ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.21 Великий Беглец (The Great Escapist)
8.21 Великий Беглец
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 02.05.2013, 08:17 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
8.21 Великий Беглец / The Great Escapist

дата премьеры на канале The CW - 01.05.2013 года

Режиссер - Роберт Дункан МакНэйл

Сценарист - Бен Эдлунд.

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
Mark Shepard - Кроули
Amanda Tapping - Наоми
Curtis Armstrong - Метатрон

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
Озвучание от OneFilm.TV

Panisher
Охотник
Дата: Четверг, 02.05.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Призрак

Награды: 21
Неожиданно неплохая в принципе серия. В основном показывающая как крут Кроули. Пленил Кевина, подсунув ему демонов под видом Винчестеров, создал противоангельские пули и сходу нашёл ангельскую табличку, до чего эти пернатые дебилы самостоятельно допереть оказались не в состоянии. Кевин, впрочем, не так плох как я первоначально думал. Ну поистерил немного в начале, но быстро допёр что к чему и обломал кайф, поймав лже-Винчестеров в ловушку. Кстати, я теперь понял почему всё так плохо в новых сезонах - в кресле шоураннера и правда засел демон и именно поэтому наибольшее восхищение из всех персонажей именно Кроули и внушает. Архангелы же, несмотря на всю свою злобность показаны созданиями крайне недалёкими. Ненадолго Наоми хватило изображать из себя добрую. Всех убивает, пытает. Кстати, лучше бы Аманду Тэппинг так часто вблизи не показывали - страшная она и не в том смысле в каком хотелось бы. biggrin

Метатрон тут какой-то сморчок совсем не похожий на Алан Рикмана, увы. Хотя, то как сходу он смог найти и выручить Кевина, несмотря на всю противоангельскую защиту, впечатляет. Я, кстати, не понял действительно Кевин был мёртв и находился в Аду или его просто в каком-то бункере пленным держали. И что это за чудо плёнка, позволяющая менять внешность?

Кастиель тоже молодец. Лихо и пулю достал и дуболома прикончил и сбежал. Надеюсь, с ним всё будет хорошо. Винчестеры... ну... даже не знаю, что можно сказать. Было забавно когда Сэм крикнул: "Вы что не слышали о нас?! Мы же грёбанные Винчестеры!". Ага, ребятки уже привыкли, что Вселенная вертится вокруг них, а тут такой облом. Думаю, кстати, сэмохейтеров серия порадует, тут есть за что его упрекнуть, но в конечном счёте результат им достигнут, так что можно и закрыть глаза на небольшие ошибки. По идее с Метатроном и таблички никакие не нужны, он и так всё наизусть помнит. "Излечить демона" - если я правильно перевёл. Ну что, Кроули как раз покалечился после встречи с Метатроном, думаю, ребята могут пойти и наложить ему пару пластырей с антисептиком, авось засчитается. biggrin А ангельская табличка, как я полагаю помогает закрыть навсегда Рай? В смысле, чтобы эти наглецы среди людей больше не шастали. Было бы круто. Только уже наверное Дину придёться испытания проходить. Было бы интересно это увидеть.

Сообщение отредактировал Panisher - Четверг, 02.05.2013, 11:18

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:10 | Сообщение # 3
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Предварительно-неплохая серия.
"Предварительно" - потому что серия целиком и полностью представляет собой предфинальную "разминку", соответственно, от финала и его качества будет зависеть и оценка этой серии по существу.
Впрочем, для отдельных соображений и выводов материала хватает.
Во-первых, нам в очередной раз демонстрируют, что ангельская братия ничем ни разу не лучше демонской тусовки. Массовые убийства людей, пытки и сворачивание шеи по щелчку пальцев - набор приемлемых и широко используемых методов у Наоми один в один соответствует кроулевскому. Разве что в плане сарказмо-юмора мадам-гэбэшница до Короля-Торгаша слегка не дотягивает, а в остальном - аки брат и сестра - близняшки. И, пожалуй, такая постановка расклада вполне соответствует крипкианскому СПН-канону, в котором вождь небесного воинства Михаил (с его "заместителем" - незабвенным Захарией) по морально-этическим качествам аж ничем не отличался от истерически-падшего Люцифера (в этом контексте меня до сих пор умиляют писки и восторги отдельной части фандома, дескать, Дин - избранник Небес, сиреч Света, а Сэм - Преисподней и Тьмы. Не, ну чО, так же оно и было. А что верховные адепты Небес здесь таковы, что после контакта с ними уже никакие повелители Преисподней не страшны - ну дык зачем же брать во внимание такие, право, незначительные детали и мелочи).
Дино-сэмовский hurt/comfort отличается изрядной долей фиковости, но, тем не менее, смотрится вполне искренне. В принципе, общение братьев - начиная с финальных кадров 8.10 и по сабжевую серию включительно - еще ни разу, по большому счету (мелкие размолвки и шероховатости не в счет), не разочаровали. В связи с чем вопрос касательно первых девяти серий сезона (минус 8.07-8.08) "Ашоэтотакоебыло?!?!" приобретает некую дополнительную неловкую пикантность... хотя, судя по всему, быть ему сданым в утиль архив "по истечению срока давности хранения".

Замут с отшельническим "скрывательством" Метатрона неожиданно понравился. Правда, тут возникает вопрос насчет качества "скрывательства" - входи, кто хочет, выходи, кто возжелает. Индеец-администратор, ответственный за снабжение Беглеца историями - и, насколько можно судить, получивший в качестве оплаты за свои услуги бессмертие и не-старение - даже не считает нужным предупредить своего VIP-постояльца о появлении нежданных гостей. Хотя само появление ввело оного админ-снабженца в состояние глубокого несколькоминутного ступора. Впрочем, быть может, никто посторонний и нежелательный попросту не смог бы тут появиться, а Сэму с Дином сие удалось исключительно в силу начавшегося у младшего Винта "резонирования"... но сам факт, что символ-подпись так глубоко конспирирующегося Божьего Писаря фигурирует в материалах соответствующих курсов в Стэнфорде - довольно-таки занятен.

Сам Метатрон чем-то отдаленно напомнил Чака. Что, в свою очередь, невольно заставляет подозревать, что за внешней наивной простаковатостью может скрываться что-то неожиданное. И не факт, что его стоит вытаскивать наружу. Пока же все смотрится так, как будто внезапный эмоциональный порыв Сэма, активно поддержанный Дином, устыдил многолетного отшельника за столь длительное "сидение на попе ровно" - и он решил помочь нуждающимся.

Начал с малого (и в прямом, и в переносном смыслах) - спас Кевина из цепких лап Кроули. Надо признать, выглядело эффектно. И заставило сильно усомниться в словах Метатрона, мол, я и близко не так, силен, как Миша, Люц, Габр и Раф, и вообще - не шалю, никого не трогаю, починяю примус читаю книжки. Ибо похоже на то, что в один миг "стерев" все противоангельские защиты и символы, Метатрон переместился в Кевина (и не понадобилось ему никакого бюрократического "Да" ), ожег-опалил офигевшего Кроули, после чего телепортнул пророка в свою библиотекообразную берлогу - и даже не запыхался. Типа, в магазин сходил, за хлебушком (хотя в магазин-то как раз и дольше, и утомительнее, ага). Правда, Винчестеров из всего этого удивило лишь умение обойти антиангельские символы - но тут еще можно понять, всей картинки они не видели.

Кстати, так до конца и не ясно, где в итоге осталась ангельская скрижаль, так тщательно оберегаемая - под сердцем, в буквальном смысле - бедолагой Кастиэлем. Чего только не приходится переживать страдальцу - по-моему, ему в этой версии Вселенной уже ничего не страшно, а огонь-вода-медные трубы для него уже не более, чем тренажер для утренней зарядки. А он, тем не менее, не теряет оптимизма и присутствия духа. Ну что можно сказать... "танцем пчелы" сутками на пролет не увлекается - и на том спасибо.

Третье испытания - "Излечить демона" - это, как я понял, было что-то вроде Блюда Дня, эдакая "интрига по-карверовски". Что ж, можно сказать, не такая уж и провальная. В самом деле, интересно, что подразумевается под "излечить"... просто устранить физические повреждения, типа ожогов у Кроули или расчлененности у милашки-Аббадон, или же это надо трактовать шире, как излечение от самого демонизма? Руби помнится, вещала, что некогда была обычным человеком - не факт, что врала. То же самое касается и Кроули. Б.м., смысл в том, чтоб "реверснуть" демона до состояния обычной человеческой души, после чего она (душа) смогла бы мирно упокоиться? Если так, то мне уже заранее интересна методика достижения таких метаморфоз. Судя по отсутствию на данный момент каких-либо более подробных инструкций, Винчестерам придется проявлять ум и сообразительность (с чем у них в этом сезоне периодически случается напряг, но, будем надеяться, сейчас наступил период просветления). А Кевина, как я понимаю, они в очередной раз оставили где ни попадя... похоже, не судьба-таки хлопцу побывать в Литераторском бункере (видать, чтоб удостоиться такой почести, надо быть по меньшей мере целым Прометеем, ага)... впрочем, это я уже придираюсь, а серия все ж таки неплохая, так что не буду.

Отдельным бонусом серии неожиданно выступила Сэмова болезненность. Не, младо-Винчестера было, безусловно, жалко (равно как и пытающегося его комфортить старшенького), но его неожиданные воспоминания то про поездку в Большой Каньон и нарушающего этикет мула, то про Диновы сеансы чтения - сплошное мимими. Как и выныривание из ледяной ванны (молодчага Дин, из него явно мог получиться отличный профи-доктор). И да, жестоко хихикать над страданиями парней, но шоподелаешь. smile

Короче говоря, промежуточная оценка - 8/10. Лишь бы финалка все это нафиг не угробила.

Цитата (Panisher)
Думаю, кстати, сэмохейтеров серия порадует, тут есть за что его упрекнуть

*В остром любопытстве* Был слишком резок, когда выпрыгнул из ледянной ванны? Назвал маленького Дина "толстяком" в своих полубредовых воспоминаниях про Каньон? Неоправданно рисковал Дином, когда стал требовать от Метатрона "нажать на курок"? biggrin
Впрочем, если серьезно, то тут ведь всегда без вариантов. Хейтеры всегда высосут из пальца найдут "аргументы" против объекта своего хейтерства - это примета еще более надежная и нерушимая, чем "завтра солнце взойдет на востоке". smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Четверг, 02.05.2013, 22:07

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:19 | Сообщение # 4
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Закрутили, дорогие авторы! Надеюсь, что и с раскруткой всего это действа вы справитесь, хотя бы раз в этом сезоне, а то недосказанностей в этом сезоне и так целый товарный поезд. В целом серия вполне удалась, но есть моменты, которые лично меня смущают, но это уже не в новинку и почти предсказуемо.

Во-первых, Кроули у нас теперь оказывается режиссер собственной виртуальной реальности, этакой упоминавшейся еще с начала сезона Матрицы. Тут тебе и персонажи, и обстановка, и свой по сути Архитектор, и в некоторой мере свой Нео...которому приходиться по сути выходы из этой реальности и в итоге оказаться в мире, где его в очередной раз душат. Правда, перед этим дают ему в руки заветный второй кусок скрижали, благополучно забыв о том, что Кевин уже проводил короля Ада и его приближенных. В этот раз он тоже решил не ударить в грязь лицом и повторить свой прежний подвиг. Почти получилось, ну, помогли ему немножко, это не беда. Должны были когда-то... В итоге сам пророк и вторая часть скрижали у Винчестеров.

Дин... история отдельная, ибо я не понимаю, что с ним происходит в этом сезоне. Сначала эта дружба с вампиром, потом он тупит и не приглашает главный козырь в игре с закрытием врат в бункер Летописцев, затем в первом испытании не догоняет достаточно прямой намек, что "эта ночь последняя" от девушки, которая к нему откровенно клеилась, а ведь они именно и искали того, кто продал душу... И что? Это был не достаточный намек... wacko Куда уж прямолийнее...

И в этой серии Дин опять по ходу не втупляет и тут же забывает про намеки Метатрона и те вопросы, которые Дину надо было бы себе задать... "Что ты собираешься предпринять, чтобы сделать это? И каким будет мир после этого?" И это меня откровенно настораживает... Подозреваю, что последствия этого решения могут быть совсем не такими как рассчитывают братья или будут такие побочные последствия, что присутствие демонов на Земле покажется игрой в песочнице.
И к слову, Метатрон,особо не отговаривает Дина, он тактично оставляет решение за ним. Почему? Потому что это ему выгодно или просто нельзя давать более очевидные подсказки? Хотя на месте Дина я бы спросила о возможных последствиях закрытия врат ада...но тут у нас Кевин приходит в себя и Дин бросается к нему, а потом резко забывает про эти намеки Метатрона wacko Странно...

Сэм порадовал, в плане того, что даже с температурой под сорок он умудряется включать мозги и сопоставлять факты. Это хорошо и дает надежду, что еще не все потеряно. Надеюсь, что Дин расскажет брату о достаточно четких намеках Метатрона. Еще одно, что мне не понятно почему Винчестеры так просто поверили Метатрону и оставили с ним Кевина еще... Второй раз на одни и те же грабли что ли решили наступить.

Что касается самого Метатрона, то авторы решили от известного образа архангела Метатрона, сделав его ангелом или он просто врет, но сдается мне, что он не так прост, как сам себя расписывал... Одни его умения чего стоят: стирает противоангельские символы, вроде как вселяется в Кевина, хотя по идее в каноне сериала ангелам нужно на это разрешение, или это была просто проекция небесного света через Кевина, причем так резко и быстро, что Кроули не успел среагировать как в случаях с Касом и Наоми, его быстрые перемещения, отличная память, дар бессмертия...

Кастиэль... Вот хвалю - умен парень: квантовый парадокс создал, скрижальку припрятал умело, пульку вытащил, ангела-предателя убил и вел себя достойно во всей этой истории. Ура, одним словом! Хватит уже быть жертвой! Надеюсь, что авторы уже закончили издеваться на Касом, хотя тут опять встает вопрос на чьей стороне Метатрон. И к братикам прибежал, трио в сборе wink

И еще одно случайно ли Сэм упомянул сэра Галахада... или им для лечения демона тоже необходимо будет найти Грааль.

Наоми мне в этой серии очень сильно напомнила демонов и в частности Кроули своими щелчками пальцами, манерами, выражением лица. Аманда как всегда великолепна, преклоняюсь еще со времен "Звездных врат", вот только не везет ей с подручными, и наконец, подтвердились наши догадки о разведке и том, что кто-то из ангелов пашет на Кроули...

Неплохое начало для финальных серий, но все будет зависеть от того, что дальше и как это покажут... Ждем.

Thinker
Охотник
Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:24 | Сообщение # 5
Гость

Награды: 0
Цитата (Mia111)
"Что ты собираешься предпринять, чтобы сделать это? И каким будет мир после этого?" И это меня откровенно настораживает... Подозреваю, что последствия этого решения могут быть совсем не такими как рассчитывают братья или будут такие побочные последствия, что присутствие демонов на Земле покажется игрой в песочнице.

Хм, ваши рассуждения натолкнули меня на одну интересную мысль. Вот есть формулировка: "Закрыть врата ада", однако нигде не оговаривается по какую сторону двери окажутся при этом обитатели этого самого ада. Может статься, что ад как измерение перестанет существовать, а всё его содержимое перекочует в обычный мир подобно воздуху вырвавшемуся из воздушного шарика. При этом с нашей точки зрения врата действительно окажутся закрытыми, ведь пройти через них больше нельзя ни в одну из сторон. Вот вам и начало 9 сезона - Демонлэнд.

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 03.05.2013, 11:13 | Сообщение # 6
Муза

Награды: 89
Люблю Эдлунда - он один из лучших сценаристов СПН всех сезонов. Отличнейшая серия, густо заполненная действием, локациями и персонажами.

Очень и очень здорово, что опять вернулись к ангело-демонским войнам. Кроули - ну тут я уже даже и не знаю, как его описать, у меня заканчиваются все эпитеты biggrin В общем и Марк и его Король Ада - прекрасны как рассвет форева! В "режиссерском кресле"" - это вообще что-то с чем-то)) Совершенно шикарное взаимодействие персонажа и с Наоми и с Касом и со своими подчиненными. Если вдруг Кроули выпилят из сериала, тьфу-тьфу, то это будет самая большая ошибка сценаристов.

Аманда просто отлично играет свою Наоми. Тоже яркий харизматичный персонаж, за котором очень интересно наблюдать. Правда непонятно, с чего так сама ангелица разбушевалась - но, видно, достали женщину, бывает))

Кас - ну здесь был реально настоящим героем) Держался как партизан на допросе в гестапо и таки убежал ото всех как колобок) Кас уже не просто солдат - здесь он показывает себя настоящим воином, умеющим мыслить и стратегически и тактически - те же примочки с сетью одинаковых ресторанов или стрельнули пулей - не беда и ее используем в деле. Кстати, страдания очень идут нашему ангелочку и кровь прекрасно сочетается с его огромными голубыми глазами чисто эстетически, конечно)

Кевин все больше и больше радует при всем при том, что сначала сам персонаж мне категорически не нравился. Очень хорошо был все показано в послании пророка Винчестерам - и его безумный страх и отчаяние и его упорство и его мужество в конце концов.

Метатрон. Конечно, не Алан Рикман, но и далеко не простачок-мужичок, каким хочет казаться. Прекрасные слова про истории - когда их пишут люди, они становятся Богами, вот уж точно так.

Ну и сами Винчестеры, собственно. Измученный, но не сдающийся Сэм, Дин, ухаживающий за больным младшеньким, детские воспоминания - все это было очень вхарактерно и очень душевно. Пламенную речь братья тоже толкнули на пару и выглядели очень убедительно - по крайней мере, Метатрон проникся) Но вот слова Сэма про то, что испытания очищают его, искренне удивили. Сэм уже давно очищен от всего, что только можно было. На демонскую кровь его не тянет, всяких видений тоже нет, все, кто был заинтересован в Сэме с демонской кровью - "одних уж нет, а те - далече". Ладно, спишем на лихорадку.

И последнее, третье, испытание - "вылечить демона". В отличии от двух предыдущих звучит довольно туманно и непонятно. Наиболее вероятно, что все это связано с происхождением демонов из искалеченных и отчаявшихся людских душ. Но чтобы повернуть этот процес вспять - хм, разве это возможно? Что можно поставить в противовес многолетним и даже многовековым пыткам в Аду? Похоже, это будет самым интересным испытанием.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Пятница, 03.05.2013, 11:20

Люсена
Охотница
Дата: Пятница, 03.05.2013, 11:44 | Сообщение # 7
Дух

Награды: 6
А меня умилило заявление, что Бог ушел, отвернулся, а ангелы с демонами творят тут свой мир. Понимаете, это основа подавляющего большинства языческих культов. Если порыться в их откровениях, у большинства есть такой мотив - есть единый бог (имя), который все создал, но потом он ... варианты - разочаровался, обиделся, заскучал, нашел другое дело, даже побежден и где-то там пленен, и вот его мелкие многочисленные преспешники поделили власть и вытворяют то, что мы видим. А к этим мелким можно уже по простому - купить кусочек земного благополучия в обмен на опять таки материальное вознаграждение, а в случае нарушения договора или там плохого их поведения можно и накостылять таким богам. Занятно увидеть так отлично срежиссированную иллюстрацию. И ведь как точно!
Кстати, с Великой Пятницей вас, господа!

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Лилит
Охотница
Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:22 | Сообщение # 8
~Первый демон~

Награды: 48
А мне понравилось, интересная арочная серия.
Начало вызвало недоумение, но всё достаточно быстро разъяснилось. Кроули хитёр, но далеко не так хитёр как о себе воображает. До левиафанов с их полным копированием личности и воспоминаний его грубым подделкам далеко. По крайней мере Кевин их раскусил.
На небесах по-прежнему полнейший бардак, ангелы сотрудничают с Кроули прямо под носом у Наоми. Мда, я была о ней лучшего мнения.
Кас, как только вляпался в очередные неприятности, ожидаемо приполз за помощью к Винчестерам. Ничто не ново под луной.
Получается по итогам серии у Кевина полная демонская скрижаль, в которой больше нет особой нужды, так как третье испытание расшифровали, а у Кроули - ангельская. Кстати, насчёт третьего испытания. Мелькнула мысль: уж не Кроули ли они излечат? А что, других знакомых демонов у нас не осталось. Если так, то мои соболезнования Кроули, он явно будет не в восторге от таких перспектив.
Метатрон... мда, это надо же так старательно прятать голову в песок. Истории он видите ли читает. Читатель. А как там архангелы развлекаются ему неинтересно, лишь бы его это не коснулось, ага. Но с другой стороны, стоило Сэму дать ему лёгкого "пинка" своим "Пристрели меня!" и сразу зашевелился: и Кевина вытащил, и третье испытание озвучил... так что может и не безнадёжен. Я так понимаю Кевина братья оставили под его присмотром?
И всё-таки правильную вещь Метатрон сказал. Про то, что задумайтесь о своих действиях, о том какие будут последствия закрытия ада.
Сэм. Ох, обнять и плакать. Сил нет смотреть насколько ему плохо. Но при этом он остаётся гораздо лучше соображающим, чем Дин. И про местонахождение Метатрона додумался, и сумел того расшевелить. Любопытный эффект оказывает на Сэма близость Метатрона, он вспоминает то, что помнить казалось бы вообще не должен в силу возраста. И тут снова хочется обнять и плакать. Ну кто ему вбил в голову эти идиотские мысли о "не чистоте"?! Да во всём сериале нет и никогда не было более светлого персонажа! Персонажа, в котором нет даже намёка на тьму!
Дин же в этой серии больше в роли мебели, вся его деятельность свелась к проявлению заботы о больном брате, никакого участия в сюжете он не принимает.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Суббота, 04.05.2013, 07:19 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 3
Шикарная серия! Все отыграли, даже не на 5 с плюсом, а на все 25 (это моё личное мнение никому не навязываю). Кроули - редиска, но обаятельный мерзавец! Вот уж чего у нечисти СПНовской не отнять, так это обаяния, хотя и придушить его хочется безмерно, чтобы все эти демоны, духи и прочая потусторонняя хрень, наконец, свалила куда подальше и дала братьям спокойно жить. Но, а с другой стороны, не представляю я Сэма и Дина в мирной жизни, где нет охоты и они обычные работники в какой-нибудь организации, ну не их это дело. biggrin Так, это всё лирика, переходим непосредственно к самой серии.
Вот не поверите, но мне эта серия понравилась целиком и полностью вся, а не только какие-то отдельные эпизоды, как бывало с некоторыми прошлыми сериями.
Кроули отжёг, так отжёг со своими "адскими двойниками Дина и Сэма", у меня аж глаза на лоб полезли, когда я увидела их "истинные лица", но Кевин мальчик умный, и быстро просёк, что это не братья, т.к. свой первый косяк демоны и сами не заметили, а пророк оказался мальчиком наблюдательным и просёк в чём дело.
taunt Классно он их в ловушку загнал. Меня несказанно повеселило, что демоны оказались вежливее оригиналов.
Понравился Метатрон, такой тоже своего рода Локи № 2, прикинулся человеком, и отбросил свои сверхъестественные замашки, типа живёт такой чувак, почитывает свои книжечки и перезжает периодиечски с места на место, ну, кто в нём заподозрит существо, "внеземного происхождения"?
Шикарное у него знакомство с братьями состоялось. А уж когда Сэм произнёс: "Ты что, так ничего и не понял? Мы долбанные Винчестеры!" даже у Дина глаза стали по 5 рублей размером типа, чувак, ты что, обалдел? Но ничего не сказал.
И, наконец, красавчик Кас. Как же его не хватало. Умный оказался ангелочек, и нашёл куда спрятать скрижаль, всех пустил по ложному следу, но жаль, что с "Королём Ада" этот номер не прошёл, но я очень рада, что Кас жив остался. Нельзя такого колоритного персонажа убивать. И надеюсь, что сценаристы солидарны со мной в этом мнении. И как же ему повезло, что именно по той дороге ехали ребята, а не допустим, демоны шарахались.
Да, и в заключении всего того бреда, что я написала выше, выдам ещё один бред напоследок: у меня почему-то сложилось мнение, а вдруг третьим испытанием "Излечить демона" или что-то в подобном ключе, дословно уже не помню как там говорилось, но, а вдруг этим самым испытанием является сам Сэм? Ведь хотя ребята и убили в конце-концов ЖГД, но примесь демонской крови в нём всё же осталась, и вдруг, пройти эти испытания в само деле должен был Дин, как изначально и собирался? И, соответственно, спасти этим брата? Не, ну, я сама понимаю, что навряд ли. но всё же мнение такое осталось. Что ж, посмотрим, может я и ошиблась, но если бы так и получилось, было бы забавно.
За сим откланиваюсь и ещё раз простите мне мои бредовые мысли, которые пришли в голову на ночь глядя. bye

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Филадельфия - Суббота, 04.05.2013, 07:22

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 04.05.2013, 12:38 | Сообщение # 10
Душа

Награды: 14
Цитата (Panisher)
Думаю, кстати, сэмохейтеров серия порадует, тут есть за что его упрекнуть, но в конечном счёте результат им достигнут, так что можно и закрыть глаза на небольшие ошибки.

Пока не видела ни одного сэмохейтера, которого порадовала бы серия. Думаю, дело в том, что критерием оценки для них является не повод для упреков Сэма, а, так сказать, объем его присутствия. Практически во всех случаях хейтерства персонаж ненавидят не сам по себе, а в привязке к кому-то еще. Как я уже вычитала на одном сайте, в 8.21 "слишком много страдающего Сэма, слишком много страдающего Каса, слишком много страдающего Кевина...". Одним словом - слишком много всех, кроме Дина. Критерий "понравился - не понравился эпизод" именно в этом. Именно поэтому практически всем сэмохейтерам так понравился 8.07, к примеру - там Сэм не спорил с Дином, демонстрировал заботу и участие, суетился на подтанцовках, не отбирая у Дина экранное время... А 8.21 - это нечто противоположное. Соответственно, и мнение противоположное.
Кстати, я не углядела ни одного повода упрекнуть Сэма в 8.21.

Цитата (Филадельфия)
у меня почему-то сложилось мнение, а вдруг третьим испытанием "Излечить демона" или что-то в подобном ключе, дословно уже не помню как там говорилось, но, а вдруг этим самым испытанием является сам Сэм? Ведь хотя ребята и убили в конце-концов ЖГД, но примесь демонской крови в нём всё же осталась, и вдруг, пройти эти испытания в само деле должен был Дин, как изначально и собирался?

На мой взгляд, это очень интересный вариант! Конечно, Сэм - не демон, но это же скрижаль, слово Бога, а не какая-то инструкция по эксплуатации smile Скрижаль нельзя понимать буквально, а в качестве образного выражения "излечить демона" вполне можно понять как "излечить демонскую составляющую в человеке". В конце концов, демонская кровь из Сэма никуда не делась, просто авторы сериала не вспоминают об этом давным-давно...

Но тут возникает вопрос: а в чем тогда будет состоять задача Избранного? Пока ведь он сам ничего не предпринимает для собственного исцеления. Он просто терпит. Хотя, возможно, именно в этом и состоит третье испытание, и оно уже началось. Думаю, в оставшихся двух эпизодах мы узнаем о том, что к основному указанию "Исцели демона" существует "примечание мелким шрифтом". Метатрон не зря распинался о свободной воле и выборе. Возможно, мелким шрифтом будет сказано, что Избранный должен на этом этапе сделать выбор: терпеть ли ему дальше трансформацию ради закрытия ворот, либо отказаться от всей затеи и снова стать вполне здоровым человеком с демонской кровью.

Если третье Испытание - это действительно исцеление Сэма от демонской крови, получается некий казус. Получается что Бог, когда задиктовывал текст скрижали Метатрону, заранее знал, как все обернется. Знал, что Испытания будет выполнять человек, который носит в себе демонскую кровь. В принципе, такое возможно - на то Он и Бог - но мне кажется, получилось бы гораздо интереснее, если бы авторы вообще не уточняли, что означает "Исцели демона". Понимайте, товарищи, как хотите, а если не угадаете с трактовкой, Испытание не зачтется.

А вот в отношении того, что на самом деле Испытания проходит Дин, есть загвоздка. Изначально сказано было, что Испытания должен проходить кто-то один. Хотя к успешному завершению второго Испытания руку приложили многие - и Дин, и Жнец, и Бенни, и Наоми, но Адского Пса Сэм убил полностью самостоятельно, т.е. в одном из трех Испытаний Дин точно не участвовал.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Суббота, 04.05.2013, 13:12

Panisher
Охотник
Дата: Суббота, 04.05.2013, 13:13 | Сообщение # 11
Призрак

Награды: 21
Цитата (Люсена)
А меня умилило заявление, что Бог ушел, отвернулся, а ангелы с демонами творят тут свой мир. Понимаете, это основа подавляющего большинства языческих культов. Если порыться в их откровениях, у большинства есть такой мотив - есть единый бог (имя), который все создал, но потом он ... варианты - разочаровался, обиделся, заскучал, нашел другое дело, даже побежден и где-то там пленен, и вот его мелкие многочисленные преспешники поделили власть и вытворяют то, что мы видим. А к этим мелким можно уже по простому - купить кусочек земного благополучия в обмен на опять таки материальное вознаграждение, а в случае нарушения договора или там плохого их поведения можно и накостылять таким богам. Занятно увидеть так отлично срежиссированную иллюстрацию. И ведь как точно!

В индуизме вроде так. Был Брахма, он уснул, всё появилось из него и теперь его потомки заправляют в мире, а если он вдруг проснётся, ничего не станет. Ну или что-то в этом роде, я уже точно не помню.
Цитата (Лилит)
А что, других знакомых демонов у нас не осталось.

А почему это должны быть именно знакомые демоны?) Хотя, если после всего им всё-таки придёться помочь своему злейшему врагу Кроули это будет забавно.
Цитата (Лилит)
И всё-таки правильную вещь Метатрон сказал. Про то, что задумайтесь о своих действиях, о том какие будут последствия закрытия ада.

Мне понравилась вышеозвученная версия про то, что Ад просто переедет на Землю. Однако, мне кажется тут другая опасность. Может нарушиться равновесие. Демонов в нашем мире не будет, но ангелы лишившись привычных врагов обернут уже всю свою ярость против людей и может даже попытаются установить над ними диктатуру. Поэтому, для надёжности им стоило бы найти ещё одну скрижаль и Рай запечатать тоже. С другой стороны, тогда призракам будет некуда идти и они всё заполонят. Эх, как бы обратно всё расковыривать в итоге не пришлось. pocus
Цитата (Green_Eyed)
Кстати, я не углядела ни одного повода упрекнуть Сэма в 8.21.

Ну просто он не послушавшись брата с чудовищным жаром и угрозой обморока полез вламываться в чей-то номер, фактически подвергая себя риску. Просто в отзыве на предыдущую серию Сэму повергали в упрёк, что он не послушал Дина и эгоистично попёрся расследовать дело, потому что его волнует только он сам, хотя в конечном итоге там ведь он убил джинна-младшего. smile

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:08 | Сообщение # 12
Душа

Цитата (Panisher)
Ну просто он не послушавшись брата с чудовищным жаром и угрозой обморока полез вламываться в чей-то номер, фактически подвергая себя риску. Просто в отзыве на предыдущую серию Сэму повергали в упрёк, что он не послушал Дина и эгоистично попёрся расследовать дело, потому что его волнует только он сам, хотя в конечном итоге там ведь он убил джинна-младшего.

Да, это верное замечание.
И в отношении предыдущего эпизода, и в отношении этого. Главная задача Сэма сейчас - пройти третье Испытание, чтобы не свести на нет всю задумку в целом. Раз они заварили всю эту кашу, Сэм не вправе рисковать с собой, ведь поставить точку во всей этой истории должен именно он. А риск постоянно возрастает по мере того, как он слабеет. Все это верно с практической точки зрения. Но если чисто по-человечески... Наверное, не очень-то легко просто сидеть, ничего не делая, и фактически дожидаться собственного конца. Мне кажется, эта потребность Сэма в активной деятельность - это своего рода попытка бороться со страхом, с предчувствием собственной смерти.
В конце концов, Сэм Винчестер не машина, а всего лишь человек. Хотя он очень сильный, его силы не безграничны. К тому же эти Испытания наверняка влияют не только на физическое состояние Избранного, но и не его психику.
Нельзя упрекать его в этом.

Люсена
Охотница
Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:00 | Сообщение # 13
Дух

Цитата (Green_Eyed)
Нельзя упрекать его в этом.

Упрекать?! Бог с тобой, какие упреки... Как сказала Лилит - только обнять и плакать. И бороться с собственным непониманием вместе с Дином - ну, как можно в таком состоянии думать о деле, идти, делать и побеждать... уже на автопилоте, даже не силой воли, а чем-то сверх. И растворяться в боли и страхе зеленых диновых глаз, сливаться с ним в желании спасти, помочь, оградить, накормить, - и постичь...
Цитата (Green_Eyed)
Наверное, не очень-то легко просто сидеть, ничего не делая, и фактически дожидаться собственного конца. Мне кажется, эта потребность Сэма в активной деятельность - это своего рода попытка бороться со страхом, с предчувствием собственной смерти.

не верю. Его ведет что-то более важное, он не в праве сидеть. Еще не понимаю почему, но это тоже часть испытания - не сломаться, не сдаться, продолжать идти. Даже когда нет еще конкретной цели, просто сквозь боль умирания - прорываться вперед. "Обнять и плакать"...

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:05 | Сообщение # 14
Душа

Цитата (Люсена)
Упрекать?! Бог с тобой, какие упреки...

Мы с тобой - не весь фандом...

Цитата (Люсена)
не верю. Его ведет что-то более важное, он не в праве сидеть.

Мммм... не уверена. Для Винчестеров самое важное сейчас - закрыть эти чертовы ворота. Хотя лично я не понимаю, откуда такое рвение - в отличие от последних лет, итогом этого квеста видится отнюдь не спасение мира. Мир относительно благополучно существует уже довольно долгое время, несмотря на контакты между тем светом и этим, периодически случающиеся по инициативе как одной, так и другой стороны. Если миру и грозит гибель, то определенно не из-за незапечатанных Врат Ада. И без обитателей Ада на земле останется куча всякой нечисти, типа вампиров, оборотней, злобных духов, злобных фей и злобных языческих божков - вся эта публика, судя по тому же сериалу, проблем доставляет не меньше демонов... К тому же никто не просчитывал последствия такого кардинального шага - НЕсвято место тоже пусто не бывает, и освободившуюся нишу вполне может занять кто-то похуже демонов... Так что эта героическая затея скорее что-то вроде бонуса всем нам, грешным, ценность которого весьма сомнительна. Особенно с учетом требующихся жертв.

Но, возвращаясь к 8.21, для Винчестеров действительно нет ничего важнее закрытия Врат. Да, Сэм помогает делу, но сейчас ставка в игре слишком высока. Обычные охоты вполне мог бы взять на себя Дин. В конце концов, есть и другие охотники. У Сэма, измученного до предела, сейчас должна быть одна задача - завершить дело, в которое они ввязались. Сохранить для этого собственную жизнь. И силы. Это логично, а Сэм всегда умел мыслить логически. Так что я все-таки думаю, что эта потребность в действии имеет сугубо эмоциональные причины.

Цитата (Thinker)
Вот есть формулировка: "Закрыть врата ада", однако нигде не оговаривается по какую сторону двери окажутся при этом обитатели этого самого ада.

Закрытие Врат постоянно сопровождает упоминание об изгнании из нашего мира обитателей Ада. Еще в 8.01 Кевин так сказал о том, что он вычитал на Демонской Скрижали:

Цитата
ДИН: Ты смог еще что-то узнать из той таблички, прежде чем спрятать ее?
КЕВИН: Только инструкции о том, как закрыть врата Ада. Навечно.
ДИН: Что-что?
КЕВИН: Как изгнать всех демонов с лица земли, навсегда оградить от них людей.

Думаю, под "закрытием Врат Ада" подразумевается не просто захлопывание входа/выхода, а именно изоляция обитателей Ада от людей. "Закрытие Врат" - это просто обобщенный термин.

Люсена
Охотница
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:46 | Сообщение # 15
Дух

Цитата (Green_Eyed)
Мир относительно благополучно существует уже довольно долгое время, несмотря на контакты между тем светом и этим, периодически случающиеся по инициативе как одной, так и другой стороны. Если миру и грозит гибель, то определенно не из-за незапечатанных Врат Ада.

довольно долгое - это с весны 2007 года? Миру гибель не грозит, но и приятного мало от того, что творят демоны на нашей с вами земле. Ангелы стали появляться на земле ( в СПНошном мире) только с осени 09г. До этого и та, и другая сторона проявлялась ну очень редко. Вот Азазелюшка вылез как-то и натворил дел. Если удастся закрыть чердак и подвал, с привычной нечестью будут потихоньку воевать для тонуса и ... удовольствия )). Ведь до открытия врат и нечести, если помните, на земле было в разы меньше. В первом сезоне даже удивлялись, что вампиры еще существуют, а не истреблены как класс. Только вот не дает покоя странная фраза из 8.18, что с закрытием врат исчезнет вся нечесть, с какой бы стати?
Цитата (Green_Eyed)
Особенно с учетом требующихся жертв.

ну, жертва у нас тут только одна намечается, и то добровольная. И то, с учетом 9 и 10 сезонов, жертва благополучно или не очень выживет. Сэмушка, солнышко мое, сил тебе!
Цитата (Green_Eyed)
Обычные охоты вполне мог бы взять на себя Дин.

мог бы, да Сэм не позволяет, см. предыдущую серию. Ну, не в бункере же его запирать... Я больше всего боюсь, что врата нужно будет запирать изнутри. И навечно.

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.21 Великий Беглец (The Great Escapist)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ