ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » Поговорим о 9 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим о 9 сезоне
Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:50 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
Грядет 9 сезон дамы и господа!

Восьмой сезон закончился. Кому-то он понравился, кому-то нет, но начались съемки 9-го сезона. Что мы ожидаем и на что надеемся. Что бы мы хотели видеть и чего лучше избегать команде сериала.
Давайте поделимся своими мыслями по этому поводу, и выскажем друг другу предположения и догадки.
Чего нам ждать от сериала будущей осенью? Обсуждаем спойлеры и верим в лучшее.

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Очевидные СПОЙЛЕРЫ - рекомендую скрывать соответствующим тегом

Расписание:

Премьера 9-го сезона по официальным данным состоится в России
9 -го октября.

9.01 I Think I'm Gonna Like It Here - 9 октября
9.02 Devil may care - 16 октября
9.03 I'm No Angel - 23 октября
9.04 Slumber Party - 30 октября
9.05 Dog Dean Afternoon - 6 ноября
9.06 Heaven Can Wait - 13 ноября
9.07 Bad Boys - 20 ноября
9.08 Rock and a Hard Place - 26 ноября
9.09 Holy Terror - 3 декабря
9.10 Road Trip - 15 января
9.11 First Born - 22 января
9.12 Sharp Teeth - 29 января
9.13 The Purge - 5 февраля
9.14 Captives -26 февраля
9.15 Thinman - 5 марта
9.16 Blade Runners - 19 марта
9.17 Mother's Little Helper - 26 марта
9.18 Meta Fiction - 16 апреля
9.19 Alex Annie Alexis Ann - 23 апреля
9.20 Bloodlines - 30 апреля
9.21 King of the Damned - 07 мая
9.22 Stairway to Heaven - 14 мая
9.23 Do You Believe in Miracles - 21 мая

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 23:55 | Сообщение # 31
Душа

Награды: 14
Цитата (salserita)
сами ангелы говорили, что их не было на земле 2000 лет! И появились они только перед возможным Апокалипсисом.

А я и имею в виду только показанное в сериале и озвученное - тот факт, что Кас обитал на земле с того момента, как его командировали в Гарнизон. Ну, и все дальнейшие перипетии. Да, сериальная эпоха - это не 2 тыс. лет, но все же достаточное время, чтобы обрести какие-то навыки. Практики было вполне достаточно.

Цитата (salserita)
Вспомните Гавриила и Бальтазара! Вот они жили человеческой жизнью! А Кас не умеет это делать. Он другой. Об этом все сезоны и говорили сценаристы! Вспомните слова Наоми! Да все ангелы говорили о Кастиэле по сути одно и тоже разными словами. Даже Люси! В этом и вся суть этого героя. Он не от мира сего!

Согласна. Но только, как мне кажется, авторы слегка переборщили с, гм... неадоптивностью Кастиэля. Вы сами говорите "когда Кас был "женат", так у него была потеря памяти. И вел он себя как аутист". И то же самое ощущение возникает всякий раз, когда в поздних сезонах всплывает тема "наивного Каса". Такое впечатление, что он совершенно не воспринимает полученный опыт. Ладно, бог с ней, с семейной жизнью, но ведь и без этого было достаточно практики. Даже после того, как Кастиэль выбрался из Чистилища - уже в здравом уме и твердой памяти - он не появлялся на Небесах, у себя дома. Дин верно сказал в 8.23 - дорога домой была ему заказана. Получается, полгода Кастиэль жил только на земле, среди людей. Не в Чистилище же и не в Аду! Он не мог не общаться с людьми, не мог не перенимать навыки - не в берлогу же он на спячку залег!)) Полгода - срок достаточно долгий.
Вот поэтому я и не могу избавиться от ощущения, что Кас после падения начисто потерял память. Потому что просто не может существо, обладающее интеллектом, быть настолько... как бы помягче сказать... не способным к обучению. Обучаться - еще не значит менять мировоззрение. Да, до Гавриила и Бальтазара в плане приспосабливаемости Кастиэлю далеко, но и то, что ваяют авторы, выглядит очень странно. ИМХО

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Понедельник, 05.08.2013, 23:58

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 06.08.2013, 00:46 | Сообщение # 32
Душа

Награды: 7
Цитата (Green_Eyed)
Получается, полгода Кастиэль жил только на земле, среди людей. Не в Чистилище же и не в Аду! Он не мог не общаться с людьми, не мог не перенимать навыки - не в берлогу же он на спячку залег!)) Полгода - срок достаточно долгий.

да все верно, но он был ангелом в то время... а будучи ангелом он не нуждался ни в сне, ни в еде , ни в каких-либо других человеческих нуждах ( прошу прощения за тавтологию). И проблемы в перемещении в пространстве у него нет. Да в общении с людьми у него нет нужды, по сути. Вспомните какой любимый Рай был у Каса! Рай аутиста ! Вспомните как Кастиэль любил просто наблюдать, сидя в сторонке. Просто смотреть. ОН не был банальной боевой машиной. Он всегда задавался вопросами и сомневался.
Наоми- "ты у нас притча во изытцах! Похоже тебе системный блок при сборке повредили! Ты вечно не исполнял приказы, а если исполнял - не до конца! Ты даже умереть не можешь толком!"
Самандриил- "я считаю, что Кастиэль был слишком добр"
Люцифер - " Преданность - в нынешние времена её не часто встретишь" "... а ты весьма интересный персонаж"
"... Кастиэль , я понимаю почему вся ангельская братия ополчилась на меня, но ты..! Я восстал, меня изгнали! Ты восстал - тебя изгнали тоже. Почти все на небесах жаждут моей смерти. И если их старания увенчаются успехом, врагом номер один станешь ты!"

Я не считаю что сценаристы переборщили. Я думаю они намеренно показали нам его именно таким. Если б меня спросили каким словом я бы охарактеризовала Кастиэля, я бы сказала - ОТРЕШЕННЫЙ. Все что он делает на протяжении этих сезонов он делает для людей. Рискует, сражается, изворачивется, убивает. Но как только ему предоставляется возможность сделать что-то для себя... он превращается в подростка (пугливого и застенчивого). Дин его назвал Младенцем. И он очень точно это подметил!
Все же я считаю что образ Кастиэля, созданный сценаристами, очень тонко и верно показывает нам все грани этого существа. Они не отступили от своей концепции. Мы видим перед собой именно ангела, неземное существо, которому выпала судьба попробовать постичь сущность человека. Но не стать им!
Нет, что ни говорите, а этот персонаж удался на все что!

Cybill
Охотница
Дата: Вторник, 06.08.2013, 13:43 | Сообщение # 33
Гость

Награды: 2
Цитата (Green_Eyed)
Но только, как мне кажется, авторы слегка переборщили с, гм... неадоптивностью Кастиэля.

Согласна. Вспомните хотя бы Уриила (когда они с Касом только появились в сериале). Уриил был очень даже адаптирован. Дин и Сэм говорили с ним очень "по человечески". Он понимал те их высказывания которые Каса вводили в ступор. И юмор у него был совсем не ангельский)) Я к тому, что различия между ангелами очень уж разительные. И Кастиэль слишком уж... несведущ в человеческой жизни) Может дело в возрасте))... но я не думаю, что другие ангелы его старше) Да и дело явно не в этом. Ведь у него было время понять устройство земного мира.
Цитата (Green_Eyed)
Да, до Гавриила и Бальтазара в плане приспосабливаемости Кастиэлю далеко, но и то, что ваяют авторы, выглядит очень странно.

Вот именно) И это кажется несколько странным.

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:22 | Сообщение # 34
Душа

Цитата (Cybill)
Согласна. Вспомните хотя бы Уриила (когда они с Касом только появились в сериале). Уриил был очень даже адаптирован.

Уриил плевать на людей хотел. И вел себя соответственно. А Кас именно такой, не адаптированный ...он не то что бы не сведущ, он по иному воспринимает все, многое принимает за чистую монету, потому что боготворит людей.
Вспоминаем сцену в парке, Кас и Дин на скамейке. Как он о людях сказал ( точно не припомню) - "Все вы создания Божьи, Дивные создания!"
Вы только подумайте какой бы был Кас если бы вел себя как Уриил или Бальтазар? Да он и вовсе не стал помогать Винчестерам. В том то и суть этого героя.
И в 9-м сезоне надеюсь это будет еще больше видно.
Есть же среди людей, так называемые чудики, не от мира сего... так вот Кас чудик от ангельского мира.
Все очень логично. И от этого персонаж очень любим и узнаваем.

Cybill
Охотница
Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:52 | Сообщение # 35
Гость

Награды: 2
Цитата (salserita)
Уриил плевать на людей хотел. И вел себя соответственно.

Да, но ведь дело не в отношении.
Цитата (salserita)
Вы только подумайте какой бы был Кас если бы вел себя как Уриил или Бальтазар? Да он и вовсе не стал помогать Винчестерам. В том то и суть этого героя.

Ему совсем не обязательно вести себя как Уриил или тем более Бальтазар) Дело не в поведении, а в восприятии.
Цитата (salserita)
А Кас именно такой, не адаптированный ...он не то что бы не сведущ, он по иному воспринимает все, многое принимает за чистую монету, потому что боготворит людей.

Да. Вот это и странно. Его восприятие. Он боготворит людей, но дело в том, что он будто не понимает обыденных для людей вещей. Его отношение например... к сексуальной стороне человеческой жизни (к примеру). Я бы не сказала, что его эта тема смущала. Он просто не мог понять таких отношений. Или точнее сказать их значимости. А ведь должен был знать всю суть человеческой натуры. А тот же Уриил понимал.
Цитата (salserita)
Есть же среди людей, так называемые чудики, не от мира сего... так вот Кас чудик от ангельского мира. Все очень логично. И от этого персонаж очень любим и узнаваем.

Это и можно объяснить только тем, что Кастиэль чудик)) Любим, не спорю))
В 9 сезоне он наверняка останется таким же.) Хотя если вспомнить его последнюю встречу с Мэг..) Он кажется многое начал понимать)

Сообщение отредактировал Cybill - Вторник, 06.08.2013, 19:54

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 06.08.2013, 20:03 | Сообщение # 36
Душа

Цитата (salserita)
Я не считаю что сценаристы переборщили. Я думаю они намеренно показали нам его именно таким. Если б меня спросили каким словом я бы охарактеризовала Кастиэля, я бы сказала - ОТРЕШЕННЫЙ.

Отрешенный - очень верное слово. Именно таким он мне и казался в 4-м сезоне. Но сейчас уже 9-й наступает. И за это время много всего случилось. И для меня проблема опять же в нестыковке авторской трактовки персонажа. Если кто-то (ангел ли, человек ли) действительно отрешен, он не станет идти поперек своим же, становясь на сторону Винчестеров в истории с Апокалипсисом. Отрешенный не станет ввязываться в гражданскую войну у себя дома. Отрешенный сидит и размышляет. Горюет. Жалеет. Радуется. Но не действует. А Кас действует постоянно. И это плохо вяжется с отрешенностью.
И если ему настолько небезразличны люди, что он готов ради них на большие личные жертвы, тем более странно, что он никогда не делал попыток приспособиться к их жизни - приспособиться не просто ради интереса, а чтобы успешнее решать собственные же задачи.

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Вторник, 06.08.2013, 21:13

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:25 | Сообщение # 37
Душа

Цитата (Green_Eyed)
И если ему настолько небезразличны люди, что он готов ради них на большие личные жертвы, тем более странно, что он никогда не делал попыток приспособиться к их жизни - приспособиться не просто ради интереса, а чтобы успешнее решать собственные же задачи.

Вспомните каким Кас был кротким когда попадал под раздачу Дина, а через секунду пылал праведным гневом и крушил демонов, ангелов. Просто он реагирует на ситуацию как умеет. Надо драться, он дерется. Надо схитрить, он хитрит. Надо пойти поперек, он идет. Но когда надо улыбнуться девушке... Боже, что же мне делать?! Почему вы считаете что это странно и не логично? Да это правда жизни. Есть люди, которые хороши в своей работе. Замечательные в своем деле, но что касается быта и отношений, ведут себя как малые дети! Все из рук валится, делают глупые поступки, говорят невпопад...постоянно ни к месту и не ко времени.
Ну, же, ведь есть такие! Так Кас из таких. И ничто из него не сделает Дина Винчестера. Он будет всегда такой - гроза на ринге и теленок в доме.

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 09.08.2013, 23:36 | Сообщение # 38
★Сияющий Пегас ★

Новый персонаж и новый актер

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 15:52 | Сообщение # 39
Душа

Цитата (salserita)
А ведь Кас то сейчас совсем открыт для демнов! Представьте что кто-нить в него вселиться!

Цитирую себя, потому что сказала глупость biggrin
В тело Джимми Новка вселится уже никто не может, потому как, сосуд занят ангелом! Это же очевидно!!!
Так что останется Касель без татушки biggrin

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:04 | Сообщение # 40
★Сияющий Пегас ★

В свете сказанного тобой меня вот еще что интересует: если при длительном нахождении демона в теле человека его душа погибает судя по всему или куда-то уходит (видать в ад), то в случае с ангелами тоже самое? В смысле душа скорее всего попадает в Рай, но в остальном-то? Часть ангелов в была в своих истинных оболочках или в запасных, но ведь были ангелы и на небесах без оболочек. Они что погибли совсем? Им же разрешение нужно, чтобы войти в тело человека. Ситуация с падением крайний случай, конечно, но тем не менее. Или нам опять ничего не собираются объяснять...

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:02 | Сообщение # 41
Душа

Цитата (Mia111)
В свете сказанного тобой меня вот еще что интересует: если при длительном нахождении демона в теле человека его душа погибает судя по всему или куда-то уходит (видать в ад), то в случае с ангелами тоже самое? В смысле душа скорее всего попадает в Рай, но в остальном-то? Часть ангелов в была в своих истинных оболочках или в запасных, но ведь были ангелы и на небесах без оболочек. Они что погибли совсем? Им же разрешение нужно, чтобы войти в тело человека. Ситуация с падением крайний случай, конечно, но тем не менее. Или нам опять ничего не собираются объяснять...

Этот вопрос меня мучает до сих пор. Я пытаюсь найти варианты ответа.
Думаю что не будут объяснять. Но надежда есть на намек хотя бы. Если логически рассуждать, то 90% ангелов шлепнулись в никуда... Но может они держат свои сосуды в тонусе и если надо вселится в кого, то разрешение для экстренных случаев уже имеется. Это как вариант. Опять же, не все ангелы имеют контакт с Землей. И по хорошему со своими сосудами они вообще дел не имели и не собирались. Может уже после падения разрешения просили? Я не думаю, что ангелы не могут жить вне рая без телесной оболочки.
про души сосудов... если отталкиваться от того что сказал Кастиэль Джимми в серии " Вознесение", то когда Джимми просил Каса оставить его дочь и вселиться в него, Кас сказал мол ты должен понимать что это будет навсегда... Смею предположить, что Джимми все еще там. И в шестом сезоне про души людей говорилось , что они являются ядерными реакторами для ангелов. Чем больше душь, тем сильнее ангел. К тому же ангел лечит свой сосуд, в отличии от демона. Умереть она не должна и из тела уйти не может, потому как является батарейкой. Я больше склоняюсь к версии что души ангельских сосудов живут в коммуналке с ангелами до последнего.

Сообщение отредактировал salserita - Вторник, 13.08.2013, 15:12

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 13.08.2013, 20:07 | Сообщение # 42
Душа

Лично у меня вся сцена ангельского звездопада из 8.23 оставила чувство глубокого недоумения. Получается, ангелы расхаживают по Раю в человеческих телах? Ну да, нам их такими показывали, но я всегда считала это простой условностью, некой визуализацией - надо же как-то показывать персонажи! Либо можно было допустить, что они просто облик своей тушки принимают, как призраки. Но как-то странно представить себе на Небесах физические тела - пусть и занятые ангелами, это же наши мясо, кровь и кости! smile

Ангельский звездопад, выглядевший поначалу очень величественно, поэтично и трагично, был, на мой взгляд, напрочь испорчен этими тушками, плюхающимися в болото. Начнем с того, что в том случае, если речь идет о человеческих телах, они просто до земли бы не долетели - сгорели бы в атмосфере, это еще из школьного курса физики известно. Небо - это ведь достаточно высоко biggrin Но, даже если и долетели... они же расплющиться должны были всмятку! Ангелы же не на парашютах с Небес спустились - они рухнули. Нам это ясно показали в 8.23: раскаленный болид-ангел стремительно несется к земле. И врезается в нее. И что потом? Прежняя тушка размазана по камням или утопла в трясине, а душа падшего ангела воспарила и отправилась подбирать себе на земле новый "костюмчик"? Или как?

На мой взгляд, все эти проблемы идут от изначальной непродуманности всей ангельской линии. В свое время Крипке не замахивался на целый ангельский мир. Он показал нам лишь отдельных - очень неоднозначных - его представителей. И лишь применительно к конкретной ситуации - Апокалипсису. Об ангелах, как о сообществе, нам практически ничего неизвестно. В каком виде они существуют у себя дома? Что случается с человеческими оболочками, когда ангелы возвращаются с земли домой? Что случается с душами законных хозяев тел? Каковы законы ангельского общества? Что означает "падший ангел"?
Масса вопросов возникает, потому что нет никакой основы. А значит, такое строительство замков на песке, которое затеял Карвер, неизбежно породит небывалое количество ляпов. Увы.

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Вторник, 13.08.2013, 21:03

salserita
Охотница
Дата: Среда, 14.08.2013, 12:22 | Сообщение # 43
Душа

Цитата (Green_Eyed)
Лично у меня вся сцена ангельского звездопада из 8.23 оставила чувство глубокого недоумения. Получается, ангелы расхаживают по Раю в человеческих телах? Ну да, нам их такими показывали, но я всегда считала это простой условностью, некой визуализацией - надо же как-то показывать персонажи!

Ну так и есть. Что вас смутило то? Если мы не можем видеть истинный облик ангела, то понятно что покажут нам их в человеческом обличии.

Цитата (Green_Eyed)
Ангельский звездопад, выглядевший поначалу очень величественно, поэтично и трагично, был, на мой взгляд, напрочь испорчен этими тушками, плюхающимися в болото. Начнем с того, что в том случае, если речь идет о человеческих телах, они просто до земли бы не долетели - сгорели бы в атмосфере, это еще из школьного курса физики известно. Небо - это ведь достаточно высоко Но, даже если и долетели..

Вы слишком буквально трактуете увиденное. Как еще показать падающих ангелов? Та же визуализация как вы и сказали... И к законам физики врятли можно ангелов привязать. По крайней мере в данном случае.

Цитата (Green_Eyed)
Почему падшая Анна, лишившись благодати, ничего не помнила и ничего не могла,

Анна скинула благодать сама и попала в тело новорожденного. Она росла и взрослела как человек. Однако, когда пришло время она начала слышать ангелов. Из-за этого в психушку и попала. Анна все вспомнила когда с Винчестерами от ангелов пряталась. Так что никаких нестыковок.

Цитата (Green_Eyed)
В каком виде они существуют у себя дома? Что случается с человеческими оболочками, когда ангелы возвращаются с земли домой?

Ну, вы совсем забыли 4-й сезон!!! Вспомните что было с сосудом Рафаила! Вспомните серию "Вознесение". Да, давно это было... но все же это ключевые серии.
Ангелы бестелесные существа. Как в Раю, так и в мире людей они тоже бестелесны ( 1 серия 4-го сезона, Кас пытается связаться с Дином в своём истинном обличии)
Ай, Ай Ай! wink придется пересмотреть вам biggrin

Цитата (Green_Eyed)
Что означает "падший ангел"?

Чуть не забыла про это... здесь у меня тоже возникали вопросы. Ангелы еще в 4-м сезоне начали называть Каса падшим. Но был ли он падшим по настоящему? Думаю - нет! Вспомним эпизод когда Винчестеры попадают в Рай. Встречая божьего садовника и очень обидевшись за то что Бог сказал им " Отвалите" . Джошуа ( вроде так его звали) сказал мол, как вы так можете говорить! Бог и так вмешивался больше чем когда либо. Вас воскрешал, и вернул вам Кастиила! Одна эта фраза говорит о том, что Кас не был падшим ангелом в тот момент.
Смело предполагаю, что падение случилось в конце 6-го сезона, когда он напившить душь и левиафанов с частилища, пошел переделывать мир. Однако, явно опять Боженька вернул его из небытия.Но не в награду конечно, а для того чтобы он помог избавиться от левиафанов. Откуда бы тогда Винчестеры взяли кровь падшего ангела?!
Как сформулировать термин падения опираясь на эти данные я даже не знаю.
Скорее всего падением можно назвать прямое нарушение Божьего приказа, его заповедей и отказ от Рая. Но тут сразу возникает мысль. Если судить в таком ключе, то все ангелы небесные - падшие! Они пытались устроить апокалипсис дважды. Убивали людей, как семечки лузгали. Но правда держались Рая при этом и не шли против устоев. Кас же, пошел против ангелов , а точнее того что они задумали. Но он встал на защиту людей. А люди главный приоритет для Бога. Получается что Кастиил выполнил миссию ангела собственно. Но когда он стал вершить суд над людьми по своему усмотрению... видимо именно это и является самым большим грехом для ангела.
Тут есть над чем подумать...

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 14.08.2013, 13:21

Green_Eyed
Охотница
Дата: Среда, 14.08.2013, 12:58 | Сообщение # 44
Душа

Цитата (salserita)
Что вас смутило то? Если мы не можем видеть истинный облик ангела, то понятно что покажут нам их в человеческом обличии.

Меня ничто не смущало (почти ничто) до тех пор, пока ангелы не посыпались на землю, как перезрелые груши biggrin Вдобавок, бестелесное существование в Раю плохо стыкуется со спойлером о "ранении при падении"...

Цитата (salserita)
Вы слишком буквально трактуете увиденное. Как еще показать падающих ангелов? Та же визуализация как вы и сказали...

Как показать? да их же уже показали! Тот самый звездопад. Дальнейшая визуализация была абсолютно ни к чему. Разве что авторы подумали, что тупые зрители не сообразят, что звездопад необычный...
Нет, я так поняла, что эти ангельские бомбочки были вполне материальны.

Цитата (salserita)
Однако, когда пришло время она начала слышать ангелов. Из-за этого в психушку и попала. Анна все вспомнила когда с Винчестерами от ангелов пряталась.

Я говорила о нечеловеческих способностях. Может, она и слышала ангелов, но никаких способностей у нее не наблюдалось. А вспомнила она все не сама по себе, а благодаря усилиям Памелы. Как видите, я еще кое-что помню)

Цитата (salserita)
Да, давно это было... но все же это ключевые серии.

Эти серии ключевые в том случае, если считать ангельскую линию ключевой для всего сериала. А я так не считаю. Но вы правы - мне давно уже пора начать пересматривать сериал, начиная с Пилота. Возможно, я этим и займусь вместо просмотра 9-го сезона. wink

Цитата (salserita)
Ангелы бестелесные существа. Как в Раю, так и в мире людей они тоже бестелесны ( 1 серия 4-го сезона, Кас пытается связаться с Дином в своём истинном обличии)

Я помню. И я тоже считала это общепризнанной трактовкой - до эпизода 8.23 (см. начало поста).
Но и без этого остается очень много непонятных вопросов (во всяком случае, непонятных для меня). К примеру, как существуют оболочки, когда небесный квартирант отправляется в райские кущи? Получается, ангелы то впрыгивают в человеческие тела, то выпрыгивают обратно? Человек в таком режиме долго не протянет - спятит, помрет и труп его разложится по нашим земным законам.
Вопрос риторический, поскольку этот разговор уже к другой теме относится. Я не собираюсь затевать дискуссию - просто хочу повторить, что для меня ангельская линия остается очень мутной и обрывочной.

salserita
Охотница
Дата: Среда, 14.08.2013, 13:41 | Сообщение # 45
Душа

Цитата (Green_Eyed)
Я помню. И я тоже считала это общепризнанной трактовкой - до эпизода 8.23 (см. начало поста).
Но и без этого остается очень много непонятных вопросов (во всяком случае, непонятных для меня). К примеру, как существуют оболочки, когда небесный квартирант отправляется в райские кущи? Получается, ангелы то впрыгивают в человеческие тела, то выпрыгивают обратно? Человек в таком режиме долго не протянет - спятит, помрет и труп его разложится по нашим земным законам.
Вопрос риторический, поскольку этот разговор уже к другой теме относится. Я не собираюсь затевать дискуссию - просто хочу повторить, что для меня ангельская линия остается очень мутной и обрывочной.

я с вами соглашусь что мутновато... многое приходится додумывать.

Цитата (Green_Eyed)
Вдобавок, бестелесное существование в Раю плохо стыкуется со спойлером о "ранении при падении"...

соглашусь!

Цитата (Green_Eyed)
Я говорила о нечеловеческих способностях. Может, она и слышала ангелов, но никаких способностей у нее не наблюдалось. А вспомнила она все не сама по себе, а благодаря усилиям Памелы. Как видите, я еще кое-что помню)

А вот я как раз забыла про Памелу!!! Но возможно что из-за того что Анна сбросила благодать и возродилась в младенце, она и потеряла способности совсем. А наших ангелов изгнали насильственным путем. Заклинанием. Вероятно оно не отнимает всех способностей у ангелов.
А может все проще...Сценаристы не заморачиваются и делают что хотят biggrin

Цитата (Green_Eyed)
Эти серии ключевые в том случае, если считать ангельскую линию ключевой для всего сериала.

ну так и получилось в итоге.

я в пост выше добавила про падших ангелов...

Приходится мне поправлять себя же)))
Цитата (Green_Eyed)
К примеру, как существуют оболочки, когда небесный квартирант отправляется в райские кущи? Получается, ангелы то впрыгивают в человеческие тела, то выпрыгивают обратно? Человек в таком режиме долго не протянет - спятит, помрет и труп его разложится по нашим земным законам.

Я немного не поняла в каком ключе вопрос. Съездила на обед и голова заработала biggrin
Вы имели ввиду выходят ли ангелы из сосуда когда курсируют от земли до рая. То есть как Кас прыгал, то туда то сюда. Нет, не оставляют они свой сосуд. Не имеет смысла снимать куртку, всякий раз когда заходишь в магазин. Все равно выходить через несколько минут. Конечно они находятся в своих сосудах. Что нисколько не противоречит концепции.
И думаю что звездопад застал многих ангелов именно в этом состоянии. поэтому мы видели именно телесное падение.
Тогда падение с ранением вполне объяснимо. А так как силы полностью не потеряны, то сосуд остается цел ( до определенного предела). Опять беру в доказательство 5 сезон. Кас лишился части сил, а именно умения врачевать ( возможно еще чего), но его сосуд восстанавливался после драк.

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 14.08.2013, 16:16

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » Поговорим о 9 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ