ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.05 Собачий полдень Дина (Dog Dean Afternoon)
9.05 Собачий полдень Дина
vortex92
Охотник
Дата: Среда, 06.11.2013, 08:17 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
9.05 "Собачий полдень Дина" / “Dog Dean Afternoon”

дата премьеры на канале The CW - 05.11.2013 года.

Режиссёр: Kevin Parks
Сценарист: Adam Glass

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Osric Chao – Кевин

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 06.11.2013, 20:48 | Сообщение # 2
Муза

Награды: 89
Ну серии с животными в СПН всегда были сплошным милашеством, причем с отличным юмором, а сами собачки, кошечки etc были просто красавцами. Так и здесь - песик был очень симпатичным и прикольным, как и вся остальная живность в серии. Голубь - так просто убил наповал biggrin

И наконец-то обычная охота, отели, импала, костюмы и ксивы фбровцев! Приятно было видеть и самих братьев и их взаимодействие. Очень хороша была игра Дженсена в процессе "воссоединения" Дина с миром животных)) Хотя тут сценаристы ошиблись - по типажу-то Дин (Дженсен) скорее кот, нежели пес. Такой рыжий котик с зелеными глазами biggrin Ну а вот Сэм (Джаред) - вот он точно был бы в мире животных здоровой такой лохматой собакой))

Монстр недели был довольно эффектным в начале, но оказался в результате просто модифицированным человеком, так что был не особо интересен в плане мистики.

Хорошо, что не было ангелов и Каса. Плохо, что не было Кроули.

Hyoni
Охотница
Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:29 | Сообщение # 3
Собиратель душ

Награды: 33
Верно говорят, что животные на экране перетягивают на себя все внимание. Так что, да, Полковник-Полкан (так в переводе было) мне понравился. И кокетка-пуделиха тоже. И шантажист, добившийся, чтобы ему почесал животик «вон тот высокий», тоже. И голубь, занимающийся «художественной росписью» машин. И кошки. И крысы.

Винчестеры? Сэм, наверное, даже если и осядет когда в «доме за белым заборчиком», вряд ли заведет собаку после того, как поработал «чесальщиком пузика». А Дин своим взглядом на белоснежную кокетку напомнил об анекдоте, что к мужчинам надо относиться как к собакам: кормить, ласкать и на ночь выпускать. biggrin

Монстр недели. Не поняла: зачем понадобилось убивать таксидермиста? И где он нашел плюющуюся кобру? Зоопарк ограбил?

В общем, еще раз убедилась: арочные истории – даже самые бестолково-перекрученные – мне интереснее, чем «просто охота».

Ах, да. То, что не успел услышать Дин от Полкана: мол, собаки, не друзья человека, а… Старшие братья? Истинный венец творения, а люди – всего лишь обслуга? Наставники человеческой цивилизации, как в рассказе (фантастическом) о собаке Эдисона, которая подсказала изобретателю, что следует использовать в качестве нити накаливания в электрических лампочках? wink

Чтобы быть реалистом, надо верить в чудо

"Честное слово, поручать Раю конец света - то же самое, что детский сад нанять для евроремонта" (ц)

salserita
Охотница
Дата: Четверг, 07.11.2013, 13:48 | Сообщение # 4
Душа

Награды: 7
Цитата Amber_19 ()
Хорошо, что не было ангелов и Каса.

Цитата Hyoni ()
Монстр недели. Не поняла: зачем понадобилось убивать таксидермиста? И где он нашел плюющуюся кобру? Зоопарк ограбил?

одна серия, и два разных итога от просмотра biggrin
С Amber_19 не соглашусь, а с вами Hyoni - ДА!
Лучше плохо стоять в автобусе, но ехать к цели, чем хорошо сидеть , но на месте, никуда не двигаясь.
Время простой охоты прошло. Жизнь Винчестеров двигается дальше.

Сообщение отредактировал salserita - Четверг, 07.11.2013, 13:48

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:50 | Сообщение # 5
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Мне серия понравилась. Она получилась легкой, искрометной, веселой, забавной, на удивление c хорошим и тонким юмором. Повеяло легким бризом первых сезонов. Дин хорош в ней, отлично сыграно. На счет кота не уверена. Да, похож, но у него аллергия на них, и потом не очень представляю Дина потягивающимся всем телом или лазающего по деревьям, мурлыкающего и выпускающего когти в подушку. И кошачьи манеры с пластикой ближе женщинам. Обидно немного за Сэма, его в очередной раз укладывают всеми способами в обморок. Жаль. Кас и Кроули - это следующая серия. Потерпите, немного осталось. smile

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:40 | Сообщение # 6
Душа

Награды: 14
Хорошая серия.
Я, как и Amber_19, очень рада классической охоте. Хотя ничего идеального нет, и у меня тоже возникали вопросы по ходу дела:
- показалась странной вступительная нарезка "тогда" - честно говоря, не поняла общей идеи, это какой-то микс на вольную тему;
- ссылка во втором эпизоде подряд на "Игру престолов" создает впечатление, что в этом есть тайный смысл, но я его не понимаю;
- высунутый раздвоенный язык неприятно напомнил Глюцифера, тот же фокус;
- непонятно, зачем надо было убивать таксидермиста;
- очень уж просто уделали Дина в финале. Дин же держал его на мушке! Палить из пистолета надо было сразу и подряд, он же и так близко стоял - мог бы изрешетить этого Шефа. А Дин как будто специально подходил поближе, хотя уже ясно было, что это и есть их клиент. И когда роли поменялись, опять непонятно было, почему нельзя убить Дина обычным ножом, почему обязательно надо есть сердце волка?
- ну, и самая главная неприятность - продолжающиеся явления воскресителя Изекиэля, которые лично мне уже порядком надоели своей однообразностью. Я хочу нормального, настоящего Сэма - чистого, не разбавленного! biggrin

Тем не менее, все перечисленное для меня мелочи. Мне понравился сам дух серии - повеяло классическим СПН. Слава богу, нет давящего ангста, подчас абсолютно надуманного, и вселенских проблем. Вместе с тем, эпизод не настолько безумен в своей сказочности, как прошлый. Зверье обаятельно до невозможности, отлично вписывается в семейный бизнес. В ментальной диффузии Дина и Полковника больше всего понравился момент с "мячиком". Ну и финал, конечно, замечательный, когда Дин потерял свой дар чуть раньше, чем хотелось бы... wink

Я ничего не имею против арочных серий, просто, как и кейсы, арочные эпизоды бывают разные. И арки тоже бывают разные. В 9-м сезоне мне вообще трудно определить главную арку. Возможно потому, что я не представляю себе главной арки без участия Винчестеров, а они за 5 эпизодов ни в чем "сквозном" себя не проявили - никаких целей не определили, никакого плана не наметили, хотя (исключая трехэпизодный финал) прошло уже четверть сезона. Поэтому я с большим удовольствием посмотрела классический СПНовский эпизод и готова смотреть еще. Я вполне согласна с Сэмом: "Кевин снова занялся ангельской табличной, Кроули под замком. Мы можем заняться тем, что у нас получается лучше всего". Твои слова, Сэмми, да авторам в уши... Действительно, лучше всего у ребят получаются охоты - на монстров, духов, демонов, ведьмаков... На всякие глобальные проблемы им всегда приходилось отвлекаться по необходимости. Апокалипсис, мать всех монстров, левиафаны... Винчестеры не сами себе это придумывали. А когда в прошлом сезоне сами замахнулись на Вильяма нашего Шекспира (с), вышла фигня какая-то, пардон... Каждый должен заниматься своим делом, а главное дело Винчестеров всем нам хорошо известно... yes

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Четверг, 07.11.2013, 19:49

illa
Охотник
Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 7
Стажер охотника

Награды: 90
Видно понимая, что народ и так уже пошатнулся рассудком crazy после предыдущей серии, нам дали нарезку из предыдущих аналогичных стебных серий.
НО!(большое жирное НО)
Во всех тех сериях ( по крайней мере многих) под грудой стёба всегда была зарыта очень серьёзная и горькая пилюлька, которая в дальнейшем играла важную роль.
В "Желтой лихорадке" и "Исполнении желаний" - возвращение памяти Дина об аде.
В "Переключая каналы" - серьёзный разговор с Гавриилом.

Так что нам выдали в качестве пилюли в этой серии?
ИМХО. "Мы то, что едим", или носим в себе. Ну моё личное ё не совсем согласно с этой идеей, но спорить не буду. Это вообще сложный вопрос и наверно на него однозначного ответа нет в принципе. Всё зависит от массы сопровождающих факторов в каждом конкретном случае. И каждый будет решать сам за себя - рискнуть или нет.
Вот как хотите, но Сэм не похож на Сэма. Он ходит по другому, говорит по другому, у него другая пластика движений, другая мимика. Он какой-то отмороженный. Повеяло бездушным Сэмом. Зик вроде пока и не плохой парень, но он не Сэм. Он даже не человек. Даже Кася по менталитету не человек,несмотря на всю свою физиологию.
Они другая раса. Это не хорошо и не плохо. Но они это они, а мы это мы. Зик явно прорастает в Сэма. Насколько Сэм прорастает в Зика не знаю, но возможно нам это покажут. ( слэшеров прошу не возбуждаться! biggrin )
Дин говорит Сэму, что тому не о чем беспокоится, но и сам в это не верит. Есть о чем беспокоиться и Дин прекрасно это понимает.
Вообще Зик явно погорячился, считая , что сможет подлечится, связавшись с Винтами. Лучше бы у Каси спросил, сколько раз тому пришлось распыляться на молекулы от такой дружбы.

Ну о всем остальном могу сказать только - браво! Юмор СПНа всегда вызывал у меня полный восторг.:lol:
И как хотите, но я давно не видел Дина таким счастливым, когда он высовывался из машины. Так что Полкаша врет, что ему не нравилось кататься. А вот то что тошнило, так может это динова аэрофобия на него повлияла?
Пуделиха, это явный реверанс в сторону "К-9". И правильно - классику надо чтить и уважать.
Голубь, эта "птица мира", убил наповал. Нет, какие мы люди всё таки идеалисты.

Ну а то, что не мы выбираем себе собак, а собаки выбирают нас - это я и сам давно догадался. happy

Цитата Green_Eyed ()
Апокалипсис, мать всех...

Я пока не дочитал фразу до конца аж surprised Ну думаю, довели Зеленоглазую. biggrin

Цитата Hyoni ()
Не поняла: зачем понадобилось убивать таксидермиста? И где он нашел плюющуюся кобру?

Ради потрохов наверное. Они же пропали.

Цитата Hyoni ()
Сэм, наверное, даже если и осядет когда в «доме за белым заборчиком», вряд ли заведет собаку после того, как поработал «чесальщиком пузика».

Вот и я про то же. Не мог натуральный Сэм делать это с таким серьёзным и скорбным видом.

Сообщение отредактировал illa - Пятница, 08.11.2013, 13:04

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 08.11.2013, 14:25 | Сообщение # 8
Душа

Цитата illa ()
Пуделиха, это явный реверанс в сторону "К-9". И правильно - классику надо чтить и уважать.

О! Точно. А я все думала "Где-то я видела похожее"... rolleyes

Цитата illa ()
Так что нам выдали в качестве пилюли в этой серии?

А, может, все-таки не обязательно каждый раз потчевать пилюлями? Может же быть просто серия, без нравоучений?

Цитата illa ()
Ну думаю, довели Зеленоглазую.

Зеленоглазая смогла все-таки перестроиться. Немного. biggrin

Цитата illa ()
Вот как хотите, но Сэм не похож на Сэма. Он ходит по другому, говорит по другому, у него другая пластика движений, другая мимика. Он какой-то отмороженный. Повеяло бездушным Сэмом.

Хм... Сериал настолько старый, что я уж и не знаю - то ли действительно Винчестеры меняются, то ли это сериал уже заезженным становится. Но если они опять устроят какое-то "Бездушие-2", вот тогда они меня точно доведут. angry2

Цитата illa ()
Ради потрохов наверное. Они же пропали.

Так в том-то и дело, что потроха были на улице, откуда их забирал уборщик. Кто же будет держать такое в доме! А таксидермиста убили в доме. Отсюда и вопрос.

Цитата illa ()
Не мог натуральный Сэм делать это с таким серьёзным и скорбным видом.

Да, мне это тоже в глаза бросилось. И не только в сцене с чесанием пуза. Сэм всегда любил собак. Даже если вспомнить восьмой сезон - Райота и ту мулатку-доберманку, как-то по-другому все было. Я не хочу сказать, что в этом эпизоде он должен был обнимать-целовать их, но... он же не улыбнулся ни разу, ни разу за ушком не почесал - сам, без принуждения...

illa
Охотник
Дата: Пятница, 08.11.2013, 14:45 | Сообщение # 9
Стажер охотника

Цитата Green_Eyed ()
А, может, все-таки не обязательно каждый раз потчевать пилюлями? Может же быть просто серия, без нравоучений?

Безпилюльная была прошлая серия. Ну в смысле там другие пилюли были, не для пользы а для удовольствия biggrin
И потом я же ИМХУ написал. Но ты же сама спрашивала - зачем нарезка. Не, это ж-ж-ж-ж неспроста.
Да даже в финале 8 сезона Сэм был другим. Ну может я и wacko

Цитата Green_Eyed ()
Так в том-то и дело, что потроха были на улице, откуда их забирал уборщик.

Это по тексту было или твоё предположение? Потому как в переводе про улицу ничего не было.
Зачем убивал - это же ясно показали. Хычником стал. Хотелось. Потому и с Дином игры играть надумал. Ну и доигрался.

Цитата Green_Eyed ()
Но если они опять устроят какое-то "Бездушие-2"

Ой, да брось. В спойлерах четко писали о чем арка будет.

salserita
Охотница
Дата: Пятница, 08.11.2013, 14:46 | Сообщение # 10
Душа

Награды: 7
ILLA, вы считываете мои мысли! Буквально каждая фраза и мысль в ней соответствует моему пониманию и восприятию данного сериала и этой серии в частности.
Мне теперь и написать то не чего...все сказано за меня! И лучшими совами.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:30 | Сообщение # 11
Душа

Цитата illa ()
Это по тексту было или твоё предположение? Потому как в переводе про улицу ничего не было.

Ну, не обязательно же все говорить открытым текстом! Я просто исхожу из логики. Пропажу потрохов заметил уборщик, потому что контейнеры были пустые. Как я уже сказала, внутренности - не тот мусор, который можно в доме оставить. Вдобавок, уборщик просто не смог бы попасть в закрытый дом без ключа. wink

illa
Охотник
Дата: Пятница, 08.11.2013, 16:17 | Сообщение # 12
Стажер охотника

Цитата salserita ()
Мне теперь и написать то не чего...все сказано за меня! И лучшими совами.

не, самая лучшая сова была в серии biggrin

Цитата Green_Eyed ()
Ну, не обязательно же все говорить открытым текстом! Я просто исхожу из логики.

Логика нужна что бы находить ответы, а не загонять в тупик. Из моей логики ответ есть. Из твоей - нет.
Но это не суть важно в конце концов.
Все эти убийства лично я расцениваю, как показательный пример идеи серии (по моей логике) - Мы то, что внутри у нас.
Тот чувак стал есть хищников. Ему стало нравиться убивать. Пришел за потрохами, почему бы не грохнуть беззащитную жертву. В тех травоядных он просто плюнул ядом, этого удушил. Опять таки демонстрация смеси качеств разных видов.
Ему захотелось поиграть с Дином, как кошке с мышкой - кота то он как раз сожрал перед этим. Побочный эффект, как и у Дина.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 08.11.2013, 16:50 | Сообщение # 13
Душа

illa, а при чем тут тупик... из тупика?
Ты спросил, была ли в эпизоде реплика про улицу, я ответила - только и всего. Объяснение этому конкретному моменту, на мой взгляд, логичное, а в тупик оно ведет или нет, это уже другой вопрос.

illa
Охотник
Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:22 | Сообщение # 14
Стажер охотника

Цитата Green_Eyed ()
Объяснение этому конкретному моменту, на мой взгляд, логичное,

Так нет же объяснения. Ты же сама написала, что непонятно зачем было убивать таксидермиста.

Да, кстати,а где ссылка на "Игры престолов". Я их не смотрел и не просек.

Сообщение отредактировал illa - Пятница, 08.11.2013, 18:24

Mokelembembe
Охотница
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:46 | Сообщение # 15
Дух

Награды: 4
Давно так искренне не смеялась на Сверхъестественном. Дин и собака, в унисон лающие на почтальона - это просто нечто. Думла, что монстр недели окажется кем-то вроде дракона или перевертыша-мутанта. Зато разделались с ним шикарно.

Мне лично серия сильно напомнила доктора Дулитла, особенно моментом, где Дин пытался допросить собак в приюте. Очень хорошо понимаю ту мелкую собачку, перед Сэмом даже крокодил бы не устоял.

Жалко, что не было Кроули. Он же у нас "спец по собакам".

Думаю, в конце пес собирался сказать, что они присланы откуда-нибудь с Сириуса. Был на эту тему классный фильм, названия только не помню.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.05 Собачий полдень Дина (Dog Dean Afternoon)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ