ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.01 Я думаю, мне здесь понравится (I Think I'm Gonna Like It Here)
9.01 Я думаю, мне здесь понравится
Helen248
Охотница
Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:08 | Сообщение # 31
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
На вопрос, зачем поили кровью Сэма, а Дина нет, разве Руби не ответила в конце 4-го сезона? Дело не столько в крови, сколько в принятых решениях. Сама душа Сэма осквернялась, чтобы он мог спокойно убивать всех, и людей, и демонов, стал дополнительной энергией для Люцифера, тот же говорил, что его злость ему будет помогать. А Михаил сам по себе крут, ему лишние эмоции не нужны.
А ведь Сэм очистился после испытаний в 8 сезоне, правда почти умер при этом biggrin Так что сосуд его чист. Но по-моему чистота сосуда для ангела не так важна. А чистая душа наверно больше энергии дает

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:08 | Сообщение # 32
Муза

Награды: 89
Цитата Green_Eyed ()
Ну, в конце концов, это вопрос терминологии - можно назвать его Падшим Ангелом, если хочется. И говорю я не о Библии, а о сериале. В сериале Люцифер - Зло.

Терминология в мифологии - неважно в общемировой или в сериальной - это довольно-таки важная вещь. И называют Люцифера Падшим Ангелом - ни разу не демоном - везде и всегда и в мировой литературе и в сериале. И при чем тут Зло? В сериале вон самым настоящим Злом были и ангелы, которые в данный момент являлись настоящими и полномочными представителями своего ангельского рода - но вы же их не называете демонами?

Цитата Green_Eyed ()
Главный враг человечества.

Рискую скатиться в теолого-философский спор - но главный враг человечества - это всегда только само человечество, как и показывает история и ее многочисленные примеры.

Цитата Green_Eyed ()
Для меня "лютик" применительно к Дьяволу (а его так и в сериале называют) звучит просто дико.

Ну я не настолько серьезно отношусь к сериалу wink Для меня не существует Добро и Зло в вымышленном мире "по ту сторону экрана" - для меня существуют понятия - Интересно и Скучно)) "Лютик" - с большой долей восхищения его несмненным обаянием и шикарным рисунком роли - это относится не к Люциферу как таковому, а к Люциферу Марка Пеллегрино.

Tatka_W
Охотница
Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:14 | Сообщение # 33
Журналист

Награды: 13
Всем здравствуйте!Народ обращаюсь к знающим. О каком Джеке шла речь между Бобби и Дином в машине. Бобби я так поняла это некий демон ибо Дин сказал : "А ты заткнись и спаси пока Ад пока не бросил меня под колёса автобуса" или что-то такое а Бобби ответил : Это Сэм спас Джека а не ты придурок. Ну никак не вспоминается((( к чему отсылка((

"Поэзия плоть обрела, став Адом прекрасным в нас, с глазами полными слёз, признались мы в смертных грехах, мы в безопасности там, где святые пророчат гибель и страх." HIM «Passion's Killing Floor»

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:56 | Сообщение # 34
Душа

Награды: 7
Мне серия понравилась! Вся! biggrin
Всё чинно, благородно. Понятно. Не спеша и по сути!
Пока никаких для себя нестыковок и ляпов я не узрела.
Если Команда сценаристов выдержит такой уровень весь сезон... АМИНЬ, ребята! Мы будем в шоколаде!
Этот сезон станет, по интересности, на уровне 4 и 5-го.
Ставлю твердую пятерку и + премиальные с тринадцатой зарплатой biggrin
Теперь пробегусь по цитатам smile
Цитата Panisher ()
Метатроне даже не вспоминают, всем Кастиеля подавай.

Я так подозоеваю что не без помощи Метатрона на Касю все косо смотрят! Откуда бы ангелам вообще знать кто их с небес низверг?

Цитата Panisher ()
Ещё больше тупых, ничтожных, эгоистичных, истеричных, погрязших в бесконечном саможалении и самолюбовании эмо-ангелов. Вы о таком мечтали? Я лично нет, по-моему бесячих персонажей было уже более, чем достаточно

Ну, ангелов не так уж и много было. 4 и 5 сезон да, и то ограничивались короткими стычками. А уж 6, 7, 8, вообще редкость. Говорили о них много. Да. Но такова была арка.
Сейчас ангелов будет больше. А может и нет. Может опять ограничатся двумя, тремя экспернатыми, ну и Касей конечно. Помоему это интереснее чем смотреть про ролевые игры dry

Цитата Panisher ()
Так, а теперь ангелы могут вселяться в кого попало, а не только в специально подготовленные для них сосуды?

они и могли в любой. Только есть ИХ сосуды, а есть просто сосуды. Важно найти свой, тогда не будет проблем.

Цитата Panisher ()
В остальном сплошной непроглядный мрак.

Да, что же так все плохо?! Вспомните 8 сезон! Вот где мрак!

Цитата illa ()
В общем давайте скрестим пальцы на удачу, что бы Изя оказался приличным чуваком. И ради Сэма - что бы его опять ломать не стало,и ради Дина - что бы он опят угрызаться не начал,и ради Каси - что бы у него нормальный товарищ-ангел появился.

АМИНЬ!
Но я , зная СПНовцев, не поставлю на это. Даже после слов Каса об Изи, нельзя быть уверенным , что он не сделает какой финт. А Касю только ленивый не обманывал biggrin Правда Кас его знал в других обстоятельствах. Возможно...

Цитата illa ()
Очередной раз мы убедились, что добровольное согласие для вселения ангела - сплошная обманка.

Почему это? Все было по правилам. Сэм дал согласие. Хоть и не понимал на что дает. Но он ответил на прямой вопрос - ДА.

Цитата SAMANESVOYA ()
Ангел, бедный, бедный Кас, который постоянно пытается всех спасти, искупить свою вину, сделать как лучше, но никогда у него не получается как надо, всегда его обманывают. Мне Каса действительно искренне жаль: он такой , какой есть, доверяет всем подряд, верит в лучшие стороны людей, ангелов и тд.

Именно поэтому он нам нравится. Он доверчивый совестливый и открытый. Правильно Дин сказал: " Хватит думать о других, подумай о себе!"

Цитата Amber_19 ()
Били, да. Но не устраивали драки аля дешевый боевичок класса "В". Уж если я вижу ангелов - я бы хотела видеть ангельский бой,

Так и ангелы не те уже. И силушки богатырской поубавилось! Приходится драться по-человечески.

Цитата Amber_19 ()
"Лютик" - с большой долей восхищения его несмненным обаянием и шикарным рисунком роли - это относится не к Люциферу как таковому, а к Люциферу Марка Пеллегрино.

Это точно! Люси от Марка Пелегрино, один из самых интересных. Извернулись бы сценаристы, да вернули б нам Люсю, хоть на пару серий smile

Сообщение отредактировал salserita - Суббота, 12.10.2013, 22:28

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:42 | Сообщение # 35
Душа

Награды: 14
Цитата salserita ()
Почему это? Все было по правилам. Сэм дал согласие. Хоть и не понимал на что дает. Но он ответил на прямой вопрос - ДА.

Это смотря что называть правилами.
Согласие только тогда считается согласием, когда человек отдает себе отчет, на что он соглашается. Человек должен осознанно впустить в себя ангела, понимая на что он идет. Если бы дело было только в формальном "да", не сомневаюсь, что Люцифер с Михаилом нашли бы какие-то способы в свое время... Но, несмотря на всю важность дела, именно тут они играли в открытую. Захария, может, и надул бы как-то Винчестеров, но, насколько я поняла, при этом просто ничего не получится. Закон природы не позволит)).
Сильно сомневаюсь, что Сэм в своем коматозном бреду понимал, на что он подписывается. А раз так, это просто обман, ничем не отличающийся от методов демона перекрестка. ИМХО, естественно
Наверное поэтому и получилось так, что Сэм, придя в себя сможет изгнать непрошеного гостя. Это и есть компенсация за "обман". Если гость вошел по осознанному приглашению, как в случае с Кастиэлем, от него уже не избавишься, если только ангел сам не уйдет. А тут получилось "через третье лицо", причем неуполномоченное. Наверное, в таких сомнительных случаях - проще говоря, при жульничестве - изгнание возможно. Когда человек вновь обретает свободную волю.

Цитата Tatka_W ()
О каком Джеке шла речь между Бобби и Дином в машине.

Не могу утверждать наверняка, но, думаю, здесь Джек - это не имя собственное какого-то конкретного человека. В английском языке Jack может употребляться в смысле "мужик" - какое-то лицо мужского пола. Так что, вероятно, Сэм!Бобби имеет в виду самого себя. Это и по логике соответствует.

Цитата
(фрагмент транскрипта)

ДИН (обращаясь к Бобби): Ты - уматывай. О, и пока ты меня под колеса не кинул, "пожалуйста" за то, что тебя из Ада спасли.
БОББИ: Эй, во-первых, не ты спас мужика, придурок. Сэм спас...

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:35 | Сообщение # 36
Душа

Цитата Green_Eyed ()
Это смотря что называть правилами.
Согласие только тогда считается согласием, когда человек отдает себе отчет, на что он соглашается. Человек должен осознанно впустить в себя ангела, понимая на что он идет. Если бы дело было только в формальном "да", не сомневаюсь, что Люцифер с Михаилом нашли бы какие-то способы в свое время... Но, несмотря на всю важность дела, именно тут они играли в открытую. Захария, может, и надул бы как-то Винчестеров, но, насколько я поняла, при этом просто ничего не получится. Закон природы не позволит)).
Сильно сомневаюсь, что Сэм в своем коматозном бреду понимал, на что он подписывается. А раз так, это просто обман, ничем не отличающийся от методов демона перекрестка. ИМХО, естественно
Наверное поэтому и получилось так, что Сэм, придя в себя сможет изгнать непрошеного гостя. Это и есть компенсация за "обман". Если гость вошел по осознанному приглашению, как в случае с Кастиэлем, от него уже не избавишься, если только ангел сам не уйдет. А тут получилось "через третье лицо", причем неуполномоченное. Наверное, в таких сомнительных случаях - проще говоря, при жульничестве - изгнание возможно. Когда человек вновь обретает свободную волю.

соглашусь... но думаю что в этом случае от Сэма не требовалось осознавать буквально вход в него ангела. Они запудрили ему мозги и по сути получается что Сэм понимал на что идет, только не знал всех подробностей.
Да, есть в данном эпизоде некая натяжка. Но все равно это не сильно бросается в глаза. Когда есть сомнения, то их можно трактовать по разному biggrin
Опять нам сценаристы дают возможность пофантазировать smile

Цитата
Сэм, придя в себя сможет изгнать непрошеного гостя

Так и есть. Изя об этом и говорил, когда встал вопрос говорить Сэму что произошло или нет.

Сообщение отредактировал salserita - Воскресенье, 13.10.2013, 15:56

Mokelembembe
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:00 | Сообщение # 37
Дух

Награды: 4
Цитата Panisher ()
Ну, а Бобби тоже не сверхъестественной фигнёй, а банально в голову револьверной пулей убили. И тем ни менее с ним было практически тоже самое, что и с Сэмом, так что ваше объяснение не катит.

Не проблема. Предлагаю другое: у Бобби и Сэма богаче внутренний мир и сильнее развита способность к абстрактному мышлению. А что? Оба классные аналитики, не прут напролом и сначала думают, а потом действуют. Без обид, Дина я тоже люблю!
Цитата Doroty ()
И кстати, присоединюсь к тем, кто в недоумении вопрошает, почему Король в багажнике обычной машины, связанный, а не разрывает голыми руками всех на части,

Так в багажнике Импалы же! И по-моему, там на крышке багажника дьявольская ловушка нарисована.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Tatka_W
Охотница
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 01:47 | Сообщение # 38
Журналист

Награды: 13
Green_Eyed, большое спасибо учила немецкий, так что из-за перевода неверно поняла смысл) biggrin

"Поэзия плоть обрела, став Адом прекрасным в нас, с глазами полными слёз, признались мы в смертных грехах, мы в безопасности там, где святые пророчат гибель и страх." HIM «Passion's Killing Floor»

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:24 | Сообщение # 39
Душа

Награды: 14
Tatka_W, не за что smile Вам спасибо, а то я этот момент вообще пропустила, когда смотрела - только сейчас уточнила по транскрипту umnik
А вообще любопытно... Это же все в подсознании Сэма происходит, и Бобби этот - он не Бобби, а Сэм!Бобби. Выходит, это сам Сэм напоминает Дину "ху из ху"... Хотя, на самом деле, тут спасение было коллективным. Если бы не Таксист-Жнец, Сэм не проник бы в Ад... Если бы не Дин, а потом и Бенни, они с Бобби из Чистилища не выбрались бы... Если бы не Наоми, душа Бобби не попала бы в Рай, а какой тогда толк в спасении из Ада? Так что вопрос спорный.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:21 | Сообщение # 40
Душа

Цитата Green_Eyed ()
Выходит, это сам Сэм напоминает Дину "ху из ху"... Хотя, на самом деле, тут спасение было коллективным. Если бы не Таксист-Жнец, Сэм не проник бы в Ад... Если бы не Дин, а потом и Бенни, они с Бобби из Чистилища не выбрались бы... Если бы не Наоми, душа Бобби не попала бы в Рай, а какой тогда толк в спасении из Ада? Так что вопрос спорный.

И мораль сей басни такова : Один в поле не воин!
А вот что меня насторожило. Ведь Кас говорил Дину, что ни он, ни кто-либо еще не может излечить Сэма. Мол то что с ним происходит это на субатомном уровне и бла, бла, бла. А тут пришел не совсем здоровый Изя. Предлагает вылечить Сэмми и еще себя в придачу! dry А что изменилось?
А куда делся Садовник? Он тоже ангел. И вполне хороший. Ну во всяком случае в нейтралитете. Вот бы кого найти.

BrookDavise
Охотница
Дата: Среда, 16.10.2013, 02:04 | Сообщение # 41
Демон

Награды: 17
Мда, странноватое развитие сюжета получается: Кастиэль теперь человек, в Сэма вселился ангел... неожиданный поворотец.
Не скажу что серия плоха, так среднячок, притом твердый. Почему то я с начала серии знала что Сэмика все- таки спасут, но не таким конечно же способом. И все же баранистость Дина меня убивает, это по -моему уже не братская любовь, а нездоровая притом.
А так ничего нового в серии нет: Сэм со своим: хочу как лучше. Дин со своим " Не умирай Сэмми. Кас, ну где же ты шляешься мне помощь нужна", Кас со своим нестандартным поведением, неадекватные ангелы. В общем надеюсь следующая серия будет интереснее.

И если рядом много плохих людей -
Не стань одним из них, сохранить сумей себя. (с) Noize MC

salserita
Охотница
Дата: Среда, 16.10.2013, 15:15 | Сообщение # 42
Душа

Цитата BrookDavise ()
Мда, странноватое развитие сюжета получается: Кастиэль теперь человек, в Сэма вселился ангел... неожиданный поворотец.
Не скажу что серия плоха, так среднячок, притом твердый. Почему то я с начала серии знала что Сэмика все- таки спасут, но не таким конечно же способом. И все же баранистость Дина меня убивает, это по -моему уже не братская любовь, а нездоровая притом.
А так ничего нового в серии нет: Сэм со своим: хочу как лучше. Дин со своим " Не умирай Сэмми. Кас, ну где же ты шляешься мне помощь нужна", Кас со своим нестандартным поведением, неадекватные ангелы. В общем надеюсь следующая серия будет интереснее.

что уж тут странного? Вот неожиданный - ДА!
И понятное дело что спасут. Вот каким образом еще не известно.
И почему для вас Кас выглядит нестандартно? По моему он как раз в своём амплуа. Ангелы изначально в СПН неадекватные. И Сэм и Дин... вполне каноничны.

crazy_blond
Охотница
Дата: Среда, 16.10.2013, 17:53 | Сообщение # 43
Гость

И так, старт дан!
В целом мне понравилась первая серия, но пока многие моменты для меня не до конца ясны... Если я правильно поняла, у ангелов отняли только крылья?! Силы и все остальное осталось... Где же все демоны? Для них самая благодать:куча ангелов пытающихся удрать с помощью автобуса.
Кас, покоренный человеческими желаниями.. Мда... Хотела бы я посмотреть как он будет справляться, когда впервые захочет в туалет...
Ну и соглашусь с одним, уже вы сказанным здесь, мнением... Когда в Сема вселился ангел, казалось, что это совершенно другой человек. Актеру +1 в карму!

salserita
Охотница
Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:38 | Сообщение # 44
Душа

Цитата crazy_blond ()
В целом мне понравилась первая серия, но пока многие моменты для меня не до конца ясны... Если я правильно поняла, у ангелов отняли только крылья?! Силы и все остальное осталось... Где же все демоны? Для них самая благодать:куча ангелов пытающихся удрать с помощью автобуса. Кас, покоренный человеческими желаниями.. Мда... Хотела бы я посмотреть как он будет справляться, когда впервые захочет в туалет... Ну и соглашусь с одним, уже вы сказанным здесь, мнением... Когда в Сема вселился ангел, казалось, что это совершенно другой человек. Актеру +1 в карму!

не просто крылья, а часть сил. Они уже не такие супермены. Демоны будут во второй серии.
Кас конечно покорён, а что делать-то? Как говориться: "хочешь жить, умей..."
Только почему он не сразу понял что стал человеком? Забыл что ли, что Метатрон у него благодать отнял?
Сэм-Изя: для меня пока актерская игра Падалеки не произвела впечатления, но не потому что плоха, а потому, что слишком мало было возможности ему показать другой персонаж. Из далека да за пару секунд трудно разглядеть разницу. Я жду более серьезных моментов. Как в серии "Вознсение" дали "поиграть" Коллинзу.

Сообщение отредактировал salserita - Четверг, 17.10.2013, 16:40

Helen248
Охотница
Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:13 | Сообщение # 45
Гость

А мне до сих пор непонятно появление Смерти. Сам в 5-м сезоне говорил, что на побегушках у Люцифера, а потом все время помогает Винчестерам, в каждом сезоне, и ничего не просит взамен. И зачем за Сэмом приходил? За Бобби он не приходил, хотя грозился в 5 сезоне. Каждый сезон жду от него глобальной задачи, но...

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.01 Я думаю, мне здесь понравится (I Think I'm Gonna Like It Here)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ