ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: vortex92, Brook, ymka, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.23 Жертва (Sacrifice)
8.23 Жертва
Winchester_Miss
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:12 | Сообщение # 31
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
Итак, пришло время написать полный отзыв к серии

Раньше, я считала, что Сара Гэмбл ужасный режиссер, но похоже я ошибалась...
По-моему этот сезон был перерывом между седьмым и девятым сезонами. Впечатлений особых он не произвел, разве что несколькими сериями. Идея с закрытием Ада была еще ничего, но я слабо верила, что они его закроют, потому что демоны были основными злодеями сериала. Когда Метатрон заявил о закрытии Рая, моя первая мысль была - "Эх, Кас, зачем ушел от Дина?"

Когда в 8х21 нам показали еще ничего не подозревающего(как-бы) Метатрона, я была уверена в его "невинности", а вот когда он стал вешать Касу лапшу на уши в следующей серии, я поставила его под сомнения. Казалось, что весь сезон, злодейкой была Наоми(ну и Кроули,конечно), а потом оказалось, что злодей - Метатрон. Кас, разумеется опять попал под "пушку" сценаристов! Хватит мучить бедного ангела... простите, человека! Сначала апокалипсис, падение, потом открытие чистилища, муть с "Бог-Кас", далее гибель, Глюцифер, пчелы и гибель большинства небесного гарнизона, а теперь и это! Перестаньте мучить моего любимого персонажа, чертовы сценаристы и режиссеры! Перестаньте вообще кого-либо мучать, сделайте Каса охотником, воскресите Бобби,Джона,Мэри...

[color=gray] Что касается Динокаса, то я не шипперю их, но искру чувствую. Не понимаю, как они так играют, что искра сама пролетает!? В этой серии были намеки на слэш, причем самый яркий намек - это ситуация в баре![color=gray]

Что касается Сэма и Дина,то это как-то ООСно. Даже некоторые фанфики не такие ООС-ные как 8 сезон, вот хоть убейся! friends

[color=red] А финал, мм! :cry: Я была в шоке!

Зефир:D

schuny
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:30 | Сообщение # 32
Гость

Награды: 0
Лично у меня после просмотра финального эпизода остался один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем было весь год носиться с этой эпической идеей закрытия врат ада, испытаниями и избранностью, если вытянуть её, эту самую идею, так и не смогли? Почему для Дина явилось таким сюрпризом известие, чем закончится прохождение этого квеста? Ведь он с самого начала был к этому готов, во всяком случае, по отношению к себе. Это Сэм говорил что-то о "свете в конце туннеля", и обещал к нему вывести. И в итоге все свелось к этой розово-сопливой сцене: "я вечно тебя подвожу, ты мне не доверяешь, вон, даже друзей ангелов-вампиров себе завел!" - "Нет, Сэмми, мне никто кроме тебя не нужен, пусть весь мир катится к чертям!".
Я утрирую, конечно, но тем не менее. Это не значит, что я за то, чтобы кто-то из парней в очередной раз умер, это и в самом деле уже перебор. Но ведь можно было придумать для окончания сезона что-то более достойное, ведь у них для этого работают несколько творческих людей, сценаристами называются. А так осталось какое-то чувство неловкости.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:53 | Сообщение # 33
Душа

Награды: 14
Цитата (23neon23)
Насчет Сэма да, а вот Кроули... Если испытание не закончено, то наврятли он станет человеком. Да и во время инъекций Кроли не светился, не кричал и вообще сидел себе спокойно.

Именно в этом и интерес. Кроули получил неполный "курс лечения". То есть, с одной стороны, это уже не демон - вернее, не тот самый демон - а с другой, еще не человек. Думаю, получится что-то вроде Мэг-2. Мне это "хорошее зло" не внушает особого оптимизма. Полутона, безусловно, интересны, но это тема серьезного психологического исследования, это не для комиксов.
Хотя уж лучше недолеченный Кроули, чем непонятно с чего похорошевшая Мэг, которую сразу полюбили и которой сразу все простили.

Цитата (23neon23)
При этом весь 8 сезон был бы никчемным и бессмысленным. Зачем закрывать Ад., а вследующем сезоне его открывать? Нелогично даже.
Надо было просто закрыть врата чего бы это не стоило.

Если уж говорить о том, что надо было сделать... надо было не кидаться закрывать их сослепу.
Я согласна - если уж заварили кашу, врата надо было обязательно закрыть. Просто, коли уж решили 9-й сезон снимать, совсем грустно будет без демонов - на одних ангелах (которые теперь и не ангелы вовсе) вряд ли сезон можно вытянуть. Поэтому Ад в 8-м сезоне можно и нужно было закрыть, а в 9-м можно было бы открыть. Но не Винчестерам, разумеется - это действительно глупо. Я имела в виду авторов сериала - можно же было придумать что-то... к примеру, в закрытом Аду найдется кто-то шибко умный, проберется к Люциферу в Клетку, и тот выдаст какую-то светлую идею - как Ад открыть...)) Мало ли сколько там было разных скрижалей!... Или еще какой-то ход придумать. Вот и получилось бы, что и Винчестеры свою задачу выполнили, и демоны опять в сериал вернулись. И Сэму при этом умирать совсем необязательно. Вряд ли авторы уже готовы обходиться без Сэма, хотя очевидно, что Кас его потихоньку (или не потихоньку) от Дина оттирает и в 9-м сезоне из падшего ангела сделают что-то вроде третьего Винчестера.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:28 | Сообщение # 34
~Первый демон~

Награды: 48
Цитата (salserita)
Да что так писсимистично?! Пересмотрите последние 3 серии подряд и вам уже не покажется все так плохо.
Дин в принципе никому до конца не доверял, не доверяет и не будет доверять. Но , согласитесь, это спасало ему жизнь переодически.
Вы правы в том, что своим паталогическим недоверием он отпугивает от себя людей, изводит брата ( про Каса молчу).

Ко мне можно на "ты".
Про Дина я даже начинать не буду. Потому что забанят сразу и надолго, т.к. тут у меня цензурные слова кончились ещё сезоне в пятом. Замечу только, что вот всяким Бенни Дин с радостью доверяет. И той же Наоми как вы сами заметили. Но вот Сэму он не доверял и не доверяет никогда.
Но я не про это хотела написать, а про пессимистично. Да, всё очень пессимистично потому что всё совершенно бессмысленно. Не совсем понятно было с самого начала зачем так спешить с закрытием этих врат, совсем непонятно теперь зачем так страдает Сэм. Просто потому что Карверу хочется его помучить? Извините, но после этого у меня нет цензурных слов и в адрес шоураннера. И вообще этот сезон радикально отличается от предыдущих отсутствием нормального, логичного, связного сюжета. Я смотрю сериал ради истории. Здесь истории нет. Ну и на что мне смотреть? На то, как авторы измываются над моим любимым персонажем? Извините, это без меня.
Цитата (23neon23)
Тогда уж им надо было заканчивать еще пятым сезоном. Там вот реально все было круто.

Не согласна. Финал 5 сезона - совершенно несправедливый и с очень несимпатичной мне моралью. А финал 7 хорош не только своей законченностью, но и справедливостью, каждый герой получил именно то, что заслужил.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Люсена
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:39 | Сообщение # 35
Дух

Награды: 6
Цитата (Green_Eyed)
Полутона, безусловно, интересны, но это тема серьезного психологического исследования, это не для комиксов.

Green_Eyed, о каких комиксах Вы сейчас говорите? Этот сериал - серьезнейший психологический трактат. По крайней мере таковым был в первых 5 сезонах. Потом, конечно, все стало ... печальнее. Вот ради эксперимента прочитайте коментарии Mirra, Olive, JanaJ, в тех сезонах. Я по началу тоже не прониклась, даже возмущалась их, якобы гнусным отношением к хорошему, чудесному Сэмми, но потом долго вдумывалась в их аргументы, в их видение. Там открылась такая философия и психология, не хуже Достоевского. Ну, хотя бы просто прочитайте их рецензии на 5.22 на 16 странице, это уже не так много, но это же сокровищница! Вообще, таким материалом нельзя разбрасываться, это - золотой фонд, их бы отдельным разделом. Уже не раз предлагалось сделать раздел лучших рецензий, но администрация форума не поддерживает. А жаль, редко кто вот как я усядется вплотную вычитывать форум. Так что психологическое исследование недолеченного Кроули, сравнение его с почти переродившимся в демона в конце 4 сезона Сэмом - интересно. Хотя, сериал потерял глубину, врятли вытянут тему. И образ Каса - человека тоже будет занятен с этой точки зрения. "Почти человеком" он у нас был уже сколько раз. А просто человеком - только в глюке Зака. Но там и Дин был антиДином, тем, кем Дин в принципе быть не мог. И Кас там тоже скорее аллегоричен, гипертрофирован, тоже антиКас. Хотя в отношении Каса такая деградация с натяжкой была допустима.

Цитата (Green_Eyed)
Вряд ли авторы уже готовы обходиться без Сэма, хотя очевидно, что Кас его потихоньку (или не потихоньку) от Дина оттирает и в 9-м сезоне из падшего ангела сделают что-то вроде третьего Винчестера.

Не согласна в корне, никто не сможет стать между Сэмом и Дином. Кас друг, член семьи, как Бобби, но не ближе. Третьим мог стать Адам, интересный и сильный персонаж, очень мало раскрытый, буквально несколькими штрихами, но авторы сочли, что третий лишний.

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:44 | Сообщение # 36
Муза

Награды: 89
Цитата (Green_Eyed)
Просто, коли уж решили 9-й сезон снимать, совсем грустно будет без демонов - на одних ангелах (которые теперь и не ангелы вовсе) вряд ли сезон можно вытянуть

К концу восьмого сезона у нас и ангелы не ангелы и демон Кроули - не совсем демон, еще и Кас потерял благодать. Короче, получается, что все очеловечились в той или иной степени. И это уже выглядит скучно и уныло(( Очеловеченный Кас в той или иной степени уже был в паре-тройке серий и это было действительно мило и прикольно, но если его сделают человеком на весь сезон - персонаж потеряет все свое очарование и обаяние. Как и Кроули, как и упавшие ангелы.

Цитата (Green_Eyed)
Поэтому Ад в 8-м сезоне можно и нужно было закрыть, а в 9-м можно было бы открыть.

Ага, а потом опять закрыть - в 10 сезоне. Этот бедный Ад в СПН уже как проходной двор стал - со второго сезона его то открывают, то закрывают, а уж ходить туда стали вообще как на экскурсию.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:47 | Сообщение # 37
Душа

Цитата (Лилит)
Да, всё очень пессимистично потому что всё совершенно бессмысленно.

ППКС.
Выше я пыталась расписать карверовскую идею всепобеждающей братской любви, но вся проблема в том, что эта идея висит в воздухе. schuny верно сказала:
Цитата
в итоге все свелось к этой розово-сопливой сцене: "я вечно тебя подвожу, ты мне не доверяешь, вон, даже друзей ангелов-вампиров себе завел!" - "Нет, Сэмми, мне никто кроме тебя не нужен, пусть весь мир катится к чертям!".

Я убежденный поклонник братской любви, но даже я вынуждена признать, что финальная сцена - это слова, одни лишь слова, за которыми ничего нет, увы. А есть первая половина сезона с постоянными разборками, есть очередное напоминание о хит-параде грехов Сэма, в которых ему следует покаяться на исповеди... Есть погибшая Сара и почти погибшая (а может, и погибшая) Джоди... И все из-за "сначала ввяжемся, потом разберемся"? А если представить, что после всей этой патетики половину девятого сезона опять придется "наслаждаться" винчестерскими упреками и обидами, потому что Карвер не мыслит себе сериала без напряга и ссор...
Лично у меня нет никаких оснований для оптимизма.

Цитата (Люсена)
о каких комиксах Вы сейчас говорите? Этот сериал - серьезнейший психологический трактат. По крайней мере таковым был в первых 5 сезонах. Потом, конечно, все стало ... печальнее.

Я говорю о тех комиксах, к которым скатился сериал сейчас. Мы же говорим о 9-м сезоне, разве нет? При чем тут первые пять сезонов Крипке?

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Понедельник, 20.05.2013, 20:57

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:27 | Сообщение # 38
Муза

Награды: 89
Как-то не хочется обобщать, но это так, лирическое отступление, опять двадцать пять. Ну вот люди делают для фанатов сериал - ну хоть что-то делают. Кому нравится - тот смотрит, кому не нравится - тот не смотрит. Зачем обязательно ругать и обливать грязью? Кажется вам, что издеваются над вашим героям - ну так прекратите смотреть эти "издевательства". И я сейчас не говорю о праве обсуждать или не обсуждать, нет. Я о том, что неужели нечем заняться, кроме как смотреть какой-то "комикс", в котором "издеваются" и совершенно "неправильно" показывают и персонажей и все те события, что с ними происходят? Изумляет меня все это и уж который год - особенно когда в теме уже восьмого (!) сезона все еще говорят о том, какие классные были первые сезоны, а все, что потом - это дерьмо. Что же так мучиться и смотреть это дерьмо? Непонятно.

Люсена
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:45 | Сообщение # 39
Дух

Первые сезоны, были, действительно, шедевром. Но последующее я бы не назвала так уж категорично. Мельче, характеры стали прямолинейнее, но я люблю этих ребят. Я хочу их видеть. Ну, зачем мы читаем фанфики? Ведь это домыслы, но так хочется заглянуть за завесу времени-пространства-грани выдумки и реальности... прикоснуться к ним мыслью, фантазией, сердцем, научиться у них мужеству и любви, согреть бы их остатками своей души.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:05 | Сообщение # 40
Душа

Amber_19, Вы зря обиделись на слово "комикс". Комиксы экранизируют и смотрят во всем мире. Это вовсе не "дерьмо", как Вы выразились - это просто жанр такой. Комиксы и по СПН выходят. И это естественно, когда на 8-м году жизни сериал приобретает черты комикса - увы, этого трудно избежать. Досаду вызывает не это, а периодические попытки авторов замахнуться на "Вильяма нашего, Шекспира" на 8-м году жизни сериала.

Люсена
Охотница
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:13 | Сообщение # 41
Дух

Цитата (Green_Eyed)
Досаду вызывает не это, а периодические попытки авторов замахнуться на "Вильяма нашего, Шекспира" на 8-м году жизни сериала.

а, может, на 9-м году у них получится? Ну, заделов для этого много, тема неисчерпаема, Шекспир изучен и Крипке тоже в купе с Достоевским и Толкином. Главные герои шедевральны, второстепенные - неподражаемы и прекрасны, женщин нет, - пусть дерзают))

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:49 | Сообщение # 42
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Финалка получилась неплохая и "живая" с эмоциональной точки зрения (что выгодно отличает ее от сезона в целом, и особенно от его первой фальшивой "конфликтной" половины), и весьма ухабистая & сумбурная в плане своей сюжетно-содержательной составляющей и логических обоснуев (в чем со всем остальным сезоном она вполне коррелируется).

Винчестеры, в омут с головой бросающиеся в затею с закрытием Ада, имея в распоряжении только половину скрижали и даже не задумываясь о возможности "побочных эффектов" (а должны были бы, с учетом своего небедного предшествующего опыта).
Винчестеры, которые еще с 8.15 обитают в супер-пупер-защищенном и неприступном литераторском бункере, но продолжающие держать несчастного Кевина на немыслимой (в том числе и в контексте интерьеров biggrin ) барже Гарта, что вполне прогнозируемо заканчивается попаданием пророка в руки Кроули. И только в 8.23 Зоркий Сокол наконец увидел, что в тюремной камере отсутвует четвертая стена смекалистых братишек вдруг осеняет: пригласим-ка хлопца в наше гнездышко. Ну что тут сказать... богиня Своевременности Дина с Сэмом явно не жалует.
Наоми, весь сезон пробывши эдакой "Железной Ледей Рая", направо-налево всех зомбирующая, всеми манипулирующая и безжалостная в своих методах, вдруг впадает в желейно-плаксивое состояние, напрочь теряет хватку, оставляя Метатрона одного в своей "спецлаборатории"... и почему-то внезапно разволновавшаяся по поводу выживания Сэма.
И Кастиил, который уже не просто наступает на грабли, а вытанцовывает на них какой-то невероятно-феерический канкан. Не, ну и в самом деле - с чего вдруг такое безоглядное доверие Метатрону, которого доселе в глаза не видел? И тут - ну надо же, какая неожиданность - выясняется, что Метатрон ведет собственную игру, а никаких испытаний по закрытию Раю не было и не планировалось.
И этот список можно продолжать и продолжать.

Но тем не менее, я эту финалку провальной не считаю.
Прежде всего, как уже написал выше, за счет эмоциональной составляющей, которую роскошно воплотили Джеи буквально в нескольких минутах того самого разговора-на-грани-фола.
Плюс шикарная игра Марка Шеппарда по ходу проведения ритуала исцеления... должен сказать, это был очень щедрый аванс. Если сценаристы не сольют собственную задумку, а слова Карвера о необратимости изменений, постигших Кроули, не окажутся дезинформацией, то с удовольствием посмотрю, что из этого выйдет. Кроули + 8 порций крови Сэма Винчестера. Не скрою, лично меня результат опыта согласно данной формулы весьма интригует.
Эпизод, где Кроули неожиданно обращается к Сэму по имени и спрашивает "С чего начать?". Сэмово - с кивком на шприц с кровью - "Может с этого?". И Кроули, молча подставляющий шею под инъекцию. Это высшая точка № 1 в этом финале.
Вторая высшая точка, само собой, надрывный диалог братьев. Игра Падалеки в этой сцене вообще превыше всяких похвал. Им обоим веришь безоговорочно - причем в первую очередь не словам, а комплексу невербальных средств: мимика, жесты, движения, интонации, выражение лиц, взгляды.
Собственно, этим меня финалка и "купила" - давненько уж в СПН такого не было. Еще с 5-го сезона, пожалуй. Те самые ленедарные крипкинские brother things, которые напрочь не умела показывать Гэмбл... а под воздействием угнетающей и деструктивной первой половины 8-го сезона я уже почти не сомневался, что не умеет этого и Карвер. В принципе, честно говоря, я до сих пор не уверен, что умеет - но это точно умеют делать Джеи, если карверы-гэмблы им не мешают. В данном случае, Карвер не помешал, а даже и напротив - создал соответствующие условия и антураж. Что ж, кое-что ему за это, пожалуй, прощу. А может и нет - тут по 9-му сезону будет видно.

В завершение - пару слов по поводу самой сути этого финала.
Тут уже прозвучало сравнение с 5.22... а у меня он с 4.22 в большей степени ассоциируется.
Там тоже происходило грандиозное деяние как бы во благо... и в последний момент Дин призывал Сэма остановиться. Тогда Сэм не остановился - и абсолютное большинство фандома было (и остается) в глубочайшем возмущении, мол, "дакаконмог?какпосмел?!". Хотя до того, как стало известно, что убийство Лилит является взломом последней 66-й печати, ни единого рационального аргумента у Дина не было - только интуитивные предчувствия и ощущения, что "не к добру". С точки зрения рацио безукоризненной выглядела как раз позиция Сэма: "Печати взламывает Лилит ---> взломаны уже 65 печатей из 66-ти ---> другие способы, кроме как применение силы, которую дает демонская кровь, на Лилит не действуют ---> единственный способ остановить Лилит = применить эту силы ---> убить Лилит = предотвратить Апокалипсис".
Сэм тогда сделал ставку на рацио, не прислушался к основанному на интуитивных ощущениях призыву Дина - и проиграл.
Кроме того, практика наочно показала, что братья добиваются эффекта и результата исключительно тогда, когда действуют вместе.

В этот раз Сэм поступил так, как попросил его поступить Дин. Поступить вопреки его просьбе (а если дословно, то даже и мольбе) - означало повторить историю 4.22. Означало опять-таки "разделение команды" - ни разу еще за всю историю сериала к положительным результатам такое разделение не приводило. Не думаю, что нынешняя ситуации является исключением. А то, что Сэм в определенных кругах начинает быть виноватым в том, что послушался Дина и остановился - очень показательно. (4.22: Не послушался Дина. Виновен. 8.23: Послушался Дина. Виновен. Вывод: Да пофиг, послушался или не послушался. Просто всегда виновен - и точка).

А то, что вроде как получается, что братья сами начали эту затею с закрытием Ада и сами же остановились... ну так, если разобраться, то у нас и вправду впервые наблюдается ситуация, когда Винчестеры на уровне арки сами выступают инициирующей стороной противостояния, а не отбивающейся и контратакующей. В раскладах, когда на кону стояло выживание всего человечества, отступать действительно было некуда.
Здесь Винчестеры сами начали игру, выживанию человечества в глобальном аспекте пока что вроде угрозы не наблюдается, так что на тактические маневры они вполне себе имеют право, в том числе и на позиционное отступление. Равно как и на отказ от самопожертвования / жертвования друг другом (что в данном случае одно и то же, если рассматривать Винчестеров как единое целое). Ибо и вправду уже жертвовали и "самопожертвовали" сверх всяких норм и лимитов. Что называется, заслужили на право поиска альтернативных путей достижения намеченных целей.
А что всё пройденное оказалось напрасным - это далеко еще не факт *косится в сторону "метаморфозированного" Кроули, но помалкивает, чтоб не сглазить*.
Как и не факт, что закрытие Ада не имело бы других отрицательных последствий, кроме смерти Испытуемого.
Цитата (Люсена)
Вот ради эксперимента прочитайте коментарии Mirra, Olive, JanaJ, в тех сезонах. Я по началу тоже не прониклась, даже возмущалась их, якобы гнусным отношением к хорошему, чудесному Сэмми
Я вот читал, было дело. И слово "якобы" считаю глубоко лишним.
Цитата
но потом долго вдумывалась в их аргументы, в их видение. Там открылась такая философия и психология, не хуже Достоевского.
Ну надо же... будучи не особым любителем произведений ФМД, никогда не думал, что мне будет так обидно за ФедорМихалыча! biggrin
Офф-топ, конечно, но почему-то вспомнился отрывочек из "Мастера и Маргариты":
Цитата
И кот от обиды так раздулся, что казалось, еще секунда, и он лопнет.
– Ах, мошенник, мошенник, – качая головой, говорил Воланд, – каждый раз, как партия его в безнадежном положении, он начинает заговаривать зубы, подобно самому последнему шарлатану на мосту. Садись немедленно и прекрати эту словесную пачкотню.
– Я сяду, – ответил кот, садясь, – но возражу относительно последнего. Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, как вы изволите выражаться в присутствии дамы, а вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель.

И вот кто посмеет сказать, что речи Бегемота не оценили бы по достоинству Капелла и Аристотель? biggrin
Так что, может, и ФМД оценил бы вышеперечисленных СПН-комментаторов, кто знает...

Цитата (Люсена)
Но там и Дин был антиДином, тем, кем Дин в принципе быть не мог.
Почему не мог? Потенциально - вполне себе мог. И, кстати, сам Дин это прекрасно понял. Равно как и понял, какой именно его поступок мог стать шагом №1 на пути к тому самому "антиДину". Именно поэтому Дин в конце 5.04 и сделал разворот на 180 градус в своем решении о разделении с Сэмом.

Цитата (Лилит)
Финал 5 сезона - совершенно несправедливый и с очень несимпатичной мне моралью.
Сила любви в душе у Сэма оказалась более могущественной, чем вся мощь практически всесильного архангела. Сэм упаковал обоих (глубоко друг друга стоящих) архангелов в Клетку, остановил Апокалипсис и спас человечество, вопреки всем там "кровям Азазеля" и всему прочему. По-моему, весьма достойный финал для сэмосимпатиков. wink

Цитата (Green_Eyed)
Лично у меня нет никаких оснований для оптимизма.

Честно говоря, у меня особо тоже. Но в какой-то момент по ходу сезона (на сериях 6-й и 9-й в особенности) я вообще сомневался, что досмотрю до конца этот сезон, не говоря уже про девятый. А сейчас вот даже и любопытно, что они там дальше напридумывали. Тут самое главное - не завышать ожиданий. Если получится, то будут шансы даже на приятные удивления. Ну, местами хотя бы. smile

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Вторник, 21.05.2013, 09:27

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 21.05.2013, 01:22 | Сообщение # 43
Душа

Награды: 7
Цитата (Green_Eyed)
если уж заварили кашу, врата надо было обязательно закрыть.

да почему же обязательно?! Это СПН, забыли? Здесь ни как у всех ВСЁ! За это он нам и нравится!

Цитата (Green_Eyed)
хотя очевидно, что Кас его потихоньку (или не потихоньку) от Дина оттирает

акститесь! где ж вы узрели сие? Да у Каса не то что в мыслях такого быть не может, он просто устроен по другому.

Цитата (Amber_19)
К концу восьмого сезона у нас и ангелы не ангелы и демон Кроули - не совсем демон, еще и Кас потерял благодать. Короче, получается, что все очеловечились в той или иной степени. И это уже выглядит скучно и уныло(( Очеловеченный Кас в той или иной степени уже был в паре-тройке серий и это было действительно мило и прикольно, но если его сделают человеком на весь сезон - персонаж потеряет все свое очарование и обаяние. Как и Кроули, как и упавшие ангелы.

Да подождите сразу делать заключения... нас еще могут удивить!

Цитата (Amber_19)
Кому нравится - тот смотрит, кому не нравится - тот не смотрит. Зачем обязательно ругать и обливать грязью? Кажется вам, что издеваются над вашим героям - ну так прекратите смотреть эти "издевательства". И я сейчас не говорю о праве обсуждать или не обсуждать, нет. Я о том, что неужели нечем заняться, кроме как смотреть какой-то "комикс", в котором "издеваются" и совершенно "неправильно" показывают и персонажей и все те события, что с ними происходят?

вот тут вы правы. Мы любим этот сериал за его непредсказуемость и не банальные повороты сюжета. И тут же ругаем за это же...

Цитата (SergeyK_1986)
Финалка получилась неплохая и "живая" с эмоциональной точки зрения

Люблю читать ваши посты... Все так добротно, без эмоций, ясно и понятно. А вот меня иногда заносит biggrin Напишу что-нибудь с горяча, а потом понимаю что зря. Все надо делать на холодную голову. Так истину лучше видно и ляпов меньше.

Сообщение отредактировал salserita - Вторник, 21.05.2013, 01:23

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 21.05.2013, 14:01 | Сообщение # 44
Душа

Цитата (salserita)
да почему же обязательно?! Это СПН, забыли? Здесь ни как у всех ВСЁ! За это он нам и нравится!

Обязательно. Чтобы не было мучительно больно... ну, и т.д. Да, у Винчестеров случаются обломы, и это нормально, потому что в жизни не обходится без неудач. Но одно дело упустить амазонок на конкретной охоте, и совсем другое - обрушить сезонную арку.
Понятно, что иногда и целая жизнь рушится, но мне все-таки кажется, что для такого жанра, в каком задуман сериал, важнее героика, победа над злом, или хотя бы не бессмысленность борьбы. Правда жизни - вещь хорошая, но этой правды мне и в реале хватает. Нет, я не жду от сериала радужной сказки, но я хочу видеть братьев, действительно нужных друг другу, я хочу видеть, как они побеждают. ИМХО.
И я не считаю, что если мне нравится сам сериал, мне должно нравится в нем абсолютно все. Да такого и не будет никогда. Даже убежденным ура-патриотам что-то не нравится. Вот Вас, к примеру, насколько я помню, сильно возмутил эпизод 8.22? Показалось, что все ООС? А мне эпизод как раз очень понравился. С 8.23 получилось наоборот. Бывает.

Цитата (salserita)
акститесь! где ж вы узрели сие? Да у Каса не то что в мыслях такого быть не может, он просто устроен по другому.

Акстилась. biggrin Когда представила, как можно понять мою фразу. Нет, конечно, я имела в виду не Каса. Хотя, возможно, в психологическом аспекте было бы интересно взглянуть Каса в роли Руби. surprised
Я всего лишь имела в виду авторов сериала, которые внимательно отслеживают настроения в фандоме. И, понятное дело, не могут игнорировать стремительно растущее число поклонников пейринга, известного под названием "Динокас". Вы, кажется, тоже удивились, с какой стати в 8.23 Дин кинулся помогать Касу в его небесных разборках? Разве эта помощь действительно была так уж необходима, учитывая ситуацию с Кроули? Однако, авторам этот ход показался вполне логичным.
Именно это я и имела в виду.

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:37 | Сообщение # 45
Душа

Награды: 7
Цитата (Green_Eyed)
Вот Вас, к примеру, насколько я помню, сильно возмутил эпизод 8.22? Показалось, что все ООС? А мне эпизод как раз очень понравился. С 8.23 получилось наоборот. Бывает.

мне эта серия не понравилась своей нелогичностью и это именно к сценаристам претензия. Столько ляпов на одну серию...
Она интересная, конечно, но такие нестыковки я впервые вижу в СПН. И объяснить их я не могу. А я старалась biggrin но не смогла...

Цитата (Green_Eyed)
Вы, кажется, тоже удивились, с какой стати в 8.23 Дин кинулся помогать Касу в его небесных разборках? Разве эта помощь действительно была так уж необходима, учитывая ситуацию с Кроули? Однако, авторам этот ход показался вполне логичным.

да не то что бы я удивилась, я не поняла смысла... для чего Дин нужен был вообще в той ситуации? Только для сцены в баре? А что для такого разговора не могли найти более подходящую ситуацию? Таковых было предостаточно в сезоне. Но однако сценаристы упорно не давали им говорить.
На кой ляд сливать все в одну серию и делать её скомканной? А до этого размазывать всю сезонную арку.
Я думаю 8 сезон не очень удачный получился именно потому что решение о 9 -м сезоне появилось к середине 8-го и в срочном порядке переиграли все. То что мы должны были видеть в 8-м, увидим в 9-м.

Форум » Сверхъестественное » 8 сезон » 8.23 Жертва (Sacrifice)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ