ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.05 Собачий полдень Дина (Dog Dean Afternoon)
9.05 Собачий полдень Дина
Люсена
Охотница
Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:56 | Сообщение # 16
Дух
Статус: Offline

Награды: 6
Цитата Mokelembembe ()
Дин и собака, в унисон лающие на почтальона - это просто нечто.

"Почтальоны" в этом сериале это определенный архетип, который Дин на дух не переносит. Отсюда и гротеск. Как и постоянное возвращение Сэму того, что он считает мусором - семью, человечность, душу... Вынимает из мусорной корзины и вновь, и вновь подает ему, заглядывая в глаза.

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:34 | Сообщение # 17
Душа

Награды: 14
Ого! Один комичный эпизод и такая злоба...
"Нашу песню не задушишь не убьешь...". У вас отличные учителя, Люсена.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

кабанчик
Охотница
Дата: Суббота, 09.11.2013, 16:03 | Сообщение # 18
Гость

Награды: 1
Дженсен, изображающий собаку,очарователен. Давно так не наслаждалась его игрой.
В конце серии, как мне кажется, Сэм уже совершенно не верит Дину. Которого очень и очень жаль. Очень хочется надеяться, что Сэм, когда все раскроется, сумеет понять брата.

Цитата Green_Eyed ()
Ого! Один комичный эпизод и такая злоба...

Стремление людей на абсолютно ровном месте обкакать нелюбимый персонаж поражает. Как и количество исторгаемого … материала. Излишки в организме, видимо.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:38 | Сообщение # 19
Муза

Награды: 89
Цитата Green_Eyed ()
- ссылка во втором эпизоде подряд на "Игру престолов" создает впечатление, что в этом есть тайный смысл, но я его не понимаю;

Вот да - появление таблички заставило удивиться. Что это еще за бесплатная реклама, которая прозвучала уже дважды, да еще так настойчиво? Наподобее - такой вот популярный и классный сериал, что даже Винты его смотрят? Аналогии с персонажами или намеки на аналогичное развитие сюжета? Вспоминаю "ИП" и никак не могу уловить какую-либо схожесть. Обычно упоминание других сериалов или их героев делаются в юмористическом ключе, но здесь я и такого не заметила. Странно все это выглядит.

Цитата Люсена ()
"Почтальоны" в этом сериале это определенный архетип, который Дин на дух не переносит. Отсюда и гротеск. Как и постоянное возвращение Сэму того, что он считает мусором - семью, человечность, душу... Вынимает из мусорной корзины и вновь, и вновь подает ему, заглядывая в глаза.

а я-то так надеялась, что все это вычистили отсюда навсегда.

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:17 | Сообщение # 20
Душа

Награды: 7
Цитата Люсена ()
Отсюда и гротеск. Как и постоянное возвращение Сэму того, что он считает мусором - семью, человечность, душу...

вы не правы. В Сэме не меньше человечности и семейности, чем в Дине. Только они по разному подходят к этим вопросам. И уж точно свою душу Сэм не считает мусором! От куда у вас такие выводы?!

impulse
Охотник
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:27 | Сообщение # 21
Дух

Награды: 18
Уже вторую серию рекламируют "Игры престолов" angry
Нравятся такие серии наподобие тех, которые показывали в начале этой серии)) про призрака, который заражал страхом, про лапку smile

Being the one is just like being in love. No one can tell you your in love, you just know it.
Everything that has a beginning has an end.

---------------------------------------------------

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:35 | Сообщение # 22
Душа

Награды: 7
Цитата impulse ()
Уже вторую серию рекламируют "Игры престолов"

Ей Богу не понимаю что вы все так напряглись из-за этого?!
Когда на протяжении 3-х сезонов постоянно вспоминали Секретные материалы, никто не обсуждал это.
СПН постоянно, дают ссылку на фильмы, актеров, артистов и персонажей. Чем Игры отличаются от них?!
Только тем что он популярный в наши дни? Ну и что? Я отношусь к этому как к очередной подколке или стебу..
Персонажи сериала на чучелах животных ... biggrin по моему тут все понятно.

Сообщение отредактировал salserita - Воскресенье, 10.11.2013, 21:36

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:01 | Сообщение # 23
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Цитата Люсена ()
Как и постоянное возвращение Сэму того, что он считает мусором - семью, человечность, душу...
Вынимает из мусорной корзины и вновь, и вновь подает ему, заглядывая в глаза.

О да. И главное - Дин не дает Сэму пожирать младенцев по утрам.
Сэм только приготовится вонзить зубы в очередную нежную детскую шейку - а тут Дин: младенца отберет, взамен салатик Сэму подаст - и в глаза заглядывает.

Цитата кабанчик ()
В конце серии, как мне кажется, Сэм уже совершенно не верит Дину. Которого очень и очень жаль.

СПН - загадочная и таинственная штука.
Неизвестно кого не спросившись у Сэма подселили в Сэма - а жаль Дина.

Цитата кабанчик ()
Очень хочется надеяться, что Сэм, когда все раскроется, сумеет понять брата.

Вряд ли поймет. Для Сэма всегда в приоритете было право выбора.
Так что ему крайне трудно будет понять, почему в этой ситуации его этого права лишили.

Другой вопрос, что Сэм простит Дину.
Они вообще друг другу всё прощают.
Правда, 8-й сезон нам показал, что "прощать не означает забывать" (со стороны Дина), но сути дела это меняет.
Так что Сэм не поймет, но простит. И, думаю, будет прав.

А серия таки да, неплоха - вызывает ассоциации со старыми сезонами, с СПН-каноном.
Так что частично логику предсерийной нарезки я понимаю.
И в целом эти первые пять серий 9-го сезона (в особенности на фоне сезона предыдущего) радуют не-чернушностью.
Даже возникают робкие надежды, что и традиционный межбратский конфликт (на почве Зика, видимо) в этот раз окажется не настолько вымораживающе-унылым, как в 8-м.
Но обнадеживаться раньше времени - недальновидная политика, такшта я пока, пожалуй, воздержусь.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Понедельник, 11.11.2013, 01:17

Mokelembembe
Охотница
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:37 | Сообщение # 24
Дух

Награды: 4
Цитата SergeyK_1986 ()

Очень. Как представлю, что ему Сэм устроит, когда узнает. Плюс Дин опять начал предаваться своему любимому занятию: травить себя чувством вины.

А с какими глазами он говорил об убийце:"Что-то внутри него, что он не мог контролировать, и это поглотило его." Ежу понятно, кого он имел в виду.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

кабанчик
Охотница
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:23 | Сообщение # 25
Гость

Награды: 1
Цитата Mokelembembe ()

Сейчас жаль именно Дина. Ну не может он дать Сэму уйти, ну так устроен. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но сам Дин прекрасно понимает, что его решение поселить в Сэма ангела не является, мягко говоря, правильным. Особенно после Люцифера. Отсюда и его часто повторяющие вопросы на тему - все в порядке, Сэмми? И утвердительный ответ брата звучит как хоть какое-то оправдание для этого решения. Да, правильнее было бы дать Сэму уйти. Да, честнее было бы рассказать Сэму, что в нем прописался ангел. Хотите обвинить Дина в самоуправстве - обвиняйте и будете правы. А я не могу, на его месте я бы поступила так же.

Цитата SergeyK_1986 ()
Вряд ли поймет. Для Сэма всегда в приоритете было право выбора.
Так что ему крайне трудно будет понять, почему в этой ситуации его этого права лишили.

Другой вопрос, что Сэм простит Дину.

То, что простит, не вызывает сомнений. А хочется, чтобы именно понял. К тридцати годам уже, по-моему, можно скорректировать свои приоритеты с приоритетами единственного родного человека, понимать не только свой выбор, но и выбор брата. Не обязательно соглашаясь при этом.

А Сэма пожалеть еще успеем, особенно если Изя держит таки фигу в кармане.

illa
Охотник
Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:25 | Сообщение # 26
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата Люсена ()
Как и постоянное возвращение Сэму того, что он считает мусором - семью, человечность, душу...

Правильно Люсена biggrin Так их! А то расслабились, разнежились. Давно у нас показательных выступлений Клуба Глубоких Бурильщиков не было.
Нет, правда, мне жутко понравилось.Извлечь глубокий философский смысл из копании в мусорном ведре - это уже высший пилотаж. Неужели сами додумались или всё же принесли к нам мысли "учителей"?
И что бы окончательно всех запутать, давайте вбросим это
Цитата Люсена ()
Вспомните его "Рай" - семейный теплый праздник пусть в чужом доме

Или "он" - это Дин? Можно ,знаете ли, и так понять вашу фразу wacko

Цитата salserita ()
От куда у вас такие выводы?!

О юное и невинное создание flirt ( в мире фандома СПНа естественно). Стукните мне в личку, я вам ссылочку дам.

Цитата SergeyK_1986 ()
Неизвестно кого не спросившись у Сэма подселили в Сэма - а жаль Дина... Для Сэма всегда в приоритете было право выбора. Так что ему крайне трудно будет понять, почему в этой ситуации его этого права лишили.

В корне не правильно. У Сэма и спросили и дали право выбора - доверить Дину метод его возвращения к жизни или нет. Сэм доверил. Всё. Точка.

Цитата кабанчик ()
Да, правильнее было бы дать Сэму уйти.

Да не хотел Сэм уходить!!! mad Он не хотел принести вред своим возвращением и только.

Цитата кабанчик ()
А Сэма пожалеть еще успеем, особенно если Изя держит таки фигу в кармане.

Согласен. Сейчас Дину гораздо тяжелее, чем Сэму и его действительно искренне жаль. Дин взял на себя огромную ответственность. И Сэму абсолютно не за что прощать Дина. Сам разрешил поступать так, как Дин сочтет нужным.
Надеюсь что Сэм это поймет и разделит ответственность с Дином поровну.
Но я всё больше убеждаюсь, что Зик порядочный чувак. Я уже печалюсь, как бы Винты его не уморили окончательно.

Сообщение отредактировал illa - Вторник, 12.11.2013, 15:59

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:06 | Сообщение # 27
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата Люсена ()
Как и постоянное возвращение Сэму того, что он считает мусором - семью, человечность, душу... Вынимает из мусорной корзины и вновь, и вновь подает ему, заглядывая в глаза.

Ох, не городите огород. Давно уже все огорожено, перегорожено и нагромождено. Отказывался искать душу бездушный Сэм руководствуясь голой логикой и опасностью для других, а нормальный здравомыслящий Сэм такого не делал. Я бы на месте Дина побеспокоилась о своей душе, с ней явно не все в порядке.

Цитата SergeyK_1986 ()

Согласна, это уже традиция. Большинство будут плакать на могиле Сэма, потому что жаль Дина, которого "бяка" брат оставил таки одного. wacko О, ужас, в 30 с фигом лет. Что красивая мордашка делает... tongue

Цитата illa ()
У Сэма и спросили и дали право выбора - доверить Дину метод его возвращения к жизни или нет. Сэм доверил. Всё. Точка.

Это мы уже проходили много раз - "я не вру, но так талантливо умалчиваю". А если серьезно, то где Дин все рассказал Сэму? Где объяснил каким именно способом он собирается это делать? Что поселит внутрь него ангела, заключив сделку? Где все это? Покажите тогда я скажу "да было", остальное сокрытие правды, если не обман.

И потом приведенное сравнение с собакой было бы уместным, если бы не то загадочное нечто, что Полкан не успел сказать...

Касательно Сэма и их последнего разговора с Дином. Я думаю он все понял, может не во всех деталях, но понял, что Дин его опять скрыл правду, сделал нечто за что ему придется расплачиваться может самому Дину, может обоим, а может всей планете. Запустили шарманку по-новому кругу, выводы не сделаны, мы продолжаем танец на граблях. Все себе отбили, но мужественно продолжаем...Наверное, когда Винчестеры исправятся планета остановится или Бог вернется, как минимум...

illa
Охотник
Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:00 | Сообщение # 28
Стажер охотника

Цитата Mia111 ()
Отказывался искать душу бездушный Сэм руководствуясь голой логикой и опасностью для других

Ну вообще-то тогда Сэм руководствовался опасностью для себя, любимого и бездушного. Слов из песни не выкинешь. Но я согласен - это был не Сэм.

Цитата Mia111 ()
Где объяснил каким именно способом он собирается это делать?

А где Сэм спрашивал это?
Дин пришел (проекция Дина в голове Сэма, Зик в облике Дина - не важно, для Сэма это был Дин)
и сказал - доверься мне. Всё. Сэму был предложен прыжок на веру - Сэм его сделал. Сэм доверился Дину.Сейчас Сэм об этом не помнит, но он это сделал сознательно. И если Зик вернет ему память (если это возможно) то никаких претензий у Сэма к Дину по факту впускания Зика не должно возникнуть. А вот претензии по факту сокрытия от него информации потом, то да. Это возможно.
Ну Винты врали друг другу не раз, требовали друг у друга правды тоже, но вот я никак не припомню ни одного случая, что бы они обещали друг другу больше не врать.Честные ребята cool

Цитата Mia111 ()
И потом приведенное сравнение с собакой было бы уместным, если бы не то загадочное нечто, что Полкан не успел сказать...

Это вы мне? Я никого и ничего не сравнивал с собаками.

Цитата Mia111 ()
Я думаю он все понял

Очень хотелось бы. Тогда ему легче будет перенести тот бзды-ы-ы-ын, который получит, узнав правду.Предупрежден,значит вооружен. Ну и Дину меньше достанется.

Цитата Mia111 ()
Наверное, когда Винчестеры исправятся планета остановится или Бог вернется, как минимум...

Увы, всё будет гораздо хуже - сериал закончится. sad

Сообщение отредактировал illa - Вторник, 12.11.2013, 17:26

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:25 | Сообщение # 29
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата illa ()
А где Сэм спрашивал это?

Ну круто! А почему он должен спрашивать? Дин фактически не объяснив, принял решение за него, касательно вселения в него ангела. Потом Сэму стерли память и ОН должен спрашивать?! Он в хрустальный шар должен посмотреть, на кофейной гуще или картах, рунах погадать? Потом подойти к брату и спросить: Слушай, мне тут карты сказали, что внутри меня ангел сидит... ты что-то знаешь об этом?

Цитата illa ()
и сказал - доверься мне. Всё. Сэму был предложен прыжок на веру - Сэм его сделал. Сэм доверился Дину.

А доверился бы Сэм, если бы знал как именно Дин собирается провернуть все это? Думаю, нет и судя по тому, что Дин молчит аки в рот воды набрал, то он думает также.

Цитата illa ()
Это вы мне? Я никого и ничего не сравнивал с собаками.

Нет, не вам. Это я про "вытащил, подал и заглянул в глаза".

Цитата illa ()
Очень хотелось бы. Тогда ему легче будет перенести тот бзды-ы-ы-ын, который получит, узнав правду.Предупрежден,значит вооружен. Ну и Дину меньше достанется.

Ой, бросьте, ничего такого фееричного Дин от Сэма не получит. Вспылит может по-началу, а потом успокоится и простит. Обидно, что Дин в своем манере будет отнекиваться, отбрыкиваться до последнего. Мол моя хата с краю, ничего не знаю, и вообще он сам запрыгнул... wacko (это я утрирую). Другое дело, что Сэм будет чувствовать себя обманутым в очередной раз и вот я не уверена, что в следующий раз он ему так слепо поверит. Правда, сдается мне, что хорошего конца у этой басни не будет.

Цитата illa ()
Увы, всё будет гораздо хуже - сериал закончится.

Он все равно закончится рано или поздно, но вот я думаю, что людям не годится повторять одни и те же ошибки как в замкнутом круге, а у них так и получается...

Зик - темная лошадка и с ним еще много чего не ясно. Он тоже выигрывает от этой сделки и возможно в итоге даже больше, чем братья вместе взятые.

illa
Охотник
Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:37 | Сообщение # 30
Стажер охотника

Цитата Mia111 ()
Дин фактически не объяснив, принял решение за него, касательно вселения в него ангела.

Миа, я гововорю о событиях в голове Сэма в первой серии. Дин нашел выход и предложил Сэму доверится его решению.Сэм доверился. Любому решению Дина. Так не бывает - я доверяю тебе сделать всё...но только не это. Именно доверия Сэма брату и открыло дорогу Зику. Сэм может отменить своё доверие Дину на будущее, но пенять за Зика в себе он может только на свою глупость.
А вот прощать Дина за согласие на стирание памяти и враньё - это да. Ему решать.почему то мне кажется, что там вообще никакого бума не будет
По факту без Зика и сами Винты, и Кася были бы уже мертвы. Та что пока решение Дина себя оправдывает.

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.05 Собачий полдень Дина (Dog Dean Afternoon)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ