ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.23 Жертва (Sacrifice)
8.23 Жертва
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 16.05.2013, 07:36 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
8.23 Жертва / Sacrifice

дата премьеры на канале The CW - 15.05.2013 года

Режиссер - Фил Сгриккиа

Сценарист - Джереми Карвер

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
Mark Shepard - Кроули
Curtis Armstrong – Метатрон
Amanda Tapping – Наоми
Kim Rhodes – шериф Миллз
Osric Chau - Кевин

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
Озвучание от OneFilm.TV

Panisher
Охотник
Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:31 | Сообщение # 2
Призрак

Награды: 21
Песенка про Carry On давно не актуальна, но традиция есть традиция её нужно соблюдать. Прежде всего Джуди Миллз. Вообще не в тему. Винчестеры не спасали её от зомбёныша, она сама его застрелила. Если финал сезона Arrow принёс какие-то неожиданности, то тут всё довольно-таки тупо и банально. Метатрон, конечно же, всех развёл, Кроули "излечился" (хотя, если бы его убили это было бы прикольнее), Сэму стало совсем худо и даже идиотская шутка про геев была более, чем ожидаемой. К сожалению, печальное триньканье на пианино не сделала сцену с расплавкавшися к Кроули ничуть более трогательной или убедительной и не потому что Шепард плохой актёр, а потому что сама идея тупая. После всех кого он убил и замучил, нельзя просто сделать вид, что ничего не было. Я всё ждал слов типа "Что я наделал, убей меня", но их не последовало. Впрочем, раз Сэм жив, можно предположить, что Кроули "недолечили" и он стал не призраком, а просто очень сентиментальным демоном. biggrin Кстати, я рад, что Сэма не стали убивать этот раз, а то эта тема с постоянными их смертями-воскрешениями подзадолбала малость.

Короче, не было никаких "ангельских испытаний", было просто заклинание лишающее ангелов силы и сбрасывающее их на Землю. Так что нефилимку дважды жаль. Теперь я так понимаю, Метатрон будет рулить Небом в гордом одиночестве? Ну изредка донимая людей на тему рассказываемых историй разве что. Кастиеля лишили сил... уже не знаю, в который раз. Ну я думаю, он как-нибудь справятся. Жаль, конечно, что он больше не сможет телепортироваться и использовать лечаще-воскрешающие способности, но их и раньше нечасто юзал.

Порадовало как Аббадон била Кроули по морде, не обращая внимания на его вопли: "Я твой король!", но он всё равно не получил достаточно по заслугам. Наверное, она будет злодейкой в новом сезоне, хотя сколько можно? Кстати, то, что для "демонической рации" не нужны ни мёртвый человек, ни чаша это довольно ново. Впрочем, наверное они помогают "настроить сигнал", хотя когда Кроули начал буквально использовать словечки для радистов это выглядело немножко глупо. И ещё внезапно купидон, которого могут видеть люди. Помнится, толстячка могли видеть очень немногие и то, если сильно повезёт.

Ну вроде всё, что можно сказать. Ещё бросилось в глаза, что нарезка в начале была в основном из юморных серий, хотя в предыдущих сезонах старались показать совсем другое, что тоже как бы намекает. Ну в целом, я ждал чего-то, если не крутого, то очень необычного, но финал вышел такой как весь сезон: довольно пресный и не во всём последовательный. Попытки авторов шокировать нас или манипулировать нами слишком топорны и очевидны, так что совершенно не срабатывают. Единственное, что радует меня во всём этом контексте: в следующем сезоне не будет Аманды Тэпинг. Жаль, что новых встреч с Абадоншей нам, похоже, не избежать, хоть и в другом обличии. Но может авторы над ней поработают и она станет поинтереснее. А вообще, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что всю эту байду стоило остановить ещё на пятом сезоне, ну может быть сняв ей немного другую концовку, где Сэм каким-то образом запихав Люцифера в клетку, не попадает туда сам. Ну и где Бобби освободился от сделки.

Сообщение отредактировал Panisher - Четверг, 16.05.2013, 10:34

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:32 | Сообщение # 3
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Вот и финал сезона! Отснят, просмотрен и одобрен! В целом не плохая серия, могло быть намного хуже. Спойлерить особо не буду, чтобы не лишать Вас удовольствия от просмотра. Отмечу только несколько вещей. Каса жалко, Метатрон открылся с другой стороны, братья, наконец-то едины, как скала, Кроули дрогнул. Финальный 'звездопад' великолепен. Задел для следующего сезона сделан. Дерзайте, авторы и постарайтесь нас не разочаровать!

Winchester_Miss
Охотница
Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:35 | Сообщение # 4
Гость

Награды: 0
Не думала, что Метатрон на такое способен. Честно.

Правда, я так и не поняла, он просто мстил, как и Люцифер? А как же сговоры Наоми с Кроули!?
"Ангельский звездопад" произвел впечатление, прослезилась cry
Надеюсь, что Миша все-таки будет в девятом сезоне. Большее впечатление оказал его плач, такого от Каса я точно не ожидала. Встает еще один вопрос: а как же Джимми? Он больше не является ангельским сосудом, но Кас умер в его теле. У Каса будет свое тело? Он будет все помнить? Он станет ребенком?

Заинтриговали...

Зефир:D

Дэвид
Охотник
Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:05 | Сообщение # 5
Гость

честно говоря, на англ.языке не смотрел, жду русского перевода. но читая ваши комментарии, на 99% уверен, в чем будет заключаться смысл следующего сезона:
Ангелов надо вернуть на небо, метатрона свергнуть, в подземном мире появится еще один демон который будет намного хуже кроули, возможно даже появится еще какая то другая сила которая будет сильнее ангелов и демонов и тд и тп. Все это проходили, все это знаем. Сериал дает деньги создателям, останавливаться они не будут. Насколько "эпичным" будет следующий 9 сезон зависит от поставляемой травы режиссерам. СПН смотрел от и до, но честно говоря первые два сезона это настоящий СПН. Остальное - деньги.

Сорри что не так, не так давно тут)

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:05 | Сообщение # 6
Муза

Награды: 89
Ну что ж, финал достойный, финал красочный, финал душевный. Все как надо и лучше не придумаешь.

Джоди Миллз. Ммм, какая все-таки шикарная женщина, как же жаль, что у нее с Бобби не получилось((( Но она осталась в живых, есть надежда, что мы ее увидим в 9 сезоне. Иначе в СПН практически не будет нормальных женских персонажей, за все сезоны их и так было пара-тройка штук - тех, на которых можно было смотреть без фейспалма и зевоты - это Сара, Мэг, Памелла, Чарли да сама шерифша.

Кроули - ах, он всегда будет Королем love Королем финалки - уж точно)) Марку - Оскар и немедля!! Не совсем поняла, чем же там дело закончилось с третьим испытанием - но очень-очень-очень буду надеяться, что Кроули останется все тем же Кроули, каким был. И, кстати, врата Ада не закрыты и демоны остаются в игре - вау!

Ангелы тоже были хороши, да) Наоми - жаль, очень жаль ее. Ну почему ее не оставили в живых?! Она могла бы возглавить свой народ на Земле и двинуть восстание против Метатрона. Аманда отлично сыграла ангелицу. Метатрон же - ну было понятно, что там подвох будет, но вот что именно такой... Ну посмотрим, что там слепят из Метатрона дальше.

Кас что-то был сам на себя не похож. Бухал с Дином, читал нотацию пророку, бросался с ножом на всех. И без благодати он стал человеком? Какая скука, фу(( Слили нашего ангелочка, как пить дать.

Аббадон. И эта тупая мерисьюшная тетка - Рыцарь Ада? О_о Ну на один, ну на пару раз - она была таки забавной. Но неужели ее сделают главзлодейкой 9 сезона? Еще раз фу.

Ангельский звездопад - ах, как красиво, безумно красиво!

Ну и самое главное, самое важное, сама суть, сам дух сериала - это те самые слова, сказанные Братьями друг другу - да, да, Братьями с большой буквы. И эти слова ставят все на свое место, ставят Вселенную СПН на свое место, чтобы в ней не происходило в прошлом, настоящем и будущем. Вот как-то так))

Thinker
Охотник
Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:04 | Сообщение # 7
Гость

Я вот что не понял: почему серия называется "Жертва"? Кто и чем там пожертвовал?

Сэм облил Аббадон святым спиртом? Прозрачный и горит, каие ещё могут быть варианты?

Как Наоми могла так неосмотрительно оставить пленника без присмотра и наедине с бор-машиной? Да потом ещё его в собственном кабинете не заметить. Раньше её мог только Кроули с волшебным пистолетом врасплох застать, хотя тот пистолет отдельная, лишённая толики логики тема.

Метатрон таки оказался повёрнутым на историях. Сказки ему подавай.

Возвращаясь к названию серии, если бы не собирались дальше бабло из сериала делать, то можно было бы вполне логично всё закончить: Сэм выполняет свою часть миссии, закрывая квест, а Кас в свою очередь совершает самоубийство о клинок Метатрона. Нефилим вроде как был последний. И при должной расторопности оставшиеся ангелы обнаруживают в кабинете босса собственно мертвого босса, ставшего притчей во языцех брата и стоящего над всем этим Мета с орудием убийства в руках.

The end.

Люсена
Охотница
Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Дух

Награды: 6
Цитата (Panisher)
Прежде всего Джуди Миллз. Вообще не в тему. Винчестеры не спасали её от зомбёныша, она сама его застрелила.

ее сына застрелил Сэм, пересмотри, это 5.15
Господа, в первый раз, наверное, у меня от любимого сериала ... мягко скажу, очень негативные ощущения. Очень негативные. Впервые я увидела тут этот самый слэш, мразь какая! Ах, я не буду закрывать врата, раз ты меня, оказывается (!) любишь (!). И фиг с ними, с Демонами, которых выпустили в наш мир, в призвании защищать людей... Какие люди, что вы! Его брат любит и на вампира, оказывается не променял. И еще пообнимает чуток, а мир пусть катится куда подальше. В 4 сезоне Дина реально тошнило от гомиков (4.12), а тут... во что они превратили сериал и в какое дерьмо окунули наших ребят?!

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 17.05.2013, 17:24 | Сообщение # 9
Призрак

Награды: 21
Цитата (Amber_19)
Ну почему ее не оставили в живых?! Она могла бы возглавить свой народ на Земле и двинуть восстание против Метатрона

Вот поэтому, Метатрон и решил, что лучше ей быть мёртвой.
Цитата (Amber_19)
Аббадон. И эта тупая мерисьюшная тетка - Рыцарь Ада?

Да, я тоже шокирован. Она выглядит слишком неестественно и чужеродно во всей этой обстановке. Ну как, впрочем, и Генри.
Цитата (Amber_19)
Ангельский звездопад - ах, как красиво, безумно красиво!

Ну да, эффект хороший.
Цитата (Люсена)
ее сына застрелил Сэм, пересмотри, это 5.15

Ладно, пересмотрю. Жаль, что стало забываться это. Всё равно, мне кажется, она довольно выделяться из общей толпы "людей, которых спасли". Ну её в итоге не убили, так что наверное это не так важно.
Цитата (Люсена)
во что они превратили сериал и в какое дерьмо окунули наших ребят?!

Я думал лейтмотивом сюжета вот уже три сезона подряд является вселенская любовь Дина к Касу. biggrin
А Сэма Дин уговорил не доводить дело до конца потому, что не хотел опять сезон с воскрешением как и все мы) Но вот Кроули они могли бы убить. Он ведь теперь убежит и может натворить дело... ну по крайней мере, я надеюсь, его не станут делать хорошим парнем в следующем сезоне. Потому что это будет совсем тупо, а нам как-то и Мэг хватило уже.

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:02 | Сообщение # 10
Муза

Награды: 89
Цитата (Panisher)
Вот поэтому, Метатрон и решил, что лучше ей быть мёртвой.

Это понятно) Я говорю про сценаристов - зачем позволили замочить Наоми? Ангелица в последних сериях отлично смотрелась и в плохой и в хорошей своей ипостаси, потенциал у персонажа был и еще какой, а Аманда просто прекрасно играла свою Наоми. Мне ее будет не хватать((

Цитата (Panisher)
Да, я тоже шокирован. Она выглядит слишком неестественно и чужеродно во всей этой обстановке. Ну как, впрочем, и Генри.

Кстати, да - и Абаддон и женщина, в которую он (она? оно?) вселился - отлично выглядели только в серии про дедулю Генри и только в тех самых 50-ых годах. Но сам Генри - смотрелся хоть и странновато, но совершенно превосходно, причем везде - и в своем времени и в чужом и со своими товарищами и со своими внуками. Блин, никогда не перестану горевать по дедуле Генри - он реально был классный(( Вот кого надо было протащить и дальше в 8 и в 9 сезоны, а не эту дурную тетку((

Цитата (Panisher)
А Сэма Дин уговорил не доводить дело до конца потому, что не хотел опять сезон с воскрешением как и все мы)

Точно biggrin Да и задолбало уже бросать Винчестеров на амбразуру. Как будто других охотников нет! Я рада, что они приняли такое решение. И здесь я соглашусь с Дином - они найдут другой способ и у них еще хватит сил. Нечего братьям расбрасываться самым дорогим и единственным, что у них осталось - семьей. Они уже слишком много отдали этому миру и этому человечеству - свои души, свои жизни, свой разум, свое "Я". Сколько можно?!

Цитата (Panisher)
ну по крайней мере, я надеюсь, его не станут делать хорошим парнем в следующем сезоне. Потому что это будет совсем тупо, а нам как-то и Мэг хватило уже.

Тоже очень надеюсь, что Кроули останется хотя бы наполовину прежним. Вроде бы глаза в самом конце у него были хитрющие... А Мегги нам никогда не хватит cry Да и став на сторону Винтов, принцесса осталась все же сама собой, по крайней мере сохранила свой острый ум, язвительный язычок и куда более трезвый взгляд на любую ситуацию, чем у обоих братьев, вместе взятых.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Пятница, 17.05.2013, 19:12

Люсена
Охотница
Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:50 | Сообщение # 11
Дух

Вот сравните финалы 5 и 8 - и там, и тут Сэм идет добровольно на жертву ради спасения мира. Как высоко, трагично и благородно там и как ... слэшерово и малодушно тут. Как там Дин выжигает себя, но не словом, не взглядом не противостоит плану брата. А ведь там все намного было хуже:
1. Сэм погибал в любом случае
- тут еще не факт, что Метатрон прав или что Наоми не ошиблась, не задумала очередную манипуляцию (Дин не мог знать о ее гибели, просто слова ангелицы, которая профи по манипуляции сознанием и психикой.)
2. Сэм в самом лучшем случае попадал в клетку с Михаилом и Люцифером, что во сто крат хуже ада Дина.
- тут Сэм попадает в рай, ну после подвига и исповеди. Да, согласна, тут Рай совсем не идеальное место, но не Ад же.
3. Вероятность победы Сэма была исчезающе малой, надежда безумной
- тут вероятность закрытия врат практически 100%
4. Там до конца Дин был с братом, сам вез его на смерть, сам добывал ему демонскую отраву. И, умирая, шептал только - я с тобой...
- тут Дин ... слов нет!
5. Там надежды достать Сэма из клетки не было, это даже не обсуждалось.
- тут найти способ вытащить его назад было предостаточно. Не 100%, но больше 50 точно.
6. Там Сэм думает о деле, о людях, о Люци
- тут о том, как бы не уронить себя в глазах брата (!). Перед этим сам сказал: "другие люди умрут, если я не закончу это" И тут же этот мотив остается за скобками. Дин: " эти демоны - это наша работа. Закончи ее через 8 часов, если я не вернусь без вопросов, без раздумий." И сам же отступает от работы. Да они всю жизнь ходят на волосок от смерти, в каждом деле они рискуют собой и братом. И тут такой мотив отступить?! - не верю. Ну, не верю и все, это не мои Сэм и Дин, это чужие люди. Слэшеры (это самое грязное ругательство в моих устах, учтите!).
Ведь как сказал тот же Метотрон - нужна безусловная жертва . Добровольная. Вот на нее-то Сэм и не стал способен ... с каких это пор?! Господа, то, что последнее испытание потребует жертвы в качестве жизни испытуемого, кто-нибудь сомневался? Я - нет. Но, что он струсит! Обменяет спасение людей на обнимашки с братом (!) - даже в мыслях не было.
А вот Кас как раз жертвует собою добровольно. Он отдает себе отчет, что закроет врата Рая изнутри, что вся ярость "небес" падет на него - и он готов платить эту цену, в отличие от. Не его вина, что развели его как лоха. Бедный Касенька.

amina_mina
Охотница
Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:52 | Сообщение # 12
Переводчик

Награды: 34
Вот закончила просматривать серию и мыслей по этому поводу у меня не то чтобы нет, просто их слишком мало, что странно, ведь все таки финал сезона. Скажу сразу, что 8-ой сезон я вообще не смотрела, чуть более чем полностью, просматрела наверное одну две серии, но не берусь говорить о чем они были вообще...а финалку решила глянуть, опять же от того, что это же ФИНАЛ сезона! Ну, вот глянула, и что? Эмоций положительных у меня нет, особо отрицательных тоже нет, какая то непонятная, неопределенная серая масса эта серия, вот что я хочу сказать. Но одна мыслЯ таки закрадывается в подкорку " А за ради чего все это было?" Под " всё это" я имею в виду: прохождение Сэмом испытаний, а как оказалось заклинаний, смерть матери Кевина, сам бедняга Кевин медленно спивающийся в секретном месте, смерть Сары? Зачем? Неужели за ради того только, чтобы Дин сказал Сэму заветное " люблю, жизни без тебя не мыслю?" wacko Да, ладно! Мы и так все знаем, что Дин очень "любит" брата, просто он об этом открыто не говорит, ибо "старый солдат, что не знает слов любви".....Ну, а если отмести в сторону сарказм, то что в остатке? Розовые сопли в церквушке? И вообще, вот откуда эта бредовая идея " закрыть врата Ада?" Ладно, Дин и Сэм снова нашли причину быть вместе, причину надо сказать откровенно очень, очень хлипкую, и что в итоге? Все на смарку? Испытания, боль, пот, кровь? Только видите ли потому, что Дин то оказывается любит Сэма и можно плюнуть на все жертвы и отпустить Кроули? Бог с ним с Дином, с него взятки гладки, он заваривает дерьмо (давай поищем папу, я продал душу за тебя, я выбрался из ада и открыл первую печать, я пришел из чистилища, а ты Сэм че тут расселся? давай закроем врата Ада- тут я не уверена, может и не его идея была) Сэм платит по счетам. А как же хорошая идея закрыть врата? Демоны заточены в аду, на земле чуть ли не Рай. Нет, Дин конечно будет грустить, но я уверена через год бы справился, так сказать умерил бы тоску по любимому брату, у него такой опыт уже имеется. Но Сэм то чем думал? Почему остановился на пол пути? Неужели так необходима была любовь брата? И зачем она ему такая эрзацная? wacko Дин кстати, мастер на пышные, пафосные речи....этого у него не отнять, вот только как то не прониклась я. Почему? Потому что раньше было " Сэмми, а как насчет грешков - Руби, Лилит, Люцифер, душу потерял?" Про душу я не поняла совсем, это вина Сэма, что он ее потерял? Или он имел в виду все скопом? Не слушался меня, связался с Руби, потом опять не послушался меня убил Лилит, не послушался меня выпустил Люцифера из - за этого спрыгнул в ад и потерял душу? wacko Вот сейчас Сэм послушался Дина и не закрыл ад, выпустил Кроули, но это я полагаю не грех, грех это не слушаться Дина...так получается? Как бы то ни было, финалом закреплена одна мысль, что все, что делал Сэм это плохо, но Дин его прощает и даже такого вот любит....Аллилуя! Но это все не надолго, я уверена, что Дин обязательно отроет еще какой нибудь грех Сэма, самоотверженно его простит, и так до бесконечности....у меня возникает мысль, что у Дина где то в тайниках заныкана тетрадочка, где аккуратным, каллиграфическим почерком записаны все прошлые и настоящие грехи Сэма, Каса, Бобби, Гарта...
Я вот еще подумала. что все грехи Сэма, Каса они какие то вот земные, добротные, плотно скроеные и ладно сшитые - тяжелые я хочу сказать. Предательство ведь тяжкий грех? А вот грешки, я был даже сказала грешочки Дина, они такие эфимерные - типа, не справился с работой (Сэм его работа - с детства), не спас чИлавечество, всех людей, девчонку вот упомянули в финале с которой Дин согрешил, или что там у него произошло? Такой белый, пушистый зайка, герой..... wacko
Еще конечно меня удивляет это всепрощение Дина. Он это всепрощение оседлал мощно! biggrin

Наоми, странная такая...оставила сверло и пошла предупреждать Винтов, ну как водится все было слишком поздно, и братья таки наблюдали ангелопад воочию, я могу сказать, это было красиво.
Метатрон, мстительный, подленький ушлепок, что любит истории.... wacko
Бедный Кас без благодати! Теперь то ты узнаешь по чем фунт лиха, Дин теперь тебя не боится, а значит будешь по полной разгребать, и не надейся, что Дин все забыл, у него все записано, но с другой стороны есть и хорошие новости, он тебя может простить, и я думаю простит, а потом забудет, что простил ..... biggrin biggrin

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

23neon23
Охотник
Дата: Пятница, 17.05.2013, 20:23 | Сообщение # 13
Гость

Серия понравилась, но смущает то, то режиссеры в последнее время издеваются над Касом. У них он во всем виноват получается. В том, что пытался с Кроули открыть чистилище, выпустил левиафанов, теперь не послушался Наоми и лишился благодати. Печально. Насчет того, что тут где-то выше писали, что противно видеть "слэш" в серии, то тут у меня противоречивые мысли.
1. Они же ОХОТНИКИ и по сути любой ценой должны были избавиться от нечести как и всегда.
2. С другой стороны, смотреть как умирает твой брат, как в это время ка лишается своей благодати и возможности на спасение Сэма уже нет трудно. Вот и отказался Дин от затеи с вратами ада.
Также вспомнилась мысль Дина: Ангелам нельзя доверять.

Сообщение отредактировал 23neon23 - Пятница, 17.05.2013, 20:33

Люсена
Охотница
Дата: Пятница, 17.05.2013, 20:34 | Сообщение # 14
Дух

Цитата (23neon23)
С другой стороны, смотреть как умирает твой брат, как в это время ка лишается своей благодати и возможности на спасение Сэма уже нет трудно. Вот и отказался Дин от затеи с вратами ада.

Просветите, плиз, каким образомДин наблюдал за тем, как Каса лишают благодати? Или где вы увидели хоть намек, что Дин мог хоть подозревать об этом? До того как велел Сэму остановиться на пороге.

23neon23
Охотник
Дата: Пятница, 17.05.2013, 20:38 | Сообщение # 15
Гость

Цитата (Люсена)
Просветите, плиз, каким образомДин наблюдал за тем, как Каса лишают благодати? Или где вы увидели хоть намек, что Дин мог хоть подозревать об этом? До того как велел Сэму остановиться на пороге.

А немного не это имел в виду. Не так выразился. Всмысле в то время как Дин отговаривал Сэма пройти последнее испытание, Каса лишали благодати(звучит конечно странно, но вы поняли). По логике, Сэм умер, Кас бы его вернул. А тут у него отобрали ту самую и он остался без сил и вернуть уже не смог бы.

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.23 Жертва (Sacrifice)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ