ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.03 Я не ангел (I'm No Angel)
9.03 Я не ангел
Zlaya
Охотница
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:16 | Сообщение # 1
bitch, yo
Статус: Offline

Награды: 185
9.03 Я не ангел / I'm No Angel

дата премьеры на канале The CW - 22.10.2013 года.

Режиссёр: Kevin Hooks
Создатель: Eric Kripke, Sera Gamble
Сценаристы: Brad Buckner & Eugenie Ross-Leming

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
guest star Tahmoh Penikett - Ezekiel
Shannon Lucio -Эйприл

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

salserita
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 11:20 | Сообщение # 31
Душа

Награды: 7
Цитата Mia111 ()
Не могу с Вами согласится, мне его не жаль. Он сам принял решение, пусть отвечает теперь... обидно только, что столько времени он исполняет на граблях какой-то фееричный танец - врет, обманывает, расхлебывает

Не судите его строго. Он считает что поступает правильно. Из двух зол выбрал меньшее ( как кажется ему). Дин обещал брату заботиться только о нем. Забыть про ангелов и прочую нежить. Исполняет обещание.

Цитата Mia111 ()
Есть более простой способ решить эту ситуацию, но его в упор не видят, выгоняют Каса, которому этот бункер-убежище намного нужнее, чем братьям,

Вы правы. Кастиелю смертельно опасно оставаться одному. Вот именно сейчас он как никогда нуждается в помощи. Но Дин сделал Выбор. Из-за страха потерять брата возможно не видит иного выхода, а возможно просто не хочет рисковать. Тем хуже для него. Назвав Кастиила братом, поступить так...
Дин должен рассказать все Касу. Это бы решило многие проблемы. Но я понимаю сценаристов. Им надо пощекотать нам нервы.
Кас конечно прорвется. Выживет. И не будет ни в чем винить Дина. Может даже будет его защищать перед Сэмом, когда все выяснится. Все трое проходили через это. И у каждого была своя правда. Каждый верил в свою правоту. Но на выходе получалось криво.
Может к концу сезона они поймут, что только вместе они СИЛА.

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 30.10.2013, 11:20

Green_Eyed
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 16:37 | Сообщение # 32
Душа

Награды: 14
Цитата Mia111 ()
Цитата Alalilla ()
Дина жаль, опять его заставляют вертеться ужом на сковородке, что-то придумывать на ходу, объясняя все эти чудесные исцеления и убийства)
Не могу с Вами согласится, мне его не жаль.

В этом сезоне Дин вызывает у меня самые неоднозначные чувства. С одной стороны, я злюсь на него за то, что он вынужден врать Сэму (и не только Сэму), с другой, я благодарна ему за то, что Сэм жив. Может, это эгоистично, но я тоже не хочу чтобы Сэм умер.

Я могу понять и принять решение Дина: умирает не безразличный ему человек, и есть способ его спасти. Да, способ очень неоднозначный, но он есть. Как поступить? Конечно, правильнее всего было бы узнать на этот счет мнение самого человека. Но человек в коме, он не может ничего сказать, поэтому ответственность берет на себя тот, кто принимает решение за него.

На мой взгляд, в такой ситуации могло быть только одно решение: спасти Сэма, заключив сделку с Изекиэлем, но потом обязательно каким-то образом все рассказать брату и оставить выбор за ним. И если Сэм примет решение уйти, отнестись к этому как мужчина. Но Дин этого не сделал - как я понимаю, исключительно из страха, что Сэм решит переселиться в мир иной. Что поделаешь! Как известно, человек слаб. Хотя не ясно, почему Дин так уверен в том, что Сэм рванет на тот свет? Легко сделать шаг, когда ты на пороге смерти, когда ты страдаешь, а если ты молод и здоров как лось, умирать не очень-то захочется… Пока человек жив, всегда есть возможность найти выход - тем более, если ты не один. И я уверена, что Сэм понял бы поступок Дина - то, что Дин сделал там, в больнице. Потому что и сам Сэм на месте Дина сделал бы то же самое. Но вот последующее вранье Сэму будет понять труднее. И чем дольше все будет тянуться, тем хуже.

Это поведение Дина в какой-то мере свидетельствует все о том же - о неверии в младшего брата. Дин уверен, что Сэма настолько ужаснет его положение, что он, не раздумывая, предпочтет смерть. Но отказался же он завершать Испытания! Он отказался только ради Дина, чтобы не бросать его. Сэм был тогда готов к смерти - он созрел морально и физически, ему один лишь шаг оставался. Когда в коме был тоже - просто сил уже совсем не осталось. Но сейчас ситуация иная...

Хотя чего тут рассуждать... Авторам просто надо было придумать какой-то повод для межвинчестерской напряженности. Вот и выдумали. В прошлом году неискание, в этом - эта странная ложь.

А уж кого мне меньше всего жаль, так это Кастиэля.
Ну да, жаль немного, как любое страдающее существо. Но только немного, потому что этот человек, будучи ангелом, собственными руками-крыльями-мозгами обеспечил себе все проблемы, да еще и других (очень многих) на несчастья обрек. И беды продолжаются, и вина Кастиэля множится – на его совести гибель людей, не сумевших стать ангельскими вместилищами, да и сам он продолжает убивать ангелов.

Вдобавок этот общий жалостливый хор "ах, бедняжка Кастиэль! Как же не везет бедному ангелу" лично мне очень грустно слышать, поскольку в свое время Сэма Винчестера грязью обливали направо-налево. И любимой фразой в дискуссиях была поговорка о том, куда ведет дорога, выстланная благими намерениями. И до сих пор все кричат, что Сэм должен каяться в этом страшном грехе - освобождении Люцифера. Хотя его - в отличие от Кастиэля - к этому шагу весьма планомерно продвигали весьма могущественные силы. А Кастиэль у нас по собственному желанию Левиафанов наглотался - выпустил в наш мир эту заразу, своих соотечественников выкосил тысячи. Потом кинулся Метатрону помогать, когда абсолютно никакой спешки не было и можно было, по крайней мере, дождаться перевода ангельской таблички, которую и искать не надо было. Но нет! И тут вляпался - тех своих родичей, кого не убил, дома лишил плюс людям кучу проблем создал этим ангельским нашествием. И при все при этом Кас бедненький, его жалко - ведь он ведь хотел как лучше...
Можно подумать, Сэм в свое время хотел как хуже.
За свои ошибки надо расплачиваться. Сэм свою исправил и расплатился за нее (невольную) многолетней пыткой. А "бедный" Кас не сильно исправлением заморачивается - от своих родичей прячется, да баб трахает. И все его жалеют. ИМХО.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

salserita
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 17:13 | Сообщение # 33
Душа

GREEN_EYED, все что про Дина и Сэма сказали вы, мне нравится. Но за что так без апелляционно про Каса?
Сценаристы нам открыто показывают параллель между двумя героями. Сэм и Кас. Они абсолютно одинаковы в своих поступках и последствиях. И я считаю что Касу сложнее.
Если уж говорить о том кто все начал, так Дин сломал первую печать. Не важно при каких обстоятельствах, так получается? Он заключил сделку с демоном на свою душу. И это стало началом всей цепочки. В этой цепочки и Кас тоже. Так давайте объявим во всем виноватым Дина. Ведь нельзя закладывать душу , даже ради спасения кого-то. Хотя я бы назвала это уже жертвой. А жертва, это святое.
Я считаю что на Кастиэля давило всё. Сами обстоятельства, он сам, ангелы, демоны, Дин. И все принятые им решения были не из корыстных побуждений. А то что все выходило боком... так не возможно предугадать последствий пока этих последствий не увидишь. Однако, Кас не допустил второго апокалипсиса. Стоила ли игра свеч? ну, это уже другой вопрос. И если уж они все трое ввязались в эту войну, не может быть невиновных и виноватых по отдельности. Бремя вины они должны нести вместе. Замарались они одинаково. Никто из этой троицы не думал о себе в моменты принятия решений. А то что не советовались друг с другом, так сами виноваты. Значит не настолько доверяют. А может не в этом дело. Каждый из них пытался оградить другого от трудностей и возможного провала? Уменьшить риск одному за счет другого?
Цитата Green_Eyed ()
Кас бедненький, его жалко - ведь он ведь хотел как лучше...

а кто из них не хотел как лучше? и у кого получилось тихо, мирно и в ритме танго? Ни у кого!
Не разбив яиц, яичницу не сделать!
Руки прочь от Каси! angry Он хороший! И Дин и Сэм...

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 30.10.2013, 18:29

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 17:15 | Сообщение # 34
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Green_Eyed, понимаете, если бы Дин делал это в первый раз, то да я согласна с тобой на все 100, но тут я даже не знаю. Сэм не хотел, чтобы его спасали и Дин об этом знал, ему говорили об этом, но Дин в очередной раз не может отпустить брата... Почему? Задайте себе этот вопрос и подумайте есть ли в ответе эгоизм... Хорошо, спас, но почему в ОЧЕРЕДНОЙ раз не можешь сказать правду? Сэм разумен и вполне способен принять и понять разумные доводы, но это не по Дину, он в очередной раз выбирает ложь, опять не понимая, что чем дальше, тем будет хуже.

В остальном касательно Сэма я согласна, он для меня такой же персонаж, как и Дин, и его я не ругала и не упрекала, когда он выпустил Люцифера из клетки. Его обманули и вина там не только Сэма.

Касательно Каса согласна отчасти, но сейчас мне его действительно жаль... Когда ангел был нужен,был рядом с Винтами, а когда помощь понадобилась ему, Дин его выгоняет. Особенно дико это смотрится после речуги Дина про семью и причисление Каса к оной, а теперь... он предает одного брата ради другого буквально в течении пары дней, хотя есть другие варианты. Это нормально? Не уверена. Бонусом еще вопросы: Как Дин может проверить, что Изя вообще лечит Сэма? Или что Сэм уже не вылечен?

salserita
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 18:24 | Сообщение # 35
Душа

Цитата Mia111 ()
Касательно Каса согласна отчасти, но сейчас мне его действительно жаль.

Я согласна. По сути Green_Eyed, сказала все верно. Но если следовать её логики до конца, то виною всему Бог. Он всему начало. Он запустил цепь событий и он должен быть в ответе за то что произошло.
А я вижу мир по другому. Ни Сэм , ни Дин, ни тем более Кастиэль, не может быть в ответе за тех кто творит зло.
Ни кто из них лично не принимал участие в массовых убийствах ( не будем трогать момент КасаБога, считаю его там не вменяемым). Это делали демоны и ангелы. Вичестеры и Кастиил как раз пытались помешать.
Это все равно что обвинять Винтов в том , что они убивают невинных людей, одержимых демоном или ангелом!
По началу они изгоняли демонов, а потом... ни времени ни возможности. Звучит конечно грубо, но таковы реалии.
Мне очень было жалко Сэмми когда он выпустил дьявола. Вот нисколечки не хотелось винить его в этом. Наоборот. Хотелось поддержать. Не видела я в его действий преступного умысла. не вижу я его и в отношении Каса.
Думаю тут многие согласятся, что Дин локомотив в этом трио. Эдакий идейный вдохновитель и заводила.
Ну так и спрос с него больше, чем с любого другого. Как руководителю "предприятия" ему достаются как почести так и обвинения в двойном размере. И раз уж он принимает такое обязательство и ведет за собой людей. Отвечать ему придется за них. Но он не может отвечать за все содеянное.
Если ты говоришь собаке фас и она убивает, то кто виноват? Собака или отдавший команду?
Каса использовал Метатрон в темную. Мог ли он предполагать, что писарь божий, на которого простой ангел смотрит как на Бога, мог ли подумать Кас что и у этого ангела камень за пазухой? Кас хотел избавить людей от ангелов. И еще он хотел вразумить их, собрав в раю. Виновен , конечно!
А почему не подождал? Да он просто не успел ничего предпринять. Кас засомневался после слов Наоми и реакции Дина и полетел к Мататрону выяснить правду! То что произошло не мог предвидеть ни кто! Даже Наоми.
Можно ли обвинять Дина в том что он слишком много берет на себя и не справляется? Я не могу обвинить.
И Сэмми... он не зря защищал Каса перед Дином. Ему понятны мотивы содеянного и ужас последствий. Может он и искупил свою вину, но думать об этом не перестал и винить себя не перестал. Это накапливается, давит. душит.
Можно ли обвинить Сэма в его не желании продолжать так жить? Я не могу!
Что ни говорите, а они все друг друга стоят. Ни кто из них не заслуживает порицания без оговорки.

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 30.10.2013, 20:33

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 31.10.2013, 00:01 | Сообщение # 36
Душа

Награды: 14
Цитата Mia111 ()
но тут я даже не знаю.

Mia111, то же самое могу сказать и про себя. И я сразу сказала, что, возможно, в этом сезоне мое отношение к Дину самое противоречивое.

Цитата Mia111 ()
Сэм не хотел, чтобы его спасали и Дин об этом знал, ему говорили об этом, но Дин в очередной раз не может отпустить брата...

А разве Дин об этом знал? Кто ему говорил? Ведь его не было в том зеленом внутреннем мире Сэма, он не видел той встречи со Смертью. Да, сам Сэм говорил ему, что он устал, но, если честно, я и сама иногда говорю себе и близким "Господи, как я устала от всего этого, как мне надоело все!". Если человеку жизнь действительно обрыдла, он не ждет, когда его найдет шальная пуля - он ставит точку сам. Но любой психиатр скажет, что для этого нужно, чтобы в мозгу сдвиг произошел. Ни один человек в здравом уме себя не убьет и на тот свет никто не торопится. Разве что бесконечно устанет от боли. Но тут ведь дело в том, что Дин смог избавить Сэма от боли - он здоров, как бык. И, по-моему, радуется жизни.

Да, вы правы абсолютно, это уже не первый раз, когда Дин возвращает Сэма, решив за него. Это второй раз. Но на мой взгляд есть разница: во втором финале Дин вернул Сэма из мертвых, а в этот раз не позволил ему умереть. И на мой взгляд, это существенная разница. Все - друзья, родственники, врачи - всегда борются за жизнь до конца. За жизнь близкого человека тем более. Я всегда стараюсь поставить себя на место другого - в данном случае Дина. Что бы сделала я? Глядя, как мой брат умирает и зная, что есть средство... Очень неоднозначное, но оно есть. Что делать? Закрыть на это глаза, отпустить, а потом пить каждую ночь и кусать локти "а ведь я могла бы?..". На человека в такой ситуации ложится ужасный груз, страшное бремя, потому что на чашах весов оказалось два зла, из которых очень трудно выбрать меньшее. У меня очень много претензий к Дину Винчестеру, но это тот случай, когда я не смогу бросить в него камень. Сэм такой живой сейчас, такой красивый... Они выпутаются, они обязательно что-нибудь придумают... Эгоизм? Да. А какая любовь не эгоистична? Разве что идеальная)

Ну, а теперешняя ложь Дина - это уже совсем другое дело. Это называется "слабость". Обычная человеческая слабость. Все-таки человек - не Бэтмен. Известен парадокс, когда люди героических профессий без раздумий шагают в огонь, но боятся объясниться в неловкой ситуации с собственной женой или сходить на родительское собрание в школу, где учится ребенок. Дин очень смелый в части семейного бизнеса, но в житейском плане решение проблем дается ему с трудом. Проблема либо загоняется в тупик, либо гордиев узел просто разрубается. Да, Дин совершает огромную ошибку, громоздя горы лжи, но он не может переступить через себя. Такой уж он по натуре своей.

А вот насчет Каса, боюсь, мне нечего добавить. В первую очередь потому, что я никогда не воспринимала его как "брата" Дина. Брат у Дина только один.

Цитата Mia111 ()
Бонусом еще вопросы: Как Дин может проверить, что Изя вообще лечит Сэма? Или что Сэм уже не вылечен?

Да никак он не может проверить. Вся эта авантюра - фифти-фифти. Но у Винчестеров, по-моему, всю жизнь так...

Цитата salserita ()
Каса использовал Метатрон в темную. Мог ли он предполагать, что писарь божий, на которого простой ангел смотрит как на Бога, мог ли подумать Кас что и у этого ангела камень за пазухой?

Знаете, мне все-таки непонятен статус Кастиэля, в этой связи. Я периодически вижу на форумах противоположные утверждения "Кас - это же совершенно особый ангел!" и "Кас - это же простой ангел". Такое впечатление, что "диагноз" зависит от ситуации. Простой ангел? И много найдется ему подобных? Да он уже четыре экранных года в этой заварухе варится! Он видел, на что способны Архангелы - высший эшелон ангельской власти. А что такое Писарь? Шестерка. Пусть даже писарь бога, который тоже куда-то свалил, и которого сам же Кас не очень-то лестными эпитетами в итоге наградил. Кас весь шестой сезон воевал с Архангелом Рафаилом, считал его врагом. И тут он вдруг прогнулся, преисполнился благоговения перед каким-то пройдохой, который взялся ниоткуда и несет откровенную чушь? Чем он его купил тогда? Сказал, что надо закрыть Рай, чтобы помирить всех ангелов? Супер. Отличный рецепт для всех миротворцев: изолировать враждующие стороны - пусть сильные перебьют слабых. Как пауки в одной банке. Тут же нет никакой логики. И опять - откуда такая спешка? Гражданская война идет уже давно, можно было еще немного подождать. Хотя бы до первых результатов расшифровки скрижали. Ведь Кевин тогда чуть-чуть не успел...

Так что нет. Не могу я с вами согласится. Да, я охотно верю, что Кас не хотел ничего плохого, но человек, который выбрасывает из окна бутылку и она попадает невинному человеку в голову, тоже не хочет ничего плохого, но становится убийцей. Голову нужно иметь на плечах, и пользоваться извилинами хоть иногда.

И никакой "общей вины" Сэма. Дина и Каса я не вижу. Нет между ними ничего общего. У Братьев своя судьба, у ангела Кастиэля - своя.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

salserita
Охотница
Дата: Четверг, 31.10.2013, 12:07 | Сообщение # 37
Душа

Цитата Green_Eyed ()
И никакой "общей вины" Сэма. Дина и Каса я не вижу. Нет между ними ничего общего. У Братьев своя судьба, у ангела Кастиэля - своя.

странно что не видите. Они вместе все это делали. Сами же говорили. В одном котле варились. А ответственность врозь? Не понятно как это?
Никто не снимает вины с Кастиеля. Он виноват, но не во всем происходящем и не так глубоко.
И сравнение с брошенной бутылкой не совсем верно. Тот кто её бросает уже делает плохо.
Не вижу разницы между Винчестерами и Кастиелем. Они трое занимаются одним делом и очень не однозначными методами. Каждый из них внес свою лепту в гибель людей. И сколько погибло от "рук" Дина и Сэма, никто не знает. Кто подсчитывал их жертвы? Нам не давали этой статистики. Лишь намеки. А вот счет на Каса был открыт. Может в результате его действий погибло гораздо меньше людей.
Кас - особый ангел. А простой по рангу. Попросту Рядовой.
Цитата Green_Eyed ()
Пусть даже писарь бога, который тоже куда-то свалил, и которого сам же Кас не очень-то лестными эпитетами в итоге наградил.

Но идею то он подал заманчивою. Сыграл на чувстве вины. А Кас сглупил, да. Этому есть объяснение. Потерял скрижаль. Дин его отверг. Еле живой остался. Может поэтому ухватился за шанс реабилитироваться.
А то что все так быстро произошло вина лишь сценаристов. Получилось, что Кас совершенно не внял прошлым ошибкам. И бросился с головой в омут, не проверив глубину. Если бы вербовка Каса происходила на протяжении 5-6 серий, ни у кого и даже у вас бы не возникло чувство спешки и глупости.

Сообщение отредактировал salserita - Четверг, 31.10.2013, 12:14

Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 02.01.2014, 23:49 | Сообщение # 38
Гость

Награды: 2
Это будет мой первый пост здесь. И он будет негативным.
Честно уже достала эта двойная мораль Дина. То Кас-дружбан-братан-почти сестра, то "анесвалитьбытебенахрен".
Понимаю, да, это брат, опять необходимо делать выбор между просто другом и братом, но сколько можно. Ведь Дин всегда говорит, что можно что то придумать, как то решить проблему, а тут сказал-тебе надо уйти. Надеюсь, что больше не будет петь про фэмили и как ему нужен Кас в качестве друга.
Не знаю за что сецнаристы так издеваются над ангелом. Убили бы его уже и дело с концом. смотреть на его мучения нет сил. Ладно 4-7 сезон, но 8, когда Кас наступает на все грабли подряд, и теперь заново все. Вместо него пусть мучают Изю.

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.03 Я не ангел (I'm No Angel)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ