ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.03 Я не ангел (I'm No Angel)
9.03 Я не ангел
Zlaya
Охотница
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:16 | Сообщение # 1
bitch, yo
Статус: Offline

Награды: 185
9.03 Я не ангел / I'm No Angel

дата премьеры на канале The CW - 22.10.2013 года.

Режиссёр: Kevin Hooks
Создатель: Eric Kripke, Sera Gamble
Сценаристы: Brad Buckner & Eugenie Ross-Leming

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
guest star Tahmoh Penikett - Ezekiel
Shannon Lucio -Эйприл

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:24 | Сообщение # 16
Собиратель душ

Награды: 14
Мне Зик чем-то напоминает Руби из 4 сезона. Только Руби держала Сэма на поводке, а Зик Дина, он его шантажирует состоянием здоровья брата. Много чего не договаривает, и умалчивает. Ой, не удивлюсь если за Зиком будет стоять еще кто-то, как в свое время за Руби стояла Лилит.

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:10 | Сообщение # 17
Душа

Награды: 7
Цитата Deyneris ()
Мне Зик чем-то напоминает Руби из 4 сезона. Только Руби держала Сэма на поводке, а Зик Дина, он его шантажирует состоянием здоровья брата. Много чего не договаривает, и умалчивает. Ой, не удивлюсь если за Зиком будет стоять еще кто-то, как в свое время за Руби стояла Лилит.

Да, очень похоже. Мне нравится ваш ход мыслей.
Не уж-то сам Метатрон?! Ой-ой! А ведь может.

Сообщение отредактировал salserita - Суббота, 26.10.2013, 15:16

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:11 | Сообщение # 18
Душа

Цитата Amber_19 ()
Гарт - чувачок ушлый, придумает как и спрятать Каса и занять его подходящим делом.

Хм... мне очень нравится Гарт, но вот насчет его ушлости стали одолевать сомнения. В прошлом году его заботам доверили особо ценного пророка, но мне показалось, не очень-то он о Кевине заботился.

Цитата salserita ()
а манеру изображать ангела Падалеки у Миши перенял таки.

Манеру изображать ангела? Изображают персонаж, обладающей какими-то характерными чертами. Не знаю, как в других сериалах - я не поклонник ангельской тематики, а здесь я вижу все тех же людей. Ангелы, Демоны, монстры (не считая одичавших, вроде вендиго) - это все те же люди. Те же страсти, те же эмоции... зависть, злоба, интриги, даже чувство юмора встречается. Все отличительные особенности заключаются в соответствующем наборе сверхъестественных качеств: вылезающие клыки для вампиров, черный дым для демонов, синий свет из глаз и тень крыльев за спиной для ангелов... Убери это, что останется? Те же люди - злобные, сильные, слабые, растерянные, наивные, заносчивые, глупые, раскаивающиеся... Поэтому термин "играть ангела" - не важно, Кастиэля, Изекиэля, Захарию или Анну, имеет смысл только с точки зрения обозначения персонажа сериала. За ним ничего не стоит.
Джаред очень хорошо справляется со своей ролью - он действительно переключается с одного типажа на другой. Может, даже слишком резко. А вот Кастиэль...

Я не увидела ничего нового, но я и ожидала именно этого. Сам по себе персонаж практически не изменился. Только теперь на нем нет плаща. Без него Кас стал какой-то… маленький, вроде Метатрона. И словно голый. А в остальном… посыпает голову пеплом, полон смирения и раскаяния. Таким же он был и в Чистилище. Во что вылилось то «смирение» нам показали в эпизоде 8.23… Хотя, по сравнению с Чистилищем, он сейчас и некоторые бонусы получает. В виде секса, к примеру.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:45 | Сообщение # 19
Душа

Цитата Green_Eyed ()
Манеру изображать ангела? Изображают персонаж, обладающей какими-то характерными чертам

я имела ввиду не персонаж, а манеру исполнения именно ангела. Таже голова набок с прищуром... И вы правы, говоря, что особо нечего изображать в плане разности поведения.
Это чисто моё восприятие. Мне кажется что Кастиель при том что он остался собой (вполне логично) все таки стал другим, точнее приобрел некий опыт, который отразился на образе. Научился улыбаться, к примеру, улыбаться искренне на свои действия. Этого раньше не случалось. Он окунулся в быт людей и в его взгляде кроме самобичевания появилось и другое, более насущное - остаться в живых.
А плащ, как я помню, многие хотели с него снять. Просто негодовали по этому поводу... а когда сняли с него этот атрибут, так и все... ой, верните, а то наш Кася совсем потерялся biggrin (Я не о вас лично) Вернет еще, когда благодать вернет. А я вот совсем не обратила внимания на это. Актер на столько органично выглядит в данной ипостаси, что во мне противоречий не вызывает. Его плащ - это своеобразный бренд. Понятно, что они стали неотделимы друг от друга , как Бетмен от своего костюма. Тем и интереснее посмотреть как Коллинз справится с этим. Моё мнение - справляется легко и непринужденно.
И все же переключения Сэм-Зик-Сэм не очень меняют актера. Почти не замечаю разницы, кроме речей. Ну , еще лицо становится более каменным. Однако, считаю это хорошим тренингом для Джерарда. Думаю он будет совершенствоваться. Ничего не имею против Падалеки.

Сообщение отредактировал salserita - Суббота, 26.10.2013, 19:59

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:16 | Сообщение # 20
Душа

salserita, я думаю, о приобретенным Кастиэлем опыте судить пока еще очень рано.
Кстати, достаточно большой опыт он приобрел еще в пятом сезоне - да, он не совсем тогда человеком был, но в достаточно большой степени, и память у него сейчас вроде как не отшибло. Помнится, бар вместе с Дином посетил, и бордель... Ел гамбургеры, пил спиртное, ездил на городском транспорте, попал в больницу. Я уж и не упомню всего. Это нормальный, стопроцентный человеческий быт. И в эпоху пребывания с Дафной он, видимо, тоже как-то с людьми общался, он же не сидел с ней безвылазно дома. Вот и получается, что сейчас приобретенный Кастиэлем опыт фактически сводится к физиологии - удовлетворению естественных потребностей человеческого организма - почистить зубы, справить нужду, переспать с женщиной... Не думаю, что этот опыт сильно меняет психологию.
И даже это его удивление смертности людей мне тоже не совсем понятно. Ведь ангелы в этом сериале тоже смертны - как и люди. Скольких мы уже похоронили? Захария, Анна, Габриэль, Бальтазар... это не считая мелких сошек. Да, понятно, что смерть человеческая - это нечто неизбежное, а для ангела это трагическая случайность, но суть одна: сейчас ты есть, а сейчас тебя нет. А у Кастиэля есть вполне приличный опыт по этой части - все-таки два раза умирал. От руки Рафаила и будучи левиафановским инкубатором. А жить, я думаю, ангелом тоже нравится. Так что Кастиэль уже давным-давно должен был познакомиться с желанием остаться в живых.

И поверьте, я тоже ничего не имею против Коллинза, но просто, хоть убейте, не вижу ни малейшей разницы между Касом из 8-го сезона и теперешним, за исключением плаща. Но, с другой стороны, причин меняться я тоже не вижу. Так что все логично.

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 26.10.2013, 23:00 | Сообщение # 21
Душа

Цитата Green_Eyed ()
И даже это его удивление смертности людей мне тоже не совсем понятно. Ведь ангелы в этом сериале тоже смертны - как и люди. Скольких мы уже похоронили?

Одно дело смерть случайная, а другое смерть неизбежная. Никто из ангелов не думает от смерти как о неизбежном процессе. И Кас не думал. А тут не только думать пришлось, а пришлось прочувствовать.
Цитата Green_Eyed ()
поверьте, я тоже ничего не имею против Коллинза, но просто, хоть убейте, не вижу ни малейшей разницы между Касом из 8-го сезона и теперешним, за исключением плаща.

biggrin скажем так, я немного преувеличиваю smile По сути действительно пока мало что изменилось. И вы правы говоря что собственно и не должно особо поменяться. Кас есть Кас, хоть ангел он, хоть человек. Но вспомните его в 4 сезоне. На досуге посмотрела. Я уже и забыла какой он был свежий, чистый и гордый. А теперь?.. жалкое зрелище cry
Ну хорош же Коллинз! wink

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:15 | Сообщение # 22
Душа

Цитата salserita ()
Никто из ангелов не думает от смерти как о неизбежном процессе. И Кас не думал. А тут не только думать пришлось, а пришлось прочувствовать.

Почему не думал? Как раз Кас должен был думать об этом постоянно, начиная с четвертого сезона. Осада Ада и операция по освобождению Дина, война против Апокалипсиса, потом война с Рафаилом на Небесах, потом Левиафаны, сумасшествие, Чистилище, Наоми и Ко... Да вся сериальная эпоха - это сплошное выживание и сплошной риск. И он даже пару раз умер. Очень многое из того, что непонятно другим ангелам, для него должно быть обычным делом. Насколько я помню дискуссии, все всегда сходились в одном - Кас совершенно необычный ангел. А сейчас нам показывают впечатления и переживания именно обычного ангела. Что лично мне очень режет глаз.

Цитата salserita ()
Я уже и забыла какой он был свежий, чистый и гордый.

Я уже очень давно не пересматривала ранние сезоны. Все мечтаю пересмотреть, начиная с Пилота. А насчет раннего Каса... Честно говоря, гордость мне не запомнилась. Скорее, неиспорченность - с точки зрения ангельских стандартов, конечно. Это поначалу. А потом, когда влияние Дина начало сказываться, постоянные сомнения. Кем быть - каким быть. А чистоту сильно подпортил эпизод с выпусканием Сэма из бункера, о чем дорогой друг Дин, кажется, до сих пор не знает.
Но эти моменты персонаж нисколько не портят - в психологическом отношении все очень достоверно, на мой взгляд. В первую очередь потому, что далеко от идеала. Ведь идеал - это так скучно... Хорошо, что он недостижим.

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:53 | Сообщение # 23
Душа

Цитата Green_Eyed ()
Почему не думал? Как раз Кас должен был думать об этом постоянно

нет, вы не поняли. Думать о возможной смерти, риске умереть бессмертному, и понимать, что смерть неизбежный этап жизни смертного ( все там будем - есть такое выражение), разные вещи. Согласитесь.
Цитата Green_Eyed ()
Я уже очень давно не пересматривала ранние сезоны. Все мечтаю пересмотреть, начиная с Пилота. А насчет раннего Каса... Честно говоря, гордость мне не запомнилась. Скорее, неиспорченность - с точки зрения ангельских стандартов, конечно. Это поначалу. А потом, когда влияние Дина начало сказываться, постоянные сомнения. Кем быть - каким быть. А чистоту сильно подпортил эпизод с выпусканием Сэма из бункера, о чем дорогой друг Дин, кажется, до сих пор не знает.
Но эти моменты персонаж нисколько не портят - в психологическом отношении все очень достоверно, на мой взгляд. В первую очередь потому, что далеко от идеала. Ведь идеал - это так скучно... Хорошо, что он недостижим.

smile Аминь.
Пересмотрите, будет время. Два разных Каса. Сильный уверенный чистый, против побитого, растерянного и грешного.
Имелось ввиду не гордыня, а гордость за то, что он удостоен чести выполнять миссию.
Но что сохранил в себе Кастиэль неизменным, это терпение и чистоту помыслов.

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:15 | Сообщение # 24
Собиратель душ

Насчет помощи Гарта для Каса -было бы конечно не плохо,но он давненько уже не появлялся в сериале. И я читала как-то на другом сайте( ой,возможно это спойлер) что в 6 серии Кас устроится на работу в супермаркет и будет наслаждаться жизнью обычного человека. Так что исходя из этого Гарта вряд ли мы увидим в ближайшее время

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:49 | Сообщение # 25
Душа

salserita, увы, не могу с Вами согласиться. Смиритесь. biggrin

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:50 | Сообщение # 26
Душа

Цитата Green_Eyed ()
salserita, увы, не могу с Вами согласиться. Смиритесь.

в чем именно, что есть различие между смертными и бессмертными? Но оно же есть! И восприятие смерти у них не может быть одинаковым по сути.

Сообщение отредактировал salserita - Воскресенье, 27.10.2013, 12:53

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:28 | Сообщение # 27
Душа

salserita, я не хочу сводить разговор к абстрактным теориям.
С чего начался разговор? С того, что Кас изменился. Во всяком случае, это нам хотят внушить. И в частности, его изменило осознание того, что люди смертны. Я не считаю, что это так уж сильно должно было его изменить, потому что сам факт - то, что любой человек когда-нибудь умрет, - он и до своего очеловечивания знал. Да, знать и ощущать - это не одно и то же. Но ощущение как раз у Каса тоже есть - такую уж он себе долю выбрал. Он знает, каково умирать, он всегда знал, что все люди умирают. Я не вижу тут какой-то особой новости, способной что-то изменить.

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:16 | Сообщение # 28
Душа

Цитата Green_Eyed ()
Смиритесь

Смирение не моя благодетель smile

Цитата Green_Eyed ()
alserita, я не хочу сводить разговор к абстрактным теориям.
С чего начался разговор? С того, что Кас изменился. Во всяком случае, это нам хотят внушить. И в частности, его изменило осознание того, что люди смертны. Я не считаю, что это так уж сильно должно было его изменить, потому что сам факт - то, что любой человек когда-нибудь умрет, - он и до своего очеловечивания знал. Да, знать и ощущать - это не одно и то же. Но ощущение как раз у Каса тоже есть - такую уж он себе долю выбрал. Он знает, каково умирать, он всегда знал, что все люди умирают. Я не вижу тут какой-то особой новости, способной что-то изменить.

Да, я собственно об этом и говорю. Просто эпитеты более сочные подбираю. Ну, нравится мне этот персонаж!
Я вот не агитирую не в коем разе. Каждый имеет право на сове мнение. И ваше, как раз, не так уж и далеко от моего.
Я с племяшкой пересмотрела с начала сезона серии. Все таки смотреть по одной в неделю не есть гуд. Когда видишь все одним залпом впечатление более полное получаешь. И скажу, что я напрасно сказала, что у Падалеки не очень получается. Получается. По своему. Мне определенно нравится.
И в защиту своей версии про изменения в Кастиеле скажу - посмотрите постельную сцену. Ну ни как он не похож на себя в 8 сезоне. Другой во всем и в то же время тот же самый.
Сейчас Кас уже не такой напряженный. Более умиротворенный, не дергается, даже про свою грешность говорит без надрыва. Просто констатирует факт. Вину свою он не перестал чувствовать, но уже не бъётся головой о стену.
И все для него в новинку. И опять он восхищается людьми, говоря Винчестерам, что он и не представлял, как трудно быть человеком!
А фраза: "я понял, что умру" - весьма красноречиво говорит, что это для него открытие.

Интересно, как Дин будет выпутываться из непроходимой лжи? Пусть даже во спасение. Пока ему удалось схитрить, и довольно правдоподобно. Но когда его раскроют... Я даже представить себе не могу на что пойдут сценаристы?! Как человек не злобный, Сэмми врятли будет бесноваться. А вот очень сильно обидеться может.

Alalilla
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 00:19 | Сообщение # 29
Гость
Статус: Online

Награды: 1
Серия мне показалась довольно сильной по эмоциям. Сначала как-то скучновато было смотреть на мытарства Каса, но потом... Я такой контраст почувствовала между людьми и ангелами. Кастиэль физически человек, но ангел по сути своей, и ангелы, которые его ищут - абсолютно бездушные, холодные, эгоистичные существа. Эта женщина в церкви, да в ней больше веры,чем во всех обитателях Небес вместе взятых. Пусть даже слепой и вынужденной(болезнь мужа), но искренней и горячей веры. В общем, осознание Касом природы человека было очень интересно наблюдать, так трогательно все это было показано.
Изекиль, думаю, просто боится, что Кас разглядит его присутствие в Сэме, он же может каким-то образом чувствовать ангелов. А Зику это пока, видимо. просто не не нужно, но что он там затеял совершенно не ясно. Цели у него явно корыстные, но вот насколько братьям это все боком выйдет только время покажет.
Меня вот Сэм немного пугает, когда он "в себе", то настолько безэмоционален, такой опять робо-Сэмик))), только добродушный).
Дина жаль, опять его заставляют вертеться ужом на сковородке, что-то придумывать на ходу, объясняя все эти чудесные исцеления и убийства)

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 00:37 | Сообщение # 30
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Цитата Alalilla ()
Дина жаль, опять его заставляют вертеться ужом на сковородке, что-то придумывать на ходу, объясняя все эти чудесные исцеления и убийства)

Не могу с Вами согласится, мне его не жаль. Он сам принял решение, пусть отвечает теперь... обидно только, что столько времени он исполняет на граблях какой-то фееричный танец - врет, обманывает, расхлебывает последствия, а остальные страдают вокруг, пытаясь добиться от него правды. Дин, умоляю, остановись уже, это напоминает извращенный мазохизм какой-то... Кого мне жалко так это Каса, а когда Дин произнес слова: "Тебе нельзя здесь оставаться" по указке Изи, то хотелось ударить Дина, честное слово и сценариста вместе с ним.

Есть более простой способ решить эту ситуацию, но его в упор не видят, выгоняют Каса, которому этот бункер-убежище намного нужнее, чем братьям, гоняются именно за бывшим ангелом, а не за Винчестерами. Все равно они вылезают из норы, все равно уедут, так и ехали бы на все четыре стороны вместе - Дин и Сэм, а Каса, Кевина и Кроули оставили бы в бункере. Наведывались изредка бы, поддерживали телефонную связь, и потом сами же говорили в 8-м, что местонахождение бункера нельзя установить, радиус в несколько десятков миль получается и защищен он лучше Форт Нокса. Простите, если чьи-то чувства задела, но я вижу все это так... Отмазка, что Дин старается ради Сэма не принимается, потому что последний не просил его спасать, а обманным путем тем более...

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.03 Я не ангел (I'm No Angel)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz