ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » Поговорим о 9 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим о 9 сезоне
Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:50 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
Грядет 9 сезон дамы и господа!

Восьмой сезон закончился. Кому-то он понравился, кому-то нет, но начались съемки 9-го сезона. Что мы ожидаем и на что надеемся. Что бы мы хотели видеть и чего лучше избегать команде сериала.
Давайте поделимся своими мыслями по этому поводу, и выскажем друг другу предположения и догадки.
Чего нам ждать от сериала будущей осенью? Обсуждаем спойлеры и верим в лучшее.

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Очевидные СПОЙЛЕРЫ - рекомендую скрывать соответствующим тегом

Расписание:

Премьера 9-го сезона по официальным данным состоится в России
9 -го октября.

9.01 I Think I'm Gonna Like It Here - 9 октября
9.02 Devil may care - 16 октября
9.03 I'm No Angel - 23 октября
9.04 Slumber Party - 30 октября
9.05 Dog Dean Afternoon - 6 ноября
9.06 Heaven Can Wait - 13 ноября
9.07 Bad Boys - 20 ноября
9.08 Rock and a Hard Place - 26 ноября
9.09 Holy Terror - 3 декабря
9.10 Road Trip - 15 января
9.11 First Born - 22 января
9.12 Sharp Teeth - 29 января
9.13 The Purge - 5 февраля
9.14 Captives -26 февраля
9.15 Thinman - 5 марта
9.16 Blade Runners - 19 марта
9.17 Mother's Little Helper - 26 марта
9.18 Meta Fiction - 16 апреля
9.19 Alex Annie Alexis Ann - 23 апреля
9.20 Bloodlines - 30 апреля
9.21 King of the Damned - 07 мая
9.22 Stairway to Heaven - 14 мая
9.23 Do You Believe in Miracles - 21 мая

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:50 | Сообщение # 136
★Сияющий Пегас ★

Eще одно с твиттера Джареда

Aleandr
Охотница
Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:39 | Сообщение # 137
Гость

Награды: 2
мммм...обнять и плакать? смеяться и плакать? даже не знаю что и сказать

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:44 | Сообщение # 138
Дух

Награды: 4
Aleandr, я лично буду смеяться и делать рейтинг и десятому сезону.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Samarra
Охотница
Дата: Суббота, 15.02.2014, 03:43 | Сообщение # 139
Гость

Награды: 1
Но после мальчиков надо будет отпустить на волю)

vortex92
Охотник
Дата: Суббота, 15.02.2014, 10:11 | Сообщение # 140
† the song of Death †

Награды: 53
Прекращаем сообщения в стиле чата.
Этот раздел для развернутых постов
С ув. vortex92

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:50 | Сообщение # 141
★Сияющий Пегас ★

Еще немного о спин-офф и серии 9.20

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:15 | Сообщение # 142
★Сияющий Пегас ★

Синопсис серии 9.16

Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:54 | Сообщение # 143
Гость

Награды: 2
А к 15серии есть спойлер? и когда нас ждет весенний перерыв?
Даа..вычитала тут инфу, что последнюю серию сезона нам ждать в 20-х числах мая. cool

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:25 | Сообщение # 144
★Сияющий Пегас ★

Aleandr, cпойлер по 15-й серии здесь, а перерыв с 13 марта по 10-е апреля wink

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:39 | Сообщение # 145
★Сияющий Пегас ★

Синопсис серии 9.17

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:43 | Сообщение # 146
Душа

Награды: 7
Что-то как-то сериал забуксовал ( на мой взгляд). Начали за здравие, как говориться, только что-то рановато за упокой начался! Одна серия скучнее другой. Даже Касель не вытягивает сюжет. Как я и боялась его стало совсем мало и многие развернувшиеся было линии свернулись или забыты. Временные трудности середины сезона?
Не скажу что совсем плохо все, но по сравнению с началом, это выглядит кисло. Много недосказанного и оборванного. Зачем было разворачивать столько линий, чтобы забыть о них или оборвать не объяснив толком ничего? В итоге показывать нам очередные проходные... Ну есть же о чем сказать, зачем придумывать опять серии из первых сезонов не относящиеся к арке? Надоели невнятные разборки между Винтами. Они логичны , но не так же нудно и прямолинейно... Обиженные друг на друга люди обычно вворачивают свои шпильки по ходу, а не устраивают монологи каждый вечер перед сном. Не нравится мне как это снято. Напряжения не создает. Создает занудство одно. Ели б они ругались хотя бы. Орали друг на друга и при этом наговорили всякой гадости - классическое выяснение отношений. Банальный братский мордобой смотрелся бы естественнее.
((( надеюсь, очень, что это не на долго.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:33 | Сообщение # 147
Душа

Награды: 14
Цитата salserita ()
Зачем было разворачивать столько линий, чтобы забыть о них или оборвать не объяснив толком ничего?

Столько линий? Разве их было так много? Фактически изначально было всего две линии: 1) линия ангелезированного Сэма и врущего Дина, которая уже разрешилась изгнанием псевдо-Изекиэля. 2) линия Кастиэля, который сначала был человеком, потом потерянным-растерянным ангелом с чужой благодатью, а недавно стал, похоже, героем-спасителем, вокруг которого начинают сплачиваться собратья. Понятно, что эта линия будет развиваться до самого финала, но очень дозировано. Такое впечатление, что у авторов идей маловато, им надо размазать их очень аккуратно.
А все остальные линии начались в середине сезона. Гадриэле-Метатроновская линия фактически недавно началась, наверняка она будет пересекаться с кастиэлевской. Изгнание Гадриэля породило довольно нудную и мне непонятную линию Винчестеров-небратьев. Ну, и каша с Меткой Каина заварилась - опять-таки совсем недавно. Наркоман-Кроули тоже недавно обозначился.

И я так до сих пор и не поняла, в чем заключается арка 9-го сезона, поэтому мне непонятен сам термин "арочная серия". По-моему, каждый сам выбирает, что считать аркой - винчестерские проблемы, ангелов, Кроули, Метку Каина... Какого-то одного стержня нет - есть просто веточки, которые вплетаются в пресловутый наполнитель. Нравится вам это или нет, но без этого наполнителя сериал сдулся бы за пару серий, как дырявый воздушный шарик)) Показывать просто нечего, а ведь надо же еще что-то на три финальных эпизода оставить, который фактически и есть арка.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Вторник, 18.03.2014, 23:39

salserita
Охотница
Дата: Среда, 19.03.2014, 14:01 | Сообщение # 148
Душа

Награды: 7
Цитата Green_Eyed ()
Столько линий?

еще есть Абадон ( я уже и забыла про неё)
Кроули, сколько серий его нет в этом сезоне? Много, слишком много на мой взгляд.
И я думала что продолжат линию ... ну вот забыла как его зовут! Которого Кас шлепнул таки ( ну очень парень надрывался).
Цитата Green_Eyed ()
И я так до сих пор и не поняла, в чем заключается арка 9-го сезона

Э... вы пожалуй правы. Если подумать, то арка действительно несколько размыта.
Цитата Green_Eyed ()
Такое впечатление, что у авторов идей маловато, им надо размазать их очень аккуратно.

вот тут то мне и не понятно, как же мало идей?! Они закрутили в начале сезона такую спираль, а раскрутить не могут.
Цитата Green_Eyed ()
а ведь надо же еще что-то на три финальных эпизода оставить

это точно, надо что-то вставлять)))

Green_Eyed
Охотница
Дата: Среда, 19.03.2014, 15:09 | Сообщение # 149
Душа

Награды: 14
Цитата salserita ()
еще есть Абадон ( я уже и забыла про неё)
Кроули, сколько серий его нет в этом сезоне? Много, слишком много на мой взгляд.
И я думала что продолжат линию ... ну вот забыла как его зовут! Которого Кас шлепнул таки ( ну очень парень надрывался).

В моем представлении нельзя трактовать каждое событие сериала, как основу какой-то арки - мало ли кто кого шлепнул! И арка - это не просто показ персонажа в кадре. Тут все-таки какой-то задел должен быть обозначен, какая-то перспектива. А что Абадон? ну да, показывали ее время от времени, но не обозначено же никакой линии - она просто истерила "Всё мое будет! Всех вас достану!". Но кроме этого нет же ничего - ни стратегии, ни тактики... Какая же это линия? У меня подозрение, что Абадон в этом сезоне нужна исключительно для того, чтобы Дин ее в финале эффектно костяным ножиком зарезал. Зеркало Мамы Евы.

Аналогично с Кроули, которого, на мой взгляд, в этом сезоне явный избыток, а ведь он вроде бы не регуляр. Практически всю первую половину сезона Кроули просто сидел в бункере, привязанный к стулу, и упражнялся в сарказме, как обычно. Что дальше будет - неизвестно. Разумеется, и Абадон, и Кроули будут светиться в сериале до финала, как минимум, но пока они не ассоциируются у меня с какой-то аркой - просто персонажи.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Среда, 19.03.2014, 15:09

Mokelembembe
Охотница
Дата: Среда, 19.03.2014, 15:45 | Сообщение # 150
Дух

Награды: 4
Вроде в начале сезона обозначили глобальный задел: вернуть ангелов на небеса. Да только вот в этом направлении продвинулись меньше всего. Винчестеры про них вообще, кажется, забыли как только Кас из поля зрения пропал. Их утянуло в борьбу с Аббадон, которая, если задуматься, почти ничего не сделала за сезон. То, что она власть там захватывает, вообще никак не влияет на сюжет.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » Поговорим о 9 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ