винчестеры в другом штате обосновались, Кроули на хвосте, постоянный недосып и головоломка со скрижалью. Конечно, двинешься. И опять таки, почему спрашивает братья не предложили своему "главному козырю" пожить с ними в "самом надежном месте на земле"? И им мотаться не надо, и Кевин под охраной и скрижаль тоже, вся инфа в их руках. Кого-то пора знакомить с Логикой...

И с каких пор, позвольте спросить, люди в панике аккуратно прибираются за собой, собирают вещи все до единой плюс записи все свои тоже... Мне казалось, что об этом они как раз думают в последнюю очередь...Главное сбежать быстрее. В связи с этим вероятнее всего то, что Кевин слинял не сам, а ему помогли. Может Кроули как в его видениях, может ангелы поработали - пророк им тоже нужен, хотя сценаристы про это благополучно забыли, но не удивлюсь, если к его исчезновению приложили руку Метатрон или Наоми. Посмотрим куда они решат в итоге вырулить, ведь последнюю серию, по слухам, сам Карвер будет писать...

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:13 | Сообщение # 20
Душа

Награды: 7
Какая муть!
Задумка в серии хороша, да прописали просто ужасно!
Потайной лаз в ад через чистилище... сопли по Бену... скоростной проход по аду...
Я в шоке! Наоми оказывается знала про лаз! Аминь, детка!!! Но мы легких путей не ищем! Мы с боем берем все. Черный ход не для героев!
Сопли , солюни и рыдания по Бенни, меня вводят в ступор...Нет, я нормально отношусь к этому персонажу. Чего я не понимаю так это отношение Дина к нему! Что такого глобального сделал Бенни, из-за чего Дин за него рыдает уже который раз?! Помог в чистилище? Ну так он это сделал не из альтруистических соображений. Он использовал Дина , чтобы самому выйти. Это банальная сделка!
Да что б так Дин за Касса рыдал хоть раз! А ангел помогал им бесчисленное количество раз, не думая о себе. Его помыслы были только о благополучии людей. А кроме упреков и помыкания, Касс ничего от Дина не слышит. Доброе слово никто ему ни разу не сказал кроме Мэгги! Демон - ангелу! А друг и брат - нет! Бред какой-то!
А теперь по ходу Дин еще и Наоми поверил про Каса! Ну да , конечно, Кас у Дина козел отпущения. Все стерпит и даже защищаться не будет. Просто глаза опустит и извинится! Касселю бы наорать на Дина, выговориться как следует и морду набить, чтобы слушал. Может Дин его зауважает .
Ад! Это просто праздник какой-то! Сэм по Глоназу шел ( видать путеводитель по аду уже есть в свободной продаже)? У Бобби был маячок походу! А часы зачем снимать?! А где Кроули был в это время? Да вообще все... где все демоны?
Поздравляю! С начала Винчестеры довели до дурки единственного ангела, теперь очередь дошла и до пророка!
Картина маслом: Мэгги профукали! Касса потеряли! Кевин с катушек слетел!
Гениально!
Даешь 9 сезон!

coolfaer
Охотник
Дата: Суббота, 06.04.2013, 08:14 | Сообщение # 21
Гость

Награды: 0
Не ну это уже ни в какие ворота... Не ну я понимаю что можно забыть там мелочь какуюнибудь, которая была в одной из предыдущих серий, но вот так - просто взять и перечеркнуть весь сезон?! Сценаристы - алё! 6-й сезон всё - больше не существует :?) Чем извините кас, кроули, все демоны ада и еще куча обычного народу занималась весь год, если самый что ни на есть обычный демон знает про жреца который запросто так водит в чистилище :?) А там еще и вход в ад есть! А кроули то оказываецо и не знает что у него дырка в заднем проходе! Ну а про то что нужный нам призрак тусуется в третьей камере за поворотом от этого прохода можно вообще не говорить - удачно совпало чо - бывает...
Грустно все это как то
ЗЫ А еще че там дин стока страдал - сколько он там? 4 месяца в реале 40 лет в аду - и потом соплей на пару сезонов о том как ему там сложно было. Вон надо с бобби пример брать - просидел год в аду - и хоть бы что - "о сэм? - куда в рай? - впиред!"

Сообщение отредактировал coolfaer - Суббота, 06.04.2013, 08:39

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:31 | Сообщение # 22
Душа

Цитата (coolfaer)
- просто взять и перечеркнуть весь сезон?! Сценаристы - алё! 6-й сезон всё - больше не существует :?) Чем извините кас, кроули, все демоны ада и еще куча обычного народу занималась весь год, если самый что ни на есть обычный демон знает про жреца который запросто так водит в чистилище :?)

Аминь!
У меня есть только одна версия почему раньше Кроули и прочие не знали о такой холяве...её просто не было. Может ( тянем за уши сюжет) эта брешь образовалась после энных событий 6 и 7-го сезона? Мол ангелы и демоны сами раскурочили все, вот и нашлись умельцы, которые воспользовались мутной водичкой.

Цитата (Mia111)
1. Дин и Бенни очень-очень долго искали ангела, а потом портал, чтобы выбраться.
или
2. Троица часть времени нахождения в Чистилище просто не помнит.

по первому пункту: неа...не проходит версия...до ручья где сидел Кас было 3 дня пути.
по второму - Может они и не помнят, но реально же прошел 1 год... Вот почему так долго шли к порталу?.. Видимо когда Кас в их группе появился продвижение замедлилось из-за левиафанов. ( он же говорил, что они именно за ним охотятся)

Почему Сэм так быстро из портала в портал прыгал у меня такая версия- оба портала просто находятся рядом и жнец их прямо к подъезду подвез.

Идея серии хорошая, повторюсь, и серия должна была быть двойной! Ну, согласитесь, напрашивается! Расписать надо было все с чувством с толком с расстановкой. Не гнать во весь опор и не тратить деньги на проходные серии!

Сообщение отредактировал salserita - Суббота, 06.04.2013, 11:33

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:23 | Сообщение # 23
Муза

Цитата (salserita)
Идея серии хорошая, повторюсь, и серия должна была быть двойной! Ну, согласитесь, напрашивается! Расписать надо было все с чувством с толком с расстановкой. Не гнать во весь опор и не тратить деньги на проходные серии!

+1
Слишком много отличных персонажей и важных дислокаций + сценарных ходов для того чтобы вместить все в одну серию. Причем и персонажи и дислокации и ходы - все выглядит более чем достойно, чтобы посвятить этому больше времени, и, допустим, обойтись без той же бестолковой и скучной серии про Крисси.

Люсена
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:54 | Сообщение # 24
Дух

Цитата (Amber_19)
допустим, обойтись без той же бестолковой и скучной серии про Крисси.

у меня тут только один вывод напрашивается - та серия важна для арки этого или следующего сезона.
Цитата (salserita)
эта брешь образовалась после энных событий 6 и 7-го сезона?

ну, умные сценаристы должны были об этом упомянуть, а не оставлять на самотек.
А Кроули братиков конкретно спас от сделки с завязанными глазами. Неприятностей она могла везти за собой воз и маленькую тележку. В кои-то веки я расщедрилась и скажу Кроули спасибо ))
Цитата (salserita)
Доброе слово никто ему ни разу не сказал кроме Мэгги!

Ну да, а в 17 серии "Ты мне как брат, мы же семья" - это не считается? И в 6-ой он говорит Касу, что его предал лучший друг, от этого в 10 раз больнее. И, что ты хочешь от Дина, он у нас на пафосные речи когда был горазд? Когда он у нас говорил хоть тому же Сэму о своей к нему великой любви? Дин делом доказывает свои чуства, а не словами. А тут уж... прийти к другу с такой просьбой! да еще самому его отправить в этот ужас. Так что реакция Дина та, что надо. И крест очередной мнимой своей вины ему тащить дальше.
Цитата (salserita)
А часы зачем снимать?!

Это вместо белых камешков Гензеля ))
Цитата (Mia111)
И опять таки, почему спрашивает братья не предложили своему "главному козырю" пожить с ними в "самом надежном месте на земле"?

Вот этому я сама удивляюсь. То тащат туда неизвестно кого, то уж Кевина взять не могут. Они эту базу сочли своим домом? Ну, их понять можно, мечта обрести дом и все такое... Но база была задумана и существовала как координирующий и информационный центр, а не как частное владение, передающееся по наследству.
Цитата (Amber_19)
Бобби, как всегда, порадовал своим присутствием - плевал на Рай и рвался снова в бой. К тому же - опять-таки, как и всегда - совершенно резонно и заслуженно отругал обоих Винчестеров, одного - за бездействие, другого - напротив, за слишком бурную деятельность на пару с вампиром.

Балбесы, что скажешь)) Без ремня и надсмотра совсем распустились)) И сериал под горку покатился без твердой руки Бобби Сингера))

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:22 | Сообщение # 25
Душа

Эта непродуманность, о которой сейчас столько говорят, не только что появилась. Не хочется оффтопить, но примеров и в 7-м сезоне полно, я уж не говорю про восьмой.
С точки зрения логики сюжета эпизод мало чем отличается от своих арочных предшественников. Восьмой сезон идет - любой сериал в таком возрасте скатится к комиксу. Увы.
А в 8.19, по крайней мере, художественная часть очень хороша, видеоэффектами побаловали.

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:56 | Сообщение # 26
Душа

Цитата (Green_Eyed)
Ну да, а в 17 серии "Ты мне как брат, мы же семья" - это не считается? И в 6-ой он говорит Касу, что его предал лучший друг, от этого в 10 раз больнее. И, что ты хочешь от Дина, он у нас на пафосные речи когда был горазд? Когда он у нас говорил хоть тому же Сэму о своей к нему великой любви? Дин делом доказывает свои чуства, а не словами.

это он говорил уж совсем не в добром ключе...орал как оглашенный. Злоба в нем говорила, обида. Ручной ангел не поделился с ним своими мыслями! Ай, ай!
Конечно больнее от друзей, да только Кас никого не предавал. Если бы Дин оставил свою гордыню хоть на чуть чуть в покое, он бы понял ради чего и кого ангел старался.
Много проблем в жизни Дина и его окружающих возникает именно из-за того что Дин никого не слушает и свое мнение чтит превыше всего. Это его бзик. И я пока еще ни разу не узрела то "Дело" которым он доказал любовь к Касу.
И в этой серии все никак не может понять что Сэму придется пройти испытания одному. В этом и смысл. Помогать, помогай, но не надо постоянно злиться и орать. Занудничать и переспрашивать о здоровье каждые пять минут. Как будто и сам не знает что все хреново. Пора перестать беситься. И считать что он единственный крутой парень, которому все по плечу. Он сам виноват в своих проблемах. Не надо брать на себя все на свете.
А что, к Кевину он хорошо относится? Кевин говорит, что ему плохо, а тот знай себе, да ладно, прорвемся... Вроде и не видит что тот на пределе! Хватай его и тащи к себе. Глаз не спускай! Вот это называется "беспокоится" о ком-то. А петь Лазаря перед Касом, когда тот руку с клинком над твоей головой занес, много ума не надо. Ты попробуй спеть в домашней обстановке. Чтобы по доброму, по человечески. Вот именно с этим у Дина проблема. Боится свои чувства выставлять. Страшно. Понимаю! Не каждому дано душу оголять перед близкими.
Так почему к Бенни он относится лучше чем к Касу? В этой серии так чуть не расплакался. Почему не боится показать свои чувства к нему? А стоит появится ангелу - Дина не узнать... Глаза стальные, разговор сквозь зубы, недоверие, подозрение. Хочешь узнать правду, сядь, поставь перед собой и пытай! Говори, спрашивай. Улетел - ищи. Вызывай! Но не игнорируй. А прилетел- скажи спасибо, я рад тебя видеть. Ты очень мне нужен. Слабо?! Слабо...

Люсена
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 15:14 | Сообщение # 27
Дух

salserita, странное у Вас видение). Уж в чем можно Дина обвинить, только не в гордыне.
Гордыня не подразумевает прощения - Дин прощает всем, кроме себя.
Гордыня не подразумевает покаяния - Дин согнулся под тяжестью своей вины, которую простить не может.
Гордыня не видит других людей, не умеет любить - Дин воплощенная деятельная любовь.
Ну, говорить о своих высоких чувствах, действительно, не умеет, не дано smile . Я даже не могу представить дина, бросающегося навстречу Касу с объятьями: "Ты прилетел, голубь мой, белокрылый! Я так ждал, надеялся, верил! Я так рад, что...." Или Дина, который настолько не уважает друга, что на ясно выраженное желание уйти, будет призывать его магией, посадит в ангельскую ловушку и станет ... любить и оберегать. И еще говорить все вышесказанное...

Сообщение отредактировал Люсена - Суббота, 06.04.2013, 15:15

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 15:38 | Сообщение # 28
Душа

Цитата (Люсена)
Уж в чем можно Дина обвинить, только не в гордыне.
Гордыня не подразумевает прощения - Дин прощает всем, кроме себя.
Гордыня не подразумевает покаяния - Дин согнулся под тяжестью своей вины, которую простить не может.
Гордыня не видит других людей, не умеет любить - Дин воплощенная деятельная любовь.
Ну, говорить о своих высоких чувствах, действительно, не умеет, не дано smile . Я даже не могу представить дина, бросающегося навстречу Касу с объятьями: "Ты прилетел, голубь мой, белокрылый! Я так ждал, надеялся, верил! Я так рад, что...." Или Дина, который настолько не уважает друга, что на ясно выраженное желание уйти, будет призывать его магией, посадит в ангельскую ловушку и станет ... любить и оберегать. И еще говорить все вышесказанное...

это уже с вашей стороны чистой воды утрирование.
Я не говорю, что Дин плохой и не способен на любовь к близким! Я говорю что он своими действиями отпугивает всех. И гордыни разные бывают. Хорошо, назовем это не гордыней, а скажем, гордостью. Более мягкой формой. Обида тоже своего рода гордыня.
Дин любит брата, он по своему любит Каса, и даже очень. Бесится из-за него ( это всем понятно) Только вспомните как удивился Кас, когда в 6 сезоне Дин ему прокричал, мол ты мне был как брат! Уж эту эмоцию ни с чем не спутаешь, тем более в исполнении Миши.
Любовь эта выражается не в добрых словах, а в терзании. Не только себя, а и объекта своей любви! От сюда эта грубость, злость... Не каждый в этом может распознать положительные чувства.
Хочется встать и уйти, только не слушать его нравоучения и помыкания.
Сэм его брат и живут они с детства вместе, поэтому он хорошо знает все стороны его характера и понимает его, терпит. Но уже и Сэм прямым текстом говорит - хватит! Идти - так вместе, но не надо пытаться перехватить инициативу там , где этого делать не стоит! Сейчас время Сэма, это его испытание. Не надо рвать душу всем. Просто помогай. И терпи.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 16:09 | Сообщение # 29
Муза

Цитата (salserita)
И в этой серии все никак не может понять что Сэму придется пройти испытания одному. В этом и смысл.

Удивительно то, как Дин легко отправил брата одного и в Чистилище и в Ад. С учетом того, что после кровавых салфеток там были и выговоры и заглядывания в глаза и речь из "Властелина колец". И это беспокойство Дина было действительно искренним. Да и Сэм возражал как-то уж совсем нелогично. Ну да, испытание он должен пройти один, но это вовсе не значит, что Дина рядом быть не должно хотя бы чисто номинально - он же был рядом в первом испытании.

Цитата (salserita)
А что, к Кевину он хорошо относится? Кевин говорит, что ему плохо, а тот знай себе, да ладно, прорвемся...

А вот здесь было сделано и сказано все, что нужно и все, что мог сделать сам Дин. Да и Кевин всегда успокаивался после слов Дина. Просто Дин, как товарищ закаленный и оправившийся духовно и физически и после Ада и после Чистилища, считает, что и другие могут также справиться с соприкосновением с миром сверхъестественного сравнительно быстро и сравнительно без проблем, в частности душевных. Но у Дина есть свой запас прочности, который начал закладывать в него Джон прямо с детства, из-за чего, собственно, и пришлось пожертвовать самим детством. У Кевина такого запаса нет, но и вины Дина, что он до конца не понимает уязвимость именно гражданских в охоте, тоже нет. Всегда очень сложно поставить себя на место другого и это не конек Дина. Но он может и утешить и подбадрить и это вполне действует и на Сэма и на Кевина. Другое дело, что в случае с Кевином дело уже двинулось под откос. И неважно, притащил бы Дин Кевина в их с Сэмом подполье и даже спускал или не спускал бы с него глаз. С Кевином все равно бы случилось то, что случилось - у него закончился запас прочности и охотник тут бы уже не помог. Может Кас смог бы, но Кас сейчас далеко.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 16:59 | Сообщение # 30
Душа

Цитата (Amber_19)
Удивительно то, как Дин легко отправил брата одного и в Чистилище и в Ад.

Маленькое уточнение.
Дин Сэма не отправлял - это достаточно редкий для последних сезонов случай, когда Сэм отправил себя сам, куда бы то ни было. На этот раз Дин Сэма отпустил. И отпустил он его только в Ад - о Чистилище на тот момент никто из них не догадывался - что, конечно не особо скрашивает ситуацию))

Цитата (Amber_19)
Да и Сэм возражал как-то уж совсем нелогично. Ну да, испытание он должен пройти один, но это вовсе не значит, что Дина рядом быть не должно хотя бы чисто номинально - он же был рядом в первом испытании.

На мой взгляд, Сэм возражал вполне логично. Нелогично поступил тот Судья, который засчитал Избранному второе испытание. Либо требовалось уточнение, что означает статус Избранного и какова допустимая помощь со стороны. Из Скрижали ясно, что Испытания должен пройти кто-то один. Но, к примеру, если кто-то другой поймает Адского Пса, будет его держать мертвой хваткой, а Избранный подойдет спокойненько и ножик в брюхо всадит - это считается? Формально убил Избранный, но все обеспечил кто-то другой. Иными словами, если Избранный будет делать только самый последний, решительный шаг, а всю подготовительную работу обеспечит кто-то другой, это зачтется? На мой взгляд, вряд ли. Поэтому Сэм и возражал. Да, только для того, чтобы спасти Бобби, целесообразнее было идти вдвоем - больше шансов. Но кроме спасения души Бобби - что конечно, очень важно - вся эта операция затевалась для прохождения второго Испытания. И никто не знал, зачтется результат при участии двоих или нет. А второго шанса смотаться в Ад за еще одной невинной душой может и не быть. Поэтому Сэм и возражал.

При первом Испытании Сэм все сделал сам. Да, Дин был рядом, но его участия в самом убийстве не было никакого. Он на тот момент был абсолютно беспомощен - с разодранным боком, без оружия, без волшебных очков. Он при всем желании ничем не мог помочь Сэму. Если бы Винчестеры отправились в Ад вдвоем, участие Дина могло быть весьма существенным, он не смог бы смотреть безучастно, если бы на Сэма, к примеру, набросился демон. И тогда возник бы все тот же вопрос - Избранный сам прошел Испытание или с чьей-то помощью?

И лично у меня итог Испытания вызывает недоумение. В Скрижали было сказано так:
«Невинную душу надо спасти из Ада и переправить на Небеса».
Что получилось? Из Ада Сэм действительно душу Бобби вывел. Дальше надо доставить на Небеса. Из Чистилища на Небеса ходу нет (во всяком случае, нам пока его не показали), а на землю Избранного вместе со спасенной душой вывел Бенни, потому что Дин подсуетился - без него Бобби с Сэмом навечно в черно-белом лесу остались бы. Да и на земле без проблем не обошлось. Душу-то Сэм выпустил, да только до Небес она не долетела. И формально душу в Рай доставила Наоми.
И все же выполнение Испытания Избранному зачли. Но тогда действительно получается, что Винчестеры могли и вдвоем идти в Ад. Надеюсь, они это учтут при выполнении Третьего Испытания. yes

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Суббота, 06.04.2013, 17:11

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.19 Таксист (Taxi Driver)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ