ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.02 Дьявол может быть заботливым (Devil May Care)
9.02 Дьявол может быть заботливым
Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:01 | Сообщение # 16
Дух
Статус: Offline

Награды: 4
Цитата Helen248 ()
Может и Лилит была главной, но Абаддон была в аду и знает все правила. Как она сейчас предлагает новые души в ад тащить? Силком вряд ли получится...

Так теперь никого из высших не осталось, спасибо Винчестерам. Самое время оборзеть, вот и поперло ЧСВ Аббадона. А с ним и пафос, за который ее так ругают.

Со сделками действительно непонятно. Их ведь и нормальные люди ради благой цели совершают. Таким макаром у Ада ВВП упадет.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Helen248
Охотница
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:22 | Сообщение # 17
Гость

Награды: 0
Мне показалось, что Дин как-то подозрительно посмотрел на Зика? Слишком много логики в его действиях, и ножиком поработал, чтобы алиби обеспечить... Не доверяю я ему, слишком уж он ловко пользуется ситуацией.

А зачем нужно выдумывать, как убить Абаддон. Лилит была ПЕРВЫМ демоном, и то боялась ангелов, значит они ее вполне могли убить. С чего тогда Абаддон быть сильнее или неуязимее её?

А Дин хорошо устроился, всегда так быстро забывает о своих грехах, или перекладывает их на Сэма. Вообще-то первую печать (4 сезон) он сорвал, и все об этом благополучно забыли, или даже не знали. И получилось, что виноват только Сэм.

Кстати, логично предположить, что после апокалипсиса демоно на земле полным-полно, а шума особенного не было, Винчестеры в основном монстрами занимались. Может, Кроули все-таки был хорошим королем? При нем было спокойней, контракты выполнялись, всяких нарушителей тот сам наказывал (6 сезон - "время жениться"). По-мне, так лучше его ставить рулить адом, чем рыжую истеричку tongue

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:24 | Сообщение # 18
Дух

Награды: 4
Цитата Helen248 ()
Может и Лилит была главной, но Абаддон была в аду и знает все правила. Как она сейчас предлагает новые души в ад тащить? Силком вряд ли получится...

Так теперь никого из высших не осталось, спасибо Винчестерам. Самое время оборзеть, вот и поперло ЧСВ Аббадона. А с ним и пафос, за который ее так ругают.

Со сделками действительно непонятно. Их ведь и нормальные люди ради благой цели совершают. Таким макаром у Ада ВВП упадет.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

SAMANESVOYA
Охотница
Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:26 | Сообщение # 19
Гость

Награды: 1
Очень мне импонирует то, по какой траектории развивается 9 сезон. Пока устраивает все. Ну практически.
Серия на одном дыхании смотрелась. Абаддон , по моему мнению, является одним из самых ярких демонических образов в СПНе. И актерская игра на уровне. Поэтому я рада была увидеть этого демона снова в той же оболочке. Раз Абаддон у нас рыцарь ада, видимо, собрать свое "тельце" для нее не проблема. Ей нужен Кроули: все-таки не нравится ей преданность некоторых демонов королю ада, все-таки ей побыстрее хочется ад к ручкам прибрать, а тут оппозиция. Значит надо найти Винтов: они ведь последние. кто с Кроули якшался.
Ну, Винты... Да. Все верно: надо спасать друзей-охотников. Но почему бы хотя бы какой-то план не продумать. Ну хоть что-нибудь. И выходит так, что если бы Изя не взял ситуацию в свои руки, то и Сэма пришили бы рядовые демоны, а Абаддон расправилась на раз-два с Дином или загребла бы себе драгоценный сосуд. Кстати, мне стало интересно, это она Дина так только запугивала или ей действительно эта оболочка приглянулась? Последнее может быть весьма интересным толчком к развитию сюжета. По крайней мере, мне показалось, что у Абаддон в глазах точно какой-то огонек на этот счет загорелся.
Изе я доверяю все больше и больше. Ох уж эти обгорелые его крылышки. Ну не хочется мне верить, что ангел в таком вот состоянии способен на обман, на свои какие-то хитроумные планы на будущее. Помог Сэму снова. Ну и Дину, конечно. Хотелось бы еще Пеникета в этой роли снова лицезреть.
Новая охотница какая-то уж чересчур импульсивная, глупенькая мне показалась. Все пули прямиком в бронежилет Абаддон отправила. Хорошо, хоть жива осталась.
Сэма только ленивый не ткнул за все эти годы в то, что из-за него произошел Апокалипсис и так далее и тому подобное. Конечно, может они (обвинители) не в курсе, что парень все с лихвой искупил, но все же... С другой стороны, девочка родителей потеряла, а как ни крути виной всему Сэмми. Неоднозначно.
Неожидаанно, но больше всего я в этой серии переживала за то, уломает ли Кроули Кевина. Король ада он или нет, но король перекрестков уж точно. И уговаривать, обманывать, переманивать на свою сторону, нажимать на самые слабые точки человека - его работа, Кроули в этом прекрасен. Но Кевин... молодец парень. На него эта ответственность пророка свалилась неожиданно и сразу, он держится. Дин ТАК по-семейному его успокаивал. В этих моментах он убедителен, как никогда. cry
Кстати, самого Дина нехило так совесть разъедает, но тут одно из двух: сказать Сэмми и , вероятнее всего, наблюдать за тем, как твой брат умирает. Или продолжать молчать, выжидать полного их (Изей и Сэмом) друг другом излечения. Но при этом трамбовать в себе вину. Дину даже Осирис (7 сезон) , видимо, не помог научиться самого себя прощать biggrin . Понаблюдаем, к чему это все собственно старшенького приведет.
Выскажусь по поводу 9.03

Сообщение отредактировал SAMANESVOYA - Суббота, 19.10.2013, 12:32

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:22 | Сообщение # 20
Муза

Награды: 89
Цитата illa ()
Да по-моему она не это предвкушает как раз tongue

Ой, какие вы, мужчины, самонадеянные tongue
В любом случае - нужен ли Абаддон сам Дин или только его оболочка - оба эти варианта страшнее гибели Помпеи и лучше их не представлять на ночь и на полный желудок тоже.

Цитата illa ()
Дина? Амбер, ты об чем ?

Ну я в том смысле, что Зик не только спас Сэма, он там парочку раз непосредственно самого Дина выручил.

Цитата illa ()
Ну Винты непростых и необычных получили уже по самое немогу.

Ну кашу маслом не испортишь, а развиваться любой персонаж должен. Если Зик только и делать будет, что иногда включаться в Сэме и подключаться к выпиливанию демонов - ну это как-то однообразно, что ли, будет выглядеть. Хотя речи он толкает правильные, психотерапЭвтические, так что пусть живет, окей))

Цитата illa ()
Да в этой серии Сэм точно как курица головой крутил. Ну видно это так Падалеки птицу хотел представить.

Не, ну а как еще-то представить ангела, расправляющего крылья? Курица там или орел - у всех движения в общем-то одинаковые, а ангелы - та же птички, ну, по крайней мере, крылья у них птичьи.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:38 | Сообщение # 21
Гость

Награды: 3
Мне лично эта серия понравилась. biggrin Я уж было скисла, когда увидела чего нагородили в первой серии, хотя местами она была неплоха. Но вторая на мой взгляд удалась.
Абаддон. Да уж, у Кроули появилась соперница на трон. Но надеюсь, что всё же дамочка останется с носом. По мне уж лучше пусть Кроули руководит адом, как прежде. При нём хоть какой-то порядок появился. Но пока короля держат в застенках темницы надо же кому-то руководить этими охламонами, а то распоясаются без жёсткого контроля. Да и братьям он иногда помогал, конечно, не за так, а когда нужно было спасти его собственную пятую точку от проблем. Но какая бойкая девушка всё же, Дина захотела селать своей оболочкой. Не, милая, не по зубам тебе этот "костюмчик" если он даже самого Архангела послал лесом.
Хотя было бы безумно интересно посмотреть на одержимого Дина. Ну, а что? Сэмми и Джон через это уже прошли, а его обделили. Нечестно. tongue
Кевин. Кевина жалко было, когда Кроули сказал ему, что мама его жива пока, но может скоро умереть. Бедный пацан. Я уж было подумала, что он и правда отведёт душу на физиономии Кроули, а потом его выпустит и сбежит после этого куда глаза глядят. Но душу-то он отвёл, а вот выпускать его не стал. Молодец парнишка. Хотя не факт, что его мама именно мертва, может даже сделают серию, где мы опять увидим бойкую дамочку миссис Трэн, ведь смерть её нам не показали, если мне память не изменяет.
Очень понравился разговор Дина с Кевином. Знаете, я правда поверила его словам. Этот парнишка и правда стал для них не просто переводчиком, который нужен лишь для того, чтобы расшифровать надписи на скрижалях, он стал для них, ну, если не младшим братом, то другом, мне кажется точно.
И он не пытался его убедить, чтобы тот остался, не стал придумывать какие-то лживые отговорки, а прямо сказал, что Кевин относится к тем немногим людям, за которых он не пожалеет своей жизни. Ещё раз скажу, что я ему верю.
Изекиэл (простите, если ошиблась в имени, не помню точно, как пишется). Мне понравилось, как он проявился в момент когда Сэмми треснули головой (бедный. Что ж ему так не везёт... cry ), хотя раньше это была исключительно привилегия Дина влетать головой в какую-нибудь стену или могильные надгробия, а тут прямо местами поменялись. Я даже несколько раз пересматривала этот эпизод, когда в Сэме начал проявляться Ангел. Кто бы что ни говорил, мне понравился этот эпизод в серии, когда у него начало светиться тело, засветились голубым светом глаза и проявилась истинная сущность Изекиэла, классно он одним движением руки расшвырял этих недобитков.
Девочка странноватая немного, но может она ещё проявит себя в какой-нибудь серии. И понравился в финале разговор братьев Дин прав, хватит Сэму накручивать себя, он сделал гораздо лучше хорошего, ну, а от ошибок никто не застрахован. Хотя... Если бы Дин не сломался в своё время в Аду, тогда и Сэм бы не смог выпустить Люцифера. Но что было, то прошло.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Филадельфия - Суббота, 19.10.2013, 19:45

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:08 | Сообщение # 22
Муза

Цитата Helen248 ()
Может, Кроули все-таки был хорошим королем? При нем было спокойней, контракты выполнялись, всяких нарушителей тот сам наказывал (6 сезон - "время жениться"). По-мне, так лучше его ставить рулить адом, чем рыжую истеричку

+100500, кстати. Грамотный и принципиальный менеджер - это наше все в управлении что страной, что фирмой. А Ад является и тем и другим. Конечно, он немного перегнул со старыми, еще дантевскими традициями (наподобее замены разнообразных адских мук обычной очередью) - но это поправимо. Главное - это стабильность biggrin А Абаддон даже не понимает, о чем говорит.

Helen248
Охотница
Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:44 | Сообщение # 23
Гость

Награды: 0
Абаддон собирается брать души но есть еще Жнецы, их работа – переносить души в ад или рай, и вообще-то они тоже ангелы, и наверно, посильнее большинства средних демонов. Разве они не должны поднять кипиш?

Сочувствую Кевину - что его ждет? Я давно уже не верю, когда Дин кого-то семьей называет. Упорствовал, чтобы вернуть душу Сэму, хотя его все предупреждали о проблемах... Попросил Смерть, чтобы тот убил Каса, когда тот стал богом, жизнь за него не собирался отдавать... брат Адам все еще в клетке...

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

Сообщение отредактировал Helen248 - Суббота, 19.10.2013, 20:48

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:53 | Сообщение # 24
Муза

Цитата Helen248 ()
И зачем делать Абаддон неубиваемой.

В СПН неубиваемы только братья Винчестеры biggrin Насчет Абаддон можно не беспокоиться)

Цитата Helen248 ()
Сочувствую Кевину - что его ждет?

Ну тут можно посмотреть и с другой стороны - что бы было с Кевином, если бы он, все равно став пророком, не встретил Винчестеров? Был бы давно мертв, поскольку архангелы забили на свою миссию по защите пророков.

illa
Охотник
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:42 | Сообщение # 25
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата Amber_19 ()
В любом случае - нужен ли Абаддон сам Дин или только его оболочка - оба эти варианта страшнее гибели Помпеи и лучше их не представлять на ночь и на полный желудок тоже.

Я ещё страшнее нашел. Зик - это Люц. Доказательст этому нет, но и стопудовых опровержений тоже. sad

Цитата Amber_19 ()
Если Зик только и делать будет, что иногда включаться в Сэме и подключаться к выпиливанию демонов - ну это как-то однообразно, что ли, будет выглядеть.

Вот честное слово, я согласен поскучать, если Зик будет хоть демонов вокруг Винтов выпиливать.

Цитата Amber_19 ()
Не, ну а как еще-то представить ангела, расправляющего крылья?

Одухотворённо смотрящих в потолок, аки в небо ясное. biggrin
Ну вот Миша никогда головой так не дергал, но поверили же мы, что он ангел. Я так прямо пал передним сразу в 4.1.И не я один,кстати.

Цитата Филадельфия ()
Хотя было бы безумно интересно посмотреть на одержимого Дина.

ППКС. Джей любят играть плохишей. Вот бы оторвались.

Цитата Helen248 ()
Я давно уже не верю, когда Дин кого-то семьей называет.

Чему вы не верите? В светлое будущее членов семьи Дина?

Цитата Helen248 ()
брат Адам все еще в клетке...

Брат Сэма тоже в клетке.
Но вообще вопрос интересный. Я в принципе верю Мише, что он Адама отправил куда-то. И почему бы не в рай.
Но всё можно легко выяснить - спросить у Сэма. Он же память о клетке не потерял. В принципе туда и Кася залетал, но мог в попыхах вполне чего то и не заметить.А Сэм должен точно знать.

Сообщение отредактировал illa - Воскресенье, 20.10.2013, 13:03

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:34 | Сообщение # 26
Муза

Цитата illa ()
Я ещё страшнее нашел. Зик - это Люц. Доказательст этому нет, но и стопудовых опровержений тоже.

О-о-о, возвращение Лютика - это мечтааа love Но вряд ли сценаристы будут повторяться, а жаль sad

Цитата illa ()
Вот честное слово, я согласен поскучать, если Зик будет хоть демонов вокруг Винтов выпиливать.

Да ладно бы, если только демонов выпиливать. Судя по спойлерам, что-то Зик там уже конкретно наглеть начал.

Цитата illa ()
Ну вот Миша никогда головой так не дергал, но поверили же мы, что он ангел. Я так прямо пал передним сразу в 4.1.И не я один,кстати.

Ну Кася бы там в расцвете сил, крылышки целые, скрывать от сосуда их не приходилось - может, это тоже влияет. И я что-то не помню, чтобы актер, играющий Зика, "дергал головой", не? Да и там же не все люди подходят для ангелов, ангел тщательно выбирает свой будущий сосуд. Может, для Зика Сэм оказался великоват?
А вот что касается "пасть ниц" - то Миша сыграл достойно, да. Но вот Зик такого чувства не вызывает даже на сотую часть того, что вызывал Кася в 4.01.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 20.10.2013, 14:35

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:41 | Сообщение # 27
Гость

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:52 | Сообщение # 28
Душа

Награды: 7
В целом серия была не плоха.
Вот Абадон сомотрелась глупо толкая революционные речи жалкой кучке демонов. Если она так хороша, на кой ляд они ей сдались, и уж зачем ей перед ними распинаться, да еще так высокопарно!
Кроули, красава. Его речи собьют кого угодно с пути истинного! Кевин очень хорошая мишень. Но мне показалось он поверил Дину. Однако, это не значит что Кроули так легко отпустит свою игрушку.
Зик и Сэм - тондем пока не ясный. Польза или вред от этой спарки будет, не известно. Интересно что скажет Кас по этому поводу? И скажет ли вообще... сможет ли он разглядеть Зика в Сэме? По логике вещей должен.
Интересно.

Сообщение отредактировал salserita - Воскресенье, 20.10.2013, 16:54

illa
Охотник
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:45 | Сообщение # 29
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата Amber_19 ()
Судя по спойлерам, что-то Зик там уже конкретно наглеть начал.

Ну вот иразвлечешься wink
Цитата Филадельфия ()
Ну да, перевёртышем он уже был, вампиром - был, может ещё кем-то

Левиафаном напару с Сэмом. Но Сэм лидирует в этом развлечении.
Он был демоном, Люцифером, левиафаном, просто ангелом. Даешь Дина демона! devil
Правда Дин был ещё адским палачём, но нам,увы, его не показали в этой роли.
Цитата illa ()
. Интересно что скажет Кас по этому поводу? И скажет ли вообще... сможет ли он разглядеть Зика в Сэме? По логике вещей должен.

Похоже нет, не разглядит. В той девчонке же не разглядел, пока она сама не призналась.

Сообщение отредактировал illa - Воскресенье, 20.10.2013, 17:47

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:07 | Сообщение # 30
Гость

Цитата illa ()
Левиафаном напару с Сэмом. Но Сэм лидирует в этом развлечении.
Он был демоном, Люцифером, левиафаном, просто ангелом. Даешь Дина демона!

О, точно, спасибо вам, illa, как же я про это могла забыть?! И вообще такими темпами скоро уже начнём сомневаться насчёт истинной сущности мальчиков. Люди ли они ещё или уже сами давно стали какой-то неизвестной науке нечистью, после всех их многочисленных смертей-воскрешений. Но Дин-демон, наверное. был бы шикарный. flirt И вообще почему он должен быть только положительным героем? Пусть немного побудет плохишом под влиянием чертовки-Абаддон.
Цитата illa ()
Правда Дин был ещё адским палачём, но нам,увы, его не показали в этой роли.

Да, вот насчёт этого соглашусь с вами, правда жаль, что мы не увидели сей потрясающей картины. love
Цитата salserita ()
Зик и Сэм - тондем пока не ясный. Польза или вред от этой спарки будет, не известно. Интересно что скажет Кас по этому поводу? И скажет ли вообще... сможет ли он разглядеть Зика в Сэме? По логике вещей должен.

Ну, далеко, не факт, что не узнает. Тем более, как мне кажется, что он был в курсе, лечить Сэмми помогал Изекиэл. И не надо считать Каса настолько ограниченным.
Надеюсь, что Зик, (буду его так называть, короче) сумел Сэмика хоть немного подлечить изнутри, даже несмотря на то, что потерял свои крылья.

Сообщение отредактировал Филадельфия - Воскресенье, 20.10.2013, 18:34

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.02 Дьявол может быть заботливым (Devil May Care)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ