ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.22 «Клип-шоу» (Clip Show)
8.22 «Клип-шоу»
SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:20 | Сообщение # 16
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"
Статус: Offline

Награды: 38
Цитата (Green_Eyed)
То есть получается, что подходит кровь любого человека, побывавшего на исповеди? Или только священника?
Надеюсь, что "священник" - условие не обязательное, так как тогда у Сэма априори нет шансов.
Но вариант "подходит кровь любого человека, только что побывавшего на исповеди" меня тоже, мягко говоря, не устраивает. А если это безвольный человек или грешник со стажем, он что, тоже запросто сойдет в целители, лишь бы только прошел исповедь? В таком варианте это будет выглядеть откровенно бредово, я считаю.
Кровь - она же в данном случае лишь материальный проводник, но в любом случае, должна играть роль воля человека, проводящего ритуал, его желание исцелить... ну и его, так сказать, степень праведности, ИМХО, тоже. Ну какой, блин, может быть целитель из многолетнего грешника или безвольной "тряпки"? *полуриторически*

Цитата (Green_Eyed)
Так что по любому будет "фифти-фифти".
Вот это меня и напрягает... Хватит уже с Сэма болезненных обломов.

Цитата (Green_Eyed)
Странно только, что Метатрон, которого Бог почтил своим доверием, использует сведения категории "для служебного пользования" не по назначению. Хотя, да - он же о своих собратьях-ангелах радеет! И, как всегда, полагает, что его метод самый правильный.
Меня еще сильно настораживает его нездоровое воодушевление на реплике (сказанной Касу), мол, "Ты только представь, какую мы с тобой создадим ИСТОРИЮ".
Смахивает на то, что чувак действительно мог свихнуться на почве 'творения историй'... и решил теперь попробовать себя в качестве автора. Если так, то опасность может заключаться даже в том, что автору важно, чтоб история была максимально интересной и зрелищной, с интригой... а счастливый конец или грустный, много жертв или мало - это уже, что называется, детали. wacko

Цитата (Green_Eyed)
Хотя, с другой стороны, как же хорошие души в Рай попадать будут? И куда вообще души умерших людей деваться будут, если Ад и Рай изолируют? Или закрытие на людские души не распространяется?
Это вопрос. Вроде бы, по идее, изоляция должна касаться только ангелов и демонов, а не душ... напр., если по аналогии взять Чистилище, то оно тоже как бы заперто, монстры и те же левиафаны не могут оттуда выбраться, но это не препятствие для душ свежепогибших (на земле) монстров туда попадать.
С другой стороны, насторожили слова Дина в 8.14, когда он, в ответ на слова Сэма про девушку, Элли, что ее все равно будет ждать Ад - если не сейчас, то после смерти - сказал, мол, "Нет, не будет, если мы его закроем". Т.е. получается, что Дин считает, что закрытие Ада будет препятствием для попадания туда новых душ.
Оно-то, конечно, можно считать, что это просто точка зрения Дина, или Дин всего лишь сам себя успокаивал в той конкретной ситуации - но реплику-то эту ему сценаристы прописали. И это наводит на мысль, что идеи по поводу последствий запечатывания Ада у них "крутятся" разные...

Цитата (Green_Eyed)
А, если честно, я считаю, что весь этот разворот с Бенни нужен был только лишь затем, чтобы сделать "зеркало" истории Эми и столкнуть Винчестеров лбами в первой половине сезона: "хорошего монстра" Эми нужно было убить, а "хорошего монстра" Бенни нужно оставить в живых потому что "это другое", как любит говорить Дин. Вот и весь разворот...
Может и так, но была ж еще и 8.04...

Цитата (Green_Eyed)
И даже с мужиком этим, которого отец Томпсон лечил, непонятно... Показано, что он вколол ему энное количество доз за 8 часов, после чего "пациент" вочеловечился и сказал: "Мне так жаль.. Боже, я был монстром...". Но кто это сказал - бывший одержимый или излеченный демон, душа которого вполне могла освоиться в этой тушке, еще будучи демоном? Я так поняла, что именно бывший демон.
Я вот глянул серию в озвучке Новы (а потом еще раз - эпизод последнего видео отца Томпсона - в оригинале с субтитрами) - и похоже, что таки да.
Уже после того, как было произнесено финишное заклинание и просиял "ангельский свет" (ну, во всяком случае, так выглядело), Томпсон задал вопрос "Что ты чувствовал, когда ел его детей?". Такая формулировка вопроса уместна именно для исцеленного демона, а не для отца этих детей Питера Кента (отцу такой вопрос задавать - это со стороны священника было бы даже жестоко). Получается, священник считал, что разговаривает именно с исцеленным демоном, а не с Кентом.
Что ж, если так, то теория насчет этого ритуала, изложенная в моем предыдущем посте, ошибочна.
А вопрос относительно того, что же в итоге этого ритуала происходит с душей изначального хозяина тела одержимого - остается без ответа...

Цитата (Green_Eyed)
Хотя, как бы там ни было, если станут лечить Кроули, таких проблем не будет. За столько лет он уже наверняка выселил законного обитателя своей расчудесной тушки. Или произошла диффузия.
Т.е. у Карвера в любом случае остается лазейка для того, чтобы оставить Марка Шеппарда в числе участников 9-го сезона, даже в том случае, если в 8.23 Кроули окажется успешно исцелен Сэмом. smile

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:51 | Сообщение # 17
Душа

Награды: 14
Цитата (SergeyK_1986)
Кровь - она же в данном случае лишь материальный проводник, но в любом случае, должна играть роль воля человека, проводящего ритуал, его желание исцелить... ну и его, так сказать, степень праведности,

Да. Я согласна. Иначе вообще странно получается - последнее испытание, оно должно быть самым сложным, а требуется только кровь вколоть и слова ритуала произнести. Кстати, нигде не сказано, что кровь обязательно должна быть того, кто проводит исцеление - это только подразумевается, потому что так делал Томпсон. Прежде чем Винчестеры стали голову Абадон пришивать, Сэм сказал:
"Нужна кровь, святая земля и демон". Уже не кровь святая, а земля - надо полагать, церковная. Тогда теоретически, можно отловить какого-то праведника и позаимствовать немножко... Как было с костью, которой Дика Романа закололи. Но тогда, действительно, все Третье Испытание становится каким-то фарсом. Хотя, может, тут вся сложность Испытания именно в том, чтобы понять, каким образом можно исцелить демона. Но все равно... несерьезно как-то. sad

Цитата (SergeyK_1986)
Смахивает на то, что чувак действительно мог свихнуться на почве 'творения историй'... и решил теперь попробовать себя в качестве автора. Если так, то опасность может заключаться даже в том, что автору важно, чтоб история была максимально интересной и зрелищной, с интригой... а счастливый конец или грустный, много жертв или мало - это уже, что называется, детали.

У меня точно такое же впечатление осталось. Метатрон обчитался книжек, как некоторые обсматриваются мыльных опер и начинают воображать себя их героями.

Цитата (SergeyK_1986)
Т.е. получается, что Дин считает, что закрытие Ада будет препятствием для попадания туда новых душ.

Если так случится, это в корне подорвет все мировые религии, в которых концепция Ада и страх перед ним - непременное условие. Народ и так уже не особо пугается посмертных адских мук, а если будет точно знать, что нет никакого Ада... Ух, ваще ничем не сдержишь от грехов. Хотя, с другой стороны, как обычные живые люди смогут узнать о том, что Ад закрыт? Никто же не вернется, чтобы сообщить радостную новость... biggrin

Цитата (SergeyK_1986)
А вопрос относительно того, что же в итоге этого ритуала происходит с душей изначального хозяина тела одержимого - остается без ответа...

Теоретически, демон должен превратиться обратно в человеческую душу и попасть в Ад, где снова начнется процесс "лишения человечности". Такая вот безрадостная перспектива. Хотя - опять же теоретически - эта душа может попасть и в Чистилище...

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Люсена
Охотница
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:10 | Сообщение # 18
Дух

Награды: 6
Цитата (Green_Eyed)
Но я для себя придумала выход: эти ангелы - особые, сериальные. Они к "настоящим" отношения не имеют. Просто что-то типа орков, хоббитов и пр. Жильцы специфической виртуальной реальности.

ППКС, я тоже. Для меня это было кощунством. Успокоила себя, что "это не у нас, а там, где-то" ))
Цитата (Green_Eyed)
Коллинз буквально вчера, кажется, сказал, что сценаристы уже много лет носятся с идеей сделать Каса человеком.

Жаль. Кас великолепен в качестве ангела, доброго и наивного. А человеком ...ИМХО, скучно будет.
Цитата (SergeyK_1986)
Но вариант "подходит кровь любого человека, только что побывавшего на исповеди" меня тоже, мягко говоря, не устраивает. А если это безвольный человек или грешник со стажем, он что, тоже запросто сойдет в целители, лишь бы только прошел исповедь? В таком варианте это будет выглядеть откровенно бредово, я считаю.

Тут дело же не в формальном прохождении исповеди. Исповедь - формальность, которая ничего не значит и никого не исцелит, если нет в ее основе истинного покаяния, которое перерождает душу.
Зато представьте картину - Сэм на исповеди! )) Попробуйте представить священника, способного адекватно принять ТАКУЮ исповедь!
А вот с Метатроном, Касом и нефиллимкой есть еще одна версия. Метатрон сказал, что пройти дорогой испытаний может только человек, первое испытание - убийство нифиллима. А нефиллимка ПОСЛЕДНЯЯ на земле. Убил ее не человек, отсюда вывод - Метатрон спас Рай.
Цитата (SergeyK_1986)
С другой стороны, насторожили слова Дина в 8.14, когда он, в ответ на слова Сэма про девушку, Элли, что ее все равно будет ждать Ад - если не сейчас, то после смерти - сказал, мол, "Нет, не будет, если мы его закроем".

Ну, Дин еще говорил, что все монстры на земле исчезнут с закрытием врат, типа призраков, вампиров и прочего. Или Дин оптимист wacko , или сценаристы намудрили. Дин всегда был мудрым и рассудительным, слов на ветер не бросал.
И еще одна непонятка - Кроули, наивный, прячет теперь своих демонов, чтобы их не исцелили. Но ведь наши ребята умеют призвать любого демона и ангела заклинанием вне зависимости от их желания. И на перекресток бегать не надо.

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:50 | Сообщение # 19
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата (SergeyK_1986)
Кровь - она же в данном случае лишь материальный проводник, но в любом случае, должна играть роль воля человека, проводящего ритуал, его желание исцелить... ну и его, так сказать, степень праведности, ИМХО, тоже. Ну какой, блин, может быть целитель из многолетнего грешника или безвольной "тряпки"? *полуриторически*

Подожди,ты упускаешь одну деталь. Это испытание третье по счету и не случайно оно таким является. Вспомни слова Сэма, которые он говорил про очищение. Думаю тут есть смысл и сказаны они были не случайно, то есть по сути каждое испытание готовит его к следующему. Так второе испытание и происходящие с ним в процессе изменения были подготовкой к третьему. Священником он конечно не стал, но определенную долю очищения Сэм получил. Другой вопрос - достаточно ли этого для исцеления демона? По идее должно быть, но зная Карвера я не удивлюсь ничему.

Цитата (SergeyK_1986)
Меня еще сильно настораживает его нездоровое воодушевление на реплике (сказанной Касу), мол, "Ты только представь, какую мы с тобой создадим ИСТОРИЮ".
Смахивает на то, что чувак действительно мог свихнуться на почве 'творения историй'... и решил теперь попробовать себя в качестве автора. Если так, то опасность может заключаться даже в том, что автору важно, чтоб история была максимально интересной и зрелищной, с интригой... а счастливый конец или грустный, много жертв или мало - это уже, что называется, детали.

Вспомните еще слова Метатрона про то, что авторы создают свои реальности, Миры, в которых они являются БОГАМИ! Сдается мне он решил примерить это звание на себя, как Касик когда-то. Метатрон решил заменить папочку, а Каса сделать своим серым кардиналом и то скорее всего номинально, а может и просто тупое орудие возмездия. Учитывая обширные знания Метатрона ему это вполне по силам. Одним словом, приятного мало. И я не удивлюсь если Метатрон уже побывал в лапках Наоми, учитывая его экскурсию на небеса и крутой разворот в его поведении. В итоге мы имеем очередную параллель, какую по счету я уже сбилась со счета.

Alalilla
Охотница
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:03 | Сообщение # 20
Гость

Награды: 1
Уф, посмотрела серию. Ну вот, даже три раза на паузу ставила, раньше то сразу залпом смотрела, что-то к финалу восьмого сезона запала поубавилось, но интерес остался и 9 сезон буду ждать smile
Самый приятный момент серии - Кас делающий покупки и требующий пирог, вот просто бальзам на душу, хоть кто-то про пирог помнит)))
Метатрон настораживает, тянет нашего ангелочка опять в большую политику и чую добром это не кончится. Даже первое испытание уже дело явно не благое, не знаю. конечно, но мне не по нутру.
Если идея в том. чтобы запечатать Ад и Рай одновременно и в следующих сезонах обойтись без демонов и ангелов, то смысл в этом, в принципе, есть. Сюжетная линия с ангелами забрела в тупик, кроме их непрекращающейся междоусобицы ничего не происходит, какие-то скучные безмозглые машины, а не Божье Воинство. Но демоны то еще себя не исчерпали. sad Да и Каса-человека мне не хочется, его ангельские способности огромная часть его харизмы, что он будет делать в роли обычного человека, смотреть на всех грустным, наивным, всепонимающим взглядом?
Исцеление демонов с помощью "очищенной"крови. Здесь опять вопросы. Выглядит, конечно, мило, но проще уж тогда переливание сделать. чем так издеваться biggrin И что будет с душой того человека, в теле которого сидел демон, она то куда то отправится, не справедливо как-то, "очищенный" демон останется в чужой шкурке, а истинного владельца на выселение?
Кроули превратился в банального мерзавца, все очарование растерял, кроме телефонного номера. Но тактику выбрал верную, вон Сэм уже предлагает сдаться, но ничего - назад дороги нет. Сару, безусловно, жаль, но "уж сколько их упало в эту бездну", нет, если Вратам не суждено закрыться, то уж не по прихоти Кроули. Если только допустить бредовую мысль, что в финальной серии появится Бог, ну или пророк Чак и запретит пакостничать с Вратами cool , но это сильно вряд ли.)

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:41 | Сообщение # 21
Муза

Награды: 89
Цитата (SergeyK_1986)
А если это безвольный человек или грешник со стажем, он что, тоже запросто сойдет в целители, лишь бы только прошел исповедь?

"На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (От Луки, гл. 15)

Цитата (Люсена)
Жаль. Кас великолепен в качестве ангела, доброго и наивного. А человеком ...ИМХО, скучно будет.

ППКС. И так же с исцелившимся Кроули. Да и самые удачные сезонные арки в сериале были связаны с ангелами/демонами.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:48 | Сообщение # 22
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Цитата (Green_Eyed)
Кстати, нигде не сказано, что кровь обязательно должна быть того, кто проводит исцеление - это только подразумевается, потому что так делал Томпсон.
Нигде, но, с другой стороны, с учетом того, что завершающая порция крови вводится не инъекцией, а "перорально" - причем, как я понимаю, строго в момент провозглашения заклинания, допустимость разделения обязанностей (один дает свою кровь, в конце "поит" ею, второй - читает заклинание) тоже под вопросом. А братья не в тех условиях, чтоб дополнительно экспериментировать. Плюс

Цитата (Green_Eyed)
Если так случится, это в корне подорвет все мировые религии, в которых концепция Ада и страх перед ним - непременное условие.
Дык у нас же это почти классика жанра уже - Неожиданные Стррррашные Последствия деяний, изначально выглядевших исключительно полезным благом...

Цитата (Люсена)
Тут дело же не в формальном прохождении исповеди. Исповедь - формальность, которая ничего не значит и никого не исцелит, если нет в ее основе истинного покаяния, которое перерождает душу. Зато представьте картину - Сэм на исповеди!
Я бы на это посмотрел (и послушал). smile
Но, боюсь, элементарно не хватит хронометража. Покажут сперва кадр "Сэм входит в исповедальню", затем "Выходит из исповедальни"... а то даже и этого не покажут.

Цитата (Mia111)
Подожди,ты упускаешь одну деталь. Это испытание третье по счету и не случайно оно таким является. Вспомни слова Сэма, которые он говорил про очищение. Думаю тут есть смысл и сказаны они были не случайно, то есть по сути каждое испытание готовит его к следующему. Так второе испытание и происходящие с ним в процессе изменения были подготовкой к третьему. Священником он конечно не стал, но определенную долю очищения Сэм получил.
Не-не-не, я это помню... вроде оно действительно начинает сплетаться в некое подобие единого контекста.
Лишь бы сценаристы тоже помнили, о чем в предыдущих двух сериях писали (а то я не удивлюсь, если про исповедь Сэма, напр., вообще забудут, равно как и о том, что Сэм в позапрошлой серии буквально чувствовал, что испытания его очищают...).

Люсена
Охотница
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:23 | Сообщение # 23
Дух

Цитата (SergeyK_1986)
Покажут сперва кадр "Сэм входит в исповедальню", затем "Выходит из исповедальни"...

это не самые интересные кадры. А вот если покажут священника во время исповеди Сэма... без звука, или там под песенку из их любимого рока... Вот это стоит посмотреть! Полжизни за эти кадры! Отвисающая челюсть, грань с сумасшествием - вопрос,- своим или исповедника, тихий ужас, громкий ужас. судороги... И спокойно выходящий из исповедальни Сэмми, очищенный и просветленный...

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:31 | Сообщение # 24
Душа

Мне не особо хочется исповедь Сэма слушать. Не думаю, что услышу что-то новое. И мне почему-то кажется, но никакая исповедь его не просветлит. А все свои грехи он уже с лихвой искупил.
А если у священника на исповеди челюсть отвисает, ему пора заняться чем-то еще.

salserita
Охотница
Дата: Среда, 15.05.2013, 14:00 | Сообщение # 25
Душа

Награды: 7
… ! ? … - это первое впечатление от просмотренного.
Я зависла, откровенно и надолго. Пересмотрела поздно вечером еще раз в тишине и спокойствии. Внимательно.
Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Это такой ход сценаристов? Подогреть интерес к следующему сезону что ли? Идиотизм с первой минуты до последней! Кризис в умах?! Кто это писал?!
Так, продолжу без эмоций, если смогу!
Первое и самое мерзкое, что я увидела здесь, это свинское отношение Дина к Касу.
И после всего, через что прошел ангел, после того что с ним сделала Наоми ( кованными сапогами по мозгам), после той сцены со скрижалью (« …ты нужен мне!»)…
Здесь есть от чего ужаснуться и посочувствовать! Я была уверена, что Дин поймет под каким прессом был Кас, поддержит его и они наконец то поговорят. Но нет!!! Он не только не сочувствует, он еще и топит Каса! Давит ему на самое больное, и так грубо, и так хладнокровно! И что он говорил?! Да как язык поворачивался! Игнорировал он их видетили! А какую часть рассказа про Наоми пропустил Дин? Этого не достаточно чтобы понять, что Кас не обманывал и не пытался убить… он был под властью Наоми и ничего с этим поделать не мог. Как люди под властью демона.
Я не понимаю за что так Дин с ним?! За то, что Кастиил впервые усомнился в Дине? Ну, тогда добро пожаловать в клуб сомневающихся и недоверчивых! Значит, как сам не доверяет, так это нормально…мол такой уж я есть. А как другие - так враги навеки… Ты же учил Каса жить своим умом, ты же его наставлял принимать решения, трудные решения.
И это Дин?! Нет же! Ну не сейчас! Он хочет угробить Кастиила окончательно?! Он куда его толкает? В этой серии Дин выглядел просто сволочью.

… а тут уже есть наставник. Красава Метатрон. Начитавшись книжек и послушав историю Каса сразу просек, на каких чувствах можно сыграть! Боже, Касс, ну не наступай ты на те же грабли! Все равно никто не оценит твоих стараний. Хочешь исправить всё? Просто уйди от всех и забудь. Но это же Кас. «Уйди», «Забудь» - это не про него. Правильно сказал Сэмми: «Потому что это Кас!».
Наивный. Не научила его жизнь, что иногда не стоит бросаться в бой за кого-то, может этот кто-то этого не хочет.

Да и облажались Винчестеры по полной программе. И после этого Дин еще будет Касу пенять про скрижаль?! Упустить такого демона! Да так глупо!!! За Винтами не бегал никто, как за Касом. В затылок ангелы и демоны не дышали!
Объясните мне, какого черта они занялись кройкой и шитьем не у себя в бункере?! Да что за бред?! Привязать такую стерву к деревянному стульчику в какой-то халабуде!!! … и уйти, поболтать с Кроули!
Ну Кроули хоть в этой серии был на высоте! Мордой по батареи спасителей мира…
А вот Кас бы нашел ведьмин мешочек в секунду. Но не нужен нам ангел, без него обойдемся…вкушай теперь, гордый ты наш.
Да отдайте вы скрижаль эту…вы уже все знаете, Метатрон есть, Кроули все равно не переведет ничего… о чем можно мозг выносить-то?! Пусть нянчится с этими камушками.
И вот эти диновы «ты со мной?!» «прорвемся», уже бесят и потряхивают. По трупам пойдешь, что ли?! Или в твоем случае это можно? Цель оправдывает средства…ой как знакомо!

Знаете, что мне пришло в голову после этой серии, уж не готовят ли сценаристы нам в девятом сезоне на роль главного злодея - Кастиила?! ( Миша в основном составе в следующем сезоне. Мне уже страшно). Под руководством Метатрона, ангелочек наш в очередной раз наломает дров, из лучших побуждений, и понеслось. Это уже слишком.
Я не верю, что Кассель может так легко поверить в сказки Метатрона и ничего не заподозрить. Он же стрелянный воробей, ну только из под наковальни вылез, попал под молот, и опять в огонь?! … Как закалялась сталь…Он умен, что нам показывали не раз, а тут опять делают из него простачка… это не просто не логично это уже идиотство.
Я просто надеюсь, что Сэмми с ним поговорит. Единственный кто понимает, что твориться с ангелом и готов помочь. Надеюсь, в умах сценаристов, что-то подобное есть прозапас.
Противная серия, все шиворот на выворот.
Из Винтов сделали идиотов, Дин стал сволочью, Кас опять вдарился в наивняк и только Кроули стал тем, кем он и является. Наконец-то показал свои зубы.

Эту серию я себе представляла совершенно иначе. Думала Кастиил наконец то присоединится к Винчестерам и будет помогать закрывать врата Ада.
Им ведь друг без друга никак нельзя. Бог любит троицу. Это же понятно! Только втроем они могут преодолеть все трудности. Как уже было в ключевых моментах.
Ум, Сила и Вера. Кто за какую часть в ответе, думаю нет смысла говорить.

Клава дымиться, я в ярости. Ни одна серия, ни одного сериала меня так не бесила еще в жизни!!!
Кто все это прочтет, да еще и прокомментирует, дам медальку))))

Люсена
Охотница
Дата: Среда, 15.05.2013, 21:22 | Сообщение # 26
Дух

С ума сойти! Дин стал для нее сволочью! За то, что поднял Каса, вылечил, привез в бункер, куда даже Кевина не допускали. Ах, жестокий Дин, посмел обидиться, что его приравняли к Наоми, что после стольких лет он не заслужил доверия бедного Касеньки! Уже за 6-то лет пора бы перестать наступать на одни грабли. И ведь как ужасно жесток с ним Дин - сказал, что простого "прости" на сей раз мало. Ну, что толку от касиного "прости", если он не понимает, как налажал, что, если бы не прижали его и не отобрали его скрижальку, то он бы снова так же бы поступил. Ну, хорошо, самостоятельный ты наш крылатик - так почему опять в критической ситуации тебя спасает Дин, а ты ему по прежнему не доверяешь в главном? Пирог купить - это, конечно хорошо. Дин подобреет, вздохнет и опять взвалит на свои плечи тебя вместе с твоими проблемами и самодеятельностью. Дин у нас сильный, он вывезет, только жалобнее попроси прощения да пирог не забудь... И по пути не забудь вляпаться в очередное ... . Чтобы Дину было откуда тебя вытаскивать и отмывать с шампунем твои крылышки. У Дина мало забот - у него Сэмми вон в каком состоянии - "обнять и плакать"
А вот еще одна ошибка - ребята на складе в начале ищут коробку с фонариками, потом находят вход в следующий зал с цепями. А в предыдущей комнате уже горит электрический свет.
П.С. А Дин Касу доверяет - Кас не только допущен в бункер, его посвятили во все их дела, он на равных обсуждает с ними их дела. На охоту не взяли, велели подлечиться - ах, жестокий Дин, с ума сойти, самой не смешно? ))

Сообщение отредактировал Люсена - Среда, 15.05.2013, 22:07

Green_Eyed
Охотница
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:07 | Сообщение # 27
Душа

К вопросу о доверии.
Из первой сцены в бункере я поняла, что Кас признает, что смылся со скрижалью потому, что считал, что лучше всех ее спрячет - но не от Винчестеров и людей, а вообще ото всех. По-моему, и Дин так понял.
А в разговоре с Метатроном Кас сказал такую фразу:
Цитата
Было время, когда я решил, что смогу повести за собой народ, но я ошибался. Я пролил очень много крови. Я пытался искупить грехи, я покаялся. И я предал своих друзей, чтобы защитить наши секреты, но у меня ничего не вышло…

И тут уже впечатление такое, что Кас пытался скрыть камень именно от людей - защитить скрижаль, в первую очередь от них.
Так что нет однозначности с этим вопросом доверия.

Люсена
Охотница
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:17 | Сообщение # 28
Дух

Цитата (Green_Eyed)
К вопросу о доверии.

см. 8.17
" - защита скрижали - это теперь моя ответственность.
- от Наоми?
- да. И от тебя."
Предельно ясно. Дин приравнен к Наоми, от Дина нужно защищать скрижаль прежде всех людей.
Цитата (salserita)
Кто все это прочтет, да еще и прокомментирует, дам медальку))))

(А у меня медаль на груди! )))

Сообщение отредактировал Люсена - Среда, 15.05.2013, 23:25

Green_Eyed
Охотница
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:38 | Сообщение # 29
Душа

Цитата (Люсена)
Предельно ясно. Дин приравнен к Наоми, от Дина нужно защищать скрижаль прежде всех людей.

Да, я помню)) Но Кас в 8.17 не в себе еще был, всякое мог сказать. В 8.22 он уже такого Дину не говорит. И я не думаю, что он действительно ставит знак равенства между Наоми и Дином.
Мне вот интересно, почему он в разговоре с Метатроном в 8.22 не напоминает ему, что он скрижали для людей вообще-то писал. Если в разговоре с Дином он признал, что был неправ, почему ему даже в голову не приходит, что можно бы сейчас посоветоваться?

Кстати, в 8.17 есть любопытный момент.
Цитата
КАС: Я только знаю, что теперь должен защищать табличку.
ДИН: От Наоми?
КАС: Да. (помедлив) И от вас. (And from you)
ДИН: От меня? О чем ты говоришь?
Кас исчезает

В английском языке и «ты», и «вы» звучит одинаково – you. Так что слова Каса «And from you» с одинаковым успехом можно трактовать не только как "и от тебя" (Дина), но и как «и от вас» - в смысле, «от Винчестеров», «от охотников», «от вас, людей»… Дин, конечно, воспринял это на свой счет, но что имел в виду Кас, в точности неизвестно...

Люсена
Охотница
Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:04 | Сообщение # 30
Дух

Цитата (Green_Eyed)
В 8.22 он уже такого Дину не говорит. И я не думаю, что он действительно ставит знак равенства между Наоми и Дином.

в 8.22 - да. Но Дин обиделся за предыдущий разговор.
Цитата (Green_Eyed)
Так что слова Каса «And from you» с одинаковым успехом можно трактовать не только как "и от тебя" (Дина)

такая версия вероятна... Хотя нет, представь, перед ним стоит только Дин. И Дин понял, что от него, за что и обиделся. Даже не обиделся, не то слово. Дин слишком мудр и глубок для мелкого чувства обиды... Подобрать слово не могу.
Цитата (Green_Eyed)
почему он в разговоре с Метатроном в 8.22 не напоминает ему, что он скрижали для людей вообще-то писал

я тут выше уже писала версию, что нифиллимка на земле одна, Мет спровацировал убить ее нечеловеку, значит он спас Рай от закрытия.
Цитата (Green_Eyed)
Если в разговоре с Дином он признал, что был неправ, почему ему даже в голову не приходит, что можно бы сейчас посоветоваться?

1. любимые грабли )) Ну, это же Кася...
2.просто времени не было, Мет его подхватил по дороге и не отпускал. А позвонить... ну, кася с телефоном не очень дружит, да и дозвониться до ребят было трудно.
Как клава? уже не так дымится? ))) Вот и нужен наш форум, чтобы пар выпустить вовремя. А в сериале уже ляпов и нестыковок все больше, глубина образов исчезает... В 4-5 Дин был фигурой настолько неординарной, многогранной, глубокой, что аналогов в кинемоторгафе было ... ну единицы. И эволюция личности Сэма была прописана виртуозно. А теперь образы стали более плоскими, что-ли. Жалко.

Сообщение отредактировал Люсена - Четверг, 16.05.2013, 00:39

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.22 «Клип-шоу» (Clip Show)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ