ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.19 Таксист (Taxi Driver)
8.19 Таксист
salserita
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:20 | Сообщение # 31
Душа
Статус: Offline

Награды: 7
Цитата (Amber_19)
Удивительно то, как Дин легко отправил брата одного и в Чистилище и в Ад.

я бы не сказала что быстро... просто Сэмми был в этот раз настойчивее.
Стоит только Дину показать свою настойчивость, он отступает. Возможно понимает, что не он один без страха и упрека...

Цитата (Amber_19)
Дин, как товарищ закаленный и оправившийся духовно и физически и после Ада и после Чистилища, считает, что и другие могут также справиться с соприкосновением с миром сверхъестественного сравнительно быстро и сравнительно без проблем, в частности душевных.

С этим соглашусь. Дин мерит этот мир по себе. Но у сценаристов есть на мой взгляд косячек. Иногда Дин цепляется за любой чих и не дает проходу, мол как ты. А иногда, как в случае с Кевином, уже видно что все плохо и разговоры не помогут, делает вид что все гуд. Ну не может один и тот же человек, так по разному вести себя в одинаковых ситуациях. или в данном случае, Кевин, не тот человек из-за которого Дин будет из кожи вот лезть? Но тогда опять косяк. Дин то лезет за любого, даже не знакомого...Поэтому он и охотник.
Тогда что это?

Цитата (Amber_19)
в случае с Кевином дело уже двинулось под откос. И неважно, притащил бы Дин Кевина в их с Сэмом подполье и даже спускал или не спускал бы с него глаз.

Ну не скажите. Когда рядом были бы люди, Кевин так не спрогрессировал. Уж Сэмми бы точно помог. Кому как ни ему знать, что такое иметь в голове незваного гостя!

Цитата (Green_Eyed)
Формально убил Избранный, но все обеспечил кто-то другой

думаю в данной ситуации чистота исполнения никого не волнует. Главное последний аккорд должен быть за избранным. И в этом нет ничего странного. Какие средства хороши для достижения цели решать самому. Вот тут уж тебе предоставляется возможность импровизировать. Цель поставлена - действуй. Правил нет.

Люсена
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:34 | Сообщение # 32
Дух

Награды: 6
Цитата (salserita)
Стоит только Дину показать свою настойчивость, он отступает. Возможно понимает, что не он один без страха и упрека

Сэм не ребенок. И за эти годы Дин научился уважать его выбор. Это не значит, что сам он соглашается с этим выбором или перестает сходить с ума от волнения и страха за Сэма. Вспомните финал 5 сезона - куда уж ярче!
Цитата (salserita)
Когда рядом были бы люди, Кевин так не спрогрессировал. Уж Сэмми бы точно помог. Кому как ни ему знать, что такое иметь в голове незваного гостя!

На своей базе ребята бывают не так часто. Они же по всей стране мотаются, а она не маленькая. Так что наличие дома не означает, что они там частые гости. А за Кевином нужен был постоянный уход. Самая большая ошибка была отослать маму. ИМХО.

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:15 | Сообщение # 33
Душа

Награды: 14
Цитата (salserita)
или в данном случае, Кевин, не тот человек из-за которого Дин будет из кожи вот лезть? Но тогда опять косяк. Дин то лезет за любого, даже не знакомого...Поэтому он и охотник.

Думаю, дело в том, что Кевин в данной ситуации - не просто человек, он - ключ к решению суперважной задачи. Если бы Дин мог решить эту задачу сам, он сам костьми лег бы, а так... не повезло Кевину.

Цитата (salserita)
Когда рядом были бы люди, Кевин так не спрогрессировал. Уж Сэмми бы точно помог. Кому как ни ему знать, что такое иметь в голове незваного гостя!

Согласна. Одиночество сильно осложняет ситуацию. С одной стороны, оно способствует сосредоточенной работе, но с другой стороны - к подвижке крыши при такой-то работе (даже без голосов в голове). Обязательно нужна отдушина. Другое дело, что вроде бы предполагалось, что с ним Гарт будет... Но впечатление такое, словно Кевин сидел в камере-одиночке.
Хотя с бункером тоже не все так просто. Винчестеры же отлучаются периодически, и ключ, надо полагать, с собой забирают. А дубликат такого ключика не сделаешь. Что же Кевина запирать там, что ли? Конечно, можно ему припасы оставлять, но все-таки... мало ли что случиться. Это же полная изоляция.

Цитата (salserita)
Какие средства хороши для достижения цели решать самому. Вот тут уж тебе предоставляется возможность импровизировать. Цель поставлена - действуй. Правил нет.

Да, судя по всему это так. Но это не было оговорено в Скрижали. Мне кажется, именно поэтому Сэм так настаивал, что пойдет один.

PS salserita, обращайте внимание на авторство цитат, плиз! Не приписывайте мне чужого
nono

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:22 | Сообщение # 34
~Первый демон~

Награды: 48
Судя по настроению некоторых людей после просмотра, думала, что будет хуже. А оно ничего так, вполне смотрибельная серия.
По большому счёту претензии у меня только к Дину. Но у меня и раньше к нему претензий хватало, так что на пяток претензий больше, на пяток меньше – какая, по сути, разница? Ну заявляет он Кевину в резкой форме, что уже говорил ему, что это никогда не кончится (кстати, а говорил ли? Кажется, это говорил Кевину Сэм). Ну так он и раньше с людьми не делекатничал. Ну обвиняет он Кевина в конце в трусости. Так такое диново отношение к людям тоже не новость. Ну услышав о Бобби тут же забывает о том, ради чего они здесь и рвётся в ад? Тоже не новость. Ну ранее (в 8.10) посылал лучшего брата когда тот обратился за помощью (безотносительно к тому, что представляет из себя этот брат), а теперь, когда самому припекло, звонит и просит для него расстараться. Тоже характерное для Дина поведение. В общем, обычный Дин.
К остальным претензий не имею. Все на своём месте и все заняты своим делом. Кевин бьётся над расшифровкой скрижали и усилиями Кроули потихоньку параноит. Вот кого мне здесь реально жаль. Наоми продолжает плести интриги, а заодно решила лично представиться Винчестерам. Любопытно, она надеется, что Кас вместе с ангельской скрижалью вернётся к ним, или у неё на братьев ещё какие-то планы? Кроули как и раньше картинно злодействует. Между прочим, мне понравилось как он поприжимал братьев к деревьям, давненько никто с ними этого не проделывал. Родная, можно сказать, ностальгическая картина. Бобби такой же старый ворчун, которому и ад не по чём. И его слова про то, что за время его отсутствия и Сэм, и Дин посходили с ума тоже отторжения не вызвали, они не выпадают из моего представления о нём. Тем более что в части Дина и Бенни он прав. И про Сэма со своей точки зрения человека, всегда больше любившего Дина, тоже прав. Дина он когда-то осуждал за то, что тот продал душу, а Сэма осуждает за прямо противоположное именно потому, что Дин ему дороже.
Большая радость этой серии, что наконец-то избавились от этого отвратительного персонажа Бенни. Я прямо не ожидала от авторов, что им удастся создать настолько отрицательного и раздражающего персонажа, в моих личных антипатиях перещеголявшем всех, вплоть до Гордона и Захарии. Поэтому я счастлива, что его наконец убрали. Ну а что до конкретных обстоятельств этого убирания, то тоже терпимо. Он-то думал , что на этом свете его ждут с распростёртыми объятиями, ан нет. Никому он не нужен. И мир сильно изменился за время его отсутствия. А ещё надо кушать. В общем жизнь оказалась не так прекрасна и беззаботна как мечталось. Вот он и предпочёл при подвернувшемся случае трусливо сбежать обратно в чистилище. То есть ведёт себя именно так, за какое поведение Дин совершенно незаслуженно обвиняет Кевина.
Сэм как всегда умничка и молодец. Вразумляет брата с его глупыми порывами самолично спасать Бобби и просто делает свою работу, то, что должен делать. Несмотря на то, что выглядит усталым и больным. А как он себя будет чувствовать после прочтения второй части заклинания даже представить боюсь. Ну а то, что он больше не хотел укоротить на голову Бенни и даже готов был вывезти его из чистилища откровенное повторение ситуации с убийством Эми. Там тоже Сэм через какое-то время принял точку зрения брата, с которой был категорически не согласен в начале.
Да ещё очень позабавил момент с тем, что Винчестеры удивляются, что жнец их знает. Ребята, вы серьёзно? Думаете на этой планете ещё остались сверхъестественные существа не знающие вас в лицо? И это после всего, что было? Не смешите меня.
И кстати, мне тут подумалось. Получается, что Сэм у нас везде побывал: и в раю, и в аду, и в чистилище, и в клетке. А вот Дину в клетке побывать не довелось. Это надо как-то исправлять. А то чего это? Разве же Сэм может в чём-то опережать его?!

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:42 | Сообщение # 35
Душа

Цитата (Лилит)
Наоми продолжает плести интриги, а заодно решила лично представиться Винчестерам. Любопытно, она надеется, что Кас вместе с ангельской скрижалью вернётся к ним, или у неё на братьев ещё какие-то планы?

Думаю, планы у нее все те же - получить скрижаль. Судя по всему, Кас каким-то образом ушел из-под ангельских радаров, так что Винчестеры самая верная ниточка, которая может привести к блудному ангелу. Наоми политик, а в политике нет ничего личного: выгодно - значит, дружим.

Цитата (Лилит)
Кроули как и раньше картинно злодействует. Между прочим, мне понравилось как он поприжимал братьев к деревьям, давненько никто с ними этого не проделывал. Родная, можно сказать, ностальгическая картина.

Аналогично) Заодно вспомнились предыдущие эпизоды. Чего было Кроули такой фокус не выкинуть, когда Винчестеры вломились к нему в пыточную в 8.10? Или в 8.17 - когда Кроули трепался в Сэмом и Мэг, вместо того, чтобы пришпилить их к стеночке, а самому в крипту пойти за своим вожделенным камушком...
Только вот фраза из финальной речи Кроули позабавила:
"Мы убили твою мать и нашли в ее смартфоне твои координаты… Вы, люди, ничто, а я - все!.."
Ха… Король всея Ада смог найти мальчишку – пусть и пророка – только с помощью смартфона. Который, кстати, люди придумали.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:23 | Сообщение # 36
Муза

Награды: 89
Цитата (salserita)
Но у сценаристов есть на мой взгляд косячек. Иногда Дин цепляется за любой чих и не дает проходу, мол как ты. А иногда, как в случае с Кевином, уже видно что все плохо и разговоры не помогут, делает вид что все гуд.

Нет, дело здесь не в этом. Дин прекрасно оценивает ситуацию и свои собственные силы и возможности. Он делает и сделал и в случае с Сэмом и в случае с Кевином все возможное. Ободряющие слова, еда, таблетки, поддержка действием, когда это возможно. Больше там ничего не придумаешь. Да и Сэма и его проблемы Дин более-менее может контролировать, а с Кевином такое не пройдет, потому что Дин не может быть с Кевином круглосуточно. Даже в бункере. Тем более, проблема Кевина - в его голове, а не в окружающей его действительности, грубо говоря. Присутствие рядом людей, может быть, временно и облегчило ситуацию, но не решило бы ее. Вот согласна с тем, что маму Кевина надо было оставить с ним.

Цитата (Лилит)
Между прочим, мне понравилось как он поприжимал братьев к деревьям, давненько никто с ними этого не проделывал. Родная, можно сказать, ностальгическая картина.

Цитата (Лилит)
в моих личных антипатиях перещеголявшем всех, вплоть до Гордона и Захарии.

Иэхх, ностальгия - она такая ностальгия( Давненько никто не прижимал Винтов, а уж какие злодеи были фактурные - Гордон, Захария, и не только они, а сейчас вот даже Мэгги, такую душечку слили и остался - один за всех и все на одного - шикарный как рассвет Король Ада)) Ну вот еще Наоми надежды подает.

Цитата (Лилит)
Ребята, вы серьёзно? Думаете на этой планете ещё остались сверхъестественные существа не знающие вас в лицо? И это после всего, что было?

Вооот, потому-то и Сэмми никто не встретил в Аду biggrin Кому из демонов не известна история Винчестеров, а особенно - истории тех, кто с ними связывался? Никто не хочет проблем на свою пятую точку, неее biggrin

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 06.04.2013, 21:46

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:51 | Сообщение # 37
~Первый демон~

Награды: 48
Цитата (кайра)
А получилось, что Сэм просто вошел в запасную дверь и Та-Дам вот и Бобби собственной персоны. Что за чушь.

Да, нам не показали, что Сэм долго ходил по аду. Но это не означает, что того, что нам не показали, не было. И ещё в обсуждениях в совершенно другом месте я видела оригинальную идею, что у Сэма в памяти есть подробные планы ада от Люцифера.
Цитата (кайра)
Почему Кроули так просто решил отдать невинною душу младшему Винчестеру, если он знал, что Сэм в Аду.

Ну не так просто. В лес-то он пришёл. И если бы не Наоми...
Цитата (кайра)
А что сделал Кроули, он взял и убил Жнеца. Вообще, как можно было так просто убить Жнеца? Помниться, что в серии где Аластер хотел их убить, ему понадобилась Серп Смерти. И там говорит, что кроме него ничто не может их убить. Но Король Ада на то и Король, чтобы убивать кого угодно ножом, который убивает демонов.

Не ножом, а ангельским клинком. Которые, кстати, стали доступны только после появления ангелов на земле (4 сезон). А уж после всего, что было, смерти множества ангелов, раздобыть клинок стало возможно. А им можно убить почти любое существо.
Цитата (salserita)
Много проблем в жизни Дина и его окружающих возникает именно из-за того что Дин никого не слушает и свое мнение чтит превыше всего. Это его бзик. И я пока еще ни разу не узрела то "Дело" которым он доказал любовь к Касу.
И в этой серии все никак не может понять что Сэму придется пройти испытания одному. В этом и смысл. Помогать, помогай, но не надо постоянно злиться и орать. Занудничать и переспрашивать о здоровье каждые пять минут. Как будто и сам не знает что все хреново. Пора перестать беситься. И считать что он единственный крутой парень, которому все по плечу. Он сам виноват в своих проблемах. Не надо брать на себя все на свете.
А что, к Кевину он хорошо относится? Кевин говорит, что ему плохо, а тот знай себе, да ладно, прорвемся... Вроде и не видит что тот на пределе!

ППКС.
Люсена, сорри, я не могу сдержаться.
Цитата (Люсена)
Уж в чем можно Дина обвинить, только не в гордыне.
Гордыня не подразумевает прощения - Дин прощает всем, кроме себя.

Дин никогда ничего не забывает и не прощает. Он и Сэму, и Касу, и другим персонажам регулярно напоминает о их "грехах" и "предательствах" его, безупречного. В кавычках потому, что обычно это грех и предательство только с его точки зрения. Даже сказав Сэму и Бобби на могиле Руфуса "я вам всё прощаю", он тут же забыл об этих словах и дальше продолжает при каждом удобном случае поминать старые обидки.
Цитата (Люсена)
Гордыня не подразумевает покаяния - Дин согнулся под тяжестью своей вины, которую простить не может.

Да уж, так кается, что аж стыдливо тщательно скрывает от всех, что именно он сломал первую печать. И кстати, снова возвращаясь на могилку Руфуса, прибавить к своему "я вас прощаю" естественное для любого нормального человека "и вы меня за всё простите" Дину даже в голову не пришло. Да и как оно придёт, если он уверен в собственной праведности!
Цитата (Люсена)
Гордыня не видит других людей, не умеет любить - Дин воплощенная деятельная любовь.

Да-да, то-то от его любви все мрут: то Сэм, то Кас, то Бенни...

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:37 | Сообщение # 38
Душа

Награды: 7
Цитата (Люсена)
На своей базе ребята бывают не так часто. Они же по всей стране мотаются, а она не маленькая. Так что наличие дома не означает, что они там частые гости. А за Кевином нужен был постоянный уход. Самая большая ошибка была отослать маму. ИМХО.

пожалуй соглашусь... но попробовать бы стоило все же.
А почему мамеля отлучили?

Цитата (Green_Eyed)
PS salserita, обращайте внимание на авторство цитат, плиз! Не приписывайте мне чужого

а что, чужую цитату шлепнула? Извиняюсь! Не узрела.

Цитата (Лилит)
ППКС.

э... а это что?

Сообщение отредактировал salserita - Суббота, 06.04.2013, 22:38

coolfaer
Охотник
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:31 | Сообщение # 39
Гость

Награды: 0
Цитата (Лилит)

Да, нам не показали, что Сэм долго ходил по аду. Но это не означает, что того, что нам не показали, не было. И ещё в обсуждениях в совершенно другом месте я видела оригинальную идею, что у Сэма в памяти есть подробные планы ада от Люцифера.

А откуда люцифер мог знать где тусит Бобби :?) Да и пусть сэм там хоть лет 10 бродил по подвалам, даже за это время ему необходимо было бы очень большое везение чтоп среди стольких миллиардов душ найти нужную. А вот у кроули бы таких проблем с сэмом не было бы.
Прикрепления: 3308914.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал coolfaer - Суббота, 06.04.2013, 23:49

Люсена
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:40 | Сообщение # 40
Дух

Награды: 6
Сорь, Лилит отвечать не буду.
Цитата (salserita)
А почему мамеля отлучили?

Кевин ее отослал еще в той серии, где он расшифровал первое испытание. Говорит, что отвлекала от перевода излишней заботой.
Цитата (Green_Eyed)
Или в 8.17 - когда Кроули трепался в Сэмом и Мэг, вместо того, чтобы пришпилить их к стеночке, а самому в крипту пойти за своим вожделенным камушком...

ИМХО, прижимание к стенке требует постоянной подпитки. Т.е. прижать и уйти нельзя, можно подвесить и держать, не отвлекаясь по сторонам.
Цитата (Green_Eyed)

Она не виновата, это система дает сбой. Я тут видела и свои цитаты под чужими никами. Она не сама подписывает автора, а выделяет и нажимает кнопку "цитата". А уж дальше не она прописывает.

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:32 | Сообщение # 41
Душа

Цитата (Люсена)
ИМХО, прижимание к стенке требует постоянной подпитки. Т.е. прижать и уйти нельзя, можно подвесить и держать, не отвлекаясь по сторонам.

Разумное предположение. Но все равно... Что б Король Ада не смог справится с двумя противниками? Можно, к примеру, об стенку очень сильно стукнуть...
Хотя, с другой стороны, Кроули - король-новичок. Когда он королем-то стал? Четыре года назад? Микроскопическая доля секунды в масштабах вечности...))
Мы сейчас удивляемся - как это король не знал, что у него под боком лаз в Чистилище. Да вот так и не знал. Ад большой, король неопытный. Кроули, конечно, пронырой был еще и до своего титула, но до истинного правителя ему как до Луны.
Кстати, а кто был королем Ада до Кроули и до самоволки Люцифера в 5-м сезоне? Неужели Ад без Короля обходился все это время?

SloviankaAmurDV
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 07:46 | Сообщение # 42
Гость

Награды: 0
Sigma, хоть кто-то со мной согласен. Сценаристы перемудрили со сценарием. Сами себе противоречат. Необходимо было придерживаться выстроенного порядка винчестерского мира,его правил и порядков и было бы все на мази.так нет же...В итоге,ценность и значительность многих событий и смертей и несчастий утеряна или обесценена.Печально это sad .Дженсен и Тай молодцы.Единственная отрада серии....Игра Джареда в этой серии не понравилась..к сожалению.Вот так...
Очень интересно читать отзывы,такие разные и противоречивые.Эзотерических хнаний у молодежи никаких.Хотя может и есть,но вот понимание именно духовного роста духа и примерах его…НЕТ почти совсем!
это он говорил уж совсем не в добром ключе...орал как оглашенный. Злоба в нем говорила, обида. Ручной ангел не поделился с ним своими мыслями! Ай, ай! Конечно больнее от друзей, да только Кас никого не предавал. Если бы Дин оставил свою гордыню хоть на чуть чуть в покое, он бы понял ради чего и кого ангел старался. Много проблем в жизни Дина и его окружающих возникает именно из-за того что Дин никого не слушает и свое мнение чтит превыше всего. Это его бзик. И я пока еще ни разу не узрела то "Дело" которым он доказал любовь к Касу.Даже не знаю, что сказать. Как заядлый эзотерик и человек занимающийся духовными практиками могу сказать,что Дин единственный персонаж в сериале.на примере которого видно как растет дух.На примере Сэма,очень хорошо видно.как его постоянно искушает тьма.мы даже это в своем кругу обсуждали как пример…Искушает давая чувство собственной значимости,силы.ума..Заметьте…на это покупались многие святые и светлые,и пропадали.У Дина есть редкое,но истинно огненное качество-самоотверженность.Это значит отвержение себя,своиж желаний,хотений,отвержение себя ради других.Но здесь кроется важный момент:если человек в этом хочет и для себя получить пользу,то есть это делает и для себя тоже,это ловушка.Прочтите хоть несколько книг агни-йоги или хоть один том тайной доктрины и научитесь отличать свет от лже-света…Один отдает и становится святым,другой отдает и отдает,но лишь падает…Заметьте,все что делал Дин всегда было правильным(есть конечно грешки).Но НЕ СРАВНИТЬ с Сэмом и Касом. По сути.на примере Каса видно,как происходит падение.И в принципе я в шоке от слов Конечно больнее от друзей, да только Кас никого не предавал.Вы простите по каким принципам живете?Кас возгордился,возомнил себя богом,поставил друзей на колени перед собой,чуть не убил Сэма,убивал людей и ангелов,то есть позволил тьме взять вверх….Да конечно,на это все и ловяться .огонь и воде пройти более менее легко…но вот медные трубы.Тут заковырочка!И Сэм в свое время попался на это очень даже легко.Я просто в шоке порой от того.что пишут!Вообще,это очень серьезным предательством считается и я вообще удивляюсь ,что Дин с Касом еще разговоривает.Здесь видимо его умение прощать сработало.Народ начните мыслить объективно,представьте,что это в реале происходит за вашей дверью,с вашими знакомыми..что кто-то кто дорог пострадал от рук вот такого ангелочка(которого вы не знаете).А у вас только боль потери осталась.Вы,что простили бы недобога,который возомнил себя всевышним и успокоились? Отличать надо свет от тьмы и от лазе тьмы, которыми она пользется.Или начните изучать священные писания в конце концов..
Сообщение объединено с предыдущим. В дальнейшем используйте функцию «Изменить» чтобы не оставлять два сообщения в подряд.
vortex92

Сообщение отредактировал vortex92 - Воскресенье, 07.04.2013, 09:03

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:24 | Сообщение # 43
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Уважаемые пользователи!

Авторство цитат подправлено в оставленных сообщениях.

Напоминаю, что кнопку "Цитата" нажимаем внизу сообщения автора, которому оно принадлежит.

С уважением Mia111

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:18 | Сообщение # 44
Муза

Награды: 89
Цитата (Green_Eyed)
Кстати, а кто был королем Ада до Кроули и до самоволки Люцифера в 5-м сезоне? Неужели Ад без Короля обходился все это время?

Давненько не углублялась в мифологию СПН. Но вроде дело обстоит так. После заточения Люцифера как таковой должности Короля Ада не существовало. Насколько можно предположить, в Аду есть так называемая прослойка высшей демонской высокородной аристократии, которая и правила в отсутствии Падшего Ангела в виде какого-нибудь Тайного Совета. К таким аристократам (аналогом в людской иерархии могут служить, к примеру, герцоги) и принадлежал Азазель, ну еще из тех, кого показали в сериале - Аластар и Лилит. Однако именно Азазель задумывает и осуществляет важнейший многоходовый и долгосрочный план по освобождению Люцифера. Азазель полностью предан своему повелителю и даже называет его своим отцом, а Люцифер зовёт его сыном. Неизвестно, есть ли там "кровное" родство или духовное - но в любом случае Азазель является полноправным наследником и наместником Люцифера. Соответственно, Мэг, как дочь своего отца, является принцессой с "голубой" кровью и единственной оставшейся в живых (до недавнего времени) законной наследницей Адского трона.

Кроули же можно сравнить с тем же Кромвелем - пивоваром, амбициозным выскочкой из "народа", который совершил переворот в Англии и через убийство Карла I занял главный пост в руководстве страны. Кроули, конечно же, не смог бы пойти в открытую на Азазеля - кишка у него тонка, да это и не в его стиле, но он удачно воспользовался ситуацией - неразберихой в аду после неудавшегося побега Люцифера и такого же неудавшегося Апокалипсиса, а потом еще анархией в Раю и самовольно провозгласил себя Королем Ада. Мэг пришлось податься в бега, да и у нее не было теперь защиты отца. А теперь Кроули вообще убил последнюю оставшуюся в живых законную претендентку на трон. Хотя я до конца буду надеться, что Мэгги "уползла", эхх((( В общем, Кроули - узурпатор и тиран и наглец даже по адским меркам))

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:35 | Сообщение # 45
Душа

Amber_19, вопрос был скорее риторическим. Да, я примерно так себе это и представляю... Разве что не склонна отводить Азазелю такую важную роль в Апокалипсисе. На мой взгляд, это плод совместных усилий Ада и Небес. Наверное, даже больше Небеса постарались. Но это уже тема для другого разговора...
А суть одна - Кроули выскочка, конечно. Без него в Аду прекрасно обходились. И неважно, кто там числился в совете старейшин)) Азазель или еще кто-то... Но уж определенно не его детки.

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.19 Таксист (Taxi Driver)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ